PDA

View Full Version : Россия и Украина



Izolda
06-13-2013, 09:07 AM
Те украинцы, которые не любят русских, и те русские, которые не любят украинцев- глупцы. Наша сила в нашем единстве. Мы один народ. И заметьте, очень красивый и здоровый.
Мне, например очень отрадно смотреть, что у нас еще не вымерли мужчины. Примеры- Рада и Украина. Молодцы, мужики, если что не так- махаются! А русские- Ведь никаких подозрительных парадов у нас нет! НУ? А язык почти един. А песни, а пляски? Ну где ещё удаль молодецкая не показывается, как в плясках? А песни- это наша душа. Вы где - нибудь слышали песни, лучше, чем наши? я нет. ( НУ , может дудук, но то не песни..) А какая у нас еда!! ( У нас- йето и у украинцев и у русских) Ну вот напишите мне, и обьясните недалёкой, почему вы враждуете????????
Вот бы повбибвалаб всех..:115:

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:16 AM
Ну вот напишите мне, и обьясните недалёкой, почему вы враждуете????????
Вот бы повбибвалаб всех..:115:

Щас придет Шкипер и расскажет тебе все.
или ты сама поймешь. Я думаю что он может не пропустит мимо внимания эту тему.

Разозли человека, он тебе расскажет все что он думает на самом деле.
Послушай как человек критикует и узнаешь много интересного про него.
:114:

Dafna
06-13-2013, 09:17 AM
Я ни с кем не воюю, я люблю русских людей, но не люблю русскую власть

Izolda
06-13-2013, 09:18 AM
Пусть приходит. Тоже самое, как один брат ненавидит другого. Мать у нас одна. И эта мать- Киев.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:19 AM
Пусть приходит. Тоже самое, как один брат ненавидит другого. Мать у нас одна. И эта мать- Киев.

С такими "братишками" как он, хочется жить разделенным крепкой границей.
(зы. Я сам русский если что.)

Izolda
06-13-2013, 09:21 AM
С такими братишками хочется жить разделенным крепкой границей.
(зы. Я сам русский если что.)
ты тоже поддаёшься на провокации. Нам надо заткнуться и забыть обиды. Минимум на сто лет заткнуться. Мы и так исчезаем, а вражда нас подкосит. неужели это не видно? Вами манипулируют, а вы ведётесь.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:24 AM
ты тоже поддаёшься на провокации. Нам надо заткнуться и забыть обиды. Минимум на сто лет заткнуться. Мы и так исчезаем, а вражда нас подкосит. неужели это не видно? Вами манипулируют, а вы ведётесь.

У меня то обид нет.
Я не люблю таких как шкипер. В целом к России отношусь если где-то не положительно, то нейтрально.
А всякие ура-патриоты пусть идут лесом.
Они это не Россия. Они это они.:117:

Izolda
06-13-2013, 09:27 AM
У меня то обид нет.
Я не люблю таких как шкипер. В целом к России отношусь если где-то не положительно, то нейтрально.
А всякие ура-патриоты пусть идут лесом.
Они это не Россия. Они это они.:117:
а где ты живёшь? На Украине?

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:28 AM
а где ты живёшь? На Украине?

Да.
И я не имею никакого отношения к тем кто считает Россию врагом.
Но когда мне рассказывают про закрывание газового краника и ввод росс. танков в Киев,
я становлюсь рад тому факту что мы живем раздельно с такими друзьями.

Izolda
06-13-2013, 09:30 AM
Да.

а если я заговорю по русски, меня пошлют там?

Izolda
06-13-2013, 09:31 AM
Да.
И я не имею никакого отношения к тем кто считает Россию врагом.
Но когда мне рассказывают про закрывание газового краника и ввод росс. танков в Киев,
я становлюсь рад тому факту что мы живем раздельно с такими друзьями.

а вот я бы хотела вместе. Как в СССР.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:32 AM
а если я заговорю по русски, меня пошлют там?

Если тебе встретится такой же как Шкипер, то наверно да.
А так, даже во Львове можно по русски.

Miami Vice
06-13-2013, 09:33 AM
а вот я бы хотела вместе. Как в СССР.

Пиши просьбу Путину. Он вроде тоже ностальгирует. Леона 3им возьмете. Главное балалайки настройте.

Izolda
06-13-2013, 09:34 AM
Если тебе встретится такой же как Шкипер, то наверно да.
А так, даже во Львове можно по русски.

было бы интересно испытать такое.. Я ведь наполовину украинка, и если меня пошлют за мой русский, мне будет смешно.. Испытать так сказать гонение по нац. признаку..
для меня- что русский, что украинец- одно и тоже,. все мы Русы.

Izolda
06-13-2013, 09:35 AM
Пиши просьбу Путину. Он вроде тоже ностальгирует. Леона 3им возьмете. Главное балалайки настройте.

а почему ты такой агрессивный? Тебя балалайки наши обидели?

Izolda
06-13-2013, 09:36 AM
пошла мову учить...:246:

Miguel_Cordona
06-13-2013, 09:36 AM
было бы интересно испытать такое.. Я ведь наполовину украинка, и если меня пошлют за мой русский, мне будет смешно.. Испытать так сказать гонение по нац. признаку..
для меня- что русский, что украинец- одно и тоже,. все мы Русы.

Лично я не выпендриваюсь по языковому вопросу.
меня не напрягает "мова".
Если слышу что человек говорит на ней, то с ним я буду говорить на мове.
:111:

Miami Vice
06-13-2013, 09:38 AM
а почему ты такой агрессивный? Тебя балалайки наши обидели?

В чём агрессия? В пожелание тебе воплощения твоих грёз?

Izolda
06-13-2013, 09:40 AM
В чём агрессия? В пожелание тебе воплощения твоих грёз?

в твоих постах чувствуется обида. не было бы обиды не писал бы про балалайки. И что плохоого в том, если человек хочет, чтоб народ обьединился и забыл про вражду? У нас всегда была одна территория.

robson
06-13-2013, 10:07 AM
Лично я не выпендриваюсь по языковому вопросу.
меня не напрягает "мова".
Если слышу что человек говорит на ней, то с ним я буду говорить на мове.
:111:
М-да... Из тех, что "терпят это село"?

Miguel_Cordona
06-13-2013, 10:08 AM
было бы интересно испытать такое.. Я ведь наполовину украинка, и если меня пошлют за мой русский, мне будет смешно.. Испытать так сказать гонение по нац. признаку..
для меня- что русский, что украинец- одно и тоже,. все мы Русы.

пошла мову учить...:246:

Изольда. Я ни разу в жизни не сталкивался с таким.
Видел только в фильме, например Брат2.:111:
Ну слышал еще про такие истории.
Ну еще конечно есть некая Фарион. Однако ее серьезно воспринимать мне не получается.

Зато видел как неприятно обсуждали людей которые говорили на мове.:114:

Miguel_Cordona
06-13-2013, 10:10 AM
М-да... Из тех, что "терпят это село"?

Нет.
Просто у нас в стране по нормальному положено уметь читать, писать и говорить на Укр. Яз.

robson
06-13-2013, 10:13 AM
Изольда. Я ни разу в жизни не сталкивался с таким.
Видел только в фильме, например Брат2.:111:
Ну слышал еще про такие истории.
Ну еще конечно есть некая Фарион. Однако ее серьезно воспринимать мне не получается.

Зато видел как неприятно обсуждали людей которые говорили на мове.:114:
Кстати, Фарион можно понять. Это нормальная (такая, какой должна быть), реакция на всяких Азаровых и иже с ним. Там таких до чёрта.

Vinn
06-13-2013, 10:20 AM
Кстати, Фарион можно понять. Это нормальная (такая, какой должна быть), реакция на всяких Азаровых и иже с ним. Там таких до чёрта.

http://cs323418.userapi.com/v323418725/17aa/yTqjGB0aGsk.jpg

Милька
06-13-2013, 10:21 AM
Вот бы повбибвалаб всех..:115:

нам, живущим совсем в другой стране
не все равно?
ну реально, те, кто живут в России и в Украине и решают вопросы
один народ они
есть ли причины для неприязни или нет

у них и политика каждодневная и бытовуха

рассуждать сидя на попе в стране, где все выходцы из СССР
местными считаются русскими... забавно

Izolda
06-13-2013, 10:32 AM
Изольда. Я ни разу в жизни не сталкивался с таким.
Видел только в фильме, например Брат2.:111:
Ну слышал еще про такие истории.
Ну еще конечно есть некая Фарион. Однако ее серьезно воспринимать мне не получается.

Зато видел как неприятно обсуждали людей которые говорили на мове.:114:
ну во-первых мову я уже начала учить. И не из-за страха, а из за любви к мове. Это язуык моих родственников и моих предков. И ещё- я хочу его знать и понимать песни

Izolda
06-13-2013, 10:34 AM
нам, живущим совсем в другой стране
не все равно?
ну реально, те, кто живут в России и в Украине и решают вопросы
один народ они
есть ли причины для неприязни или нет

у них и политика каждодневная и бытовуха

рассуждать сидя на попе в стране, где все выходцы из СССР
местными считаются русскими... забавно

Нет. Это мои люди. И мне больно это наблюдать. Я хочу нашего единства.

Yurikka
06-13-2013, 10:37 AM
Нет. Это мои люди. И мне больно это наблюдать. Я хочу нашего единства.

в екстазе слицца хочешь небось?

Милька
06-13-2013, 10:37 AM
Нет. Это мои люди. И мне больно это наблюдать. Я хочу нашего единства.

там, в тех странах
кто хочет единства
они едины

Izolda
06-13-2013, 10:39 AM
в екстазе слицца хочешь небось?

тьфу на тебя, окоянный! лучше напиши шо-нибудь на мове. Только умное..:115:

Yurikka
06-13-2013, 10:41 AM
тьфу на тебя, окоянный! лучше напиши шо-нибудь на мове. Только умное..:115:

была мэнэ маты бэрэзовым прутом шоб я нэ лэжала пид горой з рэкрутом...

Izolda
06-13-2013, 10:43 AM
была мэнэ маты бэрэзовым прутом шоб я нэ лэжала пид горой з рэкрутом...

я всё поняла.. голова я..:313:
а потруднее слабо написать?

crazy-mike
06-13-2013, 10:44 AM
Мать у нас одна. И эта мать- Киев.
Прямо в духе законов о легализации гей-браков. Очень подозрительно выглядит такая "кузькина мать".
:111:

Miguel_Cordona
06-13-2013, 10:50 AM
ну во-первых мову я уже начала учить. И не из-за страха, а из за любви к мове. Это язуык моих родственников и моих предков. И ещё- я хочу его знать и понимать песни

попробуй просто регулярно время от времени почитать чего нибудь на мове.
или посмотреть украиноязычный телевизор. Со временем привыкнешь и все усвоится само собой.
Или может быть мне так кажется просто :114:

Я просто субъективно не могу понять как украинский язык может быть
не понятным для исключительно русскоязычного чела.:114:

crazy-mike
06-13-2013, 10:53 AM
Я просто субъективно не могу понять как украинский язык может быть
не понятным для исключительно русскоязычного чела.:114:
в украинском вот слово "собака" мужского рода , в русском - женского рода.
:101:

Skylight
06-13-2013, 10:55 AM
пока недра в цене Россия не отпустит своих постсоветских соседей
Ключик к свободе Украины лежит в американских недрах. Лет через 10 значительно вырастет американская доля добычи нефти и газа, цены упадут и рассийский пиражок сдуется.
Опять выйдут на улицы декабристы, разбудят Герцена и наступит последняя фаза развала таможенного союза.

