PDA

View Full Version : Шесть причин для бойкота Олимпиады в Сочи



In2HiDef
07-28-2013, 07:56 PM
На этой неделе сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм (Lindsey Graham) удивил многих на Капитолийском холме, заявив, что США должны бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи, если Россия предоставит убежище бывшему сотруднику АНБ Эдварду Сноудену (Edward Snowden). «Это может помочь, потому что то, что они делают, просто возмутительно, - заявил Грэм в беседе с The Hill. – Перезагрузка отношений с Россией, очевидно, не принесла положительных результатов. В конце концов, если они предоставят убежище этому человеку, это станет нарушением верховенства закона, каким мы его знаем, и пощечиной США».
Во-первых, это не такая уж хорошая идея. Последний раз, когда США бойкотировали Олимпиаду – это были Олимпийские игры в Москве в 1980 году – они ничего не добились, обеспечили победу советской пропаганды и подготовили почву для ответного бойкота Олимпиады в Лос-Анджелесе со стороны Советского Союза. Вряд ли бойкот Олимпийских игр в Сочи окажется более эффективным, а учитывая то количество средств, которое американские компании вложили в это мероприятие, вряд ли этот бойкот вообще состоится. (Даже рьяный противник России Джон МакКейн (John McCain) не был впечатлен предложением Грэма, заявив, что «я думаю, что наш прошлый опыт отказа от участия в Олимпийских играх не принес нам ничего хорошего».)
Однако если бы США захотели бойкотировать Олимпиаду в Сочи, то один окруженный со всех сторон разоблачитель может показаться недостаточным поводом для этого. Если уж Америка собирается поиграть с Россией в бойкот, то ей стоит обратить внимание на недавние изменения в российском законодательстве, которые могут стать довольно веской причиной для такого решения.

1. Притеснение оппозиции
Приговор к пяти годам колонии, вынесенный в четверг, 18 июля, блогеру и лидеру оппозиции Алексею Навальному по делу о хищении, которое многие воспринимают как политически мотивированный процесс, является еще одним примером преследований российским правительством представителей оппозиции, к числу которых также относятся довольно жесткий приговор в отношении участниц панк-группы Pussy Riot и жуткая кампания, направленная против покойного адвоката и борца с коррупцией Сергея Магнитского, которого в июле этого года признали виновным в уклонении от уплаты налогов спустя четыре года после его смерти в тюремной камере при невыясненных обстоятельствах.

2. Ограничения деятельности НКО
Летом 2012 года президент Путин подписал закон, в котором говорится, что НКО, получающие финансирование от зарубежных компаний, должны именовать себя «иностранными агентами», и что на них распространяются дополнительные ограничения. Правительство использовало этот закон, чтобы выдворить из страны Агентство США по международному развитию и приостановить деятельность мониторинговой группы «Голос», которая опубликовала доказательства фальсификации результатов парламентских выборов 2011 года, вызвавшие массу протестов.

3. Нарушения прав человека на Северном Кавказе
По ту сторону Кавказских гор от места проведения Зимних Олимпийских игр, в республиках Ингушетия и Дагестан, продолжают набирать обороты исламистские выступления. По данным Human Rights Watch, российская кампания по подавлению восстаний включала в себя «пытки, задержания, больше напоминающие похищения, насильственные исчезновения и внесудебные казни». Убийства множества правозащитников – в том числе Натальи Эстемировой – так и остались нераскрытыми.

4. Поддержка Башара аль-Асада
По некоторым оценкам, 10% продаваемого Россией оружия отправляются в Сирию, а стоимость контрактов на поставки вооружений в эту страну оценивается в 1,5 миллиарда долларов. Даже несмотря на то, что за последние два года гражданской войны критика режима Башара аль-Асада со стороны международного сообщества усилилась, Москва до сих пор продолжает оказывать военную помощь Дамаску, в том числе поставлять ему системы противовоздушной обороны. Наряду с Китаем Россия неоднократно блокировала санкции против Сирии в Совете Безопасности ООН.

5. Права сексуальных меньшинств
В то время как США, Британия и другие страны предпринимают серьезные шаги по защите прав сексуальных меньшинств, Россия продолжает двигаться в противоположном направлении, вводя штрафы за пропаганду гомосексуализма. В 2012 году мэрия Москвы запретила проведение гей-парадов на следующие 100 лет. Группы по защите прав сексуальных меньшинств, а также Международный олимпийский комитет выразили свою озабоченность тем, что новые законы могут затронуть спортсменов нетрадиционной ориентации, а также их болельщиков.

6. Запрет на усыновление детей американскими семьями
В январе 2013 года вступил в силу новый закон, запрещающий американским родителям усыновлять российских сирот. Хотя на практике действительно были случаи жестокого обращения американскими родителями с усыновленными детьми – в том числе случай Димы Яковлева, который умер после того, как в 2008 году приемный отец оставил его запертым в машине на жаре, и в честь которого был назван новый закон – многие считают его ответной мерой на принятие Конгрессом США Акта Магнитского, согласно которому против чиновников, причастных к смерти адвоката, вводятся определенные санкции. Новый российский закон оставил ни с чем 330 американских семей, готовившихся усыновить российских сирот, многие из которых были инвалидами. На территории России действуют 3 тысячи приютов, где в настоящее время проживают 300 тысяч сирот, и недавняя смерть девочки с синдромом Дауна, которую должны были удочерить, но которая умерла в приюте Нижнего Новгорода, только добавила энергии противникам нового запрета.
Сможет ли бойкот Олимпиады в Сочи решить какие-либо из этих проблем? Вероятнее всего, нет. Однако все эти проблемы не утратят своей актуальности даже зимой 2014 года, когда 15 минут славы Сноудена уже останутся в далеком прошлом.
Оригинал публикации: 6 Better Reasons Than Snowden to Boycott the Sochi Olympics (http://blog.foreignpolicy.com/posts/2013/07/19/six_better_reasons_than_snowden_to_boycott_the_soc hi_olympics)


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130722/211160247.html#ixzz2aOL8fgnM

Miami Vice
07-28-2013, 08:12 PM
А почему этот мудила из Юж. Каролайны решает за спортсменов? Прям совок какой та. Лучше бы занимался прямыми обязаностями в т.ч. бюджетом, борьбой с нелегалами и амер. экономикой. В спорт полез хотя вряд ли даже знает где Сочи на карте.

inok
07-28-2013, 08:15 PM
Дискуссия приобретает содержательный характер

STYLE
07-28-2013, 08:20 PM
А все-таки Интухай молодец!
Он каждый день доказывает всем нам, что жизнь без мозга реальна. :110:

IggyPop
07-28-2013, 08:28 PM
А все-таки Интухай молодец!
Он каждый день доказывает всем нам, что жизнь без мозга реальна. :110:

Кстати, куда делся ХХЛ Моск, шота тут скучна.

Miami Vice
07-28-2013, 08:29 PM
Кстати, куда делся ХХЛ Моск, шота тут скучна.

Мож уехал на конвенцию мозговитых?

Miami Vice
07-28-2013, 08:30 PM
А все-таки Интухай молодец!
Он каждый день доказывает всем нам, что жизнь без мозга реальна. :110:

Ну так 535 наших законодателей уже это давно доказали. :111:

In2HiDef
07-28-2013, 08:34 PM
Ну так 535 наших законодателей уже это давно доказали. :111:

Я понимаю, что наш Модный форумчанин интеллектуально ограничен, и не отличает первоисточник от перепечатки, но почему он выбрал целью для колкостей не законодателей, не Foreign Policy Blog, не ИноСМИ, наконец, а меня?

Miami Vice
07-28-2013, 08:44 PM
Я понимаю, что наш Модный форумчанин интеллектуально ограничен, и не отличает первоисточник от перепечатки, но почему он выбрал целью для колкостей не законодателей, не Foreign Policy Blog, не ИноСМИ, наконец, а меня?

Почему Модный? Скорее Стильный. А стили как мы знаем бывают разные. Но ты ж не лыком шыт. Думаю ответишь достойно. И цивилизованно. А то здесь грят начала свирепствовать эпидемия банов. Не подцепить бы.

In2HiDef
07-28-2013, 08:47 PM
Почему Модный? Скорее Стильный. А стили как мы знаем бывают разные. Но ты ж не лыком шыт. Думаю ответишь достойно. И цивилизованно. А то здесь грят начала свирепствовать эпидемия банов. Не подцепить бы.
А я давненько ответил - кинул его в игнор год или 2 назад. Но, Модный меня продолжает вспоминать и видно, ему икается до сих пор:111:

STYLE
07-28-2013, 08:47 PM
Кстати, куда делся ХХЛ Моск, шота тут скучна.

Я уже в другой теме тоже задавался этим вопросом.
Без клоуна не то совсем. :117:

STYLE
07-28-2013, 08:51 PM
А я давненько ответил - кинул его в игнор год или 2 назад. Но, Модный меня продолжает вспоминать и видно, ему икается до сих пор:111:

Не кинул, а спрятался в игнор ты, когда наврал и отказался жрать свою бейсболку, проспоривши. Выражайся точнее. :111:
Жалкое зрелище. Отвратительней только еще одно было тут, но про это писать мне нельзя. :117:

Alex5448
07-28-2013, 08:51 PM
Бойкот надо устраивать только в экстренных ситуациях. РФ ещё не перешла границу.

STYLE
07-28-2013, 08:57 PM
Бойкот надо устраивать только в экстренных ситуациях. РФ ещё не перешла границу.

И как далеко она от границы сейчас? :)

Alex5448
07-28-2013, 09:26 PM
И как далеко она от границы сейчас? :)
Довольно далека. Если была олимпиада в Китае, то можно и в РФ.

Miguel_Cordona
07-28-2013, 09:36 PM
фиг с ней, с той олимпиадой и подобными мероприятиями.
мне даже пофигу было, когда у нас европейский футбол проводили.
и будет пофигу если даже вдруг олимпиада какими нибудь судьбами пожалует в Украину :111:

nat123
07-28-2013, 09:42 PM
5. Права сексуальных меньшинств
В то время как США, Британия и другие страны предпринимают серьезные шаги по защите прав сексуальных меньшинств, Россия продолжает двигаться в противоположном направлении, вводя штрафы за пропаганду гомосексуализма. В 2012 году мэрия Москвы запретила проведение гей-парадов на следующие 100 лет. Группы по защите прав сексуальных меньшинств, а также Международный олимпийский комитет выразили свою озабоченность тем, что новые законы могут затронуть спортсменов нетрадиционной ориентации, а также их болельщиков.


это да...я тоже протиф

STYLE
07-28-2013, 09:45 PM
5. Права сексуальных меньшинств
В то время как США, Британия и другие страны предпринимают серьезные шаги по защите прав сексуальных меньшинств, Россия продолжает двигаться в противоположном направлении, вводя штрафы за пропаганду гомосексуализма. В 2012 году мэрия Москвы запретила проведение гей-парадов на следующие 100 лет. Группы по защите прав сексуальных меньшинств, а также Международный олимпийский комитет выразили свою озабоченность тем, что новые законы могут затронуть спортсменов нетрадиционной ориентации, а также их болельщиков.


это да...я тоже протиф

Против спортсменов нетрадиционной ориентации или законов?

nat123
07-28-2013, 09:47 PM
Против спортсменов нетрадиционной ориентации или законов?

да я вообще против...понедельник, а тут педики ещё ети если ба счас на глазах

Alex5448
07-28-2013, 09:50 PM
2. Ограничения деятельности НКО
Летом 2012 года президент Путин подписал закон, в котором говорится, что НКО, получающие финансирование от зарубежных компаний, должны именовать себя «иностранными агентами», и что на них распространяются дополнительные ограничения.

А что в этом такое?

Jack53
07-28-2013, 09:50 PM
Плохо когда политика вмешивается в спортивные дела. Даже в древней Греции прекращали войны на время Олимпиад. Я не не болельщик и вообще равнодушен к спорту, но считаю, что это неправильно.

Hallucinogen
07-28-2013, 10:35 PM
2. Ограничения деятельности НКО
Летом 2012 года президент Путин подписал закон, в котором говорится, что НКО, получающие финансирование от зарубежных компаний, должны именовать себя «иностранными агентами», и что на них распространяются дополнительные ограничения.

А что в этом такое?

в русском езыке это звучит тревожно... практически как шпионы

Hallucinogen
07-28-2013, 10:38 PM
сенатор от штата Южная Каролина Lindsey Graham удивил многих, заявив, что США должны бойкотировать Зимние Олимпийские игры в Сочи....
а что вы ожидаете от Сената, который в грозные годы нападения Саддама Хуссейна на Америку занялся переименованием жареной картошки ?

не обращайте внимания

Eric007
07-29-2013, 12:45 AM
сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм
Это типа нашего Жириновского наверное?

In2HiDef
07-29-2013, 07:50 AM
Это типа нашего Жириновского наверное?

Нет, типа вашего Жириновского больше нигде в мире нет. Линдси Грэм вполне вменяемый джентльмен, южанин, и выражает свое мнение, которое кстати, многие разделяют (не я).

STYLE
07-29-2013, 08:27 AM
Это типа нашего Жириновского наверное?

Почти все, что говорил Жирик сбылось. Зря ты на него бочку катишь.

Птиц
07-29-2013, 08:35 AM
Федерал гавермент ни цента не бошляет американскому олимпийскому комитету. кому какое дело до того, што несет какой-та сундук с клопами в Сенате?

Eric007
07-29-2013, 09:19 AM
Нет, типа вашего Жириновского больше нигде в мире нет. Линдси Грэм вполне вменяемый джентльмен
Ну, если такие люди считаются вменяемыми, то ничего хорошего впереди Америку не ждёт. Я то думал, что так могут рассуждать только недалёкие, ограниченные люди, которых наверное меньшинство в сенате. А если это не так, то всё обстоит довольно печально...

Miami Vice
07-29-2013, 09:22 AM
Это типа нашего Жириновского наверное?

Двуличнее. Если такое возможно. :111:

Miami Vice
07-29-2013, 09:24 AM
Ну, если такие люди считаются вменяемыми, то ничего хорошего впереди Америку не ждёт. Я то думал, что так могут рассуждать только недалёкие, ограниченные люди, которых наверное меньшинство в сенате. А если это не так, то всё обстоит довольно печально...

Он таки типичный представитель своего избирательного округа. Там живут почти все такие. Даже хуже.

Eric007
07-29-2013, 09:36 AM
Он таки типичный представитель своего избирательного округа. Там живут почти все такие. Даже хуже.
этого не может быть...
Я вполне могу представить, что бы политик, по каким то своим соображениям, призывал к бойкоту Олимпиады... в 21-ом веке.
Ну, мало ли что в политике бывает.
Но что бы целый округ состоял из таких вот политиков?
В это мне трудно поверить.

Птиц
07-29-2013, 09:39 AM
Он таки типичный представитель своего избирательного округа. Там живут почти все такие. Даже хуже.

не тока округа. весь Байбл Белт такой. от Индианы до Флориды.

Hallucinogen
07-29-2013, 01:13 PM
Ну, если такие люди считаются вменяемыми, то ничего хорошего впереди Америку не ждёт. Я то думал, что так могут рассуждать только недалёкие, ограниченные люди, которых наверное меньшинство в сенате. А если это не так, то всё обстоит довольно печально...
в любом Сенате не без Жириновского (с)

Yurikka
07-29-2013, 01:22 PM
Я понимаю, что наш Модный форумчанин интеллектуально ограничен, и не отличает первоисточник от перепечатки, но почему он выбрал целью для колкостей не законодателей, не Foreign Policy Blog, не ИноСМИ, наконец, а меня?

спросить пачиму тебя выбрали это тоже самое шо спросить почиму люди ходют в уборную по большому и маленькому а не делают етого на афтобусной остановке.

In2HiDef
07-30-2013, 11:34 AM
этого не может быть...
Я вполне могу представить, что бы политик, по каким то своим соображениям, призывал к бойкоту Олимпиады... в 21-ом веке.
Ну, мало ли что в политике бывает.
Но что бы целый округ состоял из таких вот политиков?
В это мне трудно поверить.
А мне вот трудно было бы представить, что в 21 веке будет существовать клептократия не в Африке где-то, а на 1/7 суши, и вдобавок нагло требовать себя признавать развитым государством, требовать к себе уважения и чтобы не критиковали.

Derevnya
08-01-2013, 05:59 PM
усе, кирдык олимпиаде, отомстим за изменника Сноудена !

Miguel_Cordona
08-01-2013, 06:05 PM
Ну, если такие люди считаются вменяемыми, то ничего хорошего впереди Америку не ждёт. Я то думал, что так могут рассуждать только недалёкие, ограниченные люди, которых наверное меньшинство в сенате. А если это не так, то всё обстоит довольно печально...

ты што, Гашека не читал?

...Один попал туда из-за каких-то старых горшков, которые он называл урнами. Другого все время держали связанным в смирительной рубашке, чтобы он не мог вычислить, когда наступит конец света. Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. ...

STYLE
08-01-2013, 07:24 PM
ты што, Гашека не читал?

...Один попал туда из-за каких-то старых горшков, которые он называл урнами. Другого все время держали связанным в смирительной рубашке, чтобы он не мог вычислить, когда наступит конец света. Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. ...

Что-то АБЦ вспомнился. Где он там? Как он там? :117:
Да, и оленевод пропал. Скучно без его бредней. :119:

Miguel_Cordona
08-01-2013, 07:34 PM
Что-то АБЦ вспомнился. Где он там? Как он там? :117:
Да, и оленевод пропал. Скучно без его бредней. :119:

А про концы света, циган и прародины там где, это уже на Левашова похоже,
которого Шкипер любит вспоминать. :111:

STYLE
08-01-2013, 07:43 PM
А про концы света, циган и прародины там где, это уже на Левашова похоже,
которого Шкипер любит вспоминать. :111:

Скиппи сегодня опять с позором бежал. :111:
Не хочет признаваться, что наврал. :143:

Eric007
08-02-2013, 05:32 AM
В знак протеста против российских гомофобных законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом. :111:

http://s017.radikal.ru/i419/1308/8d/09fc1193de8c.jpg


Should Canada boycott Sochi 2014?

Russia has enacted a new law against homosexuality, which could land someone in trouble for holding hands with someone of the same sex ... let alone stealing a kiss from them. In response, voices are rising across the West to condemn the law as discriminatory and urge a boycott of the Sochi Winter Olympics.

Miguel_Cordona
08-02-2013, 05:36 AM
В знак протеста против российских гомофобных законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом. :111:

http://s017.radikal.ru/i419/1308/8d/09fc1193de8c.jpg
когда я ходил в детсад, то когда видел такое многоцветие у меня вспоминалось:
каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан

а не геи.

Eric007
08-02-2013, 05:41 AM
когда я ходил в детсад, то когда видел такое многоцветие у меня вспоминалось:
каждый
охотник
желает
знать
где
сидит
фазан

а не геи.
Это была скрытая пропаганда гомосексуализма :)

bdams
08-02-2013, 06:06 AM
В знак протеста против российских гомофобных законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом. :111:

http://s017.radikal.ru/i419/1308/8d/09fc1193de8c.jpg
Вот именно против этого и протестуют в России. Радужные тихой сапой поставили под свои флаги всю страну. Получается , что в Канаде проживают одни педерасты и лесбиянки. Ладно страна, ну спортсмены идущие под этим флагом ну точнно педерасты. И каково простому спортсмену-гетеросексуалу? Не идти в делегации? Обвинят во всех грехах. Идти? И кто ты тогда после этого?

crazy-mike
08-02-2013, 06:09 AM
Вот именно против этого и протестуют в России.
Тем не менее ведь десантники носят голубые береты!!!!!!

Miguel_Cordona
08-02-2013, 06:11 AM
Тем не менее ведь десантники носят голубые береты!!!!!!

ООНовские воины носят голубые каски.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRBnfIehHQ-APzen7yrxh70RiHoSs5zOgpnWqCuRfPx-Z0_7bM8

crazy-mike
08-02-2013, 06:24 AM
ООНовские воины носят голубые каски.

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRBnfIehHQ-APzen7yrxh70RiHoSs5zOgpnWqCuRfPx-Z0_7bM8
А ещё есть выражение "синий чулок".

Miguel_Cordona
08-02-2013, 06:26 AM
А ещё есть выражение "синий чулок".

и синяя борода :111:

Председатель
08-02-2013, 10:34 AM
В знак протеста против российских гомофобных законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом. :111:

http://s017.radikal.ru/i419/1308/8d/09fc1193de8c.jpg

Представляю коммент.
-На дорожку выходит команда спортсменов-пидерасов из Канады.
Грустно как-то.

Кстати, вопрос к американцам. У вас ещё негры не вешают?

Izolda
08-02-2013, 10:49 AM
В знак протеста против российских гомофобных законов, команда Канады пройдет на церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи под гей-флагом. :111:

http://s017.radikal.ru/i419/1308/8d/09fc1193de8c.jpg

marazm..:111:

Eric007
08-02-2013, 02:27 PM
Представляю коммент.
-На дорожку выходит команда спортсменов-пидерасов из Канады.

И такие чуваки выходят - в кожаных облегающих штанах, в чёрных фуражках и кожаных безрукавках. У мужиков в руках плётки, у женщин фаллоимитаторы.
Не, ну если уж солидарность, то одним флагом тут не отделаешься. Всё должно быть на уровне!

Vinn
08-02-2013, 02:49 PM
Горячий поклонник России и всего русского надеется выступить на олимпиаде и остаться самим собой:

Weir, 28, is not only openly gay, but he is a longtime aficionado of all things Russian: his husband is Russian, he speaks the country's language, and he is a huge fan of that country's figure skaters. (http://abcnews.go.com/International/gay-us-olympian-russian-games-stop/storynew?id=19848207)

http://www.glaad.org/files/JohnnyVictor_0.JPG

на фото с мужем Витей Ворониным

Eric007
08-02-2013, 04:22 PM
Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд осудил принятый в России "антигейский закон", отметив, что он может спровоцировать волну насилия, передает агентство Canadian Press.
Политик заявил, что крайне обеспокоен заявлением министра спорта России Виталия Мутко о том, что "антигейский закон" будет действовать и во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.
"Но Олимпиада это еще не все. Две, три, четыре недели спортсмены, участники и посетителей мероприятий еще смогут пережить. А что говорить о россиянах, которые вынуждены жить повинуясь этому закону 365 дней в году, каждый год!"

Министр жжот! :111:

Bashmachnica
08-02-2013, 04:29 PM
Сидел-бы этот идиот у себя и не лез. Я ненавижу когда в Спорт вмешивают политику.
Нифига себе. И вообще, грехов у самой же Америки будет похуже чем на том списке.

In2HiDef
08-04-2013, 04:58 PM
Вот именно против этого и протестуют в России. Радужные тихой сапой поставили под свои флаги всю страну. Получается , что в Канаде проживают одни педерасты и лесбиянки. Ладно страна, ну спортсмены идущие под этим флагом ну точнно педерасты. И каково простому спортсмену-гетеросексуалу? Не идти в делегации? Обвинят во всех грехах. Идти? И кто ты тогда после этого?

согласен с бдамсом. но подозреваю, что это утка. слишком большой скандал был бы, дк и спортсменов у команде поубавилось бы.