PDA

View Full Version : Windows 8.1 from scratch



Яправ
07-02-2013, 11:54 AM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить, но вот появилось предложение попробовать 8.1. Вроде как бесплатно. Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной? еще вопрос: могу ли я ее поставить на отформатированный диск?

Yura717
07-02-2013, 01:45 PM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить, но вот появилось предложение попробовать 8.1. Вроде как бесплатно. Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной? еще вопрос: могу ли я ее поставить на отформатированный диск?
Не ужели в Беркли не научили как восстановить Win 7 serial number?

Яправ
07-02-2013, 01:58 PM
Не ужели в Беркли не научили как восстановить Win 7 serial number?

вот ты нудный. че ты привязался ко мне?:117:

"неужели в беркли не учили шить портянки? неужели в беркли не учили вязать лапти?"

да, не учили

Yura717
07-02-2013, 02:23 PM
вот ты нудный. че ты привязался ко мне?:117:

"неужели в беркли не учили шить портянки? неужели в беркли не учили вязать лапти?"

да, не учили
да помочь хочу ... скачай утилиту и восстанови serial number ... ты наверно и не слышал что на любом Win CD есть скрытый файл где хранится master serial number... ну а утилита восстановит твой оригинальный #.

Яправ
07-02-2013, 02:29 PM
да помочь хочу ... скачай утилиту и восстанови serial number ... ты наверно и не слышал что на любом Win CD есть скрытый файл где хранится master serial number... ну а утилита восстановит твой оригинальный #.

ну, ладно. А причем тут берки и зачем если я хочу новый виндоус поставить?

Yura717
07-02-2013, 02:34 PM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить
если речь идет о лаптопе / не очень старом/ ... то можно только родную версию OEM установить .... так как есть защита в BIOS ...

Яправ
07-02-2013, 03:01 PM
если речь идет о лаптопе / не очень старом/ ... то можно только родную версию OEM установить .... так как есть защита в BIOS ...

не, это PC который я сам собрал

Yura717
07-02-2013, 03:16 PM
не, это PC который я сам собрал
ну тогда нет проблем ... можно ставить win 8.1 beta ... но если потом заново установить вин7 то нужен serial key ... a Win7 ISO можно бесплатно сгрузить с www.microsoft.com (http://www.microsoft.com) ... только рекомендую 2 утилитами пользоваться для "restore production key" часто в силу плохого алгоритма они могут восстанавливать номер неверно ...

Яправ
07-02-2013, 03:28 PM
ну тогда нет проблем ... можно ставить win 8.1 beta ... но если потом заново установить вин7 то нужен serial key ... a Win7 ISO можно бесплатно сгрузить с www.microsoft.com (http://www.microsoft.com) ... только рекомендую 2 утилитами пользоваться для "restore production key" часто в силу плохого алгоритма они могут восстанавливать номер неверно ...

это ведь бесплатно? а я ее смогу впредь всегда использовать или только на время?

Yura717
07-02-2013, 04:00 PM
это ведь бесплатно? а я ее смогу впредь всегда использовать или только на время?
win 8.1 ? обычно было временное ограничение на использование 30 дней, 90 дней , 180 дней ... бесплатного у Била ничего нет.
Я уже как лет 5 - 6 Windows не использую... это бета версию выпущена для тестирования .... ну а сейчас с www.microsoft.com можно что угодна скачать ... но легальным его делает только покупка "production key" ....

Yura717
07-02-2013, 04:52 PM
Are there risks to installing Windows 8.1 Preview? (http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/preview-faq#)Yes. Windows 8.1 Preview and Windows RT 8.1 Preview are stable and have been thoroughly tested, but aren't the finished product. Your PC could crash and you could lose important files. You should back up your data and you shouldn't test the preview on your primary home or business PC. You might also encounter problems like:


Software that doesn’t install or work correctly, including antivirus or security programs.

Printers, video cards, or other hardware that doesn’t work.

Difficulty accessing corporate or home networks.

Damage to some of your files.


You should carefully balance the risks and rewards of trying out the preview before you install it.
Возможно Win 8.1 beta будет работать до октября ....

XCNY
07-02-2013, 06:49 PM
win 8.1 ? обычно было временное ограничение на использование 30 дней, 90 дней , 180 дней ... бесплатного у Била ничего нет.
Я уже как лет 5 - 6 Windows не использую... это бета версию выпущена для тестирования .... ну а сейчас с www.microsoft.com можно что угодна скачать ... но легальным его делает только покупка "production key" ....

Ты что на Линуксе сидишь его разновидностей?

