PDA

View Full Version : Мама vs жена в жизни мужчины. Ищут ли похожее?



nefertiti
05-31-2013, 11:37 PM
Одна (даже не одна)форумчанка придерживается теории, что мужчины когда ищут идеальную для себя женщину - как говорится: "смотрят чтобы она напоминала им собственную мать".
Я как-то не согласна с этим. Вот в чём например могут проявляться такие сходства... Не знаю, не знаю...
Может быть у кого-то есть обьяснение в чём это может заключаться? Женщины ведь разные. Нету двух похожих...

реднек
05-31-2013, 11:58 PM
Одна (даже не одна)форумчанка придерживается теории, что мужчины когда ищут идеальную для себя женщину - как говорится: "смотрят чтобы она напоминала им собственную мать".
Я как-то не согласна с этим. Вот в чём например могут проявляться такие сходства... Не знаю, не знаю...
Может быть у кого-то есть обьяснение в чём это может заключаться? Женщины ведь разные. Нету двух похожих...

По моему это бредовая идея.

larsen
06-01-2013, 12:31 AM
просто, одни мужчины ищут подобие мамы
а другие - антипод,,,,

nefertiti
06-01-2013, 12:42 AM
просто, одни мужчины ищут подобие мамы
а другие - антипод,,,,

затрудняюсь тогда в подборе подходящих дихотомий :116:

Маня
06-01-2013, 12:42 AM
Одна (даже не одна)форумчанка придерживается теории, что мужчины когда ищут идеальную для себя женщину - как говорится: "смотрят чтобы она напоминала им собственную мать".
Я как-то не согласна с этим. Вот в чём например могут проявляться такие сходства... Не знаю, не знаю...
Может быть у кого-то есть обьяснение в чём это может заключаться? Женщины ведь разные. Нету двух похожих...

А, по-моему, в этом что-то есть.

Речь ведь не о внешнем сходстве, а о чертах характера, темпераменте, отношении к социуму, к семье, деньгам и так далее. Что в детстве впитал, к тому и стремится всю жизнь, может быть, неосознанно.

Насчет "нету двух похожих" - да полно. Существуют не две, а десятки, сотни, тысячи похожих друг на друга женщин (не внешне, разумеется, хотя и внешне тоже бывает). И не только женщин, а и прочих людей. Психотипов на самом деле не так уж много, 16, что ли. Уникальность личности - это миф, за редким исключением :)

Маня
06-01-2013, 12:44 AM
просто, одни мужчины ищут подобие мамы
а другие - антипод,,,,

Вот, кстати, да.
В зависимости от того, каким было детство.

nefertiti
06-01-2013, 12:50 AM
Насчет "нету двух похожих" - да полно. Существуют не две, а десятки, сотни, тысячи похожих друг на друга женщин (не внешне, разумеется, хотя и внешне тоже бывает). И не только женщин, а и прочих людей. Психотипов на самом деле не так уж много, 16, что ли. Уникальность личности - это миф, за редким исключением :)
Это меня интересует... что именно он видит в своей матери ТАКОЕ что должно, или не должно быть в его собственной женщине. :114:

Маня
06-01-2013, 12:56 AM
Это меня интересует... что именно он видит в своей матери ТАКОЕ что должно, или не должно быть в его собственной женщине. :114:

Это вопрос к мужчинам, наверное :)

Я могу только предположить, что все идет от детских впечатлений - положительных или отрицательных. Если мама была фигурой обожествляемой, то и жена будет искаться соответствующая. И наоборот.

Rodent
06-01-2013, 12:59 AM
Это меня интересует... что именно он видит в своей матери ТАКОЕ что должно, или не должно быть в его собственной женщине. :114:

Мне кажется, похожую на маму жену ищет мужчина "вечный беспомощный ребенок", который от мамы к жене по эстафете переходит.
Мама кормила, ухаживала, обстирывала, утром чистые носки-трусы выдавала, отправляла в школу, потом эти обязанности достались к жене, которая утром вручит чистый комплект, накормит и на работу отправит.

Внешность значения не имеет, главное, чтобы жена выполняла привычный набор телодвижений.

nefertiti
06-01-2013, 01:04 AM
Это вопрос к мужчинам, наверное :)

Я могу только предположить, что все идет от детских впечатлений - положительных или отрицательных. Если мама была фигурой обожествляемой, то и жена будет искаться соответствующая. И наоборот.

значит так... какой-то мальчик был обижен своей мамой из-за её негативных качеств характера. затаил на неё зло...
получается, что когда вырастет - будет искать некую такую женщину которая себя не уважет... с низкой самооценкой

а если детство прошло в розовых очках и заботе, и сам мальчик легко относится ко всем вещам и не обижается ПО ПУСТЯКАМ- значит будет искать ту, которая презентирует себя королевой...

larsen
06-01-2013, 01:05 AM
Мне кажется, похожую на маму жену ищет мужчина "вечный беспомощный ребенок", который от мамы к жене по эстафете переходит.
Мама кормила, ухаживала, обстирывала, утром чистые носки-трусы выдавала, отправляла в школу, потом эти обязанности достались к жене, которая утром вручит чистый комплект, накормит и на работу отправит.

Внешность значения не имеет, главное, чтобы жена выполняла привычный набор телодвижений.

бывает И так, главное, чтоб трусы с карманной мелочью
а бывает, мама - идеал женщины
чистые носки утром с кашей не помогут:314:

Маня
06-01-2013, 01:07 AM
Мне кажется, похожую на маму жену ищет мужчина "вечный беспомощный ребенок", который от мамы к жене по эстафете переходит.
Мама кормила, ухаживала, обстирывала, утром чистые носки-трусы выдавала, отправляла в школу, потом эти обязанности достались к жене, которая утром вручит чистый комплект, накормит и на работу отправит.

Не все так просто, по-моему :) Мужчина ведь может искать не маму в смысле няньку, а женщину, похожую на маму.

Например, мама могла быть деспот и тиран, которая всю семью держала в кулаке, особо не заморачиваясь выдачей чистых трусов, а мужчина потом будет искать всю жизнь искать такую же, так как усвоил роль подкаблучника с детства.

Маня
06-01-2013, 01:28 AM
значит так... какой-то мальчик был обижен своей мамой из-за её негативных качеств характера. затаил на неё зло...
получается, что когда вырастет - будет искать некую такую женщину которая себя не уважет... с низкой самооценкой

Почему? Просто будет искать не похожую на нее. С положительными чертами характера и необязательно с низкой самооценкой. Просто другую, антипод, как было сказано выше. К примеру, если мама была истеричной и орала по каждому поводу, то мальчик будет искать себе спокойную женщину, потому что натерпелся в детстве. Но, возможно, и по-другому - мальчик мазохист по натуре и будет всю жизнь валандаться с истеричками, потому что он иначе не может, он привык, что это норма. Тут возможны варианты :)


а если детство прошло в розовых очках и заботе, и сам мальчик легко относится ко всем вещам и не обижается ПО ПУСТЯКАМ- значит будет искать ту, которая презентирует себя королевой...

Наоборот. Если детство прошло беззаботно, то есть заботились о нем, значит, мама была не королевой, а нянькой или служанкой, и мальчик будет искать такую же. К хорошему быстро привыкаешь :)

Dgella
06-01-2013, 06:02 AM
Одна (даже не одна)форумчанка придерживается теории, что мужчины когда ищут идеальную для себя женщину - как говорится: "смотрят чтобы она напоминала им собственную мать".
Я как-то не согласна с этим. Вот в чём например могут проявляться такие сходства... Не знаю, не знаю...
Может быть у кого-то есть обьяснение в чём это может заключаться? Женщины ведь разные. Нету двух похожих...

Есть категории психотипов. И все уже написанно до нас - мама у мальчиков это то самое лекало сексуального обьекта. Мужчины это делают неосознанно.. лишь потому что сексуальность сложилась под влиянием мамы.


