PDA

View Full Version : Рестораны, официанты, заказ...



Nabludatel'
06-06-2013, 08:38 AM
Есть у меня одна пара старых знакомых, с которыми нельзя ходить в ресторан.
Так вроде всё ок.....А вот в кабаках....Ну не умеют они общаться с официантами.
Каждый раз одна и таже картина. У Тамары какой-то непростой вкус и представления о здоровой писче и поэтому когда к ней подходят принимать заказ, она, к примеру заказывает овощной салат, в котором...и потом идёт перечисление что она там не хочет. А не хочет Тамара помидоры, огурцы, лук, маслины, морковку, аругулу, шмаругулу, яйцо, а так же соус (причём любой). Всё это она как бы размышляя про себя, тихо, с нелёгким акцентом и обиженными интонациями сообщает плавно офигевающей официантке. Официантка на всякий случай ещё раз уточняет заказ. Та опять с теми же интонациями, тихо и монотонно, но ещё более обиженно повторяет, что она не хочет в своём салате.
Когда Тамара закачивает свой заказ, по физиономии официантки становится понятно, что она опять ничего не поняла, или недослышала, но стесняется ещё раз переспросить.
Потом наступает очередь ейного мужа, Николая. Николай заказывает блюда у бедной официантки сверхагрессивно. Говорит громко, нахраписто, но с жутким акцентом, что даже я толком не понимаю чё он хочет. Такое впечатление, што когда-то эта официантка сильно провинилась перед ним...типа украла деньги, изнасиловала Тамару и подожгла дом, и теперь Николай пришёл ей мстить особо изощрённой пыткой.
Так по жизни они вполне нормальные люди и всё такое...но, блин, в ресторанах с ними что-то происходит....Есть ещё пара русских знакомых с такими же проблемами, но в меньшей степени...

Candygirl
06-06-2013, 08:42 AM
У меня тоже есть такие знакомые. Они не виноваты. Просто они боятся, что им опять принесут не то, что они хотят. Но этим людям надо конечно быть повежливее, чтобы их понимали. )))

anna salinas
06-06-2013, 08:55 AM
Макдональдс это тоже ресторан...

nyccard
06-06-2013, 09:06 AM
И нас такие есть.Они оба так сказать в "обслуге" работают ,потому как приходят в ресторан сразу "растопыривают пальцы".Но,что делать,нужно прощать людям их слабости.

Дженни
06-06-2013, 11:08 AM
я один раз реально взбесилась в ресторане. Не хочу даже вспоминать :143:

Манюня
06-06-2013, 11:11 AM
мне кажется Тамаре легче сказать что в салате может быть чем чего не должно быть
ты посоветуй ей так в следущий раз, может она не додумалась

а агрессивный заказ Николая, мне это знакомо
это обычно когда люди стесняюца своего языка
а ты не пробовал заказать за них, типа из вежливости?

Ben Dover
06-06-2013, 11:44 AM
вот уж точно у кого жемчуг мелкий а у кого хлеб чёрствый.......

Dova
06-06-2013, 11:48 AM
вспомнила
есть знакомые,в ресторане он просматривает меню,и если что-то выбрал,спрашивает ...хм...у тамары: - Тамара,а я это буду?
...и тамара говорит : - Нет, ты же майонез не любишь...или наoобот: - да, будешь

anna salinas
06-06-2013, 11:53 AM
Одна моя знакомая регулярно находит у себя в тарелке то волосы, то букашек. В итоге перед ней раскланиваются и обед за счет заведения :117:

Yurikka
06-06-2013, 11:54 AM
у меня есть один знакомы, так када он в ресторане у нево на лице написано такое презрение и неуважение к человекам занимающим позицию офицанта, шо я сто процентов уверен шо они плюют ему и в суп и в поперечку а уж шо они делают в горшочек по селянски, я даже прецтавить не могу.

Манюня
06-06-2013, 11:56 AM
однажды в ресторане мой муж сказал: передайтe мои комплименты шефу
я чуть со стула не упала, обычно мой муж скуп на комплименты

Ben Dover
06-06-2013, 11:57 AM
у меня был один знакомый когда я с ним ходил аут, то он постоянно норовил упасть на мой счёт хоть частично и очень возмущался, когда я его на этом ловил. не то что мне было жалко, но осадок остался. так что наши евгейцы куда ни кинь - всюду клин

Ben Dover
06-06-2013, 11:58 AM
однажды в ресторане мой муж сказал: передайтe мои комплименты шефу
я чуть со стула не упала, обычно мой муж скуп на комплименты


ёпрст...да это кодовая фраза......типа "передайте шефу, что орёл уже вылетел из гнезда"

Yurikka
06-06-2013, 11:59 AM
у меня был один знакомый когда я с ним ходил аут, то он постоянно норовил упасть на мой счёт хоть частично и очень возмущался, когда я его на этом ловил. не то что мне было жалко, но осадок остался. так что наши евгейцы куда ни кинь - всюду клин

у меня есть один знакомый с которым я ходил в рестораны несколько лет. обычно щёт был на сто рублей из которых моих было двацать пять но очень долго я платил пополам, потом перестал и стал платить за сибя, так этот поц так возмущался шо до сих пор серет кирпечаме.

