PDA

View Full Version : Как починить сломанную демографическую пирамиду ?



Hallucinogen
06-15-2013, 03:50 AM
Не секрет, что пенсионная система в штатах в ближайшие годы обречена на банкротство. Основная причина - растущее число пенсионеров и не поспевающее за ним число молодых работоспособных американцев. В итоге демографическая пирамида все больше перекашивается в сторону стариков.

Тhe rate of Americans entering retirement couldn't be sustained by the current size of the workforce. Economists have long warned that government programs for seniors like Social Security and Medicare face long-term funding problems.

Social Security has already begun paying out more in benefits than it takes in from workers' payroll taxes.

В прошлом году белое население Америки имело негативный прирост...
In total, non-Hispanic Whites were the only racial group to have a negative rate of "natural increase" last year – meaning there were more deaths than births. Hispanics had 872,840 more births than deaths; African-Americans had 435,182; and Asians had 211,537.

Джебб Буш высказал по этому поводу озабоченность:
We're going to have fewer workers taking care of a larger number of people the country has a social contract with to be able to allow them to retire with dignity and purpose. We cannot do that with the fertility rates that we have in our country. We're below break-even today.

Part of the solution is encouraging more legal immigration that would add people to the workforce, thereby creating more payroll tax revenue.

The one way that we can rebuild the demographic pyramid is to fix a broken immigration system to allow for people to come...

ИТАК.. решение проблемы нехватки рабочих рук видится в наращивании количества этих рук..

казалось бы очевиднее решения не придумать..

но...

сегодня население страны - 315 миллионов человек, допустим удалось выравнять пирамиду за счет привлечения молодых иммигрантов и повышения рождаемости... это даже решит на несколько лет проблему пенсионных выплат.. пока эта молодежь не состарится
к тому моменту население заметно увеличится и для продолжения функционирования потребуется еще бОльшее пополнение популяции...
население снова вырастет....
то есть в такой схеме рост населения требует еще бОльшего роста населения

по мнению Буша:
This is a conservative idea. If we do this we will rebuild our country in a way that will allow us to grow. If we don't do it we will be in decline, since productivity of this country is dependent upon young people who are equipped to work hard.

Но пройдет не так уж много времени и такой подход приведет к проблеме перенаселения (которая уже достаточно очевидна во многих регионах страны), решить которую будет еще сложнее..

Задавая такой вариант развития страны и решения сегодняшних проблем - не создаем ли мы на порядки бОльшие проблемы для будущих поколений ?

Eric007
06-15-2013, 05:21 AM
Не секрет, что пенсионная система в штатах в ближайшие годы обречена на банкротство. Основная причина - растущее число пенсионеров и не поспевающее за ним число молодых работоспособных американцев.
По стравнению с тем, что в ближайшее время грозит в этой сфере Китаю, американцы просто в шоколаде.

crazy-mike
06-15-2013, 05:38 AM
По стравнению с тем, что в ближайшее время грозит в этой сфере Китаю, американцы просто в шоколаде.
Китаю как раз ничего особо и не грозит - они там все как бы трудоголики.

profAleks
06-15-2013, 06:02 AM
Китаю как раз ничего особо и не грозит - они там все как бы трудоголики.

А чо, в Китае пенсии есть ?

crazy-mike
06-15-2013, 06:06 AM
А чо, в Китае пенсии есть ?
А разве нет ? :111:
( у бывших партийных работников всегда были )
http://www.epochtimes.ru/content/view/74981/4/

Eric007
06-15-2013, 06:59 AM
Китаю как раз ничего особо и не грозит - они там все как бы трудоголики.
Дело в том, что политика "одна семья - один ребёнок" привела к тому, что один работающий будет кормить двоих неработающих. Население Китая стремительно стареет.

crazy-mike
06-15-2013, 07:23 AM
Дело в том, что политика "одна семья - один ребёнок" привела к тому, что один работающий будет кормить двоих неработающих. Население Китая стремительно стареет.
А почему человек не может работать в 60 лет - если ему это ещё и нравится к тому же ? :111:
Может лучше просто с термином "работа" разобраться? Почему "работа" обязательно должна быть формой перманентного изнасилования персонала "любимым шефом"? :111:

Дженни
06-15-2013, 08:09 AM
в японии в старые времена стариков со скалы бросали :305:

"иди к своему Нарайяме" (с)

crazy-mike
06-15-2013, 08:47 AM
в японии в старые времена стариков со скалы бросали :305:

"иди к своему Нарайяме" (с)
Спартанцы и младенцев умудрялись со скалы сбрасывать. :111:

Skylight
06-15-2013, 10:38 AM
общество спонтанно сасморегулируется, старики сами продолжают работать уже после 70ти,
многие не надеются больше на недвижимость как надежное вложение средств, оттягивают пенсию
Я не так давно вернулся работать в крупную компанию и удивился сколько пожилых продолжают работать

Hallucinogen
06-15-2013, 04:12 PM
По стравнению с тем, что в ближайшее время грозит в этой сфере Китаю, американцы просто в шоколаде.
а и будет почти как в Китае.. долго ли до миллиарда догнать ?
только потом встанет вопрос как содержать не 100 миллионов пенсионеров как сегодня, а 300, или даже 500

я к тому, что если под "неуклонным развитием" понимать постоянный рост числа населения - то это надежный путь
к рукотворному (или скорее х**творному в данном случае) апокалипсису..

но ладно мы, простые люди, об этом не задумываемся... но наши лидеры (светлые головы) - они-то чего ?
не понимают, или сознательно вредительствуют любимой Державе ?!

Hallucinogen
06-15-2013, 04:16 PM
взять ту же самую "пирамиду Мавроди"...

там ведь тот же самый принцип: бабки участнику обеспечивают несколько вновь записавшихся.. каждому из них - несколько следующих новеньких

но любой уже знает - эта пирамида обречена на крах-бум-барабам из-за дикого роста геометрической прогрессии и ограниченности люцких ресурсов

демографическая пирамида питает себя точно так же.. и точно так же лопнет

Hallucinogen
06-15-2013, 04:19 PM
общество спонтанно сасморегулируется, старики сами продолжают работать уже после 70ти,
многие не надеются больше на недвижимость как надежное вложение средств, оттягивают пенсию
Я не так давно вернулся работать в крупную компанию и удивился сколько пожилых продолжают работать

один из вариантов :совсем отменить пенсии и работать до откидывания коньков
впрочем эта перспектива ненамного лучше полного кризиса

Skylight
06-15-2013, 04:40 PM
один из вариантов :совсем отменить пенсии и работать до откидывания коньков
впрочем эта перспектива ненамного лучше полного кризиса

в начале 20го века с коньками не было проблемы, средняя продолжительность жизни после пенсии была 3 года
это поколение бэбибумеров живет после пенсии 20лет и больше что и создает проблему

Hallucinogen
06-15-2013, 04:46 PM
в начале 20го века с коньками не было проблемы, средняя продолжительность жизни после пенсии была 3 года
это поколение бэбибумеров живет после пенсии 20лет и больше что и создает проблему

вряд ли население прельстится перспективой жизни "как в начале XX века"

реднек
06-15-2013, 05:30 PM
в японии в старые времена стариков со скалы бросали :305:

"иди к своему Нарайяме" (с)

Я слышал что они сами уходили и бросались. Традиция такая.

реднек
06-15-2013, 05:34 PM
вряд ли население прельстится перспективой жизни "как в начале XX века"

Да, ну, без работы скучно. Были б силы. Я бы согласился на за 3 года. И на меньшее согласился бы тоже.

Rascal
06-15-2013, 07:09 PM
взять ту же самую "пирамиду Мавроди"...

там ведь тот же самый принцип: бабки участнику обеспечивают несколько вновь записавшихся.. каждому из них - несколько следующих новеньких

но любой уже знает - эта пирамида обречена на крах-бум-барабам из-за дикого роста геометрической прогрессии и ограниченности люцких ресурсов

демографическая пирамида питает себя точно так же.. и точно так же лопнет
Совершенно правильно. Любая пирамида, это одалживание в будущем чего то, за счёт чего идёт накопление, обогащение сегодня. Эта система безусловное обречена на провал. Но кто сегодня об этом думает? Другого никто не придумал, как жить в долг. Это утопический подход, но подругому не получится, так как для этого надо менять всю систему ценностей, мировозрения, убирать полностью политкорректность, вводить режимы и т.д. Насегодня никто к этому не готов и вряд ли будет в скором времени готов. Скорее начнётся 3-я мировая или политические, военные катаклизмы внутри страны.

Hallucinogen
06-15-2013, 07:24 PM
Скорее начнётся 3-я мировая или политические, военные катаклизмы внутри страны.

таки начнется...
вон, в Африке уже за пресные воды Нила собираютса воевать... дальше - больше

на всех всего не хватит

Rascal
06-15-2013, 07:40 PM
таки начнется...
вон, в Африке уже за пресные воды Нила собираютса воевать... дальше - больше

на всех всего не хватит
Если Африка сегодня просто исчезнет, то практически никто этого и не заметит, ну кроме правозащитных организаций, которым придётся придумывать новую фишку и "красного креста", читать фармогиганты, которым придётся искать новые полигоны для опробывания новых медикоментов.
А вот наш континет, Европа и Азия - это серьёзно.

Hallucinogen
06-15-2013, 07:55 PM
Если Африка сегодня просто исчезнет, то практически никто этого и не заметит, ну кроме правозащитных организаций, которым придётся придумывать новую фишку и "красного креста", читать фармогиганты, которым придётся искать новые полигоны для опробывания новых медикоментов.
А вот наш континет, Европа и Азия - это серьёзно.

верно
исчезновение С.Америки, Европы, Азии весьма благодатно отразится на окружающей планету среде..

edik
06-15-2013, 10:22 PM
Весь тред не читал. Моя идея - ввести специальную иммиграционную категорию: красивые белые женщины. Я думаю что результат не задержит дать о себе знать. Ожидаю что в результате многие красивые женщины из Восточной евреопы серьёзно задумаются о переезде в Америку.

Jack53
06-15-2013, 10:25 PM
Весь тред не читал. Моя идея - ввести специальную иммиграционную категорию: красивые белые женщины. Я думаю что результат не задержит дать о себе знать. Ожидаю что в результате многие красивые женщины из Восточной евреопы серьёзно задумаются о переезде в Америку.

Будет демографический перекос. Где найти для них столько красивых белых мужчин?:235:

Hallucinogen
06-15-2013, 10:29 PM
Будет демографический перекос. Где найти для них столько красивых белых мужчин?:235:

впускать их уже беременными

Jack53
06-15-2013, 10:30 PM
впускать их уже беременными

Интересная мысль.

Screw101
06-15-2013, 10:48 PM
Там выше тема о нелегалах, которых Обама пускает в back door, а здесь пытаемся починить "демографическую пирамиду".

Hallucinogen
06-15-2013, 10:54 PM
Там выше тема о нелегалах, которых Обама пускает в back door, а здесь пытаемся починить "демографическую пирамиду".

нелегалы - одно из решений
молоды и быстро размножаются ..по крайней мере так сказал Дж. Буш-брат

Leon93
06-16-2013, 12:07 AM
Проблема не в пенсионерах, а в паразитах.

Посмотреть кругом, у токоря, столяра механика - по одному, максиум два ребенка, а у какого нибудь успешного адвоката, доктора, банкира- четыре , пять. И никто из них не хочет быть токорем..хотят сесть токорю на шею..


Есть только один выход- резкое поднятие ролат рабочим специальностям. Пойдут на йето адвокаты?? Нет не пойдут.
Пойетому надо будет занять ещо 17 триллионов.

Но БП всё равно неизбежен.


Потому что слишком много паразитов.

profAleks
06-16-2013, 12:29 AM
Весь тред не читал. Моя идея - ввести специальную иммиграционную категорию: красивые белые женщины. Я думаю что результат не задержит дать о себе знать. Ожидаю что в результате многие красивые женщины из Восточной евреопы серьёзно задумаются о переезде в Америку.

Я думаю в ответ нам стоит ввести новую иммиграционную категорию - красивые Еврейские женщины.
:111:


Проблема не в пенсионерах, а в паразитах.

Посмотреть кругом, у токоря, столяра механика - по одному, максиум два ребенка, а у какого нибудь успешного адвоката, доктора, банкира- четыре , пять. И никто из них не хочет быть токорем..хотят сесть токорю на шею..


Есть только один выход- резкое поднятие ролат рабочим специальностям. Пойдут на йето адвокаты?? Нет не пойдут.
Пойетому надо будет занять ещо 17 триллионов.

Но БП всё равно неизбежен.


Потому что слишком много паразитов.

Ну дык открывай завод и набирай токарей по 1 000 000 баксов, в чем проблема-то ?
:111:


один из вариантов :совсем отменить пенсии и работать до откидывания коньков
впрочем эта перспектива ненамного лучше полного кризиса

Может нам вообще государство отменить ?
:111:

Alex_3112
06-16-2013, 12:41 AM
в начале 20го века с коньками не было проблемы, средняя продолжительность жизни после пенсии была 3 года

Вот это и есть самая что ни на есть проблема с "коньками".

edik
06-16-2013, 12:47 AM
впускать их уже беременными

то есть как это беременными - а местным мужикам что прикажите делать?

Hallucinogen
06-16-2013, 01:14 AM
Может нам вообще государство отменить ?
:111:

тоже вариант :110:

Hallucinogen
06-16-2013, 01:14 AM
то есть как это беременными - а местным мужикам что прикажите делать?
не управляются местные

profAleks
06-16-2013, 01:36 AM
не управляются местные

Там проблема не в мужиках, а в бабах, родят себе любимую игрушку и нянчатся с ней до пенсии, второго не хотят.

Hallucinogen
06-16-2013, 01:44 AM
Там проблема не в мужиках, а в бабах, родят себе любимую игрушку и нянчатся с ней до пенсии, второго не хотят.
ну короче, так или иначе - надо догнать население до миллиарда.. а там посмотрим

AlexC
06-16-2013, 08:45 AM
один из вариантов :совсем отменить пенсии и работать до откидывания коньков
впрочем эта перспектива ненамного лучше полного кризиса

Другой вариант - использовать рост производительности труда, чтобы не отменять пенсии.

Дженни
06-16-2013, 08:53 AM
Я слышал что они сами уходили и бросались. Традиция такая.

а кто не хочет - заставим (с) :235:

Дженни
06-16-2013, 08:54 AM
Весь тред не читал. Моя идея - ввести специальную иммиграционную категорию: красивые белые женщины. Я думаю что результат не задержит дать о себе знать. Ожидаю что в результате многие красивые женщины из Восточной евреопы серьёзно задумаются о переезде в Америку.

нам, американкам, конкурентки не нужны :1:

я за завоз красивых черных мущин из Конго :235:

crazy-mike
06-16-2013, 11:29 AM
нам, американкам, конкурентки не нужны :1:

я за завоз красивых черных мущин из Конго :235:
Да - из Кении как-то не сложилось. :111:
P.S. Лично я за то , чтобы развалить эту идиотскую пирамиду , а не заниматься починкой.
:310:

Skylight
06-16-2013, 11:31 AM
Другой вариант - использовать рост производительности труда, чтобы не отменять пенсии.

харрошая идея, главное новая
http://www.youtube.com/watch?v=b62Dm6VBzFs

crazy-mike
06-16-2013, 11:35 AM
харрошая идея, главное новая

эта идея чем-то напоминает идею эвтаназии. :111:

XCNY
06-16-2013, 11:44 AM
Не секрет, что пенсионная система в штатах в ближайшие годы обречена на банкротство. Основная причина - растущее число пенсионеров и не поспевающее за ним число молодых работоспособных американцев. В итоге демографическая пирамида все больше перекашивается в сторону стариков.


В прошлом году белое население Америки имело негативный прирост...

Джебб Буш высказал по этому поводу озабоченность:

ИТАК.. решение проблемы нехватки рабочих рук видится в наращивании количества этих рук..

казалось бы очевиднее решения не придумать..

но...

сегодня население страны - 315 миллионов человек, допустим удалось выравнять пирамиду за счет привлечения молодых иммигрантов и повышения рождаемости... это даже решит на несколько лет проблему пенсионных выплат.. пока эта молодежь не состарится
к тому моменту население заметно увеличится и для продолжения функционирования потребуется еще бОльшее пополнение популяции...
население снова вырастет....
то есть в такой схеме рост населения требует еще бОльшего роста населения

по мнению Буша:

Но пройдет не так уж много времени и такой подход приведет к проблеме перенаселения (которая уже достаточно очевидна во многих регионах страны), решить которую будет еще сложнее..

Задавая такой вариант развития страны и решения сегодняшних проблем - не создаем ли мы на порядки бОльшие проблемы для будущих поколений ?
Америка уже решает ,иммиграция молодых и с phd образованием.Но проблема остющайся так как в развитой стране с высоким коэфициентом выжимания человческого ресурса,тока роботазиция и автоматизация могут, ище что то поправить.

crazy-mike
06-16-2013, 11:47 AM
Америка уже решает ,иммиграция молодых и с phd образованием.Но проблема остющайся так как в развитой стране с высоким коэфициентом выжимания человческого ресурса,тока роботазиция и автоматизация могут, ище что то поправить.
ни роботизация ни автоматизация не помогут вообще никак.

AlexC
06-16-2013, 12:35 PM
харрошая идея, главное новая
http://www.youtube.com/watch?v=b62Dm6VBzFs

Машинами уже заменили множество рабочих мест. Один человек сегодня может произвести столько продукции, сколько раньше производили 20, 40 и т.д. человек. Было бы желание эту продукцию перераспределить. Этого пока нет.

AlexC
06-16-2013, 12:36 PM
то есть как это беременными - а местным мужикам что прикажите делать?

Заниматься антисемитизмом в ваной?

AlexC
06-16-2013, 12:40 PM
Америка уже решает ,иммиграция молодых и с phd образованием.Но проблема остющайся так как в развитой стране с высоким коэфициентом выжимания человческого ресурса,тока роботазиция и автоматизация могут, ище что то поправить.

Местных специалистов некуда девать, а тут ещё приезжие PhD. Такое впечатление, что все работают над Манхеттэнским проектом и свои PhD получают в Индии или Китае, а не в США.

crazy-mike
06-16-2013, 12:57 PM
Было бы желание эту продукцию перераспределить. Этого пока нет.
Распределять никто не хочет - хотят исключительно продавать. Прикол в том , что пенсионная система всё равно является распределительной системой. Т.е. существование пенсионной системы во многом означает существование параллельной "распределительной системы" одновременно с "рыночной". Этот феномен можно как бы "узаконить" при помощи всяких там "ваучеров" и т.п. Самое смешное , что так будет даже дешевле в смысле "налоговой нагрузки на самодеятельное население" - поскольку не нужно будет тратиться на банду бюрократов , которые распределяют деньги пенсионных фондов.

XCNY
06-16-2013, 01:02 PM
ни роботизация ни автоматизация не помогут вообще никак.

Вы о чем ,что во главе угла всеж стоит человеческий фактор или о прибылях или о старении населения но это тоже человеческий фактор?

AlexC
06-16-2013, 01:18 PM
Распределять никто не хочет - хотят исключительно продавать. Прикол в том , что пенсионная система всё равно является распределительной системой. Т.е. существование пенсионной системы во многом означает существование параллельной "распределительной системы" одновременно с "рыночной". Этот феномен можно как бы "узаконить" при помощи всяких там "ваучеров" и т.п. Самое смешное , что так будет даже дешевле в смысле "налоговой нагрузки на самодеятельное население" - поскольку не нужно будет тратиться на банду бюрократов , которые распределяют деньги пенсионных фондов.

Этот феномен и сейчас узаконен в том или ином формате. Но всё время критикуют социальную систему, постоянно сокращают соц. гарантии, увеличивают пенсионный возраст, увеличивают количество рабочих часов в неделю и т.д. И было бы странно ожидать обратного, когда за этим стоит желание получить прибыль и человеческое безразличие к тому, что произойдёт.

crazy-mike
06-16-2013, 01:19 PM
Вы о чем ,что во главе угла всеж стоит человеческий фактор или о прибылях или о старении населения но это тоже человеческий фактор?
Нет. Мы ( Я и Оно :111: ) ведь о том , что "старение" нельзя рассматривать как "социальный приговор". И о том , что нужно способствовать "активному долголетию" , а не бросать людей умирать с пенсионной подачкой для успокоения общественного мнения.

AlexC
06-16-2013, 01:22 PM
Нет. Мы о том , что "старение" нельзя рассматривать как "социальный приговор". И о том , что нужно способствовать "активному долголетию" , а не бросать людей умирать с пенсионной подачкой для успокоения общественного мнения.

Сомневаюсь, что большинство хочет работать до глубокой старости.

profAleks
06-16-2013, 01:24 PM
Сомневаюсь, что большинство хочет работать до глубокой старости.

Ага, особенно грузчики.
:111: :110:

crazy-mike
06-16-2013, 01:33 PM
Сомневаюсь, что большинство хочет работать до глубокой старости.
На огородах и в саду всё равно ведь "работают". Просто когда "работа" совпадает с "хобби" - то ...:101:
Короче , менеджмент в таких случаях нужно менять.

crazy-mike
06-16-2013, 01:35 PM
Ага, особенно грузчики.
:111: :110:
Если ты их род занятий объявишь видом спорта и начнёшь по нему проводить командные соревнования .....- то им очень понравится.
:101:
( о таком варианте когда-то Пол Андерсон в романе "Война крылатых людей" писал )

AlexC
06-16-2013, 01:48 PM
На огородах и в саду всё равно ведь "работают". Просто когда "работа" совпадает с "хобби" - то ...:101:
Короче , менеджмент в таких случаях нужно менять.

Я не знаю сколько на огородах и в саду можно вырастить... Мне кажется, что большому счёту это не играет большой роли. Даже если бы люди и работали на своём огороде и саду, почему бы всё равно не гарантировать пенсию? Откуда такое желание работать? Можно подумать, что большинство на своих работах разрабатывают лекарства от рака. Или стоят на грани открытия новых знаний в борьбе против СПИДа.

crazy-mike
06-16-2013, 01:54 PM
Я не знаю сколько на огородах и в саду можно вырастить... Мне кажется, что большому счёту это не играет большой роли. Даже если бы люди и работали на своём огороде и саду, почему бы всё равно не гарантировать пенсию? Откуда такое желание работать? Можно подумать, что большинство на своих работах разрабатывают лекарства от рака. Или стоят на грани открытия новых знаний в борьбе против СПИДа.
А откуда "желание не работать" ? :116:
Правда ведь в большинстве случаев почему-то "работой" называют необходимость делать то , что тебе не нравится делать. :303:

AlexC
06-16-2013, 02:04 PM
А откуда "желание не работать" ? :116:
Правда ведь в большинстве случаев почему-то "работой" называют необходимость делать то , что тебе не нравится делать. :303:

От работы. Нет? И по поводу не нравится - как ты и сказал, большинству не нравится их работа. Поэтому они постоянно меняют свою работу, открывают свой бизнес и пр.

crazy-mike
06-16-2013, 02:46 PM
От работы. Нет? И по поводу не нравится - как ты и сказал, большинству не нравится их работа. Поэтому они постоянно меняют свою работу, открывают свой бизнес и пр.
а "бизнес" - это "работа" ? :114:

Leon93
06-16-2013, 03:39 PM
Бизнесс- йето не работа.

От работы появляется новый продукт. А от бизнеса- только наценка на перепродажу.

Бизнесменнов надо посадить на зарплату. Ну например 3000 долл в месяц.

Работать они всё равно не пойдут, пойетому будут вынуждены заниматся бизнесом за йту зарплату.

Ну и конечно если не делают план по продажам- месяц общественных работ на первый раз..

Yura717
06-16-2013, 04:01 PM
Бизнесс- йето не работа.

От работы появляется новый продукт. А от бизнеса- только наценка на перепродажу.

Бизнесменнов надо посадить на зарплату. Ну например 3000 долл в месяц.

Работать они всё равно не пойдут, пойетому будут вынуждены заниматся бизнесом за йту зарплату.

Ну и конечно если не делают план по продажам- месяц общественных работ на первый раз..
ну а на 3 раз ... отводить к сараю ... :111:

Leon93
06-16-2013, 04:17 PM
Ну не садить же на всю жизнь как за третий раз в Калифорнии ( за любые разные преступления),

Расстрелять у амбара- более гуманно и экономически оправдано.

Hallucinogen
06-16-2013, 04:28 PM
Лично я за то , чтобы развалить эту идиотскую пирамиду , а не заниматься починкой.
:310:

разваливать - не строить, она и сама разваливается, суля своими обломками социальные потрясения

хочеш--нехочешь, а пенсионный возраст будет расти.. а может и вовсе придется отменить пенсии

crazy-mike
06-16-2013, 04:33 PM
Расстрелять у амбара- более гуманно и экономически оправдано.
Затраты на строительство амбаров экономически не обоснованы.
:101:

Джентльмен
06-16-2013, 06:18 PM
Затраты на строительство амбаров экономически не обоснованы.
:101:
можно один и тот же амбар ре-юзать

profAleks
06-16-2013, 10:44 PM
Бизнесс- йето не работа.

От работы появляется новый продукт. А от бизнеса- только наценка на перепродажу.

Бизнесменнов надо посадить на зарплату. Ну например 3000 долл в месяц.

Работать они всё равно не пойдут, пойетому будут вынуждены заниматся бизнесом за йту зарплату.

Ну и конечно если не делают план по продажам- месяц общественных работ на первый раз..

Лень, в СССР все так и делали, напомни мне, что с СССР случилось ?
:111: :110:

Vinn
06-17-2013, 11:26 AM
нам, американкам, конкурентки не нужны :1:

я за завоз красивых черных мущин из Конго :235:

так до Гражданской войны делали, а сечас это под запретом.
да и хлопкоуборочные комбайны уже есть

Джентльмен
06-17-2013, 04:30 PM
нам, американкам, конкурентки не нужны :1:

я за завоз красивых черных мущин из Конго :235:
а тебе то лично они зачем?

материально будут несостоятельны на долгие годы, ты к велферщику не пойдешь?

а будет ли он трахаться лучше еще как повезет