PDA

View Full Version : Кого общество считает нормальными?



untamed
06-04-2013, 09:57 AM
https://sphotos-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/421305_598596413507142_1314333810_n.jpg

Сильно сказано! И совершенно справедливо!

Именно тех, кого общество считает абсолютно нормальными, на деле оказываются совершенно безнадежными. А нас, невротиков, у которых случаются и слезы, и порой, как сейчас говорят "неадекватное" поведение, т.е. непонятное для большинства поведение, часто считает недекватными. А ничто общество, а под этим понятием значит большинство, не отторгает с такой силой, как непонятное, или непривычное, отличное от них.

С другой стороны, многие серийные убийцы производили впечатление очень адекватных, добропорядочных граждан.

Совсем недавно прочитала об "орском маньяке", который всем был известен, как добропорядочный гражданин, примерный семьянин, любящий муж и отец, как говорят сейчас вполне адекватный человек. Но этот "адекватный" человек оказался серийным убийцей, и его вина уже доказана.

http://static2.aif.ru/public/news/medium/441/b5f3ad552a28912ffa8128b079faed16.orenburg.jpg
http://www.oren.aif.ru/crime/news/84047


Поражает, что именно мы считаем "нормальностью"?
И как это возможно, что те, кто живет, на первый взгляд, нормальной жизнью, мучает и убивает невинных людей?
Обсуждаем.

Экспортёр
06-04-2013, 10:01 AM
Ты гугл-переводчиком переводила что ли?! Нифига не понял... :111:

А по теме - народная мудрость гласит, что "в тихом омуте черти водятся" (с) Так что тема не стоит выеденого яйца!

Брюнетко
06-04-2013, 10:06 AM
http://lib.ru/KOELXO/veronika.txt

Miguel_Cordona
06-04-2013, 10:08 AM
тот кто не приносит существенного вреда или не представляет для общества опасности, тот и нормален.
У разных обществ свои нормы.

Leon93
06-04-2013, 10:11 AM
Щас время такое, не педераст- уже нормальный..

crazy-mike
06-04-2013, 10:12 AM
С другой стороны, многие серийные убийцы производили впечатление очень адекватных, добропорядочных граждан.
....
Поражает, что именно мы считаем "нормальностью"?
И как это возможно, что те, кто живет, на первый взгляд, нормальной жизнью, мучает и убивает невинных людей?
Обсуждаем.
снайперы и пулемётчики ведь тоже являются серийными убийцами ????????
P.S. Общество ведь "корпоративизировано". То , что внутри одной "корпорации" считается "естественным и необходимым" ведь внутри другой "корпорации" считается "ненормальным". А ещё ведь "ролевое общение" и "функциональное общение" провоцирует самопроизвольное создание "эгрегоров" ( это уже если пользоваться терминологией чёрной магии ). А если "эгрегор" создан - то он продолжает жить своей собственной жизнью ( и питаться "душами" ).

crazy-mike
06-04-2013, 10:13 AM
Щас время такое, не педераст- уже нормальный..
с точностью до наоборот - если не-педераст - то ненормальный! ( Франция , Голландия ....)
:111:

Ben Dover
06-04-2013, 10:14 AM
Щас время такое, не педераст- уже нормальный..


а в НЙ уже нет.......

Экспортёр
06-04-2013, 10:15 AM
Щас время такое, не педераст- уже нормальный..

Дык, педерастию гомосексуальную уже много лет как лечить электрошоком и трудотерапией перестали. Причислили к норме. Капитализм однако. Невыгодно лечить... :111:

nefertiti
06-04-2013, 10:16 AM
Поражает, что именно мы считаем "нормальностью"?
И как это возможно, что те, кто живет, на первый взгляд, нормальной жизнью, мучает и убивает невинных людей?
Обсуждаем.
всё правильно - крэйзи майк даже тему создал "лечим не тех"

самое интересное, что эти псевдонормальные очень любят затуркивать, шыкать и громко топать ногами всех кто попадается на их пути.
расчищают для себя дорогу так сказать... для себя и для своих отпрысков :111:

Leon93
06-04-2013, 10:18 AM
с точностью до наоборот - если не-педераст - то ненормальный! ( Франция , Голландия ....)
:111:

Есть такой анекдот:
Приходит вовочка домой со школы и за ужином невинно спрашивает:
- а что такое минет?

Родители в шоке, но по Макаренко - надо отвечать

Мама говорит:
- понимаеш Вовочка, минет- йето когда в рот берут.

Отец тресь жену по лбу ложкой:
- не берут, а дают. ОН же МАЛьЧИК!

crazy-mike
06-04-2013, 10:21 AM
всё правильно - крэйзи майк даже тему создал "лечим не тех"
:111:
Я немного в другом контексте тему создал.
Ну а здесь вопрос ставится "с прусской прямотой" - почему ????? :116:
Мой вариант ответа - в процессе функционального общения внутри общества возникают "эгрегоры" , которые вырываются на свободу и начинают "охоту". Уничтожить их практически невозможно - можно только создать другие "эгрегоры" - чтобы они сожрали всё быстрее чем "неправильные эгрегоры".
:116:
Ну и получается "этот безумный безумный безумный мир".
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQr1N9Hys4KFlJnc5zZC0p7O0C6SQiU-h8Hl18Z08u__ZxA8z4V

crazy-mike
06-04-2013, 10:25 AM
самое интересное, что эти псевдонормальные очень любят затуркивать, шыкать и громко топать ногами всех кто попадается на их пути.
расчищают для себя дорогу так сказать... для себя и для своих отпрысков :111:
Они не для "себя" - а для "эгрегора" , который "сожрал" ( интегрировал :111: ) .их personality.
http://коб-институт.com.ua/images/remote/http--s40.radikal.ru-i087-0912-ff-e9b82f5b631a.jpg

untamed
06-04-2013, 10:26 AM
Ты гугл-переводчиком переводила что ли?! Нифига не понял... :111:

А по теме - народная мудрость гласит, что "в тихом омуте черти водятся" (с) Так что тема не стоит выеденого яйца!

Что переводила?

Экспортёр
06-04-2013, 10:29 AM
Что переводила?

Какое какое обЧество?!

"А ничто общество, а под этим понятием значит большинство, не отторгает с такой силой, как непонятное, или непривычное, отличное от них."

untamed
06-04-2013, 10:30 AM
снайперы и пулемётчики ведь тоже являются серийными убийцами ????????
.

Нет. Ты мешаешь музи с котлетами в одну кучу.


P.S. Общество ведь "корпоративизировано". То , что внутри одной "корпорации" считается "естественным и необходимым" ведь внутри другой "корпорации" считается "ненормальным". А ещё ведь "ролевое общение" и "функциональное общение" провоцирует самопроизвольное создание "эгрегоров" ( это уже если пользоваться терминологией чёрной магии ). А если "эгрегор" создан - то он продолжает жить своей собственной жизнью ( и питаться "душами" )

Я не совсем об этом.

crazy-mike
06-04-2013, 10:30 AM
Какое какое обЧество?!

social activity cloud
:111:

untamed
06-04-2013, 10:31 AM
Какое какое обЧество?!

"А ничто общество, а под этим понятием значит большинство, не отторгает с такой силой, как непонятное, или непривычное, отличное от них."

Это не было переводом.

untamed
06-04-2013, 10:33 AM
Так что тема не стоит выеденого яйца!

Тогда почему ты так активно в этой теме участвуешь? :116: Противоречие.

Экспортёр
06-04-2013, 10:33 AM
Это не было переводом.

Дык научным термином это тоже не есть... :122:

Nahla
06-04-2013, 10:34 AM
постановка вопроса нормальности и адекватности через проекцию поведения маньяков и серийных убийц, мне кажется, абсолютно неверной.
нормальность сегодня до неузнаваемости искажена,
сейчас даже как-то немодно, скучно быть нормальным. как я вижу вокруг.

crazy-mike
06-04-2013, 10:34 AM
Нет. Ты мешаешь музи с котлетами в одну кучу.



Я не совсем об этом.
Не мешаю , а указываю на некоторые взаимосвязи. Ты ведь спрашивала "почему?".
В процессе непрерывного конформизма эта самая "человеческая личность" становится похожей на "тусовку демонов". Это в самом деле ведь на случаи одержимости в средние века похоже.
Я просто это в других терминах попробовал объяснить.

Экспортёр
06-04-2013, 10:34 AM
Тогда почему ты так активно в этой теме участвуешь? :116: Противоречие.

Диалектика однако. Кофеин пью - а эта самая популярная тема на сегодняшний час...

crazy-mike
06-04-2013, 10:36 AM
Диалектика однако. Кофеин пью - а эта самая популярная тема на сегодняшний час...

Кстати - мухи с котлетами образуют синергетическую связь. :101:

untamed
06-04-2013, 10:37 AM
всё правильно - крэйзи майк даже тему создал "лечим не тех"



Когда я ставила эту тему, мне тоже вспомнилась тема крэзи-майка.


самое интересное, что эти псевдонормальные очень любят затуркивать, шыкать и громко топать ногами всех кто попадается на их пути.
расчищают для себя дорогу так сказать... для себя и для своих отпрысков :111:

Ты помнишь "Алые паруса" А. Грина? За что жители деревни невзлюбили Лоегрена?

crazy-mike
06-04-2013, 10:44 AM
Ты помнишь "Алые паруса" А. Грина? За что жители деревни невзлюбили Лоегрена?
Лонгрен, матрос «Ориона», крепкого трехсоттонного брига, на котором он прослужил десять лет и к которому был привязан сильнее, чем иной сын к родной матери, должен был, наконец, покинуть службу.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2335&p=1

Это как бы из "другой касты" - всё совсем-совсем другое для "жителей деревни".
( ну а какие рассказы о моряках среди жителей деревни - это ведь даже объяснять не надо :111: )
Кстати - матросов это самое "общество" довольно долго не считало "нормальными". На британском военном флоте наказания для матросов были намного более жестокими чем для солдат в армии.

untamed
06-04-2013, 10:46 AM
постановка вопроса нормальности и адекватности через проекцию поведения маньяков и серийных убийц, мне кажется, абсолютно неверной.

Я не так ставила вопрос. Я ставила вопрос о том, кого общество считает нормальным?
Пример серийных убийц вполне закономерен в данной теме, т.к. обычно серийные убийцы, до того, как их поймали, или раскрыли состав их преступлений, считались обществом вполне нормальными людьми.


нормальность сегодня до неузнаваемости искажена,
сейчас даже как-то немодно, скучно быть нормальным. как я вижу вокруг.

А что Вы в даном случае подразумеваете под нормальностью?

untamed
06-04-2013, 10:47 AM
Лонгрен, матрос «Ориона», крепкого трехсоттонного брига, на котором он прослужил десять лет и к которому был привязан сильнее, чем иной сын к родной матери, должен был, наконец, покинуть службу.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2335&p=1

Это как бы из "другой касты" - всё совсем-совсем другое для "жителей деревни".
( ну а какие рассказы о моряках среди жителей деревни - это ведь даже объяснять не надо :111: )

Нет, не за это.

crazy-mike
06-04-2013, 10:50 AM
Нет, не за это.
В том и всё дело - что именно за "это". Всё остальное - только следствия. Он ведь к ним соответственно относился. Матросы - это "маргинальная группа" в то время.

:101: Это ведь - тоже следствие.

Это произошло так. В одно из его редких возвращений домой, он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. Вместо нее, у детской кроватки – нового предмета в маленьком доме Лонгрена – стояла взволнованная соседка.

– Три месяца я ходила за нею, старик, – сказала она, – посмотри на свою дочь.

Мертвея, Лонгрен наклонился и увидел восьмимесячное существо, сосредоточенно взиравшее на его длинную бороду, затем сел, потупился и стал крутить ус. Ус был мокрый, как от дождя.

– Когда умерла Мери? – спросил он.

Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая

......
Малообщительный по натуре, он, после смерти жены, стал еще замкнутее и нелюдимее. По праздникам его иногда видели в трактире, но он никогда не присаживался, а торопливо выпивал за стойкой стакан водки и уходил, коротко бросая по сторонам «да», «нет», «здравствуйте», «прощай», «помаленьку» – на все обращения и кивки соседей. Гостей он не выносил, тихо спроваживая их не силой, но такими намеками и вымышленными обстоятельствами, что посетителю не оставалось ничего иного, как выдумать причину, не позволяющую сидеть дольше.

Ой , не хочется в МКБ-10 заглядывать.....:111:
( только этот Александр Гриневский (автор романа) ведь кучу всего с себя копировал - и там как раз небольшое несоответствие. "Малообщительный матрос" - это почти нонсенс. Малообщительные там просто не выживали. )

edik
06-04-2013, 10:54 AM
Щас время такое, не педераст- уже нормальный..

Не согласен: человек должен испытывать, как минимум, латентные гомосексуальные импульсы. Если же он их не только не испытывает, но даже наоборот - испытывает дискомфорт от всего, что связанно с гомосексуализмом, то он гомофоб и ненормальный.

untamed
06-04-2013, 11:05 AM
Не мешаю , а указываю на некоторые взаимосвязи. Ты ведь спрашивала "почему?".
В процессе непрерывного конформизма эта самая "человеческая личность" становится похожей на "тусовку демонов". Это в самом деле ведь на случаи одержимости в средние века похоже.
Я просто это в других терминах попробовал объяснить.

На мой взгляд, если ты защищаешь свою жизнь, или жизнь своих товарищей по принципу тебя убьют, или ты убьешь, то убийство врага - это одно.

Но, если ты говоришь о снайперах - наемных убийцах, то да, на мой взгляд, это - совершенно другое.
И эти понятия нельзя путать!

Мой вопрос "почему?" носил риторический характер. Поэтому и последовало предложение обсудить, поразмышлять, а не ответить на вопрос.

untamed
06-04-2013, 11:08 AM
Диалектика однако. Кофеин пью - а эта самая популярная тема на сегодняшний час...

По твоим словам "тема, которая выеденного яйца не стоит" - "эта самая популярная тема на сегодняшний час", и там сам принимаешь в ней активное участие.
Вот об этом как раз и моя тема.
Спасибо! :110:

crazy-mike
06-04-2013, 11:15 AM
На мой взгляд, если ты защищаешь свою жизнь, или жизнь своих товарищей по принципу тебя убьют, или ты убьешь, то убийство врага - это одно.

Но, если ты говоришь о снайперах - наемных убийцах, то да, на мой взгляд, это - совершенно другое.
И эти понятия нельзя путать!

Мой вопрос "почему?" носил риторический характер. Поэтому и последовало предложение обсудить, поразмышлять, а не ответить на вопрос.
снайпер не "защищает свою жизнь" , а "выходит на охоту". :116:
Там вообще нет чёткого "разделения понятий". Снайперов , кстати , обычно в плен не брали - убивали их сразу ( как и диверсантов ). Считалось , что снайпер нарушает правила и обычаи ведения войны.
Правда уже после 1914го года всё поменялось ( стали убивать просто для экономии ресурсов , а не только по моральным соображениям ).
А вопрос ведь совсем не риторический - там ещё переход от "одиночество в толпе" к "война в толпе" есть.
Попробуй возразить против "эгрегоров" , например.

untamed
06-04-2013, 11:18 AM
В том и всё дело - что именно за "это".

На самом деле вот за что, и Грин неплохо это обрисовал:

"...Рассказ Меннерса, как матрос следил за
его гибелью, отказав в помощи, красноречивый тем более, что умирающий дышал
с трудом и стонал, поразил жителей Каперны. Не говоря уже о том, что редкий
из них способен был помнить оскорбление и более тяжкое, чем перенесенное
Лонгреном, и горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери, --
им было отвратительно, непонятно, поражало их, что Лонгрен молчал. Молча, до
своих последних слов, посланных вдогонку Меннерсу, Лонгрен стоял; стоял
неподвижно, строго и тихо, как судья, выказав глубокое презрение к Меннерсу
-- большее, чем ненависть, было в его молчании, и это все чувствовали. Если
бы он кричал, выражая жестами или суетливостью злорадства, или еще чем иным
свое торжество при виде отчаяния Меннерса, рыбаки поняли бы его, но он
поступил иначе, чем поступали они -- поступил внушительно, непонятно и этим
поставил себя выше других, словом, сделал то, чего не прощают. Никто более
не кланялся ему, не протягивал руки, не бросал узнающего, здоровающегося
взгляда...."

