PDA

View Full Version : Муравьи



Annya
01-06-2005, 11:53 PM
....я уже не могу, это какое-то проклятье! в дождливый сезон они толпами прутся в дом. днем какие-то разрозненные камикадзе, зато вот ночью... полный беспредел.

как вы с ними боретесь?

BOP B 3AKOHE
01-06-2005, 11:55 PM
как вы с ними боретесь?
Мы зиму влючаем!

Pandusika
01-07-2005, 12:04 AM
А у нас муравьи только летом. Я нахожу откуда они приходят и наливаю туда жидкость для мытья посуды, очень хорошо помогает. А если уж сильно достают то брызгаю специальным диклафосом от муравьёв.

Leon93
01-07-2005, 12:18 AM
Мурови делятся на разведчиков и работяг. Одни разведывают чего сожрать и оставляют дорожку с запахом на поверхности к этой жратве, а другие по ней как по тропинке толпами прится в дом.
В то же время все муровьи чуствуют опастност от приближающегося живого обьекта(пальца например)

Значит так, выслеживаем разведчика и корректируем палцем его путь законяя его таким образом чтоб он обойдя вокруг стола снова вышел на улицу к своим. Но не прям обратно, а по кругу ..Тогда работяги пойдут по его тропе и замкнут крух. Без жратвы они долго не протянут и, так бродя по кругу, сдохнут от голода черец 2-з часа...Коллосальная экономия средств и времени.

А ещо можно натравить муравьев с разных домов друг на друга.. :roll:

Annya
01-07-2005, 12:20 AM
Леня, приходи моим муравьям хороводы устраивать. У меня в жизни так не получится!

Leon93
01-07-2005, 01:24 AM
А наш муж тоже дома будет? :roll:

Annya
01-07-2005, 01:35 AM
А наш муж тоже дома будет? :roll:
ну твой не знаю. а мой - наверное скорее всего. :lol:

Leon93
01-07-2005, 01:40 AM
Ну зачем мне тогда хороводы с муровьями водить :oops: Абсолютно не к чему...
Муж- он и в африке муж. Должен обогреть,обласкать и с муровьями справится..
Тем более что технология уже есть. :roll:

Annya
01-07-2005, 01:56 AM
Тем более что технология уже есть. :roll:

запатентуй! :lol:

nevermind
01-07-2005, 02:26 AM
....я уже не могу, это какое-то проклятье! в дождливый сезон они толпами прутся в дом. днем какие-то разрозненные камикадзе, зато вот ночью... полный беспредел.

как вы с ними боретесь?

http://www.galacentre.ru/photos/400/401/401381.jpg

Galka
01-07-2005, 08:18 AM
Ань у меня прошлым летом был такой же мрак..лезли на кухне..через крохотные щёлочки в оконных рамах.и сразу стайками и в сухие продукты...а я и не видела.Зато когда обнаружила ущерб 8O - поплакали все...Чем я их не пыталась-и мылом для посуды ,и лимонным соком их дорожки мазала..и прозрачной лентой целые семьи заклеивала...ничего !!! Потом нашла средство ...убрала все продукты и всю посуду со столов и ящиков...побрызгала этим ср-вом и несколько часов провели вне дома(запах резковат)..Но я тебе скажу после этого ни одного муравья я не видела !!!!!!
Средство называется-Black Flag "Special City Formula "roach killer .

КошЫчка
01-07-2005, 09:55 AM
Средство называется-Black Flag "Special City Formula "roach killer .

У нас Супер в доме таким пользуется... работает стопроцентно...

Nabludatel'
01-07-2005, 10:06 AM
Значит так, выслеживаем разведчика и корректируем палцем его путь законяя его таким образом чтоб он обойдя вокруг стола снова вышел на улицу к своим. Но не прям обратно, а по кругу ..Тогда работяги пойдут по его тропе и замкнут крух. Без жратвы они долго не протянут и, так бродя по кругу, сдохнут от голода черец 2-з часа...Коллосальная экономия средств и времени.


Всё...больше не могу

КошЫчка
01-07-2005, 10:28 AM
Значит так, выслеживаем разведчика и корректируем палцем его путь законяя его таким образом чтоб он обойдя вокруг стола снова вышел на улицу к своим. Но не прям обратно, а по кругу ..Тогда работяги пойдут по его тропе и замкнут крух. Без жратвы они долго не протянут и, так бродя по кругу, сдохнут от голода черец 2-з часа...Коллосальная экономия средств и времени.


Всё...больше не могу

Дискотеки не будет.. будет революция?? (c)

Птиц
01-07-2005, 09:05 PM
У меня RAID Ant & Roach Killer - работает ахринанительно.

Рижанка
01-07-2005, 11:00 PM
У нас тоже нашествие из-за дождей. Причем муравьи странные: подруга подарила шоколадку ввиде яблока (шоколад с привкусом лайма), так они ее не жрут, а там где я конверт облизала с открыткой-нашествие. Я так сделала вывод, что я сласще шоколада. :)