Izolda
06-13-2013, 10:55 AM
попробуй просто регулярно время от времени почитать чего нибудь на мове.
или посмотреть украиноязычный телевизор. Со временем привыкнешь и все усвоится само собой.
Или может быть мне так кажется просто :114:

Я просто субъективно не могу понять как украинский язык может быть
не понятным для исключительно русскоязычного чела.:114:

да, я читаю газету :) И хочу заказать украинское тв.

Izolda
06-13-2013, 10:56 AM
Прямо в духе законов о легализации гей-браков. Очень подозрительно выглядит такая "кузькина мать".
:111:
уйди из этой темы, если нечего сказать.

crazy-mike
06-13-2013, 10:56 AM
да, я читаю газету :) И хочу заказать украинское тв.
:111:
Украинское ТВ - тоска зелёная. :111:

crazy-mike
06-13-2013, 10:57 AM
уйди из этой темы, если нечего сказать.
Это тебе нечего сказать кроме очередной славянофильской дури. :111:
Языки и культуры развивались по-разному примерно с 15-го века. В суровой реальности даже лет на 200 раньше. Даже в период т.н. Киевской Руси различались северные диалекты и южные диалекты т.н. "древнерусского языка" ( который существовал даже в письменной форме примерно в трёх существенно различающихся вариантах ).

Izolda
06-13-2013, 11:02 AM
Это тебе нечего сказать кроме очередной славянофильской дури. :111:
Языки и культуры развивались по-разному примерно с 15-го века. В суровой реальности даже лет на 200 раньше. Даже в период т.н. Киевской Руси различались северные диалекты и южные диалекты т.н. "древнерусского языка" ( который существовал даже в письменной форме примерно в трёх существенно различающихся вариантах ).

майк, ну у тебя есть миллионы тем, иди туда, где смазывают мётлы. или ещё что-то в этом роде. Ты со своими постами , флудом и смайликами отвекаешь от темы. достал.

crazy-mike
06-13-2013, 11:07 AM
майк, ну у тебя есть миллионы тем, иди туда, где смазывают мётлы. или ещё что-то в этом роде. Ты со своими постами , флудом и смайликами отвекаешь от темы. достал.
У тебя это не тема , а промо компашки "Родина" Дмитрия Рогозина - ещё и подозрительно глуповатая.
:111:
хотя и у засранцев Затулина тоже мелькают похожие агитки.
Они просто сейчас находятся в процессе создания свежих римейков для ОНФ и дружественных "движений".
При этом у них взгляды загадочно эволюционируют. Они сначала утверждали , что Украины вообще нет. Теперь уже говорят , что Украина есть - но это "почти Россия".

Izolda
06-13-2013, 11:09 AM
У тебя это не тема , а промо компашки "Родина" Дмитрия Рогозина - ещё и подозрительно глуповатая.
:111:
хотя и у засранцев Затулина тоже мелькают похожие агитки.
Они просто сейчас находятся в процессе создания свежих римейков для ОНФ и дружественных "движений".

писец. да, ты прав. вот жеж..

crazy-mike
06-13-2013, 11:16 AM
писец. да, ты прав. вот жеж..
Из того , что викинги когда-то жили в Смоленске ведь ещё не следует то , что Смоленск был германским городом. Да и современные крымские татары к готскому Алариху никакого отношения не имеют.
Псков вот когда-то в Ганзейский союз входил - ну и что ? Стал Псков от этого германским ?
А возле современного Киева вообще когда-то остготы жили - пока их оттуда гунны не погнали ивовыми и берёзовыми мётлами ( именно тогда остготы освоили полёты на мётлах аж до горы Брокен :111: ). :111:
Грушевский когда-то очень сильно "перегибал палку" - но в том , что "северные славяне" развивались несколько обособлено от "Киева" , он ведь был прав. Это позже и археологическими раскопками подтверждалось.
Там есть ещё альтернативные версии того , что княгиня Ольга была "из болгар" ( кстати , этим можно объяснить почему Святослава понесло воевать в Болгарию ) , а не из "смоленских варягов". Много всего.
Ну а по поводу "общности славянской судьбы" рекомендую вспомнить войну между Владимиро-Суздальским княжеством и Рязанью перед самым походом Бату-хана. А ещё были браки между древнерусскими и половецкими князьями. А по мере "свлаянского Drang nach Osten" ещё и половцы умудрялись "ославяниваться" - но процесс там был взаимным. Среди половцев в это время ведь было очень сильно распространено такое "ответвление христианства" как "несторианская ересь".

Rascal
06-13-2013, 11:52 AM
Те украинцы, которые не любят русских, и те русские, которые не любят украинцев- глупцы. Наша сила в нашем единстве. Мы один народ. И заметьте, очень красивый и здоровый.
Мне, например очень отрадно смотреть, что у нас еще не вымерли мужчины. Примеры- Рада и Украина. Молодцы, мужики, если что не так- махаются! А русские- Ведь никаких подозрительных парадов у нас нет! НУ? А язык почти един. А песни, а пляски? Ну где ещё удаль молодецкая не показывается, как в плясках? А песни- это наша душа. Вы где - нибудь слышали песни, лучше, чем наши? я нет. ( НУ , может дудук, но то не песни..) А какая у нас еда!! ( У нас- йето и у украинцев и у русских) Ну вот напишите мне, и обьясните недалёкой, почему вы враждуете????????
Вот бы повбибвалаб всех..:115:
А патамушта ты уехала и сразу порядка не стало. А вот ты вернёшьси и опять будет порядок и сирень зацветёт и поспеет вишня в саду у дяди Вани.

crazy-mike
06-13-2013, 11:58 AM
А патамушта ты уехала и сразу порядка не стало. А вот ты вернёшьси и опять будет порядок и сирень зацветёт и поспеет вишня в саду у дяди Вани.
Кое-где сирень цветёт как раз на кладбищах. ( ещё и песня у Вики Цыгановой об этом была :310: )

Vinn
06-13-2013, 12:00 PM
А патамушта ты уехала и сразу порядка не стало. А вот ты вернёшьси и опять будет порядок и сирень зацветёт и поспеет вишня в саду у дяди Вани.

вишня фигня, пусть лучше скажет почем газ будет продавать.
а разговоры про дружбу-жвачку потом.

Rascal
06-13-2013, 12:02 PM
Кое-где сирень цветёт как раз на кладбищах. ( ещё и песня у Вики Цыгановой об этом была :310: )
Майк, ты чё панком стал или готом? Откуда столько пессимизма? Бодрее мой друг, бодрее.

Rascal
06-13-2013, 12:08 PM
вишня фигня, пусть лучше скажет почем газ будет продавать.
а разговоры про дружбу-жвачку потом.
Вы весьма циничны и меркантильны. Дружба первична, бизнес вторичен.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 12:14 PM
Вы весьма циничны и меркантильны. Дружба первична, бизнес вторичен.

где как не в общих делах узнается цена дружбы.
и то каким на самом деле другом является чел с которым имеешь дело.

Vinn
06-13-2013, 02:20 PM
Вы весьма циничны и меркантильны. Дружба первична, бизнес вторичен.

слыхали мы уже эти песенки. их всегда поют перед тем как обчистить карманы.

"Мы с тобой будем дружно жить,
Ты - работать, я - руководить."

Dova
06-13-2013, 02:29 PM
никакого братания, газ по мировым ценам, Крым забрать за ранее наворованное
всё

crazy-mike
06-13-2013, 02:31 PM
никакого братания, газ по мировым ценам, Крым забрать за ранее наворованное
всё
мировые цены , кстати , падают и становятся даже ниже внутрироссийских. :111:

Vinn
06-13-2013, 02:37 PM
никакого братания, газ по мировым ценам, Крым забрать за ранее наворованное
всё

Крым забрать в Америку,
будет Дове дача.

ПС:
у тебя всё украли?

Dova
06-13-2013, 02:41 PM
Крым забрать в Америку,
будет Дове дача.

ПС:
у тебя всё украли?

п.с. ты воровал ? )

Skylight
06-13-2013, 02:44 PM
никакого братания, газ по мировым ценам, Крым забрать за ранее наворованное
всё

за наворованное на Украине за 70 лет советской власти:
- аннексировать Хантымансийский автономный округ с паравом аренды другими государствами(украинско-американские предприятия)
-установить доплату(с предоплатой) за право поставки бесплатного российского газа на
Украину
- сделать украинский язык государственным в регионах России с плотным проживанием выходцев ис Украины

P.S. представил как Дова мружится

Rascal
06-13-2013, 02:50 PM
за наворованное на Украине за 70 лет советской власти:
- аннексировать Хантымансийский автономный округ с паравом аренды другими государствами(украинско-американские предприятия)
-установить доплату(с предоплатой) за право поставки бесплатного российского газа на
Украину
- сделать украинский язык государственным в регионах России с плотным проживанием выходцев ис Украины

P.S. представил как Дова мружится
Согласен со всеми пунктами.
Только маленький райдер: всех украинцев выслать из Украины в Сибирь. Кто не захочет, расстрелять.

Dova
06-13-2013, 02:53 PM
вот вы уже и торгуетесь)))

Yurikka
06-13-2013, 02:55 PM
я прецтавить не могу шо россия на украине могла семьсят лет воровать - сало? так русские в основном сало не ели, наверняка украинцы ево сами лопали вместе с руской нефтью, газом и кирпечами. и вообще украины никогда не было ни на одной политической карте с основания мира и вдруг бац и в девяносто первом году появилась такая страна. ету степь освоили на русские народные деньги, русским потом и кровью, там всё принадлежит россие до последней нитке в последней ночнушке последней украинской девушки. ни киев, ни харьков ни одесса ни полтава ни даже черновцы не могу щитаца украинскими городами. русские они, с русской культурой, традициями и лицом.

Vinn
06-13-2013, 03:04 PM
я прецтавить не могу шо россия на украине могла семьсят лет воровать - сало? так русские в основном сало не ели, наверняка украинцы ево сами лопали вместе с руской нефтью, газом и кирпечами. и вообще украины никогда не было ни на одной политической карте с основания мира и вдруг бац и в девяносто первом году появилась такая страна. ету степь освоили на русские народные деньги, русским потом и кровью, там всё принадлежит россие до последней нитке в последней ночнушке последней украинской девушки. ни киев, ни харьков ни одесса ни полтава ни даже черновцы не могу щитаца украинскими городами. русские они, с русской культурой, традициями и лицом.

не бреши, черновцы еврейский город, а одесса так вообще мировой центр, нечего туда в лаптях

Vinn
06-13-2013, 03:07 PM
п.с. ты воровал ? )

значит, у тебя никто ничего не крал.
и обвинения твои липовые.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 03:11 PM
... ни киев, ни харьков ни одесса ни полтава ни даже черновцы не могу щитаца украинскими городами. русские они, с русской культурой, традициями и лицом.

Ну тогда нехай присоединяются к Украине.:117:
Можно сделать просто. Вот взять и наделить Харьков статусом столицы Москвы :266:
А дальше все оставить как и раньше.
Киев - столица Украины.
Харьков - столица Москвы и ее области, расширенноей аж до слобожанцины.
Москва - столица РФ :1:

Skylight
06-13-2013, 03:15 PM
-если немци во время воны вывозили чернозем ис Украины вагонами (секреты высоких послевоенных урожаев в тойже ГДР, не успели перетащить землю к союзникам в ФРГ)то российские крупные города были на прямом льготном украинском довольствии
- доходы не оставались на местах согласно произведенному, а перераспределялись на развитие развивающихся регионов, прежде всего Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Тоесть украинские деньги вложили в средства производства (добывающая промышленность и инфраструктура)которыми до сих пор богатеет Россия.
Причем это все давно устарело, не обновляется (сверхприбыль идет на зарубежные счета и военный комплекс). Тоесть точно, работают еще укаринские деньги времен совка,
а Украине продают нефть и газ по цене выше чем Европе...

Rascal
06-13-2013, 03:17 PM
Кто бы, шобы не говорил, а Украина это всего-лишь аграрная, ну ещё можно сказать местечковая, часть России.
И этим колхозом по территории и жизненному укладу должны руководить из Москвы.
Только Москве эта губерния и нужна. Они больше не нужны никому, ни Европе, ни Америке тем более, не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.

Yurikka
06-13-2013, 03:19 PM
не бреши, черновцы еврейский город, а одесса так вообще мировой центр, нечего туда в лаптях



ну да, еврейский город, но у тех евреев русская душа.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 03:21 PM
... не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.

По дороге к Украине, Сибирь еще освоить придется.
Так что у Украины еще пара сотен лет в запасе есть:117:
а потом уже по обстановке...

Yurikka
06-13-2013, 03:22 PM
Кто бы, шобы не говорил, а Украина это всего-лишь аграрная, ну ещё можно сказать местечковая, часть России.
И этим колхозом по территории и жизненному укладу должны руководить из Москвы.
Только Москве эта губерния и нужна. Они больше не нужны никому, ни Европе, ни Америке тем более, не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.


правильно, поетому в етот колхоз надо из москвы бригадира поставить, типа князя меньшикова, нехай он етими хлопцами руководит ибо сами они на ето не способны.

Yurikka
06-13-2013, 03:23 PM
Ну тогда нехай присоединяются к Украине.:117:
Можно сделать просто. Вот взять и наделить Харьков статусом столицы Москвы :266:
А дальше все оставить как и раньше.
Киев - столица Украины.
Харьков - столица Москвы и ее области, расширенноей аж до слобожанцины.
Москва - столица РФ :1:

донецкая братва разворует ту россию за три недели...

Yurikka
06-13-2013, 03:28 PM
-если немци во время воны вывозили чернозем ис Украины вагонами (секреты высоких послевоенных урожаев в тойже ГДР, не успели перетащить землю к союзникам в ФРГ)то российские крупные города были на прямом льготном украинском довольствии
- доходы не оставались на местах согласно произведенному, а перераспределялись на развитие развивающихся регионов, прежде всего Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Тоесть украинские деньги вложили в средства производства (добывающая промышленность и инфраструктура)которыми до сих пор богатеет Россия.
Причем это все давно устарело, не обновляется (сверхприбыль идет на зарубежные счета и военный комплекс). Тоесть точно, работают еще укаринские деньги времен совка,
а Украине продают нефть и газ по цене выше чем Европе...

мене просто интересно скока вагоноф того чернозёма надо было завезти туда шоп покрыть всю гдр высоким урожаем.

Vinn
06-13-2013, 03:29 PM
Кто бы, шобы не говорил, а Украина это всего-лишь аграрная, ну ещё можно сказать местечковая, часть России.
И этим колхозом по территории и жизненному укладу должны руководить из Москвы.
Только Москве эта губерния и нужна. Они больше не нужны никому, ни Европе, ни Америке тем более, не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.

Кто бы, шобы не говорил, а руководители из Москвы хреновые.
единственное, что они должны - сделать харакири.

Rascal
06-13-2013, 03:30 PM
По дороге к Украине, Сибирь еще освоить придется.Так что у Украины еще пара сотен лет в запасе есть:117:
а потом уже по обстановке...
Не, ну ты смешной. Ты им только разреши, эти маоисты тебе под землёй пророют тунель из Китая прямо в Киев, да ещё касных кхмеров попути с собой захватят.
Может всё таки с Иваном лучше?

Skylight
06-13-2013, 03:30 PM
я ответов не читаю больше, поту что я парв:110:

Yurikka
06-13-2013, 03:32 PM
я ответов не читаю больше, поту что я парв:110:


быть всегда правым ето диагноз...:115:

Dova
06-13-2013, 03:32 PM
Кто бы, шобы не говорил, а Украина это всего-лишь аграрная, ну ещё можно сказать местечковая, часть России.
И этим колхозом по территории и жизненному укладу должны руководить из Москвы.
Только Москве эта губерния и нужна. Они больше не нужны никому, ни Европе, ни Америке тем более, не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.

зачем? не нужна .Пусть живут вольно и свободно :)
/...кроме незаконно аннексированного Крыма,конечно )/

Rascal
06-13-2013, 03:34 PM
Кто бы, шобы не говорил, а руководители из Москвы хреновые.
единственное, что они должны - сделать харакири.
Так я и не спорю, херовые и хара и кири заслуживают.
Но у меня к тебе тогда встал вопрос? А шо тогда заслуживает виктОр йануковЫч? Наверное такой казни как в "Калигуле", через жопу к терниям.

Ne-Blondinka
06-13-2013, 03:34 PM
я прецтавить не могу шо россия на украине могла семьсят лет воровать - сало? так русские в основном сало не ели, наверняка украинцы ево сами лопали вместе с руской нефтью, газом и кирпечами. и вообще украины никогда не было ни на одной политической карте с основания мира и вдруг бац и в девяносто первом году появилась такая страна. ету степь освоили на русские народные деньги, русским потом и кровью, там всё принадлежит россие до последней нитке в последней ночнушке последней украинской девушки. ни киев, ни харьков ни одесса ни полтава ни даже черновцы не могу щитаца украинскими городами. русские они, с русской культурой, традициями и лицом.

Чушь полнейшая, Юрик
Украина всегда славилась природными богатствами и трудолюбивым народом, а Россия водкой и ленью (увернулась от помидора).
Украина долго и честно кормила Россию, пока было чем. И воевали рядом. Никто не смотрел, кто украинец, кто еврей, и кто русский. Зато теперь газ им по той же цене, что и Германии продают. Деды наши бы в братских могилах перевернулись, если б узнали такое. Насчёт Крыма, раньше надо было думать головой, а не попой. Это еще одно подтверждение того, что Россия не умела никогда распоряжаться своими богатствами. Аляска-другой наглядный пример.

Да, кстати, в еврейскую тему. В России и евреи-то все с Украины. :122:

Miguel_Cordona
06-13-2013, 03:34 PM
Не, ну ты смешной. Ты им только разреши, эти маоисты тебе под землёй пророют тунель из Китая прямо в Киев, да ещё касных кхмеров попути с собой захватят.
Может всё таки с Иваном лучше?

Иваны всякие разные бывают. В Украине они тоже живут.
Равноправные отношения не повод для отказа.


Я хочу сказать только вот что.
мы можем бесконечно трепаться и мусолить эти темы. Щипать или поглаживать друг друга, хвалить или ругаться.
но это все ничем не отличатся от кухонных бесед во времена СССР.
Все равно если что-то начнет происходить такое или обратное, нас не спросят.:117:

Izolda
06-13-2013, 03:40 PM
я прецтавить не могу шо россия на украине могла семьсят лет воровать - сало? так русские в основном сало не ели, наверняка украинцы ево сами лопали вместе с руской нефтью, газом и кирпечами. и вообще украины никогда не было ни на одной политической карте с основания мира и вдруг бац и в девяносто первом году появилась такая страна. ету степь освоили на русские народные деньги, русским потом и кровью, там всё принадлежит россие до последней нитке в последней ночнушке последней украинской девушки. ни киев, ни харьков ни одесса ни полтава ни даже черновцы не могу щитаца украинскими городами. русские они, с русской культурой, традициями и лицом.

ухх, рожа протокольная..
бандеры на тебя нету..:192:

Izolda
06-13-2013, 03:42 PM
-если немци во время воны вывозили чернозем ис Украины вагонами (секреты высоких послевоенных урожаев в тойже ГДР, не успели перетащить землю к союзникам в ФРГ)то российские крупные города были на прямом льготном украинском довольствии
- доходы не оставались на местах согласно произведенному, а перераспределялись на развитие развивающихся регионов, прежде всего Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Тоесть украинские деньги вложили в средства производства (добывающая промышленность и инфраструктура)которыми до сих пор богатеет Россия.
Причем это все давно устарело, не обновляется (сверхприбыль идет на зарубежные счета и военный комплекс). Тоесть точно, работают еще укаринские деньги времен совка,
а Украине продают нефть и газ по цене выше чем Европе...
из белгорода землю тоже вывозили вагонами. Так что, не надо.

Miguel_Cordona
06-13-2013, 03:43 PM
из белгорода землю тоже вывозили вагонами. Так что, не надо.

Белгород это тоже Слобожанщина.
Слобожанский чернозем - самый хороший и годный :)

Izolda
06-13-2013, 03:44 PM
Кто бы, шобы не говорил, а Украина это всего-лишь аграрная, ну ещё можно сказать местечковая, часть России.
И этим колхозом по территории и жизненному укладу должны руководить из Москвы.
Только Москве эта губерния и нужна. Они больше не нужны никому, ни Европе, ни Америке тем более, не если только Китай возьмёт и засадит туда полмиллиарда своих узкоплёночных.

я те посажу!

Vinn
06-13-2013, 03:45 PM
Так я и не спорю, херовые и хара и кири заслуживают.
Но у меня к тебе тогда встал вопрос? А шо тогда заслуживает виктОр йануковЫч? Наверное такой казни как в "Калигуле", через жопу к терниям.

поступки соседа - не оправдание на суде
хотя фантазировать о нем конечно же не возбраняется :1:

Yurikka
06-13-2013, 03:45 PM
Чушь полнейшая, Юрик
Украина всегда славилась природными богатствами и трудолюбивым народом, а Россия водкой и ленью (увернулась от помидора).
Украина долго и честно кормила Россию, пока было чем. И воевали рядом. Никто не смотрел, кто украинец, кто еврей, и кто русский. Зато теперь газ им по той же цене, что и Германии продают. Деды наши бы в братских могилах перевернулись, если б узнали такое. Насчёт Крыма, раньше надо было думать головой, а не попой. Это еще одно подтверждение того, что Россия не умела никогда распоряжаться своими богатствами. Аляска-другой наглядный пример.

Да, кстати, в еврейскую тему. В России и евреи-то все с Украины. :122:

отвечу попорядку.
1. страны такой никогда не было посему и народ и богацтво ето не украинское а российское.
2. украина никогда не кормила россию а всегда была дотационной республикой. я помню конец перестройки и етих руховцев шо ходили на майдан и орали шо украина россию кормит а оказалось после отделения всё наоборот когда все заводы встали и поля были незасеяны а они ездили в колбасных поездах в москву.
3. шоб газ получать по хорошей цене не надо было отделяца.
4. если бы не россия которая сделала украине огромный подарок в виде крыма, половины польши, куска румынии и венгрии, где бы была щас украина.
5. во всём виноваты евреи.
6. украинская церковь должна обьеденица с рпц ибо бог един и патриарх тоже должен быть един.

Dova
06-13-2013, 03:46 PM
Чушь полнейшая, Юрик
Украина всегда славилась природными богатствами и трудолюбивым народом, а Россия водкой и ленью (увернулась от помидора).
.... Зато теперь ....

все правильно
Так живите же - богатые и трудолюбивые-самостоятельно...зачем вам подачки от ленивых пьяниц? )

....вот какое братство после этого? только по мировым ценам :121:

Izolda
06-13-2013, 03:46 PM
вот поэтому я и буду жить в белгороде- Половина русских, половина - украинцы. НА базаре так и слышно :" Шо?" Аж душа радуется.. как в СССР- дружба народов!:313:

Rascal
06-13-2013, 03:47 PM
я те покажу!
С нетерпением ожидаю, хоть одним глазком.

Izolda
06-13-2013, 03:49 PM
кстати, пошла в белгороде на базар, купила русские народные песни МП3. Спрашиваю:" А украинские есть?" Мне отвечают:"Уже нет.." Вот как украинские песни популярны:313:

Yurikka
06-13-2013, 03:49 PM
вот поэтому я и буду жить в белгороде- Половина русских, половина - украинцы. НА базаре так и слышно :" Шо?" Аж душа радуется.. как в СССР- дружба народов!:313:

шо? ты там видела ленивых пьяных русских и предприимчивых украинцев шо торгуют помидорами?

Izolda
06-13-2013, 03:50 PM
С нетерпением ожидаю, хоть одним глазком.

а сначала я хотел анаписать " Засажу"............

:116:

Izolda
06-13-2013, 03:51 PM
Чушь полнейшая, Юрик
Украина всегда славилась природными богатствами и трудолюбивым народом, а Россия водкой и ленью (увернулась от помидора).
Украина долго и честно кормила Россию, пока было чем. И воевали рядом. Никто не смотрел, кто украинец, кто еврей, и кто русский. Зато теперь газ им по той же цене, что и Германии продают. Деды наши бы в братских могилах перевернулись, если б узнали такое. Насчёт Крыма, раньше надо было думать головой, а не попой. Это еще одно подтверждение того, что Россия не умела никогда распоряжаться своими богатствами. Аляска-другой наглядный пример.

Да, кстати, в еврейскую тему. В России и евреи-то все с Украины. :122:

голосом Леона:" Да, зря русские вас освобождали" А если серьёзно- мимо. откуда тебе знать?

Yurikka
06-13-2013, 03:52 PM
кстати, пошла в белгороде на базар, купила русские народные песни МП3. Спрашиваю:" А украинские есть?" Мне отвечают:"Уже нет.." Вот как украинские песни популярны:313:

изя на базаре шла, шла, шла
перожок нашла
мп3 купила
пестню завопила - азохенвей, шаломалейхем крейцман,
я снова сдесь я в бархатных трусах
ай соня не томи зажги мне пламень в бейцах
и голову умой в своих духах...

Izolda
06-13-2013, 03:52 PM
шо? ты там видела ленивых пьяных русских и предприимчивых украинцев шо торгуют помидорами?
там я пьяных не видела. А видела чистеньких бабушек и дородных тёток.

Yurikka
06-13-2013, 03:54 PM
там я пьяных не видела. А видела чистеньких бабушек и дородных тёток.

а молодухи там были с сиськами как гарбузы?

Izolda
06-13-2013, 03:55 PM
а молодухи там были с сиськами как гарбузы?

были. Творог продавали. Жирный- 120 рублёв за кг. пальчики оближешь...

Izolda
06-13-2013, 03:56 PM
изя на базаре шла, шла, шла
перожок нашла
мп3 купила
пестню завопила - азохенвей, шаломалейхем крейцман,
я снова сдесь я в бархатных трусах
ай соня не томи зажги мне пламень в бейцах
и голову умой в своих духах...

божеш мой, какая пошлость- мыть голову духами... :115:

robson
06-13-2013, 04:21 PM
а молодухи там были с сиськами как гарбузы?

А они тебе нужны? Что ты с ними делать будешь? На базаре надо спрашивать то, что тебе надо. А то ходят всякие, пробуют, пробуют, пока не напробуются на дурняк... :192:

Rascal
06-13-2013, 04:22 PM
были. Творог продавали. Жирный- 120 рублёв за кг. пальчики оближешь...
Так и растолстеть можно и потерять привлекательность....

Izolda
06-13-2013, 04:23 PM
Так и растолстеть можно и потерять привлекательность....

а какая там сметана............:312:

Rascal
06-13-2013, 04:27 PM
а какая там сметана............:312:
Сплошной холестерин.

Izolda
06-13-2013, 04:31 PM
Сплошной холестерин.

а сало какое.. умеретьневстать....:115:

Rascal
06-13-2013, 04:34 PM
а сало какое.. умеретьневстать....:115:
Слушай, я тебя сейчас через монитор задушу и нихрена ты не поедешь в свой Кёнигсберг.
Я жрать хАчу.

Slippery When Wet
06-13-2013, 04:34 PM
немци во время воны вывозили чернозем ис Украины вагонами

По-моему эта история такая же брехня, как и подвиг 28 панфиловцев.

robson
06-13-2013, 04:35 PM
Сплошной холестерин.
Без холестерина сдохнуть можно. И вообще, "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!". И кому нужна такая жизнь?

Izolda
06-13-2013, 04:36 PM
Слушай, я тебя сейчас через монитор задушу и нихрена ты не поедешь в свой Кёнигсберг.
Я жрать хАчу.