Манюня
06-06-2013, 11:59 AM
ёпрст...да это кодовая фраза......типа "передайте шефу, что орёл уже вылетел из гнезда"дело было в Мадриде
думаешь, и там засекли?

dream fairy
06-06-2013, 12:15 PM
А я вот не знаю как выкручиватся когда мы идём в ресторан с детьми. У нас есть знакомые которые любят пошиковать, так вот последний раз когда мы пошли в ресторанчик на берегу океана в Парадайс Кове с двумя детьми, я и бабушка второго мальчика, тот мальчик заказал себе коктейль (вирджин) и сампл блюдо за 25 долларов кажется. Я зная своего сказала что он будет детский бургер, а он хотел там какой-то из общего меню, но я знаю что детский он сьест а из обшего может окусит пару раз, так как там всякие дополнительные ингредиенты которые он не ест.
И вот моё дитё смотрит на второго как тот пьёт этот коктейль с видом бывалого знатока, а мне как-то неудобно, я не настолько богата что бы позволять ребёнку заказывать всё что ему только захочется из меню...
Кстати еда там мне никогда не нравилась если кому интересно..

Дженни
06-06-2013, 12:18 PM
И вот моё дитё смотрит на второго как тот пьёт этот коктейль с видом бывалого знатока, а мне как-то неудобно, я не настолько богата что бы позволять ребёнку заказывать всё что ему только захочется из меню...

зет сакс (((((

dream fairy
06-06-2013, 12:22 PM
зет сакс (((((

а вот что делать?
кушать мы ходим, моему это нравится, но как соблюсти балланс, что я вожу его аут, только он не заказывает себе филе миньён и лобстеров.
потому что другой их заказывает..
может мне с ним договорится, что он не заказывает больше чем на какую-то сумму.. или будем есть дома. :102:

Sarochka
06-06-2013, 12:29 PM
давно было, там девочка 11 лет заказывала себе две взролые порции после трех аппетайзеров, все не ела, а брала в корбках домой, причем ее родители считли, что она кушает, как ребенок, и делили счет пополам
детям, конечно, ничего не жалко, но родители странные

dream fairy
06-06-2013, 12:35 PM
давно было, там девочка 11 лет заказывала себе две взролые порции после трех аппетайзеров, все не ела, а брала в корбках домой, причем ее родители считли, что она кушает, как ребенок, и делили счет пополам
детям, конечно, ничего не жалко, но родители странные

Я считаю что детей надо ограничивать, иначе размер желаний будет абсолютно несоизмерим с твоими возможностями вне зависимости от доходов.
Как в том видео когда мама подарила дочери Лексус, а та чуть его не упинала в дребезги что то-ли цвет салона не тот, то-ли ещё что, ну и маме досталось по полной программе.

Ben Dover
06-06-2013, 01:34 PM
меня всю жизнь ограничивали во всём. жили нищенски. из за этого моя дочь ни в чём не знает отказа. нахуя? я за неё уже отограничивался. сколько там того децтва.

Miami Vice
06-06-2013, 01:43 PM
А зачем детей то таскать по ресторанам? В чем мулька?

Alex5448
06-06-2013, 01:45 PM
А зачем детей то таскать по ресторанам? В чем мулька?
Идут в дорогущий ресторан и жадничают на бебиситер.

Манюня
06-06-2013, 01:49 PM
А зачем детей то таскать по ресторанам? В чем мулька?

А мне в детстве нравилось
Красиво
Типа эдвенчур

dream fairy
06-06-2013, 01:52 PM
меня всю жизнь ограничивали во всём. жили нищенски. из за этого моя дочь ни в чём не знает отказа. нахуя? я за неё уже отограничивался. сколько там того децтва.

меня ограничивали каких-то аспектах, тем не менее детство у меня было совершенно отпадное.
детство оно не только в футболках Дольче и Габана и и часах Шопар.

Ben Dover
06-06-2013, 01:55 PM
меня ограничивали каких-то аспектах, тем не менее детство у меня было совершенно отпадное.
детство оно не только в футболках Дольче и Габана и и часах Шопар.



конечно конечно. особенно когда в 13-14 лет ты ходишь в мамином перешитом тулупе и у тебя есть единственные боты, а асфальта нихуя вокруг нет. ты вообще не знаешь что такое московская область была в моём децтве

dream fairy
06-06-2013, 01:55 PM
А зачем детей то таскать по ресторанам? В чем мулька?

Мулька в том, что бы не брать с собой кулеры и не кушать в парке бутерброды, если весь день не дома.
В Макдональдс мы не ходим, можем зайти, не проблема, просто так сложилось, что если есть альтернатива с недорогой и вкусной едёй, то пойдём туда.

dream fairy
06-06-2013, 01:56 PM
конечно конечно. особенно когда в 13-14 лет ты ходишь в мамином перешитом тулупе и у тебя есть единственные боты, а асфальта нихуя вокруг нет. ты вообще не знаешь что такое московская область была в моём децтве

Беня.. я нигде не говорила, что ограничивать недо во всём и по самое нимагу.
Зато я знаю как простоять в очереди всю ночь в октябре на улице за сапогами зимними , и потом с боем их брать.

Fursetka
06-06-2013, 01:59 PM
про детей
я обычно даю им меня в ресторане и говорю чтоб сами заказали когда официант придёт. и вот недавно мой сын заказал себе софт шел краб и фуа гра
я офигела. официант тоже :)

Nabludatel'
06-06-2013, 02:01 PM
про детей
я обычно даю им меня в ресторане и говорю чтоб сами заказали когда официант придёт. и вот недавно мой сын заказал себе софт шел краб и фуа гра
я офигела. официант тоже :)

а ребёночку ещё и 22-ух нету, поди?

Fursetka
06-06-2013, 02:03 PM
а ребёночку ещё и 22-ух нету, поди?

11 годков

Miami Vice
06-06-2013, 02:04 PM
А мне в детстве нравилось
Красиво
Типа эдвенчур

У меня наоборот - радовался что весь вечер или с казынами тусуемся или с другими детьми чьи родители наверно были с моими в ресторане.

XCNY
06-06-2013, 02:05 PM
Я хожу с моими племяшами, наблюдаю как они умно пытаються ,чет выбрать из меню)))Совершено не понимая блюд)) фрэнч фрайз и бургер ,потм звучашее))Но самое прикольна было,когда я ходил с ними в буфет-ресторан)))и то что они выбирали))самостоятельно))Помню, как их водил в суши ресторан,они эти ролы моршясь вытаскивали из за рта))с такой гримасой))В другом японском, они с восторгом смотрели на приготовление хибачи и потом ели аппетитно,хотя че там такого)))

larsen
06-06-2013, 02:07 PM
11 годков

гурман :110:

dream fairy
06-06-2013, 02:09 PM
про детей
я обычно даю им меня в ресторане и говорю чтоб сами заказали когда официант придёт. и вот недавно мой сын заказал себе софт шел краб и фуа гра
я офигела. официант тоже :)

Я офигела когда мой попросил балзамик винегар у официанта, разлил на тарелочке с оливковым маслом и стал макать в него хлеб. :120:

Fursetka
06-06-2013, 02:10 PM
гурман :110:

угу
после его заказа я заказала себе только салат. потому что он конечно же ничего этого не ел, ела это я. а ему заказали какие то чикен нагетс или што то в этом духе.

Nabludatel'
06-06-2013, 02:11 PM
Я офигела когда мой попросил балзамик винегар у официанта, разлил на тарелочке с оливковым маслом и стал макать в него хлеб. :120:

я один раз видел как ребёнок, лет так 12, заказал фиш энд чипс. и когда принесли тарелку, он добавил туда кетчупа, и потом макал френч фрайз в кетчуп, фиш в тартар соус...и ел...
Я просто офигел...12 лет.

Fursetka
06-06-2013, 02:17 PM
я один раз видел как ребёнок, лет так 12, заказал фиш энд чипс. и когда принесли тарелку, он добавил туда кетчупа, и потом макал френч фрайз в кетчуп, фиш в тартар соус...и ел...
Я просто офигел...12 лет.

да, это таки офигительно

dream fairy
06-06-2013, 02:17 PM
Мы с ним в Барселоне договорились, что он со мной идёт на набережную (а он не хотел) а я потом веду его кушать чурос.
И вот он дождался свои чурос. :8:
Вкусныееее.. ох..

Дженни
06-06-2013, 02:18 PM
а я брала своего и в рестораны, и в ночные клубы. Прикольно было. И да, по меню заказывал все самое дорогое :169:

Манюня
06-06-2013, 02:43 PM
я очень любила бифстроганов заказывать
почему то так хорошо это запомнила

а в Славянском Базаре был такой грибной жульен
его в железных чашечках приносили, с длинными ручками
эта сверху корочка, это же было ваще чето нечто

а в Арагви я обожала лобио
а в Праге их столичный салат

это всё как бы часть моего детства
и оно мне таким нравица

dream fairy
06-06-2013, 03:16 PM
Меня в рестораны никогда в детстве не водили, но мы кушали в столовых когда путешествовали, и мне это ужасно нравилось.
Мы на машине ехали через всю Европейскую часть до Крыма и я тащилась от всяких белорусских и украинских столовок, с их плакатами про хлеб, с их кассиршами необьятными, мне всё это было как наверное в Африку поехать. :8:
Кормили кстати вкусно, наверное мои родители места знали.
А ещё мы останавливались возле всяких бабушек по дороге и покупали у них свежие фрукты и овощи.
От кайф был черешни целую миску сьесть пока едешь.
А в Крыму и наверное на Украине вообще хлеб был такой кирпичик белый.. я до сих пор его вкус помню.

Манюня
06-06-2013, 03:20 PM
а у нас машины не было
мы свежие фрукты и овощи на станциях у бабушек покупали
я помню на таких палочках, черешню обвертывали
она такая с кулак
там харошие фрукты были

Fursetka
06-06-2013, 03:21 PM
нда, я помню такой стоматит себе заработала по дороге с крыма , кушая все эти черешни и рпочие персики которые продавали на станциях, што потом недели две ничё есть вообще не могла :)

Манюня
06-06-2013, 03:22 PM
а стоматит это что
отравление желудка?

Fursetka
06-06-2013, 03:24 PM
а стоматит это что
отравление желудка?

http://en.wikipedia.org/wiki/Stomatitis

Манюня
06-06-2013, 03:24 PM
иу
ещё и с фотографией
спасибо тебе

dream fairy
06-06-2013, 03:32 PM
нда, я помню такой стоматит себе заработала по дороге с крыма , кушая все эти черешни и рпочие персики которые продавали на станциях, што потом недели две ничё есть вообще не могла :)

Ужас какой.
как это ты умудрилась?
вообще-то их мыть надо было, но даже если и не мыть то расстройство желудка может быть.
Не.. мы обьедались и туда и обратно, особенно учитывая что нас было двое с сестрой и бабушек с вкуснятиной мы не пропускали. :8:

Alex5448
06-06-2013, 04:42 PM
В детстве ехали много в Одессу к мамимой родне. Возвращался колобком.

Dova
06-06-2013, 04:44 PM
В детстве ехали много в Одессу к мамимой родне. Возвращался колобком.

это на каком языке ? :121:

Dova
06-06-2013, 04:45 PM
я в ресторане долго выбираю, а муж быстро

Sarochka
06-06-2013, 04:52 PM
В детстве ехали много в Одессу к мамимой родне. Возвращался колобком.

:197:

Tanik
06-06-2013, 04:53 PM
мы в ресторан иногда с одной компанией ходим,наши соседи по кондо,пар 5-6,так одна пара тоже всегда стараетса назаказыать побольше И "догги баг" унести.Чек делим на кол-во пар.

если в данный ресторан первый раз идём,я всегда боюсь не угадать И заказать что мне потом не понравитса или приготовлено не так как надо.Всегда предлагаю мужу,давай мол разное закажем И поделимся,чтоб 2 блюда попробовать,он всегда типа сердитса,не хочет делитьса.

а есть друзья,(они наши любимые в походах по ресторанам)мы все вместе(3пары),заказываем несколько блюд И отдельные тарелки,и сооружаем себе свой буффет на столе,и получаетса что пробуешь разные блюда,ну И все всегда своё любимое вино по бутылке приносим,платим корк фее

Alex5448
06-06-2013, 04:57 PM
это на каком языке ? :121:
Колобкинский.

Джентльмен
06-06-2013, 04:59 PM
лучше всего вам тогда ходить в буфеты - и цена на каждого одинаковая, и выберешь что захочешь

Tanik
06-06-2013, 05:10 PM
лучше всего вам тогда ходить в буфеты - и цена на каждого одинаковая, и выберешь что захочешь

в буфетах не так вкусно,там вёдрами готовят

Джентльмен
06-06-2013, 05:13 PM
в буфетах не так вкусно,там вёдрами готовят
где как... есть где при тебе на заказ...

можно подумать в ресторанах готовят индивидуально? не удивлюсь если в чейнах внутри стоят макровайфы и они там быстренько разогревают централизованно приготовленные и замороженные энтрис, или по крайней мере элементы

иначе как они ухитрятся в обеденный час пик с такой скоростью индивидуально приготовленные блюда на столы метать?

Sarochka
06-06-2013, 05:15 PM
да вроде все просто
надо только знать названия продуктов по-английски и способы приготовления еды
тогда можно с любого меню заказать :235:

Tanik
06-06-2013, 05:17 PM
где как... есть где при тебе на заказ...

можно подумать в ресторанах готовят индивидуально? не удивлюсь если в чейнах внутри стоят макровайфы и они там быстренько разогревают централизованно приготовленные и замороженные энтрис, или по крайней мере элементы

иначе как они ухитрятся в обеденный час пик с такой скоростью индивидуально приготовленные блюда на столы метать?

мы не ходим в сетевые, любим ходить в местные смолл бизнесы,там индивидуально.По очереди находим И выбираем ресторанчик,и только в очень понравившийся ходим не один раз

dream fairy
06-06-2013, 05:45 PM
в буфетах не так вкусно,там вёдрами готовят

А я люблю буфеты, особенно в Вегасе.
Точно знаю что буду кушать то что мне хочется .
А самое ужасное что много, и блин перепробую все булочки.
Поэтому я в буфеты стараюсь не ходить, иначе там прихватишь рёбрышек, тут хвостик лобстера, здесь парочку сашими, здесь салатик, и тот салатик тоже, а тут ух ты грибочки, а потом как дойдёшь до блинчиков с творогом..

Tanik
06-06-2013, 05:49 PM
А я люблю буфеты, особенно в Вегасе.
Точно знаю что буду кушать то что мне хочется .
А самое ужасное что много, и блин перепробую все булочки.
Поэтому я в буфеты стараюсь не ходить, иначе там прихватишь рёбрышек, тут хвостик лобстера, здесь парочку сашими, здесь салатик, и тот салатик тоже, а тут ух ты гробочки, а потом как дойдёшь до блинчиков с творогом..

да,если буффет хороший,трудно удержатьса от переедания,потом настроение портится

Свинка-бу
06-06-2013, 05:56 PM
хаааа
моя подружка такая.
я закажу, что в меню, она навыбирает, соус не класть, то не класть, это не надо, а вот того побольше... получается такая херня, она не ест, а в мою тарелку смотрит... "блин у тебя вкусно"
а потому что я не люблю работу шефа выполнять, если он решил, что там должен быть этот соус и эти помидоры значит так вкуснее и не фик выдумывать.
каждый раз с ней иду в ресторан и ругаюсь, чтоб не переделывала ничего, а то потом опять в моей тарелке вкуснее. :122:

Монашка
06-06-2013, 06:36 PM
я в ресторане долго выбираю, а муж быстро

у нас наоборот

Монашка
06-06-2013, 06:45 PM
недавно заплелись в ресторан
на входе спросили а не завалялась ли у кого-то какая-нибудь аллергия
-завалялась - сказала я - на орехи
-о! у нас много разных айтемов без орехов! шеф к вам подойдет и поможет выбрать
раздали меню, заказали выпить, ждем шефа
мои уже заказали, а шефа нет
таки сижу и жду
моим уже принесли закусон, а я таки сижу и пью мохито
наконец-то пришел шеф
посмотрел меню
- у нас ничего нет без орехов
по моему очень нежному взгляду он понял все
подозвал менеджера и они решили, что если мы заплатим только за коктейли они буду очень хаппи
и мы пошли в другой ресторан

Dova
06-06-2013, 06:59 PM
я выбираю, потому что хочу всё, но знаю, что всё не сьем
прдлагаю мужу взять что-то напополам,он говорит, что свой выбор знает и так :143:

Sarochka
06-06-2013, 07:39 PM
я все шерю :301:

Leon93
06-06-2013, 07:44 PM
Есть у меня одна пара старых знакомых, с которыми нельзя ходить в ресторан.
Так вроде всё ок.....А вот в кабаках....Ну не умеют они общаться с официантами.
Каждый раз одна и таже картина. У Тамары какой-то непростой вкус и представления о здоровой писче и поэтому когда к ней подходят принимать заказ, она, к примеру заказывает овощной салат, в котором...и потом идёт перечисление что она там не хочет. А не хочет Тамара помидоры, огурцы, лук, маслины, морковку, аругулу, шмаругулу, яйцо, а так же соус (причём любой). Всё это она как бы размышляя про себя, тихо, с нелёгким акцентом и обиженными интонациями сообщает плавно офигевающей официантке. Официантка на всякий случай ещё раз уточняет заказ. Та опять с теми же интонациями, тихо и монотонно, но ещё более обиженно повторяет, что она не хочет в своём салате.
Когда Тамара закачивает свой заказ, по физиономии официантки становится понятно, что она опять ничего не поняла, или недослышала, но стесняется ещё раз переспросить.
Потом наступает очередь ейного мужа, Николая. Николай заказывает блюда у бедной официантки сверхагрессивно. Говорит громко, нахраписто, но с жутким акцентом, что даже я толком не понимаю чё он хочет. Такое впечатление, што когда-то эта официантка сильно провинилась перед ним...типа украла деньги, изнасиловала Тамару и подожгла дом, и теперь Николай пришёл ей мстить особо изощрённой пыткой.
Так по жизни они вполне нормальные люди и всё такое...но, блин, в ресторанах с ними что-то происходит....Есть ещё пара русских знакомых с такими же проблемами, но в меньшей степени...

Займи им денег. Тыщ 30.

Fursetka
06-06-2013, 07:58 PM
я выбираю, потому что хочу всё, но знаю, что всё не сьем
прдлагаю мужу взять что-то напополам,он говорит, что свой выбор знает и так :143:

у меня таже проблема с десертом. я всегда хочу тока попробывать а он не хочет делится

Dova
06-06-2013, 07:59 PM
у меня таже проблема с десертом. я всегда хочу тока попробывать а он не хочет делится

нет, я хочу и это, и то
и предлагаю , что я возьму это, а то мы еще возьмем напополам
а он говорит- нет.я знаю свой выбор
...но я все же иногда заказываю напополам ))))

Sarochka
06-06-2013, 08:03 PM
это потому что вы не наглые :312:

Dova
06-06-2013, 08:04 PM
это потому что вы не наглые :312:

в смысле ?

Sarochka
06-06-2013, 08:07 PM
в смысле ?

в смысле берешь и пробуешь у него, еще спрашивать надо :1:

Miami Vice
06-06-2013, 08:08 PM
это на каком языке ? :121:

Не на одесском. Одессит сказал бы не "колобком" а мол "теперь он не тощий". :)

Miami Vice
06-06-2013, 08:09 PM
в буфетах не так вкусно,там вёдрами готовят

Причем в которых моют тряпки.

