PDA

View Full Version : Русский Язык



persona
01-06-2005, 09:28 PM
вы видите разницу на форуме между неправильным русским и просто инетовским, сокращенным языком?

Птиц
01-06-2005, 09:32 PM
Гы!!! Чё щас буи-и-и-ит... :lol:

persona
01-06-2005, 09:34 PM
Гы!!! Чё щас буи-и-и-ит... :lol:
вот и посмотрим, что будет.

у меня многой мыслей. :)

Манюня
01-06-2005, 09:34 PM
Я б ответила, но оченно ломаит за языком следить. Я б лучше с Птицем на веточке покачалась. :oops:

persona
01-06-2005, 09:35 PM
Я б ответила, но оченно ломаит за языком следить. Я б лучше с Птицем на веточке покачалась. :oops:
Манюня, тогда вопрос в догонку, так сказать, какого фига заходить в тему, читать, понимать- что вам нечего сказать по теме и все равно писать лишь бы что? я разве спрашивала вас где вы что там поделать хотите?

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:36 PM
вы видите разницу на форуме между неправильным русским и просто инетовским, сокращенным языком?

Все что я вижу так это качающуюся влэва-вправа задницу.
А шо, ничче задница.

ПыСы, ну если Манюня получила выговор, то с мея ващще почт-погоны сдерут ;)

persona
01-06-2005, 09:37 PM
мне что- надо было тему в серьезные разговоры запостить??

Манюня
01-06-2005, 09:37 PM
Я б ответила, но оченно ломаит за языком следить. Я б лучше с Птицем на веточке покачалась. :oops:
манюня, тоглда вопрос в догонку, так сказать, какого фига заходить в тему, читать, понимать- что вам нечего сказать по теме и все равно писать лишь бы что? я разве спрашивала вас где вы что там поделать хотите?

По теме: "какого фига" энто канечна наш, мохгучий, узнаю.

Офтоп: ну не могу я Птица пропустить. :oops: И чего я в него такой влюбленный? (ц)

Птиц
01-06-2005, 09:37 PM
Я б ответила, но оченно ломаит за языком следить. Я б лучше с Птицем на веточке покачалась. :oops:
Манюня, тогда вопрос в догонку, так сказать, какого фига заходить в тему, читать, понимать- что вам нечего сказать по теме и все равно писать лишь бы что? я разве спрашивала вас где вы что там поделать хотите?

пирсона ни качай дерева я жы уппаду с кем Манюне тада на ветке сидет.

Монашка
01-06-2005, 09:37 PM
Манюня, тогда вопрос в догонку, так сказать, какого фига заходить в тему, читать, понимать- что вам нечего сказать по теме и все равно писать лишь бы что? я разве спрашивала вас где вы что там поделать хотите?
таки он велик и могуч ...

persona
01-06-2005, 09:38 PM
По теме: "какого фига" энто канечна наш, мохгучий, узнаю.

Офтоп: ну не могу я Птица пропустить. :oops: И чего я в него такой влюбленный? (ц)я не говорю в данном случае о чистоте и красоте языка, я говорю о правильности. я ж не написала какого фЕга, верно?

так что качайтесь там себе спокойно.

persona
01-06-2005, 09:39 PM
Я б ответила, но оченно ломаит за языком следить. Я б лучше с Птицем на веточке покачалась. :oops:
Манюня, тогда вопрос в догонку, так сказать, какого фига заходить в тему, читать, понимать- что вам нечего сказать по теме и все равно писать лишь бы что? я разве спрашивала вас где вы что там поделать хотите?

пирсона ни качай дерева я жы уппаду с кем Манюне тада на ветке сидет.
это не я ветку раскачивала. я тока по кустам.. ;)

Sarochka
01-06-2005, 09:39 PM
вы видите разницу на форуме между неправильным русским и просто инетовским, сокращенным языком?
а чем отличается "на форуме неправильный русский" от "просто инетовского"? :roll:

persona
01-06-2005, 09:40 PM
вы видите разницу на форуме между неправильным русским и просто инетовским, сокращенным языком?
а чем отличается "на форуме неправильный русский" от "просто инетовского"? :roll:
ну, например, ты как говоришь звОнишь или звонИшь?

Монашка
01-06-2005, 09:41 PM
ну, например, ты как говоришь звОнишь или звонИшь?а как в и-нете ты определяешь ударение??(если конечно не выделяешь букву)

persona
01-06-2005, 09:42 PM
ну, например, ты как говоришь звОнишь или звонИшь?а как в и-нете ты определяешь ударение??(если конечно не выделяешь букву)
а я не определяю. мне интересно, Славча поганит язык только своим скучаю ЗА или она еще и звОнит :)

Sarochka
01-06-2005, 09:43 PM
вы видите разницу на форуме между неправильным русским и просто инетовским, сокращенным языком?
а чем отличается "на форуме неправильный русский" от "просто инетовского"? :roll:
ну, например, ты как говоришь звОнишь или звонИшь?

я говорю звОнишь, она позвОнит и т.п., еще вопросы есть?

Sarochka
01-06-2005, 09:44 PM
а я не определяю. мне интересно, Славча поганит язык только своим скучаю ЗА или она еще и звОнит :)а еще я говорю ШО :roll:

Птиц
01-06-2005, 09:44 PM
пирсона в догонку пишыца слитна паверь мне.

persona
01-06-2005, 09:44 PM
я на самом деле никого не под****ваю этой темой. мне действительно интересно. неужели никого кроме меня не коробит, когда читают явно неправильный русский? вы просто списываете это на неудачное образование.

ну т.е я понимаю что украина- отдельная страна. что они итак нам одолжение делают что на нашем великом и могучем общаются. ну если не могут говорить на правильному русском, или что еще хуже- не признают того,ч то говорят неправильно, ну рне легче тогда говорить на родном языке? обьясните.

Манюня
01-06-2005, 09:45 PM
я не говорю в данном случае о чистоте и красоте языка, я говорю о правильности. я ж не написала какого фЕга, верно?

так что качайтесь там себе спокойно.

Качаясь Давайте о правильности. Вы Зощенко и Ильфа с Петровым никогда не читали? Советую. Тогда может поймете что в креативном использовании "неправильного" по вашему мнению языка рождаются многие перлы русской сатиры. И развивается сам язык.

Птиц: я за клюв подержусь, лана? :oops:

Монашка
01-06-2005, 09:45 PM
а я не определяю. мне интересно, Славча поганит язык только своим скучаю ЗА или она еще и звОнит :)а еще я поганю великий и могучий этим самым скучаю ЗА, но только мне слегка по-фигу( кстати, как правильно: пофигу? по фигу? или по-фигу?) что по этому поводу у тебя нервное расстройство...

Sarochka
01-06-2005, 09:45 PM
я на самом деле никого не под****ваю этой темой. мне действительно интересно. неужели никого кроме меня не коробит, когда читают явно неправильный русский? вы просто списываете это на неудачное образование.

ну т.е я понимаю что украина- отдельная страна. что они итак нам одолжение делают что на нашем великом и могучем общаются. ну если не могут говорить на правильному русском, или что еще хуже- не признают того,ч то говорят неправильно, ну рне легче тогда говорить на родном языке? обьясните.мой родной - русский язык :roll:

persona
01-06-2005, 09:45 PM
ну, например, ты как говоришь звОнишь или звонИшь?

я говорю звОнишь, она позвОнит и т.п., еще вопросы есть?[/quote]
нет. все понятно. своей учительнице по русскому языку, та, что какая-то там супер умная тетка, привет передавай. на твоем русском ставлю крест.

Alter Ego
01-06-2005, 09:46 PM
Птиц: я за клюв подержусь, лана? :oops:Ротиком?
Прошу прощения, больше здесь не оффтопю. Честное пионерское.

persona
01-06-2005, 09:47 PM
а я не определяю. мне интересно, Славча поганит язык только своим скучаю ЗА или она еще и звОнит :)а еще я поганю великий и могучий этим самым скучаю ЗА, но только мне слегка по-фигу( кстати, как правильно: пофигу? по фигу? или по-фигу?) что по этому поводу у тебя нервное расстройство...
да нет. я уже где-то писала что не воспринимаю форум каким-то своим вторым домом, есть время свободное- захожу, общаюсь, нету- не вспоминаю даже о нем. у меня возник вопрос- я его задала.

persona
01-06-2005, 09:47 PM
мой родной - русский язык :roll:
а зачем ты тогда его поганишь?

Sarochka
01-06-2005, 09:47 PM
нет. все понятно. своей учительнице по русскому языку, та, что какая-то там супер умная тетка, привет передавай. на твоем русском ставлю крест.пирсончик, моя учительница говорила правильно :roll: ...наверное мои родители виноваты...да и все одесское окружение :cry:

жалко у меня х*я нет, я б на тебя его забила :cry:

persona
01-06-2005, 09:48 PM
Птиц: я за клюв подержусь, лана? :oops:Ротиком?
Прошу прощения, больше здесь не оффтопю. Честное пионерское.

рррры :twisted:

Манюня
01-06-2005, 09:48 PM
Птиц: я за клюв подержусь, лана? :oops:Ротиком?
Прошу прощения, больше здесь не оффтопю. Честное пионерское.

Языком. Правильным. Шоб тока Персону не дразнить. 8O

persona
01-06-2005, 09:49 PM
нет. все понятно. своей учительнице по русскому языку, та, что какая-то там супер умная тетка, привет передавай. на твоем русском ставлю крест.пирсончик, моя учительница говорила правильно :roll: ...наверное мои родители виноваты...да и все одесское окружение :cry:

жалко у меня х*я нет, я б на тебя его забила :cry:странный, однако, правильный язык. а не ты ли мне вопрос задавала по поводу где-куда?

На качелях...
01-06-2005, 09:49 PM
дискуссии о правописании на форумах приелись уже больше, чем дискуссии о модераторах :kos:

Монашка
01-06-2005, 09:49 PM
да нет. я уже где-то писала что не воспринимаю форум каким-то своим вторым домом, есть время свободное- захожу, общаюсь, нету- не вспоминаю даже о нем. у меня возник вопрос- я его задала.Персон, так как же правильно употребить можно:
по фигу
пофигу
по-фигу

очень интересно!!!

persona
01-06-2005, 09:49 PM
Языком. Правильным. Шоб тока Персону не дразнить. 8O
персона на это не реагирует. просто хочет немного уважения.

persona
01-06-2005, 09:50 PM
дискуссии о правописании на форумах приелись уже больше, чем дискуссии о модераторах :kos:
ну можем поговорить об уходе еще. тоже очень оригИнальная тема на сегодняшний день.

Монашка
01-06-2005, 09:51 PM
дискуссии о правописании на форумах приелись уже больше, чем дискуссии о модераторах :kos:Качелин, пожалуйста, помогите нам!
Кстати, как у вас с языком? (я про русский...)

