PDA

View Full Version : школьный автобус мешает ...



Sixteen
06-05-2013, 07:29 AM
может быть кто-нибудь знает,
к кому надо обращаться чтобы школьный автобус перестал торчать напротив моего драйввея по утрам?
когда он там торчит выехать вообще невозможно. а торчит он подолгу. по 15 минут может торчать.
я хочу попросить их сдвинуть в сторону остановку ... он мешает мне, плюс место вообще опасное -
драйввей прямо рядом с очень сложным перекрестком - там пересекается шесть улиц.

первый вопрос - к кому обращаться?
второй вопрос - легально ли для школьного автобуса по 15 минут стоять и блокировать драйввей?
новоёркские правила говорят что блокирование драйввея кем угодно возможно только в целях
моментальной погрузки/разгрузки.

Джентльмен
06-05-2013, 07:50 AM
call police?

Miami Vice
06-05-2013, 08:04 AM
Для начала сними на камеру всё время блокирования. Потом напиши жалобу в полицию, мэрию, местный школьный борд и в фирму оператора автобуса (они обычно на конктракте с школьным бордом или с городом). Если не поможет пиши местному легислатору. Если это не поможет то придется брать адвоката и тащить всех вышеназванных в суд. Особенно если у тебя убытки ну типа из-за автобуса опаздываешь на работу и теряешь заработок. Даже если не выиграешь в суде то думаю они перестанут там парковаться.

Брюнетко
06-05-2013, 08:05 AM
в скул бас кампани
на автобусе написано название компании
на стекле спереди написан номер маршрута

Sixteen
06-05-2013, 08:11 AM
надо будет заняться вплотную.
на автобусе было написано старкрафт, но это оказывается просто фирма изготовитель автобусов.

Rascal
06-05-2013, 08:12 AM
Всё правильно сказал Майами, но я бы добавил. Ко всем им перечисленным методам, возьми с улицы грязную,деревянную палку ~ 30-40 см, типа валялась сама по себе. Набей туда 3-4 гвоздя и положи перпендикулярно поребрику ровно у въезда к тебе на драйвей. Пару раз проколит шины задумается. Главное с тебя взятки-гладки. Палка валялась на проезжей части сама по себе.

Miami Vice
06-05-2013, 08:15 AM
Всё правильно сказал Майами, но я бы добавил. Ко всем им перечисленным методам, возьми с улицы грязную,деревянную палку ~ 30-40 см, типа валялась сама по себе. Набей туда 3-4 гвоздя и положи перпендикулярно поребрику ровно у въезда к тебе на драйвей. Пару раз проколит шины задумается. Главное с тебя взятки-гладки. Палка валялась на проезжей части сама по себе.

Главное самому потом на эту палку не напороться. :116:

Sixteen
06-05-2013, 08:20 AM
Всё правильно сказал Майами, но я бы добавил. Ко всем им перечисленным методам, возьми с улицы грязную,деревянную палку ъ 30-40 см, типа валялась сама по себе. Набей туда 3-4 гвоздя и положи перпендикулярно поребрику ровно у въезда к тебе на драйвей. Пару раз проколит шины задумается. Главное с тебя взятки-гладки. Палка валялась на проезжей части сама по себе.

на скока я понимаю за спиной водилы автобуса существует некая бюрократия,
которая решила что мой драйввей хорошее место для остановки.
поэтому прокалывать шины это все равно что бить врага по палке которой он в тебя тыкает ...
не, надо шоб остановку убрали.
начну наверно со скул боарда. напишу им что это инаппроприейт плейс устраивать остановку автобуса.

crazy-mike
06-05-2013, 08:44 AM
надо будет заняться вплотную.
на автобусе было написано старкрафт, но это оказывается просто фирма изготовитель автобусов.
Название похоже на название какого-то похоронного бюро.
А катафалк имеет право такими же пакостями заниматься ? ( блокировать проезд и т.д. ) - вдруг усопший выскочил из гроба и его нужно словить и обратно утрамбовать ? И т.д.
:310:

Alex5448
06-05-2013, 08:55 AM
А может лучше сначала попробовать поговорить с водилой?

Sixteen
06-05-2013, 08:57 AM
Название похоже на название какого-то похоронного бюро.
А катафалк имеет право такими же пакостями заниматься ? ( блокировать проезд и т.д. ) - вдруг усопший выскочил из гроба и его нужно словить и обратно утрамбовать ? И т.д.
:310:

а еще название похоже на название известной, можно сказать знаменитой компьютерной игры студии близзард.
я говорю што название похоже потому что у названия автобуса и у названия игры наблюдается совпадение в буквах названия
по значению и позиции в слове.

про катафалк я не знаю. скорее всего у катафалка такого права нет. такое право есть у скорых помощей например, у всяких реанимационных машин
и амбулансов. у катафалка нет такого права патамушто ему торопицца некуда, я думаю так.
что касается мертвецов восставших из гробу - я бы дал такое право автомобилю охотников за привидениями,
по скольку они как раз являются автомобилем по отработке чрезвычайных ситуаций.

Sixteen
06-05-2013, 08:59 AM
А может лучше сначала попробовать поговорить с водилой?

уже поговорил, водила матом ругаецца и абзываеца оскорбительно. жалко я не сделал видеозаписи.
но дело не в водителе. это как городской автобус. говори ты с его водилой, не говори, остановка никуда не уедет.

crazy-mike
06-05-2013, 09:01 AM
а еще название похоже на название известной, можно сказать знаменитой компьютерной игры студии близзард.
я говорю што название похоже потому что у названия автобуса и у названия игры наблюдается совпадение в буквах названия
по значению и позиции в слове.

про катафалк я не знаю. скорее всего у катафалка такого права нет. такое право есть у скорых помощей например, у всяких реанимационных машин
и амбулансов. у катафалка нет такого права патамушто ему торопицца некуда, я думаю так.
что касается мертвецов восставших из гробу - я бы дал такое право автомобилю охотников за привидениями,
по скольку они как раз являются автомобилем по отработке чрезвычайных ситуаций.
водителя школьного автобуса хотя бы обругать можно. А попросить катафалк сваливать быстрее - это кощунство какое-то. :101:

Rascal
06-05-2013, 09:02 AM
на скока я понимаю за спиной водилы автобуса существует некая бюрократия,
которая решила что мой драйввей хорошее место для остановки.
поэтому прокалывать шины это все равно что бить врага по палке которой он в тебя тыкает ...
не, надо шоб остановку убрали.
начну наверно со скул боарда. напишу им что это инаппроприейт плейс устраивать остановку автобуса.
У тебя наверное драйвей не 40 фитов, а скорее всего не более 10 фитов и водитель думаю продвинув автобус на 3-4 фита вперёд не создал бы тебе проблем. Так что окончательное решение водитель принимает, а не борд.
Удачи в борьбе с ветряными мельницами. Хотя и с городом есть всегда шанс потягаться.

Sixteen
06-05-2013, 09:09 AM
У тебя наверное драйвей не 40 фитов, а скорее всего не более 10 фитов и водитель думаю продвинув автобус на 3-4 фита вперёд не создал бы тебе проблем. Так что окончательное решение водитель принимает, а не борд.
Удачи в борьбе с ветряными мельницами. Хотя и с городом есть всегда шанс потягаться.

он не может вперед, там стрит паркинг, машины стоят. может тока назад, на пешеходный переход.
а там слева такой диковатый перекресток с шестью пересекающимися улицами и с весьма мощным транспортным потоком.
даже если автобус оставляет узкую дырку шоб ты выехал, ты ж нифига не видишь за ним.
в чем и состоит опасность: ты будешь выезжать в траффик вслепую. а тебе еще нужно место
чтоб протиснуться между автобусом и запаркованой машиной и потом суметь как-то повернуть ничего
не зацепив.
што кацается расположения остановок то это железно скул борд и никто другой. пасмотрим чего из этого выйдет.

Sixteen
06-05-2013, 09:12 AM
водителя школьного автобуса хотя бы обругать можно. А попросить катафалк сваливать быстрее - это кощунство какое-то. :101:

катафалк явление редкое. собсна говоря исчо ни разу не было.
с тем же успехом можно беспокоиться по поводу приземления внеземных существ на драйввее тоже.
а вот сукаскулбас там каждый день. и мешает.

crazy-mike
06-05-2013, 09:13 AM
там слева такой диковатый перекресток с шестью пересекающимися улицами, с очень мощным транспортным потоком.
даже если автобус оставляет узкую дырку шоб ты выехал, ты ж нифига не видишь за ним.
в чем и состоит опасность: ты будешь выезжать в траффик вслепую. а тебе еще нужно место
чтоб протиснуться между автобусом и запаркованой машиной и потом суметь как-то повернуть ничего
не зацепив.
што кацается расположения остановок то это железно скул борд и никто другой. пасмотрим чего из этого выйдет.
а разогнаться и перепрыгнуть через автобус нельзя? ( как в кино )

Sixteen
06-05-2013, 09:15 AM
а разогнаться и перепрыгнуть через автобус нельзя? ( как в кино )

там негде разгоняться так что низзя.
можно применить гранатомет шмель. а еще можно приехать на танке т-34 и сделать автобус плоским.
можно даже наверное прилететь на вертолете с магнитным хватателем и унести автобус далеко-далеко.
в теории много чего можно сделать, только не серьезно это все.

crazy-mike
06-05-2013, 09:16 AM
катафалк явление редкое. собсна говоря исчо ни разу не было.
с тем же успехом можно беспокоиться по поводу приземления внеземных существ на драйввее тоже.
а вот сукаскулбас там каждый день. и мешает.
а если ему на стекло налепить штраф за неправильную парковку?

Sixteen
06-05-2013, 09:18 AM
а если ему на стекло налепить штраф за неправильную парковку?

тут немного серая зона.
в теории он делает нечто слехка не легальное, в том смысле что его процесс загрузки нифига не моментальный.
в практике для того чтобы ему налепить что либо, нужно чтобы друг-полицейский сидел в засаде и ждал его в 6:30 утра.
и нужно штоб полицейский ваще захотел связываться со скул бордом. нафига ему это нужно? нинафига. неполезное занятие по типу.

crazy-mike
06-05-2013, 09:18 AM
там негде разгоняться так что низзя.
можно применить гранатомет шмель. а еще можно приехать на танке т-34 и сделать автобус плоским.
можно даже наверное прилететь на вертолете с магнитным хватателем и унести автобус далеко-далеко.
в теории много чего можно сделать, только не серьезно это все.
можно попробовать эвакуатор вызвать? Верх кайфа - продать автобус на металлолом пока он стоит там.

Sixteen
06-05-2013, 09:19 AM
можно попробовать эвакуатор вызвать? Верх кайфа - продать автобус на металлолом пока он стоит там.

можно, часа через три он приедет.
надо так действовать. как тока водила встал там.
надо дать ему пять минут простоять, по видео-записи. и выскакивать из засады с колесным замком. запереть нафиг колесо.
шоб он не мог двигацца. я не знаю правда, там тогда скажут шо я из своих личных мотивов енденджернул каково нить чайлда,
которому теперь неудасца попасть в школу. так что следует при всем моем вазмущении отказацца от физических атак на автобус.

crazy-mike
06-05-2013, 09:24 AM
можно, часа через три он приедет.
надо так действовать. как тока водила встал там.
надо дать ему пять минут простоять, по видео-записи. и выскакивать из засады с колесным замком. запереть нафиг колесо.
шоб он не мог двигацца.
а если попробовать продать автобус через интернет магазин , но так чтобы покупатель его забрал минут за двадцать?

Sixteen
06-05-2013, 09:24 AM
а если попробовать продать автобус через интернет магазин , но так чтобы покупатель его забрал минут за двадцать?

чувак. все это можно сделать. но завтра другой автобус понаедет. их же тут тысячи, тысячи!

crazy-mike
06-05-2013, 09:28 AM
чувак. все это можно сделать. но завтра другой автобус понаедет. их же тут тысячи, тысячи!
кстати - если бы номер автобуса попал в БД номеров угнаных машин...:101:

Kit_Kat
06-05-2013, 09:46 AM
второй вопрос - легально ли для школьного автобуса по 15 минут стоять и блокировать драйввей?


Нет.

Я бы

1) Вежливо попросила водителя автобуса перестать ето делать. Если откажется - спросить телефон [manager] и предупредить, что будете жаловаться и [manager] и [police]
2) Если даст телефон - звонить [manager]
3) Если НЕ даст телефон - в [police] (но не 911, а местное отделение). [Police] приедет и начистит мозги шоферу и возьмет у него телефон [manager], после чего все равно позвонить [manager].

П.С. У меня был похожий опыт, но только со строительной компнией. Меня они игнорировали, и телефон не давали. Приехала сильно недовольная полицейская, вломили им и взяла номер главного (которому уже позвонила и вломила я сама). Более етого не повторялось.

Alex5448
06-05-2013, 09:52 AM
Нет.

Я бы

1) Вежливо попросила водителя автобуса перестать ето делать. Если откажется - спросить телефон [manager] и предупредить, что будете жаловаться и [manager] и [police]
2) Если даст телефон - звонить [manager]
3) Если НЕ даст телефон - в [police] (но не 911, а местное отделение). [Police] приедет и начистит мозги шоферу и возьмет у него телефон [manager], после чего все равно позвонить [manager].

П.С. У меня был похожий опыт, но только со строительной компнией. Меня они игнорировали, и телефон не давали. Приехала сильно недовольная полицейская, вломили им и взяла номер главного (которому уже позвонила и вломила я сама). Более етого не повторялось.
Тут скул бас это святое.
У моего знакомого скул бас закрывает въезд в довольно нехилый комплекс (300 квартир) и стопает очень оживлённую дорогу на 10-15 минут. Почему он не может просто заехать в этот комплекс (там сходит почти весь автобус) не знаю я.

Sixteen
06-05-2013, 09:54 AM
Тут скул бас это святое.

в том-то и трудность. политически заряженая хрень.

crazy-mike
06-05-2013, 09:56 AM
Тут скул бас это святое.

А если он будет мешать проехать пожарной машине ? :101:

Sixteen
06-05-2013, 10:01 AM
А если он будет мешать проехать пожарной машине ? :101:

меня тоже занимает этот вопрос. я думаю ему придетса уехать, паскоку пожар!


... я щас поискал по этому поводу.
моразм состоит в том што фаяр трак не может обьехать школьный автобус. по крайней мере в штате огайо.

Джентльмен
06-05-2013, 10:04 AM
в америке никто директли ни с кем не ругается, тем более с такими сошками как водители автобусов

сделай несколько фото автобуса и файл полис репорт (не 911 - это emergency - а есть у них non emergency business) о том что автобус неправильной остановкой ограничивает твой обзор, создает тебе трудности с безопасным выездом с драйвая, делает небезопасным для детей погрузку и разгрузку на/с автобуса (поскольку они должны ходить по твоему необорудованному драйваю и ты можешь их мелких не заметить, и тд.

Sixteen
06-05-2013, 10:06 AM
в америке никто директли ни с кем не ругается, тем более с такими сошками как водители автобусов

сделай несколько фото автобуса и файл полис репорт (не 911 - это емергенцы - а есть у них нон емергенцы бусинесс) о том что автобус неправильной остановкой ограничивает твой обзор, создает тебе трудности с безопасным выездом с драйвая, делает небезопасным для детей погрузку и разгрузку на/с автобуса (поскольку они должны ходить по твоему необорудованному драйваю и ты можешь их мелких не заметить, и тд.

идея ясна!

crazy-mike
06-05-2013, 10:17 AM
меня тоже занимает этот вопрос. я думаю ему придетса уехать, паскоку пожар!


... я щас поискал по этому поводу.
моразм состоит в том што фаяр трак не может обьехать школьный автобус. по крайней мере в штате огайо.
Ну вот. С этим уже даже интересно. А кто просто много дыма - это считается пожаром ? :101:

Джентльмен
06-05-2013, 10:20 AM
Ну вот. С этим уже даже интересно. А кто просто много дыма - это считается пожаром ? :101:

когда то мне привезли из рашки настояший самовар, тот что на дровах.

как только мы его на порче раскочегарили - сразу же соседи позвонили проверить что это у нас не пожар

crazy-mike
06-05-2013, 10:30 AM
когда то мне привезли из рашки настояший самовар, тот что на дровах.

как только мы его на порче раскочегарили - сразу же соседи позвонили проверить что это у нас не пожар

Так я как раз о чём-то таком подумал - устроить tea party with samovar недалеко от автобуса , но так чтобы обязательно приехала пожарная машина.

Sixteen
06-05-2013, 10:53 AM
Ну вот. С этим уже даже интересно. А кто просто много дыма - это считается пожаром ? :101:

сгоревший на плите чайнег и то считается мегапожаром.

Sixteen
06-05-2013, 10:54 AM
когда то мне привезли из рашки настояший самовар, тот что на дровах.

как только мы его на порче раскочегарили - сразу же соседи позвонили проверить что это у нас не пожар

кому они позвонили, вам или в 911?

crazy-mike
06-05-2013, 11:12 AM
сгоревший на плите чайнег и то считается мегапожаром.
Чайник жалко. А самовар ведь не сгорит - просто дыма будет много.

Sixteen
06-05-2013, 11:35 AM
Чайник жалко. А самовар ведь не сгорит - просто дыма будет много.

после того как к тебе понаедут пожарные, нальют своей противопожарной пены, натопчут своими сапожищами,
сломают дверь, разобьют стекла и так далее и оставят штраф за ложный вызов, жалко будет не тока чайник.

crazy-mike
06-05-2013, 11:37 AM
после того как к тебе понаедут пожарные, нальют своей противопожарной пены, натопчут своими сапожищами,
сломают дверь, разобьют стекла и так далее и оставят штраф за ложный вызов, жалко будет не тока чайник.
Но самовар ведь можно на улице "раскочегарить"!!!!! Рядом с автобусом! Но так - чтобы пожарные убрали этот автобус куда подальше! :111:

Kit_Kat
06-05-2013, 12:11 PM
Тут скул бас это святое.
У моего знакомого скул бас закрывает въезд в довольно нехилый комплекс (300 квартир) и стопает очень оживлённую дорогу на 10-15 минут. Почему он не может просто заехать в этот комплекс (там сходит почти весь автобус) не знаю я.

Алекс, здесь другое. Остановки (по крайней мере у нас в штате) определяются высшим руководством (то ли советом школы, то ли еше чем выше). Поетому у водителя просто нет выбора. Кстати несколько раз в моей (довольно деревенской) местности наблюдала ситуации, когда автобус приостанавливается либо даже прижимается к обочине и позволяет машинам проехать (прежде чем [stop] давать).

В случае же автора он просто паркуется и ждет, потому что ему так удобно. В моем [appendix] автобус иногда по утрам тоже паркуется вдоль дороги (когда сильно рано приезжает), но никогда никому не мешает.

Kit_Kat
06-05-2013, 12:14 PM
моразм состоит в том што фаяр трак не может обьехать школьный автобус. по крайней мере в штате огайо.

Не может. Даже более того скажу (опять-таки в моем штате), если [fire truck/ambulance/police] едет на пожар (или еше куда) со включенными мигалками и в кого-нибудь воткнется (кто решит повернуть, к примеру перед ними, нарушая все и вся), то ето будет 100% вина етого самого [fire truck/ambulance/police] ДАЖЕ если виноват поворачиваюший водитель. Такой вот дурацкий закон.

Sixteen
06-05-2013, 12:16 PM
Не может. Даже более того скажу (опять-таки в моем штате), если [fire truck/ambulance/police] едет на пожар (или еше куда) со включенными мигалками и в кого-нибудь воткнется (кто решит повернуть, к примеру перед ними, нарушая все и вся), то ето будет 100% вина етого самого [fire truck/ambulance/police] ДАЖЕ если виноват поворачиваюший водитель. Такой вот дурацкий закон.

тогда понятно чего они так ползают как мухи.

Kit_Kat
06-05-2013, 12:16 PM
сделай несколько фото автобуса и файл полис репорт (не 911 - это емергенцы - а есть у них нон емергенцы бусинесс) о том что автобус неправильной остановкой ограничивает твой обзор, создает тебе трудности с безопасным выездом с драйвая, делает небезопасным для детей погрузку и разгрузку на/с автобуса (поскольку они должны ходить по твоему необорудованному драйваю и ты можешь их мелких не заметить, и тд.

Ето займет безумное количество времени. Как я уже сказала звонок руководству школы/[manager] разрешит все и очень быстро.

Sixteen
06-05-2013, 12:18 PM
Алекс, здесь другое. Остановки (по крайней мере у нас в штате) определяются высшим руководством (то ли советом школы, то ли еше чем выше). Поетому у водителя просто нет выбора. Кстати несколько раз в моей (довольно деревенской) местности наблюдала ситуации, когда автобус приостанавливается либо даже прижимается к обочине и позволяет машинам проехать (прежде чем [stop] давать).

В случае же автора он просто паркуется и ждет, потому что ему так удобно. В моем [appendix] автобус иногда по утрам тоже паркуется вдоль дороги (когда сильно рано приезжает), но никогда никому не мешает.

вот ... мне необходимо сделать так чтобы он парковался где-нибудь еще.
посмотрю что скажет по этому поводу местный пресинкт для начала.
а потом придется звонить/писать в скул дистрикт, в автобусную команию и так далее.

Kit_Kat
06-05-2013, 12:24 PM
Удачи!

Кстати а там что, вообше нет места припарковаться? Я имею в виду почему он не может -рядом- с [driveway] (типа чуть далее по дороге)?

Лирик
06-05-2013, 12:26 PM
Сикстиин, автобус просто мило стоит или подбирает детей и движок при этом не выключает?

Sixteen
06-05-2013, 12:27 PM
Удачи!

Кстати а там что, вообше нет места припарковаться? Я имею в виду почему он не может -рядом- с [driveway] (типа чуть далее по дороге)?

например он афигенно хорошо может стоять на гидранте на том же угле, только на другой улице.
для этого ему надо обьехать блок.

Sixteen
06-05-2013, 12:32 PM
Сикстиин, автобус просто мило стоит или подбирает детей и движок при этом не выключает?

у меня такое впечатление шо он тупо стоит и ждет. иногда довольно долго.
не уверен про двигатель, надо будет проверить.

если бы он тупо быстро грузился и уезжал то это было бы одно.
но эта сцука там ждет.

crazy-mike
06-05-2013, 01:35 PM
у меня такое впечатление шо он тупо стоит и ждет. иногда довольно долго.
не уверен про двигатель, надо будет проверить.

если бы он тупо быстро грузился и уезжал то это было бы одно.
но эта сцука там ждет.
а если на этот автобус заказать "порчу" у какой-нибудь ведьмы? :310:

Джентльмен
06-05-2013, 04:28 PM
Ето займет безумное количество времени. Как я уже сказала звонок руководству школы/[manager] разрешит все и очень быстро.
насчет что быстрее и что сколько времени займет вопрос спорный

сейчас лето - большинство в отпусках

далее, директор школы не определяет остановки - это скорее работа автобусного диспетчера по наводке школы и с утверждения полиции

позвонить конечно можно - да только звонок тот нигде не регистрируется и через 5 минут о нем забудут

файл полис репорт можно по телефону, а где то и в интернете