значит так... какой-то мальчик был обижен своей мамой из-за её негативных качеств характера. затаил на неё зло...
получается, что когда вырастет - будет искать некую такую женщину которая себя не уважет... с низкой самооценкой

а если детство прошло в розовых очках и заботе, и сам мальчик легко относится ко всем вещам и не обижается ПО ПУСТЯКАМ- значит будет искать ту, которая презентирует себя королевой...

Таки да.. это факт. Мужчина будет искать привычно-комфортные отношения дающие ему уверенность что его любят. Ведь даже самая деспотичная мама постоянно убеждает сына что она его любит и заботится о нем.

Dafna
06-01-2013, 06:16 AM
Я не уверена, что мужчина ищет спутницу похожую на маму.
Дети как правило, уже другие (от родителей) соотвтетсвенно и мировоззрение, интересы и тд формируются под жизненный путь отдельного индивидуума. Ну и в определенный момент подбирается подруга под это все *нажитое*, а мама - не мама.. Вот честно, не думаю, что это будет взаимосвязано..
Или мы про внешний типаж? Что тоже... у меня сомнения..

Хотя, вот подумала, лучше папы, вряд ли лучше мужчины бывают))
Может это что-то подсознательное?
Я бы не хотела мужа как папа, но папа все-равно лучше всех)

Энивей. Про маму-папу, это все под большим сомнением (у меня).
Одно я знаю, что если дядька не помнит родства и корней (каким бы печальным это прошлое ни было), он для меня не весь. Ну такой отщепенец, да. Нигилист неблагодарный. ))
Мужчина должен чтить родителей (уважать) какими бы они алкоголиками и тунеядцами ни были (допустим).
А если еще и любит (заботится и будет, несмотря на)- это о многом говорит. Если сын,брат, сват - не говно, это уже многое :) велики шансы и на хорошего мужа ))

Dova
06-01-2013, 06:51 AM
я на свекровь внешне очень похожа. за дочь ее принимают :)
по характеру- нет, не похожа совсем :)

Дженни
06-01-2013, 07:39 AM
инцест какой-то :162:

Dova
06-01-2013, 07:40 AM
ой, вот все опошлят )

Дженни
06-01-2013, 07:41 AM
ой, вот все опошлят )

я это что

тут одна селебрити недавно сказала, что не может своего новорожденного сына кормить грудью, потому что грудь для нее это секшуал обджект...и это инцест...

я ее понимаю где-то в чем-то

Dova
06-01-2013, 07:42 AM
Фрейда перечитали ...а он сам сумасшедший был (с) :)

Манюня
06-01-2013, 10:07 AM
Когда мы тока познакомились
Мне муж сказал что я чем то на его маму похожа
Я не знала это хорошо или плохо

Самое смешное что он мне часто моего папу напоминает
Повадками
И мне это нравится

Свинка-бу
06-01-2013, 10:07 AM
мне кажется специально никто не ищет.
а как найдется, так смотришь или очень похожи или очень разные.

так же как и девочки ищут "похожих на папу"

Dova
06-01-2013, 10:09 AM
мне кажется специально никто не ищет.
а как найдется, так смотришь или очень похожи или очень разные.

так же как и девочки ищут "похожих на папу"

да может и не ищут
но внешность уже заранее...показалась родной лол

Свинка-бу
06-01-2013, 10:13 AM
да может и не ищут
но внешность уже заранее...показалась родной лол

ищут на себя похожих, да.
поэтому иногда смотришь на пары и не понять брат и сестра или муж и жена.

Alex5448
06-01-2013, 10:17 AM
ищут на себя похожих, да.

Не, мне волосаты горрилы никогда не нравились:111:

Свинка-бу
06-01-2013, 10:21 AM
Не, мне волосаты горрилы никогда не нравились:111:

ой. если б у тебя была сестра, она была бы волосатая горилла? или мама волосатая горилла?
брюнет? жена брюнетка?

untamed
06-01-2013, 10:22 AM
инцест какой-то :162:

Hello Dr. Freud, and his psychosexual stages of development. :182::304:

robson
06-01-2013, 10:26 AM
ищут на себя похожих, да.
поэтому иногда смотришь на пары и не понять брат и сестра или муж и жена.
Это редко. Чаще притягиваются противоположности.

Alex5448
06-01-2013, 10:27 AM
ой. если б у тебя была сестра, она была бы волосатая горилла? или мама волосатая горилла?
брюнет? жена брюнетка?
Мы говорим про "похожих на меня". Мама на меня не совсем похожа.
А жена брюнетка да, но стройная и высокая, с белой кожей и почти китайскими глазами.

Монашка
06-01-2013, 10:29 AM
да может и не ищут
но внешность уже заранее...показалась родной лол

//задумалась
неужели я такая же вредная как и свекрушенция? :102:
вечеромпоинтересуюсьввежливой форме:235:

Монашка
06-01-2013, 10:29 AM
ищут на себя похожих, да.
поэтому иногда смотришь на пары и не понять брат и сестра или муж и жена.

ДА-ДА-ДА!!!!!
то-то у меня и борода начала расти :192:

Dova
06-01-2013, 10:30 AM
//задумалась
неужели я такая же вредная как и свекрушенция? :102:
вечеромпоинтересуюсьввежливой форме:235:

может, только глазами похожа? как я :)

все, Монь, я убежала
целую креплко

Монашка
06-01-2013, 10:32 AM
может, только глазами похожа? как я :)

все, Монь, я убежала
целую креплко

не, внешне мы разные :235:
свекрушенция красивая, даже в нынешнем возрасте, а в молодости вообще была така грана украиньско-еврейска дивчина!

Манюня
06-01-2013, 10:33 AM
я тоже не вижу сходства
ну обе мы брюнетки, да и всё
наверно просто че то родное почуствовал, неиначе

Дженни
06-01-2013, 12:03 PM
ищут на себя похожих, да.


риалли? вай????

CAPRI
06-01-2013, 12:56 PM
Анастасия Вертинская.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/45550303.1e/0_c3d77_ddf51933_XL

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/739/171162.jpg

Степан Михалков с женой.

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/477/2270477/f_18113039.jpg

http://i3.woman.ru/images/article/e/a/img_eac8e40aff780caa26143f2faa317f47.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0909/9a/c9f5672e20e8.jpg

Манюня
06-01-2013, 01:03 PM
всмысле, она на Вертинскую похожа?

CAPRI
06-01-2013, 01:04 PM
всмысле, она на Вертинскую похожа?

Да, очень.

П.С. Первая жена тоже на Анастасию похожа была. Но меньше, чем Лиза.

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/739/56012.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/110791065.15/0_7bb9e_fc90c046_L

Dova
06-01-2013, 01:04 PM
похожа

Манюня
06-01-2013, 01:05 PM
Да, очень.

я вобще не вижу сходства

inok
06-01-2013, 01:06 PM
я вобще не вижу сходства

Не, ну ниже пояса очень похожа.

CAPRI
06-01-2013, 01:08 PM
я вобще не вижу сходства

Даже сама Вертинская его видит.

Манюня
06-01-2013, 01:09 PM
Даже сама Вертинская его видит.это ниче не доказывает :235:
конечно хочется в молодой девачке видеть себя, лол

inok
06-01-2013, 01:09 PM
Даже сама Вертинская его видит.

Только раскосыми глазами.

CAPRI
06-01-2013, 01:11 PM
это ниче не доказывает :235:
конечно хочется в молодой девачке видеть себя, лол

Ей, вообще говоря, можно не беспокоиться относительно того, кто на неё похож и в ком себя видеть...

Степан неоднократно повторял, что Лиза очень похожа на его мать, но он её выбрал не по этой причине.

Dova
06-01-2013, 01:12 PM
и форма лица, и нос...а вместе с глазами- уже немало
один тип

Манюня
06-01-2013, 01:12 PM
а где Лиза?

CAPRI
06-01-2013, 01:14 PM
а где Лиза?

Со Степаном. :235:

Манюня
06-01-2013, 01:14 PM
ты ж сказала Лиза бывшая
я запуталась

Манюня
06-01-2013, 01:15 PM
а, бывшая меньше чем Лиза
я слишком быстро прочитала

CAPRI
06-01-2013, 01:15 PM
ты ж сказала Лиза бывшая
я запуталась

Нет, Лиза - нынешняя жена.

Dova
06-01-2013, 01:16 PM
они все похожи,как сестры...)

как мы с ларсен (с) :121:

inok
06-01-2013, 01:18 PM
Нет, Лиза - нынешняя жена.

А кто такой Степан?

CAPRI
06-01-2013, 01:20 PM
они все похожи,как сестры...)

как мы с ларсен (с) :121:

Из одного гнезда. :235:

Свинка-бу
06-01-2013, 01:33 PM
риалли? вай????

ну не знаю.
вот сколько у меня было парней (кроме первого, там бес попутал) все были блондины натуральные.
че так. не понятно.
:235:

larsen
06-01-2013, 01:48 PM
они все похожи,как сестры...)

как мы с ларсен (с) :121:

аха
просто ты сувенирный вариант)

Dova
06-01-2013, 01:48 PM
лол
матрОшки

Tanik
06-01-2013, 03:35 PM
А, по-моему, в этом что-то есть.

Речь ведь не о внешнем сходстве, а о чертах характера, темпераменте, отношении к социуму, к семье, деньгам и так далее. Что в детстве впитал, к тому и стремится всю жизнь, может быть, неосознанно.

Насчет "нету двух похожих" - да полно. Существуют не две, а десятки, сотни, тысячи похожих друг на друга женщин (не внешне, разумеется, хотя и внешне тоже бывает). И не только женщин, а и прочих людей. Психотипов на самом деле не так уж много, 16, что ли. Уникальность личности - это миф, за редким исключением :)

+++
тоже так думаю

Tanik
06-01-2013, 03:42 PM
я на свекровь внешне очень похожа. за дочь ее принимают :)
по характеру- нет, не похожа совсем :)

а я на свекровь характером похожа,или наверное,вернее сказать-взглядами на жизнь,семейный уклад,дом,отношение к людям...
У нас вкус даже на одежду схож,но у нее с уклоном на ее возвраст.

Candygirl
06-01-2013, 04:08 PM
И да и нет. Ищут женщину с похожими чертами внешности и характера, если они нравятся. И наоборот, стараются найти женщину с противоположными чертами, если они в матери не нравятся. Подсознательно или сознательно. Иногда ищут всю жизнь, и чего то все равно не хватает. Так и бегают от юбки к юбе. :)

nefertiti
06-01-2013, 05:44 PM
Таки да.. это факт. Мужчина будет искать привычно-комфортные отношения дающие ему уверенность что его любят. Ведь даже самая деспотичная мама постоянно убеждает сына что она его любит и заботится о нем.

да...
некоторые наивные простодушные женщины, думают что они смогут быть с мужчиной. который как оказывается - от мамы эгоистки
не-а не смогут быть они с таким, как бы не хотели его к себе приспособить...
а из-за того что избранник является мужчиной (именно противоположный пол) женщины такое эгоистическое воспитание/род не видят...

Дженни
06-01-2013, 06:26 PM
да...
некоторые наивные простодушные женщины, думают что они смогут быть с мужчиной. который как оказывается - от мамы эгоистки
не-а не смогут быть они с таким, как бы не хотели его к себе приспособить...
а из-за того что избранник является мужчиной (именно противоположный пол) женщины такое эгоистическое воспитание/род не видят...

мне кажется, я бы смогла....:110:

у меня был один такой...каждый день маме звонил и разговаривал по часу. Но мама там была впечатляющая, правда.