На качелях...
01-06-2005, 09:51 PM
однако, пусть все говорят обо всем :kos:

Galkab
01-06-2005, 09:51 PM
Персонка, поиди травы покури, а то мы с товой не на одной ветке.
Ты , чего, с дуба упала?
Ты, что чуства юмора не имеешь?
Тебе, что наш Габрила не нравится? :dubina:

persona
01-06-2005, 09:51 PM
да нет. я уже где-то писала что не воспринимаю форум каким-то своим вторым домом, есть время свободное- захожу, общаюсь, нету- не вспоминаю даже о нем. у меня возник вопрос- я его задала.Персон, так как же правильно употребить можно:
по фигу
пофигу
по-фигу

очень интересно!!!
по фигу

Манюня
01-06-2005, 09:51 PM
Языком. Правильным. Шоб тока Персону не дразнить. 8O
персона на это не реагирует. просто хочет немного уважения.

Ох, Персона. Идите почитайте что я вам про Зощенко написала. И не нервничайте. :P

Монашка
01-06-2005, 09:52 PM
персона на это не реагирует. просто хочет немного уважения.а других Персона может уважать? или только ее должны?

Птиц
01-06-2005, 09:52 PM
Бадюдя жажала клуф нечим балтать. Пирсона нихарошая ты, народ баламутиш.

persona
01-06-2005, 09:52 PM
Персонка, поиди травы покури, а то мы с товой не на одной ветке.
Ты , чего, с дуба упала?
Ты, что чуства юмора не имеешь?
Тебе, что наш Габрила не нравится? :dubina:
не курю :)

Galkab
01-06-2005, 09:52 PM
Манюнь, а ну двигайси.

Монашка
01-06-2005, 09:53 PM
Персон, так как же правильно употребить можно:
по фигу
пофигу
по-фигу

очень интересно!!!по фигуПерсон, а точно? а может дашь ссылочку на какой-нибудь словарик?

На качелях...
01-06-2005, 09:53 PM
Качелин, пожалуйста, помогите нам!
С ремонтом? Только мысленно.

Кстати, как у вас с языком? (я про русский...)
С языком хорошо. Без языка тоже хорошо. Всем отдельное за это спасибо.

persona
01-06-2005, 09:53 PM
Языком. Правильным. Шоб тока Персону не дразнить. 8O
персона на это не реагирует. просто хочет немного уважения.

Ох, Персона. Идите почитайте что я вам про Зощенко написала. И не нервничайте. :P
нервничать я даже и не думала. было бы из-за чего и кого. я себя слишком люблю, что бы нервничать из-за вас, инета или форума ;)

Манюня
01-06-2005, 09:54 PM
Бадюдя жажала клуф нечим балтать. Пирсона нихарошая ты, народ баламутиш.

неохотно выпуская клюв, ведь нужОн народу

persona
01-06-2005, 09:54 PM
Персон, так как же правильно употребить можно:
по фигу
пофигу
по-фигу

очень интересно!!!по фигуПерсон, а точно? а может дашь ссылочку на какой-нибудь словарик?[/quote]

сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.

Galkab
01-06-2005, 09:55 PM
Псис, вытащи наконец-то свой клюв у меня их уха! :evil:

Монашка
01-06-2005, 09:55 PM
сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.а если нету, то как ты можешь знать что правильно именно по фигу???

persona
01-06-2005, 09:55 PM
Бадюдя жажала клуф нечим балтать. Пирсона нихарошая ты, народ баламутиш.
ну вот такая я гадкая. какая родилась.

На качелях...
01-06-2005, 09:56 PM
Ну лана. Персоне хочется правильного русского. Другим хочется неправильного. Третьим пофиг. Никто никого не хочет удовлетворить.
Где Алексз2 в голубой каске? И стенания о плохом модераторстве в данном конкретном топике? И как мы все должны любить друг друга?

Птиц
01-06-2005, 09:56 PM
a-a-a-a-a-a!!!! :plach: a-a-a-a-a-a!!! :plach:

persona
01-06-2005, 09:57 PM
сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.а если нету, то как ты можешь знать что правильно именно по фигу???
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=shortsin/sinonim/sin326.html&encpage=shortsin&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D1081140348%26p%3D0%26g%3D2%26d%3D0% 26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D1249803808 %26d0%3D2%26script%3D/yandpage%253F

ну вот. там правда синоним.

Galkab
01-06-2005, 09:57 PM
сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.а если нету, то как ты можешь знать что правильно именно по фигу???
Монаш, держи себя в руках, а Монаш. :pirate:

Манюня
01-06-2005, 09:57 PM
И как мы все должны любить друг друга?

Группой. :kos:

На качелях...
01-06-2005, 09:57 PM
a-a-a-a-a-a!!!! :plach: a-a-a-a-a-a!!! :plach:

Псиса, не плачь! Уже везу лекарство!

persona
01-06-2005, 09:57 PM
Ну лана. Персоне хочется правильного русского. Другим хочется неправильного. Третьим пофиг. Никто никого не хочет удовлетворить.
Где Алексз2 в голубой каске? И стенания о плохом модераторстве в данном конкретном топике? И как мы все должны любить друг друга? а как на счет того, что бы хотя бы не оффтопить в чужой теме?

Монашка
01-06-2005, 09:58 PM
Качелин, пожалуйста, помогите нам!
С ремонтом? Только мысленно.

