PDA

View Full Version : Minneapolis, MN



Texan
01-07-2005, 09:33 AM
По работе возможно будет необходимо переехать в Миннеаполис.
Если есть кто оттуда скажите как там жизнь? Климат, люди, жильё, безработица, цены, школы и т.д.

Спасибо.

Mr. Nikolson
01-07-2005, 11:05 AM
По работе возможно будет необходимо переехать в Миннеаполис.
Если есть кто оттуда скажите как там жизнь? Климат, люди, жильё, безработица,цены, школы и т.д.Спасибо.
Миниаполис или Твин Ситиес?
Сам Миниаполис не большой город, окруженный городами спутниками-близнецами.
Цены на жильё не высокие(по сравнению с Чикаго) работы хватает, русских магазинов (по моим сведениям) 8 штук :wink:. Самый крупный в Америке торговый центр, Мол оф Америка. Климат умеренный, континентальный. Штат 10 000 озёр. В лесах грибы, в речках(некоторых :wink:) форель. Люди дружелюбные. Вполне приличный город. Езжайте не раздумывая. Желаю удачи.

Бывший
01-07-2005, 11:13 AM
По работе возможно будет необходимо переехать в Миннеаполис.
Если есть кто оттуда скажите как там жизнь? Климат, люди, жильё, безработица, цены, школы и т.д.

Спасибо.

Но вот говорят, что скучно там. А ещё, там любавичские хасиды есть (раввином там Гриша Гитер из Ленинграда), они если ты еврей тебя и накормят и напоят (водкой в больших количествах)и на Шабес пригласят...раввинша Лилечка о*уительно вкусно готовит...

Redneck
01-07-2005, 12:18 PM
... Климат мягкий, континентальный...
Патаму что климат такой мягкий, гаражи делают отапливаемыми, а из радиаторного гриля торчат електрические штекеры, что б на паркинге перед молом можно было в розетку воткнуть и потом завести, а листья на деревьях пробиваются в конце мая...

Mr. Nikolson
01-07-2005, 12:26 PM
... Климат мягкий, континентальный...
Патаму что климат такой мягкий, гаражи делают отапливаемыми, а из радиаторного гриля торчат електрические штекеры, что б на паркинге перед молом можно было в розетку воткнуть и потом завести, а листья на деревьях пробиваются в конце мая...
Да уж получше чем в Алма-Ате :wink:
Я исправился в своём посте. Климат умеренный, континентальный. Мягкий -это он для меня :wink: .

Texan
01-07-2005, 04:26 PM
Мягкий тоже не для меня! Сам из Сибири и вот второй год уже в Хьюстоне мучаюсь - 10 месяцев в году на улице как в бане!

Спасибо за ответы.
Предположительный район г. Ст. Пала, примерно через год.

МузЫкант
01-07-2005, 04:28 PM
Сам из Сибири и вот второй год уже в Хьюстоне мучаюсь - 10 месяцев в году на улице как в бане!


в Канаду!

P.S: пелемени любишь?

zantag
01-07-2005, 06:18 PM
В Миннеаполисе довольно холодно, холоднее чем в Санкт-Петербурге и в Литве, но не так сыро.Сами жители говорят, что очень похоже на Аляску.Мне не особо нравится.И сама зима в Миннеаполисе тянет на депрессуху.Здесь на самом деле скучновато, маленькая русская коммунити(вернее тут в основном украинцы).Из-за етого мало русских концертов заезжает.Желательно по приезду примкнуть к какой-нить церкви, а то останетесь совсем без обшения.С работой здесь полегче, чем в других штатах,но и тут проблем хватает.Многие друзья потеряли работу и были в долгих поисках новой.Основные биллы за дом и апартмент,поетому многие в долгах как в шелках.Но все равно все надеятся на лучшее. :roll:

Mr. Nikolson
01-08-2005, 02:21 PM
В Миннеаполисе довольно холодно, холоднее чем в Санкт-Петербурге и в Литве, но не так сыро.Сами жители говорят, что очень похоже на Аляску.Мне не особо нравится.И сама зима в Миннеаполисе тянет на депрессуху.Здесь на самом деле скучновато, маленькая русская коммунити(вернее тут в основном украинцы).Из-за етого мало русских концертов заезжает.Желательно по приезду примкнуть к какой-нить церкви, а то останетесь совсем без обшения.С работой здесь полегче, чем в других штатах,но и тут проблем хватает.Многие друзья потеряли работу и были в долгих поисках новой.Основные биллы за дом и апартмент,поетому многие в долгах как в шелках.Но все равно все надеятся на лучшее. :roll:

Я очень извиняюсь, но думаю сравнение с Аляской очень сильно преувеличено и врятли все :wink: миниаполивцы бывали на Аляске, чтобы так уверенно заявлять "от имени всех" о схожести этих двух штатов. Это во-первых.
Во-вторых маленькая русская коммьюнити(ни хрена себе маленькая, аж 8 русских магазинов!?), как раз из-за того, что некоторые :wink: проживающие в этом городе пытаются(то ли по глупости, то ли специально) представить этот город, какой-то уж очень тоскливой деревней, которую избегают посещать зарубежные артисты. А между тем это не правда. Концерты бывают довольно часто и КВНы и фестивали бардов. То что вы их не замечаете, это ваши проблемы, но давать такую оценку городу в котором вы живёте, я бы не стал. Я бы рекомендовал вам, по-меньше "примыкать" ко всяким церквям :wink: , а больше общаться с коренными американцами, это и интереснее и пользительнее, тогда и депресухи не будет.

Anonymous
01-09-2005, 01:59 PM
По климату Минесота мне лично дико напоминает Беларусию. Если у вас семйя, то город достаточно большои чтобы намана и спокоино зить, растить детеи и т.д. Колхозом Близнетзы я бы не назвал: культурная зизня есть. Преступность довольно маленькая. Економика штата давона стабильная. А недвийимость, кстати, не намного дешевле чем в Чикаго (10-15% мах). Если вы из Сибири, то климат будет хилять вам, а вот всио остальное - дело личных предпочтении. Карочи, удачи и welcome:)

zantag
01-09-2005, 06:18 PM
Наверное как кому, а мне холод совсем не нравится.Зима на самом деле Белоруссию напоминает.Хотя есть американцы круглый год в шортах ходят, сама видела, как из магазина по-быстрому в машины прыгают.Что мне понравилось, это к русским хорошо относятся, их тут мало, не успели репутацию испортить.Работу для женшины наити сравнительно легко-читайте газеты, но а для главы семейства на 25-з0 долларов/час надо исстараться.Но есть друзья 25 лет и по 100-150 имеют, свое дело открыли.Короче кому как везет.

Lady_X
10-26-2006, 12:16 PM
XОЛОДНО ТУТ!
как в сибири!

9999
10-28-2006, 04:53 PM
в Канаду!

P.S: пелемени любишь?

В восточной Канаде летом тоже жара, да с влажностью.
Проще уж в Калифорнию.

sunice
01-18-2012, 03:35 PM
Миниаполис или Твин Ситиес?
Сам Миниаполис не большой город, окруженный городами спутниками-близнецами.
Цены на жильё не высокие(по сравнению с Чикаго) работы хватает, русских магазинов (по моим сведениям) 8 штук :wink:. Самый крупный в Америке торговый центр, Мол оф Америка. Климат умеренный, континентальный. Штат 10 000 озёр. В лесах грибы, в речках(некоторых :wink:) форель. Люди дружелюбные. Вполне приличный город. Езжайте не раздумывая. Желаю удачи.

А вот возьмем и приедем... Кстати, а почему нигде нет нигде русского форума для жителей Миннесоты?

Dima424
01-18-2012, 04:35 PM
А вот возьмем и приедем... Кстати, а почему нигде нет нигде русского форума для жителей Миннесоты?

а зачем он? там все друг друга знают...

sunice
01-19-2012, 10:13 AM
:leader: Хочу познакомиться, есть серьезные планы приехать туда жить. Судя по информации, которую нашел , там 45 тыщ рускоязычных, если это точная статистика, то всем друг друга знать невозможно.

Кстати, а кто может сказать как эта русскоязычная статистика делится? Хотелось бы влиться в круг общения с людьми которые говорят по русски, но иудаизм и его производные не исповедуют.

Также интересуют русские, православные сообщества, церкви, детские организации и тд... Если кто серьезно катается на велосипеде и знает что такое randonneuring , то тоже хотелось бы связаться. Еще хочу рыбачитьи собирать грибы... Где же мне найти сообщников?

Dima424
01-19-2012, 10:18 AM
Хочу познакомиться, есть серьезные планы приехать туда жить. Судя по информации, которую нашел , там 45 тыщ рускоязычных, если это точная статистика, то всем друг друга знать невозможно.

Кстати, а кто может сказать как эта русскоязычная статистика делится? Хотелось бы влиться в круг общения с людьми которые говорят по русски, но иудаизм и его производные не исповедуют.

я не оттуда, но частенько там бываю... кого знаю в основном украинцы...

sunice
01-19-2012, 10:20 AM
Дык я тэж з украйины, тики с пивдэнной...

Dima424
01-19-2012, 10:24 AM
Дык я тэж з украйины, тики с пивдэнной...

ну так... проблем быть не должно...

помоему основная масса проживает в шакопи и в плумусе...

еще есть какой эмигрантский то раёнчик совсем возле Сайнт Пола...

sunice
01-19-2012, 10:26 AM
Дим,

я ассимилированный, 15 лет в юса, не ищу коммунити :) Но, все же люблю родной язык, культуруи тд, к тому же детей хотелось бы приобщать...

sunice
01-19-2012, 10:28 AM
А Плимус что за район? Можно поподробней, мы на него поглядываем ...

Dima424
01-19-2012, 10:30 AM
Дим,

я ассимилированный, 15 лет в юса, не ищу коммунити :) Но, все же люблю родной язык, культуруи тд, к тому же детей хотелось бы приобщать...

тогда зачем искать русский форум... зайдешь в русский магазин, возмешь русскую рекламную газетку, найдешь всех кого надо...

дет сады русские есть, репититоры тоже, ресторанов штук 5ть... может больше... я был в 2х...

один советская столовка, второй "русский реторан" для американцев...

мне больше нравится второй, сколько раз там был, большинство поситителей американцы....

Dima424
01-19-2012, 10:33 AM
А Плимус что за район? Можно поподробней, мы на него поглядываем ...

[Maple Grove] говорили самый лучший в Тщин ситях, плимус чуть восточней... Вроде не плохой раён....

sunice
01-19-2012, 10:35 AM
тогда зачем искать русский форум... зайдешь в русский магазин, возмешь русскую рекламную газетку, найдешь всех кого надо.....

Дельное предложение:) спасибо, хотелось все равно поглядеть чем люди живут, хотя может это привычка большого города.

Кстати я был в Ст. Поле несколько дней по бизнесу, в ресторан даже русский ходил, типа "Москва" назывался...

Dima424
01-19-2012, 10:37 AM
Дельное предложение:) спасибо, хотелось все равно поглядеть чем люди живут, хотя может это привычка большого города.

Кстати я был в Ст. Поле несколько дней по бизнесу, в ресторан даже русский ходил, типа "Москва" назывался...

[Moscow on the hill]

во, он как раз для американцев.... мне больше нравится... маленький, уютный....

sunice
01-19-2012, 10:38 AM
[Maple Grove] говорили самый лучший в Тщин ситях, плимус чуть восточней... Вроде не плохой раён....

Да, выглядит неплохо, на него то же смотрели. Кстати, а где лучше посмотреть жилье в рент на первое время? Есть какие либо риал стейтевские сайты, где можно прицениться. Сайтов то полно, я знаю, но может есть где толковый, желательно местный?

Dima424
01-19-2012, 10:46 AM
Да, выглядит неплохо, на него то же смотрели. Кстати, а где лучше посмотреть жилье в рент на первое время? Есть какие либо риал стейтевские сайты, где можно прицениться. Сайтов то полно, я знаю, но может есть где толковый, желательно местный?

не знаю... не скажу...

но вроде там проще кондоминимум купить.... за 70 2х бедрумовский и всеми делами найти можно...

знакомый за 65 купил, в минуте от 169ой, и 5ти от 494ой трассы...

а аренда, как я смотрел от 1000 баксов в месяц в зависимости от раёна... 1 bedroom

sunice
01-19-2012, 10:49 AM
A Edina, Bloomington?

sunice
01-19-2012, 10:53 AM
а аренда, как я смотрел от 1000 баксов в месяц в зависимости от раёна... 1 bedroom

А что с домами? ПО чем нынче дома на минесотщине? Кстати дома там сильно затапливает? Озера же везде..:28:

Dima424
01-19-2012, 10:57 AM
А Едина, Блоомингтон?

я не особый помошник тут...

блумингтон - маллл оф америка, аэропорт, эмиграционный оффис
Едина - особенно ниче там не делал, не знаю...

[Apple Valley] много "новых" девелопментов, красивенько там, как из фильмов [perfect neighborhood] но далековато

Dima424
01-19-2012, 10:58 AM
А что с домами? ПО чем нынче дома на минесотщине? Кстати дома там сильно затапливает? Озера же везде..:28:

не знаю, их вроде нет.... я на миссури живу, нас топит, нам не до них...

дома вроде упали в цене, по чем не знаю...

sunice
01-19-2012, 11:00 AM
я не особый помошник тут...
[Apple Valley] много "новых" девелопментов, красивенько там, как из фильмов [perfect neighborhood] но далековато

Ищу стратегически правильное место, с точки зрения добираться в разные концы если ездить на работу. Может опять проэцирую Нью Йорк на Миннеаполис, но получается если из Plymouth например в Egan , то наверное минут 40? Вобщем такая идея...

Dima424
01-19-2012, 11:08 AM
Ищу стратегически правильное место, с точки зрения добираться в разные концы если ездить на работу. Может опять проэцирую Нью Йорк на Миннеаполис, но получается если из Плымоутх например в Еган , то наверное минут 40? Вобщем такая идея...

развязки 35ой и 494ой в час пик это жопа.... но наверно с ню Йорком не сравнить....

Американские друзья говорили держаться Южной стороны или Запада...

Dima424
01-19-2012, 11:10 AM
ну да... там минут пол часа как минимум+

sunice
01-19-2012, 11:13 AM
развязки 35ой и 494ой в час пик это жопа.... но наверно с ню Йорком не сравнить....

Американские друзья говорили держаться Южной стороны или Запада...

Ценная информация, спасибо :bis: . В Нью Йорке на работу в основном добираются общественным транспортом, поэтому пробки особо в расчет не берутся. Ну и еще я по НЙ на велосипеде в основном езжу по всяким делам, так как люблю свободу передвижения. Зимой конечно сложнее , понимаю :)

Dima424
01-19-2012, 11:16 AM
Ценная информация, спасибо :бис: . В Нью Йорке на работу в основном добираются общественным транспортом, поэтому пробки особо в расчет не берутся. Ну и еще я по НЙ на велосипеде в основном езжу по всяким делам, так как люблю свободу передвижения. Зимой конечно сложнее , понимаю :)

там без авто низя

sunice
01-19-2012, 11:16 AM
развязки 35ой и 494ой в час пик это жопа.... но наверно с ню Йорком не сравнить....

Американские друзья говорили держаться Южной стороны или Запада...

35й или 55й? Я не могу найти 35ю на гуглемэпс

sunice
01-19-2012, 11:19 AM
там без авто низя

Понимайттт :) Но говорят там очень велосипедно, надеюсь по максимуму использовать все велосипедные бульвары и тд...

Dima424
01-19-2012, 11:23 AM
35й или 55й? Я не могу найти 35ю на гуглемэпс

[zoom out]

35я - интерстейт.... Кстати как раз через [Eagan] проходит



55я - маленькая трасса

sunice
01-19-2012, 11:25 AM
Кстати, а че там с Сомалийцами, реальная проблема или преувеличивают?

Dima424
01-19-2012, 11:26 AM
Понимайттт :) Но говорят там очень велосипедно, надеюсь по максимуму использовать все велосипедные бульвары и тд...

ближе к центру есть точно, а так не знаю

Dima424
01-19-2012, 11:26 AM
Кстати, а че там с Сомалийцами, реальная проблема или преувеличивают?

не слышал даже о них.... дай ссылку...

sunice
01-19-2012, 11:58 AM
http://www.youtube.com/watch?v=BNnKpLAHPJI&feature=results_video&playnext=1&list=PL0E66912337D74FF9


part 1 http://www.youtube.com/watch?v=mjR-37CsbBo&feature=related
part 2 http://www.youtube.com/watch?v=THp0Y7oSMhI&feature=related
part 3 http://www.youtube.com/watch?v=N29NDYXyZdo&feature=related

:fight:

Dima424
01-19-2012, 12:16 PM
есть они, их видно в молах.... ходят в робах своих, никому не мешают...

рускоязычных там больше

sunice
01-19-2012, 01:57 PM
:devo: , а говорят мафия, преступники, сволочи... :28: Брешут таки...

Dima424
01-19-2012, 02:00 PM
:дево: , а говорят мафия, преступники, сволочи... :28: Брешут таки...

да вроде все ок, не знаю....

торнадо когда там коснулся, тронул самый бедный раён, вот там говорят были беспорядки... а так вроде спокойно...

sunice
01-19-2012, 02:06 PM
Что меня поражает, я практически не нахожу русских форумов или сайтов о миннесоте, если 45 тыщ людей, то где они? Или они уже настолько старые, что компами не пользуются?

Dima424
01-19-2012, 02:10 PM
Что меня поражает, я практически не нахожу русских форумов или сайтов о миннесоте, если 45 тыщ людей, то где они? Или они уже настолько старые, что компами не пользуются?

может быть...

я слышал цифры в 60 тысяч...

sunice
01-19-2012, 02:16 PM
Короче я понял, Миннесота это черная дыра, кто туда попадет, счастлив настолько что ему Интернет нахрен не нужен, даже зимой :)

Dima424
01-19-2012, 02:17 PM
Короче я понял, Миннесота это черная дыра, кто туда попадет, счастлив настолько что ему Интернет нахрен не нужен, даже зимой :)

этож хорошо...

sunice
01-19-2012, 02:22 PM
этож хорошо...

Согласен, но где брать информацию ума не приложу. Меня например интересует где люди ремонтируют машины. В НЙ, я еду в русскую мастрескую, получаю качество за хорошую цену, плюс могу контролировать процесс ремонта. Как это происходит в Миннеаполисе?

Dima424
01-19-2012, 02:24 PM
Согласен, но где брать информацию ума не приложу. Меня например интересует где люди ремонтируют машины. В НЙ, я еду в русскую мастрескую, получаю качество за хорошую цену, плюс могу контролировать процесс ремонта. Как это происходит в Миннеаполисе?

в русской газете.. дома вроде валялась, найду напишу название, может у них даже сайт есть..

sunice
01-19-2012, 02:59 PM
Буду здесь собирать линки на минесотские источники информации
Топик на форуме Улитка (http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B0%D0%BC %D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D0%B8 %D0%B7_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE% D1%82%D1%8B-52399.html)
Желтые страницы Твинс Ситиз (http://www.russiantc.com/en/yellow-pages?sobi2Task=sobi2Details&sobi2Id=33)'
МН Рус, список магазинов (http://mnrus.us/archives/54)
Список рускоязычных бизнесов (http://www.taxbyrafail.com/russian_yellow_pages_mn.htm)
Рускоязычное Издательство (http://www.zerkalomn.com/)
Macalester College Russian Studies (http://www.macalester.edu/russian/program.html)
Толковая статья о русских Пиплах в Миннесоте (http://reporterru.com/?p=9093)
Форум про Work and Travel в Миннеаполисе (http://www.iec.ru/forum1/viewtopic.php?f=20&t=10823&start=50)
МиненсотаРу, немного полезной информации из других источников (http://www.minnesotastate.ru/)
Велосипедные Карты (http://www.metrocouncil.org/planning/transportation/Bikeways/Maps.htm)
Музей русского искусства (http://tmora.org/)

Dima424
01-19-2012, 03:57 PM
кризис кстати очень сильно ударил Миннесоты... Летом даже штатных работник увольняли...

щас вроде лучше...

BlackPanther
01-19-2012, 06:47 PM
[Moscow on the hill]

во, он как раз для американцев.... мне больше нравится... маленький, уютный....

:rofl:

Наум с Мариной - пельменные короли :34:

sunice
01-19-2012, 06:53 PM
:rofl:

Наум с Мариной - пельменные короли :34:

Это как? Делают пельмени из королей, или королей из пельменей?

Dima424
01-20-2012, 09:35 AM
:рофл:

Наум с Мариной - пельменные короли :34:

пельмешки вроде были там хорошие...

sunice
01-20-2012, 09:58 AM
Неужели так всегда? Любое хорошее начинание должно сводиться к желанию "пожрать".

Dima424
01-20-2012, 09:59 AM
Неужели так всегда? Любое хорошее начинание должно сводиться к желанию "пожрать".

"любим мы повеселится, а особенно пожрать"

sunice
01-20-2012, 10:02 AM
А еще королям положена корона, пельменным королям я так полагаю оная из пельменей полагается. Я думаю Наум с Мариной будут очень довольны...:leader:

Dima424
01-20-2012, 10:04 AM
А еще королям положена корона, пельменным королям я так полагаю оная из пельменей полагается. Я думаю Наум с Мариной будут очень довольны...:леадер:

я с ними не знаком... не знаю

Dima424
01-20-2012, 11:24 AM
ну как? нашли Минесотских?

sunice
01-20-2012, 11:33 AM
Ну вобщем да, интернет большой :)

Dima424
01-20-2012, 11:35 AM
Ну вобщем да, интернет большой :)

итернет то да, вот только мир маленький....

sunice
01-20-2012, 11:41 AM
итернет то да, вот только мир маленький....

Ок, значит будем с тобой в Миннесоте, отобедаем у пельменных королей.. :grum:

sunice
01-20-2012, 06:41 PM
Поковырявшись в интернете, я считаю что вот это высказывание и есть ответ на вопрос где же 40 тыщ русских в миннесоте

------------------------
Круг общения, и правда, у русскоязычного населения здесь разный. «Есть русские, которые не адаптировались, они остаются на двести процентов русскими. Они, как у нас говорят, только поменяли обои, потому что общаются только внутри русской общины, – рассказывает 51-летний Игорь, проживший в пригороде Миннеаполиса более двадцати лет. – А есть русские, которые строят свои отношения на уровне своего дохода, – то есть общаются и с американцами». Хотя, по его мнению, все равно русские подсознательно тянутся к русским.
-------------------------

Дима,

Тебе спасибо за интересную информацию, если перееду, дам знать, заезжай в гости, на чай с малиновым вареньем...

К сожалению найти людей способных на общение мне так и не удалось. Пишешь русским из миннесоты, и все как в прорву, ни ответа ни привета.... Где манеры, не возьму в толк...


И все таки ...

Если ты сюда зайдешь, русский человек из Миннесоты, но с интеллектом достаточным для общения на емейле, напиши мне пожалуйста в личку или ответь здесь, пообщаемся о житье и бытье... Я хороший человек и злого умысла не имею :)) Пока:leader:

sunice
01-20-2012, 11:30 PM
почему не могу править предыдущие посты?

Вот еще линк
Русская душа (http://www.rusculturemn.com/)

Neron
01-21-2012, 05:23 AM
Дим,

я ассимилированный, 15 лет в юса, не ищу коммунити :) Но, все же люблю родной язык, культуруи тд, к тому же детей хотелось бы приобщать...

Тебе западенцы быстро объяснят, какой язык любить надо, якщо ты з Украйины :rofl:

sunice
01-21-2012, 07:53 AM
А мэни подабются ризни мовы, и росийска, и украиньска, и английска. Так що усе будэ горазд... И сало мы йимо, особлыво кошэрнэ:teufel:

мещанка
02-06-2012, 04:49 AM
я не особый помошник тут...

блумингтон - маллл оф америка, аэропорт, эмиграционный оффис
Едина - особенно ниче там не делал, не знаю...

[Apple Valley] много "новых" девелопментов, красивенько там, как из фильмов [perfect neighborhood] но далековато

Apple Valley aka Ass Hole Valley...:devo:

sunice
02-06-2012, 07:12 AM
Apple Valley aka Ass Hole Valley...:devo:

Хорошее название, откуда оно берет свое начало?:korova:

Dima424
02-06-2012, 12:52 PM
Аппле Валлеы ака Асс Холе Валлеы...:дево:

не знаю, там где я был было красивенько....

хотя я был между [Apple valley] и [Lakevile]

Ruta
02-06-2012, 01:49 PM
Ищу стратегически правильное место, с точки зрения добираться в разные концы если ездить на работу. Может опять проэцирую Нью Йорк на Миннеаполис, но получается если из Плымоутх например в Еган , то наверное минут 40? Вобщем такая идея...

В каком городе работа будет? [Plymouth] хороший город, он даже пару лет назад был #1 в рейтинге городов где лучше жить в Америке. Но если хочется чтобы отовсюду близко, то смотрите пригороды вокруг Миннеаполиса. [Edina] ближе и красивее, но цены на жилье там дороже. Миннетонка очень популярна среди русских, особенно если можете себе позволить дом на озере - там очень красиво.
С вашей любовью к велосипедам - Твин Ситиз самое то, здесь очень много парков и [bike trails]. Жаль только что морозы 4-5 месяцев в году, а так на великах все катаются.
Грибы, рыбалка - все есть (даже больше чем надо).
Культурная жизнь тоже есть - театров очень много, концерты (и русскоязычные тоже).
Про сомалийцев - да, их много иммигрирует, но все не так плохо как пугают в новостях :)
Украинцев много, большая украинская коммьюнити, даже свои концерты и фестивали делают, несколько украинских церквей.
Для детей - русскоязычные садики, школы, гимнастики/театры/танцы ит.д.
Я вам в личку сброшу несколько линков как найти здесь русскоязычных.
Спрашивайте, что еще интересует :)

Ruta
02-06-2012, 01:57 PM
не знаю, там где я был было красивенько....

хотя я был между [Apple valley] и [Lakevile]

Димка, ты когда уже в MN перееzжаешь?

Dima424
02-06-2012, 05:37 PM
Димка, ты когда уже в МН переезжаешь?

когда работу там найду....

BelarusInUSA
02-25-2012, 09:26 PM
Мы переезд планируем на Май в Минесоту из Делавер.
Вот несколько форумов:

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14604

http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%B0%D0%BC %D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D1%82%D0%BE_%D0%B8 %D0%B7_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BE% D1%82%D1%8B-52399.html

Dima424
03-06-2012, 09:12 PM
http://www.gallup.com/poll/152912/Hawaii-No-Wellbeing-West-Virginia-Stuck-Last.aspx?utm_source=tagrss&utm_medium=rss&utm_campaign=syndication


3rd, place.... NICE :devo::devo::devo:

Ruta
03-07-2012, 09:39 AM
http://www.gallup.com/poll/152912/Hawaii-No-Wellbeing-West-Virginia-Stuck-Last.aspx?utm_source=tagrss&utm_medium=rss&utm_campaign=syndication


3rd, place.... NICE :devo::devo::devo:

На 2-м North Dakota ??

Dima424
03-07-2012, 05:53 PM
На 2-м North Dakota ??

sure is :devo::devo::devo:

Ruta
03-07-2012, 06:01 PM
sure is :devo::devo::devo:

расскажи чего там хорошего :)

Dima424
03-07-2012, 06:08 PM
расскажи чего там хорошего :)

тишина покой, приемлемые цены... до работы 5 минут, с работы столькоже ну и т.д.