Sarochka
06-06-2013, 08:10 PM
Не на одесском. Одессит сказал бы не "колобком" а мол "теперь он не тощий". :)

моя мама худых называет "глиста в корсете" :197:

Miami Vice
06-06-2013, 08:14 PM
моя мама худых называет "глиста в корсете" :197:

Как то на Брайтоне с родителями и их друзьями (они же родители моего тогда лучшего другана) мы где-то в магазине встретили их общую знакомую. Та дама увидев мать моего другана с которой она давно не виделась закудахтала: "Ты так похУдла, что у тебя? Чем болеешь?" :111:

Джентльмен
06-06-2013, 08:15 PM
А я люблю буфеты, особенно в Вегасе.
Точно знаю что буду кушать то что мне хочется .
А самое ужасное что много, и блин перепробую все булочки.
Поэтому я в буфеты стараюсь не ходить, иначе там прихватишь рёбрышек, тут хвостик лобстера, здесь парочку сашими, здесь салатик, и тот салатик тоже, а тут ух ты грибочки, а потом как дойдёшь до блинчиков с творогом..
хуже одноразового визита в буфетик может быть лишь неделька в алл инклюзив резорт где этот буфетик 24x7

Dova
06-06-2013, 08:15 PM
в смысле берешь и пробуешь у него, еще спрашивать надо :1:

ты ничего не поняла ))
вместо двух аппетайзеров я пытаюсь заказать три ))) и так далее :)

Adrina
06-06-2013, 08:15 PM
А я люблю буфеты, особенно в Вегасе.
Точно знаю что буду кушать то что мне хочется .
А самое ужасное что много, и блин перепробую все булочки.
Поэтому я в буфеты стараюсь не ходить, иначе там прихватишь рёбрышек, тут хвостик лобстера, здесь парочку сашими, здесь салатик, и тот салатик тоже, а тут ух ты грибочки, а потом как дойдёшь до блинчиков с творогом..

Я заранее подхожу к дессертам, смотрю, вижу, что буду пробовать ВСЕ, :250:
И потом уже спокойно к салатикам и ребрышкам, по чуть-чуть.
Потому что главное - дессерты)

Джентльмен
06-06-2013, 08:15 PM
Причем в которых моют тряпки.
а ты думаешь что в не-буфетах иначе?

Джентльмен
06-06-2013, 08:16 PM
Я заранее подхожу к дессертам, смотрю, вижу, что буду пробовать ВСЕ, :250:
И потом уже спокойно к салатикам и ребрышкам, по чуть-чуть.
Потому что главное - дессерты)
в последнее время я в буфетиках мясо не ем... только рыбу - все равно хватает нажраться

Sarochka
06-06-2013, 08:19 PM
Как то на Брайтоне с родителями и их друзьями (они же родители моего тогда лучшего другана) мы где-то в магазине встретили их общую знакомую. Та дама увидев мать моего другана с которой она давно не виделась закудахтала: "Ты так похУдла, что у тебя? Чем болеешь?" :111:

схУдла :312:

Miami Vice
06-06-2013, 08:37 PM
схУдла :312:

Может и так. Давно это было, я был тогда тинэйджером. :)

Miami Vice
06-06-2013, 08:38 PM
а ты думаешь что в не-буфетах иначе?

В небуфетах ведра поменьше.

Джентльмен
06-06-2013, 08:40 PM
В небуфетах ведра поменьше.
в китайских вааще корыта с маслом которое раз в месяц меняется, и то если не забудут

Miami Vice
06-06-2013, 08:44 PM
в китайских вааще корыта с маслом которое раз в месяц меняется, и то если не забудут

Ходить в китайский буфет так уже лучше просто отнести свой желудок в лабораторию.

Alex5448
06-06-2013, 08:46 PM
в смысле берешь и пробуешь у него, еще спрашивать надо :1:
Ты бы у меня такой фласк по пальцам бы получила...

Adrina
06-06-2013, 08:48 PM
Алекс, где Восточная? Почему совсем не пишет?

Дженни
06-06-2013, 08:49 PM
Алекс, где Восточная? Почему совсем не пишет?

по пальцам боится получить :312:

Манюня
06-06-2013, 08:53 PM
мы ей надоели

Sarochka
06-06-2013, 08:53 PM
Ты бы у меня такой фласк по пальцам бы получила...

да-да, конечно :312:

Alex5448
06-06-2013, 08:53 PM
Алекс, где Восточная? Почему совсем не пишет?
Ей надоели беспричинные злоба и яд.

Манюня
06-06-2013, 08:54 PM
Ей надоели беспричинные злоба и яд.
о, я угадала

Alex5448
06-06-2013, 08:55 PM
да-да, конечно :312:
Лапонька, я не люблю когда мне лапами в тарелку лезут, и сладкое я очень люблю. Так что может пальцы бы тебе я не сломал, но ударчик был бы ощутимый.

Adrina
06-06-2013, 08:59 PM
Похоже, Алекс даже в буфете не отдал бы ничего из своей тарелки. :197:

Sarochka
06-06-2013, 09:00 PM
Лапонька, я не люблю когда мне лапами в тарелку лезут, и сладкое я очень люблю. Так что может пальцы бы тебе я не сломал, но ударчик был бы ощутимый.

ты бы сам мне предложил, зуп даю :306:

Alex5448
06-06-2013, 09:00 PM
Похоже, Алекс даже в буфете не отдал бы ничего из своей тарелки. :197:
Отдать бы отдал, если попросят. Но лапы в мою тарелку не потерплю.

Sarochka
06-06-2013, 09:02 PM
Отдать бы отдал, если попросят. Но лапы в мою тарелку не потерплю.

а я лапами в тарелки не лажу :117:

Alex5448
06-06-2013, 09:02 PM
ты бы сам мне предложил, зуп даю :306:
Нет, девушка должна быть стройная.

Alex5448
06-06-2013, 09:03 PM
а я лапами в тарелки не лажу :117:
:239:

в смысле берешь и пробуешь у него, еще спрашивать надо :1:

Tanik
06-06-2013, 09:05 PM
моя мама худых называет "глиста в корсете" :197:

в тинейджерстве я была очень в корсете,и моя мама говорила"ешь давай, доходяга,вон смотри какая Анжелка(соседка) красивая,пушистая")))

Dova
06-06-2013, 09:05 PM
Алекс, не гони...все друг-у- друга воруют с тарелок...нормальные люди :)

Манюня
06-06-2013, 09:08 PM
в тинейджерстве я была очень в корсете,и моя мама говорила"ешь давай, доходяга,вон смотри какая Анжелка(соседка) красивая,пушистая")))
у меня тоже была соседка Анжелка

Sarochka
06-06-2013, 09:10 PM
:239:

не воспринимай все так буквально :)

Джентльмен
06-06-2013, 09:18 PM
Лапонька, я не люблю когда мне лапами в тарелку лезут, и сладкое я очень люблю. Так что может пальцы бы тебе я не сломал, но ударчик был бы ощутимый.
приличные люди пользуются вилкой

Alex5448
06-06-2013, 09:30 PM
Алекс, не гони...все друг-у- друга воруют с тарелок...нормальные люди :)
Я ненормальный.
И вообще в нашем любимом ресторане мы берём громадный поднос арабской еды, и каждый оттуда набирает что хочет.

XCNY
06-06-2013, 11:37 PM
Был такой ХО ресторан на эммансе над китайским буфетом,кухня под фрэнс типа.Интерьер под антик типа Людовика собраных разноиастных столов и стульев ,офыцианты мужики,в бордовых каких то рубахах с ярко выраженым ,таким видом нагловатым поведением что они там рулез. И смешно так мне было,там как бомонд типа ...Попал туда,земляк привел.Поели билиноф ,он кофэ я чай и с нами девушка ,тожы билины и чай.Афыцант прииес счет там гратитуд да херь выгаваришь вообщем благодарность вписана сумма.Ну земляк спрашивает это что типс?офицант ушлый такой оказалься отвечает: нет, это благодарность сервис заведению, а типы отдельно наличными.И как вам такое,я про блины и варенье и клубникой туда красиво накиданое вашэ молчу, за ценны тожы ишо красиво в меню написано по франсузки эти билины.Ну пох было,земляк привел земляк пусть и лохуеться.Я промолчал просто,по поводу его предпочтения выбора заведения.Я бы этого офицанта...Рашын сервис.

Miami Vice
06-06-2013, 11:52 PM
Был такой ХО ресторан на эммансе над китайским буфетом,кухня под фрэнс типа.Интерьер под антик типа Людовика собраных разноиастных столов и стульев ,офыцианты мужики,в бордовых каких то рубахах с ярко выраженым ,таким видом нагловатым поведением что они там рулез. И смешно так мне было,там как бомонд типа ...Попал туда,земляк привел.Поели билиноф ,он кофэ я чай и с нами девушка ,тожы билины и чай.Афыцант прииес счет там гратитуд да херь выгаваришь вообщем благодарность вписана сумма.Ну земляк спрашивает это что типс?офицант ушлый такой оказалься отвечает: нет, это благодарность сервис заведению, а типы отдельно наличными.И как вам такое,я про блины и варенье и клубникой туда красиво накиданое вашэ молчу, за ценны тожы ишо красиво в меню написано по франсузки эти билины.Ну пох было,земляк привел земляк пусть и лохуеться.Я промолчал просто,по поводу его предпочтения выбора заведения.Я бы этого офицанта...Рашын сервис.

Одень свинью во фрак Людовика она всё равно свиньей останется. :111:

Я слышал примерно такие же рецензии про то место. Когда однажды мы там с подругой прогуливались то на её тонкие намеки мол зайти проверить я ей привел в пример похожее (правда американское) место у нас в городе. Сработало. :111:

XCNY
06-07-2013, 12:02 AM
Одень свинью во фрак Людовика она всё равно свиньей останется. :111:

Я слышал примерно такие же рецензии про то место. Когда однажды мы там с подругой прогуливались то на её тонкие намеки мол зайти проверить я ей привел в пример похожее (правда американское) место у нас в городе. Сработало. :111:
Я когда туда зашел,с ходу мне там ниче не поноавилось.Я тока неаонил,нахерь туда земляк привел ище я слушал его восхищения.Не хотел просто растравать его.Молча сидел пил чай слушал его и думал быстрей уйти,он ище кофэ расхваливал за 12 баксов ,навание бреедовое там в меню,тока я сомневался что он пьет именно то кофэ и пральный.Вообщем это было атас.

Derevnya
06-07-2013, 12:07 AM
вчера смотрел старый фильм wannabes (2000 год, netflix), там в итальянском ресторане официанта попросили подогреть хлеб, он раза 3 на него плюнул,подогрел, потом подал. а потом его попросили питчер с кока колой. он нассал туда прилично, пальца на три, добавил кока колы и подал. клиент сказал что кока отличная.

nyccard
06-07-2013, 07:34 AM
Одень свинью во фрак Людовика она всё равно свиньей останется. :111:

Я слышал примерно такие же рецензии про то место. Когда однажды мы там с подругой прогуливались то на её тонкие намеки мол зайти проверить я ей привел в пример похожее (правда американское) место у нас в городе. Сработало. :111:

Я был там один раз.на второй или третий день после открытия.Много лет назад.Интерьера не помню , но обслуживали вполне на уровне.Еда была поганая.Пытались воспроизвести ,что-то в стиле Парижских бистро,но по видимому только видели как кормят,но понятия как готовить не имели.

Fursetka
06-07-2013, 08:16 AM
Был такой ХО ресторан на эммансе над китайским буфетом,кухня под фрэнс типа.Интерьер под антик типа Людовика собраных разноиастных столов и стульев ,офыцианты мужики,в бордовых каких то рубахах с ярко выраженым ,таким видом нагловатым поведением что они там рулез. И смешно так мне было,там как бомонд типа ...Попал туда,земляк привел.Поели билиноф ,он кофэ я чай и с нами девушка ,тожы билины и чай.Афыцант прииес счет там гратитуд да херь выгаваришь вообщем благодарность вписана сумма.Ну земляк спрашивает это что типс?офицант ушлый такой оказалься отвечает: нет, это благодарность сервис заведению, а типы отдельно наличными.И как вам такое,я про блины и варенье и клубникой туда красиво накиданое вашэ молчу, за ценны тожы ишо красиво в меню написано по франсузки эти билины.Ну пох было,земляк привел земляк пусть и лохуеться.Я промолчал просто,по поводу его предпочтения выбора заведения.Я бы этого офицанта...Рашын сервис.

почему был? он там до сих пор есть. тока обстановку поменяли.
еда нормальная там, мне нравится. но дорого конечно, да.

Aurbo
06-08-2013, 06:39 PM
В советское время ресторан был символом чего-то запретного,полупреступного,развратного.
За слишком часте посещение ресторанов могли И из комсомола выгнать.
"Наши люди по ресторанам не шляются"...

XCNY
06-08-2013, 06:47 PM
почему был? он там до сих пор есть. тока обстановку поменяли.
еда нормальная там, мне нравится. но дорого конечно, да.

Назовите то блюдо каторое там нормально)и дорого.Я помню знакомый-земляк, заказал блины ну там всЯкого наверх накиданого 12 дол чет было.А вы что там выделите?Почему был?может поменлась вывеска, я и потом был вроде на эммансе,но чет не увидел или не заметил.Наверно нада будет проехатьс, убедитьться.Да, у меня мои субьективные мнения того, что я увидел и ошутил тогда.И я же написал , об официанте ище тоже, а там девушки офицантки есть щас?И ище я ваще тогда и денех даже не платил?))так как был приглашен)))и естно порывалься оплатить счет-билитд итп.Нааишите хорошее про этот ресторан,может я неправ.И ище там буфет внизу китайский,за крабовымими ножками,как за колбасой охота, ссср времен.

Dova
06-08-2013, 06:51 PM
Одень свинью во фрак Людовика она всё равно свиньей останется. :111:

Я слышал примерно такие же рецензии про то место. Когда однажды мы там с подругой прогуливались то на её тонкие намеки мол зайти проверить я ей привел в пример похожее (правда американское) место у нас в городе. Сработало. :111:

т.есть- никуда не пошли ?...до Бостона терпели :121:

Dova
06-08-2013, 06:52 PM
В советское время ресторан был символом чего-то запретного,полупреступного,развратного.
За слишком часте посещение ресторанов могли И из комсомола выгнать.
"Наши люди по ресторанам не шляются"...

не надо грязи...наши люди на такси не ездят )

Aurbo
06-08-2013, 07:22 PM
не надо грязи...наши люди на такси не ездят )

edited

На качелях...
06-08-2013, 07:44 PM
Алекс, не гони...все друг-у- друга воруют с тарелок...нормальные люди :)

да ладна.. попробуй кость у собаки из миски стащить

Dafna
06-09-2013, 03:34 AM
Алекс, не гони...все друг-у- друга воруют с тарелок...нормальные люди :)

голодный курьер :)


http://ic.pics.livejournal.com/gold_manaa/44544527/1766406/1766406_original.gif

Miami Vice
06-10-2013, 10:25 AM
т.есть- никуда не пошли ?...до Бостона терпели :121:

Зечем "терпели"? Зашли то ли в глечик то ли в гамбринус. А скорее всего в пельменную. Там ещё в переулках от Брайтона к морю полно этнических забегаловок, типа восточных или ещё каких. Помню что попадали пару-тройку раз на очень классные манты, всякую шурпу и т.п. Я не ассоциирую Брайтон (в любом его проявлении) с едой "а ля Людовик 14ый". А уж тем более с Версальскими ценами.

Miami Vice
06-10-2013, 10:27 AM
голодный курьер :)


http://ic.pics.livejournal.com/gold_manaa/44544527/1766406/1766406_original.gif

Думаю не голодный а заказ был без каких то ингридиентов. Вот он и вспомнил что их надо убрать. :111:

nyccard
06-10-2013, 10:37 AM
да ладна.. попробуй кость у собаки из миски стащить

Вы,что с собаками в ресторан ходите?