PDA

View Full Version : Великолепный Век



Pages : [1] 2 3

Izolda
06-06-2013, 02:59 PM
Кто смотрит этот сериал?? Я на него подсела. Нравится- ужас. ленка, иди сюда!!!
Будем обсуждать Сулеймана..

bdams
06-06-2013, 03:24 PM
Кто смотрит этот сериал?? Я на него подсела. Нравится- ужас. ленка, иди сюда!!!
Будем обсуждать Сулеймана..
может лучше " Крапленого"?

microb
06-06-2013, 03:25 PM
Кто смотрит этот сериал?? Я на него подсела. Нравится- ужас. ленка, иди сюда!!!
Будем обсуждать Сулеймана..

Я не ленка, а Сулейман - подкаблучник.

Izolda
06-06-2013, 03:28 PM
может лучше " Крапленого"?

какого краплёного?

Izolda
06-06-2013, 03:30 PM
Я не ленка, а Сулейман - подкаблучник.
какой он подкаблучник? Это в сериале его таким сделали. Он всю жизнь провёл в седле. Расширил империю. А какая у них была любовь! Русскую рабыню сделал правительницей мира.. сериал иногда раздражает интригами, но всё равно.. Сулейман- красавчик. Я раньше Ибрагима любила, потом бали Бея, щас люблю Рустема.

Dafna
06-06-2013, 04:06 PM
какой он подкаблучник? Это в сериале его таким сделали. Он всю жизнь провёл в седле. Расширил империю. А какая у них была любовь! Русскую рабыню сделал правительницей мира.. сериал иногда раздражает интригами, но всё равно.. Сулейман- красавчик. Я раньше Ибрагима любила, потом бали Бея, щас люблю Рустема.

Роксолана была украинкой )) :122:

Izolda
06-06-2013, 04:08 PM
Роксолана была украинкой )) :122:

ну да. Но тогда украинцев не было, а были русы:)

Dafna
06-06-2013, 04:09 PM
ну да. Но тогда украинцев не было, а были русы:)

доберусь таки и я до сериала
он у нас тут по osn с конца июня начинается :102:

Yurikka
06-06-2013, 04:14 PM
какой он подкаблучник? Это в сериале его таким сделали. Он всю жизнь провёл в седле. Расширил империю. А какая у них была любовь! Русскую рабыню сделал правительницей мира.. сериал иногда раздражает интригами, но всё равно.. Сулейман- красавчик. Я раньше Ибрагима любила, потом бали Бея, щас люблю Рустема.

ах тыж фармазонщица, рустема, сулеймана, ибрагима она любит. да в тебе ни капли патриотизма нету. полюби ещо фиму, узнаешь по чом фунт лиха. короче, люби ивана, петра и сидора и не кашляй в кокошник.

Yurikka
06-06-2013, 04:15 PM
Роксолана была украинкой )) :122:

ты думаешь для етой неславянки литовской есть разница?

Izolda
06-06-2013, 04:22 PM
ах тыж фармазонщица, рустема, сулеймана, ибрагима она любит. да в тебе ни капли патриотизма нету. полюби ещо фиму, узнаешь по чом фунт лиха. короче, люби ивана, петра и сидора и не кашляй в кокошник.
шоб ты скис..:111::213:

Izolda
06-06-2013, 04:23 PM
доберусь таки и я до сериала
он у нас тут по осн с конца июня начинается :102:

доберись.. я весь год крепилась, а потом- за уши не оттащишь.. Там такие красивые актёры! А Сулейман- Халит Эргенч- сильный такой актёр..

Izolda
06-06-2013, 04:24 PM
ты думаешь для етой неславянки литовской есть разница?

даноговори, один хрен..:102:

Yurikka
06-06-2013, 04:26 PM
даноговори, один хрен..:102:

лично мне было больно видеть славянскую женщину, мать и сестру под турецким гнётом басурманского гарема. тебе нет, вывод - кто из нас двух русофоб? не я.

Izolda
06-06-2013, 04:27 PM
бали Бей Малкочуглу- великий полководец Османской Империи
(фотка для Юрика:122:)

http://muhtesemyuzyil.ru/wp-content/uploads/2012/08/pers/velikolepnyi-vek-bali-bej.png

Izolda
06-06-2013, 04:28 PM
лично мне было больно видеть славянскую женщину, мать и сестру под турецким гнётом басурманского гарема. тебе нет, вывод - кто из нас двух русофоб? не я.
да и не так она и истрадала. Всем отомстила, всем головы снесла.

microb
06-06-2013, 06:17 PM
какой он подкаблучник? Это в сериале его таким сделали. Он всю жизнь провёл в седле. Расширил империю. А какая у них была любовь! Русскую рабыню сделал правительницей мира.. сериал иногда раздражает интригами, но всё равно.. Сулейман- красавчик. Я раньше Ибрагима любила, потом бали Бея, щас люблю Рустема.

И в результате империя досталась его сыну алкоголику

Izolda
06-06-2013, 06:33 PM
И в результате империя досталась его сыну алкоголику

ещё не доказано, что он был алкоголиком. Он также расширил империю. Хотя мне баязид больше нравился из Хюреминих сыновей. А вооще- я думаю, что Мустафа был бы идеалом.

Cherry29
06-06-2013, 06:38 PM
ещё не доказано, что он был алкоголиком. Он также расширил империю. Хотя мне баязид больше нравился из Хюреминих сыновей. А вооще- я думаю, что Мустафа был бы идеалом.

Фильм не смотрела
читала..
из истории
правления султана ...
тоже так думаю:115:

Радригес
06-06-2013, 08:18 PM
А повезло больше всего Сюмбуль аге. Тетак пальчиком тыкает и в ус не дует.

Sultan
06-06-2013, 09:20 PM
бали Бей Малкочуглу- великий полководец Османской Империи
(фотка для Юрика:122:)

http://muhtesemyuzyil.ru/wp-content/uploads/2012/08/pers/velikolepnyi-vek-bali-bej.png

о дааааааааааааа
я только ради него смотрела пока он был,но я не шмогла не шмогла,долго и мутарна и походу еще и не конец:169:

Izolda
06-07-2013, 08:02 AM
А повезло больше всего Сюмбуль аге. Тетак пальчиком тыкает и в ус не дует.

я его обожаю. особенно его :" ИН Шалла..":314:

Izolda
06-07-2013, 08:04 AM
Кстати, Сюмбюль Ага- реальный исторический персонаж. Он даже мечеть построил.

-Helena-
06-08-2013, 10:52 PM
Роксолана была украинкой )) :122:

она была славянкой....из страны Русичей, поэтому так и назвали ее Роксолана, так всех жителей Руси называли...
а Украины в ХV-XVI веках еще и не было вааще!

-Helena-
06-08-2013, 11:05 PM
о дааааааааааааа
я только ради него смотрела пока он был,но я не шмогла не шмогла,долго и мутарна и походу еще и не конец:169:

красавец-модель, но как актер - слабый, только красавчеГов играть!

Izolda
06-09-2013, 08:29 AM
таак, обсуждаем 101 серию!

А насчёт актёров- образ бали бея- это благородный на 100% мужчина. отважный и тд и тп. Честный, и красивый актёр, поэтому кажется, что он играет хорошо.. :) Сильный актёр там- халит.

untamed
06-09-2013, 11:34 AM
Роксолана была украинкой )) :122:

Какая разница? Все славяне. Тогда все звались русами, хотя и назывались по назвааниям городов: новгородцы, псковитяне, витячи, киевляне и т.д.

untamed
06-09-2013, 11:38 AM
А повезло больше всего Сюмбуль аге. Тетак пальчиком тыкает и в ус не дует.

И ты тоже это смотришь?

Радригес
06-09-2013, 12:30 PM
И ты тоже это смотришь?
Нет конешно. Это ж для теток делали. Тем более что половину истории перекрасили на свой лад.

CAPRI
06-09-2013, 12:39 PM
Какая разница? Все славяне. Тогда все звались русами, хотя и назывались по назвааниям городов: новгородцы, псковитяне, витячи, киевляне и т.д.

Вообще говоря, единое государство Московское сложилось уже в 15-м веке...

untamed
06-09-2013, 01:01 PM
Вообще говоря, единое государство Московское сложилось уже в 15-м веке...

Я не о государстве московском. Я о дневнерусском государстве.


Наиболее ранним историческим документом, свидетельствующим о существовании Древнерусского государства, являются Бертинские анналы, в которых сообщается о прибытии в мае 839 года к франкскому императору Людовику Благочестивому византийского посольства от императора Феофила. В составе византийской делегации находились послы народа рос (rhos), посланные в Константинополь правителем, обозначенным в тексте как хакан (chacanus). Древнерусское государство, о котором практически ничего не известно, в этот период времени условно обозначается в современной историографии как Русский каганат.
В ряде летописей сохранились следы того, что ранние сведения о Руси также связывали с периодом правления византийской царицы Ирины (797—802 гг.). По мнению исследователя летописей М. Н. Тихомирова, эти данные происходят из византийских церковных источников.

CAPRI
06-09-2013, 01:11 PM
Я не о государстве московском. Я о дневнерусском государстве.

А Древняя Русь здесь каким боком?

Вы в курсе, когда правил Сулейман Великолепный?

Jack53
06-09-2013, 01:18 PM
А Древняя Русь здесь каким боком?

Вы в курсе, когда правил Сулейман Великолепный?

Он приблизительно был современником Ивана 4 Грозного. Со времен Древней Руси уже много воды утекло.

CAPRI
06-09-2013, 01:23 PM
Он приблизительно был современником Ивана 4 Грозного. Со времен Древней Руси уже много воды утекло.

Да, оба жили и правили в 16-м веке.

Грозный родился, когда Сулейман уже был султаном.

Jack53
06-09-2013, 01:29 PM
Я не в состоянии посмотреть 100+ серий женского сериала. Но интересующимся советую почитать книгу Загребельного "Роксолана". Я ее начинал читать давным-давно, но не осилил, слишком женская. А дамы на работе читали взахлеб, заливались слезами и после каждой главы уходили курить, обсуждать и поправлять потекшую тушь.

untamed
06-09-2013, 01:34 PM
Да, оба жили и правили в 16-м веке.

Грозный родился, когда Сулейман уже был султаном.

Боюсь, вы не поняли смысла, сказанного мной. Я сказала "какая разница? Все славянки" в том смысле, что украинки, россиянки и т.д. - все суть один народ, славяне.

untamed
06-09-2013, 01:37 PM
Я не в состоянии посмотреть 100+ серий женского сериала. Но интересующимся советую почитать книгу Загребельного "Роксолана". Я ее начинал читать давным-давно, но не осилил, слишком женская. А дамы на работе читали взахлеб, заливались слезами и после каждой главы уходили курить и обсуждать.

Я читала в детстве.
Просмотра ста с лишним серий я тоже не в состоянии. :110:

CAPRI
06-09-2013, 01:46 PM
Боюсь, вы не поняли смысла, сказанного мной. Я сказала "какая разница? Все славянки" в том смысле, что украинки, россиянки и т.д. - все суть один народ, славяне.

Я как раз очень хорошо поняла то, что Вы сказали.

С учётом последующей детализации про новгородцев и псковичей...

untamed
06-09-2013, 01:55 PM
Я как раз очень хорошо поняла то, что Вы сказали.

С учётом последующей детализации про новгородцев и псковичей...

Ой, не хочу я спорить. :153: :321:

untamed
06-09-2013, 02:04 PM
Простейший способ сохранить банан свежими.

https://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/954671_372161186229076_194565852_n.jpg

Никогда бы не подумала.

Радригес
06-09-2013, 02:11 PM
Бананы тоже со славянскими корнями что ли?

CAPRI
06-09-2013, 02:29 PM
Бананы тоже со славянскими корнями что ли?

Это славянский способ хранения бананов. :235:

robson
06-09-2013, 02:35 PM
Я начала смотреть этот сериал, чтобы сравнить с позорным украинским сериалом. Да, турецкая версия несравнимо лучше. Гюрем показана намного реалистичнее. Здесь показаны и борьба за власть, и походы Сулеймана, и его тактика в завоевании стран. Турецкая версия гораздо ближе к историческим событиям, нравам.

Образы, представленные здесь, реально представляют своих прототипов.

Относительно симпатий к Мустафе, как возможному султану, это было не так. Мустафа был ещё то гамно. Лучшим престолонаследником был Мехмет. И Сулейман это хорошо осознавал. Но, к сожалению, умер от оспы. И Селим-пьяница унаследовал престол только потому, что других не было. Мехмет умер, Мустафу и Баязита казнили (по делу). А после Селима вообще пошло-поехало... И все они были настолько подкаблучниками, что если кому-то надо было решить какой-то государственный вопрос, то шли прямо к жёнам.

Jack53
06-09-2013, 02:36 PM
Это славянский способ хранения бананов. :235:

Этруски понимали толк в бананах...

Izolda
06-09-2013, 03:58 PM
Я начала смотреть этот сериал, чтобы сравнить с позорным украинским сериалом. Да, турецкая версия несравнимо лучше. Гюрем показана намного реалистичнее. Здесь показаны и борьба за власть, и походы Сулеймана, и его тактика в завоевании стран. Турецкая версия гораздо ближе к историческим событиям, нравам.

Образы, представленные здесь, реально представляют своих прототипов.

Относительно симпатий к Мустафе, как возможному султану, это было не так. Мустафа был ещё то гамно. Лучшим престолонаследником был Мехмет. И Сулейман это хорошо осознавал. Но, к сожалению, умер от оспы. И Селим-пьяница унаследовал престол только потому, что других не было. Мехмет умер, Мустафу и Баязита казнили (по делу). А после Селима вообще пошло-поехало... И все они были настолько подкаблучниками, что если кому-то надо было решить какой-то государственный вопрос, то шли прямо к жёнам.

я читала, что Ещё не доказано, действительно- ли хотел Мустафа устроить восстание против отца. И также насчёт Селима- не доказано, что он был пьяницей. Согласна насчёт Мехмета, он бы был идеальным, но умер.

Izolda
06-09-2013, 03:59 PM
Этруски понимали толк в бананах...

Пожалуйста не флудите (это ко всем)

-Helena-
06-09-2013, 05:10 PM
я читала, что Ещё не доказано, действительно- ли хотел Мустафа устроить восстание против отца. И также насчёт Селима- не доказано, что он был пьяницей. Согласна насчёт Мехмета, он бы был идеальным, но умер.

как это не доказано?
ты не читала? :153:
...вконтакте постили фото письма, которе хранитсо в музее Топкапы, там Мустафа согласилсо с персидским шахом, что принимает его помощь и стоит печать Мустафы. Много лет высказывали, что это подделка, но спектральный анализ показал, что печать на доке - это личная печать Мустафы.
так, что это письмо и есть сохранившее доказательство, что Мустафе надоело ждать и до 42 лет ходить в шехзадятах...и он согласилсо стать султаном (убрав папаньку!)
с помощью персов!

untamed
06-09-2013, 05:13 PM
Простейший способ сохранить банан свежими.

https://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/954671_372161186229076_194565852_n.jpg

Никогда бы не подумала.

Ой, я не в ту тему поставила. Только сейчас заметила. :111::111::111:

Izolda
06-09-2013, 06:42 PM
как это не доказано?
ты не читала? :153:
...вконтакте постили фото письма, которе хранитсо в музее Топкапы, там Мустафа согласилсо с персидским шахом, что принимает его помощь и стоит печать Мустафы. Много лет высказывали, что это подделка, но спектральный анализ показал, что печать на доке - это личная печать Мустафы.
так, что это письмо и есть сохранившее доказательство, что Мустафе надоело ждать и до 42 лет ходить в шехзадятах...и он согласилсо стать султаном (убрав папаньку!)
с помощью персов!

я про это не знала.. Значит он хотел убрать отца. А то я считала, что Рустем Паша подделал то письмо , чтоб Мустафу убрали. Короче, посмотрела 101 серию. Без Хюррем- муть. Они меня все раздражают. Как ещё 3 сери без неё смотреть? Что они придумают?? Продюсеров фильма - головы срубить, новых поставить..

-Helena-
06-09-2013, 09:37 PM
я про это не знала.. Значит он хотел убрать отца. А то я считала, что Рустем Паша подделал то письмо , чтоб Мустафу убрали. Короче, посмотрела 101 серию. Без Хюррем- муть. Они меня все раздражают. Как ещё 3 сери без неё смотреть? Что они придумают?? Продюсеров фильма - головы срубить, новых поставить..

я люблю исторические сериалы, на основе реальных событий, но в сериалах режисеры бывает, что то изменяют, поэтому всегда интересно прочитать реальную историю...в "ВВ" режисеры вводят несуществующих героев, сроки жизни не всегда соблюдают, вот например Хатидже, в реале после казни Ибрагимки и его детей, в 1536 году, сильно заболела (скорей всего умом тронулась!) 2 года находилась в лечебнице Айше и там же умерла..а в сериале (100 серия уже 1541 год, свадьба Микримах, война с Фердинандом,) а Хати все еще жива и плетет интриги и покушения...
в реале над Хюррем никто так не издевалсо как в сериале.
В реале Хюррем была самой могуственной женщиной империи,
ей вся Европа восхищалась и поражалась такой большой любви Сулеймана.

- После казни Мустафы, которого много лет считали наследником, много было кривотолков как всегда и везде, кто то считал, что не заслужено был казнен и видел в этом влияние Хюррем, но в реале было то что было.
Мустафе надоело быть "шехзаденком" до старости, а Сулейман был мужик крепкий и долгожитель...воевать к старости стал меньше, а янычары не любили простоев, стали жужжать Мустафе в ухо, что пора бы ему воевать идтить... пора бы уже замахнуть на Великий Новгород..тут и персы, которых Сулейман загнал в угол, прислали Мустафе письмо (фирман) с предложением от которого тот не смог отказатсо!
Мустафа ответил согласием!
- вот его письмо и попало к султану! ( с подлинной печатью Мустафы, хранитсо в музее Топкапы)

- по сценарию так все и идет, Сулейман уже трижды Мустафе за самовольство выговаривает и прощает...в 4-й раз пригласил к себе и велел задушить!
но это будет наверно в 4 сезоне...
если Мерьем не вернетсо, а я уже уверена, что не вернетсо...я 4-й сезон смотреть не буду.



Кстати, скоро обищают "Птичку певчую" с твоим любимым Балибеем в главной роли показать...будем пасматреть! :139:

Sultan
06-09-2013, 10:11 PM
A мне Хюррем в этом сериале совсем не нравится,акртису какую то кобылу выбрали (играет хорошо но она не Хюррем) одна поступь гренадера чего стоит:))))))))))

Она уже не вернется вроде бы уже официальную версию в Турции гнали,на ее место акртису постарше нашли

я посмотрела ервый сезон ,Сюмбюль,Бали Бей ,Валиде и Ибрагим самые любимые актеры и персонажи ,остальные так себе

Хюррем историческая была реально великой теткой,могущественной и умной а в сериале психованая,истеричная и склочная ,только и разборки ,она за весь сериал одну книгу наверно держала в руках ,короче сериал красочный ,но истории в нем мало,так поверхностно

microb
06-09-2013, 10:40 PM
А мне Хюррем в этом сериале совсем не нравится,акртису какую то кобылу выбрали (играет хорошо но она не Хюррем) одна поступь гренадера чего стоит:))))))))))

Она уже не вернется вроде бы уже официальную версию в Турции гнали,на ее место акртису постарше нашли

я посмотрела ервый сезон ,Сюмбюль,Бали Бей ,Валиде и Ибрагим самые любимые актеры и персонажи ,остальные так себе

Хюррем историческая была реально великой теткой,могущественной и умной а в сериале психованая,истеричная и склочная ,только и разборки ,она за весь сериал одну книгу наверно держала в руках ,короче сериал красочный ,но истории в нем мало,так поверхностно

Совершенно согласна по поводу Хюрем. Я как увидела, тоже подумала, и где такую кобылу нашли.

untamed
06-09-2013, 10:49 PM
Совершенно согласна по поводу Хюрем. Я как увидела, тоже подумала, и где такую кобылу нашли.

Я пару серий видела, и тоже удивилась ее размерам. Роксолана была описана совсем другой, хотя актриса и красивая.

microb
06-09-2013, 11:00 PM
Я пару серий видела, и тоже удивилась ее размерам. Роксолана была описана совсем другой, хотя актриса и красивая.

В интернете можно найти ее портреты. по ним она была довольно миниатюрной женщиной

untamed
06-09-2013, 11:12 PM
В интернете можно найти ее портреты. по ним она была довольно миниатюрной женщиной

Да. При этом прекрасно сложена. очень хорошо танцевала, чем и покорила поначалу султана. Интересно. как в книге описывалось, как она медленно соблазняла султана.

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQsVR3sIbvPwE7Xig04MbtRIIYqgEDRK uz17SXjpaZROQejYio

untamed
06-09-2013, 11:19 PM
Кроме того, она была умна, образованна, и. пока султан был в походах, она была его главным политическим советником. Именно от нее он получал информацию о том. что творится в его стране.

robson
06-09-2013, 11:43 PM
Кроме того, она была умна, образованна, и. пока султан был в походах, она была его главным политическим советником. Именно от нее он получал информацию о том. что творится в его стране.
Это правда. Знала много иностранных языков. Кроме того, когда стала фавориткой султана, то выпросила у него право пользоваться султанской библиотекой. Но хитрая была бестия! (Иначе не выжила бы).

А в Турции её крепко не любят люди. Мы с шефом когда там были, то он малость опростоволосился: стал её нахваливть, "прокламируя" украино-турецкую дружбу. Турки деликатно скуксились, скукожились и я поняла, что он попал мимо. Тихонько перевела разговор в другое русло.

untamed
06-10-2013, 06:54 AM
Это правда. Знала много иностранных языков. Кроме того, когда стала фавориткой султана, то выпросила у него право пользоваться султанской библиотекой. Но хитрая была бестия! (Иначе не выжила бы).

А в Турции её крепко не любят люди. Мы с шефом когда там были, то он малость опростоволосился: стал её нахваливть, "прокламируя" украино-турецкую дружбу. Турки деликатно скуксились, скукожились и я поняла, что он попал мимо. Тихонько перевела разговор в другое русло.

Да, хитрая была. В сериале она совсем не такая. Нет того ума, гибкости, а наоборот, криклива, скандальна...

-Helena-
06-11-2013, 05:47 PM
Кроме того, она была умна, образованна, и. пока султан был в походах, она была его главным политическим советником. Именно от нее он получал информацию о том. что творится в его стране.

режисеры и продУсер Савжды решили не показывать зрителям ум и образованность Хюррем, они ее представляют склочницей, гаремной скандалисткой и корыстной...все это у турок ассоциативно с русскими женщинами...смотришь сериал и взмущаесся, так реальную историю испохабили! :313:

-Helena-
06-11-2013, 07:52 PM
Да, хитрая была. В сериале она совсем не такая. Нет того ума, гибкости, а наоборот, криклива, скандальна...

это не вина Мерьем, она так талантлива, что даже из того гнусного сценария, плохой работы режисера и дурака продюсера Савжди, показала такую Хюррем, которую, многие и представляли такой!


http://vk.com/videos209047433#/video209047433_165317673

-Helena-
06-12-2013, 04:31 PM
Я пару серий видела, и тоже удивилась ее размерам. Роксолана была описана совсем другой, хотя актриса и красивая.

другая актриса в роли Хюррем:

http://www.startv.com.tr/dizi/muhtesemyuzyil/#/fragmanlar/sayfa/1/muhtesem-yuzyil-103-bolum-fragmani

Sultan
06-13-2013, 01:54 AM
другая актриса в роли Хюррем:

http://www.startv.com.tr/dizi/muhtesemyuzyil/#/fragmanlar/sayfa/1/muhtesem-yuzyil-103-bolum-fragmani

ну другая ,но морды не видно то.....
хотя голос мне ее нравится больше чем крикливой Мерьем (если честно особого выдающегося таланта я у нее не увидала, она из толпы актеров в этом сериале особо не выделялась все играют хорошо ,не переигрывая но моя фаворитка навсегда останется несравненая Валиде :110:)

-Helena-
06-18-2013, 07:31 PM
ну другая ,но морды не видно то.....
хотя голос мне ее нравится больше чем крикливой Мерьем (если честно особого выдающегося таланта я у нее не увидала, она из толпы актеров в этом сериале особо не выделялась все играют хорошо ,не переигрывая но моя фаворитка навсегда останется несравненая Валиде :110:)

никто заменить Мерьем не сможет...это уже другая тема и другой сериал....:313:

untamed
06-19-2013, 01:11 AM
режисеры и продУсер Савжды решили не показывать зрителям ум и образованность Хюррем, они ее представляют склочницей, гаремной скандалисткой и корыстной...все это у турок ассоциативно с русскими женщинами...смотришь сериал и взмущаесся, так реальную историю испохабили! :313:

Да, турки ее не любят. А в реальности она была очень хитра и умна.
Например, как она стала свободной, а не рабыней? Исторические источники рассказывают, что как -то вернулся Сулейман из похода, а Хюррем не весела, а грустна. он, естесственно, спрашивакт у нее причину ее грусти. Она отвечает, что хотела бы замаливать свои грехи и с этой целью хотела бы построить мечеть, но не может этого сделать, т.к. она не свободная женщина, а рабыня. Сулейман тут же дарует ей свободу.

Другой пример, как она стала его женой.
Он как-то призывает ее в свои покои, но она отказывается. Тогда взбешенный ее отказом Сулейман приказывает притащить ее к нему, обвиняя ее в неповиновении. Тут она ему парирует, что, поскольку она мусульманка и свободная женщина, то по закону она не может быть с мужчиной во внебрачных отношениях. Закон запрещал это. Сулейман был поражен ее ответом и ее красотой. На следующий же день он объявляет об их свадьбе.

-Helena-
06-22-2013, 06:50 PM
Да, турки ее не любят. А в реальности она была очень хитра и умна.
Например, как она стала свободной, а не рабыней? Исторические источники рассказывают, что как -то вернулся Сулейман из похода, а Хюррем не весела, а грустна. он, естесственно, спрашивакт у нее причину ее грусти. Она отвечает, что хотела бы замаливать свои грехи и с этой целью хотела бы построить мечеть, но не может этого сделать, т.к. она не свободная женщина, а рабыня. Сулейман тут же дарует ей свободу.

Другой пример, как она стала его женой.
Он как-то призывает ее в свои покои, но она отказывается. Тогда взбешенный ее отказом Сулейман приказывает притащить ее к нему, обвиняя ее в неповиновении. Тут она ему парирует, что, поскольку она мусульманка и свободная женщина, то по закону она не может быть с мужчиной во внебрачных отношениях. Закон запрещал это. Сулейман был поражен ее ответом и ее красотой. На следующий же день он объявляет об их свадьбе.

все правильно!
- немного не так, но в сериале это показали...я смотрела сериал и читала инфу о этом периоде Османской империи....очень интересно!
обидно, что турецкий продюсер Савжди и режисеры -
- плохо изучили историю любви Сулеймана и Хюррем!
Ататюрк — основатель и первый президент Турецкой республики так сказал о Хюррем:

“Хюррем Султан – одна из самых редчайших Османских Султанш. В те времена, закрыв невольничьи рынки, она показала всей Османской Империи, что все равны. Она боролась за то, чтобы доказать, что женщины тоже люди и у них есть такие же права, как у мужчин. Район, который нынче именуется Хасеки (Haseki) назван в её честь, так как там был рынок, на котором продавали рабынь и который она разрушила. В те времена эта женщина, смело боровшаяся за равноправие, заслуживает похвалу и уважение. Желаю чтобы Аллах прибавил ума тем, кто завидует и говорит плохое об этой смелой, умной женщине-борце”. (с) Мустафа Кемаль Ататюрк.

- но кажется молитвы Ататюрка не дошли до аллаха и не все турки любят Хюррем, многие осуждают ее, что славянка, нарушила устои ислама!

- в сериале очень много ляпов и искажений истории!

НАША ЛЮБИМАЯ ХУРРЕМ/МЕРЬЕМ... http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/clapping_mini.gif

http://cs418928.vk.me/v418928430/6597/HVg_avcq_dk.jpg

Dafna
06-22-2013, 07:19 PM
так
я тоже начну смотреть

вроде многим нравится

а когда поменяют отэту красивую актрису на некрасивую?


там посезонам или как?

Izolda
06-22-2013, 07:38 PM
завтра начну смотреть 103 серию:)

Izolda
06-22-2013, 07:41 PM
так
я тоже начну смотреть

вроде многим нравится

а когда поменяют отэту красивую актрису на некрасивую?


там посезонам или как?

поменяют в 4 сезоне, вроде. Но я нe сдаюсь, всё думаю что мерьем будет.. красоточка такая.. Чем-то на мою сестру двоюродную похожа.. Да, в этом серiале будет 4 сезона. Всё правление Сулеймана.
Дафна, смотри. Красивые люди, всё так достойно. Ни пошлости, ни мерзости.

-Helena-
06-22-2013, 08:13 PM
так
я тоже начну смотреть

вроде многим нравится

а когда поменяют отэту красивую актрису на некрасивую?


там посезонам или как?

начинай с 1 сезона и смотри до 2 сезона,
сценарий для первых двух сезонов писала Мераль Окай, турецкая писательница, которая с детства слышала эту легенду о любви султана Сулеймана к красавце славянке Роксолане.

Став писательницей - написала роман-сценарий, но экранизировать приступила уже смертельно больной...успев снять 2 сезона Окай умерла (весна 2012 г.)
и сценарий для 3-й сезона пишет другой сценарист (гомик и женоненавистник)
...поэтому в его сценарии (3-го сезона) так много ненависти к Хюррем, каких то вымышленных персидских засланок ввел, в которых Сулейман якобы влюблялсо и бросал Хюррем, чего никогда не былов реале...
3-й сезон смотреть противно, а конец вааще зашибись...


я сожалею, что смотрела 3-й сезон, надо было посмотреть два, когда в конце 2-го - Хюррем стала официальной женой Сулеймана и закончился 2-й сезон полныи хепиэндом...:139:

Izolda
06-22-2013, 08:28 PM
Да, второй сезон кончился великолепно. А ы ане знала, что 3 сезон пишет другой. Я заметила, что он мне меньше нравится.. Жалко сценариста, умерла..:(

-Helena-
06-22-2013, 09:10 PM
Да, второй сезон кончился великолепно. А ы ане знала, что 3 сезон пишет другой. Я заметила, что он мне меньше нравится.. Жалко сценариста, умерла..:(






















http://st.kinopoisk.ru/images/spacer.gif



http://turkeyforfriends.com/_fr/58/0178662.jpg
9 апреля 2012 г. в собственном доме в Стамбуле, скончалась автор сценария популярного турецкого сериала "Великолепный век" (Muhteşem Yüzyıl ) писательница Мераль Окай, сообщают турецкие СМИ.
Мерал Окай страдала болезнью рака легких.
Мераль Окай (Meral Okay) родилась 20 сентября 1959 года в Анкаре.

Сериал "Великолепный век" (http://turkeyforfriends.com/forum/167-5526-1) повествует о страстной любви османского султана Сулеймана Великолепного и славянки Роксоланы.

В основу сценария легло много средневековых документов.
Роксолана еще девочкой была захвачена в плен, в Крыму и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения красавица Роксолана стала женой султана Сулеймана Великолепного!
После принятия ислама она получила имя Хюррем.
Сулейман возвел Роксолану в ранг главной и единственной жены, и называл ее не иначе как "хасеки" "милой сердцу". Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. (с)

Sultan
06-22-2013, 09:44 PM
я смотреле не из за Мерьем ,она ничем не лучше других ,весь состав выкаладывался на 100% ,и сказать что нет Мерьем нет сериала это не права там полно великолепно играющих актеров
тем более моя любимая актриса Небахат Чехре ,но по сериалу ей пришло время умереть .что поделать
а Мерьем ,мне все равно кто Хюррем если смотреть то на события а не кто играет,тем более ее заменят на не менее талантливую актрису ,да постарше но сказать страшнее ,я бы не сказала (кстати если отойти от роли ,то Мерьем не неочень на лицо вечно морда скуксиная в фильме была )
она сейчас все же больше в события вписывается чем молодая и уставшая Мерьем
последний сезон я не смотрела так мельком глянула помоему 95 или 96 серию ,Мерьем играет ужасно видно что с ней что то не то......


сериал только легко задел историю ,столько ляпив и выдумки
начиная от подбора самой Хюррем и заканчивая смертью Хатидже ,короче турки сказочники:))))))
но сериал красочный и игра у них такая ухххххх

robson
06-22-2013, 11:45 PM
Великолепный артист Халит Эргенч (Сулейман). Он может играть всю роль даже без слов. Одними глазами.

Sultan
06-23-2013, 12:06 AM
Великолепный артист Халит Эргенч (Сулейман). Он может играть всю роль даже без слов. Одними глазами.

100% мне и тот что Ибрагима играл очень нравится ,да все играют как живут эту жизнь:)))

Izolda
06-23-2013, 08:18 AM
Великолепный артист Халит Эргенч (Сулейман). Он может играть всю роль даже без слов. Одними глазами.

Да. А какие у него жесты.. Он был первый, кому предложили роль в сериале. Он полтора года изучал ятот период истории, и отказывался от всех других ролей. Такое чувство, что он султан от рождения.

-Helena-
06-23-2013, 03:39 PM
Да. А какие у него жесты.. Он был первый, кому предложили роль в сериале. Он полтора года изучал ятот период истории, и отказывался от всех других ролей. Такое чувство, что он султан от рождения.

Изольда, ты "свою тему" смотришь? :271:
может обьеденишь их, а то я уже не знаю где тебе писать...

Izolda
06-23-2013, 03:43 PM
Изольда, ты "свою тему" смотришь? :271:
может обьеденишь их, а то я уже не знаю где тебе писать...

Да смотрю.. Я не знаю, как обьединять. Пиши здесь. :) Что-то 103 серии нет у меня на сайте.. Хот
и без Хюррем, но посмотрю. Прочитала, что <ерьем может вернётся (из другой моей темы) . Ждём...

-Helena-
06-23-2013, 03:54 PM
Да смотрю.. Я не знаю, как обьединять. Пиши здесь. :) Что-то 103 серии нет у меня на сайте.. Хот
и без Хюррем, но посмотрю. Прочитала, что <ерьем может вернётся (из другой моей темы) . Ждём...

вконтакте пишут, что это уловка Тимура Савжди....мутит он чо то!
ясно, что он не ожидал такоего негодования в его адрес от поклонников сериала, еще никада не было...вот и юлит как уж на сковородке...:189:

я вконтакте смотрю уже с сабами и переводом есть, но я не смотрю...я уже и так ее всю роликами посмотрела...как убили Мехмета, как Микримах Шахидку выгнала...и встречу Сулеймана с Вахиде( якобы Хюррем)
в кометах эту всречу назвали "кошмар на великолепном"....
ниче не имею против этой актрисы она известна в Турции больше тем, что долго болела раком и победила болезнь, но в "ВВ" выглядят как бабушка приехала к внуку....жалкая картина!
все удивлены, что Тимур Савжди, мог ведь другую актрису найти, более похожей и ...помоложе!
а то все Хати с Махи выглядят на 30, хотя по ролям там уже 5-й десяток катит, но состарили токо Хюррем, да еще лет на 30!
качмар-р-р-р-р-р!

Izolda
06-23-2013, 03:54 PM
100% мне и тот что Ибрагима играл очень нравится ,да все играют как живут эту жизнь:)))

мне нравился его нос.. :) Такой красивый нос!! НАдо попозже написать об Ибрагиме побольше.. Интересный персонаж, в судьба была- из рабов во второго по величине человека в империи. Но он в конце жизни уже обнаглел, крышу снесло от власти и богатства. Он даже уже и руку не мог поднять от обилия на ней колец и браслетов,. А золота сколько у него было- мешками.. А ведь талантливый визирь и полководец. как Сулейман не хотел его казнить.. И что интересно- Сулейман родился в роскоши, а к 50 годам превратился в аскета и думал о духовном. А Ибрагим вышел из рабов, и золото и власть вскружили ему голову

68569

Izolda
06-23-2013, 03:55 PM
а как он играл на скрипке.. А сцена его и хатитдже- как всё достойно

Izolda
06-23-2013, 03:56 PM
вконтакте пишут, что это уловка Тимура Савжди....мутит он чо то!
ясно, что он не ожидал такоего негодования в его адрес от поклонников сериала, еще никада не было...вот и юлит как уж на сковородке...:189:

а 103 серия вышла?

Reitarou
06-23-2013, 03:58 PM
Объявляю эту тему и всех кто в ней находится своим гаремом. Да будет так! :313:

Jack53
06-23-2013, 03:59 PM
Объявляю эту тему и всех кто в ней находится своим гаремом. Да будет так! :313:

Тогда забирай и не выпускай их отсюда. Гарем, так гарем.:115:

Reitarou
06-23-2013, 04:03 PM
Тогда забирай и не выпускай их отсюда. Гарем, так гарем.:115:

Для этого нужны евнухи... :115:

-Helena-
06-23-2013, 04:03 PM
нафига тут этот гнусный тролль?
он у меня вааще игноре...токо и шакалит по всем темам за мной! :189:

Izolda
06-23-2013, 04:03 PM
а ещё очень интересен Рустем паша. Он же наш, хорват. Сам приехал в Стамбул, и сам поднялся до первого визиря. .О, времена были..

Izolda
06-23-2013, 04:04 PM
я говорила- абсолютно серьёзно- тема без флуда. валите из этой темы. достали.

Izolda
06-23-2013, 04:05 PM
нафига тут этот гнусный тролль?
он у меня вааще игноре...токо и шакалит по всем темам за мной! :189:

не обращай внимание. Самое главное- ты пишешь здесь много интересного.

-Helena-
06-23-2013, 04:06 PM
а ещё очень интересен Рустем паша. Он же наш, хорват. Сам приехал в Стамбул, и сам поднялся до первого визиря. .О, времена были..

в истории он был самым луччим визирем (финансистом) Сулеймана!
он там чо то придумывал с налогами, портовыми сборами...при нем имперская казна переполнялась!
И он единственный визирь, который оказывал самую большую благотворительность и умер своей смертью...а Ибрагимка токо воровал...когда его казнили и его состояние переписали все быди удивдены, скоко это раб из Парги наворовал...даже кольцо, подарок Сулейману от французкого короля, было обнаружено в закромах Ибрагимки!

кстати, та могила, которую щас турки показывают туристам, на смом деле фальшивая...так как в империи никто не знал где его закопали...такая была традиция, врагов султанов закапывали в лесу без могилы!

Reitarou
06-23-2013, 04:08 PM
нафига тут этот гнусный тролль?
он у меня вааще игноре...токо и шакалит по всем темам за мной! :189:

Не за тобой, а за Изольдой. Объявляю три наряда вне очереди.

Reitarou
06-23-2013, 04:09 PM
я говорила- абсолютно серьёзно- тема без флуда. валите из этой темы. достали.

:120: Это ты мне?

Izolda
06-23-2013, 04:12 PM
ленка, а тебе нравилось, как Рюстем паша всем шеи сворачивал? Во времена.. как и впрочем красавчик малкочоглу- чуть что- шейку набок..:111:

Reitarou
06-23-2013, 04:14 PM
ленка, а тебе нравилось, как Рюстем паша всем шеи сворачивал? Во времена.. как и впрочем красавчик малкочоглу- чуть что- шейку набок..:111:

А вот Майки говорит, что голубизна от турок по миру пошла гулять... :115:

-Helena-
06-23-2013, 04:14 PM
а 103 серия вышла?

а ты вконтакте есть?
зарег-ся там и смотри!
там самыми первыми смотрим, в четверг-пятницу с сабами и потом к субботе уже с переводом!

Izolda
06-23-2013, 04:14 PM
в истории он был самым луччим визирем (финансистом) Сулеймана!
он там чо то придумывал с налогами, портовыми сборами...при нем имперская казна переполнялась!
И он единственный визирь, который оказывал самую большую благотворительность и умер своей смертью...а Ибрагимка токо воровал...когда его казнили и его состояние переписали все быди удивдены, скоко это раб из Парги наворовал...даже кольцо, подарок Сулейману от французкого короля, было обнаружено в закромах Ибрагимки!

кстати, та могила, которую щас турки показывают туристам, на смом деле фальшивая...так как в империи никто не знал где его закопали...такая была традиция, врагов султанов закапывали в лесу без могилы!

да нет, Ибрагим был талкантливым полководцем, поначалу он был полезен и не воровал.. А вот потом, да.. власть его испортила.

Izolda
06-23-2013, 04:16 PM
а ты вконтакте есть?
зарег-ся там и смотри!
там самыми первыми смотрим, в четверг-пятницу с сабами и потом к субботе уже с переводом!

да я уже привыкла к моему сайту, там я по воскресеньям смотрю. Но пока её нет.. изверги.. Там ещё так мужик смешно переводит, словечки вставляет, как например:" непереводимый гаремный сленг", "или:" непереводимое по - сюмбюльски"

-Helena-
06-23-2013, 04:17 PM
ленка, а тебе нравилось, как Рюстем паша всем шеи сворачивал? Во времена.. как и впрочем красавчик малкочоглу- чуть что- шейку набок..:111:

мне Рустем больше нравится чем Бали-бей...
Рустем - актер и очень даже талантливый...он в сериале играет!
а Бали-бей - красавчег-модель...он больше позирует!
ну с ролью справилсо более ...в основном играя мачо, что с его внешностью не так уж сложно!

-Helena-
06-23-2013, 04:20 PM
да я уже привыкла к моему сайту, там я по воскресеньям смотрю. Но пока её нет.. изверги.. Там ещё так мужик смешно переводит, словечки вставляет, как например:" непереводимый гаремный сленг", "или:" непереводимое по - сюмбюльски"

а ну это знаменитый "турок" переводит, на самом деле этот парень русский и его даже зовут Иван, но он много языков тюркских знает...
иногда во время перевода, у него проскакивает удивление...или какоенить слово современное!
это придает переводу такой авторский след.:182:

Izolda
06-23-2013, 04:21 PM
68574

Izolda
06-23-2013, 04:22 PM
а ну это знаменитый "турок" переводит, на самом деле этот парень русский и его даже зовут Иван, но он много языков тюркских знает...
иногда во время перевода, у него проскакивает удивление...или какоенить слово современное!
это придает переводу такой авторский след.:182:

о, так я думала, что это только на моём сайте.. А ты видела сюрприз на 8 марта перед началом серии? Они так смешно сцену баталии перевели с поздравленниями на 8 марта:111:

Izolda
06-23-2013, 04:24 PM
мне Рустем больше нравится чем Бали-бей...
Рустем - актер и очень даже талантливый...он в сериале играет!
а Бали-бей - красавчег-модель...он больше позирует!
ну с ролью справилсо более ...в основном играя мачо, что с его внешностью не так уж сложно!

кстати, а бали бей-то был женат и он на год старше!! Сулеймана!! А в сериале- нестареющий красавцйхик, вечномолодой и холостой

-Helena-
06-23-2013, 04:25 PM
все я пошла...меня на другом форуме ждут...я тут токо из за тебя и Леши!

- насчет сериала скажу:

Мерьем навряд ли вернетсо так что смотреть 4 сезон, это турецкое мыло, амбициозные фантазии самовлюбленного Савжди, возомнившего себя султаном турецкой киноимперии - себя не уважать! :139:

Izolda
06-23-2013, 04:26 PM
Лeнка, давай писать сюда высказывания из этого сериала..
Мне понравилось, например:

"Жену и корову надо брать из своей деревни"
ИЛи: "Золото, даже если и упадёт на землю, золотом и останется:"

"Раньше мы пытались изменить судьбу, а сейчас меняем себя.."

Izolda
06-23-2013, 04:27 PM
все я пошла...меня на другом форуме ждут...я тут токо из за тебя и Леши!

- насчет сериала скажу:

Мерьем навряд ли вернетсо так что смотреть 4 сезон, это турецкое мыло, амбициозные фантазии самовлюбленного Савжди, возомнившего себя султаном турецкой киноимперии - себя не уважать! :139:

Ну давай, до встречи. А я не теряю надежды, что Мерьем вернётся.

Reitarou
06-23-2013, 04:28 PM
Ланка, давай писать сюда высказывания из этого сериала..
Мне понравилось, например:

"Жену и корову надо брать из своей деревни"
ИЛи: "Золото, даже если и упадёт на землю, золотом и останется:"

Вот мы и остались вдвоем... :115:

-Helena-
06-23-2013, 04:29 PM
кстати, а бали бей-то был женат и он на год старше!! Сулеймана!! А в сериале- нестареющий красавцйхик, вечномолодой и холостой

да там все "молодые" и Хати с Махой все как 30-летнии,
хотя Хати на 2 года моложе чем Сулейман...а так и умерла молодой шизоидкой...Маха тоже на 6 лет старше Хюррем...но они все молодые, а Хюррем Савжди состарил лет на 30 ...взял актрису старушку и платит ей больше чем Мерьем просила...

и клянетсо, сволач, что он относитсо к Мерьем не предвзято, хад! :177:

Reitarou
06-23-2013, 04:30 PM
да там все "молодые" и Хати с Махой все как 30-летнии,
хотя Хати на 2 года моложе чем Сулейман...а так и умерла молодой шизоидкой...Маха тоже на 6 лет старше Хюррем...но они все молодые, а Хюррем Савжди состарил лет на 30 ...взял актрису старушку и платит ей больше чем Мерьем просила...

и клянетсо, сволач, что он относитсо к Мерьем не предвзято, хад! :177:

Лена, тебя ждут. :115:

-Helena-
06-23-2013, 04:35 PM
Лeнка, давай писать сюда высказывания из этого сериала..
Мне понравилось, например:

"Жену и корову надо брать из своей деревни"
ИЛи: "Золото, даже если и упадёт на землю, золотом и останется:"

"Раньше мы пытались изменить судьбу, а сейчас меняем себя.."

да зачем? ты себе можешь в блог постить, а тут сериал мало кого увлек...

Reitarou
06-23-2013, 04:36 PM
да зачем? ты себе можешь в блог постить, а тут сериал мало кого увлек...

Ты их в дверь, они в окно... :115:

Miguel_Cordona
06-23-2013, 08:30 PM
Изольда, зачем всяки басурманские сериалы смотришь?
фигня же :117:

Reitarou
06-24-2013, 01:39 AM
Изольда, зачем всяки басурманские сериалы смотришь?
фигня же :117:

Изольду надо спасать. Она ее в "сама я не местная" заманивает. :115:

CAPRI
06-24-2013, 05:03 AM
Изольду надо спасать. Она ее в "сама я не местная" заманивает. :115:

Ничего, вот скоро Беня откинется... :235:

Reitarou
06-24-2013, 05:22 AM
Ничего, вот скоро Беня откинется... :235:

Вся надежда на него... :115:

Dafna
06-24-2013, 12:01 PM
devki rashvalili, budu

Izolda
06-24-2013, 12:02 PM
девки рашвалили, буду

смотри. не пожалеешь! Хорошие и красивые актёры- и самое главное- по историческим событиям.

Reitarou
06-24-2013, 12:06 PM
devki rashvalili, budu

Милости просим. :101:

-Helena-
06-24-2013, 08:24 PM
devki rashvalili, budu

смотри 1-й и 2-й сезоны...3-й лучче и не начинай, а насчет 4-го в сентябре будем посмотреть кто там Хюррем играть будет!

http://turkeyforfriends.com/_fr/83/s2530687.jpg (http://turkeyforfriends.com/_fr/83/2530687.jpg)

-Helena-
06-24-2013, 08:41 PM
Vahide: «Как я выгляжу?»
Halit: «OХ нет, просто посмотрите на нее!»
Halit: «они забрали мою Мерием от меня и посмотрите на то, что они дали мне вместо!»
(Переведено с помощью Bing)


https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/s720x720/1011693_4994282974454_1317379497_n.jpg

-Helena-
06-24-2013, 08:50 PM
Появление Вахиде Гердюм в роли Хюррем в 103-й серии вызывало законную бурю негодования, протестов и прямых насмешек со стороны множества турецких актеров, поп-звезд, не говоря уже о многомиллионной зрительской аудитории.

Похоже, Тимуру некуда деваться. Потенциальная возможность потерять многомиллионные доходы от рекламы фильма вынудят главного продюсера пойти на любые уступки со стороны "Веселой Султаншы" Мерьем Узерли.
На страницах турецких веб-сайтов уже озвучены финансовые требования Мерьем Узерли, выполнение которых является ключом к ее возращению не только в Стамбул, но и на съемочную площадку сериала "Великолепный век". Это повышение оплаты за съемку одной серии фильма с двадцати до тридцатипяти тысяч турецких лир.

Нам остается немного подождать. Уже в конце наступающей недели мы окончательно узнаем развязку этой интригующей истории. Действительно ли Мерьем возвращается в Стамбул и вернется ли она в сериал "Великолепный век"? Последние новости об этом событии мы обязательно опубликуем на нашем сайте.



- надеюсь турки уломают своего жадного продусера Тимура Савжди...возомнившего себя султаном турецкой киноИмперии! :139:

-Helena-
06-24-2013, 08:54 PM
наде же, как оперативно... :122:



По данным Day.Az, Тимур Савджи ответил на предложение Мерьем вот так:
«21 июня с нами на связь вышла Мерьем Узерли. К моему великому сожалению, я не могу принять ее обратно, так как не в состоянии защитить свои интересы с юридической точки зрения. Она уже бросала сериал, без всяких уважительных причин, и нет гарантии, что она не сделает это вновь. Поверьте, мне бы очень хотелось вернуть все как было, но это невозможно.
С уважением, Тимур Савджи».

Но те, кто находится сейчас в близком окружении Савджи сказали, что несмотря на сказанное, он всё-таки раздумывает над тем, что сказала Мерьем и скоро выдаст окончательный вердикт, согласен ли он на её условия.


P.S. Посмотрим, выиграет ли наша хасеки Мерьем? :139:

-Helena-
06-24-2013, 08:56 PM
Единственное, что привлекло в этом фильме - это славянка Хюррем, покорившего себе султана, создавшую с ним семью по европейскому образцу (вместе спать, не только спать, но еще быть мужу другом и собеседником, никаких красоток из борделя, простите, гарема).

Образ Хюррем, не взирая на весь жёлто-летописный нанос, получился настолько положительным и захватывающим, что удалить Мерьем из сериала стало государственной задачей.

Но...турки просчитались, т.к. вряд ли теперь многие станут смотреть этот сериал без Мерьем Узерли. На месте китайцев я бы вообще потребовала бы свои денюжки обратно за третий и четвёртый сезоны. Если наш канал "Домашний" потратится на 4 сезон, зря он это сделает. http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/diablo_mini.gif

Яправ
06-24-2013, 08:57 PM
Кто смотрит этот сериал?? Я на него подсела. Нравится- ужас. ленка, иди сюда!!!
Будем обсуждать Сулеймана..

сериал про украинку отдавшуюся ее рабовладельцу - семиту за бабло:110:

-Helena-
06-24-2013, 09:05 PM
Вахида Гердюм, которой надоела критика в свой адрес, написала в Твиттер:

"Во-первых, я не Гердюм. Так как я развелась со своим супругом Алтаном Гердюмом, с которым жила в браке 22 года, я уже Вахида Перчин.



А, во-вторых,мои протезы могла украсть Махидевран Султан.
В мой крем против морщин она подбросила яд.

Вдобавок, если зрители мной недовольны, то я могу уйти из сериала", - сказала актриса.


сумасойти! ...она еще и в протезах:153: ....в сериале была 3 минуты, а такие заявления "я могу уйти из сериала".
Я понимаю если б это Мерьем сказала http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/w29.gif


.
http://cs7010.vk.me/c540107/v540107551/3133/hcvXKwsEjIY.jpghttp://cs7010.vk.me/c540107/v540107551/3178/7I4MbTvEs5g.jpg

Izolda
06-24-2013, 09:13 PM
кстати, серия неплохая. Жалко, что Мехмед умер. Говорят, это махидевран ему подослала кого-то, чтоб его оспой заразили. Мехримах- умница. Как она заявила:"Я михримах, я никого не прощаю." Но.. В конце ХЮРРЕМ!! ужас.. Ну покрасивше бы нашли. И ещё- Мерьем была огонь, а тыт усталая тётка.. фу!

Izolda
06-24-2013, 09:16 PM
наде же, как оперативно... :122:





П.С. Посмотрим, выиграет ли наша хасеки Мерьем? :139:

надо поколдовать........

Яправ
06-24-2013, 09:17 PM
кстати, серия неплохая. Жалко, что Мехмед умер. Говорят, это махидевран ему подослала кого-то, чтоб его оспой заразили. Мехримах- умница. Как она заявила:"Я михримах, я никого не прощаю." Но.. В конце ХЮРРЕМ!! ужас.. Ну покрасивше бы нашли. И ещё- Мерьем была огонь, а тыт усталая тётка.. фу!

мне хюрем совсем не понравилась. не красивая, фигура мужицкая.

Izolda
06-24-2013, 09:18 PM
Усы империи уехали в 103 серии. Гордый и красивый Малкочоглу привёз Хюррем и удалился.. Ну и как без него? А с другой стороны- как он будет смотреть на страшную Хюррем?? Какая будет последняя 104 серия??:115:

Izolda
06-24-2013, 09:18 PM
мне хюрем совсем не понравилась. не красивая, фигура мужицкая.

ты не разбираешься.

Izolda
06-24-2013, 09:19 PM
сериал про украинку отдавшуюся ее рабовладельцу - семиту за бабло:110:

кыш. Он, кстати, наполовину татарин.

-Helena-
06-24-2013, 09:21 PM
кстати, серия неплохая. Жалко, что Мехмед умер. Говорят, это махидевран ему подослала кого-то, чтоб его оспой заразили. Мехримах- умница. Как она заявила:"Я михримах, я никого не прощаю." Но.. В конце ХЮРРЕМ!! ужас.. Ну покрасивше бы нашли. И ещё- Мерьем была огонь, а тыт усталая тётка.. фу!

- что значит говорят? :162:

ты как смотрела?

- там же ясно видно в 102 серии Маха послала спецом янычара в услужение к Мехмету, чтобы обратил на себя внимание и вошел в доверие, а 103 серии этот Ильяс встечается с Махой в лесу, и Махидерван ему говорит:
время пришло убить Мехмета!
Ильяс сначала ему в спальню змею запустил, не сработало, помешала и Ильясу пришлось ворватсо в спальню, убить змею, за что Мехмет благодарил Ильяса -
за спасение жизни...(Ильяс-сволач) :308:

потом Ильяс поехал к больному оспой, надев маску и перчатки, зашел к больному и палочкой собрал гной из раны в пузырек ...а потом этой гной в мазь для Мехмета положил...:169:


фсе, я ушла!
:313:

Яправ
06-24-2013, 09:23 PM
кыш. Он, кстати, наполовину татарин.

ну и как ты относишься к тому что татарин трахает славянку? Ты, изольда, славянофобка.

Izolda
06-24-2013, 09:24 PM
- что значит говорят? :162:

ты как смотрела? там же ясно видно в 102 серии Маха послала спецом янычара в улужение к Мехмету, чтобы обратил на себя внимание и вошел в доверие, а 103 серии этот Ильяс встечается с Махой в лесу, ита ему говорит время пришло убить Мехмета!
Ильяс сначала ему в спальню змею запустил, не сработало, помешалаи и Ильясу пришлось ворватсо в спальню убить змею, за что мехмет благрдарил Ильяса за спасение жизни...(сволач) :308:

потом Ильяс поехал к больному оспой, надев маску и перчатки, зашел к юбольном и палочкой гной из раны в пузырек собрал...а потом этой гной в мазь для Мехмета положил...:169:


фсе, я ушла!
:313:

ну да, ты рассказала по фильму как было. А по истори- есть слухи, что махидевран подослала Мехмету наложницу, больную оспой, та его заразила. Но это толлько "говорят". Хотя, я не удивлюсь, если она это делала. Жалко Мехмета.

Izolda
06-24-2013, 09:25 PM
ну и как ты относишься к тому что татарин трахает славянку? Ты, изольда, славянофобка.

Мaрик, по законам жанра, так как эта тема без флуда- тебе отрубят голову:192: а насчёт татар- прекрасно отношусь. Хорошие ребята.

Яправ
06-24-2013, 09:30 PM
Мaрик, по законам жанра, так как эта тема без флуда- тебе отрубят голову:192: а насчёт татар- прекрасно отношусь. Хорошие ребята.

почему я не могу обсуждать сюжет фильма в теме о нем?

тоерсть ты потдерживаешь кровосмешение мешду славянами и татарами? Которые захватили русь в 13м веке и насиловали славянок многие десятилетия? За что ты ненавидишь славян?

Izolda
06-24-2013, 09:32 PM
почему я не могу обсуждать сюжет фильма в теме о нем?

тоерсть ты потдерживаешь кровосмешение мешду славянами и татарами? Которые захватили русь в 13м веке и насиловали славянок многие десятилетия? За что ты ненавидишь славян?

Марик, не флуди. Тему ты затронул интересную. Создай отдельную тему, и там поговорим.

-Helena-
06-24-2013, 09:35 PM
ну да, ты рассказала по фильму как было. А по истори- есть слухи, что махидевран подослала Мехмету наложницу, больную оспой, та его заразила. Но это толлько "говорят". Хотя, я не удивлюсь, если она это делала. Жалко Мехмета.

- османы во время длительных осад крепостей, использовали хим. оружие -
подбрасывали к стенам осажденной крепости отрезы парчи, в которую предварительно заворачивали труп умершего от оспы...и стояли в сторонке, наблюдали как крепость в течении недели вымирала от оспы!

так же во время всяких интриг подсылали в подарок отравленую одежду или зараженную оспой...

смерть Мехмета от оспы, в то время вызвало сильное подозрение, что это Маха отправила слугу заразить наложницу и через нее Мехмета.

(это есть в исторических документах в музее Топкапы)

:139:

Reitarou
06-25-2013, 01:39 AM
Единственное, что привлекло в этом фильме - это славянка Хюррем, покорившего себе султана


:111:

microb
06-25-2013, 08:45 PM
Забыла на какой серии остановилась. До 50-й точно добралась, а какаыя именно не помню. Опять смотреть придется

untamed
06-26-2013, 12:25 AM
Забыла на какой серии остановилась. До 50-й точно добралась, а какаыя именно не помню. Опять смотреть придется

Время не жалко?

Ne-Blondinka
06-26-2013, 12:45 AM
Время не жалко?

мне жалко времени, потраченного на форум
что делать? время-то ушло

microb
06-26-2013, 03:49 AM
Время не жалко?

Я обычно смотрю пока тренируюсь. А сейчас у меня елиптикал вещами завален.

robson
06-26-2013, 06:46 AM
Увидела новую Хюррем-Гердюм. :153: Сохрани и заступи! Чем только думали, когда брали на роль полненькой красавицы-смехотушки эту страшненькую тётку с 43 размером ноги и которая выглядит гораздо старше Сулеймана?

Izolda
06-26-2013, 07:09 AM
Увидела новую Хюррем-Гердюм. :153: Сохрани и заступи! Чем только думали, когда брали на роль полненькой красавицы-смехотушки эту страшненькую тётку с 43 размером ноги и которая выглядит гораздо старше Сулеймана?

вот в том-то и дело... Валиде выглядела моложе её.. Сейчас любовные сцены будут выглядеть комически. Ужас..

Reitarou
06-26-2013, 07:20 AM
вот в том-то и дело... Валиде выглядела моложе её.. Сейчас любовные сцены будут выглядеть комически. Ужас..

Расскажешь потом? :115:

robson
06-26-2013, 07:27 AM
Расскажешь потом? :115:
Я тебе расскажу. Неприличный анекдот. Тебе это будет интереснее.

Dafna
06-26-2013, 07:31 AM
нда она сильно уступает первои

Reitarou
06-26-2013, 10:42 AM
Дела идут! И не мечтал заполучить сюда Робсон и Дафну! :301:

Miguel_Cordona
06-26-2013, 11:05 AM
плохое кино. очень плохое.
а его даже по телевизору с украинским дубляжом вещают.
правда с запозданием. те кто смотрит, качают его с биг синема.

Но почему по телевизору не показывают например Декстера или Игру престолов? Я б смотрел.
а из интернетов просто лень с первой серии..

robson
06-26-2013, 11:51 AM
плохое кино. очень плохое.
а его даже по телевизору с украинским дубляжом вещают.
правда с запозданием. те кто смотрит, качают его с биг синема.

Но почему по телевизору не показывают например Декстера или Игру престолов? Я б смотрел.
а из интернетов просто лень с первой серии..

Кино просто интересное. Поскольку можно сравнивать с украинской версией (хотя и сравнивать нечего) и отображает исторические события и показывает исторические личности. Кроме того, у нас совсем не показывают турецких фильмов. А это хоть какое-нибудь, но окно в турецкую культуру. Да, много накладок, много, очень много сюжетов для любителей дворцовых интриг (хотя и в реальности их было больше, чем достаточно). Интересно сравнить исторические факты, задокументированные, и их трактование авторами. Не понятно, почему правительство Турции обвинило авторов фильма в антипатриотизме. Мне кажется, что в фильме авторы очень многие неблаговидные факты того времени сильно сгладили.

-Helena-
07-01-2013, 05:04 PM
Увидела новую Хюррем-Гердюм. :153: Сохрани и заступи! Чем только думали, когда брали на роль полненькой красавицы-смехотушки эту страшненькую тётку с 43 размером ноги и которая выглядит гораздо старше Сулеймана?

http://turkeyforfriends.com/_fr/83/8094195.jpg

-Helena-
07-01-2013, 05:10 PM
Источник: amazingcinema.ru

И ещё появилось сообщение, что "оказывается, весь третий сезон был отснят с Мерьем, но из-за личной обиды Тимура, по его приказу Узерли убрали из титров, переписали сценарий и пересняли последние три серии без нее.
А кроме того, планировалось 105 серий, И на съемки последних двух Мерьем не приехала. И они все перекроили


http://turkeyforfriends.com/_fr/83/1586834.jpg

-Helena-
07-01-2013, 05:23 PM
настоящая встреча Сулеймана и Хюррем!

http://s005.radikal.ru/i210/1306/20/088b59271482.jpg (http://radikal.ru/fp/216ce6ac6b034fcba64c04c5cf1e16fb)

microb
07-01-2013, 05:26 PM
плохое кино. очень плохое.
а его даже по телевизору с украинским дубляжом вещают.
правда с запозданием. те кто смотрит, качают его с биг синема.

Но почему по телевизору не показывают например Декстера или Игру престолов? Я б смотрел.
а из интернетов просто лень с первой серии..

Зато можно турецкий выучить

-Helena-
07-01-2013, 05:29 PM
вот в том-то и дело... Валиде выглядела моложе её.. Сейчас любовные сцены будут выглядеть комически. Ужас..

- ах, какие были сцены встречи! :182:

http://s41.radikal.ru/i093/1306/84/a76faf34a71b.jpg (http://radikal.ru/fp/b362d0443eb9490cafa9666d99a4b404)

-Helena-
07-01-2013, 05:32 PM
- для Вахиде Гердюм (Перчин) было решено найти нового "Сулеймана".

Кастинг проводился по всем домам престарелых Турции и близлежащих стран".

http://f3.s.qip.ru/Qx1MuLKI.jpg (http://shot.qip.ru/005B6l-3Qx1MuLKI/)

Яправ
07-01-2013, 05:32 PM
как вам не стыдно? Этот султан своим турецким членом уничтожил цветочек украинской сельчанки, а вы на это смотрите все. Нет бы кто заступился... Это же разврат полный да еще и мусульманский, пропаганда рабовладетелей!

-Helena-
07-01-2013, 05:33 PM
Послание от Мерьем продюсеру Савджи и его Со...

http://turkeyforfriends.com/_fr/83/s7484387.jpg (http://turkeyforfriends.com/_fr/83/7484387.jpg)

-Helena-
07-01-2013, 05:52 PM
как вам не стыдно? Этот султан своим турецким членом уничтожил цветочек украинской сельчанки, а вы на это смотрите все. Нет бы кто заступился... Это же разврат полный да еще и мусульманский, пропаганда рабовладетелей!

не рви себе серце, уехала Мерьем от туркоф-мусульман! :313:

Izolda
07-02-2013, 07:50 AM
Зато можно турецкий выучить


да. я уже знаю "Хюнкярум", "Ин Шалла", "Аслан", "ХАльвет", "Ханан", "Валиде"

Izolda
07-02-2013, 07:51 AM
мне кажется, что Мерьем вернётся.

-Helena-
07-02-2013, 04:44 PM
мне кажется, что Мерьем вернётся.

- нет, не вернетсо! :313:

Izolda
07-02-2013, 04:45 PM
- нет, не вернетсо! :313:

почему? Тогда халита надо менять.

Reitarou
07-02-2013, 04:47 PM
Мерьем не вернется. Я ее продал в Каффу. :313:

Reitarou
07-02-2013, 04:48 PM
почему? Тогда халита надо менять.

Халита оскопили. По моему приказу. :115:

Skipper949
07-02-2013, 04:57 PM
Ты уже и в этой теме? :111:

Reitarou
07-02-2013, 05:14 PM
Ты уже и в этой теме? :111:

Это моя тема давно. И девки тут все мои. А мальчиков я сюда не пускаю. :115:

microb
07-02-2013, 05:42 PM
Это моя тема давно. И девки тут все мои. А мальчиков я сюда не пускаю. :115:

Сюмбюль-ага?

-Helena-
07-02-2013, 07:18 PM
Сюмбюль-ага?

- нет, что ты он скорее евнух Шахидки - мерский стукач Мерзай! :139:



вот тут все приколы на "ВВ":
http://duralenta.ru/vek/velikolepnyi_vek_vse_o_seriale/22220-velikolepnye-veki-smotret-onlayn.html

-Helena-
07-02-2013, 07:21 PM
Ты уже и в этой теме? :111:

- шакалит по всем темам...наверно у него задание!

