PDA

View Full Version : Ветеринары / врачи - к вам вопрос!



Дженни
06-13-2013, 12:28 PM
У кошки, которая живет на паркинг лот моего билдинга, что-то с хвостом. Он голый наполовину и на конце утолщенный и ярко-красный. Выглядит ужасно. не знаю, что это, видимо была травма. Но если она зажила - то почему он красный а не белый? это воспаление / инфекция? может это рак? кто-нибудь с таким сталкивался? я хочу ее поймать и отнести к ветеринару но это будет стоить денег. если понадобится операция - буду собирать деньги, у меня таких денег нет. Насколько это может быть опасно? я попробую сфотографировать ее и выложу тут.

larsen
06-13-2013, 12:32 PM
надеюсь, ты не будешь ее ловить голыми руками, а
потом - к себе, знакомить со своей кошечкой

Дженни
06-13-2013, 12:45 PM
надеюсь, ты не будешь ее ловить голыми руками, а
потом - к себе, знакомить со своей кошечкой

другого выхода особо не вижу. Это заразное? что это может быть?

Милька
06-13-2013, 12:49 PM
другого выхода особо не вижу. Это заразное? что это может быть?

у вас есть организация, типо
но килл?

Милька
06-13-2013, 12:51 PM
http://www.nokillnetwork.org/d/Florida

larsen
06-13-2013, 12:52 PM
другого выхода особо не вижу. Это заразное? что это может быть?

что я ясновидящая??
как наши форумские мужчины
сфотай, я покажу своему другу
но он не поедет ее в маями ловить

Wella
06-13-2013, 12:54 PM
вообще то на кошках всё быстро заживет..
но я такова не знаю( про красный хвост):114:

Кошка Мурка
06-13-2013, 01:02 PM
другого выхода особо не вижу. Это заразное? что это может быть? - может, заразное, может, аллергия или ожог от какой-нибудь химии (возможно, издевалась какая-нибудь гадина над животным), а может, и воспаление - травма, зараза попала на повреждённую кожу...
Кошку лучше ловить в перчатках, чтобы своей домашней "подарочка" не притащить, и сразу к вету.

Операция, если повреждённую часть хвоста вет скажет удалить, не должна много стОить, по идее... у моей кошки было шесть операций (удаляли раковые метастазы), стоимость была каждый раз разной, но вполне по силам даже моему нетолстому бюджету: от 250-ти до 400-т баков (это за всё до кучи - предварительный визит к вету, плюс обследования, какие нужны... анализы разные, один раз был рентген - заподозревали метастазы в лёгких, но обошлось, плюс сама операция, плюс антибиотики после, и т.п.)

Дженни
06-13-2013, 02:01 PM
- может, заразное, может, аллергия или ожог от какой-нибудь химии (возможно, издевалась какая-нибудь гадина над животным), а может, и воспаление - травма, зараза попала на повреждённую кожу...
Кошку лучше ловить в перчатках, чтобы своей домашней "подарочка" не притащить, и сразу к вету.

Операция, если повреждённую часть хвоста вет скажет удалить, не должна много стОить, по идее... у моей кошки было шесть операций (удаляли раковые метастазы), стоимость была каждый раз разной, но вполне по силам даже моему нетолстому бюджету: от 250-ти до 400-т баков (это за всё до кучи - предварительный визит к вету, плюс обследования, какие нужны... анализы разные, один раз был рентген - заподозревали метастазы в лёгких, но обошлось, плюс сама операция, плюс антибиотики после, и т.п.)

спасибо мурка за подробный отвеет

ну ловить буду как получится - лишь бы поймать. про сразу к вету не знаю - это ж надо сразу все оплатить, а у меня пока нет денег. я думала ее поймать, подержать дома. узнать все получше....

удалить бы надо хотя бы потому, что выглядит просто устрашающе.

Дженни
06-13-2013, 02:02 PM
у вас есть организация, типо
но килл?

есть, но это типа шелтера? ей тут хорошо. я хочу вылечить и пусть дальше на паркинг лоте живет.

Милька
06-13-2013, 02:05 PM
есть, но это типа шелтера? ей тут хорошо. я хочу вылечить и пусть дальше на паркинг лоте живет.а так они ее вылечат и найдут хозяев


кстати и в гос шелтерах такое
если ты принесешь животное, которое нашел на улице
его оставят на карантин
или полечат
а потом принесший первый на очереди на адоптацию его
тебе сообщат, когда первый день, что можно забрать
ты приходишь и забираешь

Милька
06-13-2013, 02:06 PM
нет шерсти на хвосте
может быть и лишай какой

larsen
06-13-2013, 02:06 PM
ну ловить буду как получится - лишь бы поймать. про сразу к вету не знаю - это ж надо сразу все оплатить, а у меня пока нет денег. я думала ее поймать, подержать дома. узнать все получше....

И перчаток у тебя нет????

а что ты хочешь узнать получше?

Дженни
06-13-2013, 02:08 PM
И перчаток у тебя нет????

а что ты хочешь узнать получше?

что с ней

larsen
06-13-2013, 02:10 PM
что с ней

ты ее покормишь - И она тебе расскажет)

Дженни
06-13-2013, 02:13 PM
ты ее покормишь - И она тебе расскажет)

ну серьезно. у меня не было возможности даже разглядеть ее получше, чтобы понять что это. Опухоль или какая то деформити. Болит или нет. Да и вообще.

Кошка Мурка
06-13-2013, 03:35 PM
ну серьезно. у меня не было возможности даже разглядеть ее получше, чтобы понять что это. Опухоль или какая то деформити. Болит или нет. Да и вообще. - позвони сначала в ближайшую вет. клинику, а лучше приедь туда и объясни, чем озабочена и что хочешь, сколько стОит обычный визит к вету, если решишь сама всё делать, а не через шелтер - за визит надо сразу оплатить, как её осмотрят. За операцию - отдельная песня, у меня каждый раз спрашивали, могу ли я всю сумму целиком платить или нужна рассрочка. Но это у нас, у тебя там могут быть другие правила.

Отловить в обычных хозяйственных перчатках потолще, приготовить заранее переноску, которую можно будет потом при необходимости продизенфицировать, и пару старых полотенец, какие не жаль выкинуть потом - в машине подстелить, чтобы зараза (если это зараза - лишай или демодекоз, к примеру) не осыпалась и не пришлось бы потом всю машину чистить.

Как-то так, короче.

Дженни
06-13-2013, 03:54 PM
мне кажется, не лишай...лишай по другому выглядит..но хрен их знает, эти флоридские лишаи?

блин пишу и самой страшно, во что вляпываюсь. но жалко животную ((

Wella
06-13-2013, 03:58 PM
погуглила.. может это?

http://pets.webmd.com/cats/stud-tail-cats

Дженни
06-13-2013, 05:44 PM
не, непохоже. но спасибо

Дженни
06-13-2013, 09:57 PM
короче. посмотрела сегодня еще раз (в руки не дается, поймать будет трудно) - он не красный а скорее черный с яркорозовым. похоже на ожог. это опасно - с таким ожогом ходить? или ничо, жить будет

Wella
06-13-2013, 10:00 PM
ты ее корми.. у кошек заживет само
рано или поздно, у моей сестры кот с 6 этажа упал(
ничего выжил:122: хромает правда
и она его выхаживала- это надо отметить
возила к вету, капали, гипс, то сё...
кошки живучие

Дженни
06-13-2013, 10:05 PM
ты ее корми.. у кошек заживет само
рано или поздно, у моей сестры кот с 6 этажа упал(
ничего выжил:122: хромает правда
и она его выхаживала- это надо отметить
возила к вету, капали, гипс, то сё...
кошки живучие

да она жирненькая и вообще выглядит все так что это у нее давно так. мне просто хотелось понять. что это и насколько опасно, а то вдруг рак :110:

Wella
06-13-2013, 10:08 PM
да она жирненькая и вообще выглядит все так что это у нее давно так. мне просто хотелось понять. что это и насколько опасно, а то вдруг рак :110:

если был бы рак она жирненькой бы не была)
кошки они зализывают себя
заживет- не волнуйся)))
надеюсь- заживет:110:

Дженни
06-13-2013, 10:10 PM
ок :110:

Милька
06-14-2013, 09:27 AM
смотри за ней
будет хуже
уже лови

Дженни
06-14-2013, 10:43 AM
смотри за ней
будет хуже
уже лови

ок )

Брюнетко
06-14-2013, 10:55 AM
у моей бывшей собаки такое было
вилял хвостом обо чтото острое отсек себе кончик
хвост не заживал, потому что он вилял им постоянно и обо все бился
а волос нет - потому что лижет постоянно
хотели целиком хвост снести - но я каждую фалангу билась
в итоге убрали несколько сантиметров
я ему мудреную повязку придумала
жесткую с пластиковой трубкой

заживает кончик хвоста очень плохо потму что там кровообращение недостаточное
нада мазать антибиотики и повязку чтоб не грызла
а лучше всего отрезать хвост

Дженни
06-14-2013, 11:03 AM
у моей бывшей собаки такое было
вилял хвостом обо чтото острое отсек себе кончик
хвост не заживал, потому что он вилял им постоянно и обо все бился
а волос нет - потому что лижет постоянно
хотели целиком хвост снести - но я каждую фалангу билась
в итоге убрали несколько сантиметров
я ему мудреную повязку придумала
жесткую с пластиковой трубкой

заживает кончик хвоста очень плохо потму что там кровообращение недостаточное
нада мазать антибиотики и повязку чтоб не грызла
а лучше всего отрезать хвост

вотблин ((