PDA

View Full Version : Спам или Вежливость?



Natash
01-06-2005, 06:20 PM
Что такое спам?
"Вкратце, спам - это рассылка большого количества почтовых сообщений посредством электронной почты и/или ньюсгрупп, имеющая целью разрекламировать товары или услуги, web-сайты и прочее, что нуждается в рекламе." (ц)

Приношу мои извинения обидевшемуся и непонявшему меня участнику этого форума, а также администрации. Как всем здесь известно, тема анализа открытой прессы на данном форуме не обсуждается, и мне показалось вежливостью выразить мое мнение некоторым (всего лишь 5ти, , явно небольшому количеству) участников этого форума о их постах и пригласить их побеседовать на нашем форуме на темы может быть интересные для данных людей, ну а если им и не интересно, то по их постам можно предположить, что они в состоянии беседовать на узко специализированном форуме среди специалистов и любителей. Вероятно я ошиблась, еще раз извините, но злости и наездов по этому поводу я считаю не заслужила.

Natash
01-06-2005, 06:22 PM
Вот наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка.

yellow
01-06-2005, 07:35 PM
Наташа, ну мы поняли, только в следущий раз не надо.

Krakadil
01-06-2005, 08:30 PM
Наташа, ну мы поняли, только в следущий раз не надо.

Yellow не надо от имени всех, плз.
Наташа поступила вполне легитимно и ей совершенно незачем извиняться.
Ее пост нельзя характеризовать как спам, в нем нет ничего такого, что нарушает правила.
Если администрации не нравяться (и я с этим согласен) приглашения на другие форумы, то это касается открытых постов на форуме и должно пресекаться; и абсолютно не касается личной переписки. Поэтому посылать ей предупреждение было совершенно незачем.

А вот истерическое заявление адресата, публикация личного послания и последующее хамство почему-то остались без внимания.

Gor
01-06-2005, 09:07 PM
А вот истерическое заявление адресата, публикация личного послания и последующее хамство почему-то остались без внимания.

Накос, вам больно?
Я не хочу с вами общаться и не задеваю вас.
Если вас мучают какие-то обиды, то не лучше ли обратиться прямо ко мне и попробовать расставить точки над "i", а не пытаться задевать меня по поводу и без?
Вы называете хамством мой резкий вам ответ?
Так ведь я вроде ответил, что ответ резок поскольку вы допустили по отношению ко мне хамский выпад. Как впрочем и сейчас, называя мой спокойный вопрос к модераторам - "истерическим заявлением". Это я тоже считаю хамством.
Так как, Накос? Кто хам?
Есть вопросы - обращайтесь. Только не здесь, а где-нить в "Без ограничениях"
Здесь нужно серьёзные темы обсуждать...

Natash
01-06-2005, 09:14 PM
....Наташа поступила вполне легитимно и ей совершенно незачем извиняться....

I am told "There is a Cuban saying "lo cortes no quita lo valiente." It means that one can have courtesy and courage at the same time."
:wink:

Gor
01-06-2005, 10:31 PM
...Приношу мои извинения обидевшемуся и непонявшему меня участнику этого форума, а также администрации. Как всем здесь известно, тема анализа открытой прессы на данном форуме не обсуждается, и мне показалось вежливостью выразить мое мнение некоторым (всего лишь 5ти, , явно небольшому количеству) участников этого форума о их постах и пригласить их побеседовать на нашем форуме ...

Наташа, на Вас никто не обижался.
Если непонятна моя точка зрения, то объясню.
Вы регистрируетесь на форуме и, написав пару тройку сообщений, буквально на четвёртый или пятый день своего здесь пребывания, шлёте абсолютно незнакомым людям приглашение посетить Ваш форум. Вы можете называть такое послание как угодно, но я считаю это самой банальной рекламой. К чему лукавить?
Так поступают люди, которые недавно открыли форум и набирают туда участников. Либо хотят повысить активность на своем форуме.
Но, в любом случае, я считаю такой метод набора участников некорректным. Это неуважение к администрации данного форума. А также неуважение к приглашаемым людям. Ведь я не знаю кто Вы. Вы не знаете меня. Может стоит сначала познакомиться и спросить есть ли у меня желание посетить Ваш форум? Я бы ещё спросил разрешения у администрации этого форума. Может быть лишь после получения их и моего согласия следовало высылать адрес? К чему такая спешка?
Если форум Ваш, то смею заверить, что и Вам будет неприятно если кто-либо придёт с аналогичными намерениями.
У меня не раз бывали ситуации, когда нужно было дать ссылку на высказывания в других форумах. Однако я не делал этого, так как считал такой поступок некорректным.
Повторюсь, в данном случае, как бы вы не объясняли свои действия, я считаю Ваше послание обычной рекламой, а не личным сообщением.
Хотя, если быть политкорректным по американским меркам, могу допустить, что Вы не хотели рекламировать свой сайт и это получилось случайно.
Извините и Вы меня если где обидел ненароком.

noincomingcalls
01-06-2005, 10:36 PM
Наташа, пачему вы мне не прислали некаких личных сообщений?

Gor
01-06-2005, 10:51 PM
Наташа, пачему вы мне не прислали некаких личных сообщений?

Здравствуйте девушка!
Как Ваши дела?

Anna Arina
01-07-2005, 02:05 AM
там такой крутой форум... что я только облизнулась... а На -таш...прям фашизм какой-то :!: -ума нет-сиди на руссианамерика-а вумный-вали ко мне...

Lyubimaya
01-07-2005, 02:17 AM
Наташа, пачему вы мне не прислали некаких личных сообщений?
Та хде ты пропадаеш,люба ты моя дарахая...Ой,лышенько...ну че ты нас покинула...

alex digital
01-07-2005, 07:05 AM
Наташа, пачему вы мне не прислали некаких личных сообщений?

Тебя так долго не было здесь. :(

alex digital
01-07-2005, 07:31 AM
Наташ, по-моему это всего лишь вежливость и дань уважения.

цепной_кот
01-07-2005, 07:42 PM
Вот наиболее точное определение спама: спам — это анонимная массовая незапрошенная рассылка.
Наташа, для меня спам - любая незапрошенная рассылка рекламного характера. Посему настоятельная просьба этим не заниматься, и Вам было сделано предупреждение.

Если у Вас другое определение спама - занимайтесь им на Вашем форуме. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Для всех остальных защитников Наташи: тот кто не против получать от Наташи её "приглашения" - обратитесь к ней напрямую. Те же кто не хочет - имеют полное право их не получать, до тех пор пока у нас нет системы игноров и блокирования.

Natash
01-07-2005, 09:25 PM
Ну так неужели по любому мнению одного публичного извинения недостаточно?

Еще раз повторяю: тысяча извинений. Подскажите, может вам действительных 1000 copy&paste здесь поставить?

А на мой взгляд этот вопрос уже давно исчерпан. Или еще кто-либо получал от меня послания?

I am told "There is a Cuban saying "lo cortes no quita lo valiente." It means that one can have courtesy and courage at the same time."

цепной_кот
01-07-2005, 09:32 PM
Ну так неужели по любому мнению одного публичного извинения недостаточно?
Пардон, Наташ - конечно достаточно. Я пропустил. :oops:

Natash
01-07-2005, 09:38 PM
Ну так неужели по любому мнению одного публичного извинения недостаточно?
Пардон, Наташ - конечно достаточно. Я пропустил. :oops:
Добро.

Lakomka
01-08-2005, 03:06 PM
Вот что не понятно, зачем Гор вынес все сыр-бор на общий форум. Почему нельзя было написать в админу, и разобраться таким образом? Вроде выносить ЛС на форум дурной тон если не сказать более? :teufel:

цепной_кот
01-08-2005, 07:39 PM
Почему нельзя было написать в админу, и разобраться таким образом?
Да лана - давайте расслабимся и получим удовольствие. Выносить или нет - спорный вопрос, но зато все теперь знают что Юпитеру можно, а что ему нельзя. Т.е. польза в этой теме есть.