PDA

View Full Version : Идентити трефт



Джентльмен
06-24-2013, 06:18 PM
кто нибудь попадался?

у меня лично (плюнул 3 раза через левое плечо) пока что лишь несколько раз номера кредиток воровали - но после звонка кредитку закрывали, высылали новую со свежим номером и все не-мои чаржы снимали

по телевизор одна за другой гонят рекламу всяких сервисов по очищению и предотвращению...

daizy
06-26-2013, 03:53 PM
Соседка получила письмо из налоговой службы другого штата, в котором она никогда не была, пишут, что она должна заплатить налог за 2012. И что они посылали ей письма. Не понятно, как они нашли её адрес. Я предположила, что кто-то украл её SSN. Мой совет - послать письмо с уведомлением о получении, написать что никогда не жила и не работала в этом штате и потребовать ответ, в котором будет написано, что она не должна ничего платить. Кто должен расследовать этот случай, найти кто украл SSN и как предотвратить использование чужого SSN?

Kit_Kat
07-01-2013, 06:55 PM
кто нибудь попадался?


У меня сперли ([excuse my French]) дебитной карты номер давно еше. Мы даже сильно подозревали кто... :117: Но как говорится не пойман - не вор. Попытались заказать на $500 (или как-то так) дважды. 2й раз банк закрыл карту. Я написала заявление и мне все вернули. Но в обшем ошушения не очень приятные.

Lor
07-01-2013, 08:30 PM
То что воруют кредитки - это понятно, тем более, что украсть номер кредитки сегодня умеет любой сопливый "пионэр".

Проблема в том, что их никто не ловит. У полиции позиция простая: вам банк деньги вернул, страховая компания заплатила - так что вы еще хотите?! Полицаи начинают подымать зад, когда урали от $20,000 или у какого-нибудь известного человека.

Да и народ, в общем то, в 90% случаев сам виноват: раздают свои телефоны налево и направо, не смотрят куда они в интернете вписывают свои пароли, верят что 2008 Toyota Camry может продаваться за $1500 и т.д. Так что всё, как говорил Дарвин: лохи вымирают. :)

Джентльмен
07-01-2013, 10:31 PM
а когда сел фоны воруют и тут же продают на грег листе?

у знакомого карманники вытащили "еще тепленькую" галакси 3 но видно попался не очень грамотный вор, потому что не догадался вытащить батарейку. знакомый пошел в полицию и показал что аппликайшн которую он инсталлировал показывает где его телефон, полицейские даже не пошевелились чтоб пойти туда и поймать...

лишь рассказывали что он должен поскорее связаться с провайдером и кансел сёрвис

Sea
08-31-2013, 01:48 PM
MAX Butler http://en.wikipedia.org/wiki/Max_Butler

вчера про него посмотрела ; в шоке не то что нарырил несколько миллионов
а то что полицаи не могли его годами вычислить
причем зная все воровские форумы на которым он пасся http://en.wikipedia.org/wiki/ShadowCrew