PDA

View Full Version : система школьного образования в америке



Pages : [1] 2

Sixteen
06-11-2013, 08:20 AM
што вы о ней думаете?
одобряете ли вы ее или она вам не очень нравится?
нормально ли что школьники обязаны по закону провести в учебных заведениях 14 лет,
начиная с четырех и оканчивая восемнадцатью?
что вы думаете о морде лица господина сектретаря отдела образования (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secretary_of_Education) США?

Sixteen
06-11-2013, 08:24 AM
вот здесь (http://4brevard.com/choice/Public_Education.htm)один известный в некоторых кругах мужичок по имени Джон Гатто срывает покровчики.

Rascal
06-11-2013, 09:08 AM
што вы о ней думаете?
одобряете ли вы ее или она вам не очень нравится?
нормально ли что школьники обязаны по закону провести в учебных заведениях 14 лет,
начиная с четырех и оканчивая восемнадцатью?
что вы думаете о морде лица господина сектретаря отдела образования (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secretary_of_Education) США?
Не знаю насчёт 14 лет, так как preK совсем не обязателен.
Ну, это так, мелочь.
Мне не нравится система американского школьного образования. Главная проблема, что у них нет систематики в процессе обучения. Детей обучают не системно, а поверхностно, без единой, цельной программы. Не дав азы, они уже начинают копать вглубь, что увеличивает пробелы в знаниях того или иного предмета.
О морде лица даже говорить не хочу. Что ты думаешь о морде лица нашего президента и его многочисленного окружения?

Sixteen
06-11-2013, 09:15 AM
Незнаю насчёт 14 лет, так как преК совсем не обязателен.
Ну, это так, мелочь.
Мне не нравится система американского школьного образования. Главная проблема, что у них нет систематики в процессе обучения. Детей обучают не системно, а поверхностно, без единой, цельной программы. Не дав азы, они уже начинают копать вглубь, что увеличивает пробелы в знаниях того или иного предмета.
О морде лица даже говорить не хочу. Что ты думаешь о морде лица нашего президента и его многочисленного окружения?

панимаш, когда министр образования выглядит как какой-то раздутый кокаином алкаголег,
меня это огорчает. может даже больше чем когда президент на чебурашку похож.

што касаетса необязательности преК ... я разговаривал тут с мужиками местными.
они НЕ ЗНАЮТ что он необязателен. они свято уверены что он обязателен паскоку
ВСЕ туда ходят. поэтому хоть он и необязателен а выходит так шо детей впихивают в эту систему на четырнадцать лет. при чем вот я сижу и гуглаю как баран штоб узнать собственно
когда установилась двенадцатилетняя система, когда придумали преК ... казалось бы простейшие факты. но их невозможно выцарапать. даже этот гатто, срыватель покровов, об этом не говорит ни слова. а когда придумали SАТ? в каком году его ввели?
но зато он говорит что риталиновая революция в амер. образовании случилась в шестидесятых.
что тоже любопытненько.

marussya
06-11-2013, 09:21 AM
Мда... Я всерьез начала думать об обучении детей в россии пару лет назад, то, что я вижу в качестве обучжения здесь, меня совершенно не радует...

но это качество содержаньия, так сказать... а вот моральный аспект, закладывамый в деток, меня просто пугает. я всегда была уверена, что моральные ценности прививаются семьей, так или иначе. Прочитав это, я усомнилась в непогрешимости своего убеждения, ведь детки проводят в школе треть-половину своего времени...

Очень прошу родителей со стажем высказаться.

Sixteen
06-11-2013, 09:23 AM
Мда... Я всерьез начала думать об обучении детей в россии пару лет назад, то, что я вижу в качестве обучжения здесь, меня совершенно не радует...

но это качество содержаньия, так сказать... а вот моральный аспект, закладывамый в деток, меня просто пугает. я всегда была уверена, что моральные ценности прививаются семьей, так или иначе. Прочитав это, я усомнилась в непогрешимости своего убеждения, ведь детки проводят в школе треть-половину своего времени...

Очень прошу родителей со стажем высказаться.

а у вас в квинсе есть аналог бемби академи?

marussya
06-11-2013, 09:24 AM
панимаш, когда министр образования выглядит как какой-то раздутый кокаином алкаголег,
меня это огорчает. может даже больше чем когда президент на чебурашку похож.

што касаетса необязательности преК ... я разговаривал тут с мужиками местными.
они НЕ ЗНАЮТ что он необязателен. они свято уверены что он обязателен паскоку
ВСЕ туда ходят. поэтому хоть он и необязателен а выходит так шо детей впихивают в эту систему на четырнадцать лет. при чем вот я сижу и гуглаю как баран штоб узнать собственно
когда установилась двенадцатилетняя система, когда придумали преК ... казалось бы простейшие факты. но их невозможно выцарапать. даже этот гатто, срыватель покровов, об этом не говорит ни слова. а когда придумали САТ? в каком году его ввели?
но зато он говорит что риталиновая революция в амер. образовании случилась в шестидесятых.
что тоже любопытненько.

Котеич, раскажи, что говорят люди, у которых детки ужже походили в школу. У меня просто нет таких знакомых с детьми школьного возраста

marussya
06-11-2013, 09:25 AM
а у вас в квинсе есть аналог бемби академи?

я узнавла, филиала нет, но они возят. цену еще не узнавала

Fursetka
06-11-2013, 09:27 AM
не знаю чё вы жалуетесь
обучают нормально, даже помоему через чур. много тестов, много домашних зaданий, много всего. сидят уроки делают по 2-3 часа в день. опять им плохо, ну ё моё.
у подруги девочка в первом классе, они уже начали таблицу умножения учить. детям 7 лет.
так что это.. не выступайте.

Fursetka
06-11-2013, 09:28 AM
я узнавла, филиала нет, но они возят. цену еще не узнавала

ненадо тебе бэмби, просто поверь и всё.

marussya
06-11-2013, 09:31 AM
не знаю чё вы жалуетесь
обучают нормально, даже помоему через чур. много тестов, много домашних зaданий, много всего. сидят уроки делают по 2-3 часа в день. опять им плохо, ну ё моё.
у подруги девочка в первом классе, они уже начали таблицу умножения учить. детям 7 лет.
так что это.. не выступайте.

Мне пока кажеться, что невелируют способность думать. То есть парадигма *делай, что велено, и слушай, что скажут*.

Ты про какие школы говоришь? Куда дочка подруги ходит?

Я уже в отчаянии начала смотреть дорогие ешивы смотреть в манхэттене, говорят, там очень хорошо учат.

Sixteen
06-11-2013, 09:31 AM
Котеич, раскажи, что говорят люди, у которых детки ужже походили в школу. У меня просто нет таких знакомых с детьми школьного возраста

отзывы тех кто ходил в городские паблик скулз - ад и израиль там, нечего там делать нормальному человеку. за городом в хороших раёнах все не так страшно. в частных школах тоже вроде как все хорошо и весело. мужичок гатто несколько сгущает краски, но во многом он таки прафф. если ты читала эссе пелевина "зомбификация", то все крайне похоже на совок.

Монашка
06-11-2013, 09:33 AM
Мне пока кажеться, что невелируют способность думать. То есть парадигма *делай, что велено, и слушай, что скажут*.

Ты про какие школы говоришь? Куда дочка подруги ходит?

Я уже в отчаянии начала смотреть дорогие ешивы смотреть в манхэттене, говорят, там очень хорошо учат.это скорее школа моего детства
а тут уж как раз было совершенно наоборот

marussya
06-11-2013, 09:35 AM
отзывы тех кто ходил в городские паблик скулз - ад и израиль там, нечего там делать нормальному человеку. за городом в хороших раёнах все не так страшно. в частных школах тоже вроде как все хорошо и весело. мужичок гатто несколько сгущает краски, но во многом он таки прафф. если ты читала эссе пелевина "зомбификация", то все крайне похоже на совок.

спасибо. я перевина не читаю, он мне кажется профанатором... проституирует собственный талант...

про частные школы можно поподробнее? я слышала, что наоборот, в частных школах процент наркоманов выше.

Fursetka
06-11-2013, 09:39 AM
Мне пока кажеться, что невелируют способность думать. То есть парадигма *делай, что велено, и слушай, что скажут*.

Ты про какие школы говоришь? Куда дочка подруги ходит?

Я уже в отчаянии начала смотреть дорогие ешивы смотреть в манхэттене, говорят, там очень хорошо учат.

паблик скул

marussya
06-11-2013, 09:39 AM
это скорее школа моего детства
а тут уж как раз было совершенно наоборот

а поподробнее?

меня градус перелома из вседозволенности в палочную дисциплину интересует. нас в школе терзали *взвейтесь, развейтесь*, но и учили соответственно. Как здесь, я не знаю, слышу много всего, очень, очень переживаю, очень боюсь сделать ошибку и палочную дисциплину подменить расхлябанностью

Fursetka
06-11-2013, 09:41 AM
а поподробнее?

меня градус перелома из вседозволенности в палочную дисциплину интересует. нас в школе терзали *взвейтесь, развейтесь*, но и учили соответственно. Как здесь, я не знаю, слышу много всего, очень, очень переживаю, очень боюсь сделать ошибку и палочную дисциплину подменить расхлябанностью

маруся, никто никого не терзает. но и вседозволености нет.
есть дисциплина, есть система. конечно а как же.

Кот Пушок
06-11-2013, 09:43 AM
вот здесь (http://4brevard.com/choice/Public_Education.htm)один известный в некоторых кругах мужичок по имени Джон Гатто срывает покровчики.


About a month ago, the New York Times sent a reporter to three daycare centers in Houston, Texas, one for white kids, one for black kids, and one for Hispanic kids. To everyone's surprise, he found that all three were identical, they were wonderful places, they were very well appointed, they were clean, bright, they were colorful. All looked fine. But according to the reporter, each gave only token personal attention to individual kids, because mathematically no more than that was possible. Communication was by cheerful admonitions like "Don't do that Wilma" or to-whom-it-may-concern statements like "it's line-up time!". Workers saw their goals more as managing children than interacting with them. Managing children is what professional childcare is about in America. Schools are part of the professional child care empire and education has nothing whatsoever to do with it.

Очередная "теория заговора".

А пачиму Н-Й таймс не посвятила нас в местные, бруклинские, daycare, пачиму она в Техас репортёра откомандировала, и как это - отдельные daycare для белых-черных-латиносов?
Фигня полнейшая.[/B]

Монашка
06-11-2013, 09:46 AM
а поподробнее?

меня градус перелома из вседозволенности в палочную дисциплину интересует. нас в школе терзали *взвейтесь, развейтесь*, но и учили соответственно. Как здесь, я не знаю, слышу много всего, очень, очень переживаю, очень боюсь сделать ошибку и палочную дисциплину подменить расхлябанностью
Маруся, что именно поподробнее?
у нас в школе, в моей школе из моего детства, терзали *взвейтесь, развейтесь*, но и учили соответственно *делай как сказано, шаг вправо, шаг влево считается побегом, растрел на месте*...
дочь училась в городской школе, мы не в [NY] кстати сказать
мы решили не идти в частную школу, переехали в неплохой район
вырос ребеночек, коледж уже закончила

Fursetka
06-11-2013, 09:47 AM
Очередная "теория заговора".

А пачиму Н-Й таймс не посвятила нас в местные, бруклинские, даыцаре, пачиму она в Техас репортёра откомандировала, и как это - отдельные даыцаре для белых-черных-латиносов?
Фигня полнейшая.[/B]

а почему имено бруклинские?
в [ny] 5 борос ваще то
я млею от вас, ейбоху

Alex5448
06-11-2013, 09:51 AM
Тот кто хочет железную дисциплину может отправить детей в милитари скул.
http://mindypapa.hubpages.com/hub/Military-School-for-Kids-Discipline-at-an-Early-Age

marussya
06-11-2013, 09:53 AM
Маруся, что именно поподробнее?
у нас в школе, в моей школе из моего детства, терзали *взвейтесь, развейтесь*, но и учили соответственно *делай как сказано, шаг вправо, шаг влево считается побегом, растрел на месте*...
дочь училась в городской школе, мы не в [NY] кстати сказать
мы решили не идти в частную школу, переехали в неплохой район
вырос ребеночек, коледж уже закончила
я знаю, вы в бостоне...

то есть переезд в хороший район - может быть средством решения проблемы? не знаю... качество знаний не самое лучшее и плюс не всегда детей мотивируют учиться, для меня это важно, у меня дети непослушные разгильдяи.

Как пример - все буквы знают, но учиться читать не хотят ни на английском, ни на русском. Когда называем быквы на русском, при одтнаковой букве, типа В, он хитренько так прищуривается и говорит Би, а не Вэ...

Fursetka
06-11-2013, 09:55 AM
я знаю, вы в бостоне...

то есть переезд в хороший район - может быть средством решения проблемы? не знаю... качество знаний не самое лучшее и плюс не всегда детей мотивируют учиться, для меня это важно, у меня дети непослушные разгильдяи.

Как пример - все буквы знают, но учиться читать не хотят ни на английском, ни на русском. Когда называем быквы на русском, при одтнаковой букве, типа В, он хитренько так прищуривается и говорит Би, а не Вэ...

маруся, детей мотивировать должна ты в основном, и чуть чуть школа.

marussya
06-11-2013, 09:57 AM
маруся, детей мотивировать должна ты в основном, и чуть чуть школа.

Фурся, они меня абсолютно не слушаются. То есть вообще. Только физически заставлять, ну как руки мыть.

Ну вот как из мотивировать?!!!

Miami Vice
06-11-2013, 09:59 AM
маруся, детей мотивировать должна ты в основном, и чуть чуть школа.

Когда школа занята совсем другими целями то это наверно сложно.

Rascal
06-11-2013, 09:59 AM
я узнавла, филиала нет, но они возят. цену еще не узнавала
Не делай глупостей. Ни дай бог тебе ребёнка туда отдать. Найди прилиную паблик школу и отдай туда ребёнка, особенно в началее.

Кот Пушок
06-11-2013, 10:00 AM
я знаю, вы в бостоне...

то есть переезд в хороший район - может быть средством решения проблемы? не знаю... качество знаний не самое лучшее и плюс не всегда детей мотивируют учиться, для меня это важно, у меня дети непослушные разгильдяи.

Как пример - все буквы знают, но учиться читать не хотят ни на английском, ни на русском. Когда называем быквы на русском, при одтнаковой букве, типа В, он хитренько так прищуривается и говорит Би, а не Вэ...

Недавно Баба Яга постил сайт, на котором можно видеть рейтинги любой школы.
Проверь свой район, может, в самом деле стОит переехать.

У меня уже четвёртый ребёнок на выходе из хайскул, и я не жалуюсь.
А мотивация - она таки да, от родителей исходит.

Монашка
06-11-2013, 10:04 AM
я знаю, вы в бостоне...

то есть переезд в хороший район - может быть средством решения проблемы? не знаю... качество знаний не самое лучшее и плюс не всегда детей мотивируют учиться, для меня это важно, у меня дети непослушные разгильдяи.

Как пример - все буквы знают, но учиться читать не хотят ни на английском, ни на русском. Когда называем быквы на русском, при одтнаковой букве, типа В, он хитренько так прищуривается и говорит Би, а не Вэ...
это кто так решил? если ты сама, то займись [homeсчooling], ты же знаешь, как лучше...
Маруся, ты детей в интернат сдаешь навсегда? или таки ты родителем остаешься? не надо все перекладывать на плечи школы, твои дети, это твоя обязанность, в самую первую очередь

по-поводу перезда = решение, не знаю работает ли это для всех, в нашем случае городская школа на уровне многих частных

Rascal
06-11-2013, 10:05 AM
панимаш, когда министр образования выглядит как какой-то раздутый кокаином алкаголег,
меня это огорчает. может даже больше чем когда президент на чебурашку похож.

што касаетса необязательности преК ... я разговаривал тут с мужиками местными.
они НЕ ЗНАЮТ что он необязателен. они свято уверены что он обязателен паскоку
ВСЕ туда ходят. поэтому хоть он и необязателен а выходит так шо детей впихивают в эту систему на четырнадцать лет. при чем вот я сижу и гуглаю как баран штоб узнать собственно
когда установилась двенадцатилетняя система, когда придумали преК ... казалось бы простейшие факты. но их невозможно выцарапать. даже этот гатто, срыватель покровов, об этом не говорит ни слова. а когда придумали SАТ? в каком году его ввели?
но зато он говорит что риталиновая революция в амер. образовании случилась в шестидесятых.
что тоже любопытненько.
Не понял о чём ты гутаришь? При чём тут местные, неотёсанные мужики, а-ля вайт трэш?
Ты сам решаешь отдавать ли своего ребёнка в preK или нет. Делай так, как тебе удобнее и как ты хочешь. Обязаловки нет. Мой первый не пошёл в preK, о чём я желею. Второй сейчас так и я очень доволен.
Насчёт министра, забудь. Ты ничего не можешь в этом плане изменить.

Монашка
06-11-2013, 10:06 AM
Фурся, они меня абсолютно не слушаются. То есть вообще. Только физически заставлять, ну как руки мыть.

Ну вот как из мотивировать?!!!
Маруся, ты любитель анализировать
проанализируй почему не слушаются

Rascal
06-11-2013, 10:06 AM
Мда... Я всерьез начала думать об обучении детей в россии пару лет назад, то, что я вижу в качестве обучжения здесь, меня совершенно не радует...

но это качество содержаньия, так сказать... а вот моральный аспект, закладывамый в деток, меня просто пугает. я всегда была уверена, что моральные ценности прививаются семьей, так или иначе. Прочитав это, я усомнилась в непогрешимости своего убеждения, ведь детки проводят в школе треть-половину своего времени...

Очень прошу родителей со стажем высказаться.
А почему тогда не в туркмении сразу?
Ты в России давно была? Про обучение что-то слышала. Там проблем с этим ещё больше чем здесь. Это тебе не СССР, где школы действительно были отличные.

Кот Пушок
06-11-2013, 10:07 AM
Кстати, министр на Едика нашего похож.

Rascal
06-11-2013, 10:08 AM
не знаю чё вы жалуетесь
обучают нормально, даже помоему через чур. много тестов, много домашних зaданий, много всего. сидят уроки делают по 2-3 часа в день. опять им плохо, ну ё моё.
у подруги девочка в первом классе, они уже начали таблицу умножения учить. детям 7 лет.
так что это.. не выступайте.
Да, всё правильно, уроков то много, а не всегда толк есть. Всё пускается на самотёк и на родителей. Нет правильной системы обучения. Ты либо не читала, что я писал, либо просто не хочешь видеть этой проблемы.

Кошка Мурка
06-11-2013, 10:08 AM
то есть переезд в хороший район - может быть средством решения проблемы? не знаю... качество знаний не самое лучшее и плюс не всегда детей мотивируют учиться, для меня это важно, у меня дети непослушные разгильдяи. - конечно, может.
В объявлениях о продаже домов (и даже ренте квартир) часто можно встретить в качестве одного из достоинств данной недвижимости - нахождение в районе с хорошей школой.

Родители, озабоченные будущим своих детей, идут на какие угодно траты, включая продажу-покупку дома и дальние переезды - слишком велика разница между [inner city schools] и школами в каунти.

Мой препод в колледже, у которого на тот момент дочка должна была учиться в 4-м классе элементари, решил проблему иначе - с первого класса девочка у него на [home schooling], благо жена имеет педагогическое образование. Сказал - мой ребёнок будет посещать городскую паблик скул, рядом с которой мы живём, только через мой труп. Так и выразился буквально - [over my dead body]. )))

Кот Пушок
06-11-2013, 10:12 AM
- конечно, может.
В объявлениях о продаже домов (и даже ренте квартир) часто можно встретить в качестве одного из достоинств данной недвижимости - нахождение в районе с хорошей школой.

Родители, озабоченные будущим своих детей, идут на какие угодно траты, включая продажу-покупку дома и дальние переезды - слишком велика разница между [inner city schools] и школами в каунти.

Мой препод в колледже, у которого на тот момент дочка должна была учиться в 4-м классе элементари, решил проблему иначе - с первого класса девочка у него на [home schooling], благо жена имеет педагогическое образование. Сказал - мой ребёнок будет посещать городскую паблик скул, рядом с которой мы живём, только через мой труп. Так и выразился буквально - [over my dead body]. )))

Моё мнение - дети должны расти как полевые цветы - с сорняками бок-о-бок.
Тогда они вырастают сильными.
А частные-домашние школы - формируют оранжерейную личность...

Fursetka
06-11-2013, 10:15 AM
Когда школа занята совсем другими целями то это наверно сложно.

и какими же целями занята школа?

Монашка
06-11-2013, 10:15 AM
Моё мнение - дети должны расти как полевые цветы - с сорняками бок-о-бок.
Тогда они вырастают сильными.
А частные-домашние школы - формируют оранжерейную личность...

с идеей я согласна, но я не думаю, что своего ребенка, я бы отдала в городскую Бостонскую школу
сорняки разные и их хватает везде, наверное, кроме домашнего обучения :)
(имхо конечно)

Fursetka
06-11-2013, 10:15 AM
Фурся, они меня абсолютно не слушаются. То есть вообще. Только физически заставлять, ну как руки мыть.

Ну вот как из мотивировать?!!!
а без этого ничего не будет
хоть в самую дорогую школу их отдай.

Fursetka
06-11-2013, 10:17 AM
Да, всё правильно, уроков то много, а не всегда толк есть. Всё пускается на самотёк и на родителей. Нет правильной системы обучения. Ты либо не читала, что я писал, либо просто не хочешь видеть этой проблемы.

я не вижу проблемы действительно
за детей никто учиться не будет, и кроме родителей никто не будет контралировать этот процесс.
толк есть, ненадо...

Свинка-бу
06-11-2013, 10:21 AM
а у кота ребенок в школе или он сам тут школу закончил?
не ну, чтоб судить надо сравнить школу там и школу тут.
ага.
у моей знакомой ребенок и там в школе побывал и тут.
разница небо и земля.
сидите и не рыпайтесь, господа.:115:

Rascal
06-11-2013, 10:21 AM
Моё мнение - дети должны расти как полевые цветы - с сорняками бок-о-бок.
Тогда они вырастают сильными.
А частные-домашние школы - формируют оранжерейную личность...
Я с тобой соглашусь но до определённой степени.
Да, время на дворе другое и если ребёнок ходит в школу где все белые, или все евреи, то в дальнейшем ему будет трудно в этом обществе, тем более наше общество меняется на глазах и не в нашу сторону.
Ну есть и другая торона медали. Я бы не хотел, чтобы мои дети ходили в тот же мидл скул, где полно негров, латиносов и подобного отребья, а соответсвенно наркотиков и другой дряни.
Я за мультикультурные классы, но в нормальной пропорции, скажем 40-50% белые, а осталиное азиаты, латиносы. Лучше без негров.
Впрочем это зависит от района проживания.

Fursetka
06-11-2013, 10:25 AM
и потом, наши почему то всё время сравнивают школу там причём в то время когда они учились и школу тут причём в которой они неикогда не учились
да, система другая. не уверена лучше ли, хуже ли. система которая подходит для америки и для жизни в этой стране.

Screw101
06-11-2013, 10:25 AM
што вы о ней думаете?
одобряете ли вы ее или она вам не очень нравится?
нормально ли что школьники обязаны по закону провести в учебных заведениях 14 лет,
начиная с четырех и оканчивая восемнадцатью?
что вы думаете о морде лица господина сектретаря отдела образования (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secretary_of_Education) США?

Плохая система. На очень низком уровне. В целом и частности. И я это говорю, как патриот страны, а не ее критикан по ту сторону океана.
We used to be number one in the world in social mobility...Not anymore. We used to be what's known as meritocracy. Not anymore. :119:

Кот Пушок
06-11-2013, 10:26 AM
с идеей я согласна, но я не думаю, что своего ребенка, я бы отдала в городскую Бостонскую школу
сорняки разные и их хватает везде, наверное, кроме домашнего обучения :)
(имхо конечно)

Ну, так и я в Бостонскую школу детей не сдавал.
Как только смог - уехал подальше он "бостонской школы", тогда рейтинг наших школ был выше, и, хоть мне до работы пришлось ездить почти 30 миль, я на это решился.
Но дети учились в паблик скул. И они более состоявшиеся личности, чем мои племяники, которых учили в "крищен прайвит скул". Такое у меня сравнение.

Miami Vice
06-11-2013, 10:27 AM
Плохая система. На очень низком уровне. В целом и частности. И я это говорю, как патриот страны, а не ее критикан по ту сторону океана.
We used to be number one in the world in social mobility...Not anymore. We used to be what's known as meritocracy. Not anymore. :119:

Как человек отучившийся 7 классов там и 4 класса тут - ППКС :110:

ПС Мне хватило тех 7 классов (не считая сугубо амер. предметов) чтобы не просто закончить здесь хай скул а очень хорошо её закончить, 3.8 GPA. При том что моя хай скул тогда была чуть ли не в 5 или 10 лучших паблик школ в Америке.

Sixteen
06-11-2013, 10:28 AM
Не делай глупостей. Ни дай бог тебе ребёнка туда отдать. Найди прилиную паблик школу и отдай туда ребёнка, особенно в началее.

а подробности?

Кот Пушок
06-11-2013, 10:28 AM
Я с тобой соглашусь но до определённой степени.
Да, время на дворе другое и если ребёнок ходит в школу где все белые, или все евреи, то в дальнейшем ему будет трудно в этом обществе, тем более наше общество меняется на глазах и не в нашу сторону.
Ну есть и другая торона медали. Я бы не хотел, чтобы мои дети ходили в тот же мидл скул, где полно негров, латиносов и подобного отребья, а соответсвенно наркотиков и другой дряни.
Я за мультикультурные классы, но в нормальной пропорции, скажем 40-50% белые, а осталиное азиаты, латиносы. Лучше без негров.
Впрочем это зависит от района проживания.

Именно.

Rascal
06-11-2013, 10:29 AM
а подробности?
Ну здесь мне лень писать. Но если тебе очень будет интересно, то дам телефон и всё расскажу.

Монашка
06-11-2013, 10:31 AM
и потом, наши почему то всё время сравнивают школу там причём в то время когда они учились и школу тут причём в которой они неикогда не учились
да, система другая. не уверена лучше ли, хуже ли. система которая подходит для америки и для жизни в этой стране.
абсолютно согласна

Rascal
06-11-2013, 10:31 AM
Как человек отучившийся 7 классов там и 4 класса тут - ППКС :110:

ПС Мне хватило тех 7 классов (не считая сугубо амер. предметов) чтобы не просто закончить здесь хай скул а очень хорошо её закончить, 3.8 GPA. При том что моя хай скул тогда была чуть ли не в 5 или 10 лучших паблик школ в Америке.
А можно вопрос? Где и когда ты учился в России-СССР?

Монашка
06-11-2013, 10:32 AM
Ну, так и я в Бостонскую школу детей не сдавал.
Как только смог - уехал подальше он "бостонской школы", тогда рейтинг наших школ был выше, и, хоть мне до работы пришлось ездить почти 30 миль, я на это решился.
Но дети учились в паблик скул. И они более состоявшиеся личности, чем мои племяники, которых учили в "крищен прайвит скул". Такое у меня сравнение.ты переехал с нашей стороны на западаную?
неужели так страшно стало? :)

Yura717
06-11-2013, 10:34 AM
не знаю чё вы жалуетесь
обучают нормально, даже помоему через чур. много тестов, много домашних зaданий, много всего. сидят уроки делают по 2-3 часа в день. опять им плохо, ну ё моё.
у подруги девочка в первом классе, они уже начали таблицу умножения учить. детям 7 лет.
так что это.. не выступайте.
лучше бы учили как калькулятором пользоваться а не таблицу зубрить.

Fursetka
06-11-2013, 10:35 AM
Как человек отучившийся 7 классов там и 4 класса тут - ППКС :110:

ПС Мне хватило тех 7 классов (не считая сугубо амер. предметов) чтобы не просто закончить здесь хай скул а очень хорошо её закончить, 3.8 ГПА. При том что моя хай скул тогда была чуть ли не в 5 или 10 лучших паблик школ в Америке.

сколько лет назад это было?
я тоже ходила сдесь в школу,
тогда и сейчас это день и ночь

Кот Пушок
06-11-2013, 10:35 AM
Между прочим, в мою бытность в Армии, я подписывал открытки девушкам сослуживцев - с ДР, с 8-м Марта, и т.д.
И это было больше, чем несколько раз.
Меня просили подписать для них открытку.

Вот вам и "всеобщее среднее" советское образование.

Fursetka
06-11-2013, 10:36 AM
лучше бы учили как калькулятором пользоваться а не таблицу зубрить.

калькулятором они сами научаться, не волнуйся
они уже этим саянс калькуляток который с 6ого класса пользуются тут

Miami Vice
06-11-2013, 10:37 AM
А можно вопрос? Где и когда ты учился в России-СССР?

В начале-середине 70х, Украина. Сюда приехал в 77г и сразу пошел в 9ый класс, в марте месяце. Т.е. я здесь формально закончил 4 класса но реально ходил в хай скул чуть меньше 3.5 года. Там закончил полные 7.

Кот Пушок
06-11-2013, 10:37 AM
ты переехал с нашей стороны на западаную?
неужели так страшно стало? :)

Да нет, у нас в Сиеттле тоже есть "бостонские городские школы" :)

Miami Vice
06-11-2013, 10:37 AM
сколько лет назад это было?
я тоже ходила сдесь в школу,
тогда и сейчас это день и ночь

Так а я ж об чем. Я закончил в 80г.

Монашка
06-11-2013, 10:38 AM
Да нет, у нас в Сиеттле тоже есть "бостонские городские школы" :)

давай их будем называть Сиэтловские, хорошо? :)

Fursetka
06-11-2013, 10:39 AM
Так а я ж об чем. Я закончил в 80г.

я попозжее , но всё равно
многое изменилось с тех пор.

Кот Пушок
06-11-2013, 10:39 AM
давай их будем называть Сиэтловские, хорошо? :)

ОК, ОК. Будем :)

Rascal
06-11-2013, 10:41 AM
В начале-середине 70х, Украина. Сюда приехал в 77г и сразу пошел в 9ый класс, в марте месяце. Т.е. я здесь формально закончил 4 класса но реально ходил в хай скул чуть меньше 3.5 года. Там закончил полные 7.
Ну так ты в моё время в СССР учился, поэтому и здесь был на высоте.
Сейчас в России совсем не то образование что было раньше.

Sixteen
06-11-2013, 10:41 AM
я вижу тута вовсю нахваливають первый класс ...
но собсна тревогу вызывает не первый класс а последующие одинадцать.

шо не нравитса мне? в первую очередь то што
они за 12 лет достигают того што советская бедная школа достигала за восемь лет. это нифига не эффективно

а так же мелкие мелочи такого типа:
- телеги для двадцати киллограмов учебников и пособий
- отсутствие перемен, холл пассы и прочий фошизм
- кретиничные домашние задания с рукоделием дерьма из папье-маше
- металлодетекторы на входах в школы и внешне напоминающее тьюрьму здание
- чрезмерная концентрация на профессиональном спорте, культ безмозглости и спортсменов.
- повсеместный буллизм, который изредка выливается в самоубийства, стреьбу и расширеные самоубийства

Miami Vice
06-11-2013, 10:41 AM
Да нет, у нас в Сиеттле тоже есть "бостонские городские школы" :)

Монашка не совсем правильно выразилась, ИМХО. Собственно "бостонские школы" за исключением пары-тройки супер пупер знаменитых в которые непросто попасть, не ахти какие, типичные гетто школы. А вот в пригородах то да, там очень хорошие при чем практически во всех приличных городках. Я могу перечислить около 15-20 и каждая будет на уровне. Другое дело что цены там поболее чем в трашевских районах но не настолько выше чтобы быть преградой для родителей заботящихся о будущем их детей. Т.е. обычно сакрифайс в сторону размера жилья или "мучаются" в кондо ради школы за цену дома в районе с менее хорошими показателями.

Miami Vice
06-11-2013, 10:43 AM
Ну так ты в моё время в СССР учился, поэтому и здесь был на высоте.
Сейчас в России совсем не то образование что было раньше.

Я в курсе. ИМХО там школы "американизировались" но в худшую сторону, без плюсов американского энвайормента.

Монашка
06-11-2013, 10:44 AM
Монашка не совсем правильно выразилась, ИМХО. Собственно "бостонские школы" за исключением пары-тройки супер пупер знаменитых в которые непросто попасть, не ахти какие, типичные гетто школы. А вот в пригородах то да, там очень хорошие при чем практически во всех приличных городках. Я могу перечислить около 15-20 и каждая будет на уровне. Другое дело что цены там поболее чем в трашевских районах но не настолько выше чтобы быть преградой для родителей заботящихся о будущем их детей. Т.е. обычно сакрифайс в сторону размера жилья или "мучаются" в кондо ради школы за цену дома в районе с менее хорошими показателями.
если б ты внимательнее почитал, то понял бы о каких школах я писала :197:

Rascal
06-11-2013, 10:45 AM
Я в курсе. ИМХО там школы "американизировались" но в худшую сторону, без плюсов американского энвайормента.
Скорее они "акапитализировались", а-ля дикий запад, со всеми вытекающими из этого последствиями. Старое хорошее забыли, новое хорошее не приобрели.

Yura717
06-11-2013, 10:46 AM
калькулятором они сами научаться, не волнуйся
они уже этим саянс калькуляток который с 6ого класса пользуются тут
ну а вот "саянс калькуляток " лучше не пользоваться а работать на нормальных компьютерных программ.

Miami Vice
06-11-2013, 10:47 AM
если б ты внимательнее почитал, то понял бы о каких школах я писала :197:

Сорри, но я ж говорю что у меня 4 класса амер. школы. :)

Монашка
06-11-2013, 10:51 AM
Сорри, но я ж говорю что у меня 4 класса амер. школы. :)

нет, ты говоришь, что тебя спасли 7 классов советской школы
и результат, как говорится, на лицо :)

Кошка Мурка
06-11-2013, 10:59 AM
калькулятором они сами научаться, не волнуйся
они уже этим саянс калькуляток который с 6ого класса пользуются тут:111: А ты видела когда-нибудь, как они ими пользуются?
Хорошо хоть гвозди ими не забивают.
Сидим в [afterschool program], по-нашему продлёнка, помогаю 16-ти-летним детям задание по математике делать.
По ходу решения уравнения надо сложить два числа, одно из которых - дробь десятичная, другое - дробь простая.
Хватает калькулятор, набирает на нём обе дроби, как есть...
Я говорю, погоди, надо преобразовать...
Деть - "Мисс Кей, я буду делать так, как наш учитель в классе объяснял."
Я - "я всё же думаю, что учитель вам так не объяснял".
Деть - "нет, так!!!"
Я - "хорошо."
Потом деть пару минут насилует калькулятор. Потом говорит - ну в классе же получалось... Потом я показываю, что надо сделать с простой дробью. Потом он складывает, наконец, правильно. Потом я показываю, зачем мы это делали, потому что он уже, в пылу борьбы с глупой сайентифик машинкой, забыл цель сложения. Потом мы получаем ответ, чему равен икс и как из этого вывести игрек. Потом берём следующую систему уравнений и всё начинается сначала. Потом берём третью и - о счастье, он уже самостоятельно хватается первым делом за простую дробь - но облом, потому что в знаменателе тройка. И выясняется, что иногда лучше десятичную перевести в простую. Etc. etc. etc. etc., ещё много-много раз... :197:

Fursetka
06-11-2013, 10:59 AM
:111: А ты видела когда-нибудь, как они ими пользуются?
Хорошо хоть гвозди ими не забивают.
Сидим в [afterсчool program], по-нашему продлёнка, помогаю 16-ти-летним детям задание по математике делать.
По ходу решения уравнения надо сложить два числа, одно из которых - дробь десятичная, другое - дробь простая.
Хватает калькулятор, набирает на нём обе дроби, как есть...
Я говорю, погоди, надо преобразовать...
Деть - "Мисс Кей, я буду делать так, как наш учитель в классе объяснял."
Я - "я всё же думаю, что учитель вам так не объяснял".
Деть - "нет, так!!!"
Я - "хорошо."
Потом деть пару минут насилует калькулятор. Потом говорит - ну в классе же получалось... Потом я показываю, что надо сделать с простой дробью. Потом он складывает, наконец, правильно. Потом я показываю, зачем мы это делали, потому что он уже, в пылу борьбы с глупой сайентифик машинкой, забыл цель сложения. Потом мы получаем ответ, чему равен икс и как из этого вывести игрек. Потом берём следующую систему уравнений и всё начинается сначала. Потом берём третью и - о счастье, он уже самостоятельно хватается первым делом за простую дробь - но облом, потому что в знаменателе тройка. И выясняется, что иногда лучше десятичную перевести в простую. Етц. етц. етц. етц., ещё много-много раз... :197:
не знаю с какими детьми ты имееш дело
но мои очень даже неплохо пользуются.

Свинка-бу
06-11-2013, 11:01 AM
мурка, ну ты же сама рассказывала, что ученики прежде чем в школу идти сдают своих детей в садик рядом.
ну какие ты калькуляторы от них ждешь.
в том, что человек дебил школа не виновата.

Кошка Мурка
06-11-2013, 11:32 AM
Моё мнение - дети должны расти как полевые цветы - с сорняками бок-о-бок.
Тогда они вырастают сильными.
А частные-домашние школы - формируют оранжерейную личность... - с одной стороны, ты прав.
С другой - когда сорняки состоят из толстых пакетов с марихуаной, которую полиция выковыривает из-под [vending machine] в школьном коридоре возле локеров, то возникают сомнения насчёт полезности их для полевых цветов...

Sixteen
06-11-2013, 11:44 AM
все тот же срыватель покровов джон гатто, в своем эссе
"публичношкольный кошмар" (http://www.tysknews.com/Depts/Educate/public_school_nightmare.htm)
утверждает что основной функцией системы публичного образования в америке с некоторых пор стало освоение их гигантского бюджета
и охрана этого бюджета от посягательств всяческих негативно настроеных личностей ...

Sixteen
06-11-2013, 11:47 AM
мурка, ну ты же сама рассказывала, что ученики прежде чем в школу идти сдают своих детей в садик рядом.
ну какие ты калькуляторы от них ждешь.
в том, что человек дебил школа не виновата.

статистика англизких ученых утверждает что литераси в стране упал по сравнению с 1940-ым годом на десятки процентов,
особенно среди черных меньшинств. по скольку до 1940-го года публичного образования в его современной форме
не было то возникает подозрение что школа таки виновата в том что человек дебил.

Свинка-бу
06-11-2013, 11:58 AM
статистика англизких ученых утверждает что литераси в стране упал по сравнению с 1940-ым годом на десятки процентов,
особенно среди черных меньшинств. по скольку до 1940-го года публичного образования в его современной форме
не было то возникает подозрение что школа таки виновата в том что человек дебил.

а % черных и мексиканцев и прочих "будумахатьсвоимфлагомвсранойамеричке"по сравнению с 40 годом вырос или упал?

Sixteen
06-11-2013, 12:02 PM
а % черных и мексиканцев и прочих "будумахатьсвоимфлагомвсранойамеричке"по сравнению с 40 годом вырос или упал?

для процентов абсолютное количество не важно ... процентная доля литерейт шахтеров упала на десятки процентов.

Sixteen
06-11-2013, 12:04 PM
а вот тоже любопытная фиговина. джон дюви: как засрать мозг (http://www.americanthinker.com/2010/03/how_to_pollute_a_mind_lessons.html).
джон дюви один из основателей современной системы образования в амереге блин.
и этот чел думал не о том как выращивать умных людей. он думал о том как выращивать послушное быдло.
што наводит на грустные мыслишки.

nefertiti
06-11-2013, 12:06 PM
што вы о ней думаете?
одобряете ли вы ее или она вам не очень нравится?
нормально ли что школьники обязаны по закону провести в учебных заведениях 14 лет,
начиная с четырех и оканчивая восемнадцатью?
что вы думаете о морде лица господина сектретаря отдела образования (http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Secretary_of_Education) США?

я согласна, что это вейст. мне даже совецкая школа очень не нравилась, здесь аналогично
учат всему столько лет всё подряд, и непродуманно. отсюда столько непрофессиональных людей на всех должностях:235:

Sixteen
06-11-2013, 12:11 PM
я согласна, что это вейст. мне даже совецкая школа очень не нравилась, здесь аналогично
учат всему столько лет всё подряд, и непродуманно. отсюда столько непрофессиональных людей на всех должностях:235:

вот он пишет:

...it has made schooling the single largest employer in the United States, and the largest grantor of contracts next to the Defense Department. Both of these low-visibility phenomena provide monopoly schooling with powerful political friends, publicists, advocates and other useful allies. This is a large part of the explanation why no amount of failure ever changes things in schools ...

Fursetka
06-11-2013, 12:12 PM
на этот дилириум даже не хочется отвечать чесное слово

Sixteen
06-11-2013, 12:15 PM
или вот тоже прикольненький параграф:

Corrupted techniques and dumbed-down curricula have normalized ignorance of America's unique goodness and brought forth a characteristic exhibited by all socialistic societies: massive dependence on government handouts.

Sixteen
06-11-2013, 12:17 PM
на этот дилириум даже не хочется отвечать чесное слово

предположим я тебе задам классический, шекспировский вопрос: а все ли хорошо в датском королевстве?

напомним что в СССР в 1985 году в январе мог быть дан только один прилюдный ответ на этот вопрос, и его каждый день
показывала программа время: [its 12 o'clock and all is well]

nefertiti
06-11-2013, 12:24 PM
или вот тоже прикольненький параграф:

Corrupted techniques and dumbed-down curricula have normalized ignorance of America's unique goodness and brought forth a characteristic exhibited by all socialistic societies: massive dependence on government handouts.

похоже аудитория не та...
большинство в треде вообще ведь не понимают о чём ты говоришь
небось в своих школах все были отличниками и активистами... - that explains a lot

Sixteen
06-11-2013, 12:28 PM
похоже аудитория не та...
большинство в треде вообще ведь не понимают о чём ты говоришь
небось в своих школах все были отличниками и активистами... - тхат ехплаинс а лот

я собственно не утверждаю шо этот мужик гатто во всем прафф.
но возникает осчусчение шо в главном он таки прафф - в том што государственный социализьм начался с системы образования именно.
больше чем еще сто лет назад, а мы знаем што социализм ни к чему хорошему не приводит.

nefertiti
06-11-2013, 12:34 PM
я собственно не утверждаю шо этот мужик гатто во всем прафф.
но возникает осчусчение шо в главном он таки прафф - в том што государственный социализьм начался с системы образования именно.
больше чем еще сто лет назад, а мы знаем што социализм ни к чему хорошему не приводит.

yes...
also this is interesting (offtop though...)
http://www.indiegogo.com/projects/gray-state?c=home

Sixteen
06-11-2013, 12:36 PM
ыес...
алсо тхис ис интерестинг (оффтоп тхоугх...)
хттп://щщщ.индиегого.цом/пройецтс/граы-стате?ц=хоме

кроули? однако совпаденьице.

Кошка Мурка
06-11-2013, 01:00 PM
похоже аудитория не та...
большинство в треде вообще ведь не понимают о чём ты говоришь
небось в своих школах все были отличниками и активистами... - that explains a lot - что именно объясняет? Быть отличником - плохо? А кем тогда лучше быть - тупым раздолбаем и иметь за плечами пять классов и три коридора? ))))))

nefertiti
06-11-2013, 01:06 PM
- что именно объясняет? Быть отличником - плохо? А кем тогда лучше быть - тупым раздолбаем и иметь за плечами пять классов и три коридора? ))))))

конечно лучше быть отличником... Но вот Серж7 меня научил (я до этого как-то не думала) что если быть отличником ведёт в итоге к тому чтобы расстреливать других и отправлять на Колыму, то лучше не надо...

общем быть отличником, но не потерять хьюмэн сэнсэс...:110:

но если по поведению одни пятёрки всегда и во всех семестрах - это ахтунг...:239:

Miami Vice
06-11-2013, 01:10 PM
нет, ты говоришь, что тебя спасли 7 классов советской школы
и результат, как говорится, на лицо :)

Ага, если ещё учесть что в 10м (уже здесь) классе после всего 1.5 года в Америке я читал и понимал (по офиц. тестам) на уровне 3го года амер. колледжа. :111:

Кошка Мурка
06-11-2013, 01:16 PM
конечно лучше быть отличником... Но вот Серж7 меня научил (я до этого как-то не думала) что если быть отличником ведёт в итоге к тому чтобы расстреливать других и отправлять на Колыму, то лучше не надо...
общем быть отличником, но не потерять хьюмэн сэнсэс...:110:
но если по поведению одни пятёрки всегда и во всех семестрах - это ахтунг...:239: - Серж научил, это да, это посильнее "Фауста" Гёте будет... :111:
Из серии "все серийные убийцы носили штаны и пили пиво. Следовательно, ношение штанов и питьё пива приводит к желанию многократно убивать." :116:

Ахтунг так ахтунг. Пусть пятёрки по поведению детям в школе будут самым страшным ахтунгом в твоей жизни, Нефертити. ))))

Sixteen
06-11-2013, 01:18 PM
помоему у некоторых начался приступ квасного поцтреотизьму, не?
типа в датском каралефстви не просто все харашо а прям таки атлично,
а атэц нации наш обамо ведет нас в свелое будусчее. блин люди ви шо, с ума сашли?

Miami Vice
06-11-2013, 01:18 PM
а вот тоже любопытная фиговина. джон дюви: как засрать мозг (http://www.americanthinker.com/2010/03/how_to_pollute_a_mind_lessons.html).
джон дюви один из основателей современной системы образования в амереге блин.
и этот чел думал не о том как выращивать умных людей. он думал о том как выращивать послушное быдло.
што наводит на грустные мыслишки.

То же мне, открыл Америку. Общ. образование в Америке в том виде в каком оно существует, практически с момента его основания (Нов. Англия, начало 19в), было направлено в основном на обеспечение нужд общества а не развития личности как таковой. Поэтому когда требовались пахари и фермеры то обучали ессно фермерским делам. Когда понадобились работяги на фабриках и заводах то выпускали мастеровых знающих таблицу умножения. Сегодня когда требуются консюмеры тупо следующие рекламе и пиару а так же пушечное мясо для всяких афгано-ираков то ессно выпускают соответственно.

Kit_Kat
06-11-2013, 01:19 PM
На знаю насчет школы (не училась, а дите еше маленькое), но вот местный народ на [graduate (PhD) study] не знал вешей (интегралов и прочего), которые мы изучали в 10м классе в России. Ето просто факт. Что не только в школе, но даже на [undergraduate] обучение слабое. Хотя из того, что я слышу в новостях обучение в России сейчас тоже паршивое.

Sixteen
06-11-2013, 01:19 PM
То же мне, открыл Америку. Общ. образование в Америке в том виде в каком оно существует, практически с момента его основания (Нов. Англия, начало 19в), было направлено в основном на обеспечение нужд общества а не развития личности как таковой. Поэтому когда требовались пахари и фермеры то обучали ессно фермерским делам. Когда понадобились работяги на фабриках и заводах то выпускали мастеровых знающих таблицу умножения. Сегодня когда требуются консюмеры тупо следующие рекламе и пиару а так же пушечное мясо для всяких афгано-ираков то ессно выпускают соответственно.

скожи мне маями любимиц багофф: а вот когда оно стало официально 12-летним? ты не знаиш случайно?

Джентльмен
06-11-2013, 01:20 PM
конечно лучше быть отличником... Но вот Серж7 меня научил (я до этого как-то не думала) что если быть отличником ведёт в итоге к тому чтобы расстреливать других и отправлять на Колыму, то лучше не надо...

общем быть отличником, но не потерять хьюмэн сэнсэс...:110:

но если по поведению одни пятёрки всегда и во всех семестрах - это ахтунг...:239:

ты не задумывалась почему троешники более популярны? а отличников называют презрительно geeks?

Sixteen
06-11-2013, 01:21 PM
На знаю насчет школы (не училась, а дите еше маленькое), но вот местный народ на [graduate (PhD) study] не знал вешей (интегралов и прочего), которые мы изучали в 10м классе. Ето просто факт. Что не только в школе, но даже на [undergraduate] обучение слабое. Хотя из того, что я слышу в новостях обучение в России сейчас тоже паршивое.

ну это несомненно гуд экскьюз для американского стейт департмента образования: а в России оно сейчас тоже паршивое. гы гы гы.

Sixteen
06-11-2013, 01:24 PM
ты не задумывалась почему троешники более популярны? а отличников называют презрительно геекс?

в омеречке это связано с культом спортсменистых джоков, что поддерживается втихую школьными официалами. втихую всмысле молчком.
ничего секретного в поддержке спортсменов нет, туда вбухиваются огромадные деньги, при чем родители их несут сами, с радостью и слязами на глазах што их чадо приняли в команду.

Джентльмен
06-11-2013, 01:25 PM
На знаю насчет школы (не училась, а дите еше маленькое), но вот местный народ на [graduate (PhD) study] не знал вешей (интегралов и прочего), которые мы изучали в 10м классе в России. Ето просто факт. Что не только в школе, но даже на [undergraduate] обучение слабое. Хотя из того, что я слышу в новостях обучение в России сейчас тоже паршивое.

а так ли уж надо ли всем уметь интегралы брать?

Джентльмен
06-11-2013, 01:25 PM
То же мне, открыл Америку. Общ. образование в Америке в том виде в каком оно существует, практически с момента его основания (Нов. Англия, начало 19в), было направлено в основном на обеспечение нужд общества а не развития личности как таковой. Поэтому когда требовались пахари и фермеры то обучали ессно фермерским делам. Когда понадобились работяги на фабриках и заводах то выпускали мастеровых знающих таблицу умножения. Сегодня когда требуются консюмеры тупо следующие рекламе и пиару а так же пушечное мясо для всяких афгано-ираков то ессно выпускают соответственно.

and...?

Sixteen
06-11-2013, 01:29 PM
а так ли уж надо ли всем уметь интегралы брать?

это отдельный вопрос и он глубоко философичен. хотя конечно глядя на популяцию которая в ральной жизни интегралами никогда
не пользуется можно с уверенностью ответить что интегрирование людям в жизни в основном не нужно.
но я задаю куда более простой, экономический вопрос: надо ли тратить от двенадцати до четырнадцати лет для того чтобы в конце
не знать что такое интеграл и не уметь складывать дроби без калькулятора?

Miami Vice
06-11-2013, 01:29 PM
скожи мне маями любимиц багофф: а вот когда оно стало официально 12-летним? ты не знаиш случайно?

Я сейчас не помню но давно, в универе, писал какой та тезис на эту тему. Писал т.к. тогда был не курсе и самому было интересно откуда ноги растут. Оказалось что когда праотцы бюргеры Нов. Англии дебатировали создание обязательных общ. школьных заведений то самый главный аргумент "за" была нужда в толковых рабочих руках на зарождающихся тогда фабриках и цехах. Мол если их активно не учить азбукам и арихметикам то они разломают дорогие машины и испортят ценные товары.

Miami Vice
06-11-2013, 01:30 PM
and...?

А сам не могёшь увидеть тот "энд"?

Sixteen
06-11-2013, 01:31 PM
Я сейчас не помню но давно, в универе, писал какой та тезис на эту тему. Писал т.к. тогда был не курсе и самому было интересно откуда ноги растут. Оказалось что когда праотцы бюргеры Нов. Англии дебатировали создание обязательных общ. школьных заведений то самый главный аргумент "за" была нужда в толковых рабочих руках на зарождающихся тогда фабриках и цехах. Мол если их активно не учить азбукам и арихметикам то они разломают дорогие машины и испортят ценные товары.

и че, тот массачусетский билл из серединки 19 века сразу же мандейтнул 12-летнюю школу?

но то было тогда. в 19-ом веке на волне рационализма народ понатворил оченно много различной фигни,
о чем вся история века двадцатого активно свидетельствуе. но они ж не успокоились.
сейчас моден этот дебильный термин - консьюмеризм.
но памоему консьюмеризму людей учить не надо. они это сами прекрасно умеют, консьюмать.
но весьма возможно что тупой консьюмер выгоднее для тех кто хочет пихать дешевые некачественные товарчики?

Miami Vice
06-11-2013, 01:35 PM
это отдельный вопрос и он глубоко философичен. хотя конечно глядя на популяцию которая в ральной жизни интегралами никогда
не пользуется можно с уверенностью ответить что интегрирование людям в жизни в основном не нужно.
но я задаю куда более простой, экономический вопрос: надо ли тратить от двенадцати до четырнадцати лет для того чтобы в конце
не знать что такое интеграл и не уметь складывать дроби без калькулятора?

Всё равно это дешевле чем держать таких оболтусов по детским колониям и т.п. Хотя сегодня наверно одно другому явно не мешает. ИМХО Америка сделала большую ошибку отказавшись от ПТУобразных альтернатив какие были раньше сплошь и рядом. Вместо хай скул и 9-12 классов оболтусы вполне могли бы осваивать какие нить рукастые специальности где интегралы не так важны для достойного заработка (или хотя бы где менеджеру платят знать интеграл). Сантехники например. Водилы траков. Армейцы. Асфальтоукладчики. Почтальоны. И т.д. и т.п.

Miami Vice
06-11-2013, 01:36 PM
и че, тот массачусетский билл из серединки 19 века сразу же мандейтнул 12-летнюю школу?

Нее. Начали кажись с 4-5-6 классов. Потом подняли до 7-8. Сегодня обязаловка до 16 лет т.е. эквивалент 10-11 классов. Даже не 12.

nefertiti
06-11-2013, 01:38 PM
в омеречке это связано с культом спортсменистых джоков, что поддерживается втихую школьными официалами. втихую всмысле молчком.
ничего секретного в поддержке спортсменов нет, туда вбухиваются огромадные деньги, при чем родители их несут сами, с радостью и слязами на глазах што их чадо приняли в команду.

goddamm these stupid soccer-moms :116:

Sixteen
06-11-2013, 01:38 PM
Нее. Начали кажись с 4-5-6 классов. Потом подняли до 7-8. Сегодня обязаловка до 16 лет т.е. эквивалент 10-11 классов. Даже не 12.

но хай скул диплом не дадут если не отбыть все 12 лет, так шо все как-то отбывають. почти никто не сдает экстерном

Кот Пушок
06-11-2013, 01:39 PM
Всё равно это дешевле чем держать таких оболтусов по детским колониям и т.п. Хотя сегодня наверно одно другому явно не мешает. ИМХО Америка сделала большую ошибку отказавшись от ПТУобразных альтернатив какие были раньше сплошь и рядом. Вместо хай скул и 9-12 классов оболтусы вполне могли бы осваивать какие нить рукастые специальности где интегралы не так важны для достойного заработка (или хотя бы где менеджеру платят знать интеграл). Сантехники например. Водилы траков. Армейцы. Асфальтоукладчики. Почтальоны. И т.д. и т.п.

Они и сейчас сплошь и рядом.
Даже паралельно хайскулу имеются. Без отрыва, так сказать.

Sixteen
06-11-2013, 01:39 PM
годдамм тхесе ступид соццер-момс :116:

да ради боха, пусть себе долбяца блин ёмаё.

Miami Vice
06-11-2013, 01:42 PM
но хай скул диплом не дадут если не отбыть все 12 лет, так шо все как-то отбывають. почти никто не сдает экстерном

Не совсем. ГЕД тесты сдают довольно таки большой % школьников. Просто после 16лет никто не может заставить оболтуса посещать школу. Анлес это изменили с тех пор как я учился.

Miami Vice
06-11-2013, 01:46 PM
Они и сейчас сплошь и рядом.
Даже паралельно хайскулу имеются. Без отрыва, так сказать.

Не совсем так. Закон не разрешает оболтусу бросить хай скул в 14-15 лет. И не у всех есть возможность попасть в тех. спец. школы. Я об этом. Что вместо того чтобы сделать такие альтернативные школы-ПТУ более доступными их урезают и/или создают очереди и т.п. И не поощряют. ИМХО 50% если не больше студентов просиживают зад в регюлар хай скулах. А из тех что поступают в ВУЗы (всех видов) на самом деле должны там быть только 25-30%. Остальное фикция и грэйд инфляция.

Sixteen
06-11-2013, 01:47 PM
Не совсем. ГЕД тесты сдают довольно таки большой % школьников. Просто после 16лет никто не может заставить оболтуса посещать школу. Анлес это изменили с тех пор как я учился.

ГЕД это типа последний шанс для хай скул дропаутов?
а ваще от штата зависит.

Miami Vice
06-11-2013, 01:58 PM
ГЕД это типа последний шанс для хай скул дропаутов?
а ваще от штата зависит.

Не только. Например чел приехал сюда в зрелом возрасте и никогда не учился. Ну типа в кишлаке не было школы. Но хочет поучится в коммюнити колледже. То он идет и сдает ГЕД. Как и любой дропаут в любое время. По моему все штаты имеют ГЕД или чойта похожее. Кстати ИМХО довольно таки правильная идея. Я знал пару-тройку "вундеркиндов", детей знакомых, которые здав ГЕД в 15-16 лет поступили в универы.

Sixteen
06-11-2013, 02:01 PM
Не только. Например чел приехал сюда в зрелом возрасте и никогда не учился. Ну типа в кишлаке не было школы. Но хочет поучится в коммюнити колледже. То он идет и сдает ГЕД. Как и любой дропаут в любое время. По моему все штаты имеют ГЕД или чойта похожее. Кстати ИМХО довольно таки правильная идея. Я знал пару-тройку "вундеркиндов", детей знакомых, которые здав ГЕД в 15-16 лет поступили в универы.

вполне здравая идея, да. а зачем тады народ сидит там как дурак до 18?

Sixteen
06-11-2013, 02:05 PM
вот што говорит нпр по этому поводу. хай скул диплома все таки модная вещь ...
http://www.npr.org/2012/02/18/147015513/in-todays-economy-how-far-can-a-ged-take-you

Miami Vice
06-11-2013, 02:07 PM
вполне здравая идея, да. а зачем тады народ сидит там как дурак до 18?

Школа - бейби ситтер для родителей наверно. Если бы мне кто-то правильно тогда посоветовал то я наверно тоже скосил бы 1-2 года просиживания в хай скул. Хотя может быть валью полной хай скул не так в учебе как в освоении сошиал скилс.

Miami Vice
06-11-2013, 02:08 PM
вот што говорит нпр по этому поводу. хай скул диплома все таки модная вещь ...
http://www.npr.org/2012/02/18/147015513/in-todays-economy-how-far-can-a-ged-take-you

Ха, ты ещё спроси лису нужен ли фермеру капкан перед курятником.

Sixteen
06-11-2013, 02:11 PM
Ха, ты ещё спроси лису нужен ли фермеру капкан перед курятником.

или изготовителя капканофф ...

кароче те пацаны утверждают што если высшего образованья нету то ГЕД типа хужей чем ХСД.
но на скока я понимаю юниверсити не дискриминирует супротив геда?

Yura717
06-11-2013, 02:12 PM
не знаю с какими детьми ты имееш дело
но мои очень даже неплохо пользуются.
HP наверно взятку дала ... и теперь их хреновые калькуляторы в школах используют .... когда есть масса программ open source с матлаб интерфейсом .

Miami Vice
06-11-2013, 02:14 PM
или изготовителя капканофф ...

кароче те пацаны утверждают што если высшего образованья нету то ГЕД типа хужей чем ХСД.
но на скока я понимаю юниверсити не дискриминирует супротив геда?

Там плохая статистика с ГЕД и работой не потому что ГЕД плохой а потому что публика в основном которая сдаёт ГЕД как бы не самая работоспособная. Иначе им бы ГЕД никогда не понадобился в 18+ лет.

Rascal
06-11-2013, 02:31 PM
вот он пишет:

...it has made schooling the single largest employer in the United States, and the largest grantor of contracts next to the Defense Department. Both of these low-visibility phenomena provide monopoly schooling with powerful political friends, publicists, advocates and other useful allies. This is a large part of the explanation why no amount of failure ever changes things in schools ...
Да в Штатах сегодня почти везде так. Даже в частном бизнесе, возьми к примеру машиностроение, не говоря уже о государственных отраслях. Страна загибается, slowly but surely.

Кошка Мурка
06-11-2013, 02:35 PM
вполне здравая идея, да. а зачем тады народ сидит там как дурак до 18? - если бы только до 18-ти... у нас в штате есть какое-то постановление, разрешающее раздолбаям и раздолбайкам, которым не хватило времени к 18-ти освоить программу хай скул (оставались на второй год, сдали на двойки какие-то отдельные предметы и т.п.), при желании оставаться в школе до 21-го года.
Но и до 21-го года могут не успеть.
Тогда их переводят в отдельно для таких предназначенное заведение, называется почему-то "академия", там ничем не занимаются, кроме натаскивания "деточек" на скорейшую сдачу S.O.L. тестов (и всё преподавание состоит из тестовых тренировок) и набора теми же тестами кредитов по предметам. В этой богадельне я и двадцатипятилетних дядек и тётек видела (такие, правда, приходят сами, если не получается самостоятельно подготовиться к GED.)

Yurikka
06-11-2013, 03:14 PM
проблема образования в омерике заключаеца в том что слишком много бабла народного тратица на сегмент населения который просто на уровне днк не способен к образованию выше начального. они канчают школу не умея ни песать, ни щетать, ни четать. потом женщены рожают детей ещо в школе и сидят на пособии, а мущины идут в тюрьму. поетому система образования никуда не годица ибо те кто гламные в образовании обманывают сибя и народ. тупой либерализм с ево писи это шота вроде религии, но мы то все знаем шо бородатого дяди нету и шо ишака нельзя научить рифметике...

Джентльмен
06-11-2013, 04:05 PM
драть их надо!

Sixteen
06-11-2013, 04:09 PM
проблема образования в омерике заключаеца в том что слишком много бабла народного тратица на сегмент населения который просто на уровне днк не способен к образованию выше начального. они канчают школу не умея ни песать, ни щетать, ни четать. потом женщены рожают детей ещо в школе и сидят на пособии, а мущины идут в тюрьму. поетому система образования никуда не годица ибо те кто гламные в образовании обманывают сибя и народ. тупой либерализм с ево писи это шота вроде религии, но мы то все знаем шо бородатого дяди нету и шо ишака нельзя научить рифметике...

зато какие из них палучаются прекрасные голосователи!

Sixteen
06-11-2013, 04:12 PM
кароче говоря про гед говорят плохие весчи.
с гедом отнюдь не каждый четырехгодичник вас возьмет.
с гедом вас возьмут многие двухгодичнеги. и там если вам как-то хитро повезет
и вы продемострируете свой нифиговый талантище вас может быть возьмут в четырехгодичный.
после чего вы типа избавитесь от гандикапа полученого отсутствием ХСД

Sixteen
06-11-2013, 04:17 PM
проблема образования в омерике заключаеца в том что слишком много бабла народного тратица на сегмент населения который просто на уровне днк не способен к образованию выше начального. они канчают школу не умея ни песать, ни щетать, ни четать. потом женщены рожают детей ещо в школе и сидят на пособии, а мущины идут в тюрьму. поетому система образования никуда не годица ибо те кто гламные в образовании обманывают сибя и народ. тупой либерализм с ево писи это шота вроде религии, но мы то все знаем шо бородатого дяди нету и шо ишака нельзя научить рифметике...

мужуки говорят шо промблемма не тока в этом. выбрасывание денег на ветер к тем кого низзя образовать - вторичная промблемма.
а основная промблемма в том состоит што слишком много денег тратят ваще, в том числе и на тех кто учицца может. излишне много типа.
отседова все промблеммы.

Yurikka
06-11-2013, 04:27 PM
мужуки говорят шо промблемма не тока в этом. выбрасывание денег на ветер к тем кого низзя образовать - вторичная промблемма.
а основная промблемма в том состоит што слишком много денег тратят ваще, в том числе и на тех кто учицца может. излишне много типа.
отседова все промблеммы.


не знаю, давеча с училкой одной ботал по теме, она грит шо негров этих ничему научить нельзя и сами они не хотят. учителя их пасают лишь бы школу кончили. в ссср только до восьмого класса держали потом неспособным путёфку в пту давали а тута учат дибилов для галочки.

Sixteen
06-11-2013, 04:29 PM
не знаю, давеча с училкой одной ботал по теме, она грит шо негров этих ничему научить нельзя и сами они не хотят. учителя их пасают лишь бы школу кончили. в ссср только до восьмого класса держали потом неспособным путёфку в пту давали а тута учат дибилов для галочки.

проблема не тока в них.
например какой ^удак придумал школьные автобусы?
их надо запретить законом.

пс: училку трахнул?

Yurikka
06-11-2013, 04:32 PM
проблема не тока в них.
например какой ^удак придумал школьные автобусы?
их надо запретить законом.

пс: училку трахнул?

и не одну, но тута об неграх...

школьные афтобусы придумали для того чтобы негроф возить в белые школы!!! алё алё!!! какую проблемму в образовании не копни всё сводится к неграм но полит корректность не позволяет об етом сказать.

Sixteen
06-11-2013, 04:36 PM
и не одну, но тута об неграх...

школьные афтобусы придумали для того чтобы негроф возить в белые школы!!! алё алё!!! какую проблемму в образовании не копни всё сводится к неграм но полит корректность не позволяет об етом сказать.

это тока опсоля войны второй мировой. а шо было до уже на стока древняя история шо нам практически уже и не важно чо там рокфеллер
за глупости придумывал, чо они там с немчур да пруссаков копировали и так далее, никалибет собсна.
а кстати некоторые репорты утверждают шо афромириканцы были более грамотные до войны чем опосля когда за их равенство начало бароцца гасударствочко.

тута вот ругают бемби и биг эппл академию. интересно за шо?

Yurikka
06-11-2013, 04:52 PM
это тока опсоля войны второй мировой. а шо было до уже на стока древняя история шо нам практически уже и не важно чо там рокфеллер
за глупости придумывал, чо они там с немчур да пруссаков копировали и так далее, никалибет собсна.
а кстати некоторые репорты утверждают шо афромириканцы были более грамотные до войны чем опосля когда за их равенство начало бароцца гасударствочко.

тута вот ругают бемби и биг эппл академию. интересно за шо?


канешно же были грамотны до войны ибо альтернативой грамотности было уборка хлопка и рытьё канавы, а потом начали давать велфер и нужда становица грамотным пропала.

Izold
06-11-2013, 04:54 PM
мои дети ходили в разные школы и результаты - разные. но это зависит не только и не столько от школы, сколько от ученика )) а сравнения с какой-то другой системой образования (подавляющее большинство ведь сравнивает с советской/российской? ) весьма ненадёжны ибо в той системе тоже были разные школы (города, раионы), дававшие разное образование при наличии единой общесоюзной, кажется, программы ....

что касается департамента оф эдьюкейшн - убрать его и никто даже не заметит, кроме высокооплачиваемых чиновников самого департамента, конечно

Sixteen
06-11-2013, 05:04 PM
мои дети ходили в разные школы и результаты - разные. но это зависит не только и не столько от школы, сколько от ученика )) а сравнения с какой-то другой системой образования (подавляющее большинство ведь сравнивает с советской/российской? ) весьма ненадёжны ибо в той системе тоже были разные школы (города, раионы), дававшие разное образование при наличии единой общесоюзной, кажется, программы ....

что касается департамента оф эдьюкейшн - убрать его и никто даже не заметит, кроме высокооплачиваемых чиновников самого департамента, конечно

заметит еще как, паскоку все штатные департменты добывают денги из федерального бюджетика именно через тотошний департамент.
первое последствие будет свертывание всех этих школьных автобусов поскольку эта дурная хрень существует на федеральные денюжки.
и там будет множество других последствий. из школ еда исчезнет памоему паскоку это тоже федеральный мандат. кароче штатские отделы взвоют и начнут плакать кровавыми слезами и требовать повышения проперти таксов. паскоку именно из них финансируется то что не финансируется из федерального бюджетика.

Izold
06-11-2013, 05:33 PM
заметит еще как, паскоку все штатные департменты добывают денги из федерального бюджетика именно через тотошний департамент.
первое последствие будет свертывание всех этих школьных автобусов поскольку эта дурная хрень существует на федеральные денюжки.
и там будет множество других последствий. из школ еда исчезнет памоему паскоку это тоже федеральный мандат. кароче штатские отделы взвоют и начнут плакать кровавыми слезами и требовать повышения проперти таксов. паскоку именно из них финансируется то что не финансируется из федерального бюджетика.

так при чём тут чиновники и автобусы? уничтожить департмент и оставить автобусы с завтраками нельзя что ли?

Sixteen
06-11-2013, 05:44 PM
так при чём тут чиновники и автобусы? уничтожить департмент и оставить автобусы с завтраками нельзя что ли?

низзя канешно. если уничтожить департмент, то автоматически и бюджет исчезает.
ты чо, родилса вчерась штоль. но есть другой однако способ. не заставлять детей тама просиживать 12 лет. сократить нафиг до десяти.
вот и экономия будет в деньгах зашибись ого-го какая.

Alex5448
06-11-2013, 05:47 PM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.

Rascal
06-11-2013, 05:57 PM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.
А на куя? Меньшинства не пойдут туда. Зачем, когда можно работать на государственных работах, с неплохой зарплатой, всеми бенефитами, а главное нихрена не делать. На крайняк велфер и подработка, или торговля наркотой.
Неее, после ПТУ надо вкалывать и много и тяжело. Это не для них.

Dova
06-11-2013, 06:05 PM
самая плохая школа была в [NJ] )
т.е- неплохая, белая...но такая...сонная...и боооооольшим спортивнымполем ))
Были еще две- паблик и гифтед.Паблик- начальная, в принципе - терпимо...но уж слишком как-то...играюче все.много общения- мало знаний
гифтед- никаких претензий.Там научили учиться, а не просто "проджекты выполнять красочно"

не у меня, конечно.у дочери )

Izold
06-11-2013, 06:40 PM
низзя канешно. если уничтожить департмент, то автоматически и бюджет исчезает.
ты чо, родилса вчерась штоль. но есть другой однако способ. не заставлять детей тама просиживать 12 лет. сократить нафиг до десяти.
вот и экономия будет в деньгах зашибись ого-го какая.

нет, не вчера, ещё несколько дней осталось до.
ничего автоматически не исчезает, на всё есть воля ... Сената! если даже уничтожить департмент, то деньги на завтраки в автобусе можно выделять по другим каналам....
а уж если экономить, то сократить до .... четырёх? ну, ладно - шести! денег останется куча и детки довольны ...

Izold
06-11-2013, 06:42 PM
А на куя? Меньшинства не пойдут туда. Зачем, когда можно работать на государственных работах, с неплохой зарплатой, всеми бенефитами, а главное нихрена не делать. На крайняк велфер и подработка, или торговля наркотой.
Неее, после ПТУ надо вкалывать и много и тяжело. Это не для них.

неправда. и меньшинства и большинства пошли бы, ни к чему всех под одну гребёнку и притягивать госработы сюда, отдаёт от такоко подхода чем-то... неприятным

Yura717
06-11-2013, 06:59 PM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.
Думаю трудовое обучение должно быть с 14 лет ... чтобы оболтусы имели специальность после окончания школы... в современном мире человек должен иметь 3 профессии ... прошли те времена когда люди работали на одной фирме по 50 лет.

Rascal
06-11-2013, 07:25 PM
неправда. и меньшинства и большинства пошли бы, ни к чему всех под одну гребёнку и притягивать госработы сюда, отдаёт от такоко подхода чем-то... неприятным
2 пальца в рот, сблюй и проходи мимо, если ты такой чистоплюй. Твоё мнение, это всего-лишь твоё мнение, а моё - моё.

Rascal
06-11-2013, 07:28 PM
Наивность хорошее свойство.
А можно узнать откуда все эти работы появятся, если даже всех негров научить работать на токарном или слесарном станке?
Вроде как давно всё в Китае и Индии.

Alex5448
06-11-2013, 08:02 PM
Наивность хорошее свойство.
А можно узнать откуда все эти работы появятся, если даже всех негров научить работать на токарном или слесарном станке?
Вроде как давно всё в Китае и Индии.
http://jobs.aol.com/articles/2011/10/04/six-skilled-labor-jobs/

Джентльмен
06-11-2013, 08:21 PM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.

значит или работа такая плохая или так мало хотят платить если никто не хочет идти

при нормальном рынке труда если не хватает работников то повышается зарплата пока работа за эти деньги не станет привлекательной настолько что на нее побегут с других профессий

Miami Vice
06-11-2013, 08:27 PM
значит или работа такая плохая или так мало хотят платить если никто не хочет идти

при нормальном рынке труда если не хватает работников то повышается зарплата пока работа за эти деньги не станет привлекательной настолько что на нее побегут с других профессий

Так нетути "нормального рынка труда". На нормальном рынке труда не платят за сидение дома. И не платят субсидии за рент и/или еду и нет мин з/п. На нормальном рынке труда идут работать за похлебку и угол под крышей. Вот тогда и хватило бы слесарей, электриков и сантехников. Почему ради социальных и др. экспериментов (так себя и не доказавших) остальные люди должны переплачивать за услуги и товары?

Джентльмен
06-11-2013, 08:29 PM
Так нетути "нормального рынка труда". На нормальном рынке труда не платят за сидение дома. И не платят субсидии за рент и/или еду и нет мин з/п. На нормальном рынке труда идут работать за похлебку и угол под крышей. Вот тогда и хватило бы слесарей, электриков и сантехников. Почему ради социальных и др. экспериментов (так себя и не доказавших) остальные люди должны переплачивать за услуги и товары?
потому что "другие люди" глядя на голодные бунты и революции в других странах поняли что дешевле отстегивть и эту массу кормить чем рисковать что она пойдет на баррикады

Miami Vice
06-11-2013, 08:33 PM
потому что "другие люди" глядя на голодные бунты и революции в других странах поняли что дешевле отстегивть и эту массу кормить чем рисковать что она пойдет на баррикады

Что вы со своими "бунтами" как с бугименом? А курить крэк и грабить старушек ради очередной дозы более терпимо?

Alex5448
06-11-2013, 08:34 PM
значит или работа такая плохая или так мало хотят платить если никто не хочет идти

при нормальном рынке труда если не хватает работников то повышается зарплата пока работа за эти деньги не станет привлекательной настолько что на нее побегут с других профессий
Или может слишко многим людям вбили в головы что надо работать только в оффисе.

Alex5448
06-11-2013, 08:34 PM
Что вы со своими "бунтами" как с бугименом? А курить крэк и грабить старушек ради очередной дозы более терпимо?
Мне что то не хочется ЛА 92 каждый год.

Джентльмен
06-11-2013, 08:39 PM
Или может слишко многим людям вбили в головы что надо работать только в оффисе.
они б может пошли с горя травку косить - да там уже дешевыми нелегалами все засижень

Джентльмен
06-11-2013, 08:40 PM
Что вы со своими "бунтами" как с бугименом? А курить крэк и грабить старушек ради очередной дозы более терпимо?
уже выросло целое поколение которое работать не умеет

Miami Vice
06-11-2013, 08:41 PM
Мне что то не хочется ЛА 92 каждый год.

Ну так для начала может не надо нанимать зверей в полицию? Или ты забыл с чего всё началось?

Miami Vice
06-11-2013, 08:42 PM
уже выросло целое поколение которое работать не умеет

Научатся если жизнь заставит.

Alex5448
06-11-2013, 08:47 PM
Ну так для начала может не надо нанимать зверей в полицию? Или ты забыл с чего всё началось?
И это даёт право устраивать чуть ли не гражданскую войну?

Джентльмен
06-11-2013, 09:21 PM
Научатся если жизнь заставит.
если жизнь заставит - или научатся или пойдут громить витрины

Miami Vice
06-11-2013, 09:37 PM
И это даёт право устраивать чуть ли не гражданскую войну?

Ты или делаешься или на самом деле неврубинштейн? Это же далеко не 1ый случай. Просто случайно был записан на видео. Сколько нужно иметь таких зверских избиений чтобы оправдать бунт? 10, 100, 1000, сколько?

Miami Vice
06-11-2013, 09:38 PM
если жизнь заставит - или научатся или пойдут громить витрины

В нормальном т.е. правовом гос-ве громилы витрин идут в тюрьму. Как и полицейские которые избивают безоружных арестантов.

Джентльмен
06-11-2013, 09:41 PM
В нормальном т.е. правовом гос-ве громилы витрин идут в тюрьму. Как и полицейские которые избивают безоружных арестантов.
это работает если в основном население здоровое и лишь отдельные громилы...

а как только таких становятся миллионы происходит переход количества в качество

Alex5448
06-11-2013, 09:44 PM
Ты или делаешься или на самом деле неврубинштейн? Это же далеко не 1ый случай. Просто случайно был записан на видео. Сколько нужно иметь таких зверских избиений чтобы оправдать бунт? 10, 100, 1000, сколько?
И ты оправдываешь то что было тогда в ЛА?

Yura717
06-11-2013, 10:44 PM
И ты оправдываешь то что было тогда в ЛА?
a ты бы хотел чтобы негры и мексиканцы до сих пор на заднем сиденье ездили?

Alex5448
06-11-2013, 10:45 PM
a ты бы хотел чтобы негры и мексиканцы до сих пор на заднем сиденье ездили?
А в 92 они ездили на заднем сидении?

Yura717
06-11-2013, 10:51 PM
А в 92 они ездили на заднем сидении?
если бы не было таких заварушек то ездили до сих пор .... откуда в Америке еврейские госпитали взялись ? да потому что евреев на работу не брали ...

Alex5448
06-11-2013, 10:59 PM
если бы не было таких заварушек то ездили до сих пор .... откуда в Америке еврейские госпитали взялись ? да потому что евреев на работу не брали ...
В начале века.

А чёрные перестали ехать на задних сидениях в конце 50-х. И не было никаких заварушек.

XCNY
06-11-2013, 11:01 PM
Одна американская школа в нью йорке на манхетане ,названа в честь Мартина Лютера Кинга а почему например не Юрия Гагарина.

Miami Vice
06-11-2013, 11:04 PM
В начале века.

А чёрные перестали ехать на задних сидениях в конце 50-х. И не было никаких заварушек.

Ты меньше читай агитпропа на ночь. Если в 92г полицейские ЛА могли себе позволить безнаказанно (именно так они же не знали что их снимают на видео) толпой дубасить безоружного черного арестанта то о каком "равноправии" может идти речь? И никаких райотов не было бы если бы в течении 24-48 часов после опубликования того видео виновных призвали бы к ответственности и чарджнули бы за вооруженное нападение на Родни Кинга.

Я не оправдываю бунта но ты демагог если оправдываешь то что делали с Кингом полицейские в то же время запрещая черным ответить как могли. Я кстати был в ту неделю в Калифорнии и смотрел это видео в номере гостиницы. И сказал своим друзьям которых навещал пару дней после что их явно ждут неприятные события. Они посмеялись и сказали что у них такая мол полиция и ничего не будет. Через год они наверно хорошо обделались смотря бунт по ТВ.

Alex5448
06-11-2013, 11:06 PM
Ты меньше читай агитпропа на ночь. Если в 92г полицейские ЛА могли себе позволить безнаказанно (именно так они же не знали что их снимают на видео) толпой дубасить безоружного черного арестанта то о каком "равноправии" может идти речь? И никаких райотов не было бы если бы в течении 24-48 часов после опубликования того видео виновных призвали бы к ответственности и чарджнули бы за вооруженное нападение на Родни Кинга.

Я не оправдываю бунта но ты демагог если оправдываешь то что делали с Кингом полицейские в то же время запрещая черным ответить как могли. Я кстати был в ту неделю в Калифорнии и смотрел это видео в номере гостиницы. И сказал своим друзьям которых навещал пару дней после что их явно ждут неприятные события. Они посмеялись и сказали что у них такая мол полиция и ничего не будет. Через год они наверно хорошо обделались смотря бунт по ТВ.
А где я оправдываю то что сделали с Кингом?:120:

Miami Vice
06-11-2013, 11:07 PM
Одна американская школа в нью йорке на манхетане ,названа в честь Мартина Лютера Кинга а почему например не Юрия Гагарина.

А что Гагарин сделал для Америки? МЛК хотя бы призывал (пусть и не очень эффективно) своих единомышлеников к мирным действиям и т.п. А Гагаринская ракета фактически была завуалированая баллистик мисл.

Miami Vice
06-11-2013, 11:10 PM
А где я оправдываю то что сделали с Кингом?:120:

Твой тон. Ты очень много беспокоишься по поводу реакции на его избиение (бунт и т.п.) но ни капли про само избиение и главное (для меня) на полное изначальное отрицалово со стороны гос. структур что такое происходит в ЛА 24/7. Просто кто-то умудрился снять это один раз на видео and lived to tell about it.

Yura717
06-11-2013, 11:11 PM
В начале века.

А чёрные перестали ехать на задних сидениях в конце 50-х. И не было никаких заварушек.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_riots

bdams
06-11-2013, 11:13 PM
А что Гагарин сделал для Америки? МЛК хотя бы призывал (пусть и не очень эффективно) своих единомышлеников к мирным действиям и т.п. А Гагаринская ракета фактически была завуалированая баллистик мисл.
Палетел

Alex5448
06-11-2013, 11:18 PM
Твой тон. Ты очень много беспокоишься по поводу реакции на его избиение (бунт и т.п.) но ни капли про само избиение и главное (для меня) на полное изначальное отрицалово со стороны гос. структур что такое происходит в ЛА 24/7. Просто кто-то умудрился снять это один раз на видео and lived to tell about it.
Мой тон?
Ты действительно хочешь сравнить инциденты где в одном избили человека и ранили его, а во втором десятки убитых, фактический захват миллионного города бандами мародёров и вынужденное вмешательство регулярных войск, включая элитных дивизий маринс и 82 эйрборн?
24/7? Нет, не думаю что это так.

Miami Vice
06-11-2013, 11:19 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_riots

Ты ему не запудривай голову фактами.

Miami Vice
06-11-2013, 11:21 PM
Мой тон?
Ты действительно хочешь сравнить инциденты где в одном избили человека и ранили его, а во втором десятки убитых, фактический захват миллионного города бандами мародёров и вынужденное вмешательство регулярных войск, включая элитных дивизий маринс и 82 эйрборн?
24/7? Нет, не думаю что это так.

Если ты изучал историю то бол-во революций и т.п. именно так и начинались - из-за "ерунды". Именно потому что виновата не искра а пороховая бочка наличие которой усердно скрывается от населения. Но она есть. И сегодня приходится вводить всякие антиконституционные извороты чтобы народ не знал о той бочке с порохом.

Alex5448
06-11-2013, 11:21 PM
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_riots
Ну и что было в 50-х? В 60-х белые буйствовали против отмены сегрегации, да.

Alex5448
06-11-2013, 11:23 PM
Если ты изучал историю то бол-во революций и т.п. именно так и начинались - из-за "ерунды". Именно потому что виновата не искра а пороховая бочка наличие которой усердно скрывается от населения. Но она есть. И сегодня приходится вводить всякие антиконституционные извороты чтобы народ не знал о той бочке с порохом.
Это не революция. У погромщиков 92 не было никакой цели кроме грабежа и убийства.

profAleks
06-11-2013, 11:31 PM
начиная с четырех и оканчивая восемнадцатью?

Бред какой-то.
У нас в 4 года ребенок идет не в школу, а в детский сад.
Причем в добровольном порядке.
:169:

Поручик Киже
06-11-2013, 11:35 PM
А что Гагарин сделал для Америки? МЛК хотя бы призывал (пусть и не очень эффективно) своих единомышлеников к мирным действиям и т.п. А Гагаринская ракета фактически была завуалированая баллистик мисл.
Вайс,не трогай Гагарина.Для Америки он ничего не сделал.Он сделал для всего мира.Почитай,будет полезно,как он,минимум дважды,чуть не погиб.Да,можно расценивать его,как подопытное существо,что не делает чести расцениваемых.Он ПЕРВЫЙ и это всё объясняет.Мужественный чел,без всяких бла-бла-бла...А улыбка его?Она сделала больше ,чем улыбы голливудских актёров.Пжлста,не танцуй на костях....

Miami Vice
06-11-2013, 11:44 PM
Это не революция. У погромщиков 92 не было никакой цели кроме грабежа и убийства.

Это не революция потому что у них нет понятия что и как. И вряд ли скоро будет. Поэтому если ты не хочешь таких погромов то не поощряй отношение полицейских к ним как к Кингу. Дело даже не в том Кинге а в системе которая сделала из них велферских попрошаек т.к. сердобольные либералы (не буду тыкать пальцем как кто на форуме) решили что дешевле их кормить поить и держать за животных чем из под палки делать работающими людьми. Вот и результат.

ПС А на самом деле это чистой воды расизм т.к. белые ой как боятся образованных, политически подкованных и (главное) легально вооруженных майноритиз.

Miami Vice
06-11-2013, 11:47 PM
Вайс,не трогай Гагарина.Для Америки он ничего не сделал.Он сделал для всего мира.Почитай,будет полезно,как он,минимум дважды,чуть не погиб.Да,можно расценивать его,как подопытное существо,что не делает чести расцениваемых.Он ПЕРВЫЙ и это всё объясняет.Мужественный чел,без всяких бла-бла-бла...А улыбка его?Она сделала больше ,чем улыбы голливудских актёров.Пжлста,не танцуй на костях....

Слышал звон. Где я его критиковал? Просто объяснил почему в Америке его мало кто знает. "Не стреляйте пианиста" (ц)

ПС У меня у бабкиной сестры муж был его преподом во Фрунзенской. И незадолго до его гибели (крушение по пьянке) сидел с ним за одним столом на одной офиц. вечеринке. Так что я немного даже в курсе неофициальных деталей смерти.

profAleks
06-11-2013, 11:50 PM
Так что я немного даже в курсе неофициальных деталей смерти.
И что там было, если не секрет ?

Miami Vice
06-11-2013, 11:57 PM
И что там было, если не секрет ?

Он после вечеринки с приятелем поехал на испытательный аэродром повыпендриваться и погонять какую та новую модель. Охрана их пустила, хотя официального пропуска на тот момент не было но как же не пустить, мол сам Гагарин едет. Дело ессно было ночью, под утро и оба под хорошим шафэ. Ну и результат ессно понятный. А родственник рассказывал что чувак был хороший и как человек и как ученик.

Поручик Киже
06-12-2013, 02:21 AM
Он после вечеринки с приятелем поехал на испытательный аэродром повыпендриваться и погонять какую та новую модель. Охрана их пустила, хотя официального пропуска на тот момент не было но как же не пустить, мол сам Гагарин едет. Дело ессно было ночью, под утро и оба под хорошим шафэ. Ну и результат ессно понятный. А родственник рассказывал что чувак был хороший и как человек и как ученик.
Хорошо бы на этом месте остановиться.:117:Гагарин,если отбросить политику,самый самый.Кто-то из амер.политиков заметил,что его улыбка знаменитая, свела на нет все усилия по дискредитации русских.:)

Izold
06-12-2013, 05:06 AM
2 пальца в рот, сблюй и проходи мимо, если ты такой чистоплюй. Твоё мнение, это всего-лишь твоё мнение, а моё - моё.

моё - это "всего-лишь" моё, а ваше -это ВАШЕ! :120: значительный вы, всё-таки )))

Izold
06-12-2013, 05:12 AM
Хорошо бы на этом месте остановиться.:117:Гагарин,если отбросить политику,самый самый.Кто-то из амер.политиков заметил,что его улыбка знаменитая, свела на нет все усилия по дискредитации русских.:)

как ведь хорошо заметил... только благодаря ему и не дискредитировали, а скоко усилий прилагали! :120:

Kit_Kat
06-12-2013, 06:33 AM
а так ли уж надо ли всем уметь интегралы брать?

На [PhD program]? Таки да, ето одно из базовых вешей на математике и физике, и ИМХО ето [ridiculous] если человек не знает базы. Если не после школы, то уж -по крайней мере- после окончания [undergraduate].

Надо ли всем знать историю после окончания школы? Или литературу (в принципе кому-то и комиксов достаточно)? В России образование было всесторонее (опять-таки, из того, что читаю сейчас уже не так). У меня знания по биологии, географии, химии и т.п. (чем не занималась после окончания) остались аж до сегодняшнего дня (много лет уже после окончания :) ). Вот только по кройке и шитью никаких навыков не осталось.... :111:

Kit_Kat
06-12-2013, 06:35 AM
ну это несомненно гуд экскьюз для американского стейт департмента образования: а в России оно сейчас тоже паршивое. гы гы гы.

Да нет, просто как я понимаю как раз Россия вроде как под Америку сейчас подстраивается в смысле обучения. Хотя могу и ошибаться.

Rascal
06-12-2013, 06:35 AM
http://jobs.aol.com/articles/2011/10/04/six-skilled-labor-jobs/
Ты много на этих работах видел майноритис?
Там ещё соображать надо.

Rascal
06-12-2013, 07:11 AM
Так нетути "нормального рынка труда". На нормальном рынке труда не платят за сидение дома. И не платят субсидии за рент и/или еду и нет мин з/п. На нормальном рынке труда идут работать за похлебку и угол под крышей. Вот тогда и хватило бы слесарей, электриков и сантехников. Почему ради социальных и др. экспериментов (так себя и не доказавших) остальные люди должны переплачивать за услуги и товары?
Когда я это написал, мне сказали здесь, что это не так.

Rascal
06-12-2013, 07:13 AM
потому что "другие люди" глядя на голодные бунты и революции в других странах поняли что дешевле отстегивть и эту массу кормить чем рисковать что она пойдет на баррикады
Заипёшься отстёгивать. Это только отложит проблемы на какой-то срок, а дальше будет намного хуже.

Sixteen
06-12-2013, 07:40 AM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.

на самом деле они существуют, да. под видом двухгодичных колледжов выдающих или ассошиэйт дигри или всяческие сертификаты в том или сем.

Sixteen
06-12-2013, 07:43 AM
нет, не вчера, ещё несколько дней осталось до.
ничего автоматически не исчезает, на всё есть воля ... Сената! если даже уничтожить департмент, то деньги на завтраки в автобусе можно выделять по другим каналам....
а уж если экономить, то сократить до .... четырёх? ну, ладно - шести! денег останется куча и детки довольны ...

чувак, по поводу первого, сенат так действует ... нет департамента - значит и бюджета нет.
а по поводу второго я с тобой совершенно согласен. необучаемых выпиливать из процесса обучения в шестом классе и не тратить на них более средств.

Kit_Kat
06-12-2013, 07:47 AM
на самом деле они существуют, да. под видом двухгодичных колледжов выдающих или ассошиэйт дигри или всяческие сертификаты в том или сем.

Но многие работодатели тем не менее требуют [BA] (что ессно не есть ети 2хгодичные колледжи). Если честно все такие [degree] ето туфта ИМХО.

Sixteen
06-12-2013, 07:47 AM
Или может слишко многим людям вбили в головы что надо работать только в оффисе.

"тебе павизло ты не такой как все, ты работаешь в оффисееееее" (Ц)

Sixteen
06-12-2013, 07:48 AM
Но многие работодатели тем не менее требуют [BA] (что ессно не есть ети 2хгодичные колледжи). Если честно все такие [degree] ето туфта ИМХО.

если приглядеться то большинство простых фирм говорят: бачелор дигри или эквивалент экспириенс ... смотря в чем, конешно.
скажем в медицине требования более жесткие, хотя к санитару требования бачелор дигри нету. а к медсестре уже есть.

marussya
06-12-2013, 08:16 AM
Если ты изучал историю то бол-во революций и т.п. именно так и начинались - из-за "ерунды". Именно потому что виновата не искра а пороховая бочка наличие которой усердно скрывается от населения. Но она есть. И сегодня приходится вводить всякие антиконституционные извороты чтобы народ не знал о той бочке с порохом.

абсолютно согласна.

вся революционная смута в россии началась с того, что на потемкине матросы взбунтовались из-за кормежки протухшей капустой.

то есть все проблемы в обществе существуют из-за лицемерного лозунга, что все люди - равны, хотя в реальности это не так.
но понятно, что декларировани физиологического неравенства во первых, обрубит хотя бы потенциальную возможность для людей стремиться к лучшему, а во вторых невозможно создать систему различвния людей на плохих и хороших.

поэтому мне лично нужно выяснить методы оптимизации обучения для моих детей. прокрустово ложе общедоступной системы меня пугает.

Sixteen
06-12-2013, 08:21 AM
Одна американская школа в нью йорке на манхетане ,названа в честь Мартина Лютера Кинга а почему например не Юрия Гагарина.

хорошая идея, надо открыть частную школу имени юрия гагарина.
и шоб тоже в середине манхеттена, да.

Yura717
06-12-2013, 08:25 AM
Но многие работодатели тем не менее требуют [BA] (что ессно не есть ети 2хгодичные колледжи). Если честно все такие [degree] ето туфта ИМХО.
это не [degree] туфта ... а люди без мозгов .... Tуфта это когда предлагают диплом BS Electronics за 3 года и за 86 000 баксов

Fursetka
06-12-2013, 08:30 AM
Прозвучала правильная мысль про технические трейдовые школы. Не всем нужен ГЕД, особенно когда некоторые трейды начинают с 25$/Час, да и работодатели воют от нехватки скилд рабсилы.

даже [GED] не надо?

Aurbo
06-12-2013, 08:31 AM
Щас даже уборщиков помещений требуют,чтобы были с [high school]

profAleks
06-12-2013, 08:40 AM
Щас даже уборщиков помещений требуют,чтобы были с [high school]

Они должны будут вычислять площадь вымытых полов, используя интегралы ?
:111: :110:

Yura717
06-12-2013, 08:44 AM
Они должны будут вычислять площадь вымытых полов, используя интегралы ?
:111: :110:
да нет ... они должны уметь читать этикетки на бутылках...

Sixteen
06-12-2013, 08:45 AM
Щас даже уборщиков помещений требуют,чтобы были с [high счool]

огораживание ... никто не хочет нанимать тупых алко-торчков без мозгов.
огораживаются как могут. и их можно понять блин.

Aurbo
06-12-2013, 08:48 AM
Они должны будут вычислять площадь вымытых полов, используя интегралы ?
:111: :110:

много вы знаете о жизни на Западе...

Уборщики оперируют машинами, тряпкой по полу никто не возит
И.кроме того,им надо иметь ряд сертификатов И удостоверений,для которых необходимо школьное образование...

Aurbo
06-12-2013, 08:49 AM
огораживание ... никто не хочет нанимать тупых алко-торчков без мозгов.
огораживаются как могут. и их можно понять блин.

Все такие,социально-непригодные,ведут преступный образ жзини или на пособии сидят,пожиненно...
Без школы - нигде,никуда И иникогда не найти работу

Sixteen
06-12-2013, 08:50 AM
много вы знаете о жизни на Западе...

Уборщики оперируют машинами, тряпкой по полу никто не возит
И.кроме того,им надо иметь ряд сертификатов И удостоверений,для которых необходимо школьное образование...

мне все же кажется что для уборщика со всеми его машинами ГЕД должно хватить.
если он не пытается получать докторство философии в уборшистве, то хватит и ГЕДа.
а все остальное - тупо огораживание от торчков.

Aurbo
06-12-2013, 08:50 AM
да нет ... они должны уметь читать этикетки на бутылках...

.. с ядовитыми чистящими веществами, И уметь делать минимальный[maintenance], а также иметь сертификат об умении оказать первую помощь И о технике безопасности...

Aurbo
06-12-2013, 08:52 AM
мне все же кажется что для уборщика со всеми его машинами ГЕД должно хватить.
если он не пытается получать докторство философии в уборшистве, то хватит и ГЕДа.
а все остальное - тупо огораживание от торчков.

на простую позицию - хватит..или в [trade school] - да
В коммьюнити колледж - никогда...Там к [GED] потребуют кучу доп.кредитов...

Alex5448
06-12-2013, 08:54 AM
даже [GED] не надо?
Какого хрена нужен ГЕД работяге?
Читать писать, умножать делить, и всё.

Fursetka
06-12-2013, 08:54 AM
на простую позицию - хватит..или в [trade счool] - да
В коммьюнити колледж - никогда...Там к [GED] потребуют кучу доп.кредитов...

убирать в комьюнити каледж всмысле?
как всё сложно оказывается.

Yura717
06-12-2013, 08:55 AM
.. с ядовитыми чистящими веществами, И уметь делать минимальный[maintenance], а также иметь сертификат об умении оказать первую помощь И о технике безопасности...
вот это я и имел ввиду

Fursetka
06-12-2013, 08:56 AM
Какого хрена нужен ГЕД работяге?
Читать писать, умножать делить, и всё.

я не знаю, но везде требуется.
лаисинс пламера не получит без [ged] например. а если так нелегально работать, то ненадо конечно вообще ничего.

Sixteen
06-12-2013, 08:56 AM
Все такие,социально-непригодные,ведут преступный образ жзини или на пособии сидят,пожиненно...
Без школы - нигде,никуда И иникогда не найти работу

вот мы и доши до глобальной неэффкективности такого подхода. до его сердца.
хай скул построен для тех кто хочет получать колледжское образование. для остальных всех хай скул это вейст оф тайм,
но общественный контракт почему-то дискриминирует против тех кто не окончил хай скул.
учитывая что хай скул тут на пару лет дольше чем в бывшем ссср, то неэффективность потрясяющая. тока для очень богатого общества.
а паскоку амер. общество как я теперь вижу нифига не богатое, а скорей показушно-богатое, то нужна реформа по удешевлению этого процесса.
нинадо плодить социально непригодных искусственным путем. пламберу или там рабочему-электрику этот ваш хай скул в задницу не нужен на самом деле. единственное что хай скул даст будущему пламберу это чуйство собственной неадекватности, паскоку его два года мучали тем что ему нафиг не нужно.

Aurbo
06-12-2013, 08:57 AM
убирать в комьюнити каледж всмысле?
как всё сложно оказывается.

:116:

Sixteen
06-12-2013, 08:58 AM
я не знаю, но везде требуется.
лаисинс пламера не получит без [ged] например. а если так нелегально работать, то ненадо конечно вообще ничего.

гед отражает што человек способен оперировать на уровне восьмого класса СССР.
или на уровне девятого-десятого класса тута. проще говоря это сертификат шо чел не клинический кретин способный к чтению и начертанию букв
и арифметическим операциям

Aurbo
06-12-2013, 08:59 AM
. единственное что хай скул даст будущему пламберу это чуйство собственной неадекватности, паскоку его два года мучали тем что ему нафиг не нужно.

В [high счool] существуют три направления: [trades], [college] И [academical].
Детей сортируют ещё в 9м классе. будущие пламберы,шофёры И повара берут очень И очень лёгкие кредиты, там даже есть кредит за [on the job placement]. Всё продумано...но вот не всегда работает...

profAleks
06-12-2013, 08:59 AM
много вы знаете о жизни на Западе...

Уборщики оперируют машинами, тряпкой по полу никто не возит
И.кроме того,им надо иметь ряд сертификатов И удостоверений,для которых необходимо школьное образование...

У меня знакомый оперирует подъемным краном, со средним образованием. LOL.
:111: :110:

Aurbo
06-12-2013, 09:00 AM
У меня знакомый оперирует подъемным краном, со средним образованием. LOL.
:111: :110:

and?

profAleks
06-12-2013, 09:05 AM
and?

Зачем ему высшее для этого ? :116:

Sixteen
06-12-2013, 09:06 AM
В [high счool] существуют три направления: [trades], [college] И [academical].
Детей сортируют ещё в 9м классе. будущие пламберы,шофёры И повара берут очень И очень лёгкие кредиты, там даже есть кредит за [on the job placement]. Всё продумано...но вот не всегда работает...

а чем колледж отличается от академикал?

Sixteen
06-12-2013, 09:07 AM
Зачем ему высшее для этого ? :116:

так решили мудрицы, красной армеи аццы

Aurbo
06-12-2013, 09:07 AM
Зачем ему высшее для этого ? :116:

ему не надо
погодите...вас ,случайно,не смутило название [high school]? Если что,это среднйя школа так называется,а не выс шее обрзование...

Aurbo
06-12-2013, 09:08 AM
а чем колледж отличается от академикал?

колледж - двухгодичныей,комьюнити колледж.
академикал - университет

profAleks
06-12-2013, 09:09 AM
так решили мудрицы, красной армеи аццы

Тут года 4 назад один Атец - зам проректора выступал на совещании.
Ну говорит, типа мы движемся от всеобщего среднего к всеобщему высшему образованию.
Гы, LOL, я конечно понимаю, что для него каждый студент - это деньги.
:111:

Sixteen
06-12-2013, 09:11 AM
колледж - двухгодичныей,комьюнити колледж.
академикал - университет

все эти посиделки стоят диких денег обществу, вот все шо я хочу сказать.
да еще и у человека жизнь тож как бы небесконечная ...
вот нафига заниматься два года в этом вашем хай скуле балдагонянием когда
можно сразу фигарить в комьюнити колледж прыжками.
то есть если обсчество думает что оно круто бенефитает от того что люди занимаются
херней лишние два года, тогда понятно почему это происходит. тогда следует ожидать
что скоро-скоро скажут что 12 лет недостаточно, давай-те ка сделаем 13 классов. а то и все четырнадцать.
если следовать такой логике.

profAleks
06-12-2013, 09:11 AM
ему не надо
погодите...вас ,случайно,не смутило название [high school]? Если что,это среднйя школа так называется,а не выс шее обрзование...

Угу. В русском языке Хай скул воспринимается как высшая школа, высшее образование. :116:

Sixteen
06-12-2013, 09:13 AM
Тут года 4 назад один Атец - зам проректора выступал на совещании.
Ну говорит, типа мы движемся от всеобщего среднего к всеобщему высшему образованию.
Гы, ЛОЛ, я конечно понимаю, что для него каждый студент - это деньги.
:111:
тут это гиде?

profAleks
06-12-2013, 09:17 AM
тут это гиде?

РФ.

Aurbo
06-12-2013, 09:27 AM
что скоро-скоро скажут что 12 лет недостаточно, давай-те ка сделаем 13 классов. а то и все четырнадцать.
если следовать такой логике.

меня саму заколебало - вон,за стенкой спит кадр..в школу не ппошёл, якобы будет "дома заниматься"
он в восемнадцать лет уже или в Армии бы был,или в техникуме/институте.
А тут - до 18 - 19 лет школьники.
Нафига?!

Sixteen
06-12-2013, 09:42 AM
меня саму заколебало - вон,за стенкой спит кадр..в школу не ппошёл, якобы будет "дома заниматься"
он в восемнадцать лет уже или в Армии бы был,или в техникуме/институте.
А тут - до 18 - 19 лет школьники.
Нафига?!

у меня есть тока одно обьяснение.
типа што существующий джоб маркет не готов принять человека в 17 лет.
никуда кроме макдональдса. даже армия и то неготова его принять.

Милька
06-12-2013, 09:47 AM
Зачем ему высшее для этого ? :116:
хайскул это и есть законченное среднее
не типо после 9 класса
а после 11-го

Alex5448
06-12-2013, 09:50 AM
у меня есть тока одно обьяснение.
типа што существующий джоб маркет не готов принять человека в 17 лет.
никуда кроме макдональдса. даже армия и то неготова его принять.
Армия США готова, с подписью родителей. Не знаю как в Канаде.

Aurbo
06-12-2013, 09:53 AM
у меня есть тока одно обьяснение.
типа што существующий джоб маркет не готов принять человека в 17 лет.
никуда кроме макдональдса. даже армия и то неготова его принять.

Тут ещё хуже - линия[class divide]начинается с детства. Не попал в хороший[pere-K],родители не могут платить за приватную школу - шансы ограничены.
Школа пополняет армию безработных,а если уже и в этой убогой школе учиться не может...даже на стройку и в [maintenance] могут не взять.

Aurbo
06-12-2013, 09:54 AM
Армия США готова, с подписью родителей. Не знаю как в Канаде.

я обоим сыновьям подписывала в 17 лет

Sixteen
06-12-2013, 09:55 AM
Тут ещё хуже - линия[class divide]начинается с детства. Не попал в хороший[pere-K],родители не могут платить за приватную школу - шансы ограничены.
Школа пополняет армию безработных,а если уже и в этой убогой школе учиться не может...даже на стройку и в [maintenance] могут не взять.

пре-К это типа детский сад и нулевой класс?
который типа необязателен?

Aurbo
06-12-2013, 09:59 AM
пре-К это типа детский сад и нулевой класс?
который типа необязателен?

он необязателен,но необходим,как воздух
там дают основы основ - как слушать, учиться, жить в коллективе
даёт преимущество с самого начала

Кошка Мурка
06-12-2013, 10:17 AM
гед отражает што человек способен оперировать на уровне восьмого класса СССР.
или на уровне девятого-десятого класса тута. проще говоря это сертификат шо чел не клинический кретин способный к чтению и начертанию букв
и арифметическим операциям - ну это ты очень общо выразился... надо уточнять - способный к чтению слов из скольки букв. :117:

Alex5448
06-12-2013, 10:27 AM
он необязателен,но необходим,как воздух
там дают основы основ - как слушать, учиться, жить в коллективе
даёт преимущество с самого начала
Я в детсад не ходил, и живу как то...

Fursetka
06-12-2013, 10:28 AM
не ходил он
щас уже не 1950 год Сашок
сейчас надо детей в пре-к иначе им очень сложно будет в первом классе.

Sixteen
06-12-2013, 11:14 AM
не ходил он
щас уже не 1950 год Сашок
сейчас надо детей в пре-к иначе им очень сложно будет в первом классе.

в основном в первом классе все уже умеют читать. не знаю как про писать.
лично я в первом классе ничо не умел. ни читать не умел, ни писать. мне было бы тяжело.
таки да. таким образом выходит шо нулевой класс не обязателен по закону но обязателен по сути.
его можно заменить домашним обучением. но в первом классе ребенак уже обязан все уметь.
и ему будет трудно - все уже привыкли к тому шо вокруг какие-то чужие дети бегают. а этот домашний не привык.
и будет в неравных условиях ...

кароче че мне тут говорили по то што мол лет не 14 а тока 12 ... формально да, а по сути вракисраки.
моя общая претензия: за 14 лет они добиваются крайне скромных результатов.
в совке за 10 получали более хороший и качественный результат, и то считалось многовато. можно было лехко эту же программу
в восьми годах вместить, если выкинуть всякие природоведения нафиг.
таким образом американская система образования крадет у своих граждан как минимум четыре года жизни.

Dova
06-12-2013, 11:16 AM
в общем и целом согласна, но природоведие нужно оставить

Fursetka
06-12-2013, 11:20 AM
в основном в первом классе все уже умеют читать. не знаю как про писать.
лично я в первом классе ничо не умел. ни читать не умел, ни писать. мне было бы тяжело.
таки да. таким образом выходит шо нулевой класс не обязателен по закону но обязателен по сути.
его можно заменить домашним обучением. но в первом классе ребенак уже обязан все уметь.
и ему будет трудно - все уже привыкли к тому шо вокруг какие-то чужие дети бегают. а этот домашний не привык.
и будет в неравных условиях ...

кароче че мне тут говорили по то што мол лет не 14 а тока 12 ... формально да, а по сути вракисраки.
моя общая претензия: за 14 лет они добиваются крайне скромных результатов.
в совке за 10 получали более хороший и качественный результат, и то считалось многовато. можно было лехко эту же программу
в восьми годах вместить, если выкинуть всякие природоведения нафиг.
таким образом американская система образования крадет у своих граждан как минимум четыре года жизни.
а откуда они в первом классе в соновном как ты выразился умейту читать?
вообщем, я не знаю откуда у тебя сведения, а у меняиз практики. ребёнок который без при-к будет очень стресовать и отставать первое время. нагонит конечно, но ему будет намного сложнее тех детей которые таки ходили в пре-к.
а дальше, каждый родитель сам решает что он хочет для своего ребёнка.

Fursetka
06-12-2013, 11:21 AM
да, пусть работать начинают уже в 14, а то фигли. учаться они тут.

Dova
06-12-2013, 11:21 AM
так он то же самое написал- обязателен по сути /про пре-К/

Sixteen
06-12-2013, 11:22 AM
а откуда они в первом классе в соновном как ты выразился умейту читать?
вообщем, я не знаю откуда у тебя сведения, а у меняиз практики. ребёнок который без при-к будет очень стресовать и отставать первое время. нагонит конечно, но ему будет намного сложнее тех детей которые таки ходили в пре-к.
а дальше, каждый родитель сам решает что он хочет для своего ребёнка.

четырнадцать лет блин. четырнадцать лет жизни. из которых четыре точно прогажено.
это вызывает во мне вазмущение. да.

Dova
06-12-2013, 11:22 AM
можно позже в школу отправлять )
позже сядут- раньше выйдут ))

Fursetka
06-12-2013, 11:22 AM
так он то же самое написал- обязателен по сути /про пре-К/

да?
он очень длино пишет :)