PDA

View Full Version : Интересная инфа о Чикаго...



edik
06-16-2013, 02:02 AM
Интересная инфа о Чикаго...

В штате Иллиной больше людей на велфере, чем работающих.

В Чикаго учителя получают самые большие зарплаты по стране - в среднем $110,000 в год. Кстати, учителя получают пенсии, которые составляютют %80-90 от зарплаты. Неплохо?


И вот кто коммандует в Чикаго:

Президент Барак Обама

Сенатор Дик Бурбин

Представитель в Нижней Палате Джесси Джаксон

Губернатор Пэт Куинн

Лидер Нижней Палаты Майк Мадиган

Генеральный Прокурор Лиза Мадиган (дочь Майка)

Мэйёр Ром Эмануел. Всё руководство в Штате Иллиной - Демократы. Естественно что они обвиняют во всём друг друга, потому что они не могут обвинить Республиканцев - там их просто нет.


Система школ в Чикаго одна из самых плохих в стране. И в этом тоже нельзя обвинить Республиканцев - там их просто нет.

Пенсионный фонд Штата Иллиной имеет долг в размере $78 милиардов - самый большой в стране. Опять же, нельзя в этом обвинить Республиканцев - там их просто нет. В Чикаго самые высокий налог с продажи - 10.25%

Джордж Раян уже не губернатор - он в тюрме.

Он был заменён Робом Блаеговичем, который находится - да - в тюрьме.

Представитель Нижней Палаты Джесси Джэксон недавно ушел в отставку чтобы ...он пытается не попасть в тюрьму...

Такими темпами Иллиной обанкротится ещё до того, как обанкротится Америка.

Yura717
06-16-2013, 02:17 AM
О Детройте еще интереснее инфа .... :111:

Detroit said Friday it would stop making payments on about $2.5 billion in unsecured debt and ask creditors to take about 10 cents on the dollar of what the city owes them in a move to avoid what bankruptcy experts have said would be the largest municipal bankruptcy in U.S. history.


http://www.foxnews.com/us/2013/06/15/emergency-manager-detroit-wont-pay-25b-it-owes/

edik
06-16-2013, 02:19 AM
О Детройте еще интереснее инфа .... :111:

Так и там Демократы контролируют обстановку.

Serge7
06-16-2013, 02:25 AM
Во, Ром Эманнуил.. Это такое же как ты .. твой брат близнец. Я рад шо ты узнал себя, вахлачура.

Yura717
06-16-2013, 02:27 AM
Так и там Демократы контролируют обстановку.
eсли верить WIKI Детройт превратился в Африканскую республику ... 87 % Aфро

microb
06-16-2013, 08:45 AM
как всегда, правда перемешана с выдумкой. Я уж увидев про средную зарплату учутелей, подумала тоже податься. Вот [indeed] показывает, что средняа около 59К, что сравнимо с зарплатой учителей других крупных городов и на 9% больше, чем в целом по стране. Впрочем, в любом случае, мне наверное надо подумать о карьере учителя

Izold
06-16-2013, 10:01 AM
как всегда, правда перемешана с выдумкой. Я уж увидев про средную зарплату учутелей, подумала тоже податься. Вот [indeed] показывает, что средняа около 59К, что сравнимо с зарплатой учителей других крупных городов и на 9% больше, чем в целом по стране. Впрочем, в любом случае, мне наверное надо подумать о карьере учителя

Salary figures provided by the Chicago Public Schools show teachers here have the highest average salary of any city in the nation. But, according to the Chicago Teachers Union’s calculations, Chicago teachers would rank second behind New York City.....
Chicago Public Schools spokesperson said average pay for teachers, without benefits, is $76,000....

Screw101
06-16-2013, 10:03 AM
В штате Иллиной больше людей на велфере, чем работающих.


Да?:239:

edik
06-16-2013, 10:06 AM
Да?:239:

а почему тебя это удивляет, тем более при таком проценте афро-американцев?

Screw101
06-16-2013, 10:12 AM
а почему тебя это удивляет, тем более при таком проценте афро-американцев?

Около 15%. Чуть выше average national...Can't compare it to Mississippi or Louisiana: 37 and 32 %.

Lakomka
06-16-2013, 10:25 AM
AND one of the highest real state tax

Lakomka
06-16-2013, 10:25 AM
" налоги на слезы вызовут новые слезы"

microb
06-16-2013, 10:26 AM
Салары фигурес провидед бы тхе Чицаго Публиц Счоолс шощ теачерс хере хаве тхе хигхест авераге салары оф аны циты ин тхе натион. Бут, аццординг то тхе Чицаго Теачерс Унион’с цалцулатионс, Чицаго теачерс щоулд ранк сецонд бехинд Нещ Ёрк Циты.....
Чицаго Публиц Счоолс спокесперсон саид авераге паы фор теачерс, щитхоут бенефитс, ис $76,000....

Надо наверное каке-то независимые источники смотреть, а не опираться на высказываниа людей, которые либо хотят похвастаться (вот как мы учителей любим), либо пытаются обосновать увольнение учителей либо сокращение их зарплаты.

Lakomka
06-16-2013, 10:28 AM
Надо наверное каке-то независимые источники смотреть, а не опираться на высказываниа людей, которые либо хотят похвастаться (вот как мы учителей любим), либо пытаются обосновать увольнение учителей либо сокращение их зарплаты.

In our village librarian makes 110k b/c latisha works there for 25 years :(

And chicago it is hard to be a white teacher

microb
06-16-2013, 10:33 AM
Ин оур виллаге либрариан макес 110к б/ц латиша щоркс тхере фор 25 ыеарс :(

Анд чицаго ит ис хард то бе а щхите теачер

А вы в курсе как тяжело устроится на работу библиотекарю
А в Чикаго белым в некоторые раёны совсем не советуют заглядыват.
В целом, я считаю, что учителя должны получать высокую зарплату, от них зависит будущее.

Izold
06-16-2013, 03:31 PM
Надо наверное каке-то независимые источники смотреть, а не опираться на высказываниа людей, которые либо хотят похвастаться (вот как мы учителей любим), либо пытаются обосновать увольнение учителей либо сокращение их зарплаты.

[Table 2. Distribution of Districts’ Beginning and Highest Счeduled Salaries
Degree and Experience Levels
Lowest Amount
25th Percentile
Median
75th Percentile
Highest Amount
Bachelor’s Beginning 2007-2008
22,079
30,082
32,640
36,230
48,200
Bachelor’s Beginning 2008-2009
22,409
30,958
33,761
37,318
49,694
Bachelor’s Beginning 2009-2010
22,731
31,846
34,630
38,209
51,556
Bachelor’s Beginning 2010-2011
23,042
32,334
35,408
38,744
53,747
Bachelor’s Beginning 2011-2012
25,470
32,844
35,913
39,426
55,091
Bachelor’s Beginning 2012-2013
25,470
33,471
36,361
40,062
56,468
Highest Счeduled 2007-2008
36,218
55,665
65,334
78,088
121,280
Highest Счeduled 2008-2009
36,906
57,750
67,334
80,602
122,788
Highest Счeduled 2009-2010
37,730
59,228
69,130
82,516
127,679
Highest Счeduled 2010-2011
33,666
60,125
70,795
83,997
132,275
Highest Счeduled 2011-2012
34,675
61,463
71,573
84,907
137,037
Хигхест Счедулед 2012-2013
36,793
62,581
72,507
86,803
137,037]

таблицу привести в нормальном виде не удалось, но идея понятна, надеюсь....

Джентльмен
06-16-2013, 06:08 PM
А вы в курсе как тяжело устроится на работу библиотекарю
А в Чикаго белым в некоторые раёны совсем не советуют заглядыват.
В целом, я считаю, что учителя должны получать высокую зарплату, от них зависит будущее.
как ты думаешь, если взять и заплатить очень высокую зарплату в очень поганой школе в очень плохом районе, то сразу же туда придут самые лучшие учителя и превратят эту школу в лучшую в америке?

microb
06-16-2013, 06:21 PM
как ты думаешь, если взять и заплатить очень высокую зарплату в очень поганой школе в очень плохом районе, то сразу же туда придут самые лучшие учителя и превратят эту школу в лучшую в америке?

По крайней мере будет какой-то отбор, а не будут брать всяких бывших сошиал воркеров преподавать математику

Tiktak
06-16-2013, 06:48 PM
Да?:239:
да. работают только эммигранты,:111:

Hallucinogen
06-16-2013, 07:35 PM
инфа очень интересная, очень...

но к сожалению "email-ы счастья" как один оказываются то враньем, то ложью
поэтому прежде чем обсуждать такие инфы, а тем более "пересылать семи знакомым и дрызьям", следует перепроверять - а есть ли она, инфа то есть


Spike That Email About Welfare And Work; Fact Checkers Say It's Not True...

http://www.factcheck.org/2013/01/death-spiral-states/

http://www.npr.org/blogs/thetwo-way/2013/01/11/169153282/spike-that-email-about-welfare-and-work-fact-checkers-say-its-not-true

microb
06-16-2013, 07:48 PM
инфа очень интересная, очень...

но к сожалению "емаил-ы счастья" как один оказываются то враньем, то ложью
поэтому прежде чем обсуждать такие инфы, а тем более "пересылать семи знакомым и дрызьям", следует перепроверять - а есть ли она, инфа то есть


Спике Тхат Емаил Абоут Щелфаре Анд Щорк; Фацт Чецкерс Саы Итьс Нот Труе...

хттп://щщщ.фацтчецк.орг/2013/01/деатх-спирал-статес/

хттп://щщщ.нпр.орг/блогс/тхетщо-щаы/2013/01/11/169153282/спике-тхат-емаил-абоут-щелфаре-анд-щорк-фацт-чецкерс-саы-итс-нот-труе

Там по крайней мере одна инфа верная, в Чикаго традиция сажать в тюрму губернаторов

nat123
06-16-2013, 08:47 PM
Там по крайней мере одна инфа верная, в Чикаго традиция сажать в тюрму губернаторов

потомушто в Иллинои живут живые люди

Джентльмен
06-16-2013, 08:47 PM
По крайней мере будет какой-то отбор, а не будут брать всяких бывших сошиал воркеров преподавать математику
во первых, на каждую группу детей нужны свои учителя. кто то хорошо работает с умненькими детками нацеленными на тоб чтоб трудиться и учиться, а для таких вот гадюшников, может быть, бывшие сошиал воркеры смогут создать стимулы, думаешь сошиал воркеры после своего бачулар неизвестно в чем не смогут донести какие то основы математики? тут уж не до интегралов

а во вторых, не думаю что стоит очередь учителей желающих поработать там дрессировщиками - так что за любые деньги рады любому кто захочет и кто сможет.

microb
06-16-2013, 08:52 PM
во первых, на каждую группу детей нужны свои учителя. кто то хорошо работает с умненькими детками нацеленными на тоб чтоб трудиться и учиться, а для таких вот гадюшников, может быть, бывшие сошиал воркеры смогут создать стимулы, думаешь сошиал воркеры после своего бачулар неизвестно в чем не смогут донести какие то основы математики? тут уж не до интегралов

а во вторых, не думаю что стоит очередь учителей желающих поработать там дрессировщиками - так что за любые деньги рады любому кто захочет и кто сможет.

Рада что ты согласен со мной, что работа учителя и опасна и трудна.
на самом деле я ради интереса поискала обьявления , что требуются учителя на работу и не нашла. При таких зарплатах скорее всего еше студентов отбирают на необходимые позиции.

Джентльмен
06-16-2013, 09:14 PM
Рада что ты согласен со мной, что работа учителя и опасна и трудна.
на самом деле я ради интереса поискала обьявления , что требуются учителя на работу и не нашла. При таких зарплатах скорее всего еше студентов отбирают на необходимые позиции.
сейчас на все работы очередь стоит - где то больше где то меньше

в такие же школы идут только если уж совсем припрет, чтоб уцепиться и продвинуться, - и сбегают в нормальные при первой же возможности

далее, поскольку в паблик школах нужны лайсензы или акредитации, то вовсе не обязательно такие обьявления для всех коммюнити будут висеть в монстре - попробуй поискать вакансии на другие сити джобс - пожарных, мусорщиков или полицейских. какие то коммюнити вешают их на штатных и городских сайтах

microb
06-16-2013, 09:22 PM
сейчас на все работы очередь стоит - где то больше где то меньше

в такие же школы идут только если уж совсем припрет, чтоб уцепиться и продвинуться, - и сбегают в нормальные при первой же возможности

далее, поскольку в паблик школах нужны лайсензы или акредитации, то вовсе не обязательно такие обьявления для всех коммюнити будут висеть в монстре - попробуй поискать вакансии на другие сити джобс - пожарных, мусорщиков или полицейских. какие то коммюнити вешают их на штатных и городских сайтах

не нашла. есть обьявления для [pre счool] и для [special needs], но не на нормальные позиции.Я все таки думаю, что они отбирают студентов на вакантные позиции. Когда мой сын учился в школе, у них всегда 2-3 студента ис универа помогали учителю

In2HiDef
06-16-2013, 10:42 PM
По крайней мере будет какой-то отбор, а не будут брать всяких бывших сошиал воркеров преподавать математику
"Лучше в ватнике на лесоповале, чем в костюмчике у Фокса на пере"(ц- из фильма)

Рада что ты согласен со мной, что работа учителя и опасна и трудна.
на самом деле я ради интереса поискала обьявления , что требуются учителя на работу и не нашла. При таких зарплатах скорее всего еше студентов отбирают на необходимые позиции.
Нет объявлений? Как же так... неужели
- на самом деле половину учителей надо разогнать за лень и бездарность, и нанять новых
- но профсоюз могуч и непобедим, как всякая мафия.

edik
06-16-2013, 10:55 PM
Надо наверное каке-то независимые источники смотреть, а не опираться на высказываниа людей, которые либо хотят похвастаться (вот как мы учителей любим), либо пытаются обосновать увольнение учителей либо сокращение их зарплаты.

Речь, вероятнее всего, шла не только о самой зарплате, но и о пакете бенефитов.

microb
06-16-2013, 11:02 PM
Речь, вероятнее всего, шла не только о самой зарплате, но и о пакете бенефитов.

Ну да, и при этом сравнивают [salary] учителей с [salary] других специалистов. Бенефиты есть у многих, если не [self employed]

Lakomka
06-17-2013, 12:24 PM
А вы в курсе как тяжело устроится на работу библиотекарю
А в Чикаго белым в некоторые раёны совсем не советуют заглядыват.
В целом, я считаю, что учителя должны получать высокую зарплату, от них зависит будущее.

Na lyubuyu gos rabotu trudno ustroitsya.... Tuda popadayut v osnovnom rodstveniki i xoroshie znakomy nachal'stva

Ot zarplaty nichego ne zavisir...

Miami Vice
06-17-2013, 12:59 PM
Рада что ты согласен со мной, что работа учителя и опасна и трудна.
на самом деле я ради интереса поискала обьявления , что требуются учителя на работу и не нашла. При таких зарплатах скорее всего еше студентов отбирают на необходимые позиции.

А почему бы не решить сначала этот вопрос до того как привлекать хороших учителей в плохие школы высокими з/п?

microb
06-17-2013, 01:15 PM
А почему бы не решить сначала этот вопрос до того как привлекать хороших учителей в плохие школы высокими з/п?

Во-первых, как разделяются плохие школы и хорошие?
Во-вторых, ты считаешь что в "хорошиш" школах зарплата ниже, чем в "плохих"?
В-третьих, чем разводить демагогию, почему бы тебе не предложить конкретные пути для решения этого вопроса?

Vinn
06-17-2013, 02:30 PM
Интересная инфа о Чикаго - в минувший викенд там подстрелили ок. 20 человек.
типа рекорд.

П.С: Едик, береги себя!

edik
06-17-2013, 03:06 PM
Интересная инфа о Чикаго - в минувший викенд там подстрелили ок. 20 человек.
типа рекорд.

П.С: Едик, береги себя!

Так получилось, что лидер нашей группы - местный детектив полиции. Он сразу и без обиняков обьяснил - ребята, Чикаго - самый сегрегированный город в США, если попадёте в Южный Чикаго, то если повезёт, то только ограбят. Проблема в том, что чтобы попасть в некоторые нормальные районы, нужно проехать через джунгли. Если случайно не заблудиться и машина не заглохнет, то всё ОК. А если наоборот, то...как повезёт...Я в Северном Чикаго, чёрных здесь мало, дальше даунтауна путешествовать не собираюсь, то есть, по большому счёту, ничего плохого произойти не должно...

microb
06-17-2013, 03:12 PM
Так получилось, что лидер нашей группы - местный детектив полиции. Он сразу и без обиняков обьяснил - ребята, Чикаго - самый сегрегированный город в США, если попадёте в Южный Чикаго, то если повезёт, то только ограбят. Проблема в том, что чтобы попасть в некоторые нормальные районы, нужно проехать через джунгли. Если случайно не заблудиться и машина не заглохнет, то всё ОК. А если наоборот, то...как повезёт...Я в Северном Чикаго, чёрных здесь мало, дальше даунтауна путешествовать не собираюсь, то есть, по большому счёту, ничего плохого произойти не должно...

Помню на автобусе в Чикаго ехала, там остановка была на юге. Водитель сразу предупредил, что если это не ваша остановка, безопаснее сидеть внутри. А еше когда на маши, хайвей через эти южные раёны. У нас машина сверху мятая, детишки там развлекаются, камешки бросают. А одну женщину так убили, ей в окно машины попало.
Вообше это было первое впечатление от Америки, проезд через южные раёны Чикаго.

elfy
06-17-2013, 03:15 PM
In our village librarian makes 110k b/c latisha works there for 25 years :(

And chicago it is hard to be a white teacher
The minimum qualification to be a librarian is master's in library science. One of the few places, if not the only one in Chicagoland that has this type of program is Dominican university. Check out how high the tuition there is, then tell me why a person who has invested this much in their education does not deserve to make a decent living....

Miami Vice
06-17-2013, 03:27 PM
Во-первых, как разделяются плохие школы и хорошие?
Во-вторых, ты считаешь что в "хорошиш" школах зарплата ниже, чем в "плохих"?
В-третьих, чем разводить демагогию, почему бы тебе не предложить конкретные пути для решения этого вопроса?

1ое это упразднить профсоюзы учителей и т.п. Нанимать и держать исключительно по факту эффективности их труда. Я ессно понимаю что с тупыми/ленивыми и т.п. трудно работать но если есть прогресс то поощрять. Для меня главное прогресс а не абсолютные цифры. Если один учитель поднял показатели со скажем 60% до 75% а другой с 75% до 80% то 1ый в разЫ эффективнее 2го.

2ое это фокусировать учебу на реальных знаниях нужных для освоения профессий, отстранение от криминала и т.п. Никаких политкорректных "блэк стадиз", "вымин стадиз" и прочей леволиберальной белиберды. Т.е. учите если приспичило но только после освоения всех элементарных знаний по математике, физике/химии, языку и т.п

3е - в гос школах платить учителям не больше чем платят в частных школах. А это примерно в 1.5-2 раза ниже чем им сегодня платят. И частные школы как то умудряются делать лучшую работу при ниже з/п. Парадокс?

Dova
06-17-2013, 03:41 PM
все не читала, но профсоюзы- запретить
...или лишить права голоса, как полностью оторванных от действительности )))

Miami Vice
06-17-2013, 03:43 PM
все не читала, но профсоюзы- запретить
...или лишить права голоса, как полностью оторванных от действительности )))

ИМХО все кто живут в основном на гос. з/п не должны иметь право голоса пока её получают.

edik
06-17-2013, 03:44 PM
все не читала, но профсоюзы- запретить
...или лишить права голоса, как полностью оторванных от действительности )))

Не дожить нам до этого - профсоюз учителей - один из самых сильных в Америке и много денег дают демократам...

microb
06-17-2013, 03:44 PM
1ое это упразднить профсоюзы учителей и т.п. Нанимать и держать исключительно по факту эффективности их труда. Я ессно понимаю что с тупыми/ленивыми и т.п. трудно работать но если есть прогресс то поощрять. Для меня главное прогресс а не абсолютные цифры. Если один учитель поднял показатели со скажем 60% до 75% а другой с 75% до 80% то 1ый в разЫ эффективнее 2го.

2ое это фокусировать учебу на реальных знаниях нужных для освоения профессий, отстранение от криминала и т.п. Никаких политкорректных "блэк стадиз", "вымин стадиз" и прочей леволиберальной белиберды. Т.е. учите если приспичило но только после освоения всех элементарных знаний по математике, физике/химии, языку и т.п

3е - в гос школах платить учителям не больше чем платят в частных школах. А это примерно в 1.5-2 раза ниже чем им сегодня платят. И частные школы как то умудряются делать лучшую работу при ниже з/п. Парадокс?

В гос школы берут всех, а в частные не всегда. Кроме того в частных надо платить, т.е. сразу идет отсев. А учить из неблагополучных и малоимущих все-таки лучше, чем если бы они болтались на улице.
про всякие блэк и вымен слышу первый раз, хотя мой сын проучился с 8 лет здесь. Знаю только точно, что в хай школе есть классы для тех кто хочет знать больше и для тех, кто в школу ходит только потому что надо.
Последняя школа моего сына была очень даже посредственная (сейчас посмотрела ранкинг 4). там все вперемешку, так как в нашем маленьком городе нет такого четкого разделения. И поднять там показатели просто невозвожно, так как детки очень разные.
я не знаю, какие зарплаты в частных школах, но работать туда тем не менее идут.

Miami Vice
06-17-2013, 04:02 PM
В гос школы берут всех, а в частные не всегда. Кроме того в частных надо платить, т.е. сразу идет отсев. А учить из неблагополучных и малоимущих все-таки лучше, чем если бы они болтались на улице.
про всякие блэк и вымен слышу первый раз, хотя мой сын проучился с 8 лет здесь. Знаю только точно, что в хай школе есть классы для тех кто хочет знать больше и для тех, кто в школу ходит только потому что надо.
Последняя школа моего сына была очень даже посредственная (сейчас посмотрела ранкинг 4). там все вперемешку, так как в нашем маленьком городе нет такого четкого разделения. И поднять там показатели просто невозвожно, так как детки очень разные.
я не знаю, какие зарплаты в частных школах, но работать туда тем не менее идут.

Разница в гос и частных школах в том что в гос. школы требуется учительский сертификат. А в частные нет. Ну и уволить из гос. школы практически невозможно.

А почему мы обязываем гос. школы брать всех подряд? Они же портят ситуацию. Бочку дерьма ложкой меда не испортишь а вот ложкой дерьма бочку меда 100%. Те кто дисрапт школьную атмосферу ИМХО должны автоматом быть изолированы. И если надо надолго. 1ые партии таких изолянтов конечно будут вначале мучаться. Но их пример отобьёт охоту у след. поколений мешать остальным учится.

microb
06-17-2013, 04:09 PM
Разница в гос и частных школах в том что в гос. школы требуется учительский сертификат. А в частные нет. Ну и уволить из гос. школы практически невозможно.

А почему мы обязываем гос. школы брать всех подряд? Они же портят ситуацию. Бочку дерьма ложкой меда не испортишь а вот ложкой дерьма бочку меда 100%. Те кто дисрапт школьную атмосферу ИМХО должны автоматом быть изолированы. И если надо надолго. 1ые партии таких изолянтов конечно будут вначале мучаться. Но их пример отобьёт охоту у след. поколений мешать остальным учится.

те кто действительно дизрап их и так изолируют. А те кто не желает или не может учится, просто берут классы полегче. Кто может и желает - посложнее. В чем проблема? По мне так путь учителям платят, чем чиновникам и полиции. По крайней мере пока балбесы в школе, полиции меньше работы

Izold
06-17-2013, 04:14 PM
"....Consider New York City. The New York Daily News reports that “over the past three years [2007-2010], just 88 out of some 80,000 city schoolteachers have lost their jobs for poor performance.”

Things are no better in New York as a whole. The Albany Times Union looked at what was going on outside New York City and discovered some shocking data: Of 132,000 teachers, only 32 were fired for any reason between 2006 and 2011.

Or look at Chicago. In a school district that has by any measure failed its students — only 28.5 percent of 11th graders met or exceeded expectations on that state’s standardized tests — Newsweek reported that only 0.1 percent of teachers were dismissed for performance-related reasons between 2005 and 2008. When barely one in four students nearing graduation can read and do math, how is it possible that only one in one thousand teachers is worthy of dismissal?...."

edik
06-17-2013, 04:24 PM
Ой, только что обнаружил, что моя уборщица из России...

Izold
06-17-2013, 04:37 PM
Ой, только что обнаружил, что моя уборщица из России...

проговорилась во сне?!

Lakomka
06-17-2013, 04:44 PM
Интересная инфа о Чикаго - в минувший викенд там подстрелили ок. 20 человек.
типа рекорд.

П.С: Едик, береги себя!

Thar is why i do not listen to news. :(

edik
06-17-2013, 04:46 PM
проговорилась во сне?!

Нет, стояла рядом с дверью и разговаривала с другой уборщицей из России...наверно уорк анд стади или что-то в этом роде...но мне не светит - уж больно обе молоды...

Джентльмен
06-17-2013, 04:55 PM
Нет, стояла рядом с дверью и разговаривала с другой уборщицей из России...наверно уорк анд стади или что-то в этом роде...но мне не светит - уж больно обе молоды...
две по 20 - это уже сорок - и тебе все мало?

Lakomka
06-17-2013, 04:57 PM
The minimum qualification to be a librarian is master's in library science. One of the few places, if not the only one in Chicagoland that has this type of program is Dominican university. Check out how high the tuition there is, then tell me why a person who has invested this much in their education does not deserve to make a decent living....

Because person does nothing. Zero... Why public has to sponsor lubrarians? Lol..

In2HiDef
06-17-2013, 06:17 PM
1ое это упразднить профсоюзы учителей и т.п.о работать но если есть прогресс то поощрять. Для меня главное прогресс а не абсолютные цифры. Если один учитель поднял показатели со скажем 60% до 75% а другой с 75% до 80% то 1ый в разЫ эффективнее 2го.

2ое это фокусировать учебу на реальных знаниях нужных для освоения профессий, отстранение от криминала и т.п. Никаких политкорректных "блэк стадиз", "вымин стадиз" и прочей леволиберальной белиберды. Т.е. учите если приспичило но только после освоения всех элементарных знаний по математике, физике/химии, языку и т.п

3е - в гос школах платить учителям не больше чем платят в частных школах. А это примерно в 1.5-2 раза ниже чем им сегодня платят. И частные школы как то умудряются делать лучшую работу при ниже з/п. Парадокс?
"Рэйсист, сэксист, антайгей, крищен фэшист го уэй"(ц). Впрочем, ппкс.

те кто действительно дизрап их и так изолируют. А те кто не желает или не может учится, просто берут классы полегче. Кто может и желает - посложнее. В чем проблема? По мне так путь учителям платят, чем чиновникам и полиции. По крайней мере пока балбесы в школе, полиции меньше работы
Ничего не изолируют. В курсе, что Трейвон Мартин, наркоман и худлам, учился в школе? Пожалей и детей и учителей. Потом полиция с их наручниками, газом и дубинами лучше приспособлена к общению с некоторыми детьми, чем М.С. в педагогии.

Нет, стояла рядом с дверью и разговаривала с другой уборщицей из России...наверно уорк анд стади или что-то в этом роде...но мне не светит - уж больно обе молоды...
Или я тебя путаю с Алексом с цифрами, или им должно быть по 10 лет,бугага.

microb
06-17-2013, 06:55 PM
Бецаусе персон доес нотхинг. Зеро... Щхы публиц хас то спонсор лубрарианс? Лол..

Если бы библиотека была не нужна, ее бы закрыли. Я в последнее время редко туда заглядывала, но когда бываю, всегда очеред на [checkout] книг. И всегда народ там сидит, почитывает.

Izold
06-17-2013, 07:10 PM
библиотека нужна всенепременно, народу в наших библиотеках очень много, на checkout сидят, конечно, не librarians и получают они (впрочем, лайбрерианс тоже) совсем не так чтоб очень уж много денег :116:

microb
06-17-2013, 07:27 PM
библиотека нужна всенепременно, народу в наших библиотеках очень много, на чецкоут сидят, конечно, не либрарианс и получают они (впрочем, лайбрерианс тоже) совсем не так чтоб очень уж много денег :116:

Это понятно, скорее всего на чекоут вовсе ничего не получают, волонтеры. У меня сын пока в школе учился там волонтером работал. А у библиотекарей думаю своей работы хватает.

Izold
06-17-2013, 07:57 PM
Это понятно, скорее всего на чекоут вовсе ничего не получают, волонтеры. У меня сын пока в школе учился там волонтером работал. А у библиотекарей думаю своей работы хватает.

насчёт волонтёров - не уверен, не очень похожи, во-всяком случае в нашей раионной библиотеке ))
часы работы сокращают и по субботам уже давно не работают библиотеки, денег нет....

elfy
06-17-2013, 07:59 PM
Because person does nothing. Zero... Why public has to sponsor lubrarians? Lol..

If you are talking about the person who checks out your books, it's probably just a library assistant and no way they are making 110k

microb
06-17-2013, 08:11 PM
насчёт волонтёров - не уверен, не очень похожи, во-всяком случае в нашей раионной библиотеке ))
часы работы сокращают и по субботам уже давно не работают библиотеки, денег нет....

Там где я раньше жила библиотека работает с 9 до 9 врабочие дни, с 9 до 6 в субботу и с 1 до 6 в воскресенье. И они охотно брали волонтеров-школьников. Возможно там волонтерят не только школьники, но и студенты.

Lakomka
06-17-2013, 08:37 PM
If you are talking about the person who checks out your books, it's probably just a library assistant and no way they are making 110k

librarian in elementrary school .. and do not know what she does... have no clue...

but the reading comprehension in our elementary school at like 35... compare to state 75... I cannot see her doing a lot :111:

Lakomka
06-17-2013, 08:38 PM
Там где я раньше жила библиотека работает с 9 до 9 врабочие дни, с 9 до 6 в субботу и с 1 до 6 в воскресенье. И они охотно брали волонтеров-школьников. Возможно там волонтерят не только школьники, но и студенты.

I refered to elementary school libararian

microb
06-17-2013, 08:43 PM
И реферед то елементары счоол либарариан

Учебники в школе детям дают или вы сами покупаете? Пока мой сын учился в школе, я их не покупала.

Lakomka
06-17-2013, 08:46 PM
Учебники в школе детям дают или вы сами покупаете? Пока мой сын учился в школе, я их не покупала.

а ето тут причем?! :120::117:

microb
06-17-2013, 08:48 PM
а ето тут причем?! :120::117:

Так а кто за это в школе отвечает? Содержит все в порядке, ведет каталог? За чтение библиотекарь как раз и не отвечает.

Odinokiy_Ostrov
06-17-2013, 09:57 PM
[librarian in elementrary счool .. and do not know what she does... have no clue...

but the reading comprehension in our elementary счool at like 35... compare to state 75... I cannot see her doing a lot :111:]

Проблема в учителях, а не в библиотекаре.

Джентльмен
06-17-2013, 10:05 PM
Проблема в учителях, а не в библиотекаре.
проблема в детях

edik
06-17-2013, 10:08 PM
проблема в детях

проблема в системе политкорректности, которая не позволяет назвать лопату лопатой. А без правильной диагностики, лечение невозможно...

Джентльмен
06-17-2013, 10:09 PM
проблема в системе политкорректности, которая не позволяет назвать лопату лопатой. А без правильной диагностики, лечение невозможно...
извечные два вопроса - "что делать" и "кто виноват"

edik
06-17-2013, 10:12 PM
извечные два вопроса - "что делать" и "кто виноват"

Республиканцев винить нельзя -их там просто нет. Себя винить вроде как тоже не хочется. Остаётся винить систему и дискриминацию по рассовым и экономическим признакам. А что делать? Естественноо - выделить ещё больше денег!

Джентльмен
06-17-2013, 10:17 PM
Республиканцев винить нельзя -их там просто нет. Себя винить вроде как тоже не хочется. Остаётся винить систему и дискриминацию по рассовым и экономическим признакам. А что делать? Естественноо - выделить ещё больше денег!
откуда взялось такое убеждение что закачав побольше денег можно исправить любые проблемы?

In2HiDef
06-17-2013, 10:21 PM
извечные два вопроса - "что делать" и "кто виноват"

"правда указывает сама на себя"(ц)

Джентльмен
06-17-2013, 10:22 PM
"правда указывает сама на себя"(ц)
может быть, только долго ждать пока это случится

edik
06-17-2013, 10:22 PM
откуда взялось такое убеждение что закачав побольше денег можно исправить любые проблемы?

это, как бы, часть Американского сознания...особенно если политкорректность не даёт возможность назвать вещи своими именами...

Джентльмен
06-17-2013, 10:23 PM
это, как бы, часть Американского сознания...
любят они широко покутить и профукать деньги - как будно завтра их не придется отдавать

In2HiDef
06-17-2013, 10:23 PM
откуда взялось такое убеждение что закачав побольше денег можно исправить любые проблемы?
1. тупость,ограниченность мышления. 2.хроническое отравление парами каннабиса и антидепрессантами.
Две проблемы "прогрессивных либералов".

Джентльмен
06-17-2013, 10:26 PM
1. тупость,ограниченность мышления. 2.хроническое отравление парами каннабиса и антидепрессантами.
Две проблемы "прогрессивных либералов".
вот чего ты их так не любишь? они ж вокруг нас! они ж почти такие как мы!

In2HiDef
06-17-2013, 10:31 PM
может быть, только долго ждать пока это случится
Это случается неожиданно, но неизбежно. Что утешает :)

вот чего ты их так не любишь? они ж вокруг нас! они ж почти такие как мы!
Я придерживаюсь либеральной точки зрения по многим вопросам, и точно говорю тебе -они не такие как мы. Они -красные, коричневые, лицемерные, психически ненормальные.

Джентльмен
06-17-2013, 10:33 PM
Это случается неожиданно, но неизбежно. Что утешает :)

Я придерживаюсь либеральной точки зрения по многим вопросам, и точно говорю тебе -они не такие как мы. Они -красные, коричневые, лицемерные, психически ненормальные.
"неизбежно" - это пассивный фатализм

мы все тут ненормальные, каждый по своему

In2HiDef
06-17-2013, 10:42 PM
"неизбежно" - это пассивный фатализм
Это придающий уверенности оптимизм! Мы говорим о хорошей вещи ведь.


мы все тут ненормальные, каждый по своему
Я лично в полном порядке. А как ты себя чувствуешь, жалуешься на что-то?

Джентльмен
06-17-2013, 10:44 PM
Это придающий уверенности оптимизм! Мы говорим о хорошей вещи ведь.


Я лично в полном порядке. А как ты себя чувствуешь, жалуешься на что-то?
о Чикаго?

Яправ
06-17-2013, 11:08 PM
Нет, стояла рядом с дверью и разговаривала с другой уборщицей из России...наверно уорк анд стади или что-то в этом роде...но мне не светит - уж больно обе молоды...

Познакомь их со мной.

Lakomka
06-18-2013, 08:17 AM
Так а кто за это в школе отвечает? Содержит все в порядке, ведет каталог? За чтение библиотекарь как раз и не отвечает.

It is totally justifies 110k salary... So much responsobilities :111:

Odinokiy_Ostrov
06-18-2013, 12:01 PM
проблема в детях

Я бы сказала, скорее, в родителях.

elfy
06-18-2013, 12:10 PM
It is totally justifies 110k salary... So much responsobilities :111:
A school librarian is a teacher with an additional endorsement, I.e.more qualifications than a regular teacher. If your school pays teachers this much, then that's what it is. Btw, the librarian at school is not responsible for reading comprehension, there are English teachers as well as reading\literacy coordinators.

Miami Vice
06-18-2013, 12:18 PM
У меня очень давно одна из быв. г/ф сделала Мастер Дигри в лайбрери сайенс. Зачем и почему не спрашивайте, так захотела. Бачелор у неё был в химии но ей надоело работать в лабах и обжигать руки. Ну вот, ессно куда она могла пойти с такими дигри? Пошла в Дюрасел в отдел тех. литературы, поиска инфы и т.п. Когда я её спросил как тяжело было найти другую позицию скажем в городских библиотеках, колледжах и т.п. она сказала что очень тяжело т.к. позиции практически не открываются и оттуда работников выносят уже не дышащими. Именно потому что работа не бей лежачего а деньги хорошие и условия ещё лучше вкл. вакейшены, пенсии и т.п. Потом их купил Жиллетт и она вроде как повысилась в должности и з/п т.к. в Жилетте этот отдел был покруче. А потом их купил Проктор и Гембл, не знаю чем для неё закончилось т.к. к тому времени потеряли связь.

aprilneverends
06-18-2013, 12:31 PM
у меня есть подруга, с мастерс во всем таком..информационные системы и те де. типа архивариус. это довольно высокая квалификация.

насчет же кому сколько и за что платят..это очень часто зависит не от квалификации работника, а от разных левых вещей. если платят много, это не всегда значит что работа того стоит, и если платят мало-это тоже часто ничего не значит. сколько отрасль может позволить себе платить, столько и платит.
точно так же как цена дома очень часто не отражает его реальную стоимость. как я понял. а отражает мнение других на данный момент об этом доме. или даже не об этом, лол. или даже не их собственное мнение. логике короче это не всегда поддаетса.

aprilneverends
06-18-2013, 12:36 PM
(на самом деле безумно хочетса спать призналса я, даже после двух чашек кофе, так что непонятно, зачем я что-либо щас пишу. не обращайте внимания)

Lakomka
06-18-2013, 12:47 PM
A school librarian is a teacher with an additional endorsement, I.e.more qualifications than a regular teacher. If your school pays teachers this much, then that's what it is. Btw, the librarian at school is not responsible for reading comprehension, there are English teachers as well as reading\literacy coordinators.

Lol
Elementary school
:)
1 teacher teaches everythyng but Pe and art.

elfy
06-18-2013, 12:57 PM
Lol
Elementary school
:)
1 teacher teaches everythyng but Pe and art.

Elementary school = K through 8th grade
As far as I know, beginning with grade 6, kids change classrooms and go to a different teacher for Math, English, Reading, Science, Social studies...

microb
06-18-2013, 01:03 PM
у меня есть подруга, с мастерс во всем таком..информационные системы и те де. типа архивариус. это довольно высокая квалификация.

насчет же кому сколько и за что платят..это очень часто зависит не от квалификации работника, а от разных левых вещей. если платят много, это не всегда значит что работа того стоит, и если платят мало-это тоже часто ничего не значит. сколько отрасль может позволить себе платить, столько и платит.
точно так же как цена дома очень часто не отражает его реальную стоимость. как я понял. а отражает мнение других на данный момент об этом доме. или даже не об этом, лол. или даже не их собственное мнение. логике короче это не всегда поддаетса.

Чем выше зарплата, тем меньше работы, это в плании вообше рабочих мест, так и то что на работе нагрузка меньше

Dova
06-18-2013, 01:46 PM
у меня есть подруга, с мастерс во всем таком..информационные системы и те де. типа архивариус. это довольно высокая квалификация.

насчет же кому сколько и за что платят..это очень часто зависит не от квалификации работника, а от разных левых вещей. если платят много, это не всегда значит что работа того стоит, и если платят мало-это тоже часто ничего не значит. сколько отрасль может позволить себе платить, столько и платит.


точно так же как цена дома очень часто не отражает его реальную стоимость. как я понял. а отражает мнение других на данный момент об этом доме. или даже не об этом, лол. или даже не их собственное мнение. логике короче это не всегда поддаетса.

с первым- про "сколько отрасль может позволить себе платить," - согласна
про дома - несогласна....при ценообразовании ....-это локейшион, локейшион и еще раз- локейшион(с) ....а дом на нем- на вторм месте )

microb
06-18-2013, 01:53 PM
с первым- про "сколько отрасль может позволить себе платить," - согласна
про дома - несогласна....при ценообразовании ....-это локейшион, локейшион и еще раз- локейшион(с) ....а дом на нем- на вторм месте )

А локатион как раз и определяется хорошей школой

Dova
06-18-2013, 01:56 PM
и это в том числе.
хотя здесь неизвестно, что является следствием чего

microb
06-18-2013, 02:08 PM
и это в том числе.
хотя здесь неизвестно, что является следствием чего

Это как что раньше курица или яйцо. Дороже дом, дороже таксы, больше препадает местной школе, если люди могут позволить себе дорогой дом, скорее всего это работающие, а не сидяшие на велфере и дети у них более мотивированные. причем сам дом может быть в гораздо худшем остоянии, чем такой же, но с плохой школой, а стоить будет чуть ли не 2 раза дороже. Еше правда есть раёны, где школы не самые, но там еше дороже, им либо школа не нужна, либо отдают в частные. Мне одна знакомая сказала, что лучше уж пусть ребенок ходит в частную школу, чем всю жизнь платить большие таксы.

Miami Vice
06-18-2013, 02:20 PM
Это как что раньше курица или яйцо. Дороже дом, дороже таксы, больше препадает местной школе, если люди могут позволить себе дорогой дом, скорее всего это работающие, а не сидяшие на велфере и дети у них более мотивированные. причем сам дом может быть в гораздо худшем остоянии, чем такой же, но с плохой школой, а стоить будет чуть ли не 2 раза дороже. Еше правда есть раёны, где школы не самые, но там еше дороже, им либо школа не нужна, либо отдают в частные. Мне одна знакомая сказала, что лучше уж пусть ребенок ходит в частную школу, чем всю жизнь платить большие таксы.

Убыточный подход с точки зрения инвестиции. Деньги за частную школу уже никогда не вернешь назад. А расходы на таксы вернутся при продаже дома в выросшей цене дома (если долго в нем жить). И само повышение цены в хорошем раёне будет идти быстрее. Вот конкретный пример. 30+ лет назад когда мои родители и родители друзей выбирали где покупать дома то выбор был примерно такой. Или в хорошем районе за скажем 80-100К или в не очень за 60-80К но тогда приходилось посылать детей в частные школы. Зато сегодня 30 лет спустя, в том хорошем такой дом 600К-1мил и выше. А в не очень 300-400К. А когда покупали разница была всего лишь тысяч 15-20. Ну 25 макс. Таксы да выше в хорошем районе но не настолько чтобы не вернуть с лихвой все потраченные или превысить расходы по частным школам. Тем более что ориджинал мортгиджи и пейменты по ним сегодня смотрятся одинаково смешными в обеих вариантах.

microb
06-18-2013, 02:27 PM
Убыточный подход с точки зрения инвестиции. Деньги за частную школу уже никогда не вернешь назад. А расходы на таксы вернутся при продаже дома в выросшей цене дома (если долго в нем жить). И само повышение цены в хорошем раёне будет идти быстрее. Вот конкретный пример. 30+ лет назад когда мои родители и родители друзей выбирали где покупать дома то выбор был примерно такой. Или в хорошем районе за скажем 80-100К или в не очень за 60-80К но тогда приходилось посылать детей в частные школы. Зато сегодня 30 лет спустя, в том хорошем такой дом 600К-1мил и выше. А в не очень 300-400К. А когда покупали разница была всего лишь тысяч 15-20. Ну 25 макс. Таксы да выше в хорошем районе но не настолько чтобы не вернуть с лихвой все потраченные или превысить расходы по частным школам. Тем более что ориджинал мортгиджи и пейменты по ним сегодня смотрятся одинаково смешными в обеих вариантах.

Вот передо мной теперь стоит подобный выбор. Мне школа совсем не нужна, но скажем в будущем, когда дом придется продавать, дом в хорошем раёне продастса быстрее и дороже (скорее всего такого бешенного роста уже не будет, но все же). А в раёне который не очень скорее всего тоже продастса, но стоимость дома вряд ли вырастет.

Dima424
06-18-2013, 02:30 PM
что один в 5 раз поднялся, что другой в 5ть... если взять реальные цифры а не 80к потолок одного И 80к низший уровень второго...

Miami Vice
06-18-2013, 02:31 PM
Вот передо мной теперь стоит подобный выбор. Мне школа совсем не нужна, но скажем в будущем, когда дом придется продавать, дом в хорошем раёне продастса быстрее и дороже (скорее всего такого бешенного роста уже не будет, но все же). А в раёне который не очень скорее всего тоже продастса, но стоимость дома вряд ли вырастет.

Да это классический выбор. Обычно балансируют с сегодняшними возможностями и будущим потенциалом карьеры и т.п. Так же трудно угадать в дальней перспективе какие из районов станут ещё лучше а какие скатятся до плинтуса. Но т.к. платить расходы надо сегодня (а не считать потенциальные продажные цены домов послезавтра) то наверно выбирают больше что по карману на ближайшие 3-5 лет.

aprilneverends
06-18-2013, 02:31 PM
с первым- про "сколько отрасль может позволить себе платить," - согласна
про дома - несогласна....при ценообразовании ....-это локейшион, локейшион и еще раз- локейшион(с) ....а дом на нем- на вторм месте )

ну прально. сам дом, как то стены-пол-потолок-тут наполовину не при чем. я это и имел в виду
плюс то что постоянно надуваюца и лопаюца какие-то магические пузыри...в том же локейшене..дома те же, место то же, народ сходит с ума по-разному, с повторяющейся цикличностью))

(сорри за сумбурность..стилл хочу спать))

Miami Vice
06-18-2013, 02:40 PM
что один в 5 раз поднялся, что другой в 5ть... если взять реальные цифры а не 80к потолок одного И 80к низший уровень второго...

В том то и дело что нет. Хорошие районы росли в % отношении выше, кроме изначально более высокой цены. Ну и даже если % одинаковый то 120% от 100К всяко лучше чем 120% от 80К.

Lakomka
06-18-2013, 02:40 PM
Елементары счоол = К тхроугх 8тх граде
Ас фар ас И кнощ, бегиннинг щитх граде 6, кидс чанге цлассроомс анд го то а дифферент теачер фор Матх, Енглиш, Реадинг, Сциенце, Социал студиес...

:111::111:

Знание сила....



Look up elementary school

I hope they keep closing public schools and start vouchers... Some timws soon. So we can stop wasting our tax money

Lakomka
06-18-2013, 02:42 PM
В том то и дело что нет. Хорошие районы росли в % отношении выше, кроме изначально более высокой цены. Ну и даже если % одинаковый то 120% от 100К всяко лучше чем 120% от 80К.

В иллинои цены на уровне 2000 года в лучшем случае

Miami Vice
06-18-2013, 02:46 PM
В иллинои цены на уровне 2000 года в лучшем случае

У нас в хороших районах практически вернулись на уровень 2006-7гг если не выше. А в 2008-9гг таки да можно было найти даже на уровне начала 90х.

Dima424
06-18-2013, 02:48 PM
Ну и даже если % одинаковый то 120% от 100К всяко лучше чем 120% от 80К.

чем?

может эта 20ка принесла больше чем 120% за эти года....

Lakomka
06-18-2013, 02:51 PM
У нас в хороших районах практически вернулись на уровень 2006-7гг если не выше. А в 2008-9гг таки да можно было найти даже на уровне начала 90х.

We have too many forwclosure. And high taxes do not help...

Miami Vice
06-18-2013, 02:54 PM
We have too many forwclosure. And high taxes do not help...

Какие у вас таксы в % отношении к рыночной стоимости дома? У нас примерно 1% получается. Где то чуть выше где-то чуть ниже. Во ФЛ у нас было реально около 2% +/- при том что школы там никакие. Видимо потому что там не было штатного инком такса, как и в НХ где таксы на дома тоже высокие.

Lakomka
06-18-2013, 03:06 PM
Какие у вас таксы в % отношении к рыночной стоимости дома? У нас примерно 1% получается. Где то чуть выше где-то чуть ниже. Во ФЛ у нас было реально около 2% +/- при том что школы там никакие. Видимо потому что там не было штатного инком такса, как и в НХ где таксы на дома тоже высокие.

V srednem 2%. Shkoly gavno, krome neskol'kix raenov...

Lakomka
06-18-2013, 03:11 PM
https://www.ncjrs.gov/ondcppubs/publications/enforce/hidta2001/chic-fs.html

Lakomka
06-18-2013, 03:15 PM
http://articles.chicagotribune.com/2013-04-10/classified/chi-foreclosures-drop-but-illinois-still-ranks-third-in-nation-20130410_1_foreclosure-activity-realtytrac-foreclosure-notice

Miami Vice
06-18-2013, 03:15 PM
V srednem 2%. Shkoly gavno, krome neskol'kix raenov...

Примерно как во ФЛ. ((

Miami Vice
06-18-2013, 03:17 PM
чем?

может эта 20ка принесла больше чем 120% за эти года....

Ну да и потом все 30 лет жить в менее хорошем районе. Спасибо но я буду тогда "инвестировать" эту 20ку в локейшен.

Dima424
06-18-2013, 03:22 PM
у всех свои тараканы....

microb
06-18-2013, 03:59 PM
Ну да и потом все 30 лет жить в менее хорошем районе. Спасибо но я буду тогда "инвестировать" эту 20ку в локейшен.

Тот дом, который дешевый, в полне приличном раёне, там просто школы с рейтингом 4-5, а не 9-10, как в более дорогих. Что мне еше нравится, бакярд практически закрыт от соседей. Дом относительно маленький, да и жить скорее всего я там буду одна, разве что ребята будут иногда наезжать. Там только кухня подкачала.

Miami Vice
06-18-2013, 04:01 PM
Тот дом, который дешевый, в полне приличном раёне, там просто школы с рейтингом 4-5, а не 9-10, как в более дорогих. Что мне еше нравится, бакярд практически закрыт от соседей. Дом относительно маленький, да и жить скорее всего я там буду одна, разве что ребята будут иногда наезжать. Там только кухня подкачала.

У нас видимо разные понятия о "хорошести" района. ИМХО если школы не ахти то и район не ахти. Как бы красиво не смотрелись там домики и лужайки.

microb
06-18-2013, 04:09 PM
У нас видимо разные понятия о "хорошести" района. ИМХО если школы не ахти то и район не ахти. Как бы красиво не смотрелись там домики и лужайки.

Тут плохой раён, где наркотиками торгуют, дома переодически поджигают и вечером по улицам ходить не рекомендуют (а порой не только вечером).

Dova
06-18-2013, 04:11 PM
это не "плохой"...это- непригодный для проживания

microb
06-18-2013, 04:19 PM
это не "плохой"...это- непригодный для проживания

Ну да. Я помню поначалу в таком раёне смотрела апартмент. Хозяин все расшваливал, мол тут так безопасно, так безопасно, полицейский патруль раз 10 на дню проезжает. И в тот же вечер на этой улице случился пожар (у меня лаба как раз рядом находится). Если вечером задерживаюсь на работе, на парковке полицейская машина стоит, что бы со мной чего не случилось

Miami Vice
06-18-2013, 05:23 PM
Тут плохой раён, где наркотиками торгуют, дома переодически поджигают и вечером по улицам ходить не рекомендуют (а порой не только вечером).

Для меня такой район вообще нон стартер. :120:

In2HiDef
06-18-2013, 07:55 PM
Какие у вас таксы в % отношении к рыночной стоимости дома? У нас примерно 1% получается. Где то чуть выше где-то чуть ниже. Во ФЛ у нас было реально около 2% +/- при том что школы там никакие. Видимо потому что там не было штатного инком такса, как и в НХ где таксы на дома тоже высокие.
Штатный такс идет совсем на другие цели, чем проперти такс. В Охаё есть и штатный и 2% проперти, во Флориде только проперти 2%

edik
06-18-2013, 10:07 PM
Блин, куда не сунься - всюду толы на дорогах. Так вот поездить день и спокойно можно потратить $5-7 только за право ездить на дороге. А ведь там ещё и другие расходы. То есть как я вижу, можно добавить ещё $150 в месяц только за толы.

elfy
06-19-2013, 03:50 PM
:111::111:

Знание сила....



Look up elementary school

I hope they keep closing public schools and start vouchers... Some timws soon. So we can stop wasting our tax money
I know what elementary school is - maybe, in your village, things are different, but in the city of Chicago, all schools that provide education through grade 8 are called Elementary, actually, all have the word "elementary" in their names. Look it up ;)
You must be confusing elementary with primary

elfy
06-19-2013, 03:56 PM
Блин, куда не сунься - всюду толы на дорогах. Так вот поездить день и спокойно можно потратить $5-7 только за право ездить на дороге. А ведь там ещё и другие расходы. То есть как я вижу, можно добавить ещё $150 в месяц только за толы.

With ipass it's half price. How long are you in Chicago? Leisure or business?

Lakomka
06-19-2013, 04:21 PM
I know what elementary school is - maybe, in your village, things are different, but in the city of Chicago, all schools that provide education through grade 8 are called Elementary, actually, all have the word "elementary" in their names. Look it up ;)
You must be confusing elementary with primary

State probably does not know your deffinition. They list schools: elementay, middle and highschool...

elfy
06-19-2013, 04:27 PM
State probably does not know your deffinition. They list schools: elementay, middle and highschool...

LOL it's not MY definition - look up ANY elementary school in Chicago and you'll see that they teach through grade 8. Just go online and look it up instead of trying to prove something that's not :)

microb
06-19-2013, 04:52 PM
ЛОЛ итьс нот МЫ дефинитион - лоок уп АНЫ елементары счоол ин Чицаго анд ёуьлл сее тхат тхеы теач тхроугх граде 8. Юст го онлине анд лоок ит уп инстеад оф трыинг то прове сометхинг тхатьс нот :)

Это может быть по разному в раных раёнах. У нас например есть [elementary, middle and high], в других местах только [elementary and high]

Lakomka
06-19-2013, 05:12 PM
LOL it's not MY definition - look up ANY elementary school in Chicago and you'll see that they teach through grade 8. Just go online and look it up instead of trying to prove something that's not :)

http://www.suntimes.com/data/14314316-666/database-search-for-illinois-teacher-and-administrator-salaries.html

This site lists salaries... By school by districts

Elementary, middle, high.... How odd

Lakomka
06-19-2013, 05:16 PM
LOL it's not MY definition - look up ANY elementary school in Chicago and you'll see that they teach through grade 8. Just go online and look it up instead of trying to prove something that's not :)

And chicago schools are so bad, that white people move to suburbs with good schools. Or they are that awesome that people move away ?

elfy
06-19-2013, 05:18 PM
http://www.suntimes.com/data/14314316-666/database-search-for-illinois-teacher-and-administrator-salaries.html

This site lists salaries... By school by districts

Elementary, middle, high.... How odd

Once again, I am talking about Chicago schools, most are either elementary (k-8) or high (9-12). There are barely any (I am not saying none) that are called middle
Cps are one school district #299, I don't know about suburban school system.

elfy
06-19-2013, 05:28 PM
And chicago schools are so bad, that white people move to suburbs with good schools. Or they are that awesome that people move away ?

So, why are you complaining about the libtarian at your school? Isnt it supposed to be a better school since its not in chicago or were you left with the bad one in the burbs, as well? :)

Lakomka
06-19-2013, 06:18 PM
So, why are you complaining about the libtarian at your school? Isnt it supposed to be a better school since its not in chicago or were you left with the bad one in the burbs, as well? :)

Our taxes are wasted on too high salaries of teachers and state personal. Quality of services they provide is horrible... :(

elfy
06-19-2013, 07:50 PM
Our taxes are wasted on too high salaries of teachers and state personal. Quality of services they provide is horrible... :(
You contradict yourself - make up your mind, which schools are good which ones are bad. According to you, people are moving to the burbs for better schools. Is your suburb an exception?

edik
06-19-2013, 08:51 PM
Щитх ипасс итьс халф прице. Хощ лонг аре ёу ин Чицаго? Леисуре ор бусинесс?

до 11-го июля. Army service.

Lakomka
06-20-2013, 12:19 PM
You contradict yourself - make up your mind, which schools are good which ones are bad. According to you, people are moving to the burbs for better schools. Is your suburb an exception?
Not every suburb has a great schols
There are few good ones... Yes, mine shitty... Besides, i prefer privete schools anyway

Teachers there do not get paid as much, but results are better...

Miami Vice
06-20-2013, 01:04 PM
Штатный такс идет совсем на другие цели, чем проперти такс. В Охаё есть и штатный и 2% проперти, во Флориде только проперти 2%

В МА проперти такс устанавливается городом. Штатные сейлз и инком таксы штатом. Во Флориде нет инком такса но есть сейлс такс. В НХ ни сейлс такса (только милз такс в ресторанах и по моему турист такс в гостиницах) ни инком такса. Поэтому у них проперти такс за 3% зашкаливает. Хотя там дают много экземпшенс для стариков, инвалидов и т.п.

edik
06-20-2013, 10:10 PM
Я не выдержу эти дороги с толами! Тут такая система, что если проехал тол и не заплатил (а платят, обычно, наличными или специальной карточкой, которой у приезжающий, конечно, нет), можно заплатить потом через интернет. Но, суки, требуют название толл прохода и дату когда это произошло. Блин, я во вторник немного заблудился и проехал несколько толлов не имея представления где они находятся. А как теперь заплатить? Если не заплачу, через 7 дней добавят пеналти. То есть, оригинальная сумма больше чем утроится и через кантору по сдаче машин на прокат снимут деньги с моей карточки. Я вам говорю, Чикаго - это город гангстеров. Хочу домой уже!

Lakomka
06-21-2013, 08:20 AM
Я не выдержу эти дороги с толами! Тут такая система, что если проехал тол и не заплатил (а платят, обычно, наличными или специальной карточкой, которой у приезжающий, конечно, нет), можно заплатить потом через интернет. Но, суки, требуют название толл прохода и дату когда это произошло. Блин, я во вторник немного заблудился и проехал несколько толлов не имея представления где они находятся. А как теперь заплатить? Если не заплачу, через 7 дней добавят пеналти. То есть, оригинальная сумма больше чем утроится и через кантору по сдаче машин на прокат снимут деньги с моей карточки. Я вам говорю, Чикаго - это город гангстеров. Хочу домой уже!

Gee, stop in any jewel and rent Ipass....you have another month there...

It 40$, and you will get you money back upon return of it

edik
06-21-2013, 02:26 PM
Сегодня ливен пошел. Я тут сдохну от скуки. А ведь мне ещё три недели служить.

microb
06-21-2013, 02:27 PM
Я не выдержу эти дороги с толами! Тут такая система, что если проехал тол и не заплатил (а платят, обычно, наличными или специальной карточкой, которой у приезжающий, конечно, нет), можно заплатить потом через интернет. Но, суки, требуют название толл прохода и дату когда это произошло. Блин, я во вторник немного заблудился и проехал несколько толлов не имея представления где они находятся. А как теперь заплатить? Если не заплачу, через 7 дней добавят пеналти. То есть, оригинальная сумма больше чем утроится и через кантору по сдаче машин на прокат снимут деньги с моей карточки. Я вам говорю, Чикаго - это город гангстеров. Хочу домой уже!

Срочно следуй совету Лакомки. Купи этот пасс и позвони по телефону тем, кто этими штрафами за толлы занимается. Может тебе задним числом пасом удастся за все про все заплатить. Еше у меня сын в таких случаях пользовался пасом знакомых. В противном случае штраф будет гораздо больше $40

microb
06-21-2013, 02:28 PM
Сегодня ливен пошел. Я тут сдохну от скуки. А ведь мне ещё три недели служить.

Там в чикаге есть музей, можно еше по реке покататься (конечно когда ливня нет).

daizy
06-21-2013, 02:48 PM
Штатный такс идет совсем на другие цели, чем проперти такс. В Охаё есть и штатный и 2% проперти, во Флориде только проперти 2%

Проперти такс в Охайо разный в разных каунти. Живу в Коламбасе Охайо. Какой 2% проперти такс? Ничего о нём не знаю.

Yura717
06-21-2013, 03:21 PM
Проперти такс в Охайо разный в разных каунти. Живу в Коламбасе Охайо. Какой 2% проперти такс? Ничего о нём не знаю.
ну что ... пора узнать ... :111:

Lakomka
06-21-2013, 06:32 PM
Сегодня ливен пошел. Я тут сдохну от скуки. А ведь мне ещё три недели служить.

Лол

Дождь покапал и прошел

Сходите на русскую дускотеку :)

Screw101
06-21-2013, 07:33 PM
Сегодня ливен пошел. Я тут сдохну от скуки. А ведь мне ещё три недели служить.

Эдик, поищи свою подругу Банди...:102:

edik
06-21-2013, 09:40 PM
Эдик, поищи свою подругу Банди...:102:

Она тут? Думаешь даст?

Screw101
06-21-2013, 09:42 PM
Она тут? Думаешь даст?

Почему нет?

Lakomka
06-22-2013, 11:39 AM
Она тут? Думаешь даст?

Ну тока если по морде.... :111:

edik
06-22-2013, 11:42 AM
Набрался храбрости и собираюсь ехать в город. Если не вернусь, считайте что меня сьели аборигены. Как капитана Кука.

Lakomka
06-22-2013, 11:44 AM
Набрался храбрости и собираюсь ехать в город. Если не вернусь, считайте что меня сьели аборигены. Как капитана Кука.

Откыда такие страхи? :120:

Манюня
06-22-2013, 01:31 PM
Там в чикаге есть музей, можно еше по реке покататься (конечно когда ливня нет).
я тока хотела сказать
архитектурная икскурсия по реке очень интересная
а ещё там есть опера, целых две
может сезон ещё не закончился

Димуша
06-22-2013, 01:40 PM
У меня где-то валяется ipass

Lakomka
06-22-2013, 01:43 PM
У меня где-то валяется ipass

It is 5 minutes to get new one.....

Джентльмен
06-24-2013, 04:01 PM
Набрался храбрости и собираюсь ехать в город. Если не вернусь, считайте что меня сьели аборигены. Как капитана Кука.
и не очень то рассказывай за кого ты голосовал... а то там очень не любят, особенно в сити

Сиамчик
06-28-2013, 02:10 AM
Эдик.чеши сегодня в даунтаун на парад Blackhawks

в 10:30am

:301:

потом расскажешь:301:

edik
06-28-2013, 09:15 AM
Эдик.чеши сегодня в даунтаун на парад Блацхащкс

в 10:30ам

:301:

потом расскажешь:301:

У меня служба до 1600. Может завтра сьезжу - на поезде. Так быстрее и дешевле. Парковка в даунтауне $4/час. На следущей недели только 3 рабочих дня, потом 4 дня уикенд. Куда деваться?

Lakomka
06-28-2013, 12:01 PM
У меня служба до 1600. Может завтра сьезжу - на поезде. Так быстрее и дешевле. Парковка в даунтауне $4/час. На следущей недели только 3 рабочих дня, потом 4 дня уикенд. Куда деваться?
Poor edik

Chicago such a small city with no fun :111:
Lol

Gugle tvoj drug

Polno zhe festivalej i peazdnikov

Metromix chicago

microb
06-28-2013, 12:17 PM
У меня служба до 1600. Может завтра сьезжу - на поезде. Так быстрее и дешевле. Парковка в даунтауне $4/час. На следущей недели только 3 рабочих дня, потом 4 дня уикенд. Куда деваться?

Где-то на [Kinzie Street] была относительно дешевая парковка на день ($8 что ли , точно не помню)

Сиамчик
06-28-2013, 04:48 PM
На следущей недели

вы чо мляяяяха сговорились? по мне аш мурашки от злости уже бегают.

почему неделИ ,а не неделе-то?:120:

Сиамчик
06-28-2013, 04:59 PM
:169:

Сиамчик
06-28-2013, 05:01 PM
блин..ну почему я работала?:103:

Сиамчик
06-28-2013, 08:00 PM
...

edik
06-28-2013, 09:09 PM
...

а что делать человеку не заинтересованному в спорте?

Сиамчик
06-28-2013, 09:14 PM
а что делать человеку не заинтересованному в спорте?

--->:300:

edik
06-28-2013, 11:24 PM
--->:300:

Я тут прочитал, что 60% Японских пар живут в платонических отношениях. Наверно потому что сильно увлечены спортом. Может лучше потрах-емся?

edik
06-30-2013, 06:41 PM
Короче, сегодня нашел "Русский Магазин" - селёдка, черный хлеб и всё такое. М-мм...Ношу мою т-рубашку с надписью "Даугавпилс." Люди посматривают с любопытством. Полно Русскоязычных. Оказывается, недалеко находится синагога Хабад - пойду в следущую субботу. На следущей недели только три служебных дня, а потом четырёхдневный выходной. Чем заниматься - ума не приложу. Разве что 4-го июля пригласили на ББК. Вообще, я посчитал, что из 26-ти коммандировачных дней, 10 пришлись на выходные и праздники. Короче, не подохну.

Lakomka
07-02-2013, 12:24 PM
Корлооче, сегодня нашел "Русский Магазин" - селёдка, черный хлеб и всё такое. М-мм...Ношу мою т-рубашку с надписью "Даугавпилс." Люди посматривают с любопытством. Полно Русскоязычных. Оказывается, недалеко находится синагога Хабад - пойду в следущую субботу. На следущей недели только три служебных дня, а потом четырёхдневный выходной. Чем заниматься - ума не приложу. Разве что 4-го июля пригласили на ББК. Вообще, я посчитал, что из 26-ти коммандировачных дней, 10 пришлись на выходные и праздники. Короче, не подохну.
Едик не перестает меня удивлять

Лол

Джентльмен
07-02-2013, 02:33 PM
Едик не перестает меня удивлять

Лол

что только не сделаешь со скуки

Lakomka
07-02-2013, 04:34 PM
что только не сделаешь со скуки

Можно подумать он в деревни....
:111:
Огромный развитый город....

Джентльмен
07-02-2013, 04:36 PM
Можно подумать он в деревни....
:111:
Огромный развитый город....
огромный но чужой

Манюня
07-02-2013, 04:49 PM
в чужом наоборот интереснее
ещё нигде не был

Dova
07-02-2013, 05:59 PM
Короче, сегодня нашел "Русский Магазин" - селёдка, черный хлеб и всё такое. М-мм...Ношу мою т-рубашку с надписью "Даугавпилс." Люди посматривают с любопытством. Полно Русскоязычных. Оказывается, недалеко находится синагога Хабад - пойду в следущую субботу. На следущей недели только три служебных дня, а потом четырёхдневный выходной. Чем заниматься - ума не приложу. Разве что 4-го июля пригласили на ББК. Вообще, я посчитал, что из 26-ти коммандировачных дней, 10 пришлись на выходные и праздники. Короче, не подохну.

еще бы
таких там еще не видели ...- Иностранец, думают они ...

Miami Vice
07-02-2013, 09:07 PM
а что делать человеку не заинтересованному в спорте?

Поход в стрип клуб?

Джентльмен
07-02-2013, 11:24 PM
совершенно другое состояние когда один одинешенек в незнакомом городе
например в командировке
вроде б живи и радуйся, смотри по сторонам и узнавай, а ничего не хочется
и телевизор в номере отеля скучный, с какими то местными каналами с ихними местными новостями

Манюня
07-02-2013, 11:28 PM
это вы такие
инертные
я сразу нaмечаю достопримечательности, музеи, явки, адресa
мне ещё никогда в командировках скучно не было

Джентльмен
07-02-2013, 11:29 PM
это по настроению - раз на раз не приходится

Miami Vice
07-02-2013, 11:30 PM
совершенно другое состояние когда один одинешенек в незнакомом городе
например в командировке
вроде б живи и радуйся, смотри по сторонам и узнавай, а ничего не хочется
и телевизор в номере отеля скучный, с какими то местными каналами с ихними местными новостями


Поход в стрип клуб?...

elfy
07-03-2013, 01:15 PM
Короче, сегодня нашел "Русский Магазин" - селёдка, черный хлеб и всё такое. М-мм...Ношу мою т-рубашку с надписью "Даугавпилс." Люди посматривают с любопытством. Полно Русскоязычных. Оказывается, недалеко находится синагога Хабад - пойду в следущую субботу. На следущей недели только три служебных дня, а потом четырёхдневный выходной. Чем заниматься - ума не приложу. Разве что 4-го июля пригласили на ББК. Вообще, я посчитал, что из 26-ти коммандировачных дней, 10 пришлись на выходные и праздники. Короче, не подохну.

Does everyone in the US Army whine and moan this much or are you one of the few?:117: