PDA

View Full Version : Уползший из зоомагазина питон задушил двух детей



Eric007
08-06-2013, 01:47 AM
В канадском городе Кэмпбелтон (провинция Нью-Брансуик) питон, сумевший выбраться из зоомагазина, задушил двух мальчиков - пяти и семи лет. Как сообщила представитель полиции Джули Роджерс-Марш, трагедия произошла в ночь на минувшее воскресенье, передает CBC.ca.
По данным полиции, змея выбралась из вольера в зоомагазине, находящемся на первом этаже двухэтажного дома, пробралась по вентиляционной шахте этажом выше и заползла в квартиру, где спали дети. Жилище принадлежит владельцу зоомагазина.
Мальчики были найдены мертвыми в воскресенье утром. Как выяснилось, детей пригласили для ночевки с сыном владельца зоомагазина. Этот ребенок во время инцидента находился в другой комнате и не пострадал. Змею-убийцу уже поймали.
В 2009 году в Нью-Брансуике были смягчены правила продажи экзотических животных. В частности, зоомагазинам разрешили предлагать желающим неядовитых змей длиной до трех метров.

Eric007
08-06-2013, 01:48 AM
Как в фильме ужасов...

Барон_Мюнхау
08-06-2013, 07:16 AM
Как в фильме ужасов...

Eric007, я смотрю у тебя location обозначен как Сочи. Расскажи лучше про олимпиаду. Будет, как в фильме ужасов или больше на комедию смахнёт?
P.S. Слушай, а нафига тебе именно 007, лучше 0.7 или, по-крайней мере, 0.5 :116:

Dafna
08-06-2013, 07:18 AM
КАКАЯ ЖЕСТЬ

так а что с питоном?
что с владельцем

marfa1
08-06-2013, 07:23 AM
Что с родителями этих детей :239:

Eric007
08-06-2013, 07:33 AM
КАКАЯ ЖЕСТЬ

так а что с питоном?
что с владельцем

Удивительное стечение обстоятельств.
Питон выбрался именно ночью. Потом каким то образом отыскал воздуховод, который находится на приличной высоте.... По этому воздуховоду он мог заползти в любое помещение на этом же этаже. Но он пополз именно вверх!... Забравшись этажом выше, он не попал ни в туалет, ни в кладовую, а именно в спальню!... Причём в спальню не к родителям, а именно в спальню детей. Причём чужих детей, который остались на ночь в гостях.
Если он был голоден то ему вполне хватило бы и одного ребёнка. Но он убивает именно двоих!
Вот это и есть ужас!...

Lilu
08-06-2013, 07:58 AM
Удивительное стечение обстоятельств.
Питон выбрался именно ночью. Потом каким то образом отыскал воздуховод, который находится на приличной высоте.... По этому воздуховоду он мог заползти в любое помещение на этом же этаже. Но он пополз именно вверх!... Забравшись этажом выше, он не попал ни в туалет, ни в кладовую, а именно в спальню!... Причём в спальню не к родителям, а именно в спальню детей. Причём чужих детей, который остались на ночь в гостях.
Если он был голоден то ему вполне хватило бы и одного ребёнка. Но он убивает именно двоих!
Вот это и есть ужас!...

Очень много сомнительного в этом деле. Вот например про питонов и удавов. http://www.paludarium.ru/mdm/terra16.htm
Специалесты говорят, что они душат жертву только с целью ее проглотить и съесть. И масса жертвы не более 1/5 массы питона. Даже гигантские анаконды весят не более 200 кг. Этот же из зоомагазина, который помещался в нормальный террариум и мог теоретически передвигаться в вентиляции вряд ли весил больше 50 кг, если так по честному. То есть даже 5 - летний ребенок ему явно замного. А тут - задушил явно непропорционально крупные жертвы, глотать их не стал, и удрал. И еще и, действительно, задушил именно чужих детей.
Будь я полицейский, я бы очень призадумалась над другими версиями задушения.

Eric007
08-06-2013, 08:10 AM
Будь я полицейский, я бы очень призадумалась над другими версиями задушения.
Ну, кстати, да...

Милька
08-06-2013, 12:40 PM
Удивительное стечение обстоятельств.
Питон выбрался именно ночью. Потом каким то образом отыскал воздуховод, который находится на приличной высоте.... По этому воздуховоду он мог заползти в любое помещение на этом же этаже. Но он пополз именно вверх!... Забравшись этажом выше, он не попал ни в туалет, ни в кладовую, а именно в спальню!... Причём в спальню не к родителям, а именно в спальню детей. Причём чужих детей, который остались на ночь в гостях.
Если он был голоден то ему вполне хватило бы и одного ребёнка. Но он убивает именно двоих!
Вот это и есть ужас!...
тем более, он меньше 3-х метров

то есть если и сетчатый питон - то беби
(но скорее всего не сетчатый, его нельзя былоб продавать, так как во взрослом они 12 метров

дети 5 и 7 лет слишком крупные для него
они не еда

Slippery When Wet
08-06-2013, 12:41 PM
Расскажи лучше про олимпиаду.

он из другого отдела.

crazy-mike
08-06-2013, 12:43 PM
он из другого отдела.
http://j.livelib.ru/boocover/1000191167/l/013e/P._Vale_M._Sheval__Gibel_31go_otdela._Zapertaya_ko mnata._Politsiya_politsiya_kar.jpgхhttp://j.livelib.ru/boocover/1000460619/l/1280/Per_Valjo__Gibel_31go_otdela.jpg

Dafna
08-06-2013, 12:45 PM
дети 5 и 7 лет слишком крупные для него
они не еда

может шумели, а он расценил как опасность
но се-равно, вся история из ужаса
:117:

fugitive
08-06-2013, 12:45 PM
Зоомагазин внизу жилого дома,санитарные нормы и прочее.
Кто разрешил.

Alex5448
08-06-2013, 12:49 PM
Очень странная история. Слишком много несостыковок.

Милька
08-06-2013, 12:55 PM
может шумели, а он расценил как опасность
но се-равно, вся история из ужаса
:117:

питоны прячутся
в укромных уголках
от шума
а не нападают на источники шума

STYLE
08-06-2013, 12:57 PM
питоны прячутся
в укромных уголках
от шума
а не нападают на источники шума

Ты сама как думаешь, возможно такое? У тебя же есть опыт с питонами.

Милька
08-06-2013, 01:08 PM
Ты сама как думаешь, возможно такое? У тебя же есть опыт с питонами.
на мой взгляд нет

они пугливые
их к рукам приучаешь достаточно долго
сворачиваются в клубок

но у меня мелкие
ball python
1.3 1.5 метра макс

змеи могут укусить защищаясь
те, кто агрессивные - они кусают иногда тех, кто достает их из террариума
но с целью отпугнуть, чтоб их не трогали
но не душат, а кус и все
и прячутся


сетчатые питоны (10 метров) ( но речь явно не о нем) бывает душат детей
там в Индии были случаи
но они их и пытались сожрать
такого, чтоб задушил и ушел след душить

неа



и это самый агрессивный питон так себя ведет
самый длинный

Dafna
08-06-2013, 01:09 PM
Милька у тебя дома питоны???

Милька
08-06-2013, 01:11 PM
Милька у тебя дома питоны???

сейчас один питон и одна корн снейк

девочку питона (их было два) не смогли выходить, когда попала к нам была больна уже сильно

(у меня змеи из шелтера)

Dafna
08-06-2013, 01:11 PM
Вообще странным мене кажется, что сын владельца зу не пострадал, а спал отдельно, а приглашенные мальчики спали вместе и их удушил

почему сын спал отдельно?

странно все.

Dafna
08-06-2013, 01:14 PM
сейчас один питон и одна корн снейк

девочку питона (их было два) не смогли выходить, когда попала к нам была больна уже сильно

(у меня змеи из шелтера)

а я после таких историй, в жизни не заведу...
все-таки дикая природа, ее не предугадаешь..

Милька
08-06-2013, 01:14 PM
ага
значит заполз в комнату
ну ок к именно в их комнату
обвился минимум три раза вокруг шеи одного

а потом переполз ко второрму
обвился вокруг шей второго
и уполз

Милька
08-06-2013, 01:18 PM
а я после таких историй, в жизни не заведу...
все-таки дикая природа, ее не предугадаешь..
Дафна
после историй онлайн многие и в Кувейт в жизни не поедут
:116:

ю ноу, вот ай мин?

эти рептилии изучены, они не конфликтуют с человеком
инфы хоть в библиотеках, хоть онлайн полно

игуаны опасней для человека, несмотря на то, что они травоядные

Dafna
08-06-2013, 01:23 PM
Не, ну согласна )

Но, я еще про тигрят читала *ручных*, медвежат..
как правило везде с трагедиями, хоть и ручные, родились в семье, а потом тяп руку-ногу и все..

а ваш питончик ручной или у него свое месте и не трогаете

Милька
08-06-2013, 01:24 PM
он пофигист

Eric007
08-06-2013, 04:12 PM
тем более, он меньше 3-х метров


Би-Би-Си пишет что Змея-убийца имеет 4,5 метра в длину и весит около 45 килограмм.

Милька
08-06-2013, 04:14 PM
Би-Би-Си пишет что Змея-убийца имеет 4,5 метра в длину и весит около 45 килограмм.
в изначальном тексте было написано, что закон разрешает до трех метров

Eric007
08-06-2013, 04:19 PM
в изначальном тексте было написано, что закон разрешает до трех метров
Значит они нарушили закон.
На заплатили за это нарушение совсем другие люди.

Yura717
08-06-2013, 04:32 PM
Удивительное стечение обстоятельств.
Питон выбрался именно ночью. Потом каким то образом отыскал воздуховод, который находится на приличной высоте.... По этому воздуховоду он мог заползти в любое помещение на этом же этаже. Но он пополз именно вверх!... Забравшись этажом выше, он не попал ни в туалет, ни в кладовую, а именно в спальню!... Причём в спальню не к родителям, а именно в спальню детей. Причём чужих детей, который остались на ночь в гостях.
Если он был голоден то ему вполне хватило бы и одного ребёнка. Но он убивает именно двоих!
Вот это и есть ужас!...
в типичных американских домах нет вентиляции /как это сделано в России/ возможно питон лез по воздушным отопительным каналам ... в не которых старых домах еще сохранились каналы конвенционного действия /в отличие от форсированного отопления/ они на много шире

Yura717
08-06-2013, 04:36 PM
Значит они нарушили закон.
На заплатили за это нарушение совсем другие люди.
питон растет ... как он может остановиться на 3 метрах?

Eric007
08-06-2013, 04:39 PM
питон растет ... как он может остановиться на 3 метрах?
Значит нужно было продавать такого, который не растёт больше 3-х метров.
Вот у Мильки же есть такой.

Alex5448
08-06-2013, 04:43 PM
Змею нашли в той же комнате с детьми. Сейчас я уверен на 99% что не змея их задушила.

Yura717
08-06-2013, 04:45 PM
Значит нужно было продавать такого, который не растёт больше 3-х метров.
Вот у Мильки же есть такой.
наверно декоративную решетку приподнял на полом и вылез ...

Милька
08-06-2013, 04:52 PM
сделают днк тест
был ли питон на шее детей

следы должны быть
от удушения на шее

на подушке

итд

STYLE
08-06-2013, 05:05 PM
Змею нашли в той же комнате с детьми. Сейчас я уверен на 99% что не змея их задушила.

Все очень подозрительно, я согласен с тобой, но я даже не могу вообразить, что могло там случиться другого. Ужас.
Милька правильно сказала, сделают ДНК тест и может что прояснится.

Alex5448
08-06-2013, 05:07 PM
Все очень подозрительно, я согласен с тобой, но я даже не могу вообразить, что могло там случиться другого. Ужас.
Милька правильно сказала, сделают ДНК тест и может что прояснится.
Большая проблема взять питона и скрутить его на шее детей после их удушья? Я очень надеюсь что у полиции головы на плечах.

STYLE
08-06-2013, 05:09 PM
Большая проблема взять питона и скрутить его на шее детей после их удушья? Я очень надеюсь что у полиции головы на плечах.

