PDA

View Full Version : Призыв в США



madison_
07-13-2013, 03:16 PM
В течении холодной войны правительство осуществляло военный призыв на территории сша, если завтра обострятся отношения с той или иной страной призыв может быть возобновлен, также сейчас работает выборочная воинская повинность если придет письмо о том что вашем детям надо идти в армию готовы ли вы отправить своих детей в армию сша ?

Miguel_Cordona
07-13-2013, 03:20 PM
Кажется да, если (в сенате вроде?) решат что следует объявить призыв,
то призовут :117:
Я только не знаю чего там в США, как легально можно отмазаться и что делают с уклонистами.

alexsmir
07-13-2013, 11:45 PM
а если будет война с Россией. отдадите своих детей воевать против России??

Dafna
07-13-2013, 11:48 PM
а если будет война с Россией. отдадите своих детей воевать против России??

а так низзя :117:
в армии жи не заставляют бывших выходцев против своих воевать

Alex5448
07-13-2013, 11:52 PM
В течении холодной войны правительство осуществляло военный призыв на территории сша, если завтра обострятся отношения с той или иной страной призыв может быть возобновлен, также сейчас работает выборочная воинская повинность если придет письмо о том что вашем детям надо идти в армию готовы ли вы отправить своих детей в армию сша ?
А кто вообще спрашивает родителей?

Alex5448
07-13-2013, 11:53 PM
а так низзя :117:
в армии жи не заставляют бывших выходцев против своих воевать
Это шутка такая, да?

alexsmir
07-14-2013, 02:47 AM
интересно,а если будет война с мексикой. мексиканцев будут призывать)))
если ты гражданин страны. ты обязан соблюдать закон, если позовут, то пойдешь...

Leon93
07-14-2013, 03:01 AM
В течении холодной войны правительство осуществляло военный призыв на территории сша, если завтра обострятся отношения с той или иной страной призыв может быть возобновлен, также сейчас работает выборочная воинская повинность если придет письмо о том что вашем детям надо идти в армию готовы ли вы отправить своих детей в армию сша ?


Усугубляю вопрос:


Готов ли Президент США и члены Конгресса( они по закону обьявляют войну) отправить СВОИХ детей на передовую?


Думаю нет, найдут отмаку , типа у них свинка и плоскостопие..

alexsmir
07-14-2013, 03:28 AM
Усугубляю вопрос:


Готов ли Президент США и члены Конгресса( они по закону обьявляют войну) отправить СВОИХ детей на передовую?


Думаю нет, найдут отмаку , типа у них свинка и плоскостопие..


Правильно, это по нашински))

Dafna
07-14-2013, 03:51 AM
Это шутка такая, да?

Почему?
Если ты, допустим, .... норвег и как-то попал в армию США, а потом бац и военные действия против Норвегии, то вроде как не обязан..
или я что-то путаю? :239:

или ток у тех, кто с двойным гражданством?

Reitarou
07-14-2013, 03:52 AM
Я б сам пошел. Где мои шешнацать лет... :115:

alexsmir
07-14-2013, 04:19 AM
Почему?
Если ты, допустим, .... норвег и как-то попал в армию США, а потом бац и военные действия против Норвегии, то вроде как не обязан..
или я что-то путаю? :239:

или ток у тех, кто с двойным гражданством?

при этом даже разрешат создавать партизанские отряды,выдадут оружие и будут снабжать питанием))) ну чтобы в тылу врага воевал за своих, за тех против кого нельзя))

Dafna
07-14-2013, 04:20 AM
при этом даже разрешат создавать партизанские отряды,выдадут оружие и будут снабжать питанием))) ну чтобы в тылу врага воевал за своих, за тех против кого нельзя))

нет, просто отстраняют
как врачам низзя лечить родственников, так и этих
ну если они граждане 2 стран че поделать :143:

alexsmir
07-14-2013, 04:22 AM
Желающие отправить своих детей или даже пойти самим, думаю что ждать не надо, Афган Вас ждет, ну или ближний восток,не принципиально, главное желание))) Там сейчас хорошо, много солнца и еда бесплатная, даже денежку платят)))

alexsmir
07-14-2013, 04:31 AM
нет, просто отстраняют
как врачам низзя лечить родственников, так и этих
ну если они граждане 2 стран че поделать :143:

так в этом то вся и проблема, что те кто с двойным гражданством, то является косвенным врагом с точки зрения безопасности. и какое решение будет принято неясно. Поясню суть, когда началась война в грузии, то в России взяли под контроль всех грузин, начали применять жесткие санкции против них, поэтому тут вопрос надо ставить ребром, что будет с тобой,если с твоей родиной войну развяжут...
а США воюет постоянно, они ж не могут не воевать, от этого экономика зависит.
А кому с США воевать, кто на нее может напасть. на континенте некому, а с другого континента нет ни у кого армии морской сильной, если будет атомная, то тут уже будет все равно.
Поэтому можно даже и не думать на эту тему. Единственное, что если в Европе начнется заворушка, тогда туда силы нужно будет стягивать, вот тогда да... но это опять таки будут скорее всего наемные.

Reitarou
07-14-2013, 05:31 AM
Был бы амером и был бы лет на 10-15 помладше и в Афган бы пошел. Без базара. :115:

microb
07-14-2013, 09:26 AM
так в этом то вся и проблема, что те кто с двойным гражданством, то является косвенным врагом с точки зрения безопасности. и какое решение будет принято неясно. Поясню суть, когда началась война в грузии, то в России взяли под контроль всех грузин, начали применять жесткие санкции против них, поэтому тут вопрос надо ставить ребром, что будет с тобой,если с твоей родиной войну развяжут...
а США воюет постоянно, они ж не могут не воевать, от этого экономика зависит.
А кому с США воевать, кто на нее может напасть. на континенте некому, а с другого континента нет ни у кого армии морской сильной, если будет атомная, то тут уже будет все равно.
Поэтому можно даже и не думать на эту тему. Единственное, что если в Европе начнется заворушка, тогда туда силы нужно будет стягивать, вот тогда да... но это опять таки будут скорее всего наемные.

во время второй мировой всех японцев отправили в лагеря. насчет немцев не знаю

Bibob3d
07-18-2013, 01:40 AM
В течении холодной войны правительство осуществляло военный призыв на территории сша, если завтра обострятся отношения с той или иной страной призыв может быть возобновлен, также сейчас работает выборочная воинская повинность если придет письмо о том что вашем детям надо идти в армию готовы ли вы отправить своих детей в армию сша ?Ну насколько я помню, призыв осуществлялся не просто во время холодной войны, а во время войны во Вьетнаме или в Корее, так шо если отношения обостряЦЦа, призыв врядли будет. Только если война

Tiktak
07-18-2013, 06:15 AM
на интервжю на гражданство, меня тетка совершенно серьезно спросила, заглядываея в глаза...
'готова, ли ты(я) зашишать родину с оружием если это потребуется, спросила она?'
я от неожиданности ей говорю.... "у меня очень плохое зрение"..
она мне опять: " готова ЛИ ТЫ.... бла...бла...бла...?"
тут у меня в голове кликнуло, что надо сказать ДА, а то гражданство скорее всего не дадут, если я со второй попытки не угадаю ответ

Свинка-бу
07-18-2013, 06:31 AM
на интервжю на гражданство, меня тетка совершенно серьезно спросила, заглядываея в глаза...
'готова, ли ты(я) зашишать родину с оружием если это потребуется, спросила она?'
я от неожиданности ей говорю.... "у меня очень плохое зрение"..
она мне опять: " готова ЛИ ТЫ.... бла...бла...бла...?"
тут у меня в голове кликнуло, что надо сказать ДА, а то гражданство скорее всего не дадут, если я со второй попытки не угадаю ответ

:111::111::111:


п.с. многих 18 летних оболтусов надо таки в армию.

Whoever
07-18-2013, 07:42 AM
во время второй мировой всех японцев отправили в лагеря. насчет немцев не знаю

ааааааааааааааааааааааааааа
все 60 миллионов американцев немецкого происхождения (согласно Джорджу Бушу)-взяли и отправили:111:
Sechzig Millionen.

Izold
07-18-2013, 12:29 PM
Если плохое зрение, но хороший слух,то можно прослушивать эфир... много чего полезного можно делать, если не думоть о как отмззатьсяyy :120:

fugitive
07-18-2013, 12:37 PM
В Великую Отечественную в США была обязательная воинская повинность?
Не верю. Не та страна.

Izold
07-18-2013, 12:43 PM
See Selective Training and Service act of 1940

Miguel_Cordona
07-18-2013, 12:46 PM
В Великую Отечественную в США была обязательная воинская повинность?
Не верю. Не та страна.

У них была Великая Отечественная?

Reitarou
07-18-2013, 12:50 PM
У них была Великая Отечественная?

:111: