PDA

View Full Version : Обращение Марка Цукерберга



untamed
06-07-2013, 10:52 PM
Сегодня Mark Zuckerberg обратился с пользователям ФБ с таким постом:


Mark Zuckerberg
I want to respond personally to the outrageous press reports about PRISM:

Facebook is not and has never been part of any program to give the US or any other government direct access to our servers. We have never received a blanket request or court order from any government agency asking for information or metadata in bulk, like the one Verizon reportedly received. And if we did, we would fight it aggressively. We hadn't even heard of PRISM before yesterday.

When governments ask Facebook for data, we review each request carefully to make sure they always follow the correct processes and all applicable laws, and then only provide the information if is required by law. We will continue fighting aggressively to keep your information safe and secure.

We strongly encourage all governments to be much more transparent about all programs aimed at keeping the public safe. It's the only way to protect everyone's civil liberties and create the safe and free society we all want over the long term.

Кто и что думает по этому поводу?

Astrix
06-07-2013, 10:55 PM
Жулик

Leon93
06-08-2013, 12:28 AM
Сегодня Марк Зуцкерберг обратился с пользователям ФБ с таким постом:


Кто и что думает по этому поводу?


Я думаю что Цукенберг сдаст всех и цсё за деньги. Даже если йето всего лиш возможность их получить.

Serge7
06-08-2013, 12:54 AM
Сегодня Mark Zuckerberg обратился с пользователям ФБ с таким постом:


Кто и что думает по этому поводу?Марина, вспомни сколько роскошных личных приёмов и встреч /как королю/ Хуссейн Обама оказывал Цукербергу ... :)

crazy-mike
06-08-2013, 01:45 AM
Жулик
Да. Его просто достало , что не только он может торговать "персональными данными пользователей".
:111:
( хотя по многим европейским вариантам "закона о персональных данных" именно Цукерберг должен был бы сидеть в комфортабельной германской тюряге довольно долго )

crazy-mike
06-08-2013, 01:46 AM
Я думаю что Цукенберг сдаст всех и цсё за деньги. Даже если йето всего лиш возможность их получить.
Он давно сдаёт. Для всех , кто заплатит. В РФ он давал интервью для "Россия-24" когда-то. Там он говорил о своих "партнёрских отношениях" с ФСБ.
:111:

Serge7
06-08-2013, 02:13 AM
Он давно сдаёт. Для всех , кто заплатит. В РФ он давал интервью для "Россия-24" когда-то. Там он говорил о своих "партнёрских отношениях" с ФСБ.
:111: Даже не сомневаюсь в этом. В жизни своей не открою эккаунт на этом f----g FaceBook! Бедные люди, что там вывалили все свои данные.. Бедные .. :201:

Olezhik
06-08-2013, 02:30 AM
Сегодня Марк Зуцкерберг обратился с пользователям ФБ с таким постом:


Кто и что думает по этому поводу?

Я думаю если моя переписка с друзьями на фэсбуке попадёд в руки работников какой либо государсвеной организаций то они просто в захлеб будут перечитывать от корки до корки все, так как по серьёзней дел у них просто неможет быть.

viktorsabade
06-08-2013, 02:33 AM
Я думаю если моя переписка с друзьями на фэсбуке попадёд в руки работников какой либо государсвеной организаций то они просто в захлеб будут перечитывать от корки до корки все, так как по серьёзней дел у них просто неможет быть.

по твоей методе будут тренироваться все спец.службы

Leon93
06-08-2013, 02:45 AM
Он неискреннен
Уже за это можно вывести босиком по морозу к амару.

goldshtein9
06-08-2013, 02:57 AM
Вы как дети маленькие в самом деле. :111:Ну скажите пожалуйста, какой такой информацией владеет FB чтобы предоставлять её ФБР/ФСБ. Аккаунт FB это же банковская ячейка в конце концов. Так смотрим что там у нас; фамилия, имя, страна-регион проживания. Даааа уж, это архи секретная и архи важная информация для спецслужб. :111:

Olezhik
06-08-2013, 03:13 AM
Вы как дети маленькие в самом деле. :111:Ну скажите пожалуйста, какой такой информацией владеет ФБ чтобы предоставлять её ФБР/ФСБ. Аккаунт ФБ это же банковская ячейка в конце концов. Так смотрим что там у нас; фамилия, имя, страна-регион проживания. Даааа уж, это архи секретная и архи важная информация для спецслужб. :111:

А как же любовные переписки?

goldshtein9
06-08-2013, 03:27 AM
А как же любовные переписки?

Допустим я не веду любовные переписки на FB. Есть много других способов. Даже если бы вел!?
Ну поплакали бы они от избытка чувств!!!
Вот я готов поспорить, что большинство форумчан
сидят в контакте. Есть такие? У кого духу хватит признаться?

Olezhik
06-08-2013, 04:06 AM
Допустим я не веду любовные переписки на ФБ. Есть много других способов. Даже если бы вел!?
Ну поплакали бы они от избытка чувств!!!
Вот я готов поспорить, что большинство форумчан
сидят в контакте. Есть такие? У кого духу хватит признаться?

я в контакте не сижу :(..

goldshtein9
06-08-2013, 04:20 AM
я в контакте не сижу :(..

Я контактом не пользуюсь принципиально, потому что это жалкий клон Facebook. И к тому же в российской компании спецслужбам заполучить личную информацию гораздо легче нежели в американской.

Reitarou
06-08-2013, 05:52 AM
Подумаешь, проблема. ФБ - хранилище кошачьих фоток и т.п.

crazy-mike
06-08-2013, 06:03 AM
Подумаешь, проблема. ФБ - хранилище кошачьих фоток и т.п.
а ещё реальных имён , реальных номеров телефонов и т.д. :310:

Reitarou
06-08-2013, 06:04 AM
а ещё реальных имён , реальных номеров телефонов и т.д. :310:

Да пофиг. :235:

crazy-mike
06-08-2013, 06:10 AM
Да пофиг. :235:
Не по фиг. Они вообще хотели фейсбукфоны продавать. :111:
Фейсбук - хранилище биометрических данных. Ещё и "упорядоченное".

Reitarou
06-08-2013, 06:22 AM
Не по фиг. Они вообще хотели фейсбукфоны продавать. :111:
Фейсбук - хранилище биометрических данных. Ещё и "упорядоченное".

Ну, допустим, у них есть мои биометрические данные. И что? Я ж никого взрывать не собираюсь...

crazy-mike
06-08-2013, 06:31 AM
Ну, допустим, у них есть мои биометрические данные. И что? Я ж никого взрывать не собираюсь...

а тебе нужен Цукерберг под кроватью или под подушкой?

Reitarou
06-08-2013, 06:35 AM
а тебе нужен Цукерберг под кроватью или под подушкой?

Нет. А зачем? :111:

Izold
06-08-2013, 08:35 AM
в принципе, под кроватью пусть лежит, если много места не занимает...

Reitarou
06-08-2013, 08:36 AM
в принципе, под кроватью пусть лежит, если много места не занимает...

Если б он был не Марк, а Мария какая-нибудь, тогда да.

crazy-mike
06-08-2013, 08:40 AM
Нет. А зачем? :111:
был ведь какой-то вояка , который выпрыгнул из окна с криком "Цукерберг под кроватью"....:101:

Reitarou
06-08-2013, 08:41 AM
был ведь какой-то вояка , который выпрыгнул из окна с криком "Цукерберг под кроватью"....:101:

?! :111:

untamed
06-08-2013, 08:43 AM
Марина, вспомни сколько роскошных личных приёмов и встреч /как королю/ Хуссейн Обама оказывал Цукербергу ... :)

Не зря, наверное. Стучит мальчик...

crazy-mike
06-08-2013, 08:43 AM
?! :111:
Форестолл - он даже "чуть-чуть министром чуть-чуть обороны" был при Трумене.
:101:
( Цукерберг в интервью для "Россия-24" вещал о своих "русских корнях". Ну а Форестолл кричал то "Русские идут" , то "Русские под кроватью".
)

anna salinas
06-08-2013, 08:55 AM
Вот я готов поспорить, что большинство форумчан
сидят в контакте. Есть такие? У кого духу хватит признаться?


где сидеть? в контакте? что это?

untamed
06-08-2013, 08:55 AM
Даже не сомневаюсь в этом. В жизни своей не открою эккаунт на этом f----g FaceBook! Бедные люди, что там вывалили все свои данные.. Бедные .. :201:

Кстати сказать. Мне одна девочка, подружкка моей младшей, рассказала свой случай и даже показала сообщение от ФБ. Она открыла аккаунт под абстрактным именем, не своим, потом она с кем-то переписывалась. Что-то там произошло с парнем, и она поменяла имя на другое. Тот опять ее стал доставать. Она его исключила из числа друзей, но она не знала, что можно его заблокировать, и он продолжал ей писать. Она опять поменяла имя. Через какое-то время она хотела войти в свой аккаунт, но аккаунт был заблокирован, и было написано, что, если это, действительно, ее настоящее имя, то она ДОЛЖНА БЫЛА ПРИСЛАТЬ ФБ КОПИЮ СВОЕГО ПАСПОРТА!!!!
Вы когда-нибудь слышали о таком???? Я - нет.
Я не могла ей поверить! Она мне: "Mrs. Marina, it's true!"
Показала прямо нам всем. Пытается войти в свой аккаунт. Спрашивают, не помню дословно, но что-то типа "вы, действительно, такая-то?" Она отвечает "да". После этого сообщение о предоставлении копии паспорта.
ЧТО ЭТО? Кто-нибудь еще слышал о таком? Фигня какая-то. :153:

untamed
06-08-2013, 08:59 AM
Вы как дети маленькие в самом деле. :111:Ну скажите пожалуйста, какой такой информацией владеет FB чтобы предоставлять её ФБР/ФСБ. Аккаунт FB это же банковская ячейка в конце концов. Так смотрим что там у нас; фамилия, имя, страна-регион проживания. Даааа уж, это архи секретная и архи важная информация для спецслужб. :111:

Цукерберг сам об этом написал. Я скопировала его пост дословно.

anna salinas
06-08-2013, 09:04 AM
Сахарберг Сахарбергом, а в Британии по всем новостным каналам и в газетах в хедлайнс было заявление Обамы о том, что слежка и контроль за соц.сетями и прослушка телефонных разговоров не ограничивает права и свободы американцев и что хето делается во благо безопасности и именно Конгресс дал добро на это.
Гаридиан же, дня два назад вообще заявили что ваш Верайзон отслеживает звонки миллионов клиентов. Власти США не отрицали что это так, но шеф нац.безопасности уточнил что это только касается пользователей не являющихся американцами.
Цирк с конями.

untamed
06-08-2013, 09:09 AM
Сахарберг Сахарбергом, а в Британии по всем новостным каналам и в газетах в хайлайтс было заявление Обамы о том, что слежка и контроль за соц.сетями и прослушка телефонных разговоров не ограничивает права и свободы американцев и что хето делается во благо безопасности и именно Конгресс дал добро на это.
Гаридиан же, дня два назад вообще заявили что ваш Верайзон отслеживает звонки миллионов клиентов. Власти США не отрицали что это так, но шеф нац.безопасности уточнил что это только касается пользователей не являющихся американцами.
Цирк с конями.

Так посмотри в моем первом посте, где я процитировала пост Цукерберга. Он и не отрицает, что ФБ сливает инфу ФБР.

anna salinas
06-08-2013, 09:18 AM
Так посмотри в моем первом посте, где я процитировала пост Цукерберга. Он и не отрицает, что ФБ сливает инфу ФБР.


Сегодня это обращение на стене ФБ появилось, ну а к нему комменты, почитай :116:


And thank you for the post Mark. Privacy and protection of information CAN be managed in a "relative" sense:)



Well Mark, if there was any doubt that facebook's days are number you've just showed us why that is. If you're mission is to connect the word and it's relasonships, the world clearly doesn't think you need to be the middle man if you're gonna be the NSA's butt boy.



Oh please Mark Zuckerberg. You are so profiting from culling the information of everyone on FB. Stop being a hypocrite. You only sell the information when you get money. You took away our ability to share emails with our friends for your stockholder profit.

In2HiDef
06-08-2013, 09:23 AM
Сегодня Mark Zuckerberg обратился с пользователям ФБ с таким постом:


Кто и что думает по этому поводу?
Врет Цукерфак. Он никогда не ставил приватность клиента в грош, начиная с 1го комментария , что мол миллион идиотов дали мне свои личные данные зачем-то.

Не зря, наверное. Стучит мальчик...
Нет, не за этим. Рекламирует мальчик. Кто-то его слушает и верит, полно молодых либерасов.
А нужен ли такой Цукерфак НСА в принципе, я думаю они и так могут получать информацию о всех коммуникациях в пределах планеты, никого не спрашивая.

Dova
06-08-2013, 09:28 AM
...что они и делают- получают информацию, никого не спрашивая. А Цукерберг свой бизнесс защищает- есть же наивные, верят, что их личка доступна только двоим :) /без намёков )))/

..ой, зачитались моими сумочками , наверное.....:)

Izolda
06-08-2013, 09:30 AM
Он неискреннен
Уже за это можно вывести босиком по морозу к амару.


Да. И даже два раза. Чтоб наверняка.

untamed
06-08-2013, 09:34 AM
Врет Цукерфак. Он никогда не ставил приватность клиента в грош, начиная с 1го комментария , что мол миллион идиотов дали мне свои личные данные зачем-то.

Нет, не за этим. Рекламирует мальчик. Кто-то его слушает и верит, полно молодых либерасов.
А нужен ли такой Цукерфак НСА в принципе, я думаю они и так могут получать информацию о всех коммуникациях в пределах планеты, никого не спрашивая.

После 09.11.01 телефоны прослушивались, и только тот, кто слепой, глухой, или в denial, этому не верит.

untamed
06-08-2013, 09:35 AM
Он неискреннен
Уже за это можно вывести босиком по морозу к амару.


Да. И даже два раза. Чтоб наверняка.

Он ли один?

untamed
06-08-2013, 09:36 AM
Сегодня это обращение на стене ФБ появилось, ну а к нему комменты, почитай :116:

У меня вчера появилось на стене.

Сейчас глянула. "294,844 people like this." Обалдеть.

Izolda
06-08-2013, 09:37 AM
Он ли один?

ну конечно нет. У меня нет там ничего, я бойкотирую фейсбук.

In2HiDef
06-08-2013, 09:39 AM
Я когда то ставил ссылки на Silent Circle, Tor. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

А про приватность может быть частичной, нельзя иметь безопасность и комфорт одновременно, лес рубят щепки летят, так мы это уже слышали раньше, пусть цукерфейс продолжает говорить

untamed
06-08-2013, 09:45 AM
Я когда то ставил ссылки на Silent Circle, Tor. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

А про приватность может быть частичной, нельзя иметь безопасность и комфорт одновременно, лес рубят щепки летят, так мы это уже слышали раньше, пусть цукерфейс продолжает говорить

Про приватность в наше время можно забыть...

"Все мы под колпаком у Мюллера" (с)

Whoever
06-08-2013, 09:53 AM
ну конечно нет. У меня нет там ничего, я бойкотирую фейсбук.

смотри.
там нет.
а на других ресурсах ты есть.
как ты отличаешь, на котором из них личное пространство лучше защищено?

ПС Мне рассказывали про одного судью, который увлёкся фейсбуком настолько, что переговаривался с "друзьями" прямо во время судебных заседаний, за что был жестоко наказан: его перевели на службу в суд другого района Нью-Йорка. Но Цукерберг же тут не при чём:)

In2HiDef
06-08-2013, 10:46 AM
Про приватность в наше время можно забыть...

"Все мы под колпаком у Мюллера" (с)
"Для победы зла достаточно приличным людям молчать", близко к оригиналу.
А на всякого мюллера свой нюрнберг. Карма-с. Непреодолимый закон природы.

Serge7
06-08-2013, 10:53 AM
А как же любовные переписки? Ага, на которых и погорел, кстати, наш бывший председатель CIA Петруха... :)

In2HiDef
06-08-2013, 10:57 AM
Ага, на которых и погорел, кстати, наш бывший председатель CIA Петруха... :)
Данные добытые НСА неприемлемы в суде. Другое дело, их можно сливать в ФБР, IRS, MSNBC, LGBT, и др. карательные организации.

Serge7
06-08-2013, 11:05 AM
Данные добытые НСА неприемлемы в суде. Другое дело, их можно сливать в ФБР, IRS, MSNBC, LGBT, и др. карательные организации. Петруха кстати пользовался - GMail и Google "cloud services")).. Я не сомневаюсь, шо вот тот Брин, точно такой же важный "информэнт" для говернмэнт, как и Зак. :202: :)

Экспортёр
06-08-2013, 11:06 AM
Данные добытые НСА неприемлемы в суде. Другое дело, их можно сливать в ФБР, IRS, MSNBC, LGBT, и др. карательные организации.

LGBT - карательный орган?! :111::111::111: Ну разве что ты имеешь ввиду анальную кару! :111:

In2HiDef
06-08-2013, 11:25 AM
Я не сомневаюсь, шо вот тот Брин, точно такой же важный "информэнт" для говернмэнт, как и Зак. :202: :)
А то! Тут поневоле задумаешься что было раньше - коммерческий успех Гугла или желание НСА иметь гигантскую базу данных граждан под руками.

LGBT - карательный орган?! :111::111::111: Ну разве что ты имеешь ввиду анальную кару! :111:
А ты спроси бойскаутов как превратить традиционную детскую организацию с чистой репутацией в помойку.

Serge7
06-08-2013, 11:30 AM
А то! Тут поневоле задумаешься что было раньше - коммерческий успех Гугла или желание НСА иметь гигантскую базу данных граждан под руками. .... Well said. :)

untamed
06-08-2013, 11:42 AM
"Для победы зла достаточно приличным людям молчать", близко к оригиналу.
А на всякого мюллера свой нюрнберг. Карма-с. Непреодолимый закон природы.

Конечно. :110:

Miguel_Cordona
06-08-2013, 11:58 AM
Я до сих пор не могу понять, почему "выстрелили" именно Цукерберг и Дуров к примеру.
они ничерта нового не придумали.
Пионер глобальной компьютеризации это Билл Гейтс. Брин и Лари Пейдж еще может.
Они создали что-то принципиально новое. Стив Возняк еще.

А Цукерберга фейсбук не понятно чего вдруг начал набирать обороты.
то что он сделал, существовало и до него. Все это было, в иной форме.:114:

untamed
06-08-2013, 12:03 PM
Я до сих пор не могу понять, почему "выстрелили" именно Цукерберг и Дуров к примеру.
они ничерта нового не придумали.
Пионер глобальной компьютеризации это Билл Гейтс. Брин и Лари Пейдж еще может.
Они создали что-то принципиально новое. Стив Возняк еще.

А Цукерберга фейсбук не понятно чего вдруг начал набирать обороты.
то что он сделал, существовало и до него. Все это было, в иной форме.:114:

Да. Myspace... :117:

Miguel_Cordona
06-08-2013, 12:10 PM
Да. Myspace... :117:

и не только.

А кроме прочего, ICQ имела в себе возможность заполнять много вещей,
по которым можно было искать людей