PDA

View Full Version : Мыться или не мыться?-вот в чем вопрос.



choodo
01-06-2005, 08:27 PM
Находите ли вы нормальным не обращать внимания на то, что двенадцатилетный ребенок не принимает душ перед сном, так как предпочитает принимать его утром? IMHO это не гигиенично, но мой муж утверждает, что это нормальное явление для большенства американцев. Это же касается и интимной гигиены. Я оказалась единственной женщиной в его жизни которая волнуется перед походом в постель об чистоте интимного места партнера ( о собственной чистоте тоже). Неужели он прав и я имею неправильные представления о том, что уважающий себя и партнера человек позаботится о своем теле перед тем как придаться утехам. :oops:

msn
01-06-2005, 08:32 PM
Находите ли вы нормальным не обращать внимания на то, что двенадцатилетный ребенок не принимает душ перед сном, так как предпочитает принимать его утром? IMHO это не гигиенично, но мой муж утверждает, что это нормальное явление для большенства американцев. Это же касается и интимной гигиены. Я оказалась единственной женщиной в его жизни которая волнуется перед походом в постель об чистоте интимного места партнера ( о собственной чистоте тоже). Неужели он прав и я имею неправильные представления о том, что уважающий себя и партнера человек позаботится о своем теле перед тем как придаться утехам. :oops:
На счёт тебя и мужа, так это вам двоим решать, а ребёнка насиловать не надо, один раз в день достаточно. Когда у ребёнка появится сексуальный интерес, он сам будет по три раза в день мыться.

Annya
01-06-2005, 08:32 PM
Находите ли вы нормальным не обращать внимания на то, что двенадцатилетный ребенок не принимает душ перед сном.

Я оказалась единственной женщиной в его жизни которая волнуется перед походом в постель об чистоте интимного места партнера



8O 8O 8O 8O 8O

choodo
01-06-2005, 08:43 PM
На счёт тебя и мужа, так это вам двоим решать, а ребёнка насиловать не надо, один раз в день достаточно. Когда у ребёнка появится сексуальный интерес, он сам будет по три раза в день мыться.[/quote]
То есть это нормально ложиться на чистую постель с грязнымы ногами, воняющими потом подмышками. Если так рассуждать, то зачем тогда менять постель если она все равно будет через 2-3 дня грязной? А скоро юношеские угри появяться, я неумытое на ночь лицо хорошая среда для микробов. Утренний душ для того чтобы чувствовать себя свежее и проснуться окончательно.

elfy
01-06-2005, 08:43 PM
считаю непременным принимать душ утром и вечером, и того же ожидаю от партнера (у мнея правда таких проблем с мужем нет, заставлять его мыться не приходиться). А иначе, пришлось бы ему спать под дверью на коврике :twisted:

Gazon_Zaseyan
01-06-2005, 08:45 PM
считаю непременным принимать душ утром и вечером, и того же ожидаю от партнера (у мнея правда таких проблем с мужем нет, заставлять его мыться не приходиться). А иначе, пришлось бы ему спать под дверью на коврике :twisted:

умереть не встать.

Babushka
01-06-2005, 08:55 PM
Чоодо, чем больше вы будете давить на "ребенка", там меньше ему будет хотеться мыться. Слава Богу, хоть утром душ принимает, оставьте его в покое.
И, по-моему, проблема не в нем, а в вас. Он вас раздражает?
Если бы это касалось вас лично, то бишь вам приходилось спать с немытым человеком с вонючими ногами в одной постели - это одно. А если он спит сам, в своей кровати, то это уже вас волновать не должно.

bear
01-06-2005, 08:57 PM
вечером в дшу идти в лом!* каше всего0
поетому и не моеться!
утром просто пронуться помогает и всё!
поетому моеться

Монашка
01-06-2005, 09:16 PM
Чудо, а муж то в душ перед сном отправляется?