Кстати, как у вас с языком? (я про русский...)
С языком хорошо. Без языка тоже хорошо. Всем отдельное за это спасибо.
Качелькин, с ремонотом не нада... эта удар ниже пояса... запрещенный приемчик... :cry: :cry: :cry:

правильно про язык, согласна...
иногда можно красиво промолчать и продолжать спокойно использовать свой великолепный русский, не обращая внимания на тщетные попытки малороссеян разговаривать на русском (или все-таки разговаривать по-русски?)

На качелях...
01-06-2005, 09:59 PM
[ а как на счет того, что бы хотя бы не оффтопить в чужой теме?

ай бэг ёр пардон.
удаляюсь. :shlap:

Galkab
01-06-2005, 09:59 PM
И как мы все должны любить друг друга?

Группой. :kos:
Положи головку мне на плечо, дитя моё. :zub:

Монашка
01-06-2005, 09:59 PM
сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.а если нету, то как ты можешь знать что правильно именно по фигу???Монаш, держи себя в руках, а Монаш. :pirate:я себя в руках попозже подержу, пока я пощупаю клаву... :wink:

Манюня
01-06-2005, 09:59 PM
a-a-a-a-a-a!!!! :plach: a-a-a-a-a-a!!! :plach:

Галка>Птиц>Манюня http://www.smailiki.nm.ru/love/197.gif

persona
01-06-2005, 10:00 PM
правильно про язык, согласна...
иногда можно красиво промолчать и продолжать спокойно использовать свой великолепный русский, не обращая внимания на тщетные попытки малороссеян разговаривать на русском (или все-таки разговаривать по-русски?)
по-русски. да. но я с чего тему и начала. я на форуме, в интернете, в письмах электронных ( не начальникам) пишу сокращенно, не потому что я не знаю язык, а так быстрее получается. ну тоже самое у меня с тире-дефисами.

Птиц
01-06-2005, 10:01 PM
а как на счет того, что бы хотя бы не оффтопить в чужой теме?

Персон, уже определились, хто не хочет, чтобы зафлудили, открывает в Серьезном. А кто хочет поругацца - в Без ограничений. А чего ты вообще ожидала? :lol:

Galkab
01-06-2005, 10:01 PM
Гаврииииилааа! тут с твоим великим и могучим не согласные есть.

На качелях...
01-06-2005, 10:02 PM
Напоследок

Украинец все времня поправляет русского, что правильно говорить не "поехать на Украину" а "поехать в Украину".
После очередной поправки "поехать в Украину" русский взрывается - Да пошел ты в куй!

Alter Ego
01-06-2005, 10:03 PM
Персон, так как же правильно употребить можно:
по фигу
пофигу
по-фигу

очень интересно!!!по фигуПерсон, а точно? а может дашь ссылочку на какой-нибудь словарик?

сейчас посмотрю, если такое в словарике есть.[/quote]


ПО ФИГУ, ПО ФИГИЩУ, в зн. сказ., что кому (или ПОФИГУ МОРОЗ, ПОФИГУ ЦУНАМИ, ПОФИГУ БОМБЕЖКА кому и т. п.). Всё равно, наплевать, нет дела.

Словарь русского арго (http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=пофигу)

persona
01-06-2005, 10:03 PM
а как на счет того, что бы хотя бы не оффтопить в чужой теме?

Персон, уже определились, хто не хочет, чтобы зафлудили, открывает в Серьезном. А кто хочет поругацца - в Без ограничений. А чего ты вообще ожидала? :lol:
не поверишь- ответа на вопрос. теперь поняла, что не там спрашивала. написала бы эту тему в серьезном- все равно бы загадили и перенесли б её, а написала б изначально в без ограничений- не ответил бы никто, а сразу бы перешли на ругань ;)

Манюня
01-06-2005, 10:03 PM
иногда можно красиво промолчать и продолжать спокойно использовать свой великолепный русский, не обращая внимания на тщетные попытки малороссеян разговаривать на русском (или все-таки разговаривать по-русски?)

Та що вы бьясняитись?!

Мне ваш колоритнее читать и сочнее. Я правильный русский и у Достоевского могу почитать. Это тем кто книжек не читает, а заменяет его сплошным форумским чтением - тем правильного русского и не хватает. :roll:

persona
01-06-2005, 10:05 PM
Та що вы бьясняитись?!

Мне ваш колоритнее читать и сочнее. Я правильный русский и у Достоевского могу почитать. Это тем кто книжек не читает, а заменяет его сплошным форумским чтением - тем правильного русского и не хватает. :roll:зря вы так. не знаете меня АПсалютнА, а такое пишите.

Птиц
01-06-2005, 10:05 PM
Ну а какого oтветa ты-таки ожидала на свой вопрос?

A: Нет, не различаю.

Дальше что? А типичная реакция на такого рода вопросы тебе хорошо известна.

persona
01-06-2005, 10:06 PM
Ну а какого oтветa ты-таки ожидала на свой вопрос?

A: Нет, не различаю.

Дальше что? А типичная реакция на такого рода вопросы тебе хорошо известна.
я никакого ответа не ожидала. вопрос ставлю в том сучае, когда холчу ужзнать чьи то мнения, а не услышать свое в разных экземплярах.

Манюня
01-06-2005, 10:06 PM
Та що вы бьясняитись?!

Мне ваш колоритнее читать и сочнее. Я правильный русский и у Достоевского могу почитать. Это тем кто книжек не читает, а заменяет его сплошным форумским чтением - тем правильного русского и не хватает. :roll:зря вы так. не знаете меня АПсалютнА, а такое пишите.

Извините, а почему вы сразу это на свой счет восприняли? 8O

Galkab
01-06-2005, 10:07 PM
иногда можно красиво промолчать и продолжать спокойно использовать свой великолепный русский, не обращая внимания на тщетные попытки малороссеян разговаривать на русском (или все-таки разговаривать по-русски?)

Та що вы бьясняитись?!

Мне ваш колоритнее читать и сочнее. Я правильный русский и у Достоевского могу почитать. Это тем кто книжек не читает, а заменяет его сплошным форумским чтением - тем правильного русского и не хватает. :roll:

Манюня- достойный ответ. :nrt:

persona
01-06-2005, 10:07 PM
Та що вы бьясняитись?!

Мне ваш колоритнее читать и сочнее. Я правильный русский и у Достоевского могу почитать. Это тем кто книжек не читает, а заменяет его сплошным форумским чтением - тем правильного русского и не хватает. :roll:зря вы так. не знаете меня АПсалютнА, а такое пишите.

Извините, а почему вы сразу это на свой счет восприняли? 8O
потому что я тему открыла про правильный русский

Птиц
01-06-2005, 10:07 PM
Персон, а какое тут может быть мнение - поставленый вопрос трeбует ответа "нет" или "да". Ну и что?

Sarochka
01-06-2005, 10:08 PM
пирсона, а как ты относишься к тому, что твой ник коверкают?
я люблю, когда меня Гаврила называет Слафчя :roll:

Монашка
01-06-2005, 10:08 PM
:arrow:

Монашка
01-06-2005, 10:08 PM
шоб я так жила, дорогая Манюня...
обьясняться? (кстати, через мягкий или через твердый пишется?)
я говорю как получается...
мой балбес ребенок вообще ужасно говорит, так что мне не привыкать...
"мама, как ты делаешь?" это означает "mom, how do you do?"
или "что вы говорите про?"

persona
01-06-2005, 10:08 PM
Персон, а какое тут может быть мнение - поставленый вопрос трeбует ответа "нет" или "да". Ну и что?
ждала ответа да или нет. :)

persona
01-06-2005, 10:09 PM
пирсона, а как ты относишься к тому, что твой ник коверкают?
я люблю, когда меня Гаврила называет Слафчя :roll:
я списываю это на твою грамотность. не более

persona
01-06-2005, 10:10 PM
"мама, как ты делаешь?" это означает "mom, how do you do?"
или "что вы говорите про?"а ты свое чадо исправляешь как-то?

Манюня
01-06-2005, 10:10 PM
Извините, а почему вы сразу это на свой счет восприняли? 8O
потому что я тему открыла про правильный русский[/quote]

Не надо все так болезненно. Я спекулировала вообще, а не в вашей частности. И следите за запальчивостью, тут многих подводит. :?

Птиц
01-06-2005, 10:10 PM
пирсона, а как ты относишься к тому, что твой ник коверкают?
я люблю, когда меня Гаврила называет Слафчя :roll:

Слав, а когда это сделал я, ты почему-то окрысилась... парадокс.

Манюня
01-06-2005, 10:11 PM
Манюня- достойный ответ. :nrt:

:sfs:

Sarochka
01-06-2005, 10:11 PM
я списываю это на твою грамотность. не более

я ниграматная диревенщина :cry:

Монашка
01-06-2005, 10:12 PM
а ты свое чадо исправляешь как-то?ага, всенепременно и обязательно
но она моя дочь, это раз
а во-вторых, я это делаю один-на-один с ней и никогда не в присутсвии людей, даже близко с нами знакомыми
чувствуешь разницу?

Sarochka
01-06-2005, 10:12 PM
пирсона, а как ты относишься к тому, что твой ник коверкают?
я люблю, когда меня Гаврила называет Слафчя :roll:

Слав, а когда это сделал я, ты почему-то окрысилась... парадокс.

ой, птиц, за это персональный пардон :oops: хоть и не помню, когда и где :oops:

persona
01-06-2005, 10:12 PM
Извините, а почему вы сразу это на свой счет восприняли? 8O
потому что я тему открыла про правильный русский

Не надо все так болезненно. Я спекулировала вообще, а не в вашей частности. И следите за запальчивостью, тут многих подводит. :?[/quote]
еще раз повторю, для тех кто..., болезненно ЭТОТ форум не воспринимаю. точнее сказать не воспринимаю вообще.

Манюня
01-06-2005, 10:12 PM
я списываю это на твою грамотность. не более

я ниграматная диревенщина :cry:

захады, бум в валенках чай глушить :lol:

Sarochka
01-06-2005, 10:13 PM
захады, бум в валенках чай глушить :lol:

на сеновале? :roll:

Птиц
01-06-2005, 10:13 PM
Карочи, тут ффсе свои. Бутылка есть у каво-нить?

persona
01-06-2005, 10:14 PM
а ты свое чадо исправляешь как-то?ага, всенепременно и обязательно
но она моя дочь, это раз
а во-вторых, я это делаю один-на-один с ней и никогда не в присутсвии людей, даже близко с нами знакомыми
чувствуешь разницу?
ну, видимо меня воспитали иначе. я не вижу ничего зазорного в том, что я кого-то исправила. я понимаю, если бы я начала говорить что вот ты такой тупой, глупый, бестолковый человек , тогда да. а я просто исправляю.

Манюня
01-06-2005, 10:14 PM
еще раз повторю, для тех кто..., болезненно ЭТОТ форум не воспринимаю. точнее сказать не воспринимаю вообще.

Для тех кто ... на бронепоезде? Ту, ту. А, кстати, все ваши действия, доказывают обратное. 8)

Annya
01-06-2005, 10:14 PM
стока тута биз миня панаписааааали.... а я всиво лиж пакушать отходила.
нихачу все это читать. каво атмадириравать? добровольцы е?

Монашка
01-06-2005, 10:14 PM
Карочи, тут ффсе свои. Бутылка есть у каво-нить?http://www.cnshb.ru/cnshb/aris/fermer/dig/pic/vodka.jpg

Манюня
01-06-2005, 10:15 PM
захады, бум в валенках чай глушить :lol:

на сеновале? :roll:

Не, на сеновал я с Птицем. :oops: Хошь 3ей? :wink:

Птиц
01-06-2005, 10:15 PM
Манюня, дэуски, я ща начу таким русском языкам арать шо усе сразу иво забудут!!!

Монашка
01-06-2005, 10:15 PM
ну, видимо меня воспитали иначе. я не вижу ничего зазорного в том, что я кого-то исправила. я понимаю, если бы я начала говорить что вот ты такой тупой, глупый, бестолковый человек , тогда да. а я просто исправляю.а не думаешь ли ты, что поправляя кого бы то ни было при людях, ты ставишь человека в неловкое положение?

persona
01-06-2005, 10:16 PM
стока тута биз миня панаписааааали.... а я всиво лиж пакушать отходила.
нихачу все это читать. каво атмадириравать? добровольцы е?если не сложно- перенеси тему. еще раз убедилась в том что общаться народ на форумах не умеет.

Манюня
01-06-2005, 10:16 PM
ну, видимо меня воспитали иначе. я не вижу ничего зазорного в том, что я кого-то исправила. я понимаю, если бы я начала говорить что вот ты такой тупой, глупый, бестолковый человек , тогда да. а я просто исправляю.

Мене мама говорила: будь проще, Манюня, и люди к тебе потянутся. (ц)

persona
01-06-2005, 10:17 PM
а не думаешь ли ты, что поправляя кого бы то ни было при людях, ты ставишь человека в неловкое положение?ну если они считают, что раз они так всю жизнь говорили и это правильное- им от этого неловко не сделается. я так полагаю

Манюня
01-06-2005, 10:17 PM
Манюня, дэуски, я ща начу таким русском языкам арать шо усе сразу иво забудут!!!

Ох, я таки люблю када громко. :oops:

persona
01-06-2005, 10:18 PM
ну, видимо меня воспитали иначе. я не вижу ничего зазорного в том, что я кого-то исправила. я понимаю, если бы я начала говорить что вот ты такой тупой, глупый, бестолковый человек , тогда да. а я просто исправляю.

Мене мама говорила: будь проще, Манюня, и люди к тебе потянутся. (ц)
а мне мама говорила- уступи дорогу дураку ;)

вокруг меня на удивление очень много людей, друзей в частности ;)

Y.Gustov
01-06-2005, 10:19 PM
Персона,
Я, например, всегда стараюс писАт правилно. Отличница была по русскому языку и литературе. Так где же если не здес ето показат.

Манюня
01-06-2005, 10:20 PM
а мне мама говорила- уступи дорогу дураку ;)

Шо ж вы маму не слушаетесь и претесь, pardon, поперед дороги нам, "дуракам"? :kos:

persona
01-06-2005, 10:20 PM
Персона,
Я, например, всегда стараюс писАт правилно. Отличница была по русскому языку и литературе. Так где же если не здес ето показат.

а я стараюсь по-русски писать не для показухи. ;)

Монашка
01-06-2005, 10:20 PM
а не думаешь ли ты, что поправляя кого бы то ни было при людях, ты ставишь человека в неловкое положение?ну если они считают, что раз они так всю жизнь говорили и это правильное- им от этого неловко не сделается. я так полагаюя не знаю как тебя воспитывали, но я могу только четко сказать и откровенно уважения к людям и их чувствам не привили тебе
не важно что они считают, те люди, важно, что пришла какя-то фифа и в компании незнакомых людей показала себя не совсем лицеприятно... (я не про форум, я про компанию вообще)

persona
01-06-2005, 10:21 PM
а мне мама говорила- уступи дорогу дураку ;)

Шо ж вы маму не слушаетесь и претесь, pardon, поперед дороги нам, "дуракам"? :kos:
а я пропускаю. вы просто этого не замечаете

Annya
01-06-2005, 10:22 PM
переношу.

давайте напьемся все вместе по-черному, а потом будем писать в прописях.
посмотрим, у кого лучше получится.

ма-ма мы-ла ра-му. :lol: :lol: :lol:

Птиц
01-06-2005, 10:22 PM
Млин заицы вы шо аффанарели!!!

persona
01-06-2005, 10:22 PM
ну если они считают, что раз они так всю жизнь говорили и это правильное- им от этого неловко не сделается. я так полагаюя не знаю как тебя воспитывали, но я могу только четко сказать и откровенно уважения к людям и их чувствам не привили тебе
не важно что они считают, те люди, важно, что пришла какя-то фифа и в компании незнакомых людей показала себя не совсем лицеприятно... (я не про форум, я про компанию вообще)[/quote]
ну во-первых, фифой я себя не считаю. :))) но слово забавное
во-вторых, я не грубо замечания делаю, поэтому еще никто не обижался.

Sarochka
01-06-2005, 10:23 PM
:fu: :fu: :fu: :fu: :fu: :fu: :fu: :fu: :fu: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

хорош русский язык :oops:

Galkab
01-06-2005, 10:24 PM
Ну без плохого великого и могучего, я понимаю, как прожить можна, но как выжить без чуства юмора???? :rtyu:

persona
01-06-2005, 10:25 PM
Ну без плохого великого и могучего, я понимаю, как прожить можна, но как выжить без чуства юмора???? :rtyu:
наверное чувство юмора у всех разное, так же как и понятие о правильном русском языке.

Galkab
01-06-2005, 10:25 PM
Ладно народ , давайте обьясним человеку, а то я сеичас с ветки упаду.

Монашка
01-06-2005, 10:26 PM
ну во-первых, фифой я себя не считаю. :))) но слово забавное
во-вторых, я не грубо замечания делаю, поэтому еще никто не обижался.люди, слушающие тебя и твои поправки, могут быть более воспитаны чем ты...
образованность не имеет никакого отношения к воспитанности...

Sarochka
01-06-2005, 10:26 PM
Ладно народ , давайте обьясним человеку, а то я сеичас с ветки упаду.

НАЧИНАЙ 8)

Манюня
01-06-2005, 10:26 PM
Персона,
Я, например, всегда стараюс писАт правилно. Отличница была по русскому языку и литературе. Так где же если не здес ето показат.

Мля. Ща как подастаю все свои грамоты, академические медали, и статьи в центральной газете, всем стыдна будет! :evil:

Galkab
01-06-2005, 10:26 PM
Ну без плохого великого и могучего, я понимаю, как прожить можна, но как выжить без чуства юмора???? :rtyu:
наверное чувство юмора у всех разное, так же как и понятие о правильном русском языке.
Чуство юмора "разное" - не бывает. Оно или есть, или его нет.

Монашка
01-06-2005, 10:28 PM
Мля. Ща как подастаю все свои грамоты, академические медали, и статьи в центральной газете, всем стыдна будет! :evil:из пад галстука??? :roll:

Sarochka
01-06-2005, 10:29 PM
ну вы тут пообщайтесь, а мне работать пора 8)

Птиц
01-06-2005, 10:30 PM
Га!!! :lol2:

Слав, ты жы знаиш што Персонa грузит, че разкочегаривать-то? Монашк, да и ты тоже :lol:

Манюня
01-06-2005, 10:30 PM
Мля. Ща как подастаю все свои грамоты, академические медали, и статьи в центральной газете, всем стыдна будет! :evil:из пад галстука??? :roll:

Гы. Из под задницы. 8)

persona
01-06-2005, 10:31 PM
Ну без плохого великого и могучего, я понимаю, как прожить можна, но как выжить без чуства юмора???? :rtyu:
наверное чувство юмора у всех разное, так же как и понятие о правильном русском языке.
Чуство юмора "разное" - не бывает. Оно или есть, или его нет.
бывает. твои шутки не всегда буду всем смешны. но не потому что юмора у человека нет, а потому что общаетесь в разной сфере, среде и пр. и пр.

Galkab
01-06-2005, 10:32 PM
Персона, коверкание русского языка тут происходит по-простой прочине.
Поскольку мы тут друг друга не видим, то и не слышим интонации голоса. Но как-то же надо эмоции свои передать друг другу. Вот мы все с Юмором и пишим всякие смешные словечки, что-б развлеч друг друга.
И уверяю вас- у нас у всех было 5 по-рускому языку. :roll:

Sarochka
01-06-2005, 10:32 PM
Га!!! :lol2:

Слав, ты жы знаиш што Персонa грузит, че разкочегаривать-то? Монашк, да и ты тоже :lol:

усе, я улетучиваюсь :(

persona
01-06-2005, 10:34 PM
Персона, коверкание русского языка тут происходит по-простой прочине.
Поскольку мы тут друг друга не видим, то и не слышим интонации голоса. Но как-то же надо эмоции свои передать друг другу. Вот мы все с Юмором и пишим всякие смешные словечки, что-б развлеч друг друга.
И уверяю вас- у нас у всех было 5 по-рускому языку. :roll:
речь о другом. ну да ладно.
у меня, кстать, не было 5 по русскому языку. но уши у меня от неправильности меньше не вянут.

Монашка
01-06-2005, 10:35 PM
из пад галстука??? :roll:Гы. Из под задницы. 8)Манюнь, мне кажется на попе галстук не висит :roll: он ее как бы ааааааааабнимает...

п.с. мне аватара ну проста ооочень нравится... :oops:

Манюня
01-06-2005, 10:36 PM
из пад галстука??? :roll:Гы. Из под задницы. 8)Манюнь, мне кажется на попе галстук не висит :roll: он ее как бы ааааааааабнимает...

п.с. мне аватара ну проста ооочень нравится... :oops:

:sfs: Я ж так долга искала!

Монашка
01-06-2005, 10:37 PM
Га!!! :lol2:

Слав, ты жы знаиш што Персонa грузит, че разкочегаривать-то? Монашк, да и ты тоже :lol:эт я перед сном!!!
шоб паваевать успешна!!! :lol:

Galkab
01-06-2005, 10:38 PM
п.с. мне аватара ну проста ооочень нравится...
Спакойненько, шо тут за конкуренция? :dubina:

Монашка
01-06-2005, 10:40 PM
п.с. мне аватара ну проста ооочень нравится...
Спакойненько, шо тут за конкуренция? :dubina:Галочка, расслабтесь
мне нравится аватара, вам нравится ее тянуть к себе... :lol: :lol: :lol:

Манюня
01-06-2005, 10:40 PM
п.с. мне аватара ну проста ооочень нравится...
Спакойненько, шо тут за конкуренция? :dubina:

http://www.smailiki.nm.ru/love/love_85.gif

Galkab
01-06-2005, 10:42 PM
манюнь а ту мне такую жопень можеш найти? как твой передок? :wink:

Манюня
01-06-2005, 10:47 PM
манюнь а ту мне такую жопень можеш найти? как твой передок? :wink:

Жопеней многа, тока все не при параде - то биш, не при галстуке. :?

Galkab
01-06-2005, 10:50 PM
:(

Leon93
01-06-2005, 11:13 PM
манюнь а ту мне такую жопень можеш найти? как твой передок? :wink:

Жопеней многа, тока все не при параде - то биш, не при галстуке. :?

А ты свою сфоткай. Или не влезет? :roll:

Galkab
01-06-2005, 11:56 PM
манюнь а ту мне такую жопень можеш найти? как твой передок? :wink:

Жопеней многа, тока все не при параде - то биш, не при галстуке. :?

А ты свою сфоткай. Или не влезет? :roll:
Свою не могу, боюсь ты слюной захлебнёшся. :roll:

Манюня
01-07-2005, 12:06 AM
манюнь а ту мне такую жопень можеш найти? как твой передок? :wink:

Жопеней многа, тока все не при параде - то биш, не при галстуке. :?

А ты свою сфоткай. Или не влезет? :roll:

Низя. Мою жопень при галстуке муж вмиг распознает. Особенно ежели в его. :lol:

Leon93
01-07-2005, 12:07 AM
Низя. Мою жопень при галстуке муж вмиг распознает. Особенно ежели в его. :lol:

Тока не говори что он на этот форум ходит.. :lol:

Манюня
01-07-2005, 12:10 AM
Низя. Мою жопень при галстуке муж вмиг распознает. Особенно ежели в его. :lol:

Тока не говори что он на этот форум ходит.. :lol:

А вдруг набредет. 8O А тут моя жопень красуетси. Кончит жа - а вдруг на работе? Бядааа. :roll:

Cheshire Chatte
01-07-2005, 11:39 AM
Ну лана. Персоне хочется правильного русского. Другим хочется неправильного. Третьим пофиг. Никто никого не хочет удовлетворить.
Где Алексз2 в голубой каске? И стенания о плохом модераторстве в данном конкретном топике? И как мы все должны любить друг друга? а как на счет того, что бы хотя бы не оффтопить в чужой теме?

А "чтобы" в данном случае пишется вместе, а не раздельно....

Ой, только не ругайтесь на меня! Я, в принципе, за чистоту язика и стараюсь писать правильно. Но действительно существуют разные диалекты, жаргон, профессиональный слэнг, да мало ли что ещё. Просто приколоться или пошутить кто-то хочет, в конце концов. Думаю, что каждый должен отвечать только за себя и писать так, как он для себя находит нужным. 100% грамотных людей мало на самом деле. Если грамматических ошибок нет, где-то может быть пунктуационная. Поэтому, мне кажется, не следует учить других правильности языка если сам можешь когда-нибудь допустить ошибку. И практически никто от этого не застрахован.

Cleo
01-07-2005, 11:59 AM
Господа и дамы? О чем спорим! Я вот ,например, безумно рада ,что есть возможность пообщаться на русском языке тут на форуме ,хоть на правильном хоть на неправильном, самое важное- что не на английском! И так басурмане со всех сторон :guns:

Annya
01-07-2005, 12:01 PM
И так басурмане со всех сторон :guns:

осторожней! здесь они тоже есть. :hmm:

Монашка
01-07-2005, 12:01 PM
спорят не все!!!
все доказывают что именно так и надо!!!

Cleo
01-07-2005, 12:15 PM
Annya Posted: Fri Jan 07, 2005 2:01 pm Post subject:

осторожней! здесь они тоже есть.


Как ? И здесь тоже? Я вообще то американцев имела ввиду и остальных нерусскоязычных. :roll:

Bashmachnica
01-07-2005, 12:31 PM
ну т.е я понимаю что украина- отдельная страна. что они итак нам одолжение делают что на нашем великом и могучем общаются. ну если не могут говорить на правильному русском, или что еще хуже- не признают того,ч то говорят неправильно, ну рне легче тогда говорить на родном языке? обьясните.
Ну если они на Украинском будут говорить, я нихера не пойму. Я пишу с ошибками, тебя это е**т? Почему ты такая агрессивная?
Какая разница, пишет Славча или Манюня ЗвОню или Званю, Я понимаю что имеется ввиду:жиринг-жиринг...алё! И чё? Тут же общаться заходит народ, а не орфографии учится(учиться?)

persona
01-07-2005, 04:55 PM
Ну если они на Украинском будут говорить, я нихера не пойму. Я пишу с ошибками, тебя это е**т?

меня это е*ет, еще вопросы? 8)

Leon93
01-07-2005, 06:17 PM
Вы не забывайте что СССР был большой и русский язык чуток отличался, особенно если реч идет о тех словах,которые в газетах не печатались.
Я вот на форуме впервые от Накачелкина изнал слово "сикиль"..
У нас говорили "сЕкEль".. :lol: