PDA

View Full Version : Как бороться с монополиями?



смешно
06-18-2013, 06:22 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

Miami Vice
06-18-2013, 06:31 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

В связи с недавними новостями про слежку за населением "это не телефонный разговор". ((

ПС Чой та мне мой ответ напомнил "добрые 70ые" в Совке. :119:

Джентльмен
06-18-2013, 06:38 AM
пересматриваю что мне надо

причем часто то что дешевле вдруг оказывается удобнее

скажем несколько лет назад перешел на мажик джак

теперь надо б перейти на смарт тв и отказаться от кабеля

XCNY
06-18-2013, 07:46 AM
Наверно бросить подписываться на компани лидеров монополистов и перейти на вновь созданые,открывающиеся компании.Предоставляющие те же услуги дышевле.Единственно они страдают зоной покрытия .Для больших глродов это не так заметно.Но видима стоит чуток отьехать ,то сервис плохой.Вот странно тока,это понимаю а неделаю((

nyccard
06-18-2013, 08:34 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

А как бороться?Или цена или качество.Пока вопрос стоит так.В основном.

crazy-mike
06-18-2013, 08:39 AM
А как бороться?Или цена или качество.Пока вопрос стоит так.В основном.

Самое прикольное , что у нас цены на всю эту муть подают.

реднек
06-18-2013, 09:24 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.
Чаще приходится проглодить пилюлю, т.к. альтернатив просто нет. Или они есть, но еще хуже. Рынок попилен менжду основными провайдерами, если не территориально, то нишево.

nyccard
06-18-2013, 09:24 AM
Самое прикольное , что у нас цены на всю эту муть подают.

Потому,что у вас цены по сравнению с нами были заоблачные и сейчас думаю еще выше.А по поводу монополий Смешно глупость спорол.В основном,особенно в больших городах монополии нет.Компаний море.Выбирай сам себе.

Fursetka
06-18-2013, 09:52 AM
Потому,что у вас цены по сравнению с нами были заоблачные и сейчас думаю еще выше.А по поводу монополий Смешно глупость спорол.В основном,особенно в больших городах монополии нет.Компаний море.Выбирай сам себе.

с телефоном да, с телевидением нет

nyccard
06-18-2013, 10:27 AM
с телефоном да, с телевидением нет

Вообще то это Русско Американский сайт.И разговор и тот неверный о ситуации в Штатах.Сравнивать Штаты и постсоветское пространство в плане сервисов невозможно в принципе.

Dova
06-18-2013, 10:34 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

с телевидением- бесполезно
одна единственная компания на весь манхеттен. причем , басик пакедж- не существует ,как клас

Dova
06-18-2013, 10:35 AM
Вообще то это Русско Американский сайт.И разговор и тот неверный о ситуации в Штатах.Сравнивать Штаты и постсоветское пространство в плане сервисов невозможно в принципе.

так не поддерживай эти разговоры )
Вот что ты скажешь о монопилии одной компании?

Брюнетко
06-18-2013, 10:49 AM
пересматриваю что мне надо

причем часто то что дешевле вдруг оказывается удобнее

скажем несколько лет назад перешел на мажик джак

теперь надо б перейти на смарт тв и отказаться от кабеля

но интернет же все равно нужен?
у нас комкаст цена за только интернет и бандл с кейблом практически одинаковая
а если звонить им каждые полгода и угрожать что уйдеш в верайзон...
они мне уже 6 лет промоушен прайс держут :314:

Yura717
06-18-2013, 10:59 AM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.
Обама обещал для 50 мил. бедных, интернет/скоростной/ за 10 баксов в мес.

Miami Vice
06-18-2013, 11:00 AM
так не поддерживай эти разговоры )
Вот что ты скажешь о монопилии одной компании?

Истоки монополизации рынка кабельными ТВ компаниями ведут к началу-середине 80х. Когда Рейгановское прав-во активно начало поощрять приватизацию разных рынков. Кабельные провайдеры добились от Федов права топтать штатные законы по вопросам райт оф вэй через частный риал истейт которые позволили им внедрить кабель в центр городов и т.п. там где до этого времени кабель был не нужен вообще т.к. ТВ сигнал был достаточно сильный. До 80х кабель (наземный рядом с электр. проводами) был в основном протянут в глубинке где сигнал был слабый. Взамен на получение от городов/штатов прав на копание подземных кондуитов и практическую монополию на рынке компании клятвенно обязались провайд кучу бесплатного "коммюнити программинг" и дешевых бейсик сервисов. Ессно когда они захватили рынок то правдами и неправдами избавились практически от всех обязательств. Например бейсик пакет который стоил изначально 5-8дол сегодня практически везде 40дол+. При том что стоимость самой прокладки кабеля уже давным давно себя окупила и поэтому по логике вещей цена базового пакета должна была упасть а не расти т.к. изначально была определена в договорах между штатами/городами и кабельными компаниями как "кост бейзд" и не прибыльная по определению.

Что мы имеем? Индустрию которая стала на ноги и окрепла благодаря прямым и косвенным гос. дотациям (без изменения законов о райт оф вэй кабельным проивайдерам было бы не по карману негошиэйт на левел плэйинг филде со всеми хозяевами участков через которые они прокладывали кабель) а потом встала в позу и поимела всех своих кастомеров стремительным повышением стоимости продукта/сервиса, вкл. тех самых домовладельцев у которых законодательным путём украли их право не пускать через свою землю никого без разрешения. Проверенный вариант как было с авто/энерго индустрией, телефонными компаниями и т.д. и т.п. "Ф каторый раз, ф каторый раз..."

Dova
06-18-2013, 11:02 AM
гуд)
в принципе,историю я знаю- сама ее переживала...вместе с Райганом:121:

...теперь давай строго осудим.монополисты фиговы .:192:

Miami Vice
06-18-2013, 11:07 AM
гуд)
в принципе,историю я знаю- сама ее переживала...вместе с Райганом:121:

...теперь давай строго осудим.монополисты фиговы .:192:

Блин так а я ж об чем? Ф топку монополистов. Да здравствует мелкий бизнесмен, конторы "Рога и Копыта" а так же гробовых дел мастер Безенчук!

Кстати о птичках. На последних похоронах узнал что наш местный похоронный дом где все "наши" хоронятся пару лет назад был куплен какой та нац. сетью и теперь все отклонения от скрипта должны решаться какими то корпоративными перцами за 3/9 земель. Даже в этом прискорбном бизнесе дошли до монополизации.