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:20 PM
Сном ни сном, а в душ лучше перед сексом направляться.
Да и после тоже
Во время тоже было бы не плохо.
А перед сном лучше всеже потрахацца. Последовательность сечете?

Leon93
01-06-2005, 09:20 PM
Чоодо, чем больше вы будете давить на "ребенка", там меньше ему будет хотеться мыться. Слава Богу, хоть утром душ принимает, оставьте его в покое.
И, по-моему, проблема не в нем, а в вас. Он вас раздражает?
Если бы это касалось вас лично, то бишь вам приходилось спать с немытым человеком с вонючими ногами в одной постели - это одно. А если он спит сам, в своей кровати, то это уже вас волновать не должно.

Что значит "Давить"?? Это и есть воспитание. А если он зубы только по утрам чистить будет? Или унитаз не смывать..потому что не хочется??
Детей надо учить ВСЕМУ. Что правильно или неправильно они просто не знают.

А вот чистота партнера это уже ваше дело..Помнится Наполеон слал Жозефине письма с фронта чтоб она не мылась перед его возвращением...Извращенец! :roll:

Alter Ego
01-06-2005, 09:23 PM
Сном ни сном, а в душ лучше перед сексом направляться.
Да и после тоже
Во время тоже было бы не плохо.
А перед сном лучше всеже потрахацца. Последовательность сечете? Вы не Печкин, Вы, прям, этот ... как его... (тьфу, блин, забыл)... а, вот, ихтиандр какой-то.

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:24 PM
Вы не Печкин, Вы, прям, этот ... как его... (тьфу, блин, забыл)... а, вот, ихтиандр какой-то.

От Ариеля и слышу :roll: :roll:

Манюня
01-06-2005, 09:24 PM
Сном ни сном, а в душ лучше перед сексом направляться.
Да и после тоже
Во время тоже было бы не плохо.
А перед сном лучше всеже потрахацца. Последовательность сечете?

Усекла. :znaika: Перед сном трахаться надо в душе.

Alter Ego
01-06-2005, 09:27 PM
От Ариеля и слышу :roll: :roll:Хамите, парниша! (с)

Шучу я, шучу. :wink:

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:29 PM
От Ариеля и слышу :roll: :roll:Хамите, парниша! (с)


Да ты че, Ариель же как воробей -- летучая тварь вобщем
Или я толстого позабыл???

persona
01-06-2005, 09:30 PM
мне нравится в душ ходить. перед сексом стараюсь это делать, иногда даже таки похождения по душам как раз таки и закнчиваются..утехами %) но не всегда получается, ибо бывает все так неожиданно 8)

а по поводу ребенка. у меня нет детей, но мне почему то казалось, что дети всех моих знакомых душ принимают перед сном.

Alter Ego
01-06-2005, 09:32 PM
А, я думал, Вы про стиральный порошок.
По поводу вашей второй фразы: уточните, пожалуйста, о чём Вы.

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:33 PM
Леша, Толстой, писака дореволюционный. Ихтиандра выдумал кажись, Ариэля и прочую другую хрень.

choodo
01-06-2005, 09:38 PM
Leon, спасибо за поддержку. Я и расматриваю этот вопрос с позиции выработки у ребенка привычки быть чистым, а значит здоровым, да и в будущем, когда будет иметь жену, чтобы она не обвинила, что его не научили гигиене.
Относительно мужа. Он сказал, что моется перед сном исключительно из-за меня, его подружек это никогда не волновало. Если он работает (у него ночные дежурства), то обязательно принимает душ перед сменой. Но если выходной, то моет только интимные места. То есть, он моеться для co-workers, а для жены это не обязательно. Интересно, если бы женщины беспокоились об их гигиене только если им нужно идти на работу, как к этому отнеслись бы мужья? :roll:

Alter Ego
01-06-2005, 09:39 PM
Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?

Alter Ego
01-06-2005, 09:41 PM
Leon, спасибо за поддержку. Я и расматриваю этот вопрос с позиции выработки у ребенка привычки быть чистым, а значит здоровым, да и в будущем, когда будет иметь жену, чтобы она не обвинила, что его не научили гигиене.
Относительно мужа. Он сказал, что моется перед сном исключительно из-за меня, его подружек это никогда не волновало. Если он работает (у него ночные дежурства), то обязательно принимает душ перед сменой. Но если выходной, то моет только интимные места. То есть, он моеться для co-workers, а для жены это не обязательно. Интересно, если бы женщины беспокоились об их гигиене только если им нужно идти на работу, как к этому отнеслись бы мужья? :roll:Как же ж необязательно? Сама же написала, что моется перед сном исключительно из-за тебя.

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:42 PM
Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?

Кланяюсь в ноги, Беляев, это был, не Толстой. Че то мне везде инженеры гарины мерещатся :)

Babushka
01-06-2005, 09:44 PM
Лёнь, но ведь можно у ребенка таким образом выработать вообще нежалание мыться (просто назло). Переходный возраст как-никак. Если бы он совсем не мылся, тогда - да, надо было бы принимать меры. Но то, что он не моется перед сном - по-моему, мелочь, на которую можно закрыть глаза. Это же не казарма, нужно компромиссы искать. Немного гибче, товарищи, надо быть. :wink:

Alter Ego
01-06-2005, 09:44 PM
Бывает.
Ну, Печкин, чё там в заметке про нашего мальчика говорится?

choodo
01-06-2005, 09:46 PM
Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры.

Leon93
01-06-2005, 09:47 PM
Лёнь, но ведь можно у ребенка таким образом выработать вообще нежалание мыться (просто назло). Переходный возраст как-никак. Если бы он совсем не мылся, тогда - да, надо было бы принимать меры. Но то, что он не моется перед сном - по-моему, мелочь, на которую можно закрыть глаза. Это же не казарма, нужно компромиссы искать. Немного гибче, товарищи, надо быть. :wink:

Ну тогда и вкомнате не надо застовлять убирать и в школу ходить..
Пущай растет как трава ...и то в джунглях..
А родители зачем? Кто ещо обьяснит что такое хорошо и что такое плохо(С)..
Гибче не надо.Сказал-должен делать. Потому как все равно придется. В этом и есть воспитание.

Монашка
01-06-2005, 09:48 PM
...
Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане,
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!

(с)

Alter Ego
01-06-2005, 09:50 PM
Айн момент! "Человека-амфибию" Александр Беляев написал. Или у Толстого про другого ихтиандра было (я его только "Князь Серебрянный" читал)?
Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры. :pray: :pray: :pray: Больше не буду.
По теме: я с тобой и с Леоном здесь согласен. Главное только - не переусердствовать.

ПочтальонПечкин
01-06-2005, 09:52 PM
Да, Беляев написал эту историю-сказку. Но, ребята, прошу не засорять мне мою тему. У меня дома критическое положение сейчас- по поводу взглядов на воспитание- выясняем с мужем, кого лучше воспитали, тобышь привили хорошие манеры.

Тут очень просто -- нужно мужа condition-ать по теории Павлова. Помылся в душе -- минет. Не помылся -- французский роман. Уверен что через неделю будет знать что к чему.

Alter Ego
01-06-2005, 10:10 PM
Пойду-ка я тоже банными процедурами займусь. :vanna:

choodo
01-06-2005, 10:18 PM
Ну, пора в душ. До новых встреч. И спасибо всем за участие. :P

Babushka
01-06-2005, 10:20 PM
Лёнь, но ведь можно у ребенка таким образом выработать вообще нежалание мыться (просто назло). Переходный возраст как-никак. Если бы он совсем не мылся, тогда - да, надо было бы принимать меры. Но то, что он не моется перед сном - по-моему, мелочь, на которую можно закрыть глаза. Это же не казарма, нужно компромиссы искать. Немного гибче, товарищи, надо быть. :wink:

Ну тогда и вкомнате не надо застовлять убирать и в школу ходить..
Пущай растет как трава ...и то в джунглях..
А родители зачем? Кто ещо обьяснит что такое хорошо и что такое плохо(С)..
Гибче не надо.Сказал-должен делать. Потому как все равно придется. В этом и есть воспитание.

Льёнь, ну чего ты опять перегибаешь?
Во всем есть нюансы. Например, если ребенок совсем комнату не убирает, то можно дать нагоняй, он поймет. А другое дело, если она у него в принципе чистая, но вот маме пришла в голову идея, что её надо убирать два раза в день.
У детей тоже есть воля и разум. Одно дело - учить хорошему, а другое - бескомпромиссно навязывать свое видение мира.

Alter Ego
01-06-2005, 10:28 PM
Ну, пора в душ. До новых встреч. И спасибо всем за участие. :PВсем пока! Мы пошли. :wink:

Leon93
01-06-2005, 10:58 PM
Льёнь, ну чего ты опять перегибаешь?
Во всем есть нюансы. Например, если ребенок совсем комнату не убирает, то можно дать нагоняй, он поймет. А другое дело, если она у него в принципе чистая, но вот маме пришла в голову идея, что её надо убирать два раза в день.
У детей тоже есть воля и разум. Одно дело - учить хорошему, а другое - бескомпромиссно навязывать свое видение мира.

Это политики навязывают видение мира. А родители учат его видеть. И если учат как-то не так, то с этим ничего не поделаешь потому как других родителей не будет. Поэтому люди вырастают разными.
Кто-то моется и учит своих детей так делать, а кто-то нет..
А в комнате вполне можно убирать и два раза в день и три. если надо. Делов-то?

msn
01-07-2005, 01:07 AM
То есть это нормально ложиться на чистую постель с грязнымы ногами, воняющими потом подмышками. Если так рассуждать, то зачем тогда менять постель если она все равно будет через 2-3 дня грязной? А скоро юношеские угри появяться, я неумытое на ночь лицо хорошая среда для микробов. Утренний душ для того чтобы чувствовать себя свежее и проснуться окончательно.
Девушка, откуда такие далеко идущие выводы?
Сперва позволю себе предположить что ребёнок не ваш...
Теперь о грязных ногах и воняющих пожмышках: он там у вас что вагоны с углем разгружает? Я понимаю если скажем побегал с друзьми в футбол или ещё чего из активного времяпровождения, тут уж в душ желательно сразу по возвращению домой. Но если в школу, потом домой, а затем в видеогаймс до упора, то когда простите ноги успели стать грязными и отчего подмышками завоняло если он утром вроде как хорошо помылся?
Мда...

msn
01-07-2005, 01:16 AM
Льёнь, ну чего ты опять перегибаешь?
Во всем есть нюансы. Например, если ребенок совсем комнату не убирает, то можно дать нагоняй, он поймет. А другое дело, если она у него в принципе чистая, но вот маме пришла в голову идея, что её надо убирать два раза в день.
У детей тоже есть воля и разум. Одно дело - учить хорошему, а другое - бескомпромиссно навязывать свое видение мира.

Это политики навязывают видение мира. А родители учат его видеть. И если учат как-то не так, то с этим ничего не поделаешь потому как других родителей не будет. Поэтому люди вырастают разными.
Кто-то моется и учит своих детей так делать, а кто-то нет..
А в комнате вполне можно убирать и два раза в день и три. если надо. Делов-то?
Мда...
Лёня, ты убираешь у себя в комнате 2-3 раза в день? Просто пойми, что ты не можешь требовать от ребёнка того чего не делаешь сам, и совершенно ни при чём твои заслуги на других фронтах. Примеры типа, "да я в твои годы бла-бла-бла..., а ты сука в комнате три раза в день прибрать не можешь" не работают. Научить что такое хорошо и что такое плохо, это одно, но пытаться вдолбить что хорошее надо делать 5 раз в день а не 3, это уже перегибы на местах.

Babushka,
ППКС

Порyчик
01-07-2005, 01:58 AM
IMHO

Надо детям как-то не в лоб, а на подсознательном уровне все закладывать. Повторять по сто раз как бы про себя то, что хотите от него добиться с логическим объяснением причин. И все будет…

Annya
01-07-2005, 02:02 AM
IMHO

Надо детям как-то не в лоб, а на подсознательном уровне все закладывать. Повторять по сто раз как бы про себя то, что хотите от него добиться с логическим объяснением причин. И все будет…
а у тебя детей нет? все правильно говоришь, молодец. 8)

Порyчик
01-07-2005, 02:16 AM
а у тебя детей нет? все правильно говоришь, молодец. 8)

Нет, детей пока нет.

Еще очень важен личный пример родителя.

Еще момент. Что-то скажу 200 раз сестре (ей 16 лет) - как об стенку горох. Стоит отпечатать на принтере и повесить на ее двери. - через 3 дня все правильно.

200 раз говорил - не ставь заварной чайник на белый стол, остается след. Написал - через 2 дня все было в ажуре. 8)

nevermind
01-07-2005, 02:33 AM
Находите ли вы нормальным не обращать внимания на то, что двенадцатилетный ребенок не принимает душ перед сном, так как предпочитает принимать его утром? IMHO это не гигиенично, но мой муж утверждает, что это нормальное явление для большенства американцев. Это же касается и интимной гигиены. Я оказалась единственной женщиной в его жизни которая волнуется перед походом в постель об чистоте интимного места партнера ( о собственной чистоте тоже). Неужели он прав и я имею неправильные представления о том, что уважающий себя и партнера человек позаботится о своем теле перед тем как придаться утехам. :oops:Интимное место у себя надо мыть после каждого похода в туалет. Тогда оно и вечереом перед сексом будет чисто.

КошЫчка
01-07-2005, 09:32 AM
Согласна с Бабушкой. Всё что вы можете сделать это предложить, попросить, настоять. Если он не внемлет вашим просьбам, чрезмерная настойчивось чревата последствиями. Я так думаю, что когда он летом придёт вечером домой потный и грязный, сам в душ залезет.

А муж то ваш с ним разговаривал?? Мано а мано как говорится???

Nabludatel'
01-07-2005, 10:01 AM
Относительно мужа. Он сказал, что моется перед сном исключительно из-за меня, его подружек это никогда не волновало. Если он работает (у него ночные дежурства), то обязательно принимает душ перед сменой. Но если выходной, то моет только интимные места. То есть, он моеться для co-workers, а для жены это не обязательно.
Моет только интимные места? От жеш. Это как? - засунул хозяйство в раковинну...ополоснул...добавил мыло...есчо раз ополоснул...вытер... И готов к употреблению?
Но енто же сложно. Раковина дожна находится строго на уровне
"интимных мест" вашего мужа. Иначе ...если раковина выше - ему придётся вставать на носочки, и тянуть своё хозяйство под струю воды, и в тоже время удерживать равновесие в довольно непростой позе, посредством балансирования концом.
Если раковина ниже - ему придётся как-то неловко присесть, коленями назад, иначе "интимные места окажуться на недосягаемом расстояние до раковины.

Вроде в душ проще пойти. Чё тока ни бывает аднака

choodo
01-07-2005, 02:05 PM
[quote="Nabludatel'"]
Моет только интимные места? От жеш. Это как? - засунул хозяйство в раковинну...ополоснул...добавил мыло...есчо раз ополоснул...вытер... И готов к употреблению?
Но енто же сложно. Раковина дожна находится строго на уровне
"интимных мест" вашего мужа. Иначе ...если раковина выше - ему придётся вставать на носочки, и тянуть своё хозяйство под струю воды, и в тоже время удерживать равновесие в довольно непростой позе, посредством балансирования концом.
Если раковина ниже - ему придётся как-то неловко присесть, коленями назад, иначе "интимные места окажуться на недосягаемом расстояние до раковины.

Да в душе он моет, есть у нас сьемная лейка.
А ребенок не только дома сидит, но и на скейборде гуляет, в футбол гоняет.

МузЫкант
01-07-2005, 02:11 PM
раньше я очень не любил мытся
не знаю почему
лет эдак в 18-20 от меня воняло как от козла...
а сейчас люблю
иногда три раза в день под душ лезу...
так что не надо насиловать дитё

Nabludatel'
01-07-2005, 03:25 PM
[quote=Nabludatel']
Моет только интимные места? От жеш. Это как? - засунул хозяйство в раковинну...ополоснул...добавил мыло...есчо раз ополоснул...вытер... И готов к употреблению?
Но енто же сложно. Раковина дожна находится строго на уровне
"интимных мест" вашего мужа. Иначе ...если раковина выше - ему придётся вставать на носочки, и тянуть своё хозяйство под струю воды, и в тоже время удерживать равновесие в довольно непростой позе, посредством балансирования концом.
Если раковина ниже - ему придётся как-то неловко присесть, коленями назад, иначе "интимные места окажуться на недосягаемом расстояние до раковины.

Да в душе он моет, есть у нас сьемная лейка.
А ребенок не только дома сидит, но и на скейборде гуляет, в футбол гоняет.

Не понял. Значит муж заходит в душ, но не пользуется им в обычном смысле етого слова. Зато он берёт какую-та лейку для цветов и начинает поливать себе интимные места? Как садовник какой-та. Так что ли? Ну вабсче.

choodo
01-07-2005, 03:51 PM
Да в душе он моет, есть у нас сьемная лейка.
А ребенок не только дома сидит, но и на скейборде гуляет, в футбол гоняет.[/quote]

Не понял. Значит муж заходит в душ, но не пользуется им в обычном смысле етого слова. Зато он берёт какую-та лейку для цветов и начинает поливать себе интимные места? Как садовник какой-та. Так что ли? Ну вабсче.[/quote]
Для информации: в душе есть кран с водой, сьемная и не сьемная душевая лейка.

AlexQ
01-07-2005, 07:18 PM
Находите ли вы нормальным не обращать внимания на то, что двенадцатилетный ребенок не принимает душ перед сном, так как предпочитает принимать его утром? IMHO это не гигиенично...

Гм... всего каких-то несколько десятилетий назад горячая вода и душ отнюдь не были также доступны, как сейчас... и вроде бы ничего... и никому тогда и в голову не могло прийти, что мыться менее двух раз в день - не гигиенично...

EUROPEAN
01-09-2005, 05:11 AM
Раковина дожна находится строго на уровне "интимных мест" вашего мужа.Ну обычно раковины там и находятся. Мужчины
иногда там не только моют свои интимные
части тела, некоторые и малую нужду справляют. :?

Nabludatel'
01-11-2005, 07:53 AM
Для информации: в душе есть кран с водой, сьемная и не сьемная душевая лейка.

вообсчем так. выбрасывайте из душа кран с водой и сьёмную лейку. Таким образом останется только сам душ в изначальном смысле ентого слова. Т.е такая фигня над головой, которую вы называете несьёмной лейкой. Значит имея несьёмную лейку ваш муж не сможет окропить исключительно свои половые органы, не освежив в то же время остальное туловисче и руки с ногами.
Канешна, теоретически говоря, муж ваш всё равно может изловчица и изобразить непростой акробатический этюд и встать на руки в душе, одновременно раздвинув ноги, и направив струю из несьёмной душевой лейки на геометрический центр получившейся фигуры. Тогда он опять-таки не замочит остальное и выйдет почти сухим из душа. Но сделать енто непросто, и надо обладать гимнастической сноровкой и умением держать баланс на руках в душе.

Anna Arina
01-11-2005, 08:00 AM
в душе-скользко... даже какой-то американский космонавт сломал ногу в душе... равновесие знаете ли не всем удаётся удержать..