Yura717
07-02-2013, 06:52 PM
Ты что на Линуксе сидишь его разновидностей?
перешол с Ubuntu на Debian 7.1
потом наверно переду на FreeBSD

XCNY
07-02-2013, 08:14 PM
перешол с Ubuntu на Debian 7.1
потом наверно переду на FreeBSD
а *что такое *непостоянство,тестируешь?

Yura717
07-02-2013, 10:45 PM
а *что такое *непостоянство,тестируешь?
ubuntu использовал 5.8 лет ... а Debian где то 2 месяца.

wlass
07-03-2013, 07:03 AM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить, но вот появилось предложение попробовать 8.1. Вроде как бесплатно. Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной? еще вопрос: могу ли я ее поставить на отформатированный диск?

Комар, совсем нетрудно узнать серийный номер на своей винде. Погугли вопрос, это просто.

wlass
07-03-2013, 07:04 AM
вот ты нудный. че ты привязался ко мне?:117:

"неужели в беркли не учили шить портянки? неужели в беркли не учили вязать лапти?"

да, не учили

В Беркли учили хотя бы экономить свои деньги? :120: Узнать серийный номер на своем компьютере....

Yura717
07-03-2013, 03:53 PM
Eсли уж ставить Win7 на компьютер то только Win7 Ultimate ... Все эти Starter, Home edition - пародия на операционную систему ...

XCNY
07-03-2013, 04:49 PM
Eсли уж ставить Win7 на компьютер то только Win7 Ultimate ... Все эти Starter, Home edition - пародия на операционную систему ...

Да вроде с приставкой профэшионал, всегда лутче.Даже винда 8 тока профэшинал а нe RT))Только я думаю для обычного пользователя для дома ,неважно какая модель-версия ОС.

crazy-mike
07-03-2013, 05:28 PM
Да вроде с приставкой профэшионал, всегда лутче.Даже винда 8 тока профэшинал а нe RT))Только я думаю для обычного пользователя для дома ,неважно какая модель-версия ОС.
Для "обычного пользователя" лучше просто Android. :111:
http://android.com.ua/images/News/android_logo.png

Yura717
07-03-2013, 06:35 PM
Да вроде с приставкой профэшионал, всегда лутче.Даже винда 8 тока профэшинал а нe RT))Только я думаю для обычного пользователя для дома ,неважно какая модель-версия ОС.
тоже самое что professional + extra / MUI language packs/ ... Starter - home edition ... там половины утилит нет ....
есть хорошая утилита http://www.froggie.sk/ если при первом старте Win ... не тот язык выбрал .... то все .... а это утилита помогает загрузить любой язык на Win 7

Olezhik
07-03-2013, 07:11 PM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить, но вот появилось предложение попробовать 8.1. Вроде как бесплатно. Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной? еще вопрос: могу ли я ее поставить на отформатированный диск?


Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной?
Нет

могу ли я ее поставить на отформатированный диск?
елси может загрузить installation с [CD] то да.

XCNY
07-03-2013, 09:18 PM
Для "обычного пользователя" лучше просто Android. :111:
http://android.com.ua/images/News/android_logo.png
Кстати да,впольне хватает его)) просто, разобраться освоит ато он разним от винды 7 например или ващэ ,что до этого было))

crazy-mike
07-04-2013, 07:43 AM
Кстати да,впольне хватает его)) просто, разобраться освоит ато он разним от винды 7 например или ващэ ,что до этого было))
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37345
http://www.opennet.ru/opennews/pics_base/0_1372869771.png

реднек
07-04-2013, 10:26 AM
тоже самое что professional + extra / MUI language packs/ ... Starter - home edition ... там половины утилит нет ....
есть хорошая утилита http://www.froggie.sk/ если при первом старте Win ... не тот язык выбрал .... то все .... а это утилита помогает загрузить любой язык на Win 7

Еще никто не сказал свежую мысль что винды - г...?
На прошлой неделе из дома исчез последний комп с виндой.

:112::112::112::112::112:

crazy-mike
07-04-2013, 10:31 AM
Еще никто не сказал свежую мысль что винды - г...?
На прошлой неделе из дома исчез последний комп с виндой.

:112::112::112::112::112:
У меня года два как нет винды ни на одном компе.
:101:

Bоpo6eu
08-18-2013, 03:57 AM
Сразу скажу, никого не интересует что вы думаете про 8.1

У меня вопрос: на моем компе стоит windows 7. Ключ от него я потерял, а платить $199 за новую винду йка точно не буду. Есть OEM версия за $88 которую я думаю купить, но вот появилось предложение попробовать 8.1. Вроде как бесплатно. Вопрос смогу ли я так и продолжать пользоваться этой версией бесплатной? еще вопрос: могу ли я ее поставить на отформатированный диск?

есть прога написанная мною которая показывает серийный номер винды, могу дать