PDA

View Full Version : Таблеты.



XCNY
07-25-2013, 10:45 PM
Давно назрела это ветка об этих устройствах как и смартфонах.
От себя.Acer демпингует своими ценнами, своих электроных устройств, вот на медни увидел их 8 инчевый таблет под виндой 8.Ценна кажисть впольне нормуль среди конкурентной среды таких же дивайсов и производителей.

XCNY
07-25-2013, 10:52 PM
А вот цанцунг 8 инчевый ,на андройде.

XCNY
07-25-2013, 10:54 PM
По мне -имхо ,8 инчевый формат,самый оптимальный для планшетности.Яблокпроизволители-разработчики,эргономику размера просчитали-продумано , молодцы.Фотки нет ,жаль их 8 инчевого планшета.Правда есть ище много разных производителей непонятных и незнакомых компаний, что если кто пользовал, былоб интерестно послушать отзывы,чисто как пользователи.Вот как то так.

XCNY
07-25-2013, 11:25 PM
Хотелось бы узнать от продвинутых, в чем разница винды 8 RT от Prof.Для планшентности.

crazy-mike
07-26-2013, 12:44 AM
Давно назрела это ветка об этих устройствах как и смартфонах.
От себя.Acer демпингует своими ценнами, своих электроных устройств, вот на медни увидел их 8 инчевый таблет под виндой 8.Ценна кажисть впольне нормуль среди конкурентной среды таких же дивайсов и производителей.
Lenovov с Android - раза в два дешевше чем Acer с Android , например. Поэтому упрекать Acer в демпинге - это уже просто неприлично. :101:

XCNY
07-26-2013, 12:52 AM
Lenovov с Android - раза в два дешевше чем Acer с Android , например. Поэтому упрекать Acer в демпинге - это уже просто неприлично. :101:

Ну да ,как бы, IBM вы что не уважаете.Это же дедушка и пращюрь,растворившийся в какие то клоны.Кстати да, Lenovo я и не отметил.

crazy-mike
07-26-2013, 01:03 AM
Ну да ,как бы, IBM вы что не уважаете.Это же дедушка и пращюрь,растворившийся в какие то клоны.Кстати да, Lenovo я и не отметил.
IBM , кстати , сейчас даже использованием CICS в смартфонах занимается. :101:
P.S. Ко всему прочему рекомендую вспомнить об Ubuntu Edge.
А ещё начинают появляться смартфоны и планшеты на Firefox OS, SailFish OS ( Jolla) и на Tizen.
А ещё есть "видение" этих самых "таблетов" как очень больших "заумных" телевизоров (HP,Lenovo). Как только там размер экрана начинает зашкаливать за 20" - их начинают называть tabletop. Но с таким же успехом их можно называть терминалами Digital Signage. Но их ( эти таблеты с очень биг скринами ) ещё и считают ответвлением All-In-One PCs. При этом практически все компании , которые выпускают телевизоры , начали выпускать таблеты. Даже Hier!!!!!!!!

XCNY
07-26-2013, 01:31 AM
IBM , кстати , сейчас даже использованием CICS в смартфонах занимается. :101:
P.S. Ко всему прочему рекомендую вспомнить об Ubuntu Edge.
А ещё начинают появляться смартфоны и планшеты на Firefox OS, SailFish OS ( Jolla) и на Tizen.
А ещё есть "видение" этих самых "таблетов" как очень больших "заумных" телевизоров (HP,Lenovo). Как только там размер экрана начинает зашкаливать за 20" - их начинают называть tabletop. Но с таким же успехом их можно называть терминалами Digital Signage. Но их ( эти таблеты с очень биг скринами ) ещё и считают ответвлением All-In-One PCs. При этом практически все компании , которые выпускают телевизоры , начали выпускать таблеты. Даже Hier!!!!!!!!
Черт его знает,Вы где то правы ТВ скрины ,то бишь телевизоры,за что бьються непонятно,это как слоны монстры(то бишь компании ).Это же мониторы больших размеров стали и с опциями интернет функциями.:117:
Как то так.Мне думаеться, Тесловское виденье ,беспроводной энергетической передачи энергии итд итп... если такое было,многое может изменить.

crazy-mike
07-26-2013, 01:34 AM
Черт его знает,Вы где то правы ТВ скрины то бишь телевизоры,за что бьтьс непонятно, как слоны.Это же мониторы больших размеров стали и с опциями интернет функциями.:117:
Как то так
там вообще всё запуталось - особенно с учётом того , что к смартфонам можно подключать пико-проекторы. И даже внешние мониторы - не только по HDMI но и по WiDi.
А ещё мелькают такие себе dock-stations для смартфонов ( даже в виде чехла для смартфонов ) - через которые к смартфону можно подключить дисплей и клавиатуру!!!!!!

XCNY
07-26-2013, 01:53 AM
там вообще всё запуталось - особенно с учётом того , что к смартфонам можно подключать пико-проекторы. И даже внешние мониторы - не только по HDMI но и по WiDi.
А ещё мелькают такие себе dock-stations для смартфонов ( даже в виде чехла для смартфонов ) - через которые к смартфону можно подключить дисплей и клавиатуру!!!!!!
Мне так думаеться, что я как пользователь и потребитель, иду как в ногу с техническим прогрессом, тока вот отчеВота неуютно и душа а может чувство вдруг страдает почемуто.Как то так

P.C. наверно нет, прогресс в области электроники и ПО,развиваеться так стремительно ,просто необ'ятным стало, в понимании...8

crazy-mike
07-26-2013, 02:02 AM
Мне так думаеться, что я как пользователь и потребитель, иду как в ногу с техническим прогрессом, тока вот отчеВота неуютно и душа а может чувство вдруг страдает почемуто.Как то так
А зачем нужно "идти в ногу" за этим самым "техническим регрессом" ?
:101:
Там ведь есть одна забавная особенность ( именно по этой причине на такие устройства начали обращать внимание в IBM) - планшеты ознаменовали собой тенденцию перехода от "персональных компьютеров" к "пользовательским дивайсам". Имеется ввиду то , что формально на планшете непосредственно ни один "сноуден" ничего такого не может "программировать" или "поломать" ( Нельзя , но если очень хочется - то можно. Есть даже "shell-ы" и "терминалы" для Android, например. И даже программы для работы из "command line" ).

XCNY
07-26-2013, 02:14 AM
А зачем нужно "идти в ногу" за этим самым "техническим регрессом" ?
:101:
Там ведь есть одна забавная особенность ( именно по этой причине на такие устройства начали обращать внимание в IBM) - планшеты ознаменовали собой тенденцию перехода от "персональных компьютеров" к "пользовательским дивайсам". Имеется ввиду то , что формально на планшете непосредственно ни один "сноуден" ничего такого не может "программировать" или "поломать" ( Нельзя , но если очень хочется - то можно. Есть даже "shell-ы" и "терминалы" для Android, например. И даже программы для работы из "command line" ).
Я вас где то по своему понил, может это и ригрес, соглашусь,наверно(((потому как, это прикольна, виртуальность, и устроства чем мы пользуем,а пичально что мы нипонимаем как это работает:119:

Sultan
07-26-2013, 02:17 AM
мальчики а скажите вот такая таблетка подойдет для человека кто на инете только кино смотрит или место найти,короче рядовому пользователю:)))
или это фигня(навароты и прогресс не интересует,особо ,он может заменить лаптоп?:)

http://www.everbuying.com/product230694.html

crazy-mike
07-26-2013, 02:28 AM
мальчики а скажите вот такая таблетка подойдет для человека кто на инете только кино смотрит или место найти,короче рядовому пользователю:)))
или это фигня(навароты и прогресс не интересует,особо ,он может заменить лаптоп?:)

http://www.everbuying.com/product230694.html

Практически любая 7" таблетка под Android с 16 Гб памяти может заменить лаптоп для "нормального пользователя" ( 10" просто чуть тяжелее и места больше занимают ).
( и даже не для "совсем нормального" ).
Правда у недорогих дивайсов есть один глюк - быстро греются ( минут за 40 при температуре воздуха около +35C ) при работе с интернетом через Wi-Fi или с 3G/2G модемом. Но если там , где с ним что-то делаешь , не очень жарко и есть хотя бы слабый ветерок - то всё нормально.
P.S. Для себя я выбирал примерно по таким критериям - чтобы на ней всегда был интернет, чтобы легко данными с компом было обмениваться , чтобы была лёгкой по весу , чтобы сравнительно долго работала без подзарядки , чтобы не была слишком дорогой. Оно у меня получилось дешевле чем нетбук.

XCNY
07-26-2013, 02:30 AM
мальчики а скажите вот такая таблетка подойдет для человека кто на инете только кино смотрит или место найти,короче рядовому пользователю:)))
или это фигня(навароты и прогресс не интересует,особо ,он может заменить лаптоп?:)

http://www.everbuying.com/product230694.html

Имхо. Нет ,не пойдет, так ка ОЗУ маловато и процессор слабоват,даже для ваших приоритетов, стриим онлайн просмотра,хотя я неправ может от канала соединеня и передачи зависить.

Sultan
07-26-2013, 02:34 AM
Практически любая 7" таблетка под Android с 16 Гб памяти может заменить лаптоп для "нормального пользователя" ( 10" просто чуть тяжелее и места больше занимают ).
( и даже не для "совсем нормального" ).
Правда у недорогих дивайсов есть один глюк - быстро греются ( минут за 40 при температуре воздуха около +35C ) при работе с интернетом через Wi-Fi или с 3G/2G модемом. Но если там , где с ним что-то делаешь , не очень жарко и есть хотя бы слабый ветерок - то всё нормально.

ага ясна
а об этом что скажете?
http://www.everbuying.com/product430202.html

я не любитель техники ,поэтому смотрю чет попроще и подешевле
чтоб выполнял базовые функции лаптопа

crazy-mike
07-26-2013, 02:35 AM
Имхо. Нет не пойдет, так ка ОЗУ малое и процессор слабоват,даже для ваших приоритетов.
Почему слабоват? Там у всех сейчас стоят 1.6 ГГц. На самых дешёвых - 2х ядерные. Этой радости под Android вполне хватает.

Sultan
07-26-2013, 02:35 AM
Имхо. Нет не пойдет, так ка ОЗУ малое и процессор слабоват,даже для ваших приоритетов.

тогда посоветуйте что то простое,подешевле и не с виндой 8 (из за нее я уже разбила лаптоп:)))

XCNY
07-26-2013, 02:38 AM
тогда посоветуйте что то простое,подешевле и не с виндой 8 (из за нее я уже разбила лаптоп:)))

Я дописал, в своем посте.Может работать.Тока что вы обозначили.Даже при вашей конфигурации, соглашусь.

crazy-mike
07-26-2013, 02:39 AM
ага ясна
а об этом что скажете?
http://www.everbuying.com/product430202.html

я не любитель техники ,поэтому смотрю чет попроще и подешевле
чтоб выполнял базовые функции лаптопа

Цена мне очень понравилась.
:116:
"Базовые функции" оно скорее всего выполнять будет - если документы держать где-то в cloud.
( пользоваться google docs и т.д. )
Просто у совсем дешёвых кроме "мало памяти" ( лучше чтобы было около 16 Гб , а не 4 Гб ) ещё и Wi-Fi послабее чем на дорогих.
И в этой , которая в рекламе , нет ни LTE, ни 3G , ни 2G модема.

P.S. Может быть что-то чуть дороже - но чтобы было больше памяти и цеплялось к интернету где попало. ( если дивайс только с Wi-Fi , то к нему ещё докупать беспроводной 3G/LTE роутер придётся - хотя такая радость в сумочку поместится даже вместе с таблеткой ).

Sultan
07-26-2013, 02:44 AM
Цена мне очень понравилась.
:116:
"Базовые функции" оно скорее всего выполнять будет - если документы держать где-то в cloud.
( пользоваться google docs и т.д. )
Просто у совсем дешёвых кроме "мало памяти" ( лучше чтобы было около 16 Гб , а не 4 Гб ) ещё и Wi-Fi послабее чем на дорогих.
И в этой , которая в рекламе , нет ни LTE, ни 3G , ни 2G модема.

P.S. Может быть что-то чуть дороже - но чтобы было больше памяти и цеплялось к интернету где попало.

еще бы знать чего это такое:))))

вот тут я задала поиск на от 8 -10 инчей
на ваш взгляд ,что подошло бы?
http://www.everbuying.com/smlclass855.html?odr=lowprice

crazy-mike
07-26-2013, 02:47 AM
еще бы знать чего это такое:))))

LTE, 3G , 2G - это когда сидишь с этой таблеткой на пеньке в лесу , кушаешь пирожки , а в таблетке есть интернет и можно юзать этот форум. Правда комары на тачскрин садятся....Но если развести костёр - то комаров не будет.
На самом деле даже 5" подойдёт. Но 7" чуть удобнее. 10" - это даже многовато ( там ещё один нюанс - чем меньше дисплей , тем дольше эта радость без подзарядки работает обычно. ).

XCNY
07-26-2013, 02:49 AM
Султан Вы просто скажите, что вы с этим таблетом сделали? или что там не так.

Sultan
07-26-2013, 02:52 AM
Султан Вы просто скажите, что вы с этим таблетом сделали? или что там не так.

я ничего не сделала:))
я пытаюсь подобрать себе подходящий и купить
но я простой пользователь ,мне кино посмотреть,да в дороге дорогу найти ,ну или на форуме посидеть:))
поэтому спрашиваю у знающих а не в магазине (там советуют то что надо продать) какой мне подойдет ,те что купить на взгляд знающих

crazy-mike
07-26-2013, 02:54 AM
еще бы знать чего это такое:))))

вот тут я задала поиск на от 8 -10 инчей
на ваш взгляд ,что подошло бы?
http://www.everbuying.com/smlclass855.html?odr=lowprice

вот это их главный минус: ( потому они и такие дешёвые. С built-in 3G эта радость стоила бы около $ 200 - или $150 )

http://www.everbuying.com/product435139.html




Networking:



Wi-Fi: WiFi 802.11 b/g/n Wireless internet
Not built-in 3G, support external 3G
3G Web Surfing: Yes

crazy-mike
07-26-2013, 02:57 AM
я ничего не сделала:))
я пытаюсь подобрать себе подходящий и купить
но я простой пользователь ,мне кино посмотреть,да в дороге дорогу найти ,ну или на форуме посидеть:))
поэтому спрашиваю у знающих а не в магазине (там советуют то что надо продать) какой мне подойдет ,те что купить на взгляд знающих

они там почти все одинаковые - но без built-in 3G. Если "интенет за городом" не особенно критично , то можно брать любой в пределах $ 120.
Там ещё приколы с заменой батарей бывают. Бывают и такие , в которых батарея не заменяется вообще ( совсем-совсем дешёвые и очень сильно китайские ).

XCNY
07-26-2013, 04:04 AM
я ничего не сделала:))
я пытаюсь подобрать себе подходящий и купить
но я простой пользователь ,мне кино посмотреть,да в дороге дорогу найти ,ну или на форуме посидеть:))
поэтому спрашиваю у знающих а не в магазине (там советуют то что надо продать) какой мне подойдет ,те что купить на взгляд знающих

Я бы рекомедовал из 8 инчевых на данный момент, эйпл.Ну если дорого то бюджетно относительно конечно, вот тот эйсер,что на фотке.

crazy-mike
07-26-2013, 04:10 AM
Я бы рекомедовал из 8 инчевых на данный момент, эйпл.Ну если дорого то бюджетно относительно конечно, вот тот эйсер,что на фотке.
Неоправдано дорого. У вас сейчас и ViewSonic есть - намного дешевле ( ViewSonic MultiPad как раз на 8" )
.

XCNY
07-26-2013, 05:57 AM
Неоправдано дорого. У вас сейчас и ViewSonic есть - намного дешевле ( ViewSonic MultiPad как раз на 8" )
.

Не видел в магазах, если тока онлайне можыт...Есть некоторые бренды а магазах и дышевле.Но я выделил свои предпочтения.Остальное дело вкуса квждого.

crazy-mike
07-26-2013, 06:26 AM
Не видел в магазах, если тока онлайне можыт...Есть некоторые бренды а магазах и дышевле.Но я выделил свои предпочтения.Остальное дело вкуса квждого.
http://www.viewsonic.com/us/tablets.html

Меня больше всего "улыбает" то , что это довольно известная американская (!!!!!!) компания - но почему о ней никто не знает? ( они даже ультрабуки делали уже. )
:101:
http://www.viewsonic.com/us/company/contact-us

P.S. В суровой реальности "таблеты" производят практически всех производители дисплеев.
HP и Dell тоже делают "таблеты".

XCNY
07-26-2013, 07:11 AM
http://www.viewsonic.com/us/tablets.html

Меня больше всего "улыбает" то , что это довольно известная американская (!!!!!!) компания - но почему о ней никто не знает? ( они даже ультрабуки делали уже. )
:101:
http://www.viewsonic.com/us/company/contact-us

P.S. В суровой реальности "таблеты" производят практически всех производители дисплеев.
HP и Dell тоже делают "таблеты".
Ну оно так и есть, что продавцы вперед витрины поставят,на то покпупатель внимание и акцентирует.У меня вьюсоник ТВ/монитор чет 1200 на 1600, разрещение.24 инча,купил когда вроде дешива был года 3 - 4)) назад,чет около 400 зелени, щас это очень дорого.))

Yura717
07-26-2013, 07:17 AM
По большому счету Таблет ... это бесполезная штука, на хороший ebook reader не тянет /10" display + E Ink / и компьютером назвать нельзя ....
хорош для людей с геморроем ... видео смотреть в туалете :122:

crazy-mike
07-26-2013, 07:41 AM
Ну оно так и есть, что продавцы вперед витрины поставят,на то покпупатель внимание и акцентирует.У меня вьюсоник ТВ/монитор чет 1200 на 1600, разрещение.24 инча,купил когда вроде дешива был года 3 - 4)) назад,чет около 400 зелени, щас это очень дорого.))
Эти продавцы - ну прямо сволочи какие-то. Как будто ничего кроме Samsung-ов нет. :116:
В конце-концов ведь и Google Nexus есть в варианте "таблет".

crazy-mike
07-26-2013, 07:44 AM
По большому счету Таблет ... это бесполезная штука, на хороший ebook reader не тянет /10" display + E Ink / и компьютером назвать нельзя ....
хорош для людей с геморроем ... видео смотреть в туалете :122:
не только в туалете. В автобусе тоже можно. Но там куча "возможностей для презентаций" - по-своему удобнее чем в "обычном компьютере".

XCNY
07-26-2013, 10:32 AM
Эти продавцы - ну прямо сволочи какие-то. Как будто ничего кроме Samsung-ов нет. :116:
В конце-концов ведь и Google Nexus есть в варианте "таблет".
Чет не популярен.Цанцунг уже стока моделей наштомповал,щас третья генерация пошла,первые уже 7 и 10 инчевые упали до 140-300 дол.

crazy-mike
07-26-2013, 11:03 AM
Чет не популярен.Цанцунг уже стока моделей наштомповал,первые уже 7 и 10 инчевые упали до 140-300 дол.
Blackberry тоже планшеты выпускает. Сечас даже не совсем понятно - а кто же вообще не выпускает планшеты. Разве что MSI ( хотя и у них что-то мелькало ).
У Sony вот есть - Sony Xperia Z ( правда с таким же названием и смартфоны есть ).

XCNY
07-26-2013, 11:06 AM
Эти продавцы - ну прямо сволочи какие-то. Как будто ничего кроме Samsung-ов нет. :116:
В конце-концов ведь и Google Nexus есть в варианте "таблет".

А в магазах так оно и есть.Цанцунг в больших магазах стенды свои имеет,своих агентов ставит.А многие неизвестные брэнды ил не так рейтинговые они в углу типа где то и отделах супермаркетов электроники как побочный товарик.Кстати вчера в сирсе смотрел 3 какие компании и их таблеты 7 и 10 инч,ценны смешые.

crazy-mike
07-26-2013, 11:41 AM
А в магазах так оно и есть.Цанцунг в больших магазах стенды свои имеет,своих агентов ставит.А многие неизвестные брэнды ил не так рейтинговые они в углу типа где то и отделах супермаркетов электроники как побочный товарик.Кстати вчера в сирсе смотрел 3 какие компании и их таблеты 7 и 10 инч,ценны смешые.
Какой-то из менеджеров из Motorola говорил о том , что цены смартфоны и "таблеты" этими самыми "известными производителями" очень сильно завышены.

crazy-mike
07-27-2013, 04:41 AM
http://www.windowsphonestablets.com/vizio-surface-8-tablet-pc-hands-on/

:101:

Лось
07-29-2013, 05:03 PM
Вот NEXUS 7/2(32) (http://www.bestbuy.com/site/Nexus+7+Tablet+with+32GB+Memory/1484865.p;jsessionid=3E9BF35FFA35AFC26389D291460F5 A73.bbolsp-app03-130?id=1219052239315&skuId=1484865&st=nexus%207%20tablet&cp=1&lp=2) из семерок считается лучшим на сегодня. В продажу пойдут завтра в ББ.

crazy-mike
07-30-2013, 12:26 AM
Вот NEXUS 7/2(32) (http://www.bestbuy.com/site/Nexus+7+Tablet+with+32GB+Memory/1484865.p;jsessionid=3E9BF35FFA35AFC26389D291460F5 A73.bbolsp-app03-130?id=1219052239315&skuId=1484865&st=nexus%207%20tablet&cp=1&lp=2) из семерок считается лучшим на сегодня. В продажу пойдут завтра в ББ.
Да - они очень хорошие , но там слишком много "эстетических излишеств". Особенно если основной функциональностью "таблета" считать MID ( Mobile Internet Device ). Хотя сейчас всё очень сильно "конвергировалось" - и между "развлекательной" и "бизнес" функциональностью особой разницы как бы и нет ( бизнес - видеоконференции , видеопрезентации , telepresence ).

crazy-mike
08-05-2013, 11:20 AM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949988347812.shtml

В Северной Корее поступил в продажу планшет собственной разработки
Северная Корея знакомит граждан с последними веяниями хайтека. В стране поступил в продажу первый планшет собственной разработки. «Планшет» в данном случае не полевая сумка для военных карт, а портативный компьютер на платформе Android.

Название девайса - «Самджиён». У него семидюймовый экран, и современная камера. А вот выдвижная антенна смотрится архаично. Процессор мощнее, чем у Samsung Galaxy Tab - 1,2 ГГц. Объём памяти - 1 Гбайт. Wi-Fi не обнаружен. Но ведь и Интернета в КНДР нет, только локальная сеть. Для её юзеров в браузер вшиты ссылки на официальные порталы. Есть и игры, включая Angry Birds.
Сделан «Самджиён», в основном, для иностранных туристов. Он продаётся в сувенирных лавках, и стоит дорого - 200 долларов. Рабочему в КНДР платят столько за 9 месяцев труда.

XCNY
08-05-2013, 03:05 PM
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949988347812.shtml

В Северной Корее поступил в продажу планшет собственной разработки
Северная Корея знакомит граждан с последними веяниями хайтека. В стране поступил в продажу первый планшет собственной разработки. «Планшет» в данном случае не полевая сумка для военных карт, а портативный компьютер на платформе Android.

Название девайса - «Самджиён». У него семидюймовый экран, и современная камера. А вот выдвижная антенна смотрится архаично. Процессор мощнее, чем у Samsung Galaxy Tab - 1,2 ГГц. Объём памяти - 1 Гбайт. Wi-Fi не обнаружен. Но ведь и Интернета в КНДР нет, только локальная сеть. Для её юзеров в браузер вшиты ссылки на официальные порталы. Есть и игры, включая Angry Birds.
Сделан «Самджиён», в основном, для иностранных туристов. Он продаётся в сувенирных лавках, и стоит дорого - 200 долларов. Рабочему в КНДР платят столько за 9 месяцев труда.
Хочю,поюзать.

crazy-mike
08-06-2013, 06:55 AM
Хочю,поюзать.
дивайс ведь о каждом touch будет рапортовать лично товарищу Кым Чен Ыну. :101:

marfa1
08-06-2013, 07:03 AM
У меня HTC Flyer года полтора, в общем и целом довольна.
Ниче не перегревается, как тут писали.
Всё удобно. Самое главное что можно одной рукой обхватить, удачный размер.
Для просмотра кино не подходит, маловат экран, только если в дороге где-нибудь.

И в сравнении с нетбуком, не хватает разъемов - вообще никаких нет, только для зарядного. Не знаю как в других планшетах с этим.

crazy-mike
08-06-2013, 07:40 AM
У меня HTC Flyer года полтора, в общем и целом довольна.
Ниче не перегревается, как тут писали.
Всё удобно. Самое главное что можно одной рукой обхватить, удачный размер.
Для просмотра кино не подходит, маловат экран, только если в дороге где-нибудь.

И в сравнении с нетбуком, не хватает разъемов - вообще никаких нет, только для зарядного. Не знаю как в других планшетах с этим.
USB-шный разъем и разъем для наушников в Lenovo есть.

Sultan
07-23-2014, 01:15 PM
Господа мне нужен ваш совет и рекомендация:)))
мне тут от GameSтop пришла подарочная карточка на $300
игрушки и всякие приставки меня не интересуют
выбор пал на таблетку
мне нужен совет
какую выбрать из их предоставленного выбора в пределах $250
что посоветуете?
http://www.gamestop.com/browse/tablets/android/systems?nav=28xu0,13c4-ffff2407-1b8-4f-6

у меня нет никаких требований особых ,так обычный пользователь
чисто чтоб ее брать с собой если куда то едешь,чтоб не таскать с собой лаптоп

crazy-mike
07-23-2014, 01:19 PM
Господа мне нужен ваш совет и рекомендация:)))
мне тут от GameSтop пришла подарочная карточка на $300
игрушки и всякие приставки меня не интересуют
выбор пал на таблетку
мне нужен совет
какую выбрать из их предоставленного выбора в пределах $250
что посоветуете?
http://www.gamestop.com/browse/tablets/android/systems?nav=28xu0,13c4-ffff2407-1b8-4f-6

у меня нет никаких требований особых ,так обычный пользователь
чисто чтоб ее брать с собой если куда то едешь,чтоб не таскать с собой лаптоп

Если без 3G/4G модема то бери самый дешёвый ( там почти всё одинаковое и примерно 2х-летней давности ). Обычно "вместо лаптопа" берут дивайс с встроенным 3G/2G модемом ( это чтобы Wi-Fi не искать ). Хотя к любой из этих моделей можно просто докупить 3G-WiFi роутер у интернет-провайдера , наверное ( у нас так продают ).

XCNY
07-23-2014, 01:22 PM
На вскид самсунг таб 2 ,10 инч экран.Или Asus tab c клавиатурой,они раздельно там идут.

crazy-mike
07-23-2014, 01:23 PM
На вскид самсунг таб 2 ,10 инч экран.Или Asus tab c клавиатурой,они раздельно там идут.
Любую с 7" экраном. Ну и с 16 Гб памяти - хотя и с 8 Гб можно.
Навскидку - ASUS PhonePad , но его там в списке нет. А все эти Memo- просто без 2G/3G модемов , кажется.

Sultan
07-23-2014, 01:26 PM
Если без 3G/4G модема то бери самый дешёвый ( там почти всё одинаковое и примерно 2х-летней давности ). Обычно "вместо лаптопа" берут дивайс с встроенным 3G/2G модемом ( это чтобы Wi-Fi не искать )
самое дешевое получается вот этот
http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-3-lite-black/114143

либо этот http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-4-70/114304
чет еще к ним надо или они уже могут заменить лаптоп?

XCNY
07-23-2014, 01:49 PM
Любую с 7" экраном. Ну и с 16 Гб памяти - хотя и с 8 Гб можно.
Навскидку - ASUS PhonePad , но его там в списке нет. А все эти Memo- просто без 2G/3G модемов , кажется.

Я в такой комплектации порекомендовал.Там кейборд приставка 59,99

crazy-mike
07-23-2014, 02:31 PM
самое дешевое получается вот этот
http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-3-lite-black/114143

либо этот http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-4-70/114304
чет еще к ним надо или они уже могут заменить лаптоп?
если с лаптопа работаешь с приложениями через браузер , то даже смартфон может заменить лаптоп. И даже не через браузер - есть Adobe AIR для Android - и так можно AIR-приложения устанавливать на таблет. Выглядеть оно будет при этом как на лаптопе ( и даже чуть получше ).
Для работы с документами Microsoft Word под Android есть Docs To Go ( стандартное приложение для Android 4.0,1 ).
:101:
Но таблет скорее дополняет лаптоп чем заменяет лаптоп.

Sultan
07-23-2014, 03:00 PM
если с лаптопа работаешь с приложениями через браузер , то даже смартфон может заменить лаптоп. И даже не через браузер - есть Adobe AIR для Android - и так можно AIR-приложения устанавливать на таблет. Выглядеть оно будет при этом как на лаптопе ( и даже чуть получше ).
Для работы с документами Microsoft Word под Android есть Docs To Go ( стандартное приложение для Android 4.0,1 ).
:101:
Но таблет скорее дополняет лаптоп чем заменяет лаптоп.

Майки:143:
я простая домохозяйка
какие приложения я тебя умоляю:))))))))))
я половину из того что ты написал вообще не понимаю:)))))
короче решила брать вот этот http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-4-80/114303
он беленький ,мне нравится :))))

XCNY
07-23-2014, 04:21 PM
Майки:143:
я простая домохозяйка
какие приложения я тебя умоляю:))))))))))
я половину из того что ты написал вообще не понимаю:)))))
короче решила брать вот этот http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-4-80/114303
он беленький ,мне нравится :))))

Последняя модификация таблета цанцунга с экраном 8" .Неплохо впольне.Я просто листая там 736 предметов было на нескольких листах , до этого цанцунга не долистал.

XCNY
07-23-2014, 04:27 PM
если с лаптопа работаешь с приложениями через браузер , то даже смартфон может заменить лаптоп. И даже не через браузер - есть Adobe AIR для Android - и так можно AIR-приложения устанавливать на таблет. Выглядеть оно будет при этом как на лаптопе ( и даже чуть получше ).
Для работы с документами Microsoft Word под Android есть Docs To Go ( стандартное приложение для Android 4.0,1 ).
:101:
Но таблет скорее дополняет лаптоп чем заменяет лаптоп.

Майки ну какое может сравнение 32 разрядных процессоров ARM и интел Атома..,что на мобильных устройствах в сравнении с 64 разрядными полноценными процессорами интела серии" i "и AMD)на лаптопах.Естно эти таблеты итд итп допольняют беря просто своей мобильностью-компакьностью.Хотя уже читалтARM вроде успешно разрабатывает скажем так полновесные процессоры для мобильных устройств.

crazy-mike
07-24-2014, 03:51 AM
Майки:143:
я простая домохозяйка
какие приложения я тебя умоляю:))))))))))
я половину из того что ты написал вообще не понимаю:)))))
короче решила брать вот этот http://www.gamestop.com/android/tablets/samsung-galaxy-tab-4-80/114303
он беленький ,мне нравится :))))
там и розовый сравнительно неплохой. Хотя , наверное , лучше всего Dell Venue брать. Из него даже батарейка не вынимается.

crazy-mike
07-24-2014, 03:52 AM
Майки ну какое может сравнение 32 разрядных процессоров ARM и интел Атома..,что на мобильных устройствах в сравнении с 64 разрядными полноценными процессорами интела серии" i "и AMD)на лаптопах..
Может - по usability и экономичности энергопотребления. И по тому - сколько эта радость места в рюкзаке занимает.
На практике у MID ( Mobile Internet Devices ) от 64-разрядности особых выгод нет. Только программы по размеру могут случайно раза в два больше стать ( если gzexe не использовать ).

XCNY
07-24-2014, 10:59 AM
Может - по usability и экономичности энергопотребления. И по тому - сколько эта радость места в рюкзаке занимает.
На практике у MID ( Mobile Internet Devices ) от 64-разрядности особых выгод нет. Только программы по размеру могут случайно раза в два больше стать ( если gzexe не использовать ).

А как же майкрософт?Он свой сурфэйс третьей модификации на интел core i процессорах выпускает и виндоусом 8 ПРО .Таблет не таблет,лаптоп не лаптоп.

crazy-mike
07-24-2014, 11:19 AM
А как же майкрософт?.
Мне в чём-то среднем между ультрабуком и таблетом на NVIDIA Terga под Windows RT понравилось всё кроме цены. :111:

XCNY
07-24-2014, 10:00 PM
Мне в чём-то среднем между ультрабуком и таблетом на NVIDIA Terga под Windows RT понравилось всё кроме цены. :111:
Странное сочетание конфигурации ,но говорит о пристратии.:217:

crazy-mike
07-25-2014, 03:09 AM
Странное сочетание конфигурации ,но говорит о пристратии.:217:

Он очень лёгкий и почти день может на аккумуляторе работать с интернетом.