PDA

View Full Version : Полиорганная недостаточность



Slippery When Wet
08-05-2013, 07:03 PM
У моего друга детства вчера отец умер.
В реанимации поставили диагноз "полиорганная недостаточность".
Это как происходит?
В смысле все органы один за другим отказывают?

Дженни
08-05-2013, 07:08 PM
видимо

I am so sorry

Slippery When Wet
08-05-2013, 07:23 PM
видимо

I am so sorry

Я подумал, как так-то?
А потом понял - ведь люди там, пока не заболеют, вообще врачей не посещают. В смысле full physical.
А тем более пожилые. Просто ждут смерти.

Dafna
08-05-2013, 07:40 PM
при чем тут?
Я думаю там иначе, попал например с сердцем и если проблема сильная, то сердце не качает так и это чувствует первая печень (чиста например) и уже ослабевает, то что печень не вырабатывает пошло на поджелудочную та тоже засекла что нема больше печени и сама тухнет и дальше по цепочной реакции все остальное...

В смысле одного очага достаточно, чтобы оно всю систему, один за другим все органы собой отключило...
вопрос времени. неделя-две

Slippery When Wet
08-05-2013, 07:54 PM
при чем тут?

Ты думаешь, американцы долго живут, потому что они такие здоровые?
Нет.
Они долго живут, потому что знают о своих проблемах со здоровьем и принимают кучу лекарств, искусственно продлевая жизнь.
Я не говорю о неизлечимых болезнях...но там люди зачастую даже не подозревают, что у них, к примеру, высокий уровень холестерола или сахара.

Kapitula
08-05-2013, 08:21 PM
дафна приблизительно правильно описала. Начинается с одного, которое тянет за собой другое. Например пневмония ведет к сепсис, сепсис - к низкому давлению, нижкое давление - к повреждению почек.. повреждение почек ведет к плохой фильтрации воды, что ведет к отеку легких...

Miami Vice
08-06-2013, 03:35 AM
А сколько лет отцу друга было?

Slippery When Wet
08-06-2013, 03:36 PM
А сколько лет отцу друга было?

71.
Возраст, конечно, почтенный...но он не выглядел дряхлым стариком. Пил, правда.

Sarochka
08-06-2013, 05:15 PM
Ты думаешь, американцы долго живут, потому что они такие здоровые?
Нет.
Они долго живут, потому что знают о своих проблемах со здоровьем и принимают кучу лекарств, искусственно продлевая жизнь.
Я не говорю о неизлечимых болезнях...но там люди зачастую даже не подозревают, что у них, к примеру, высокий уровень холестерола или сахара.

поэтому надо ходить на ежегодный чекап