PDA

View Full Version : Кладбище



NataliaLA
06-26-2013, 05:57 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

Slippery When Wet
06-26-2013, 05:58 PM
а у вас куплено место на кладбище?

Нет.
Мне пофиг, что будет с моим телом после смерти.

Манюня
06-26-2013, 06:02 PM
надо бы
говорят тут очередь на хорошие места
я серьезна

Монашка
06-26-2013, 06:11 PM
для родителей места куплены
и сервис пре-плачен
думаем себе все приготовить
не хочется создавать ребенку дополнительные проблемы когда время прийдет

Serge7
06-26-2013, 06:16 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда В этом что-то есть, Наташа. У нас в Минске, Гомеле, Питере и Днепропетровске просто заранее большие участки были куплены на кладбище. Поэтому подхараниваем всех ушедших своих рядышком.

Miami Vice
06-26-2013, 06:19 PM
Когда мать умерла купили 3 места - для неё, бабушки и отца. Уже все заполнены. (( Но эта покупка облегчила последующие захоронения. И главное они все вместе.

Miami Vice
06-26-2013, 06:22 PM
надо бы
говорят тут очередь на хорошие места
я серьезна

Когда брал для матери то та секция была не популярна но мать захотела именно там т.к. там уже лежали 2 её подруги. Потом когда пришло время хоронить отца то если бы не купили вовремя то была бы проблема найти что-то рядом даже за намного бОльшие деньги т.к. за те годы место стало намного более популярным и мест там уже практически не осталось.

Кот Пушок
06-26-2013, 06:26 PM
У нас куплены, и выплачены.
Два места...
Жизнь - она такая непредсказуемая...

По-началу как-то дико было, мол, не по-нашему. И дети были против. Но когда умер отец, нам предложили сейл - как это не дурно звучит, и мы купили места для себя тоже, рядом.
Ну, и на поминки и пр. тоже позаботились, еще не до конца, но работаем в этом направлении.
Когда умирает близкий человек, я теперь думаю, семье в какой-то мере легче, если всё за раннее предусмотренно.

Aurbo
06-26-2013, 06:35 PM
У меня страховка есть военная, действует И после отставки.Если на кладбище не хватит - то на кремацию хватит,мне пофик.

Монашка
06-26-2013, 06:45 PM
У нас куплены, и выплачены.
Два места...
Жизнь - она такая непредсказуемая...

По-началу как-то дико было, мол, не по-нашему. И дети были против. Но когда умер отец, нам предложили сейл - как это не дурно звучит, и мы купили места для себя тоже, рядом.
Ну, и на поминки и пр. тоже позаботились, еще не до конца, но работаем в этом направлении.
Когда умирает близкий человек, я теперь думаю, семье в какой-то мере легче, если всё за раннее предусмотренно.
мама меня года три долбила покупкой мест
я против была
типа, время прийдет тогда и сделаем
мама мужа моего подлючила, а тот никогда не спорит
подписал меня
все равно ж ему не делать
скрипя сердцем поехали выбирать
мама решила что ближе к скоростной она лежать не хочет, ей шумно будет, а вот возле дорожки она с удовольствием
потом они спорили с папой кто слева, а кто справа
потом позвонила свекровь - а мне еще место есть, да? я тоже хочу!
папа сразу - Идочка, лежи, где хочешь, но чтоб сваха с тобой рядом
повеселились в общем...

NataliaLA
06-26-2013, 06:46 PM
надо бы
говорят тут очередь на хорошие места
я серьезна

Может быть. Я первый раз была на кладбище на света Моника (не доезжая вестерн). Мне очень оно понравилось, насколько вообще такое место может понравится..... Там и с памятниками места. Как то на наше смахивает. Вот я и задумалась.

NataliaLA
06-26-2013, 06:48 PM
У нас куплены, и выплачены.
Два места...
Жизнь - она такая непредсказуемая...

По-началу как-то дико было, мол, не по-нашему. И дети были против. Но когда умер отец, нам предложили сейл - как это не дурно звучит, и мы купили места для себя тоже, рядом.
Ну, и на поминки и пр. тоже позаботились, еще не до конца, но работаем в этом направлении.
Когда умирает близкий человек, я теперь думаю, семье в какой-то мере легче, если всё за раннее предусмотренно.
В России уже тоже все давно покупают. С каждым годом больше и больше.....

Ben Dover
06-26-2013, 07:02 PM
хочу что бы меня кремировали. позабочусь об этом легально тоже, кстати в ближайшее время. никогда не буду лежать в земле! к тому же одна мысль что моя дочка там наверху могла бы переживать и плакать.....да ёпрст.....никогда!

NataliaLA
06-26-2013, 07:07 PM
хочу что бы меня кремировали. позабочусь об этом легально тоже, кстати в ближайшее время. никогда не буду лежать в земле! к тому же одна мысль что моя дочка там наверху могла бы переживать и плакать.....да ёпрст.....никогда!

а я наоборот смотрю на это, хотелось бы место в земле, чтобы (если россия) и цветочки можно было бы посадить, или принести, посидеть рядышком...подумать, поговорить.

Тетю, к слову не кремировали, но похоронили в гробу в нише стены. Ну и что, даже цветы некуда положить....в россии в крематориях делали полочки такие для цветов в стене, а здесь же нет....голая стена, приходишь и кладешь цветы на пол что ли, выходит как бы для всех...а потом они мешают ходить и их наверняка убирают в тот же день...не знаю, не моё это

Aurbo
06-26-2013, 07:07 PM
хочу что бы меня кремировали. позабочусь об этом легально тоже, кстати в ближайшее время. никогда не буду лежать в земле! к тому же одна мысль что моя дочка там наверху могла бы переживать и плакать.....да ёпрст.....никогда!

мне лично абсолютно пофиг: я в завещании даже не упомнянула, как меня хоронить,толко имущество: по половине обоим сыновьям.
(Хе..может И такая смерть быть,что И телa-то не будет...you never know..)

Ben Dover
06-26-2013, 07:14 PM
пиплы! да вы гоните. посмотрите на вашего ребёнка. вы хотите его страданий? неужели вы хотите, что бы это создание приходило в определённое место страдать? над куском сожранного червями мяса?! что бы ваш ребёнок вспоминал о хороших временах и плакал? лэдис и джентельмен, как писал русский классик Толстоевский - ничего не стоит слезы ребёнка, ну далее по тексту.....короче только в печку.....

edik
06-26-2013, 07:16 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

мне полагается место на военном кладбище и похороны с воинскими почестями - салют и всё такое. Дядя Сэм заплатит...

Odinokiy_Ostrov
06-26-2013, 07:17 PM
пиплы! да вы гоните. посмотрите на вашего ребёнка. вы хотите его страданий? неужели вы хотите, что бы это создание приходило в определённое место страдать? над куском сожранного червями мяса?! что бы ваш ребёнок вспоминал о хороших временах и плакал? лэдис и джентельмен, как писал русский классик Толстоевский - ничего не стоит слезы ребёнка, ну далее по тексту.....короче только в печку.....

Ты думаешь, твоя точь будет от этого меньше страдать? Наоборот, многим более [comforting] когда есть конкретное место куда можно прийти поплакать...

Ben Dover
06-26-2013, 07:18 PM
мне полагается место на военном кладбище и похороны с воинскими почестями - салют и всё такое. Дядя Сэм заплатит...



ну этё если ты как мальчиш-плохиш не продашься буржуинам за бочку варенья

edik
06-26-2013, 07:18 PM
Может быть. Я первый раз была на кладбище на света Моника (не доезжая вестерн). Мне очень оно понравилось, насколько вообще такое место может понравится..... Там и с памятниками места. Как то на наше смахивает. Вот я и задумалась.

Hollywood forever? У меня там отец похоронен.

Tanik
06-26-2013, 07:18 PM
мама меня года три долбила покупкой мест
я против была
типа, время прийдет тогда и сделаем
мама мужа моего подлючила, а тот никогда не спорит
подписал меня
все равно ж ему не делать
скрипя сердцем поехали выбирать
мама решила что ближе к скоростной она лежать не хочет, ей шумно будет, а вот возле дорожки она с удовольствием
потом они спорили с папой кто слева, а кто справа
потом позвонила свекровь - а мне еще место есть, да? я тоже хочу!
папа сразу - Идочка, лежи, где хочешь, но чтоб сваха с тобой рядом
повеселились в общем...

с чувством юмора старички))))

хорошо когда люди так к етому относятса,без драмы,потому как всё одно все там будем,и не лишне облегчить родным И без того грустные дни.

мы подписали завешание,распоряжение о распорядителях,о том как действовать в случае недееспособности,и согласие на донорство органов.Теперь я долблю что забыли написать ,чтоб нас кремировали И смешали наш пепел вместе,или если кто из нас позже,чтоб добавили к первому.А он всё отшучивается.
Место не покупали,у свёкров в МА есть,если что,нас там добавят наверное.

NataliaLA
06-26-2013, 07:20 PM
пиплы! да вы гоните. посмотрите на вашего ребёнка. вы хотите его страданий? неужели вы хотите, что бы это создание приходило в определённое место страдать? над куском сожранного червями мяса?! что бы ваш ребёнок вспоминал о хороших временах и плакал? лэдис и джентельмен, как писал русский классик Толстоевский - ничего не стоит слезы ребёнка, ну далее по тексту.....короче только в печку.....

ты правда думаешь, что ребенок не будет страдать если ты будешь лежать в стене?????

какая разница где ты, тебя нет............

edik
06-26-2013, 07:20 PM
ну этё если ты как мальчиш-плохиш не продашься буржуинам за бочку варенья

Нет, я уже 24 года уже отслужил, а нужно всего 20. Письмо получил, типа спасибо за верную службу и всё такое.

NataliaLA
06-26-2013, 07:36 PM
Ты думаешь, твоя точь будет от этого меньше страдать? Наоборот, многим более [comforting] когда есть конкретное место куда можно прийти поплакать...

я придерживаюсь такого же мнения

NataliaLA
06-26-2013, 07:36 PM
Hollywood forever? У меня там отец похоронен.

да, я хочу узнать про цены там...надо агента наверное найти

Serge7
06-26-2013, 07:50 PM
пиплы! да вы гоните. посмотрите на вашего ребёнка. вы хотите его страданий? неужели вы хотите, что бы это создание приходило в определённое место страдать? над куском сожранного червями мяса?! что бы ваш ребёнок вспоминал о хороших временах и плакал? лэдис и джентельмен, как писал русский классик Толстоевский - ничего не стоит слезы ребёнка, ну далее по тексту.....короче только в печку..... Беня, при чём тут мясо? )) Могила, это место памяти ушедшей из этого мира Душе, и не более того.. :)

edik
06-26-2013, 08:05 PM
да, я хочу узнать про цены там...надо агента наверное найти

Там в офице сидит Русский парень. Надо с ним поговорить. Раньше было относительно не дорого. Но цены сильно выросли.

Jack53
06-26-2013, 08:24 PM
Жалею, что не купил участок рядом с могилами родителей. Теперь уже поздно, "русская" секция кладбища "заселяется" с пугающей быстротой. Уже готовят новые участки, недалеко. Надо бы поинтересоваться.

Джентльмен
06-26-2013, 08:27 PM
не знаю как на католических, но на еврейских кладбищах цветочки если и разрешают сажать то только небольшие и рядом с памятником, а уж чтоб деревья и кустарники.. но это так, к слову

а насчет закупки места... если хочется всю семью рядом уложить и организовать семейный пантеон - лишь тогда стоит закупать. чтоб потом детям и родственникам было проще в гости ходить - за один раз сразу всех проще посетить, а ухаживать все равно будет главным образом кладбищенская служба


и если недалеко уже конец жизни - может быть, для успокоения своего недоверия (этиж дети все не так сделают, неправильно)

в качестве вложения денег - красивый миф
преоплата похорон - обычно тоже не самое эффективное

Монашка
06-26-2013, 08:29 PM
с чувством юмора старички))))

хорошо когда люди так к етому относятса,без драмы,потому как всё одно все там будем,и не лишне облегчить родным И без того грустные дни.

мы подписали завешание,распоряжение о распорядителях,о том как действовать в случае недееспособности,и согласие на донорство органов.Теперь я долблю что забыли написать ,чтоб нас кремировали И смешали наш пепел вместе,или если кто из нас позже,чтоб добавили к первому.А он всё отшучивается.
Место не покупали,у свёкров в МА есть,если что,нас там добавят наверное.

да у нас сплошная веселушка :)
когда оформляли сервис, директор дома сказал, что деньги оплаченные сейчас, будут вложены и будут приносить дивиденты
мама тут-же
- я тебе говорила надо делать ? говорила? шлема! сейчас бы уже пару тысяч наросло!

Ben Dover
06-26-2013, 08:30 PM
Беня, при чём тут мясо? )) Могила, это место памяти ушедшей из этого мира Душе, и не более того.. :)


ай не надо. если умирает тот кто тебе дорог, то он всегда с тобой, а не два раза в год место пятнадцатое ряд четвёртый. я не хочу лежать в стене тоже. я хочу что бы меня развеяли. вот чего я хочу.а не урна в стене.

Милька
06-26-2013, 08:32 PM
хочу, чтоб кремировали
и чтоб не было никакого памятника
с прахом пусть, что хотят делают
можно у океана развеять
я еще не думала об этом



мне не очень нравится вся эта привязка к могилам
например мои родители не едут сюда никак
и один из аргументов - кто за могилами родителей их (моих дедов, бабушек) будет ухаживать

я понимаю, что им важно
и многим важно

но я не хочу, чтоб кто то ухаживал за моей могилой


а кто то знает, кремацию тоже можно заранее оплатить?

Монашка
06-26-2013, 08:34 PM
хочу, чтоб кремировали
и чтоб не было никакого памятника
с прахом пусть, что хотят делают
можно у океана развеять
я еще не думала об этом



мне не очень нравится вся эта привязка к могилам
например мои родители не едут сюда никак
и один из аргументов - кто за могилами родителей их (моих дедов, бабушек) будет ухаживать

я понимаю, что им важно
и многим важно

но я не хочу, чтоб кто то ухаживал за моей могилой


а кто то знает, кремацию тоже можно заранее оплатить?
все можно заранее

Джентльмен
06-26-2013, 08:35 PM
здесь можно все!

ближайшее время уже забукано - принимаются резервации на 2015

Aurbo
06-26-2013, 09:11 PM
К сведению: прах среднего человека весит от 2 до 3 килограмм

Serge7
06-26-2013, 09:16 PM
ай не надо. если умирает тот кто тебе дорог, то он всегда с тобой, а не два раза в год место пятнадцатое ряд четвёртый. я не хочу лежать в стене тоже. я хочу что бы меня развеяли. вот чего я хочу.а не урна в стене. Если ты хочешь, чтоб тебя "развеяли", то пожалуста. Без проблем. )) Но это должно быть памятное тебе место и согласно твоей религии. :110:

Ps: Но помни .. Иудеи и Христиане обычно такого не делают. :)

Ben Dover
06-26-2013, 09:19 PM
Если ты хочешь чтоб тебя "развеяли", то пожалуста. Без проблем. )) Но это должно быть памятное тебе место и согласно твоей религии. :110:

Ps: Но помни .. Иудеи и Христиане обычно такого не делают. :)



я вообще то не иудей и не христианин. я неверующий еврей. так что пусть меня развеют над джамайкой под музыку боба марли и "дым сигарет с ментолом" (ц)

Serge7
06-26-2013, 09:21 PM
я вообще то не иудей и не христианин. я неверующий еврей. так что пусть меня развеют над джамайкой под музыку боба марли и "дым сигарет с ментолом" (ц)
ОК. Супер! Ты волен делать в таком случае - всё что захочется! :196: :110:

Ps: Но помни... Бог и твои Ангелы.. защищать тебя больше не будут...

inok
06-26-2013, 09:25 PM
ОК. Супер! Ты волен делать в таком случае - всё что захочется! :196: :110:

Пс: Но помни... Бог и твои Ангелы.. защищать тебя больше не будут...

