PDA

View Full Version : я больше не понимаю как работает эта страна



Яправ
07-03-2013, 01:57 PM
http://www.mercurynews.com/salaries/bay-area/2012?appSession=62416266233344&RecordID=&PageID=2&PrevPageID=2&cpipage=2&CPISortType=asc&CPIorderBy=TCOE

Набрел на интеррсный сайт. на нем можно посмотреть кто сколько получает в штате. Во-первых, я не понимаю чем занимаются все люди получающие больше 500к кроме врачей. Во-вторых, я не понимаю почему в америке такая дорогая медицина если правительство и так платит врачам зарплату. Я то думал они работают на частный сектор

Джентльмен
07-03-2013, 02:08 PM
особенно если сравнить эти зарплаты с "базовой" зарплатой президента сша...


я думаю, те врачи что в списке на самом деле не практикуют а на каких то казенных должностях

Odinokiy_Ostrov
07-03-2013, 02:28 PM
Набрел на интеррсный сайт. на нем можно посмотреть кто сколько получает в штате. Во-первых, я не понимаю чем занимаются все люди получающие больше 500к кроме врачей. Во-вторых, я не понимаю почему в америке такая дорогая медицина если правительство и так платит врачам зарплату. Я то думал они работают на частный сектор

Врачи, которые в этим списке, работают на [county hospitals], поэтому они получают зарплату от [county]. Те, кто работают на частный сектор, не получают зарплату от государства.
Цифры больше 500К - это не только запрлата, а и всякие бенефиты, которые оплачивает работодатель.

Джентльмен
07-03-2013, 02:39 PM
Врачи, которые в этим списке, работают на [county hospitals], поэтому они получают зарплату от [county]. Те, кто работают на частный сектор, не получают зарплату от государства.
Цифры больше 500К - это не только запрлата, а и всякие бенефиты, которые оплачивает работодатель.
ну у тех что за 500 тотал - базовая зарплата за 300, тоже не плохо, потому что зарплата

Остров, а у лоеров что на гос работе такие же зарплаты?

Odinokiy_Ostrov
07-03-2013, 02:42 PM
ну у тех что за 500 тотал - базовая зарплата за 300, тоже не плохо, потому что зарплата

Остров, а у лоеров что на гос работе такие же зарплаты?

Нет, в среднем меньше.

Манюня
07-03-2013, 02:43 PM
Лоера на гос Работе меньше 100к получают

Vinn
07-03-2013, 02:45 PM
у нас в одном селе рядом школьный принципал получал 334 К. скандал был когда в газеты попало.
где надзору нет, там и протекает

Eric007
07-04-2013, 03:19 AM
знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?

Яправ
07-04-2013, 03:44 AM
знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?

мало потому что все остальное то остается

XXXL_Brain
07-04-2013, 04:18 AM
а за что они вообще получают зарплату?

http://russian.rt.com/article/8061

http://voprosik.net/vrachi-ubijcy-v-ssha/

По хорошому они сами должны платить за предоставленную практику и биологический материал.

Eric007
07-04-2013, 06:36 AM
мало потому что все остальное то остается
Т.е. всё остальное должно быть как минимум не меньше того что отдаёшь, так ведь?
Если, к примеру, ты ежемесячно отдаёшь 3 тыс.долларов (а это больше чем среднеевропейская зарплата), то примерно 3.5 у тебя ещё остаётся, так ведь?...
Итого, получается, что ежемесячная зарплата чистыми (с вычетом налогов) должна быть никак не меньше 7,5 тыс. долларов. А без вычета налогов, так и все 10. Так?

Izold
07-04-2013, 06:40 AM
Т.е. всё остальное должно быть как минимум не меньше того что отдаёшь, так ведь?
Если, к примеру, ты ежемесячно отдаёшь 3 тыс.долларов (а это больше чем среднеевропейская зарплата), то примерно 3.5 у тебя ещё остаётся, так ведь?...
Итого, получается, что ежемесячная зарплата чистыми (с вычетом налогов) должна быть никак не меньше 7,5 тыс. долларов. А без вычета налогов, так и все 10. Так?

нет, не так.
почему "всё остальное должно быть как минимум..." ? откуда это долженствование взялось?
но если нравится именно такой расклад : отдаёшь 3К, остаётся 3.5К, без вычета налогов 10К - то всё так. очень хорошая арифметика :182:
(а чего вдруг деньги считать начали?)

Eric007
07-04-2013, 06:45 AM
а чего вдруг деньги считать начали
Тема такая :)

Izold
07-04-2013, 06:48 AM
Тема такая :)

понил...
я не уверен, что начавший тему прежде понимал, "как работает эта страна", так что будем продолжать подсчёт ))

inok
07-04-2013, 06:52 AM
Врачи, которые в этим списке, работают на [county hospitals], поэтому они получают зарплату от [county]. Те, кто работают на частный сектор, не получают зарплату от государства.
Цифры больше 500К - это не только запрлата, а и всякие бенефиты, которые оплачивает работодатель.

Там все докторья из ветеранского медицинского центра насколько я понял (VMC).

inok
07-04-2013, 06:54 AM
знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?

А что входит в обязательные платежи? Кварплата входит например?

Eric007
07-04-2013, 06:59 AM
А что входит в обязательные платежи? Кварплата входит например?
Конечно! - и выплаты по кредитам тоже входят. То есть, это ежемесячные обязательства, за невыплату которых последуют штрафные санкции.
У меня например на выплату этой фигни уходит ровно половина зарплаты. А вот оплата учёбы сына - это уже другая статья расходов.

inok
07-04-2013, 07:00 AM
Конечно! - и выплаты по кредитам тоже входят. То есть, это ежемесячные обязательства, за невыплату которых последуют штрафные санкции.

Эрик, если интересно могу привести примерно раскладку.

Eric007
07-04-2013, 07:01 AM
Эрик, если интересно могу привести примерно раскладку.
Интересно. Хотя бы для сравнения.

inok
07-04-2013, 07:24 AM
Хорошо,

У меня зарплата была 52 тысячи, что примерно 4350 в месяц до вычетов одна на семью, чистыми чуть больше 3300 в месяц.
Жил в районе где средний доход на семью 82 тысячи из-за школы, что немного напрягает.

- 1450 квартплата
- 182 медицинская страховка
- 127 автомобильная страховка за две машины
- 56 электричество и интернет
- 40-240 тепло и обогрев воды
- 12 школьный автобус
- 15 зубная страховка
- 10 парковка на работе
- 30 местный налог на машины/собственность
- 20 забор мусора
- 275 выплата банку за ссуду на машину

В целом получается 2300 обязаловки в месяц. Других долгов пока нет.
Карточки использую для всего в среднем 600-800 в месяц, гашу всю сумму сразу каждый месяц.
Но это если один доход на семью, с двумя будет другая картина.

Eric007
07-04-2013, 07:33 AM
Хорошо,

У меня зарплата была 52 тысячи, что примерно 4350 в месяц до вычетов одна на семью, чистыми чуть больше 3300 в месяц.
Жил в районе где средний доход на семью 82 тысячи из-за школы, что немного напрягает.

- 1450 квартплата
- 182 медицинская страховка
- 127 автомобильная страховка за две машины
- 56 электричество и интернет
- 40-240 тепло и обогрев воды
- 12 школьный автобус
- 15 зубная страховка
- 10 парковка на работе
- 30 местный налог на машины/собственность
- 20 забор мусора
- 275 выплата банку за ссуду на машину

В целом получается 2300 обязаловки в месяц. Других долгов пока нет.
Карточки использую для всего в среднем 600-800 в месяц, гашу всю сумму сразу каждый месяц.
Но это если один доход на семью, с двумя будет другая картина.
Спасибо!
Полегчало немного :)
10 за парковку на работе - это конечно немного, но как то несправедливо. Приехал работать, а с тебя ещё и деньги сдирают.
За школьный автобус, я думал, что оплачивает муниципалитет.
Электричество и интернет, я смотрю, вообще копейки.
Квартплата конечно бешенная. Ты снимаешь жильё, да?

inok
07-04-2013, 07:41 AM
Спасибо!
Полегчало немного :)
10 за парковку на работе - это конечно немного, но как то несправедливо. Приехал работать, а с тебя ещё и деньги сдирают.
За школьный автобус, я думал, что оплачивает муниципалитет.
Электричество и интернет, я смотрю, вообще копейки.
Квартплата конечно бешенная. Ты снимаешь жильё, да?

Обидно, ага. Но так со всех работников снимают от президента до сторожа. :192:Можешь конечно ходить пешком :)
Да снимаю, и явно в месте где не тяну. Школа боле-менее, белых большинство, в коллдже процентов 70% идут по окончании.
В двух минутах ходьбы через мост такое точно жильё 900 долларов, но ребёнок будет расовым меньшинством и в колледж 15 процентов только идут. А что делать?

inok
07-04-2013, 07:42 AM
Эрик, а какая у тебя структура обязательных платежей, если не секрет?

HAL
07-04-2013, 07:59 AM
У меня например на выплату этой фигни уходит ровно половина зарплаты. А вот оплата учёбы сына - это уже другая статья расходов.

Что-то многовато. :) Или у Вас арендованный коттедж?

Eric007
07-04-2013, 09:14 AM
Эрик, а какая у тебя структура обязательных платежей, если не секрет?


Что-то многовато. Или у Вас арендованный коттедж?

В основном кредиты.
Когда покупал квартиру, брал недостающую энную сумму кредита у банка. Потом взял кредит на ремонт. А ремонт это никак не менее 1 млн. руб.
Ну и мебель тоже нужна - опять же кредит.
Платёж за квартиру (уборка территории, эл-во, вода, интернет. вывоз мусора и.д.) занимает примерно около 10% от зарплаты. За машину я расплатился ещё два года назад (тоже висел кредит домокловым мечом). Автобусы у нас школьные не ходят, как ты понимаешь:) Пешочком. За парковку на работе денег не берут. Пока не берут :)

inok
07-04-2013, 09:16 AM
В основном кредиты.
Когда покупал квартиру, брал недостающую энную сумму кредита у банка. Потом взял кредит на ремонт. А ремонт это никак не менее 1 млн. руб.
Ну и мебель тоже нужна - опять же кредит.
Платёж за квартиру (уборка территории, эл-во, вода, интернет. вывоз мусора и.д.) занимает примерно около 10% от зарплаты. За машину я расплатился ещё два года назад (тоже висел кредит домокловым мечом). Автобусы у нас школьные не ходят, как ты понимаешь:) Пешочком. За парковку на работе денег не берут. Пока не берут :)

Не в обиду Эрик, ну ты практически как американец. Не просто это.
Я считаю что жизнь в долг это плохо, но сам живу так уже десять лет.

Манюня
07-04-2013, 09:17 AM
за парковку на работе не у всех берут
у меня бесплатно
от работодателя зависит

Манюня
07-04-2013, 09:18 AM
Я считаю что жизнь в долг это плохо, но сам живу так уже десять лет.а я считаю что надо инджой себя пока живой
а долги не долги, дело десятое
ну не будет у тебя долгов, тебе легче жить на свете будет?

Бугор
07-04-2013, 09:19 AM
знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?

если работать за $7 в час
то это неимоверная сумма

inok
07-04-2013, 09:21 AM
а я считаю что надо инджой себя пока живой
а долги не долги, дело десятое
ну не будет у тебя долгов, тебе легче жить на свете будет?

Спать буду лучше. А то мысли, что если работу потеряешь и т.д.

Манюня
07-04-2013, 09:22 AM
Спать буду лучше. А то мысли, что если работу потеряешь и т.д.и что т.д.
ну обьявишь банкруптси, делов то

Бугор
07-04-2013, 09:23 AM
Спасибо!
Полегчало немного :)
10 за парковку на работе - это конечно немного, но как то несправедливо. Приехал работать, а с тебя ещё и деньги сдирают.
За школьный автобус, я думал, что оплачивает муниципалитет.
Электричество и интернет, я смотрю, вообще копейки.
Квартплата конечно бешенная. Ты снимаешь жильё, да?

в крупных городах
многие авто-компании списывают
штрафы за незаконную парковку
как стоимость ведения бизнеса

inok
07-04-2013, 09:25 AM
и что т.д.
ну обьявишь банкруптси, делов то

Тоже правда

Alex5448
07-04-2013, 09:26 AM
и что т.д.
ну обьявишь банкруптси, делов то
Аха, а ты знаешь что такие вещи проверяют при поступлении на нормальную работу?

Eric007
07-04-2013, 09:26 AM
Я считаю что жизнь в долг это плохо
А куда деваться?...
Заехал в пустую квартиру, нужна мебель, а более или менее приличная кухня стоит минимум где то 10 тыс долларов.
Первоначального взноса не нужно - забрал и живи. Подкупает конечно. Думаешь, да я эту сумму за год отдам!.... Потом смотришь, ещё что то нужно, потом ещё... И попадаешь в трясину.
Мне банки в которых брал кредиты регулярно теперь звонят на сотовый и предлагают различные вариации что бы втюхать мне ещё кредитов. Говорят - вам, как нашему давнему клиенту особые условия :)... Я сначала вежливо отшучивался, а потом послал куда подальше. Но они всё равно нет-нет да и позвонят, типа - для вас есть эксклюзивное предложение :)... Причём говорят так, что типа, возьмите и ничего нам от вас больше не надо. Только воьмите... и побольше, побольше! :111:

inok
07-04-2013, 09:28 AM
А куда деваться?...
Заехал в пустую квартиру, нужна мебель, а более или менее приличная кухня стоит минимум где то 10 тыс долларов.
Первоначального взноса не нужно - забрал и живи. Подкупает конечно. Думаешь, да я эту сумму за год отдам!.... Потом смотришь, ещё что то нужно, потом ещё... И попадаешь в трясину.
Мне банки в которых брал кредиты регулярно теперь звонят на сотовый и предлагают различные вариации что бы втюхать мне её кредитво. говорят. вам как нашему давнему клиенту особые условия :)... Я сначало вежливо отшучивался, а потом послал куда подальше. Но они всё равно нет-нет да и позвонят, типа - для вас есть эксклюзивное предложение :)... Причём говорят так, что типа, возьмите и ничего нам от вас больше не надо. Только воьмите... и побольше, побольше! :111:

Вот-вот сцуки, нас несмышлёнышей заманивают, а потом им 30 лет будешь дань платить.

Eric007
07-04-2013, 09:30 AM
Вот-вот сцуки, нас несмышлёнышей заманивают, а потом им 30 лет будешь дань платить.
Да они как монголо-татары меня поработили уже :)

wlass
07-04-2013, 10:27 PM
Врачи, которые в этим списке, работают на [county hospitals], поэтому они получают зарплату от [county]. Те, кто работают на частный сектор, не получают зарплату от государства.
Цифры больше 500К - это не только запрлата, а и всякие бенефиты, которые оплачивает работодатель.

А чтобы народ не возмущался, эти "бенефиты" стыдливо не называют зарплатой. И все в порядке, это же не зарплата.

alex korolev
07-04-2013, 11:04 PM
у нас в одном селе рядом школьный принципал получал 334 К. скандал был когда в газеты попало.
где надзору нет, там и протекает

Вот линк на стаTью в которой описывается как каунти администратор получает $423,664- в год. Сейчас ей 63 года и когда она (вскоре) уйдет на пенсию, ей будут платить $459,500- в год пожизненно. Вот куда денюшки народные идут.

http://blog.sfgate.com/matierandross/2013/03/25/alameda-county-administrator-tops-in-pay/

Quanty
07-05-2013, 05:27 AM
ништяк! я рад за американских пенсионеров.

Odinokiy_Ostrov
07-11-2013, 02:23 PM
А чтобы народ не возмущался, эти "бенефиты" стыдливо не называют зарплатой. И все в порядке, это же не зарплата.

Но это действительно не зарплата. То, что работодатель платит за страховку работника или добавляет в пенсионный план не считается частью зарплаты.

alexsmir
07-13-2013, 04:03 AM
Здравствуйте, если честно то меня тоже возмущает ситуация с медициной, но это одна из часто встречающихся специальностей, которая является высокодоходной. А чему тут удивляться если ценники на прием просто зашкаливают от 100-150$ и это им по любому оплачивают либо Вы либо страховая. Медицина просто шокирующе дорогая, отсюда и бешенные ЗП. Приходя на первый срок Обама обещал исправить ситуацию... но она настолько перемешана врач-страховая-банк, что сломать это просто не реально, проще идти работать в медицину и жить как нормальный человек,а не бедствовать на 1000 $.
отсюда и кучка бомжей на улице, что упав, подняться очень тяжело...

А страна работает на банкиров, если брать в целом, посмотрите их ЗП, особенно трейдеров. Вы же в курсе наверное присказки, что 1000 человек на земле работают для того, чтобы 1 жил как царь!!! к сожалению,Вы один из тысячи,вот и обиды, но зато Вы же живете в Великой стране))

Izold
07-13-2013, 06:49 AM
Особенно порадовало "проще идти в медицину...". Надо всем баздомным глаза раскрыть

Свинка-бу
07-13-2013, 06:55 AM
знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?

что значит обязательных?
никто никого не обязывает ни в чем.
можно жить без электричества, воды и мусоровывоза.
опять же если моргидж и машина выплачены то какие там платежи остаются?
или он про налоги?

Izold
07-13-2013, 07:11 AM
Ет знакомый из канады рассказывал. Про в среднем американце. От тыщи до трёх. На всё надо сделаь скидку

marfa1
07-13-2013, 08:10 AM
что значит обязательных?
никто никого не обязывает ни в чем.
можно жить без электричества, воды и мусоровывоза.
опять же если моргидж и машина выплачены то какие там платежи остаются?
или он про налоги?

Наверное речь про налоги.
Хотя сюда и медстраховку можно отнести.

В одних странах медицину и образование оплачивает государство из налогов,
В других ставки налогов ниже, зато медицина платная/ страховая.

Свинка-бу
07-13-2013, 08:12 AM
Наверное речь про налоги.
Хотя сюда и медстраховку можно отнести.

В одних странах медицину и образование оплачивает государство из налогов,
В других ставки налогов ниже, зато медицина платная/ страховая.

медицина в канаде под три тыщи в месяц?

не я думаю там чувак канаццкий от жизни отбился и не понимает, что моргидж на бывшей родинке намного выше . знаем мы таких плакальщиков, они все по бесплатным квартиркам в тараканниках скучают.

marfa1
07-13-2013, 09:01 AM
медицина в канаде под три тыщи в месяц?



Вы как то криво читаете, там было слово НАЛОГи.