PDA

View Full Version : Как Вы относитесь к санкционированному правительством шпионству НСА над своим народом



alex korolev
06-11-2013, 02:45 PM
Barak Obama was facing a mounting domestic and international backlash against US surveillance operations on Monday as his administration struggled to contain one of the most explosive national security leaks in US history.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/obama-administration-pressure-nsa-surveillance?guni=Network%20front:network-front%20aux-1%20mini-bento:Bento%20box%208%20col:Position1

Буржуй
06-11-2013, 02:47 PM
Barak Obama was facing a mounting domestic and international backlash against US surveillance operations on Monday as his administration struggled to contain one of the most explosive national security leaks in US history.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/obama-administration-pressure-nsa-surveillance?guni=Network%20front:network-front%20aux-1%20mini-bento:Bento%20box%208%20col:Position1


Хорошо отношусь. Мы его избрали, потом переизбрали, значит всем довольны.

Slippery When Wet
06-11-2013, 03:00 PM
Если это поможет избежать терактов и всяких mass shooting, то хорошо отношусь.
Только по-моему всё это брехня.

Miami Vice
06-11-2013, 03:02 PM
Если это поможет избежать терактов и всяких mass shooting, то хорошо отношусь.
Только по-моему всё это брехня.

Зная наше прав-во это только поможет бюрократам переводить стрелки на простых американцев.

Бугор
06-11-2013, 03:04 PM
Barak Obama was facing a mounting domestic and international backlash against US surveillance operations on Monday as his administration struggled to contain one of the most explosive national security leaks in US history.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/obama-administration-pressure-nsa-surveillance?guni=Network%20front:network-front%20aux-1%20mini-bento:Bento%20box%208%20col:Position1

почему шпионству?
нам же хотелось , чтобы президент слушал всех
вот он и слушает

alex korolev
06-11-2013, 03:07 PM
Как Вы относитесь к нашумевшим в прессе новостям о проведении НСА разведовательных мер в отношении своих собственных граждан?


1. Отрицательно, считаю это нарушением Конституции.

2. Отрицательно, но нарушением Конституции эти меры не считаю.

3. Мне всё равно. У меня нет мнения на данную тему.

4. Положительно. Сами выбрали Президента, значит мы сами дали ему такой мандат.

5. Положительно. Данные меры способствуют борьбе с терроризмом.

P.S. Moderators, would you please combine this poll with the same topic opened earlier today? The system only allowes 5 minutes for adding a poll to new topic. Thanks.

alex korolev
06-11-2013, 03:11 PM
почему шпионству?
нам же хотелось , чтобы президент слушал всех
вот он и слушает

Кому это "нам"? Если Вам хотелось, то мне и моему соседу Петру Иванычу не очень... Зачем же так всех под одну гребенку?

Slippery When Wet
06-11-2013, 03:13 PM
Зная наше прав-во это только поможет бюрократам переводить стрелки на простых американцев.

может и так...во всяком случае если это и правда - пользы пока никакой.

Буржуй
06-11-2013, 03:14 PM
Кому это "нам"? Если Вам хотелось, то мне и моему соседу Петру Иванычу не очень... Зачем же так всех под одну гребенку?

Потомучтно МЫ обаму выбрали и перевыбрали.

Бугор
06-11-2013, 03:15 PM
Кому это "нам"? Если Вам хотелось, то мне и моему соседу Петру Иванычу не очень... Зачем же так всех под одну гребенку?

потому, что Жирика читай

Yurikka
06-11-2013, 03:15 PM
обама дрек но не потомушо он чорный а потомушо он коричневый.

Бугор
06-11-2013, 03:17 PM
обама дрек но не потомушо он чорный а потомушо он коричневый.

а пятки у него жёльтые

Alex5448
06-11-2013, 03:18 PM
Мне лично странно удивление поведением правительства. Кто не знает что оно прослушивает и вскрывает имейлы? Какой нормальный человек будет писать настоящий компромат о себе в имейлах?

Буржуй
06-11-2013, 03:20 PM
Мне лично странно удивление поведением правительства. Кто не знает что оно прослушивает и вскрывает имейлы? Какой нормальный человек будет писать настоящий компромат о себе в имейлах?
Учитывая что такое поведение правительства нелегально то многие.

Alex5448
06-11-2013, 03:22 PM
Учитывая что такое поведение правительства нелегально то многие.
Наивные дети.

Yurikka
06-11-2013, 03:24 PM
а пятки у него жёльтые

зубы белые а душа красная...

Буржуй
06-11-2013, 03:25 PM
Наивные дети.

Законопослушные люди наивны по определению.

alex korolev
06-11-2013, 03:31 PM
Потомучтно МЫ обаму выбрали и перевыбрали.

Ни я, ни Пётр Иваныч его не выбирали. Кто выбирал, пусть того и прослушивают.

edik
06-11-2013, 03:31 PM
Барак Обама щас фацинг а моунтинг доместиц анд интернатионал бацклаш агаинст УС сурвеилланце оператионс он Мондаы ас хис администратион стругглед то цонтаин оне оф тхе мост ехплосиве натионал сецуриты леакс ин УС хисторы.

хттп://щщщ.гуардиан.цо.ук/щорлд/2013/юн/11/обама-администратион-прессуре-нса-сурвеилланце?гуни=Нетщорк%20фронт:нетщорк-фронт%20аух-1%20мини-бенто:Бенто%20бох%208%20цол:Поситион1

Я бы к таким мерам относился хорошо если бы они преследовали тех, кто более склонен к терорризму и за кем, поэтому, следует наблюдать. Но получается как раз наоборот: КАИРу (CAIR - одна из главных мусульманских организаций в США) восстановили тэкс экзэмпт статус, а преследуют нормальные консервативные организации типа Чайная Вечеринка, и тп.

edik
06-11-2013, 03:32 PM
Мне лично странно удивление поведением правительства. Кто не знает что оно прослушивает и вскрывает имейлы? Какой нормальный человек будет писать настоящий компромат о себе в имейлах?

you'd be surprised. (c)

Yurikka
06-11-2013, 03:33 PM
Я бы к таким мерам относился хорошо если бы они преследовали тех, кто более склонен к терорризму и за кем, поэтому, следует наблюдать. Но получается как раз наоборот: КАИРу (CAIR - одна из главных мусульманских организаций в США) восстановили тэкс экзэмпт статус, а преследуют нормальные консервативные организации типа Чайная Вечеринка, и тп.

гуд поинт, если бы слушали мусульманов у меня бы с етим не было бы проблемы а если бы ещё только их шмонали в еропортах и заставляли снимать обувь я бы вобще был бы рад.

Кот Пушок
06-11-2013, 03:34 PM
У мине вопрос созрел.

Как повлияют результаты этого голосования на решение правительства?

Буржуй
06-11-2013, 03:34 PM
Ни я, ни Пётр Иваныч его не выбирали. Кто выбирал, пусть того и прослушивают.

Оно так не работает. Его избрали и переизбрали всей страной. Он общий президент.

Vinn
06-11-2013, 03:45 PM
У мине вопрос созрел.

Как повлияют результаты этого голосования на решение правительства?

оно проникнется и с достоинством проведет ритуал сэппуку

alex korolev
06-11-2013, 04:02 PM
У мине вопрос созрел.

Как повлияют результаты этого голосования на решение правительства?

Вряд ли результаты нашего опроса повлияют на решение правительства.

HO, Очевидно, что миллионы американских граждан возмущены этими проделками Национальной Службы Бесопасности. Сегодня Сенатор из Орегона Ron Wyden ввёл новый Билл на голосование:

The bill by Senator Jeff Merkley (Democrat, Oregon), which his office said it planned to introduce to the Senate on Tuesday, would force the government to disclose the opinions of a secretive surveillance court that determines the scope of the eavesdropping on Americans' phone records and internet communications.The bill has the support of senators Mike Lee (Republican, Utah), Patrick Leahy (Democrat, Vermont), Dean Heller (Republican, Nevada), Mark Begich (Democrat, Alaska), Al Franken (Democrat, Minnesota), Jon Tester (Democrat, Montana) and Ron Wyden (Democrat, Oregon).
Specifically, the bill would compel the first public airing of the so-called Fisa court's understandings of section 215 of the Patriot Act, which the government has cited as the basis for collecting the phone records of millions of Americans; and section 702 of the 2008 Fisa Amendments Act, which the government has cited as the basis for the NSA (http://www.guardian.co.uk/world/nsa) internet monitoring program known as Prism.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/us-senators-government-secret-court-surveillance

alex korolev
06-11-2013, 04:07 PM
Оно так не работает. Его избрали и переизбрали всей страной. Он общий президент.


Никсон тоже был общий, Его тоже избрали и переизбрали всей страной, но за санкционирование незаконного шпионства был отозван из офиса.

Вот ссылка:
https://en.wikipedia.org/wiki/Watergate

Sixteen
06-11-2013, 04:25 PM
Потомучтно МЫ обаму выбрали и перевыбрали.
я ниадабряю этих массовых падслушек. это бигбразерство.

Yurikka
06-11-2013, 04:30 PM
Никсон тоже был общий, Его тоже избрали и переизбрали всей страной, но за санкционирование незаконного шпионства был отозван из офиса.

Вот ссылка:
https://en.wikipedia.org/wiki/Watergate

никсон по сравнению с обамой святой, и вообще он неодооценен, один из лучших президентов в истории.

Sixteen
06-11-2013, 04:32 PM
никсон по сравнению с обамой святой, и вообще он неодооценен, один из лучших президентов в истории.

канешно святой. или ви реально думаете шо его убрали именно за то што он чета там подслушал?
смешные люди блин ёмаё. у него тупо были вражины и они его убрали. воспользовавшись тем что было.

Rascal
06-11-2013, 04:36 PM
Потомучтно МЫ обаму выбрали и перевыбрали.
Жирик, ты стал негром или латиносом?
А это 2 группы, которые были решающими, при выборе обамы.
Лично я его не выбирал.

Sixteen
06-11-2013, 04:37 PM
Жирик, ты стал негром или латиносом?
А это 2 группы, которые были решающими, при выборе обамы.
Лично я его не выбирал.

ни я ни ты ни жырег ево не вибирали.
но паскоку ни ты, ни я ни жырик не пашли в раёны латиносов и не устроили там погромов с кровопролитием и множественными жертвами.
шоб они перестали сюда лезть как на медок. то теперитча это у нас такой презик.

Yurikka
06-11-2013, 04:38 PM
Жирик, ты стал негром или латиносом?
А это 2 группы, которые были решающими, при выборе обамы.
Лично я его не выбирал.

при чом тута негры или латиносы, ево выбрали банкиры и галивудские евреи.

Sixteen
06-11-2013, 04:40 PM
при чом тута негры или латиносы, ево выбрали банкиры и галивудские евреи.

не банкиры, а тока один миллиардерчик.
а што касаеца евреев. то евреи уже начинают вызывать у меня приступы сильного антисемитизьма.

Rascal
06-11-2013, 04:40 PM
ни я ни ты ни жырег ево не вибирали.
но паскоку ни ты, ни я ни жырик не пашли в раёны латиносов и не устроили там погромов с кровопролитием и множественными жертвами.
то теперитча это у нас такой презик.
Ну это то понятно. Но Жирик упорствует в своей жажде приписать мне заслугу негров или латиносов только потому, что я делю с ними территориальное место проживания и воздушное пространство.
А я так не хочу. Я против.

Izold
06-11-2013, 04:41 PM
при чом тута негры или латиносы, ево выбрали банкиры и галивудские евреи.

можно ещё ширше (или уже) сказать - ево выбрали евреи! (ну и Тайшон из RedHook East ходил на выборы..

Yurikka
06-11-2013, 04:41 PM
не банкиры, а тока один миллиардерчик.
а што касаеца евреев. то евреи уже начинают вызывать у меня приступы сильного антисемитизьма.

банкиры были самыми большими бенефициантами правления этой красноречивой мерзости.

Sixteen
06-11-2013, 04:42 PM
Ну это то понятно. Но Жирик упорствует в своей жажде приписать мне заслугу негров или латиносов только потому, что я делю с ними территориальное масто проживания и воздушное пространство.
А я так не хочу. Я против.

надо требовать прямых выборов президента. мне надоело что мой голос пропадает зря.

Sixteen
06-11-2013, 04:42 PM
банкиры были самыми большими бенефициантами правления этой красноречивой мерзости.

ткни пальцом, какие банкиры. дай мне их я из них сделаю мисной рят.
лично я знаю тока буфета. но у нево стока денех шо его хрен достанешь.

ааа. понял я аб чом речь.
банки палучили тонну государственной помасчи.
это патаму шо они хитрые. они сказали шо если им недадут помасчь
то они расскажут народу праву о том кто создал кризис.

Rascal
06-11-2013, 04:43 PM
при чом тута негры или латиносы, ево выбрали банкиры и галивудские евреи.
Ты хочешь сказать платили, покупая голоса негров и латиносов, ну и евреев заодно.

Yurikka
06-11-2013, 04:43 PM
можно ещё ширше (или уже) сказать - ево выбрали евреи! (ну и Тайшон из RedHook East ходил на выборы..

дюд, тайшонов в етой стране тринацать процентоф и по справедливости сказать тот тайшон в день выборов был на креке как и в остальные 364 дня в году. он не при чом а при чом те кто продали этот кусок гамна стране завернув ево в красивую обёртку.

Izold
06-11-2013, 04:44 PM
а по теме - я хорошо отношусь к шпионству, если оно санкционированно нашим дорогим правительством и судом! я плохо отношусь к низкой эффективности шпионства - слишком много людей в поле зрения, на всех не хватает рук и мозгов..

Yurikka
06-11-2013, 04:44 PM
Ты хочешь сказать платили, покупая голоса негров и латиносов, ну и евреев заодно.

евреям не надо платить за любовь к негру, они их и бесплатно любят. почему не знаю, сам любил.

Rascal
06-11-2013, 04:45 PM
надо требовать прямых выборов президента. мне надоело что мой голос пропадает зря.
А пиздюлей от негров, на деньги евреев?
Тут очень тонкий лёд и уже помоему необратимые процессы.

Baba_Yaga
06-11-2013, 04:45 PM
евреям не надо платить за любовь к негру, они их и бесплатно любят. почему не знаю, сам любил.

Надеюсь негр был из приличной семьи?

Rascal
06-11-2013, 04:49 PM
евреям не надо платить за любовь к негру, они их и бесплатно любят. почему не знаю, сам любил.
Не правда. Евреи никого не любят, кроме себя и денег.
Неграми просто очень легко манипулировать. Это не Васпы. Те упрямые и не верят евреям.

fan_ta
06-11-2013, 04:55 PM
будут шпионить? фьюче[future] типо?
лол!
всегда шпионили за кем надо!
в каждой стране на глобусе

нехай и дальше шпионют - побольше камер CCTV на каждом углу = и не фейк - а шоб работали!!!

чесным людям скрывать начева!
зато безопаснее.
а то развели >>> педафилов-маньяков-фанатиков-жуликов-проходимцев!

Rascal
06-11-2013, 04:58 PM
будут шпионить? фьюче[future] типо?
лол!
всегда шпионили за кем надо!
в каждой стране на глобусе

нехай и дальше шпионют - побольше камер CCTV на каждом углу = и не фейк - а шоб работали!!!

чесным людям скрывать начева!зато безопаснее.
а то развели >>> педафилов-маньяков-фанатиков-жуликов-проходимцев!
А если у тебя месячные и ты только начала менять прокладку, как Сэм уже всё знает, сфотографировал и всем соседям рассказал.
И как ты после этого будешь себя чувствовать?

Sixteen
06-11-2013, 05:00 PM
А пиздюлей от негров, на деньги евреев?
Тут очень тонкий лёд и уже помоему необратимые процессы.

значит правильные евреи должны для начала разобрацца с неправильными евреями.
пора уже однако.

Sixteen
06-11-2013, 05:01 PM
будут шпионить? фьюче[future] типо?
лол!
всегда шпионили за кем надо!
в каждой стране на глобусе

нехай и дальше шпионют - побольше камер ЦЦТВ на каждом углу = и не фейк - а шоб работали!!!

чесным людям скрывать начева!
зато безопаснее.
а то развели >>> педафилов-маньяков-фанатиков-жуликов-проходимцев!

а ты не путай паблик камеры с прослушиванием частных телефонных разговоров, блин!
тоже мне пособница кагебэ.

Rascal
06-11-2013, 05:04 PM
значит правильные евреи должны для начала разобрацца с неправильными евреями.
пора уже однако.
Вот и я так думаю.
Пора подыскать место аутсайд зе юсэй, чтобы срочно эвакуироваться, как только правильные евреи начнут мочить неправильных, а негры всех подрят.

Sixteen
06-11-2013, 05:06 PM
Вот и я так думаю.
Пора подыскать место аутсайд зе юсэй, чтобы срочно эвакуироваться, как только правильные евреи начнут мочить неправильных, а негры всех подрят.

атступать некуда, позади тока австралия.

Izolda
06-11-2013, 05:07 PM
а вот я поступила как самый настоящий патриот планеты! Я вписала ронa Пола. Я выполнила свой долг!

Rascal
06-11-2013, 05:08 PM
а вот я поступила как самый настоящий патриот планеты! Я вписала ронa Пола. Я выполнила свой долг!
Ну, ну... негры тебе припомнят.

Rascal
06-11-2013, 05:09 PM
атступать некуда, позади тока австралия.
Не, есть ещё места, где можно пережить всемирный американский потоп.

Izolda
06-11-2013, 05:10 PM
Не, есть ещё места, где можно пережить всемирный американский потоп.

Рассея, моя ты Рассееея...

Rascal
06-11-2013, 05:12 PM
Рассея, моя ты Рассееея...
Я не поеду. Я и так там частенько был, да и бываю. Не моё это уже. Да и детей жалко.
Но мы будем каинда соседями.

Sixteen
06-11-2013, 05:12 PM
Не, есть ещё места, где можно пережить всемирный американский потоп.

xxx

Izolda
06-11-2013, 05:18 PM
Я не поеду. Я и так там частенько был, да и бываю. Не моё это уже. Да и детей жалко.
Но мы будем каинда соседями.

а почему детей жалко? Их что, в России плохо будет?

Rascal
06-11-2013, 05:19 PM
там ужо позаботились, там свои ишшюзы.
Проблемы везде есть. Но есть места, где при наличии определённой суммы ты будешь очень прилично жить в стране среди милых, образованных, белых людей, с фантастическим климатом, прекрасным обслуживание, красивейшей архитектурой, вкусной хавкой и красивыми девками.

Rascal
06-11-2013, 05:20 PM
а почему детей жалко? Их что, в России плохо будет?
Ты хоть съездила туда, посмотрела?
Своими руками пощупала?

Izolda
06-11-2013, 05:21 PM
Ты хоть съездила туда, посмотрела?
Своими руками пощупала?

конечно. все ништяк.

Dafna
06-11-2013, 05:23 PM
атступать некуда, позади тока австралия.

:110: ес!

Rascal
06-11-2013, 05:24 PM
конечно. все ништяк.
У меня совсем другое мнение. Я вижу страну третьего мира, полностью прогнившую, с кавказом переместившимся во все центральные города.

Alex5448
06-11-2013, 05:30 PM
Проблемы везде есть. Но есть места, где при наличии определённой суммы ты будешь очень прилично жить в стране среди милых, образованных, белых людей, с фантастическим климатом, прекрасным обслуживание, красивейшей архитектурой, вкусной хавкой и красивыми девками.
Как в германии 1930 года.

Rascal
06-11-2013, 05:40 PM
Как в германии 1930 года.
Скорее тут будет ЮАР.

bdams
06-11-2013, 06:22 PM
А чЁ? Слядят?

Бугор
06-11-2013, 07:19 PM
А чЁ? Слядят?

http://townhall.com/tipsheet/katiepavlich/2013/06/10/democrats-and-republicans-defend-nsa-snooping-n1616657

Democrats and Republicans Defend NSA Snooping

alex korolev
06-11-2013, 08:01 PM
http://townhall.com/tipsheet/katiepavlich/2013/06/10/democrats-and-republicans-defend-nsa-snooping-n1616657

Democrats and Republicans Defend NSA Snooping

Not really.

US senators bid to force government to reveal secret surveillance rulings:

A bipartisan group of eight senators will introduce a bill on Tuesday that would force the government to reveal how it interprets the laws underpinning the massive surveillance programs.


Jeff Merkley's bill comes as members of Congress have expressed surprise at the scope of the NSA surveillance.


The bill by Senator Jeff Merkley (Democrat, Oregon), which his office said it planned to introduce to the Senate on Tuesday, would force the government to disclose the opinions of a secretive surveillance court that determines the scope of the eavesdropping on Americans' phone records and internet communications.
The bill has the support of senators Mike Lee (Republican, Utah), Patrick Leahy (Democrat, Vermont), Dean Heller (Republican, Nevada), Mark Begich (Democrat, Alaska), Al Franken (Democrat, Minnesota), Jon Tester (Democrat, Montana) and Ron Wyden (Democrat, Oregon).


Specifically, the bill would compel the first public airing of the so-called Fisa court's understandings of section 215 of the Patriot Act, which the government has cited as the basis for collecting the phone records of millions of Americans; and section 702 of the 2008 Fisa Amendments Act, which the government has cited as the basis for the NSA (http://www.guardian.co.uk/world/nsa) internet monitoring program known as Prism.



"I think that Americans deserve to know how our government is interpreting the Patriot Act and the Fisa Amendments Act," Jamal Raad, a spokesman for Merkley, told the Guardian on Tuesday. "After these disclosures, folks will want to know how that works within the plain language of the law, of the Patriot Act. How does one get to gather anything, anytime, anywhere from grabbing 'any tangible thing relevant to an investigation'."


Merkley, a civil libertarian, has fought these battles before. At the end of 2012, Merkley jumped into the legislative fight over reauthorising a crucial surveillance law, known as the Fisa Amendments Act of 2008, to compel the government to declassify some of the Fisa court's orders. The Senate ultimately rejected Merkley's amendment by a 54-37 vote.


Raad said the new bill would closely resemble Merkley's 2012 amendment. The bill focuses on the FISA court opinions, not the secret executive-branch interpretations themselves, he said, because "the FISA court is where those decisions are made on what's allowed under the law."


Merkley's bill comes as members of Congress have expressed surprise at the scope of the NSA surveillance but before any legislative response or strategy has coalesced. James Sensenbrenner (Republican, Wisconsin), the author of the 2001 Patriot Act, wrote for the Guardian that the Obama administration's interpretation of the law justifying the surveillance has surpassed what the bill's language authorises. Senator Mark Udall (Democrat-Colorado) has called on his colleagues and the Obama administration to open debate on the Patriot Act after the Guardian's disclosures.
Wyden has long warned that the government possessed classified interpretations of surveillance laws that differ in material ways from the language of the law. His efforts at declassifying them, joined by Udall and Merkley over the past two years, have not succeeded.


In February, the chairwoman of the Senate intelligence committee, Dianne Feinstein (Democrat-California), and four other senators, including Merkley, wrote to the Fisa court asking to "declassify opinions of this court that are assessed to contain a significant interpretation of the law". They continued: "We believe that decisions of this court contain important rulings of the law that, if declassified, would inform public debate over Fisa [the Foreign Intelligence Surveillance Act] that are subject to sunset in 2015 and 2017."


Judge Reggie Walton, the presiding judge of the court, responded on 27 March that he would try to work with the senators on declassifying the rulings. "Realistically, however, I would not anticipate many such cases given the fact-intensive nature of Fisc opinions," Walton wrote.


On Monday, the American Civil Liberties Union sued the government to compel release of its classified interpretation of section 215, the so-called "business records" provision of the Patriot Act.


The Obama administration has said all its surveillance efforts are subject to rigorous Fisa court review and members of Congress are sufficiently briefed on them, even though most legislators did not receive such briefings.


"Americans have a right to know" how the government is defining its surveillance powers, Raad said.

Miami Vice
06-11-2013, 08:23 PM
В Конгрессе явно сидят или дураки или подонки. Выбранные такими же дураками или подонками. Единственно правильный ответ Конгресса на новости о прослушавании было бы обязать НСА и ФБР прослушивать 24/7 ВСЕ разговоры и коммуникации ВСЕХ работников Обамовской администрации вкл. ессно Обаму с семьей. Вот тогда пусть они почувствуют каково быть под колпаком ради "борьбы с терроризмом".

bdams
06-11-2013, 08:24 PM
http://townhall.com/tipsheet/katiepavlich/2013/06/10/democrats-and-republicans-defend-nsa-snooping-n1616657

Democrats and Republicans Defend NSA Snooping

От уроды

bdams
06-11-2013, 08:24 PM
Не зря у меня три телефона

Screw101
06-11-2013, 08:28 PM
For as long as they don't masturbate to a phone conversation between me and my woman...
А если серьезно, то это просто один феерический пи*дец...

Miami Vice
06-11-2013, 08:29 PM
For as long as they don't masturbate to a phone conversation between me and my woman...
А если серьезно, то это просто один феерический пи*дец...

Обидно что совок в Америку пропихнули не внешние враги а внутренние нацики - Буши, Обамы и прочия мерзость.

bdams
06-11-2013, 08:32 PM
Обидно что совок в Америку пропихнули не внешние враги а внутренние нацики - Буши, Обамы и прочия мерзость.

но ведь мж сосдями демократия существует?

profAleks
06-11-2013, 11:26 PM
Весь прикол в том, что террористы будут использовать шифрование, и их если и прослушаешь, то просто так не поймешь.
Зато спец-службы будут иметь доступ к переговорам бизнесменов и соответственно сливать информацию конкурентам за бабки.
Это же коррупция в чистом виде.
Хотя домохозяйкам все это пропихнут под лозунгом защиты от террора.

Miami Vice
06-11-2013, 11:38 PM
Весь прикол в том, что террористы будут использовать шифрование, и их если и прослушаешь, то просто так не поймешь.
Зато спец-службы будут иметь доступ к переговорам бизнесменов и соответственно сливать информацию конкурентам за бабки.
Это же коррупция в чистом виде.
Хотя домохозяйкам все это пропихнут под лозунгом защиты от террора.

В том то и дело что более менее крутые бизнесы (нефть, оружие, телекомы и т.п.) уже давно заручились новейшими тех. примамбасами и кадрами из быв. работников спец служб в своих отделах секюрити и т.п. А страдать от всего этого будут простые пацаны которые пишут по молодости глупости всякие угрозы на фейсбуках или просто в имейлах. И домохозяйки будут одобрительно клацкать ессно до тех пор пока "террористом" не объявят их же оболтусов.

Я когда крутился во Флориде по бизнесу то там мне издали показали дом, вернее дворец, вернее дворец размером в большой музей, одного штымпа, бывшего адвоката и казначея Меира Лански, крестного отца еврейской мафии. Он женил сына на какой та саудовской принцессе (у самого штымпа эта домина которую тогда, 10 лет назад город оценивал в 30мил и он платил только налогов 400К в год). И когда он встречался с папашей жены сына обсудить очередной гешефт (в основном продажи оружия, нефти и т.п.) то они летали по очереди на друг друга Боингах 727 с электронными глушителями на борту т.к. прекрасно понимали (и знали) что их пасут спец службы чуть ли не всего мира. Таким людям до лампочки как законы так и нарушения тех законов.

alex korolev
06-12-2013, 12:11 AM
Anger was mounting in Congress on Tuesday night as politicians, briefed for the first time after revelations about the government's surveillance (http://www.guardian.co.uk/world/surveillance) dragnet, vowed to rein in a system that one said amounted to "spying on Americans".
Intelligence chiefs and FBI officials had hoped that the closed-door briefing with a full meeting of the House of Representatives would help reassure members about the widespread collection of US phone records revealed by the Guardian.
But senior figures from both parties emerged from the meeting alarmed at the extent of a surveillance program that many claimed never to have heard of until whistleblower Edward Snowden (http://www.guardian.co.uk/world/edward-snowden) leaked a series of top-secret documents.
The congressional fury came at the end of a day of fast-moving developments.
• In a lawsuit filed in New York (http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/nsa-surveillance-challenged-court-data), the American Civil Liberties Union accused the US government of a process that was "akin to snatching every American's address book".
• On Capitol Hill, a group of US senators introduced a bill (http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/us-senators-government-secret-court-surveillance) aimed at forcing the US federal government to disclose the opinions of a secretive surveillance court that determines the scope of the eavesdropping on Americans' phone records and internet communications.
• A leading member of the Senate intelligence committee, Ron Wyden, came close to saying that James Clapper, the US director of national intelligence, misled him on the scope of government surveillance (http://www.guardian.co.uk/world/2013/jun/11/obama-administration-pressure-nsa-surveillance) during a March hearing. Clapper admitted earlier this week that he gave the "least untruthful" answer possible to a question by Wyden.

After the congressional briefing, Xavier Becerra, leader of the House minority caucus, said there had not been enough oversight of government surveillance programs. "We are now glimpsing the damage," he said, referring to failures to repeal the Patriot Act sooner. "It was an extraordinary measure for an extraordinary time but it shouldn't have been extended."
Others said the White House and intelligence committee leaders had been misleading when they claimed all members of Congress were briefed about the mass swoop of telephone records.
"There was a letter that we were supposed to have received in 2011 but I can't find it and most of my friends in Congress did not receive this either," said New Jersey Democrat Bill Pascrell, who claimed the widespread collection of phone data amounted to "spying on Americans … This is one of the first briefings I have been to where I actually learned something."
The anger was apparent in both parties. The conservative Republican Steve King of Iowa predicted joint action from Congress would be imminent. "There is going to be a bipartisan response to this," he said.
Pascrell said: "There were no Democrats (http://www.guardian.co.uk/world/democrats) or Republicans (http://www.guardian.co.uk/world/republicans) in there at all, which is a healthy sign, it means we can get something done about this."
Another Republican, Tom McClintock of California, claimed the phone snooping amounted to an abuse of fourth amendment rights. "Going back to the days of British rule we have sought to stop the authorities barging in on people's privacy (http://www.guardian.co.uk/world/privacy) just in case they found something," he said. "The fourth amendment was passed to make sure that never happened and it is time to make sure it does not ever happen again."
Elijah Cummings, another Democrat unhappy at the Obama administration's security practices, came out of the secret briefing saying: "We learned a lot [but] I'm not comfortable."

Miami Vice
06-12-2013, 12:16 AM
Есть только один ответ Обаме на вышецитированное - импичмент и криминальные обвинения в нарушении Конституционной присяги.

Leon93
06-12-2013, 12:39 AM
Барак Обама щас фацинг а моунтинг доместиц анд интернатионал бацклаш агаинст УС сурвеилланце оператионс он Мондаы ас хис администратион стругглед то цонтаин оне оф тхе мост ехплосиве натионал сецуриты леакс ин УС хисторы.

хттп://щщщ.гуардиан.цо.ук/щорлд/2013/юн/11/обама-администратион-прессуре-нса-сурвеилланце?гуни=Нетщорк%20фронт:нетщорк-фронт%20аух-1%20мини-бенто:Бенто%20бох%208%20цол:Поситион1


НАм не привыкать. КГБ тоже за всеми следило. И ничего ни с кем не случилось. Все благополучно переехали в америку.

Если не доехали до израиля.

Izold
06-12-2013, 05:15 AM
всё, отключил все телефоны, пишу только симпатическими чернилами, посылаю голубиной почтой.... запуган до смерти слежкой, требую роспуска конгресса, импичмента президента, свободу юрию деточкину!

Nabludatel'
06-12-2013, 07:18 AM
Прочитал только первую страницу, поэтому сразу дико извиняюсь, если повторю чью-то мысль.
Итак, непосредственно мысль:
Во-первых мы уже давно знаем, что наши персональные данные находятся в третьих руках (налоги, медицинская-дентал история). Волнует ли нас это? Вряд ли. Поскольку мы полагаем, что эта инфа не будет опубликована.
Во-вторых...мы знаем, что наш интернет провайдер, а так же все сёрч инджен компании "знают" и "помнят" о нас какой-то период времени. Но это не мешает нам пользоваться АТТ или Гуглом.
В-третьих, если мы пользуемся инетом на работе, то наш работодатель может узнать абсолютно всё, что мы там делали.

В-четвёртых. Это сколько же сотен миллионов фулл-таймработников НСА должны нанять, чтобы анализировать наши каждодневные инетные или телефонные общения? Очевидно, что вся эта информация сортируется и пропускается через сито машинами, и только в исключительных случаях требует человеческого внимания.

Суммируя первые 3 пункта - мы уже, хотим или это или нет, знаем, что прайвиси на инете практически не существует.

Поэтому вопрос надо ставить по-другому. Доверяем ли мы нашу информацию (медицинскую, налоговую или инетную) соответствующим инстанциям?
А учитывая тот факт, что таким сбором информации занимаются многие способные на это страны...В какой из этих стран вы бы предпочли находиться с точки зрения "неущемления" ваших прав и свобод?

Miami Vice
06-12-2013, 09:13 AM
Прочитал только первую страницу, поэтому сразу дико извиняюсь, если повторю чью-то мысль.
Итак, непосредственно мысль:
Во-первых мы уже давно знаем, что наши персональные данные находятся в третьих руках (налоги, медицинская-дентал история). Волнует ли нас это? Вряд ли. Поскольку мы полагаем, что эта инфа не будет опубликована.
Во-вторых...мы знаем, что наш интернет провайдер, а так же все сёрч инджен компании "знают" и "помнят" о нас какой-то период времени. Но это не мешает нам пользоваться АТТ или Гуглом.
В-третьих, если мы пользуемся инетом на работе, то наш работодатель может узнать абсолютно всё, что мы там делали.

В-четвёртых. Это сколько же сотен миллионов фулл-таймработников НСА должны нанять, чтобы анализировать наши каждодневные инетные или телефонные общения? Очевидно, что вся эта информация сортируется и пропускается через сито машинами, и только в исключительных случаях требует человеческого внимания.

Суммируя первые 3 пункта - мы уже, хотим или это или нет, знаем, что прайвиси на инете практически не существует.

Поэтому вопрос надо ставить по-другому. Доверяем ли мы нашу информацию (медицинскую, налоговую или инетную) соответствующим инстанциям?
А учитывая тот факт, что таким сбором информации занимаются многие способные на это страны...В какой из этих стран вы бы предпочли находиться с точки зрения "неущемления" ваших прав и свобод?

Ну раз так нехай поправляют Конституциию с учетом что гоинг форвард концепт прайвеси отменен, презумпция невиновности тоже а так же отменен запрет на анризонабл сёрч энд сижурс. Эх да че там скромничать, зачем нам сегодня 1ая и 2ая Поправки? Гулать так гулять, отменим и их тоже раз такой праздник. Ну зачем они нам если и так гос-во о нас заботится что даже готово нарушать Конституцию ради нас, любимых, "по желанию трудящихся" так сказать.

ПС А если серьёзно то аргумент "мол ничё страшного" не канает т.к. именно с "ничего страшного" и начинается скатывание в пропасть авторитарно-тоталитарного строя из которой как показывает практика потом очень тяжело выкарабкиватся своими силами (сколько лет оккупации заняло у союзников вернуть Германию и Японию в демократию?). А кто в мире имеет силу и желание вернуть Америку из пропасти авторитаризма?

Fursetka
06-12-2013, 09:35 AM
меня слегка напрягает это всё
чиста принципиально. мне не нравится с какой скоростью улетачиваются наши конституциные права, и как лего они нарушаются.
с другой стороны, я понимаю что мир меняется и наверное надо менять свои взгляды и то как этим миром управляют.
возможно и конституцию пора переписать.

Miami Vice
06-12-2013, 09:49 AM
меня слегка напрягает это всё
чиста принципиально. мне не нравится с какой скоростью улетачиваются наши конституциные права, и как лего они нарушаются.
с другой стороны, я понимаю что мир меняется и наверное надо менять свои взгляды и то как этим миром управляют.
возможно и конституцию пора переписать.

В правовом демократическом гос-ве именно с этого и начинают. Имеют дебаты, за и против, приходят к консензусу (какой бы он ни был) и вносят поправки в Конституцию в соответствии с новыми реалиями жизни. И только тогда "никто ни казёл". А то что делается последние 20 лет начиная наверно с Вейко, Тексас это просто стремительное скатывание в пропасть корпоративного тоталитаризма.

Джентльмен
06-12-2013, 11:27 AM
если честно, мне почти до лампочки что меня кто то читает и слушает. Все равно это происходит, в большей или меньшей мере, повсюду. Когда моргич перефинансирую все что у меня и где + таксы за последние 3 года, почише айрс. И в форуме наверное могут читать и видеть не только то что мы печатаем на поверхности. Да мне особенно почти нечего скрывать. если кто то хочет ворошыть мое грязное белье, для фана или за деньги - флаг ему в руки!

Единственный мой консерн - как эти данные будут потом использоваться. Ну посмотрит ЦРУ куда я звонил и писал, ну почитает и послушает, пока они все это держат при себе и используют лишь для борьбы с терроризмом - я ок. Но как толко это станет использоватся в политических или личных целях - это должно стать федеральным престублением и сурово наказываться.

Бугор
06-12-2013, 11:46 AM
хреновые они шпионы
раз их так быстро
разоблачили

Yura717
06-12-2013, 12:45 PM
US whistle-blower Edward Snowden yesterday emerged from hiding in Hong Kong and revealed to the South China Morning Post that he will stay in the city to fight likely attempts by his government to have him extradited for leaking state secrets.
In an exclusive interview carried out from a secret location in the city, the former Central Intelligence Agency analyst also made explosive claims that the US government had been hacking into computers in Hong Kong and on the mainland for years.
A week since revelations that the US has been secretly collecting phone and online data of its citizens, Snowden said he plans to stay in the city “until I am asked to leave”, adding: “I have had many opportunities to flee HK, but I would rather stay and fight the US government in the courts, because I have faith in HK’s rule of law,” he said.
In a wide-ranging and frank hour-long interview, the 29-year-old, who US authorities have confirmed they are building a criminal case against, said he was neither a hero nor a traitor and said that:


US National Security Agency’s controversial Prism programme extends to people and institutions in Hong Kong and mainland China;
The US is exerting “bullying’’ diplomatic pressure on Hong Kong to extradite him;
Hong Kong’s rule of law will protect him from the US;
He is in constant fear for his own safety and that of his family.

Snowden has been in Hong Kong since May 20 when he fled his hometown in Hawaii to take refuge here, a move which has been questioned by many who believe the city cannot protect him.
“People who think I made a mistake in picking HK as a location misunderstand my intentions. I am not here to hide from justice, I am here to reveal criminality,” he said.
Snowden said that according to unverified documents seen by the Post, the NSA had been hacking computers in Hong Kong and on the mainland since 2009. None of the documents revealed any information about Chinese military systems, he said.
One of the targets in the SAR, according to Snowden, was the Chinese University of Hong Kong and public officials businesses and students in the city. The documents also point to hacking activity by the NSA against mainland targets.
Snowden claimed that overall, he believed there had been more than 61,000 NSA hacking operations globally, with hundreds of targets in Hong Kong and on the mainland.
“We hack network backbones – like huge internet routers, basically – that give us access to the communications of hundreds of thousands of computers without having to hack every single one,” he said.
“Last week the American government happily operated in the shadows with no respect for the consent of the governed, but no longer. Every level of society is demanding accountability and oversight.”
Snowden said he was releasing the information to demonstrate “the hypocrisy of the US government when it claims that it does not target civilian infrastructure, unlike its adversaries”.
“Not only does it do so, but it is so afraid of this being known that it is willing to use any means, such as diplomatic intimidation, to prevent this information from becoming public.”
I do not currently feel safe due to the pressure the US government is applying to Hong Kong, but I feel that Hong Kong itself has a strong civil tradition that whistle-blowers should not fear
Snowden said he believed that the US was putting pressure on the Hong Kong government to extradite him.
“Unfortunately, the US government is now bullying the Hong Kong government to prevent me from continuing my work,” he said.
“I do not currently feel safe due to the pressure the US government is applying to Hong Kong, but I feel that Hong Kong itself has a strong civil tradition that whistle-blowers should not fear.”
Since the shocking revelations were revealed a week ago, Snowden has been vilified as a defector but also hailed by supporters such as WikiLeaks’ Julian Assange.
“I’m neither traitor nor hero. I’m an American,” he said, adding that he was proud to be an American. “I believe in freedom of expression. I acted in good faith but it is only right that the public form its own opinion.”
Snowden said he had not contacted his family and feared for their safety as well as his own.
“I will never feel safe.
“Things are very difficult for me in all terms, but speaking truth to power is never without risk,” he said. “It has been difficult, but I have been glad to see the global public speak out against these sorts of systemic violations of privacy.
“All I can do is rely on my training and hope that world governments will refuse to be bullied by the United States into persecuting people seeking political refuge.”
Asked if he had been offered asylum by the Russian government, he said: “My only comment is that I am glad there are governments that refuse to be intimidated by great power”.
Tens of thousands of Snowden’s supporters have signed a petition calling for his pardon in the United States while many have donated money to a fund to help him.
“I’m very grateful for the support of the public,” he said. “But I ask that they act in their interest – save their money for letters to the government that breaks the law and claims it noble.
“The reality is that I have acted at great personal risk to help the public of the world, regardless of whether that public is American, European, or Asian.”



http://www.scmp.com/news/hong-kong/article/1259508/edward-snowden-us-government-has-been-hacking-hong-kong-and-china (http://www.scmp.com/news/hong-kong/article/1259508/edward-snowden-us-government-has-been-hacking-hong-kong-and-china)

Izold
06-12-2013, 09:08 PM
ему присвоят звание Героя Китайской Народной Республики (посмертно)

Janych
06-12-2013, 10:21 PM
...
Суммируя первые 3 пункта - мы уже, хотим или это или нет, знаем, что прайвиси на инете практически не существует.

Поэтому вопрос надо ставить по-другому. Доверяем ли мы нашу информацию (медицинскую, налоговую или инетную) соответствующим инстанциям? ...
Образованный, особенно в ИТ, человек знает, что технически организовать тотальный сбор информации о сотнях миллионах людей с каждым годом становится все проще. Более того парочка антитеррористических актов принятых в последние годы сильно расширила права спецслужб. Так что зря накинулись на Сноудена - спецслужбы стран конкурентов США знают о Системе на пару порядков больше, чем рассказал парень. Я даже сначала начал вертеть головой ища повод по которому была устроена эта шумиха.
Хотя ресурсы все ещё ограничены и серьёзно могут следить за ? сотнями тысяч. Часть клиентов поставляется фильтрами, а часть (возможно) по заказу начальства.
В первом случае хотелось бы узнать, как устроены фильтры. Действительно только на теракты или на правых-левых радикалов, налоговых уклонистов или создателей незаконных бизнес-схем.
Второй случай наиболее опасен, т.к. попахивает тоталитарным государством или даже диктатурой. Ведь текущий начальник спецслубы может легко собрать информацию на всех своих (своего босса) противников-конкурентов.
Насчет засекречивания информации уважающими себя людьми - 1)часть шифровальних систем имеет "задние двери"; 2)передача явно закодированой информации - повод обратить на себя внимание Системы; 3)у богатых олигархов есть жены-родственники-слуги, которые не пользуются системами шифрования, а по косвенной информации можно создать определенную картину. Тем более, что полученные сведения почти никогда не будут использоваться в суде.
Реальные страхи жизни - некоторые организации при приеме на работу могут пользоваться информацией собранной системой. Типа определяется твоя лояльность некоторым идеям.
Наконец ужастик - до Системы добрались хакеры и сливают информацию богатым заказчикам...

crazy-mike
06-13-2013, 11:28 AM
хреновые они шпионы
раз их так быстро
разоблачили
они сами специально "организовали утечку" чтобы никто не понял , а что же происходило на самом деле.
:111:

crazy-mike
06-13-2013, 11:30 AM
Образованный, особенно в ИТ, человек знает, что технически организовать тотальный сбор информации о сотнях миллионах людей с каждым годом становится все проще.
Смысл ? Эту всю муть ведь где-то хранить надо. И не только "сами данные" , но и "мета данные" - которые тоже довольно много места занимают.
Децентрализация всех проблем не решает. - Там ресурсы на синхронизацию отвлекаются.

Джентльмен
06-13-2013, 05:05 PM
Смысл ? Эту всю муть ведь где-то хранить надо. И не только "сами данные" , но и "мета данные" - которые тоже довольно много места занимают.
Децентрализация всех проблем не решает. - Там ресурсы на синхронизацию отвлекаются.
цена хранения единицы информации становится все дешевле, плюс они там не винзип используют а что то поэффективнее

а вот и хранят и накапливают с простой прагматической целью - а вдруг кодга пригодится? для маркетинга или продать

crazy-mike
06-13-2013, 05:12 PM
цена хранения единицы информации становится все дешевле, плюс они там не винзип используют а что то поэффективнее

а вот и хранят и накапливают с простой прагматической целью - а вдруг кодга пригодится? для маркетинга или продать

мы видео с камер наблюдения больше месяца никогда не держали. :111:

Джентльмен
06-13-2013, 05:16 PM
мы видео с камер наблюдения больше месяца никогда не держали. :111:

один раз вам предложат задорого купить прошлогоднее видео и вы пожалеете что сьекономили на хранении

crazy-mike
06-13-2013, 05:19 PM
один раз вам предложат задорого купить прошлогоднее видео и вы пожалеете что сьекономили на хранении
http://cs7004.userapi.com/c7005/v7005441/14cd/0SNznugncbM.jpg
Там видео по срабатыванию датчиков движения в колл-центре срабатывало. :111:

Janych
06-13-2013, 05:38 PM
Смысл ? Эту всю муть ведь где-то хранить надо. И не только "сами данные" , но и "мета данные" - которые тоже довольно много места занимают.
Децентрализация всех проблем не решает. - Там ресурсы на синхронизацию отвлекаются. Как я понимаю, довольно большой объём информации обрабатывается специальными фильтрами. Большая часть отбрасывается, а остальное маркируется степенью важности-сроком хранения и пишется на экономные носители. я бы так делал.

crazy-mike
06-13-2013, 05:46 PM
Как я понимаю, довольно большой объём информации обрабатывается специальными фильтрами. Большая часть отбрасывается, а остальное маркируется степенью важности-сроком хранения и пишется на экономные носители. я бы так делал.
99.999% отбрасывается ведь! :111:
Поэтому вся эта шумиха ну просто какой-то совсем идиотизм!

Джентльмен
06-13-2013, 05:48 PM
Как я понимаю, довольно большой объём информации обрабатывается специальными фильтрами. Большая часть отбрасывается, а остальное маркируется степенью важности-сроком хранения и пишется на экономные носители. я бы так делал.
а зачем отбрасывать если заранее не знаешь что может понадобиться?

crazy-mike
06-13-2013, 05:54 PM
а зачем отбрасывать если заранее не знаешь что может понадобиться?
Для того чтобы было легче найти то , что может понадобиться , среди того , что осталось - или хоття бы точно знать , что его там нет в требуемый период времени. :111:
( факт отсутствия данных в требуемом сегменте тоже является разновидностью "информации" - но требует намного меньше ресурсов для хранения ).

Hallucinogen
06-13-2013, 08:45 PM
удивляет то, как долго удалось держать в секрете такую массивную секретную операцию правительства ...
в исполнение вовлечены тысячи людей и тем не менее об этом "не знали" даже члены в Сенате

не засвисти этот патриот в дудок - до сих пор никто бы и не знал


п.с. это к аргументу против конспираси теорий, что дескать при большом числе участников удержать цчто-либо в секрете невозможно... ка видим - таки да, можно

Leon93
06-13-2013, 11:16 PM
КГБ тоже следило.

Но тогда хотябы были бесплатные квартиры, высшее образования , медицина, профсоюзные путевки в крым и бесплатное молоко на работе....

А то что делает ( незнаю кто) в штатах- совсем неприлично и незаконно. По Конституции.

Надо вычислить кто дал команду, вывести босиком по морозу к амбару и дать залп из 13-ти карабинов.

Ну чтоб религиозно не дескриминировать..

Alex5448
06-13-2013, 11:20 PM
удивляет то, как долго удалось держать в секрете такую массивную секретную операцию правительства ...
в исполнение вовлечены тысячи людей и тем не менее об этом "не знали" даже члены в Сенате

не засвисти этот патриот в дудок - до сих пор никто бы и не знал


п.с. это к аргументу против конспираси теорий, что дескать при большом числе участников удержать цчто-либо в секрете невозможно... ка видим - таки да, можно
Что значит можно? Вышло ведь наружу. Да и не такой уж это скандал, любой нормальный человек понимает что везде прослушивают и читают переписки.

Джентльмен
06-13-2013, 11:23 PM
Что значит можно? Вышло ведь наружу. Да и не такой уж это скандал, любой нормальный человек понимает что везде прослушивают и читают переписки.
а что такое вышло что нормальный человек не ожидал?

что есть такие технические средства? программы? все наизнанку в умелых руках? люди сидят и этим занимаются?

да посмотреть современные боевики - и то больше расскажут

Miami Vice
06-13-2013, 11:35 PM
Смысл ? Эту всю муть ведь где-то хранить надо. И не только "сами данные" , но и "мета данные" - которые тоже довольно много места занимают.
Децентрализация всех проблем не решает. - Там ресурсы на синхронизацию отвлекаются.

Хех, для реальных пацанов какие проблемы?

http://silvertonconsulting.com/blog/2012/03/20/nsas-huge-ybs-new-data-center-to-turn-on-in-2013/

http://www.wired.com/threatlevel/2012/03/ff_nsadatacenter/

Hallucinogen
06-14-2013, 12:14 AM
Что значит можно? Вышло ведь наружу. Да и не такой уж это скандал, любой нормальный человек понимает что везде прослушивают и читают переписки.

сколько лет "никто ничего не знал", даже Сенат... если бы не этот перец, желающий минуты славы - и сегодня не знали бы... только предполагали бы (каждый в меру свою)

а вот всякие "догадывания" и "понимания" - это как раз теории
а насчет "не такого уж скандала" - не знаю - не знаю... весь мир гудит как улей, чем не скандал ?

а вот еще...

Директор ЦРУ Роберт Мюллер пообещал членам Конгресса предпринять "все необходимые шаги" для привлечения Эдварда Сноудена к ответственности за раскрытие американской программы сбора личных данных интернет-пользователей.зашевились как тараканы на свету....

alex korolev
06-14-2013, 12:21 AM
Responsibility of the citizens of each country to keep their government in check. The government of China is the concern of the Chinese people. Just as the government of the USA is the concern of the people of the USA. When a government breaks its constitution, it becomes illegitimate.
Law is the power of government.
Law is the consent of the governed to be govern.
The constitution is the agreement or consent.
When the agreement is broken by the government there is no moral reason for the citizens to obey the government rules. As the moment they overstepped their constitutional bounds, the moment the rules stopped being laws.

Governments are the #1 cause of murdering of civilians all over the world. No other organization has ever came close. Not even a church.

Thus only a fool would blindly trust them.
Is the duty of the people of each country to keep them in check. As power corrupts and absolute power corrupts absolutely.
c

Izold
06-14-2013, 05:29 AM
much ado about nothing..

Tiktak
06-14-2013, 07:32 AM
неужели непонятно, что обвал обамы ближе к концу его срока уже заказан, потому как группа - "новый мировой порядок" к тому времени даст о себе знать в Европе, а позже "возьмет под свое крыло" обмануTyю и неконституционно управляемxю Америкy.

Председатель
06-14-2013, 11:26 AM
Мне лично странно удивление поведением правительства. Кто не знает что оно прослушивает и вскрывает имейлы? Какой нормальный человек будет писать настоящий компромат о себе в имейлах?

Не знаю как у вас там в америке, но в россии ещё лет двадцать назад то-ли разговоры, то-ли слухи были что ВСЕ телефонные разговоры фильтруются. Я помню ето...
Вобщем Алекс прав. По мне так и правильно делают.

Кошка Мурка
06-15-2013, 05:34 PM
А мне вот интересно, какой мотив был у парьки этого, Эдварда, затевать всё дело.
Почитала кое-что, но как-то неясно, что же именно его подвигло. Вроде бы ничего из его предшествующей жизни не способствовало такой резкой смене курса...

Судя по комментам в рунете, многие не верят, что утечка о проекте "Призма" - его собственная инициатива, считают это спланированной акцией всё того же NSA.

А ещё мне интересна потрясающая неэффективность всех грандиозных усилий и затрат на слежку. Как будто они в параллельной вселенной существуют... я бостонские взрывы имею в виду и всё то, что им предшествовало.

Ну зато мой грандиозный бюст из "Фото форумчан" уже, наверное, в десять разных файлов упакован: в NSA, в CIA, в DoD, в FBI и прочих грозных ведомствах. :1:

Jack53
06-15-2013, 05:41 PM
Коменты в Рунете - сплошная конспирология, их не стоит принимать всерьез. Но и на серьезных новостных каналах спорят об этом Эдике. Герой он, открывший глаза на произвол властей или предатель? Скорее все же предатель. Он ведь подписывал всякие бумаги, у него были допуски к секретной работе. Значит, предатель. Получал он, кстати 200 К в год.

Кошка Мурка
06-15-2013, 06:08 PM
Коменты в Рунете - сплошная конспирология, их не стоит принимать всерьез. Но и на серьезных новостных каналах спорят об этом Эдике. Герой он, открывший глаза на произвол властей или предатель? Скорее все же предатель. Он ведь подписывал всякие бумаги, у него были допуски к секретной работе. Значит, предатель. Получал он, кстати 200 К в год. - допуск у него был самый высший.
Формально да, предатель, но известные предатели, действовавшие так же, как он (т.е. не скрывая лица, практически не за вознаграждение, а "за идею" и т.п. - типа Суворова, Калугина, Литвиненко) действовали прежде всего во вред безопасности своей страны.

А тут какой же вред национальной безопасности: в конце концов, NSA содержится на деньги народа, народ, думаешь, не имеет права знать, на какие игрушки его денежки расходуются?
(Особенно если вспомнить 20% работающих, но не имеющих страховки и не могущих элементарную врачебную помощь вовремя получить. Или имеющих страховку, которая отказывается покрывать [preconditions] - почище Оруэлла ведь на самом деле...)

Кроме того, интересный аспект скандала я услышала в программе Пиманова, во вчерашнем выпуске "Человек и закон": российский траффик почти весь идёт через Швецию, которая его перехватывает, фильтрует и продаёт Штатам. Чудный такой нейтралитет с неприсоединением получается, ага.
Мало им Петька под Полтавой наподдавал, сильнее бить надо было, а то вон на триста лет только хватило. :192:

Вот этот выпуск, сюжет про Эдика и "Призму" - с 19:58 по 30:14.


http://www.youtube.com/watch?v=qg3MtO2qYag

Jack53
06-15-2013, 06:50 PM
Потомки Карла живут получше, чем потомки Пети и Мазепы, так, что еще неизвестно кто кому наподдал, если смотреть в исторической перспективе.
Но, в общем, тут ничего нового. Еще до интернета все прослушивалось средствами электронной разведки, с самолетов, спутников. В банках, кредитных организациях, на работе все равно заполняншь анкеты с указанием всех своих данных, включая SS#, имейл и многое другое. Высчитать любого можно очень легко. Каждое слово, попавшее в интернет, перестает быть тайной и по идее может храниться вечно. С этим приходится жить. Таковы реалии 21 века в любой развитой стране.
Это давно известно.

Jack53
06-15-2013, 07:06 PM
Ну зато мой грандиозный бюст из "Фото форумчан" уже, наверное, в десять разных файлов упакован: в NSA, в CIA, в DoD, в FBI и прочих грозных ведомствах. :1:

Это еще что... А каково Salt?

alex korolev
06-15-2013, 07:16 PM
NSA whistleblower Edward Snowden: 'I don't want to live in a society that does these sort of things' – video


http://www.guardian.co.uk/world/video/2013/jun/09/nsa-whistleblower-edward-snowden-interview-video?guni=Network%20front:network-front%20main-5%20Eds%20picks%201:Network%20front%20-%20all-purpose%20editable%20trailblock:Position2:sublinks

Alex5448
06-15-2013, 07:22 PM
NSA whistleblower Edward Snowden: 'I don't want to live in a society that does these sort of things' – video


http://www.guardian.co.uk/world/video/2013/jun/09/nsa-whistleblower-edward-snowden-interview-video?guni=Network%20front:network-front%20main-5%20Eds%20picks%201:Network%20front%20-%20all-purpose%20editable%20trailblock:Position2:sublinks
Ему надо на луну.

Кошка Мурка
06-15-2013, 07:36 PM
Потомки Карла живут получше, чем потомки Пети и Мазепы, так, что еще неизвестно кто кому наподдал, если смотреть в исторической перспективе. - плювать мне слюнями, как они живут. Наподдал Петя так, что именно с тех пор они и решили не присоединяться, это раз. А независимость дороже "жить получше".

Но, в общем, тут ничего нового. Еще до интернета все прослушивалось средствами электронной разведки, с самолетов, спутников. В банках, кредитных организациях, на работе все равно заполняншь анкеты с указанием всех своих данных, включая SS#, имейл и многое другое. Высчитать любого можно очень легко. Каждое слово, попавшее в интернет, перестает быть тайной и по идее может храниться вечно. С этим приходится жить. Таковы реалии 21 века в любой развитой стране.
Это давно известно. - угу. Тогда зачем вообще понадобилась эта прорва, жрущая уйму средств, по имени "Призма", это раз.
И как так получилось, что высчитывают легко любого, а террорист и убийца Царнаев спокойно катался туда-сюда и ведомство, которое получило самую скверную инфу на него - ничего не фильтруя и не вычисляя, кстати, а просто написанной словами на бумажке - понятия не имело о его разъездах, "потому что спеллинг неправильный был". :208: Это два.

Зачем нужен монструозный проект, если он не выполняет своей прямой задачи???

Galkab
06-15-2013, 07:39 PM
шпионство было, есть и будет..:115:

Кошка Мурка
06-15-2013, 07:45 PM
Это еще что... А каково Salt? - Солт в Питере, с ней сложно: ехать оттуда она не хочет... это провокацию устраивать, диверсию, выкрадывать, через границу переправлять...

А мой передний бампер здесь со мной, вдруг в следующий раз захочу в Россию слетать - и не выпустят, под предлогом, что национальное достояние вывожу при этом? :303:

Hallucinogen
06-15-2013, 08:00 PM
шпионство было, есть и будет..:115:

главно чтоб у политиков оставались чистые руки и они били сами себя по рукам, но не поддавались искушению попользоваться этим инструментом, чтоб пресекать инакомыслие, оппозицию и прочих социальных траблмэйкеров

это ведь годитса не только (и не столько) для ловли террористов, но и "внутреннего врага"

Jack53
06-15-2013, 08:08 PM
- Солт в Питере, с ней сложно: ехать оттуда она не хочет... это провокацию устраивать, диверсию, выкрадывать, через границу переправлять...

А мой передний бампер здесь со мной, вдруг в следующий раз захочу в Россию слетать - и не выпустят, под предлогом, что национальное достояние вывожу при этом? :303:

Помню, были какие-то комиссии по оценке культурных ценностей, которые собирались вывозить за границу. Придется сделать фотографии ценностей, представить описание, уплатить пошлину. Потом поставят штамп на каждую единицу культурной ценности, опломбируют и дадут разрешение. Но на таможне придется предъявить все бумаги и оригинал с пломбами и печатями.

Димуша
06-15-2013, 08:23 PM
Нормально отношусь если информация используется в целях национальной безопасности и борьбы с терроризмом. Для того, чтобы этой информацией не злоупотребляли нужно ввести систему "стен", по образцу финансовых компаний.

profAleks
06-16-2013, 12:39 AM
Для того, чтобы этой информацией не злоупотребляли нужно ввести систему "стен", по образцу финансовых компаний.
А что это за система, если не секрет ?

Димуша
06-16-2013, 01:36 AM
А что это за система, если не секрет ?Грубо говоря, в одной организации между ее частями создаются информационные "стены". Это делают по нескольким причинам: конфликт интересов, требование государственных учреждений, этических норм. Существует хорошо развиттая методология создания таких "стен".

profAleks
06-16-2013, 01:38 AM
Грубо говоря, в одной организации между ее частями создаются информационные "стены". Это делают по нескольким причинам: конфликт интересов, требование государственных учреждений, этических норм. Существует хорошо развиттая методология создания таких "стен".

Скинь ссылку почитать что по этому поводу.

Димуша
06-16-2013, 01:48 AM
Скинь ссылку почитать что по этому поводу.http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_wall

Джентльмен
06-16-2013, 04:35 PM
Нормально отношусь если информация используется в целях национальной безопасности и борьбы с терроризмом. Для того, чтобы этой информацией не злоупотребляли нужно ввести систему "стен", по образцу финансовых компаний.
к чему изобретать велосипед - такие естены давно и успешно функционируют между раздичными организациями занимающимися различными аспектами безопасности - ЦРУ не делится с ФБР, игнорируют НСА и уж никто никогда ни слова не скажет полиции

Yura717
06-16-2013, 05:09 PM
Вот этот выпуск, сюжет про Эдика и "Призму" - с 19:58 по 30:14.

не понятно почему внутренний российский интернет трафик идет через Швецию ?

Astrix
06-17-2013, 08:39 PM
нечего скрывать , положительно

Miguel_Cordona
06-18-2013, 11:18 PM
http://cs306814.vk.me/v306814998/9c79/xa88FczCrfA.jpg
http://cs306814.vk.me/v306814998/9c6a/EjJs9c3v1AY.jpg
http://cs306814.vk.me/v306814998/9c71/1xt1eeY1kXI.jpg

alex korolev
06-19-2013, 01:54 AM
Fourth Amendment to the Constitution of the United States:

"The right of the people to be secure in their persons, houses, papers, and effects, against unreasonable searches and seizures, shall not be violated, and no Warrants shall issue, but upon probable cause, supported by Oath or affirmation, and particularly describing the place to be searched, and the persons or things to be seized."

Izold
06-19-2013, 05:22 AM
дальше начинается дискуссия, является ли phone record твоей собссностью или он принадлежит компании (то есть, если ты сам карандашиком на листке записываешь, кому и когда звонил - другое дело). компания ведь даже разблюдовку звонков ежемесячную не представляет абоненту, если специально не запросишь...

Miami Vice
06-19-2013, 06:20 AM
дальше начинается дискуссия, является ли phone record твоей собссностью или он принадлежит компании (то есть, если ты сам карандашиком на листке записываешь, кому и когда звонил - другое дело). компания ведь даже разблюдовку звонков ежемесячную не представляет абоненту, если специально не запросишь...

Сталинисты в востроге от такго подхода амер. властей к получению информации в обход Конституции. :111:

Miami Vice
06-19-2013, 06:21 AM
Fourth Amendment to the Constitution of the United States:

"The right of the people to be secure in their persons, houses, papers, and effects, against unreasonable searches and seizures, shall not be violated, and no Warrants shall issue, but upon probable cause, supported by Oath or affirmation, and particularly describing the place to be searched, and the persons or things to be seized."

Проблема сегодня в том что как может анризонабл электорат (а народ выбравший Буша и Обаму на 2ые сроки бай дефинишен анризонабл) понимать какой сёрч анризонабл а какой ризонабл?

Джентльмен
06-19-2013, 05:29 PM
дальше начинается дискуссия, является ли phone record твоей собссностью или он принадлежит компании (то есть, если ты сам карандашиком на листке записываешь, кому и когда звонил - другое дело). компания ведь даже разблюдовку звонков ежемесячную не представляет абоненту, если специально не запросишь...
все что происходит по рабочему телефону может записываться и прослушиваться - это собственность компании

так же как рабочая емайл и файлы на рабочем лаптопе

Izold
06-19-2013, 06:36 PM
все что происходит по рабочему телефону может записываться и прослушиваться - это собственность компании

так же как рабочая емайл и файлы на рабочем лаптопе

я думал, это как бы гивн, что мы о своём родном телефоне и компьютере.... there's no expectation of privacy, ежли ты используешь рабочие инструменты связи. да и предупреждают об этом недвусмысленно

Izold
06-19-2013, 06:37 PM
Проблема сегодня в том что как может анризонабл электорат (а народ выбравший Буша и Обаму на 2ые сроки бай дефинишен анризонабл) понимать какой сёрч анризонабл а какой ризонабл?

ну, я бы не стал так уж высокомерно к электорату.. а и определять, ризонабл-анризонабл, скорее суду, а не электорату

Джентльмен
06-19-2013, 11:30 PM
я думал, это как бы гивн, что мы о своём родном телефоне и компьютере.... there's no expectation of privacy, ежли ты используешь рабочие инструменты связи. да и предупреждают об этом недвусмысленно
а вот если разобраться - много ли у тебя на самом деле такого уж секретного что может быть полезным кому то другому или скажем федералам? ну посмотрят твои фотографии, ну почитают личные письма (все равно 90% не поймут об чем речь), ну таксы - так все кому надо их и так имеют...

Leon93
06-19-2013, 11:44 PM
А вообще страно даже сейчас вспоминать что в СССР всякие диссиденты возмыщались прослушиванием телефонов. Этож первейшее демократичское право демократического государства- прослушать телефоны, проверить почту, подсмотреть в в окно сортира и пр.

alex korolev
06-20-2013, 01:22 AM
Проблема сегодня в том что как может анризонабл электорат (а народ выбравший Буша и Обаму на 2ые сроки бай дефинишен анризонабл) понимать какой сёрч анризонабл а какой ризонабл?
В двух словах - Четвертая поправка ограждает население (и электорат и непроголосовавших) от беспредельного шпионства властей. То есть власти не имеют права санкционировать свои агентства на обыски, прослушивания или задержание миллионного населения, или каких-то индивидуалов без постановления суда. Власти присягали поддерживать Конституцию. Нарушение закона налицо.

Izold
06-20-2013, 05:17 AM
не напрыгивайте поспешно, "власти" обзавелись ордером на прошлушивание, так что с налицом не так просто, да и следили/слушали не у миллионов, а у 300 (как, вроде, сказал один на слушаниях). да и общественность тоже не слишком ропщет - "что у тебя такого секретного, что ты не хочешь раскрыться перед коллективом?!"

Bibob3d
06-20-2013, 01:04 PM
Следущий шаг - камеры каждому в дом а ля 1984? "Что вы там такого делаете, что не хотите раскрыЦЦа перед коллективом?" :117:

Miami Vice
06-20-2013, 01:07 PM
Следущий шаг - камеры каждому в дом а ля 1984? "Что вы там такого делаете, что не хотите раскрыЦЦа перед коллективом?" :117:

Вроде как уже есть. Грят что все встроенные в компы, смартфоны и смарт ТВ видео камеры имеют кейпабилити быть включены ремотли. Так что когда приспичит включат без проблем. Скажут мол ч/п, ловим террористов, лечим цунами. Ну обычные отговорки.

Miguel_Cordona
06-20-2013, 01:13 PM
Вроде как уже есть. Грят что все встроенные в компы, смартфоны и смарт ТВ видео камеры имеют кейпабилити быть включены ремотли. Так что когда приспичит включат без проблем. Скажут мол ч/п, ловим террористов, лечим цунами. Ну обычные отговорки.

камера любого небука, ноута и тд. легко лечится с помощью наклеенного сверху одного-двух кусков изоленты.:114:
Я видел как один такое сделал себе. два слоя изоленты на камеру налепил :111:

А можно даже просто раскрутить и снять пластиковую рамку на ноуте там где дисплей
и физически отключить шлейф камеры которая смотрит постоянно в лицо юзеру. он там совсем рядом с тем глазом.
В телефоне ее можно просто вытащить даже из гнезда.

внутренние микрофоны тоже можно заблочить и пользоваться только подключаемыми, когда нужно.

А ежели бояться определения своего места через устройство, то металлический чехол или просто пакетик из фольги,
будет прекрасно экранировать все волны :237:
(Если GPS, то он не очень годен для слежки. Он нормально работает только при условии открытого неба.)

Скайп говорят что нереально прослушать и через него коза ностра даже переговоры свои ведет.:117:

Кошка Мурка
06-20-2013, 03:08 PM
камера любого небука, ноута и тд. легко лечится с помощью наклеенного сверху одного-двух кусков изоленты.:114:
...раскрутить и снять пластиковую рамку на ноуте там где дисплей
и физически отключить шлейф камеры...
В телефоне ее можно просто вытащить даже из гнезда. ....
...просто пакетик из фольги... - да тьфу на тебя, кайфоломщик. :192:

Всё удовольствие любителям заговоров испортил: у них только-только в зобу дыханье спёрло от предвкушения, как ты тут припёрся с отвёрткой, фольгой и изолентой, налепил, замотал и ушёл. :143:

Нельзя же так. Вот представь - собралась компания спиритов-любителей, столы повертеть, духов повызывать, и в самый волнующий момент сантехник в дверь колотит: открывайте, черти, унитаз у вас в сортире тогось, нижних соседей залили и прямо даже завалили...
А у них, может, в этот самый момент дух Наполеона пророчествовал. Или там президента Кеннеди. А ты ему по шее разводным ключом, сам в робе и грубых ботинках.
Ну как так можно, я не знаю прямо. :169:

alex korolev
06-20-2013, 03:21 PM
не напрыгивайте поспешно, "власти" обзавелись ордером на прошлушивание, так что с налицом не так просто, да и следили/слушали не у миллионов, а у 300 (как, вроде, сказал один на слушаниях). да и общественность тоже не слишком ропщет - "что у тебя такого секретного, что ты не хочешь раскрыться перед коллективом?!"


Нельзя же быть таким наивным... То что было озвучено на НСА-щиками на слушаниях в конгрессe не имело НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ. ZERO. Какие 300 человек, батенька? :120: Снупают за миллионами. Четвертая Поправка запрещает властям снупать без судебного варанта. Никакой суд не может санкционировать варанты на миллионы неповинных ни в чем граждан.

Nahla
06-20-2013, 03:53 PM
сначала, когда узнала, была очень сильно возмущена, а потом подумала, что мне скрывать если нечего, фигли я возмущаюсь, а потом решила, что даже если я ничего не скрываю, ето ущемляет мою свободу и конституционное право и я опять возмутилась.

зачем надо тотально следить за всеми? для контроля?
он и так у них есть.
зачем?

Miami Vice
06-20-2013, 04:02 PM
камера любого небука, ноута и тд. легко лечится с помощью наклеенного сверху одного-двух кусков изоленты.:114:
Я видел как один такое сделал себе. два слоя изоленты на камеру налепил :111:

А можно даже просто раскрутить и снять пластиковую рамку на ноуте там где дисплей
и физически отключить шлейф камеры которая смотрит постоянно в лицо юзеру. он там совсем рядом с тем глазом.
В телефоне ее можно просто вытащить даже из гнезда.

внутренние микрофоны тоже можно заблочить и пользоваться только подключаемыми, когда нужно.

А ежели бояться определения своего места через устройство, то металлический чехол или просто пакетик из фольги,
будет прекрасно экранировать все волны :237:
(Если GPS, то он не очень годен для слежки. Он нормально работает только при условии открытого неба.)

Скайп говорят что нереально прослушать и через него коза ностра даже переговоры свои ведет.:117:

Дело не в том что это можно сделать а в самом факте что это нужно делать если хочешь быть уверен что власти тебя не пасут. Мне странно слышать другое. Что люди удравшие из Совка и всех этих гос. аппаратов слежки и отношения к своим гражданам как к врагам которых надо бдеть 24/7 вдруг в Америке стали абсолютно равнодушные к факту что наше Амер. прав-во за довольно таки короткий срок так резко скатилось в яму "совковости" и Оурвельской "заботы" о своих гражданах. И даже как в Совке - "по просьбам трудящихся".

Кошка Мурка
06-20-2013, 04:34 PM
Дело не в том что это можно сделать а в самом факте что это нужно делать если хочешь быть уверен что власти тебя не пасут. Мне странно слышать другое. Что люди удравшие из Совка и всех этих гос. аппаратов слежки и отношения к своим гражданам как к врагам которых надо бдеть 24/7 вдруг в Америке стали абсолютно равнодушные к факту что наше Амер. прав-во за довольно таки короткий срок так резко скатилось в яму "совковости" и Оурвельской "заботы" о своих гражданах. И даже как в Совке - "по просьбам трудящихся". - ути-сюси-пуси, "наше Амер. правительство". :111:
Поздновато, конечно, прозрение приходит, что все правительства стоят одно другого и никакой принципиальной разницы в отношении власти к народу нет нигде и никогда не было. Но таки прозрел, это главное. :115:
Правительство никуда не скатывалось, оно там же, где и было всегда, это просто ты поумнел. :116:

Так что можно считать, что первый и второй законы Ньютона в приложении к отношению власти и народа усвоил, молодец, давай зачётку.
Осталось усвоить третий в том же приложении, который звучит как "против лома нет приёма, если нет другого лома".
Или же - на Конституцию надейся, а сам не плошай. :235:

Джентльмен
06-20-2013, 05:08 PM
сначала, когда узнала, была очень сильно возмущена, а потом подумала, что мне скрывать если нечего, фигли я возмущаюсь, а потом решила, что даже если я ничего не скрываю, ето ущемляет мою свободу и конституционное право и я опять возмутилась.

зачем надо тотально следить за всеми? для контроля?
он и так у них есть.
зачем?
включи свой нотбук и покрутись перед камерой - дай на тебя посмотреть

Джентльмен
06-20-2013, 05:09 PM
Осталось усвоить третий в том же приложении, который звучит как "против лома нет приёма, если нет другого лома". Или же - на Конституцию надейся, а сам не плошай. :235:
и что ты предлагаешь?

Кошка Мурка
06-20-2013, 05:23 PM
и что ты предлагаешь? - ничего, потому что Мигель уже всё изложил просто и доходчиво в пособии "как прищемить длинный нос власти, издание для чайников", см. пост № 144. :116:

Джентльмен
06-20-2013, 05:46 PM
- ничего, потому что Мигель уже всё изложил просто и доходчиво в пособии "как прищемить длинный нос власти, издание для чайников", см. пост № 144. :116:
это только о камере

ну там кому то станут деньги платить чтоб он на меня небритого и нечесанного через камеру блёл - пущай получают удовольствие и повышают занятость. с этим могут сравниться лишь мучения форумских модераторов принудительно читающих все мои посты, причем бесплатно

Miguel_Cordona
06-20-2013, 05:47 PM
«Хакера» поймали за сиськи
http://habrahabr.ru/post/142192/
16 апреля 2012 в 22:01

На прошлой неделе ФБР обвинило Higinio O. Ochoa III во взломе государственных сайтов и выкладывании в сеть телефонов и домашних адресов сотрудников полиции.
Ochoa также известный как w0rmer, член хакерской группы CabinCr3w ответственный за эти взломы, в феврале добавил твит в @Anonw0rmer с ссылкой на сайт где он выложил эти и другие хакнутые данные. Внизу страницы красовалась грудастая девушка с надписью "PwNd by w0rmer & CabinCr3w <3 u BiTch's !".

Фотография была сделана при помощи Iphone с не выключенным GPS, данные из Exif не были удалены, так что ФБР без особых проблем выяснило где же живет эта милая девушка (где то в Австралии). И конечно же она не забыла указать в своем профиле в Facebook кто же ее бойфренд — Higinio Ochoa, 30 летний Linux администратор из Техаса. 20 марта Higinio был арестован по подозрению в хакерских атаках на государственные сайты.
:117:

можно было не фотку постить, а скриншот с нее.:114:

Короче, иногда даже и следить никому ни за кем не нужно. люди сами выдают про себя инфу вполне открыто, не подозревая об этом.
...

Большинство современных цифровых фотокамер записывает параметры съёмки в файлы изображений. Также при обработке изображений в EXIF может записываться дополнительная информация.
В качестве примера информации, записываемой в EXIF, можно указать следующее:
производитель камеры, модель, информация о правообладании, выдержка, диафрагма, ISO, использование вспышки, разрешение кадра, фокусное расстояние, размер матрицы, эквивалентное фокусное расстояние, дата и время съёмки, ориентация камеры (вертикально/горизонтально) для камер со встроенным акселерометром, тип баланса белого, географические координаты и адрес места съёмки.

Прочитать/обработать эти параметры можно в программах просмотра изображений (фотоорганайзерах), графических программах и специальных программах для работы с метаданными.
...
как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.


Интересно, а через hex editor это все читануть можно?
я помню когда-то давно в некоторых фалах редактировал некоторые параметры про дату к примеру.

(а инфа про камеру иногда и так видна, без особых анализов.)

Bibob3d
06-20-2013, 06:17 PM
А шо делать с телефонами и e-mails?

Miguel_Cordona
06-20-2013, 06:24 PM
А шо делать с телефонами и e-mails?

когда-то была популярна PGP вроде. А может быть и сейчас.
люди публиковали свой открытый ключик которым надо было шифровать послание к ним.
расшифорвать которое можно только имея закрытый ключ, который есть только у хозяина.
и те кто был особо параноидально заинтересован в своей приватности,
при переписке обменивались друг с другом открытыми ключами.:117:
Кажется в мессенджерах типа ICQ тоже были какие-то плагины для использования такой шифровки.

Bibob3d
06-20-2013, 06:33 PM
когда-то была популярна PGP вроде. А может быть и сейчас.
люди публиковали свой открытый ключик которым надо было шифровать послание к ним.
расшифорвать которое можно только имея закрытый ключ, который есть только у хозяина.
и те кто был особо параноидально заинтересован в своей приватности,
при переписке обменивались друг с другом открытыми ключами.:117:
Кажется в мессенджерах типа ICQ тоже были какие-то плагины для использования такой шифровки.И можно быть спокойными, что компания-производитель не сольет инфу по этой программе кому-то? :117:

Miguel_Cordona
06-20-2013, 06:36 PM
И можно быть спокойными, что компания-производитель не сольет инфу по этой программе кому-то? :117:

не знаю.
я этим всем никогда не пользовался и как оно работает специально не интересовался.
ключ там генерится как-то через двухминутное слепое битие пальцами по клавиатуре, кажется.:117:

Izold
06-20-2013, 07:42 PM
Нельзя же быть таким наивным... То что было озвучено на НСА-щиками на слушаниях в конгрессе не имело НИ ОДНОГО СЛОВА ПРАВДЫ. ЗЕРО. Какие 300 человек, батенька? :120: Снупают за миллионами. Четвертая Поправка запрещает властям снупать без судебного варанта. Никакой суд не может санкционировать варанты на миллионы неповинных ни в чем граждан.

батенька, я рад, что есть кто-то, кто не поддаётся на эти успокаивающие речи властей и бдительно следит за выполнением Конституции! однако, суд(я) может санкционировать "варанты" бланкетного типа, что и делает регулярно. наверное, к этому имеет отношение пэтриот акт или что-то в этом роде. впрочем, я не буду пускаться в спор с явным знатоком права и конституционным юристом:120:

Miguel_Cordona
06-20-2013, 07:45 PM
есть мнения что сотовые операторы хранят записи разговоров где-то у себя, в течении некоторого времени.
после истечения которого удаляют.
Интересно, правда ли?
они ведь могут предоставлять спецслужбам по требованию эти записи, наверно.

это опять получается совсем не то что можно назвать словом "слежка". А просто прослушивание записей :117:
--------
Кстате, статейка интересная, нашел. Щас читаю
О фиксации переговоров абонентов сотовой связи
http://habrahabr.ru/post/132272/

------------------------------------------------------
А тут про Украину
http://sloff.net/mobil-ny-e-operatory-hranyat-zapisi-va/
Мобильные операторы хранят записи ваших разговоров 5 лет

Мобильные операторы записывают телефонные разговоры украинцев.

Об этом заявил бывший начальник Управления военной разведки Службы безопасности Украины, начальник разведки Минобороны, экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский в комментарии одному из украинских изданий, пишет FBC.

По его словам, например, «Киевстар» и «МТС» все мобильные разговоры своих клиентов записывают и сохраняют на протяжении 5 лет в автоматическом режиме.

«Вот Вы с мамочкой поговорили, а разговор записывается. Это, как говорится, мы получили технический прогресс, но и получили определенные неудобства. Но так предусмотрено: записался разговор — и 5 лет он хранится на случай необходимости», — сообщил эксперт.

По словам Скипальского вся записанная информация может предоставляться правоохранительным органам.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект об изменениях в некоторые законы относительно структуры и порядка учета кадров СБУ. Документ, в частности, предусматривает создание подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности. Эксперты отмечают, что новое подразделение будет более тщательно фильтровать комментарии на сайтах, записи в соцсетях и блогах.

Bibob3d
06-20-2013, 07:50 PM
есть мнения что сотовые операторы хранят записи разговоров где-то у себя, в течении некоторого времени.
после истечения которого удаляют.
Интересно, правда ли?
они ведь могут предоставлять спецслужбам по требованию эти записи, наверно.

это опять получается совсем не то что можно назвать словом "слежка". А просто прослушивание записей :117:Это не слежка, а почти "иди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что" :197: Если им нужны те, кто звонил по определенным номерам, так бы и запросили. А они запросили всё :117:

Miguel_Cordona
06-20-2013, 08:25 PM
Забавно то, что злодей какой нибудь может просто пойти и купить старый дешевый б/у или краденный тел.
в него вставить специально купленную сим карту для того чтоб попользоваться один два раза и выкинуть потом с сортире где нибудь. :117:

Hallucinogen
06-20-2013, 08:26 PM
Это не слежка, а почти "иди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что" :197: Если им нужны те, кто звонил по определенным номерам, так бы и запросили. А они запросили всё :117:
при тотальном мониторинге обнаруживаются даже те заговоры, о которых они и не подозревали, а значит и запросить заранее не могли


:196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196: :196:

Hallucinogen
06-20-2013, 08:29 PM
Забавно то, что злодей какой нибудь может просто пойти и купить старый дешевый б/у или краденный тел.
в него вставить специально купленную сим карту для того чтоб попользоваться один два раза и выкинуть потом с сортире где нибудь. :117:

знать, что что-то где-то готовится, даже не зная пока кем - это уже огромный плюс

Bibob3d
06-20-2013, 08:53 PM
Значит каждому начнут вживлять в глаза камеру, а в ухо - микрофон? :117:

Bibob3d
06-20-2013, 08:55 PM
И главное чтоб не было как с Царнаевым - перепутали букву в фамилии и опа - совсем другой человек получился :197:

Miguel_Cordona
06-20-2013, 08:57 PM
Значит каждому начнут вживлять в глаза камеру, а в ухо - микрофон? :117:

При Сталине такого не было (с) :111:
там обходились как-то без этого

Hallucinogen
06-20-2013, 08:59 PM
И главное чтоб не было как с Царнаевым - перепутали букву в фамилии и опа - совсем другой человек получился :197:

поэтому для id-фикации нужно что-то надежнее, чем имя-фамилиё

Hallucinogen
06-20-2013, 09:00 PM
При Сталине такого не было (с) :111:
там обходились как-то без этого

там электронику заменяла дикая жестокость и вовлечение в мониторинг огромного числа органов
нам такого не нада (ц)

Miguel_Cordona
06-20-2013, 09:04 PM
поэтому для id-фикации нужно что-то надежнее, чем имя-фамилиё

У нас применяется идентификационный код налогоплательщика, который уникален для каждого.
и спрашивают его копию почти везде где что-то связано с требованиями документального предъявления своей личности.

Кажется по закону есть право от него отказаться.
Только его спрашивают и зачастую никого не волнует что ты пользуешься этим правом.
Нима кода, нима и того что вы от нас хотите. :111:

Bibob3d
06-20-2013, 09:58 PM
поэтому для id-фикации нужно что-то надежнее, чем имя-фамилиёКаждому по камере и микрофону с уникальным номером :204:

Hallucinogen
06-20-2013, 10:40 PM
Каждому по камере ...

и этот вариант не исключен ...

Bibob3d
06-20-2013, 11:39 PM
и этот вариант не исключен ...Не, эти камеры скорее всего будут на несколько человек :197: Но номер на форме будет уникальный :197:

Hallucinogen
06-20-2013, 11:49 PM
Не, эти камеры скорее всего будут на несколько человек :197: Но номер на форме будет уникальный :197:
поживем-увидим :110:

Nahla
06-20-2013, 11:52 PM
и этот вариант не исключен ...

так уже дали ведь по камере всем на руки в телефонах,
еще будут?

Wella
06-20-2013, 11:54 PM
сёдня по телеку увидела :182:
то ли ещё будет
ой ой ой
:301::301::301:
здорово в общем !

http://www.cbsnews.com/8301-204_162-57590253/deaf-boy-with-auditory-brain-stem-implant-stunned-after-hearing-dad-for-first-time/

Hallucinogen
06-20-2013, 11:54 PM
так уже дали ведь по камере всем на руки в телефонах,
еще будут?
камеры следующего поколения будут вмещать сразу по нескольку неблагонадежных граждан

Nahla
06-21-2013, 12:07 AM
камеры следующего поколения будут вмещать сразу по нескольку неблагонадежных граждан

We'll be uploading our entire MINDS to computers by 2045 and our bodies will be replaced by machines within 90 years, Google expert claims

Read more: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2344398/Google-futurist-claims-uploading-entire-MINDS-computers-2045-bodies-replaced-machines-90-years.html#ixzz2Wp8zEOs1
они фантастику не читали в детстве, фильмы ен смотрели потом, не знают к чему щто может привести или это неважно или это несбыточно?

Bibob3d
06-21-2013, 12:13 AM
We are the Borg. You will be assimilated. Resistance is futile.

crazy-mike
06-21-2013, 12:14 AM
камеры следующего поколения будут вмещать сразу по нескольку неблагонадежных граждан

так ведь и сейчас не только в одиночку сажают. :111:
http://s.66.ru/localStorage/collection/d2/c2/73/05/d2c27305.jpg

Miguel_Cordona
06-21-2013, 09:15 AM
так ведь и сейчас не только в одиночку сажают. :111:
[ыIMG]http://s.66.ru/localStorage/collection/d2/c2/73/05/d2c27305.jpg[/IMG]

Зачем сажать человека?
проще дождаться тех времен, когда наличка исчезнет из оборота.
а потом просто банить банковские счета тех кого определят преступнегом или неугодным элементом.
Человек автоматически превращается просто в бомжа, который даже купить ничего не может.

А потом бомжей просто собирать и отвозить на спец. поселения - резервации -комунны (как у хиппи напр.).
а там уже они могут заниматься чем хотят, хоть натуральным хозяйством, хоть разбиваться на свои группировки и воевать между собой...
Просто система их выкинула за пределы себя и все.

вот такой вот сюжет для очередной антиутопии :111:
Ну ведь когда-то Австралию использовали для ссылок особо опасных злодеев Британии.
(А, вспомнил какое-то кинцо, кажется "побег из Лос Анжелеса". :)

23 августа 2000 года в Лос-Анджелесе произошло землетрясение интенсивностью в 9,6 баллов, из-за которого затопило долину Сан-Фернандо. Долина превратилась в море Сан-Фернандо, весь город, от Малибу до Анахайма, отделился от материка, став островом. Непосредственно перед этим, кандидат в президенты США (Клифф Робертсон), откровенный фундаменталист, во время своей кампании объявил Лос-Анджелес «городом греха» и предсказал, что «подобно могучей десницей Божией, воды поднимутся и отделят этот погрязший во грехе город от нашей страны».
Этот кандидат побеждает на выборах, и новая поправка в Конституцию закрепляет за ним пост Президента пожизненно. Президент заявляет, что каждый, кто не подчинится новым законам «нравственной Америки», которые он создаёт, лишится своего гражданства и будет сослан на остров Лос-Анджелес, если не раскается и не выберет электрический стул. Законы подвергают запрету курение, алкоголь, красное мясо, огнестрельное оружие, сквернословие, нехристианские религии и внебрачный секс.
Так же, как Нью-Йорк в «Побеге из Нью-Йорка», Лос-Анджелес стал своего рода исправительной колонией. По берегу острова выстроена защитная стена, выставлена вооружённая охрана на вышках. Сосланные на остров изгнаны навсегда.
)

А заключать в места лишения свободы, я вижу только смысл лишь в том чтоб дармовая рабочая сила.
в США по конституции рабство разрешено, при условии что это является мерой наказания за преступления.

Yura717
06-23-2013, 05:14 AM
Как сообщает из Гонконга корреспондент Би-би-си Джон Садуорт, Эдвард Сноуден, бывший сотрудник технических служб ЦРУ, организовавший утечку данных о деятельности разведслужб США и Британии, покинул Гонконг и вылетел в Москву рейсом «Аэрофлота».Гонконгская газета South China Morning Post, ссылаясь на достоверные источники, утверждает, что Эдвар Сноуден должен прибыть в Москву сегодня вечером, и что, возможно, он направится оттуда в другую страну.
Если это сообщение окажется правдой, говорит корреспондент Би-би-си, это будет серьезным ударом для США, которые пытались добиться экстрадиции Сноудена из Гонконга.
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2013/06/130623_rn_snowden_moscow.shtml

Bibob3d
06-23-2013, 05:41 AM
Мда, если чувак из самой свободной страны убегает в самую несвободную (по мнению самой свободной), то "что-то прогнило в датском королевстве" :117:

Serge7
06-23-2013, 05:45 AM
Мда, если чувак из самой свободной страны убегает в самую несвободную (по мнению самой свободной), то "что-то прогнило в датском королевстве" :117: Oh, Yeah! :117:

Miguel_Cordona
06-23-2013, 08:22 AM
А чего викиликс ничего не постит?
они же любят такие штуки.
или они писали что нибудь про это?

где-то в сети бродит на торрентах большой файлец "insurance.aes256",
в котором якобы зашифровано дофига документов страшных правд.

Yura717
06-23-2013, 09:18 AM
А чего викиликс ничего не постит?
они же любят такие штуки.
или они писали что нибудь про это?

где-то в сети бродит на торрентах большой файлец "insurance.aes256",
в котором якобы зашифровано дофига документов страшных правд.
не знаешь как викиликс работает?

Miguel_Cordona
06-23-2013, 10:57 AM
не знаешь как викиликс работает?

Ну им кто-то постоянно сливает инфу вроде.
находятся какие-то.

Bibob3d
06-26-2013, 04:49 PM
https://i.chzbgr.com/maxW500/7604801024/h8A111074/