PDA

View Full Version : Кошки: кто чем кормит?



Kit_Kat
07-24-2013, 06:57 AM
Ну собственно вопрос в названии темы. Мне интересно кто какими брендами кормит (и сухой корм, и банки). Я почитаю [reviews], куплю, а они не едят. :( Хорошо еше собаки доедают, так что не пропадает, но все равно...

Дженни
07-24-2013, 07:32 AM
Сухой Science Diet Original for Adults

Банки Friskies - Salmon, Chicken, Whitefish (Shreds)

опытным путем выяснено. что охотнее всего едят именно это...

Sunnatta
07-24-2013, 07:43 AM
Ну собственно вопрос в названии темы. Мне интересно кто какими брендами кормит (и сухой корм, и банки). Я почитаю [reviews], куплю, а они не едят. :( Хорошо еше собаки доедают, так что не пропадает, но все равно...

я сейчас перехожу на корма.
до этого был роял канин.
сегодня мне в вет.аптеке присоветовали Леонардо.
на вид ничего. пахнет мясом, а не кормом.
один поел охотно.

SergeNY
07-24-2013, 08:14 AM
я сейчас перехожу на корма.
до этого был роял канин.
сегодня мне в вет.аптеке присоветовали Леонардо.
на вид ничего. пахнет мясом, а не кормом.
один поел охотно.

Если кошки "пушистых" пород - не в коем случае не кормите едой из супермаркетов... Мой гималайский И ангорский коты чуть не погибли... Образовались кристаллы, пришлось ставить катеторы. Покупайте Feline CD. Да - дорого, но здоровье кошачье дороже

Terra
07-24-2013, 08:21 AM
А моя малая от любого корма (сухого, мокрого) блюет. После того как покушает через час блюет. Не знаю что делат с ней. Записались в кошачью клинику на завтра. Посмотрим что анализы покажут.

Шиба моим подходит.

SergeNY
07-24-2013, 08:23 AM
А моя малая от любого корма (сухого, мокрого) блюет. После того как покушает через час блюет. Не знаю что делат с ней. Записались в кошачью клинику на завтра. Посмотрим что анализы покажут.

Шиба моим подходит.

попробуйте поменять еду

Terra
07-24-2013, 08:29 AM
Меняла. Все равно блюет. В интернете посмотрела что за хрень такая. Может вирус или еще что.. там написано блюет потому что слишком быстро ест и много. Совет там надо взять тарелку и размазать по ней мокруе еду.. че правда? Я так и сделала а она мяукает что ей мало ..

SergeNY
07-24-2013, 08:36 AM
Меняла. Все равно блюет. В интернете посмотрела что за хрень такая. Может вирус или еще что.. там написано блюет потому что слишком быстро ест и много. Совет там надо взять тарелку и размазать по ней мокруе еду.. че правда? Я так и сделала а она мяукает что ей мало ..

Ей не мало, ей трудно размазанную еду с тарелки есть. нужно горкой что б было.

Terra
07-24-2013, 08:40 AM
В интернете как понапишут лабуды всякой. Горкой насыплю она самая первая кушает уплетает за обе щеки а потом блюет. Вчера по тарелке размазала а баночку оставила на столе приотркрытую. Вроде она поела а потом прыгнула на стол сбила лапой банку и что достала выжрала. Я зашла в гостинную и офигела банка на полу и блевотина везде.

Sunnatta
07-24-2013, 08:42 AM
Если кошки "пушистых" пород - не в коем случае не кормите едой из супермаркетов... Мой гималайский И ангорский коты чуть не погибли... Образовались кристаллы, пришлось ставить катеторы. Покупайте Feline CD. Да - дорого, но здоровье кошачье дороже

в смысле из супермаркетов? я в вет.аптеке все покупаю.
стараюсь давать только в банках. которые консервы. от них тоже мочекаменная бывает? и я не беру которые дорогие.
у меня уже голова от этих кормов ломится.
страшно... очень боюсь, . что я кормом сокращу им жизнь (
у моей мамы на натурально й еде коту вон уже 14 год и все отлично.
хоть обратно на натуралку переводи. что б спокойнее было.
но консервы так удобно.

SergeNY
07-24-2013, 08:43 AM
В интернете как понапишут лабуды всякой. Горкой насыплю она самая первая кушает уплетает за обе щеки а потом блюет. Вчера по тарелке размазала а баночку оставила на столе приотркрытую. Вроде она поела а потом прыгнула на стол сбила лапой банку и что достала выжрала. Я зашла в гостинную и офигела банка на полу и блевотина везде.

так мало надо давать, но горкой... а потом, у неё все прививки сделаны?

Terra
07-24-2013, 08:57 AM
Нет не все. Завтра последняя прививка.
Горкой?.. а норма какая две столовые ложки сухого корма хватит? ей всего 5-6 месяцев. Она с шелтера

SergeNY
07-24-2013, 09:12 AM
Нет не все. Завтра последняя прививка.
Горкой?.. а норма какая две столовые ложки сухого корма хватит? ей всего 5-6 месяцев. Она с шелтера

Наголодалась, бедненькая :( две стол. ложки в день? Маловато.

Terra
07-24-2013, 09:19 AM
Не один раз в день. Два раза в день. По идеи котенка до 1 года надо кормить шесть раз в день. Я так и делала.. начила блювать. Сбавила до 4 раз в день.. тоже самое. Сйчас стала кормить 2 раза в день утром и вечером. Грамм переест опять все в блювотине. Кошку кормить как пуд соли сьесть. Наука целая. Горкой насыпать.. две столовые ложки что ли? Какая норма то?

Kit_Kat
07-24-2013, 09:26 AM
я сейчас перехожу на корма.
до этого был роял канин.
сегодня мне в вет.аптеке присоветовали Леонардо.
на вид ничего. пахнет мясом, а не кормом.
один поел охотно.

Маша, а местные "российские" корма есть или все ето привозное?

Kit_Kat
07-24-2013, 09:27 AM
А моя малая от любого корма (сухого, мокрого) блюет. После того как покушает через час блюет. Не знаю что делат с ней. Записались в кошачью клинику на завтра. Посмотрим что анализы покажут.

Шиба моим подходит.

У меня когда пережирают, то 2 блюют (прям сразу). Но ето от жадности.. :117:

Kit_Kat
07-24-2013, 09:29 AM
в смысле из супермаркетов? я в вет.аптеке все покупаю.
стараюсь давать только в банках. которые консервы. от них тоже мочекаменная бывает? и я не беру которые дорогие.
у меня уже голова от этих кормов ломится.
страшно... очень боюсь, . что я кормом сокращу им жизнь (
у моей мамы на натурально й еде коту вон уже 14 год и все отлично.
хоть обратно на натуралку переводи. что б спокойнее было.
но консервы так удобно.

Я бы перевела на натуралку своих. Но не едят. :( (с собаками проше - мы им дешевое мясо покупаем и супы варим).

Sunnatta
07-24-2013, 09:34 AM
Маша, а местные "российские" корма есть или все ето привозное?

у нас всё уставлено китикетом, вискасом, фрискосом. не знаю чьи они. но отзывы о них ужасные. производит компания марс.
феликс сейчас стал распространен. он вроде италия.
есть ещё корма сети ашан. сам магазин французский. но все что они делают грошовое. качество сомнительное. обычно не ахти. корма я их не покупаю по этому.
на том, что я купила "леонардо" написано сделано в германии. и штрих код немецкий вроде как. 400.

microb
07-24-2013, 09:35 AM
Не один раз в день. Два раза в день. По идеи котенка до 1 года надо кормить шесть раз в день. Я так и делала.. начила блювать. Сбавила до 4 раз в день.. тоже самое. Сйчас стала кормить 2 раза в день утром и вечером. Грамм переест опять все в блювотине. Кошку кормить как пуд соли сьесть. Наука целая. Горкой насыпать.. две столовые ложки что ли? Какая норма то?

Меняй корм. Я заметила, что все зависит от того что даешь. Моя от консервов с говядиной блюет, сухой корм с рыбными добавкими дает такой же еффект. Опять-таки, консервы предпочитает что бы были кусочки. А вот была гостевая кошка, тоже блевала от рыбного корма, а консервы предпочитала исключительно пате. Она с удовольствием ела шпроты и говяжую печенку, но не куриную. Моя от того и другого нос воротит.
Кстати с самого начала у моей кошки всегда была еда в кормушки (сухая), я никогда не дозировала.

Sunnatta
07-24-2013, 09:36 AM
Я бы перевела на натуралку своих. Но не едят. :( (с собаками проше - мы им дешевое мясо покупаем и супы варим).

привыкли просто. натуралка ведь без добавок всяких.
отучить можно, но сложно.
я уже раз отучала.
сейчас вот опять посадила на корма
теперь голову ломаю и испереживалась вся :102:

Kit_Kat
07-24-2013, 09:38 AM
привыкли просто. натуралка ведь без добавок всяких.
отучить можно, но сложно.

Типа примешивать понемножку? Не сработало. Их тут в шелтерах приучают - фик отучишь.

Моя старая (из России еше) была натуралка. И еше ёгурт любила (и пиво :120: ).

microb
07-24-2013, 09:40 AM
Типа примешивать понемножку? Не сработало. Их тут в шелтерах приучают - фик отучишь.

Моя старая (из России еше) была натуралка. И еше ёгурт любила (и пиво :120: ).

если нет алтернативы, приучится. А примешивать не надо.

SergeNY
07-24-2013, 09:50 AM
Нет не все. Завтра последняя прививка.
Горкой?.. а норма какая две столовые ложки сухого корма хватит? ей всего 5-6 месяцев. Она с шелтера

Анализы всё должны показать

SergeNY
07-24-2013, 09:50 AM
Типа примешивать понемножку? Не сработало. Их тут в шелтерах приучают - фик отучишь.

Моя старая (из России еше) была натуралка. И еше ёгурт любила (и пиво :120: ).

мой пьёт пиво и кофе

Kit_Kat
07-24-2013, 10:24 AM
если нет алтернативы, приучится. А примешивать не надо.

Говорят надо постепенно вроде как. Хотя только читала Дарелла на днях: он так и приучал - голодный посидит - сьест. :)

Kit_Kat
07-24-2013, 10:25 AM
мой пьёт пиво и кофе

Не, кофе никто из кошек у меня никогда не любил. Вот начинку с тортов или мороженое - ето было.

Aurbo
07-24-2013, 10:36 AM
насыпаю сухой корм - Вискас или Фрискис И выпускаю кота на всё ночь И на весь день охотиться. он приходит после обеда, ест И спать ложится.

Terra
07-24-2013, 11:00 AM
Меняй корм. Я заметила, что все зависит от того что даешь. Моя от консервов с говядиной блюет, сухой корм с рыбными добавкими дает такой же еффект. Опять-таки, консервы предпочитает что бы были кусочки. А вот была гостевая кошка, тоже блевала от рыбного корма, а консервы предпочитала исключительно пате. Она с удовольствием ела шпроты и говяжую печенку, но не куриную. Моя от того и другого нос воротит.
Кстати с самого начала у моей кошки всегда была еда в кормушки (сухая), я никогда не дозировала.

По теме вопросов нет. Спасибо что отписали.. хоть более понятнее стало.

А что делать с вонью.. они как в туалет сходят.. вонь несусветная. Амиаком прет по всему дому. Посмотрела в интернете люди приучают кошек на унитаз ходить и смывать за собой, ну там тоже свои дебаты по теме. Кто говорит что им песок грести в наполнителе ето природный инстинкт. Боже, что с етим делать? Взяла кошку с шелтера, признаюсь.. что не справляюсь сама. А привыкла к ней и не хочу отдавать никуда ее.. моя она уже стала как ребенок.

SergeNY
07-24-2013, 11:03 AM
По теме вопросов нет. Спасибо что отписали.. хоть более понятнее стало.

А что делать с вонью.. они как в туалет сходят.. вонь несусветная. Амиаком прет по всему дому. Посмотрела в интернете люди приучают кошек на унитаз ходить и смывать за собой, ну там тоже свои дебаты по теме. Кто говорит что им песок грести в наполнителе ето природный инстинкт. Боже, что с етим делать? Взяла кошку с шелтера, признаюсь.. что не справляюсь сама. А привыкла к ней и не хочу отдавать никуда ее.. моя она уже стала как ребенок.

запах исчезнет, когда сделаете "обрезание"

Милька
07-24-2013, 11:07 AM
кошку может тошнить после еды от глист
как раз через час



наполнитель я использую

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51tzroyVPuL._SY300_.jpg
но к нему кошек надо приучить
он не песок, а такими латышками, которые от мочи распадаются
не из бумаги катышки
а должны бытж именно из хвойного дерева


запаха мочи из горшка нет

SergeNY
07-24-2013, 11:08 AM
кошку может тошнить после еды от глист
как раз через час



наполнитель я использую

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51tzroyVPuL._SY300_.jpg
но к нему кошек надо приучить
он не песок, а такими латышками, которые от мочи распадаются
не из бумаги катышки
а должны бытж именно из хвойного дерева


запаха мочи из горшка нет

а кошка фиксаная?

Милька
07-24-2013, 11:09 AM
запах исчезнет, когда сделаете "обрезание"

если фиксают до полового созревания
после, даже у кастрированных все равно моча пахнет сильней



а из горшка часто пахнет ароматизатором, который смешивается с запахом мочи
фу фу фу

microb
07-24-2013, 11:10 AM
По теме вопросов нет. Спасибо что отписали.. хоть более понятнее стало.

А что делать с вонью.. они как в туалет сходят.. вонь несусветная. Амиаком прет по всему дому. Посмотрела в интернете люди приучают кошек на унитаз ходить и смывать за собой, ну там тоже свои дебаты по теме. Кто говорит что им песок грести в наполнителе ето природный инстинкт. Боже, что с етим делать? Взяла кошку с шелтера, признаюсь.. что не справляюсь сама. А привыкла к ней и не хочу отдавать никуда ее.. моя она уже стала как ребенок.

Советую такой туалет
http://pet.imageg.net/graphics/product_images/pPETS-8680049t300x300.jpg


И [cat litter] надо выбирать, что бы запахи уменьшало. Мы сейчас в маленьком апартменте и кошкин туалет тут же. Поетому купила бох с пластиковой дверкой и запах стал практически не заметен

Милька
07-24-2013, 11:12 AM
а кошка фиксаная?

три кошки
одна нет, но она еще 7-ми мес.
а два кота да
но
одного фикснули рано, у него нет запаха
а второго фикснули в полтора года
так вот у него запах половозрелого кота

но
этот наполнитель убивает все запахи

более того, когда высыпаешь его в мусор
нет этой вони, как от других наполнителей
хоть он и превратился уже в труху и влажный

Милька
07-24-2013, 11:14 AM
запах исчезнет, когда сделаете "обрезание"
кошка из шелтера
значит уже фикснутая
они фиксают перед адопшен

robson
07-24-2013, 11:15 AM
Я своей даю "мокрый" корм Whiskas" из пакетика. Но чаще всего трескает морскую рыбу (причём, в последнее время от варёной отказывается, сырую подавай) и куриное филе. Иногда хочет котлетку. Очень стала переборчивой. В экстремальных случаях (если оставляем одну больше, чем на сутки, то насыпаю сухой корм.

Милька
07-24-2013, 11:16 AM
Я своей даю "мокрый" корм Whiskas" из пакетика. Но чаще всего трескает морскую рыбу (причём, в последнее время от варёной отказывается, сырую подавай) и куриное филе. Иногда хочет котлетку. Очень стала переборчивой. В экстремальных случаях (если оставляем одну больше, чем на сутки, то насыпаю сухой корм.

раз, в пол года давай ей глистогонное

fugitive
07-24-2013, 11:26 AM
http://www.4lapizoo.ru/upload_picture/sheba_logo_2383.pnghttp://ic.pics.livejournal.com/jam3000/7401059/1570/1570_original.jpg
http://petdiets.ru/wp-content/uploads/2013/01/082795.jpg http://www.petsstation.com.sg/webshaper/pcm/pictures/Cat%20Wet%20Food/sheba-group-85g.jpg
http://kotobormot.ru/wp-content/uploads/2013/05/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-Eukanuba.jpghttp://glavnoehvost.ru/images/cms/data/import_files/48/eukanuba_veterinary_diets_struvite_urinary_formula _1_5_kg.jpeg

Отличные корма

Рижанка
07-24-2013, 11:32 AM
Мой странный - банки не ест, мелкий сухой корм не любит, а вот хлеб увидит,а ж трясется... И шоколад молочный....:239:

fugitive
07-24-2013, 11:37 AM
Мой странный - банки не ест, мелкий сухой корм не любит, а вот хлеб увидит,а ж трясется... И шоколад молочный....:239:

У меня кошка траву любит. Полил лоток,дней через 7-10 травка свежая.
С улицы не рву траву да и нельзя думаю кошке.

SergeNY
07-24-2013, 11:37 AM
Мой странный - банки не ест, мелкий сухой корм не любит, а вот хлеб увидит,а ж трясется... И шоколад молочный....:239:

а он точно кот? :239:

microb
07-24-2013, 11:41 AM
У меня кошка траву любит. Полил лоток,дней через 7-10 травка свежая.
С улицы не рву траву да и нельзя думаю кошке.

я как-то посеяла в горшок, поставила около кормушки. Пока трава в доме стояла, близко к ней не подходила, как выставила на улицу -стала жевать

SergeNY
07-24-2013, 11:43 AM
я как-то посеяла в горшок, поставила около кормушки. Пока трава в доме стояла, близко к ней не подходила, как выставила на улицу -стала жевать

а я рву на бэкярде, мОю, и даю своим кошкам - они аж трясутся

Kit_Kat
07-24-2013, 11:48 AM
А что делать с вонью.. они как в туалет сходят.. вонь несусветная.

А что, [cat litter] не помогает? У меня воняет как двое по-большому наделают (от 2х других вони нет): надо сразу убирать... :314: Но от "по-маленькому" вони нет - все поглошает етот песок.

А кошка кастрирована? Если нет - то гора-а-аздо сильнее пахнет... :)

П.С. Милька, у меня 2 кошки из шелтера были не фиксированы (слишком маленькие были, плюс одна сильно больная).

Sunnatta
07-24-2013, 11:57 AM
http://www.4lapizoo.ru/upload_picture/sheba_logo_2383.pnghttp://ic.pics.livejournal.com/jam3000/7401059/1570/1570_original.jpg
http://petdiets.ru/wp-content/uploads/2013/01/082795.jpg http://www.petsstation.com.sg/webshaper/pcm/pictures/Cat%20Wet%20Food/sheba-group-85g.jpg
http://kotobormot.ru/wp-content/uploads/2013/05/%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-Eukanuba.jpghttp://glavnoehvost.ru/images/cms/data/import_files/48/eukanuba_veterinary_diets_struvite_urinary_formula _1_5_kg.jpeg

Отличные корма

не соглашусь.
во первых, их производитель Марс. что производит китикет и вискас. что является заведомо отравой. и потом мне его тоже рекомендовали, как "вкусный корм". я жаловалась, что мой кот плохо ест.
но почитав отзывы стало ясно. что туда намешивают какой то кошачий наркотик. что собственно делают и с вискасом.
поэтому я категорически против.

fugitive
07-24-2013, 11:58 AM
не соглашусь.
во первых, их производитель Марс. что производит китикет и вискас. что является заведомо отравой. и потом мне его тоже рекомендовали, как "вкусный корм". я жаловалась, что мой кот плохо ест.
но почитав отзывы стало ясно. что туда намешивают какой то кошачий наркотик. что собственно делают и с вискасом.
поэтому я категорически против.

Если там наркотик то мою кошку значит хорошо торкает. Ей нравится.

Kit_Kat
07-24-2013, 11:59 AM
^^ А какой наркотик? Что-то я сомневаюсь, поскольку много крика бы было здесь.
Я знаю, что они используют [by product], что как бы не рассматривается как качественная еда.

Я сейчас кормлю [by nature] (кажется так называется), а сухой корм [natural instincts]. Но такое ошушение, что корм прискучивает.

Sunnatta
07-24-2013, 11:59 AM
раз, в пол года давай ей глистогонное

я своих двух рыжий никак не могу проглистогонить. у них сразу пена изо рта идет. при чем на любую форму. пробовала суспензию, капли на холку. таблетку. приходится промывать или рот или холку (
такая реакция на празиквантель. но он везде :143:

Kit_Kat
07-24-2013, 12:01 PM
я своих двух рыжий никак не могу проглистогонить. у них сразу пена изо рта идет. при чем на любую форму. пробовала суспензию, капли на холку. таблетку. приходится промывать или рот или холку (
такая реакция на празиквантель. но он везде :143:

Маша, я использовала [Drontal] (можно в Англии заказать без рецепта, у нас здесь только у ветеринара). Таблетку глубоко и сразу пол-ложки воды следом.

Милька
07-24-2013, 12:05 PM
П.С. Милька, у меня 2 кошки из шелтера были не фиксированы (слишком маленькие были, плюс одна сильно больная).
видать опять разница в штатах
у нас нельзя адопнуть некастрирорванное животное

Милька
07-24-2013, 12:06 PM
я своих двух рыжий никак не могу проглистогонить. у них сразу пена изо рта идет. при чем на любую форму. пробовала суспензию, капли на холку. таблетку. приходится промывать или рот или холку (
такая реакция на празиквантель. но он везде :143:

дай человеческое какое нить
пирантел декарис
но дозу по весу расчитай
моим котам веты делают укол

Sunnatta
07-24-2013, 12:08 PM
^^ А какой наркотик? Что-то я сомневаюсь, поскольку много крика бы было здесь.
Я знаю, что они используют [by product], что как бы не рассматривается как качественная еда.

Я сейчас кормлю [by nature] (кажется так называется), а сухой корм [natural instincts]. Но такое ошушение, что корм прискучивает.

именно из за того, что они туда что то добавляют их так тяжело перевести в корма на натуралку.

вот отсюда отзывы:
http://irecommend.ru/content/konservy-dlya-koshek

Милька
07-24-2013, 12:09 PM
у декариса левамизол

Милька
07-24-2013, 12:10 PM
у пирантела есть суспензии для малышей

Милька
07-24-2013, 12:12 PM
именно из за того, что они туда что то добавляют их так тяжело перевести в корма на натуралку.

вот отсюда отзывы:
http://irecommend.ru/content/konservy-dlya-koshek

это тоже от самого животного зависит

у меня коты меняют пристрастия
то едят только сухой
то только консервы
то только домашняя еда
варю им рис с фаршем или рыбой

каждые пол года своя причуда

Bоpo6eu
07-24-2013, 12:17 PM
я кормлю вискасом и рыбой

Kit_Kat
07-25-2013, 06:27 AM
видать опять разница в штатах
у нас нельзя адопнуть некастрирорванное животное

В одном шелтере как бы тоже нельзя, НО котенок был такой больной (нам пришлось ее выкармливать из [syringe] + несколько визитов к вету), что они с радостью ее отдали (к счастью для нее, поскольку не уверена, что она бы в том шелтере выжила). Во 2м я подписывала бумаги, что должна сертификат о фиксировании предоставить до 7 месяцев (поскольку в 2 месяца очень рано фиксировать). Кстати, я согласна (и мой вет тоже говорит), что самое лучшее в 5-6 месяцев.

Kit_Kat
07-25-2013, 06:30 AM
у пирантела есть суспензии для малышей

Пирантел не помогает с [tape worms]. Там надо [praziquantel] и по-моему еше какой-то есть. [Drontal] как бы лучше всего считается.

Вообше читала много жалоб на [over the counter dewormers]. Что меня убивает, что скажем для лошадей ЛЮБОЙ [dewormer] можно свободно купить, а для кошек и собак надо ташиться к вету и платить за визит чтоб получить еффективный. Ппо-моему разводилово в чистом виде.

Terra
07-25-2013, 02:16 PM
кошку может тошнить после еды от глист
как раз через час



наполнитель я использую

хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/51тзроыВПуЛ._СЫ300_.йпг
но к нему кошек надо приучить
он не песок, а такими латышками, которые от мочи распадаются
не из бумаги катышки
а должны бытж именно из хвойного дерева


запаха мочи из горшка нет

Да, только что привезли ее из клиники. Глистов у нее не обнаружили.. сказали что видимо в детстве ей не хватало еды. Поетому она очень много кушает и быстро.

За наполнитель спасибо. Попробую.

Terra
07-25-2013, 02:18 PM
Советую такой туалет
хттп://пет.имагег.нет/грапхицс/продуцт_имагес/пПЕТС-8680049т300х300.йпг


И [cat litter] надо выбирать, что бы запахи уменьшало. Мы сейчас в маленьком апартменте и кошкин туалет тут же. Поетому купила бох с пластиковой дверкой и запах стал практически не заметен

Да, у нас такой же.. с дверцей. Попробую другой наполнитель.. который Милька советует а иначе пипец, задохнемся.

Terra
07-25-2013, 02:24 PM
А что, [cat litter] не помогает? У меня воняет как двое по-большому наделают (от 2х других вони нет): надо сразу убирать... :314: Но от "по-маленькому" вони нет - все поглошает етот песок.

А кошка кастрирована? Если нет - то гора-а-аздо сильнее пахнет... :)

П.С. Милька, у меня 2 кошки из шелтера были не фиксированы (слишком маленькие были, плюс одна сильно больная).

Сразу убирать не получается. Мы со своим работаем. Когда приходим с работы, открываем дверь и запах амиака... жуть. Я заматываюсь в полотенце и начинаю убирать. И так каждый день.. запах невыносимый. Наполнитель буду менять. Да от наполнителя оказывается все зависит.

Одна фиксанутая, как раз от нее запах жуткий идет.

Celebrity
01-07-2014, 11:18 PM
Шиба моим подходит.

Мы тут купили 12 банок Шибы, а котик этот корм не кушает((

robson
01-09-2014, 11:44 AM
Мы тут купили 12 банок Шибы, а котик этот корм не кушает((
Шеба - дорогой корм, но не факт, что поедаем. Мы свою перевели на натуральное питание - покупаем рыбу (морскую), мясо. Трескает. Кормом перебирает. Разве что, если голоднючая и ничего другого нет.