Dova
06-18-2013, 11:09 AM
нет,в важных делах Рога и Копыта- я не приветствую...то у них электрик заболел, то провода закончились... :)
....но существование одной возможной сети СМИ ...это...это просто странно /другого слова не найду/

Miami Vice
06-18-2013, 11:29 AM
нет,в важных делах Рога и Копыта- я не приветствую...то у них электрик заболел, то провода закончились... :)
....но существование одной возможной сети СМИ ...это...это просто странно /другого слова не найду/

Что может быть важнее своего здоровья? Ты против похода к врачу в его частный офис и думаешь мед. сервис улучшился бы если его монополизировать и посадить врача на з/п в мегакорпорацию? (привет Обаме)

nyccard
06-18-2013, 11:34 AM
так не поддерживай эти разговоры )
Вот что ты скажешь о монопилии одной компании?

Так и написал,что обсуждать и равнивать Штаты и пост СССР не к месту.
О монополии одной компании?У нас не знаю.У меня есть возможность получить сервис от 4-х по моему кабельных и сколько там сетелайтов вообще не знаю 3-4 как минимум думаю.О мобильных телефонах,так вчера заскакивал на молл,там наверное 10 провайдеров сегодня стоят.
Где монополия неясно.

гуд)
в принципе,историю я знаю- сама ее переживала...вместе с Райганом:121:

...теперь давай строго осудим.монополисты фиговы .:192:

Каким образом переживали с Рейганом.По моим подсчетам вы были еще ребенком ,а в Штатах при Рейгене не были на 1000%.

ETTY
06-18-2013, 11:41 AM
но интернет же все равно нужен?
у нас комкаст цена за только интернет и бандл с кейблом практически одинаковая
а если звонить им каждые полгода и угрожать что уйдеш в верайзон...
они мне уже 6 лет промоушен прайс держут :314:

Мне так с 2003 года держали, но в этом году ни за что, кое как выбил $15 monthly credit в течении года. Раньше было проще с этим.

реднек
06-18-2013, 12:03 PM
Ну да, есть 10 разных способов подклкючиться к инету, но только один нормальный, с приемлемой скоростью. Причем эта скорость такая же, а иногда и тормознее чем лет 10 назад. Что только лишний раз свидетельствует, что никакой конкурентной борьбы не происходит, все поделено по нишам и стоит на месте. Провайдеры стригут себе бабки, не особо напрягаясь.

XCNY
06-18-2013, 12:32 PM
Ну да, есть 10 разных способов подклкючиться к инету, но только один нормальный, с приемлемой скоростью. Причем эта скорость такая же, а иногда и тормознее чем лет 10 назад. Что только лишний раз свидетельствует, что никакой конкурентной борьбы не происходит, все поделено по нишам и стоит на месте. Провайдеры стригут себе бабки, не особо напрягаясь.
Их 4:
по телефоной паре,по коаксиальному кабелю,по оптоволоконому кабелю и беспроводной коннект.В плане компаний которые подписывают на инет их может быть 10 и больше,как маленькие филалы-подразделения, одной крупной.

crazy-mike
06-18-2013, 01:18 PM
Их 4:
по телефоной паре,по коаксиальному кабелю,по оптоволоконому кабелю и беспроводной коннект.
беспроводных - несколько разных вариантов ( в т.ч. WiGig ).
есть ещё и интернет по электропроводке ( примерно в трёх разных вариантах ).
есть сети NGN.
есть G.hnn
по "телефонной паре" - несколько вариантов с очень сильно разной скоростью.
....
:111:
А есть ещё и куча других беспроводных вариантов - в т.ч. голубинная почта. Привязываешь к лапке голубя флешку (или даже USB-диск ) и ....

XCNY
06-18-2013, 01:57 PM
беспроводных - несколько разных вариантов ( в т.ч. WiGig ).
есть ещё и интернет по электропроводке ( примерно в трёх разных вариантах ).
есть сети NGN.
есть G.hnn
по "телефонной паре" - несколько вариантов с очень сильно разной скоростью.
....
:111:
А есть ещё и куча других беспроводных вариантов - в т.ч. голубинная почта. Привязываешь к лапке голубя флешку (или даже USB-диск ) и ....

По высоковольтным была спецсвязь ,надеюсь инет уже тоже,по крайене мере по 110 -220 бытовой проводке уже есть.А стандартов преобразований не путать с линиями передач. То что вы допольнили я и не отрицаю, если упустил и не стал раскрывать .Вопрос не в этом,монополия телекоммуникационых крупных компаний лидеров очевидна в сша.

Yura717
06-18-2013, 02:09 PM
Их 4:
по телефоной паре,по коаксиальному кабелю,по оптоволоконому кабелю и беспроводной коннект.В плане компаний которые подписывают на инет их может быть 10 и больше,как маленькие филалы-подразделения, одной крупной.
у " беспроводной коннект" лимит в несколько гиг в месяц ... так что выбор только между тел. и кабелем

Alex_3112
06-18-2013, 02:48 PM
Ну да, есть 10 разных способов подклкючиться к инету, но только один нормальный, с приемлемой скоростью. Причем эта скорость такая же, а иногда и тормознее чем лет 10 назад.

Что-что, а тут я не могу жаловаться. За последние 8 лет скорость стандартного Комкаста у нас выросла с 10 до 25 mbps. Цена правда тоже выросла, но процентов на 30.

Alex_3112
06-18-2013, 02:49 PM
у " беспроводной коннект" лимит в несколько гиг в месяц ... так что выбор только между тел. и кабелем

У меня Спринт безлимитный. Скорость правда не айс.

Miami Vice
06-18-2013, 02:51 PM
Что-что, а тут я не могу жаловаться. За последние 8 лет скорость стандартного Комкаста у нас выросла с 10 до 25 mbps. Цена правда тоже выросла, но процентов на 30.

Представь себе ты такое сказал бы про компьютеры. Мол за последние 8 лет мощность увеличилась в 2.5 раза а цена "всего" на 30%. :111:

А ведь такое говоришь про кабель именно из-за монополии или олигаполии в индустрии.

Alex_3112
06-18-2013, 02:53 PM
Представь себе ты такое сказал бы про компьютеры. Мол за последние 8 лет мощность увеличилась в 2.5 раза а цена "всего" на 30%. :111:

А ведь такое говоришь про кабель именно из-за монополии или олигаполии в индустрии.