-Helena-
07-02-2013, 07:22 PM
Главная звезда сериала «Великолепный век» посетит Баку
БАКУ, 31 май – 1NEWS.AZ
Исполнительница роли Хюррем - Марьям Узерли в июне прибудет в столицу Азербайджана. Целью визита Марьям Узерли в Баку будет ее участие В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНА ЖЮРИ в итоговом актерском кастинге турецко-азербайджанского фильма Ac?tan y?rek.
Об этом 1news.az сообщил пресс- секретарь данного проекта Фуад Мадатов.
В данный момент в Баку идет подготовка к съемкам фильма Ac?tan y?rek, кастинги которого состоятся с 8 по 23 июня в Баку, Сумгайыте, Лянкяряне, Барде, Габале, Нахчыване. О дате кастингов в каждом городе будет сообщено за 10 дней до их старта. Принять участие в кастингах сможет каждый желающий в возрасте от 3 до 30 лет.
Помимо звезды сериала «Великолепный век» Марьям Узерли в итоговом кастинге в качестве членов жюри примут участие режиссер Джансу Кырдар Ирмак, актер Сарухан Хунель и телеведущий Аджун Иладжалы.
Отметим, что съемки фильма Ac?tan y?rek пройдут в Баку, Габале и Измире.
Ф.В., Л.А.
http://1news.az/bomond/bomaz/20130531045548374.html (http://duralenta.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovLzFuZXdzLmF6L2JvbW9uZC9ib21hei8 yMDEzMDUzMTA0NTU0ODM3NC5odG1s)


http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/mail1_mini.gif
Мерьем Узерли приедет на кастинг в Азербайджан.Известные актеры из Турции Марьям Узерли и Сарухан Хунель примут участие в финальной части кастинга совместного азербайджано-турецкого художественного фильма "Ac?tan y?rek".
Об этом сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.
Мерьем Узерли известна как исполнительница одной из главных ролей в популярном турецком сериале "Muhte?em y?zy?l" ("Великолепный век") H?rr?m Sultan (Хуррем-султан). Сарухан Хунель больше всего известен азербайджанским телезрителям как исполнитель главной роли в сериале "Kayb olan y?llar" ("Потерянные годы").
В кастинге также примет участие популярный турецкий продюсер и телеведущий Аджун Ылыджалы, который 29 июня вместе с представителями турецких СМИ приедет в Габалу, а затем посетит столицу Азербайджана.
Кастинг проходит с 25 мая по 15 июня в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Барде, Гяндже, Габале и Нахчыване. Съемки картины "Ac?tan Y?rek" запланированы в Баку, Габале и Измире. Режиссер картины и председатель жюри кастинга - известный турецкий режиссер Джансу Кырдар Ирмак, который долгие годы живет в США.
Режиссер отметил, что для съемок в его картине нужны талантливые, но доселе неизвестные широкой общественности актеры от 18 до 30 лет.
Спасибо : vk.com/muhtesemclub



http://cs405625.vk.me/v405625104/b34f/yGKUiOrZC8Q.jpg

microb
07-02-2013, 07:24 PM
- нет, что ты он скорее евнух Шахидки - мерский стукач Мерзай! :139:



вот тут все приколы на "ВВ":
хттп://дуралента.ру/век/великолепныи_век_все_о_сериале/22220-великолепные-веки-смотрет-онлаын.хтмл

Кто такая шахидка и ее евнух, я не знаю, я где-то на 50-й серии пока.

-Helena-
07-02-2013, 07:35 PM
Кто такая шахидка и ее евнух, я не знаю, я где-то на 50-й серии пока.

в 3-м сезоне в стан врагов Хюррем прибавилась сестра Сулеймана Шах-губан султан, со своим личным евнухом-шестеркой Мирзяем, он весь 3-й сезон шпионил за Хюррем и лично задушил несколько служанок Хюррем!
...о-о-очень мерский тип, в сериале появлялся вечно из ниоткуда и ...пугал Сюбюля, тот его шайтаном считал! :111:

-Helena-
07-02-2013, 07:52 PM
http://cs405625.vk.me/v405625104/b6ba/ZAAqH_oU9RA.jpg

кто может заменить и так сыграть эту львицу Хюррем лучче чем ее сыграла Мерьем?

- все зрители хотят, чтобы ТАКАЯ актриса воплощала образ Хюррем.
И не надо говорить, что ее надо "состарить" -
Мерьем Узерли вполне справилась бы с "возрастной" ролью.

- лично к Вахиде-никаких претензий, поэтому никаких осуждений в её адрес, ... как раз у неё сейчас самая незавидная доля, весь шквал негатива на неё обрушится!

....на роль Хюррем подобрали старую и давно потерявшую красоту актрису! Уж если вышла размолвка с Мерьем, то хотя бы подобрали ровесницу и похожую на нее для исполнения этой роли.


http://4.bp.blogspot.com/-6MJcc9HAhG4/UbW4RD0aIJI/AAAAAAAAFDs/N7ahTX7Iz4U/s1600/100620131404328596032_2.jpg

XCNY
07-02-2013, 09:27 PM
В этом сериале в одной из главных ролей, славянка .Мне как то турки об этом сказали,может прогнали.

-Helena-
07-02-2013, 10:22 PM
В этом сериале в одной из главных ролей, славянка .Мне как то турки об этом сказали,может прогнали.

в главное роли Хюррем играет Мерьем Уерзли, сама она немка, но так талантливо сыграла "славянку" что все ей поверили! :139:
славянку искали из актрис в России и Украины, Болгарии, нашли случайно и не ошиблись!

а в реале султан Сулейман, 500 лет назад, влюбился в свою наложницу, пленницу славянку из Крыма, Роксолану и отказалсо от гарема, кроме нее больше не прикоснулся ни к одной женщине, в походах писал ей любовные письма и стихи все 30 лет!!!!
- женился на ней, советовался с ней по вопросам правления, разрешил ей открыть лицо и общатсо на совете с иностранными послами, которые были поражены таким событиям в Османской империи и разнесли инфу о ее красоте и уму!

Роксолана (Хюррем) родила ему 5 детей, и когда она умерла
(от такой жизни в гареме), он оплакивал ее все оставшиеся 8 лет вдовства!
они и похоронены в Стамбуле рядом, так велел Сулейман Великолепный!

http://www.wjtoday.ru/wp-content/uploads/2012/11/halit-merzem-1.jpg

XCNY
07-02-2013, 10:30 PM
в главное роли Хюррем играет Мерьем Уерзли, сама она немка, но так талантливо сыграла "славянку" что все ей поверили! :139:
славянку искали из актрис в России и Украины, Болгарии, нашли случайно и не ошиблись!

а в реале султан Сулейман, 500 лет назад, влюбился в свою наложницу, пленницу славянку из Крыма, Роксолану и отказалсо от гарема, кроме нее больше не прикоснулся ни к одной женщине, в походах писал ей любовные письма и стихи все 30 лет!!!!
- женился на ней, советовался с ней по вопросам правления, разрешил ей открыть лицо и общатсо на совете с иностранными послами, которые были поражены таким событиям в Османской империи и разнесли инфу о ее красоте и уму!

Роксолана (Хюррем) родила ему 5 детей, и когда она умерла
(от такой жизни в гареме), он оплакивал ее все оставшиеся 8 лет вдовства!
они и похоронены в Стамбуле рядом, так велел Сулейман Великолепный!

http://www.wjtoday.ru/wp-content/uploads/2012/11/halit-merzem-1.jpg

А другой правитель, в скорби построил Тадж Махал усипальницу своей возлюбленой и что? Суть сказки какова?

Reitarou
07-03-2013, 03:29 AM
Сюмбюль-ага?

А чо эт такое? :111:

Reitarou
07-03-2013, 03:30 AM
- нет, что ты он скорее евнух Шахидки - мерский стукач Мерзай! :139:



вот тут все приколы на "ВВ":
http://duralenta.ru/vek/velikolepnyi_vek_vse_o_seriale/22220-velikolepnye-veki-smotret-onlayn.html

Три наряда вне очереди. И месяц без щербета. :235:

Reitarou
07-03-2013, 03:31 AM
- шакалит по всем темам...наверно у него задание!

:250:

Izolda
07-03-2013, 06:58 AM
А другой правитель, в скорби построил Тадж Махал усипальницу своей возлюбленой и что? Суть сказки какова?

сравнил.. Хюррем правила миром.

Izolda
07-03-2013, 06:59 AM
http://cs405625.vk.me/v405625104/b6ba/ZAAqH_oU9RA.jpg

кто может заменить и так сыграть эту львицу Хюррем лучче чем ее сыграла Мерьем?

- все зрители хотят, чтобы ТАКАЯ актриса воплощала образ Хюррем.
И не надо говорить, что ее надо "состарить" -
Мерьем Узерли вполне справилась бы с "возрастной" ролью.

- лично к Вахиде-никаких претензий, поэтому никаких осуждений в её адрес, ... как раз у неё сейчас самая незавидная доля, весь шквал негатива на неё обрушится!

....на роль Хюррем подобрали старую и давно потерявшую красоту актрису! Уж если вышла размолвка с Мерьем, то хотя бы подобрали ровесницу и похожую на нее для исполнения этой роли.


http://4.bp.blogspot.com/-6MJcc9HAhG4/UbW4RD0aIJI/AAAAAAAAFDs/N7ahTX7Iz4U/s1600/100620131404328596032_2.jpg

krasavica.............

Reitarou
07-03-2013, 07:00 AM
krasavica.............

Redkaya urodina :115:

Izolda
07-03-2013, 07:01 AM
Редкая уродина :115:

тебе не надоело дебила из себя корчить? Валил бы ты из этой темы.

Reitarou
07-03-2013, 07:06 AM
тебе не надоело дебила из себя корчить? Валил бы ты из этой темы.

А поцеловать?
У меня может тяжелые душевные переживания с этим сериалом связаны. :115:

XCNY
07-03-2013, 10:25 AM
сравнил.. Хюррем правила миром.

Скорее имела влияние на правителя турецко-османской империи.А правила Екатерина 2 ,так как она была единоличныи управителем императрицой Российской империи.Кстати этот индийский махарадж ,что Тадж Махал возвел,тоже был значителен в свое время ,при его правлении индия имела рассцвет.И от власти отрекся, когда его сынуля захватил власть ,кинув отца))

Izolda
07-03-2013, 04:47 PM
http://turkeyforfriends.com/_fr/83/8094195.jpg

:111:

Miguel_Cordona
07-03-2013, 05:45 PM
Изольда, а ты бы носила футболку с принтом Мерьем Узерли которая родилась 12 августа 1983 года в Касселе, Германия. ?

Reitarou
07-04-2013, 04:06 AM
Как было бы здорово, если б Турцию в 1 мировую дожали. Щас бы проливы греки держали. :115:

Яправ
07-04-2013, 04:08 AM
сравнил.. Хюррем правила миром.

разьве это бабе нужно? Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть. А миром править дело мудренное, не славянское

вот если бы я был твоим бы султаном я б тебя драл бы, но я не славянин

robson
07-04-2013, 04:25 AM
разьве это бабе нужно? Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть. А миром править дело мудренное, не славянское

вот если бы я был твоим бы султаном я б тебя драл бы, но я не славянин

Однако, не для тебя такая баба! Не для тебя... Каждый выбирает себе ровню. Ты себе выбираешь, чтоб "Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть", а Сулейман выбрал такую, чтоб миром править могла. Разные у вас уровни. Это тебе :137::246:, а это ему :230: :137:

Яправ
07-04-2013, 04:26 AM
Однако, не для тебя такая баба! Не для тебя... Каждый выбирает себе ровню. Ты себе выбираешь, чтоб "Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть", а Сулейман выбрал такую, чтоб миром править могла. Разные у вас уровни. Это тебе :137::246:, а это ему :230: :137:

он ее не выбирал. она была его раба. он взял то что ему принадлежало. Я же себе выбираю сам.

Reitarou
07-04-2013, 04:26 AM
Однако, не для тебя такая баба! Не для тебя... Каждый выбирает себе ровню. Ты себе выбираешь, чтоб "Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть", а Сулейман выбрал такую, чтоб миром править могла. Разные у вас уровни. Это тебе :137::246:, а это ему :230: :137:

А можно мне тех что по краям? :250:

robson
07-04-2013, 05:42 AM
А можно мне тех что по краям? :250:

Значитца так: заявление в письменном виде, в 3-х экземплярах с указанием целей использования и материальных возможностей заявителя. Кроме того, фото заявителя, справку с места работы о доходах, справку о наличии недвижимости. Подумаю, что ещё не вспомнила. Потом допишу. А пока собирай справки. Ага, ещё медицинскую справку о "боеспособности". Или не надо?

Reitarou
07-04-2013, 05:43 AM
Значитца так: заявление в письменном виде, в 3-х экземплярах с указанием целей использования и материальных возможностей заявителя. Кроме того, фото заявителя, справку с места работы о доходах, справку о наличии недвижимости. Подумаю, что ещё не вспомнила. Потом допишу. А пока собирай справки. Ага, ещё медицинскую справку о "боеспособности". Или не надо?

Пойду собирать. :313:

Izolda
07-04-2013, 06:23 AM
Изольда, а ты бы носила футболку с принтом Мерьем Узерли которая родилась 12 августа 1983 года в Касселе, Германия. ?

нет. Но не из-за неё.

Izolda
07-04-2013, 06:25 AM
разьве это бабе нужно? Бабе нужно съесть булочку и не потолстеть. А миром править дело мудренное, не славянское

вот если бы я был твоим бы султаном я б тебя драл бы, но я не славянин

Ну это не абы какой бабе. А русская- ну ты же знаешь, и коня, и тд и тп...:115:

-Helena-
07-04-2013, 07:53 AM
Ну это не абы какой бабе. А русская- ну ты же знаешь, и коня, и тд и тп...:115:

- там и султан Сулейман был такой крутой и молодой султан (стал султаном в 26 лет!):140:

Suleiman+Hurrem: :182:
http://vk.com/video-39494695_165458411


вот страничка клуба Мерьем вконтакте, там все новости о ней:
http://vk.com/public34596720?w=wall-34596720_83216#/public39865302
http://megawallpapers.ru/albums/userpics/normal_Meryem_Uzerli.jpg

-Helena-
07-04-2013, 07:58 AM
Мерьем в Анталии, на награждении ее "луччая драматическая актриса года" слева от нее, подлый турок-продУсер Савжди...говорят, что он гомик...

http://velikolepnyjvek.ru/images/merem2.jpg

-Helena-
07-04-2013, 07:59 AM
Мерьем Узерли в Америке.
http://savepic.su/1972465.jpg

-Helena-
07-04-2013, 04:24 PM
Мерьем Узерли
#Интервью (http://forum.russianamerica.com/feed?section=search&q=%23%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1 %8E)
"Любовь всем придает силы. Самый большой подарок жизни – любовь. В Стамбуле, в Германии или же на другом конце планеты – без разницы, если вам встретился тот, кто дарит вам любовь и вы полюбили, то, значит, вы вознаграждены."

http://cs405529.vk.me/v405529926/3c77/4ZOVYT_5LC0.jpg (http://forum.russianamerica.com/photo-36182870_294950162)



(http://forum.russianamerica.com/photo-36182870_294950162)

-Helena-
07-04-2013, 04:31 PM
Мерьем Узерли
#Интервью (http://forum.russianamerica.com/feed?section=search&q=%23%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1 %8E)
"Я никогда не плакала на съемочной площадке. В своей работе я - профессионал. Я отдаю Хюррем эмоции, а о своих забываю. Только когда прихожу домой и закрываю дверь, становлюсь Мерьем. В те моменты я много плакала. В первые месяцы количество моих слез можно было сравнять с количеством воды в Босфоре. Открыв для себя турецких певцов, я все время слушала песни."

http://cs306602.vk.me/v306602047/b838/tFXd1LhwSMs.jpg

Skipper949
07-04-2013, 04:53 PM
Значитца так: заявление в письменном виде, в 3-х экземплярах с указанием целей использования и материальных возможностей заявителя. Кроме того, фото заявителя, справку с места работы о доходах, справку о наличии недвижимости. Подумаю, что ещё не вспомнила. Потом допишу. А пока собирай справки. Ага, ещё медицинскую справку о "боеспособности". Или не надо?

Слушай тебе с такими апетитами могут саму спросить а давай мы на тебя гляним. :111:

Понимаешь упакованные мужики не ищут любовь на интернете. Оно само как то идет. :116:

Яправ
07-04-2013, 04:55 PM
Мерьем в Анталии, на награждении ее "луччая драматическая актриса года" слева от нее, подлый турок-продУсер Савжди...говорят, что он гомик...

http://velikolepnyjvek.ru/images/merem2.jpg

фуу... жир на руках как у колхозницы. сразу видно что она даже на пробежку утром не выходит

Skipper949
07-04-2013, 04:57 PM
Пойду собирать. :313:

:111: http://www.youtube.com/watch?v=xfdb5VUTB1o&feature=youtube_gdata_player

Skipper949
07-04-2013, 05:00 PM
фуу... жир на руках как у колхозницы. сразу видно что она даже на пробежку утром не выходит

:111: зато есть за что подержаться.

robson
07-04-2013, 05:12 PM
Слушай тебе с такими апетитами могут саму спросить а давай мы на тебя гляним. :111:

Понимаешь упакованные мужики не ищут любовь на интернете. Оно само как то идет. :116:
Как в лужу... :103:

Skipper949
07-04-2013, 05:52 PM
сравнения у тебя однако :169:

-Helena-
07-04-2013, 05:52 PM
фуу... жир на руках как у колхозницы. сразу видно что она даже на пробежку утром не выходит

Марик, ниче ты не разбираесся ты в женской красоте! :111:




МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ // MERYEM SAHRA UZERLI (http://forum.russianamerica.com/charmingmeryem)http://cs323423.vk.me/v323423860/8ae7/Rnhu4gc3dVM.jpg




http://cs306602.vk.me/v306602551/7a40/cCong-HIWjI.jpg



http://cs306602.vk.me/v306602047/b823/kD3HRtcIdZE.jpg

-Helena-
07-04-2013, 05:58 PM
сравнения у тебя однако :169:

Леша, я знала, что тебе Мерьем понравится, хоть ты и не смотришь "Великолепный век". :139:
- это такая захватывающая реальная история...а актеры просто чудо! :182:

- жаль с продюсером и сценаристом не повезло туркам! :239:

-Helena-
07-04-2013, 06:16 PM
Автор Nataliya Morzhuk
http://cs424327.vk.me/v424327551/ff3/PIwMbZzMp44.jpg

-Helena-
07-04-2013, 06:19 PM
Лучшая Хасеки Хюррем-султан Мерьем Уерзли, за нее вконтакте проголосовало:
5 127 человек.

http://cs307805.vk.me/v307805430/738d/7eU_d2rbYJU.jpg (http://forum.russianamerica.com/photo-51093057_299771620)

-Helena-
07-04-2013, 06:23 PM
vk.com:
(http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978#/public39865302?w=wall-39865302_16046)С уходом Мерьем,ощущение такое,что и Хюррем умерла....
Мерьем,своей игрой,своей мимикой,своими жестами,своей улыбкой,своими щечками покоряла сердца зрителей...
Настолько она была неопосредственна,ее смех,ее изящество...

Очень жаль,что покинула проект.Надо было закончить съемки. Великолепный век без МЕРЬЕМ уже не Великолепный век...а так...обычное сериальное мыло....

Мерьем великолепная акриса,харизматичная,необыкновенная. И настолько вжилась в роль Хюррем,чо никто другой уже не сможет сыграть(((


http://cs419117.vk.me/v419117912/46b3/Yj6glmJbRC0.jpg (http://forum.russianamerica.com/photo35554912_305179372)http://cs417226.vk.me/v417226912/2dbe/z2_xjWnx3Ic.jpg (http://forum.russianamerica.com/photo35554912_297487572)

Reitarou
07-05-2013, 01:30 AM
Чо, кенга, в двух темах уже тесно стало? :235:

Izolda
07-05-2013, 06:23 AM
Чо, кенга, в двух темах уже тесно стало? :235:

Ну пожалуйста.. не флуди.. я серьёзно..

Izolda
07-05-2013, 06:24 AM
фуу... жир на руках как у колхозницы. сразу видно что она даже на пробежку утром не выходит

ой, марик, тебе или голову отрубить , или накормить отравленным лукумом за такое..:192::115:

Izolda
07-05-2013, 06:24 AM
вк.цом:
(http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978#/public39865302?w=wall-39865302_16046)С уходом Мерьем,ощущение такое,что и Хюррем умерла....
Мерьем,своей игрой,своей мимикой,своими жестами,своей улыбкой,своими щечками покоряла сердца зрителей...
Настолько она была неопосредственна,ее смех,ее изящество...

Очень жаль,что покинула проект.Надо было закончить съемки. Великолепный век без МЕРЬЕМ уже не Великолепный век...а так...обычное сериальное мыло....

Мерьем великолепная акриса,харизматичная,необыкновенная. И настолько вжилась в роль Хюррем,чо никто другой уже не сможет сыграть(((


хттп://цс419117.вк.ме/в419117912/46б3/Ый6глмЙбРЦ0.йпг (http://forum.russianamerica.com/photo35554912_305179372)хттп://цс417226.вк.ме/в417226912/2дбе/з2_хйЩнх3Иц.йпг (http://forum.russianamerica.com/photo35554912_297487572)

без неё уже будет не то..

Reitarou
07-05-2013, 07:57 AM
Ну пожалуйста.. не флуди.. я серьёзно..

По просьбе любимой жены и внимая советам друзей распускаю гарем и ухожу в монастырь. Сюда я больше ни ногой. :313:

CAPRI
07-05-2013, 08:04 AM
По просьбе любимой жены и внимая советам друзей распускаю гарем и ухожу в монастырь. Сюда я больше ни ногой. :313:


https://www.youtube.com/watch?v=8c6NJdyQVuA

Skipper949
07-05-2013, 08:57 AM
Ну пожалуйста.. не флуди.. я серьёзно..

:111: oн не может.. видели бы длинного котика которого запостили в теме у лены////

Skipper949
07-05-2013, 08:58 AM
По просьбе любимой жены и внимая советам друзей распускаю гарем и ухожу в монастырь. Сюда я больше ни ногой. :313:

засекаем время :111:

Яправ
07-05-2013, 03:24 PM
ой, марик, тебе или голову отрубить , или накормить отравленным лукумом за такое..:192::115:

вообще если бы она была славянкой, то у нее красивая фигура была бы.

-Helena-
07-05-2013, 05:20 PM
без неё уже будет не то..

Изольда, смотри, девочки с вконтакте, написали свой сюжет и "сняли" свой вариант 103 серии (конец 3-го сезона!):

:139:

Как должен был закончиться 3-ий сезон ВВ 6:46

http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978


http://cs413422.vk.me/v413422860/edc/WDbZ3odFpQs.jpg

а тут Сулейман читает Хюррем свои стихи (от Мухибби):

http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978

-Helena-
07-05-2013, 05:24 PM
:111: oн не может.. видели бы длинного котика которого запостили в теме у лены////

Леша, ты же понимешь, что троллить Лену на этом форуме флудом не считается! :313:

Skipper949
07-05-2013, 05:38 PM
Может это признагние симпатий к тебе :)

Izolda
07-05-2013, 05:45 PM
вообще если бы она была славянкой, то у нее красивая фигура была бы.

мaрик, ты чудовище..:115:

Izolda
07-05-2013, 05:54 PM
Изольда, смотри, девочки с вконтакте, написали свой сюжет и "сняли" свой вариант 103 серии (конец 3-го сезона!):

:139:

Как должен был закончиться 3-ий сезон ВВ 6:46

хттп://цс518602.вк.цом/у36533451/видеос/44бд3е0ца4.360.мп4

хттп://цс413422.вк.ме/в413422860/едц/ЩДбЗ3одФпЭс.йпг

а тут Сулейман читает Хюррем свои стихи (от Мухибби):

хттп://вк.цом/публиц34596720?з=видео70649692_165572781%2Ф2цфд934 е214ф7б9978

я просто обожаю конец второго сезона.. Спасибо, лен.. У меня всегда скёзы, когдa я это смотрю.. Молодец она. Что мнe гарем, я буду управлять Миром..

-Helena-
07-05-2013, 06:00 PM
Может это признагние симпатий к тебе :)

- мужская психология такова, что не встретив обратной симпатии от женщины, мужчина начинает троллить свой обьект "симпатии"...:111:
уговаривая сам себя, что женчина не достойна его "симпатии"...и чем больше "симпатия" тем больше ее троллит! :232:


- у П. Загребельного в книге "Вознесение" (Роксолана, Книга 1) Ибрагим получив Роксолану в подарок, на невольничьем рынке, привел ее к себе в гарем, но увидив, что девушка умна и строптива, решил подарить ее в гарем султана Сулеймана. Надеясь, что своей строптивостью, она не на долго, развлечет султана, который видел только покорность в гаремных невольницах.
Он не ожидал, что Сулейман так сильно увлечется Роксоланой и женится на ней...увидив какой стала Роксолана(Хюррем) в дальнейшем (по книге) Ибрагим пожалел, что подарил...и пыталсо вернуть Хюррем...но Хюррем влюбилась сама в Сулеймана и Ибрагима игнорировала...http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/427.gif
поэтому он так троллил ее всю свою жизнь! :313:

Izolda
07-05-2013, 06:02 PM
хочу эту книгу почитать..

-Helena-
07-05-2013, 06:04 PM
я просто обожаю конец второго сезона.. Спасибо, лен.. У меня всегда скёзы, когдa я это смотрю.. Молодец она. Что мнe гарем, я буду управлять Миром..

- а ролик 103 серии смотрела? http://duralenta.ru/engine/data/emoticons/427.gif
....и как тебе такой конец?

-Helena-
07-05-2013, 06:13 PM
хочу эту книгу почитать..

скачай в инете...я всю не читала...только первую часть книги, но и там прослеживаются силные чувства Ибрагима к Хюррем...а в конце, он уже нагло к ней приставал, а Хюррем не могла пожаловатсо Сулейману, так как боялась, что он ей не поверит...в книге убийство Ибрагима выглядит совсем не так как в сериале...
там пьяный Ибрагим позволил сказать чо то резкое в адрес Хюррем и Сулейман, который был трезв, у него строго переспросил..а Ибрагим ему сказал, что "из за этой девки" Сулейман ссорится со своим верным Ибрагимом. :110:
Сулейман в гневе потребовал от Ибрагима не порочить мать его детей...но Ибрагима понесло...Сулейман крикнул своих "немых"(глухонемые палачи султана) и жестом приказал убить Ибрагима...что те и сделали...

- в том месте где убили Ибрагима стены были залиты кровю..и при жизни Сулеймана эту кровь не смывали (гаремные реалии!)

:139:

Izolda
07-05-2013, 06:20 PM
- а ролик 103 серии смотрела? хттп://дуралента.ру/енгине/дата/емотицонс/427.гиф
....и как тебе такой конец?

у меня не показывает :(

-Helena-
07-05-2013, 06:27 PM
у меня не показывает :(

кароче зайди вот сюда, и http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978#/public34596720
промотай вниз до вот этой картинки:








http://cs518602.vk.me/u36533451/video/l_c774e474.jpg (http://forum.russianamerica.com/video36533451_165434482?list=f5bbf881cf00b33576)
Как должен был закончиться 3-ий сезон ВВ 6:46 (http://forum.russianamerica.com/video36533451_165434482?list=f5bbf881cf00b33576)

Izolda
07-05-2013, 06:40 PM
кароче зайди вот сюда, и http://vk.com/public34596720?z=video70649692_165572781%2F2cfd934 e214f7b9978#/public34596720
промотай вниз до вот этой картинки:








http://cs518602.vk.me/u36533451/video/l_c774e474.jpg (http://forum.russianamerica.com/video36533451_165434482?list=f5bbf881cf00b33576)
Как должен был закончиться 3-ий сезон ВВ 6:46 (http://forum.russianamerica.com/video36533451_165434482?list=f5bbf881cf00b33576)

aaaaaaaaaaaaaaa:111:

-Helena-
07-06-2013, 06:16 PM
aaaaaaaaaaaaaaa:111:

Как должен был закончиться 3-ий сезон ВВ

http://vk.com/firuzchik?z=video-54153299_165482514%2F40c1b958851810b38e (http://duralenta.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3ZrLmNvbS9maXJ1emNoaWs%2Fej12a WRlby01NDE1MzI5OV8xNjU0ODI1MTQlMkY0MGMxYjk1ODg1MTg xMGIzOGU%3D)

http://cs518602.vk.me/u36533451/video/l_c774e474.jpg

-Helena-
07-06-2013, 06:30 PM
Поздние сумерки. Стамбульское небо уже почти завершило свой неизменный обряд облачения в пахнущее свежестью одеяло ночи. Свечи, открывающие взору богатое убранство покоев султана оттеняют темный бархат небосвода, и свет их выглядит особенного теплым на фоне последних искр, угасающего дня. Рядом с султаном Сулейманом повелителем мира, возлежит на роскошном ложе его жена-прекрасная Хюррем Султан. Головка ее покоится на его могучих коленях. Пряди огненно-рыжих волос, обрамляют красивое, волевое лицо славянки, в котором угадывается сильная натура.

-Как странно произнес Сулейман.

-О чем ты, повелитель? спросила Хюррем чуть приоткрыв, тронутые любовной негой глаза.

Султан не ответил и наклонившись к жене коснулся губами ее локонов.

Между тем мысли его в этот момент посещали весьма любопытные.

Он, Султан Сулейман, повелитель мира перед которым трепещут народы, который разрушает вражеские крепости как пылинки покорен перед любимой женщиной будто котенок.

Как не странно Сулеймана такие чувства не пугали. Это нежная покорность, любовь к его единственной Хюррем была ему желанна как желанен родник в пустыне уставшему путнику. Сулейман вздрогнул, освобождаясь из плена раздумий ощутив в своей ладони руку любимой женщины. Она сама поднесла его длань к губам, целуя каждый палец.

Султан едва заметно улыбнулся и прошептал:

"Когда прекрасная славянка ведет любовную игру

За родинку ее отдам я и Самарканд и Бухару"

-Как это прекрасно отвечала девушка. Ты давно это сочинил?

-Только что, но стихи эти не совсем правдивы. За тебя я отдал бы много больше.

-Расскажи мне, что такое любовь, мой повелитель-прошептала Хюррем, примостившись к его плечу.

Продолжение...
© Copyright: Андраш Перовский, 2012
Свидетельство о публикации №212102001064

-Helena-
07-06-2013, 06:47 PM
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О 4 СЕЗОНЕ!

Принято решение утвердить на роль шехзаде Селима актера Анила Тетика (первое фото) и на роль шехзаде Баязида актера Берка Хакмана (второе фото).

Великолепный Век (озвучка turok1990)


http://cs14101.vk.me/c540104/v540104727/355f/7Pz0LqnfeGs.jpg


http://cs14101.vk.me/c540104/v540104727/3567/Xc2AhPhPNUU.jpg

-Helena-
07-06-2013, 07:17 PM
мой любимый ролик:

SULEYMAN & HURREM

http://vk.com/video-39494695_165639795?list=a823d34a01968d473d (http://duralenta.ru/engine/go.php?url=aHR0cDovL3ZrLmNvbS92aWRlby0zOTQ5NDY5NV8 xNjU2Mzk3OTU%2FbGlzdD1hODIzZDM0YTAxOTY4ZDQ3M2Q%3D)


http://cs322131.vk.me/u24544749/video/l_d909728f.jpg

-Helena-
07-07-2013, 12:53 AM
В турецком музее есть письма Хасеки Хуррем Султан королю Польши Сигизмунду Августу II
Хуррем был любимой наложницей Султана Сулеймана. Она стала известной из-за своего легендарного влияния на Султана Сулеймана Аль Кануни. Она стала его законной женой и матерью 4 принцев. Она не только делала своего сына наследником трона, но у нее была расширенная роль в государственной политике. Она была консультантом Султана Сулеймана в вопросах государства и влияла на международные отношения и иностранные дела. В турецком музее есть 2 из ее писем "Сигизмунду Августу II", Королю Польши, поздравляя его с его восхождением на трон. В течение ее целой жизни у Османской империи были хорошие отношения с Польшей. Был оттоманский союз блеска. Некоторые историки полагают, что она также, поощрил ее мужа управлять Крымскими татарами, которые совершили набег на ее родину. В этом письме "Сигизмунду Августу II", когда он взошел на трон, Хуррем использовала некоторые исламские фразы такой в качестве "милосердного (Аль Рахман) Божья воля".
В 1548 это было написано.

*Hurrem's letter to Sigismund Augustus II,King of Poland...

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/549821_593854540644049_945804284_n.jpg

Izolda
07-07-2013, 07:14 AM
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О 4 СЕЗОНЕ!

Принято решение утвердить на роль шехзаде Селима актера Анила Тетика (первое фото) и на роль шехзаде Баязида актера Берка Хакмана (второе фото).

Великолепный Век (озвучка turok1990)


http://cs14101.vk.me/c540104/v540104727/355f/7Pz0LqnfeGs.jpg


http://cs14101.vk.me/c540104/v540104727/3567/Xc2AhPhPNUU.jpg

Селим так ничего...........

-Helena-
07-07-2013, 04:50 PM
Селим так ничего...........

по истории Селим был очень похож на мать, Хюррем-султан!

Сулейман очень любил Микримах (тоже похожу на мать!) и Селима
остальные сыновья были похожи на Сулеймана.

я так почитала про всех султанов и их матерей наложниц, практически все султаны Османской империи были рождены невольницами из Крыма, Балкан, Венеции...пару раз попадались еврейки и персиянки...так что в султанах практически турецой крови не было!
:139:

-Helena-
07-07-2013, 05:00 PM
http://cs408130.vk.me/v408130518/333e/OnWsSAgoWy0.jpg

даже актрису на роль Микримах подбирали с глазами как у Мерьем!

ВЕЛИКОЛЕПЫЙ ВЕК 4 СЕЗОН
НАЧАЛО 11 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА


http://cs7004.vk.me/c540104/v540104961/193d/XTKDKKq9NiU.jpg

-Helena-
07-07-2013, 05:02 PM
Разве возможно передать такую игру глазамэ, мимику, жесты Мерьем кем то еще?
http://cs405529.vk.me/v405529926/3c77/4ZOVYT_5LC0.jpg (http://forum.russianamerica.com/photo-36182870_294950162)

-Helena-
07-07-2013, 09:40 PM
Что услышала в свой адрес новая Хюррем?
Актриса Вахиде Гёрдюм, которая встала на замену «сбежавшей» Мерьем Узерли, удивила всех своим неожиданным поступком. Появившаяся в финальной серии «Великолепного века» актриса решила сменить свою фамилию. В титрах она была обозначена как «Вахиде Перчин». Оказалось, что Перчин — это девичья фамилия актрисы, которой она отдала предпочтение после того, как 22 года носила фамилию мужа — актера Алтана Гёрдюма. С Алтаном Гёрдюмом Вахиде развелась в марте этого года. Тем временем, появление актрисы в роли Хюррем в сериале вызвало массу откликов от поклонников «Великолепного века».
Вот некоторые из них.

Известная турецкая певица Демет Акалын написала в своем блоге следующий пост: «Прошел месяц с тех пор, как наша Хюррем уехала из страны. Ахх, Мерьем, аххх! Ты не должна была так с нами поступать. Поправляйся и возвращайся»

А певец Эрол Кёсе выразился более резко: «Новая Хюррем, которая переживает период после менопаузы, - это фиаско. Она годится султану в матери. Неправдоподобно! Ах, Мерьем Узерли, ах!»
А вот высказывания простых зрителей:

Мерьем, забудь про этот синдром выгорания, возвращайся. Пойми, без тебя «Великолепный век» потерял вкус и цвет! Это не Хюррем! Мы готовим протест! Ясное дело, чтобы убежать подальше от Хюррем, султан, не слезая с лошади, поведет весь новый сезон в походах. Хюррем вернулась в образе матери Сулеймана.

Известный турецкий актер Кывандж Татлытуг:

Я очень люблю Вахиде-ханым, но Хюррем из нее не вышло:
во-первых, она бегло говорит по-турецки, без того очаровательного акцента Мерьем, который так подходил для роли славянки Хюррем,

во вторых, в свои 49 лет, выглядит Вахиде (возможно после перенесенных операций!) гораздо старше Сулеймана!

Стала известна первая фраза новой Хюррем (Вахиде Перчим-Гурдюм): «Мою вставную челюсть украла Махидевран. Скорее всего, она же подсыпала яд в мой крем от морщин».
turkrus. ru



http://s4.uploads.ru/56Q4S.jpg

-Helena-
07-07-2013, 10:55 PM
копия гравюры неизвестного мастера Султан Сулейман прощается с его женой хасеки Хуррем-султан, после ее смерти.
(хранится в музее Топкапы, Стамбул)
Историки говорят, что... вскоре после убийства его сына Мустафы и смерти его младшего сына Джихэнгира, Сулейман, как становился старше, был тощим и худым.
Он также страдал от анорексии (теряющий желание есть).


Suleiman's anorexia....

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/18199_582385728457597_120779737_n.jpg

-Helena-
07-10-2013, 05:07 PM
Кто смотрит этот сериал?? Я на него подсела. Нравится- ужас. ленка, иди сюда!!!
Будем обсуждать Сулеймана..

я пришла, а ты хде?
а пагаварить...паабсуждать с кем?
только ты да я увлечены этим сериалом...правда и я, с уходим Мерьем, остыла...и не уверена, что 4-й сезон буду так же увлеченно смотреть. :139:

Izolda
07-10-2013, 06:05 PM
не ты что?? я читаю эту тему. Я буду смотреть 4 сезон всё равно. я анзю.. я всё верю, что мерьем вернётся..

-Helena-
07-10-2013, 06:17 PM
Меряем удалила все фотки с Джаном из инстаграма значит ли это что они расстались ?


http://cs323423.vk.me/v323423551/c0d6/60qnjePCK9Q.jpg


Она не только фотки удалила, она больше не подписана на его страницу! Поэтому я думаю, что они растались...Мерьем не вернется в Турцию, а Джан не уедет в Германию!

Cherry29
07-10-2013, 11:01 PM
Казнь Мустафы Великолепный век :117::119:


http://www.youtube.com/watch?v=Qf8XoSlk9NY

Izolda
07-11-2013, 08:32 AM
Меряем удалила все фотки с Джаном из инстаграма значит ли это что они расстались ?


хттп://цс323423.вк.ме/в323423551/ц0д6/60энйеПЦК9Э.йпг


Она не только фотки удалила, она больше не подписана на его страницу! Поэтому я думаю, что они растались...Мерьем не вернется в Турцию, а Джан не уедет в Германию!

да ну нафиг. Джан некрасивый. Ну его.

-Helena-
07-11-2013, 04:55 PM
На церемонии вручения телепремий возлюбленный Узерли позволил себе дерзость: когда девушка встала, чтобы выйти на сцену за наградой, он фамильярно ущипнул любимую за попу (http://forum.russianamerica.com/video/show/Merem_Uzerli_i_Dzhan_Atesh_na_vruchenii_telepremii _v_Turtsii/).

Поклонники долго обсуждали в интернете этот случай, и большинство были шокированы выходкой Атеша: говорили, что он публично унизил Узерли, но потом сошлись на том, что мужчине такое позволено, ведь он уже почти муж. Ключевое слово – «почти».

http://cs7001.vk.me/c540107/v540107069/26e4/K4MBT6DNQ2k.jpg




http://forum.russianamerica.com/pic/news_photo/d/8/7/7/d8774c2a1cb0ad1ab8184570413195f9.jpeg