Нет, все равно специфические следы останутся.

Милька
08-06-2013, 05:14 PM
Большая проблема взять питона и скрутить его на шее детей после их удушья? Я очень надеюсь что у полиции головы на плечах.
да. проблема
а следы от удушья
питон должен сделать минимум три кольца

Yura717
08-06-2013, 05:20 PM
питон был голодный? что стал сразу душить?

Милька
08-06-2013, 05:21 PM
питон был голодный? что стал сразу душить?
дети для питона 4,5 метра - не еда

Милька
08-06-2013, 05:22 PM
я б поняла еслиб он собачку или кота задушил
или ребенок совсем маленький
грудной
размер более подходящий

Alex5448
08-06-2013, 05:26 PM
дети для питона 4,5 метра - не еда

И первый ребёнок не кричал, не разбудил второго?

Милька
08-06-2013, 05:29 PM
И первый ребёнок не кричал, не разбудил второго?
нет
это как раз возможно

STYLE
08-06-2013, 05:33 PM
нет
это как раз возможно

Я тоже согласен. Дети крепко спят и если он уже обвил и начал душить, то кричать вряд ли возможно.

Милька
08-06-2013, 05:39 PM
Я тоже согласен. Дети крепко спят и если он уже обвил и начал душить, то кричать вряд ли возможно.
но чиста в теории
следы борьбы должны быть
это же не так, как подушкой душат
ребенок в какой то момент почувствовал бу давление
которое усиливается
попытался бы отодрать змею, но не смог
под ногтями там грязь
все такое

Yura717
08-06-2013, 05:50 PM
Время кормления – это наиболее опасный момент для нахождения вблизи большой змеи. Хотя тигровые питоны не агрессивные животные, они очень жадны до еды, и часто кидаются и душат потенциальную жертву, которая очевидно слишком велика для того, чтобы они могли ее проглотить.
Из-за плохого зрения змеи идентифицируют добычу практически полностью по запаху, поэтому легко могут перепутать кормовой объект и хозяина. Для змеи, если вы двигаетесь и пахнете пищей, или пахнет просто рядом с вами – вы, вероятно, еда. Охотничий инстинкт по большей части является рефлексом, и змея, решив, что вы потенциальная еда, будет сжимать вас и убьет, прежде чем сообразит, что не сможет проглотить. Когда змея осознает свою ошибку, для вас будет уже слишком поздно.Если эти правила не соблюдать, то результаты могут быть трагическими. В случае, произошедшем в Нью-Йорке, о котором говорилось выше, были нарушены несколько базовых правил, за что заводчик заплатил жизнью. Согласно опубликованному отчету, девятнадцатилетний мужчина взял своего 4,0м питона, сходил вместе с ним купить живую курицу. Вернувшись домой, парень положил змею в коридоре, открыл дверь и поставил коробку с курицей в комнату. Когда он вернулся за змеей, та, увидев движение и уловив запах добычи, ошибочно идентифицировала хозяина как курицу, впилась, обвила и задушила его. Находясь дома одна, жертва не смогла освободиться от колец обвивающей ее змеи.Проблему нападения домашних змей на хозяев, однако, следует рассматривать в общем контексте содержания дома животных. Из десятков тысяч больших констрикторов, которые содержатся в неволе, лишь мизерная часть когда-либо нападала на своих владельцев. Куда большее число людей гибнут из-за немецких овчарок или ротвейлеров каждый год, чем было убито домашними змеями за все время. Тем не менее, нападения со стороны большой змеи неизбежно вызывает сенсацию и шквал искаженной информации, создают антирекламу, которая наносит ущерб культуре содержания рептилий в доме в целом. Общайтесь со своей змеей внимательно и правильно, исходя прежде всего из здравого смысла, и вы можете стать примером ответственно содержания рептилий.
...

Eric007
08-07-2013, 01:49 AM
Когда он вернулся за змеей, та, увидев движение и уловив запах добычи, ошибочно идентифицировала хозяина как курицу, впилась, обвила и задушила его. Находясь дома одна, жертва не смогла освободиться от колец обвивающей ее змеи
Милька, избавляйся ты на всякий случай от своего питона.