Я только к тому, что жалуюсь только на цену, не на качество.

Miami Vice
06-18-2013, 02:57 PM
Я только к тому, что жалуюсь только на цену, не на качество.

Но цена то именно не падает при том что все технологии которые питают кабель дешевеют и при чем резко. Будь там свободный рынок то ни о каких 50-150дол за сервис не было бы и речи. Максимум 5-10дол в месяц. И они всё равно имели бы приличную прибыль. Как Нетфликс например. Или Скайп.

Bibob3d
06-18-2013, 03:06 PM
Истоки монополизации рынка кабельными ТВ компаниями ведут к началу-середине 80х. Когда Рейгановское прав-во активно начало поощрять приватизацию разных рынков. Кабельные провайдеры добились от Федов права топтать штатные законы по вопросам райт оф вэй через частный риал истейт которые позволили им внедрить кабель в центр городов и т.п. там где до этого времени кабель был не нужен вообще т.к. ТВ сигнал был достаточно сильный. До 80х кабель (наземный рядом с электр. проводами) был в основном протянут в глубинке где сигнал был слабый. Взамен на получение от городов/штатов прав на копание подземных кондуитов и практическую монополию на рынке компании клятвенно обязались провайд кучу бесплатного "коммюнити программинг" и дешевых бейсик сервисов. Ессно когда они захватили рынок то правдами и неправдами избавились практически от всех обязательств. Например бейсик пакет который стоил изначально 5-8дол сегодня практически везде 40дол+. При том что стоимость самой прокладки кабеля уже давным давно себя окупила и поэтому по логике вещей цена базового пакета должна была упасть а не расти т.к. изначально была определена в договорах между штатами/городами и кабельными компаниями как "кост бейзд" и не прибыльная по определению.

Что мы имеем? Индустрию которая стала на ноги и окрепла благодаря прямым и косвенным гос. дотациям (без изменения законов о райт оф вэй кабельным проивайдерам было бы не по карману негошиэйт на левел плэйинг филде со всеми хозяевами участков через которые они прокладывали кабель) а потом встала в позу и поимела всех своих кастомеров стремительным повышением стоимости продукта/сервиса, вкл. тех самых домовладельцев у которых законодательным путём украли их право не пускать через свою землю никого без разрешения. Проверенный вариант как было с авто/энерго индустрией, телефонными компаниями и т.д. и т.п. "Ф каторый раз, ф каторый раз..."Я не уверен, что только в этом дело. Я читал, что кабельные компании являюЦЦа так сказать естественной монополией. В каждом районе обычно только одна кабельная компания, потому что кто первый пришел и проложил кабели, тот всех в районе и подписал. Если в этот район хочет вклиниЦЦа другая компания, они должны будут проложить свои кабели, причем неизвестно, окупяЦЦа ли расходы. Вот они и не вклиниваюЦЦа, а хозяйничают каждая на своей территории. ПолучаеЦЦа, что компаний по городу как бы много, т.е. как бы есть конкуренты на рынке, но в определенном районе монополия и никакой конкуренции.

Точно то же наверное и с телефонными компаниями (не wireless) - кто первый проложил провода, тот и главный.

Хотя после того, что телефонные компании начали ТВ сервис, а кабельные - телефонный, какая-от конкуренция должна была начаЦЦа.

crazy-mike
06-18-2013, 03:08 PM
Но цена то именно не падает при том что все технологии которые питают кабель дешевеют и при чем резко.
Популярно - "полимерная оптика" (POF) в разы дешевле "нормальной оптики". Но по полимерной оптике больше 10 Гигабит в сек не выжмешь.
Ну а кроме "кабелей" ведь коммутаторы и маршрутизаторы денег стоят. А в них ведь и молния попасть может , и крысы какую-нибудь пакость сделать , и водой залить во время дождя....:111:
Большая часть затрат - именно на ремонт всех этих дивайсов. Оптику , кстати , тоже нужно менять время от времени - там волокно "мутнеет" со временем. И проверять эту хреновину на "замутнённость" нужно регулярно. :111:

Miami Vice
06-18-2013, 03:09 PM
Я не уверен, что только в этом дело. Я читал, что кабельные компании являюЦЦа так сказать естественной монополией. В каждом районе обычно только одна кабельная компания, потому что кто первый пришел и проложил кабели, тот всех в районе и подписал. Если в этот район хочет вклиниЦЦа другая компания, они должны будут проложить свои кабели, причем неизвестно, окупяЦЦа ли расходы. Вот они и не вклиниваюЦЦа, а хозяйничают каждая на своей территории. ПолучаеЦЦа, что компаний по городу как бы много, т.е. как бы есть конкуренты на рынке, но в определенном районе монополия и никакой конкуренции.

Точно то же наверное и с телефонными компаниями (не wireless) - кто первый проложил провода, тот и главный.

Хотя после того, что телефонные компании начали ТВ сервис, а кабельные - телефонный, какая-от конкуренция должна была начаЦЦа.

В том то и дело что ничего естественного нет в их монополии. Они прокладывали кабель не с бухты барахты а именно потому что получили ЭКСКЛЮЗИВ от города/штата. С гарантиями что будут монополией х намбер лет. В замен обещали вагон и тележку фри сервисов для коммюнити и ессно всех кинули как тока так сразу. Это примерно как если бы при постройке дорог/хайвейэв договорились бы с Фордом не пускать на них остальные автомарки.

crazy-mike
06-18-2013, 03:12 PM
В том то и дело
Не в том. Обслуживание оптики - очень дорого. :101:

Miami Vice
06-18-2013, 03:13 PM
Не в том. Обслуживание оптики - очень дорого. :101:

Мы сейчас не про оптику. 1ые кабеля в 70-80х не были оптическими. А монополии были.

crazy-mike
06-18-2013, 03:15 PM
Мы сейчас не про оптику. 1ые кабеля в 70-80х не были оптическими. А монополии были.
А с медными мороки ведь не меньше. ( то , что они просто "ржавеют-окисляются" - это ещё не весь трабл. То что там "жилы" ещё и "слипаться" могут - это тоже. И крысы там изоляцию любят погрызть. И скачки напряжения в электросетях там актуальны ).
:111:

Dova
06-18-2013, 03:18 PM
/вот за что я Майка Крейзи люблю- за то, что несёт свое...с картинками )
и пофик о чем тема.../

Dova
06-18-2013, 03:18 PM
не люблю :121:

Bibob3d
06-18-2013, 03:21 PM
В том то и дело что ничего естественного нет в их монополии. Они прокладывали кабель не с бухты барахты а именно потому что получили ЭКСКЛЮЗИВ от города/штата. С гарантиями что будут монополией х намбер лет. В замен обещали вагон и тележку фри сервисов для коммюнити и ессно всех кинули как тока так сразу. Это примерно как если бы при постройке дорог/хайвейэв договорились бы с Фордом не пускать на них остальные автомарки.хз, может получали эксклюзив, может каждая отхватила себе по несколько городов, может они договорились и поделили. Я про LA county в данном случае. Что их сейчас останавливает? Разве не только то, что расходы не окупяЦЦа?

crazy-mike
06-18-2013, 03:24 PM
Что их сейчас останавливает? Разве не только то, что расходы не окупяЦЦа?
Могут и не окупиться. - Если затраты на обслуживание инфраструктуры ( кабелей , коммутаторов и т.д. ) растут , а цены на сервисы для юзеров падают , например....:111:
Такие варианты "демпинга" для "захвата доли рынка" случаются. И это только в самом простом случае. Более сложный вариант - "аренда внешнего канала" у другого провайдера. Если ты проплачиваешь суммарный объём траффика больший чем в реальности используют твои юзеры - то как бы "несёшь убытки".

Miami Vice
06-18-2013, 03:28 PM
хз, может получали эксклюзив, может каждая отхватила себе по несколько городов, может они договорились и поделили. Я про LA county в данном случае. Что их сейчас останавливает? Разве не только то, что расходы не окупяЦЦа?

Это и был их офиц. аргумент 30-40 лет назад. Что было наверно правда но не причина раздавать эксклюзивы. Как и в примере с дорогами и автопромом. По мне так штат/город должны были мейк шур что будет конкуренция и расходы по рытью кабеля будут покрыты выросшей индустрией. Как и произошло с дорогами и автопромом в своё время. И с авиалиниями и стройкой аэропортов. Да и в принципе с любой индустрией где имела место здоровая конкуренция.

Bibob3d
06-18-2013, 03:31 PM
Это и был их офиц. аргумент 30-40 лет назад. Что было наверно правда но не причина раздавать эксклюзивы. Как и в примере с дорогами и автопромом. По мне так штат/город должны были мейк шур что будет конкуренция и расходы по рытью кабеля будут покрыты выросшей индустрией. Как и произошло с дорогами и автопромом в своё время. И с авиалиниями и стройкой аэропортов. Да и в принципе с любой индустрией где имела место здоровая конкуренция.Разве дороги строил Форд? А кабеля прокладывал город/штат? Нет ведь

crazy-mike
06-18-2013, 03:32 PM
Да и в принципе с любой индустрией где имела место здоровая конкуренция.
Далеко не у каждого интернет-провайдера есть свой "собственный внешний канал" - эта "радость жизни" как раз "монополизирована". Все остальные арендуют каналы у "монополистов". Или платят за спутник.

Miami Vice
06-18-2013, 03:35 PM
Разве дороги строил Форд? А кабеля прокладывал город/штат? Нет ведь

Так а я ж об чем? В примере с кабелем и автопромом эквивалент Форда пришел в город и сказал что сам построит "дороги" (проведет кабель) в обмен на 20-30-50летнюю монополию. В начале-середине 20го века никакой Форд даже не мечтал о таком сладком диле.

Bibob3d
06-18-2013, 03:38 PM
Так а я ж об чем? В примере с кабелем и автопромом эквивалент Форда пришел в город и сказал что сам построит "дороги" (проведет кабель) в обмен на 20-30-50летнюю монополию. В начале-середине 20го века никакой Форд даже не мечтал о таком сладком диле.Так этот эксклюзив еще в силе или уже нет?

crazy-mike
06-18-2013, 03:48 PM
Разве дороги строил Форд? А кабеля прокладывал город/штат? Нет ведь
А по чьей земле ? ( под чьей землёй ) :111:
Разве за землю не нужно платить???????????

Miami Vice
06-18-2013, 03:48 PM
Так этот эксклюзив еще в силе или уже нет?

Где как. И в принципе динамика индустрии сегодня уже такая как и в энерго бизнесе например. Что с того что нефтянных компаний аж 4-5 (вместо кстати 10-15 как раньше)? Попробуй сегодня открыть новую компанию реально смогущую конкурировать с существующими олигаполиями. Гуд лак так сказать.

Одно дело когда например в автопроме который в начале своей деятельности имел 900-1000 компаний строящих машины разного пошива и пришедший рыночным и естественным путём к Большой Тройке плюс иномарки. Другое дело когда изначально и главное искуственно создали почву для монополий/олигаполий. Я об этом.

Яправ
06-18-2013, 03:51 PM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

Я борюсь. Во-первых, по кабелю ничего интересного не показывают а берут $70 в месяц плюс если ты хочешь HBO то еще 15, если хочешь STARZ еще 15. В год банегает все вместе $1200 -- сумасшедшие деньги. Вместо этого существует воты этот бесплатный сайт:
www.free-tv-video-online.me

Берешь HDMI cable и подкллючаешь комп к телеку. Смотри все сериалы бесплатно, а главное не раз в неделю, а можешь хоть все серии пересмотреть если понравилось

еще есть сайт zmovie.tv На нем есть фильмы буквально только вышедшие.

В плане телефонов, я думаю я переду на t-mobile

Bibob3d
06-18-2013, 03:53 PM
Где как. И в принципе динамика индустрии сегодня уже такая как и в энерго бизнесе например. Что с того что нефтянных компаний аж 4-5 (вместо кстати 10-15 как раньше)? Попробуй сегодня открыть новую компанию реально смогущую конкурировать с существующими олигаполиями. Гуд лак так сказать.

Одно дело когда например в автопроме который в начале своей деятельности имел 900-1000 компаний строящих машины разного пошива и пришедший рыночным и естественным путём к Большой Тройке плюс иномарки. Другое дело когда изначально и главное искуственно создали почву для монополий/олигаполий. Я об этом.Если бы кабели прокладывал город/штат, никаких бы монополий не было. Значит с дорогами поняли, что надо строить самим, а не поручать Форду, а с кабелями лоханулись

Miami Vice
06-18-2013, 03:53 PM
А по чьей земле ? ( под чьей землёй ) :111:

Земля то именно частная. И по существующим до сих пор кстати законам гос-во не могло росчерком пера и без компнесации легально передать право на проведение кабеля под/над ЧАСТНОЙ землей в руки комерческой прибыльной компании а тем более без компенсации ущерба или потери дохода. По Конституции, "nor shall private property be taken for public use, without just compensation". Tут никакого другого чтения и быть не может. В отличии от скажем 2ой Поправки где фразы/понятия как бы размыты временем.

crazy-mike
06-18-2013, 03:53 PM
Другое дело когда изначально и главное искуственно создали почву для монополий/олигаполий. Я об этом.
Ты забываешь о варианте "изначально и главное естественно". Там ведь и в землю , по/под которой прокладывают кабель , дело упирается.

crazy-mike
06-18-2013, 03:55 PM
Земля то именно частная. И по существующим до сих пор кстати законам гос-во не могло росчерком пера и без компнесации легально передать право на проведение кабеля под/над ЧАСТНОЙ землей в руки комерческой прибыльной компании а тем более без компенсации ущерба или потери дохода. По Конституции, "nor shall private property be taken for public use, without just compensation"
Не совсем. Ведь государство может отчуждать землю для государственных целей ( военных баз , военных линий связи ( и не только для военных ) ). :116:
Компенсация , кстати , может сводиться к варианту - пусть радуется , что не расстреляли за государственную измену и содействие врагу! :111:

Miami Vice
06-18-2013, 03:57 PM
Не совсем. Ведь государство может отчуждать землю для государственных целей ( военных баз , военных линий связи ( и не только для военных ) ). :116:

Может. Но опять же во 1х только для общ. нужд (а доходы кабельных компаний такими нуждами не являются) и во 2х с КОМПЕНСАЦИЕЙ ущерба который если не могут договориться определяется судом. В случае с кабелем никаких компенсаций я не припоминаю. Т.к. их не было в помине.

crazy-mike
06-18-2013, 04:05 PM
Может. Но опять же во 1х только для общ. нужд (а доходы кабельных компаний такими нуждами не являются)
нужды национальной обороны ведь являются общественными?
Ну а избыточные мощности для использования в военное время ведь можно сдавать в лизинг кабельным компаниям? ( при условии , что они ещё и техническим обслуживанием оборудования будут заниматься ).
:111:
Ну и получается тебе естественная монополия для борьбы с тоталитаризмом во всём мире.

Miami Vice
06-18-2013, 04:08 PM
нужды национальной обороны ведь являются общественными?
Ну а избыточные мощности для использования в военное время ведь можно сдавать в лизинг кабельным компаниям? ( при условии , что они ещё и техническим обслуживанием оборудования будут заниматься ).
:111:

Дюд ты или делаешься или что. Даже при таком повороте объяснения общественных целей кабеля компенсация должна была иметь место по любому. И никаких разговоров без неё. Даже если во время войны и т.п. Другое дело что народ здесь ессно наивный и доверчивый и если якобы ради обороны то скинули бы цену. Но цена всё равно должна была быть.

crazy-mike
06-18-2013, 04:16 PM
Дюд ты или делаешься или что. Даже при таком повороте объяснения общественных целей кабеля компенсация должна была иметь место по любому.
Я уже объяснил ведь - сохранность жизни собственников отчуждаемой собственности ведь тоже можно считать компенсацией. Пусть радуются , что не расстреляли за содействие врагам государства!
( особенно в период обострения войны с исламским терроризмом на фронтире западной цивилизации )
:111:
P.S. Ко всему прочему одно время телеграфные кабеля и железные дороги нужно было защищать от безбожных индейцев!!!!!!!!!!
:111:
А ведь ещё и FCC всякие есть....

XCNY
06-18-2013, 04:32 PM
у " беспроводной коннект" лимит в несколько гиг в месяц ... так что выбор только между тел. и кабелем

В сша есть компания предостовляющая 4G анлимитед.Я наверно скоро на ние перейду.

Miami Vice
06-18-2013, 05:21 PM
Я уже объяснил ведь - сохранность жизни собственников отчуждаемой собственности ведь тоже можно считать компенсацией. Пусть радуются , что не расстреляли за содействие врагам государства!
( особенно в период обострения войны с исламским терроризмом на фронтире западной цивилизации )
:111:
P.S. Ко всему прочему одно время телеграфные кабеля и железные дороги нужно было защищать от безбожных индейцев!!!!!!!!!!
:111:
А ведь ещё и FCC всякие есть....

Ты явно не в курсе Амер. Конституции. Это тоже одна из обязанностей Конституции а не "разменная монета" для торговли. :111:
"nor be deprived of life, liberty, or property, without due process of law"

Alex_3112
06-18-2013, 07:04 PM
В сша есть компания предостовляющая 4G анлимитед.Я наверно скоро на ние перейду.

Осторожнее с этой компанией :)

XCNY
06-18-2013, 08:15 PM
Осторожнее с этой компанией :)

Почему?Если что ,я об этой-clear.com

XCNY
06-18-2013, 08:45 PM
Ващета по существу темы,нада обратиться к антимонопольному законадальству сша.К акту Шермана .

Alex_3112
06-18-2013, 08:48 PM
Почему?Если что ,я об этой-clear.com

А-а! Ну это во многом то же самое что и Sprint. То есть нужно проверить, насколько хорошая связь в тех местах, где тебе нужно.

XCNY
06-18-2013, 09:44 PM
А-а! Ну это во многом то же самое что и Sprint. То есть нужно проверить, насколько хорошая связь в тех местах, где тебе нужно.

Ну да, но это не тока спринт,но важная вещь конечно покрытие.ИМХО в оживленом мегаполисе как нью йорк будет нормуль работать скорее всего.По поводу спринта их 4LTE. Одни косяки чет,никак не настроют чтоли.Я сам спринткастомер.Пока верайзон всеж качество выдает и атт где то ему вровень ,но это имхо по нью йорку,и таки то да верайзон,атт,спринт и тмобиль лимитировали услуги по гигабайтам,тока интернет если.

XCNY
06-18-2013, 10:07 PM
Ващета по существу темы,нада обратиться к антимонопольному законадальству сша.К акту Шермана .

Когда то , в повествованиях преподователя.Было такое обьяснение акта Шермана: что данное законодательство , дало толчок к тому, что избыток капиатала монопольных компаний были вытеснены за пределы америки,где потом почуяв прибыли в олигополи других регионов планеты земля,капитал стал перемешаться создавая американское присутсвие и интересы монопольных компаний и в настояще время превратившись в транснациональные конгломераты.Это утрировано ,если что.:115:

crazy-mike
06-18-2013, 10:37 PM
Ты явно не в курсе Амер. Конституции. Это тоже одна из обязанностей Конституции а не "разменная монета" для торговли. :111:
"nor be deprived of life, liberty, or property, without due process of law"
Когда рожали эту "конституцию" ещё не было FCC!!!!! :111:
( а ко всяким там "конституциям" ещё и куча всяких "поправок" принималось - практически во всех странах )
Распределение частот для операторов - это , кстати , тоже "естественная монополия". :111:

смешно
06-19-2013, 05:51 AM
Вот кое-кто пытается доказать, что монополии нету, мол есть "выбор". но это ЛОЛ, т.к. "выбор" имеет такие же полиси и цены.

А ихняя игра с этими дабл и трипл play это лохотрон.

Miami Vice
06-19-2013, 06:14 AM
Почему?Если что ,я об этой-clear.com

Это ужас а не компания. Жулики и аферисты. Корпоративные хозяева индусы. Enough said.

XCNY
06-19-2013, 08:52 AM
Это ужас а не компания. Жулики и аферисты. Корпоративные хозяева индусы. Enough said.

Нада будет порыть по этой компании отзывы почитать.Спасиб
Но их предллжения заманчивы.

Miami Vice
06-19-2013, 09:23 AM
Нада будет порыть по этой компании отзывы почитать.Спасиб
Но их предллжения заманчивы.

Вот и я на них клюнул. А потом началось. До сих пор пытаюсь выбить у них последние 50дол. 1ые выбил перимерно через месяц. А 2ые вот пытаюсь. Правда вяло т.к. где то посеял имейл с док-вом отправки/получения обратно ихнего девайса. В начале июня был год. Если найду тот имейл и они не пошевелятся возьму их в смол клеймс хотя не хотелось терять пол-дня из-за 50дол. Но тут уже будет дело принципа, чтобы индусам-хозяевам было неповадно.

XCNY
06-19-2013, 10:04 AM
Вот и я на них клюнул. А потом началось. До сих пор пытаюсь выбить у них последние 50дол. 1ые выбил перимерно через месяц. А 2ые вот пытаюсь. Правда вяло т.к. где то посеял имейл с док-вом отправки/получения обратно ихнего девайса. В начале июня был год. Если найду тот имейл и они не пошевелятся возьму их в смол клеймс хотя не хотелось терять пол-дня из-за 50дол. Но тут уже будет дело принципа, чтобы индусам-хозяевам было неповадно.

Я непонил, уних же вроде -45-50 дол в месяц.Они что какойта депазит берут типа?Сам сервис услуг соединения и передачи как,кто там учредители владельцы,мне совершено безразлично.

Miami Vice
06-19-2013, 10:30 AM
Я непонил, уних же вроде -45-50 дол в месяц.Они что какойта депазит берут типа?Сам сервис услуг соединения и передачи как,кто там учредители владельцы,мне совершено безразлично.

Когда я записывался год назад сервис был 35дол/месяц плюс один пеймент сколько то за девайс (типа флашки). Заплатил им картой 100дол плюс такс. 14 дней ворри фри мани бэк бла-бла. Прихожу в офис заряжаю, инсталирую на компе и т.п. выскакивает спасибо, бла-бла 49.99/месяц. Звоню в контору где купил (ещё морока была найти их прямой номер) - ни ответа ни привета. Прихожу через пару дней (до окончания 14 дней мани бэк) мол вот вам девайс гоните все бабки обратно. Они меня пыталисж убедить мол это трайял период и я мол потом могу сделать 35дол (т.е. точно наоборот как вещали когда записывался). Он таки взял девайс и сказал что постявят кредит на карточку в течении 2-3 бизнес дней. Проверяю карту через ещё пару-тройку дней онлайн никакого кредита в помине. Опять начинаю звонить теребить. Выхожу на кастомер сервис (после надцати звонков и холдов, уже начинаю озлобевать на них) а они мне зачем мол отдал флашку в стор, её нам надо вернуть, пока не получим ниче не возвращаем. И кредит не раньше 3-5 недель апосля. Прислали мне ретурн лейбел ЮПСа. Я опять в стор (благо рядом с другими делами) забираю у них флашку, пакую и отправляю в мейн офис. Через 3-4 недели выскакивает кредит на 50дол. Остальные 50 до сих пор не вернули. Но я где-то посеял квитанцию ЮПСа об отправке и уверен что без неё эти жулики скажут что ничего не могут сделать. А сидеть с ними на тел. и вести войну после надцати холдов у меня нет времени ни желания.

Потом выяснил что за доп. 20дол/месяц я могу иметь тоже самое через мой селфон и вопрос решился таким образом. Потом когда обсуждал эту тему со знакомыми все кто с ними соприкасался в один голос сказали что недовольны этой компанией но у некоторых работа платила за сервис и им были пох детали.

ПС Панч лайн - что пока я с ними боролся тот стор в нашем районе закрылся примерно через 1-2 месяца как я там это купил.

nyccard
06-19-2013, 10:31 AM
Вот и я на них клюнул. А потом началось. До сих пор пытаюсь выбить у них последние 50дол. 1ые выбил перимерно через месяц. А 2ые вот пытаюсь. Правда вяло т.к. где то посеял имейл с док-вом отправки/получения обратно ихнего девайса. В начале июня был год. Если найду тот имейл и они не пошевелятся возьму их в смол клеймс хотя не хотелось терять пол-дня из-за 50дол. Но тут уже будет дело принципа, чтобы индусам-хозяевам было неповадно.

А я не меняю.Все эти прыжки ничего не дают в перспективе.У меня уже много лет АТТ.5 номеров, все анлимитед в сумме с налогами где-то около $350.Сервис у них только хромает,но я и проблем с ними не имею.

Miami Vice
06-19-2013, 10:40 AM
А я не меняю.Все эти прыжки ничего не дают в перспективе.У меня уже много лет АТТ.5 номеров, все анлимитед в сумме с налогами где-то около $350.Сервис у них только хромает,но я и проблем с ними не имею.

Так и я не менял. Просто хотел иметь интрернет. У меня селфоны Верайзон, 2 номера, каждый с интернетом, один с хот спотом и т.д. и т.п. 150дол/месяц. Раньше был 1 сел номер без интернета 70дол, плюс домашний тел. где то 50дол., плюс кабельный интернет 50дол, плюс 2 линии в офисе - 100дол плюс 50дол за интернет в офисе. Итого - 320дол. Так что по любому сейчас оптимальнее - всё что мне надо за 150 тотал.

Alex_3112
06-19-2013, 03:14 PM
У меня уже много лет АТТ.5 номеров, все анлимитед

А ATT разве не прикрыл лавочку с unlimited?

Sixteen
06-19-2013, 03:25 PM
Цены на "услуги" ТВ, интернета и мобильных телефонов неустанно растут. вы как-то пытаетесь с этим бороться или бесполезно? под бороться подразумеваются пути, что-бы платить меньше.

бароца с ценами крупных провайдеров довольно лехко.
в этом славном деле поможерты тебе гугель. исчи ваярлесс валю эддед риселлеров однако.

XCNY
06-19-2013, 04:21 PM
Когда я записывался год назад сервис был 35дол/месяц плюс один пеймент сколько то за девайс (типа флашки). Заплатил им картой 100дол плюс такс. 14 дней ворри фри мани бэк бла-бла. Прихожу в офис заряжаю, инсталирую на компе и т.п. выскакивает спасибо, бла-бла 49.99/месяц. Звоню в контору где купил (ещё морока была найти их прямой номер) - ни ответа ни привета. Прихожу через пару дней (до окончания 14 дней мани бэк) мол вот вам девайс гоните все бабки обратно. Они меня пыталисж убедить мол это трайял период и я мол потом могу сделать 35дол (т.е. точно наоборот как вещали когда записывался). Он таки взял девайс и сказал что постявят кредит на карточку в течении 2-3 бизнес дней. Проверяю карту через ещё пару-тройку дней онлайн никакого кредита в помине. Опять начинаю звонить теребить. Выхожу на кастомер сервис (после надцати звонков и холдов, уже начинаю озлобевать на них) а они мне зачем мол отдал флашку в стор, её нам надо вернуть, пока не получим ниче не возвращаем. И кредит не раньше 3-5 недель апосля. Прислали мне ретурн лейбел ЮПСа. Я опять в стор (благо рядом с другими делами) забираю у них флашку, пакую и отправляю в мейн офис. Через 3-4 недели выскакивает кредит на 50дол. Остальные 50 до сих пор не вернули. Но я где-то посеял квитанцию ЮПСа об отправке и уверен что без неё эти жулики скажут что ничего не могут сделать. А сидеть с ними на тел. и вести войну после надцати холдов у меня нет времени ни желания.

Потом выяснил что за доп. 20дол/месяц я могу иметь тоже самое через мой селфон и вопрос решился таким образом. Потом когда обсуждал эту тему со знакомыми все кто с ними соприкасался в один голос сказали что недовольны этой компанией но у некоторых работа платила за сервис и им были пох детали.

ПС Панч лайн - что пока я с ними боролся тот стор в нашем районе закрылся примерно через 1-2 месяца как я там это купил.

А я уже решилься на беспроводной инете ваше переключиться.Верайзон вайрлесс инет нравиться ,но уних лимитировано.

Sixteen
06-19-2013, 04:37 PM
Когда я записывался год назад сервис был 35дол/месяц плюс один пеймент сколько то за девайс (типа флашки). Заплатил им картой 100дол плюс такс. 14 дней ворри фри мани бэк бла-бла. Прихожу в офис заряжаю, инсталирую на компе и т.п. выскакивает спасибо, бла-бла 49.99/месяц. Звоню в контору где купил (ещё морока была найти их прямой номер) - ни ответа ни привета. Прихожу через пару дней (до окончания 14 дней мани бэк) мол вот вам девайс гоните все бабки обратно. Они меня пыталисж убедить мол это трайял период и я мол потом могу сделать 35дол (т.е. точно наоборот как вещали когда записывался). Он таки взял девайс и сказал что постявят кредит на карточку в течении 2-3 бизнес дней. Проверяю карту через ещё пару-тройку дней онлайн никакого кредита в помине. Опять начинаю звонить теребить. Выхожу на кастомер сервис (после надцати звонков и холдов, уже начинаю озлобевать на них) а они мне зачем мол отдал флашку в стор, её нам надо вернуть, пока не получим ниче не возвращаем. И кредит не раньше 3-5 недель апосля. Прислали мне ретурн лейбел ЮПСа. Я опять в стор (благо рядом с другими делами) забираю у них флашку, пакую и отправляю в мейн офис. Через 3-4 недели выскакивает кредит на 50дол. Остальные 50 до сих пор не вернули. Но я где-то посеял квитанцию ЮПСа об отправке и уверен что без неё эти жулики скажут что ничего не могут сделать. А сидеть с ними на тел. и вести войну после надцати холдов у меня нет времени ни желания.

Потом выяснил что за доп. 20дол/месяц я могу иметь тоже самое через мой селфон и вопрос решился таким образом. Потом когда обсуждал эту тему со знакомыми все кто с ними соприкасался в один голос сказали что недовольны этой компанией но у некоторых работа платила за сервис и им были пох детали.

ПС Панч лайн - что пока я с ними боролся тот стор в нашем районе закрылся примерно через 1-2 месяца как я там это купил.

надо тупо звонить в кредит кард и говорить что продукт ты вернул. что ты нихрена не сатисфайд. и пусть кредит кард делает чардж бек
и шлет такого мерчанта прям в задницу.

Джентльмен
06-19-2013, 06:03 PM
А ATT разве не прикрыл лавочку с unlimited?
пока не получаешь от них телефон со скидкой - будет продолжаться анлимитед

так что хочешь анлимитед - покупай телефоны за полную цену

Джентльмен
06-19-2013, 06:06 PM
А я уже решилься на беспроводной инете ваше переключиться.Верайзон вайрлесс инет нравиться ,но уних лимитировано.
кабЕльный fios быстрее чем какой то там 4G? что то не верится

ETTY
06-20-2013, 04:15 AM
Когда я записывался год назад сервис был 35дол/месяц плюс один пеймент сколько то за девайс (типа флашки). Заплатил им картой 100дол плюс такс. 14 дней ворри фри мани бэк бла-бла. Прихожу в офис заряжаю, инсталирую на компе и т.п. выскакивает спасибо, бла-бла 49.99/месяц. Звоню в контору где купил (ещё морока была найти их прямой номер) - ни ответа ни привета. Прихожу через пару дней (до окончания 14 дней мани бэк) мол вот вам девайс гоните все бабки обратно. Они меня пыталисж убедить мол это трайял период и я мол потом могу сделать 35дол (т.е. точно наоборот как вещали когда записывался). Он таки взял девайс и сказал что постявят кредит на карточку в течении 2-3 бизнес дней. Проверяю карту через ещё пару-тройку дней онлайн никакого кредита в помине. Опять начинаю звонить теребить. Выхожу на кастомер сервис (после надцати звонков и холдов, уже начинаю озлобевать на них) а они мне зачем мол отдал флашку в стор, её нам надо вернуть, пока не получим ниче не возвращаем. И кредит не раньше 3-5 недель апосля. Прислали мне ретурн лейбел ЮПСа. Я опять в стор (благо рядом с другими делами) забираю у них флашку, пакую и отправляю в мейн офис. Через 3-4 недели выскакивает кредит на 50дол. Остальные 50 до сих пор не вернули. Но я где-то посеял квитанцию ЮПСа об отправке и уверен что без неё эти жулики скажут что ничего не могут сделать. А сидеть с ними на тел. и вести войну после надцати холдов у меня нет времени ни желания.

Потом выяснил что за доп. 20дол/месяц я могу иметь тоже самое через мой селфон и вопрос решился таким образом. Потом когда обсуждал эту тему со знакомыми все кто с ними соприкасался в один голос сказали что недовольны этой компанией но у некоторых работа платила за сервис и им были пох детали.

ПС Панч лайн - что пока я с ними боролся тот стор в нашем районе закрылся примерно через 1-2 месяца как я там это купил.

Открывый Credit Card claim и пусть они тебя кисс в ягодицу.

crazy-mike
06-20-2013, 04:32 AM
пока не получаешь от них телефон со скидкой - будет продолжаться анлимитед

так что хочешь анлимитед - покупай телефоны за полную цену

А "телефон за полную цену" - это сколько в долларах ??????? :116:
( просто по рекламе у AT & T очень даже неплохие дивайскы продаются. В т.ч. и от Motorola Mobility )

Miami Vice
06-20-2013, 05:45 AM
Открывый Credit Card claim и пусть они тебя кисс в ягодицу.

Так я ж говорю что когда найду квитанцию что отправил им девайс возьму в суд. А в кредит кард по моему надо было жаловаца в течении 1х 60 дней. Они об этом знали и видимо поэтому тянули время.

ETTY
06-20-2013, 06:09 AM
Так я ж говорю что когда найду квитанцию что отправил им девайс возьму в суд. А в кредит кард по моему надо было жаловаца в течении 1х 60 дней. Они об этом знали и видимо поэтому тянули время.

по поводу первых 60 дней - это не совсем так. У тебя какая CC?
Я везде стараюсь использовать AMEX, они всегда за своего клиента.

ETTY
06-20-2013, 06:10 AM
А "телефон за полную цену" - это сколько в долларах ??????? :116:
( просто по рекламе у AT & T очень даже неплохие дивайскы продаются. В т.ч. и от Motorola Mobility )

Полная цена - это market price.
А по рекламе AT&T - это цены на дивайсы с контрактом на 2 года.

Miami Vice
06-20-2013, 06:55 AM
по поводу первых 60 дней - это не совсем так. У тебя какая CC?
Я везде стараюсь использовать AMEX, они всегда за своего клиента.

Платил золотой обычной визой, не АМЕХ. Короче найду ресит буду их колбасить. В нашем штате в суде у меня есть 6 лет от даты транзакции. Хотя не думаю что они будут в бизнесе так долго с таким отношением к кастомерам.

Джентльмен
06-20-2013, 04:47 PM
Платил золотой обычной визой, не АМЕХ. Короче найду ресит буду их колбасить. В нашем штате в суде у меня есть 6 лет от даты транзакции. Хотя не думаю что они будут в бизнесе так долго с таким отношением к кастомерам.
золотая виза - 90 дней со дня ресита а не со дня тарнзакции, только зачем ждать ресита?

самое простое просто позвонить на кредитку и открыть клайм, те немедленно отзовут деньги, и вот тогда все зашевелятся и сами тебя искать будут

смешно
06-21-2013, 08:35 PM
Я борюсь. Во-первых, по кабелю ничего интересного не показывают а берут $70 в месяц плюс если ты хочешь HBO то еще 15, если хочешь STARZ еще 15. В год банегает все вместе $1200 -- сумасшедшие деньги. Вместо этого существует воты этот бесплатный сайт:
www.free-tv-video-online.me (http://www.free-tv-video-online.me)

Берешь HDMI cable и подкллючаешь комп к телеку. Смотри все сериалы бесплатно, а главное не раз в неделю, а можешь хоть все серии пересмотреть если понравилось

еще есть сайт zmovie.tv На нем есть фильмы буквально только вышедшие.

В плане телефонов, я думаю я переду на t-mobile


а мне вот нравится теннис канал, а чтобы его иметь то надо пакет брать.

XCNY
06-21-2013, 10:09 PM
Плинь подпишусь на этих индусов,пока сам в жопу укол не получю.нихера не разберусь.Скок там потерь,их хитрожопностей 40 баксов.

XCNY
06-21-2013, 10:19 PM
кабЕльный fios быстрее чем какой то там 4G? что то не верится

А кто спорит?Тока он стациоанарен, понимаешь.

смешно
06-24-2013, 06:18 AM
щас Верайзон впихивает mega fios, 50mbs.

XCNY
06-24-2013, 07:14 AM
щас Верайзон впихивает mega fios, 50mbs.
Хмм.у них заявленость как то была и 150мбт ,чет 189 дол месятц,так что это не мега ище

Джентльмен
06-24-2013, 04:13 PM
щас Верайзон впихивает mega fios, 50mbs.
как только верайзн начал впихивать 50 сразу же скорость на стандартном 15 ощутима понизилась