untamed
06-04-2013, 11:20 AM
снайпер не "защищает свою жизнь" , а "выходит на охоту". :116:
Там вообще нет чёткого "разделения понятий". Снайперов , кстати , обычно в плен не брали - убивали их сразу ( как и диверсантов ). Считалось , что снайпер нарушает правила и обычаи ведения войны.
Правда уже после 1914го года всё поменялось ( стали убивать просто для экономии ресурсов , а не только по моральным соображениям ).
А вопрос ведь совсем не риторический - там ещё переход от "одиночество в толпе" к "война в толпе" есть.
Попробуй возразить против "эгрегоров" , например.

Я уже поставила пост. Смотри выше.

crazy-mike
06-04-2013, 11:21 AM
На самом деле вот за что, и Грин неплохо это обрисовал:

"...Рассказ Меннерса, как матрос следил за
его гибелью, отказав в помощи, красноречивый тем более, что умирающий дышал
с трудом и стонал, поразил жителей Каперны. Не говоря уже о том, что редкий
из них способен был помнить оскорбление и более тяжкое, чем перенесенное
Лонгреном, и горевать так сильно, как горевал он до конца жизни о Мери, --
им было отвратительно, непонятно, поражало их, что Лонгрен молчал. Молча, до
своих последних слов, посланных вдогонку Меннерсу, Лонгрен стоял; стоял
неподвижно, строго и тихо, как судья, выказав глубокое презрение к Меннерсу
-- большее, чем ненависть, было в его молчании, и это все чувствовали. Если
бы он кричал, выражая жестами или суетливостью злорадства, или еще чем иным
свое торжество при виде отчаяния Меннерса, рыбаки поняли бы его, но он
поступил иначе, чем поступали они -- поступил внушительно, непонятно и этим
поставил себя выше других, словом, сделал то, чего не прощают. Никто более
не кланялся ему, не протягивал руки, не бросал узнающего, здоровающегося
взгляда...."
но ведь это следствие из того , о чём я говорил ! :116:
( он поступил как это было принято в "его круге ада" , а не в "их круге ада" )

nefertiti
06-04-2013, 11:24 AM
Общество - страшнейшая химера, этот эгрегор как Молох готов пожрать любого.
Идеальный "нормальный" человек для общества - это робот. винтик в механизме. серый кардинал
не дай мне бог, или чёрт, быть "нормальным", с точки зрения эстаблишмента
и как бы получше уберечь своих детей чтобы поменьше попадали в эту могзопромывательную ловушку, когда будут больше взаимодействовать с обществом и инстанциями
Аминь!

crazy-mike
06-04-2013, 11:26 AM
Общество - страшнейшая химера, этот эгрегор как Молох готов пожрать любого.
Идеальный "нормальный" человек для общества - это робот. винтик в механизме. серый кардинал
не дай мне бог, или чёрт, быть "нормальным", с точки зрения эстаблишмента
и как бы получше уберечь своих детей чтобы поменьше попадали в эту могзопромывательную ловушку, когда будут больше взаимодействовать с обществом и инстанциями
Аминь!
Только там не один эгрегор - их много. Они непрерывно образуются. :101:

untamed
06-04-2013, 11:30 AM
но ведь это следствие из того , о чём я говорил ! :116:


Следствие. :116:

untamed
06-04-2013, 11:31 AM
Только там не один эгрегор - их много. Они непрерывно образуются. :101:

В том-то и дело.

untamed
06-04-2013, 11:34 AM
Общество - страшнейшая химера, этот эгрегор как Молох готов пожрать любого.
Идеальный "нормальный" человек для общества - это робот. винтик в механизме. серый кардинал
не дай мне бог, или чёрт, быть "нормальным", с точки зрения эстаблишмента
и как бы получше уберечь своих детей чтобы поменьше попадали в эту могзопромывательную ловушку, когда будут больше взаимодействовать с обществом и инстанциями
Аминь!

Понимаешь, серийный убийца, пока его не раскрыли, более нормальный для общества, чем ты, которая мухи не обидит.
И твое преступление перед обществом лишь в том, что ты пытаешься быть самой собой.

crazy-mike
06-04-2013, 11:34 AM
В том-то и дело.
там ещё тень эгрегора есть ( совсем другого цвета :111: ) - но это уже совсем "заумно".

untamed
06-04-2013, 11:35 AM
там ещё тень эгрегора есть ( совсем другого цвета :111: ) - но это уже совсем "заумно".

Слово "эгрегор" уже оскомину набило.

А своими словами? :116:

crazy-mike
06-04-2013, 11:36 AM
.
И твое преступление перед обществом лишь в том, что ты пытаешься быть самой собой.
Нет. Не "сами собой" , а самим со своим "creature" , которого случайно так создал , а потом "оно" тебя "слопало". :101:

crazy-mike
06-04-2013, 11:40 AM
Слово "эгрегор" уже оскомину набило.

А своими словами? :116:

Своими словами - есть такая "техника" в "чёрной магии": мысленно создаёшь "воображаемое существо" , которого просишь сделать пакость какому нибудь "ближнему своему". "Оно" как бы потом это выполняет и возваращается за вознаграждением. Там есть вариант - когда не хватает сил эту "радость" отпустить на все четыре стороны и тогда оно вытесняет твою "personality" или "замещает" или "сожительствует" с твоей "personality".

nefertiti
06-04-2013, 11:41 AM
Нет. Не "сами собой" , а самим со своим "creature" , которого случайно так создал , а потом "оно" тебя "слопало". :101:

не всегда то что тебя слопывает - созданое тобой
я никогда в жизни не создавала Рэтчедов (блябуду), но именно они меня пожирали

crazy-mike
06-04-2013, 11:42 AM
не всегда то что тебя слопывает - созданое тобой
я никогда в жизни не создавала Рэтчедов (блябуду), но именно они меня пожирали
а я создавал ( но очень давно ). :116:

Miguel_Cordona
06-04-2013, 11:43 AM
снайперы и пулемётчики ведь тоже являются серийными убийцами ????????


Нет. Для того чтоб воина назвать убийцей, он должен убить для начала гражданское лицо.
(и то, есть некоторые оговорки. Снайпер из полицейского спецназа имеет право убить гражданина преступника.)
Убивать вражеского солдата можно, оправданно законом.:117:

nefertiti
06-04-2013, 11:43 AM
там ещё тень эгрегора есть ( совсем другого цвета :111: ) - но это уже совсем "заумно".

является ли Рэтчэд тенью Иисуса Христа..? :102:

crazy-mike
06-04-2013, 11:44 AM
Нет. Для того чтоб воина назвать убийцей, он должен убить для начала гражданское лицо.
(и то, есть некоторые оговорки. Снайпер из полицейского спецназа имеет право убить гражданина преступника.)
Убивать вражеского солдата можно, оправданно законом.:117:
Убивать можно было только в "честном бою". Это уже после 1914го всё поменялось. :111:

crazy-mike
06-04-2013, 11:45 AM
является ли Рэтчэд тенью Иисуса Христа..? :102:

Под солнечным светом или под светом Луны ? :111:

Miguel_Cordona
06-04-2013, 11:46 AM
Убивать можно было только в "честном бою". Это уже после 1914го всё поменялось. :111:

Есть еще такое понятие как военные преступления.

просто "мочить муслимов" нельзя.
мочить террористов можно.

nefertiti
06-04-2013, 11:46 AM
Под солнечным светом или под светом Луны ? :111:

под этим светом :304: : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0% D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0

Амазонка
06-04-2013, 11:47 AM
Сильно сказано! И совершенно справедливо!

Именно тех, кого общество считает абсолютно нормальными, на деле оказываются совершенно безнадежными. А нас, невротиков, у которых случаются и слезы, и порой, как сейчас говорят "неадекватное" поведение, т.е. непонятное для большинства поведение, часто считает недекватными. А ничто общество, а под этим понятием значит большинство, не отторгает с такой силой, как непонятное, или непривычное, отличное от них.

С другой стороны, многие серийные убийцы производили впечатление очень адекватных, добропорядочных граждан.

........................
Поражает, что именно мы считаем "нормальностью"?
И как это возможно, что те, кто живет, на первый взгляд, нормальной жизнью, мучает и убивает невинных людей?
Обсуждаем.


Именно по этой причине все люди, которые работают с душевнобольными, если слышат ярлык "ненормальный", отвечают все как один:define "normal"

Чтоб понять что не есть нормально, надо сперва определиться что такое "нормально"

Амазонка
06-04-2013, 11:49 AM
Не согласен: человек должен испытывать, как минимум, латентные гомосексуальные импульсы. Если же он их не только не испытывает, но даже наоборот - испытывает дискомфорт от всего, что связанно с гомосексуализмом, то он гомофоб и ненормальный.

В наше время толерантность считается нормой.
Хотя толерантность зависит от широты взглядов, а не от установленных норм общества.

nefertiti
06-04-2013, 11:57 AM
...
Когда псы общества отправили меня (в наручниках) в Bellevue для проверки , я сидела в коридоре. Был праздник, много энергии в обществе, обрывки перьев и бумажных клочьев летали в воздухе.
Внезапно я увидела одного молодого парня который там тоже сидел, неподалёку, будучи приведёным полицейским, за то что якобы он "seen a demon...".
Мы посмотрели друг на друга, в глаза. И подобно тому как двое выживших после корaблекрушения узнают друг друга - мы смотрели друг на друга и не переставали хохотать до упаду. Уж мы-то знали, кто на самом деле психбольной.
Впрочем подтверждение специалистов не заставило себя долго ждать.
Eщё одна маленькая победа - радовалась я, медленно но верно удаляясь из Bellevue...

crazy-mike
06-04-2013, 11:58 AM
под этим светом :304: : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0% D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0

там ещё вариант есть - свет во время затмения ( солнечного или лунного ).

untamed
06-04-2013, 12:12 PM
Именно по этой причине все люди, которые работают с душевнобольными, если слышат ярлык "ненормальный", отвечают все как один:define "normal"

Чтоб понять что не есть нормально, надо сперва определиться что такое "нормально"

Exactly!

nefertiti
06-04-2013, 12:12 PM
там ещё вариант есть - свет во время затмения ( солнечного или лунного ).

yea...
and look this one up... :) http://fantlab.ru/award29

ишчо есть "туманная радуга", оказывается...:120: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0

untamed
06-04-2013, 12:14 PM
Нет. Не "сами собой" , а самим со своим "creature" , которого случайно так создал , а потом "оно" тебя "слопало". :101:

Ты хотел сказать, не случайно, а подсознательно? :116:

untamed
06-04-2013, 12:15 PM
Своими словами - есть такая "техника" в "чёрной магии": мысленно создаёшь "воображаемое существо" , которого просишь сделать пакость какому нибудь "ближнему своему". "Оно" как бы потом это выполняет и возваращается за вознаграждением. Там есть вариант - когда не хватает сил эту "радость" отпустить на все четыре стороны и тогда оно вытесняет твою "personality" или "замещает" или "сожительствует" с твоей "personality".

Я просила "своими словами".

nefertiti
06-04-2013, 12:19 PM
Своими словами - есть такая "техника" в "чёрной магии": мысленно создаёшь "воображаемое существо" , которого просишь сделать пакость какому нибудь "ближнему своему". "Оно" как бы потом это выполняет и возваращается за вознаграждением. Там есть вариант - когда не хватает сил эту "радость" отпустить на все четыре стороны и тогда оно вытесняет твою "personality" или "замещает" или "сожительствует" с твоей "personality".

сервитора надо уничтожать. поглощать в себя, обратно. это иногда бывает сложно. один говорил что после этого весь был порезан бритовой и в синяках и с ужаснейшей стрижкой ко всему прочему...
но с мыслеформой конечно сложнее... она не настолько tangible

untamed
06-04-2013, 12:22 PM
Нет. Для того чтоб воина назвать убийцей, он должен убить для начала гражданское лицо.
(и то, есть некоторые оговорки. Снайпер из полицейского спецназа имеет право убить гражданина преступника.)
Убивать вражеского солдата можно, оправданно законом.:117:

И полицейский, и военный снайпер, во-первых, выполняют приказ, ослушаться которого не могут; а, во-вторых, они спасают жизни многих, убивая врага, в случае с военным, и так же спасают жизни, убивая преступника, в случае со снайпером спецназа. И обычно это связано с ситуациями. когда берут заложников.

crazy-mike
06-04-2013, 12:38 PM
Ты хотел сказать, не случайно, а подсознательно? :116:
ну "подсознательно" или ещё как-нибудь "сознательно" - это ведь зависит от используемой семантической модели. :101:

crazy-mike
06-04-2013, 12:40 PM
сервитора надо уничтожать. поглощать в себя, обратно. это иногда бывает сложно. один говорил что после этого весь был порезан бритовой и в синяках и с ужаснейшей стрижкой ко всему прочему...
но с мыслеформой конечно сложнее... она не настолько tangible
там просто создаётся ещё одна мыслеформа , которую просишь сожрать ранее созданную. :116:
( пока эти мыслеформы конфликтуют вражина с вражиной - это всё равно что их нет. Ну а сговориться они просто не могут )

crazy-mike
06-04-2013, 12:43 PM
Я просила "своими словами".
если бы это было "чужими словами" - там было бы очень много "непонятных слов".
:111:
( "чужими словами" - это была такая книженция в мягком переплёте и депрессивно-фиолетовой обложке. Меня больше всего удивило , что куча всего из того , что там было написано , работало )

Miguel_Cordona
06-04-2013, 01:17 PM
И полицейский, и военный снайпер, во-первых, выполняют приказ, ослушаться которого не могут;


очень даже могут.
заведомо преступный приказ выполнять не обязывает ничего.

Его можно отказаться выполнять.
оправдание "я всего лишь выполнял приказ" на трибунале обычно не катит.
(хотя, в некоторых случаях могут и оправдать)

И Эсэсовцы тоже выполняли приказы и гестапо. И тд..

crazy-mike
06-04-2013, 01:19 PM
очень даже могут.
заведомо преступный приказ выполнять не обязывает ничего.

Его можно отказаться выполнять.
оправдание "я всего лишь выполнял приказ" на трибунале обычно не катит.

И Эсэсовцы тоже выполняли приказы и гестапо. И тд..

Ты недооцениваешь фактор "из любви к искусству" !!!!!!! :111:

untamed
06-04-2013, 02:12 PM
Общество - страшнейшая химера, этот эгрегор как Молох готов пожрать любого.
Идеальный "нормальный" человек для общества - это робот. винтик в механизме. серый кардинал
не дай мне бог, или чёрт, быть "нормальным", с точки зрения эстаблишмента
и как бы получше уберечь своих детей чтобы поменьше попадали в эту могзопромывательную ловушку, когда будут больше взаимодействовать с обществом и инстанциями
Аминь!


Только там не один эгрегор - их много. Они непрерывно образуются. :101:

Нефертити, майк прав, говоря об эгрегорах, или маятниках.

Ты вошла во взаимодействие с ними, точнее, в противодействие.

Бороться с маятниками, или эгрегорами очень сложно, но ключ, все-таки. есть. Я сейчас убегкаю, и не могу подробно ответить, попробую вкратце.
Надо перестать "раскачивать маятники", или делать вид, что не замечаешь их. Ты тратишь на них энергию, и от этого их амплитуда становится больше и больше. Здесь главное, отойти чуть-чуть в сторону и создать свое поле, которое начнет порождать своих маятников, работющих уже на тебя.
Если хочешь подробнее, могу объяснить позднее.

nefertiti
06-04-2013, 08:45 PM
Ты вошла во взаимодействие с ними, точнее, в противодействие

Nobles Oblige :114:
:116:

crazy-mike
06-05-2013, 12:21 AM
Nobles Oblige :114:
:116:
А у нас пиво , сваренное на святой воде , начали выпускать. :310:
( назівается "Трапезное" ).
Но индульгенции пока ещё не начали продавать. :111: