PDA

View Full Version : Феномен Сталина



Pages : [1] 2

Alik Bahshi
06-26-2013, 05:54 AM
Алик Бахши
Феномен Сталина

Иосиф Сталин (Джугашвили) личность весьма уникальная по многим критериям и прежде всего в области психологии. Обладая природным даром разбираться в людях, Сталин подобно рентгеновскому аппарату читал мысли, видя человека насквозь, зная плюсы и минусы всех тех, с кем имел дело, а не дюжий коварный ум позволял ему использовать все хитросплетения, цели и планы, окружающих его многочисленных вождей революции, чтобы построить свою ещё более хитрую схему физического устранения, причем не только соперников, но и всех возможных претендентов на власть. Он не мог красиво говорить, он не мог зажечь толпу пламенной речью как Троцкий или Рыков, но он подобно пауку выжидал, когда ничего не подозревающая жертва окажется в его паутине. Причем не редко сама жертва и принимала участие в строительстве паутины. Мог ли Троцкий (Бернштейн), всесторонне развитый интеллигент, искусный оратор, сосредоточивший в своих руках военную власть, предположить, что этот мужлан, грузин, плохо говорящий по-русски, бывший террорист-грабитель проведёт его как мальчишку. Во взаимоотношениях с людьми Сталин ни разу не сделал, ни одной ошибки, как на пути к власти, так и находясь на её вершине. А как он провел Рузвельта с Черчиллем, полностью завися от поставок материальных средств и военных действий Америки и Англии! Сталин сумел выторговать у них в Тегеране и Ялте исконные территории Германии в Пруссии и Японии на Сахалине в придачу с Курилами, оставить за собой Прибалтику, часть Финляндии и Румынии, а ведь именно из-за захвата этих стран Советский Союз был исключен незадолго до войны из Лиги наций. Более того, поставил Запад перед свершившимся фактом, когда вдруг двинул советские войска на Запад, вглубь уже поверженной Германии, оставив Берлин далеко в тылу, что было для союзников полной неожиданностью. Правда Черчилль впоследствии осознал ошибку (Фултонская речь), но было поздно, Сталин, по сути, уже успел перекроить всю карту Европы, сделав сателитами СССР страны Восточной Европы, что и привело в итоге к Холодной войне. И всё это заслуга одного человека Иосифа Сталина, властелина созданной им громадной империи СССР. Сталин мог убрать при необходимости человека любого ранга, даже ближайших сотоварищей, которые испытывали перед ним животный страх и при всём при этом простой народ благоволил вождя, выказывая буквально фанатичную веру в него. Невероятно, - расстреливаемый по его приказу человек кричал «Да здравствует Сталин!». Вряд ли в истории вы найдёте личность, которую можно было бы поставить рядом. Даже после смерти народ чтит его, что уже само по себе редкость в русской истории. Хрущеву не удалось стереть любовь русского народа к своему палачу, и как не странно, именно русского народа, и это несмотря на то, что грузин Сталин не раз рассуждал о великорусском шовинизме, и это несмотря на то, что тело Сталина Хрущев вытащил из мавзолея, оставив Ленина в одиночестве. Но кто сейчас вспоминает лежащего мертвеца Ленина, вызывающего в настоящее время разве что тихую усмешку. В этом, на мой взгляд, и состоит главный феномен Сталина. До сих пор спустя более полувека немало людей в России молятся на него, с трепетом вспоминая имя любимого вождя - Иосифа Виссарионовича Сталина.
Единственно кому удалось перехитрить Сталина, это Гитлеру, но и то с большой натяжкой, ибо обманув Сталина, Гитлер фактически подписал себе смертный приговор. Надо отметить, что даже, когда германские войска, нарушив союзнический договор между Германией и Советским Союзом – пакт о ненападении, вторглись в границы СССР, Сталин не мог поверить в происшедшее, настолько он был уверен в Гитлере. Сталин не предполагал, что Гитлер совершит стратегическую ошибку, пойдёт на такой риск напасть на СССР. Да, Гитлер оказался непредсказуем. Возможно, Гитлер надеялся, на то, что, если в глазах Запада СССР тоже представляется врагом, а ведь так оно и было в действительности (аннексия Советским Союзом государств Эстонии, Латвии, Литвы, части территорий Финляндии, Польши, Румынии), то пока тугодумы в Англии и Франции поймут что к чему, Германии удастся в короткий срок расправится с режимом большевиков-евреев в России, чему русский народ будет благодарен. Сталин скорее готовился к войне с Турцией, которой Советский Союз также как и Прибалтийским странам предъявил ультиматум разрешить создание на Босфоре военно-морской базы, но никак не с Германией. На счастье, развязав Вторую мировую войну, эти два агрессора сцепились между собой в смертельной схватке и если бы этого не произошло, уверен, политическая карта Европы была бы другой. Можно множество вариантов и догадок предположить, но ясно одно, не случись этого, Мир был бы сегодня иным.

26.06.13

Izolda
06-26-2013, 07:07 AM
Товарищ Сталин- Великий Человек и Вождь.

Miguel_Cordona
06-26-2013, 09:17 AM
Сталин умер :116:

crazy-mike
06-26-2013, 09:19 AM
Сталин умер :116:
Сталин кыш! Сталин мыш! Сталин тохтамыш! :130:
:130::130::130::130::130::130::130::130::130::130: :130:

https://www.youtube.com/watch?v=fp4ZBjNFez0

Miguel_Cordona
06-26-2013, 09:19 AM
http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/141949/141949_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/140945/140945_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/141263/141263_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/138362/138362_original.jpg

crazy-mike
06-26-2013, 09:33 AM
https://www.youtube.com/watch?v=cNbuMn7iD4k

Ben Dover
06-26-2013, 10:03 AM
Сталин умер :116:


ай, умер-шмумер...лишь бы был здоров.....

Izolda
06-26-2013, 01:39 PM
Сталин вернётся.. ох, полетят головы.. на Руси всегда так. Нам нужен Монарх- самодержец.

crazy-mike
06-26-2013, 01:42 PM
Сталин вернётся.. .
А как "дух атеиста" ( или хотя бы "агностика" ) вызывать при помощи "спиритического сеанса" ?
:111:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQeyWfCOR3B-kxvR5MxYVj0VkUIz7NGaJhcA-U7vF7yxKbphacqOw

Ben Dover
06-26-2013, 02:00 PM
Сталин вернётся.. ох, полетят головы.. на Руси всегда так. Нам нужен Монарх- самодержец.



скажу даже больше. Сталин никуда не уходил. Он отрастил бороду и стал Дедом Морозом, который приходит к детяйм которые целый год НЕ слушались ...ну это на новый год...а в остальное время....по моему он изменил Сталин на Сталлоне и бьёт врагов на экране посредством наиважнейшего из искусств....

Izolda
06-26-2013, 02:03 PM
скажу даже больше. Сталин никуда не уходил. Он отрастил бороду и стал Дедом Морозом, который приходит к детяйм которые целый год НЕ слушались ...ну это на новый год...а в остальное время....по моему он изменил Сталин на Сталлоне и бьёт врагов на экране посредством наиважнейшего из искусств....

всё сказал? :115:

Yurikka
06-26-2013, 02:04 PM
http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/141949/141949_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/140945/140945_original.jpg



если вставить в етого сталина моторчик с батарейкой многие патриотки смогут получать оргазм.

crazy-mike
06-26-2013, 02:05 PM
если вставить в етого сталина моторчик с батарейкой многие патриотки смогут получать оргазм.
Кстати - если использовать образ Сталина в рекламе батареек "Наша Сила"....:111:
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1947038.jpeg
http://mamazin.com.ua/products_pictures/large_8100000009429325.jpg

Izolda
06-26-2013, 02:07 PM
если вставить в етого сталина моторчик с батарейкой многие патриотки смогут получать оргазм.
кыш.

Yurikka
06-26-2013, 02:10 PM
кыш.

ну сама подумай как было бы приятно иметь жужжащие и вибрирующие усы генералиссимуса прямо на заветной точке.

Miami Vice
06-26-2013, 02:11 PM
ну сама подумай как было бы приятно иметь жужжащие и вибрирующие усы генералиссимуса прямо на заветной точке.

А в трубке план Жукова.

Ben Dover
06-26-2013, 02:13 PM
да да. у меня была армянка. так у неё были брови как усы у Сталина........когда она делала минет, я хихикал как ребёнок.......

Izolda
06-26-2013, 02:14 PM
ну сама подумай как было бы приятно иметь жужжащие и вибрирующие усы генералиссимуса прямо на заветной точке.

смейся.. :192:

Izolda
06-26-2013, 02:14 PM
да да. у меня была армянка. так у неё были брови как усы у Сталина........когда она делала минет, я хихикал как ребёнок.......

в каком фильме ты это видел?

Yurikka
06-26-2013, 02:15 PM
да да. у меня была армянка. так у неё были брови как усы у Сталина........когда она делала минет, я хихикал как ребёнок.......

брови бровями но и усики то у неё тоже наверняка были.

Sixteen
06-26-2013, 02:15 PM
а каво ви больше любили в децтви, дедушко ленин или дедушко сталин?

Miami Vice
06-26-2013, 02:15 PM
а каво ви больше любили в децтви, дедушко ленин или дедушко сталин?

Я любил Фаню Каплан. Но это я.

Yurikka
06-26-2013, 02:16 PM
смейся.. :192:

изольда, если ты будешь растраиваца я куплю фигуры сталина и гитлера и поставлю их в 69.

Izolda
06-26-2013, 02:18 PM
изольда, если ты будешь растраиваца я куплю фигуры сталина и гитлера и поставлю их в 69.

не смешно.

Ben Dover
06-26-2013, 02:19 PM
брови бровями но и усики то у неё тоже наверняка были.



.....ой вей и какая меховая шапка снизу.

причём сзади.......

Sixteen
06-26-2013, 02:20 PM
Я любил Фаню Каплан. Но это я.

как ты мог, она ж стреляла в дедушко Ленин.
и она ж промазала мимо дердца, дура безрукая

Izolda
06-26-2013, 02:22 PM
.....ой вей и какая меховая шапка снизу.

причём сзади.......

беня, а ты уверен, что это была женщина?? выпимши же был

Ben Dover
06-26-2013, 02:22 PM
как ты мог, она ж стреляла в дедушко Ленин.
и она ж промазала мимо дердца, дура безрукая


только полные отморозки могли доверить такое важное дело бабе!!!!!!

Ben Dover
06-26-2013, 02:24 PM
беня, а ты уверен, что это была женщина?? выпимши же был



я выпимши не ебец. то есть не ебак.....вообщем я трезвым имею дело с женщинами. то была ОНА. просто это было в 90х годах, тогда новоприбывшище кавказские жнещины ещё не научились мыться-бриться-краситься

Yurikka
06-26-2013, 02:28 PM
я выпимши не ебец. то есть не ебак.....вообщем я трезвым имею дело с женщинами. то была ОНА. просто это было в 90х годах, тогда новоприбывшище кавказские жнещины ещё не научились мыться-бриться-краситься

вот ещо одно подтвержедние что бруклин дрек, вот в ла армянки просто красавицы как кардашиянс.

Miami Vice
06-26-2013, 02:29 PM
как ты мог, она ж стреляла в дедушко Ленин.
и она ж промазала мимо дердца, дура безрукая

Она хоть старалась а не бла-бла.

Nabludatel'
06-26-2013, 02:30 PM
я выпимши не ебец. то есть не ебак.....вообщем я трезвым имею дело с женщинами. то была ОНА. просто это было в 90х годах, тогда новоприбывшище кавказские жнещины ещё не научились мыться-бриться-краситься

не ебун, ёпть

Izolda
06-26-2013, 02:30 PM
вот ещо одно подтвержедние что бруклин дрек, вот в ла армянки просто красавицы как кардашиянс.

она фу. Моя подруга армянка, вот она красавица. Аритократка до кончиков ногтей. А кардашьян ваша- дура дешёвая. фу.

Izolda
06-26-2013, 02:32 PM
я выпимши не ебец. то есть не ебак.....вообщем я трезвым имею дело с женщинами. то была ОНА. просто это было в 90х годах, тогда новоприбывшище кавказские жнещины ещё не научились мыться-бриться-краситься
а ты уверен, что это была армянка??

Yurikka
06-26-2013, 03:21 PM
а ты уверен, что это была армянка??

как он описал похоже ето был тов. сталин, т.е. грузин.

Ben Dover
06-26-2013, 03:25 PM
она фу. Моя подруга армянка, вот она красавица. Аритократка до кончиков ногтей. А кардашьян ваша- дура дешёвая. фу.



а под ногтями то гряяяяязь.........

Slippery When Wet
06-26-2013, 03:28 PM
По-моему Сталин был мудаком. И ещё мне кажется от него неприятно пахло.

Ben Dover
06-26-2013, 03:29 PM
По-моему Сталин был мудаком. И ещё мне кажется от него неприятно пахло.


не согласен. как мудак может поставить 1/6 суши раком? а пахло от него табаком герцеговина флор.

Izolda
06-26-2013, 03:44 PM
а под ногтями то гряяяяязь.........
не путай моих друзей с твоими женщинами (?)

Miguel_Cordona
06-26-2013, 03:49 PM
не согласен. как мудак может поставить 1/6 суши раком? а пахло от него табаком герцеговина флор.

солдафонскими сапогами наверно тоже, как в казарме.
интересно он носил кожу или все таки таки кирзу?:117:

Ben Dover
06-26-2013, 03:57 PM
солдафонскими сапогами наверно тоже, как в казарме.
интересно он носил кожу или все таки таки кирзу?:117:


ну он же был в чине генралисимусса, следовательно офицерский паёк и форма.....

Izolda
06-26-2013, 04:01 PM
этот феномен известен. Лев погибает, а сбегаются шакалы и кусают. Живого льва они бы обходили стороной. трусы.. Яж говорила- мужики вымерли:313:

Slippery When Wet
06-26-2013, 04:07 PM
а пахло от него табаком герцеговина флор.
Воняло я думаю.
У него вид какой-то нечистоплотный.

Leon93
06-29-2013, 11:12 AM
При Сталине цены снижали.

STYLE
06-29-2013, 12:00 PM
При Сталине цены снижали.

А что было делать, если у народа не было денег, чтоб покупать по таким ценам?
Сначала провели в 47-ом денежную реформу, в ходе которой население потеряло значительную часть сбережений.
Одновременно со снижением были резко повышены налоги.
Ну и конечно не забываем о "добровольных" государственных заемах, на которые порой уходила вся месячная зарплата.
Да и снабжение было не очень, потому что обеспечивались в основном Москва и крупные города.
Вот такие письма шли Сталину после снижения цен:
"Конечно, товарищ Сталин, большое вам спасибо, что вы снизили цены, но нас это никак не греет, потому что мы все равно ничего купить не можем — у нас-то ничего нет."

Miguel_Cordona
06-29-2013, 01:22 PM
При Сталине цены снижали.

:117:
А чем он лучше Рузвельта? Леон, объясни мне например,
как человеку склонному более позитивно относиться к Рузвельту.:111:
Я вот считаю что супер лидер это Рузвельт.:117:

Зачем твой Сталин нужен быть желанным, когда есть люди круче.
И не пришлось стране заплатить такую цену за те какие-то достижения и позитивные сдвиги,
в отличие от Сталинской.

Miguel_Cordona
06-29-2013, 01:28 PM
http://www.bigyalta.info/uploads/prikols/20/8.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/fastcult/50338851/1530101/1530101_original.jpg

Miguel_Cordona
06-29-2013, 01:39 PM
http://apikabu.ru/img_n/2012-04_3/g9m.jpg

Ljusifer
07-12-2013, 03:07 AM
это удивительно как фсб токует по сталину)(

при том что он нынешнее фсб сразу бы расстрелял от младенцев до старух, ибо тупые и непрофессиональные
..помимо прочих "достоинств" присущих спецслужбам(

проблема современной цивилизации - отсутствие альфа самцов) ну их же спецслужбы выбили тотально..по природе своего третьего пола( а потом как и все "бабы", страдают, где мужики?

резюме..я думаю понятно)

Птиц
07-12-2013, 08:26 AM
интересно он носил кожу или все таки таки кирзу?
он носил юфть. это такая мягкая-мягкая тонкая кожа почти как лайка. и он носил сапоги гражданского фасона, не хромовые офицерские. за что его некоторые генералы и маршалы слихка недолюбливали.

Alik Bahshi
09-28-2013, 04:46 AM
это удивительно как фсб токует по сталину)(

при том что он нынешнее фсб сразу бы расстрелял от младенцев до старух, ибо тупые и непрофессиональные
..помимо прочих "достоинств" присущих спецслужбам(

проблема современной цивилизации - отсутствие альфа самцов) ну их же спецслужбы выбили тотально..по природе своего третьего пола( а потом как и все "бабы", страдают, где мужики?

резюме..я думаю понятно)


Если судить по Вашей персоне, то почему нет.

Alik Bahshi
02-02-2018, 03:06 AM
Намедни в прямом эфире радио "Комсомольская правда" сошлись на кулачках журналисты Сванидзе с Шевченко. Откровенная драка без сомнения была спровоцирована национал-сталинистом Шевченко, который не только не давал высказаться либералу Сванидзе, но даже и вспомнил его мать. Последней каплей в провокации была реплика Шевченко о том, что Сванидзе, обвиняя Сталина в массовых убийствах миллионов граждан, в итоге плюёт на могилы солдат, погибших во время войны, чем вызвал справедливое возмущение Сванидзе, отец которого отдал жизнь, защищая Родину. Сванидзе парировал, что за такие слова готов дать по морде, назвав Шевченко мерзавцем. Шевченко похоже только и рад был таким словам, сказав "вот встань и дай". Тут бедному 70-летнему бедолаге Сванидзе ничего не оставалось, чтобы поддержать честь мужчины, как встать и дать обидчику пощечину, на которую в ответ получил от мощного в теле Шевченко серию боксёрских ударов в челюсть. Хорошо, что подскочившие работники студии прекратили поединок, иначе пришлось бы вызывать машину скорой помощи.
Надо сказать, что Шевченко в споре продемонстрировал свою полную безграмотность касательно истории Второй мировой войны. Тут-то Сванидзе надо было молча встать и покинуть студию, ибо продолжать диалог с человеком обнаружившем незнание предмета самого спора бесполезно.

Kisochka
02-02-2018, 03:18 AM
Сталин вернётся.. ох, полетят головы.. на Руси всегда так. Нам нужен Монарх- самодержец.

:108:

Птиц
02-02-2018, 03:56 AM
бля, я думал, совко-/сталиносрач закончился здесь в 12-ом году, когда у нас со Стайлом была дуэль. а оно вона как, потом дальше продолжилось.

Eric007
02-02-2018, 05:12 AM
бля, я думал, совко-/сталиносрач закончился здесь в 12-ом году, когда у нас со Стайлом была дуэль. а оно вона как, потом дальше продолжилось.
Уйдёт поколение совков, закончится и сталиносрач.

Alik Bahshi
02-02-2018, 05:48 AM
бля, я думал, совко-/сталиносрач закончился здесь в 12-ом году, когда у нас со Стайлом была дуэль. а оно вона как, потом дальше продолжилось.
Если бы Сванидзе с Шевченко знали о Птице, то наверняка бы избежали драки в феврале 2018 года.

Птиц
02-02-2018, 05:53 AM
про Сванидзе с Шевченко это уже баян. обсуждали еще 30-го числа, и здесь в том числе.

актуальнее надо быть, актуальнее.

d-sp
02-02-2018, 07:12 AM
Уйдёт поколение совков, закончится и сталиносрач.
Придет следующее. А сталиносрач уйдет только с путинской вертикалью и ее скрепоносной политикой. Да и то потом народ придется отучать от соплей по вождю четверть века, как в Германии.

Izold
02-02-2018, 07:14 AM
Уйдёт поколение совков, закончится и сталиносрач.

вместе с Россией?! ужасное предсказание...

Eric007
02-02-2018, 07:28 AM
Придет следующее. А сталиносрач уйдет только с путинской вертикалью и ее скрепоносной политикой.
А до Путина, типа, не было.

Kisochka
02-02-2018, 07:29 AM
А до Путина, типа, не было.

Не было

Eric007
02-02-2018, 07:31 AM
Не было
было
1997-й год Москва

https://d.radikal.ru/d04/1802/16/01c3827b95b6.jpg (https://radikal.ru)

Kisochka
02-02-2018, 07:45 AM
Нет. Скорее наоборот....в школах институтах все только про это и говорили. Сколько фильмов было снято. Просто при Ельцине про преступления сталинизма стало возможно говорить открыто. Архивы стали доступны

Eric007
02-02-2018, 07:46 AM
Нет. Скорее наоборот....в школах институтах все только про это и говорили. Сколько фильмов было снято. Просто при Ельцине про преступления сталинизма стало возможно говорить открыто. Архивы стали доступны
Это стало возможным ещё при Горбачёве.

Kisochka
02-02-2018, 07:53 AM
Это стало возможным ещё при Горбачёве.

Ну да

Izold
02-02-2018, 08:07 AM
Нет. Скорее наоборот....в школах институтах все только про это и говорили. Сколько фильмов было снято. Просто при Ельцине про преступления сталинизма стало возможно говорить открыто. Архивы стали доступны

какие архивы?

Птиц
02-02-2018, 08:09 AM
Это стало возможным ещё при Горбачёве.

Кисочка здесь, скорее всего, не в теме. она тогда была молоденькой девочкой, и ее интересовали скорее кабаки и дискотеки, чем происходящее вокруг.

я например, сразу заметил, когда году в 87-88-ом после явных первых неудач Горби-Рыжкова в имплементации перестройки-глазнозди как по команде на ТВ и в популярных изданиях типа Огонька полились помои на Сталина и советскую систему. Тогда еще не знали, но сейчас это хорошо известно как "план Яковлева" по дискредитации всех доперестроечных партократийных кланов. тогда открыли архивы, но и вбрасывали в огромных количествах дезу, которую "институт" Яковлева готовил еще с брежневских времен, но отмашку дали только уже Горби с Чебриковым.

Kisochka
02-02-2018, 08:27 AM
какие архивы?

Частично кгбшные

https://youtu.be/6XlkfHHJkuk

Izold
02-02-2018, 08:56 AM
Частично кгбшные

хттпс://ёуту.бе/6ЪлкфХХЙкук

"...Земсков стал одним из первых исследователей, вплотную занявшихся вопросом репрессий, и публикует материалы по этой теме начиная с начала 90-х годов, т.е. уже 25 лет. Причем сталинисты обычно утверждают, что он стал первым исследователем, попавшим в архивы КГБ. Это неправда. Архивы КГБ все еще в массе своей закрыты, а Земсков работал в Центральном государственном архиве Октябрьской революции, ныне Госархиве РФ. Там хранится отчетность ОГПУ-НКВД начиная с 30-х и заканчивая 50-ми годами."

работы ещё непочатый край, товарищи! :110:

Kisochka
02-02-2018, 08:59 AM
"...Земсков стал одним из первых исследователей, вплотную занявшихся вопросом репрессий, и публикует материалы по этой теме начиная с начала 90-х годов, т.е. уже 25 лет. Причем сталинисты обычно утверждают, что он стал первым исследователем, попавшим в архивы КГБ. Это неправда. Архивы КГБ все еще в массе своей закрыты, а Земсков работал в Центральном государственном архиве Октябрьской революции, ныне Госархиве РФ. Там хранится отчетность ОГПУ-НКВД начиная с 30-х и заканчивая 50-ми годами."

работы ещё непочатый край, товарищи! :110:

Я же написала частично. Но в то время прям массово все это очень обсуждалось. И тв и сми тоже

Leon93
02-02-2018, 09:17 AM
Открыты= йето когда можно на компе через интернет дома открыт’ все дело Королёв например, от первого до последнего листа.

Технических проблем к йетому в наше время нет.

А раз открыт’ нел’зя- значит архивы закрыты и всякие сванидце йетим пол’зуются.

d-sp
02-02-2018, 10:42 AM
А до Путина, типа, не было.
Как тренд, пощряемый сверху, это существует всего несколько лет. Вытащили из анналов князя Владимира, Невского с Грозным, которых даже при царе не жаловали. Церетели целую аллею правителей нагромоздил. И Сталин - какая ж без него пропаганда сильной власти! Назад к скрепам.
А инновационная экономика на скрепах развиваться не будет. В каком-нибудь отдельно взятом маленьком Сингапуре - может быть, в большой стране - нет. Так что Россия обречена на дальнейшее отставание. Зато со Сталиным и без пидарасов с либералами. Кому что нравится...

Eric007
02-02-2018, 12:41 PM
Как тренд, пощряемый сверху, это существует всего несколько лет. Вытащили из анналов князя Владимира, Невского с Грозным, которых даже при царе не жаловали. Церетели целую аллею правителей нагромоздил. И Сталин - какая ж без него пропаганда сильной власти! Назад к скрепам.
А инновационная экономика на скрепах развиваться не будет. В каком-нибудь отдельно взятом маленьком Сингапуре - может быть, в большой стране - нет. Так что Россия обречена на дальнейшее отставание. Зато со Сталиным и без пидарасов с либералами. Кому что нравится...
Это у тебя такой юмор, я так понимаю?

Kisochka
02-02-2018, 12:48 PM
Это у тебя такой юмор, я так понимаю?

Все именно так и есть..и поэтому ты мне реплики пишешь -ты что, люди так думают..бла бла...я же тебя спрашивала, ты меня за "упырей" пожурить прешел...

Izold
02-02-2018, 01:03 PM
Это у тебя такой юмор, я так понимаю?

чё там смешного? заметьте, что самые ярые любители вождя на форуме в качестве доводов, почему они его любят, говорят - при нем педерастов сажали и не давали воровать. последнее неискреннее враньё, потому что они тут же рассказывают, что все несли, но это не воровство, так как у себя же брали)))

Serge7
02-02-2018, 01:49 PM
Намедни в прямом эфире радио "Комсомольская правда" сошлись на кулачках журналисты Сванидзе с Шевченко. Откровенная драка без сомнения была спровоцирована национал-сталинистом Шевченко, который не только не давал высказаться либералу Сванидзе, но даже и вспомнил его мать. ....:111::182:

Максим Шевченко - глубокий шизофреник, Алик. Он даже намного шизее и психопатнее Артёма Шейнина.)) :1: Кого вы слушаете, Алик? :)

Кстати, оба евреи, если кто не знал. ) Евреи-сталинисты, дожились, бляха! :237:

Eric007
02-02-2018, 04:10 PM
Так что Россия обречена на дальнейшее отставание. Зато со Сталиным и без пидарасов с либералами. Кому что нравится...
Ну не знаю... если кому нравится трахаться в задницу, то это его личное дело. Или экономика без этого никак?...
То есть, по твоей логике, чем больше пидерастов на душу населения, тем прогрессивнее государство?... я правильно понял? Нет пидерастов - нет экономики.

Izold
02-02-2018, 04:11 PM
примитивно как-то понял ... или прикидывается шлангом? :120: )

Eric007
02-02-2018, 04:14 PM
примитивно как-то понял ... или прикидывается шлангом? :120: )
Человек по русски написал - со Сталиным и без пидерастов.

Izold
02-02-2018, 04:24 PM
Человек по русски написал - со Сталиным и без пидерастов.

что по-русски - я понял, несмотря на "пидерастов". не вижу прямой связи с экономикой, хотя опосредствованная есть, конечно)

Leon93
02-02-2018, 06:34 PM
:111::182:

Максим Шевченко - глубокий шизофреник, Алик. Он даже намного шизее и психопатнее Артёма Шейнина.)) :1: Кого вы слушаете, Алик? :)

Кстати, оба евреи, если кто не знал. ) Евреи-сталинисты, дожились, бляха! :237:

Почему дожилис’? А Лазар’ Коганович- правая рука Сталина? А практически поголовно руководящ9й состав ГУЛАГА?

Но конечно надо признат’ что 150+ тыс евреев в гитлировском Вермахте ( один даже вице-адмиралом был) йето конечно антисталинисты.

Гитлир- довол’но удачливый антисталинист, до Москвы почти дошел

Whoever
02-02-2018, 07:13 PM
Ну не знаю... если кому нравится трахаться в задницу, то это его личное дело. Или экономика без этого никак?...
То есть, по твоей логике, чем больше пидерастов на душу населения, тем прогрессивнее государство?... я правильно понял? Нет пидерастов - нет экономики.

наконец, до россиян начинает что-то доходить.
и это хорошо.
но пока выводы очень прямолинейные, по-детски непосредственные.
я бы сказал, через жопу выводы.

предстоит мыслительная работа еще пару веков.

Leon93
02-02-2018, 07:17 PM
“..Ну, вы уже поняли – речь об откатной экономике. Главное отличие путинской элиты от элиты версии 1.0 beta в том, что она хапала не саму собственность, а присваивала себе доходы от её эксплуатации. Принципиально-то речь не идёт о прибыли, а именно об эксплуатации – выделили 10 млрд. на проект «Суперджет», к оторый не окупится никогда, ОАК никакой прибыли не получила, но «правильные» фирмы в ходе его реализации получили весьма выгодные контракты, честно их отработали и честно откатили тем, кто эти контракты им обеспечил. То есть, само производство самолёта может быть убыточным, но контракты на поставку комплектующих к нему всё равно будут давать 200-300% прибыли. Таким образом, убытки перекладываются на государство, а доход извлекают вполне конкретные люди. Деньги при этом не только украдены «с пользой для страны», но и надёжно легализованы. Не надо ломать голову над тем, как вывезти деньги за рубеж – ведь основные партнёры по тому же «Суперджету» – итальянские и французские фирмы.

Самое главное, к Путину и его дружкам не придраться – они формально ничем не владеют. А то, что кандидат педагогических наук Аркаша Ротенберг из тренера по дзюдо превратился в миллиардера – так это типа, американская мечта в русской редакции, в строгом соответствии с пословицей «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Ротбергу, впрочем, достаточно было иметь одного друга – Вову. А известному травокуру Серёже Матвиенко друзья вовсе не нужны – ведь у него такая мама…

Схема обогащения элиты теперь примерно следующая: в страну поступают халявные прибыли от продажи нефти, газа, алюминия и прочего сырья (не все конечно, часть оседает за бугром), которые честно изымаются у «социально ответственных олигархов» в «закрома родины». А из этих самых закромов десятки миллиардов долларов идут на «благие дела» – строительство ВСТО, Сочи-2014, развитие нанотехнологий, освоение Ванкорского месторождения, «Урал промышленный – Урал Полярный», Сколково, тот же «Суперджет» и т.д. Государство как бы становится крупнейшим инвестором. Получают же эти деньги по «честно выигранным тендерам» всякие Матвиенки, Ротберги и прочие правильные пацаны с крутыми фаберже вроде Вексельберга. Ну, а дальше ловкость рук и никакого мошенничества – правильные пацаны в считанные годы становятся миллиардерами, но на самом деле они являются лишь кошельками своих благодетелей, вроде как «с нуля раскрутившаяся» Батурина для скромного пчеловода Лужкова.

В этой системе есть только одно слабое место – сложность удержания в одних руках (в руках одного клана) верховной власти, но пока правящий режим с этой задачей справляется...(c)

Serge7
02-02-2018, 07:38 PM
Почему дожилис’? А Лазар’ Коганович- правая рука Сталина? А практически поголовно руководящ9й состав ГУЛАГА?

Но конечно надо признат’ что 150+ тыс евреев в гитлировском Вермахте ( один даже вице-адмиралом был) йето конечно антисталинисты.

Гитлир- довол’но удачливый антисталинист, до Москвы почти дошел Ага, Адольф Шикльгрубер, австрийский еврей, минимум на четверть, но последние исследования говорят, что минимум на половину. :116:

Сейчас прибежит доктор Хуе, и накинет на меня сзади удавку за эту инфо! :111: :1:

Serge7
02-02-2018, 07:46 PM
“..Ну, вы уже поняли – речь об откатной экономике. Главное отличие путинской элиты от элиты версии 1.0 beta в том, что она хапала не саму собственность, а присваивала себе доходы от её эксплуатации. Принципиально-то речь не идёт о прибыли, а именно об эксплуатации – выделили 10 млрд. на проект «Суперджет», к оторый не окупится никогда, ОАК никакой прибыли не получила, но «правильные» фирмы в ходе его реализации получили весьма выгодные контракты, честно их отработали и честно откатили тем, кто эти контракты им обеспечил. То есть, само производство самолёта может быть убыточным, но контракты на поставку комплектующих к нему всё равно будут давать 200-300% прибыли. Таким образом, убытки перекладываются на государство, а доход извлекают вполне конкретные люди. Деньги при этом не только украдены «с пользой для страны», но и надёжно легализованы. Не надо ломать голову над тем, как вывезти деньги за рубеж – ведь основные партнёры по тому же «Суперджету» – итальянские и французские фирмы.

Самое главное, к Путину и его дружкам не придраться – они формально ничем не владеют. А то, что кандидат педагогических наук Аркаша Ротенберг из тренера по дзюдо превратился в миллиардера – так это типа, американская мечта в русской редакции, в строгом соответствии с пословицей «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Ротбергу, впрочем, достаточно было иметь одного друга – Вову. А известному травокуру Серёже Матвиенко друзья вовсе не нужны – ведь у него такая мама…

Схема обогащения элиты теперь примерно следующая: в страну поступают халявные прибыли от продажи нефти, газа, алюминия и прочего сырья (не все конечно, часть оседает за бугром), которые честно изымаются у «социально ответственных олигархов» в «закрома родины». А из этих самых закромов десятки миллиардов долларов идут на «благие дела» – строительство ВСТО, Сочи-2014, развитие нанотехнологий, освоение Ванкорского месторождения, «Урал промышленный – Урал Полярный», Сколково, тот же «Суперджет» и т.д. Государство как бы становится крупнейшим инвестором. Получают же эти деньги по «честно выигранным тендерам» всякие Матвиенки, Ротберги и прочие правильные пацаны с крутыми фаберже вроде Вексельберга. Ну, а дальше ловкость рук и никакого мошенничества – правильные пацаны в считанные годы становятся миллиардерами, но на самом деле они являются лишь кошельками своих благодетелей, вроде как «с нуля раскрутившаяся» Батурина для скромного пчеловода Лужкова.

В этой системе есть только одно слабое место – сложность удержания в одних руках (в руках одного клана) верховной власти, но пока правящий режим с этой задачей справляется...(c) Блестяще, Лёня. Спасибо!

Whoever
02-02-2018, 07:47 PM
Ага, Адольф Шикльгрубер, австрийский еврей, минимум на четверть, но последние исследования говорят, что минимум на половину. :116:

Сейчас прибежит доктор Хуе, и накинет на меня сзади удавку за эту инфо! :111: :1:

то есть тебе сказать популярно, что Гитлер не был евреем - равносильно удавке? :8:

Serge7
02-02-2018, 07:50 PM
то есть тебе сказать популярно, что Гитлер не был евреем - равносильно удавке? :8: Я тебе уже ставил те исследования британских учёных, и ты тогда был морально парализован, дня на три! :111: :8:

Izold
02-02-2018, 07:57 PM
тоисть, если гитлера с мичманом сложить, то будет полеврея?!

Whoever
02-02-2018, 08:05 PM
тоисть, если гитлера с мичманом сложить, то будет полеврея?!

нет, все равно четверть.
четверть плюс четверть, но и человека два!:111:

Izold
02-02-2018, 08:45 PM
нет, все равно четверть.
четверть плюс четверть, но и человека два!:111:

черт, запутаешься с этой алгеброй! прав был акодемик лысенка - генетика продажная девка! (или кибернетика?)

Kisochka
02-02-2018, 09:11 PM
Я тебе уже ставил те исследования британских учёных, и ты тогда был морально парализован, дня на три! :111: :8: блядь

d-sp
02-02-2018, 09:56 PM
Ну не знаю... если кому нравится трахаться в задницу, то это его личное дело. Или экономика без этого никак?...
То есть, по твоей логике, чем больше пидерастов на душу населения, тем прогрессивнее государство?... я правильно понял? Нет пидерастов - нет экономики.
Если грубо утрировать, то - да. Процент "пидерастов" на душу населения везде примерно одинаков, но отношение социума к ним - один из маркеров общего социального развития и соответвтвия запросам 21-го века.
В Чечне их как будто бы нет - и это свидетельство дремучести социума. Который не создаст ничего.
А в Сан-Франциско и окрестностях их полно. И почему-то технологическая столица мира находится там же.

microb
02-02-2018, 09:59 PM
Если грубо утрировать, то - да. Процент "пидерастов" на душу населения везде примерно одинаков, но отношение социума к ним - один из маркеров общего социального развития и соответвтвия запросам 21-го века.
В Чечне их как будто бы нет - и это свидетельство дремучести социума. Который не создаст ничего.
А в Сан-Франциско и окрестностях их полно. И почему-то технологическая столица мира находится там же.

Еще в советские времена я слышала мнение, что геи более креативны.

Whoever
02-02-2018, 10:02 PM
Если грубо утрировать, то - да. Процент "пидерастов" на душу населения везде примерно одинаков, но отношение социума к ним - один из маркеров общего социального развития и соответвтвия запросам 21-го века.
В Чечне их как будто бы нет - и это свидетельство дремучести социума. Который не создаст ничего.
А в Сан-Франциско и окрестностях их полно. И почему-то технологическая столица мира находится там же.

это с какой стороны посмотреть.
Кадыров считает своей город Грозный технологической и нравственной столицей вселенной.:111:

d-sp
02-02-2018, 10:08 PM
Еще в советские времена я слышала мнение, что геи более креативны.
Похоже на то, но дело не в этом. Для инновационной активности нужна соответствующая атмосфера. Та, от которой Россия пытается отгрести подальше, к скрепам.

Whoever
02-02-2018, 10:13 PM
Сталин вернётся.. ох, полетят головы.. на Руси всегда так. Нам нужен Монарх- самодержец.

без головы.

microb
02-02-2018, 10:24 PM
Похоже на то, но дело не в этом. Для инновационной активности нужна соответствующая атмосфера. Та, от которой Россия пытается отгрести подальше, к скрепам.

В России с этим была проблема, что всякая инновация приписывалась начальству, а сам придумавший оставался ни с чем.
Отец расказывал, что после защиты диссертации ему порекомендовали внедрить изобретение и даже направили на какой то завод. Но директор этого завода категорически отказался пока его не впишут в патент.

crazy-mike
02-03-2018, 01:25 AM
А до Путина, типа, не было.

Нина Андреева была. - всё со сбрендивших школьных училок начиналось. :111:

crazy-mike
02-03-2018, 01:28 AM
Похоже на то, но дело не в этом. Для инновационной активности нужна соответствующая атмосфера. Та, от которой Россия пытается отгрести подальше, к скрепам.

Это как раз легко - у Шойгу ведь уже есть научные роты. Но можно ведь и арестантские научные роты. И даже исправительно-научные лагеря....

crazy-mike
02-03-2018, 01:33 AM
Я тебе уже ставил те исследования британских учёных, и ты тогда был морально парализован, дня на три! :111: :8:
у британских учёных даже Сталин - сын еврея. :111:

crazy-mike
02-03-2018, 01:36 AM
тоисть, если гитлера с мичманом сложить, то будет полеврея?!

а если не сложить , а умножить ?

Izold
02-03-2018, 08:29 AM
а если не сложить , а умножить ?

он чего то там сложил, потом умножил, подытожил и сказал, что я судился десять раз (с)

Izold
02-03-2018, 08:37 AM
а вот в тему, из совецко-российского ТВ сюжет: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1960378347516162&id=100006320474558

Птиц
02-03-2018, 08:50 AM
Процент "пидерастов" на душу населения везде примерно одинаков, но отношение социума к ним - один из маркеров общего социального развития и соответвтвия запросам 21-го века.

я щитаю, отношение общества к гомосексуалистам - вопрос 20-го века, не 21-го. в 21-ом веке надо мыслить шырше. ставить вопрос глыбже. например, почему до сих пор дискриминация в отношении других биологических видов? почему в их отношении не применяются те же нормы, что и в отношении Гомо Сапиенс? вот давно известно, что гориллы, например, соображают не хуже людей и даже могут научиться говорить на языке глухонемых. но представь себе, каким будет отношение общества к тебе, изъяви ты желание жениться на горилле.

crazy-mike
02-03-2018, 09:02 AM
я щитаю, отношение общества к гомосексуалистам - вопрос 20-го века, не 21-го. в 21-ом веке надо мыслить шырше. ставить вопрос глыбже. например, почему до сих пор дискриминация в отношении других биологических видов? почему в их отношении не применяются те же нормы, что и в отношении Гомо Сапиенс? вот давно известно, что гориллы, например, соображают не хуже людей и даже могут научиться говорить на языке глухонемых. но представь себе, каким будет отношение общества к тебе, изъяви ты желание жениться на горилле.

а "дорогие россияне" - это другой биологический вид? :111:

Miami Vice
02-03-2018, 09:04 AM
а "дорогие россияне" - это другой биологический вид? :111:

В отличии от дешевых россиян?

STYLE
02-03-2018, 09:07 AM
В отличии от дешевых россиян?

Дешевые только хохлы бывают.
Ты спутал, батя. (с)

Whoever
02-03-2018, 09:08 AM
а "дорогие россияне" - это другой биологический вид? :111:

ты знаешь, для приближения к цивилизации им все же нужно будет в будущем поступить с российским руководством именно так, как в Румынии поступили с Чаушеску.
иначе фокус понимания ситуации вновь ускользнёт от населения.:111:

Miami Vice
02-03-2018, 09:11 AM
Дешевые только хохлы бывают.
Ты спутал, батя. (с)

Говорит истинный знаток людского рынка. :111:

Miami Vice
02-03-2018, 09:14 AM
ты знаешь, для приближения к цивилизации им все же нужно будет в будущем поступить с российским руководством именно так, как в Румынии поступили с Чаушеску.
иначе фокус понимания ситуации вновь ускользнёт от населения.:111:

Это кстати как раз не признак цивилизации а как бы наоборот.

Лучший вариант для них был упущен в 1991г - полная де-коммунизация общества, без оглядок и уверток. Ну и сроки для тех живодеров кто тогда еще был жив. И ессно запрет компартии как ОПГ.

Птиц
02-03-2018, 09:15 AM
а "дорогие россияне" - это другой биологический вид?

с точи зрения вида "рагуля обыкновенная" - наверно другой.

Whoever
02-03-2018, 09:18 AM
Это кстати как раз не признак цивилизации а как бы наоборот.

Лучший вариант для них был упущен в 1991г - полная де-коммунизация общества, без оглядок и уверток. Ну и сроки для тех живодеров кто тогда еще был жив. И ессно запрет компартии как ОПГ.

не понимают они по-другому.
да и так не поймут: скажут, замордовали империалисты патриота, как когда-то Каддафи.

поэтому тупик эволюции и есть тупик эволюции.

STYLE
02-03-2018, 09:20 AM
Говорит истинный знаток людского рынка. :111:

Смешно наблюдать как две тупиковые ветви развития рода рассуждают о человечестве. :111:

Miami Vice
02-03-2018, 09:23 AM
не понимают они по-другому.
да и так не поймут: скажут, замордовали империалисты патриота, как когда-то Каддафи.

поэтому тупик эволюции и есть тупик эволюции.

Ну и с Кадаффи неправильно поступили ИМО. Таких людей надо судить прилюдно, чтобы пострадавшие или их потомки могли быть на судах свидетелями, со всеми деталями и т.п.

Нюренберг был очень правильная и эффективная идея. Даже если там не все кто заслужил попали на скамью подсудимых и тем более не все попали под расстрел/заключение. Но ценность Нюренберга была именно в оглске зверст и т.п. Намного больше чем ценность самих расстрелов зачинщиков.

А иначе получится как получилось у большевиков с Николаем - больше вреда чем пользы от расстрела, особенно невинных членов семьи. Мы ж не хотим подражать большевикам, так ведь.

Miami Vice
02-03-2018, 09:24 AM
Смешно наблюдать как две тупиковые ветви развития рода рассуждают о человечестве. :111:

Еще смешнее читать ментал мутантов возомнивших себя «ветками эволюции». :111:

Птиц
02-03-2018, 09:27 AM
Маями, я забыл, напомни - в каком классе ты учился, когда тебя увезли в Америку?

Whoever
02-03-2018, 09:29 AM
Ну и с Кадаффи неправильно поступили ИМО. Таких людей надо судить прилюдно, чтобы пострадавшие или их потомки могли быть на судах свидетелями, со всеми деталями и т.п.

Нюренберг был очень правильная и эффективная идея. Даже если там не все кто заслужил попали на скамью подсудимых и тем более не все попали под расстрел/заключение. Но ценность Нюренберга была именно в оглске зверст и т.п. Намного больше чем ценность самих расстрелов зачинщиков.

А иначе получится как получилось у большевиков с Николаем - больше вреда чем пользы от расстрела, особенно невинных членов семьи. Мы ж не хотим подражать большевикам, так ведь.

опять же, потому что и Ливия есть тупик эволюции.
там что так бесполезно, как сделали, что через юридическую процедуру.
у них действия Каддафи есть вековой уклад жизни.

зверства нацистов были, с оговорками, и открытием для самих немцев.
этот урок действует до сих пор - с сохраняющимся обязательным посещением баварскими школьниками Дахау, или берлинскими - Заксенхаузена.
и подробным разбором исторических уроков на занятиях по истории.

Miami Vice
02-03-2018, 09:31 AM
Маями, я забыл, напомни - в каком классе ты учился, когда тебя увезли в Америку?

Я там закончил полные 7 классов. А что?

Кстати после отъезда русский уже нигде не учил. Так что ессно что немного хромает в этом смысле. Но учитывая что последний урок был 40+ лет назад, то как бы и не парюсь.

Птиц
02-03-2018, 09:34 AM
Я там закончил полные 7 классов. А что?

что историю СССР и обществоведение по советской школьной программе ты не учил. это было в 9-10-ом. вот мне стало интересно - откуда такие глубокие познания - всё это преподавали в американской хай скул и колледже? я без подъебки спрашиваю, просто интересно.

STYLE
02-03-2018, 09:34 AM
Еще смешнее читать ментал мутантов возомнивших себя «ветками эволюции». :111:

Так не читай Цензор и другие укро СМИ. :111:

Miami Vice
02-03-2018, 09:37 AM
опять же, потому что и Ливия есть тупик эволюции.
там что так бесполезно, как сделали, что через юридическую процедуру.
у них действия Каддафи есть вековой уклад жизни.

зверства нацистов были, с оговорками, и открытием для самих немцев.
этот урок действует до сих пор - с сохраняющимся обязательным посещением баварскими школьниками Дахау, или берлинскими - Заксенхаузена.
и подробным разбором исторических уроков на занятиях по истории.

Зверства Гитлера ни разу не были «открытием» Как и не были открытием зверства Сталина и Гулага. Это все агитпроп самих зверей и их потомков. Этот вопрос был у меня в одной из тезисных работ в универе. Сам себе открыл глаза когда закончил рисерч и писанину.

Там просто статистически такое кол-во челов участвовало в машине смерти что невозможно было не знать. Все те кто участвовал в машине - скока то миллионов - имели жен, семьи, друзей и т.п. И бол-во в их кругу знали всё и вся. Просто многие молчали, независимо от того были ли они за, против или по барабану. А многие активно помогали машине ка могли, хоть сами газовые клапана не крутили.

Уже послевоенные псих. эскперименты и исследования изучили этот феномен - равнодушие к чужой боли, насилию над кем то и т.п. Ас лонг ас это не касается тебя лично - среднестатистическому челу по барабану что у других. И чем дальше те другие от его стержня жизни - тем больше равнодушия. Спроси у Бени, он тебе объяснит что волнует среднестатистического программера.

Miami Vice
02-03-2018, 09:39 AM
Так не читай Цензор и другие укро СМИ. :111:

Я даже русские СМИ не читаю. Не хватало мне еще пудрить голову забытой мовой. :111:

Если че та тут постанут интересное для меня как ссылку - зайду почитаю. А так даже не задумываюсь. Мне хватает форумских глашатаев.

crazy-mike
02-03-2018, 09:40 AM
В отличии от дешевых россиян?

есть ещё малобюджетные россияне.

Miami Vice
02-03-2018, 09:42 AM
есть ещё малобюджетные россияне.

Это которые периодически застревают в чужеземных аэропортах из-за очередного банкротства бюджетных турагентов?

Whoever
02-03-2018, 09:46 AM
Зверства Гитлера ни разу не были «открытием» Как и не были открытием зверства Сталина и Гулага. Это все агитпроп самих зверей и их потомков. Этот вопрос был у меня в одной из тезисных работ в универе. Сам себе открыл глаза когда закончил рисерч и писанину.

Там просто статистически такое кол-во челов участвовало в машине смерти что невозможно было не знать. Все те кто участвовал в машине - скока то миллионов - имели жен, семьи, друзей и т.п. И бол-во в их кругу знали всё и вся. Просто многие молчали, независимо от того были ли они за, против или по барабану. А многие активно помогали машине ка могли, хоть сами газовые клапана не крутили.

Уже послевоенные псих. эскперименты и исследования изучили этот феномен - равнодушие к чужой боли, насилию над кем то и т.п. Ас лонг ас это не касается тебя лично - среднестатистическому челу по барабану что у других. И чем дальше те другие от его стержня жизни - тем больше равнодушия. Спроси у Бени, он тебе объяснит что волнует среднестатистического программера.

я написал же - с оговорками открытием.
а статистически - это тоже большой вопрос.
скажем, в Венгрии в 1944 году было за короткий срок депортировано более 440 000 евреев.
туда приезжал Эйхман для "решения вопроса".

ты знаешь, сколько человек служило в подразделении Эйхмана?
150!
включая шоферов и стенографисток.

остальное делалось местной полицией.
и примерно такая же картина была на других оккупированных территориях.

Izold
02-03-2018, 09:48 AM
я написал же - с оговорками открытием.
а статистически - это тоже большой вопрос.
скажем, в Венгрии в 1944 году было за короткий срок депортировано более 440 000 евреев.
туда приезжал Эйхман для "решения вопроса".

ты знаешь, сколько человек служило в подразделении Эйхмана?
150!
включая шоферов и стенографисток.

остальное делалось местной полицией.
и примерно такая же картина была на других оккупированных территориях.

поэтому задумываешься порой, насколько толст слой "цивилизованности" общества даже в цивилизованных обществах )

Whoever
02-03-2018, 09:53 AM
Уже послевоенные псих. эскперименты и исследования изучили этот феномен - равнодушие к чужой боли, насилию над кем то и т.п. Ас лонг ас это не касается тебя лично - среднестатистическому челу по барабану что у других. И чем дальше те другие от его стержня жизни - тем больше равнодушия. Спроси у Бени, он тебе объяснит что волнует среднестатистического программера.

да, но мы говорим о юридической процедуре как возможности не только наказания, но и признания самого факта преступлений.
хотя бы и после того, как страна была разрушена советской артиллерией и британской авиацией, и боль коснулась и жизни населения (на этом фоне уроки вообще лучше усваиваются:111:)


Н

Нюренберг был очень правильная и эффективная идея. Даже если там не все кто заслужил попали на скамью подсудимых и тем более не все попали под расстрел/заключение. Но ценность Нюренберга была именно в оглске зверст и т.п. Намного больше чем ценность самих расстрелов зачинщиков.
....

так вот, вопрос стоит о способностии извлечь уроки.
опять же, с оговорками, на уровне Европы у населения был потенциал хотя бы частично что-то осознать.
на уровне Ливии вряд ли бы людей в их массе что-то бы поразило из того, что делалось Каддафи.

Птиц
02-03-2018, 09:55 AM
Зверства Гитлера ни разу не были «открытием» Как и не были открытием зверства Сталина и Гулага.

ты мне так и не ответил в другой ветке, чем зверства Сталина отличались от зверств Линкольна, Рузвельта, Трумэна? кроме того, что те мочили "чужих" а Сталин - "своих". насчет Сталина и "своих" я тебе уже ответил - для марксиста не было разграничения по линии стран и народов, разграничение было по линии классов и идеологий. т.е. возвращаемся к тому, что методы Сталина ничем не отличались от методов вышеуказанных (ну и плюс незадолго до него - демократических элит всех европейских стран, участвовавших в ВВ1).

Whoever
02-03-2018, 10:07 AM
поэтому задумываешься порой, насколько толст слой "цивилизованности" общества даже в цивилизованных обществах )

тут есть один ньюанс, все же.
в самой Германии антисемитская пропаганда на государственном уровне велась в течение целого ряда лет, задолго до лагерей смерти.
в Венгрии еще дольше, плюс в стране были введены различные ограничения на законодательном уровне еще в 1920, задолго до нацистской Германии.
поэтому зерно упало на подготовленную почву.

в той же России сейчас антиамериканская пропаганда льётся в подготовленные уши, а не является откровением Путина.

Miami Vice
02-03-2018, 10:10 AM
ты мне так и не ответил в другой ветке, чем зверства Сталина отличались от зверств Линкольна, Рузвельта, Трумэна? кроме того, что те мочили "чужих" а Сталин - "своих". насчет Сталина и "своих" я тебе уже ответил - для марксиста не было разграничения по линии стран и народов, разграничение было по линии классов и идеологий. т.е. возвращаемся к тому, что методы Сталина ничем не отличались от методов вышеуказанных (ну и плюс незадолго до него - демократических элит всех европейских стран, участвовавших в ВВ1).

В 1ой мировой не было понятия «спец. уничтожения» а погибали в окопах или от гриппа/тифа. Кстати в 1918г только от гриппа умерло 50мил челов. Плюс какие то миллионы от тифа, дизентерии и т.п.

Насчет равности методов. Для меня важно сознание содеяния зла. Когда продавали челов в рабство то мораль того времени говорила что рабам делают одолжение т.к. привозят в цивилизацию, делают их христианами с возможностью попасть в рай и т.п. Поэтому рабовладельцев 18в нельзя судить моралью и наукой 21го.

А Рузвельта и Трумана ты к чему приплел? Кого Рузвельт расстреливал миллионами? То что японцев в лагеря поместили так во 1х то не были конц лагеря с умыслом уничтожения как у нациствов а во 2х их бы на свободе простые американцы рвали бы на части. Такие тогда были времена и нравы. Тем более что выпустили как тока закончилась война. А потом еще извинились и хоть как-то компенсировали.

То что Труман взвесил все за и против и решил что лучше пусть погибнет энное кол-во японцев чем энное кол-во амер. солдат (тем более до взрыва никто не знал что и как повернется) это не «зверства» а нормальное поведение лидера своей страны во время воен. действий. Тем более воен. действий начатыми японцами. А вот Гулаг в бол-ве времени своего существования был во время мира. Чуешь разницу?

Птиц
02-03-2018, 10:10 AM
наконец-то, кстати, впервые за много лет разговор об СССР, Сталине и тому подобных хороших годных вещах идет в подходящей для этого ветке.

Птиц
02-03-2018, 10:19 AM
В 1ой мировой не было понятия «спец. уничтожения» а погибали в окопах или от гриппа/тифа. Кстати в 1918г только от гриппа умерло 50мил челов. Плюс какие то миллионы от тифа, дизентерии и т.п.
а в СССР было? где-то в партийных или государственных документах того времени говорится о необходимости физического уничтожения политических противников? не вижу разницы.

Насчет равности методов. Для меня важно сознание содеяния зла. Когда продавали челов в рабство то мораль того времени говорил ачто им делают одолжение т.к. привозят в цивилизацию, делают их хриситанами с возможностью попасть в рай и т.п. Поэтому рабовладельцвев 18в нельзя судить моралью и наукой 21го.
это нерелевантно - во всех войнах, включая гражданские, убийство противника не считается злом. в том числе массовые казни тех, чьи деяния признаются преступными. Сталин мочил заговорщиков, врагов режима, в любой стране мира заговор против действующей власти всегда карался смертью.

А Рузвельта и Трумана ты к чему приплел? Кого Рузвельт расстреливал миллионами? То что японцев в лагер так во 1х то не был конц лагерь с умыслом уничтожения как у ниациство а во 2х их бы на свободе простые американцы рвали бы на части. Такие тогда были времена и нравы.
для тебя есть разница - расстреливать или сбрасывать на них бомбы? для меня нет.

То что Труман взвесил все за и против и решил что лучше пусть погибнет энное кол-во японцев чем энное кол-во амер. солдат (тем более до взрыва никто не знал что и как повернется) это не «зверства» а нормальное поведение лидера своей страны во время воен. действий. Тем более воен. действий начатыми японцами. А вот Гулаг в бол-ве времени своего существования был во время мира. Чуешь разницу?
по разным данным, по вине американских оккупационных властей в послевоенной Германии погибло от 5 до 9 млн. человек. их не расстреливали. просто не кормили. ты играешь неполной колодой.

Miami Vice
02-03-2018, 10:22 AM
по разным данным, по вине американских оккупационных властей в послевоенной Германии погибло от 5 до 9 млн. человек. их не расстреливали. просто не кормили. ты играешь неполной колодой.

Глупости и агитпроп голимый пишешь. При чем полные глупости и голиму.

В то время умирали от миллиона разных причин. И цифра «от 5 до 9мил» высосана из пальца. Дай ссылочку но не на какой ваш левый сайт а настоящую, научную. И мы разберем статистику по полочкам. Если будет что разбирать.

Сбрасывать бомбы во время воен. действий не преступление а ведение воен. действий. И предусмотренно как таковое во всех конвенциях и т.п. Если у тебе конц лагеря своих граждан на одной планке с бомбежкой вражеской территории ВО ВРЕМЯ воен. действий то нам не о чем дальше дискутировать.

Птиц
02-03-2018, 10:25 AM
Дай ссылочку но не на какой ваш левый сайт а настоящую, научную.

Я уже давал. Если не ошибаюсь, на данные по книге американского профессора-историка-еврея. Если хочешь, то погугли сам.


если у тебе конц лагеря своих граждан на одной планке с бомбежкой вражеской территории ВО ВРЕМЯ воен. действий то нам не о чем дальше дискутировать
опять ты про своих-чужих. я же объяснил, для Сталина и тогдашней советской верхушки жители, скажем, Кубани, Сибири, Дальнего Востока не были никакими своими. и они одинаково жестко мочили хоть тамбовских мужиков, хоть туркмен в Памире. им было пофиг вообще всё имеющее отношение к этому.

насчет бомбежек - по международным документам того времени массовое уничтожение мирного населения в том числе с воздуха однозначно считалось военным преступлением. и это сбросили со счетов лишь потому, что сами лидеры стран, развязавших ВВ2, объявили о тотальной войне. но при этом объективно бомбежки мирного населения не перестали быть от этого военным преступлением. и победителей не судят.

Птиц
02-03-2018, 10:50 AM
Этот вопрос был у меня в одной из тезисных работ в универе. Сам себе открыл глаза когда закончил рисерч и писанину.
А, понятно, т.е. ты шпаришь по курсу "Антикоммунизм 101" американского колледжа. чем тогда отличаешься от тех, кто отвечает тебе по учебнику истории КПСС? :116:

Izold
02-03-2018, 10:54 AM
Глупости и агитпроп голимый пишешь. При чем полные глупости и голиму.

В то время умирали от миллиона разных причин. И цифра «от 5 до 9мил» высосана из пальца. Дай ссылочку но не на какой ваш левый сайт а настоящую, научную. И мы разберем статистику по полочкам. Если будет что разбирать.

Сбрасывать бомбы во время воен. действий не преступление а ведение воен. действий. И предусмотренно как таковое во всех конвенциях и т.п. Если у тебе конц лагеря своих граждан на одной планке с бомбежкой вражеской территории ВО ВРЕМЯ воен. действий то нам не о чем дальше дискутировать.

один из самых, по мнению применяущих, эффективных приёмов пропагандонов - уравнять всех в вине, поделить на всех, "все так дела-ли(ют)", засрать мозги погибшими от последствий цунами, извержения Кракатау, избитыми неграми

Птиц
02-03-2018, 11:02 AM
Абрамыч, кыш, иди флудить в Серьезные. здесь наконец-то кто-то говорит по теме.

Serge7
02-03-2018, 11:10 AM
у британских учёных даже Сталин - сын еврея. :111:
Вполне возможно. Бриттам виднее. :197:

Есть такая бородатая байка, бытующая в среде клинических жидоедов, про то, что Сталин был якобы горским евреем. Основанием для сего глубокомысленного утверждения является этимология фамилии Джугашвили. По мнению некоторых "великих специалистов" по языкознанию она означает якобы "сын еврея". :)

"... если предположить, что предки Джугашвили, до того как переехать в Гори (город где родился Сталин) некогда жили в Осетии, (Троцкий называл Сталина «коварным осетином») еврейская фамилия должна была звучать как Дзуташвили, (сын дзута, т.е. еврея) что близко к осетинской Дзутаев. Возможно, род Сталина действительно своими корнями уходит к осетинскому народу, но происходит тогда он не от слова «дзут», а от слова «дзуг», что у осетин (алан) означало стадо. Отсюда происходит фамилия Дзугаев. Род Дзугаевых, - выходцы из Алагирского ущелья. Южный вариант произношения Джугаев. Получается, Джугашвили – Джугаев сын. Сын не еврея, а осетина из Алагирского ущелья. Так что и в данном случае «наиболее правдоподобная версия» автора «Удара русских богов», мягко говоря, не катит даже с горки..."

crazy-mike
02-03-2018, 11:29 AM
с точи зрения вида "рагуля обыкновенная" - наверно другой.

видообразование и межвидовое скрещивание - там с учётом достижееий всяких лысенковцев-мичуринцев....:111:

crazy-mike
02-03-2018, 11:33 AM
Я уже давал. Если не ошибаюсь, на данные по книге американского профессора-историка-еврея. Если хочешь, то погугли сам.


опять ты про своих-чужих. я же объяснил, для Сталина и тогдашней советской верхушки жители, скажем, Кубани, Сибири, Дальнего Востока не были никакими своими. и они одинаково жестко мочили хоть тамбовских мужиков, хоть туркмен в Памире. им было пофиг вообще всё имеющее отношение к этому.

насчет бомбежек - по международным документам того времени массовое уничтожение мирного населения в том числе с воздуха однозначно считалось военным преступлением. и это сбросили со счетов лишь потому, что сами лидеры стран, развязавших ВВ2, объявили о тотальной войне. но при этом объективно бомбежки мирного населения не перестали быть от этого военным преступлением. и победителей не судят.

ты книгу Джулио Дуэ "Господство в воздухе" читал? С 1920х бомбёжка мирного населения не считается военным преступлением в контексте "воздушной войны" и "воздушно-химической войны". Аналогичных взглядов придерживались в РККА.

Izold
02-03-2018, 11:34 AM
видообразование и межвидовое скрещивание - там с учётом достижееий всяких лысенковцев-мичуринцев....:111:

Мичурин погиб, упав с клубничного куста

Whoever
02-03-2018, 11:34 AM
Вполне возможно. Бриттам виднее. :197:

Есть такая бородатая байка, бытующая в среде клинических жидоедов, про то, что Сталин был якобы горским евреем. Основанием для сего глубокомысленного утверждения является этимология фамилии Джугашвили. По мнению некоторых "великих специалистов" по языкознанию она означает якобы "сын еврея". :)

"... если предположить, что предки Джугашвили, до того как переехать в Гори (город где родился Сталин) некогда жили в Осетии, (Троцкий называл Сталина «коварныи осетином») еврейская фамилия должна была звучать как Дзуташвили, (сын дзута, т.е. еврея) что близко к осетинской Дзутаев. Возможно, род Сталина действительно своими корнями уходит к осетинскому народу, но происходит тогда он не от слова «дзут», а от слова «дзуг», что у осетин (алан) означало стадо. Отсюда происходит фамилия Дзугаев. Род Дзугаевых, - выходцы из Алагирского ущелья. Южный вариант произношения Джугаев. Получается, Джугашвили – Джугаев сын. Сын не еврея, а осетина из Алагирского ущелья. Так что и в данном случае «наиболее правдоподобная версия» автора «Удара русских богов», мягко говоря, не катит даже с горки..."

Сталин разве не из венской тусовки Троцкого и Гитлера, на фоне которой Фрейд и кайзер Франц смотрелись почтенными людьми?:111:

crazy-mike
02-03-2018, 11:35 AM
Вполне возможно. Бриттам виднее. :197:

Есть такая бородатая байка, бытующая в среде клинических жидоедов, про то, что Сталин был якобы горским евреем. Основанием для сего глубокомысленного утверждения является этимология фамилии Джугашвили. По мнению некоторых "великих специалистов" по языкознанию она означает якобы "сын еврея". :)

"... если предположить, что предки Джугашвили, до того как переехать в Гори (город где родился Сталин) некогда жили в Осетии, (Троцкий называл Сталина «коварныи осетином») еврейская фамилия должна была звучать как Дзуташвили, (сын дзута, т.е. еврея) что близко к осетинской Дзутаев. Возможно, род Сталина действительно своими корнями уходит к осетинскому народу, но происходит тогда он не от слова «дзут», а от слова «дзуг», что у осетин (алан) означало стадо. Отсюда происходит фамилия Дзугаев. Род Дзугаевых, - выходцы из Алагирского ущелья. Южный вариант произношения Джугаев. Получается, Джугашвили – Джугаев сын. Сын не еврея, а осетина из Алагирского ущелья. Так что и в данном случае «наиболее правдоподобная версия» автора «Удара русских богов», мягко говоря, не катит даже с горки..."

А как у них Ахмадинежад стал считаться евреем?

crazy-mike
02-03-2018, 11:37 AM
Сталин разве не из венской тусовки Троцкого и Гитлера, на фоне которой Фрейд и кайзер Франц смотрелись почтенными людьми?:111:

Фрейд по сравнению с застенчивым Адольфом Алоизьевичем ( по воспоминаниям Кубичека ) был ещё тем "шалунишкой" ! :111:

Izold
02-03-2018, 11:38 AM
сюжет картины "Не ждали":
Троцкий с гитлером у Сахера
раздосадованы неожиданным появлением Сосо и быстро доедают сахерторт

crazy-mike
02-03-2018, 11:38 AM
Мичурин погиб, упав с клубничного куста

там гибрид клубники и конопли с названием "ПУКС" ( путь к социализму ) был! :111:

Serge7
02-03-2018, 11:39 AM
Сталин разве не из венской тусовки Троцкого и Гитлера, на фоне которой Фрейд и кайзер Франц смотрелись почтенными людьми?:111: Я думаю прозвище Кобы от Леона Троцкого - "коварный осетин", тут больше всего подходит. :) И ведь Лейба, как в воду смотрел, если вспомнить историю о том знаменитом ледорубе... :111:

Izold
02-03-2018, 11:40 AM
А как у них Ахмадинежад стал считаться евреем?

потому что на диалекте соседней деревни фамилие Ахмадинежада произносится как Ахмадинежыд, что даёт основание считать его ... ну, вы поняли

crazy-mike
02-03-2018, 11:40 AM
сюжет картины "Не ждали":
Троцкий с гитлером у Сахера
раздосадованы неожиданным появлением Сосо и быстро доедают сахерторт

где-то мелькало би-би-си-шное фото , на котором Сталин и Гитлер играли в шахматы в какой-то венской кафешке. Фото , кажется , подделка.

Птиц
02-03-2018, 11:43 AM
Если у тебе конц лагеря своих граждан

насчет сталинских "концлагерей" - вообще дешевенький приемчик. обычно в сознании рядового американца возникают газовые камеры и печи. т.е. элементарная подмена понятий. лагеря были, конечно, люди гибли, столько именно - никто не знает. может, миллионы, может, десятки миллионов.

для сравнения (абстрагируясь, опять-таки, от "своих-чужих"):


Between 12 and 29 million Indians died of starvation while it was under the control of the British Empire, as millions of tons of wheat were exported to Britain as famine raged in India.

In 1943, up to four million Bengalis starved to death when Winston Churchill diverted food to British soldiers and countries such as Greece while a deadly famine swept through Bengal.

Talking about the Bengal famine in 1943, Churchill said: “I hate Indians. They are a beastly people with a beastly religion. The famine was their own fault for breeding like rabbits.”
http://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/worst-atrocities-british-empire-amritsar-boer-war-concentration-camp-mau-mau-a6821756.html

почему тогда никто не говорит о зверствах Черчилля?

Whoever
02-03-2018, 11:44 AM
Фрейд по сравнению с застенчивым Адольфом Алоизьевичем ( по воспоминаниям Кубичека ) был ещё тем "шалунишкой" ! :111:

ты еще скажи, как смотрелись граф Радецкий или сам Кайзер, по сравнению с этим отбросом!:111:

Whoever
02-03-2018, 11:48 AM
Я думаю прозвище Кобы от Леона Троцкого - "коварный осетин", тут больше всего подходит. :) И ведь Лейба, как в воду смотрел, если впомнить историю о том знаменитом ледорубе... :111:

напишу про него книгу.
назову "русский характер".

русский парень, погибший от осетинского коварства.

Serge7
02-03-2018, 11:51 AM
Сталин разве не из венской тусовки Троцкого и Гитлера, на фоне которой Фрейд и кайзер Франц смотрелись почтенными людьми?:111: Кстатити, Хуе. Иосиф Джугаев - сын сапожника, а не чистильщика сапог. И это очень подозрительно. :) По твоей же теории... :111:

И кстати - Иосиф... Иосиф? What about that name>??? :116: :197:

Птиц
02-03-2018, 11:51 AM
ты книгу Джулио Дуэ "Господство в воздухе" читал? С 1920х бомбёжка мирного населения не считается военным преступлением в контексте "воздушной войны" и "воздушно-химической войны". Аналогичных взглядов придерживались в РККА.

Draft Rules of Aerial Warfare, The Hague, February 1923 (http://www.dannen.com/decision/int-law.html#c)

Protection of Civilian Populations Against Bombing from the Air in Case of War, League of Nations, September 30, 1938 (http://www.dannen.com/decision/int-law.html#d)

Izold
02-03-2018, 11:52 AM
Лейба лейблд эз рашн вызовет неодобрение настоящег РуСского

Whoever
02-03-2018, 11:56 AM
Кстатити, Хуе. Иосиф Джугаев - сын сапожника, а не чистильщика сапог. И это очень подозрительно. :) По твоей же теории... :111:

И кстати - Иосиф... Иосиф? What about that name>??? :116: :197:

Не мог быть такой патриот России евреем.
Спроси Изольду, если не веришь. :8:

Izold
02-03-2018, 11:56 AM
Кстатити, Хуе. Иосиф Джугаев - сын сапожника, а не чистильщика сапог. И это очень подозрительно. :) По твоей же теории... :111:

И кстати - Иосиф... Иосиф? What about that name>??? :116: :197:

Да, но он был «подвержен пьянству и приступам ярости», ну где вы видели такова? ох, сложно всё...

crazy-mike
02-03-2018, 11:58 AM
Это которые периодически застревают в чужеземных аэропортах из-за очередного банкротства бюджетных турагентов?

они даже на льдинах в Северном Ледовитом Океане умудрялись застрявать! :111:

crazy-mike
02-03-2018, 12:00 PM
Draft Rules of Aerial Warfare, The Hague, February 1923 (http://www.dannen.com/decision/int-law.html#c)

Protection of Civilian Populations Against Bombing from the Air in Case of War, League of Nations, September 30, 1938 (http://www.dannen.com/decision/int-law.html#d)

военные на Лигу Наций тогда чихали. И на пакт Келлога тоже.

crazy-mike
02-03-2018, 12:01 PM
Не мог быть такой патриот России евреем.
Спроси Изольду, если не веришь. :8:

хазары - это не совсем евреи. Сталин просто отомстил за Саркел! :111:

crazy-mike
02-03-2018, 12:04 PM
ты еще скажи, как смотрелись граф Радецкий или сам Кайзер, по сравнению с этим отбросом!:111:

Гитлер предпочитал пейзажи и всякие там домишки рисовать - людей он не умел рисовать. :111:

Птиц
02-03-2018, 12:04 PM
военные на Лигу Наций тогда чихали. И на пакт Келлога тоже.

это имеет какое-то отношение к тому, что я написал? Рузвельт, Черчилль, Трумэн бомбили мирное население Германии и Японии в нарушение подписанного их странами международного документа. они военные преступники. пириуд, энд оф стори.

crazy-mike
02-03-2018, 12:07 PM
это имеет какое-то отношение к тому, что я написал? Рузвельт, Черчилль, Трумэн бомбили мирное население Германии и Японии в нарушение подписанного их странами международного документа. они военные преступники. пириуд, энд оф стори.

а кто бомбил Хельсинки 22-23 июня 1941го года? :111:

Whoever
02-03-2018, 12:11 PM
хазары - это не совсем евреи. Сталин просто отомстил за Саркел! :111:

хазар Иосиф?:111:

Miami Vice
02-03-2018, 12:12 PM
хазар Иосиф?:111:

Вроде ж ходили слухи что его биол. отец то ли Пржевальский то ли Миклухо-Маклай, уже не помню.

crazy-mike
02-03-2018, 12:13 PM
хазар Иосиф?:111:

а вдруг? :)

Kisochka
02-03-2018, 12:14 PM
это имеет какое-то отношение к тому, что я написал? Рузвельт, Черчилль, Трумэн бомбили мирное население Германии и Японии в нарушение подписанного их странами международного документа. они военные преступники. пириуд, энд оф стори. Птиц ебнулся бэз фодки

crazy-mike
02-03-2018, 12:15 PM
Вроде ж ходили слухи что его биол. отец то ли Пржевальский то ли Миклухо-Маклай, уже не помню.

Пржевальский со своей лошадью имени себя так похулиганил ?
( хотя если Екатерина могла с дикими жеребцами ... )

Птиц
02-03-2018, 12:15 PM
а кто бомбил Хельсинки 22-23 июня 1941го года? :111:

это не нашел. нашел 25-го. бомбили аэродромы, с которых летали немецкие разведчики, в одном месте попали в жилые дома. 13 убитых, 29 раненых. ну Хиросима, да и только, шо тут сказать

Serge7
02-03-2018, 12:15 PM
ты мне так и не ответил в другой ветке, чем зверства Сталина отличались от зверств Линкольна, Рузвельта, Трумэна? кроме того, что те мочили "чужих" а Сталин - "своих". насчет Сталина и "своих" я тебе уже ответил - для марксиста не было разграничения по линии стран и народов, разграничение было по линии классов и идеологий. т.е. возвращаемся к тому, что методы Сталина ничем не отличались от методов вышеуказанных (ну и плюс незадолго до него - демократических элит всех европейских стран, участвовавших в ВВ1). Absolutely.

Ps: Я категорически, категорически против взваливания всё на Сталина. Был такой крайне жестокий человек, как мегрел Лаврентий Берия. У которого руки по локоть в крови были. Внимание вопрос: почему Никита Хрущёв практически моментально его "шлёпнул", прийдя к власти после смерти Сталина?

Miami Vice
02-03-2018, 12:15 PM
Птиц ебнулся бэз фодки

Он всегда таким был. Пропагандон и апологет Совка вшивый.

Птиц
02-03-2018, 12:17 PM
Птиц ебнулся бэз фодки

Кис, шо там нащот игнора? когда уже? :217:

Птиц
02-03-2018, 12:18 PM
Маями жидко слил, а теперь обзывается. :320:

crazy-mike
02-03-2018, 12:18 PM
Он всегда таким был. Пропагандон и апологет Совка вшивый.

а "герб опричников" - там собачья голова и метла , а не совок и метла.

Птиц
02-03-2018, 12:23 PM
чекитаут, ща Майки с Хуе нахирачат здесь 500 постов. в Серьезных-то бздимо теперь. с новым отмороженным модернизатором :260:

Whoever
02-03-2018, 12:24 PM
Absolutely.


Пс: Я категорически, категорически против взваливания всё на Сталина. Был такой крайне жестокий человек, как мегрел Лаврентий Берия. У которого руки по локоть в крови были. Внимание вопрос: почему Никита Хрущёв практически моментально его "шлёпнул"?

я думаю, собрались Хрущев, Серов, Круглов, Жуков, Батицкий, Маленков.
хорошо поддали.
потом кто-то спросил: "ребята, а вам не надоели эти неруси - Кобулов, Деканозов, Берия?"
и решили подшутить, и арестовать их.

а выпускать живыми в те годы было не принято.
это уже потом Павел Судоплатов молчал года полтора в тюрьме - ему по блату сообщили, что скоро расстреливать перестанут:111:

Serge7
02-03-2018, 12:30 PM
где-то мелькало би-би-си-шное фото , на котором Сталин и Гитлер играли в шахматы в какой-то венской кафешке. Фото , кажется , подделка. Нет Крейзи, то на самом деле Володя Бланк и Адик Шикльгрубер, схлестнулись как-то раз в шахматишки, аж в 1909-м году. :111::182:

https://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/54/470946/cr-1200-628.vn-4-1411783-100-tl-0-0.t-13-2836339-ttps-50-12-32173D-1030-l-85-m-23.t-13-2836339-ttps-50-12-FFF-1030-l-85-m-22.t-15-399-ossb-25-10-FFF-788-l-115-t-47

Whoever
02-03-2018, 12:33 PM
как же так - получается, Гитлер самого Ленина знал?
а что же русский не выучил "только за то, что им разговаривал Ленин"?

Птиц
02-03-2018, 12:36 PM
вот так всегда у этих бостонских недоучек - с виду всё гладко, пишут вроде как по делу, с чувством, с толком.

а чуть ковырнешь - сразу видно, что лабуда и гнилье.

Serge7
02-03-2018, 12:36 PM
как же так - получается, Гитлер самого Ленина знал?
а что же русский не выучил "только за то, что им разговаривал Ленин"? Евреи, евреи... кругом одни евреи... (c) :116: :197:

Serge7
02-03-2018, 12:39 PM
вот так всегда у этих бостонских недоучек - с виду всё гладко, пишут вроде как по делу, с чувством, с толком.

а чуть ковырнешь - сразу видно, что лабуда и гнилье. Ну человек не доучился даже в советской средней школе... Как он может знать историю Совка, в деталях? Не будем так строги.

Птиц
02-03-2018, 12:42 PM
кстати, неумение/нежелание принять какую-либо из точек зрения, кроме своей, это тоже махровый совок и невежество.

Miami Vice
02-03-2018, 01:08 PM
вот так всегда у этих бостонских недоучек - с виду всё гладко, пишут вроде как по делу, с чувством, с толком.

а чуть ковырнешь - сразу видно, что лабуда и гнилье.

Птицо обиделось что ей не дают пропагандон продолжать? :111:

Пока вы там муштровали на парадах под Брежнево-Андроповские лозунги я здесь изучал европейскую историю 20в в т.ч. и модерновую историю Совка. Без агитпропа и т.п. Я может сейчас, после 35 лет, уже не помню всех деталей которые знал тогда, но общая картина не изменилась. В т.ч. кто был прав и не прав по поводу ковровых бомбежек, ЯО и т.п.

Птиц
02-03-2018, 01:27 PM
Птицо обиделось что ей не дают пропагандон продолжать?

на дураков не обижаются :116:

на пост про Черчилля и Индию ты явно не нашелся, что ответить :116:

Miami Vice
02-03-2018, 01:28 PM
на дураков не обижаются :116:

на пост про Черчилля и Индию ты явно не нашелся, что ответить :116:

Я там не в теме. Как нить почитаю и выскажу свое мнение. Стараюсь не лезть в темы где я ни бум бум.

Птиц
02-03-2018, 01:31 PM
Я там не в теме. Как нить почитаю и выскажу свое мнение. Стараюсь не лезть в темы где я ни бум бум.

а че там в теме, не в теме?

я скопировал три строчки из Индепендент и задал вопрос. там всё ясно как божий день.

Miami Vice
02-03-2018, 01:33 PM
а че там в теме, не в теме?

я скопировал три строчки из Индепендент и задал вопрос. там всё ясно как божий день.

Мне Индепендент не указ. Я стараюсь изучить ближе к источникам а не в 3-м пересказе.

Izold
02-03-2018, 01:34 PM
Мне Индепендент не указ. Я стараюсь изучить ближе к источникам а не в 3-м пересказе.

всё нудит?

Aurbo
02-03-2018, 01:35 PM
Между прочим,я посмотрела сериал про Петра Лещенко - "Всё,что было". Ужас какой, арестовали его бувально ни за что, он умер в тюрьме. А жену "за измену" приговорили к расстрелу, потом дали 25 лет лагерей. Поменять советское гражданство на румынское, потому что муж - гражданин Румынии - это измена Родине?
Кошмар какой,где мы жили. :120::120:

Птиц
02-03-2018, 01:38 PM
Мне Индепендент не указ. Я стараюсь изучить ближе к источникам а не в 3-м пересказе.

дык, а чо тебе указ? Фокс и СНН? историю СССР, которую ты учил на Западе, писали как раз наемные пропагандоны. одна из первых и самых знаменитых работ - написанная в аккурат перед речью Черчилля в Фултоне. такое объемистое "исследование" "зверств Сталина" человеком, который никогда не был в советских архивах и не мог быть.

и практически всё написанное на Западе об СССР вплоть до начала 90-х ровно такое же самое - седьмая вода на киселе со слов участникоу и других "автороу", ни разу в жизни не видевших ни одного советского документа, кроме тех, что публиковали.

Miami Vice
02-03-2018, 01:38 PM
Между прочим,я посмотрела сериал про Петра Лещенко - "Всё,что было". Ужас какой, арестовали его бувально ни за что, он умер в тюрьме. А жену "за измену" приговорили к расстрелу, потом дали 25 лет лагерей. Поменять советское гражданство на румынское, потому что муж - гражданин Румынии - это измена Родине?
Кошмар какой,где мы жили. :120::120:

Зато в космос первые полетели. (ц)

Aurbo
02-03-2018, 01:39 PM
Зато в космос первые полетели. (ц)

Как в Северной Корее - люди голодают, зато есть ядерные ракеты.

Птиц
02-03-2018, 02:08 PM
кстати, единственный из известных мне и действительно крупный и известный специалист по Совку, его звали кажется, Ариэль Коэн, к собственно совку относился вполне лояльно. Несмотря на то, что его работы и статьи были проникнуты антикоммунистическим пафосом. Он много раз приезжал в перестройку в СССР, даже было с ним интервью или даже ток-шоу на телевидении. Так вот он говорил, что совершенно нормально относится к стране, народу, даже самой идее социализма, и что его критика касается в основном самих основ теории марксизма и методов ее имплементации. Вот бы поучиться у таких нашим любителям погреметь боталом без видимых на то причин.

crazy-mike
02-03-2018, 02:19 PM
Нет Крейзи, то на самом деле Володя Бланк и Адик Шикльгрубер, схлестнулись как-то раз в шахматишки, аж в 1909-м году. :111::182:


Гитлер вроде бы вообще в шахматы не играл. Он вообще ни во что не играл. А "заводился" только от музыки Рихарда Вагнера. Ну ещё олеретты Франца Легара ему нравились. Обожал "Весёлую вдову". :111:

А в шахматных кафешках тогда сравнительно приличное общество собиралось - таких босяков как Адик туда просто не пускали.

crazy-mike
02-03-2018, 02:23 PM
кстати, единственный из известных мне и действительно крупный и известный специалист по Совку, его звали кажется, Ариэль Коэн, к собственно совку относился вполне лояльно. Несмотря на то, что его работы и статьи были проникнуты антикоммунистическим пафосом. Он много раз приезжал в перестройку в СССР, даже было с ним интервью или даже ток-шоу на телевидении. Так вот он говорил, что совершенно нормально относится к стране, народу, даже самой идее социализма, и что его критика касается в основном самих основ теории марксизма и методов ее имплементации. Вот бы поучиться у таких нашим любителям погреметь боталом без видимых на то причин.

"кайзеровский социализм" - это ведь не совсем "сталинский социализм". :111:

crazy-mike
02-03-2018, 02:25 PM
Зато в космос первые полетели. (ц)

в пределах магнитосферы Земли - это ещё не космос. :111:

Птиц
02-03-2018, 02:30 PM
"кайзеровский социализм" - это ведь не совсем "сталинский социализм".
даже брежневский социализм это ведь совсем не сталинский. прикинь, если бы брежневские времена продолжились, - старику Рейгану ничего не оставалось бы делать, как лобызаться с Ильичем и развивать сотрудничество. он был неотразим. а вот после его смерти на западе почувствовали, что в Кремле брожение умов, плюс еще парад катафалков. вот они и воспользовались, начали давить на неокрепший андроповский ум со своими звездными войнами, которые были блефом от начала до конца. единственная серьезная ошибка - Афганистан, и то, по всем сведениям, Ильич был резко против, но Андропов с Устиновым уговорили.

Whoever
02-03-2018, 02:39 PM
"кайзеровский социализм" - это ведь не совсем "сталинский социализм". :111:

тот кайзер был таким же социалистическим отбросом, как Гитлер, Ленин, Троцкий, Сталин, Пилсудский, Бандера.
с их тупорылыми идеями равенства.

надо же, уволить великого Бисмарка.

Бандера из них еще, пожалуй, был самым добрым.:111:

crazy-mike
02-03-2018, 02:45 PM
тот кайзер был таким же социалистическим отбросом, как Гитлер, Ленин, Троцкий, Сталин, Пилсудский, Бандера.
с их тупорылыми идеями равенства.

надо же, уволить великого Бисмарка.

Бандера из них еще, пожалуй, был самым добрым.:111:

там чуточку забавнее всё было. Официально выделяют даже т.н. "прусский социализм". А Освальд Шпенглер - у него заскоки были похлеще чем у Юлиуса Эволы.

:111:

https://vesparevenge.ru/?p=6376

Шпенглер также выделяет рабочий социализм, который, как и рыночный капитализм, является развитием мыслящего деньгами «типа торговца», характерного для Англии. Даже марксизм он считал, в сущности, английской теорией, т.к. его модель двух классов выведена из жизни торгашей: «Здесь существуют только «буржуа» и «пролетарий», субъект и объект предприятия, грабитель и ограбленный, совершенно в духе викингов». Шпенглер призывает освободить немецкий социализм от Маркса и противопоставляет классику социализма прусского короля Фридриха Вильгельма I: «Фридрих-Вильгельм I, а не Маркс был первым сознательным социалистом».

crazy-mike
02-03-2018, 02:47 PM
даже брежневский социализм это ведь совсем не сталинский. прикинь, если бы брежневские времена продолжились, - старику Рейгану ничего не оставалось бы делать, как лобызаться с Ильичем и развивать сотрудничество. он был неотразим. а вот после его смерти на западе почувствовали, что в Кремле брожение умов, плюс еще парад катафалков. вот они и воспользовались, начали давить на неокрепший андроповский ум со своими звездными войнами, которые были блефом от начала до конца. единственная серьезная ошибка - Афганистан, и то, по всем сведениям, Ильич был резко против, но Андропов с Устиновым уговорили.

Коэн ведь как раз сочувствовал "социализму без Маркса".
:111:

Кстати - ещё такая "теория конвергенции" была ( этой идее как раз Сахаров симпатизировал )

Птиц
02-03-2018, 02:53 PM
Коэн ведь как раз сочувствовал "социализму без Маркса".
Да, тока Стивен Коэн, не Ариэль, я спутал чучуть. Ариэль это другой чувак, помоложе.

Кстати - ещё такая "теория конвергенции" была ( этой идее как раз Сахаров симпатизировал )
да, это Киссинджер. вообще голова. о нем много писали во времена, когда подписывали тот договор, всё время забываю, какой из них какой. я даже сам читал в газете "За рубежом", не знаю, откуда взялась, вроде папик мой покупал в киоске Союзпечать почитать в метро. в общем, де-та 71-72 годы были дика позитивными в отношениях со Штатами, а потом бац! Война Судного дня. опять мы за этих, они за тех. правда потом при Форде и Картере было много всяких нештяков. вся Москва ходила на все эти выставки, мы в Сокольниках ходили смотреть на комбайны и тракторы Джон Дир. хотя лучше б были легковые машины.

Serge7
02-03-2018, 05:20 PM
Между прочим,я посмотрела сериал про Петра Лещенко - "Всё,что было". Ужас какой, арестовали его бувально ни за что, он умер в тюрьме. А жену "за измену" приговорили к расстрелу, потом дали 25 лет лагерей. Поменять советское гражданство на румынское, потому что муж - гражданин Румынии - это измена Родине?
Кошмар какой,где мы жили. :120::120: Мы там не жили.. Мы жили при дорогом и добрейшем Лёнечке Брежневе, Аурбо! :112: :)

XCNY
02-03-2018, 05:34 PM
Сталина феномен в том,что он не оканчивал унивеситетов,но впольне справилься управлять огромной страной ,но в то же время наверно страдал,что университетов не заканчивал да и небыл талантлив в чем то или фанатом в каком то ремесле типа....

crazy-mike
02-03-2018, 07:02 PM
Сталина феномен в том,что он не оканчивал унивеситетов,но впольне справилься управлять огромной страной ,но в то же время наверно страдал,что университетов не заканчивал да и небыл талантлив в чем то или фанатом в каком то ремесле типа....

ещё как заканчивал! Кроме духовной семинарии ведь как минимум ещё и "школу Лонжюмо". :111:

Kisochka
02-03-2018, 11:21 PM
Сталина феномен в том,что он не оканчивал унивеситетов,но впольне справилься управлять огромной страной ,но в то же время наверно страдал,что университетов не заканчивал да и небыл талантлив в чем то или фанатом в каком то ремесле типа.... феномен Сталина в том, что уничтожая каждый год такое количество народа, люди продолжают думать, что он упрвлял

crazy-mike
02-04-2018, 02:24 AM
феномен Сталина в том, что уничтожая каждый год такое количество народа, люди продолжают думать, что он упрвлял

ну и мерзавец этот Ежов - столько народа погубил ( слова Сталина :111: )

Eric007
02-04-2018, 03:56 AM
феномен Сталина в том, что уничтожая каждый год такое количество народа
А конкретнее?

Kisochka
02-04-2018, 04:41 AM
А конкретнее? В Москве говорят сильнейший снегопад был

crazy-mike
02-04-2018, 04:54 AM
В Москве говорят сильнейший снегопад был

у нас снега вчера навалило.

Izold
02-04-2018, 07:07 AM
А конкретнее?

86258

Whoever
02-04-2018, 07:41 AM
А конкретнее?

а что вам сказали по этому поводу на последнем инструктаже?

Whoever
02-04-2018, 07:44 AM
ну и мерзавец этот Ежов - столько народа погубил ( слова Сталина :111: )

ужасный человек этот Ежов.
освобождённым после его устранения от дел чекистам, верным делу Ленина-Сталина, было негде жить - столько их было.
не успевали выделять квартиры.

поэтому они временно размещались на квартирах Берии и Меркулова.:111:

Izold
02-04-2018, 08:06 AM
ужасный человек этот Ежов.
освобождённым после его устранения от дел чекистам, верным делу Ленина-Сталина, было негде жить - столько их было.
не успевали выделять квартиры.

поэтому они временно размещались на квартирах Берии и Меркулова.:111:

я учился с одним Меркуловым, африканистом ... престраннейший человек был Серёжа, надо сказать :120:

d-sp
02-04-2018, 08:29 AM
ну и мерзавец этот Ежов - столько народа погубил ( слова Сталина :111: )
Да, бояре были плохие - что Ягода, что Ежов, что Берия. Но царь-то был хороший!

Whoever
02-04-2018, 08:31 AM
Да, бояре были плохие - что Ягода, что Ежов, что Берия. Но царь-то был хороший!

в народе его любя называли "наш Гуталин".

Izold
02-04-2018, 08:38 AM
"Товарищ Сталин- Великий Человек и Вождь."
по сю пору так величают его в народе! не верите - спросите у кузины

crazy-mike
02-04-2018, 08:38 AM
в народе его любя называли "наш Гуталин".

кстати , народ - это от слова " нары" ?

d-sp
02-04-2018, 08:39 AM
феномен Сталина в том, что уничтожая каждый год такое количество народа, люди продолжают думать, что он упрвлял
Управлял, причем система управления была действительно эффективной. Это был плод коллективной мысли, но поскольку Сталин был неоспоримым главой, лавры "эффективного менеджера" он получил заслуженно. Основная фишка была в том, что если высокий управленец не справлялся с порученным, то он объявлялся саботажником и врагом народа и шел под расстрел. Такой "ротации кадров" было много. Позтому в верхах постоянно работали "не на жизнь, а на смерть".

crazy-mike
02-04-2018, 08:40 AM
"Товарищ Сталин- Великий Человек и Вождь."
по сю пору так величают его в народе! не верите - спросите у кузины

наш великий вождь и отец Ким Им Сен ...

Eric007
02-04-2018, 08:42 AM
а что вам сказали по этому поводу на последнем инструктаже?
Вопросом на вопрос?

Izold
02-04-2018, 08:43 AM
наш великий вождь и отец Ким Им Сен ...

и не менее великий внук Ким Хуй Сним

Whoever
02-04-2018, 08:43 AM
Управлял, причем система управления была действительно эффективной. Это был плод коллективной мысли, но поскольку Сталин был неоспоримым главой, лавры "эффективного менеджера" он получил заслуженно. Основная фишка была в том, что если высокий управленец не справлялся с порученным, то он объявлялся саботажником и врагом народа и шел под расстрел. Такой "ротации кадров" было много. Позтому в верхах постоянно работали "не на жизнь, а на смерть".

недоработали.
устали.

Whoever
02-04-2018, 08:45 AM
и не менее великий внук Ким Хуй Сним

Ын.
Слов, начинающихся на букву "Ы", нет - меня так учила учительница русского языка.
Поэтому Ына скоро не будет.

crazy-mike
02-04-2018, 08:45 AM
Управлял, причем система управления была действительно эффективной. Это был плод коллективной мысли, но поскольку Сталин был неоспоримым главой, лавры "эффективного менеджера" он получил заслуженно. Основная фишка была в том, что если высокий управленец не справлялся с порученным, то он объявлялся саботажником и врагом народа и шел под расстрел. Такой "ротации кадров" было много. Позтому в верхах постоянно работали "не на жизнь, а на смерть".

не такой уж и эффективной система была. Число наркоматов множилось до потери управляемости, например. :111:

Izold
02-04-2018, 08:46 AM
ошибка транслита ... сЫм

Izold
02-04-2018, 08:46 AM
не такой уж и эффективной система была. Число наркоматов множилось до потери управляемости, например. :111:

бюрократия была сильнее самого Вождя?!

Whoever
02-04-2018, 08:48 AM
"Товарищ Сталин- Великий Человек и Вождь."
по сю пору так величают его в народе! не верите - спросите у кузины

На кого он Россию оставил.
На сионистов, на предателей, на "пятую колонну"?
Пошел я плакать.:119:

Izold
02-04-2018, 08:50 AM
я тоже пошёл. пусть кузина за вождя ответку держит

d-sp
02-04-2018, 08:56 AM
не такой уж и эффективной система была. Число наркоматов множилось до потери управляемости, например. :111:
Насчет потери управляемости - не знаю, но за первые две пятилетки экономику подняли резко. Потому Сталин и получил от народа карт-бланш на все, что он сотоварищи творил.
С Путиным примерно та же история: за два его первых срока уровень жизни подпрыгнул так, что народ на него еще долго молиться будет.

Kisochka
02-04-2018, 09:14 AM
Вопросом на вопрос? любиш вождя? любиш....история

Kisochka
02-04-2018, 09:16 AM
Насчет потери управляемости - не знаю, но за первые две пятилетки экономику подняли резко. Потому Сталин и получил от народа карт-бланш на все, что он сотоварищи творил. С Путиным примерно та же история: за два его первых срока уровень жизни подпрыгнул так, что народ на него еще долго молиться будет. у нас нет экономики, мы сырьевая страна

Eric007
02-04-2018, 09:31 AM
у нас нет экономики, мы сырьевая страна
Подтверждаю - вы сырьевая страна.

Eric007
02-04-2018, 09:34 AM
любиш вождя? любиш....история
я люблю женщин.
О любви к вождям - это к индейцам

crazy-mike
02-04-2018, 09:36 AM
бюрократия была сильнее самого Вождя?!

Вождь всю ночь сатрапов обзванивал. :111:

Whoever
02-04-2018, 09:50 AM
Вождь всю ночь сатрапов обзванивал. :111:

узнавал, не слишком ли много они работают, не устают ли.
справлялся, хороший ли у них сон.

товарищ Сталин был очень заботливым.

Kisochka
02-04-2018, 09:56 AM
Подтверждаю - вы сырьевая страна. мы с тобой в одной лодке

Птиц
02-04-2018, 10:27 AM
похоже, Туся приняла, наконец, успокоительное. правда, теперь тормозит не по-детски.

Kisochka
02-04-2018, 10:38 AM
похоже, Туся приняла, наконец, успокоительное. правда, теперь тормозит не по-детски. ваше мнение меня всегда мало волновало.....Птиц просто спившийся дурак

Птиц
02-04-2018, 10:42 AM
чоита я спившийся? 12-й день не пью вообще.

а Туся просто дура, ей даже алкоголь не нужен.

Whoever
02-04-2018, 11:36 AM
не знаю, что ответил Птиц, но почти уверен, что сослался на правила форума.

Whoever
02-04-2018, 11:43 AM
я люблю женщин.
О любви к вождям - это к индейцам

не совсем так.
у них вожди намного более приличные, чем ваши.

crazy-mike
02-04-2018, 12:02 PM
не совсем так.
у них вожди намного более приличные, чем ваши.

это ещё повезло , что Сталин не увлекался живописью , а только архитектурой. :111:

Whoever
02-04-2018, 12:14 PM
это ещё повезло , что Сталин не увлекался живописью , а только архитектурой. :111:

он же все равно был лучшим другом физкультурников, детей и художников:111:

crazy-mike
02-04-2018, 12:48 PM
он же все равно был лучшим другом физкультурников, детей и художников:111:

Налбандян тогда для Кобы прикольные натюрморты рисовал. :111:

Whoever
02-04-2018, 12:55 PM
Налбандян тогда для Кобы прикольные натюрморты рисовал. :111:

из патронов, извлеченных из тел Зиновьева и Каменева?:111:

crazy-mike
02-04-2018, 12:59 PM
из патронов, извлеченных из тел Зиновьева и Каменева?:111:

там такие жизнерадостные цветочки на этих натюрмортах мелькали - дядюшка Пу так рисовать не умеет. :111:

Whoever
02-04-2018, 01:01 PM
там такие жизнерадостные цветочки на этих натюрмортах мелькали - дядюшка Пу так рисовать не умеет. :111:

тогда и "жить стало лучше", и "жить стало веселее".
Изольда не даст соврать.:111:

crazy-mike
02-04-2018, 01:14 PM
тогда и "жить стало лучше", и "жить стало веселее".
Изольда не даст соврать.:111:

если Изольда это застала ... :111:
( это же сколько ей сейчас лет? Допустим , что в 1936м ей было около десяти лет. " Смерть пионерки", как у Багрицкого , от скарлатины не случилась , и ... )

Whoever
02-04-2018, 01:27 PM
если Изольда это застала ... :111:
( это же сколько ей сейчас лет? Допустим , что в 1936м ей было около десяти лет. " Смерть пионерки", как у Багрицкого , от скарлатины не случилась , и ... )

легенды ходили, возможно.
может, жил где-то по соседству благообразный такой старикашка, ветеран-чекист из отдела НКВД по делам военнопленных.
соберет, бывало, ребятню, и рассказывает о своих битвах с поляками под Смоленском.

crazy-mike
02-04-2018, 01:32 PM
легенды ходили, возможно.
может, жил где-то по соседству благообразный такой старикашка, ветеран-чекист из отдела НКВД по делам военнопленных.
соберет, бывало, ребятню, и рассказывает о своих битвах с поляками под Смоленском.

а вдруг до какого-нибудь отдалённого лагпункта тогда просто не дошла весть о смерти Сталина ? ( лагерей было много - кому-то на отдалённую лесоповальную командировку могли не сообщить и ... Ну а вспомнили об их лагере только лет через двадцать во время очистки архивов )