PDA

View Full Version : ЧТО ДЕЛАТЬ? РОССИЯ!



sfomich
07-29-2013, 10:59 AM
"Надо постоянно повторять ИСТИНУ, ибо ложь вокруг нас тоже проповедуется и не только одиночками, но и многими!" (Гете)

1. Надо признать, что новые законы не были ни честнее, ни великодушнее, ни «гуманистичнее» предыдущих: Они не только дали и дают «высоким чиновникам» и иже с ними возможности превратить Россию в собственную вотчину, но и породили полнейшую безответственность, коррупцию, взяточничество, преступность, наркоманию, пьянство и беспредел во всей Стране.

2. Надо определиться: Либо мы все здесь Граждане Страны – Россия! И ВСЕ здесь делят Успехи и невзгоды! И наша Цель жить и работать сообща! Мы ВСЕ вместе создаем хорошую Страну, где ВСЕМ Гражданам приятно жить и работать! И ЗДЕСЬ каждый Гражданин богатый или бедный, мужчина или женщина, старик или ребенок, больной или инвалид – ВСЕ действительно нужны и дороги своей Стране и находятся под защитой Государства! А иначе Страна и далее будет деградировать и разваливаться. И никакая реклама и проекты не скроют истины.

3. Чтобы Страна процветала, надо в полной мере заботиться, о её Гражданах. Все люди хотят, чтобы к ним относились по человечески и это справедливейшее из желаний. Никакое показное благородство не заменит чистосердечия. Люди всегда чувствуют честность и презирают лицемерие даже больше чем жадность.
http://what-do.narod.ru/

источник: http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29503
просмотров: 24314 ответов: 273

TRex
07-29-2013, 07:12 PM
Российская марксистская партия - ум,честь,совесть и воля российского народа

Что такое государство,демократия и монархия


Как записано в "Повести временных лет",предками русских были древние поляки,племя которых жило на территории Польши.

Численность этого племени росла,и наступил момент,когда всем стало не прокормиться на прежней территории,начались конфликты.

И вот однажды сын вождя племени по имени Вятко сказал отцу,что уходит со своей семьей и своими сторонниками.

Они двинулись на восток и возле берегов Оки обнаружили пустынные земли,где решили поселиться.

Для защиты поселения от внешних врагов мужчины объединились в НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ,которое выбрало себе ВОЕННОГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ,для улаживания конфликтов внутри поселения и с другими поселениями народное ополчение выбрало СОВЕТ СТАРЕЙШИН.

ТАКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО МАРКС НАЗЫВАЛ ВОЕННОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ.

Шло время,и однажды на территорию вольного поселения заявилась огромная вооруженная БАНДА,главарь которой называл себя "КНЯЗЕМ".

Главарь сказал: - " Кому дань платите?
Никому,теперь мне будете платить."

Банда построила посреди вольных поселений крепость,из которой контролировала всю территорию, и куда свозили дань, и назвала ее "СТОЛЬНЫМ ГОРОДОМ ИЛИ СТОЛИЦЕЙ".
Так возникла МОНАРХИЯ,В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЕМ.

Чтобы регулярно собирать дань,монарх был вынужден обеспечить на подчиненной территории общественный и экономический порядок:
издать законы,создать суды,полицию,тюрьмы,охрану границ для защиты от набегов конкурирующих банд.
Так возникло ГОСУДАРСТВО.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ДЕМОКРАТИЯ - ШВЕЙЦАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА,ВСЕ ПРОЧИЕ ГОСУДАРСТВА,ВКЛЮЧАЯ США И РОССИЮ,ЯВЛЯЮТСЯ СКРЫТЫМИ ИЛИ ЯВНЫМИ МОНАРХИЯМИ.

TRex
07-30-2013, 07:06 PM
"Абсолютное господство бюрократии стремится увековечить себя. Насильственное подавление всякой оппозиции - ее жизненный принцип. Почти повсюду она могла быть устранена только тем, что ее насилие было сломлено насилием.

... Современная государственная власть - бюрократия и армия - стоит над населением; более того, она приобретает такую силу, которая позволяет ей иногда политически возвыситься над общественно и экономически господствующими классами и образовать абсолютное правительство.

Но такое состояние более уже нигде не существует. Абсолютное господство бюрократии ведет к застою, вырождается в нелепый формализм, уже в то время, когда возникает капитализм, один из революционнейших способов производства, который вызывает постоянные изменения во всех экономических и социальных условиях, придает им быстрый темп и требует скорейших решений.

Кроме того абсолютное господство бюрократии ведет к произволу и подкупу; система же общественного производства, какой является капиталистическое, в которой каждый производитель зависит от многих других, для своего развития нуждается в обеспеченности и законности общественных отношений.

Поэтому абсолютное господство все больше становится в противоречие с условиями производства, превращаясь в оковы их. Возникла насущнейшая необходимость подвергнуть общественной критике органы государственной власти, создать рядом с государственной организацией свободные организации граждан, образовать самоуправление общин и провинций, лишить бюрократический аппарат законодательной власти и подчинить его контролю свободно избранного населением собрания парламента.