а ряженка какая.. топлёное молочко

чё-то есть захотелось.. Пойду морковку погрызу..

Izolda
06-13-2013, 04:36 PM
По-моему эта история такая же брехня, как и подвиг 28 панфиловцев.
землю вывозили.

robson
06-13-2013, 04:37 PM
По-моему эта история такая же брехня, как и подвиг 28 панфиловцев.

Нет. Не брехня. Есть документы (немецкие), фото. И вообще, Скай 100% прав. Ни слова брехни.

Rascal
06-13-2013, 04:40 PM
По-моему эта история такая же брехня, как и подвиг 28 панфиловцев.
Нет, не такая же, а намного круче.
Я ещё могу представить 28 панфиловцов, или дом Павлова, стоящие насмерть.
Но я никак не могу представить немецкие войска на украинском фронте поголовно всех с лопатами выкапывая украинский чернозём. Хохлы ещё не то придумают.

Slippery When Wet
06-13-2013, 04:41 PM
Нет. Не брехня. Есть документы (немецкие), фото. И вообще, Скай 100% прав. Ни слова брехни.

Я прям представил как те немцы во время войны разъезжают на экскаваторах, копают землю и везут на вокзал грузить в вагоны. В много-много вагонов.

Slippery When Wet
06-13-2013, 04:43 PM
поголовно всех с лопатами выкапывая украинский чернозём.

Точно. С экскаваторами я погорячился.

Izolda
06-13-2013, 04:44 PM
Нет, не такая же, а намного круче.
Я ещё могу представить 28 панфиловцов, или дом Павлова, стоящие насмерть.
Но я никак не могу представить немецкие войска на украинском фронте поголовно всех с лопатами выкапывая украинский чернозём. Хохлы ещё не то придумают.

ну ты ещё и совочек придумай. местное население сгоняли, наверное. Да или сами.. немцы же трудолюбивые.

Izolda
06-13-2013, 04:45 PM
Я прям представил как те немцы во время войны разъезжают на экскаваторах, копают землю и везут на вокзал грузить в вагоны. В много-много вагонов.
на завидуй нашему чернозёму!

Reitarou
06-13-2013, 04:46 PM
ну ты ещё и совочек придумай. местное население сгоняли, наверное. Да или сами.. немцы же трудолюбивые.

Изольда, ты бы хотела слетать в космос, если б была возможность?

Izolda
06-13-2013, 04:47 PM
Изольда, ты бы хотела слетать в космос, если б была возможность?

наверное, да. Если бесплатно. Задумалась- кого бы из форума с собой взяла бы? Тему открыть шоли?:115:

Rascal
06-13-2013, 04:49 PM
ну ты ещё и совочек придумай. местное население сгоняли, наверное. Да или сами.. немцы же трудолюбивые.
Честно говоря не слышал про такое. Жёнина бабка в Харькове в окупации была, но про такое не рссказывала. Говорила что молодых угоняли в Германию на работы...

Miguel_Cordona
06-13-2013, 04:51 PM
Изольда, ты бы хотела слетать в космос, если б была возможность?
наверное, да. Если бесплатно. Задумалась- кого бы из форума с собой взяла бы? Тему открыть шоли?:115:

отпуск на МКС, наверно прикольно :117:

(представил себе далекое будущее, реклама по тв:
Собери 100 крышечек и выиграй незабываемое путешествие на орбиту:111:)

Reitarou
06-13-2013, 04:52 PM
наверное, да. Если бесплатно. Задумалась- кого бы из форума с собой взяла бы? Тему открыть шоли?:115:

Я бы с тобой полетел Марс колонизировать. :115:

Izolda
06-13-2013, 04:54 PM
Я бы с тобой полетел Марс колонизировать. :115:

а ты много ешь? мамонтa убить сможешь?

Reitarou
06-13-2013, 04:56 PM
а ты много ешь? мамонтa убить сможешь?

Мало. Загнать могу... :115:

Rascal
06-13-2013, 04:58 PM
а ты много ешь? мамонтa убить сможешь?
В невесомости каждый дурак сможет мамонта побить.

STYLE
06-13-2013, 05:16 PM
Я бы с тобой полетел Марс колонизировать. :115:

Как раз сейчас набирают на Марс. Можешь записаться вместе с Изольдой.
Если отбор пройдете.

Izolda
06-13-2013, 05:30 PM
В невесомости каждый дурак сможет мамонта побить.

:111::111:
злой ты..

crazy-mike
06-13-2013, 05:34 PM
В невесомости каждый дурак сможет мамонта побить.
Не каждый. :111:
( размахнёшься и отлетишь сразу в противоположную сторону. И т.д. Там ещё куча разных фокусов с моментом инерции )

robson
06-14-2013, 09:39 AM
http://cs323418.userapi.com/v323418725/17aa/yTqjGB0aGsk.jpg
Кстати, свеженькое...

http://ru.golos.ua/politika/13_06_14_na_bizneskonferentsii_azarova_perevodili_ s_ukrainskogo_na__ukrainskiy

Выступление премьер-министра Украины Николая Азарова во время первой международной бизнес-конференции «Украина и партнеры» синхронно переводилось на украинский.
Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Премьер-министр пытался говорить на типичной для него «мове», однако организаторы, судя по всему, решили подстраховаться и «переводить» речь чиновника на более понятный литературный язык.

crazy-mike
06-14-2013, 12:45 PM
Кстати, свеженькое...
.
уже "тухленькое". :111:
Там Яник его в очередной раз собирается как бы в отставку от(п)равить. Наверное ( особенно после "разговора с Познером" ) наиболее предпочтительным вариантом является несчастный случай то ли на охоте , то ли на рыбалке.
:111: