PDA

View Full Version : Пустят или нет?



ada1971
06-06-2013, 07:57 AM
в 2008 году приезжал по тур.визе, затем просил политическое убежище. После интервью в 2009 г. получил отказ и вызов в суд. Однако обстоятельства изменились, я отправил в суд письмо, что более не намерен просить убежища и улетел домой.
Собственно вопрос: у меня пожизненный бан на въезд в Штаты в качестве туриста?

Baba_Yaga
06-06-2013, 10:09 AM
в 2008 году приезжал по тур.визе, затем просил политическое убежище. После интервью в 2009 г. получил отказ и вызов в суд. Однако обстоятельства изменились, я отправил в суд письмо, что более не намерен просить убежища и улетел домой.
Собственно вопрос: у меня пожизненный бан на въезд в Штаты в качестве туриста?

Как я понял вы никаких законов не нарушили. За что же бан?

Alex5448
06-06-2013, 10:13 AM
Как я понял вы никаких законов не нарушили. За что же бан?
Дело не в бане а в демонстрации иммиграционных намерений.

ada1971
06-06-2013, 10:24 AM
Дело не в бане а в демонстрации иммиграционных намерений.

Намерений больше нет. Тогдашняя ситуация отпала. Если просто откажут в визе в Москве, это будет не так обидно. А вот если дадут, но развернут в Кеннеди - это не очень:)

Baba_Yaga
06-06-2013, 10:26 AM
Дело не в бане а в демонстрации иммиграционных намерений.

Это другой вопрос, но бана на въезд быть не должно. Думаю что если визу дадут, то проблем со въездом не будет.

Дженни
06-06-2013, 10:45 AM
в 2008 году приезжал по тур.визе, затем просил политическое убежище. После интервью в 2009 г. получил отказ и вызов в суд. Однако обстоятельства изменились, я отправил в суд письмо, что более не намерен просить убежища и улетел домой.
Собственно вопрос: у меня пожизненный бан на въезд в Штаты в качестве туриста?

сколько вы пересидели свою белую карту? имеется в виду - когда вы въехали в 2008, вам дали срок 6 мес. находиться на территории страны. Вы его скорее всего пересидели, т.к.уехали в 2009. Исходя из этого - сколько именно месяцев у вас был перестой - у вас будет бан на въезд. 1 год. 3 года или 10 лет.

Ксюша Собчак
06-06-2013, 10:59 AM
в 2008 году приезжал по тур.визе, затем просил политическое убежище. После интервью в 2009 г. получил отказ и вызов в суд. Однако обстоятельства изменились, я отправил в суд письмо, что более не намерен просить убежища и улетел домой.
Собственно вопрос: у меня пожизненный бан на въезд в Штаты в качестве туриста?

На этот вопрос вам ответят исключительно в послльстве США.. А ты тут можем гипотетически предполагать, так что ненадо тратить нервы и эмоции на то что "одна баба на форуме сказала"))))

Дженни
06-06-2013, 11:06 AM
На этот вопрос вам ответят исключительно в послльстве США.. А ты тут можем гипотетически предполагать, так что ненадо тратить нервы и эмоции на то что "одна баба на форуме сказала"))))

that's not true :110:

Ксюша Собчак
06-06-2013, 11:18 AM
that's not true :110:

Чивоита

Дженни
06-06-2013, 11:32 AM
Чивоита

потому что на некоторые вопросы можно дать конкретные ответы.

Baba_Yaga
06-06-2013, 11:55 AM
сколько вы пересидели свою белую карту? имеется в виду - когда вы въехали в 2008, вам дали срок 6 мес. находиться на территории страны. Вы его скорее всего пересидели, т.к.уехали в 2009. Исходя из этого - сколько именно месяцев у вас был перестой - у вас будет бан на въезд. 1 год. 3 года или 10 лет.

Если он подал документы на рассмотрение статуса беженца, то он мог легально оставаться в стране пока решение по его вопросу не будет вынесено и 6-месячный срок здесь непричём. Он только документы должен был подать до его завершения. Не так разве?

ПыСы Дженни как успехи в освоении нового скила?

Дженни
06-06-2013, 11:57 AM
Если он подал документы на рассмотрение статуса беженца, то он мог легально оставаться в стране пока решение по его вопросу не будет вынесено и 6-месячный срок здесь непричём. Он только документы должен был подать до его завершения. Не так разве?

ПыСы Дженни как успехи в освоении нового скила?

в случае, если бы он получил убежище - его "перестой" 6-месячного периода был бы засчитан наитоге за легальное пребывание в стране. в случае неполучения - по любой причине - он будет засчитан за нелегальное пребывание :110:

ПС: не флуди в серьезной теме :143:

Baba_Yaga
06-06-2013, 12:08 PM
в случае, если бы он получил убежище - его "перестой" 6-месячного периода был бы засчитан наитоге за легальное пребывание в стране. в случае неполучения - по любой причине - он будет засчитан за нелегальное пребывание :110:

ПС: не флуди в серьезной теме :143:

Ах вот оно как!

ПС я этот вопрос считаю очень серъёзным, поскольку он укрепляет брак - ячейку общества!

Дженни
06-06-2013, 12:12 PM
ПС я этот вопрос считаю очень серъёзным, поскольку он укрепляет брак - ячейку общества!

а почему в иммиграционном разделе? :169:

Baba_Yaga
06-06-2013, 12:15 PM
а почему в иммиграционном разделе? :169:

Поскольку брак и иммиграция тесно связаны. Так как успехи?

Дженни
06-06-2013, 12:15 PM
Поскольку брак и иммиграция тесно связаны. Так как успехи?

не вижу связи, ни малейшей :312:

ada1971
06-06-2013, 12:37 PM
Короче, буду пробовать получить визу:) А то блин, друзья, куча необъезженных мест и т.п:) А там будь что будет:)

Baba_Yaga
06-06-2013, 12:39 PM
Короче, буду пробовать получить визу:) А то блин, друзья, куча необъезженных мест и т.п:) А там будь что будет:)

Успехов!

Дженни
06-06-2013, 12:59 PM
Короче, буду пробовать получить визу:) А то блин, друзья, куча необъезженных мест и т.п:) А там будь что будет:)

напишите точно месяц когда закончиалсь белая карта и точно месяц когда выехали из штатов

и точно вам скажем. на сколько у вас бан

сэкономите время / деньги / нервы :110:

Дженни
06-06-2013, 01:00 PM
удивительно - человек задал вопрос и при этом не хочет знать ответ :120:

Baba_Yaga
06-06-2013, 01:47 PM
удивительно - человек задал вопрос и при этом не хочет знать ответ :120:

Если ты про меня, то я хочу знать ответ на мой вопрос!

Дженни
06-06-2013, 02:07 PM
Если ты про меня, то я хочу знать ответ на мой вопрос!

ты мучайся...неизвестностью :1:

Lilu
06-06-2013, 02:23 PM
в случае, если бы он получил убежище - его "перестой" 6-месячного периода был бы засчитан наитоге за легальное пребывание в стране. в случае неполучения - по любой причине - он будет засчитан за нелегальное пребывание :110:


Обсуждалось уже как-то. Это не так. Даже меморагдум специальный uscis был издан. И там конкретно указывалось, что бан бывает только за unlawful presence, которое в свою очередь начинается после вынесения окончательного негативного решения по pending case.

Дженни
06-06-2013, 02:25 PM
Обсуждалось уже как-то. Это не так. Даже меморагдум специальный uscis был издан. И там конкретно указывалось, что бан бывает только за unlawful presence, которое в свою очередь начинается после вынесения окончательного негативного решения по pending case.

и как только он отправил свое письмо, что не нуждается в убежище, и вернулся на Родину, поверь мне, его решение по кейсу стало негативным и его пребывание - unlawful :110:

поспорим? на штуку баксов. Мне очень нужны деньги :115:

Lilu
06-06-2013, 02:27 PM
Короче, буду пробовать получить визу:) А то блин, друзья, куча необъезженных мест и т.п:) А там будь что будет:)

Надо будет иметь четкое и правдивое объяснение, почему Вы передумали просить убежище. Причина должна быть связана только с изменением ситуации на родине, т.е. с исчезновением угрозы, кторой Вы боялись. Никак иначе.

Дженни
06-06-2013, 02:29 PM
Надо будет иметь четкое и правдивое объяснение, почему Вы передумали просить убежище. Причина должна быть связана только с изменением ситуации на родине, т.е. с исчезновением угрозы, кторой Вы боялись. Никак иначе.

и как только угроза исчезла = отказ по кейсу = анлоуфул пребывание....((((((

Lilu
06-06-2013, 02:36 PM
и как только он отправил свое письмо, что не нуждается в убежище, и вернулся на Родину, поверь мне, его решение по кейсу стало негативным и его пребывание - unlawful :110:

поспорим? на штуку баксов. Мне очень нужны деньги :115:

:111: Если бы у меня были реальные шансы получить от тебя ту штуку, я бы порылась, нашла старую тему и выложила тот меморандум. Но у меня нету этих шансов, стало быть и возиться не буду.
Поэтому просто поверь мне - решение становится негативным не само по себе, а когда судья его подписывает и истекает срок на apeal или reopen. А принимает решение судья в любом случае в заседании. Так что врядли у топикстартера было нещаконное пребывение, если он уехал сразу после подачи письма об отказе от убежища.
И уж в любом случае срек его теоретического незаконного пребывания уж никак не связан со сроком его белой карты.

Кошка Мурка
06-06-2013, 02:40 PM
Надо будет иметь четкое и правдивое объяснение, почему Вы передумали просить убежище. Причина должна быть связана только с изменением ситуации на родине, т.е. с исчезновением угрозы, кторой Вы боялись. Никак иначе. - тонкостей таких не знаю, но если всё так, то, боюсь, бостонское дело может очень сильно испортить всю малину автору топика. По идее, должны теперь особое внимание обращать на "политиков", включая несостоявшихся, которые спокойно возвращаются туда, откуда типа "бежали".

Если, конечно, из происшедшего были сделаны какие-либо практические выводы иммиграционным ведомством...

Дженни
06-06-2013, 02:41 PM
:111: Если бы у меня были реальные шансы получить от тебя ту штуку, я бы порылась, нашла старую тему и выложила тот меморандум. Но у меня нету этих шансов, стало быть и возиться не буду.
Поэтому просто поверь мне - решение становится негативным не само по себе, а когда судья его подписывает и истекает срок на apeal или reopen. А принимает решение судья в любом случае в заседании. Так что врядли у топикстартера было нещаконное пребывение, если он уехал сразу после подачи письма об отказе от убежища.
И уж в любом случае срек его теоретического незаконного пребывания уж никак не связан со сроком его белой карты.

а ты поройся. мне бы штука пригодилась. и очень :110:

но пусть чувак подает на визу, конечно. Главное, чтобы не забыл потом отписаться, как все прошло :235:

Lilu
06-06-2013, 02:47 PM
а ты поройся. мне бы штука пригодилась. и очень :110:

но пусть чувак подает на визу, конечно. Главное, чтобы не забыл потом отписаться, как все прошло :235:

Мне тоже не помешает, да только с тебя то я ее получить не смогу. У тебя ее, подозреваю, нет.

Да и что ты хочешь увидеть? Ты же вроде согласилась, что незаконное пребывание начинается с момента вынесения решения по кейсу по убежищу, а вовсе не с момента окончания срока пребывания в белой карте.

Lilu
06-06-2013, 02:52 PM
- тонкостей таких не знаю, но если всё так, то, боюсь, бостонское дело может очень сильно испортить всю малину автору топика. По идее, должны теперь особое внимание обращать на "политиков", включая несостоявшихся, которые спокойно возвращаются туда, откуда типа "бежали".

Если, конечно, из происшедшего были сделаны какие-либо практические выводы иммиграционным ведомством...

На тех, кто просил убежище, получил, а потом катается себе в "место угрозы " конечно надо внимание обратить.
Но если человек, когда ситуация изменилась и ему больше ничего не угрожает, честно сообщил лб этом в иммиграционное ведомство и отозвал прошение убежища - тому респект должен быть. При условии, конечно, что кейс изначально не был липовым, и было именно изменение обстоятельств в стране.

Alex5448
06-06-2013, 03:40 PM
а ты поройся. мне бы штука пригодилась. и очень :110:

но пусть чувак подает на визу, конечно. Главное, чтобы не забыл потом отписаться, как все прошло :235:
As set forth in the statute, an individual does not accrue "unlawful presence" during period in which an alien has a "bona fide application for asylum pending." The INS' policy memorandum mentioned previously states that in upcoming regulations, the INS will define bona fide as "having any arguable basis in law or fact." The asylum claim is deemed pending during any periods of administrative or judicial review. Thus, no period of unlawful presence accrues until a final denial of the asylum claim is issued.
http://www.visaandgreencard.com/CM/Articles/AsylumExceptionToUnlawfulPresence.asp
http://www.uscis.gov/USCIS/Laws/Memoranda/Static_Files_Memoranda/2009/revision_redesign_AFM.PDF
Мне штука.

Дженни
06-06-2013, 05:55 PM
Мне тоже не помешает, да только с тебя то я ее получить не смогу. У тебя ее, подозреваю, нет.

Да и что ты хочешь увидеть? Ты же вроде согласилась, что незаконное пребывание начинается с момента вынесения решения по кейсу по убежищу, а вовсе не с момента окончания срока пребывания в белой карте.

нет

незаконное пребывание начинается с окончания срока белой карты - если убежище НЕ ПОЛУЧЕНО :110:

Lilu
06-06-2013, 06:06 PM
нет

незаконное пребывание начинается с окончания срока белой карты - если убежище НЕ ПОЛУЧЕНО :110:

Джени, не тупи. Лучше заплати как честная девушка штуку Алексу. :111:

Дженни
06-06-2013, 06:37 PM
Джени, не тупи. Лучше заплати как честная девушка штуку Алексу. :111:

сама дура :110:

заплати любому адвокату за консультацию - он тебе скажет то же самое, что и я тебе говорю бесплатно. Штуку, так и быть, брать с тебя не буду.

Alex5448
06-06-2013, 06:43 PM
сама дура :110:

заплати любому адвокату за консультацию - он тебе скажет то же самое, что и я тебе говорю бесплатно. Штуку, так и быть, брать с тебя не буду.
Дженни, почитай пожалуйста официальный документ который я привёл.
http://www.uscis.gov/USCIS/Laws/Memoranda/Static_Files_Memoranda/2009/revision_redesign_AFM.PDF

Время человека у которого пендинг процесс не засчитывается как анлоуфул пресенс. Оно начинается только после окончательного решения судьи.
/Я от тебя штуку не требую, не хочу чтоб ты сдохла с голода. Если хочешь, дай 20$ кошкиному шелтеру/

Lilu
06-06-2013, 06:44 PM
сама дура :110:

заплати любому адвокату за консультацию - он тебе скажет то же самое, что и я тебе говорю бесплатно. Штуку, так и быть, брать с тебя не буду.

Ну вот видишь, как правильно я сделала, что не стала с тобой спорить. Не любишь ты проигрыши отдавать. :111:
А проигрывать надо достойно. :110:

Дженни
06-06-2013, 06:45 PM
блин, врете вы все, или адвокат мой все врет

ладно. я переспрошу

но в любом случае - неизвестно, принято ли файнал решение по его делу, а если принято - то бан :110:

Alex5448
06-06-2013, 07:16 PM
блин, врете вы все, или адвокат мой все врет

ладно. я переспрошу

но в любом случае - неизвестно, принято ли файнал решение по его делу, а если принято - то бан :110:
Если он уехал ДО решения - не бан.

Dova
06-06-2013, 07:39 PM
Джени какая агрессивная в этой теме )))

Дженни
06-06-2013, 07:45 PM
Джени какая агрессивная в этой теме )))

я везде агрессивная :120:

Baba_Yaga
06-06-2013, 07:56 PM
ты мучайся...неизвестностью :1:

Я почему-то думаю что у тебя в этом вопросе большой нераскрытый потенциал. Думаю что ты можешь стать королевой минета при правильном стечении обстоятельств.

Дженни
06-06-2013, 08:44 PM
Я почему-то думаю что у тебя в этом вопросе большой нераскрытый потенциал. Думаю что ты можешь стать королевой минета при правильном стечении обстоятельств.

ты тоже можешь :235:

я в тебя верю :110:

ada1971
06-06-2013, 11:57 PM
напишите точно месяц когда закончиалсь белая карта и точно месяц когда выехали из штатов

и точно вам скажем. на сколько у вас бан

сэкономите время / деньги / нервы :110:

Щас скажу:)

Въехал 20 июля 2008 , срок был 6 месяцев. В ноябре было интервью, после этого успел получить SSN, разрешение на работу. В мае получил NOID, потом ребатл, потом вызов в суд на середину августа. Улетел в начале августа 2009-го

Вот.

Дженни, ответ хочу знать, но разница во времени:))

Baba_Yaga
06-07-2013, 12:33 AM
Щас скажу:)

Въехал 20 июля 2008 , срок был 6 месяцев. В ноябре было интервью, после этого успел получить SSN, разрешение на работу. В мае получил NOID, потом ребатл, потом вызов в суд на середину августа. Улетел в начале августа 2009-го

Вот.

Дженни, ответ хочу знать, но разница во времени:))

Я всё же думаю что Дженни здесь перепутала. Не может быть чтобы при отказе оказывалось вдруг что человек нелегально находился в США. Логики в этом нет, ну, по крайней мере мужской логики. Хоть я про эти убежища только понаслышке знаю.

Baba_Yaga
06-07-2013, 12:37 AM
ты тоже можешь :235:

я в тебя верю :110:

Дженни, в минете важно не само действие, а блеск в глазах, а у меня его нет. Зато у тебя всё впереди!

ada1971
06-07-2013, 01:06 AM
Я всё же думаю что Дженни здесь перепутала. Не может быть чтобы при отказе оказывалось вдруг что человек нелегально находился в США. Логики в этом нет, ну, по крайней мере мужской логики. Хоть я про эти убежища только понаслышке знаю.

Ну вот и я логики не вижу. Тогда бы не давали ссн и ворк авторизейшн:)

Дженни
06-07-2013, 06:59 AM
Щас скажу:)

Въехал 20 июля 2008 , срок был 6 месяцев. В ноябре было интервью, после этого успел получить SSN, разрешение на работу. В мае получил NOID, потом ребатл, потом вызов в суд на середину августа. Улетел в начале августа 2009-го

Вот.

Дженни, ответ хочу знать, но разница во времени:))

что такое NOID ? отказ по интервью?

Дженни
06-07-2013, 07:01 AM
Ну вот и я логики не вижу. Тогда бы не давали ссн и ворк авторизейшн:)

пока вы ждете суда по убежищу - вы в стране легально....но как только ваш кейс закрыт и решение принято не в вашу пользу - ваше пребывание в стране считается анлоуфул. По крайней мере я так поняла )))

а нельза по номеру вашего кейса пойти на сайт USCIS и посмотреть результат?

Lilu
06-07-2013, 07:12 AM
Щас скажу:)

Въехал 20 июля 2008 , срок был 6 месяцев. В ноябре было интервью, после этого успел получить SSN, разрешение на работу. В мае получил NOID, потом ребатл, потом вызов в суд на середину августа. Улетел в начале августа 2009-го

Вот.

Дженни, ответ хочу знать, но разница во времени:))

Судя по всему ты на убежище подал из легального статуса. И улетел до суда. Так что нелегального пребывания у тебя не было.
Визового бана как такового у тебя нет. Что совершенно не означает, что тебе дадут визу. Ты дал понять иммиграционным властям, что тебе на родине крайне плохо вплоть до угрозы жизни или свободе. Теперь ты должен будешь совсем наоборот доказать, что родину ты любишь, хочешь жить именно на родине, и непременно вернешься туда после туристической поездки в США. А это в твоей конкретной ситуации уже гораздо труднее.

Дженни
06-07-2013, 07:18 AM
Дело даже не только в этом. а в том, что полит.убежище это таки биг дил и власти сша не очень любят подобные шутки....типа ну подал на убежище, ну передумал за пару дней до суда....

для них это - серьезное дело.

ciao
06-07-2013, 07:39 AM
Ну вот и я логики не вижу. Тогда бы не давали ссн и ворк авторизейшн:)

логика как раз есть

ciao
06-07-2013, 07:57 AM
As set forth in the statute, an individual does not accrue "unlawful presence" during period in which an alien has a "bona fide application for asylum pending." The INS' policy memorandum mentioned previously states that in upcoming regulations, the INS will define bona fide as "having any arguable basis in law or fact." The asylum claim is deemed pending during any periods of administrative or judicial review. Thus, no period of unlawful presence accrues until a final denial of the asylum claim is issued.
http://www.visaandgreencard.com/CM/Articles/AsylumExceptionToUnlawfulPresence.asp
http://www.uscis.gov/USCIS/Laws/Memoranda/Static_Files_Memoranda/2009/revision_redesign_AFM.PDF
Мне штука.
кейс его скорее всего был терминайтед после того как он письмо им послал
и все время с момента окончания i94 у него оверстей

Lilu
06-07-2013, 08:06 AM
кейс его скорее всего был терминайтед после того как он письмо им послал
и все время с момента окончания i94 у него оверстей

В меморандуме (Алекс дал ссылку) как раз разъясняется отличие между unlawful status и unlawful presence. И что визовый бан идет только за unlawful presence. У топикстартера был unlawful status, но не было unlawful presence.

ada1971
06-07-2013, 08:17 AM
Судя по всему ты на убежище подал из легального статуса. И улетел до суда. Так что нелегального пребывания у тебя не было.
Визового бана как такового у тебя нет. Что совершенно не означает, что тебе дадут визу. Ты дал понять иммиграционным властям, что тебе на родине крайне плохо вплоть до угрозы жизни или свободе. Теперь ты должен будешь совсем наоборот доказать, что родину ты любишь, хочешь жить именно на родине, и непременно вернешься туда после туристической поездки в США. А это в твоей конкретной ситуации уже гораздо труднее.

Скорее всего так и будет. Наверное, на интервью в посольстве нужно сразу честно рассказать всю историю. Пусть решают:)

ciao
06-07-2013, 08:20 AM
В меморандуме (Алекс дал ссылку) как раз разъясняется отличие между unlawful status и unlawful presence. И что визовый бан идет только за unlawful presence. У топикстартера был unlawful status, но не было unlawful presence.

это ему не гарантирует отсутсвие бана

ada1971
06-07-2013, 08:31 AM
это ему не гарантирует отсутсвие бана

В общем, придется проверить на личном опыте:)
Скажу, что ребенок остается с бабушками, может это их убедит:)

Alex5448
06-07-2013, 09:24 AM
это ему не гарантирует отсутсвие бана
Бан идёт только за анлоуфул пресенс.
Всё в ссылке написано, страница 6.

Alex5448
06-07-2013, 09:26 AM
Судя по всему ты на убежище подал из легального статуса. И улетел до суда. Так что нелегального пребывания у тебя не было.
Визового бана как такового у тебя нет. Что совершенно не означает, что тебе дадут визу. Ты дал понять иммиграционным властям, что тебе на родине крайне плохо вплоть до угрозы жизни или свободе. Теперь ты должен будешь совсем наоборот доказать, что родину ты любишь, хочешь жить именно на родине, и непременно вернешься туда после туристической поездки в США. А это в твоей конкретной ситуации уже гораздо труднее.
От кейса зависит. Например:
Его преследовал какой то ФСБшник из личной мести, и государство не помогало.
ФСБшник исчез или прекратил преследование.

Lilu
06-07-2013, 09:53 AM
От кейса зависит. Например:
Его преследовал какой то ФСБшник из личной мести, и государство не помогало.
ФСБшник исчез или прекратил преследование.

Естественно, от кейса. Что кейс не был липовым изначально, и человек отозвал петицию на убежище не потому, что испугался наказания уже за липу, а именно потому, что изменилась ситуация и преследования прекратились.

Lev Kobrin
06-07-2013, 12:31 PM
Судя по всему ты на убежище подал из легального статуса. И улетел до суда. Так что нелегального пребывания у тебя не было.

Обычно (за некоторым исключением), если человек подает на убежище, находясь в легальном статусе, его не направляют в суд. В негативном случае ему присылают Letter of Intention to Deny, где детально объясняют почему они намерены отказать в его петиции. Дается 16 дней (включая почту) на то, чтобы аппликант (или его адвокат) представил Rebuttal - то есть постарался развеять их сомнения.

Lilu
06-07-2013, 12:40 PM
Обычно (за некоторым исключением), если человек подает на убежище, находясь в легальном статусе, его не направляют в суд. В негативном случае ему присылают Letter of Intention to Deny, где детально объясняют почему они намерены отказать в его петиции. Дается 16 дней (включая почту) на то, чтобы аппликант (или его адвокат) представил Rebuttal - то есть постарался развеять их сомнения.

Он как раз и писал, что представлял rebuttal. Да и по срокам складывается. Он прилетел в июле, дали 6 месяцев пребывания. А в ноябре уже интервью было. Стало быть легальный он был.

ada1971
06-07-2013, 12:41 PM
Обычно (за некоторым исключением), если человек подает на убежище, находясь в легальном статусе, его не направляют в суд. В негативном случае ему присылают Letter of Intention to Deny, где детально объясняют почему они намерены отказать в его петиции. Дается 16 дней (включая почту) на то, чтобы аппликант (или его адвокат) представил Rebuttal - то есть постарался развеять их сомнения.

Так оно и было, Лев. После ребатла - отказ и вызов в суд. Подавал я, разумеется, находясь в легальном статусе, иначе бы не получил ни ссн, ни разрещение на работу.

Lilu
06-07-2013, 12:45 PM
Так оно и было, Лев. После ребатла - отказ и вызов в суд. Подавал я, разумеется, находясь в легальном статусе, иначе бы не получил ни ссн, ни разрещение на работу.

все равно получил бы.

kaori
06-08-2013, 11:49 AM
В общем, придется проверить на личном опыте:)
Скажу, что ребенок остается с бабушками, может это их убедит:)

Наличие ребенка еще не доказывает, что вы ради него вернетесь. Так что на это вы лучше не расчитываете, а расчитываете на разумное решение после того как честно объясните свою ситуацию. И причина по которой вы просили убещижа, а топом отзывали должна быть весомой. Удачи вам!

ada1971
06-08-2013, 12:09 PM
Удачи вам!

Спасибо!:)