PDA

View Full Version : Казнить нельзя помиловать?



anna salinas
06-18-2013, 09:09 AM
Центр Симона Визенталя, занимающийся розыском военных преступников, нашел одного из самых разыскиваемых в мире человека - 98и-летнего Ласло Чатари, причасного к смерти 15700 евреев в годы Второй мировой войны.
Однажды он уже был приговорен к смерти, но смог скрыться, сейчас его нашли, он под арестом, но возник вопрос, может для этого старика такая долгая жизнь уже наказание?



Венгерская прокуратура обвиняет 98-летнего Ласло Чатари в причастности к нацистским военным преступлениям.
Чатари, которому предъявлено обвинение в содействии убийству 15700 евреев в годы Второй мировой войны, отрицает все обвинения.
В 1944 году он служил в нацистской полиции в городе Кошице, расположенном в настоящее время в Словакии.

Центр Симона Визенталя, занимающийся поиском нацистских преступников, утверждает, что Чатари курировал депортацию евреев в лагерь смерти Освенцим.
В обвинительном заключении говорится, что Чатари виновен в пытках и убийстве евреев – в ряде случаев как преступник, а в ряде других случаев как сообщник.
В документе сказано, что он был начальником лагеря для интернированных евреев в Кошице, и что он избивал их голыми руками и кнутом.
"Своими действиями Ласло Чатари... сознательно оказывал помощь в незаконных казнях и пытках, совершаемых против евреев, которых отправляли в концлагеря... из Кошице", – утверждается в заявлении прокуратуры.
Ожидается, что процесс по его делу начнется в течение трех месяцев.

Разыскиваемый преступник

Чатари настаивает, что был всего лишь посредником между венгерскими и немецкими чиновниками в Кошице и не участвовал в военных преступлениях.
В Кошице – городке, называвшимся в то время Касса, – было создано первое еврейское гетто на территории Венгрии, после немецкой оккупации.
В 1948 году Чатари за пытки евреев был заочно приговорен к смерти судом в Чехословакии.
После войны он бежал в Канаду, где работал в качестве арт-дилера в Монреале и Торонто. В 1997 году его лишили канадского гражданства, после чего он исчез.
В 2012 году Центр Симона Визенталя назвал его одним из самых разыскиваемых подозреваемых.
В июле 2012 года с помощью Центра Симона Визенталя его выследили в Будапеште журналисты британской газеты Sun.
Словакия также выдвинула обвинения против него.
Ласло Чатари находится под домашним арестом в Венгрии.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/06/130618_hungary_nazi_crimes.shtml

nefertiti
06-18-2013, 09:17 AM
В этом фильме хорошо раскрыта тема, советую...
http://allfilmonline.ru/news/rasplata_2010/2011-07-17-1655

Монашка
06-18-2013, 09:21 AM
Центр Симона Визенталя, занимающийся розыском военных преступников, нашел одного из самых разыскиваемых в мире человека - 98и-летнего Ласло Чатари, причасного к смерти 15700 евреев в годы Второй мировой войны.
Однажды он уже был приговорен к смерти, но смог скрыться, сейчас его нашли, он под арестом, но возник вопрос, может для этого старика такая долгая жизнь уже наказание?
думаешь он мучался и страдала за то что делал?

crazy-mike
06-18-2013, 09:42 AM
думаешь он мучался и страдала за то что делал?

А кому станет легче от того что сделают смертельный укол 95 летнему придурку?

Монашка
06-18-2013, 09:46 AM
А кому станет легче от того что сделают смертельный укол 95 летнему придурку?

а мой вопрос был об этом?

crazy-mike
06-18-2013, 09:49 AM
Кстати , ведь реалити шоу "Гитлер капут" с участием таких персонажей можно было бы организовать. Там нужно было бы на острове убежать от штурмовика Ил-2 , спрятаться в болоте от танка Т-34 и т.д. В конце каждого квеста вариант следующего квеста выбирали бы телезрители онлайн голосованием. Победителя шоу ждала бы газовая камера или сражение с лагерными овчарами или ... Шансов выжить было бы меньше чем у гладиаторов.

crazy-mike
06-18-2013, 09:52 AM
а мой вопрос был об этом?

А что означает страдал - он ведь разосраться не мог от переживаний , например. Ни для кого такое бесследно не проходит.

Монашка
06-18-2013, 09:53 AM
А что означает страдал - он ведь разосраться не мог от переживаний , например. Ни для кого такое бесследно не проходит.

не уверена что это высказывание верно для всех
и не думаю, что его мучили бесконечные кошмары

crazy-mike
06-18-2013, 09:56 AM
не уверена что это высказывание верно для всех
и не думаю, что его мучили бесконечные кошмары

От кошмаров как раз не так уж трудно избавиться - психоаналитики ему могли помочь создать альтернативную личность.и

Dova
06-18-2013, 10:01 AM
...
Однажды он уже был приговорен к смерти, но смог скрыться, сейчас его нашли, он под арестом, но возник вопрос, может для этого старика такая долгая жизнь уже наказание?

я вопрос не поняла
....долгая жизнь- наказание ? тогда это наказание получают все долгожители
Или ты спросила - Он уже наказан, не так ли ? и больше наказаний не нужно....

я считаю, такие преступления не имеют срока давности

anna salinas
06-18-2013, 10:02 AM
думаешь он мучался и страдала за то что делал?


Нет, не думаю, если бы эту нелюдь мучала совесть, его бы давно не было в живых, однако он жив и здравствует в свои 98 лет.

Miami Vice
06-18-2013, 10:03 AM
Осужден? Скрылся? После удостоверенности что он это он привести приговор в исполнение в течении 24 часов.

crazy-mike
06-18-2013, 10:37 AM
А если кто-то ассистентом патологоанатома в Маутхаузене работал - тогда как?

Монашка
06-18-2013, 10:39 AM
Нет, не думаю, если бы эту нелюдь мучала совесть, его бы давно не было в живых, однако он жив и здравствует в свои 98 лет.

тогда я не поняла вопроса в твоем 1-м посте - может для этого старика такая долгая жизнь уже наказание?

crazy-mike
06-18-2013, 11:35 AM
Нет, не думаю, если бы эту нелюдь мучала совесть, его бы давно не было в живых, однако он жив и здравствует в свои 98 лет.

Ты в 98-летнем возрасте просто посрать на унитазе пробовала? Думаешь это так легко и просто?
Даже в 70 лет - психика очень сильно отличается от 40 лет или 25. Сколько ему было лет в мае 1945 ?

Aurbo
06-18-2013, 11:37 AM
Ты в 98-летнем возрасте просто посрать на унитазе пробовала? Думаешь это так легко и просто?

а вам,батюшка мой,не стыдно вот такую вот мерзость писать в теме о жертвах Холокоста?
(Явно нет)

Aurbo
06-18-2013, 11:37 AM
Осужден? Скрылся? После удостоверенности что он это он привести приговор в исполнение в течении 24 часов.

поздно...

Miami Vice
06-18-2013, 11:39 AM
поздно...

Повесить никогда не поздно. И другим в назидание.

crazy-mike
06-18-2013, 11:39 AM
а вам,батюшка мой,не стыдно вот такую вот мерзость писать в теме о жертвах Холокоста?
(Явно нет)

А он - жертва холокоста ? Хотя его жертвой войны можно считать.

Aurbo
06-18-2013, 11:40 AM
А он - жертва холокоста ?

а ты - мастер по созданию [red herrings]

crazy-mike
06-18-2013, 11:42 AM
а ты - мастер по созданию [red herrings]

Поищи чем коллега Аспергер во время WW2 занимался.

crazy-mike
06-18-2013, 11:44 AM
Повесить никогда не поздно. И другим в назидание.

Есть социальные группы , в которых смерть через повешение считается почетной. Через столько лет наказание теряет смысл. Но вот что-то другое - похожее на игры гладиаторов ...

Бугор
06-18-2013, 11:49 AM
убивать его надо
всеми смертями

crazy-mike
06-18-2013, 11:52 AM
убивать его надо
всеми смертями

Это совсем не зрелищно.

profAleks
06-18-2013, 11:53 AM
убивать его надо
всеми смертями

Я думаю лучше в ждейл посадить, а там сам подохнет.
:116:

crazy-mike
06-18-2013, 11:56 AM
Я думаю лучше в ждейл посадить, а там сам подохнет.
:116:
Я бы рекомендовал "хеймнар" - это такой довольно любопытный нордическо-арийский способ. Датским викингам когда-то очень нравился - отрубали руки и ноги , прижигали раны и оставляли так жить.
( его можно было бы показывать по ТВ - минут по 15 с рекламными паузами. А каждая SMS-ка от телезрителя сопровождалась бы небольшой такой "электростимуляцией" тела наказуемого...SMS-ки были бы платными по специальному тарифу. )

Miami Vice
06-18-2013, 11:58 AM
Я думаю лучше в ждейл посадить, а там сам подохнет.
:116:

Нее, в его возрасте что тюрьма что нёрсинг хоум одинаково. Тока виселица. Чтобы болтался по ветру и обязательно на ютюб с объяснением почему и т.п.

crazy-mike
06-18-2013, 12:01 PM
Нее, в его возрасте что тюрьма что нёрсинг хоум одинаково. Тока виселица. Чтобы болтался по ветру и обязательно на ютюб с объяснением почему и т.п.

Хеймнар - зрелищнее. Ну а виселица - можно и за туловище потом подвесить над "медленным огнём"....И брать деньги за рекламу кетчупа и подсолнечного масла.

P.S. Для того чтобы в таком возрасте "наказать" ведь нужно сделать то , что для него "хуже всего на свете" ( повытаскивать из его мозгов все "нордические пугалки" по мотивам "старшей эдды" и т.д. ).

Miami Vice
06-18-2013, 12:04 PM
Хеймнар - зрелищнее. Ну а виселица - можно и за туловище потом подвесить над "медленным огнём"....И брать деньги за рекламу кетчупа и подсолнечного масла.

Сегодня твой хеймнар не проканает. Ну разве что у талибанщиков. А вот виселица зрелищно и доступно всем слоям населения.

Miami Vice
06-18-2013, 12:05 PM
P.S. Для того чтобы в таком возрасте "наказать" ведь нужно сделать то , что для него "хуже всего на свете".

Тогда давать ему крепительное 24/7. Нехай тужица пока не лопнет.

На самом деле и без шуток то если такой монстр дожил до 98 лет то для него именно жизнь и есть самое важное. Иначе чего б он так старался. Поэтому лишить его жизни будет самое то. И не надо держать его сытым и подлеченым и продолжать утки подкладывать.

crazy-mike
06-18-2013, 12:08 PM
Сегодня твой хеймнар не проканает. Ну разве что у талибанщиков. А вот виселица зрелищно и доступно всем слоям населения.
Ещё так "проканает"! Прямая трансляция операции. Ну а потом подвешивание тела в студии. Ну а потом "SMS-голосование"....В зависимости от числа SMS-ок огонь под телом становится то интенсивнее , то слабее....:310:
Просто повесить - это слишком быстро. А так можно неделю подряд показывать.

Милька
06-18-2013, 12:18 PM
казнить

Aurbo
06-18-2013, 12:20 PM
Поищи чем коллега Аспергер во время ЩЩ2 занимался.

Истребление шести миллионов представителей европейского еврейства стало возможным только благодаря коллаборциониста,в т.ч. И таких,как этот персонаж..98 лет.

crazy-mike
06-18-2013, 12:33 PM
Истребление шести миллионов представителей европейского еврейства стало возможным только благодаря коллаборциониста,в т.ч. И таких,как этот персонаж..98 лет.
В 98-летнем возрасте наказать можно практически единственным способом - искусственной "жизнью". Искусственное сердце , искусственные лёгкие , искусственные почки ( гемодиализ ) и т.д. И чтобы наказуемый знал , что в его кровеносной системе циркулирует самая настоящая "еврейская кровь"!!!!!!!!

P.S. в таком варианте он сам будет просить о даровании ему Смерти. И даже на иврите без акцента!

crazy-mike
06-18-2013, 12:34 PM
казнить
С точностью до наоборот - устроить пациенту "принудительную вечную жизнь".
С Бревиком можно аналогично поступить. ( только Бревику переливать кровь арабов )

Leon93
06-18-2013, 01:55 PM
Т.е никаких документов кроме инфы от везентальского вентра не опубликовано??
Ну так те только ради того чтоб зарплату получать запросто найдут любого старичка и обвинят.
Лиш бы он у фашистов служил. Хоть дворником..

Интересно, что будет через несколько лет, когда по возрасту никого не останется? Будут выискивать членов гитлерюгента?

Кот Пушок
06-18-2013, 02:06 PM
По-моему, надо и родственников судить.
За укрывательство военного преступника.

Kapitula
06-18-2013, 02:23 PM
пытать его надо И казнить медленно

crazy-mike
06-18-2013, 02:57 PM
пытать его надо И казнить медленно
Хоть кто-то наконец-то это понял! :111:
Казнить , кстати , и не обязательно - а стараться ему продлевать "жизнь-пытку" всеми возможными способами. И следить чтобы никакого болевого шока и потери сознания!!!!!!!

Бугор
06-18-2013, 02:59 PM
По-моему, надо и родственников судить.
За укрывательство военного преступника.

и соседей
и почтальена
и докторов
и банкиров
и вообще всех
кто его знал

Кот Пушок
06-18-2013, 03:13 PM
и соседей
и почтальена
и докторов
и банкиров
и вообще всех
кто его знал

Не утрируй.
Соседи-доктора-банкиры могли и не знать о его прошлом.
Наверняка он загодя поселился в месте, где его никто не знал.