А они разве иммигрантов защищают?

Dova
06-26-2013, 09:27 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

неизвестно, где покупать)
Ты сама уверена- в каком городе, стране, море-суше ...?

а мексиканцы ходят на кладбища, как в парк, на пикник
с едой и подстилочками
А кладбища- квадрат земли, без деревьев...но у них такая традиция
...и черепа они любят и не боятся совсем )

Serge7
06-26-2013, 09:28 PM
А они разве иммигрантов защищают? Они защищают всех, кто в них верит... :)

Sarochka
06-26-2013, 11:56 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

хочу кремироваться
но если додумаюсь до места, в 40 лет куплю

Джентльмен
06-26-2013, 11:59 PM
неизвестно, где покупать)
Ты сама уверена- в каком городе, стране, море-суше ...?

а мексиканцы ходят на кладбища, как в парк, на пикник
с едой и подстилочками
А кладбища- квадрат земли, без деревьев...но у них такая традиция
...и черепа они любят и не боятся совсем )
а на кладбище все спокойненько
ни друзей ни врагов не видать
все культурненько все пристойненько
исключительная благодать (ц)

говорят, что купленные места на кладбищах можно обменивать на другие кладбища и в других городах

Nahla
06-27-2013, 01:26 AM
что ты как драма-куин;
дочка будет плакать , страдать, ходить по земле ногами.. если ты такой чуткий к дочке, будь добр не помирай рзаньше времени,
агоняя себя в гроб или крематорий или куда- там ты спешись со своим нахрапом.
может ей будет спокойно знать, что огда ей надо будет, всегда она сможет найти тебя и посидеть с тобой и поговорить для себя. ты с этой стороны посмотри.


нет, не покупала, не собираюсь и даже не думаю.
страхование жизни-- да.

anna salinas
06-27-2013, 03:36 AM
У меня двоякое отношение к "бронированию" себе места на кладбище, не правильно это чтобы живые люди покупали места на кладбищах, заказывали себе памятники и всерьез задумывались о смерти, но с другой стороны, как сказал Пушок, жизнь она такая непредсказуемая.
Недавно видела на улице похоронную процессию и катафалк и подумала, что надо сказать близким что хочу чтобы меня кремировали и похоронили там, "дома", гроб с телом перевозить дорого, а баночку с прахом в самый раз... Подумала об этом и испугалась, мысль-то материальна...

anna salinas
06-27-2013, 03:47 AM
ай не надо. если умирает тот кто тебе дорог, то он всегда с тобой, а не два раза в год место пятнадцатое ряд четвёртый. я не хочу лежать в стене тоже. я хочу что бы меня развеяли. вот чего я хочу.а не урна в стене.

Согласна, человек жив до тех пор, пока ты его помнишь и, соответственно, любишь, не важно что его уже нет рядом. Мне вообще как-то претит идея помпезных могил, так что эта западная традиция простого газона из травы, вполне ничего))

XCNY
06-27-2013, 09:47 AM
Да,в какой момент приходит осознани что ты не вечен и большая часть жизни кже позади.Заранее нада бы побеспокоиться,да и чтобы не создавать напряг материальный и хлопот близким.Пусть чино ,придут по сценарию выпьют ,помянуть за упокой души и похоронютТока вот вапрос времени,когда это начинать делать.Умногих уже пожылых заначки сделаны на этот счет,скорей всего.Плин даже в мир иной отойти,бабки ,бабки..

Dafna
06-27-2013, 03:45 PM
У меня бабушка такая...
уже себе все приготовила. и место купила и оградку и платье в котором - все показала и даже написала, как и что ей нада. Говорит, я на вас даже не надеюсь, уж просто сделайте как время придет....

Но, долго стремались куда памятник ставить пока. Папа в гараж не хотел (типа без второй даты, но панятно для кого) и каждый день его видеть, чужим людям давать тоже некомильфо...
поставили вниз там где машину тех осмотр проверяют (типа чел снизу, а машина сверху), но там какой-то отсек есть, что рука пролезть может (вентиляция?) бабуля проверяет самолично (уже 10 лет) не сперли ли ее памятник )))

а так вроде больше никто не покупал. из наших.
плохая примета :102:

Screw101
06-27-2013, 04:12 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

Нет. Но есть life insurance. Lately started thinking more and more about my mortality and fragility of life...

What a nice thread...Thoughts of cemetery as a final destination...

Jack53
06-27-2013, 04:14 PM
Согласна, человек жив до тех пор, пока ты его помнишь и, соответственно, любишь, не важно что его уже нет рядом.

Это память о человеке живет, а человек - нет.

Джентльмен
06-27-2013, 04:41 PM
У меня бабушка такая...
уже себе все приготовила. и место купила и оградку и платье в котором - все показала и даже написала, как и что ей нада. Говорит, я на вас даже не надеюсь, уж просто сделайте как время придет....

Но, долго стремались куда памятник ставить пока. Папа в гараж не хотел (типа без второй даты, но панятно для кого) и каждый день его видеть, чужим людям давать тоже некомильфо...
поставили вниз там где машину тех осмотр проверяют (типа чел снизу, а машина сверху), но там какой-то отсек есть, что рука пролезть может (вентиляция?) бабуля проверяет самолично (уже 10 лет) не сперли ли ее памятник )))

а так вроде больше никто не покупал. из наших.
плохая примета :102:
наоборот хорошая - чем раньше памятник купить тем дольше он будет под ногами путаться - тем дольше проживет

Кот Пушок
06-27-2013, 04:55 PM
наоборот хорошая - чем раньше памятник купить тем дольше он будет под ногами путаться - тем дольше проживет

:182:

И дай ей Б-г здоровья!

Baba_Yaga
06-27-2013, 05:41 PM
Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...

Кот Пушок
06-27-2013, 05:49 PM
Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...

Не стОит огородом истощать почву своей будущей могилы!

Miami Vice
06-27-2013, 05:50 PM
Пару раз начинал писать и стирал. Боюсь Наташа подумает что издеваюсь и флужу, обидется ещё, а я на полном серъёзе... Имело бы смысл место на кладбище купить если бы я смог использовать до, так сказать, применения по прямому назначению. Что я имею ввиду? Ну, земля там хорошая, можно пока жив огурцы-помидоры выращивать - вот тебе и польза! Но, думаю, не разрешат это кладбищенские власти...

Ну так купи участок, обратись в городские или штатные власти получить дезигнацию "кладбища" и пока жив сади помидоры огурцы вотэвер. Когда понадобиться использовать по назначению то вуаля - будет закуска на поминках.

Кстати о птичках. У меня один хороший приятель в прошлом году хоронил тещу (без баяна). В поисках места и т.п. он наткнулся на одного штымпа который незадолго до этого перекупил межконфессиональное кладбище. Кстати много интересных вещей рассказал. Оказывается это довольно выгодный бизнес. Просто мало кто хочет этим лично заниматься. Ну там карма то сё.

NataliaLA
06-27-2013, 05:54 PM
Ну так купи участок, обратись в городские или штатные власти получить дезигнацию "кладбища" и пока жив сади помидоры огурцы вотэвер. Когда понадобиться использовать по назначению то вуаля - будет закуска на поминках.

Кстати о птичках. У меня один хороший приятель в прошлом году хоронил тещу (без баяна). В поисках места и т.п. он наткнулся на одного штымпа который незадолго до этого перекупил межконфессиональное кладбище. Кстати много интересных вещей рассказал. Оказывается это довольно выгодный бизнес. Просто мало кто хочет этим лично заниматься. Ну там карма то сё.

Конечно, выгодный! Разве это новость ? :116:

Miami Vice
06-27-2013, 06:06 PM
Конечно, выгодный! Разве это новость ? :116:

Не ну я знал что если купили землю 100 лет назад то ессно выгодно. А тот чувак купил пару-тройку лет назад всё кладбище, сколько то десятков акров, за аж всего 400К т.е. за цену 1-2 маленьких участков под дом. Сейчас он там продаёт дабл лотс за 7-8К каждый (не в ширину дабл а в глубину). Сингл за 5-6К. Ну и ессно сборы на "выкопать яму", поставить памятник, годовые за уход и т.п.

elfy
06-28-2013, 03:01 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда
No, I'd like to be cremated and my ashes spread over Lake Michigan.

Aurbo
06-28-2013, 03:34 PM
Не ну я знал что если купили землю 100 лет назад то ессно выгодно. А тот чувак купил пару-тройку лет назад всё кладбище, сколько то десятков акров, за аж всего 400К т.е. за цену 1-2 маленьких участков под дом. Сейчас он там продаёт дабл лотс за 7-8К каждый (не в ширину дабл а в глубину). Сингл за 5-6К. Ну и ессно сборы на "выкопать яму", поставить памятник, годовые за уход и т.п.

у нас навар делают на..[pet cemetaries]...
Захоронить кошычку - 100 долларов,а собачку - 300.

Aurbo
06-28-2013, 03:34 PM
Но, Иьд лике то бе црематед анд мы ашес спреад овер Лаке Мичиган.

мне всё равно,что сделают с моими[ashes]...

Dafna
06-28-2013, 03:36 PM
представила эти овощи с могилок...
нетуж

Кот Пушок
06-28-2013, 03:50 PM
Надо как-то Бабе Яге пояснить, шо его могила будет постоянно расти в цене, даже после ево смерти.

/Тьфу-тьфу-тьфу - Кот три раза по дереву постучал./

Baba_Yaga
06-28-2013, 03:53 PM
Надо как-то Бабе Яге пояснить, шо его могила будет постоянно расти в цене, даже после ево смерти.

/Тьфу-тьфу-тьфу - Кот три раза по дереву постучал./

Т.е. хоть после смерти богатым стану! Хоть одна хорошая новость сегодня!

Slippery When Wet
06-28-2013, 03:53 PM
мне всё равно,что сделают с моими[ashes]...

А я может вообще отдам своё тело какой-нить медицинской школе.
Пусть завидуют.

Кот Пушок
06-28-2013, 04:00 PM
Т.е. хоть после смерти богатым стану! Хоть одна хорошая новость сегодня!

Ты не просто богатым станешь.
Ты будешь каждый день становиться богаче, богаче и богаче!

NataliaLA
06-28-2013, 04:02 PM
Ты не просто богатым станешь.
Ты будешь каждый день становиться богаче, богаче и богаче!

это в тему "испытание богатством"

Aurbo
06-28-2013, 04:07 PM
А я может вообще отдам своё тело какой-нить медицинской школе.
Пусть завидуют.

В принципе,какая кому нафик разница,что будет с твоим телом...По мне,пусть хоть птицы расклюют.

Кот Пушок
06-28-2013, 04:17 PM
Вообще-то мне кажется, в вопросах смерти лучше всё-таки рассматривать традиционные подходы, и соблюдать те обычаи, которым следовали наши предки на протяжении веков.
Сжечь, расклевать птицами...

Мёртвое тело не реагирует на боль, но кто вам сказал, что оно ничего не чувствует?

Aurbo
06-28-2013, 04:19 PM
Вообще-то мне кажется, в вопросах смерти лучше всё-таки рассматривать традиционные подходы, и соблюдать те обычаи, которым следовали наши предки на протяжении веков.
Сжечь, расклевать птицами...

Мёртвое тело не реагирует на боль, но кто вам сказал, что оно ничего не чувствует?

Погребение в земле, желательно со всеми органами на месте - в надежде на Воскресение.
"Чаю воскресения мёртвых И жизни будущго века"
Иудеи в земле тоже хоронят.

Джентльмен
06-28-2013, 04:26 PM
Иудеи в земле тоже хоронят.

а разве иудеи сжигают? вроде б не принято

MISEL
06-29-2013, 04:54 AM
Погребение в земле, желательно со всеми органами на месте - в надежде на Воскресение.
"Чаю воскресения мёртвых И жизни будущго века"
Иудеи в земле тоже хоронят.


в песке ..

MISEL
06-29-2013, 05:05 AM
Мне нравятся фамильные склепы ...где стоят закрытые гробы...В тенистом закрытом деревьями месте..Желательно с фамильными реликвиями ..паутина и пыль..И только кусок дорогого платья прихлопнутого крышкой , напоминает о возможном ярком прошлом ..,истории (или )..,что было (существовало )до.....Ну еще возможно что нибудь из афоризмов ...,по теме время....

Кот Пушок
06-29-2013, 10:37 AM
Мне нравятся фамильные склепы ...где стоят закрытые гробы...В тенистом закрытом деревьями месте..Желательно с фамильными реликвиями ..паутина и пыль..И только кусок дорогого платья прихлопнутого крышкой , напоминает о возможном ярком прошлом ..,истории (или )..,что было (существовало )до.....Ну еще возможно что нибудь из афоризмов ...,по теме время....

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-db659df70e/4888759078a5f.jpg

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-3a427141fc/48887592b4aa1.jpg

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-db9458c237/488875933e6b6.jpg

...

fugitive
06-29-2013, 10:40 AM
Хочу после смерти жить в вазе,как джин.
С детьми поближе.

Джентльмен
06-29-2013, 01:16 PM
а по теме... может быть это и гуд дил закупить сразу места на всю семейку, на вырост, и наверняка удобнее

но только до пенсии так далеко и кто знает где я в конце концов умру - может и тут, а может и в другом штате, в может и в другой стране...

надеюсь что после смерти в наследство останется, если не лайф иншуранс, то какой то кусочек денег - так что будет на что и где меня похоронить

а насчет лишних забот... я тут уже хоронил, тут лишь бы платил денешки - а там и приедут и подготовят и установят. Более того, из моего личного жизненного опыта, когда платишь заранее остается меньше возможностей для выбора чем когда приходишь с живыми деньгами

Кот Пушок
06-29-2013, 01:24 PM
***

Не, ну купленное место на кладбище - это то же реалторство, своего рода. Как и недвижимость.
В цене не упадёт, и при желании можно продать.

edik
06-29-2013, 05:01 PM
Не, ну купленное место на кладбище - это то же реалторство, своего рода. Как и недвижимость.
В цене не упадёт, и при желании можно продать.

почему-то когда продают место на кладбище - почти всегда с дисконтом...значит всё-таки не растёт...

MariLi
06-29-2013, 05:12 PM
А я с трудом, но добилась от моих обещания что бы меня просто и без выкрутасов кремировали и пепел где-нибудь в лесу разбросали.
Кому надо - будет помнить и так.
Ну конечно после того, как органы ещё годные заберут, может кому пригодятся. У меня в кошельке постоянно с собой и бумага уже есть соответствующая, чтобы время не теряли :)
Никому ничего не надо думать, я уже всё сама решила!
А свекровь уже всё приготовила, включая место...

Jack53
06-29-2013, 05:23 PM
У родственников - американских стариков был куплен участок на кладбище. Но потом они передумали, участок продали и завещали кремировать. Нерелигиозные люди часто делают такой выбор.

Джентльмен
06-29-2013, 06:11 PM
Не, ну купленное место на кладбище - это то же реалторство, своего рода. Как и недвижимость.
В цене не упадёт, и при желании можно продать.
свежо предание - а верится с трудом

XCNY
06-29-2013, 06:45 PM
На этом форуме скок ников мертвых, захороненых, по трупам ходим))тоже кладбище,зомби одни тута якшаються)

Mr. Nikolson
06-29-2013, 07:19 PM
Когда мать умерла купили 3 места - для неё, бабушки и отца. Уже все заполнены. (( Но эта покупка облегчила последующие захоронения. И главное они все вместе.
Типа им там вместе...веселее :202:

Сиамчик
06-29-2013, 07:20 PM
хватит о грустном. давайте уже флудить:314:

Монашка
06-29-2013, 08:45 PM
Не, ну купленное место на кладбище - это то же реалторство, своего рода. Как и недвижимость.
В цене не упадёт, и при желании можно продать.
это и есть [real estate]
но продать его не просто

Alex5448
06-29-2013, 09:13 PM
Интересно, а можно ли продать труп при жизни? Ну чтоб после смерти забрали и на науку или на мясо собакам?

Ben Dover
06-29-2013, 09:47 PM
Интересно, а можно ли продать труп при жизни? Ну чтоб после смерти забрали и на науку или на мясо собакам?



легко. только много не дадут. я в 18 лет продал в россии за 75 рублей, что было в том году очень не мало. потом при выезде пришлось платить назад и ещё собирать справки. !@ъ$%^&

Aurbo
06-29-2013, 09:52 PM
edited

Aurbo
06-29-2013, 09:53 PM
В основном за трупы ничего не платят.Считается,что индивидуум завещал своё тело "из любви к науке".

Lor
06-29-2013, 11:58 PM
а у вас куплено место на кладбище?
.....
А ваше отношение к этому?Уж от кого, а от тебя Наташа я такого топика не ожидал. По-моему - ты самый жизнерадостный член этого Привоза.

Люди, кто-нибудь тут серъезно думает, что его останки через 50 лет будут кого-то интересовать?

Yurcha
06-30-2013, 12:23 AM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

Нет, рано еще. Куплю, когда почувствую, что смерть уже не за горами

Yurcha
06-30-2013, 12:27 AM
Человек в этот мир приходит один и уходит один, без разницы с кем на кладбище рядом лежать.

Yurcha
06-30-2013, 12:29 AM
хочу что бы меня кремировали. позабочусь об этом легально тоже, кстати в ближайшее время. никогда не буду лежать в земле! к тому же одна мысль что моя дочка там наверху могла бы переживать и плакать.....да ёпрст.....никогда!

Наоборот. Я с бабушкой была очень близка, для меня очень важно, что я могу прийти к ней на могилу, что есть хоть какое-то место на земле куда я могу к ней прийти.

MISEL
06-30-2013, 01:24 PM
http://proxy10.media.online.ua/news/r2-db659df70e/4888759078a5f.jpg

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-3a427141fc/48887592b4aa1.jpg

http://proxy10.media.online.ua/news/r2-db9458c237/488875933e6b6.jpg

...

ну да даже еще красивее ,чем думалось....

Izolda
06-30-2013, 01:32 PM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

нет. Но я в России буду.

Кот Пушок
06-30-2013, 01:37 PM
Уж от кого, а от тебя Наташа я такого топика не ожидал. По-моему - ты самый жизнерадостный член этого Привоза.

Люди, кто-нибудь тут серъезно думает, что его останки через 50 лет будут кого-то интересовать?

Я не думаю так о своих останках, но мне было всегда немного досадно, что я не могу навестить могилу прадеда... и других моих предков, к сожалению.
Кладбище - это особенное место, и к религии даже отношения не имеет, на кладбище даже атеисты становятся верующими, имхо.

NataliaLA
06-30-2013, 02:19 PM
Уж от кого, а от тебя Наташа я такого топика не ожидал. По-моему - ты самый жизнерадостный член этого Привоза.

Люди, кто-нибудь тут серъезно думает, что его останки через 50 лет будут кого-то интересовать?

У меня еще и Life Insurance есть :313: давно уже....на брата оформлен, надо на сына теперь переоформлять :235:

Кот Пушок
06-30-2013, 03:21 PM
У меня еще и Life Insurance есть :313: давно уже....на брата оформлен, надо на сына теперь переоформлять :235:

На Сына делай отдельно.
Это уже другая Ветвь.

Ben Dover
06-30-2013, 03:38 PM
народ. никто из вас не заморачивается мыслью где вы были пока не родились....какого лешего вам так не безразлично где вы будете когда вас УЖЕ не станет.....?

NataliaLA
06-30-2013, 03:44 PM
народ. никто из вас не заморачивается мыслью где вы были пока не родились....какого лешего вам так не безразлично где вы будете когда вас УЖЕ не станет.....?

Ты не понимаешь суть сказанного почти всеми.

Никто не заморачивается где будет его тело, люди пекутся о близких, которые останутся здесь. Чтобы близкие могли прийти и поговорить с местом, где покоится тело. "Разгрузить" то, что наболело, пообщаться, цветочки подарить, рюмочку поднести......

Мне важно прийти на могилу к близким.

Ben Dover
06-30-2013, 03:55 PM
Ты не понимаешь суть сказанного почти всеми.

Никто не заморачивается где будет его тело, люди пекутся о близких, которые останутся здесь. Чтобы близкие могли прийти и поговорить с местом, где покоится тело. "Разгрузить" то, что наболело, пообщаться, цветочки подарить, рюмочку поднести......

Мне важно прийти на могилу к близким.


не понимаю. не суть. почему близкие не могу вспоминать обо мне и скорбеть дома??? зачем для этого идти в мавзолей?????

Alechko
06-30-2013, 03:56 PM
народ. никто из вас не заморачивается мыслью где вы были пока не родились....какого лешего вам так не безразлично где вы будете когда вас УЖЕ не станет.....?

ппл важно что о них думают и говорят как при жизни так и после

Alechko
06-30-2013, 03:56 PM
не понимаю. не суть. почему близкие не могу вспоминать обо мне и скорбеть дома??? зачем для этого идти в мавзолей?????

ну там вроде должно что-то от покойника остаться

Ben Dover
06-30-2013, 03:56 PM
ппл важно что о них думают и говорят как при жизни так и после


poor people

Alechko
06-30-2013, 03:57 PM
poor people

humans :239:

Ben Dover
06-30-2013, 03:58 PM
ну там вроде должно что-то от покойника остаться


единственно чтo должно от меня остацца это память, да и с той фиг с ней.....а мощи оставим святым и хрестьянам......

Alechko
06-30-2013, 04:02 PM
единственно что должно от меня остацца это память, да и с той фиг с ней.....а мощи оставим святым и хрестьянам......

что касается памяти, то она останется о каждом из нас
но если важно чтоб о тебе говорили, тем более говорили только хорошее
то дело в другом
а хорошему нет предела

Ben Dover
06-30-2013, 04:03 PM
что касается памяти, то она останется о каждом из нас
но если важно чтоб о тебе говорили, тем более говорили только хорошее
то дело в другом
а хорошему нет предела


только в аспекте повышения зарплаты...в овсех остальных случаях когда меня нет рядом, можетер меня даже бить (ц)

NataliaLA
06-30-2013, 04:05 PM
не понимаю. не суть. почему близкие не могу вспоминать обо мне и скорбеть дома??? зачем для этого идти в мавзолей?????

Могут. Ты на могиле своих близких бываешь? Хотя могилы возможно в России ..... ?

Кстати, а ты у дочки не спрашивал как бы она хотела ? Это твое решение, но ради интереса.

Ben Dover
06-30-2013, 04:09 PM
Могут. Ты на могиле своих близких бываешь? Хотя могилы возможно в России ..... ?

Кстати, а ты у дочки не спрашивал как бы она хотела ? Это твое решение, но ради интереса.



нет. для памяти о ком либо мне не нужно идти в специально отведённоe место. яя могу справить подобную нужду где угодно. это типа как праздник, который всегда с тобой

Alechko
06-30-2013, 04:13 PM
нет. для памяти о ком либо мне не нужно идти в специально отведённое место. яя могу справить подобную нужду где угодно. это типа как праздник, который всегда с тобой

поkoйнику этого не достаточно, надо с цветами, водкой И обязательно на кладбище

NataliaLA
06-30-2013, 04:14 PM
нет. для памяти о ком либо мне не нужно идти в специально отведённоe место. яя могу справить подобную нужду где угодно. это типа как праздник, который всегда с тобой
А ты правда думаешь, что те кому важна могила не помнят своих предков? Или не думают о них ? Одно, что исключает другое?

NataliaLA
06-30-2013, 04:16 PM
поkoйнику этого не достаточно, надо с цветами, водкой И обязательно на кладбище

Покойник здесь не при чем. Все сошлись на том, что покойнику все равно. Не утрируй.

Alechko
06-30-2013, 04:29 PM
если тем людям которые должны будут скорбить на кладбище
будет в тягость похоронить
то пусть лучьше они сидят дома И скорбят по мыльным операм

NataliaLA
06-30-2013, 04:35 PM
если тем людям которые должны будут скорбить на кладбище
будет в тягость похоронить
то пусть лучьше они сидят дома И скорбят по мыльным операм

Никто не должен и не обязан скорбить
При чем здесь в тягость похоронить. Уже речь о другом. Некоторые не хотят быть похороненными .....

Ben Dover
06-30-2013, 04:40 PM
А ты правда думаешь, что те кому важна могила не помнят своих предков? Или не думают о них ? Одно, что исключает другое?


нет я думаю, что могилы, обрезания, крещение и прочая лабуда для людишек которые не могу принять мысль что они горстка никому ненужной пыли и их жизнь ценна лишь для них самих. но нет трусливые духом придумывают бога, ад, рай лишь бы не принимать идею своей конечности.....жзинь это затяжной прыжок из пелотки в могилу. давайте во время этого прыжка иметь позитив.....а остальное это в синагогу или церковь....бред сознания...

NataliaLA
06-30-2013, 04:57 PM
Я почему-то сомневаюсь, что твоей дочке все равно жив ли ты сейчас или горстка пепла. Да и тебе выходит наплевать на своих родителей. И религия здесь не при чем. Память о близких к этому не имеет отношения.

Ben Dover
06-30-2013, 04:59 PM
Я почему-то сомневаюсь, что твоей дочке все равно жив ли ты сейчас или горстка пепла. Да и тебе выходит наплевать на своих родителей. И религия здесь не при чем. Память о близких к этому не имеет отношения.



не будем касаться моих родителей или дочки. мы же не обсуждаем твоих детей/родителей/мужа......я говорю так как я считаю относительно себя,,,,,,ты подставляешь свои псевдо логические доводы......го фигюр.....

NataliaLA
06-30-2013, 06:19 PM
не будем касаться моих родителей или дочки. мы же не обсуждаем твоих детей/родителей/мужа......я говорю так как я считаю относительно себя,,,,,,ты подставляешь свои псевдо логические доводы......го фигюр.....

Мы можем поговорить обо мне, не вопрос. /но я и в теме написала вроде об этом/

Аааа, фиг с ним. Много раз писала ответ и стерала. Проехали.

Ben Dover
06-30-2013, 06:23 PM
Наыталия Лэ Эй. не всегда то что мы делаем это правильно. я делаю дофига вещей, котрые я не хотел бы что бы делал мой ребёнок, но тем не менее хя считаю эти вещи ОК. пример - курение травы, курение вообще, распитие спиртосодержащих напитков, беспорядочные половые связи и езда с превышением скорости. а так же лень, сквернословие и цинизм. у меня это всё есть, и я считаю эти вещи ОК для себя.....но не для дочки.

Yurcha
06-30-2013, 06:51 PM
нет. для памяти о ком либо мне не нужно идти в специально отведённоe место. яя могу справить подобную нужду где угодно. это типа как праздник, который всегда с тобой

Иногда одной памяти мало, хочется прикоснуться к материальной связующей - фото, одежда, могила....

Ben Dover
06-30-2013, 06:57 PM
Иногда одной памяти мало, хочется прикоснуться к материальной связующей - фото, одежда, могила....


бэйби, а к святым мощам тебе никогда не хотелось прикоснуться? людям свойственна вера в прекрасное или чудо. природа этих желаний однопенисуальна. и мне чужда...но если ты веришь в хашема то почему бы тебе не верить в бору хашема?

Yurcha
06-30-2013, 07:12 PM
бэйби, а к святым мощам тебе никогда не хотелось прикоснуться? людям свойственна вера в прекрасное или чудо. природа этих желаний однопенисуальна. и мне чужда...но если ты веришь в хашема то почему бы тебе не верить в бору хашема?

Нет, к мощам не хотелось. А к бабушкиному халату хотелось, поэтому я его забрала с собой. Я не задумывалась о природе своих чувств, но если они тебе чужды - то это не значит, что они будут чужды твоей дочери тоже. Так что не спеши самоиспепелиться раньше времени, посоветуешся с дочкой, когда она вырастет)

Ben Dover
06-30-2013, 07:14 PM
Нет, к мощам не хотелось. А к бабушкиному халату хотелось, поэтому я его забрала с собой. Я не задумывалась о природе своих чувств, но если они тебе чужды - то это не значит, что они будут чужды твоей дочери тоже. Так что не спеши самоиспепелиться раньше времени, посоветуешся с дочкой, когда она вырастет)



:120::120::120::120::120::120: чё я с дуба рухнул детей таким говном грузить?????


типа, - доча, когда папа сдохнет, можно он испепилится или ты настаиваешь на том что б заспиртовать?

Yurcha
06-30-2013, 07:18 PM
:120::120::120::120::120::120: чё я с дуба рухнул детей таким говном грузить?????


типа, - доча, когда папа сдохнет, можно он испепилится или ты настаиваешь на том что б заспиртовать?

Пара мой купил себе место рядом с родителями. Я,кстати, обиделась, что для меня места там нет. Может я тоже там же хотела бы быть.

Ben Dover
06-30-2013, 07:24 PM
Пара мой купил себе место рядом с родителями. Я,кстати, обиделась, что для меня места там нет. Может я тоже там же хотела бы быть.



вот, мля, за эту любовь себя в страдниях со сторны я и не люблю еврейских женщин

Yurcha
06-30-2013, 07:28 PM
вот, мля, за эту любовь себя в страдниях со сторны я и не люблю еврейских женщин

Ты не прав, Беня. Это не любовь в страданиям, это любовь к сентиментам)

Ben Dover
06-30-2013, 07:30 PM
Ты не прав, Беня. Это не любовь в страданиям, это любовь к сентиментам)



--- Абрам, это не оргазм это приступ астмы......

Mr. Nikolson
06-30-2013, 11:19 PM
Пара мой купил себе место рядом с родителями. Я,кстати, обиделась, что для меня места там нет. Может я тоже там же хотела бы быть.
А мне перпендикулярно, пусть у других голова болит, а заранее копать себе могилу, плохая примета.

Yurcha
07-01-2013, 12:58 AM
А мне перпендикулярно, пусть у других голова болит, а заранее копать себе могилу, плохая примета.

Я тоже так думаю. Мало ли где я умру? Может я в Папуа Новой Гвинее буду жить потом. Зачем мне могила в Калифорнии?

larsen
07-01-2013, 01:01 AM
Я тоже так думаю. Мало ли где я умру? Может я в Папуа Новой Гвинее буду жить потом. :110:

там тебя И приготовят под правильным соусом,,,

MariLi
07-01-2013, 06:32 AM
Мои все со мной согласны, никого не шокирует что когда меня физически не станет, ни к чему физически нельзя будет прикоснуться.
А насчет помнить и любить - это всё надо делать при жизни, и чем чаще, тем лучше.

Я вот мамочку мою всегда вспоминаю и порой даже с ней разговариваю. Очень солнечный получается диалог (хоть и понимаю, что тихо сам с собою...). Иногда даже чувствую ещё её тепло ...

А могилу её не люблю, памятник чёрный дурацкий, холодный с накорябаной фотографией, воспоминания жути, труп, цветы бумажные идиотские, могильщики...
это всё не она, но надо было соблюдать традиции, она так внезапно ушла, что даже не успела сказать как её надо похоронить... пришлось по правилам.

Mr. Nikolson
07-01-2013, 11:23 AM
:110:

там тебя И приготовят под правильным соусом,,,
:120: :169:

Брюнетко
07-01-2013, 11:38 AM
я не люблю кладбища
я люблю вспоминать ушедших близких в других "местах памяти"
на кладбищах только останки их хранятся, меня с этим местом мало что связывает
я лучше буду хранить какието вещи, перелистывать альбомы
для меня с детства было тяжелой повинностью ходить к бабушкам на кладбища
у меня в этих унылых местах не возникает никакого чувства единения
не хочу быть похороненой, нет
пусть сожгут и развеют
или пусть просто сожгут и даже не забирают мой прах
не хочу быть в месте с которым при жизни меня ничего не связывало :115:

Mr. Nikolson
07-01-2013, 11:40 AM
я не люблю кладбища
я люблю вспоминать ушедших близких в других "местах памяти"
на кладбищах только останки их хранятся, меня с этим местом мало что связывает
я лучше буду хранить какието вещи, перелистывать альбомы
для меня с детства было тяжелой повинностью ходить к бабушкам на кладбища
у меня в этих унылых местах не возникает никакого чувства единения
не хочу быть похороненой, нет
пусть сожгут и развеют
или пусть просто сожгут и даже не забирают мой прах
не хочу быть в месте с которым при жизни меня ничего не связывало :115:
Неужели всё так плохо ? :202: Попробуйте сесть на диету.

Yurcha
07-01-2013, 05:12 PM
Мамин папа умер рано, когда мне было 6 лет. Я его смутно помню, но зато хорошо помню походы к нему на кладбище раз в две недели. Это была прямо семейная традиция. Вся семья - тети, дяди, двоюродные братья и сестры встречались на кладбище. Покупали много цветов и обходили могилы всех родных и друзей. После этого все шли к бабушке на обед.

Alechko
07-01-2013, 08:40 PM
...семейная традиция....
это и есть традиция

Джентльмен
07-01-2013, 10:56 PM
А мне перпендикулярно, пусть у других голова болит, а заранее копать себе могилу, плохая примета.
на самом деле это персонал чойс - каждый может, если хочет, заказать где и как его хоронить, может даже прикупить и гроб и одежду и место где это закопать

а может и не думать, отмахиваться, только это все равно когда то случится, хотелось бы чтоб попозже

Mr. Nikolson
07-01-2013, 10:57 PM
Мамин папа умер рано, когда мне было 6 лет. Я его смутно помню, но зато хорошо помню походы к нему на кладбище раз в две недели. Это была прямо семейная традиция. Вся семья - тети, дяди, двоюродные братья и сестры встречались на кладбище. Покупали много цветов и обходили могилы всех родных и друзей. После этого все шли к бабушке на обед.
Хорошая традиция. Надо чаще навещать усопших, особенно родителей. Вообще-то я причисляю себя к атеистам, но каждый мой поход на могилу родителей, приносит мне огромное душевное облегчение или может это энергетическая подзарядка, не знаю.

Baba_Yaga
07-03-2013, 12:19 PM
Вот подумалось: а как это никто ещё не догадался продавать time shares на кладбищах?

Ben Dover
07-03-2013, 12:21 PM
Мамин папа умер рано, когда мне было 6 лет. Я его смутно помню, но зато хорошо помню походы к нему на кладбище раз в две недели. Это была прямо семейная традиция. Вся семья - тети, дяди, двоюродные братья и сестры встречались на кладбище. Покупали много цветов и обходили могилы всех родных и друзей. После этого все шли к бабушке на обед.



если бы меня в децтве таскали на кладбище каждые две (!!!) недели, представляю КАК я бы возненавбидел этого родственника бы. ещё один ментал нот то сэлф - точно быть уверенным что у меня не будет могилы как места "памяти".....свят свят свят.....

Izolda
07-03-2013, 12:24 PM
если бы меня в децтве таскали на кладбище каждые две (!!!) недели, представляю КАК я бы возненавбидел этого родственника бы. ещё один ментал нот то сэлф - точно быть уверенным что у меня не будет могилы как места "памяти".....свят свят свят.....

беня, а куда я цветы буду таскать????????????

Ben Dover
07-03-2013, 12:27 PM
беня, а куда я цветы буду таскать????????????



я сдохну после тебя.....:301:

Izolda
07-03-2013, 12:28 PM
я сдохну после тебя.....:301:

ну всё.. пацан сказал- пацан сделал. я люблю белые хризантемы. Или жёлтые розы.
И ромашки.

CAPRI
07-03-2013, 12:33 PM
ну всё.. пацан сказал- пацан сделал. я люблю белые хризантемы. Или жёлтые розы.

Изольда, жёлтые цветы - к разлуке...

Ben Dover
07-03-2013, 12:33 PM
ну всё.. пацан сказал- пацан сделал. я люблю белые хризантемы. Или жёлтые розы.


Изольда, ты умрёшь далеко в россии......о твоей смерти я узнаю лишь из короткой строчки в русских новостях...што нить .. "сегодня ушла от нас великая русская женщина.. сбор хризантем по и-майлу.."....а вообще хризантемы тебе пойдут....и яблоко в рот

Izolda
07-03-2013, 12:34 PM
Изольда, жёлтые цветы - к разлуке...


да. но я люблю жёлтые розы. У меня даже однa романтическая история о жёлтых розах есть. Там беня замешан... :115:

Yurcha
07-03-2013, 12:35 PM
если бы меня в децтве таскали на кладбище каждые две (!!!) недели, представляю КАК я бы возненавбидел этого родственника бы. ещё один ментал нот то сэлф - точно быть уверенным что у меня не будет могилы как места "памяти".....свят свят свят.....

Не знаю, мне нравилось туда ходить. Я обожала рассматривать памятники. Один мне особенно запомнился - руки, похожие на Роденовскую скульптуру.
И еще мне нравилось разглядывать евреев. Ведь только на еврейской части кладбища можно было увидеть во Львове сразу так много евреев.

Izolda
07-03-2013, 12:36 PM
Изольда, ты умрёшь далеко в россии......о твоей смерти я узнаю лишь из короткой строчки в русских новостях...што нить .. "сегодня ушла от нас великая русская женщина.. сбор хризантем по и-майлу.."....а вообще хризантемы тебе пойдут....и яблоко в рот

садист.

что, облезешь, если пару десятков хризантем пошлёшь???

CAPRI
07-03-2013, 12:37 PM
да. но я люблю жёлтые розы. У меня даже однa романтическая история о жёлтых розах есть. Там беня замешан... :115:

Тогда иди в маленький домик и расскажи эту историю. :235:

Izolda
07-03-2013, 12:38 PM
Тогда иди в маленький домик и расскажи эту историю. :235:

не могу. она с печальным концом..

Yurcha
07-03-2013, 12:39 PM
я сдохну после тебя.....:301:

Беня, а поминки тебе одно будет делать?

Ben Dover
07-03-2013, 12:40 PM
Не знаю, мне нравилось туда ходить. Я обожала рассматривать памятники. Один мне особенно запомнился - руки, похожие на Роденовскую скульптуру.
И еще мне нравилось разглядывать евреев. Ведь только на еврейской части кладбища можно было увидеть во Львове сразу так много евреев.


да да. у евреек какая то патологическая тяга к страданиям. более унылой традиции чем посещения кладбищ предцавить нереально. как же вы любите скорбеть....хлебом не корми дайте поскорбеть. Еврейки любят мёртвых, обкладывая херами живых. как только дедушка умирает то становится ниипически популярным кексом, а при жизни - старый дурак...нах нах нах...

CAPRI
07-03-2013, 12:41 PM
не могу. она с печальным концом..

Тем более расскажи. :235:

Ben Dover
07-03-2013, 12:41 PM
не могу. она с печальным концом..


приди и он развеселится.....у него уже лыба до ушей.....

Izolda
07-03-2013, 12:42 PM
Тем более расскажи. :235:

нет, у бени сердце и давление. И ещё печень. я милосердна.

Izolda
07-03-2013, 12:43 PM
приди и он развеселится.....у него уже лыба до ушей.....

твой конец неправильный какой-то.

CAPRI
07-03-2013, 12:49 PM
нет, у бени сердце и давление. И ещё печень. я милосердна.

А ты ему предварительно валерьянки с корвалолом накапай. :235:

Yurcha
07-03-2013, 12:49 PM
да да. у евреек какая то патологическая тяга к страданиям. более унылой традиции чем посещения кладбищ предцавить нереально. как же вы любите скорбеть....хлебом не корми дайте поскорбеть. Еврейки любят мёртвых, обкладывая херами живых. как только дедушка умирает то становится ниипически популярным кексом, а при жизни - старый дурак...нах нах нах...

Нет, это не страдания. Это....не только у евреек...ты смотрел Волвер Альмодовара?

Izolda
07-03-2013, 12:50 PM
А ты ему предварительно валерьянки с корвалолом накапай. :235:

и сливы.. я, кстати купила. :115:

CAPRI
07-03-2013, 12:54 PM
и сливы.. я, кстати купила. :115:

Вот видишь - ты уже подготовилась. :235:

Иди рассказывай.

Izolda
07-03-2013, 12:56 PM
Вот видишь - ты уже подготовилась. :235:

Иди рассказывай.

расскажу. Беня её знает, но я ему напомню!!:192:

CAPRI
07-03-2013, 01:01 PM
расскажу. Беня её знает, но я ему напомню!!:192:

Форум замер, затаив дыхание. :235:

Брюнетко
07-03-2013, 01:08 PM
откройте тему кубок изольды :115:

Ben Dover
07-03-2013, 01:22 PM
Нет, это не страдания. Это....не только у евреек...ты смотрел Волвер Альмодовара?



я не могу смотреть то что я не могу даже произнести. нелогично будет- типа по собачьи.


а вообще тяга к похоронам, почестям и посвящение жизни живых в почыетании мёртвых - не ново. такие культы встречаются у некоторых народностей. на самом деле кроме смерти ребёнка никакой нелогичности или траги грусти в смерти я не вижу. и когда начинаются эти еврейские посиделки, где за столом присутствует больше мёртвых чем живых, то создаётся впечатление некое тупиковости развития. нах нах ещё раз.....были бы детки здоровы

Джентльмен
07-03-2013, 01:25 PM
Вот подумалось: а как это никто ещё не догадался продавать time shares на кладбищах?
вон Кот предлагал - но никто не загорелся

Yurcha
07-03-2013, 01:36 PM
я не могу смотреть то что я не могу даже произнести. нелогично будет- типа по собачьи.


а вообще тяга к похоронам, почестям и посвящение жизни живых в почыетании мёртвых - не ново. такие культы встречаются у некоторых народностей. на самом деле кроме смерти ребёнка никакой нелогичности или траги грусти в смерти я не вижу. и когда начинаются эти еврейские посиделки, где за столом присутствует больше мёртвых чем живых, то создаётся впечатление некое тупиковости развития. нах нах ещё раз.....были бы детки здоровы

Ну, в принципе, тебе вряд ли бы тот фильм понравился. Но там начальная сцена как раз на кладбище. Женщины встречаются на кладбище - мамы, дочки, тети и.т.д. и убирают/моют могилы. Они при встрече радостно обнимаются, целуются. Никакой грусти....

Джентльмен
07-03-2013, 01:39 PM
вы уже со своим домиком - на кладбище перекочевали

Yurcha
07-03-2013, 01:49 PM
вы уже со своим домиком - на кладбище перекочевали

Мы как улитки, носим наш домик за собой
Тебяэто раздражает? Отписывайся от темы

Джентльмен
07-03-2013, 02:05 PM
да думал хоть на кладбище все спокойненько ни друзей не врагов не видать, все культурненько все пристойненько - исключительная благодать

Baba_Yaga
07-04-2013, 01:53 AM
вон Кот предлагал - но никто не загорелся

Вопрос только в том как ротацию покойников технически осуществлять...

Кот Пушок
07-04-2013, 09:55 AM
Вопрос только в том как ротацию покойников технически осуществлять...

Я ж говорю - туннели рыть надо, по ним покойников потом и перевозить.

bdams
07-04-2013, 12:33 PM
У меня рядом крематорий. Пусть хоть сожгут....

jajames
08-10-2015, 01:35 PM
я не люблю кладбища
я люблю вспоминать ушедших близких в других "местах памяти"
на кладбищах только останки их хранятся, меня с этим местом мало что связывает
я лучше буду хранить какието вещи, перелистывать альбомы
для меня с детства было тяжелой повинностью ходить к бабушкам на кладбища
у меня в этих унылых местах не возникает никакого чувства единения
не хочу быть похороненой, нет
пусть сожгут и развеют
или пусть просто сожгут и даже не забирают мой прах
не хочу быть в месте с которым при жизни меня ничего не связывало :115:

А когда Мошиях придёт и все будут с голыми сиськами в Шилоах купаться а ты без тела останешься?

OLYA-OLYA
08-15-2015, 08:23 AM
А когда Мошиях придёт и все будут с голыми сиськами в Шилоах купаться а ты без тела останешься?

я помню как один придурок мне сказал что у нее есть желание потрахаться на кладбище:111:но трахался он конечно потрясающе:169:

реднек
08-16-2015, 12:03 AM
а у вас куплено место на кладбище?
недавно из жизни ушла моя тетя и у нее на похоронах я задумалась, а не купить ли. Пока молодые вроде и платить меньше надо. У нее было все оплачено вплоть до поминок, вот и натолкнуло на мысль............
А ваше отношение к этому?

пожалуйста без шуток и флуда

Мне сон приснился пару дней назад, что дед купил мне место на кладбище под Питером. Не, я лучше на студентские исследования.

Lor
08-16-2015, 01:30 AM
я помню как один придурок мне сказал что у нее есть желание потрахаться на кладбище ...

Эдик, тексты вычитывай перед посылкой.

OLYA-OLYA
08-16-2015, 11:30 AM
Мне сон приснился пару дней назад, что дед купил мне место на кладбище под Питером. Не, я лучше на студентские исследования.

Это плохая примета,берегите себя:153:

viktorsabade
08-16-2015, 12:43 PM
хорошее место на кладбище ещё ни кому не помешало

jajames
08-17-2015, 02:13 PM
я помню как один придурок мне сказал что у нее есть желание потрахаться на кладбище:111:но трахался он конечно потрясающе:169:

Так потрахалась или нет?

OLYA-OLYA
08-17-2015, 09:42 PM
Так потрахалась или нет?

tam?o net!:169:

viktorsabade
08-18-2015, 03:21 AM
tam?o net!:169:

тогда где?:235:

OLYA-OLYA
08-18-2015, 06:25 PM
тогда где?:235:

там,где этим занимаются нормальные люди

jajames
08-25-2015, 03:42 PM
там,где этим занимаются нормальные люди

https://www.youtube.com/watch?v=92i5m3tV5XY