PDA

View Full Version : Испытание богатством



Izolda
06-24-2013, 12:40 PM
Кто-то сказал, что я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте меня, как я заработал первый. Интересно. Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди? Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной? Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
Значит- богатство нам дано, как испытание. И пройти его не все могут. да почти никто.

Манюня
06-24-2013, 01:52 PM
...
Gates began to appreciate the expectations others had of him when public opinion mounted suggesting that he could give more of his wealth to charity. Gates studied the work of Andrew Carnegie and John D. Rockefeller, and in 1994 sold some of his Microsoft stock to create the William H. Gates Foundation. In 2000, Gates and his wife combined three family foundations into one to create the charitable Bill & Melinda Gates Foundation, which is the largest transparently operated charitable foundation in the world.[77] The foundation allows benefactors access to information regarding how its money is being spent, unlike other major charitable organizations such as the Wellcome Trust.[78][79] The generosity and extensive philanthropy of David Rockefeller has been credited as a major influence. Gates and his father met with Rockefeller several times, and modeled their giving in part on the Rockefeller family's philanthropic focus, namely those global problems that are ignored by governments and other organizations.[80] As of 2007, Bill and Melinda Gates were the second-most generous philanthropists in America, having given over $28 billion to charity;[81] the couple plan to eventually donate 95% of their wealth to charity.[82]

Gates's wife urged people to learn a lesson from the philanthropic efforts of the Salwen family, which had sold its home and given away half of its value, as detailed in The Power of Half.[83] Gates and his wife invited Joan Salwen to Seattle to speak about what the family had done, and on December 9, 2010, Gates, investor Warren Buffett, and Mark Zuckerberg (Facebook's CEO) signed a promise they called the "Gates-Buffet Giving Pledge", in which they promised to donate to charity at least half of their wealth over the course of time.

Izolda
06-24-2013, 01:55 PM
не смеши.. Гейтс, да филантроп.. Ну-ну..

Манюня
06-24-2013, 01:58 PM
28 милиардов ту чарити не филантроп?
ну ну

Izolda
06-24-2013, 02:00 PM
28 милиардов ту чарити не филантроп?
ну ну

испытание лекарств, уход от налогов. не верю.

Miami Vice
06-24-2013, 02:26 PM
За каждым большим богатством стоит большое преступление. (c, Бальзак)

Джентльмен
06-24-2013, 04:36 PM
испытание лекарств, уход от налогов. не верю.
у него этих денег столько что все равно не успеет потратить

и наверняка очень хорошая бригада специалистов работает чтоб поменьше налогов платить - но не потому чтоб ему больше осталось а потому что обидно выбрасывать в государство которое все равно все профукает

Adrina
06-24-2013, 04:39 PM
Хочу быть испытанной богатством. :117:

Джентльмен
06-24-2013, 04:45 PM
Хочу быть испытанной богатством. :117:
жизнь, как известно, полосатая - прежде чем наступит полоса богатства должна пройти полоса так-себе

Izolda
06-24-2013, 04:48 PM
у него этих денег столько что все равно не успеет потратить

и наверняка очень хорошая бригада специалистов работает чтоб поменьше налогов платить - но не потому чтоб ему больше осталось а потому что обидно выбрасывать в государство которое все равно все профукает

а власть? А жажда править миром? не верю.

Джентльмен
06-24-2013, 05:16 PM
а власть? А жажда править миром? не верю.
через донайшн и уменьшение налогофффф?

nefertiti
06-24-2013, 05:19 PM
Кто-то сказал, что я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте меня, как я заработал первый. Интересно. Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди? Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной? Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
Значит- богатство нам дано, как испытание. И пройти его не все могут. да почти никто.

всё может быть, Изольда. Всё может быть...

Джентльмен
06-24-2013, 06:03 PM
всё может быть, Изольда. Всё может быть...
вот, говорят чем больше зарабатывают тем больше ценят каждый грошик


и ты веришь что вот просто так возьмут и отдадут?

чтоб ничего не получить взамен?

и чтоб анонимно - чтоб никто кроме IRS не знал чтоб это они дали деньги?

nefertiti
06-24-2013, 06:07 PM
вот, говорят чем больше зарабатывают тем больше ценят каждый грошик


и ты веришь что вот просто так возьмут и отдадут?

чтоб ничего не получить взамен?

и чтоб анонимно - чтоб никто кроме IRS не знал чтоб это они дали деньги?

если сильно верят в какую-то идею. например
думаю что да...
или хотя чтобы благотворительная табличка с их именем навеки красовалась на какой-то библиотеке...

Джентльмен
06-24-2013, 06:10 PM
если сильно верят в какую-то идею. например
думаю что да...
или хотя чтобы благотворительная табличка с их именем навеки красовалась на какой-то библиотеке...
если ты так в это веришь - почему б и тебе не пожертвовать несколько тысченок в обмен на увековеченье твоего имени на стене чего то?

Miguel_Cordona
06-24-2013, 08:08 PM
а власть? А жажда править миром? не верю.

Зачем?:117:

Odinokiy_Ostrov
06-24-2013, 08:18 PM
Кто-то сказал, что я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте меня, как я заработал первый. Интересно. Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди? Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной? Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
Значит- богатство нам дано, как испытание. И пройти его не все могут. да почти никто.

Налоговые льготы обычно не покрывают всю сумму пожертвования. Но если во всём искать выгоду, то выгода не всегда финансовая. Но тем, кому помогают, от этого не становится хуже. Поэтому, я не понимаю этих разговоров о "доброте душевной вс. ухода от налогов". Это не взаимоисключающие понятия.

nefertiti
06-24-2013, 08:20 PM
если ты так в это веришь - почему б и тебе не пожертвовать несколько тысченок в обмен на увековеченье твоего имени на стене чего то?

I'm not that rich... for a few thousand donations...
but I did send some $ lately for some cause that is important to me. about 80$...

Miguel_Cordona
06-24-2013, 08:25 PM
...
Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди?
Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной?
Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
...

А если это просто удовлетворение чувства своей значительности. ?
(Или как оно называется? забыл.)
Но разве это нечестно или не порядочно?

Джентльмен
06-24-2013, 09:58 PM
I'm not that rich... for a few thousand donations...
but I did send some $ lately for some cause that is important to me. about 80$...
я перестал давать подаяние большим организациям типа сольвайшн арми после того как раскрылось как они прихватизировали средства пожертвованные на 911

Джентльмен
06-24-2013, 09:59 PM
А если это просто удовлетворение чувства своей значительности. ?
(Или как оно называется? забыл.)
Но разве это нечестно или не порядочно?
"я памятник себе воздвиг нерукотворный
к нему не зарастет народная тропа..."

Ne-Blondinka
06-24-2013, 10:32 PM
Размер пожертвований как таковой не такой уж показатель добродетели. Например, мне кажется, что зарабатывающий 40 тыс в год, жертвующий три тысячи, может быть куда щедрее того, кто при доходах в 20 млн дарит миллион. А самый щедрый тот, кто отдаёт последнее. Библейская мудрость, кстати.

edik
06-24-2013, 10:36 PM
Размер пожертвований как таковой не такой уж показатель добродетели. Например, мне кажется, что зарабатывающий 40 тыс в год, жертвующий три тысячи, может быть куда щедрее того, кто при доходах в 20 млн дарит миллион. А самый щедрый тот, кто отдаёт последнее. Библейская мудрость, кстати.

Неправда, Библия никогда не учила отдавать последнее. Отдать последнее, это не щедрость - это глупость.

Ne-Blondinka
06-24-2013, 10:46 PM
Неправда, Библия никогда не учила отдавать последнее. Отдать последнее, это не щедрость - это глупость.

Эдик, ты не читал Новый Завет значит.
Под машину бросаться, спасая незнакомого человека, тоже кому-то глупость, а кому-то совсем нет

untamed
06-24-2013, 10:51 PM
Это ты про вдову и 2 лепты?

Jack53
06-25-2013, 03:57 AM
Это ты про вдову и 2 лепты?

Мне больше нравится библейское выражение "кесарю кесарево".
Но я готов рискнуть и подвергнуться испытанию богатством. Испытывайте.:115:

crazy-mike
06-25-2013, 04:23 AM
Мне больше нравится библейское выражение "кесарю кесарево".
Но я готов рискнуть и подвергнуться испытанию богатством. Испытывайте.:115:
А мне больше роман Курта Воннегут "Дай вам бог здоровья , мистер Розуотер" нравится. :101:
Ну а "кесарю" чаще всего требуется "кесарево сечение". :310:

Izold
06-25-2013, 05:01 AM
слесарю - слесарево. поэтому и продолжается разговор о богатых и "дают патамушта списывают с налогав, гады!" ..

Reitarou
06-25-2013, 05:13 AM
Кто-то сказал, что я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте меня, как я заработал первый. Интересно. Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди? Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной? Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
Значит- богатство нам дано, как испытание. И пройти его не все могут. да почти никто.

Я бы прошел. :313:

Dafna
06-25-2013, 05:50 AM
я не люблю деньги, но они на удивлениые любят меня )

Нельзя бить привязанним : к деньгам, вешам И людям - ето все временное (ц)

таки да

еше понтяршиков не люблю И доварвавшихся. ето тоже всегда видно *голодное детство* то се
ценю интеллигенцию поколениы (И онтхошение к деньгам 1 признак)

Izolda
06-25-2013, 08:14 AM
я не люблю деньги, но они на удивлениые любят меня )

Нельзя бить привязанним : к деньгам, вешам И людям - ето все временное (ц)

таки да

еше понтяршиков не люблю И доварвавшихся. ето тоже всегда видно *голодное детство* то се
ценю интеллигенцию поколениы (И онтхошение к деньгам 1 признак)

Фу. от этого меня тошнит. Так смешно наблюдать за их выпячиванием.

Fursetka
06-25-2013, 09:08 AM
а я вот деньги люблю
незнаю даже что и делать...

Ben Dover
06-25-2013, 09:16 AM
не, народ, ну давайте будем справедливы. вы были взращены в одних условиях, а я например в других. так что мне никогда нельзя бы было порадоваться что у меня есть деньги???? если бы я разбогател, то жил бы в наипошлейшей роскоши, так как в децтве жил в наипошлейшей нищите. я тоже хотел бы классно пожить....не вижу в этом никакого греха

Izolda
06-25-2013, 09:22 AM
не, народ, ну давайте будем справедливы. вы были взращены в одних условиях, а я например в других. так что мне никогда нельзя бы было порадоваться что у меня есть деньги???? если бы я разбогател, то жил бы в наипошлейшей роскоши, так как в децтве жил в наипошлейшей нищите. я тоже хотел бы классно пожить....не вижу в этом никакого греха

(зевнув) что ещё скажешь??

Джентльмен
06-25-2013, 09:44 AM
а я вот деньги люблю
незнаю даже что и делать...


с деньгами?

Джентльмен
06-25-2013, 09:47 AM
...Под машину бросаться, спасая незнакомого человека, тоже кому-то глупость, а кому-то совсем нет

а бывает что сами под машину бросаются - чтоб им кинулись помогать

Fursetka
06-25-2013, 09:47 AM
с деньгами?

с любовью к ним
я понимаю что это пошло, но ничего с собой поделать не могу

Miguel_Cordona
06-25-2013, 09:47 AM
а я вот деньги люблю
незнаю даже что и делать...

Продолжай их любить. Это нормально :117:

И пусть хоть кто нибудь докажет вменяемо что он их не любит.
И как он это делает.:114:

Tiktak
06-25-2013, 10:10 AM
а власть? А жажда править миром? не верю.
Билл Гейтс, не филантроп - он капиталист и по всему видимо мечататель.
Он берет на себя значимую роль в ходе соверменной истории....
Bill Gates backs climate scientists lobbying for large-scale geoengineering (http://www.guardian.co.uk/environment/2012/feb/06/bill-gates-climate-scientists-geoengineering)
(http://www.guardian.co.uk/environment/2012/feb/06/bill-gates-climate-scientists-geoengineering)

Dafna
06-25-2013, 01:21 PM
не, народ, ну давайте будем справедливы. вы были взращены в одних условиях, а я например в других. так что мне никогда нельзя бы было порадоваться что у меня есть деньги???? если бы я разбогател, то жил бы в наипошлейшей роскоши, так как в децтве жил в наипошлейшей нищите. я тоже хотел бы классно пожить....не вижу в этом никакого греха

я не совсем понимаю как би ето виражалось?
ну твое денежное шастье?
неужто би тоже понтовался?

леиблы на маиках, личниы боинг И много других зачемто вешеи на показ а не для нужд?

Miguel_Cordona
06-25-2013, 01:29 PM
я не совсем понимаю как би ето виражалось?
ну твое денежное шастье?
неужто би тоже понтовался?

леиблы на маиках, личниы боинг И много других зачемто вешеи на показ а не для нужд?

Вот Гейтс, Брин и Цукерберг не "понтуются".
Ну их много таких,
которые миллиарды заработали и не сигнализируют другим о том что могут себе позволить.
Реально могут, но сами за себя решают что им нужно.
Эти, которых я вот перечислил, они выразили себя и так.


Билл Гейтс, не филантроп - он капиталист и по всему видимо мечататель.
Он берет на себя значимую роль в ходе соверменной истории....


И не только капиталист. Он и так сделал себя значимой фигурой в мировой истории.
Пионер компьютеризации повальной и повсеместной. Вот кто он.
То что он создал, оказалось нужным и полезным для всего мира.

Lilu
06-25-2013, 01:30 PM
с любовью к ним
я понимаю что это пошло, но ничего с собой поделать не могу

Вот когда поймешь, что это вовсе и не пошло, то и ничего с собой делать не придется.

Tiktak
06-25-2013, 02:05 PM
Он и так сделал себя значимой фигурой в мировой истории.
Пионер компьютеризации повальной и повсеместной. Вот кто он.
То что он создал, оказалось нужным и полезным для всего мира.
aaaaaaaaaaaaaaaaaa......................я готов целоватрь песок по которому ты ходила:301:

Tiktak
06-25-2013, 02:13 PM
живет мужик на другом конце острова, малтимиллионер....
не правило, скорее искючение....
нишастнейший из людей...
у него никого нет...
0....
нада...
он выиграл лоттерю 10 лет назад, баржу денег, он шизанулся, думая что весь мир афтер хим.


он шизнулся.
его поперли из хайразера, за то, что он мастурбировал теплыми летними вечерами на балконах своих пентхаузов, а люди под ним имяли неосторожность наблюдать подобный акт любви к себе самому...
сидите здесь сопли дуете децкие , не имея ни малейшего понятия, от чего вас бог и случай уберег:111:

Miami Vice
06-25-2013, 02:15 PM
живет мужик на другом конце острова, малтимиллионер....
не правило, скорее искючение....
нишастнейший из людей...
у него никого нет...
0....
нада...
он выиграл лоттерю 10 лет назад, баржу денег, он шизанулся, думая что весь мир афтер хим.


он шизнулся.
его поперли из хайразера, за то, что он мастурбировал теплыми летними вечерами на балконах своих пентхаузов, а люди под ним имяли неосторожность наблюдать подобный акт любви к себе самому...
сидите здесь сопли дуете децкие , не имея ни малейшего понятия, от чего вас бог и случай уберег:111:

Я нипонил. Человеку за свои же деньги не разрешают мастурбировать в пределах своего же проперти? Кошмар, куда страна катица.

Rascal
06-25-2013, 02:29 PM
Кто-то сказал, что я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте меня, как я заработал первый. Интересно. Значит- есть - ли среди богатых честные и порядочные люди? Которые жертвуют не из-за махинаций, манипуляций, или чтобы уйти от налогов, а жертвуют из-за доброты душевной? Есть- ли те, кто искренне делает что-то для людей, для страны? Я таких не знаю. (Я говорю о современных)
Значит- богатство нам дано, как испытание. И пройти его не все могут. да почти никто.
А что здесь есть богачи?
Define the words rich or wealthy?
Что в твоём понимании богатый?

Izolda
06-25-2013, 02:47 PM
А что здесь есть богачи?
Дефине тхе щордс рич ор щеалтхы?
Что в твоём понимании богатый?

Богатство- понятие растяжимое,. Кому сто тыщ богатство, кому сотня миллионов.

Miguel_Cordona
06-25-2013, 02:54 PM
aaaaaaaaaaaaaaaaaa......................я готов целоватрь песок по которому ты ходила:301:

А что, его виндоус занимает и сегодня значительные позиции.
когда они начинали, такое понятие как "компьютер в каждый дом",
считалось чем-то смешным или просто абсурдным.

Ну и примерно в то же время Возняк собирал в гараже то, что потом сделало компанию Эппл.
А Джобс искал где бы денег найти, у какого банка занять на то чтоб раскрутиться.
А его посылали везде. Думали что ребята фигней маются.

Ben Dover
06-25-2013, 03:01 PM
Я нипонил. Человеку за свои же деньги не разрешают мастурбировать в пределах своего же проперти? Кошмар, куда страна катица.


да разрешают ему. он просто на телевизор мастурбировал когда там были лидеры партии....вот его поправили......

Dafna
06-25-2013, 03:05 PM
да разрешают ему. он просто на телевизор мастурбировал когда там были лидеры партии....вот его поправили......

Беня я спросила
хочу знать что есть понт :102:

Dafna
06-25-2013, 03:10 PM
И не только капиталист. Он и так сделал себя значимой фигурой в мировой истории.
Пионер компьютеризации повальной и повсеместной. Вот кто он.
То что он создал, оказалось нужным и полезным для всего мира.

а по моему они сначала сами офигели что у них так поперло..
я вот не думаю что они вообсче замарачиваются кто они для *мира, человечества*
работают как умеют И не их то вина что поперло...
но воспитанние правильно, ето да

Miguel_Cordona
06-25-2013, 03:15 PM
а по моему они сначала сами офигели что у них так поперло..
я вот не думаю что они вообсче замарачиваются кто они для *мира, человечества*
работают как умеют И не их то вина что поперло...
но воспитанние правильно, ето да

Кажется он изначально даже и не рвался к тому чтоб миллиарды заработать.
он просто занимался тем что ему было интересно.
так получилось :114:

Izolda
06-25-2013, 03:17 PM
Ну пожалуйста, ну не надо сюда ни гейтсов, ни зукеберговв. Только наивный думает, цйхто они такие добренькие и бегут жертвовать другим. Единственный, кто может и жертвовал на дело- магнат Дмитро Вишневецкий. Запорожскую Сечь создал на свои деньги и сам содержал там всё по- началу. Потом погиб, как герой, кляня турок на чём свет стоит.
А сегодняшние- пешки в мировой закулисе.

Ben Dover
06-25-2013, 03:18 PM
Беня я спросила
хочу знать что есть понт :102:


понт это когда ты ориентируешся на определённую группу людей и пытаешься показать, что ты обладаешь теми качествами, имеющими вес в данном обществе. понтоватся можно и среди математиков и среди пловцов и среди рыбаков и среди модников. мне лично понты не близки, так как я не принадлежу ни к какому слою общества мнение коего меня бы волновало. но! говорю честно. я всю жизнь жил бедно. и сейчас тоже. сейчас не нищенски, но не богато. отнюдь. так вот если бы завтра я выиграл 10 лимонов, то в моём доме было бы много зеркал, огромных фарфоровых собак, позолоченные колонны и прочее прочее дурновкусие. для меня лично. никаких понтов.

Miguel_Cordona
06-25-2013, 03:19 PM
Ну пожалуйста, ну не надо сюда ни гейтсов, ни зукеберговв. Только наивный думает, цйхто они такие добренькие и бегут жертвовать другим. Единственный, кто может и жертвовал на дело- магнат Дмитро Вишневецкий. Запорожскую Сечь создал на свои деньги и сам содержал там всё по- началу. Потом погиб, как герой, кляня турок на чём свет стоит.
А сегодняшние- пешки в мировой закулисе.

Изольда,
Билл Гейтс это в первую очередь разработчик, а потом капиталист.
Сергей Брин - в первую очередь ученый, а потом капиталист и бизнесмен.

Fursetka
06-25-2013, 03:19 PM
Изольда,
Билл Гейтс это в первую очередь разработчик, а потом капиталист.
Сергей Брин - в первую очередь ученый, а потом капиталист и бизнесмен.

нет, для изольдушки, они в первую очередь евреи

Izolda
06-25-2013, 03:21 PM
Изольда,
Билл Гейтс это в первую очередь разработчик, а потом капиталист.
Сергей Брин - в первую очередь ученый, а потом капиталист и бизнесмен.

какая разница кто они? Они не жертвуют по доброте душевной. Все они пешки (ну или не пешки) В мировом правительстве.
Мне нужны имена из современных, кто ДЕЙСТВИТЕЛьНО что-то сделал для человечества.

Izolda
06-25-2013, 03:22 PM
нет, для изольдушки, они в первую очередь евреи

это для тебя.

Fursetka
06-25-2013, 03:22 PM
да, кто ДЕЙСТВИТЕЛьНО что то сделал
а не тот гейтс, тоже мне, деятель.

Ben Dover
06-25-2013, 03:22 PM
какая разница кто они? Они не жертвуют по доброте душевной. Все они пешки (ну или не пешки) В мировом правительстве.
Мне нужны имена из современных, кто ДЕЙСТВИТЕЛьНО что-то сделал для человечества.



а кто когда либо вообще что то сделал для человечества??????

Izolda
06-25-2013, 03:24 PM
а кто когда либо вообще что то сделал для человечества??????

Вишневецкий. Муравьёв- Амурский, Невельской.. Да мало- ли таких? Жертвовали своим положением, деньгами СВОИМИ!! ради Отечества.

Fursetka
06-25-2013, 03:26 PM
это цырк. с конями.

Ben Dover
06-25-2013, 03:27 PM
Вишневецкий. Муравьёв- Амурский, Невельской.. Да мало- ли таких? Жертвовали своим положением, деньгами СВОИМИ!! ради Отечества.


ты Бонч-Бруевича забыла.....он самоотверженно писал о Ленине.....и бумагу покупал на свои и чернила! а ведь мог бы забрать у детей!

Izolda
06-25-2013, 03:27 PM
это цырк. с конями.

тебе не понять.

Izolda
06-25-2013, 03:28 PM
Бог нас испытывает богатством, поэтому люди идут на убийства, преступления, ради денег. Вот щас задам вопрос - чтобы вы сделали за миллион? Некоторые бы сказали- , не удивлюсь, чтобы и убили (ну если никто не поймает)
вот такова мораль моей темы.

Izolda
06-25-2013, 03:29 PM
ты Бонч-Бруевича забыла.....он самоотверженно писал о Ленине.....и бумагу покупал на свои и чернила! а ведь мог бы забрать у детей!

я знала, что ты согласишься со мной.

Dafna
06-25-2013, 03:32 PM
Кажется он изначально даже и не рвался к тому чтоб миллиарды заработать.
он просто занимался тем что ему было интересно.
так получилось :114:

а я про после
они И тогда не планировали ни сеичас не понтуется
жизнь их акромя бизнеса не поменялась

Dafna
06-25-2013, 03:33 PM
самиы понтанутыи ето абромович

для меня

Ben Dover
06-25-2013, 03:34 PM
Бог нас испытывает богатством, поэтому люди идут на убийства, преступления, ради денег. Вот щас задам вопрос - чтобы вы сделали за миллион? Некоторые бы сказали- , не удивлюсь, чтобы и убили (ну если никто не поймает)
вот такова мораль моей темы.


я многих бы и бесплатно чпокнул.....и где мораль? что все люди какашки и редиски??? так это уже давно всё философы вывели.......

Izolda
06-25-2013, 03:34 PM
самиы понтанутыи ето абромович

для меня

наворовал и понтуется. Колыма по нему плачет. леон бы сказал:" Босиком к амбару"

Fursetka
06-25-2013, 03:35 PM
за миллион на убийство? нет
миллион это мало

Izolda
06-25-2013, 03:35 PM
я многих бы и бесплатно чпокнул.....и где мораль? что все люди какашки и редиски??? так это уже давно всё философы вывели.......

не прикидывайся:115:
убить забесплатно- это одно, а только из-за денег- это другое.

Ben Dover
06-25-2013, 03:38 PM
не прикидывайся:115:
убить забесплатно- это одно, а только из-за денег- это другое.



ай какой не правильный мысль. если я убиваю кого либо бесплатно то делаю это в угоду своему удовольствию от

а) сексуальных перверсий
б) месть
в) расистские взгляды
ц) религиозные взгляды


а тут я это делаю из удовольствия потратить мулльён.....так чтом тернируйте логику, мадмуазель......а с демагогие мимо.....

Dafna
06-25-2013, 03:39 PM
понт это когда ты ориентируешся на определённую группу людей и пытаешься показать, что ты обладаешь теми качествами, имеющими вес в данном обществе. понтоватся можно и среди математиков и среди пловцов и среди рыбаков и среди модников. мне лично понты не близки, так как я не принадлежу ни к какому слою общества мнение коего меня бы волновало. но! говорю честно. я всю жизнь жил бедно. и сейчас тоже. сейчас не нищенски, но не богато. отнюдь. так вот если бы завтра я выиграл 10 лимонов, то в моём доме было бы много зеркал, огромных фарфоровых собак, позолоченные колонны и прочее прочее дурновкусие. для меня лично. никаких понтов.

еее
а зачем?
ты же понимаеш chто из зеркал на тебя будет смотреть тот же Беня...

или ты надеешься chто И ты в них поменяешься?

Ben Dover
06-25-2013, 03:41 PM
еее
а зачем?
ты же понимаеш chто из зеркал на тебя будет смотреть тот же Беня...

или ты надеешься chто И ты в них поменяешься?


ну вот как тебе объяснить. вот у тебя есть хорошая зажига и хреновая. и от той и от другой ты прикуришь, но каждый раз когда ты будешь прикуривать от классной, которую приятно взять в руку, как рюмку.........ты будешь испытывать кусочек позитива. а теперь смотри как я нажрусь позитивом на 10 лимонов.....

Izolda
06-25-2013, 03:43 PM
ай какой не правильный мысль. если я убиваю кого либо бесплатно то делаю это в угоду своему удовольствию от

а) сексуальных перверсий
б) месть
в) расистские взгляды
ц) религиозные взгляды


а тут я это делаю из удовольствия потратить мулльён.....так чтом тернируйте логику, мадмуазель......а с демагогие мимо.....

и что? ты лишишь жизни невинного человека, чтоб получить деньги?
кстати- месть то как раз и можно оправдать, ненависть, но из-за денег? просто так шлёпнуть?
Я знаю, открою такую тему на форуме- за сколько бы вы убили? Многие начнут врать и ханжески отвечать не то. Но в глубине души у них есть цена. Вот и испытание.
Бог не Тимошка, висит немножко ( ну и умная я..:115:)

Izolda
06-25-2013, 03:45 PM
Понты- хорошая тема.. Мне смешно наблюдать, как понтуются одеждой, а у самих шиш за пазухой.. на последние понакупают и смотрят свысока на тех, кто одет не по последнему писку. А у тех у других, может и в банке столько сколько тем и не снилось:122:

Izolda
06-25-2013, 03:46 PM
я тоже не понимаю- зачем золотые колонны? И ходить между ними в рваных трениках?

Ben Dover
06-25-2013, 03:46 PM
Понты- хорошая тема.. Мне смешно наблюдать, как понтуются одеждой, а у самих шиш за пазухой.. на последние понакупают и смотрят свысока на тех, кто одет не по последнему писку. А у тех у других, может и в банке столько сколько тем и не снилось:122:



но если понтуются размером выращенных помидоров на участке то это, как я понимаю, ОК?

Ben Dover
06-25-2013, 03:48 PM
я тоже не понимаю- зачем золотые колонны? И ходить между ними в рваных трениках?



ходить? я? сам? меня будут носить на руках здоровые русские голые бабы! между золотых колон. да. и вообще обраитсь к фильму Калигулла.....там я хорошо прописан.....

Dafna
06-25-2013, 03:48 PM
ну вот как тебе объяснить. вот у тебя есть хорошая зажига и хреновая. и от той и от другой ты прикуришь, но каждый раз когда ты будешь прикуривать от классной, которую приятно взять в руку, как рюмку.........ты будешь испытывать кусочек позитива. а теперь смотри как я нажрусь позитивом на 10 лимонов.....

я поняла ты говоришь про самоудовлетворение )
но ты убедишься что ... ничего етого не произоидет
ти не получишь каифа *желаемого* ни от мрамора ни от золотого унитаза

ето все на 3 дня убедится И успокоится )

Izolda
06-25-2013, 03:49 PM
но если понтуются размером выращенных помидоров на участке то это, как я понимаю, ОК?

беня, это гордость за выращенный помидор и плод труда. вот когда ты последний раз ел укроп, лук, только что сорванный со своей грядки? А вот я и малинку , и смородинку.. сидишь на скамеечке, справа смородинка, прямо крыжовничек, малинка, птички поют, лепота.. Оазис в злом мире капитала.

Miguel_Cordona
06-25-2013, 03:51 PM
беня, это гордость за выращенный помидор и плод труда. вот когда ты последний раз ел укроп, лук, только что сорванный со своей грядки? А вот я и малинку , и смородинку.. сидишь на скамеечке, справа смородинка, прямо крыжовничек, малинка, птички поют, лепота.. Оазис в злом мире капитала.

Изольда, А когда чел изобрел, сделал открытие, создал чего нибудь нечто
и под это дело организовал бизнес, принесший ему кучу деньгов...
Это ведь тоже замечательно.:117:

Ben Dover
06-25-2013, 03:53 PM
я поняла ты говоришь про самоудовлетворение )
но ты убедишься что ... ничего етого не произоидет
ти не получишь каифа *желаемого* ни от мрамора ни от золотого унитаза

ето все на 3 дня убедится И успокоится )



ок. годицца. давай я разобгатею и поговрим через 3 дня после этого. может ты права. я не знаю. но пока хочется пошлой роскоши.

Ben Dover
06-25-2013, 03:54 PM
беня, это гордость за выращенный помидор и плод труда. вот когда ты последний раз ел укроп, лук, только что сорванный со своей грядки? А вот я и малинку , и смородинку.. сидишь на скамеечке, справа смородинка, прямо крыжовничек, малинка, птички поют, лепота.. Оазис в злом мире капитала.



100% в добром мире социализма или коммуниста ягодки были бы колхозныя

Izolda
06-25-2013, 03:56 PM
100% в добром мире социализма или коммуниста ягодки были бы колхозныя

ну шо ты мелешь, шо ты мелешь? А дачи, а приусадебные участки? бень, ты когда в последний раз ел натуральнык пахнущий помидор?? :115:

Izolda
06-25-2013, 03:59 PM
Изольда, А когда чел изобрел, сделал открытие, создал чего нибудь нечто
и под это дело организовал бизнес, принесший ему кучу деньгов...
Это ведь тоже замечательно.:117:

согласна. Но моя тема- современхые богачи- делают- ли они добро????
Например наш Тесла. Бедным умер, а для человечества хотел сделать бесплатную электроэнергию. А злые банкиры не дали..
Или ещё что: В калифорнии в каком-то музее горит лампочка более 100 лет, не переставая. А злые капиталисты не разрешают такие выпускать.. нажива. Вот оно зло.

Nahla
06-25-2013, 04:03 PM
согласна. Но моя тема- современхые богачи- делают- ли они добро????
Например наш Тесла. Бедным умер, а для человечества хотел сделать бесплатную электроэнергию. А злые банкиры не дали..
Или ещё что: В калифорнии в каком-то музее горит лампочка более 100 лет, не переставая. А злые капиталисты не разрешают такие выпускать.. нажива. Вот оно зло.

да, мне, кажется. они делают деньги, которые приносят большие деньги,
что создает рабочие места и зароботок другим.
а не современные богачи были какие-то другие ?

Dafna
06-25-2013, 04:04 PM
ок. годицца. давай я разобгатею и поговрим через 3 дня после этого. может ты права. я не знаю. но пока хочется пошлой роскоши.

касатально удовлетворения я согласна с Изольдои
все что не вимучено сердечным трудом, победами И поражениями, своеобразными муками (душевными не то слово, всеми фибрами и годами) ... не имеет ценности И не приносит ошушения *вот он я*, а так ... транзитное ошушение, дармовое шастье )

И ты же в курсе, что не спроста 98% лотереишиков (миллионеров) теряют все за год И 2% за 5 лет )
в смисле не ценили И так просто и не начать )

Izolda
06-25-2013, 04:05 PM
да, мне, кажется. они делают деньги, которые приносят большие деньги,
что создает рабочие места и зароботок другим.
а не современные богачи были какие-то другие были?

ну это да, но потом. А ещё что? Как создаются эти миллионы? Честно?

Nahla
06-25-2013, 04:06 PM
ну это да, но потом. А ещё что? Как создаются эти миллионы? Честно?

ты сейчас сидишь на рабочем месте, в рабочее время,
и тратишь его какое-то колличество на форум, а тебе платят зарплату за это. (за сделанную работу в общем).
это честно?

Izolda
06-25-2013, 04:07 PM
ты сейчас сидишь на рабочем месте, в рабочее время,
и тратишь его какое-то колличество на форум, а тебе платят зарплату за это. (за сделанную работу в общем).
это честно?

я не на работе

Nahla
06-25-2013, 04:08 PM
я не на работе

тогда нет. большие деньги и честно не бывает, мне кажется.

Джентльмен
06-25-2013, 04:44 PM
ты сейчас сидишь на рабочем месте, в рабочее время,
и тратишь его какое-то колличество на форум, а тебе платят зарплату за это. (за сделанную работу в общем).
это честно?
упаси б-же попасть тебе в подчиненные

Rascal
06-25-2013, 04:45 PM
Богатство- понятие растяжимое,. Кому сто тыщ богатство, кому сотня миллионов.
Правильно.
НО я тебя спросил.

Lilu
06-25-2013, 04:45 PM
согласна. Но моя тема- современхые богачи- делают- ли они добро????
Например наш Тесла. Бедным умер, а для человечества хотел сделать бесплатную электроэнергию. А злые банкиры не дали..
Или ещё что: В калифорнии в каком-то музее горит лампочка более 100 лет, не переставая. А злые капиталисты не разрешают такие выпускать.. нажива. Вот оно зло.

Делают. Себе. Своим женам. Своим детям.

Джентльмен
06-25-2013, 04:46 PM
беня, это гордость за выращенный помидор и плод труда. вот когда ты последний раз ел укроп, лук, только что сорванный со своей грядки? А вот я и малинку , и смородинку.. сидишь на скамеечке, справа смородинка, прямо крыжовничек, малинка, птички поют, лепота.. Оазис в злом мире капитала.
не верю!


фотографию в студию!

Izold
06-25-2013, 04:46 PM
тогда нет. большие деньги и честно не бывает, мне кажется.

сначала нужно определиться с понятием "честно", что будет весьма сложно... если только кузина не поможет с посконно-деревянным определением ))

Lilu
06-25-2013, 04:50 PM
сначала нужно определиться с понятием "честно", что будет весьма сложно... если только кузина не поможет с посконно-деревянным определением ))

Честно - это что заработал сразу отдать тем, кто не смог. :116: Типа бог велел делиться. :122:

Nahla
06-25-2013, 04:52 PM
упаси б-же попасть тебе в подчиненные

в смысле?
мне нравится, у кого -то амбиции предводителя, у кого-то задатки лидера,
кто-то умеет налаживать работу, кто-то умеет ее делать.
каждому свое

Джентльмен
06-25-2013, 04:53 PM
в смысле?
мне нравится, у кого -то амбиции предводителя, у кого-то задатки лидера,
кто-то умеет налаживать работу, кто-то умеет ее делать.
каждому свое
я не понял, а у тебя что? предводитель дворянства?

Джентльмен
06-25-2013, 04:54 PM
Честно - это что заработал сразу отдать тем, кто не смог. :116: Типа бог велел делиться. :122:
просто так отдавать - развращает и оскорбляет подачками тех кто не смог (или не захотел)

вот если научить их, помочь самим заработать...

Lilu
06-25-2013, 04:58 PM
просто так отдавать - развращает и оскорбляет подачками тех кто не смог (или не захотел)

вот если научить их, помочь самим заработать...

Развращает - да! Оскорбляет - сомневаюсь я однако...

Izold
06-25-2013, 05:00 PM
Развращает - да! Оскорбляет - сомневаюсь я однако...

)))

Джентльмен
06-25-2013, 05:00 PM
Развращает - да! Оскорбляет - сомневаюсь я однако...
если они с удовольствием принимают и пользуются - то перестает

вот как бы ты относилась если б кто то тебе в шапку подаяние кинул? наверное поблагодарила бы - но упаси б-же до такого докатиться

Miguel_Cordona
06-25-2013, 05:04 PM
согласна. Но моя тема- современхые богачи- делают- ли они добро????
Например наш Тесла. Бедным умер, а для человечества хотел сделать бесплатную электроэнергию. А злые банкиры не дали..
Или ещё что: В калифорнии в каком-то музее горит лампочка более 100 лет, не переставая. А злые капиталисты не разрешают такие выпускать.. нажива. Вот оно зло.

Изольда, Тесла был еще и приколистом.
И про бесплатную енергию кто-то мог его просто неправильно понять и раздуть из этого миф.
А потом еще и фильмов со статьями какими нибудь наделать и выкрутить это под углом злобных банкиров и монополистов.

Я вспомнил чего хотел тебе сказать.
Погугли что такое протестантская трудовая этика.
И вообще, капитализм такой каким его делают и видят протестанты.

Достижение материального достатка рассматривалось в качестве критерия усердности и добросовестности трудовой деятельности.
Это не испытание от Бога как ты создала в названии темы. По их мнению это награда от Бога за должное усердие.

Характерная черта протестантских обществ — ведение коммерции не только ради увеличения личного потребления, а в качестве добродетельного вида деятельности. При этом М. Вебер особо подчёркивал аскетизм предпринимателей-протестантов, многим из которых были чужды показная роскошь и упоение властью и которые рассматривали богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом. Хотя практически все протестантские деноминации признают спасение как божий дар, который ничем не может быть заработан, многие протестантские предприниматели рассматривали деловой успех как подтверждение наличия этого дара. Но с богословской точки зрения такая позиция является очень спорной.

В противоположность протестантам, капиталисты традиционного общества, наоборот, стремились минимизировать собственные трудовые усилия и предпочитали наиболее простые виды заработка, например, путём установления монополии или особых отношений с властями.

А Америку построили как известно, именно WASPы. Да вообще, протестанты.

nefertiti
06-25-2013, 07:34 PM
ценю интеллигенцию поколениы (И онтхошение к деньгам 1 признак)

в Европе например с интеллигенцией поколений и умением обращаться с деньгами
по другому чем у савецких людей, у который были леворюции, войны в прошлом столетии
всё смешалось...

crazy-mike
06-26-2013, 01:16 AM
в Европе например с интеллигенцией поколений и умением обращаться с деньгами
по другому чем у савецких людей, у который были леворюции, войны в прошлом столетии
всё смешалось...

:101: в Европе вот пробовали философский камень создать....

Miguel_Cordona
06-26-2013, 04:14 AM
:101: в Европе вот пробовали философский камень создать....

А "в СССР" долгое время рулил "манифест коммунистической партии",
где капиталисты описаны как всезлейшие угнетатели пролетариата.

Джентльмен
06-26-2013, 04:55 PM
а призрак коммунизма побродил по европе, по бродил, и куда то испарился

Miguel_Cordona
06-26-2013, 05:02 PM
а призрак коммунизма побродил по европе, по бродил, и куда то испарился

мне просто кажется что в постсоветском пространстве не самое лучшее отношение
одних людей к другим, зажиточным людям, сложилось именно под влиянием этого всего дела.
система ушла, а взгляды укоренились.:114: (может быть я не прав, но мне так кажется)

Я не спорю, есть наверняка капиталисты злобные, бескомпромиссные и типа угнетатели и все такое.
Но это не значит что капиталист=злоба и т.д.
короче не все такие (с). :111:
------------------------------------
А сейчас какая-то новая волна.
проект "венера". И движение "зайтгейст".
Это те которые посмотрели трилогию "дух времени",
прониклись и хотят того что по сути и есть тот самый коммунизм который нам всем обещали однажды.

Честно говоря, я когда фильм тот смотрел, сразу почему-то вспоминал этот самый "манифест коммунистической партии",
который однажды чисто случайно прочитал в школьные годы. Ну немного интересовался просто про этих бородатых типов, про Маркса и Энгельса.
У меня даже была толстая книженция Энгельса "избранные военные произведения", там тоже чуток почитывал.

Джентльмен
06-26-2013, 05:21 PM
мне просто кажется что в постсоветском пространстве не самое лучшее отношение
одних людей к другим, зажиточным людям, сложилось именно под влиянием этого всего дела.
система ушла, а взгляды укоренились.:114: (может быть я не прав, но мне так кажется)

Я не спорю, есть наверняка капиталисты злобные, бескомпромиссные и типа угнетатели и все такое.
Но это не значит что капиталист=злоба и т.д.
короче не все такие (с). :111:


ну а как же? вначале внушаем что "человек человеку друг товарищ и брат" а потом, вот эти вот, живут лучше чем я? то что они работают больше, рискуют, или хотя б в голове чуть больше - это ж мало кто снаружи заметит.

а если вдуматься - может ли успешный капиталист быть добрым? или его таким просто сьедят (либо конкуренты, либо кастомеры, либо свои же подчиненные)?

Джентльмен
06-26-2013, 05:24 PM
А сейчас какая-то новая волна.
проект "венера". И движение "зайтгейст".
Это те которые посмотрели трилогию "дух времени",
прониклись и хотят того что по сути и есть тот самый коммунизм который нам всем обещали однажды.

Честно говоря, я когда фильм тот смотрел, сразу почему-то вспоминал этот самый "манифест коммунистической партии",
который однажды чисто случайно прочитал в школьные годы. Ну немного интересовался просто про этих бородатых типов, про Маркса и Энгельса.
У меня даже была толстая книженция Энгельса "избранные военные произведения", там тоже чуток почитывал.
надо же... кто то сам увлекался и сам читал... а я "изучал" и "сдавал"

а сейчас те кто раньше внушал преимущества социализма, если только вовремя не ушли на пенсию или в бизнес, успешно учат капитализму

Baba_Yaga
06-27-2013, 12:36 PM
не смеши.. Гейтс, да филантроп.. Ну-ну..

От смеха икота может приключится! Возможно тебе это сложно понять, но он действительно очень много делает.

Джентльмен
06-27-2013, 04:45 PM
От смеха икота может приключится! Возможно тебе это сложно понять, но он действительно очень много делает.
это трудно представить что гейц в день раздает больше чем мы всем форумом за год заработаем

Izold
06-27-2013, 08:44 PM
это трудно представить что гейц в день раздает больше чем мы всем форумом за год заработаем

чё там трудно, ясно дело - раздаёт, штоб с налогов списать! :120:

Джентльмен
06-27-2013, 09:50 PM
чё там трудно, ясно дело - раздаёт, штоб с налогов списать! :120:
во первых, у него достаточно ресурсов чтоб увести неньги за кардон и вообще налогов не платить

а во вторых, если ты платишь налоги и хоть раз списывал донейшн то должен знать что чтоб больше осталось в кармане как раз донайшн не помогают - а наоборот. Например, с каждой тысячи после оплаты налогов (скажем по ставке 50%) у него все таки останется $500, в то же время отдав эту тысячу полностью на донайшн он лишь не заплатит с нее же налогов. Так что с донайшн он остался без тысячи а без донайшн бы отдал лишь $500.

ферштейн?