Контроль над правительством есть важнейшая задача парламента, в этом не может его заменить никакое другое учреждение. Вполне мыслимо, хотя практически едва ли возможно, лишить бюрократию права законодательствования и поручить составление законов комиссиям специалистов, которые затем предлагали бы их народу для решения. Но даже самые рьяные защитники прямого народного законодательства не говорят о непосредственном контроле народа над правительством. Деятельность центрального, руководящего государственным организмом учреждения может контролироваться только другой центральной организацией, но не неорганизованной, бесформенной массой, какой является народ.
Описанные здесь стремления преодолеть абсолютную власть государства общи всем классам современного государства за исключением тех, кто принимает участие в самой власти. Следовательно, всех, кроме бюрократов, офицеров, придворного дворянства и клира, а также крупных банкиров, совершающих с государством крупные денежные сделки. Под объединенным напором других классов, сельского дворянства, низшего духовенства, промышленных капиталистов абсолютный режим должен был уступить. Он должен был дать свободу печати, собраний, организаций и, наконец, парламент. Этот процесс успешно совершился во всех государствах Европы."
Каутский К.

"Буржуазные революции вспыхивали в государствах, в которых деспотизм, опираясь на войско, чуждое народу, подавлял все свободные проявления его, где не существовало свободы печати, собраний, союзов, всеобщего избирательного права и действительного народного представительства. Там борьба с правительством неизбежно принимала формы гражданской войны."
Каутский К.

TRex
07-30-2013, 07:10 PM
“Единственным смыслом понятия “Народовластие” будет тот, что при народовластии все господствуют, но такого состояния никогда не может быть, поэтому не может быть и господства народа, а возможно лишь случайное господство отдельных лиц”.
Вейтлинг

Miguel_Cordona
07-30-2013, 07:15 PM
можно попробовать просто забыть о том что есть такая страна.
и не интересоваться ней вовсе. :117:
Есть куча разных стран которые реально существуют, но о которых мы не вспоминаем.

fugitive
07-30-2013, 07:48 PM
можно попробовать просто забыть о том что есть такая страна.
и не интересоваться ней вовсе. :117:
Есть куча разных стран которые реально существуют, но о которых мы не вспоминаем.

Гондурас,Монголия тоже хорошие страны.
Про Монголию вообще ничего не пишут :111:

Miguel_Cordona
07-30-2013, 08:23 PM
Гондурас,Монголия тоже хорошие страны.
Про Монголию вообще ничего не пишут :111:

Не я не в том плане чтоб приравнивать РФ к Гондурасу какому нибудь из побуждений подленько подколоть кого нибуь, нет.
просто это все совсем бесполезная инфа, ну для меня к примеру. я к совр. РФ вот не имею никакого отношения.
жить я там не собираюсь. ехать туда когда нибудь за чем-то тоже думаю что никогда не надумаю.
чем, ну для меня напр., является эта страна? Да ничем. :117:
В ней даже почти ничего интересного нет. Опять же, для меня лично. Ну и переживать мне не за что.


Ну например вот, есть щас в топе соседняя тем "Энтони Винер, кандидат в мэры" :111:
ну да, меня лично блин это так офигенно колышет что прям вот хочется взять и прочитать про это побольше, аж не могу. :120::237:

вот почему бы и к РФ с ее президентами не относиться точно так же.:114:

alexsmir
08-03-2013, 07:43 AM
Не я не в том плане чтоб приравнивать РФ к Гондурасу какому нибудь из побуждений подленько подколоть кого нибуь, нет.
просто это все совсем бесполезная инфа, ну для меня к примеру. я к совр. РФ вот не имею никакого отношения.
жить я там не собираюсь. ехать туда когда нибудь за чем-то тоже думаю что никогда не надумаю.
чем, ну для меня напр., является эта страна? Да ничем. :117:
В ней даже почти ничего интересного нет. Опять же, для меня лично. Ну и переживать мне не за что.


Ну например вот, есть щас в топе соседняя тем "Энтони Винер, кандидат в мэры" :111:
ну да, меня лично блин это так офигенно колышет что прям вот хочется взять и прочитать про это побольше, аж не могу. :120::237:

вот почему бы и к РФ с ее президентами не относиться точно так же.:114:

А чо ж ты постоянно постишь на тему о России, раз тебя это никак не колышет, я вот лично не пойму...
Возьми и забудь о России и не нужно писать о ней, особенно такие посты, мне вот лично Россия больше интересна сейчас и тянет туда, там моментами на много лучше чем тут... но это мое мнение...Это моя родина, а где твоя родина, неужели тут)))

Miguel_Cordona
08-03-2013, 04:32 PM
А чо ж ты постоянно постишь на тему о России, раз тебя это никак не колышет, я вот лично не пойму...
тебе просто так кажется скорее всего.
возможно что по причине того что замечаешь мои посты, только те которые как-то связаны с РФ.


Возьми и забудь о России и не нужно писать о ней, особенно такие посты, мне вот лично Россия больше интересна сейчас и тянет туда, там моментами на много лучше чем тут... но это мое мнение...
Если честно, то в реале я про нее почти не думаю.
Вспоминаю только тогда когда услышу или увижу где нибудь упоминания про нее.
Ну тут вот на форуме попробуй не думать про нее, когда кое кто постоянно пытается доказать
что страна в которой живу я (и про которую думаю чаще), должна и обязана быть упразднена и стать частью РФ.
когда рассказывает мне про танки на Киев и прочую чушь.
А потом еще взывает ко всяким братаниям славян и православных.

Вообще, я про Россию обычно думаю не больше и не чаще чем про какую нибудь Бразилию или Индию.
Это не попытка высказать что нибудь пренебрежительное. Просто для меня это другая страна. Большая и даже имеющая отношение к БРИК :)
И на такие вещи может огорчаться наверно только какой нибудь озабоченный великодержавием, я думаю.


Это моя родина, а где твоя родина, неужели тут)))
Таких разговоров обычно я стараюсь избегать. Мне не очень это все понятно просто.
Родина, патриотизм и все такое... кто нибудь вообще может объяснить четко и внятно
что это все означает?

Например вот всякие задушевные разговоры про колосистое полюшко,
стройные березки и прохладные озерца-речушки с шелковистой зеленой травушкой на лужайках,
меня как-то не цепляют совсем.

Но каждый по своему толкует. Это почти как религия, где доказывать и обосновывать что-то
считают не обязательным, а вместо этого предлагают просто безоговорочно уверовать.
Кто-то делает это даже до степени фанатизма и от этого потом страдают те кто "не свои".

Вообще-то отношения человек-государство строятся на других понятиях, которые обычно четко прописаны.
Я думаю что все остальное имеет добровольный характер, на личное усмотрение каждого.

Ну вообще, я конечно родился хоть и не в РФ, но все же на территории РСФСР, да.
Но какое это имеет вообще значение.

fugitive
08-03-2013, 04:37 PM
Не я не в том плане чтоб приравнивать РФ к Гондурасу какому нибудь из побуждений подленько подколоть кого нибуь, нет.
просто это все совсем бесполезная инфа, ну для меня к примеру. я к совр. РФ вот не имею никакого отношения.
жить я там не собираюсь. ехать туда когда нибудь за чем-то тоже думаю что никогда не надумаю.
чем, ну для меня напр., является эта страна? Да ничем. :117:
В ней даже почти ничего интересного нет. Опять же, для меня лично. Ну и переживать мне не за что.


Ну например вот, есть щас в топе соседняя тем "Энтони Винер, кандидат в мэры" :111:
ну да, меня лично блин это так офигенно колышет что прям вот хочется взять и прочитать про это побольше, аж не могу. :120::237:

вот почему бы и к РФ с ее президентами не относиться точно так же.:114:
Господи. Какой мудак вам в мозг вбил то,что Россия это ад? Мы живем лучше вас. У нас духовные ценности,дружба,мир.

Miguel_Cordona
08-03-2013, 04:45 PM
Господи. Какой мудак вам в мозг вбил то,что Россия это ад? Мы живем лучше вас. У нас духовные ценности,дружба,мир.

причем тут адовость бытия?:117: Я про такое вообще не говорю.
Духовные ценности я не понимаю что конкретно подразумевается. можно по подробнее?

Живете луче или хуже.. вот это конечно можно рассказывать, но не мне. ок?
во первых я не из тех кто любит меряться длиной пальцев.
во вторых, даже два человека живущих в одном подъезде одного дома,
могут жить совершенно по разному. И у каждого из них свои понятия и стандарты про "лучше/хуже" могут быть.

fugitive
08-03-2013, 04:49 PM
причем тут адовость бытия?:117: Я про такое вообще не говорю.
Духовные ценности я не понимаю что конкретно подразумевается. можно по подробнее?

Духовные ценности это даже в том,что в США всем на всех насрать.
Вы не смотрите вокруг себя.

Miguel_Cordona
08-03-2013, 05:04 PM
Духовные ценности это даже в том,что в США всем на всех насрать.
Вы не смотрите вокруг себя.

Я думаю что это не зависит от принадлежности к государству.
Это общечеловеческие понятия. Такое можно встретить в любой стране.

fugitive
08-03-2013, 05:20 PM
Я думаю что это не зависит от принадлежности к государству.
Это общечеловеческие понятия. Такое можно встретить в любой стране.

В NY уступают места в верхнем метро,в автобусе пожилым? Я вот не видел. Командировки по времени ограниченны.
Хочу в южный бронкс. Пока сам эту клоаку не увижу не поверю.Такие же окраины как и в Русском городе.

-Helena-
08-03-2013, 05:43 PM
Господи. Какой мудак вам в мозг вбил то,что Россия это ад? Мы живем лучше вас. У нас духовные ценности,дружба,мир.

никто ему ниче не вбивал в моск...он сам такой и есть! он тебя троллит...щас задраконит тебя флудом о России, ты ему нагрубишь и тебя забанят! ...................луччее средство борьбы с троллями не читать, не отвечать..а еще лучче в игнор прогнать! (почти стихами...:111:)

Miguel_Cordona
08-03-2013, 05:55 PM
никто ему ниче не вбивал в моск...он сам такой и есть! он тебя троллит...щас задраконит тебя флудом о России, ты ему нагрубишь и тебя забанят! ...................луччее средство борьбы с троллями не читать, не отвечать..а еще лучче в игнор прогнать! (почти стихами...:111:)

задраконь себя круглосуточными мыслями про меня, и иди кататься на лыжах.:110:
только отстань уже поскорей. Ты мне отвратительна. Ты сама знаешь почему.

alexsmir
08-03-2013, 06:17 PM
Ну вообще, я конечно родился хоть и не в РФ, но все же на территории РСФСР, да.
Но какое это имеет вообще значение.

Что такое родина, наверное в википедии сказано,а так в моем понимании, это то место о котором ты забыть не можешь, куда приезжаешь и чувствуешь что это свое и когда ее оскорбляют тебе обидно (типа инцидента с российским флагом), это вкратце.

Забавный потом разговор получился, хорошо подметил по поводу двух жителей подъезда, нельзя сравнивать жизнь в сша и в россии, у нас просто тупа два разных менталитета, у нас есть свои плюсы и свои минусы, так же как и в США. Всегда называются минусы,а вот про плюсы не говорят...
Я много стран объездил, много где побывал, мне нравится везде и в США и Европе, нравится удобство во всем, но есть вещи которые мне не нравятся...писать о них не буду... Но тем не менее жить в России мне нравится больше... Пока я для себя не принял решение где я буду жить. Америка мне не нравится своей дороговизной неоправданной и какой-то тупой системой в медицине, которая делает докторов черезмерно высокооплачиваемыми.
Я вот тоже родился в РСФСР,только вот название мне не нравится,я считаю что я родился в России и название придумали бандиты в 17 году.

RealDeal
08-03-2013, 08:15 PM
никто ему ниче не вбивал в моск...он сам такой и есть! он тебя троллит...щас задраконит тебя флудом о России, ты ему нагрубишь и тебя забанят! ...................луччее средство борьбы с троллями не читать, не отвечать..а еще лучче в игнор прогнать! (почти стихами...:111:)

А в чем он троллит?
Я почитал что он написал и не увидел там ничего пустого.
Все там по делу написано и кстати довольно вежливо.

RealDeal
08-03-2013, 08:21 PM
Господи. Какой мудак вам в мозг вбил то,что Россия это ад? Мы живем лучше вас. У нас духовные ценности,дружба,мир.

Скажи мне сколько ты живешь на западе (если живешь вообще).
Понимаешь когда берешься сравнивать духовные ценности там и здесь, то нужно знать о чем говоришь.

Я когда приехал в иммиграцию тоже верил что у нас там были сплошные духовные ценности, а тут дикий кровавый капитализм.
А потом все оказалось несколько иначе.
Так ты уверен что знаешь предмет о котором пытаешься говорить?

nat123
08-03-2013, 08:49 PM
Скажи мне сколько ты живешь на западе (если живешь вообще).
Понимаешь когда берешься сравнивать духовные ценности там и здесь, то нужно знать о чем говоришь.

Я когда приехал в иммиграцию тоже верил что у нас там были сплошные духовные ценности, а тут дикий кровавый капитализм.
А потом все оказалось несколько иначе.
Так ты уверен что знаешь предмет о котором пытаешься говорить?

А мне можно сказать? у меня было время сравнить

alexsmir
08-03-2013, 09:17 PM
А мне можно сказать? у меня было время сравнить

конечно, это ж не закрытый форум)) все мнения интересны, у меня есть свое, но оно может быть расширено за счет других)) поэтому пишите,свежее масло в огонь всегда в радость

-Helena-
08-03-2013, 09:34 PM
А в чем он троллит?
Я почитал что он написал и не увидел там ничего пустого.
Все там по делу написано и кстати довольно вежливо.

как чем? ....зачем юзеру живущему на Украине - во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России, в стране в которой он не живет и никада не жил, а всю инфу черпает только из желтой прессы....тем самым он провоцирует тех, кому это неприятно читать...если бы это было раз или два, но это уже давно длится...правда он стараетсо щас не хамить, но не обольщайся...его вежливость - это временное...надолго его не хватает! :235:

alexsmir
08-03-2013, 09:38 PM
как чем? ....зачем юзеру живущему на Украине - во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России, в стране в которой он не живет и никада не жил, а всю инфу черпает только из желтой прессы....тем самым он провоцирует тех, кому это неприятно читать...если бы это было раз или два, но это уже давно длится...правда он стараетсо щас не хамить, но не обольщайся...его вежливость - это временное...надолго его не хватает! :235:

Так он на украине живет,а не в ша? то что он темки про украину создает это я заметил, при этом чо-то у меня не вяжется его мысли с действиями...
Может он из западной украины, тогда понятно, не любят там русских, там нацизм процветает

Miguel_Cordona
08-03-2013, 09:38 PM
как чем? ....зачем юзеру живущему на Украине - во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России, в стране в которой он не живет и никада не жил, а всю инфу черпает только из желтой прессы....тем самым он провоцирует тех, кому это неприятно читать...если бы это было раз или два, но это уже давно длится...правда он стараетсо щас не хамить, но не обольщайся...его вежливость - это временное...надолго его не хватает! :235:

Ты давай теперь мне приведи сюда ссылки на конкретные посты где я делаю это.
как говоришь:
"во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России"

Ответь за свои слова!

Или пракрати писать про меня.

Я сейчас могу решить начать ходить за тобой по всем твоим постам и оставлять после них это свое требование.
ты хочешь этого? мне не тяжело. Давай посмотрим насколько тебя хватит, терпеть?:117:

Я могу сейчас просто взять и нажать на треугольник.


Так он на украине живет,а не в ша? то что он темки про украину создает это я заметил, при этом чо-то у меня не вяжется его мысли с действиями...
Может он из западной украины, тогда понятно, не любят там русских, там нацизм процветает
ты веришь этому троллю с ником -Хелена-?
Нацизм в Украине не процветает.

Я тебе пояснил уже в чем дело. Пинтересуйся местынм юзером c ником Skipper949 и тем о чем мы с ним разговаривали.

-Helena-
08-03-2013, 09:43 PM
Так он на украине живет,а не в ша? то что он темки про украину создает это я заметил, при этом чо-то у меня не вяжется его мысли с действиями...
Может он из западной украины, тогда понятно, не любят там русских, там нацизм процветает

- да, я тоже падазреваю, что националист...... вопрос в том, что ему делать на русско-американском форуме? :120: ....а насчет Западной Украины то да, там вааще ОУНовцы рулят!

Miguel_Cordona
08-03-2013, 09:52 PM
- да, я тоже падазреваю, что националист...... вопрос в том, что ему делать на русско-американском форуме? :120: ....а насчет Западной Украины то да, там вааще ОУНовцы рулят!


как чем? ....зачем юзеру живущему на Украине - во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России, в стране в которой он не живет и никада не жил, а всю инфу черпает только из желтой прессы....тем самым он провоцирует тех, кому это неприятно читать...если бы это было раз или два, но это уже давно длится...правда он стараетсо щас не хамить, но не обольщайся...его вежливость - это временное...надолго его не хватает! :235:

Ты давай теперь мне приведи сюда ссылки на конкретные посты где я делаю это.
как говоришь:
"во всех темах постить инфу как плохо живетсо в России"

Ответь за свои слова!

Или пракрати писать про меня.

Я сейчас могу решить начать ходить за тобой по всем твоим постам и оставлять после них это свое требование.
ты хочешь этого? мне не тяжело. Давай посмотрим насколько тебя хватит, терпеть?:117:

nat123
08-03-2013, 09:55 PM
можно попробовать просто забыть о том что есть такая страна.
и не интересоваться ней вовсе. :117:
Есть куча разных стран которые реально существуют, но о которых мы не вспоминаем.

я думаю что-то делать всё же надо.....Может кофе сварить?

Милька
08-03-2013, 09:55 PM
-Helena-

предупреждение за флейм
хватить во всех темах о Мигуеле писать.

-Helena-
08-03-2013, 10:13 PM
-Helena-

предупреждение за флейм
хватить во всех темах о Мигуеле писать.

почиму ты ему этого не говоришь? .............................он как маньяк за мной с весны ходит,:177: а ты не видишь...или не хочешь видеть ...флем.

Miguel_Cordona
08-03-2013, 10:14 PM
почиму ты ему этого не говоришь?

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10076&page=45&p=6424685&viewfull=1#post6424685

alexsmir
08-03-2013, 10:16 PM
ты веришь этому троллю с ником -Хелена-?
Нацизм в Украине не процветает.

Я тебе пояснил уже в чем дело. Пинтересуйся местынм юзером c ником Skipper949 и тем о чем мы с ним разговаривали.

Мне сложно кому-то тут верить,я просто никого не знаю, верю только знакомым и тому с чем согласен.

Насчет нацизма, к сожалению западная украина этим славится, сложилось исторически... Хорошее тому подтверждение это ситуация во Львове во время празднования 9 мая. Нацизм есть и в России, но не в масштабах городов и целых областей..
Даже немцы открещиваются от нацизма и считают это позором, который не смыть никогда (есть друзья живущие там).
Это прям беда, которая охватила те страны, где воевали на стороне фашистов, прибалтика там же...

Miguel_Cordona
08-03-2013, 10:21 PM
Мне сложно кому-то тут верить,я просто никого не знаю, верю только знакомым и тому с чем согласен.

Насчет нацизма, к сожалению западная украина этим славится, сложилось исторически... Хорошее тому подтверждение это ситуация во Львове во время празднования 9 мая. Нацизм есть и в России, но не в масштабах городов и целых областей..
Даже немцы открещиваются от нацизма и считают это позором, который не смыть никогда (есть друзья живущие там).
Это прям беда, которая охватила те страны, где воевали на стороне фашистов, прибалтика там же...

Фашисты были в Италии а не в Германии.

Нацисты есть да, но это отдельная организация а не целая область. Это они а не Украина.
Спроси у Крайзи Майка. Вот он как раз и живет на зап. Укр., во Львове, а не я.

Насчет меня, то решай сам, относить ли меня к националистам или нет.
Насколько сам мог увидеть пока читал меня.

Я имел общение с многими ребятами из разных мест западной Укр.,
(в том числе было несколько живущих совсем на границе) когда был в армии.
Не сказал бы что там чего-то особо националистического у них есть в головах.
Некоторые отдельные из них даже боялись нас, "восточных". Боялись потому что думали что мы их считаем националистами.
но люди нормальны.

Милька
08-03-2013, 10:23 PM
почиму ты ему этого не говоришь? .............................он как маньяк за мной с весны ходит,:177: а ты не видишь...или не хочешь видеть ...флем.

эта тема в разделе серьезные разговоры
ты зашла сюда в очередной раз сказать о том, какой Мигуель

ты пишешь в соседней ветке, что форум зафлудили
что нигде не высказать своего мнения
и ходишь по форуму и травишь человека, который в рамках правил раздела высказал свое мнение
будет модерация постов
все

alexsmir
08-03-2013, 10:51 PM
Фашисты были в Италии а не в Германии.

Нацисты есть да, но это отдельная организация а не целая область. Это они а не Украина.
Спроси у Крайзи Майка. Вот он как раз и живет на зап. Укр., во Львове, а не я.

Насчет меня, то решай сам, относить ли меня к националистам или нет.
Насколько сам мог увидеть пока читал меня.



Да нет,я не считаю тебя националистом, не вижу пока этого в постах.., но то что Ты к России относишься отрицательно, хотя пытаешься держать нейтралитет, это факт.Ты спрашивал что такое родина и при этом постишь об украине, вот это и называется родина.
Очень много чего поменялось за последнее время, раньше и прибалтика молчала на национальной теме.
То что происходило во Львове видел весь мир, этого достаточно и доказывать обратное просто нет смысла, то что западная украина воевала на стороне фашистов, это тоже доказывать не надо...

Выдержка из Википедии:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
В Германии был фашизм - просто партия называлась красиво.

Ты будешь защищать Украину и говорить что на западе нет нацизма, это еще раз подтверждает мой пост и мысли что такое родина... могу поздравить, она у тебя на Украине)))

Хорошее время было 30 лет назад... все дружно жили, а сейчас как собаки ругаются местами, да и еще воевать умудряются (я про Грузию), кстати которой активно помогала Украина, это тоже не нужно доказывать

Miguel_Cordona
08-03-2013, 11:07 PM
Да нет,я не считаю тебя националистом, не вижу пока этого в постах.., но то что Ты к России относишься отрицательно, хотя пытаешься держать нейтралитет, это факт.
Я отношусь отрицательно не к России а к таким как Шкипер. Они портят репутацию.
Я прекрасно понимаю что это не официальная позиция Кремля. Но эти люди потом удивляются: "А чего нас так не любят?"
Или теперь еще и -Хелена-. Надеюсь понятно почему к ней так.
Со Шкипером отдельный вопрос.
Он мне год уже доказывает что Украина должна прекратить свое существование и войти в состав РФ.
Его не устраивает вариант референдумов по этому вопросу, когда народ сам должен решить как поступить.
Наша Конституция других вариантов не предусматривает. Я ему не один раз цитировал что там написано.
Я тоже русский, но с такими как Шкипер хотел бы иметь мало общего.



Ты спрашивал что такое родина и при этом постишь об украине, вот это и называется родина.
Очень много чего поменялось за последнее время, раньше и прибалтика молчала на национальной теме.
То что происходило во Львове видел весь мир, этого достаточно и доказывать обратное просто нет смысла, то что западная украина воевала на стороне фашистов, это тоже доказывать не надо...
Там все очень запутанно. Были не только те кто входил в "СС-Галичина".
Были и те кто воевал одновременно против красной армии и германцев.
Собирательно называть их всех вместе некими "полицаями" - это не от большого ума.
Даже я туда не лезу и не берусь об этом рассуждать, потому как во всех подробностях не интересовался.
Судить есть кому. Но уж точно не мне.



Выдержка из Википедии:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
В Германии был фашизм - просто партия называлась красиво.

Термин "фашизм" был придуман кажется Б.Муссолини. Это итальянский диктатор.
Он же, является автором "Доктрины фашизма". Читал? :117: Я немножко бегло ознакамливался однажды.
Там не припомню я что-то о том чтоб говорили про избранные нации или ксенфобию. Может быть что-то пропустил.
Там в основном про про усиление роли государства и его влияния на все.
такой себе кристальный тоталитарный режим.



Ты будешь защищать Украину и говорить что на западе нет нацизма, это еще раз подтверждает мой пост и мысли что такое родина... могу поздравить, она у тебя на Украине)))
В нашей стране в парламенте нет партий фашистского или нацистского толка.



Хорошее время было 30 лет назад... все дружно жили, а сейчас как собаки ругаются местами, да и еще воевать умудряются (я про Грузию), кстати которой активно помогала Украина, это тоже не нужно доказывать
я тут не причем.

alexsmir
08-03-2013, 11:20 PM
Я отношусь отрицательно не к России а к таким как Шкипер. Они портят репутацию.
Я прекрасно понимаю что это не официальная позиция Кремля. Но эти люди потом удивляются: "А чего нас так не любят?"
Или теперь еще и -Хелена-. Надеюсь понятно почему к ней так.
Со Шкипером отдельный вопрос.
Он мне год уже доказывает что Украина должна прекратить свое существование и войти в состав РФ.
Я тоже русский, но с такими как Шкипер хотел бы иметь мало общего.


Там все очень запутанно. Были не только те кто входил в "СС-Галичина".
Были и те кто воевал одновременно против красной армии и германцев.
Собирательно называть их всех вместе некими "полицаями" - это не от большого ума.
Даже я туда не лезу и не берусь об этом рассуждать, потому как во всех подробностях не интересовался.


Термин "фашизм" был придуман кажется Б.Муссолини. Это итальянский диктатор.
Он же, является автором "Доктрины фашизма". Читал? :) Я немножко бегло ознакамливался однажды.
Там не припомню я что-то о том чтоб говорили про избранные нации или ксенфобию. Может быть что-то пропустил.
Там в основном про про усиление роли государства и его влияния на все.
такой себе кристальный тоталитарный режим.


В нашей стране в парламенте нет партий фашистского или нацистского толка.


я тут не причем.

Не умею к сожалению разделять посты, пробовал что-то не получилось...
Да то,что Муссолини это породил, это я в курсе, только развилось это уже в Германии, они взяли это у него, Доктрины фашизма не читал. В википедии четкие есть формулировки и разложены разные течения фашизна по полочкам, итальянский, немецкий, румынский и тд. можно конечно говорить, нацисты, но это не меняет ничего, моя бабушка, которая была в концлагере, до сих пор жива, называет их фашистами, их так называли все.

А вот фраза "В нашей стране..." сильно, говорит о многом)) возможно нет,я не слежу за тем, что происходит на Украине если честно, меня просто поразила ситуация во Львове, тогда эту тему очень активно муссировали. Я даже не знаю политиков на Украине и постоянно путаюсь кто сейчас президент. знаю что там руку Березовский приложил и гос. деп., ну и вроде как Россия свои политические интересы пыталась отстоять, вроде как неудачно...

Mr. Nikolson
08-03-2013, 11:52 PM
Господи. Какой мудак вам в мозг вбил то,что Россия это ад? Мы живем лучше вас. У нас духовные ценности,дружба,мир.
:120: :169:

Mr. Nikolson
08-03-2013, 11:56 PM
Ты мне отвратительна. Ты сама знаешь почему.
И мне тоже :202:

Miguel_Cordona
08-04-2013, 09:56 PM
...
Да то,что Муссолини это породил, это я в курсе, только развилось это уже в Германии, они взяли это у него, Доктрины фашизма не читал. В википедии четкие есть формулировки и разложены разные течения фашизна по полочкам, итальянский, немецкий, румынский и тд. можно конечно говорить, нацисты, но это не меняет ничего, моя бабушка, которая была в концлагере, до сих пор жива, называет их фашистами, их так называли все.


Фашистами некоторые полит деятели Украины называют даже НАТО. :117:
Это теперь негативный ярлык который иногда лепят к чему нибудь.

Очень часто, действительно, при упоминании этого слова у людей в первую очередь возникает ассоциация с Третим рейхом.
Третий рейх это в частности озабоченность расовыми вопросами и превосходствами, экспериментальная евгеника,
государственная политика одобряющая геноцид народов, антисемитизм и т.д.

Италия тех времен это фашизм. Однако, в отличии от Германии, там этого всего перечисленного кажется не было.
Хоть они и были союзниками по войне.
Ну возникает вопрос, каким словом следует называть фашистскую Италию (ее гос. строй.),
чтоб у людей не возникало ассоциаций с тем что делалось гитлеровской Германией?
Фашизм как таковой, сам по себе не имеет многого из того что имел Третий рейх.


Нацизм есть и в России, но не в масштабах городов и целых областей..

Приблизительно в таких же масштабах и на таком же уровне как и в Украине.
На уровне отдельно взятых идейных организаций, а не городов и областей. Скинхеды всякие еще к примеру.
то про что ты говоришь следует называть чем-то наподобие "масштабность и заметность их провокаций"

Ну не забывай, у Укр. во время войны была СС Галичина, а у России СС РОНА.
И генерал Власов еще даже.

И я думаю что у некоторых там были мотивы не обязательно в том чтоб быть единомышленником с НС идеей.
они могли это делать просто по одной лишь причине желания избавиться от той власти которая была над ними.
я не оправдываю их, просто не считаю что нужно их всех однозначно заворачивать в обертку нацизма.
"против красных" это совсем не значит что сразу за "коричневых" и только за них.

Вспомнил еще вот.
Смотрел однажды я цикл от Росс Кемпа "Банды". Его еще по дискавери как-то показывали.
Ну там где серия про США была, он показывал и рассказывал про Комптон, про банды черных и латиносов.
Показывал про Южную Америку. В основном просто криминал. Была и серия про Россию.
Я думал что будет про гопников или что-то типа того.
А оказалось что он там решил про ультра-правых показать. Я удивился даже.:188:

alexsmir
08-05-2013, 04:33 AM
Ну не забывай, у Укр. во время войны была СС Галичина, а у России СС РОНА.
И генерал Власов еще даже.

И я думаю что у некоторых там были мотивы не обязательно в том чтоб быть единомышленником с НС идеей.
они могли это делать просто по одной лишь причине желания избавиться от той власти которая была над ними.
я не оправдываю их, просто не считаю что нужно их всех однозначно заворачивать в обертку нацизма.
"против красных" это совсем не значит что сразу за "коричневых" и только за них.

Вспомнил еще вот.
Смотрел однажды я цикл от Росс Кемпа "Банды". Его еще по дискавери как-то показывали.
Ну там где серия про США была, он показывал и рассказывал про Комптон, про банды черных и латиносов.
Показывал про Южную Америку. В основном просто криминал. Была и серия про Россию.
Я думал что будет про гопников или что-то типа того.
А оказалось что он там решил про ультра-правых показать. Я удивился даже.:188:

Оставлю текстовку в оригинале, скажи, разве это не уклон против россии??
разве ты не говоришь что кто-то в россии делал против Росиии, зачем, причем тут украинцы, не пойму, честно не пойму...
причем тут цикл про Росс Кемпа???, там вообще про Россию не сказано...
скажи почему тебя так волнует Россия, почему ты так упорно ищешь негатив про нее,я как непосвященный человек уже это заметил,скажи правду, кто ты, зачем ты это делаешь, какие твои цели... я этоти вопросы задаю уже второй раз открыто, ты очень аккуратно уходишь от них, я их буду и далее задавать на твои провакационные тосты...
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ,НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ????

Miguel_Cordona
08-05-2013, 04:43 AM
Оставлю текстовку в оригинале, скажи, разве это не уклон против россии??
разве ты не говоришь что кто-то в россии делал против Росиии, зачем, причем тут украинцы, не пойму, честно не пойму...
причем тут цикл про Росс Кемпа???, там вообще про Россию не сказано...
скажи почему тебя так волнует Россия, почему ты так упорно ищешь негатив про нее,я как непосвященный человек уже это заметил,скажи правду, кто ты, зачем ты это делаешь, какие твои цели... я этоти вопросы задаю уже второй раз открыто, ты очень аккуратно уходишь от них, я их буду и далее задавать на твои провакационные тосты...
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ,НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ????

Alexsmir. Я тебя не понимаю.:188:
В теме про Сноудена я тебе оставил ответ на твой другой пост, который там содержался.
Возможно что ты его не прочитал еще.
в целом у меня есть предожение:
давай взаимно добавим друг друга в игнор листы и просто не будем больше пересекаться.

alexsmir
08-05-2013, 06:01 AM
Alexsmir. Я тебя не понимаю.:188:
В теме про Сноудена я тебе оставил ответ на твой другой пост, который там содержался.
Возможно что ты его не прочитал еще.
в целом у меня есть предожение:
давай взаимно добавим друг друга в игнор листы и просто не будем больше пересекаться.

Причем тут Сноуден, в игнорлист.. нет дружиже, ты меня добавь к себе,а я тебя не буду, те живешь на украине,а я в ша, у нас с тобой разные цели,я хочу ловить кайф от жизни а ты срать на жизнь, поэтому я буду следить какую ты агид компанию проводишь и если это идет в разрез интересам США и России извини буду отвечать..а пока я вижу что ты как гражданин Украины, никак не имеющий отношения к США пишешь пропоганду я не могу молчать... а ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ. должны уже давно были разглядеть врага)))

alexsmir
08-05-2013, 06:05 AM
я готов по просьбе модераторов разместить свою фотку и контакты в США. а на что ты готов дружище??? я открыт,я готов встречаться и общаться и не срать на других как ты...готов ли ты всретиться и оставиться свои контакты???

Барон_Мюнхау
08-05-2013, 10:33 AM
Оставлю текстовку в оригинале, скажи, разве это не уклон против россии??
разве ты не говоришь что кто-то в россии делал против Росиии, зачем, причем тут украинцы, не пойму, честно не пойму...
причем тут цикл про Росс Кемпа???, там вообще про Россию не сказано...
скажи почему тебя так волнует Россия, почему ты так упорно ищешь негатив про нее,я как непосвященный человек уже это заметил,скажи правду, кто ты, зачем ты это делаешь, какие твои цели... я этоти вопросы задаю уже второй раз открыто, ты очень аккуратно уходишь от них, я их буду и далее задавать на твои провакационные тосты...
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ,НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ????

alexsmir, а что, собственно, такого порочащего Россию сказал Мигуель, что довело тебя до истерики? Или само слово Россия из его уст вызывает панику форумского масштаба? :115:

Милька
08-05-2013, 10:48 AM
Причем тут Сноуден, в игнорлист.. нет дружиже, ты меня добавь к себе,а я тебя не буду, те живешь на украине,а я в ша, у нас с тобой разные цели,я хочу ловить кайф от жизни а ты срать на жизнь, поэтому я буду следить какую ты агид компанию проводишь и если это идет в разрез интересам США и России извини буду отвечать..а пока я вижу что ты как гражданин Украины, никак не имеющий отношения к США пишешь пропоганду я не могу молчать... а ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ. должны уже давно были разглядеть врага)))


я готов по просьбе модераторов разместить свою фотку и контакты в США. а на что ты готов дружище??? я открыт,я готов встречаться и общаться и не срать на других как ты...готов ли ты всретиться и оставиться свои контакты???

он пишет свое мнение в рамках правил раздела
ты нарушаешь правила форума
последнее предупреждение

Птиц
08-05-2013, 10:55 AM
"Надо постоянно повторять ИСТИНУ, ибо ложь вокруг нас тоже проповедуется и не только одиночками, но и многими!" (Гете)

1. Надо признать, что новые законы не были ни честнее, ни великодушнее, ни «гуманистичнее» предыдущих: Они не только дали и дают «высоким чиновникам» и иже с ними возможности превратить Россию в собственную вотчину, но и породили полнейшую безответственность, коррупцию, взяточничество, преступность, наркоманию, пьянство и беспредел во всей Стране.

2. Надо определиться: Либо мы все здесь Граждане Страны – Россия! И ВСЕ здесь делят Успехи и невзгоды! И наша Цель жить и работать сообща! Мы ВСЕ вместе создаем хорошую Страну, где ВСЕМ Гражданам приятно жить и работать! И ЗДЕСЬ каждый Гражданин богатый или бедный, мужчина или женщина, старик или ребенок, больной или инвалид – ВСЕ действительно нужны и дороги своей Стране и находятся под защитой Государства! А иначе Страна и далее будет деградировать и разваливаться. И никакая реклама и проекты не скроют истины.

3. Чтобы Страна процветала, надо в полной мере заботиться, о её Гражданах. Все люди хотят, чтобы к ним относились по человечески и это справедливейшее из желаний. Никакое показное благородство не заменит чистосердечия. Люди всегда чувствуют честность и презирают лицемерие даже больше чем жадность.
http://what-do.narod.ru/

источник: http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29503
просмотров: 24314 ответов: 273

1. надо

2. надо

3. надо. хотят. не заменит. чувствуют и презирают.

усё, вроде. тема раскрыта. мож ветку того? перенести?

sfomich
08-11-2013, 05:15 PM
Уважаемый! скрывающийся под личиной саранчи или стручка!
Как видите тема ВСЕХ заинтересовала и даже ВАС.
Остается только шевелить мозгами.