PDA

View Full Version : Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

RealDeal
06-24-2013, 10:10 AM
Вы вот что думаете про этого парня (Edward Snowden)?

Miami Vice
06-24-2013, 10:34 AM
Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.

RealDeal
06-24-2013, 10:40 AM
Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.

Так все же к какой категории ты бы его причислил?
Я вот для себя пока не очень пойму.

Miami Vice
06-24-2013, 10:43 AM
Так все же к какой категории ты бы его причислил?

Сразу к нескольким. Идеалист потому что думал что один может победить систему. Дурак потому что думал что кто-то из амер. политиков таки заступится за него. Герой потому что дерзал сказать правду не смотря ни на что. Если бы в Штатах было бы хотя бы 1-2% людей с такими "боллз" как у него то мы наверно таки жили бы в правовом гос-ве а не в пародии на него.

Reitarou
06-24-2013, 11:04 AM
Сразу к нескольким. Идеалист потому что думал что один может победить систему. Дурак потому что думал что кто-то из амер. политиков таки заступится за него. Герой потому что дерзал сказать правду не смотря ни на что. Если бы в Штатах было бы хотя бы 1-2% людей с такими "боллз" как у него то мы наверно таки жили бы в правовом гос-ве а не в пародии на него.

Это жизнь, а не сказка. Не бывает все и сразу.

RealDeal
06-24-2013, 11:20 AM
Это жизнь, а не сказка. Не бывает все и сразу.

Жизнь штука сложная, и в ней как раз всё бывает.

RealDeal
06-24-2013, 11:25 AM
Интересен дальнейший шаг России в отношении этого парня.
Не думаю, что буду безумно изумлен, если они решат вернуть его в США.

Miguel_Cordona
06-24-2013, 11:27 AM
Лучше не вешать ярлыки, а попробовать понять почему получилось так что "No Such Agency"
позволило случиться такому что стало открыто и общеизвестно чем оно занимается.

Может быть он вообще сыграл роль пресслужбы :111:

Reitarou
06-24-2013, 11:28 AM
Жизнь штука сложная, и в ней как раз всё бывает.

Ты прав. Уверен, даже принцы на белых лошадках где-то еще есть.

Reitarou
06-24-2013, 11:29 AM
Лучше не вешать ярлыки, а попробовать понять почему получилось так что "No Such Agency"
позволило случиться такому что стало открыто и общеизвестно чем оно занимается.

Вариантов дофига. Давайте попробуем перечислить.
Вот один:
И на старуху бывает проруха. :115:

Baba_Yaga
06-24-2013, 11:31 AM
Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.

Ты, конечно, имеешь право на свою точку зрения, но почему ты сам живёшь в Америке, а не в стране с ярко выраженной демократией типа Северной Кореи? Продался за 1.5 машины и лодку?

RealDeal
06-24-2013, 11:35 AM
Лучше не вешать ярлыки, а попробовать понять почему получилось так что "No Such Agency"
позволило случиться такому что стало открыто и общеизвестно чем оно занимается.

Может быть он вообще сыграл роль пресслужбы :111:

Ну, а какие там ярлыки...
Каждый вправе иметь свое мнение о нем и его поступке.
Что тут такого?

Джентльмен
06-24-2013, 11:41 AM
...ИЛИ..

не удивюсь если когда нибудь выяснится что он все затеял не потому что такоы идейный а потому что, скажем, контракт не продлили, денег мало набавили или не повысили

Miguel_Cordona
06-24-2013, 11:42 AM
Ну, а какие там ярлыки...
Каждый вправе иметь свое мнение о нем и его поступке.
Что тут такого?

Не, я к тому что не исключен вариант и того что произошло то что должно было произойти.
и все по плану. А он просто пешка.:117:
Может быть просто пришла пора поставить людей перед фактом: "вы все под контролем ребята."
можно только догадываться и строить разные версии.

RealDeal
06-24-2013, 11:49 AM
По мне так России выгоднее выдоить информацию с этого парня, и отправить его домой.
Так и овцы будут целы, и волки сыты.
Россия останется в более-менее нормальных отношениях с США.
Америке это поможет сохранить лицо, и примерно наказать сбежавшего.
В дураках останутся лишь Хон Конг и Китай, которые позволили парню улететь без всяких документов.

Reitarou
06-24-2013, 11:51 AM
По мне так России выгоднее выдоить информацию с этого парня, и отправить его домой.
Так и овцы будут целы, и волки сыты.
Россия останется в более-менее нормальных отношениях с США.
Америке это поможет сохранить лицо, и примерно наказать сбежавшего.
В дураках останутся лишь Хон Конг и Китай, которые позволили парню улететь без всяких документов.

Хорошо ты к Штатам относишься. :111:

RealDeal
06-24-2013, 11:54 AM
Хорошо ты к Штатам относишься. :111:

Не плохо, кстати, отношусь.
Нормально также отношусь и к Росиии, понимая что у нее свои интересы, и они далеко не всегда совпадают с интересами США.
Никак не отношусь к Китаю, но они также преследуют свои интересы и это нормально.

Кот Пушок
06-24-2013, 11:55 AM
Ты, конечно, имеешь право на свою точку зрения, но почему ты сам живёшь в Америке, а не в стране с ярко выраженной демократией типа Северной Кореи? Продался за 1.5 машины и лодку?

Он в диссиденты готовитцца.

Инфу копает, и хранит.

Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.

Baba_Yaga
06-24-2013, 12:01 PM
Он в диссиденты готовитцца.

Инфу копает, и хранит.

Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.

Думаешь он разбудит Герцена, а тот развернёт революционную агитацию? Возможно. Осталось только решить кто в этой палате Герцен...

RealDeal
06-24-2013, 12:07 PM
Он в диссиденты готовитцца.

Инфу копает, и хранит.

Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.

Если у тебя есть что возразить Майями, так скажи, и обоснуй свои доводы.
А то что ты пишешь здесь - это сведение обсуждения в персональную атаку.

Кот Пушок
06-24-2013, 12:09 PM
Думаешь он разбудит Герцена, а тот развернёт революционную агитацию? Возможно. Осталось только решить кто в этой палате Герцен...

Да! Осталось только решить.
А потом будем будить!
Ночь Сварога закончилась!
Наступает эра Водолея!

Baba_Yaga
06-24-2013, 12:11 PM
Если у тебя есть что возразить Майями, так скажи, и обоснуй свои доводы.
А то что ты пишешь здесь - это сведение обсуждения в персональную атаку.

Я не знал что ты здесь модератор.

Кот Пушок
06-24-2013, 12:11 PM
Если у тебя есть что возразить Майями, так скажи, и обоснуй свои доводы.
А то что ты пишешь здесь - это сведение обсуждения в персональную атаку.

Возражать имеет смысл в том случае, когда лозунги подкрепленны фактами.
А иначе - смысла не вижу.

Reitarou
06-24-2013, 12:11 PM
Герцен - Serge7. Сто пудов! :111:

Кот Пушок
06-24-2013, 12:11 PM
Я не знал что ты здесь модератор.

Они - везде среди нас!

Baba_Yaga
06-24-2013, 12:15 PM
Они - везде среди нас!

РилДил - Ленин? Ну и компашка подобралась? А кто у нас Троцкий?

RealDeal
06-24-2013, 12:15 PM
Возражать имеет смысл в том случае, когда лозунги подкрепленны фактами.
А иначе - смысла не вижу.

А ты сам что думаешь про этого парня?

Reitarou
06-24-2013, 12:15 PM
РилДил - Ленин? Ну и компашка подобралась? А кто у нас Троцкий?

Халк! Сто пудов! :115:

Baba_Yaga
06-24-2013, 12:17 PM
Халк! Сто пудов! :115:

Ну чтож, пора начинать революцию! Джугашвили подтянется позже...

RealDeal
06-24-2013, 12:18 PM
РилДил - Ленин? Ну и компашка подобралась? А кто у нас Троцкий?

Ты кстати вроде сам был в свое время модератором.
Теперь ты заливаешь своим флудом эту тему.
Персональную атаку на Майями ты тоже первый и начал. Показать?
Давай без пустой болтовни.
Помахаться тупо можно и в других темах.

Nabludatel'
06-24-2013, 12:22 PM
Люди, которые считают, что в наше время одна отдельно стоящая страна должна
всегда быть в белых перчатках и играть "по правилам", которые другие не признают - мягко говоря идеалисты.
Нельзя и рыбку сьесть и..... предотвращать терракты уже больше 10 лет, не занимаясь сбором информации не всегда красивыми методами.
Интересно, что те же самые идеалисты кричали бы громче всех, обвиняя руководство в половинчатых и неуверенных действиях, если бы терракты продолжались.
Так что, ребятки, из двух зол ответственный человек выберет меньшее...

Baba_Yaga
06-24-2013, 12:28 PM
Ты кстати вроде сам был в свое время модератором.
Теперь ты заливаешь своим флудом эту тему.
Персональную атаку на Майями ты тоже первый и начал. Показать?
Давай без пустой болтовни.
Помахаться тупо можно и в других темах.

Мне интересно что даёт тебе право указывать другим как себя вести и что отвечать. Так что, пожалуйста, следи за собой и не флуди в этой архиважной теме!

RealDeal
06-24-2013, 12:31 PM
Люди, которые считают, что в наше время одна отдельно стоящая страна должна
всегда быть в белых перчатках и играть "по правилам", которые другие не признают - мягко говоря идеалисты.
Нельзя и рыбку сьесть и..... предотвращать терракты уже больше 10 лет, не занимаясь сбором информации не всегда красивыми методами.
Интересно, что те же самые идеалисты кричали бы громче всех, обвиняя руководство в половинчатых и неуверенных действиях, если бы терракты продолжались.
Так что, ребятки, из двух зол ответственный человек выберет меньшее...

Я пожалуй ближе к этой же позиции.
Чтобы сварить куриный бульон нужно сначала отрубить курице голову.
Зрелище это не всем нравится, да и сам поступок не всем импонирует.
Тем не менее это никак не мешает всем нам потреблять множество куриных ножек, и грудок.

Кот Пушок
06-24-2013, 12:35 PM
Интересно, что те же самые идеалисты кричали бы громче всех, обвиняя руководство в половинчатых и неуверенных действиях, если бы терракты продолжались.
Так что, ребятки, из двух зол ответственный человек выберет меньшее...

:182:

Мне вот непонятна такая ситуация.
Когда одного из чеченских лидеров завалили - забыл фамилию, много их завалили - наведя ракету по звонку спутникового телефона - почему тогда никто не возмущался фактом отслеживания телефонных звонков и прослушиванием разговоров?
Приняли это как должное, и хвалили работу спецслужб.
А тут вдруг уяснили, - спустя 10-ти летку - таки да, нас прослушивают!

Наконец, дошло, спустя 10 лет, или как?

Miami Vice
06-24-2013, 01:51 PM
Ты, конечно, имеешь право на свою точку зрения, но почему ты сам живёшь в Америке, а не в стране с ярко выраженной демократией типа Северной Кореи? Продался за 1.5 машины и лодку?

Твой вопрос в стиле совковых "езжай в своий ИзраИль раз ты диссидент". А по правде я живу совсем не в той Америке в которую приехал в 77г. И таки да, уже лет 5 решаю вопрос с переездом. Ессно не в одну из соц. "демократий" но ещё осталось пара-тройка правовых гос-в которыми правят сами граждане а не полицейско-коммерческий комплекс. Проблема в том что я законопослушный и поэтому гешефтов ради переезда делать не буду. А в 50 уже не подхожу под само-иммиграцию по баллам. Но думаю решу как нить и этот вопрос. Стэй тюнд.

ПС Спасибо что оставил за мной право на собственое мнение. Для среднестатистического быв. жителя СССР это редкий случай. Ты видимо хоть и бегло но знаком с амер. Конституцией.

wlass
06-24-2013, 01:53 PM
По мне так России выгоднее выдоить информацию с этого парня, и отправить его домой.
Так и овцы будут целы, и волки сыты.
Россия останется в более-менее нормальных отношениях с США.
Америке это поможет сохранить лицо, и примерно наказать сбежавшего.
В дураках останутся лишь Хон Конг и Китай, которые позволили парню улететь без всяких документов.

Для Китая он тоже представляет лакомый кусок. Так что очень может быть что его разрабатывает Китай. Ложный след могли проложить хоть обратно в США, а на деле никто не знает где он находится.

Alex5448
06-24-2013, 01:56 PM
Ессно не в одну из соц. "демократий" но ещё осталось пара-тройка правовых гос-в которыми правят сами граждане а не полицейско-коммерческий комплекс.
Назови парочку.

Кот Пушок
06-24-2013, 01:58 PM
А по правде я живу совсем не в той Америке в которую приехал в 77г. И таки да, уже лет 5 решаю вопрос с переездом. . .

Ты не разрешай себе стареть раньше времени.

Нам тоже говорили родители наши, что время наше - не то, мы сами не такие, как они были, а они были - ого-го!, и земля усыхать стала, и трава не такая зелёная. А мы выросли, где-то прогнувшись под изменчивый мир, где-то его под себя прогнули.

И не найдешь ты тех стран, которых ты описал, ни 5-ть, и ни 3, и даже не 2 или одну. Нет такого, по-просту.

Другое дело, если обеспечил себе раннюю пенсию, и подашься куда-нить в банановые края, благо, лодка имеется. Но это уже другая история.

Miami Vice
06-24-2013, 01:58 PM
Если у тебя есть что возразить Майями, так скажи, и обоснуй свои доводы.
А то что ты пишешь здесь - это сведение обсуждения в персональную атаку.

Да нет у него аргументов. Потому как руководствуются принципом "кто не с нами тот против нас". Знакомо? Кстати недавние иммигранты как грица больше католики чем сам Папа Римский. Ит тейкс по настоящему адаптированого иммигранта думать а не повторять лозунги и пиар администрации.

Кот Пушок
06-24-2013, 02:03 PM
Да нет у него аргументов. Потому как руководствуются принципом "кто не с нами тот против нас". Знакомо? Кстати недавние иммигранты как грица больше католики чем сам Папа Римский. Ит тейкс по настоящему адаптированого иммигранта думать а не повторять лозунги и пиар администрации.

А какие у тебя аргументы, кроме "я приехал в 70-х" и "моя Америка была не такой"?

"Сроком службы" задавить хочешь?

Мы, в отличие от тебя, в Америку приехали сами, в зрелом возрасте, нас не привезли сюда школьниками.

Miami Vice
06-24-2013, 02:04 PM
Люди, которые считают, что в наше время одна отдельно стоящая страна должна
всегда быть в белых перчатках и играть "по правилам", которые другие не признают - мягко говоря идеалисты.
Нельзя и рыбку сьесть и..... предотвращать терракты уже больше 10 лет, не занимаясь сбором информации не всегда красивыми методами.
Интересно, что те же самые идеалисты кричали бы громче всех, обвиняя руководство в половинчатых и неуверенных действиях, если бы терракты продолжались.
Так что, ребятки, из двух зол ответственный человек выберет меньшее...

Я не знаю про кого ты здесь но про белые перчатки явно не ко мне. Я кажется уже писал что являюсь сторонником решения проблемы с исламофашистами в стиле решения американцами войны с Японией в 40х. Сильно много мы сегодня слышим о реваншистских терактах со стороны Японии по отношению к Западу? В том то и дело что из 2х зол т.е. или колбасить чужаков или своих я всегда выберу войну с чужаками. Но слежка за кастомерами верайзона под это определение 100% не подходит. А запрет въезда в Америку ВСЕХ жителей стран в которых поддерживают исламофашистов подошел бы идеально под определение "войны с террором". Что это за война когда "воюют" со свои же населением у себя дома? У нацистов тоже вроде была отговорка в похожей ситуации. Нет?

Nabludatel'
06-24-2013, 02:04 PM
Для Китая он тоже представляет лакомый кусок. Так что очень может быть что его разрабатывает Китай. Ложный след могли проложить хоть обратно в США, а на деле никто не знает где он находится.

не смеши, власс...ну кто ж поверит, что как только энтот герой оказался в Москвском аэропорту, он куда-то пропал...и "никто не знает где он находится"

anna salinas
06-24-2013, 02:06 PM
Чтобы пойти наперекор системе, в которой "чтутся и уважаются" права и свободы человека, нужно быть либо дураком, либо очень наивным идеалистом. Этот парень утопист хренов, поперся вперед батьки в пекло, совершенно не подумав о том, как этот "подвиг" скажется на его жизни.

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:06 PM
Люди, которые считают, что в наше время одна отдельно стоящая страна должна
всегда быть в белых перчатках и играть "по правилам", которые другие не признают - мягко говоря идеалисты.
Нельзя и рыбку сьесть и..... предотвращать терракты уже больше 10 лет, не занимаясь сбором информации не всегда красивыми методами.
Интересно, что те же самые идеалисты кричали бы громче всех, обвиняя руководство в половинчатых и неуверенных действиях, если бы терракты продолжались.
Так что, ребятки, из двух зол ответственный человек выберет меньшее... - всё так. Вопрос в том, до каких пределов пачкать перчатки.
Например, самым эффективным и быстрым способом извлечения информации из уже пойманных являются пытки - будем их применять или нет?

И потом, Сноуден не призывал, по-моему, перчатки постирать, а только лишь озвучил наличие их двойного набора в гардеробе: парадных белоснежных для протокола и рабочих рукавичек в пыли и мазуте для реальной работы. )))

От того, что "тайное" стало явным, разве прекратится работа "Призмы"?

Сноуден не дурак, не герой, не идеалист и не шпион. Он восстановитель равновесия в мире, навроде Клауса Фукса. Маленький человек, которому стало тошно от лицемерия и двойной морали.

Он достаточно молод, чтобы променять хороший дом, гараж с машиной и лодкой и 200К годовой зарплаты на беженскую неприкаянность. И достаточно взрослый, чтобы понимать опасность тайных игр таких масштабов, как вышепомянутый проект...

Miami Vice
06-24-2013, 02:07 PM
Назови парочку.

Австралия, Нов. Зеландия. Даже Англия сегодня и то более правовое гос-во чем Америка сегодня. Канада опять же. Я сейчас абсолютно не про экономическиза "за или против" а именно про правовые нормы отношений к своим же гражданам.

RealDeal
06-24-2013, 02:08 PM
Для Китая он тоже представляет лакомый кусок. Так что очень может быть что его разрабатывает Китай. Ложный след могли проложить хоть обратно в США, а на деле никто не знает где он находится.

Да трудно сказать насколько он вообще лакомый кусок.
Парень имел наверняка достаточно ограниченный доступ к информации.
В таких структурах полный допуск имеют считанные единицы.

По сему не уверен, что он так уж много и знает.
Что касается Китая, то вряд ли они развлекали его мороженым.
Думаю они его "выжали", и теперь он им просто не нужен.

Nabludatel'
06-24-2013, 02:09 PM
Чтобы пойти наперекор системе, в которой "чтутся и уважаются" права и свободы человека, нужно быть либо дураком, либо очень наивным идеалистом. Этот парень утопист хренов, поперся вперед батьки в пекло, совершенно не подумав о том, как этот "подвиг" скажется на его жизни.

скажется на его жизни - это не беда. Беда в том, что слитая им информация может прямо и косьвенно отразится на других жизнях.

XCNY
06-24-2013, 02:10 PM
Австралия, Нов. Зеландия. Даже Англия сегодня и то более правовое гос-во чем Америка сегодня. Канада опять же. Я сейчас абсолютно не про экономическиза "за или против" а именно про правовые нормы отношений к своим же гражданам.

Бывшие колонии Англи и до сих пор ище находяшиеся наверно под ие теневым влиянием.Имея английское гр и даже каннадское,наверно мона во всех двух перечисленых проживат.Африка и тока Африка свободный континент))правда цивилизованости там нихрена нет))

Miguel_Cordona
06-24-2013, 02:10 PM
Австралия, Нов. Зеландия. Даже Англия сегодня и то более правовое гос-во чем Америка сегодня. Канада опять же. Я сейчас абсолютно не про экономическиза "за или против" а именно про правовые нормы отношений к своим же гражданам.

Нидерланды. Это наерно Рай.

Nabludatel'
06-24-2013, 02:12 PM
Австралия, Нов. Зеландия. Даже Англия сегодня и то более правовое гос-во чем Америка сегодня. Канада опять же. Я сейчас абсолютно не про экономическиза "за или против" а именно про правовые нормы отношений к своим же гражданам.

перечисленные тобою страны могут позволить себе быть апполитичными, пока есть Америчка...

RealDeal
06-24-2013, 02:13 PM
Чтобы пойти наперекор системе, в которой "чтутся и уважаются" права и свободы человека, нужно быть либо дураком, либо очень наивным идеалистом. Этот парень утопист хренов, поперся вперед батьки в пекло, совершенно не подумав о том, как этот "подвиг" скажется на его жизни.

Мне тоже верится, что парень "закусил удила" и на эмоциях выстрелил "правду-матку".
Думаю, если бы ему дали шанс переиграть все сначала, то он бы хорошо подумал...

Miami Vice
06-24-2013, 02:15 PM
А какие у тебя аргументы, кроме "я приехал в 70-х" и "моя Америка была не такой"?

"Сроком службы" задавить хочешь?

Мы, в отличие от тебя, в Америку приехали сами, в зрелом возрасте, нас не привезли сюда школьниками.

При чем здесь кто кого привез? Ты же не знаешь всех подробностей нашего приезда. Ессно для людей нанюхавшихся там перестройки в 80х и бандитизма в 90х Америка в 2013 это рай на земле. Но люди прожившие здесь определенное время и могущие сравнить сегодняшнюю Америку и ту Америку "которую мы потеряли" никогда не скажут что сегодня что либо лучше чем 30-40 лет назад. Даже хваленый интернет и айфоны сделали жизнь не лучше как обещали а суматошнее привязав народ к работе 24/7. Про все эти совковые полицейские меры вообще промолчу т.к. общество которое, как сказал кто-то из отцов основателей страны, разменивает свободу на секюрити не заслуживает ни того ни другого.

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:16 PM
Мне тоже верится, что парень "закусил удила" и на эмоциях выстрелил "правду-матку".
Думаю, если бы ему дали шанс переиграть все сначала, то он бы хорошо подумал... - выстреливать в растрёпанных чувствах можно в 20 лет.
Ему уже 30, к этому времени опыта и мозгов уже достаточно, чтобы хорошо подумать десять раз.

RealDeal
06-24-2013, 02:16 PM
Сноуден не дурак, не герой, не идеалист и не шпион. Он восстановитель равновесия в мире, навроде Клауса Фукса. Маленький человек, которому стало тошно от лицемерия и двойной морали.



Ты думаешь он бы не изменил своего решения, если бы имел шанс отмотать пленку назад?

Alex5448
06-24-2013, 02:17 PM
При чем здесь кто кого привез? Ты же не знаешь всех подробностей нашего приезда. Ессно для людей нанюхавшихся там перестройки в 80х и бандитизма в 90х Америка в 2013 это рай на земле. Но люди прожившие здесь определенное время и могущие сравнить сегодняшнюю Америку и ту Америку "которую мы потеряли" никогда не скажут что сегодня что либо лучше чем 30-40 лет назад. Даже хваленый интернет и айфоны сделали жизнь не лучше как обещали а суматошнее привязав народ к работе 24/7. Про все эти совковые полицейские меры вообще промолчу т.к. общество которое, как сказал кто-то из отцов основателей страны, разменивает свободу на секюрити не заслуживает ни того ни другого.
А что тебе лично было легче в америке 70-х чем сегодня? Только не надо сравновать 18 летнего Вайса с 50 летним.

anna salinas
06-24-2013, 02:19 PM
скажется на его жизни - это не беда. Беда в том, что слитая им информация может прямо и косьвенно отразится на других жизнях.


ЦэЭрУ вон как зашевелилось да рассказало на весь свет как благодаря прослушке были предотвращены больше 50 террактов, мистер Омаба сразу заявил, что слушаются иностранцы и ваапще, Конгрес одобрил шпиёнаж за собственными гражданами - НО во благо нации - ложь во благо совсем не ложь, не так ли? Надо признать, что странно слышать подобные откровения после взрывов в Бостоне и подробностей внимательности Кастомс, пропускающих в страну "студентов" с недествительными визами :117:

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:19 PM
Ты думаешь он бы не изменил своего решения, если бы имел шанс отмотать пленку назад? - я думаю, нет.
Видно хотя бы по тому, как тщательно он подготовил отъезд и как продумал маршрут.

Кот Пушок
06-24-2013, 02:19 PM
Про все эти совковые полицейские меры вообще промолчу т.к. общество которое, как сказал кто-то из отцов основателей страны, разменивает свободу на секюрити не заслуживает ни того ни другого.

Это всё общие фразы, граничащие с демагогией. Лозунгами и афоризмами сыпать - не мешки ворочать.
Конкретные идеи есть?
Кроме атомной войны, я имею ввиду.

Nabludatel'
06-24-2013, 02:19 PM
При чем здесь кто кого привез? Ты же не знаешь всех подробностей нашего приезда. Ессно для людей нанюхавшихся там перестройки в 80х и бандитизма в 90х Америка в 2013 это рай на земле. Но люди прожившие здесь определенное время и могущие сравнить сегодняшнюю Америку и ту Америку "которую мы потеряли" никогда не скажут что сегодня что либо лучше чем 30-40 лет назад. Даже хваленый интернет и айфоны сделали жизнь не лучше как обещали а суматошнее привязав народ к работе 24/7. Про все эти совковые полицейские меры вообще промолчу т.к. общество которое, как сказал кто-то из отцов основателей страны, разменивает свободу на секюрити не заслуживает ни того ни другого.

отцы основатели наговорили много цитат, но если всё время зацикливаться на одной и повторять её, то в итоге получим церковную догму.
Я не исключу, что среди умных фраз есть и нечто такое "грош цена той стране, которая не может обеспечить безопасность своих граждан"

Reitarou
06-24-2013, 02:20 PM
:182:

Мне вот непонятна такая ситуация.
Когда одного из чеченских лидеров завалили - забыл фамилию, много их завалили - наведя ракету по звонку спутникового телефона - почему тогда никто не возмущался фактом отслеживания телефонных звонков и прослушиванием разговоров?
Приняли это как должное, и хвалили работу спецслужб.
А тут вдруг уяснили, - спустя 10-ти летку - таки да, нас прослушивают!

Наконец, дошло, спустя 10 лет, или как?

Так и есть, слушают везде. Только во Франции не слушают.

Главное, все и раньше знали, что слушают и не возмущались. Теперь получили подтверждение и начали ныть. А как вас, ягнята, по-другому защитить? Вы способны сами оторвать задницу от дивана и объяснить подозрительному элементу, что не позволите ему ломать ваш привычный и понятный мир? Кто-то может предложить реально работающую программу обеспечения безопасности? Хотя бы? О большем даже спрашивать не хочется.

Кот Пушок
06-24-2013, 02:20 PM
- я думаю, нет.
Видно хотя бы по тому, как тщательно он подготовил отъезд и как продумал маршрут.

Мурка, это очередной "Неуловимый Джо".

Хотели бы - не допустили бы даже до того, чтобы он рот раскрыл.

Miami Vice
06-24-2013, 02:22 PM
перечисленные тобою страны могут позволить себе быть апполитичными, пока есть Америчка...

Так и Америка худо бедно могла быть аполитичной до 1ой Мировой. И будь она такой во время всместо вмешательства в Евро дела скорее всего не было бы ни Совковой революции, ни Гитлера, ни много чего ещё. Даже больше тебе скажу. Не вырастила бы Америка в пику Союзу талибанов с муджахедами не было бы и половины проблем которые имеем сегодня. Ты только видишь ту часть проблем которые Америка пытается решить после факта их образования. Но в упор не хочешь увидеть что львиная доля сегодняшних проблем создана самой же Америкой в её постоянном идеализме и дилетанстве в большой политике.

Baba_Yaga
06-24-2013, 02:22 PM
Я не знаю какие там двойные или тройные игры имеют место, однако если всё есть так как это описывают СМИ, то он просто предатель. Точно такой же предатель как, скажем, Литвиненко. Работа в спецслужбах нечистоплотная по определению. Пошёл он туда по своему желанию и права предавать страну которой служишь у тебя нет, поскольку ставки слишком высоки и часто исчисляются человеческими жизнями.

Miami Vice
06-24-2013, 02:23 PM
Это всё общие фразы, граничащие с демагогией. Лозунгами и афоризмами сыпать - не мешки ворочать.
Конкретные идеи есть?
Кроме атомной войны, я имею ввиду.

Т.е. самое правильное и главное самое работающее (как показал опыт) решение ты изначально исключаешь и продолжаешь требовать "решение" проблемы?

anna salinas
06-24-2013, 02:27 PM
Мне тоже верится, что парень "закусил удила" и на эмоциях выстрелил "правду-матку".
Думаю, если бы ему дали шанс переиграть все сначала, то он бы хорошо подумал...


Тем более деньгу-то от The Guardian он не получил. Пацан-революционер.
В первый день все британские хэдлайнс были посвящены - о май гааад, американские спецслужбы следят за своими гражданами, бла, бла, бла, сейчас же один из лучших журналистов Гардиан в своем блоге удивляется - Edward Snowden spoke, so why did the British press turn a deaf ear?
http://www.guardian.co.uk/media/greenslade/2013/jun/20/theguardian-edward-snowden

Reitarou
06-24-2013, 02:27 PM
Я не знаю про кого ты здесь но про белые перчатки явно не ко мне. Я кажется уже писал что являюсь сторонником решения проблемы с исламофашистами в стиле решения американцами войны с Японией в 40х. Сильно много мы сегодня слышим о реваншистских терактах со стороны Японии по отношению к Западу? В том то и дело что из 2х зол т.е. или колбасить чужаков или своих я всегда выберу войну с чужаками. Но слежка за кастомерами верайзона под это определение 100% не подходит. А запрет въезда в Америку ВСЕХ жителей стран в которых поддерживают исламофашистов подошел бы идеально под определение "войны с террором". Что это за война когда "воюют" со свои же населением у себя дома? У нацистов тоже вроде была отговорка в похожей ситуации. Нет?

Майами, Ты описал идеальный вариант, но вряд ли большинство населения тебя поддержит. Что в таком случае остается бедолагам спецам?

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:28 PM
Мурка, это очередной "Неуловимый Джо".
Хотели бы - не допустили бы даже до того, чтобы он рот раскрыл. - ты преувеличиваешь возможности службы собственной безопасности, она же контрразведка. ))))
Чтобы совсем-совсем ничего не допускать, есть только один способ - превратить НСА и прочие ведомства того же профиля в сталинские "шарашки".

Ну или на каждого одеть электронный ошейник слежения - куда пошёл, что сказал, что купил. Или чип зашить.
Хотя не поможет - ошейник можно экранировать и вообще ножёвкой распилить, чип выковырять... ))))

RealDeal
06-24-2013, 02:28 PM
ЦэЭрУ вон как зашевелилось да рассказало на весь свет как благодаря прослушке были предотвращены больше 50 террактов, мистер Омаба сразу заявил, что слушаются иностранцы и ваапще, Конгрес одобрил шпиёнаж за собственными гражданами - НО во благо нации - ложь во благо совсем не ложь, не так ли? Надо признать, что странно слышать подобные откровения после взрывов в Бостоне и подробностей внимательности Кастомс, пропускающих в страну "студентов" с недествительными визами :117:

А какая реакция на эти события в западной европе?
Ты же там живешь вроде?
Хотя вижу ты уже отчасти ответила в последнем посте.

Reitarou
06-24-2013, 02:29 PM
Австралия, Нов. Зеландия. Даже Англия сегодня и то более правовое гос-во чем Америка сегодня. Канада опять же. Я сейчас абсолютно не про экономическиза "за или против" а именно про правовые нормы отношений к своим же гражданам.

Может и так. А может оттуда пока еще свои Сноудены не слиняли. :111:
Кстати, тебя не смущает, что там уже среди белого дня солдат режут?

Nabludatel'
06-24-2013, 02:33 PM
Так и Америка худо бедно могла быть аполитичной до 1ой Мировой. И будь она такой во время всместо вмешательства в Евро дела скорее всего не было бы ни Совковой революции, ни Гитлера, ни много чего ещё. Даже больше тебе скажу. Не вырастила бы Америка в пику Союзу талибанов с муджахедами не было бы и половины проблем которые имеем сегодня. Ты только видишь ту часть проблем которые Америка пытается решить после факта их образования. Но в упор не хочешь увидеть что львиная доля сегодняшних проблем создана самой же Америкой в её постоянном идеализме и дилетанстве в большой политике.
А если бы Колумб не открыл Америчку, то сейчас власу и компании было бы довольно трудно обвинять её во всех человеческих грехах.
МВ, мне не интересно спорить о том, как и куда пришла бы история, если бы у бабушки были яйца....как сказал ещё один отец неоснователь - история не терпит сослагательного наклонения...
Впрочем на ету тему ты можешь пообщаться с Крейзи Майком, у него каждый второй пост начинается, "а что если"...и дальше идёт набор из пришельцев, марсиан, и прочей шушеры..

Кот Пушок
06-24-2013, 02:33 PM
Т.е. самое правильное и главное самое работающее (как показал опыт) решение ты изначально исключаешь и продолжаешь требовать "решение" проблемы?

Сейчас не 45-ый год.
И вот тут с тобой соглашусь, что в этом плане - Америка "не та".
Сегодня такое не сработает. Тогда имелось на весь мир две бомбы, сегодня их - не перечесть. И никто наверняка не скажет, имеют ли эти вещи те, против которых ты их предлагаешь применить.

А теракты предотвращали. И опыт работы есть. И опыт этот меня - да и тебя - никак не поразил в гражданских правах.

Да и сам ты раньше знал, что всё, что кому-то надо, можно прослушать и подслушать. А Конституцию вспоминаешь по двум причинам:

а) блеснуть знаниями.

б) "а пахаварыть?"

Не стал бы ты и сам бомбить атомной бомбой, будь у тебя на то полномочия.

anna salinas
06-24-2013, 02:34 PM
А какая реакция на эти события в западной европе?
Ты же там живешь вроде?


Европа сейча на Тенерифе, Канарах, Лазурном Берегу и в Греции, что может быть прекраснее солнца и моря, да и кто в здравом уме будет вмешиваться во внутренние дела США (кроме России)? Британию же больше не интересует Сноуден, хотя в первые дни был в новостном топе, сейцахс главная обсуждаемая тема, кто родится у принца Билли - король или королева)))

Кот Пушок
06-24-2013, 02:38 PM
- ты преувеличиваешь возможности службы собственной безопасности, она же контрразведка. ))))
Чтобы совсем-совсем ничего не допускать, есть только один способ - превратить НСА и прочие ведомства того же профиля в сталинские "шарашки".

Ну или на каждого одеть электронный ошейник слежения - куда пошёл, что сказал, что купил. Или чип зашить.
Хотя не поможет - ошейник можно экранировать и вообще ножёвкой распилить, чип выковырять... ))))

"Электронный ошейник слежения" - в виде телефона у каждого уже давно в кармане, предусмотрительно снабженный GPS-ом.
А кто чего купил проще простого по банковскому счёту проследить.

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:41 PM
Не вырастила бы Америка в пику Союзу талибанов с муджахедами не было бы и половины проблем которые имеем сегодня. - причём, заметь, благополучно продолжает выращивать: вплоть до бостонских взрывов чеченские террористы именовались в СМИ "борцами за свободу" и не иначе.

И далеко ходить не надо - даже на этом микроскопическом форуме некоторые участники, поехавшие головой на ненависти к России, ещё совсем недавно чуть не по любому поводу вякали про имперский гнёт, не признающий свободы самоопределения т.н. "Республики Ичкерии".
Сейчас, правда, заткнулись чего-то... странно даже, чего это они. :111:

Miguel_Cordona
06-24-2013, 02:48 PM
"Электронный ошейник слежения" - в виде телефона у каждого уже давно в кармане, предусмотрительно снабженный GPS-ом.
А кто чего купил проще простого по банковскому счёту проследить.

Злодей не будет по мобильнику разговаривать о своих делишках.
Или если будет, то по одноразовому.

Разве что если только он без мозгов совсем.

Иначе бы уже давно всех наркоторговцев и всяких нехороших людей переловили.

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:49 PM
"Электронный ошейник слежения" - в виде телефона у каждого уже давно в кармане, предусмотрительно снабженный GPS-ом.
А кто чего купил проще простого по банковскому счёту проследить. - Кот, вот ты мне скажи - как, при тотальном прослушивании, до сих пор ещё не переловили торговцев наркотой?
Они ведь куда опаснее здоровью и безопасности нации - потому что бьют по молодым, уничтожая будущее.

Уже десять лет назад могли бы... при том, что все драгдилеры активно пользуются сотовыми телефонами.
А я тебе скажу, как - они умно ими пользуются. И вычислить их так же трудно, как и всегда, хоть ты десять "призм" настрой. )))

Банковский счёт также обходится на счёт раз, при желании. И т.п.

Miami Vice
06-24-2013, 02:50 PM
Злодей не будет по мобильнику разговаривать о своих делишках.
Или если будет, то по одноразовому.

Разве что если только он без мозгов совсем.

Иначе бы уже давно всех наркоторговцев и всяких нехороших людей переловили.

Так все эти слежки не так против самих злодеев как держать остальное население в уздечке. Под видом "заботы о безопасности".

Кошка Мурка
06-24-2013, 02:51 PM
Злодей не будет по мобильнику разговаривать о своих делишках.
Или если будет, то по одноразовому.
Разве что если только он без мозгов совсем.
Иначе бы уже давно всех наркоторговцев и всяких нехороших людей переловили. - в унисон, однако. :197:

Miami Vice
06-24-2013, 02:52 PM
- Кот, вот ты мне скажи - как, при тотальном прослушивании, до сих пор ещё не переловили торговцев наркотой?
Они ведь куда опаснее здоровью и безопасности нации - потому что бьют по молодым, уничтожая будущее.

Уже десять лет назад могли бы... при том, что все драгдилеры активно пользуются сотовыми телефонами.
А я тебе скажу, как - они умно ими пользуются. И вычислить их так же трудно, как и всегда, хоть ты десять "призм" настрой. )))

Банковский счёт также обходится на счёт раз, при желании. И т.п.

Мурка не смеши. Наркоту могли бы остановить зараз, если бы реально захотели. Видимо кто-то где-то из власть имущих делает реально огромные деньги на этом.

Nabludatel'
06-24-2013, 02:52 PM
Так все эти слежки не так против самих злодеев как держать остальное население в уздечке. Под видом "заботы о безопасности".

о какой, я конечно дико извиняюс, уздечке идёт речь?

Miami Vice
06-24-2013, 02:53 PM
о какой, я конечно дико извиняюс, уздечке идёт речь?

Нет, не о той о которой ты подумал. :111:

RealDeal
06-24-2013, 02:54 PM
Европа сейча на Тенерифе, Канарах, Лазурном Берегу и в Греции, что может быть прекраснее солнца и моря, да и кто в здравом уме будет вмешиваться во внутренние дела США (кроме России)? Британию же больше не интересует Сноуден, хотя в первые дни был в новостном топе, сейцахс главная обсуждаемая тема, кто родится у принца Билли - король или королева)))

Да, только Россия и Китай в здравом уме готовы вмешиваться во внутренние дела США.
Чего в этом больше, взвешенного расчета во имя интересов своей страны, или просто непреодолимое желание засунуть палец в задницу США, и в свое удовольствие поиграть с ее простатой?
Трудно сказать чего тут больше... :114:
Для меня больше смахивает на второе.

anna salinas
06-24-2013, 02:55 PM
о какой, я конечно дико извиняюс, уздечке идёт речь?


/покраснела/ а ты, Наб, оказывается, шалун :64:

Nabludatel'
06-24-2013, 02:56 PM
Нет, не о той о которой ты подумал. :111:

ок, тогда расскажи, как "руководящая верхушка" держит американский народ в уздечке? Типа если кто што-то не так скажет - его сразу за уздечку, и "босиком по траве" ?

Miami Vice
06-24-2013, 02:59 PM
Да, только Россия и Китай в здравом уме готовы вмешиваться во внутренние дела США.
Чего в этом больше, взвешенного расчета во имя интересов своей страны, или просто непреодолимое желание засунуть палец в задницу США, и в свое удовольствие поиграть с ее простатой?
Трудно сказать чего тут больше... :114:
Для меня больше смахивает на второе.

Просто многие факторы нам покамесь неизвестны. Например закулисные игры в энерго-кошки-мышки. Китай и РФ пытаются устроить свой гешефт на эту тему в обход долларового энерго рынка. Америка ессно понимает что если у них это получится то к ним подтянутся другие игроки и дело запахнет нафталином для доллара и Амер. экономическо-полит. гегемонии.

Кот Пушок
06-24-2013, 03:00 PM
Мурка, по наркоте уже Майами ответил, и достаточно пространно :116:

Я только добавлю, что если бы этот тридцатилетний оболтус вздумал - только вздумал(!) - слить инфу по наркоте, его бы голова в тот же день лежала на столе ближайшего наркобарона.

Slippery When Wet
06-24-2013, 03:01 PM
о какой, я конечно дико извиняюс, уздечке идёт речь?

Они про тотальное прослушивание наверное.
Ну типа в каком-то секретном бункере сидят специальные люди и тотально прослушивают 300 миллионов телефонов. Ещё имейлы читают.

Ne-Blondinka
06-24-2013, 03:01 PM
Он зеркало нашей полит системы. Т.е. показал закулисы какие они есть, во всей красе так сказать. Меня больше волнует тот факт что в Америке в полицейско-авторитароно-шпионской сфере вкл. тюремных вертухаев и т.п. задействованы миллионы людей. А таких как Сноуден или тот Брэдли (или как его там зовут что викиликс снабжал инфой) считанные единицы. В Совке хоть диссидентов было вагон и тележка а здесь купились на домик за забором и 1.5 машины в гараже и готовы жить в полицейском гос-ве.

я уже писала (Том 4, глава 21), что это потому что в этой стране стукачество и отсутствие своего собственного мнения воспевается с младых ногтей, чуть ли не киндергартена.
Поэтому так мало людей идут против системы.

Кошка Мурка
06-24-2013, 03:01 PM
ок, тогда расскажи, как "руководящая верхушка" держит американский народ в уздечке? Типа если кто што-то не так скажет - его сразу за уздечку, и "босиком по траве" ? - ты всё перепутал, эх ты.
По снегу в морозное утро!!! :111:
Вот только куда, я забыла: то ли к амбару, то ли в чисто поле... :117:

untamed
06-24-2013, 03:02 PM
Ну чтож, пора начинать революцию! Джугашвили подтянется позже...
У Кобы длинные руки. Он уже в деле, хотя кажется, что он издалека.

Alex5448
06-24-2013, 03:03 PM
Мурка, по наркоте уже Майами ответил, и достаточно пространно :116:

Я только добавлю, что если бы этот тридцатилетний оболтус вздумал - только вздумал(!) - слить инфу по наркоте, его бы голова в тот же день лежала на столе ближайшего наркобарона.
Со спецлужбами тоже так. Взять хоть классику жанра, шикарная операция дезы с Мордехаем Ваануну.

anna salinas
06-24-2013, 03:04 PM
Просто многие факторы нам покамесь неизвестны. Например закулисные игры в энерго-кошки-мышки. Китай и РФ пытаются устроить свой гешефт на эту тему в обход долларового энерго рынка. Америка ессно понимает что если у них это получится то к ним подтянутся другие игроки и дело запахнет нафталином для доллара и Амер. экономическо-полит. гегемонии.



Аха, аха, сланцевые конкуренты и кетайская маффия - не валяй дурака, Америга :197:

Miami Vice
06-24-2013, 03:06 PM
ок, тогда расскажи, как "руководящая верхушка" держит американский народ в уздечке? Типа если кто што-то не так скажет - его сразу за уздечку, и "босиком по траве" ?

А как держал главный мафиозник города всех в страхе? Он разве к каждому жителю лично подходил и устрашал? Или достаточно было раз в пару-тройку лет показать на примере какого нить строптивого не плятящего дань хозяина бизнеса?

untamed
06-24-2013, 03:06 PM
Чтобы пойти наперекор системе, в которой "чтутся и уважаются" права и свободы человека, нужно быть либо дураком, либо очень наивным идеалистом. Этот парень утопист хренов, поперся вперед батьки в пекло, совершенно не подумав о том, как этот "подвиг" скажется на его жизни.

Конечно, скажется, его обвинили в шпионаже.

anna salinas
06-24-2013, 03:11 PM
Конечно, скажется, его обвинили в шпионаже.


Мне вот что не понятно, какой прок Эквадору принимать у себя этих вантед пиплов, Асанж (Викиликс) уже больше года живет в лондонском посольстве Эквадора, скрываясь от шведского правосудия, сейчас Сноуден... :117:

untamed
06-24-2013, 03:13 PM
Мне вот что не понятно, какой прок Эквадору принимать у себя этих вантед пиплов, Асанж (Викиликс) уже больше года живет в лондонском посольстве Эквадора, скрываясь от шведского правосудия, сейчас Сноуден... :117:

Политика... :117:

Кошка Мурка
06-24-2013, 03:13 PM
Я только добавлю, что если бы этот тридцатилетний оболтус вздумал - только вздумал(!) - слить инфу по наркоте, его бы голова в тот же день лежала на столе ближайшего наркобарона. - то есть ты реально считаешь, что некие шишки в самых верхах, типа администрации президента и с его ведома - покрывают наркомафию??
Тогда почему не расстреливают сразу людей, занимающихся отловом дилеров на всех уровнях и конфисковывающих грузы с дурью?
Было бы логично их уничтожать - они же доходы уменьшают... :115:

Miguel_Cordona
06-24-2013, 03:17 PM
... А по правде я живу совсем не в той Америке в которую приехал в 77г. ...

В 72 году был Уотергейтский скандал, который закончился отставкой президента.
А попытка слежки была всего лишь за конкуретом на выборах.:117:

Miami Vice
06-24-2013, 03:18 PM
- то есть ты реально считаешь, что некие шишки в самых верхах, типа администрации президента и с его ведома - покрывают наркомафию??
Тогда почему не расстреливают сразу людей, занимающихся отловом дилеров на всех уровнях и конфисковывающих грузы с дурью?
Было бы логично их уничтожать - они же доходы уменьшают... :115:

Они не уменьшают доходы а увеличивают цены. Легализация не выгодна наркобаронам т.к. приведет к конкуренции и стремительному падению профита на каждый вложенный доллар. И трава будет стоить не дороже сигарет. А может и дешевле т.к. в отличии от табака может расти в практически домашних условиях.

untamed
06-24-2013, 03:20 PM
В 72 году был Уотергейтский скандал, который закончился отставкой президента.
А попытка слежки была всего лишь за конкуретом на выборах.:117:

С тех пор многое изменилось, и то, что было порицаемо вчера, стало нормой сегодня.

microb
06-24-2013, 03:23 PM
В 72 году был Уотергейтский скандал, который закончился отставкой президента.
А попытка слежки была всего лишь за конкуретом на выборах.:117:

Там была слежка за конкретными людьми, а тут за всеми подряд. Смысла я в этом не вижу. А кто следит за теми, кто следит?

Miami Vice
06-24-2013, 03:26 PM
В 72 году был Уотергейтский скандал, который закончился отставкой президента.
А попытка слежки была всего лишь за конкуретом на выборах.:117:

Именно так. А в 80х Рейганская команда и ЦРУ продавала наркоту и на вырученные деньги снабжала контр в Никарагуа в обход официальному запрету от Конгресса. А в 93г Клинтонская Аторни Дженерал растреляла в Вейко 50+ невинных людей без суда и следствия и ни ей ни её боссу ничего за это не было. И пошло и поехало. Безнаказанность власть имущих зашкалила выше крыши и развязала руки Клинтону вести несанкционированную войну в Югославии, Бушу в Афгане и в Ираке (под заведомо ложными предлогами), открыть концлагерь в Гвантанамо где сидят уже лет 10 без суда и следствия. До такого только Гитлер и Сталин додумывались и то те хоть пускали Красный Крест периодически. Так что в общей картине куда скатилась Америка за последние 30-40 лет весь этот лепет с подслушиванием, Викиликс, Асанжем и Сноуденом просто смешно слушать.

Slippery When Wet
06-24-2013, 03:28 PM
Там была слежка за конкретными людьми, а тут за всеми подряд.

Расскажи про за всеми подряд.

Кот Пушок
06-24-2013, 03:36 PM
Именно так. А в 80х Рейганская команда и ЦРУ продавала наркоту и на вырученные деньги снабжала контр в Никарагуа в обход официальному запрету от Конгресса. А в 93г Клинтонская Аторни Дженерал растреляла в Вейко 50+ невинных людей без суда и следствия и ни ей ни её боссу ничего за это не было. И пошло и поехало. Безнаказанность власть имущих зашкалила выше крыши и развязала руки Клинтону вести несанкционированную войну в Югославии, Бушу в Афгане и в Ираке (под заведомо ложными предлогами), открыть концлагерь в Гвантанамо где сидят уже лет 10 без суда и следствия. До такого только Гитлер и Сталин додумывались и то те хоть пускали Красный Крест периодически. Так что в общей картине куда скатилась Америка за последние 30-40 лет весь этот лепет с подслушиванием, Викиликс, Асанжем и Сноуденом просто смешно слушать.

Ну, и что тебе на это сказать?

Просто пройти мимо молча, недоумённо пожав плечами. А тебе это, в свою очередь, даст возможность заявить - у него нет фактов, ему нечего возразить.

Кот Пушок
06-24-2013, 03:39 PM
Причем, я уверен, что сбрось Буш атомную бомбу на Афган, во время оно, Майами бы первый сегодня обвинял Буша.

Miguel_Cordona
06-24-2013, 03:42 PM
Там была слежка за конкретными людьми, а тут за всеми подряд. Смысла я в этом не вижу. А кто следит за теми, кто следит?

Я действительно не знаю тоже, и не понимаю какой смысл в тотальном слежении.
Если слушать обычные телефонные бытовые разговоры среднего гражданина,
то какая там может содержаться полезная инфа?
Ну допустим пусть это будет какой нибудь озабоченный тинейджер в переходном возрасте.:114:

А если что-то такое злодейское, о чем не надо чтоб кто нибудь знал, так эти люди наверняка думают и заботятся
о том чтоб инфа была сохранена в тайне.

Reitarou
06-24-2013, 03:46 PM
Я действительно не знаю тоже, и не понимаю какой смысл в тотальном слежении.
Если слушать обычные телефонные бытовые разговоры среднего гражданина,
то какая там может содержаться полезная инфа?
Ну допустим пусть это будет какой нибудь озабоченный тинейджер в переходном возрасте.:114:

А если что-то такое злодейское, о чем не надо чтоб кто нибудь знал, так эти люди наверняка думают и заботятся
о том чтоб инфа была сохранена в тайне.

Есть такая фишка - стоп-слова называется.

Miguel_Cordona
06-24-2013, 03:53 PM
Есть такая фишка - стоп-слова называется.

Куда лучше если слушать направленно, конкретно того на кого падает подозрение.
Если был замечен в подозрительных контактах напр.
Ну то про что я постил в теме у Халка,
когда гугль слил властям всю инфу про тех двух типов что контактировали с Ассанжем.

Reitarou
06-24-2013, 03:55 PM
Куда лучше если слушать направленно, конкретно того на кого падает подозрение.
Если был замечен в подозрительных контактах напр.
Ну то про что я постил в теме у Халка,
когда гугль слил властям всю инфу про тех двух типов что контактировали с Ассанжем.

А те, кто еще не засветился?

Miguel_Cordona
06-24-2013, 03:59 PM
А те, кто еще не засветился?

Не знаю. У нас в законах вообще тайная съемка или подслушивание запрещены.
Можно, но только если ты поставил в известность того кого фоткаешь или пишешь.
Или с его согласия.
Везде где ведется съемка, висят и таблички которые об этом уведомляют.

Димуша
06-24-2013, 04:00 PM
о какой, я конечно дико извиняюс, уздечке идёт речь?Которую кое-кому забыли разрезать, вот теперь еме все время давит. Он думает система.

Джентльмен
06-24-2013, 04:04 PM
Не знаю. У нас в законах вообще тайная съемка или подслушивание запрещены.
Можно, но только если ты поставил в известность того кого фоткаешь или пишешь.
Или с его согласия.
Везде где ведется съемка, висят и таблички которые об этом уведомляют.
а полицейские когда едут и их камера снимает тоже предупреждают?

на выходные по тв рассказывали и показывали истории как люди стояли снимали полицейских в действии - а те их за это арестовали и в каталажку кинули

Reitarou
06-24-2013, 04:06 PM
Не знаю. У нас в законах вообще тайная съемка или подслушивание запрещены.
Можно, но только если ты поставил в известность того кого фоткаешь или пишешь.
Или с его согласия.
Везде где ведется съемка, висят и таблички которые об этом уведомляют.

И у нас таблички висят. :111:

Джентльмен
06-24-2013, 04:07 PM
И у нас таблички висят. :111:
а ты попробуй когда звонишь в какой то кастомер сервис предупредить - вот я вас сейчас буду записывать...

Димуша
06-24-2013, 04:07 PM
Этот муфлон, проработавший на контракте 3 месяца, никаких реальных секретов не знал, и знать не мог. Ни Китаю, ни России он нафиг не здался. С его уровнем допуска, который имеет 4 млн человек, секреты продаются по 5 центов за страницу.

Reitarou
06-24-2013, 04:14 PM
а ты попробуй когда звонишь в какой то кастомер сервис предупредить - вот я вас сейчас буду записывать...

А зачем? :235:

Кошка Мурка
06-24-2013, 04:47 PM
Этот муфлон, проработавший на контракте 3 месяца, никаких реальных секретов не знал, и знать не мог. Ни Китаю, ни России он нафиг не здался. С его уровнем допуска, который имеет 4 млн человек, секреты продаются по 5 центов за страницу. - не то, чтобы мне было важно, кого и почему ты считаешь "муфлоном", но чисто справедливости ради парочка поправок: этот муфлон работал на ЦРУ и на АНБ с 2006-го года, в том числе под дип. прикрытием в Европе, и имел высший уровень допуска.


[He was accorded the NSA’s top security clearance, which allowed him to see and to download the agency’s most sensitive documents. But he didn’t just know about the NSA’s surveillance systems—he says he had the ability to use them. (c)]

А [Washington Times] сетует на феерический маразм с великими и священными "уровнями допуска". Пишет уважаемая газета о серьёзной проблеме, но впечатление оставляет, как от юморесок артистов разговорного жанра:


[Mr. Snowden’s “Top Secret” clearance has come under scrutiny since he fled to Hong Kong from the NSA facility where he worked in Hawaii, taking with him a still-unknown number of highly classified documents.

Those with such clearances are subject to periodic reinvestigation to ensure that they are still eligible. For about a decade, most background investigations and re-investigations for the U.S. government have been contracted out to the private sector.

But the private contractor that carried out Mr. Snowden’s reinvestigation, Falls Church, Va.-based USIS, is itself under investigation, officials said.

USIS has been under investigation since late 2011 in a “complicated contract fraud case,” Michelle B. Schmitz, the office’s assistant inspector general for investigations, told the hearing, without providing any details. (c) http://www.washingtontimes.com/news/2013/jun/21/nsa-leaker-ed-snowdens-clearance-had-problems-firm/ ] :208:

Димуша
06-24-2013, 05:00 PM
- не то, чтобы мне было важно, кого и почему ты считаешь "муфлоном", но чисто справедливости ради парочка поправок: этот муфлон работал на ЦРУ и на АНБ с 2006-го года, в том числе под дип. прикрытием в Европе, и имел высший уровень допуска.



А [Washington Times] сетует на феерический маразм с великими и священными "уровнями допуска". Пишет уважаемая газета о серьёзной проблеме, но впечатление оставляет, как от юморесок артистов разговорного жанра:

:208:Это все брехня растиражированная с его слов. Дай линк где это подтверждается.

Кошка Мурка
06-24-2013, 05:09 PM
Это все брехня растиражированная с его слов. Дай линк где это подтверждается. - ссылка на статью "Вашингтон Таймз", из которой я привела вторую цитату, находится в конце цитаты, сразу после значка (c). :117:
Я полагаю, что WT проверяет данные, прежде чем использовать их в своих статьях. :115:

Джентльмен
06-24-2013, 05:24 PM
молодой да шустрый...

и чего ему не хватало?

Димуша
06-24-2013, 05:28 PM
- ссылка на статью "Вашингтон Таймз", из которой я привела вторую цитату, находится в конце цитаты, сразу после значка (ц). :117:
Я полагаю, что ЩТ проверяет данные, прежде чем использовать их в своих статьях. :115:Брехня и чистая спекуляция. Нет такого допуска ["Top Secret"]. Он не был офицером разведки ни в одном глазу. Время от времени работал ни самых низких позициях.

Miami Vice
06-24-2013, 05:32 PM
Брехня и чистая спекуляция. Нет такого допуска ["Top Secret"]. Он не был офицером разведки ни в одном глазу. Время от времени работал ни самых низких позициях.

Ух ты, т.е. какой та работник низкого ранга сумел заполучить супер пупер секретные данные и распространить их несмотря на то что сильно секретного допуска не имел? Или за зря третируют "работника низкого ранга" чья инфа яйца выеденного не стоит? Пик уан.

Димуша
06-24-2013, 05:42 PM
Ух ты, т.е. какой та работник низкого ранга сумел заполучить супер пупер секретные данные и распространить их несмотря на то что сильно секретного допуска не имел? Или за зря третируют "работника низкого ранга" чья инфа яйца выеденного не стоит? Пик уан.Его третируют как преступника, который нарушил закон. Иногда и уборщица может получить случайный доступ к секретным материалам. То что електронную почту и радио телефон можно лекго перехватывать не знает только болван.

RealDeal
06-24-2013, 05:49 PM
Какие у кого прогнозы?

Snowden, будет отправлен русскими:
1. на Кубу.
2. В Исландию.
3. В Эквадор.
4. В США.
5. Останется в России.

Miami Vice
06-24-2013, 05:50 PM
Его третируют как преступника, который нарушил закон. Иногда и уборщица может получить случайный доступ к секретным материалам. То что електронную почту и радио телефон можно лекго перехватывать не знает только болван.

Если NSA считает что сисадмин в супер секретном заведении это эквивалент уборщицы то может и проблемы от таких интерпретаций? :111:

Career[edit]
On May 7, 2004, Snowden enlisted in the United States Army as a Special Forces recruit but did not complete the training.[1][22] He said he wanted to fight in the Iraq war because he "felt like [he] had an obligation as a human being to help free people from oppression".[6] However, he said he was discharged four months later on September 28 after having broken both of his legs in a training accident.

His next employment was as a National Security Agency (NSA) security guard for the Center for Advanced Study of Language at the University of Maryland,[23] before, he said, joining the Central Intelligence Agency (CIA) to work on IT security.[24] In May 2006 Snowden wrote in Ars Technica, an online forum for gamers, hackers and hardware tinkerers, that he had no trouble getting work because he was a "computer wizard." In August he wrote about a possible path in government service, perhaps involving China, but said it "just doesn’t seem like as much 'fun' as some of the other places".[22]

Snowden said that in 2007 the CIA stationed him with diplomatic cover in Geneva, Switzerland, where he was responsible for maintaining computer network security.[25]

Snowden told The Guardian he left the agency in 2009 for a private contractor inside an NSA facility on a United States military base in Japan.[6] NSA Director Keith Alexander has said that Snowden held a position at the NSA for the twelve months prior to his next job as a consultant.[26]

Snowden described his life as "very comfortable," earning a salary of "roughly US$200,000."[27] At the time of his departure from the US in May 2013, he had been working for consulting firm Booz Allen Hamilton for less than three months as a system administrator inside the NSA at the Kunia Regional SIGINT Operations Center in Hawaii.[28][29][30] Snowden was employed on a salary of $122,000.[31] Snowden said he had taken a pay cut to work at Booz Allen,[32] and that he sought employment in order to gather data on NSA surveillance around the world so he could leak it.[33] The firm said Snowden's employment was terminated on June 10 "for violations of the firm's code of ethics and firm policy".[31][34]

According to Reuters, a source "with detailed knowledge on the matter" stated that Booz Allen hiring screeners detected possible discrepancies in Snowden's résumé regarding his education since some details "did not check out precisely" but decided to hire him anyway; Reuters stated that the element which triggered concerns and the manner which Snowden satisfied the concerns were not known.[35] The resume stated that Snowden attended computer-related classes at Johns Hopkins University. Tracey Reeves, a spokesperson for Johns Hopkins, said that the university did not find records of Snowden attending and argued that he may have attended Advanced Career Technologies, a private for-profit organization which operated as "Computer Career Institute at Johns Hopkins".[35] A spokesperson for University College of the University of Maryland said that Snowden attended in person a summer session at a University of Maryland campus in Asia.[35]

Кошка Мурка
06-24-2013, 05:53 PM
Брехня и чистая спекуляция. Нет такого допуска ["Top Secret"]. Он не был офицером разведки ни в одном глазу. Время от времени работал ни самых низких позициях. - при чём тут "офицер разведки", прости хоспадя. :208:
Мой знакомый, работающий программистом баз данных на одном интересном предприятии у нас в городе, имеет допуск секретности, хотя с "офицером разведки" рядом не валялся - обычный штатский чел.

Согласно Вики, допусков в общем пять штук: [controlled unclassified, confidential, secret, top secret] и, для особо важных секретов - [compartmented].

Ну и есть ещё [SAP]'ы, для особых случаев, отраслевые или там правительственные.

https://en.wikipedia.org/wiki/Security_clearance#United_States

Димуша
06-24-2013, 05:57 PM
Если НСА считает что сисадмин в супер секретном заведении это эквивалент уборщицы то может и проблемы от таких интерпретаций? :111:
Сисадмин не имеет доступа к реально секретным документам. Они зашифрованы инвидуальными ключами. Он может иметь доступ только к не защищенным документам.

Джентльмен
06-24-2013, 05:59 PM
Ух ты, т.е. какой та работник низкого ранга сумел заполучить супер пупер секретные данные и распространить их несмотря на то что сильно секретного допуска не имел? Или за зря третируют "работника низкого ранга" чья инфа яйца выеденного не стоит? Пик уан.
да еще консалтинг? может они еще и отсоурсинг делают куда нибудь в индию или тайвань?

Джентльмен
06-24-2013, 06:00 PM
Сисадмин не имеет доступа к реально секретным документам. Они зашифрованы инвидуальными ключами. Он может иметь доступ только к не защищенным документам.
хороший сисадмин сможет найти как расшифровать юузеровские файлы, если только он очень хороший и очень очень захочет

Кошка Мурка
06-24-2013, 06:08 PM
Сисадмин не имеет доступа к реально секретным документам. Они зашифрованы инвидуальными ключами. Он может иметь доступ только к не защищенным документам. - Димуша, ты по-английски читаешь вообще? :111:
Он был не только и не столько сис.админом, он имел высший допуск секретности и имел доступ к весьма [sensitive] сведениям, более того - он с ними работал, т.е. имел самое непосредственное отношение к "Призме".
И боюсь, ФБР не стало бы такой сыр-бор затевать по поводу "уборщицы", прихватившей несколько листиков черновиков из мусорной корзины босса, которые ему было лень в шреддер засунуть... :116:

А кстати: какой-то жалкий сис.админ-недоучка-муфлон - и смотри ты, 200 тонн зелёных за пришей кобыле хвост работку. Я, Дим, такую же хочу! :111:

Hallucinogen
06-24-2013, 06:39 PM
Вы вот что думаете про этого парня (Edward Snowden)?

для Гос. машины это дело принципа - поймать, осудить и посадить его... чтоб другим неповадно было

чем меньше будет "таких парней", тем надежнее будут работать секретные гос.программы по контролю и наблюдению за мыслями и поведением населения

пожелаем успеха

:166:

Serge7
06-24-2013, 07:02 PM
Он в диссиденты готовитцца.

Инфу копает, и хранит.

Но страшно далёк он от Великого Американского Народа.

Чего это он далёк? Правда глаза начала колоть, Кот? Пока лично я вижу вот это:


GALLUP DAILY


Jun 21-23, 2013 – Updates daily at 1 p.m. ET; reflects one-day change

Obama Approval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx) 45%
-1


Obama Disapproval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx) 49%
+3

http://www.gallup.com/home.aspx

Так низко за 5 лет, Хуссейн ещё не падал.. Как ты думаешь, Кот, почему? :115:

Izold
06-24-2013, 07:07 PM
Думаешь он разбудит Герцена, а тот развернёт революционную агитацию? Возможно. Осталось только решить кто в этой палате Герцен...

"какая сука разбудила Ленина, кому мешало, что ребёнок спит?!"

а Сноуден - говнюк, а никакой не герой-вислбловер. что-то типа бледной спирохеты-асанжа, даже место назначения одинаковое - венесуэла...

(это был эквадор, если что..)

Izold
06-24-2013, 07:10 PM
Какие у кого прогнозы?

Снощден, будет отправлен русскими:
1. на Кубу.
2. В Исландию.
3. В Эквадор.
4. В США.
5. Останется в России.

х. сноуден будет от..равлен русскими

Screw101
06-24-2013, 07:12 PM
- ссылка на статью "Вашингтон Таймз", из которой я привела вторую цитату, находится в конце цитаты, сразу после значка (c). :117:
Я полагаю, что WT проверяет данные, прежде чем использовать их в своих статьях. :115:

Washington Times isn't a credible source...No one has ever taken it seriously...

Serge7
06-24-2013, 07:17 PM
для Гос. машины это дело принципа - поймать, осудить и посадить его... чтоб другим неповадно было

чем меньше будет "таких парней", тем надежнее будут работать секретные гос.программы по контролю и наблюдению за мыслями и поведением населения

пожелаем успеха

:166:
Кот только месяц назад узнал, благодаря Сноудену, шо его телефон в Сиэтле и не только там, может прослушиваться 24/7, без всякой санкции прокурора. )) :) До этого у него и в мыслях такого не было, никогда! :197: Теперь его котячий сон серьёзно нарушен, из-за этого "проклятого Сноудена", ага! )) :111:

Izold
06-24-2013, 07:18 PM
Is the Washington Times a reliable source?

....it is a cross between The Washing Post and The New York Times...

...The Washington Times is a daily broadsheet newspaper published in Washington, D.C..... The Times is known for presenting socially and politically conservative views


...Not only is it a reliable source, but studies have shown that is far less biased than the Washington Post or the New York Times...

...Good enough for schoolwork..
)))

Hallucinogen
06-24-2013, 07:21 PM
кто бы что ни говорил, а нужно иметь стальные яйца, чтоб пойти против дядьки Сэма
подавляющее большинство участников таких секретных действ молчит в тряпочку, как положено

он уже официально обьявлен шпионом, так что сигнал для всенародного осуждения подан

ату его, ату

Izold
06-24-2013, 07:23 PM
а может, у него никаких яицов вовсе нет, потому и не боицца против "дядьки Сэма". и всенародное осуждение не получается, даже г-жу Пелози освистали, за обозвание его нарушителем закона, так что низачот ))

Hallucinogen
06-24-2013, 07:26 PM
а может, у него никаких яицов вовсе нет, потому и не боицца против "дядьки Сэма". и всенародное осуждение не получается, даже г-жу Пелози освистали, за обозвание его нарушителем закона, так что низачот ))

большенство населения таки послушно осуждает предателя и подрывателя их безопасности

см. опоросы всенародного "мнения"

Serge7
06-24-2013, 07:26 PM
а может, у него никаких яицов вовсе нет, потому и не боицца против "дядьки Сэма". и всенародное осуждение не получается, даже г-жу Пелози освистали, за обозвание его нарушителем закона, так что низачот )) Да, Нэнсичка получила сёдня "по-самое здравия желаю" )), при чём, от своих же избирателей-демократов! )) :111: Хороший знак. :)

Miguel_Cordona
06-24-2013, 07:26 PM
кто бы что ни говорил, а нужно иметь стальные яйца, чтоб пойти против дядьки Сэма
подавляющее большинство участников таких секретных действ молчит в тряпочку, как положено

он уже официально обьявлен шпионом, так что сигнал для всенародного осуждения подан

ату его, ату
Может быть он еще чего нибудь знает, о чем еще не успел рассказать газетам? :117:

Screw101
06-24-2013, 07:27 PM
Is the Washington Times a reliable source?

....it is a cross between The Washing Post and The New York Times...

...The Washington Times is a daily broadsheet newspaper published in Washington, D.C..... The Times is known for presenting socially and politically conservative views


...Not only is it a reliable source, but studies have shown that is far less biased than the Washington Post or the New York Times...

...Good enough for schoolwork..
)))

Founded by the Moonies...But perhaps it doesn't tell you much.

Izold
06-24-2013, 07:28 PM
большенство населения таки послушно осуждает предателя и подрывателя их безопасности

см. опоросы всенародного "мнения"

значится, если это большинство не совпадает с вашим принципияльным направлением, то оно имеет не мнение, а "мнение" )))

Izold
06-24-2013, 07:30 PM
Founded by the Moonies...But perhaps it doesn't tell you much.

evidently you know Moonies much more closely, that's why it tells you so much ...

Screw101
06-24-2013, 07:35 PM
evidently you know Moonies much more closely, that's why it tells you so much ...

You are obviously not very well informed. But I won't hold it against you. Since the only reason you think Washington Times is credible is because it's perceived as a "conservative alternative" to Washington Post. There's nothing wrong with being conservative. There's everything wrong however with the lack of credibility.

Izold
06-24-2013, 07:40 PM
Ёу аре обвиоуслы нот веры щелл информед. Бут И щоньт холд ит агаинст ёу. Синце тхе онлы реасон ёу тхинк Щашингтон Тимес ис цредибле ис бецаусе итьс перцеивед ас а "цонсервативе алтернативе" то Щашингтон Пост. Тхереьс нотхинг щронг щитх беинг цонсервативе. Тхереьс еверытхинг щронг хощевер щитх тхе лацк оф цредибилиты.

юноша, ваше ничем не обоснованное высокомерие может удивить даже искушенных жизнью мужчин ))) во-первых, научитесь внимательно читать и понимать прочитанное, это поможет вам не делать поспешных выводов; во-вторых, не занимайтесь ненужной ерундой по поводу сравнения газет, at least on my account, поскольку я газет не читаю...

Screw101
06-24-2013, 07:46 PM
юноша, ваше ничем не обоснованное высокомерие может удивить даже искушенных жизнью мужчин ))) во-первых, научитесь внимательно читать и понимать прочитанное, это поможет вам не делать поспешных выводов; во-вторых, не занимайтесь ненужной ерундой по поводу сравнения газет, ат леаст он мы аццоунт, поскольку я газет не читаю...

Your condescending tone speaks volumes of your intelligence. Or rather lack there of. Это первое. А второе, "искушенные жизнью мужчины"( не вы ли?) don't take pride in their ignorance by stating that they do not read the newspapers...:117:

Izold
06-24-2013, 07:54 PM
Ёур цондесцендинг тоне спеакс волумес оф ёур интеллигенце. Ор ратхер лацк тхере оф. Это первое. А второе, "искушенные жизнью мужчины"( не вы ли?) доньт таке приде ин тхеир игноранце бы статинг тхат тхеы до нот реад тхе нещспаперс...:117:

ну, если ит спеакс волумес, то читайте и помалкивайте, это и первое, и второе, и компот ))) (вам, судя по всему, сказать особенно по сути нечего, а только каждый раз "посрацца" со мной охота)

Screw101
06-24-2013, 07:56 PM
ну, если ит спеакс волумес, то читайте и помалкивайте, это и первое, и второе, и компот ))) (вам, судя по всему, сказать особенно по сути нечего, а только каждый раз "посрацца" со мной охота)

Может быть. На досуге, когда будет время.

https://en.wikipedia.org/wiki/Unification_Church

Hallucinogen
06-24-2013, 08:00 PM
значится, если это большинство не совпадает с вашим принципияльным направлением, то оно имеет не мнение, а "мнение" )))
не надо троллить, ближе к теме разговора !

Hallucinogen
06-24-2013, 08:03 PM
Может быть он еще чего нибудь знает, о чем еще не успел рассказать газетам? :117:
действуют по старому советскому принципу - "был бы человек, а статья найдется..."

Serge7
06-24-2013, 08:08 PM
Ребят, пора делать ставки однако.. Выдаст ли Владимир Владимирович господина Сноудена Хуссейновскому правительству? Итак, какие будут ставочки на это? :116: :)

Джентльмен
06-24-2013, 09:55 PM
да высосет все что сможет и отдаст

Джентльмен
06-24-2013, 09:56 PM
Может быть он еще чего нибудь знает, о чем еще не успел рассказать газетам? :117:
может они думают что он что то знает - о чем он сам и не догадывается?

Izold
06-24-2013, 10:03 PM
не надо троллить, ближе к теме разговора !

ну, положим, не дальше вас будем :120:

Izold
06-24-2013, 10:05 PM
этот дурак-герой-идеалист - геморрой для всех замешанных правительств и лучшим выходом было бы его исчезновение, безо всяких следов... опыт полковника кагэбэ мог бы тут очень пригодится )

Hallucinogen
06-24-2013, 10:55 PM
может они думают что он что то знает - о чем он сам и не догадывается?
если он об этом расскажет публично - то об этом и мы станем знать
прикинь - целая страна, которая "слишком много знала" :120::120::120:

Кошка Мурка
06-24-2013, 11:03 PM
Washington Times isn't a credible source...No one has ever taken it seriously... - ну хорошо, убедил.
Вот сайт Yahoo утверждает вообще, что он был ни много ни мало - системным аналитиком:


[Snowden has acknowledged revealing details of top-secret surveillance programs that sweep up millions of phone and Internet records daily. He is a former CIA employee who later was hired as a contractor through Booz Allen to be a computer systems analyst. In that job, he gained access to documents — many of which he has given to The Guardian and The Washington Post to expose what he contends are privacy violations by an authoritarian government. (c), http://news.yahoo.com/send-him-back-us-urges-nations-return-snowden-221545517.html]

Это, кстати, лучше согласуется с переполохом по поводу утечки. Он не просто первое попавшееся скачал на флэшку - знал, что и где брать, и в предмете разбирался.
Муфлон, понимаешь, этакий, мелкий сис.админишка, на низшей должности... а по вечерам, по светлой мысли Димуши, наверное, ещё и шваброй махал в учреждении. :117:

Яхе доверяешь, или тоже погулять вышло? :115:

Screw101
06-24-2013, 11:13 PM
Я уже даже не знаю, что сказать...Думаю, что парниша уже жалеет о сделанном.

Hallucinogen
06-24-2013, 11:20 PM
если то, что он рассказал - преступление, угрожающее безопасности США, то очевидно, что TWP (и любая другая террористическая газета) - соучастник преступления и должно быть арестовано

Кошка Мурка
06-24-2013, 11:34 PM
Я уже даже не знаю, что сказать...Думаю, что парниша уже жалеет о сделанном. - не соглашусь с тобой.
У него было время подумать, чего он хочет, и в системе варился семь лет - знал отлично, с чем и кем ему придётся иметь дело и последствия оценить заранее.
Инфу не продал за сребреники - отдал бесплатно обнародовать, это тоже о многом говорит.

Гнить в тюрьме остаток жизни, с другой стороны, тоже не хочет - он молодой, вся жизнь впереди. Поэтому такой маршрут - Гонконг - Москва... Всё правильно просчитал.
Нафиг ему Эквадор, оттуда выкрадут как пить дать. Лучше бы в МО остаться, по крайней мере временно, там легче заховаться.
Только бы Вова не продал...

Мне одно интересно - неужели он правда до сих пор в Шереметьево тусуется?

Eric007
06-25-2013, 12:54 AM
Мне одно интересно - неужели он правда до сих пор в Шереметьево тусуется?
Я думаю, он из Гон-Конга в Москву и не вылетал, вместо него полетел другой чувак (подставное лицо). Всё остальное - спектакаль. Вероятно он уже в Эквадоре.

wlass
06-25-2013, 01:05 AM
Злодей не будет по мобильнику разговаривать о своих делишках.
Или если будет, то по одноразовому.

Разве что если только он без мозгов совсем.

Иначе бы уже давно всех наркоторговцев и всяких нехороших людей переловили.

Во-во. Современная техника дает большие возможности для того, чтобы следить за неугодными и подозрительными. Как и любой топор, это имеет и плюсы, и минусы, и ничего с этим не поделаешь. Но, это нисколько не мешает всякого рода нелегалам обмениваться информацией и оставаться при этом в тени. Вспомните хотя бы открытки 70-летней давности с фразами "тетя Эльза нашла нужный шкаф". Или 170-летней...

wlass
06-25-2013, 01:08 AM
Так все эти слежки не так против самих злодеев как держать остальное население в уздечке. Под видом "заботы о безопасности".

Да. Нелегалы обходят эти прослушки на раз.

wlass
06-25-2013, 01:16 AM
Там была слежка за конкретными людьми, а тут за всеми подряд. Смысла я в этом не вижу. А кто следит за теми, кто следит?

Техника в последнее время позволяет, вот и пытаются охватить как можно больше. Конечно, очень много шлака, который пытаются фильтровать по ключевым словам. И как уже давным-давно повелось, заинтересованные лица легко обходят все эти хитрости, просто рассказывая об очередных похождениях тети Эльзы - никакой фильтр их не поймает.

wlass
06-25-2013, 01:20 AM
Этот муфлон, проработавший на контракте 3 месяца, никаких реальных секретов не знал, и знать не мог. Ни Китаю, ни России он нафиг не здался. С его уровнем допуска, который имеет 4 млн человек, секреты продаются по 5 центов за страницу.

Ну вот, наконец-то. Знаток, из самого сердца Системы, все знает и уполномочен срочно разоблачить ничтожность очередного перебежчика, который, оказывается, нафиг никому не нужен.

wlass
06-25-2013, 01:22 AM
Это все брехня растиражированная с его слов. Дай линк где это подтверждается.

При том, что знаток линки на свои слова про три месяца и миллионы посвященных не приводит. Видимо, режим супер-пупер-секретности не позволяет.

Reitarou
06-25-2013, 01:24 AM
Обратите внимание - как точечно работает Влас. :111:

wlass
06-25-2013, 01:25 AM
Какие у кого прогнозы?

Snowden, будет отправлен русскими:
1. на Кубу.
2. В Исландию.
3. В Эквадор.
4. В США.
5. Останется в России.

Если уж он в России, то не отправят его никуда. По крайней мере пока не выжмут все. Но я все еще думаю, что он с равной вероятностью в Китае.

Eric007
06-25-2013, 06:05 AM
Если уж он в России, то не отправят его никуда. По крайней мере пока не выжмут все. Но я все еще думаю, что он с равной вероятностью в Китае.
Не был он в России. Лавров подтвердил.

Nabludatel'
06-25-2013, 07:04 AM
Не был он в России. Лавров подтвердил.

Ну, если Лаврон "подтвердил"..
Ерик, чё у вас там в воздух распыляют-добавляют?

Tiktak
06-25-2013, 07:07 AM
Ну, если Лаврон "подтвердил"..
Ерик, чё у вас там в воздух распыляют-добавляют?
то же что и здесь:111:

Nabludatel'
06-25-2013, 07:13 AM
то же что и здесь:111:

спик фор юселф, Тики

Miami Vice
06-25-2013, 07:20 AM
Чего это он далёк? Правда глаза начала колоть, Кот? Пока лично я вижу вот это:


GALLUP DAILY


Jun 21-23, 2013 – Updates daily at 1 p.m. ET; reflects one-day change

Obama Approval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx) 45%
-1


Obama Disapproval (http://www.gallup.com/poll/113980/Gallup-Daily-Obama-Job-Approval.aspx) 49%
+3

http://www.gallup.com/home.aspx

Так низко за 5 лет, Хуссейн ещё не падал.. Как ты думаешь, Кот, почему? :115:

Prism whistleblower Edward Snowden a hero to 40%, poll finds
Observer/Opinium poll also found 45% saying Edward Snowden should be reprimanded, but only 30% believing he had committed a crime.

Edward Snowden, 29, who is currently on the run from the American authorities, sacrificed himself for the public good according to 41% of respondents.

An Opinium/Obsever poll further found that 43% also believe Snowden has done something "brave and should be heard, not prosecuted". One in five (23%) disagreed.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/15/edward-snowden-prism-hero-poll

REACTIONS TO SNOWDEN - The HuffPost/YouGov online poll was among several recent surveys to probe opinions on Edward Snowden, the contractor who leaked information on NSA surveillance programs: "Americans with an opinion [are] divided over whether Edward Snowden did the right or wrong thing...According to the new poll, 38 percent of Americans think that Snowden releasing top-secret information about government surveillance programs to the media was the right thing to do, while 35 percent said it was the wrong thing. Twenty-eight percent said they weren't sure...But [those] paying the most attention to the leak story were more likely to say they thought Snowden had done the right thing. Among those who said they had "heard a lot" about the story, 50 percent said that they thought Snowden had done the right thing, and 34 percent said he had done the wrong thing." [HuffPost]


спик фор юселф, Тики

Apparently she speaks for 38% of Americans and you speak for only 35%. :111:

Tiktak
06-25-2013, 07:20 AM
спик фор юселф, Тики
оу'
означает ли это, что мы не вместе энимор?

Nabludatel'
06-25-2013, 07:45 AM
Apparently she speaks for 38% of Americans and you speak for only 35%. :111:

У меня нет никакого сомнения, что в стране найдётся довольно большой процент людей, которым не нравится прохождение через контрольные пункты в аэропортах.
Но я сомневаюсь, что эти люди предпочли бы летать на самолётах, куда пускают прямо с улицы, без контроля. По крайней мере они были бы смелые до первого терракта. Потом они тихо стояли бы в очередях со всеми остальными. Неудобно? Да, неудобно. Но так больше шансов долететь в одном куске.
Но всё вышесказанное не мешает им выражать своё неудовольствие контрольными пунктами...имеют право.

Улавливаешь логику?

Ben Dover
06-25-2013, 07:56 AM
У меня нет никакого сомнения, что в стране найдётся довольно большой процент людей, которым не нравится прохождение через контрольные пункты в аэропортах.
Но я сомневаюсь, что эти люди предпочли бы летать на самолётах, куда пускают прямо с улицы, без контроля. По крайней мере они были бы смелые до первого терракта. Потом они тихо стояли бы в очередях со всеми остальными. Неудобно? Да, неудобно. Но так больше шансов долететь в одном куске.
Но всё вышесказанное не мешает им выражать своё неудовольствие контрольными пунктами...имеют право.

Улавливаешь логику?




тут всё хорошо в разумных пределах. контрольный пункт с работающими профессионалами с мкозгом это одно, а контрольный пункт для галочки, где работают за минимум вэйдж цветные жопастые тётки и у тебя отбирают зажиглаку на входе, но ты можешь сразу же купить десять новых в дути фрии это другое......точно так же как камеры в большом скоплении народа это одно, а камеры в каждом доме это другое......


и я скажу только за себя, но мне кажется, что к сожалению в стране, которую я любил и уважал количетво паразитов и прочей гнили достигло уже тех размеров, когда спасение невозможно. рэтинг нашего президента об этом по моему говорит. ни один думающийн, честный, порядочный и работающий человек не мог бы поставить президенту плюс. так что довро пожаловать в Страну-Победившую-Здравый-Смысл

Miami Vice
06-25-2013, 08:01 AM
тут всё хорошо в разумных пределах. контрольный пункт с работающими профессионалами с мкозгом это одно, а контрольный пункт для галочки, где работают за минимум вэйдж цветные жопастые тётки и у тебя отбирают зажиглаку на входе, но ты можешь сразу же купить десять новых в дути фрии это другое......точно так же как камеры в большом скоплении народа это одно, а камеры в каждом доме это другое......


и я скажу только за себя, но мне кажется, что к сожалению в стране, которую я любил и уважал количетво паразитов и прочей гнили достигло уже тех размеров, когда спасение невозможно. рэтинг нашего президента об этом по моему говорит. ни один думающийн, честный, порядочный и работающий человек не мог бы поставить президенту плюс. так что довро пожаловать в Страну-Победившую-Здравый-Смысл

100% :110:

Кот Пушок
06-25-2013, 08:04 AM
Тута уже не раз прозвучало на счёт рейтинга нынешншго президента.

Таки вы думаете, шо эти цыфры вам не подтасовывают с потолка?

А куда ж делись те "рейтинги", которыми республиканцы перед выборами потрясали?

И как в связи с этими "рейтингами" объяснить победу Обамы на выборах?

Я ни разу не видел, шоб Обама сделал озабоченное лицо, когда ему говорили о результатах "общественного опроса".

Nabludatel'
06-25-2013, 08:11 AM
тут всё хорошо в разумных пределах. контрольный пункт с работающими профессионалами с мкозгом это одно, а контрольный пункт для галочки, где работают за минимум вэйдж цветные жопастые тётки и у тебя отбирают зажиглаку на входе, но ты можешь сразу же купить десять новых в дути фрии это другое......точно так же как камеры в большом скоплении народа это одно, а камеры в каждом доме это другое......


и я скажу только за себя, но мне кажется, что к сожалению в стране, которую я любил и уважал количетво паразитов и прочей гнили достигло уже тех размеров, когда спасение невозможно. рэтинг нашего президента об этом по моему говорит. ни один думающийн, честный, порядочный и работающий человек не мог бы поставить президенту плюс. так что довро пожаловать в Страну-Победившую-Здравый-Смысл

мне кажется ты здесь уже в другую тему завернул.

Miami Vice
06-25-2013, 08:12 AM
У меня нет никакого сомнения, что в стране найдётся довольно большой процент людей, которым не нравится прохождение через контрольные пункты в аэропортах.
Но я сомневаюсь, что эти люди предпочли бы летать на самолётах, куда пускают прямо с улицы, без контроля. По крайней мере они были бы смелые до первого терракта. Потом они тихо стояли бы в очередях со всеми остальными. Неудобно? Да, неудобно. Но так больше шансов долететь в одном куске.
Но всё вышесказанное не мешает им выражать своё неудовольствие контрольными пунктами...имеют право.

Улавливаешь логику?

Неужели ты не видишь разницы между эффективными методами и совковыми, "для галочки"? По мне не впускать в страну всяких потенциальных террористов по профайлингу решит много вопросов если не на все 100% то наверно на 80-90%. И не надо будет прессовать своих же граждан и т.п.

Не знаю как часто ты заходишь в разные гос. здания но последние 20-30 лет такое впечатление что наше же прав-во ограждает себя от своих же граждан. На яву менталитет "осажденных", с металлоискателями, сниманием обуви и т.д. и т.п. Ты считаешь это показателем "демократии в действии"? Или (как я считаю) признание самим прав-вом их нелегитимности визави общества в целом? Аксиома полит. науки говорит что чем больше гос-во ограждает себя от публики (любыми методами) тем зыбже основа легитимности управления. Практически все нелегитимные правления ставят большие заборы между правителями и управляемыми. Не обязательно только физические заборы но и кучу всяких "топ сикрет" предписаний где секретность обосновывается "нац безопасностью" когда на самом деле создана чтобы завуалировать законы и методы ведения дел неприемлимые обществом.

Miguel_Cordona
06-25-2013, 08:29 AM
Неужели ты не видишь разницы между эффективными методами и совковыми, "для галочки"? По мне не впускать в страну всяких потенциальных террористов по профайлингу решит много вопросов если не на все 100% то наверно на 80-90%. И не надо будет прессовать своих же граждан и т.п.


Это та же советская фигня. только там оно называлось "железный занавес".
Я помню чью-то фразу случайно слышал, очень запомнилось:
"При Сталине ни одна гнида иностранная в страну попасть не могла" :111:

Nabludatel'
06-25-2013, 08:31 AM
Неужели ты не видишь разницы между эффективными методами и совковыми, "для галочки"? По мне не впускать в страну всяких потенциальных террористов по профайлингу решит много вопросов если не на все 100% то наверно на 80-90%. И не надо будет прессовать своих же граждан и т.п.

Не знаю как часто ты заходишь в разные гос. здания но последние 20-30 лет такое впечатление что наше же прав-во ограждает себя от своих же граждан. На яву менталитет "осажденных", с металлоискателями, сниманием обуви и т.д. и т.п. Ты считаешь это показателем "демократии в действии"? Или (как я считаю) признание самим прав-вом их нелегитимности визави общества в целом? Аксиома полит. науки говорит что чем больше гос-во ограждает себя от публики (любыми методами) тем зыбже основа легитимности управления. Практически все нелегитимные правления ставят большие заборы между правителями и управляемыми. Не обязательно только физические заборы но и кучу всяких "топ сикрет" предписаний где секретность обосновывается "нац безопасностью" когда на самом деле создана чтобы завуалировать законы и методы ведения дел неприемлимые обществом.

я думал мы говорили о конкретной ситуации и мерах, которые руководство вправе или не вправе применять. Тебя же опять понесло по кочкам и ты собрал все социальные, культурные и социологические проблемы страны в одну кучу.
Да, я знаю, что ты бы закидал атомными бомбами арабов и других врагов империализма, выгнал бы из страны всех нелегалов, закрыл бы железным занавесом все границы, запретил бы ислам, отменил бы все социальные программы для "гнили" и ещё сделал бы много-много решительного и мужественного. Типа как римский император.
Но мы здесь не об этом. Мы живём в реальном современном глобализированном мире, со всеми его проблемами и недостатками.

Miami Vice
06-25-2013, 08:32 AM
Это та же советская фигня. только там оно называлось "железный занавес".
Я помню чью-то фразу случайно, очень запомнилось:
"При Сталине ни одна гнида иностранная в страну попасть не могла" :111:

Нет не железный занавес а то как Израиль уменьшает кол-во теркатов из потенциальных сотен/тысяч до каких-то считанных случаев в год. Как я понимаю на всех рейсах Эл Ала строжайший фейс контроль. И работает. Спроси тут Алкеса.

Miami Vice
06-25-2013, 08:34 AM
я думал мы говорили о конкретной ситуации и мерах, которые руководство вправе или не вправе применять. Тебя же опять понесло по кочкам и ты собрал все социальные, культурные и социологические проблемы страны в одну кучу.
Да, я знаю, что ты бы закидал атомными бомбами арабов и других врагов империализма, выгнал бы из страны всех нелегалов, закрыл бы железным занавесом все границы, запретил бы ислам, отменил бы все социальные программы для "гнили" и ещё сделал бы много-много решительного и мужественного. Типа как римский император.
Но мы здесь не об этом. Мы живём в реальном современном глобализированном мире, со всеми его проблемами и недостатками.

Так вот это и разница наших взглядов. Ты готов жить с "проблемами и недостатками" априори не задумываясь откуда ноги растут. А я пытаюсь донести что те "проблемы и недостатки" созданные НАШИМ же прав-вом мы не обязаны терпеть. Как например созданная нашими же спецслужбами "проблема талибана/алькайды".

Ben Dover
06-25-2013, 08:39 AM
Мы живём в реальном современном глобализированном мире, со всеми его проблемами и недостатками.


да ёпрст....все "недостатки" сводятся к тому, что когда-то отличное начинание - помочь тому, кому сейчас тяжелее, вылилось в то что к власти пришли.....ну и далее по тексту.....глобализация, гомоскесуализация, феминизация и прочии -ции здесь не при чём. система не предусмотрела защиты от самой себя......

Nabludatel'
06-25-2013, 08:40 AM
Так вот это и разница наших взглядов. Ты готов жить с "проблемами и недостатками" априори не задумываясь откуда ноги растут. А я пытаюсь донести что те "проблемы и недостатки" созданные НАШИМ же прав-вом мы не обязаны терпеть. Как например созданная нашими же спецслужбами "проблема талибана/алькайды".

собственно, твоя "программа" действий - есть переделанная "шариат ло" без религиозных сентенций. В твоём мире всё просто: украл - рубите руку, изменил - закидайте камнями, есть враги - им надо отрезать голову или закидать Абомбами, дебил или хандикапнутый - иди в дальний окоп и там застрелись.

Всё просто и никаких проблем. Ура

Ben Dover
06-25-2013, 08:43 AM
собственно, твоя "программа" действий - есть переделанная "шариат ло" без религиозных сентенций. В твоём мире всё просто: украл - рубите руку, изменил - закидайте камнями, есть враги - им надо отрезать голову или закидать Абомбами, дебил или хандикапнутый - иди в дальний окоп и там застрелись.

Всё просто и никаких проблем. Ура



а вот тут уже с кем воюешь. воевали бы с англичанами или французами, то было бы всё по благородным законам....воюем с дикарями, так исвиняйте......они благородство путают со слабостью, так что свиняйте......

RealDeal
06-25-2013, 08:58 AM
Не был он в России. Лавров подтвердил.

Лавров сказал что Snowden не пересекал границу России.
Что он при этом хотел сказать не до конца понятно.
Возможно он имел в виду лишь, что парень не покидал зону Шереметьево.

Eric007
06-25-2013, 09:40 AM
Лавров сказал что Snowden не пересекал границу России.
Что он при этом хотел сказать не до конца понятно.
Возможно он имел в виду лишь, что парень не покидал зону Шереметьево.
Для того, что бы пересечь границу РФ у него должна быть виза. А визу ему никто не выдавал. Но я не об этом. Парень явно не глуп, и скорее всего, маршрут - Пекин, Москва, Гавана лишь отвлекающий манёвр, что бы пустить спецслужбы по ложному следу. Те, разумеется, купились на его уловку.

Джентльмен
06-25-2013, 09:40 AM
... поскольку я газет не читаю...

а откуда ты черпаешь информацию о том что происходит в мире?

Кошка Мурка
06-25-2013, 09:51 AM
Не был он в России. Лавров подтвердил. - Лавров подтвердил только то, что Сноуден "не пересекал российскую границу". Что значит - не проходил паспортный контроль в Шереметьево. Транзитная зона аэропорта - что-то типа нейтральной полосы, и там даже можно жить с относительным комфортом.

Ответ Лаврова Штатам: "Мы не имеем никакого касательства ни к господину Сноудену, ни к его отношениям с американской юстицией, ни к его перемещениям по миру. Он не пересекал российскую границу, и мы считаем необоснованными и неприемлемыми попытки обвинять Россию в нарушении законов США, чуть ли не в заговоре, и с угрозами в наш адрес. Каких-либо правовых оснований для подобного поведения американских должностных лиц не существует". (ц)

В переводе с дипломатического на простой человеческий язык: идите на #$й.
Более ведь ничего Лавров не сообщил, если ты внимательно прочитаешь его ответ... :314:

Miami Vice
06-25-2013, 09:53 AM
собственно, твоя "программа" действий - есть переделанная "шариат ло" без религиозных сентенций. В твоём мире всё просто: украл - рубите руку, изменил - закидайте камнями, есть враги - им надо отрезать голову или закидать Абомбами, дебил или хандикапнутый - иди в дальний окоп и там застрелись.

Всё просто и никаких проблем. Ура

Учитывая что ты вроде бы неглупый чувак приму вышесказанное как не совсем удачную попытку перевода стрелок. Каким то образом не нарушать Конституцию нашим же прав-вом или закрытие границ для потенциальных террористов в твоей интерпретации приравнивается к "резанью голов виноватых и отрезанию рук воров". Скорее это фрейдиан и говорит больше о тебе и твоих домыслах чем о моём мировозрении.

Miami Vice
06-25-2013, 09:54 AM
а откуда ты черпаешь информацию о том что происходит в мире?

У него видимо достаточно инфы в собственых пальцах.

Eric007
06-25-2013, 09:56 AM
Более ведь ничего Лавров не сообщил, если ты внимательно прочитаешь его ответ... :314:
Я, всё-таки, остаюсь при мнении, что ни в Пекин, ни в Москву он не летал. Он просчитал свои действия на несколько ходов вперёд, и сейчас находится в недосягаемости от американских и российских спецслужб. Лететь "на деревню к дедушке" на авось, не в его амплуа, насколько я могу о нём судить.

Кошка Мурка
06-25-2013, 10:29 AM
Я, всё-таки, остаюсь при мнении, что ни в Пекин, ни в Москву он не летал. Он просчитал свои действия на несколько ходов вперёд, и сейчас находится в недосягаемости от американских и российских спецслужб. Лететь "на деревню к дедушке" на авось, не в его амплуа, насколько я могу о нём судить. - а вот Вова говорит, что летал.
(Откуда ты взял про Пекин? Гонконг - немножко южнее, хотя Пекин ближе к России, без сомнений. ))) )


Президент России Владимир Путин заявил, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден действительно прибыл в Москву как транзитный пассажир и не пересекал госграницы России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Господин Сноуден действительно прибыл в Москву. Для нас это было полной неожиданностью. Он приехал как транзитный пассажир. Ему не нужна ни виза, ни других документов, он, как транзитный пассажир, имеет право купить билет и лететь, куда он хочет», — сказал Путин.

Кроме того, Путин сказал, что любые обвинения в адрес России являются «бредом и чушью».

«Российские спецслужбы никогда со Сноуденом не работали. Чем быстрее он выберет конечную точку своего маршрута, тем лучше и для России, и для него», — уточнил президент.

Путин надеется, что история со Сноуденом не отразится на «деловом характере отношений России и США». Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что Госдеп не намерен вступать в конфликт с Россией из-за экс-сотрудника ЦРУ. (ц), http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/06/25/n_2996721.shtml

RealDeal
06-25-2013, 10:38 AM
Я, всё-таки, остаюсь при мнении, что ни в Пекин, ни в Москву он не летал. Он просчитал свои действия на несколько ходов вперёд, и сейчас находится в недосягаемости от американских и российских спецслужб. Лететь "на деревню к дедушке" на авось, не в его амплуа, насколько я могу о нём судить.

В Москве он.
Путин сам подтвердил это.

anna salinas
06-25-2013, 10:41 AM
Лавров сказал что Snowden не пересекал границу России.
Что он при этом хотел сказать не до конца понятно.
Возможно он имел в виду лишь, что парень не покидал зону Шереметьево.


Транзитная зона аэропорта это нейтральная полоса, чтобы ее пересечь требуется виза, а Сноуден просто ждал следующего рейса, находясь на нейтральной территории, между небом и землей.
В газетах писали что он был лишен американского гражданства. Так с каким паспортом он "путешествует"?

Кот Пушок
06-25-2013, 10:43 AM
Кстати, пассажиры лайнера, в котором он прилетел в Москву, говорили, что его прямо с самолёта усадили в машину "с дипломатическими номерами".

Чушь, конечно, выдумка, сплетня, не заслуживающая доверия.

anna salinas
06-25-2013, 10:47 AM
Кстати, пассажиры лайнера, в котором он прилетел в Москву, говорили, что его прямо с самолёта усадили в машину "с дипломатическими номерами".

Чушь, конечно, выдумка, сплетня, не заслуживающая доверия.


Если номера дипломатические, считается ли машина неприкосновенной, нейтральной территорией, как собственность другого государства?

RealDeal
06-25-2013, 10:47 AM
Транзитная зона аэропорта это нейтральная полоса, чтобы ее пересечь требуется виза, а Сноуден просто ждал следующего рейса, находясь на нейтральной территории, между небом и землей.
В газетах писали что он был лишен американского гражданства.
Так с каким паспортом он "путешествует"?

Американцы не лишали Snowden гражданства, они анулировали его паспорт.
А с каким паспортом он улетел из Хон Конга это надо у китайцев спросить.
Улетел ведь как то.

Alex5448
06-25-2013, 10:48 AM
Нет не железный занавес а то как Израиль уменьшает кол-во теркатов из потенциальных сотен/тысяч до каких-то считанных случаев в год. Как я понимаю на всех рейсах Эл Ала строжайший фейс контроль. И работает. Спроси тут Алкеса.
Я не думаю что модель Эл Ала заработает в США. В фейс контрольников Эл Ала берут лучшую еврейскую молодёж, их реально отбирают пинцетой на несколько лет заграницей. Да и платят намного больше чем 10$ в час. Да и количество рейсов не сравнить с американскими.
В америке просто не хватит качественных людей на все рейсы.

anna salinas
06-25-2013, 10:49 AM
Американцы не лишали Snowden гражданства, они анулировали его паспорт.
А с каким паспортом он улетел из Хон Конга это надо у китайцев спросить.
Улетел ведь как то.


мне казалось это одно и тоже))

Кот Пушок
06-25-2013, 10:49 AM
Если номера дипломатические, считается ли машина неприкосновенной, нейтральной территорией, как собственность другого государства?

Не знаю таких тонкостей. Но и пассажиры - как могут судить по номерам?
Я, например, понятия не имею, как дипломатические номера выглядят.

Кошка Мурка
06-25-2013, 10:52 AM
Транзитная зона аэропорта это нейтральная полоса, чтобы ее пересечь требуется виза, а Сноуден просто ждал следующего рейса, находясь на нейтральной территории, между небом и землей.
В газетах писали что он был лишен американского гражданства. Так с каким паспортом он "путешествует"? - насколько можно понять из новостей, в Гонконге он садился в самолёт с уже недействительным паспортом, власти просто разрешили ему вылет, а Штатам сказали - " документы оформлены неправильно" (бумаги из Пекина с ценными указаниями, что делать и куда идти, насколько можно понять).

В переводе с дипломатического гонконгского на простой - идите на #@й. :197:

А в МО ему эквадорское посольство в первые же сутки выдало беженские доки. А с ними путешествовать можно, хотя и трудно, наверное... ))))

Кот Пушок
06-25-2013, 10:55 AM
- насколько можно понять из новостей, в Гонконге он садился в самолёт с уже недействительным паспортом, власти просто разрешили ему вылет, а Штатам сказали - " документы оформлены неправильно" (бумаги из Пекина с ценными указаниями, что делать и куда идти, насколько можно понять).

В переводе с дипломатического гонконгского на простой - идите на #@й. :197:

А в МО ему эквадорское посольство в первые же сутки выдало беженские доки. А с ними путешествовать можно, хотя и трудно, наверное... ))))

Короче говоря:

Варон залез балшой сосна
И начал посылать всех на.
Чтобы в лесу был дружба-мир
Варон в @бал ваткнули сыр.

anna salinas
06-25-2013, 10:56 AM
- насколько можно понять из новостей, в Гонконге он садился в самолёт с уже недействительным паспортом, власти просто разрешили ему вылет, а Штатам сказали - " документы оформлены неправильно" (бумаги из Пекина с ценными указаниями, что делать и куда идти, насколько можно понять).

В переводе с дипломатического гонконгского на простой - идите на #@й. :197:

А в МО ему эквадорское посольство в первые же сутки выдало беженские доки. А с ними путешествовать можно, хотя и трудно, наверное... ))))


Мурка, может ты знаешь, анулирование паспорта равноценно лишению гражданства или нет? :)

Alex5448
06-25-2013, 11:00 AM
Мурка, может ты знаешь, анулирование паспорта равноценно лишению гражданства или нет? :)
Нет конечно.:120: Не в америке, насколько я знаю.

Кошка Мурка
06-25-2013, 11:00 AM
Мурка, может ты знаешь, анулирование паспорта равноценно лишению гражданства или нет? :) - разумеется, нет.
Паспорт - бумажка, которую можно потерять, залить чернилами, утопить нечаянно в унитазе и т.п. Ну или просрочить/ аннулировать.
Гражданство - это состояние, независимое от этой бумажки.

RealDeal
06-25-2013, 11:01 AM
Мурка, может ты знаешь, анулирование паспорта равноценно лишению гражданства или нет? :)

Ну ты же за границей живешь.
Citizenship, и паспорт это разные вещи.
Паспорт тебе выдают лишь для выезда зарубеж.
Внутри страны он никакой ценности из себя не представляет.

У нас есть коренные люди которые паспорт вообще никогда не получали.
Это же не означает что они лишены гражданства. :)

Кошка Мурка
06-25-2013, 11:03 AM
Короче говоря:

Варон залез балшой сосна
И начал посылать всех на.
Чтобы в лесу был дружба-мир
Варон в @бал ваткнули сыр. - Котофей, не хулигань. :111: :237:

anna salinas
06-25-2013, 11:09 AM
Ну ты же за границей живешь.
Citizenship, и паспорт это разные вещи.
Паспорт тебе выдают лишь для выезда зарубеж.
Внутри страны он никакой ценности из себя не представляет.

У нас есть коренные люди которые паспорт вообще никогда не получали.
Это же не означает что они лишены гражданства.[/B] :)


да, точно, как-то не подумала об этом)))

Кот Пушок
06-25-2013, 11:13 AM
- Котофей, не хулигань. :111: :237:

Это очень интересный и поучительный басен.
Рекомендую.

alex korolev
06-25-2013, 12:22 PM
"I don't think President Obama is here tonight, but I'm sure he's listening in," Jagger said at one point during the show.
:182:

Reitarou
06-25-2013, 01:17 PM
Я, всё-таки, остаюсь при мнении, что ни в Пекин, ни в Москву он не летал. Он просчитал свои действия на несколько ходов вперёд, и сейчас находится в недосягаемости от американских и российских спецслужб. Лететь "на деревню к дедушке" на авось, не в его амплуа, насколько я могу о нём судить.

Эрик заметает следы. Не верьте ему. :111:

Hallucinogen
06-25-2013, 01:24 PM
Мурка, может ты знаешь, анулирование паспорта равноценно лишению гражданства или нет? :)

разумеется нет

Miami Vice
06-25-2013, 01:39 PM
Транзитная зона аэропорта это нейтральная полоса, чтобы ее пересечь требуется виза, а Сноуден просто ждал следующего рейса, находясь на нейтральной территории, между небом и землей.
В газетах писали что он был лишен американского гражданства. Так с каким паспортом он "путешествует"?

Не "лишили гражданства" а аннулировали паспорт. Где то мелькнула заметка что ему одна из стран где он просил убежища выдала или собиралась выдать беженский паспорт. Скорее всего и на другое имя.

Miguel_Cordona
06-25-2013, 01:42 PM
Не "лишили гражданства" а аннулировали паспорт. Где то мелькнула заметка что ему одна из стран где он просил убежища выдала или собиралась выдать беженский паспорт. Скорее всего и на другое имя.

Березовский в Англии жил под паспортом на Платона Еленина кажется.
А был ли он лишен паспорта и гражданства РФ?:117:

А по документам это получается наверно как совсем два разных человека чтоли? :111:

Miami Vice
06-25-2013, 01:43 PM
Ну ты же за границей живешь.
Citizenship, и паспорт это разные вещи.
Паспорт тебе выдают лишь для выезда зарубеж.
Внутри страны он никакой ценности из себя не представляет.

У нас есть коренные люди которые паспорт вообще никогда не получали.
Это же не означает что они лишены гражданства. :)

В Америке до того как начали заставлять граждан при возврате из Канады и Мексики иметь паспорт его не имело больше чем 80% Американцев. Сейчас вроде поболее, типа "всего лишь" 60% его не имеет.

Miami Vice
06-25-2013, 01:44 PM
Березовский в Англии жил под паспортом на Платона Еленина кажется.
А был ли он лишен паспорта и гражданства РФ?:117:

Е-ленин? Какая технологически продвинутая фамилия. :111:

Кошка Мурка
06-25-2013, 01:58 PM
Свеженькая новость, двадцать минут назад:


WikiLeaks: Эдвард Сноуден может остаться в России навсегда
25.06.2013 22:36

Угрозы со стороны Вашингтона могут заставить бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена навсегда остаться в России. Такое предположение было озвучено сегодня в заявлении представителей сайта WikiLeaks.

"Аннулирование паспорта Сноудена и запугивание стран-посредников могут задержать его в России навсегда", — цитирует "Интерфакс" текст заявления, обнародованного сегодня в микроблоге организации в "Твиттере". При этом в WikiLeaks отметили, что "это не самый лучший шаг госдепартамента".

(ц), http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098484&tid=103694

А Вова уже пообещал Эдика не выдавать, если журналисты не врут.

Hallucinogen
06-25-2013, 02:16 PM
интересно, а много ли Штаты выдали обратно российских спецслужбистов-перебежчиков ?
есть ли такая традиция ?

Kadet
06-25-2013, 02:24 PM
интересно, а много ли Штаты выдали обратно российских спецслужбистов-перебежчиков ?
есть ли такая традиция ?

А это не трaдиция - по этому поводу договор заключается. Между США и Россией такого договора нет.

Кошка Мурка
06-25-2013, 02:26 PM
интересно, а много ли Штаты выдали обратно российских спецслужбистов-перебежчиков ?
есть ли такая традиция ? - кажись, ни одного. )))
Но Сноуден - не шпион в обычном смысле слова.
Т.е. не воровал доки, чтобы продать их из-под полы за деньги ГРУ или ФСБ.
Он же их передал британским газетам бесплатно для открытой публикации.
Т.е. платных услуг, за которые заслужил типа страховки - не было, поэтому у России вроде как моральных обязательств его укрывать тоже нет.

Но с другой стороны - из открытых доков следует, что "Призма" вовсю шуровала в российских сетях и в китайских. Поэтому добровольная помощь ФСБ оказана всё-таки была.

В этих условиях выдать парьку Штатам было бы просто подлостью...

Reitarou
06-25-2013, 02:32 PM
А вот интересно, пойдет ли какая-то обратка со стороны Штатов? Или на это у них яиц уже не осталось? :235:

Miguel_Cordona
06-25-2013, 02:36 PM
А вот интересно, пойдет ли какая-то обратка со стороны Штатов? Или на это у них яиц уже не осталось? :235:

интересно, как бы все выглядело, если бы это была не АНБ и ее сотрудник,
а ФАПСИ напр. . И кто нибудь из ее работников чего нибудь рассказал в газеты :117:
Или открыл блог и там все выложил :114:

Reitarou
06-25-2013, 02:39 PM
интересно, как бы все выглядело, если бы это была не АНБ и ее сотрудник,
а ФАПСИ нарп. . И кто нибудь из ее работников чего нибудь рассказал в газеты :117:
Или открыл блог и там все выложил :114:

Кто нас обидит, трех дней не проживет. :313:

Nabludatel'
06-25-2013, 02:43 PM
А вот интересно, пойдет ли какая-то обратка со стороны Штатов? Или на это у них яиц уже не осталось? :235:

Резонный вопрос.
То что Путин каждый раз действует в пику Америчке как какой-то обиженный чем-то на группу популярных одноклассников вредный мальчик в средней школе уже не секрет даже Ерику007 (Впрочем не удивлюсь обратному).
Но в политике, в большой политике по крайней мере не так как в школе где группа популярных одноклассников просто соберётся и надерёт ему зад.
Здесь действует политкоретность и прочее.
Вопрос в другом - есть ли в политике, где надо очень корректно общаться даже с самыми "вредными" представителями понятие - "перегнул палку"...потому что всё к этому идёт...

RealDeal
06-25-2013, 02:44 PM
интересно, а много ли Штаты выдали обратно российских спецслужбистов-перебежчиков ?
есть ли такая традиция ?

Калугина не выдали.

Hallucinogen
06-25-2013, 02:47 PM
А это не трaдиция - по этому поводу договор заключается. Между США и Россией такого договора нет.
нет договора - нет сноудена

RealDeal
06-25-2013, 02:52 PM
В Америке до того как начали заставлять граждан при возврате из Канады и Мексики иметь паспорт его не имело больше чем 80% Американцев. Сейчас вроде поболее, типа "всего лишь" 60% его не имеет.

Раньше по правам большинство и ездило. Сейчас паспорт просят.

У нас один поехал с Монреаля в США на машине, и только на границе понял что забыл паспорт.
Попросил подругу чтобы она отсканировала его, и прислала ему имэйлом.
Так на айпаде паспорт и предъявил на границе. :182:
Без проблем пропустили, и туда, и обратно.

Eric007
06-25-2013, 03:01 PM
То что Путин каждый раз действует в пику Америчке как какой-то обиженный чем-то на группу популярных одноклассников вредный мальчик в средней школе уже не секрет
А что на этот раз Путин сделал в пику Америке?
Просто интересно.

RealDeal
06-25-2013, 03:14 PM
А что на этот раз Путин сделал в пику Америке?
Просто интересно.

Надо признать, что Путин неплохо выглядит в этой ситуации.
Куда лучше, чем старый болван Маккейн.

Reitarou
06-25-2013, 03:16 PM
Резонный вопрос.
То что Путин каждый раз действует в пику Америчке как какой-то обиженный чем-то на группу популярных одноклассников вредный мальчик в средней школе уже не секрет даже Ерику007 (Впрочем не удивлюсь обратному).
Но в политике, в большой политике по крайней мере не так как в школе где группа популярных одноклассников просто соберётся и надерёт ему зад.
Здесь действует политкоретность и прочее.
Вопрос в другом - есть ли в политике, где надо очень корректно общаться даже с самыми "вредными" представителями понятие - "перегнул палку"...потому что всё к этому идёт...

Сноуден - Гаврила Принцип... :115:

Кот Пушок
06-25-2013, 03:18 PM
Надо признать, что Путин неплохо выглядит в этой ситуации.
Куда лучше, чем старый болван Маккейн.

Как уже справедливо здесь было отмечено, Путин выглядит

как какой-то обиженный чем-то на группу популярных одноклассников вредный мальчик в средней школе.

RealDeal
06-25-2013, 03:23 PM
Как уже справедливо здесь было отмечено, Путин выглядит

Если тебе нравится чья то точка зрения, то это вовсе не обязательно означает что она справедливая и правильная.
У меня своя точка зрения на этот счет.

anna salinas
06-25-2013, 03:23 PM
Раньше по правам большинство и ездило. Сейчас паспорт просят.

У нас один поехал с Монреаля в США на машине, и только на границе понял что забыл паспорт.
Попросил подругу чтобы она отсканировала его, и прислала ему имэйлом.
Так на айпаде паспорт и предъявил на границе. :182:
Без проблем пропустили, и туда, и обратно.

До чего довели современные технологии - скан паспорта предъявленный через айпад считается валид документом :197:

Кошка Мурка
06-25-2013, 03:24 PM
Как уже справедливо здесь было отмечено, Путин выглядит - так выглядит вообще-то сам Наблюдатель, но проецирует это состояние, неизвестно почему, на Путина. )))
Обычно его замыкает на ближних целях, как правило - не отходя от форума, а сегодня чегой-то воспарил. :117:

RealDeal
06-25-2013, 03:25 PM
До чего довели современные технологии - скан паспорта предъявленный через айпад считается валид документом :197:

Да.
Это настоящая история, которая произошла примерно полгода назад.

AlexC
06-25-2013, 03:56 PM
Свеженькая новость, двадцать минут назад:



А Вова уже пообещал Эдика не выдавать, если журналисты не врут.

Не знаю. То, что было в новостях говорило о том, что Путин дистанцировался от Сноуден. Наверное, российские власти его попросили уехать.

AlexC
06-25-2013, 04:04 PM
Во всей этой истории никто не акцентирует внимание на то, что подобными вещами занимаются частные компании. Безопасность страны отдали в руки частным компаниям. Кто знает с кем встречался Сноуден до этой истории? Что обсуждал? О чём говорил?

Кот Пушок
06-25-2013, 04:05 PM
Xe-xe

...российский лидер дал понять, что на значительное содействие со стороны Москвы Вашингтону рассчитывать не стоит. "Ассанж, как и Сноуден, считает себя правозащитником и заявляет, что борется за распространение информации. Задайте себе вопрос: нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? - задумался Путин. - В любом случае, я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно что поросенка стричь - визга много, а шерсти мало". (http://www.newsru.com/world/25jun2013/kerry.html)

Отжигает.

Кошка Мурка
06-25-2013, 04:15 PM
Не знаю. То, что было в новостях говорило о том, что Путин дистанцировался от Сноуден. Наверное, российские власти его попросили уехать. - он дистанцировался скорее от от обвинений в "заговоре Кремля" и "руке Москвы" во всём деле. Вот новость посвежее: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1098445&tid=103694


Президент России также выразил надежду, что вся эта история никак не отразится на отношениях с США. Путин пожелал Сноудену поскорее выбрать конечную точку транзита. Он также сказал, что выдать его Россия не может, потому что нет соответствующего соглашения с США.

Пожелать скорее выбрать конечную точку транзита - не есть просьба уехать. Конечной точкой он свободен выбрать Москву, поскольку пока он формально не в Москве, а на нейтральной территории.
А вот "не можем выдать" - это фактически предложение остаться, хотя и невольное, поскольку сказано с другой целью - отмести беспардонные требования американской стороны.
Ну и чисто формально Путин совершенно прав: соглашения действительно нет.
Когда была проблема с Бутом - сильно они пошли навстречу российской стороне? Объявили, что надо жить по уставу.
Теперь у них какие вдруг причины жить не по уставу, а по понятиям? :116:

Eric007
06-25-2013, 04:18 PM
Xe-xe

...российский лидер дал понять, что на значительное содействие со стороны Москвы Вашингтону рассчитывать не стоит. "Ассанж, как и Сноуден, считает себя правозащитником и заявляет, что борется за распространение информации. Задайте себе вопрос: нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? - задумался Путин. - В любом случае, я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно что поросенка стричь - визга много, а шерсти мало". (http://www.newsru.com/world/25jun2013/kerry.html)

Отжигает.
Ты как то выборочно цитируешь... Что же ты опустил самое главное?

Президент, однако, отметил, что желанным гостем американец в Москве не является: "Господин Сноуден - человек свободный. Чем быстрее он выберет конечную точку своего пребывания, тем будет лучше и для нас, и для него".

Reitarou
06-25-2013, 04:20 PM
Мне, в принципе, по барабану. Но есть несколько вопросов: Бут торговал оружием? Сноуден поступил хорошо или плохо? И насколько это "хорошо или плохо" имеет отношение к России? И какое отношение имеет Сноуден к Буту? Просто хотелось бы понять...

Izold
06-25-2013, 04:22 PM
а откуда ты черпаешь информацию о том что происходит в мире?

так на форуме же! и потом, так ли уж важно, что происходит в мире? всё то же, с небольшими вариациями, много лет... но газет я не читаю, mea culpa, иногда онлайн версию какой-нить NYT.

Izold
06-25-2013, 04:25 PM
Надо признать, что Путин неплохо выглядит в этой ситуации.
Куда лучше, чем старый болван Маккейн.

почему и кому надо это признать? и каким образом нарисовалось сравнение Путина и Маккейна - это ж, вроде как, эплс энд оранджeз :120:

Izold
06-25-2013, 04:26 PM
Мне, в принципе, по барабану. Но есть несколько вопросов: Бут торговал оружием? Сноуден поступил хорошо или плохо? И насколько это "хорошо или плохо" имеет отношение к России? И какое отношение имеет Сноуден к Буту? Просто хотелось бы понять...

сноуден буту шурин!

Eric007
06-25-2013, 04:27 PM
И какое отношение имеет Сноуден к Буту? Просто хотелось бы понять...
Никакого.