PDA

View Full Version : В России новая Беда! ТСЖ (Товарищества собственников жилья) - война против граждан



sfomich
07-13-2013, 02:18 PM
В России новая Беда! ТСЖ (Товарищества собственников жилья) - война против граждан.

Создав и зарегистрировав организацию ТСЖ втроем или вдвоем, по подложным документам, которая ТСЖ только называется, но таковой не является, мошенники лишают граждан долей в общем имуществе многоквартирного дома, в том числе и долями земли, так как в регистрационных документах указано, что они оформили землю в собственность ТСЖ, а попросту – похитили у граждан - собственников старушек, инвалидов, детей и доли земли, и доли в общем имуществе дома, лишив законно права ими распоряжаться, а так же получили возможность для личного обогащения (зарплата, бесконтрольное распоряжение бюджетными деньгами, субсидиями и всеми финансовыми потоками многоквартирного дома, в том числе и таких, как получение кредитов под залог дома).
Кроме того получают при поддержке властей право на взимание денежных средст под разными предлогами. К примеру за 3-метровый кусок пластиковой трубы за который УЖЕ уплачено ранее продают повторно, но по цене уже в 10раз! больше.
Ставят теплосчетчики в морозы жители замерзают, но плату берут 100%
Зато при наступлении 30-градусной жары берут с граждан за "отопление" в полуторном размере.
Вы будете смеяться господа, но это так, как есть

alexsmir
07-13-2013, 05:25 PM
Все очень размыто и нет конкретики, если в какой-то дыре в нарушение закона что-то сделали незаконное, это не значит, что во всей России это существует.
Просьба дать конкретику. а в ответ хотел бы заметить, что решение о создании ТСЖ принимается большинством собственников и это не так просто, тарифы регулируются гос-вом и просто так нельзя что-то включить в счет, это будет нарушением Жилищного кодекса и быстро пресекается. Собственность на общее имущество, а кому оно нужно? за собственность нужно платить налоги, толку то от него?
Не очень понятен провакоционный пост

alexsmir
07-13-2013, 05:29 PM
Немного еще информации, сейчас в России активно идет борьба с беспределом в ТСЖ и подобные вещи очень быстро пресекаются, народ стает на дыбы,а активность сейчас очень на высоком уровне. Посмотрите как народ реагирует на происходящее в Пугачево, если раньше народ молчал, то сейчас уже давно не молчит!!!

alexsmir
07-14-2013, 02:42 AM
Товарищ попросил добавить, что медведи вернулись по красную площадь))))
и в России всегда холодно, даже летом стоит мороз и все пьют водку на улице))))

sfomich
07-14-2013, 03:50 PM
Товарищ попросил добавить, что медведи вернулись по красную площадь))))
и в России всегда холодно, даже летом стоит мороз и все пьют водку на улице))))
Вы просили конкретики: - Вот информация к размышлению: Почти ВСЕ так называемые ТСЖ созданы не для оказания каких либо услуг, а для изъятия у собственников стариков, инвалидов, ветеранов, и даже у детей денежных средств, по подложным документам.
Как ни странно большая УГРОЗА есть в России не для мошенников осуществляющих эти преступления против человечности, а для людей написавших про ЭТО.
Как Вы возможно понимаете, мне тут нет никакого выигрыша, что написал про ЭТО.
Просто обидно за беспомощных и гибнущих людей.
Ни Конституция, а уж тем более Жилищный Кодекс в РФ судя по ответам высокопоставленных чиновников не действуют.
А как разъясняют чиновники "законы Вам читать не надо - а НАДО слушать и платить назначенным "председателям" ТСЖ и нам" ВСЕ просто придумано - создавай подложное ТСЖ и не надо ничего делать, - выписывай квитанции и собирай деньги, сдавай квартиры, прописывай кого хочешь и т.д.
Если нужны, конкретные документы, с печатями, могу опубликовать, только пока не готов - могу подставить живых людей (сам уже не боюсь, - устал как-то бояться)
Самое страшное, что обратиться не к кому, потому ТУТ и написал.

Прошу извинить если, что не так и за опечатки.

alexsmir
07-14-2013, 09:20 PM
У Вас к сожалению неправильное представление о происходящем, в связи с тем, что к данной теме я имел одно время непосредственное отношение.
ТСЖ - товарищество собственников жилья и создают его именно собственники,а не кто-то другой. причем путем голосования. Даже если подделали документы,якобы собраны все подписи. то сменить существующую управляющую компанию не так то просто. скорее очень сложно, т.к. они за свой хлеб тоже будут драться и левак не пройдет.
Другое дело что существующие ТСЖ в большинстве своем просто не эффективны.
Поверьте, жалеть никого не надо, они не нуждаются в этом, если хотите как-то помочь, то велком.
Насчет того, что тарифы регулируются гос-вом я надеюсь расписывать подробно не нужно, если потребуется приведу нормативные документы,в которых указаны предельные цены на услуги взимаемые с населения, они каждый год пересматриваются и утверждаются на федеральном и региональном уровне.
Приезжайте лучше в VENICE, тут столько бомжариков,которых можно пожалеть и помочь... они на радостях может даже травкой угостят)))

alexsmir
07-14-2013, 09:25 PM
В России большая угроза идет от тех, кто там живет... Воруют на всех уровнях, воруют такие как Вы и я, как только попадают на лакомые места... Коррупция вот беда...
Нарисовалась еще одна беда, это кавказ, который располся по всей России и просто портят жизнь всем, своим присутствием. Этот быдляк со своими неписанными законами нарушают обычный образ жизни... и к сожалению местные менты ничего не делают, только когда проблема вылезает на местный уровень, надеюсь Вы понимаете о чем я. Бостон, пример локальный

sfomich
07-15-2013, 03:13 PM
В России большая угроза идет от тех, кто там живет... Воруют на всех уровнях, воруют такие как Вы и я, как только попадают на лакомые места... Коррупция вот беда...
Нарисовалась еще одна беда, это кавказ, который располся по всей России и просто портят жизнь всем, своим присутствием. Этот быдляк со своими неписанными законами нарушают обычный образ жизни... и к сожалению местные менты ничего не делают, только когда проблема вылезает на местный уровень, надеюсь Вы понимаете о чем я. Бостон, пример локальный

Никто и не сомневался в Вашем воровстве!
Я русский человек сообщаю Вам, что и среди кавказцев есть Люди Чести.
И как Вы можете обвинять http://sfomich.narod.ru/artlib_g1.jpgв воровстве старушек, вдов - живущих таких условиях

Eric007
07-15-2013, 03:20 PM
а для людей написавших про ЭТО.

Береги себя.

sfomich
07-15-2013, 03:29 PM
Береги себя.
Спасибо! За Добрый совет!
Но я уже никого не боюсь - убивали нск. раз
Единственное, что заставляет еще меня жить - чувство Справеливости.
(а больше у меня нет НИЧЕГО, - можете верить, можете проверить)

Еще раз благодарю, за отклики в Ваших сердцах...

Derevnya
07-17-2013, 11:08 AM
Единственное, что заставляет еще меня жить - чувство Справеливости.
(а больше у меня нет НИЧЕГО, - можете верить, можете проверить)
сделай что нибудь хорошее для себя, купи себе булочку или еще что. а то чокнешся на справедливости, если еще не.

Экспортёр
07-17-2013, 12:41 PM
Мне одному кажеЦЦо, что фомич нагло врёт?!

Vinn
07-17-2013, 01:00 PM
Мне одному кажеЦЦо, что фомич нагло врёт?!

конечно врет. забирали у старушек квартиры безо всяких там товарищств, от соседа-гниды до госмафии, и дальше будут забирать точно также. откуда столько бомжей взялось?
кому жареных фактов надо - в рунете жил. форумов хватает. единственный метод оттуда для защиты старушек - завести им собственную крышу с периодической демонстрацией визитов бритых битюгов в навороченных джипах.

alexsmir
07-17-2013, 02:56 PM
Никто и не сомневался в Вашем воровстве!
Я русский человек сообщаю Вам, что и среди кавказцев есть Люди Чести.
И как Вы можете обвинять http://sfomich.narod.ru/artlib_g1.jpgв воровстве старушек, вдов - живущих таких условиях

Масток передергивать...старушек никто не обвинял, советую еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост...
Среди кавказцев есть конечно люди чести, только их так мало и этот вид со временем вымирает))

Eric007
07-18-2013, 02:59 AM
конечно врет. забирали у старушек квартиры безо всяких там товарищств, от соседа-гниды до госмафии, и дальше будут забирать точно также. откуда столько бомжей взялось?
кому жареных фактов надо - в рунете жил. форумов хватает. единственный метод оттуда для защиты старушек - завести им собственную крышу с периодической демонстрацией визитов бритых битюгов в навороченных джипах.
Что, несладко тебе пришлось в 90-е ?...

sfomich
07-19-2013, 07:40 AM
Уважаемые, господа!

Не вижу смысла, мне в чем-то врать. так как НИЧЕГО у Вас не просил
и рекламы себе не делаю.

А передергивают люди, сами погрязшие в обмане.


3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот,в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
15 Берегитесь лжепророков, которыеприходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
* По плодам их узнаете Их
*Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (от Матфея)
http://bezproblem1.narod.ru/zakon.html

HAL
07-19-2013, 08:02 AM
В России новая Беда! ТСЖ (Товарищества собственников жилья) - война против граждан.

Создав и зарегистрировав организацию ТСЖ втроем или вдвоем, по подложным документам, которая ТСЖ только называется, но таковой не является, мошенники лишают граждан долей в общем имуществе многоквартирного дома, в том числе и долями земли, так как в регистрационных документах указано, что они оформили землю в собственность ТСЖ, а попросту – похитили у граждан - собственников старушек, инвалидов, детей и доли земли, и доли в общем имуществе дома, лишив законно права ими распоряжаться, а так же получили возможность для личного обогащения (зарплата, бесконтрольное распоряжение бюджетными деньгами, субсидиями и всеми финансовыми потоками многоквартирного дома, в том числе и таких, как получение кредитов под залог дома).
Кроме того получают при поддержке властей право на взимание денежных средст под разными предлогами. К примеру за 3-метровый кусок пластиковой трубы за который УЖЕ уплачено ранее продают повторно, но по цене уже в 10раз! больше.
Ставят теплосчетчики в морозы жители замерзают, но плату берут 100%
Зато при наступлении 30-градусной жары берут с граждан за "отопление" в полуторном размере.
Вы будете смеяться господа, но это так, как есть
"Бред сивой кобылы" :)
Без явного нарушения законов и прикрытия со стороны суда и прокурора это всё невозможно. А они это прекрывать не будут потому, что никогда не пойдут против массы. :)
Вы если пишете, попробуйте сами пойти и создать такое ТСЖ. А потом пишите. Я принимал участие в создании ТСЖ.
Всё не так просто и не так быстро. А можно и в ухо схлопотать от возмущённой общественности. :)

sfomich
07-29-2013, 10:41 AM
"Бред сивой кобылы" :)
Без явного нарушения законов и прикрытия со стороны суда и прокурора это всё невозможно. А они это прекрывать не будут потому, что никогда не пойдут против массы. :)
Вы если пишете, попробуйте сами пойти и создать такое ТСЖ. А потом пишите. Я принимал участие в создании ТСЖ.
Всё не так просто и не так быстро. А можно и в ухо схлопотать от возмущённой общественности. :)
Насчет "сивой кобылы" ЭТО Вы про себя, КАК ВСЕ ВИДЯТ!
А насчет, "явного прикрытия со стороны суда и прокуроров", ВЫ ПРАВЫ!

Вы "принимали участие в создании ТСЖ" - крысятничестве со стариков, старух, детей. Потому ВСЕ и рассказали.

ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ

Vinn
07-29-2013, 11:09 AM
Что, несладко тебе пришлось в 90-е ?...

сладко. я еще из СССР уехал

wlass
07-29-2013, 11:54 AM
Мне одному кажеЦЦо, что фомич нагло врёт?!

Ты не одинок.

HAL
07-31-2013, 02:29 AM
Насчет "сивой кобылы" ЭТО Вы про себя, КАК ВСЕ ВИДЯТ!

Да мне похер, кто там и что видит главное что я вижу, а я вижу .. если быстро по английски произнести : МИР, ДВЕРЬ, МЯЧ. :)



Вы "принимали участие в создании ТСЖ" - крысятничестве со стариков, старух, детей. Потому ВСЕ и рассказали.

ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ
То есть, отстаивание своих прав, по Вашему, крысятничество? http://www.samru.ru/society/novosti_samara/42160.html
"А если ТУП как дерево родишься sfomich и будешь sfomich 1000 лет пока помрёшь".

alexsmir
08-03-2013, 07:47 AM
"А если ТУП как дерево родишься sfomich и будешь sfomich 1000 лет пока помрёшь".



++++++++++++++++++++
Прям в точку))))))

sfomich
08-11-2013, 05:00 PM
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Путину Владимиру Владимировичу
от граждан Российской Федерации,
собственников квартир дома №17 ул. Химиков,
г. Великий Новгород
для ответа; 173016, Великий Новгород,

Заявление от граждан России
Уважаемый, Владимир Владимирович, господин Президент!
К Вам обращаемся мы простые граждане, ветераны ВОВ, ветераны труда, инвалиды, пенсионеры.
Заявляем Вам, что под видом, ООО «Домовенок» директор Балякно Т.К. и ТСЖ «Химиков 17» (правление Остряков М.Ю. и Яковлева И.Г. и др.) которое создано по подложным документам см.копии в файле. Действует группа мошенников, во главе с Балякно Т.К., Остряковым М.Ю., и др., указанных в прилагаемых копиях документах, которая не только лишила нас Государственной помощи в капитальном ремонте нашего дома(149 кв, дому 45лет), но фактически оставила наш дом без управления. В 2010 году ОАО УК «Западная» фактически уже начала капитальный ремонт были заменены силовые кабели питающие дом, заменено половина канализации, дворовое освещение. Однако самозванное «правление» расторгло Договор управления с ОАО ГУК «Западная». И Договор управления домом вот уже 2,5 года ни с кем не заключен. Из-за чего уже разрушаются несущие конструкции дома. (фото прилагается). ООО «Домовенок» и ТСЖ «Химиков 17» вместо выполнения своих функций занимаются изготовлением подложных документов по которым с нас взимаются денежные средства. Мы многократно обращались в администрацию В.Новгорода и Прокуратуру (копии прилагаются) с такими заявлениями, в ответ против нас возбуждаются судебные дела «о защите чести и достоинства Балякно» за наши же деньги.
На основании высказанного и прилагаемых копий документов
ПРОСИМ Вас дать указание Прокуратуре, Следственному комитету, произвести незамедлительную проверку и привлечь виновных к уголовной ответственности и ликвидировать незаконно созданные ТСЖ «Химиков 17» и ООО «Домовенок», у которого нет даже лицензии.
И на основании Конституции РФ и законов произвести возврат незаконно взысканных денежных средств собственникам и нанимателям помещений.
Статья 52 Конституция РФ
*Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Статья 53 Конституция РФ
*Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Дать указание губернатору Новгородской обл. и мэру В. Новгорода незамедлительно приступить к капитальному ремонту нашего дома либо за счет вышеуказанных лиц, либо за счет администрации В. Новгорода и чиновников допустивших незаконную регистрацию ТСЖ «Химиков 17».
До проведения капитального ремонта передать наш дом под непосредственное управление муниципальных органов.

С уважением, граждане России, подписи на второй странице 10.08.2013г
более 20 подписей Ваш форум не принял скан

Бугор
08-11-2013, 05:40 PM
я не понял
кто тут Путин?

и это, на заметку
ветераны ВОВ, они какгбэ не могут ниче писать и требовать
их детям уже по 70 а то и 80 лет
исправляйте ошибку
а то по детски както выглядит.



ПыСы - как долго эта тема будет еще в серьезных париться?

Барон_Мюнхау
08-11-2013, 06:16 PM
я не понял
ПыСы - как долго эта тема будет еще в серьезных париться?

До официального ответа ВВП.

sfomich
08-12-2013, 04:10 AM
За мое пребывание с 2005г вижу, что на Серьёзном форуме НИЧЕГО не изменилось. Тут хорош тот кто умеет друг другу задницу лизать OK!

Eric007
08-12-2013, 05:46 AM
За мое пребывание с 2005г вижу, что на Серьёзном форуме НИЧЕГО не изменилось.
А ты наверное думал, что Путин зарегился на этом форуме, что бы отвечать на заявления граждан РФ?...
Ну, в принципе, логика есть.
Своеобразная.

Ты кстати, можешь здесь разместить жалобу на своего участкового, если что.
Срок рассмотрения - три дня.
Причём, обязательно именно в "серьёзных", потому что срок рассмотрения в остальных разделах - две недели.

nat123
08-12-2013, 05:49 AM
А ты наверное думал, что Путин зарегился на этом форуме, что бы отвечать на заявления граждан РФ?...
Ну, в принципе, логика есть.
Своеобразная.

Ты кстати, можешь здесь разместить жалобу на своего участкового, если что.
Срок рассмотрения - три дня.

Не знаю на щёт Путина, но с Медведевым беседовали...в репутации. Мож конешна и врал, а мож и нет. Мне бы тоже просьбу передать, мне нужно 3 выходных. Ну не хватет мне постоянно 2 :235:

Eric007
08-12-2013, 05:53 AM
Не знаю на щёт Путина, но с Медведевым беседовали...в репутации. Мож конешна и врал, а мож и нет. Мне бы тоже просьбу передать, мне нужно 3 выходных. Ну не хватет мне постоянно 2 :235:
Я думаю, мы должны все свои просьбы скидывать сначала Фомичу. Он сформирует как положено и напишет Путину... Обязательно должна быть приписка - от участников В.О.В. - так надёжней.
Мне прибавку к зарплате, если что.

nat123
08-12-2013, 06:00 AM
Я думаю, мы должны все свои просьбы скидывать сначала Фомичу. Он сформирует как положено и напишет Путину... Обязательно должна быть приписка - от участников В.О.В. - так надёжней.
Мне прибавку к зарплате, если что.

да я вообще на этом форуме как на огневой точке скоко лет провела, мне как инвалиду уже должны платить, 2-й группы. Ни знаю, я в своё время напрямую писала, мне ответ был, с росписью, гаааааааааа. Писмецо в конверте подожди не рвиииииииии......

Miguel_Cordona
08-12-2013, 06:00 AM
За мое пребывание с 2005г вижу, что на Серьёзном форуме НИЧЕГО не изменилось.

он по прежднему остался серьезным?
или он даже тогда был настолько серьезен как и сегодя? :117:

nat123
08-12-2013, 06:03 AM
он по прежднему остался серьезным?
или он даже тогда был настолько серьезен как и сегодя? :117:

хуже чем американское тсж , кастати нет ничево......В Иллинои разбирали, почему жучие коты писиют на ихнии огороды. Полицейские бегали, фотогафировали кошек. А это бабки всё, бабки кругом одинаковые..им лишь бы движуха была

Miguel_Cordona
08-12-2013, 06:11 AM
хуже чем американское тсж , кастати нет ничево......В Иллинои разбирали, почему жучие коты писиют на ихнии огороды. Полицейские бегали, фотогафировали кошек. А это бабки всё, бабки кругом одинаковые..им лишь бы движуха была

там же должно быть по разному наверно.
в зависимости от конкретного штата.:117:
И в России кстати тоже, так думаю.

nat123
08-12-2013, 06:12 AM
там же должно быть по разному наверно.
в зависимости от конкретного штата.:117:

ни знаю бабке одинаковые на всех континентах :162:

Eric007
08-12-2013, 06:24 AM
ни знаю бабке одинаковые на всех континентах :162:
У нас бабки закормили уличных котов вискасом.
Причём, каждая бабка почему то думает, что она одна такая сердобольная, и думает, что кроме неё никто тех котов не кормит. А коты уже обнаглели и ничего кроме кошачьей еды не жрут.
Я им как то сырую рыбу дал, так они очень долго изучали, что это такое и пришли к выводу, что эту штуковину с чешуёй есть ни в коем случае нельзя.

borispetrov
08-12-2013, 03:38 PM
Судя по названию темы и масштаба наброса и сюда добрались городские сумасшедшие. Может кто под ником Обама ответит автору топика.