PDA

View Full Version : Россияне предпочли порядок в государстве соблюдению прав человека



Радригес
07-27-2013, 11:27 AM
Более половины россиян считают, что порядок в стране важнее соблюдения прав человека. Об этом в субботу, 27 июля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты исследования, проведенного «Левада-центром».


В сообщении уточняется, что такой точки зрения придерживаются 57 процентов россиян, а противоположной — 33 процента населения страны. Кроме того, почти 43 процента граждан согласны на введение цензуры и запрет на выезд за рубеж при условии повышения зарплат и пенсий. В то же время примерно столько же россиян (46 процентов) не готовы пожертвовать свободой слова и заграничными поездками ради повышения уровня жизни.


Более половины опрошенных (53 процента) убеждены, что власти должны запрещать безнравственные книги и фильмы, в то время как против любой цензуры высказались только 18 процентов граждан. Издание отмечает, что в 2013 году число сторонников жестких мер достигло рекордного показателя.


Социологи также обнаружили, что большинство россиян придерживаются социалистических взглядов на землю и промышленность. В частности, 55 процентов респондентов заявили, что приобретение частными лицами земли должно происходить под контролем государства, а 15 процентов считают передачу земли в собственность недопустимой. При этом 45 процентов опрошенных высказываются за государственный контроль над всеми крупными предприятиями, а 48 процентов — за контроль над крупнейшими. Лишь три процента россиян считают, что все предприятия должны контролироваться частными лицами.


Как пояснил изданию замглавы «Левада-центра» Алексей Гражданкин, большая часть россиян выросла во времена Советского Союза, и никаких свобод у них фактически не было. Поэтому и сейчас спокойная жизнь для них важнее своих гражданских прав. Гражданкин отметил, что люди, социализировавшиеся уже во времена перестройки, дорожат своими правами и свободами значительно сильнее.


http://lenta.ru/news/2013/07/27/order/

Поручик Киже
07-27-2013, 11:38 AM
Я беснуюс,так на всякий разный.:110:Непривычно жить по вертикалЕ.Ога.:308:

Птиц
07-27-2013, 11:50 AM
если результаты опроса, проведенного "Левада-центром" показали, то это не значит, что россияне предпочли.

и вообще, надо посмотреть, кто эту "Леваду" финансирует.

Leon93
07-27-2013, 01:57 PM
большая часть россиян выросла во времена Советского Союза, и никаких свобод у них фактически не было.

А разве что-то принципиально изменилось ?? Кроме легализации меговоровства, спекуляции и педерастии конечно.

edik
07-27-2013, 02:48 PM
что говорит о том, что Россиаянe ещё не расстались со здравым смыслом. А на Западе - уже да.

STYLE
07-27-2013, 02:53 PM
А разве что-то принципиально изменилось ?? Кроме легализации меговоровства, спекуляции и педерастии конечно.

Если сравнивать с СССР, то многое изменилось, поверь. И многое в лучшую сторону, хотя конечно есть и отрицательные моменты.

profAleks
07-27-2013, 03:01 PM
что говорит о том, что Россиаянe ещё не расстались со здравым смыслом. А на Западе - уже да.

Эдик, самое глупое это променять права и свободы на чечевичную похлебку.
Ибо похлебка кончится, а права уже не вернешь.
:110:

nefertiti
07-27-2013, 03:06 PM
кто же там у нас так сильно учаВстВует в результатах исследования
не читайте по утрам совеццких газет...

edik
07-27-2013, 03:08 PM
Эдик, самое глупое это променять права и свободы на чечевичную похлебку.
Ибо похлебка кончится, а права уже не вернешь.
:110:

Лучше вдумайся о каких правах идёт речь и обрати внимание кто вой поднимает. Tо что педерастов немного попридержать хотят чтоб не бесчинствовали - приветствую.

nefertiti
07-27-2013, 03:10 PM
педерастов немного попридержать хотят чтоб не бесчинствовали
я видела как на параде мужика изнасиловал педарас
разноцветным флажком в очько. тыцтыцытыцтыц
не вру. не видела.

profAleks
07-27-2013, 03:12 PM
Лучше вдумайся о каких правах идёт речь и обрати внимание кто вой поднимает. Tо что педерастов немного попридержать хотят чтоб не бесчинствовали - приветствую.

Епт, питухи как раз не проблема.
Проблема в том, что прижмут всех.
Государственная машина она такая, ей тока дай кого-нибудь контролировать. Желательно чтобы этот кто-то сидел в ГУЛАГ-е. Так легче.
:110:
Или тебе рассказать Эдик, как детям с детского сада мозги промывают ?
Или как их засирают в школе ?

Птиц
07-27-2013, 03:15 PM
хых

«Левада-центр» признан иностранным агентом

Аналитический центр получил 3,9 млн рублей от организаций из США, Италии, Польши, Великобритании и Кореи
«Левада-центр» признан иностранным агентом

Генеральная прокуратура провела проверку одной из самых авторитетных социологических служб страны — автономной некоммерческой организации «Аналитический центр Юрия Левады». Согласно данным ведомства Юрия Чайки, с 26 декабря 2012 года по 24 марта 2013 года на счета «Левада-центра» поступили из-за рубежа 3,9 млн рублей. Об этом «Известиям» рассказал источник в Генпрокуратуре. (http://izvestia.ru/news/549916)

edik
07-27-2013, 03:18 PM
Епт, питухи как раз не проблема.
Проблема в том, что прижмут всех.
Государственная машина она такая, ей тока дай кого-нибудь контролировать. Желательно чтобы этот кто-то сидел в ГУЛАГ-е. Так легче.
:110:
Или тебе рассказать Эдик, как детям с детского сада мозги промывают ?
Или как их засирают в школе ?

А я смотрю на моё поколение людей - 50+ - и отмечаю, что таки получили нормальное образование даже если и было немало херьни а ля Ленинские зачёты и даже если прошли детдома и интернаты. А вот нынешнее поколение реально жалко, потому что им гораздо худшую херьню в мозги вставляют.

profAleks
07-27-2013, 03:21 PM
А я смотрю на моё поколение людей - 50+ - и отмечаю, что таки получили нормальное образование даже если и было немало херьни а ля Ленинские зачёты и даже если прошли детдома и интернаты. А вот нынешнее поколение реально жалко, потому что им гораздо худшую херьню в мозги вставляют.

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/villi-vonka_15739786_orig_.jpeg

Какую именно ?

edik
07-27-2013, 03:27 PM
хттп://рисовач.ру/уплоад/2013/04/мем/вилли-вонка_15739786_ориг_.йпег

Какую именно ?

Мир, и Россию в частности, погубит ни коммунизм, ни социализм, ни капитализм - мир погубит либерализм, главным составителем которого является политкорректность. Именно это насаждают сегодня молодому поколению.

profAleks
07-27-2013, 03:34 PM
Мир, и Россию в частности, погубит ни коммунизм, ни социализм, ни капитализм - мир погубит либерализм, главным составителем которого является политкорректность. Именно это насаждают сегодня молодому поколению.

ААА, во оно чо.
Дык надо было тебя из СССР не выпускать, мда, зря коммунисты с вами либеральничали.
:111: :110:

edik
07-27-2013, 03:38 PM
ААА, во оно чо.
Дык надо было тебя из СССР не выпускать, мда, зря коммунисты с вами либеральничали.
:111: :110:

а терь по рюсски, пожалуйста. Кстати, кто эти "с вами" с которыми либеральничали коммунисты?

profAleks
07-27-2013, 03:51 PM
а терь по рюсски, пожалуйста. Кстати, кто эти "с вами" с которыми либеральничали коммунисты?

Ты ж вроде Еврей или я ошибаюсь ?
:111:

edik
07-27-2013, 04:03 PM
Ты ж вроде Еврей или я ошибаюсь ?
:111:

Нет, ты не ошибаешься. Я так и подумал.

profAleks
07-27-2013, 04:06 PM
Нет, ты не ошибаешься. Я так и подумал.

О чем ? Что я антисемит ?
:111:

edik
07-27-2013, 04:10 PM
О чем ? Что я антисемит ?
:111:

не обязательно. Я, кстати, очень либерально отношусь к антисемитам. Не дружу, конечно, но и воспринимаю без особой озабоченности.