PDA

View Full Version : Зрение падает



Sea
07-25-2013, 04:37 PM
что делать, ?
близко вижу, далеко расплывается особенно в конце дня после компьютера
с утра вроде лучше
всегда 1 была, не хочется очки носиться (

Кот Пушок
07-25-2013, 04:43 PM
что делать, ?
близко вижу, далеко расплывается особенно в конце дня после компьютера
с утра вроде лучше
всегда 1 была, не хочется очки носиться (

...это зло не так большой руки
Лишь стоит завести очки :)

Yura717
07-25-2013, 05:08 PM
что делать, ?
близко вижу, далеко расплывается особенно в конце дня после компьютера
с утра вроде лучше
всегда 1 была, не хочется очки носиться (

http://www.wikihow.com/Exercise-Your-Eyes

Miguel_Cordona
07-25-2013, 05:14 PM
может быть какие упражнения для глаз полезные есть.
вроде как есть система Бейтса. говорят что помогает.
а вообще, перерывы надо, действительно надо.
лучше после кажд. 45 мин на что нибудь отвлекаться. В школах не просто так придумали такой стандарт.

Sea
07-26-2013, 06:52 PM
от компьютера излучение покрытие на очки
Anti-reflective (AR) coating: Anti-reflective coatings reduce glare bouncing off screens and from light sources. Specially-designed computer and gaming glasses from Gunnar and VC Eyewear offer these coatings and prescription glasses can get anti-reflective coatings as well.

Dafna
07-26-2013, 07:19 PM
у меня тожи от компа зрение село (
щас -1
очки выписали, ага с защитой от компа
еще непривычно, но к вечеру совсем двоится, надеваю

untamed
07-26-2013, 07:52 PM
от компьютера излучение покрытие на очки
Anti-reflective (AR) coating: Anti-reflective coatings reduce glare bouncing off screens and from light sources. Specially-designed computer and gaming glasses from Gunnar and VC Eyewear offer these coatings and prescription glasses can get anti-reflective coatings as well.

Мой добрый друг и коллега, является автором уникального метода исправления зрения. Он является так же и обладателем патента на исправление зрения. Милейший и порядочнейший человек, какие сегодня редкость, и, вообще, очень талантливый человек.
Правда он в Москве, но с нашими технологиями расстояние - не проблема.
http://pro-zrenye.ru/glavnaya-1/

Yura717
07-26-2013, 07:58 PM
http://www.freepatent.ru/patents/2391085
умение пользоваться интернетом ... дает доступ к патенту ...

Miguel_Cordona
07-26-2013, 08:17 PM
у меня тожи от компа зрение село (
щас -1
очки выписали, ага с защитой от компа
еще непривычно, но к вечеру совсем двоится, надеваю

Это не обязательно от излучения.
если постоянно и много фокусировать зрение на одной плоскости,
находящейся на одном и том же расстоянии, то кажется это тоже вредно.
даже если это ежедневное многочасовое чтение книги допустим.

природой задумано не такое использование глазами вроде бы.
(потому что постоянно глаза напрягаются для того чтоб работать в таком положении и устают.
им нужно некоторое время на отдых.
Некоторые говорят что надо просто хотя-бы смотреть на какие нибудь далекие предметы.)

когда не было компьютеров у людей зрение тоже портилось.

Там что-то связанное с хрусталиком, мышцами глазными и еще чем-то таким.

untamed
07-26-2013, 08:20 PM
Double.

untamed
07-26-2013, 08:20 PM
http://www.freepatent.ru/patents/2391085
умение пользоваться интернетом ... дает доступ к патенту ...

Не думаю, чтобы это было легально. За патент надо платить немало.

Yura717
07-26-2013, 08:24 PM
тогда надо брать не патент а "know how"

Экспортёр
07-26-2013, 08:52 PM
Все эти "гимнастики" для глаз - враньё и провокация! Лейсик иди делать...

Yura717
07-26-2013, 08:59 PM
Все эти "гимнастики" для глаз - враньё и провокация! Лейсик иди делать...
один знаковый американец сходил ... ему сделали один глаз видит вдали , другой в близи ... по мне это полное идиотство ...

Экспортёр
07-26-2013, 09:01 PM
один знаковый американец сходил ... ему сделали один глаз видит вдали , другой в близи ... по мне это полное идиотство ...

Не надо ужастиков, а пусть идёт и переделывает у нормального доктора. У меня тоже знакомый. Не очки, а бинокли таскал. Теперь говорит мол какой осёл был, что раньше не сделал...

Cherry29
07-26-2013, 09:07 PM
что делать, ?
близко вижу, далеко расплывается особенно в конце дня после компьютера
с утра вроде лучше
всегда 1 была, не хочется очки носиться (

8 советов от врачей на каждый день для идеального зрения.:115:

1. Заведите правило «20-20-20»: каждые 20 минут отрывать глаза от компьютерного экрана и, по крайней мере, 20 секунд смотреть на 20 метров вдаль.

2. Всегда носите солнцезащитные очки. Ультрафиолет повреждает вашу кожу, что уж говорить о слизистой глаз.

3. Ешьте продукты, которые помогают вашим глазам оставаться здоровыми. Это оранжевые овощи и фрукты, темные ягоды.

4. Обращайте внимание на болезненные ощущения в глазах. Покраснение и зуд может снять холодный компресс. Ощущение песка в глазах пройдет после промывания их чистой водой или физиологическим раствором. Если симптомы продолжают беспокоить, обратитесь к врачу.

5. Узнайте, не влияют ли ваши другие заболевания на состояние ваших глаз. Например, высокое кровяное давление и диабет уменьшают кровоснабжение глаз. Нарушения иммунной системы, заболевания легких и щитовидной железы могут вызвать резь в глазах. Опасность представляют также рассеянный склероз, аневризмы сосудов и рак.

6. Выбросьте старый набор для макияжа глаз. Его срок годности – 3 месяца. При более длительном его использовании вы рискуете приобрести инфекцию или аллергию.

7. Не забывайте раз в год посещать окулиста. Большинство заболеваний глаз требуют раннего диагностирования для успешного лечения.

8. Бросьте курить, если эта привычка у вас есть. Курение увеличивает риск развития катаракты и усугубляет сухость слизистой оболочки глаза./c/

untamed
07-26-2013, 09:22 PM
Все эти "гимнастики" для глаз - враньё и провокация! Лейсик иди делать...

Факты - вещь упрямая. У него все, кто к нему обращался, снимают очки.

Я сама собираюсь к нему обращаться. Сниму очки, расскажу, помогло, или нет.

Впрочем, продолжайте носить очки, если нравится, идите и тратьте $$$$ на лэйсики.

Yura717
07-26-2013, 09:28 PM
Не надо ужастиков, а пусть идёт и переделывает у нормального доктора. У меня тоже знакомый. Не очки, а бинокли таскал. Теперь говорит мол какой осёл был, что раньше не сделал...

Monvison LASIK is a specialized technique in LASIK surgery to reduce or eliminate the need for reading glasses. Monovision LASIK works by correcting one eye for emmetropia (distance) and the other eye for myopia (near vision).

Думаю это идея плоха когда два глаза не синхронизироны ... головные боли ... гарантированы ...

untamed
07-26-2013, 09:30 PM
Monvison LASIK is a specialized technique in LASIK surgery to reduce or eliminate the need for reading glasses. Monovision LASIK works by correcting one eye for emmetropia (distance) and the other eye for myopia (near vision).

Думаю это идея плоха когда два глаза не синхронизироны ... головные боли ... гарантированы ...

Это плохо.

Экспортёр
07-27-2013, 08:40 AM
Факты - вещь упрямая. У него все, кто к нему обращался, снимают очки.

Я сама собираюсь к нему обращаться. Сниму очки, расскажу, помогло, или нет.

Впрочем, продолжайте носить очки, если нравится, идите и тратьте $$$$ на лэйсики.

Как раз факты и традиционная офтальмология говорят обратное. Или ты считаешь, что зря люди по 7 лет учатся на врачей-окулистов, а тут такой быстрый хлопец раз - и всех лечит...

untamed
07-27-2013, 10:23 AM
Как раз факты и традиционная офтальмология говорят обратное. Или ты считаешь, что зря люди по 7 лет учатся на врачей-окулистов, а тут такой быстрый хлопец раз - и всех лечит...

Я тоже сначала скептически к этому относилась, но я знаю давно людей, которые раньше носили очки, а сейчас не носят, благодаря его методике. Я через Скайп говорила со своими друзьями.

Моя подруга носила раньше очки, и зрение ее настолько портилось, что она могла работать на компьютере не больше часа. Благодаря ему, а точнее, его методике, она сняла очки насовсем. Сейчас работает график дизайнером и не час, не два на компе. В благодарность того, что она сняла очки, она создала ему сайт.

Я не уговариваю никого, пойми меня правильно. Но, что есть, то есть. Вот поэтому я и сказала, что факты - вещь упрямая. Его факты - это то, что люди снимают очки без всяких лэйзиков. Это - мое мнение, а у других может быть совсем другое мнение. Я не спорю о мнениях. :110:

Экспортёр
07-27-2013, 10:59 AM
Так пробуй скорее! Если это панацея - так я разве против. Только результат и стоимость отпиши тут плииз!

Sea
07-27-2013, 12:02 PM
эти "гимнастики" для глаз - враньё и провокация! Лейсик иди делать...

Упражнения помогают это факт, мой папа в 55 лет носил очки, стал делать глазные упражнения Каждые день
Сейчас не носит, 1 и в близи и в далеке в 65 лет, НО он не курит и с копьютером не сидит

попробую упражнения и покрытие на очки компьтерные, не поможет очки
Лазик это уже на крайний случай

Экспортёр
07-27-2013, 12:08 PM
Упражнения помогают это факт, мой папа в 55 лет носил очки, стал делать глазные упражнения Каждые день
Сейчас не носит, 1 и в близи и в далеке в 65 лет, НО он не курит и с копьютером не сидит

попробую упражнения и покрытие на очки компьтерные, не поможет очки
Лазик это уже на крайний случай

Не надо факты подтасовывать. После 50 близорукость уходит. На её место приходит дальнозоркость. Медицинский факт! Пока идёт транзиция - вот тебе пару лет 20-20 зрение

untamed
07-27-2013, 12:13 PM
Так пробуй скорее! Если это панацея - так я разве против. Только результат и стоимость отпиши тут плииз!

Я пока в Россию не собираюсь. Он в Москве. Он собирался приехать в Америку с женой. Если он меня и обучит, то для меня, он, скорее всего, это сделает бесплатно, хотя я бы настаивала на том, чтобы заплатить. Я считаю, что любой труд должен быть оплачен. Поживем - увидим. :110:
Обязательно сообщу о результатах, когда они будут.

untamed
07-27-2013, 12:14 PM
После 50 близорукость уходит. На её место приходит дальнозоркость. Медицинский факт! Пока идёт транзиция - вот тебе пару лет 20-20 зрение

Это верно.

Miguel_Cordona
07-27-2013, 01:14 PM
Не надо факты подтасовывать. После 50 близорукость уходит. На её место приходит дальнозоркость. Медицинский факт! Пока идёт транзиция - вот тебе пару лет 20-20 зрение

интересно что у меня сразу дальнозоркость началась.
где-то лет может в 18, не помню.
в 18 я узнал что это была она достоверно. потому как повод обратиться к окулисту был.
я пользуюсь очками, мне без них не получается сидеть за компом, читать/писать или делать что нибудь
где нужно внимательно что-о разглядывать.
минут пять, и зрение поплыло... Хотя вижу замечательно.
Таблицы окулиста прохожу нормально, ну левый глаз немного хуже.
Никто из глазников мне не отвечает внятно на мой вопрос.

мне даже с фонариком каким-то проглядывали глаза и говорили что все в норме и никаких нарушений.
только вот не могу без очков больше пяти минут фокусировать...:114:

Yura717
07-27-2013, 02:44 PM
после просмотра патента Мухина ... oсталось много вопросов ....

untamed
07-27-2013, 02:57 PM
после просмотра патента Мухина ... oсталось много вопросов ....

А ты ему напиши, и задай накопившиеся вопросы.
Ты же не думаешь, что я стану за него отвечать? :116:

Dima424
07-27-2013, 03:10 PM
в возрасте 14-15 лет делал упражнения... 3-4 раза в неделю 3 месяца, к доктеру ходил на упражнения, зрение поднимал....

поднял...

так что я верю

реднек
07-27-2013, 04:13 PM
Я недавно обнаружил что у меня зрение улучшилось. Никаких специальных упражнений не делал. Думаю просто надо меньше работать, больше отдыхать и заниматься спортом, желательно на природе.

Yura717
07-27-2013, 04:47 PM
А ты ему напиши, и задай накопившиеся вопросы.
Ты же не думаешь, что я стану за него отвечать? :116:
Я думаю с помощью фурумчан устроить мозговой штурм ... так сказать обсудить его идею .... судя по патенту - это рац. предложение основано на изоб. другого чела ... вместо 2 столбцов он использует 4 ....

http://www.shipbottle.ru/projects/txt/internet_4_1997/index.shtml

Yura717
07-27-2013, 05:04 PM
ну вот становиться ясно .... что такое параллельный взгляд ...
Параллельный способ
Чтобы увидеть объемную картинку, необходимо расфокусировать взгляд, заставив глаза смотреть на разные точки экрана. Если проследить направление взгляда каждого глаза, то выяснится, что они не сходятся в одной точке, а идут почти параллельно друг другу. Чтобы заставить свои глаза смотреть таким неестественным образом, приблизьтесь вплотную к изображению, а затем постепенно отодвигайтесь, стараясь не изменять точку фокусировки глаз. После нескольких попыток у вас наверняка получится, и вы увидите четкое объемное изображение.

осталось научиться разбивать текст на 4 колонки с рамкой .... тоже не трудно ...

Yura717
07-27-2013, 09:11 PM
http://www.youtube.com/watch?v=4rtjX2FTCR0

untamed
07-27-2013, 09:19 PM
ну вот становиться ясно .... что такое параллельный взгляд ...
Параллельный способ
Чтобы увидеть объемную картинку, необходимо расфокусировать взгляд, заставив глаза смотреть на разные точки экрана. Если проследить направление взгляда каждого глаза, то выяснится, что они не сходятся в одной точке, а идут почти параллельно друг другу. Чтобы заставить свои глаза смотреть таким неестественным образом, приблизьтесь вплотную к изображению, а затем постепенно отодвигайтесь, стараясь не изменять точку фокусировки глаз. После нескольких попыток у вас наверняка получится, и вы увидите четкое объемное изображение.

осталось научиться разбивать текст на 4 колонки с рамкой .... тоже не трудно ...

Да, он мне говорил что-то про объемные картинки.

Вот ты попробуй, и потом расскажешь об ощущениях.

Yura717
07-27-2013, 09:34 PM
Да, он мне говорил что-то про объемные картинки.

Вот ты попробуй, и потом расскажешь об ощущениях.
уже попробовал такое впечатление что лист бумаги с текстом находится на большем расстояние ... чем это на самом деле ...

IggyPop
07-27-2013, 09:44 PM
Упражнения помогают это факт, мой папа в 55 лет носил очки, стал делать глазные упражнения Каждые день
Сейчас не носит, 1 и в близи и в далеке в 65 лет, НО он не курит и с копьютером не сидит

попробую упражнения и покрытие на очки компьтерные, не поможет очки
Лазик это уже на крайний случай

Ласик-шмасик, это называется возраст.

untamed
07-28-2013, 08:11 AM
уже попробовал такое впечатление что лист бумаги с текстом находится на большем расстояние ... чем это на самом деле ...

Вот-вот! Он мне рассказывал, что, когда он работал в летнем лагере (или как там сейчас называют бывшие пионерские лагеря), он сделал детям, которые носят очки, такие картинки. Сначала они их теряли, а потом он сделал что-то попроще, чтобы они сами могли сделать себе, и они везде ходили с этим картинками, глядя через отверстие и фокусируя взгляд. К концу отпуска они уже не пользовались очками. Вот такая фишка.

У него много чего еще есть. Например, по дыханию. Я занимаюсь вокалом больше 30 лет, а он научил меня новому, что улучшило мою технику, и я теперь учу этому своих учеников.

Он мне и по психологии кое-какие вещи сказал, что я до сих пор в изумлении.
Этот человек - просто самородок.

Yura717
07-28-2013, 08:02 PM
а вот Перекрестный способ ... сложнее

untamed
07-28-2013, 09:35 PM
а вот Перекрестный способ ... сложнее


Сегодня болтали с ним 4 часа. Я ему дала ссылку на Артема. Он пообещал посмотреть.
Кстати, он научил меня перекрестному. Это очень легко. :182:
Словом, я начала делать упражнения.

Yura717
07-28-2013, 11:03 PM
Сегодня болтали с ним 4 часа. Я ему дала ссылку на Артема. Он пообещал посмотреть.
Кстати, он научил меня перекрестному. Это очень легко. :182:
Словом, я начала делать упражнения.
сложнее я имею ввиду требуется больше времени вхождения и изображение меньше оригинального /"плавает" поверх оригинального текста/ и напряг зрения чувствуется. Вижу 3 колонки .... Идея с 4 колонками интересна входить в режим очень просто ... с 2 колонками у меня не получилось /пробывал раза 3 /

untamed
07-28-2013, 11:09 PM
сложнее я имею ввиду требуется больше времени вхождения и изображение меньше оригинального /"плавает" поверх оригинального текста/ и напряг зрения чувствуется.

Он меня сегодня за 5 минут научил, а потом дал задание сделать это упражнение на стерео картинках. Через несколько минут я уже видела 2-х бабочек.

http://www.youryoga.org/med/third_eye/4.jpg

Miguel_Cordona
07-28-2013, 11:15 PM
Он меня сегодня за 5 минут научил, а потом дал задание сделать это упражнение на стерео картинках. Через несколько минут я уже видела 2-х бабочек.

http://www.youryoga.org/med/third_eye/4.jpg

я эти стереокартинки с детства научился по своему разгадывать.
не так как в инструкциях к ним написано обычно.
просто брал и сводил глаза на кончик носа, а потом переводил взгляд на картинку которую перед лицом держал.
сразу ловил то скрытое изображение :117:

untamed
07-28-2013, 11:17 PM
я эти стереокартинки с детства научился по своему разгадывать.
не так как в инструкциях к ним написано обычно.
просто брал и сводил глаза на кончик носа, а потом переводил взгляд на картинку которую перед лицом держал.
сразу ловил то скрытое изображение :117:

Вот это и есть гимнстика , вернее, одно из упражнений.
А ты видишь бабочек?

Yura717
07-28-2013, 11:17 PM
спасибо за картинку .... вижу 2 бабочек /та что с лева не много выше расположена/ :110:

untamed
07-28-2013, 11:20 PM
Кстати, я сейчас смогла прочитать текст без очков, размыто, плохо видно, но смогла! Сейчас печатаю тоже без очков. если будут опечатки, то я еще плохо вижу, но уже вижу! Это только один день! Ничего себе!

untamed
07-28-2013, 11:21 PM
спасибо за картинку .... вижу 2 бабочек /та что с лева не много выше расположена/ :110:

:182: А они у тебя выпуклые, или вогнутые?

Miguel_Cordona
07-29-2013, 12:22 AM
Блин, а с этой пикчей у меня чего-то не получается. :188:
так и не увидел бабочек :114: Что-то мерещится в нижней трети рисунка на мгновение...:111:
странно, почти всегда получалось увидеть.
ну оно там должно быть не выпуклым или вогнутым, а как бы вырезанным по контуру.

Yura717
07-29-2013, 12:29 AM
:182: А они у тебя выпуклые, или вогнутые?
не понял. что значит выпуклые, или вогнутые? это стерео изображение ...

Yura717
07-29-2013, 12:42 AM
В разрез с традиционными понятиями о зрении чтение мелкого текста улучшает зрение. Это происходит от того, что глазам необходимо полностью расслабиться, что бы увидеть мелкий шрифт. Мелкий шрифт это такой шрифт, при котором, просто смотря на текст, обычным своим взглядом, вы не сможете различить, что там написано. Это может быть 4, 5 шрифт распечатанного вордовского текста.
сделал распечатку в open office /размер фонта 6/

Yura717
07-29-2013, 01:52 AM
69894

этот хорошо смотрится на большом дисплее

Yura717
07-29-2013, 02:09 AM
:182: А они у тебя выпуклые, или вогнутые?
понял сейчас ... я не могу смотреть перекрестным методом ... картинки на мониторе я смотрю только параллельным способом ...
возможно эта картинка для перекрестного способа ... но посадить жабу в клетку я не могу
69895

Temporary
07-29-2013, 02:16 AM
и что там нужно увидеть?
я не вижу

Yura717
07-29-2013, 02:32 AM
научился перекрестному методу .... картинка располагается близко к носу ... :111:

69896


69897

Miguel_Cordona
07-29-2013, 02:49 AM
понял сейчас ... я не могу смотреть перекрестным методом ... картинки на мониторе я смотрю только параллельным способом ...
возможно эта картинка для перекрестного способа ... но посадить жабу в клетку я не могу
69895

Я понял в чем прикол.
надо просто смотреть на жабу с клеткой и одновременно с этим сводить глаза вместе.
ну то что я и говорил, как бы на кончик носа глядеть.
сразу жабу в клетку затянул :)

-----
Кстати, бабочек таки увидел, надо было мне просто не разводить глаза на этой пикче.

Yura717
07-29-2013, 03:02 AM
Я понял в чем прикол.
надо просто смотреть на жабу с клеткой и одновременно с этим сводить глаза вместе.
ну то что я и говорил, как бы на кончик носа глядеть.
сразу жабу в клетку затянул :)

-----
Кстати, бабочек таки увидел, надо было мне просто не разводить глаза на этой пикче.
это и есть перекрестный способ ... другие картинки надо смотреть параллельным способом

Полезные факты
Тренировка зренияРассматривание стереокартинок является отличным упражнением для глаз. Небольшой 5 минутный тренинг со стреокартинкой, позволяет глазам изменить привычную точку фокусировки, способствует улучшению кровообращения, снимает напряжения глазных мышц, тем самым, помогая сохранить остроту зрения.Полезно упражняться со стререокартинками тем, кто много времени провидит за компьютером. Можно установить на своем компьютере обои – стереокартинки и периодически упражняться.

Yura717
07-29-2013, 03:14 AM
Вы можете проверить, на сколько, правильно можете удерживать автофокус по сетке Германа. Для этого обратите свое внимание на рисунок ниже и расфокусируйте свой взгляд. При правильном автофокусе, черные точки в местах пересечения линий не будут мигать. Вместо этого, у Вас создастся впечатление, что черные квадраты расположены на белом фоне. Запомните состояние расслабленности, так как при малейшем Вашем напряжении, появятся мигающие черные точки.

69898

untamed
07-29-2013, 09:49 AM
понял сейчас ... я не могу смотреть перекрестным методом ... картинки на мониторе я смотрю только параллельным способом ...
возможно эта картинка для перекрестного способа ... но посадить жабу в клетку я не могу
69895
Если у тебя бабочки "вогнутые", то это значит, что ты смотришь перекрестным, а , если выпуклые, то параллельным.
Перекрестный способ - это когда скашиваешь к носу, а параллельный - это, когда, наоборот, ты наоборот, разводишь глаза в стороны.

Чтобы посадить жабу в клетку, надо поиграть в косоглазие: скоси глаза к переносице, и жаба сразу окажется в клетке.

untamed
07-29-2013, 09:55 AM
Я понял в чем прикол.
надо просто смотреть на жабу с клеткой и одновременно с этим сводить глаза вместе.
ну то что я и говорил, как бы на кончик носа глядеть.
сразу жабу в клетку затянул :)

-----


:182:


Кстати, бабочек таки увидел, надо было мне просто не разводить глаза на этой пикче.

Ты бабочек "вогнутых" увидел, или выпуклых?

Yura717
07-29-2013, 10:33 AM
Если у тебя бабочки "вогнутые", то это значит, что ты смотришь перекрестным, а , если выпуклые, то параллельным.
Перекрестный способ - это когда скашиваешь к носу, а параллельный - это, когда, наоборот, ты наоборот, разводишь глаза в стороны.


попробовал смотреть бабочек перекрестным методом ... изображение "весит" где то 30 см от носа ... но лучше таким методом на эту картинку не смотреть ... изначально разработка была для параллельного метода.

untamed
07-29-2013, 10:50 AM
попробовал смотреть бабочек перекрестным методом ... изображение "весит" где то 30 см от носа ... но лучше таким методом на эту картинку не смотреть ... изначально разработка была для параллельного метода.

Нет, Сергей сказал, что для обоих методов. Я сначала не видела перекретным методом, но мне сказал, чтобы продолжала смотреть, и минут через 5 я увидела бабочек.

Yura717
07-29-2013, 10:55 AM
Нет, Сергей сказал, что для обоих методов. Я сначала не видела перекретным методом, но мне сказал, чтобы продолжала смотреть, и минут через 5 я увидела бабочек.
форма бабочек ... как бы когда вы смотрите на них с обратной стороны ....

Miguel_Cordona
07-29-2013, 10:59 AM
:182:



Ты бабочек "вогнутых" увидел, или выпуклых?

незнаю откуда там может взяться выпуклость или вогнутость.
я вижу их как вырезанные.:117:
ну как бы один слой с узором над вторым слоем с узором. И на "верхнем" они "вырезаны" по контуру,
как и везде на подобных картинках.:114:

untamed
07-29-2013, 11:09 AM
незнаю откуда там может взяться выпуклость или вогнутость.
я вижу их как вырезанные.:117:
ну как бы один слой с узором над вторым слоем с узором. И на "верхнем" они "вырезаны" по контуру,
как и везде на подобных картинках.:114:

Да, это вогнутые, т.е. изображение уходит, как бы вовнутрь. Это я вижу после 5 минут, а выпуклые пока не вижу. Для выпуклого глаза как бы раходятся в разные стороны.

Yura717
07-29-2013, 02:01 PM
незнаю откуда там может взяться выпуклость или вогнутость.
я вижу их как вырезанные.:117:
ну как бы один слой с узором над вторым слоем с узором. И на "верхнем" они "вырезаны" по контуру,
как и везде на подобных картинках.:114:
Выпуклости там нет ... они плоские ... только присутствует объем ... Выпуклость только есть на перекрестной картинке с девушкой ту что я загрузил ... так что по теории выпуклость только может быть у стерео картинок где два кадра ...

Yura717
07-29-2013, 02:04 PM
Да, это вогнутые, т.е. изображение уходит, как бы вовнутрь. Это я вижу после 5 минут, а выпуклые пока не вижу. Для выпуклого глаза как бы раходятся в разные стороны. это легко надо только нос предвинуть к монитору и потом не меняя фокус отодвинутся от монитора ...

Yura717
07-29-2013, 02:09 PM
Нет, Сергей сказал, что для обоих методов. Я сначала не видела перекретным методом, но мне сказал, чтобы продолжала смотреть, и минут через 5 я увидела бабочек.
смотреть можно двумя методами но картинка для параллельного метода ... перекрестных метод вносит искажения т.е как будто изображение сзади через зеркало ...

Sea
07-29-2013, 04:46 PM
Не вижу бабочек

Напишите пошаговую инструкцию плз.
Куда смотреть и какой глаз

Лось
07-29-2013, 06:17 PM
Как я погляжу тут собрались эмоционально лабильные лохи всех сортов.
Офтальмология наука древняя, но подверженная неслабому влиянию новых технологий в последние 25-30 лет.
Но начну с общих постулатов.
Здоровым лекарства не помогают.
Если от болезни существует более 2 лекарств, то ни одно из них всем не помогает.
Теперь к глазам.
Зрение состоит на 10% из глаза и 90% мозга.
Глаз - оптическая система передающая кодированную свето-матричную информацию мозгу, который эту информацию интерпретирует и результаты вадает в сознание. Часть результатов интерпритации исползуется для управления 6 мышцами глазного яблока, мышцами хрусталика и радужной оболочки.
3 возраста глаза - детство, зрелость, увядание.
В детстве глаз (и мозг) развиваются и набираются опыта. Мозг определяет приоритетные расстояния и корректирует рост глаза ( в меру возможностей заложенных генетически). Таким образом "испортить" зрение в детстве возможно и относительно легко. (Например, часто читая лежа на боку), но и исправить, при грамотном подходе, проще. Всяческие корректирующие хирургии в детстве противопоказаны, за исключение жестоких патологий развития.
Зрелость глаза наступает в 20-21 и длится до 40-45 (типически, индивидуальный разброс велик). В первой половине корретирующие кератопластики показаны при некоторых видах профессиональной деятельности (полиция, водолазы, пожарники, летчики), аллергичности на контакты, прочих инд особенностях. Но правило стандартное для любой хирургии: если можно не резать, то резать не нужно.
Увядание. Типически начинается в 40-45 с уплывания в дальнозоркость. Т.е. аккомодация хрусталика постепенно падает до нуля. Современная наука объясняет это снижение проводимости управляющего сигнала к мышцам хрусталика. Ибо функциональность мышцы при внешнем управлении сохраняется. Моё мнение несколько иное, но суть не в этом. В этот период корректирующая кератопластика почти бессмыслена, ибо от очков не спасает ни разу. Второй стадией (возможно как следствие утери хрусталиком подвижности) является катакракта - помутнение хрусталика. Вообще-то она начинается в лет 25, но до пресбиопии (возрастной дальнозоркости) развивается чрезвычайно медленно и незаметна (Хотя бывают и исключения, была у меня пациентка 28 лет ). На сегодня лечение катаракты хирургическое - замена хрусталика на силиконовый. Одновременно практикуется и коррекция. На сегодня разработаны 3 новых вида асферических имплантов дающих возможность видеть и вдаль и близко - 3 потому, что ни один не идеален, один работает лучше вблизи, другой вбдали, третий одинаково посредственно. Некоторые хирурги ставят в разные глаза 1 и 2 тип и пациент счастлив.
Итак в чем же главная проблема?
Главная проблема найти знающего, мыслящего, честного и не жадного врача. Таких очень мало.

untamed
07-29-2013, 07:15 PM
Лось, слив засчитан. :110:

untamed
07-29-2013, 07:19 PM
Не вижу бабочек

Напишите пошаговую инструкцию плз.
Куда смотреть и какой глаз

Меня учили смотреть так: выбираешь на верхней части два куста, начинаешь смотреть между ними так, что два куста становятся четырьмя, как бы в глазах двоится. Смотреть минут пять, не теряя фокуса. После этого переводишь взгляд на поле и видишь, что в поле, как бы вырезаны очертания двух бабочек, и за формой бабочки изображение поля уходит, как бы вовнутрь.

Yura717
07-29-2013, 07:23 PM
Не вижу бабочек

Напишите пошаговую инструкцию плз.
Куда смотреть и какой глаз
на первых порах ... делаем так упираем нос в монитор , делаем фокус, не меняя фокуса и начинаем отодвигаться от монитора /где то на растояние 15 - 30 см он монитора всплывает стерео картинка / но для начало я бы порекомендал это сделать с распечатком текста в 4 колонки / <---- это технология для паралльного метода.

Yura717
07-29-2013, 07:26 PM
Меня учили смотреть так: выбираешь на верхней части два куста, начинаешь смотреть между ними так, что два куста становятся четырьмя, как бы в глазах двоится. Смотреть минут пять, не теряя фокуса. После этого переводишь взгляд на поле и видишь, что в поле, как бы вырезаны очертания двух бабочек, и за формой бабочки изображение поля уходит, как бы вовнутрь.
5 минут - это очень долго ... не по американски ... тот метод что я описал /взят с интернета/ занимает несколько секунд для выхода на паралльный режим ...

сначала надо освоить параллельный метод , потом другой.

untamed
07-29-2013, 07:32 PM
5 минут - это очень долго ... не по американски ... тот метод что я описал /взят с интернета/ занимает несколько секунд для выхода на паралльный режим ...

сначала надо освоить параллельный метод , потом другой.

У меня перекрестный получается, а параллельный пока нет.

fugitive
07-29-2013, 07:39 PM
Крыша едет?
http://media.log-in.ru/i/3741_tunnel.jpg

fugitive
07-29-2013, 07:50 PM
В какую сторону едет поезд?
http://media.log-in.ru/i/3478_poezd.gif

fugitive
07-29-2013, 07:53 PM
Работа мозга и зрения.
http://media.log-in.ru/i/3578_statichnaya-kartinka.gif

fugitive
07-29-2013, 07:56 PM
http://media.log-in.ru/i/cogwheelkit.jpg

fugitive
07-29-2013, 07:59 PM
http://media.log-in.ru/i/Fish01.jpg

fugitive
07-29-2013, 08:02 PM
Длительный просмотр данного изображения может вызвать тошноту и головную боль!
http://media.log-in.ru/i/ghosts_circles.jpg

fugitive
07-29-2013, 08:05 PM
http://media.log-in.ru/i/sakebi1.jpg

fugitive
07-29-2013, 08:17 PM
Кофейные зерна.
http://www.xsp.ru/illusion/move/images/cofeebean.gif

fugitive
07-29-2013, 08:40 PM
Какого цвета точки?
http://www.barbariki.ru/images/illusio/54.jpg

untamed
07-29-2013, 08:56 PM
У меня уже уходит не 5 минут, а несколько секунд, чтобы увидеть бабочек, но пока только вогнутых. Выпуклых я пока не могу увидеть.

Yura717
07-29-2013, 09:24 PM
У меня уже уходит не 5 минут, а несколько секунд, чтобы увидеть бабочек, но пока только вогнутых. Выпуклых я пока не могу увидеть.
а с текстом как ? в каком режиме читать научились ?

Yura717
07-29-2013, 09:48 PM
сегодня если бабочки открыты на весь монитор /23"/ не могу с фокусироваться ... а вот с кроликами такой проблемы нет ....
69937
даже могу закрывать глаза до 3 секунд ... параллельный режим сохраняется ...

untamed
07-29-2013, 10:08 PM
а с текстом как ? в каком режиме читать научились ?

С текстом сегодня не практиковала, только с перекрестным.
Я тоже кроликов увидела быстро, за несколько секунд. 3 кролика. И рисунок опять вдавленный. Я пока не могу увидеть выпуклый.
Мне Сергей сказал, что этого пока хватит. Дал домашнее задание. Он сказал, что надо отпечатать и сделать дырочки диаметром по 2 см. И смотреть сквозь них.

untamed
07-29-2013, 10:12 PM
а с текстом как ? в каком режиме читать научились ?

Сейчас прочитала твой пост, сняв очки. Размыто, но вижу. Скашиваю глаза к переносице, а потом на текст, размытость становится меньшке, как будто резкость наводится. Словом, Сергей Мухин прав: зрение поправимо. Скоро сниму очки. :271:

Yura717
07-29-2013, 11:09 PM
С текстом сегодня не практиковала, только с перекрестным.
Я тоже кроликов увидела быстро, за несколько секунд. 3 кролика. И рисунок опять вдавленный. Я пока не могу увидеть выпуклый.
Мне Сергей сказал, что этого пока хватит. Дал домашнее задание. Он сказал, что надо отпечатать и сделать дырочки диаметром по 2 см. И смотреть сквозь них.
я вижу одного кролика /параллельный режим/ если использую cross режим то вижу вдавленную фигуру на кролика не похожа.
есть специальные очки с дырками где то диаметром по 1 мм

Yura717
07-30-2013, 12:57 AM
69940

Yura717
07-30-2013, 12:58 AM
69941

Yura717
07-30-2013, 01:06 AM
69942

Лось
07-30-2013, 11:08 AM
фсе фигней маетесь, ню-ню. берегите казузу - вылетит - не споймаешь.

Yura717
07-30-2013, 03:56 PM
69955

стерео картинка сделана из текста ...
можно смотреть в двух режимах .... отпечатал на принтере ... все работает ...:110:

Sea
07-31-2013, 01:03 PM
Я думаю с помощью фурумчан устроить мозговой штурм ... так сказать обсудить его идею .... судя по патенту - это рац. предложение основано на изоб. другого чела ... вместо 2 столбцов он использует 4 ....

http://www.shipbottle.ru/projects/txt/internet_4_1997/index.shtml

Перекрестный способ
Гораздо сложнее научиться рассматривать изображения перекрестным способом. Взгляд нужно сфокусировать в воображаемой точке перед изображением. Отодвиньтесь от картинки (или экрана) на расстояние вытянутой руки. Поместите указательный палец между глазами и изображением на расстоянии 20-25 см от кончика носа. Теперь, стараясь не засмеяться, добейтесь того, чтобы и палец и изображение были видны резко. Сделать это непросто, но после ряда тренировок можно освоить и этот способ

untamed
07-31-2013, 05:14 PM
Перекрестный способ
Гораздо сложнее научиться рассматривать изображения перекрестным способом. Взгляд нужно сфокусировать в воображаемой точке перед изображением. Отодвиньтесь от картинки (или экрана) на расстояние вытянутой руки. Поместите указательный палец между глазами и изображением на расстоянии 20-25 см от кончика носа. Теперь, стараясь не засмеяться, добейтесь того, чтобы и палец и изображение были видны резко. Сделать это непросто, но после ряда тренировок можно освоить и этот способ

Меня Мухин научил этому методу за 5 минут.

Sea
07-31-2013, 05:25 PM
У меня ничего не получается, может у меня глаза специфические, может же быть такое
Не вижу бабочек (,, все дожны видеть.?

untamed
07-31-2013, 05:52 PM
У меня ничего не получается, может у меня глаза специфические, может же быть такое
Не вижу бабочек (,, все дожны видеть.?

Да. Расскажи, как ты делаешь?

Yura717
07-31-2013, 08:20 PM
У меня ничего не получается, может у меня глаза специфические, может же быть такое
Не вижу бабочек (,, все дожны видеть.?
только бабочек ? или вообще не одну картинку не видишь?

Sea
08-01-2013, 12:49 AM
Кофейные зерны крутятся вижу конечно
Но то что вы постаете ни кроликов ни бабочек не вижу
Смотрю как вы говорите по инструкции, надо в начале дня когда глаза свежие

Yura717
08-01-2013, 02:16 AM
Кофейные зерны крутятся вижу конечно
Но то что вы постаете ни кроликов ни бабочек не вижу
Смотрю как вы говорите по инструкции, надо в начале дня когда глаза свежие
эта проблема ... а текст /4 колонки/ пробывала? проще с текста начать ...

70027

Miguel_Cordona
08-01-2013, 02:35 AM
Sea, попробуй как вариант, одновременно смотря на стереокартинку сводить глаза вместе.
должно получиться.

Yura717
08-01-2013, 04:19 AM
Sea, попробуй как вариант, одновременно смотря на стереокартинку сводить глаза вместе.
должно получиться.
это будет перекрестный метод.

Варвара
08-01-2013, 08:41 AM
у меня тоже ничего не получается

Yura717
08-01-2013, 01:03 PM
у меня тоже ничего не получается
если нос упереть в монитор и начать медленно двигаться назад то получиться ....
а еще лучше поработать с текстом .

Yura717
09-03-2013, 06:42 PM
Кстати, я сейчас смогла прочитать текст без очков, размыто, плохо видно, но смогла! Сейчас печатаю тоже без очков. если будут опечатки, то я еще плохо вижу, но уже вижу! Это только один день! Ничего себе!
ну и как успехи сейчас?

untamed
09-03-2013, 06:53 PM
эта проблема ... а текст /4 колонки/ пробывала? проще с текста начать ...

70027

Ты текст видишь? А я вижу не то руку какую-то, не то змею. Пока еще не поняла, что это.

untamed
09-03-2013, 06:56 PM
ну и как успехи сейчас?

Каюсь, забросила я упраженения. :(

Yura717
09-03-2013, 07:27 PM
Ты текст видишь? А я вижу не то руку какую-то, не то змею. Пока еще не поняла, что это.
текста там нет ... это просто русалка .... я уже говорил как надо смотреть ... нос в монитор и начинаем отодвигаться без изменения фокуса ... иногда помогает развернуть /или свернуть/ изображение на весь экран.

untamed
09-03-2013, 10:02 PM
текста там нет ... это просто русалка .... я уже говорил как надо смотреть ... нос в монитор и начинаем отодвигаться без изменения фокуса ... иногда помогает развернуть /или свернуть/ изображение на весь экран.

Ах, русалка! А я не могла разобрать, что за чудо-юдо такое. :111:

Yura717
09-04-2013, 02:33 PM
Ах, русалка! А я не могла разобрать, что за чудо-юдо такое. :111:
если техника поставлена правильно ... то на картинку уходит несколько секунд чтобы увидеть ... часами смотреть не надо ...

untamed
09-09-2013, 11:15 PM
если техника поставлена правильно ... то на картинку уходит несколько секунд чтобы увидеть ... часами смотреть не надо ...

Нет, не часы. Сергей сказал, что надо смотреть минут 5. И все равно, не четкое изображение русалки, а хвост очень явственно виден.