PDA

View Full Version : гостевая виза



Sarochka
07-08-2013, 11:00 AM
хочу пригласить в гости родственницу с ребенком из России
как пишется приглашение?
какие документы необходимы?
можно краткое содержание приглашения?

буду благодарна, если ответы будут коротки и ясны
спасибо :)

Дженни
07-08-2013, 11:02 AM
у меня есть хорошая форма

я тебе пришлю в личку, когда найду

Sarochka
07-08-2013, 11:03 AM
у меня есть хорошая форма

я тебе пришлю в личку, когда найду

там должна быть форма? я слышала, это произвольная форма письма, нет?

Дженни
07-08-2013, 11:04 AM
там должна быть форма? я слышала, это произвольная форма письма, нет?

да произвольная, но у меня есть очень хорошее письмо, на основе его сама там сообразишь...

Miami Vice
07-08-2013, 11:05 AM
там должна быть форма? я слышала, это произвольная форма письма, нет?

Официальных пригласительных форм уже нет лет как 20. :111:

SergeNY
07-08-2013, 11:06 AM
хочу пригласить в гости родственницу с ребенком из России
как пишется приглашение?
какие документы необходимы?
можно краткое содержание приглашения?

буду благодарна, если ответы будут коротки и ясны
спасибо :)

да, немаловажная деталь... Когда придёт время проходить интервью, пусть это делает в Москве, ибо шансов получить "да" значительно больше (из опыта)...

Miami Vice
07-08-2013, 11:06 AM
да произвольная, но у меня есть очень хорошее письмо, на основе его сама там сообразишь...

Хорошо если его там прочтут. Многие грят даже не читали, в окошке вернули все бумажки кроме паспорта и потом выдали отказ.

Sarochka
07-08-2013, 11:06 AM
Официальных пригласительных форм уже нет лет как 20. :111:

я знаю, поэтому конкретно спросила - что и как
без флуда и катающихся смайликов

Miami Vice
07-08-2013, 11:07 AM
я знаю, поэтому конкретно спросила - что и как
без флуда и катающихся смайликов

В чем был флад? В смайлике?

Дженни
07-08-2013, 11:08 AM
тебе на английском или русском надо?

Sarochka
07-08-2013, 11:09 AM
тебе на английском или русском надо?

на русском, конечно
я же из России вызываю

Дженни
07-08-2013, 11:12 AM
на русском, конечно
я же из России вызываю

короче у меня немного не то. У меня письмо в консульство с просьбой выдать визу моему сыну. На английском.

Брюнетко
07-08-2013, 11:21 AM
на русском, конечно
я же из России вызываю

приглашение пишешь на английском
в произвольной форме
кто она тебе и почему ты ее хочешь пригласить
так же ты должна указать что финансово ее обеспечишь в случае чего
и что она вернется на родину по истечении визита

прикладываешь копию своего драйвер лайсенз

все

если нужно, я тебе на мыло вышлю пример

Дженни
07-08-2013, 11:22 AM
приглашение пишешь на английском
в произвольной форме
кто она тебе и почему ты ее хочешь пригласить
так же ты должна указать что финансово ее обеспечишь в случае чего
и что она вернется на родину по истечении визита

прикладываешь копию своего драйвер лайсенз

все

если нужно, я тебе на мыло вышлю пример

это то же самое что у меня ))

Брюнетко
07-08-2013, 11:23 AM
это то же самое что у меня ))

у всех так
письмо пишется консулу

прошу выдать такомуто васе гостевую визу
я ево приглашаю и бла бла бла

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:26 AM
да, немаловажная деталь... Когда придёт время проходить интервью, пусть это делает в Москве, ибо шансов получить "да" значительно больше (из опыта)...

Чеовек идет в то консульство к которому приписан его регион. В любом случае они будут заполнять заявление на визу онлайн и там система за них все решит когда и куда идти собеседоваться.
Славча от приглашения мало что зависит, как не напиши. Могут посмотреть а могут и нет, как консул захочет. Твой гость должен иметь хорошую работу, тесные связи с родиной и не чистый загранпаспорт, чтобы они видели что человек выезжает. С ребенком да, если она первый раз то могут и не дать... Хотя сейчас все как то более лояльно на мой взгляд

Брюнетко
07-08-2013, 11:26 AM
вот здесь есть образец

http://airvisa.ru/obrazec_sha

SergeNY
07-08-2013, 11:31 AM
Чеовек идет в то консульство к которому приписан его регион. В любом случае они будут заполнять заявление на визу онлайн и там система за них все решит когда и куда идти собеседоваться.
Славча от приглашения мало что зависит, как не напиши. Могут посмотреть а могут и нет, как консул захочет. Твой гость должен иметь хорошую работу, тесные связи с родиной и не чистый загранпаспорт, чтобы они видели что человек выезжает. С ребенком да, если она первый раз то могут и не дать... Хотя сейчас все как то более лояльно на мой взгляд

Вы ошибаетесь. При заполнении анкеты он-лайн, у Вас будет возможность выбрать город. Моя тёща два раза проходила интервью в Екатеринбурге, что ближе к месту её проживания...Оба раза - отказ. А потом мы решили попробовать в Москве - дали.

Sarochka
07-08-2013, 11:33 AM
а возможно, что маме дадут визу, а ребенку нет? или они вместе идут?

Брюнетко
07-08-2013, 11:33 AM
Вы ошибаетесь. При заполнении анкеты он-лайн, у Вас будет возможность выбрать город. Моя тёща два раза проходила интервью в Екатеринбурге, что ближе к месту её проживания...Оба раза - отказ. А потом мы решили попробовать в Москве - дали.

я бы сказала что обращение в консульство не по месту жительства для них выглядит весьма подозрительно :117:

SergeNY
07-08-2013, 11:37 AM
https://ceac.state.gov/genniv/

Dafna
07-08-2013, 11:38 AM
Это большой риск.
А вот если ребенок остается дома, шанс на возвращение (мамы) намного больше в глазах визового офицера...

а если сразу вдвоем, сама понимаешь..

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:39 AM
а возможно, что маме дадут визу, а ребенку нет? или они вместе идут?

Да они идут вместе. В заявлении указываешь с кем ты едишь из членов семьи

SergeNY
07-08-2013, 11:40 AM
а возможно, что маме дадут визу, а ребенку нет? или они вместе идут?

а там папа есть? Если есть, с кем ребёнка оставить, то могут маме дать, а ребёнку нет.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:41 AM
Вы ошибаетесь. При заполнении анкеты он-лайн, у Вас будет возможность выбрать город. Моя тёща два раза проходила интервью в Екатеринбурге, что ближе к месту её проживания...Оба раза - отказ. А потом мы решили попробовать в Москве - дали.

Я в марте получала у меня не было никакого выбора. Сразу была опция питерского консульства. Ну может в других регионах по другому.

SergeNY
07-08-2013, 11:41 AM
и аффидэвит оф суппорт не забудь.

SergeNY
07-08-2013, 11:42 AM
Я в марте получала у меня не было никакого выбора. Сразу была опция питерского консульства. Ну может в других регионах по другому.

поверьте, 4 варианта предлагают: Питер, Москва, Екат, и Владивосток.

Sarochka
07-08-2013, 11:43 AM
и аффидэвит оф суппорт не забудь.

просто дохода им не хватит?

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:44 AM
просто дохода им не хватит?

Славча если в гости ничего этого ненадо поверь мне ну я же не первый год взамуже

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:45 AM
поверьте, 4 варианта предлагают: Питер, Москва, Екат, и Владивосток.

Если у меня питерский регион и я указываю Москву как вы думаете первое что спросит у меня офицер?

Kapitula
07-08-2013, 11:46 AM
что мы ни слали, ни одну визу не дали. Гады.
только мамам дают, И все.
но это мы такие

SergeNY
07-08-2013, 11:48 AM
Славча если в гости ничего этого ненадо поверь мне ну я же не первый год взамуже

Если вы приходите в консулат с письмом от вызывающего человека отсюда, в котором сказано, что он(она) работает там-то там-то, зарабатывает столько-то столько-то, и обязуется взять на себя расходы по вашему прибыванию здесь - на офицера это влияет положительно.

Брюнетко
07-08-2013, 11:48 AM
что мы ни слали, ни одну визу не дали. Гады.
только мамам дают, И все.
но это мы такие

странна
моим всем дают :143:
и едут и едут
надаели ети гости уже
ну хоть бы одному отказале :115:

Sarochka
07-08-2013, 11:48 AM
Славча если в гости ничего этого ненадо поверь мне ну я же не первый год взамуже

да я знаю, это же не воссоединение семьи

Брюнетко
07-08-2013, 11:49 AM
Если вы приходите в консулат с письмом от вызывающего человека отсюда, в котором сказано, что он(она) работает там-то там-то, зарабатывает столько-то столько-то, и обязуется взять на себя расходы по вашему прибыванию здесь - на офицера это влияет положительно.

афидавит не нужен
достаточно об этом написать в письме
они верят на слово, ага
а все эти нотариальные бумажки делают их суспишез что приглашение фейк и куплено за деньги :115:

Kapitula
07-08-2013, 11:50 AM
странна
моим всем дают :143:
и едут и едут
надаели ети гости уже
ну хоть бы одному отказале :115:

так не приглашайте :)
из России, говорят, проще чем из РБ получить.
брату сразу сказали "программер? по-английски шпрехаешь?- не прошeл"

Kapitula
07-08-2013, 11:51 AM
афидавит не нужен
достаточно об этом написать в письме
они верят на слово, ага
а все эти нотариальные бумажки делают их суспишез что приглашение фейк и куплено за деньги :115:

может мы слишком много всего посылали :111:

SergeNY
07-08-2013, 11:51 AM
Если у меня питерский регион и я указываю Москву как вы думаете первое что спросит у меня офицер?

а что меняет место прохождения интервью? Если вы из Питера, а указываете местом прохождения Москву - ваше криминальное прошлое (если оно есть) не всплывёт? Им плевать, откуда вы приехали, их волнует совсем другое.

Брюнетко
07-08-2013, 11:51 AM
так не приглашайте :)
из России, говорят, проще чем из РБ получить.
брату сразу сказали "программер? по-английски шпрехаешь?- не прошeл"

не пригласиш - обидятся :122:

Sarochka
07-08-2013, 11:51 AM
может мы слишком много всего посылали :111:

КСТАТИ, ДА

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:52 AM
Если вы приходите в консулат с письмом от вызывающего человека отсюда, в котором сказано, что он(она) работает там-то там-то, зарабатывает столько-то столько-то, и обязуется взять на себя расходы по вашему прибыванию здесь - на офицера это влияет положительно.

Офицер у меня по крайней мере никогда не требовал бумаг с американской стороны. Наоборот, просили предоставить справку с работы о зарплате. В питерском консульстве любят чтобы турЫст сам о себе позаботился. Максимум что по первости спрашивали кто те люди к которым я еду и чтобы четко могла объяснить цель поездки.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:53 AM
а что меняет место прохождения интервью? Если вы из Питера, а указываете местом прохождения Москву - ваше криминальное прошлое (если оно есть) не всплывёт? Им плевать, откуда вы приехали, их волнует совсем другое.

И что их волнует стесняюсь спросить?

SergeNY
07-08-2013, 11:54 AM
Офицер у меня по крайней мере никогда не требовал бумаг с американской стороны. Наоборот, просили предоставить справку с работы о зарплате. В питерском консульстве любят чтобы турЫст сам о себе позаботился. Максимум что по первости спрашивали кто те люди к которым я еду и чтобы четко могла объяснить цель поездки.

да, безусловно... но в случае с моей родственницей (из Казани), при прохождении интервью в Москве её никто не спросил, почему она выбрала московский консулат, а не в Екате.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:55 AM
так не приглашайте :)
из России, говорят, проще чем из РБ получить.
брату сразу сказали "программер? по-английски шпрехаешь?- не прошeл"

В консульстве такого не могли сказать

Дженни
07-08-2013, 11:55 AM
да, безусловно... но в случае с моей родственницей (из Казани), при прохождении интервью в Москве её никто не спросил, почему она выбрала московский консулат, а не в Екате.

а вот если наоборот - спросили бы наверное. лол

SergeNY
07-08-2013, 11:55 AM
да, безусловно... но в случае с моей родственницей (из Казани), при прохождении интервью в Москве её никто не спросил, почему она выбрала московский консулат, а не в Екате.

всё то, что Вы написАли выше, но на место прохождения они плевать хотели... (Вы не стесняйтесь - спрашивайте):182:

Sarochka
07-08-2013, 11:56 AM
значит все-таки по-английски лучше писать?

SergeNY
07-08-2013, 11:56 AM
а вот если наоборот - спросили бы наверное. лол

вполне возможно :)

Ксюша Собчак
07-08-2013, 11:56 AM
да, безусловно... но в случае с моей родственницей (из Казани), при прохождении интервью в Москве её никто не спросил, почему она выбрала московский консулат, а не в Екате.

Я выше написала что видимо в тех регионах по другому. Если я живу в питере и имею консульство под боком зачем мне ехать в москву? Ризонный вопрос офицера?

Kapitula
07-08-2013, 11:56 AM
В консульстве такого не могли сказать

да, я сама придумала, вы меня раскусили :117:

Дженни
07-08-2013, 11:56 AM
значит все-таки по-английски лучше писать?

мне кажется да

ну так тебе присылать мое, или не надо?

Sarochka
07-08-2013, 11:57 AM
да, я сама придумала, вы меня раскусили :117:

они задали обычные вопросы, но отказали не поэтому

SergeNY
07-08-2013, 11:57 AM
И что их волнует стесняюсь спросить?

ой, сам себе написал - сорри, Вам предназначалось

Kapitula
07-08-2013, 11:57 AM
не пригласиш - обидятся :122:

пригласи моих :119:

Sarochka
07-08-2013, 11:57 AM
мне кажется да

ну так тебе присылать мое, или не надо?

посылай, конечно, в репе мыло :)

Kapitula
07-08-2013, 11:58 AM
они задали обычные вопросы, но отказали не поэтому

если ты знаеш все, то почему ему отказали?

Дженни
07-08-2013, 11:59 AM
посылай, конечно, в репе мыло :)

ок )

SergeNY
07-08-2013, 11:59 AM
Я выше написала что видимо в тех регионах по другому. Если я живу в питере и имею консульство под боком зачем мне ехать в москву? Ризонный вопрос офицера?

Вполне возможно - ситуации разные...

Sarochka
07-08-2013, 11:59 AM
если ты знаеш все, то почему ему отказали?

потому что не захотели дать визу
у них свои заморочки, сколько виз давать в день, всем все равно не откроют
может у него во взгляде было "пищу-хочу-в-америку"?

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:00 PM
да, я сама придумала, вы меня раскусили :117:

А в каком консульстве это было?

Не ну не сама, смысл отказа можно по разному донести

Kapitula
07-08-2013, 12:03 PM
потому что не захотели дать визу
у них свои заморочки, сколько виз давать в день, всем все равно не откроют
может у него во взгляде было "пищу-хочу-в-америку"?

не было у него во взгляде, он И там хорошо работает, И дочка с женой оставались.
понятно, что я не телепат, за что купила за то И продала. Спросили два вопроса, сказали, не дали. все.

SergeNY
07-08-2013, 12:04 PM
совершенно непонятно, чем они руководствуются, когда отказывают... моей тёще написали, что не доказана степень родства с её дочерью (гражданкой Америки)... при том, что она на интервью принесла ксерокопию американского паспорта... бред.

Sarochka
07-08-2013, 12:08 PM
совершенно непонятно, чем они руководствуются, когда отказывают... моей тёще написали, что не доказана степень родства с её дочерью (гражданкой Америки)... при том, что она на интервью принесла ксерокопию американского паспорта... бред.

ничем не руководствуются
отказать они (почти) не могут только если мама едет на рождение ребенка, все остальное для них не причина

и еще
ходить надо несколько раз, они с визитов в посольство тоже живут, и рано или поздно визы открывают

Брюнетко
07-08-2013, 12:10 PM
и еще
ходить надо несколько раз, они с визитов в посольство тоже живут, и рано или поздно визы открывают

я помню когда я ехала
с американским отказом уже никакую визу нельзя было получить

Дженни
07-08-2013, 12:13 PM
посылай, конечно, в репе мыло :)

выслала, напиши, долетело ли )

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:16 PM
Сарочка, а может им просто тур купить в штаты?
Мы Тимошиной маме тоже хотели приглашение сделать, но она решила сначала попробовать другой путь: купила туристический тур, прошла собеседование в посольстве, не очень надеялась что дадут визу, но ей таки дали, причем на три года. Она теперь может приезжать сюда, но не чаще чем раз в полгода и не больше чем на 3 месяца в течение трех лет. :314:

Sarochka
07-08-2013, 12:18 PM
Сарочка, а может им просто тур купить в штаты?
Мы Тимошиной маме тоже хотели приглашение сделать, но она решила сначала попробовать другой путь: купила туристический тур, прошла собеседование в посольстве, не очень надеялась что дадут визу, но ей таки дали, причем на три года. Она теперь может приезжать сюда, но не чаще чем раз в полгода и не больше чем на 3 месяца в течение трех лет. :314:

нее, так не хочу

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:30 PM
Сарочка, а может им просто тур купить в штаты?
Мы Тимошиной маме тоже хотели приглашение сделать, но она решила сначала попробовать другой путь: купила туристический тур, прошла собеседование в посольстве, не очень надеялась что дадут визу, но ей таки дали, причем на три года. Она теперь может приезжать сюда, но не чаще чем раз в полгода и не больше чем на 3 месяца в течение трех лет. :314:

Ой а это где так интересно дают визы? Не в России точно

Брюнетко
07-08-2013, 12:33 PM
Ой а это где так интересно дают визы? Не в России точно

:239:

на три года дают
мульти
или ты о чем?

SergeNY
07-08-2013, 12:35 PM
Если я не ошибаюсь, гостевая виза даётся на год, но там же, в посольстве можно за $100 продлить до двух лет. А штамп здесь в аэропорту ставят на 6 месяцев.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:38 PM
:239:

на три года дают
мульти
или ты о чем?

Да ща глянула в паспорте на три. Просто интересные условия там по три месяца и не чаще чем раз в полгода

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:38 PM
Если я не ошибаюсь, гостевая виза даётся на год, но там же, в посольстве можно за $100 продлить до двух лет. А штамп здесь в аэропорту ставят на 6 месяцев.

Ошибаетесь. Теперь на три дают

SergeNY
07-08-2013, 12:39 PM
Ошибаетесь. Теперь на три дают

и не на 6 месяцев?

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:40 PM
Ой а это где так интересно дают визы? Не в России точно
В России, в Москве. Мы сами удивились что ей дали визу, причем она сказала на интервью что в штатах у нее сынок живет с бывшим мужем.
Так что в апреле она приезжала в штаты и отдыхала с сыном в Техасе.

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:41 PM
Да, ей дали на три года и она ничего за это не доплачивала.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:41 PM
В России, в Москве. Мы сами удивились что ей дали визу, причем она сказала на интервью что в штатах у нее сынок живет с бывшим мужем.
Так что в апреле она приезжала в штаты и отдыхала с сыном в Техасе.

Так а почему такие странные условия. На границе штампуют на 6 месяцев и все. Почему на три?

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:41 PM
и не на 6 месяцев?

6 месяцев в аэропорту ставят

SergeNY
07-08-2013, 12:42 PM
сколько народу сюда ко мне ездило - всем на 6 мес. ставят. Хотя... может что-то и изменилось.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:42 PM
Я имею ввиду на три месяца и не чаще чем раз в полгода или я тебя не поняла, Эка

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:43 PM
Так а почему такие странные условия. На границе штампуют на 6 месяцев и все. Почему на три?
Ой, может я что-то напутала... Сейчас спрошу у нее в скайпе.

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:48 PM
Я имею ввиду на три месяца и не чаще чем раз в полгода или я тебя не поняла, Эка
Ой, она говорит что не на три, а на шесть месяцев, это я напутлякала.:250:
Но если она будет тут шесть месяцев то ей никто не разрешит два раза в год приезжать :227:

Sarochka
07-08-2013, 12:49 PM
Так а почему такие странные условия. На границе штампуют на 6 месяцев и все. Почему на три?

да все понятно, это мультивиза на 3 года, но штамп на 6 месяцев при вьезде

SergeNY
07-08-2013, 12:50 PM
Ой, она говорит что не на три, а на шесть месяцев, это я напутлякала.:250:
Но если она будет тут шесть месяцев то ей никто не разрешит два раза в год приезжать :227:

я недавно узнавал...Сказали, можно 6 месяцев здесь быть (как в штампе), потом обязательно выехать, и хоть в тот же день вернуться сюда.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:51 PM
Ой, она говорит что не на три, а на шесть месяцев, это я напутлякала.:250:
Но если она будет тут шесть месяцев то ей никто не разрешит два раза в год приезжать :227:

Не ну а чо приехала, погостила полгода, выехала к примеру в мексику дней на пяток ей на границе хряп штампик еще на полгода:314:

Sarochka
07-08-2013, 12:53 PM
Не ну а чо приехала, погостила полгода, выехала к примеру в мексику дней на пяток ей на границе хряп штампик еще на полгода:314:

насколько я помню там в календарном году нельзя было приеззать 2 раза
нет?

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:53 PM
Не ну а чо приехала, погостила полгода, выехала к примеру в мексику дней на пяток ей на границе хряп штампик еще на полгода:314:
:314::314::314: ага

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:54 PM
насколько я помню там в календарном году нельзя было приеззать 2 раза
нет?
Ну вот помню звон, но не помню откуда, а помню что была цифра 2 раза :197::197::197:

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:54 PM
насколько я помню там в календарном году нельзя было приеззать 2 раза
нет?

Можно. Я же приезжала и не раз

SergeNY
07-08-2013, 12:55 PM
насколько я помню там в календарном году нельзя было приеззать 2 раза
нет?

нет, у меня брат в законе приезжал на месяц в мае, и опять собирается в Октябре

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:55 PM
Ну вот помню звон, но не помню откуда, а помню что была цифра 2 раза :197::197::197:

Я от вас это первый раз слышу. У моего шефа жена с ребенком в Маями живут он мотается каждые два- три месяца

Эка Невидаль
07-08-2013, 12:55 PM
Короче, вы меня запутлякали еще хуже чем Тимошина мама :313::197:

Ксюша Собчак
07-08-2013, 12:56 PM
Короче, вы меня запутлякали еще хуже чем Тимошина мама :313::197:

Мы как раз больше прояснили:167:

Брюнетко
07-08-2013, 01:06 PM
я не думаю што сара хочет чтоб ее подруга с ребенком моталась к ней 2 раза в год на 6 месяцев :111:
правда, сара?

Эка Невидаль
07-08-2013, 01:10 PM
я не думаю што сара хочет чтоб ее подруга с ребенком моталась к ней 2 раза в год на 6 месяцев :111:
правда, сара?
Думаю один раз на месяц достаточно будет :235:

Sarochka
07-08-2013, 01:13 PM
я не думаю што сара хочет чтоб ее подруга с ребенком моталась к ней 2 раза в год на 6 месяцев :111:
правда, сара?

нее :197:

Ксюша Собчак
07-08-2013, 01:13 PM
И пользоваться общественным транспортом да!!!:313: пошла на автобус

ciao
07-08-2013, 01:57 PM
так же ты должна указать что финансово ее обеспечишь в случае чего
р

это большой минус

Брюнетко
07-08-2013, 02:00 PM
это большой минус

ниче не минус
значит она на велфер не пойдет
и бил за емердженси рум будет оплачен мной а не честными налогоплательщиками

ciao
07-08-2013, 02:03 PM
ниче не минус
значит она на велфер не пойдет
и бил за емердженси рум будет оплачен мной а не честными налогоплательщиками

на какой велфер
она туристка
пусть страховку интуриста купит за тридцатку

ciao
07-08-2013, 02:05 PM
то что твоим знакомым с таким приглашением давали таки визы означает что у них было что и без приглашения предьявить
квартиры машины работы
их интересует что у туриста есть деньги на путешествия
не уверенна что на основании одного только приглашения с тебя можно потребовать эти деньги если чо

Брюнетко
07-08-2013, 02:07 PM
то что твоим знакомым с таким приглашением давали таки визы означает что у них было что и без приглашения предьявить
квартиры машины работы
их интересует что у туриста есть деньги на путешествия
не уверенна что на основании одного только приглашения с тебя можно потребовать эти деньги если чо

ну это естественно
на основании только приглашения никто никуда не поедет :235:

Дженни
07-08-2013, 02:08 PM
мой сын ездил, но это и понятно. откуда у него в 20 лет машины-деньги? все типа я оплачивала

Брюнетко
07-08-2013, 02:08 PM
на какой велфер
она туристка
пусть страховку интуриста купит за тридцатку

ну ни знаю
приедет типа и ломанеца убежища просить
а потом сразу на шею государству

денег у меня конечно требовать никто не будет
но в консульстве они такие
верят на слово почемуто
раз я сказала оплачу - значит так и будет :122:

ciao
07-08-2013, 02:09 PM
так вот в том и дело
если есть что предьявить дадут и без упоминания что оплатишь
а если предьявить есть так себе что
то упоминание что денег нет на екстра расходы редфлэг

Брюнетко
07-08-2013, 02:10 PM
так вот в том и дело
если есть что предьявить дадут и без упоминания что оплатишь
а если предьявить есть так себе что
то упоминание что денег нет на екстра расходы редфлэг

тогда не выкаблучивайся а текст приглашения давай :313:
а то ходют тут, критикуют

ciao
07-08-2013, 03:04 PM
тогда не выкаблучивайся а текст приглашения давай :313:
а то ходют тут, критикуют

To whom it may concern
My name is Sarochka. I’m a US citizen. My address is 1234 N Santa Monica Blvd, Beverly Hills, CA, USA I want to invite my friend Svetlana Ivanova (date of birth: May 22, 1975) to be my guest.
I’d like to invite Svetlana for 30 days. She’ll stay at my place during the visit.
If you have any questions don’t hesitate to call me any time. My phone number is: 310 999-9999.
Sincerely,
Sarochka

скан id еще приложить

Dafna
07-08-2013, 03:47 PM
To whom it may concern
My name is Sarochka. I’m a US citizen. My address is 1234 N Santa Monica Blvd, Beverly Hills, CA, USA I want to invite my friend Svetlana Ivanova (date of birth: May 22, 1975) to be my guest.
I’d like to invite Svetlana for 30 days. She’ll stay at my place during the visit.
If you have any questions don’t hesitate to call me any time. My phone number is: 310 999-9999.
Sincerely,
Sarochka

скан id еще приложить

как мило.
я б на месте офицера не смогла отказать ей :235:

Sarochka
07-08-2013, 03:59 PM
[To whom it may concern
My name is Sarochka. I am an alcoholic.]

и далее по тексту :313:

:197:

ciao
07-08-2013, 03:59 PM
как мило.
я б на месте офицера не смогла отказать ей :235:

в случае с сарочкой надо конечно еще фотку прикладывать

Ксюша Собчак
07-08-2013, 07:35 PM
как мило.
я б на месте офицера не смогла отказать ей :235:

Мило не мило, но в те времена что я приглашения носила то они имели еще более неконкретный характер. И ничего. Вот сижу тут бока наращиваю)))

pavla4542
07-08-2013, 09:27 PM
Добрый вечер! Я тут на форуме читающий, но решила поделится, как визу получала я и мои знакомые. У меня туристическая виза, сначала была на год, получала в Екатеринбурге, потом продлевается автоматически, без походов в посольство, на основании заявления и документов как обычно( квартира, доход и все что посчитаете нужным) Продленную визу привез курьер, совсем в другой город ( виза на 2 года.) Летаю часто, но всегда не больше 6 месяцев живу в штатах. Подруге в бизнез -визе отказали. Она через год, как я просто туристическую оформила на себя и ребенка и без проблем дали на 3 года. Сейчас почти всем дают визу на 3 года. Отказывают в основном молодежи после универов, студентам часто стали отказывать. У меня всего 3 вопроса задали, цель поездки, мой бизнес в России, и где еще была за рубежем. Все. Меньше минуты было собеседование. По гостевой много отказов, особенно женщинам. ( это я про Екатеринбург пишу) Поэтому простая туристическая виза мне кажется и проще и шансов больше ее получить. И потом просто продлеваешь ее и все. А по приглащению опять надо все заново делать.

Ксюша Собчак
07-08-2013, 10:22 PM
Добрый вечер! Я тут на форуме читающий, но решила поделится, как визу получала я и мои знакомые. У меня туристическая виза, сначала была на год, получала в Екатеринбурге, потом продлевается автоматически, без походов в посольство, на основании заявления и документов как обычно( квартира, доход и все что посчитаете нужным) Продленную визу привез курьер, совсем в другой город ( виза на 2 года.) Летаю часто, но всегда не больше 6 месяцев живу в штатах. Подруге в бизнез -визе отказали. Она через год, как я просто туристическую оформила на себя и ребенка и без проблем дали на 3 года. Сейчас почти всем дают визу на 3 года. Отказывают в основном молодежи после универов, студентам часто стали отказывать. У меня всего 3 вопроса задали, цель поездки, мой бизнес в России, и где еще была за рубежем. Все. Меньше минуты было собеседование. По гостевой много отказов, особенно женщинам. ( это я про Екатеринбург пишу) Поэтому простая туристическая виза мне кажется и проще и шансов больше ее получить. И потом просто продлеваешь ее и все. А по приглащению опять надо все заново делать.

А я стесняюсь спросить а что есть какая то разница между бизнес визой и туристической? Если просишь то дают B1/B2 для бизнеса и путешествий. По приглашению тоже можно такую визу получить. Они же там спрашивают мол де какой тип визы вы хотите?

Эка Невидаль
07-09-2013, 05:09 AM
Вот и я говорю что более надежный путь - это сделать туристическую, а не гостевую, шансов больше получить положительный результат (как мне кажется).:306:

Брюнетко
07-09-2013, 07:39 AM
Вот и я говорю что более надежный путь - это сделать туристическую, а не гостевую, шансов больше получить положительный результат (как мне кажется).:306:

это вроде бы одна и та же виза :239:

Дженни
07-09-2013, 07:46 AM
в случае туристической визы в качестве приглашения используется бронь отеля

Варвара
07-09-2013, 08:06 AM
у всех так
письмо пишется консулу

прошу выдать такомуто васе гостевую визу
я ево приглашаю и бла бла бла

не у всех
мне сестра пишет просто: у тебя отпуск скоро. приезжай - у нас сезон распродаж, пошопаеемся и еще сходим на бродевей, там новое шоу. ты уже сто лет не была.
или в таком духе

pavla4542
07-09-2013, 10:02 AM
А я стесняюсь спросить а что есть какая то разница между бизнес визой и туристической? Если просишь то дают B1/B2 для бизнеса и путешествий. По приглашению тоже можно такую визу получить. Они же там спрашивают мол де какой тип визы вы хотите?

Да, они разные и по стоимости и по смыслу. Для бизнес визы должно быть обязательно приглащение на конференцию или бизнес - тренинг какой нибудь. В основном конференции. И бизнес - визу знакомая делала через агенство, (стоило дорого очень) когда отказали, агенство деньги и не вернуло даже.Поэтоу проще всего туристическая, главное показать прочную связь с родиной -Россией, и наличие денег для поездки в штаты. Выписка из банка на тыщ.10 достаточна. Или в рубл. около 250 тоже хватит на одного человека.

Ксюша Собчак
07-09-2013, 11:29 AM
это вроде бы одна и та же виза :239:

Вот вот. По сути это одна и та же виза и разницы в ее получении нет. Я указываю всегда что еду по приглашению в гости но они мне ставят ту самую B1/B2 это как раз вариант бизнес визы. Все визы которые в гости или отдохнуть или га винпозиум они одинаковые ибо суть одна. И правда, поверьте моему столетнему опыту получения виз и моих знакомых, не играет роли что ты заявишь причиной посещения США. У них свои критерии выдачи .

Эка Невидаль
07-09-2013, 11:35 AM
Вот вот. По сути это одна и та же виза и разницы в ее получении нет. Я указываю всегда что еду по приглашению в гости но они мне ставят ту самую B1/B2 это как раз вариант бизнес визы. Все визы которые в гости или отдохнуть или га винпозиум они одинаковые ибо суть одна. И правда, поверьте моему столетнему опыту получения виз и моих знакомых, не играет роли что ты заявишь причиной посещения США. У них свои критерии выдачи .
А мы вот другу моего мужа посылали приглашение, но уже два года прошло, а он все едет и едет :117:
Почему то не дают визу.

Ксюша Собчак
07-09-2013, 11:42 AM
А мы вот другу моего мужа посылали приглашение, но уже два года прошло, а он все едет и едет :117:
Почему то не дают визу.

Эка поверь это не из за каких то тонкостей относительно типа визы или документов. У меня тоже есть знакомые которым сразу не давали, но они пытались снова и снова и все получали, даже на минуточку люди с криминальным прошлым. Так что тут или судьба или не судьба. Тут уже сто миллионов раз писали что стопроцентного варианта получения визы НЕТ!!!!!!

Эка Невидаль
07-09-2013, 11:54 AM
Эка поверь это не из за каких то тонкостей относительно типа визы или документов. У меня тоже есть знакомые которым сразу не давали, но они пытались снова и снова и все получали, даже на минуточку люди с криминальным прошлым. Так что тут или судьба или не судьба. Тут уже сто миллионов раз писали что стопроцентного варианта получения визы НЕТ!!!!!!
Да я понимаю, эт я так, ворчу (по старчески) :117:

BlackPanther
08-15-2013, 11:56 AM
Есть ли разница сейчас, multi-entry or single?

Ксюша Собчак
08-15-2013, 12:00 PM
Есть ли разница сейчас, multi-entry or single?

В росии к примеру все мульти на три года

BlackPanther
08-15-2013, 12:16 PM
В росии к примеру все мульти на три года

Спс
Мне не для России, к сожалению, надо узнать

Lev Kobrin
08-16-2013, 12:43 AM
Есть ли разница сейчас, multi-entry or single?
По multi-entry можно въезжать неограниченное колчество раз в течение действия визы, по single - только один раз.

marfa1
08-16-2013, 05:37 AM
Спс
Мне не для России, к сожалению, надо узнать

если получают гостевую/туристическую,
то подают документы как на разовую,
а когда её одобряют, то всем предлагают доплатить прямо тут в окошке и получить многоразовую.

Ксюша Собчак
08-16-2013, 05:48 AM
если получают гостевую/туристическую,
то подают документы как на разовую,
а когда её одобряют, то всем предлагают доплатить прямо тут в окошке и получить многоразовую.

Так раньше было
теперь цена одна 160 долларов
Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-х лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.

BlackPanther
08-16-2013, 06:27 AM
5 лет
$160 для класса В

BlackPanther
08-16-2013, 06:29 AM
По multi-entry можно въезжать неограниченное колчество раз в течение действия визы, по single - только один раз.

Лев, вы не поняли вопроса

Ксюша Собчак
08-16-2013, 06:30 AM
5 лет
$160 для класса В

Ты имеешь ввиду тип визы В1/В2?
Ого у вас на 5 дают?

BlackPanther
08-16-2013, 07:03 AM
Ты имеешь ввиду тип визы В1/В2?
Ого у вас на 5 дают?

Да... дают, но мало... и не всем.... :117:

SergeNY
08-16-2013, 07:05 AM
Да... дают, но мало... и не всем.... :117:

Простите, а где это на 5 лет дают?

Dova
08-16-2013, 07:07 AM
Так раньше было
теперь цена одна 160 долларов
Оплата: $160 консульский сбор; визовый сбор зависит от гражданства. Граждане РФ могут получить однократную или многократную визу со сроком действия вплоть до 3-х лет. Сбор за выдачу неиммиграционной визы с граждан Российской Федерации не взимается.

причем у меня сестра эту визу получала уже несколько раз и ни разу я ей никаких приглашений вообще не посылала
никто и не спрашивал про них

Ксюша Собчак
08-16-2013, 07:13 AM
причем у меня сестра эту визу получала уже несколько раз и ни разу я ей никаких приглашений вообще не посылала
никто и не спрашивал про них

аналогична. У меня приглашение просили когда я первый раз ехала. И было
это в 1812 году

Lev Kobrin
08-23-2013, 12:55 AM
Простите, а где это на 5 лет дают?
Украина - 5 лет, Россия - 3 года, Израиль - 10 лет.

Bоpo6eu
08-23-2013, 06:36 AM
Украина - 5 лет, Россия - 3 года, Израиль - 10 лет.

Украина - 10 лет