PDA

View Full Version : Пенсионная система, разъясните!



madison_
07-01-2013, 09:31 PM
Они говорят что города боонкротятся из-за пенсионной системы, что город не может потянуть выплату слишком завышенной пенсии, и экономисты видят выход в повышении возраста выхода на пенсию на 5-10 лет а также урезании выплат со 100% до 30% в некоторых особо проблемных маниципулитетах. Вопрос, все платят 401К, и получают соот-но столько сколько отложилось, получают через 30-40 лет, за это время брокер среднего пошива эту сумму удесятирит, какого хрена этих денег может не хватать? Даже если с этими деньгами ничего не делать их всего лишь надо вернуть обратно в качестве пенсии, или я чего-то не понимаю?

Leon93
07-01-2013, 09:44 PM
Просто посчитав на пальцах явно видно что проблем с пениями никаких нет.

Средний американец ухиодит на пенсию в 65, после 48-ми лет отчислений 15%( с учетом работодателя). И что, с учетом набежавших процентов йетого недостаточно чтоб получать 30% зарплаты в течении 20-ти лет??

Пусть там в Белом Доме купят на базаре селёдку и рассказывают свои проблемы с пенсиями ей..


Ликвидировать все американские базы во всех других 129-ти странах, прекратить войны и американцы как один смогут идти на пенсию и играть в гольф в 52.

Miami Vice
07-01-2013, 09:54 PM
У муниципалитетных и других гос. работников совсем другая система. У них дефайнд бенефит планс. Т.е. не зависит от сколько внесли в систему (в отличии от 401К например) а главно сколько получал последние 3 года перед пенсией. И что они делают так усиленно работая овертайм и т.п. за 3 года до и получают определенный процент от всей той суммы а не только от базовой з/п. Ну и сам пенсионных выход не в 67 как у частников а после 20-25 лет стажа. Что у многих уже есть в 40-45 лет. И сумма пенсии не зависит от других заработков. Что и банкротит гос. бюджеты.

Например. Полицейский, пожарник, учитель, городской мусорщик и т.п. работал за скажем в среднем 50К/год (учитываем среднюю годовую з/п за все последние 20 лет). Ему полагается пенсия в сумме 70% от среднегодовой з/п последние 3 года. Он в темпе вальса работает овертаймы и т.п. и последние 3 года и получает не 50-60-70К как получал 4-5 лет назад а уже 120К например. И ессно пенсия начисляется с 120КХ70%=84К в год. Вуаля, он до последних 3х лет столько даже не обязательно и зарабатывал а пенсия ого какая. Ну и возраст начала получения не 67 а 45 лет (отслужил в армии 2 года и потом пошел в полицию например в 20 лет) что дает лишние 20 лет и отбирает эти лишние 20 лет у бюджета. Плюс гарантированная старыми контрактами и т.п. мед страховка за счет города. И это всё при том что тот же полицейский устраивается работать на 40-50К/год скажем в секюрити в моле или частным детективом или идет работать в какой та департмент во Флориде где он хочет греть косточки на старости лет. Плюс у них накопляются ВСЕ непотраченные больничные, вакейшен и комп дни. Что после 20-25 лет у многих выливается в доп. 1-2 года з/п к моменту выхода на пенсию.

И таких миллионы. Не удивительно что все городские и штатные бюджеты трещат по швам для обеспечения пенсий этих 45 летних "пенсионеров". По сравнению с ними велферские затраты просто детское шалунство.

XCNY
07-01-2013, 10:12 PM
У муниципалитетных и других гос. работников совсем другая система. У них дефайнд бенефит планс. Т.е. не зависит от сколько внесли в систему (в отличии от 401К например) а главно сколько получал последние 3 года перед пенсией. И что они делают так усиленно работая овертайм и т.п. за 3 года до и получают определенный процент от всей той суммы а не только от базовой з/п. Ну и сам пенсионных выход не в 67 как у частников а после 20-25 лет стажа. Что у многих уже есть в 40-45 лет. И сумма пенсии не зависит от других заработков. Что и банкротит гос. бюджеты.

Например. Полицейский, пожарник, учитель, городской мусорщик и т.п. работал за скажем в среднем 50К/год (учитываем среднюю годовую з/п за все последние 20 лет). Ему полагается пенсия в сумме 70% от среднегодовой з/п последние 3 года. Он в темпе вальса работает овертаймы и т.п. и последние 3 года и получает не 50-60-70К как получал 4-5 лет назад а уже 120К например. И ессно пенсия начисляется с 120КХ70%=84К в год. Вуаля, он до последних 3х лет столько даже не обязательно и зарабатывал а пенсия ого какая. Ну и возраст начала получения не 67 а 45 лет (отслужил в армии 2 года и потом пошел в полицию например в 20 лет) что дает лишние 20 лет и отбирает эти лишние 20 лет у бюджета. Плюс гарантированная старыми контрактами и т.п. мед страховка за счет города. И это всё при том что тот же полицейский устраивается работать на 40-50К/год скажем в секюрити в моле или частным детективом или идет работать в какой та департмент во Флориде где он хочет греть косточки на старости лет. Плсю у них накопляются ВСЕ непотраченные больничные, вакейшен и комп дни. Что после 20-25 лет у многих выливается в доп. 1-2 года з/п к моменту выхода на пенсию.

И таких миллионы. Не удивительно что все городские и штатные бюджеты трещат по швам для этих 45 летних "пенсионеров". По сравнению с ними велферские затраты просто детское шалунство.

Не согласен, в некоторых изложениях или я чет недопонимаю,но не сейчас .Оппонировать не стану.

Sultan
07-01-2013, 10:19 PM
что то я совсем не поняла:(((

Майами а можно для особо тугих
допустим человек отработал 40 кредитов (как я понимаю это 10 лет,да? ) на з/п 30К в год
а потом до пенсии не работал ,какая у него будет пенсия?
2 человек отработал 30 лет на з/п 150К какая у него будет пенсия?

вообще а попроще как начисляется пенсия если нет допустим 401 плана и нет з/п в 100К?

Leon93
07-01-2013, 10:21 PM
У муниципалитетных и других гос. работников совсем другая система. У них дефайнд бенефит планс. Т.е. не зависит от сколько внесли в систему (в отличии от 401К например) а главно сколько получал последние 3 года перед пенсией. И что они делают так усиленно работают овертайм и т.п. за 3 года до и получают определенный процент от всей той суммы а не только от базовой з/п/. Ну и сам пенсионных выход не в 67 как у частников а после 20-25 лет стажа. Что у многих уже есть в 40-45 лет. И сумма пенсии не зависит от других заработков. Что и банкротит гос. бюджеты.

Например. Полицейский, пожарник, учитель, городской мусорщик и т.п. работал за скажем в среднем 50К/год (учитываем среднюю годовую з/п за все последние 20 лет). Ему полагается пенсия в сумме 70% от среднегодовой з/п последние 3 года. Он в темпе вальса работает овертаймы и т.п. и последние 3 года и получает не 50-60-70К как получал 4-5 лет назад а уже 120К например. И ессно пенсия начисляется с 120КХ70%=84К в год. Вуаля, он до последних 3х лет столько даже не обязательно и зарабатывал а пенсия ого какая. Ну и возраст начала получения не 67 а 45 лет (отслужил в армии 2 года и потом пошел в полицию например в 20 лет) что дает лишние 20 лет и отбирает эти лишние 20 лет у бюджета. Плюс гарантированная старыми контрактами и т.п. мед страховка за счет города. И это всё при том что тот же полицейский устраивается работать на 40-50К/год скажем в секюрити в моле или частным детективом или идет работать в какой та департмент во Флориде где он хочет греть косточки на старости лет.

И таких миллионы. Не удивительно что все городские и штатные бюджеты трещат по швам для этих 45 летних "пенсионеров". По сравнению с ними велферские затраты просто детское шалунство.

Я так понял ты совершенно не знаком реально с пенсиями муниципальных и пр. гос. работников. Радио наслушался??

Овертайм не влияет на пенсию вообще. В пенсию в 45 не получают. Да, выйти можно, после 20 лет службы, но получать ее будеш после 55-ти. Хотя таки да, в некоторых городах полицейские ( у них всегда не такой договор как у прочих служащих) выходят на пенсию раньше. Но сколько йетих полицейских то?? Да и сам подумай, как в 55 полицейский будет бежать за 20-ти летним преступником??? Так что полицейских личше не обсуждать. Иди сам и побегай. У меня есть знакомый полицейский, в него 2 раза стреляли...


А в остальном у всех муниципоальных и гос.служащих с пенсиями- простая арифметика. И если ее посчитать, то оказывается что ниочго лишнего они не получают.

А вот простых трудящихся на социале- да, с пенсиями наяпывают. В среднем пенсионер не выбирает того что он( и его работодатель) отчислили в пенсионный фонд.

А ведь ещо там и проценты должны накручиваться.

Miami Vice
07-01-2013, 10:27 PM
что то я совсем не поняла:(((

Майами а можно для особо тугих
допустим человек отработал 40 кредитов (как я понимаю это 10 лет,да? ) на з/п 30К в год
а потом до пенсии не работал ,какая у него будет пенсия?
2 человек отработал 30 лет на з/п 150К какая у него будет пенсия?

вообще а попроще как начисляется пенсия если нет допустим 401 плана и нет з/п в 100К?

Зайди на сайт www.ssa.gov у них там есть калькулятор и он скажет до доллара.

Miami Vice
07-01-2013, 10:31 PM
Я так понял ты совершенно не знаком реально с пенсиями муниципальных и пр. гос. работников. Радио наслушался??

Овертайм не влияет на пенсию вообще. В пенсию в 45 не получают. Да, выйти можно, после 20 лет службы, но получать ее будеш после 55-ти. Хотя таки да, в некоторых городах полицейские ( у них всегда не такой договор как у прочих служащих) выходят на пенсию раньше. Но сколько йетих полицейских то?? Да и сам подумай, как в 55 полицейский будет бежать за 20-ти летним преступником??? Так что полицейских личше не обсуждать. Иди сам и побегай. У меня есть знакомый полицейский, в него 2 раза стреляли...


А в остальном у всех муниципоальных и гос.служащих с пенсиями- простая арифметика. И если ее посчитать, то оказывается что ниочго лишнего они не получают.

А вот простых трудящихся на социале- да, с пенсиями наяпывают. В среднем пенсионер не выбирает того что он( и его работодатель) отчислили в пенсионный фонд.

А ведь ещо там и проценты должны накручиваться.

У нас в МА именно так как я описал. И практически так же в НЙ, ИЛ и т.п. Если у вас иначе то расскажи. Послушаем.

ПС В некоторых фискально консервативных муниципалитетах/штатах наверно ближе к тому что ты описываешь. Но практически во всех больших городах/штатах контролируемых демами именно так как я описал и не иначе. Плюс у нас во Флориде полно соседей/знакомых таких "пенсионеров" в 45-50, все бывшие гос. работники. Частников среди них считанные единицы и то скорее по всяким дизабилити чем по такой схеме.

Джентльмен
07-01-2013, 11:08 PM
что то я совсем не поняла:(((

Майами а можно для особо тугих
допустим человек отработал 40 кредитов (как я понимаю это 10 лет,да? ) на з/п 30К в год
а потом до пенсии не работал ,какая у него будет пенсия?
2 человек отработал 30 лет на з/п 150К какая у него будет пенсия?

вообще а попроще как начисляется пенсия если нет допустим 401 плана и нет з/п в 100К?
а тебе с сошиал секюрити не приходят раз в год распечатки что будет если....?

грубо говоря, если ты не муниципальный служащий, то там работает комбинация (сколько лет) х (сколько зарабатывала каждый год) х (в каком возрасте ушел на пенсию) - но только сверху есть максимум, выше которого не получишь

плюс число кредитов определяет или будешь eэлижибле на мерикер и проч...

Leon93
07-01-2013, 11:12 PM
У меня есть знакомый работник Сити. Ему скоро 49 и он уходит на пенсию. Но получать ее не будет до 55-ти. Отработал 20 лет и пенсия заработана ( опять же- простая арифметика- отчисления от зарплаты) - 50% от того что получал в месяц. НЕ слитая переработки, бонусов, доплат за вредность и любых других доплат.

Т.е 50% чиста от ставки. 2.5% за год. Мог бы и дальше работать и за каждый следующой год ему добавлялось бы 2.5%.


Но ..обрыдло.

Хорошо прокрутился на росте цен надома, акциях , золоте и чего-то ещо. Т.е не как все тупо сидел на проносайтах и форумах, а чего-то преумножал

У него более 1200000 долл. только проценты с этой суммы дают ему больше чем его теперешняя зарплата. Потому и уходит.

Спокойно дождется 55-ти.


Но он- исключительый случай.

Судя по цифрам никакой проблемы с гос.пенсиями нет. Проблема в том что на госслужащих натравливают остальных. Потому что йето лучше чем надоумить остальных задуматься, а почему они не могут на пенсию в 55?? А почему они не имеют бесплатной мед.страховки, субной страховки, денег на очки и пр бонусов???

Sultan
07-01-2013, 11:17 PM
а тебе с сошиал секюрити не приходят раз в год распечатки что будет если....?

грубо говоря, если ты не муниципальный служащий, то там работает комбинация (сколько лет) х (сколько зарабатывала каждый год) х (в каком возрасте ушел на пенсию) - но только сверху есть максимум, выше которого не получишь

плюс число кредитов определяет или будешь eэлижибле на мерикер и проч...


xm ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно:)))

кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?

microb
07-02-2013, 02:17 PM
хм ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно:)))

кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?

Имей ввиду, что супругу (супруге) должны выплачивать по социал секуриты половину от той суммы, которую получает супруг (т. е 1.5 пенсии на двоих)

Джентльмен
07-02-2013, 02:24 PM
xm ,я ее никогда не смотрю выкидываю,надо глянуть

калькулятор не подходит там считается только на себя а мне базово интересно:)))

кстати а вопрос а если допустим домохозяйка(такие же в Америке есть) или ну очень маленькая з/п всю жизнь ,ну есть же такие ,как с ними?
мне еше слишком далеко до мифической пенсии чтобы разобраться в деталях. Знаю только пару примеров

1. одна коренная американская тетя всю жизнь работала оффицианткой и потому у нее оффициальный доход был очень маленький - в результате она теперь от social security почти ничего не получает, меньше чем наши SSI-шики

2. знакомый таксист "нанимал" свою же жену-домохозяйку с нулевым доходом типа "мыть машину" - чтобы у нее появился какою то доход и накапливались рабочие кредиты для медикера и тд. не помню какую он сумму мне называл - что то небольшое типа 3-4 тысяч.

Dima424
07-02-2013, 02:28 PM
везде раные системы начисления...

у нас помоему на штат нада отработать 10 лет как минимум И еще какая то формуса с возрастом И стажем...

И там если стажа дохрена чуть ли не 100% от зряплаты пенсия...

но я давно не смотрел, не помню че да как...