PDA

View Full Version : Переезд



microb
05-30-2013, 12:58 PM
Кто переезжал и рентовал [moving truck] и [storage], подскажите пожалуйста, какого размера машина должна быть, что бы вместит 3 [queen mattresses] с боксами, один огромный сектионал диван и стол с 8 креслами? Ну еше будет небольшое количество всякой мелочи. Я вот думаю про 20ь, но не уверена. А большой рентовать побаиваюсь, его ведь еше вести надо.

Sixteen
05-30-2013, 01:25 PM
найди на креигзлисте мувинг компани
найми ее и не мучайсо.
спаси себя от грыжи спины и живота.

вана тебе не хватит.
самого маленького грузовика может тоже не хватить.
а средний уже страшно водить без подготовки.
так шо не надо из себя строить геройство. надо нанимать муверов.
я бы сделал именно так.

Брюнетко
05-30-2013, 01:28 PM
Кто переезжал и рентовал [moving truck] и [storage], подскажите пожалуйста, какого размера машина должна быть, что бы вместит 3 [queen mattresses] с боксами, один огромный сектионал диван и стол с 8 креслами? Ну еше будет небольшое количество всякой мелочи. Я вот думаю про 20ь, но не уверена. А большой рентовать побаиваюсь, его ведь еше вести надо.

таскать че сама будешь?
муверщиков найми, они сами разберуца какой им трак нужен
все мелкое сама перевези - коробки то се
если сэкономить хочешь
а мебель они сами разберут и соберут тебе
сами будете таскать поцарапаете
больше ущерба :313:

Монашка
05-30-2013, 01:29 PM
Кто переезжал и рентовал [moving truck] и [storage], подскажите пожалуйста, какого размера машина должна быть, что бы вместит 3 [queen mattresses] с боксами, один огромный сектионал диван и стол с 8 креслами? Ну еше будет небольшое количество всякой мелочи. Я вот думаю про 20ь, но не уверена. А большой рентовать побаиваюсь, его ведь еше вести надо.

если мелочи действительно мало, то 18 более чем достаточно
но чаще всего именно на небольшом количестве мелочи случаются проколы

microb
05-30-2013, 01:37 PM
таскать че сама будешь?
муверщиков найми, они сами разберуца какой им трак нужен
все мелкое сама перевези - коробки то се
если сэкономить хочешь
а мебель они сами разберут и соберут тебе
сами будете таскать поцарапаете
больше ущерба :313:

У меня два сына, что бы таскать. там таскать-то, три матраса и диван (он к тому же разбирается на 3 части). А мелочь мы уже почти месяц перевозим

Sixteen
05-30-2013, 01:42 PM
У меня два сына, что бы таскать. там таскать-то, три матраса и диван (он к тому же разбирается на 3 части). А мелочь мы уже почти месяц перевозим

во папали сынишки.
ну раз так то бери линейку, бумагу, черти план, проверяй какой трак достаточен. но если ты им протаранишь что-либо. то выйдет дороже.

восемь кресел это много места кстати.

Baba_Yaga
05-30-2013, 02:01 PM
Не все знают (с) что для маленького переезда стоимость грузчиков с машиной будет немногим больше чем просто рент машины.

edik
05-30-2013, 02:03 PM
Не все знают (с) что для маленького переезда стоимость грузчиков с машиной будет немногим больше чем просто рент машины.

а если из ЛА в штат Мерилэнд?

Sixteen
05-30-2013, 02:05 PM
а если из ЛА в штат Мерилэнд?

тогда весьма возможно что дешевле новую мебель.

microb
05-30-2013, 02:08 PM
Не все знают (с) что для маленького переезда стоимость грузчиков с машиной будет немногим больше чем просто рент машины.

я вообше то собираюсь в [U-Haul] все рентовать, включая место для хранения. Дом я пока еше не купила

microb
05-30-2013, 02:14 PM
Не все знают (с) что для маленького переезда стоимость грузчиков с машиной будет немногим больше чем просто рент машины.

А где рентовать с грузчиками и водителем?

Монашка
05-30-2013, 02:37 PM
А где рентовать с грузчиками и водителем?

moving companies

microb
05-30-2013, 02:39 PM
мовинг цомпаниес

Пока смотрю в наших краях, все предлагают погрузку и разгрузку, но не перевоз.

Брюнетко
05-30-2013, 02:42 PM
Пока смотрю в наших краях, все предлагают погрузку и разгрузку, но не перевоз.

гулгай movers в своем зипкоде
немогеттакогобыть

microb
05-30-2013, 02:44 PM
гулгай моверс в своем зипкоде
немогеттакогобыть

Заполнила форму, что бы квоту сделали, жду. надо наверное еше варианты поискать

Монашка
05-30-2013, 02:46 PM
Пока смотрю в наших краях, все предлагают погрузку и разгрузку, но не перевоз.

ну в общем-то грузчики используются именно для загрузки и разгрузки, а так же разборки и сборки...
для перевоза нужен водитель
вряд-ли мов. компании будут рентовать машину только с водителем

Монашка
05-30-2013, 02:47 PM
гулгай моверс в своем зипкоде
немогеттакогобыть

Брюня, в ваших деревнях муверы дают машину и водителя только для вождениай трака?

microb
05-30-2013, 02:47 PM
Опять будут долго на мой е-майл всякий мусор слать

Брюнетко
05-30-2013, 03:05 PM
Брюня, в ваших деревнях муверы дают машину и водителя только для вождениай трака?

я не поняла вопрос

я позвонила муверсам
они пришли
посмотрели скока барахла
дала им адрес убытия адрес назначения
и дату
они дали цену
мне фиолетово как они будут перевозить траком или ишаком
и кто у них будет водителем а кто разбирать мебель

microb
05-30-2013, 03:17 PM
Завтра придут, скажут сколько это будет стоить. Сказали, что уплодят, и анлодят, перевезут и предоставят место для хранения

Монашка
05-30-2013, 03:21 PM
я не поняла вопрос

я позвонила муверсам
они пришли
посмотрели скока барахла
дала им адрес убытия адрес назначения
и дату
они дали цену
мне фиолетово как они будут перевозить траком или ишаком
и кто у них будет водителем а кто разбирать мебель
Брюня, моверы тебя мували или дали трак с водителем и ты сама загружала трак, а водитель сидел в машине пока ты загружала и потом отвезли трак к новому месту, где ты сама разгружала, а водитель сидел в машине? :197:

Микроб ищет рентануть трак и водителя, насинг элс, ее мальчики сами загрузят и выгрузят
ты ей посоветовала звонить по компаниям
я такого рента не встречала в наших деревнях

microb
05-30-2013, 03:24 PM
Брюня, моверы тебя мували или дали трак с водителем и ты сама загружала трак, а водитель сидел в машине пока ты загружала и потом отвезли трак к новому месту, где ты сама разгружала, а водитель сидел в машине? :197:

Микроб ищет рентануть трак и водителя, насинг элс, ее мальчики сами загрузят и выгрузят
ты ей посоветовала звонить по компаниям
я такого рента не встречала в наших деревнях

Скорее всего они сами все сделают. На самом деле мне кажется страшным вести машину, особенно по населенным местностям.

microb
05-30-2013, 03:29 PM
Вот нашла, за $180 предлагают погрузку-разгрузку, водить машину плус [Maid Services / Home Cleaning]. Ну естественно машину рентую сама и [storage] тоже

microb
05-30-2013, 03:37 PM
нет оказывается, у них максимум дривинг 50 миль, а у меня около 100

Монашка
05-30-2013, 03:40 PM
Микроб, а ваши сыновья не смогут трак довести?
он же небольшой и скорее всего автомат, а не стандартная коробка
18-20 фитов это ж не большой трак, а вам больше и не надо

Baba_Yaga
05-30-2013, 03:48 PM
А где рентовать с грузчиками и водителем?

Я не знаю какие у вас в Иллинойсе компании есть. Я пользовался "Two men and a truck", ещё какими-то, забыл уже... Прогугли.

microb
05-30-2013, 03:50 PM
Я не знаю какие у вас в Иллинойсе компании есть. Я пользовался "Тщо мен анд тхе труцк", ещё какими-то, забыл уже... Прогугли.

Вот именно этот [Two men and the truck] перевозит только на 50 миль. А остальные вообше подобные услуги не оказывают.

microb
05-30-2013, 03:52 PM
Микроб, а ваши сыновья не смогут трак довести?
он же небольшой и скорее всего автомат, а не стандартная коробка
18-20 фитов это ж не большой трак, а вам больше и не надо

Там проблема в том, что на траке сидишь высоко и поворачивать надо аккуратно. А сыновьям я не доверяю, лучше уж сама поведу. Мне приходилось вести траки поменьше, но когда 20 фит боюсь в какой-нибудь поворот не вписаться

Монашка
05-30-2013, 04:06 PM
Там проблема в том, что на траке сидишь высоко и поворачивать надо аккуратно. А сыновьям я не доверяю, лучше уж сама поведу. Мне приходилось вести траки поменьше, но когда 20 фит боюсь в какой-нибудь поворот не вписаться

сколько у вас там коробок будет? среднего размера коробки
20? 120?
3 матраса, диван разборной и коробок 50 запросто в 15 футов поместится
если рентовать будете у [u-haul] то просите трак с "надголовником"
туда можно коробок загрузит много
[
http://www.google.com/imgres?sa=X&biw=1896&bih=925&tbm=iсч&tbnid=2Madu6OfYyiEyM:&imgrefurl=http://www.uhaul.com/Trucks/&docid=hFbo0MuKjdMr3M&imgurl=http://www.uhaul.com/Reservations/Images/HeaderBigTruck.png&w=404&h=228&ei=2b6nUcjAHvDU0gGuyoCwDg&zoom=1&ved=1t:3588,r:0,s:0,i:162&iact=rc&dur=1304&page=1&tbnh=169&tbnw=299&start=0&ndsp=27&tx=155&ty=82
]

Baba_Yaga
05-30-2013, 04:06 PM
Вот именно этот [Two men and the truck] перевозит только на 50 миль. А остальные вообше подобные услуги не оказывают.

У них на сайте написано что они лонг дистанс тоже перевозят.

microb
05-30-2013, 04:21 PM
сколько у вас там коробок будет? среднего размера коробки
20? 120?
3 матраса, диван разборной и коробок 50 запросто в 15 футов поместится
если рентовать будете у [u-haul] то просите трак с "надголовником"
туда можно коробок загрузит много



У матрасов еше [box spring], а диван большой (2 секции как [love sit] и одна как большое кресло). Коробок думаю будет мало, мы уже многое увезли. Еше будет стол с 6 стульями (они займут место) и 2 офисных кресла. Все остальное мелочи, типа инструменты, газонокосилка. Если какие-то мелкие коробки не влезут, я могу их оставить у знакомых и приехать потом.
надо будет, если старший обьявится, у него поспрашать, может кто из его знакомых сможет помочь с вождением

Джентльмен
05-30-2013, 05:18 PM
Вот нашла, за $180 предлагают погрузку-разгрузку, водить машину плус [Maid Services / Home Cleaning]. Ну естественно машину рентую сама и [storage] тоже
когда то рентовал и оказалось что в ренте трака самое дорогое иншуранс - персональная авто иншуранс покрывает если рентуешь легковушку, но не покрывает трак, а по дням приходится покупать просто дофига получается

microb
05-30-2013, 05:22 PM
когда то рентовал и оказалось что в ренте трака самое дорогое иншуранс - персональная авто иншуранс покрывает если рентуешь легковушку, но не покрывает трак, а по дням приходится покупать просто дофига получается

[$28 damage coverage], есть еше за 56, я пока не разобралась, в чем разница. Это на 2 дня ренты

Джентльмен
05-30-2013, 05:27 PM
[$28 damage coverage], есть еше за 56, я пока не разобралась, в чем разница. Это на 2 дня ренты
а за майлидж? построй реальную модель - два дня + страховка + столько то майлов + бензин

Jack53
05-30-2013, 05:32 PM
Я трак не рентовал и не вижу в этом смысла. Рентовал селф-сторадж, очень удобная штука, их сейчас развелось очень много. Надо только правильно рассчитать размер хранилища. Я, кажется, рентовал 10*10 футов, легко поместилось содержимое двуспальной квартиры. Правда, большую часть мебели при перезде выбросил, но, скажем, 15*15 футов должно хватить в любом случае. Вешаешь свой замок и можно приезжать-уезжать в любое время.

Джентльмен
05-30-2013, 05:34 PM
кто то мне рассказывал про комбинацию трака и селф сторадж - привозят к тебе контейнер, загружаете, контейнер увозят в хранилище, а потом когда надо привезут для разгрузки уже на новое жилье

Jack53
05-30-2013, 05:39 PM
кто то мне рассказывал про комбинацию трака и селф сторадж - привозят к тебе контейнер, загружаете, контейнер увозят в хранилище, а потом когда надо привезут для разгрузки уже на новое жилье

Наверное, есть и такое. Я нашел мувинг компани, кстати, русские, дважды переезжал с ними. Приезжали минута в минуту, цены божеские, работали быстро и хорошо. В последний раз рент закончился и я забыл его продлить еще на месяц, а дом еще не был достроен, пришлось рентовать помещение в селф-сторадже. Кстати, многие их них берут за первый месяц всего 1 доллар. Потом тоже недорого, очень удобно. Наверное, прибыльный бизнес, такие стораджи растут как грибы после дождя, уже чуть ли не на каждом углу.

microb
05-30-2013, 05:42 PM
а за майлидж? построй реальную модель - два дня + страховка + столько то майлов + бензин

Пишут $212 включая 100 милей, страховку и $5 за [environmental fee]. Машина жрет галон на 12 милей, т.е. будет 10 галонов на 120.

Джентльмен
05-30-2013, 05:44 PM
Пишут $212 включая 100 милей, страховку и $5 за [environmental fee]. Машина жрет галон на 12 милей, т.е. будет 10 галонов на 120.
а сколько будет нанять пару мужиков с машиной?

кстати - на грег листе тоже бывают предложения такого перевозочного сервиса

Брюнетко
05-30-2013, 05:46 PM
а еще какаято фигня есть, тебе приглняют контейнер к дому и оставляют. ты его набиваеш барахлом, они приезжают и забирают его в сторадж

Jack53
05-30-2013, 05:47 PM
а сколько будет нанять пару мужиков с машиной?

Пару мало, минимум трех. Грузовики небольшие компании обычно рентуют и на них перевозят. Минимум головной боли и по деньгам вряд ли дороже.

microb
05-30-2013, 05:47 PM
Я трак не рентовал и не вижу в этом смысла. Рентовал селф-сторадж, очень удобная штука, их сейчас развелось очень много. Надо только правильно рассчитать размер хранилища. Я, кажется, рентовал 10*10 футов, легко поместилось содержимое двуспальной квартиры. Правда, большую часть мебели при перезде выбросил, но, скажем, 15*15 футов должно хватить в любом случае. Вешаешь свой замок и можно приезжать-уезжать в любое время.

Вот и я собираюсь рентовать селф стораге. причем обещают если рентуешь [one way truck] первый месяц бесплатно. Я присмотрела 10х15х10 ($100 в месяц с [climate control]). мебели у меня по минимуму, правда домик был 4-х бедрумный. Но одна комната всегда пустовала. Всяких шкафов не заводила.
Честно говоря меня больше всего волнует процесс вождения трака.

microb
05-30-2013, 05:48 PM
Пару мало, минимум трех. Грузовики небольшие компании обычно рентуют и на них перевозят. Минимум головной боли и по деньгам вряд ли дороже.

На двоих за глаза хватит, я думала мой мальчики справятся. Но если буду нанимать, тогда все включу. Они берут $25 в час на человека (приблизительно)

Jack53
05-30-2013, 05:49 PM
а еще какаято фигня есть, тебе приглняют контейнер к дому и оставляют. ты его набиваеш барахлом, они приезжают и забирают его в сторадж

Удобней все-таки не набитый контейнер, а комната в сторадже с охлаждением и отоплением. Туда в любое время можно приехать, что-нибудь взять или оставить.

microb
05-30-2013, 05:49 PM
а еще какаято фигня есть, тебе приглняют контейнер к дому и оставляют. ты его набиваеш барахлом, они приезжают и забирают его в сторадж

[U-Box pod] называется, дорого, для студио апартмента показывает более $700

Jack53
05-30-2013, 05:54 PM
На двоих за глаза хватит, я думала мой мальчики справятся. Но если буду нанимать, тогда все включу. Они берут $25 в час на человека (приблизительно)

С грузчиками из маленьких левых компаний иногда бывают проблемы. Мне такие попались когда переезжал в самый первый раз из квартиры в кондо. Ждали их целый день, вместо утра приехали поздно вечером, перебудили соседей, хамили, канючили типы, отказывались брать чек... Типичное брайтонское жлобье. Зато потом нашел очень хороших, но они только по NJ-NY-CT. Лучше нанимать по отзывам или в крупной компании.

Монашка
05-30-2013, 05:56 PM
У матрасов еше [box spring], а диван большой (2 секции как [love sit] и одна как большое кресло). Коробок думаю будет мало, мы уже многое увезли. Еше будет стол с 6 стульями (они займут место) и 2 офисных кресла. Все остальное мелочи, типа инструменты, газонокосилка. Если какие-то мелкие коробки не влезут, я могу их оставить у знакомых и приехать потом.
надо будет, если старший обьявится, у него поспрашать, может кто из его знакомых сможет помочь с вождением15 фут трак как раз нормалек будет
стол разбирается или нет? если да, то на бок ставите и ножки связываете
если нет, то завернуть хорошо и на попа поставить, на него набросать коробок
стулья пакуете по два, между сидушками коробки и связываете, еще коробки под и над парой стульев
секции разбираются обычно легко и части заворачиваются и ставятся одна на другую, они не тяжелые
страховка - если у вас американ експресс, у них должна быть страховка, есть программы для кардхолдеров
поузнавайте, можете обойтись в $19.95 на 6 месяцев
одеяла муверские можно рентовать в трак ренталс кстати сказать
упаковочные материалы типа [tape, bubbles - staples or home depot]
дешевле чем в рентал
эт конечно же если все-таки сами будете все делать

microb
05-30-2013, 05:57 PM
С грузчиками из маленьких левых компаний иногда бывают проблемы. Мне такие попались когда переезжал в самый первый раз из квартиры в кондо. Ждали их целый день, вместо утра приехали поздно вечером, перебудили соседей, хамили, канючили типы, отказывались брать чек... Типичное брайтонское жлобье. Зато потом нашел очень хороших, но они только по НЙ-НЫ-ЦТ. Лучше нанимать по отзывам или в крупной компании.

Я вообше не собиралась нанимать грузчиков. У меня крупных вешей всего 3 матраса и диван. остальное по мелочи. Думала утром пригоню машину и целый день будем потихоньку утрамбовывать. Но вот что-то мне страшно стало машину самой гонять

Jack53
05-30-2013, 05:58 PM
Я вообше не собиралась нанимать грузчиков. У меня крупных вешей всего 3 матраса и диван. остальное по мелочи. Думала утром пригоню машину и целый день будем потихоньку утрамбовывать. Но вот что-то мне страшно стало машину самой гонять

А нанять машину с водителем нельзя?

Монашка
05-30-2013, 06:00 PM
С грузчиками из маленьких левых компаний иногда бывают проблемы. Мне такие попались когда переезжал в самый первый раз из квартиры в кондо. Ждали их целый день, вместо утра приехали поздно вечером, перебудили соседей, хамили, канючили типы, отказывались брать чек... Типичное брайтонское жлобье. Зато потом нашел очень хороших, но они только по НЙ-НЫ-ЦТ. Лучше нанимать по отзывам или в крупной компании.

по отзывам конечно лучше всего, потому как и в больших компаниях такого могут наделать, что те брайтонские грузчики покажутся ласковым маем...

microb
05-30-2013, 06:02 PM
15 фут трак как раз нормалек будет
стол разбирается или нет? если да, то на бок ставите и ножки связываете
если нет, то завернуть хорошо и на попа поставить, на него набросать коробок
стулья пакуете по два, между сидушками коробки и связываете, еще коробки под и над парой стульев
секции разбираются обычно легко и части заворачиваются и ставятся одна на другую, они не тяжелые
страховка - если у вас американ експресс, у них должна быть страховка, есть программы для кардхолдеров
поузнавайте, можете обойтись в $19.95 на 6 месяцев
одеяла муверские можно рентовать в трак ренталс кстати сказать
упаковочные материалы типа [tape, bubbles - staples or home depot]
дешевле чем в рентал
эт конечно же если все-таки сами будете все делать

У них есть 14 и 17. Тогда уж лучше 17. Стулья у меня довольно большие, на колесиках, много место займут. Стол я даже особо не учитываю. А что за страховка на 6 месяцев, для чего? Для машины я у них же и куплю, потому что там на сайте написано, что кредитки траки не страхуют. Но можно позвонить в кредитку на всякий случай.
Одеяло мне надо только для телевизора, но его я наверное отдельно в свою машину загружу.

Надо будет завтра заехать, хот посмотреть на трак

microb
05-30-2013, 06:03 PM
А нанять машину с водителем нельзя?

ищу варианты. Завтра придут, делать естимате, посмотрим. я бы не хотела тратит $1000

microb
05-30-2013, 06:05 PM
по отзывам конечно лучше всего, потому как и в больших компаниях такого могут наделать, что те брайтонские грузчики покажутся ласковым маем...

да, те же яйца.
Грузчики в больших компаниях те же, что и по обявлению , их обычно рекрутерские конторы поставляют

Монашка
05-30-2013, 06:08 PM
У них есть 14 и 17. Тогда уж лучше 17. Стулья у меня довольно большие, на колесиках, много место займут. Стол я даже особо не учитываю. А что за страховка на 6 месяцев, для чего? Для машины я у них же и куплю, потому что там на сайте написано, что кредитки траки не страхуют. Но можно позвонить в кредитку на всякий случай.
Одеяло мне надо только для телевизора, но его я наверное отдельно в свою машину загружу.

Надо будет завтра заехать, хот посмотреть на трак

страховка на машины
но если вы говорите, что не принимает, то оно вам и не надо
одеяла вам нужны не только для тв, если конечно вам не все равно что будет с остальными вещами
и главное помните - ленивый делает дважды, а скупой платит дважды...

XCNY
05-30-2013, 06:11 PM
Ну тогда желательно ище найти дали и хэнд трак.:115:

microb
05-30-2013, 06:12 PM
страховка на машины
но если вы говорите, что не принимает, то оно вам и не надо
одеяла вам нужны не только для тв, если конечно вам не все равно что будет с остальными вещами
и главное помните - ленивый делает дважды, а скупой платит дважды...

я вот думаю, если эта мовинг контора мне за $500 все сделает, наверное надо будет их нанять. потому что, если я поведу машину сама, это мне может обойтись гораздо дороже.

Jack53
05-30-2013, 06:15 PM
я вот думаю, если эта мовинг контора мне за $500 все сделает, наверное надо будет их нанять. потому что, если я поведу машину сама, это мне может обойтись гораздо дороже.

И не только по деньгам. Время и нервы тоже чего-то стоят.

Монашка
05-30-2013, 06:15 PM
я вот думаю, если эта мовинг контора мне за $500 все сделает, наверное надо будет их нанять. потому что, если я поведу машину сама, это мне может обойтись гораздо дороже.за $500?
100 миль межды местами - 4 часа, загрузка-разгрузка джаст абоут 4 часа
а компания платит страховки, да зарплату
вы хотите работать за $10/час?

Jack53
05-30-2013, 06:19 PM
за $500?
100 миль межды местами - 4 часа, загрузка-разгрузка джаст абоут 4 часа
а компания платит страховки, да зарплату
вы хотите работать за $10/час?

Когда я в последний раз переезжал, я заплатил грузчикам с машиной, кажется, долларов 400 плюс типы. Правда, это было лет семь тому назад. Три мужика приехали с траком и быстро все сделали. Мелкие вещи паковали в коробки сами, заранее. От точки А до точки Б было миль 40-50.

microb
05-30-2013, 06:20 PM
за $500?
100 миль межды местами - 4 часа, загрузка-разгрузка джаст абоут 4 часа
а компания платит страховки, да зарплату
вы хотите работать за $10/час?

Я не знаю. Вообше-то в наших местах $10 в час вполне нормально. Кстати за дривинг написано было где-то $1 за милю. 100 миль ето 2 часа в один конец (вообше-то 1.5, в основном по хайвею).

microb
05-30-2013, 06:22 PM
У меня еше есть вариант, рентовать небольшой трак, свезти все крупные веши знакомым в том же городе (у них есть свободная комната), а мелочь забрать с собой. Но потом все равно придется перевозить

Baba_Yaga
05-30-2013, 06:25 PM
за $500?
100 миль межды местами - 4 часа, загрузка-разгрузка джаст абоут 4 часа
а компания платит страховки, да зарплату
вы хотите работать за $10/час?

$100 миль - 2 часа. Погрузка - разгрузка дивана, матрасов и двенадцати стульев - час. Итого 3 часа. Плюс майладж... Думаю в районе $500 и выйдет...

Монашка
05-30-2013, 06:29 PM
$100 миль - 2 часа. Погрузка - разгрузка дивана, матрасов и двенадцати стульев - час. Итого 3 часа. Плюс майладж... Думаю в районе $500 и выйдет...
плюс неизвестное количество неизвестных мелочей и коробок - так, что считай 4 часа
и добавь 2 часа на дорогу назад
забесплатно ехать вряд-ли захотят


п.с. когда клиент говорит, что у него будет мало коробок, то в 99% случаев коровок у клиента больше сотни и клиент с удивлением смотрит на это все "немного"...

microb
05-30-2013, 06:31 PM
плюс неизвестное количество неизвестных мелочей и коробок - так, что считай 4 часа
и добавь 2 часа на дорогу назад
забесплатно ехать вряд-ли захотят


п.с. когда клиент говорит, что у него будет мало коробок, то в 99% случаев коровок у клиента больше сотни и клиент с удивлением смотрит на это все "немного"...

Я хочу попробовать только водителя нанять, а загрузить-разгрузить мы и сами сможем. Коробки конечно будут, просто я уже довольно много перевезла, остались некоторые вещи.

klukva
05-30-2013, 07:13 PM
мы переежали из OH to CA и использовали ету компанию http://www.upack.com/?LPL=moving, сервисе очень понравился. Мы ехали отдельно на своих машинах, они контейнер позже привезли, дали время для разгрузки.

microb
05-30-2013, 07:17 PM
мы переежали из ОХ то ЦА и использовали ету компанию хттп://щщщ.упацк.цом/?ЛПЛ=мовинг, сервисе очень понравился. Мы ехали отдельно на своих машинах, они контейнер позже привезли, дали время для разгрузки.

Они на длинные дистанции только

untamed
05-30-2013, 07:49 PM
Не все знают (с) что для маленького переезда стоимость грузчиков с машиной будет немногим больше чем просто рент машины.

Да, последний раз переезжала, именно так и поступила. И даже с пианино (акустическим, т.е. тяжеленным) не очень дорого обошлось.

Милька
05-30-2013, 08:39 PM
за $500?
100 миль межды местами - 4 часа, загрузка-разгрузка джаст абоут 4 часа
а компания платит страховки, да зарплату
вы хотите работать за $10/час?
а не знаю
мы зимой делали эстимейд на перевозку нашей двуспальной квартиры в дом, в горы
125 где то миль в одну сторону
по серпантину 4-ая часть дороги
(зима да)
так 360 доллароф какой то флет рейт
плюс типы
то есть включены были трак
двое мужчин (один же и водитель) и бензин.

Брюнетко
05-30-2013, 08:51 PM
нас за 2 тыщи перевезли
но у нас еще свекровина мебель приехала
и дофига всего хрупкого было

Милька
05-30-2013, 09:03 PM
но мне цена 360 долларов показалась подозрительной
если честно

какая то наколка
там какие то должны были быть еще деньги
уточняли
и бензин?
и дедечки?
и в горы?

Джентльмен
05-30-2013, 09:18 PM
но мне цена 360 долларов показалась подозрительной
если честно

какая то наколка
там какие то должны были быть еще деньги
уточняли
и бензин?
и дедечки?
и в горы?
первый раз замужем?

вначале оценили низко чтоб заманить - а там уж найдут обстоятельства чтоб раскрутить на всю катушку

XCNY
05-30-2013, 09:27 PM
Ценна наверно зависит кто проводит мувинг,компания занимающаяся этим или подработчик имеющий опыт и трак из крейглист или рашын реклама.)

Милька
05-30-2013, 09:38 PM
первый раз замужем?

вначале оценили низко чтоб заманить - а там уж найдут обстоятельства чтоб раскрутить на всю катушку
ясно


(мы сами правда перевезли, снег сошел с дорог и цепей на трак ненадо было)

BlackPanther
05-31-2013, 01:59 AM
ясно


(мы сами правда перевезли, снег сошел с дорог и цепей на трак ненадо было)

:120:

Монашка
05-31-2013, 08:42 AM
а не знаю
мы зимой делали эстимейд на перевозку нашей двуспальной квартиры в дом, в горы
125 где то миль в одну сторону
по серпантину 4-ая часть дороги
(зима да)
так 360 доллароф какой то флет рейт
плюс типы
то есть включены были трак
двое мужчин (один же и водитель) и бензин.
Мильк, и вы заключили с ними контракт? который потом расторгли?
чисто информативно, если контракт не заключен - то считай его нет и надеяться можно на честность
если подписан, то цена [estimate or flat rate] может измениться от 10 до 50%, зависит от правил штата
в некоторых случаях и на 100%

я понимаю, что Бостонские цены совершенно не как в других местах
но... каждый сервис стоит определенных денег
и когда называют нереально низкие цены для меня это признак - либо "компания" левая и в итоге наипут, либо студики решили подзаработать на пиво, сами рентанули машину на пару дней и работают
да, и страховку всегда надо проверять, наличие ее в смысле

microb
05-31-2013, 12:40 PM
Надо будет наверное все-таки рентовать в [U-haul] 17 фитовый и поискать среди знакомых имеюэих опыт вождения таких траков. Пока мне прислали естимате на $1500

Джентльмен
05-31-2013, 03:47 PM
когда я переезжал я прикинул что мне проще заработать лишние несколько сотен и нанять нормального шофера с машиной и лишних пару грузчиков с одеялами и тулсами чем чтоб сьекономив те деньги горбатиться самому и просить друзей помогать мне двигать тяжести

microb
05-31-2013, 04:02 PM
когда я переезжал я прикинул что мне проще заработать лишние несколько сотен и нанять нормального шофера с машиной и лишних пару грузчиков с одеялами и тулсами чем чтоб сьекономив те деньги горбатиться самому и просить друзей помогать мне двигать тяжести

У меня ничего такого особо тяжелого нет. Больше будут напрягать мелкие вещи, которые надо будет в коробки упаковывать, а кроме меня никто это не сделает

Yura717
05-31-2013, 04:04 PM
Надо будет наверное все-таки рентовать в [U-haul] 17 фитовый и поискать среди знакомых имеюэих опыт вождения таких траков. Пока мне прислали естимате на $1500
а как далеко ехать?

Jack53
05-31-2013, 04:09 PM
У меня ничего такого особо тяжелого нет. Больше будут напрягать мелкие вещи, которые надо будет в коробки упаковывать, а кроме меня никто это не сделает

Коробки тоже тяжелые, особенно с книгами и посудой. Возьми напрокат хендтрак, чтобы спину не грузить.

BlackPanther
05-31-2013, 04:21 PM
Подожди, куда ты переезжаешь? Ты же только сегодня шопаться хотела?

microb
05-31-2013, 04:21 PM
а как далеко ехать?

102 мили

microb
05-31-2013, 04:22 PM
Коробки тоже тяжелые, особенно с книгами и посудой. Возьми напрокат хендтрак, чтобы спину не грузить.

так не свою же спину. У меня два сына.

microb
05-31-2013, 04:23 PM
Подожди, куда ты переезжаешь? Ты же только сегодня шопаться хотела?

Пока перевожу вещи в стораже и между делом ищу себе домик с большой кухней и большим бакярдом. К сожалению оказалось редкое сочетание

Yura717
05-31-2013, 04:25 PM
102 мили
а почему трак так дорого стоит?

Jack53
05-31-2013, 04:25 PM
так не свою же спину. У меня два сына.

Тоже жалко.:) На колесах легче и быстрее. Поставил несколько ящиков и покатил к машине.

http://www.harborfreight.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/i/m/image_20556.jpg

microb
05-31-2013, 04:26 PM
а почему трак так дорого стоит?

Если просто трак, то меньше $200, я думала моверов нанять.

microb
05-31-2013, 04:28 PM
Тоже жалко.:) На колесах легче и быстрее. Поставил несколько ящиков и покатил к машине.



В гараж с такой тележкой все равно не удобно спускать. А машину можно поставить вплотную к дверям
Книг кстати уже дома не осталось, в апартмент перевезла. Чугунные сковородки младший себе забрал

microb
06-06-2013, 06:23 PM
Взяла 17' машину, проблем с вождением не было. Влезло почти все, может бы и все влезло, если бы лучше расставили. Грузили 2 часа, разгружали час.

Милька
06-07-2013, 02:56 PM
Взяла 17' машину, проблем с вождением не было. Влезло почти все, может бы и все влезло, если бы лучше расставили. Грузили 2 часа, разгружали час.

ну и супер
дешевле и спокойней

microb
06-07-2013, 03:16 PM
ну и супер
дешевле и спокойней

я так понимаю, наемные муверы врядли бы занимались сортировкой и упаковкой всякого хлама, который у меня за 10 лет скопился. Больше времени как раз этот мусор и занял. да, дешевле получилось в 30 раз.

Милька
06-07-2013, 03:20 PM
Мне жалко твою черную смородину
Я б выкопала в кадки
И к знакомым временно

Джентльмен
06-07-2013, 03:35 PM
Мне жалко твою черную смородину
Я б выкопала в кадки
И к знакомым временно
черную смородину даже я б приютил...

microb
06-07-2013, 03:35 PM
Мне жалко твою черную смородину
Я б выкопала в кадки
И к знакомым временно

я еше в прошлом году прикопала веточки и нынче весной их пересадила в горшки. так что и черная, красная и белая и крыжовник у меня в горшках. Правда им придется еше пару лет расти, пока будет много ягод. на данный момент у меня патио в апартменте все в горшках и еше столько же у знакомых осталось

microb
06-07-2013, 03:37 PM
обидно то, что дом продала до того, как моя смородина созрела. Покупатели даже и не слышали о смородине раньше.

untamed
06-07-2013, 11:49 PM
А мне как обидно. У меня два инжировых дерева, 4 виноградных куста разного вида, малина и красная смородина остались. Тоже жалко.

Монашка
06-08-2013, 05:30 AM
я так понимаю, наемные муверы врядли бы занимались сортировкой и упаковкой всякого хлама, который у меня за 10 лет скопился. Больше времени как раз этот мусор и занял. да, дешевле получилось в 30 раз.

сортировкой они бы точно не занимались, не их это дело, а хозяйское :)
они бы упаковали И все

с перееездом! :)

crazy-mike
06-08-2013, 05:47 AM
А мне как обидно. У меня два инжировых дерева, 4 виноградных куста разного вида, малина и красная смородина остались. Тоже жалко.
Вот если бы осталась белена , беладонна , мандрагора , вороний глаз , ....- Было бы очень жалко оставлять. Хотя там вместе с виноградом были и жабы , и улитки , и даже летучие мыши , наверное....:101:

Reitarou
06-08-2013, 05:53 AM
Вот если бы осталась белена , беладонна , мандрагора , вороний глаз , ....- Было бы очень жалко оставлять. Хотя там вместе с виноградом были и жабы , и улитки , и даже летучие мыши , наверное....:101:

:111:

crazy-mike
06-08-2013, 05:55 AM
:111:
Чёрной (хотя магию на чёрную и всяких других цветов особо делить смысла не имеет ) магией где попало заниматься нельзя. Есть не то чтобы "место силы" - просто уходит довольно много времени чтобы "с местными духами стихий" как бы "договориться". :310:

Reitarou
06-08-2013, 05:58 AM
Чёрной (хотя магию на чёрную и всяких других цветов особо делить смысла не имеет ) магией где попало заниматься нельзя. Есть не то чтобы "место силы" - просто уходит довольно много времени чтобы "с местными духами стихий" как бы "договориться". :310:

Не проще сразу с чертом? :235:

crazy-mike
06-08-2013, 06:01 AM
Не проще сразу с чертом? :235:
Нет. Чёрт - это сын Чернобога , кажется. В Америке с ним не получится. Там разве что с Койотом. :111:

Reitarou
06-08-2013, 06:03 AM
Нет. Чёрт - это сын Чернобога , кажется. В Америке с ним не получится. Там разве что с Койотом. :111:

Кастанеда бы рассказал с кем можно... :115:

crazy-mike
06-08-2013, 06:06 AM
Кастанеда бы рассказал с кем можно... :115:
Кастанеда - совсем жулик. :101:
Но "привязка к месту" во всех этих "тёмных" делах существует. Даже привидения не могут являться где попало , а в строго определённых местах.

Reitarou
06-08-2013, 06:09 AM
Кастанеда - совсем жулик. :101:
Но "привязка к месту" во всех этих "тёмных" делах существует. Даже привидения не могут являться где попало , а в строго определённых местах.

В этой области все жулики. :111:

crazy-mike
06-08-2013, 06:13 AM
В этой области все жулики. :111:
Не все. Но "к месту" привязана не только "магия" , но и куча всего другого. Ты ведь слышах о "гиблых местах" , "хороших местах". Или о "не той двери" , например...
:101:

Reitarou
06-08-2013, 06:19 AM
Не все. Но "к месту" привязана не только "магия" , но и куча всего другого. Ты ведь слышах о "гиблых местах" , "хороших местах". Или о "не той двери" , например...
:101:

Только о гиблых слыхал. А что за дверь?

crazy-mike
06-08-2013, 06:26 AM
Только о гиблых слыхал. А что за дверь?

Поищи у Роджера Желязного хотя бы...

Reitarou
06-08-2013, 06:32 AM
https://www.youtube.com/watch?v=-65WYwWHJLA

crazy-mike
06-08-2013, 08:13 AM
https://www.youtube.com/watch?v=-65WYwWHJLA
Шиза в том , что если случайность описывается законом распределения вероятностей , то она ведь не такая уж и случайная.
:111:

Reitarou
06-08-2013, 08:23 AM
Шиза в том , что если случайность описывается законом распределения вероятностей , то она ведь не такая уж и случайная.
:111:

И еще она в том, что вся эта теория вероятностей хороша только на бумаге. В спортлото она не помощник. :115:

crazy-mike
06-08-2013, 08:26 AM
И еще она в том, что вся эта теория вероятностей хороша только на бумаге. В спортлото она не помощник. :115:
При расчёте результатов артподготовки как раз теория вероятностей неплохо помогала. Какой-то математик ( сейчас фамилию уже не помню ) за это даже Сталинскую премию получил. :310:

Reitarou
06-08-2013, 08:29 AM
При расчёте результатов артподготовки как раз теория вероятностей неплохо помогала. Какой-то математик ( сейчас фамилию уже не помню ) за это даже Сталинскую премию получил. :310:

А есть случаи, чтобы она помогла мани выиграть. В казино каком-нибудь, например. :115:

crazy-mike
06-08-2013, 08:32 AM
А есть случаи, чтобы она помогла мани выиграть. В казино каком-нибудь, например. :115:
Трудно сказать. Там забавные резльтаты были связаны кроме артилерии ещё и с военным планированием.
( там вся эта радость использовалась вместе с теорией игр ). Отдельно - интегрирование методом Монте-Карло , всякие там приколы с краевыми задачами , разностными схемами и т.д.

:111:

Reitarou
06-08-2013, 08:33 AM
Трудно сказать. Там забавные резльтаты были связаны кроме артилерии ещё и с военным планированием.
( там вся эта радость использовалась вместе с теорией игр ). Отдельно - интегрирование методом Монте-Карло , всякие там приколы с краевыми задачами , разностными схемами и т.д.

:111:

Эх, обуть бы казино... :115:

crazy-mike
06-08-2013, 08:35 AM
Эх, обуть бы казино... :115:
Казино всегда выигрывает. :111:

Reitarou
06-08-2013, 08:38 AM
Казино всегда выигрывает. :111:

Где-то читал давно, что некий профессор ходил по казино и всех обувал. Его потом везде пускать перестали. Но газета желтая была, не помню название. :111:

untamed
06-08-2013, 08:40 AM
Вот если бы осталась белена , беладонна , мандрагора , вороний глаз , ....- Было бы очень жалко оставлять. Хотя там вместе с виноградом были и жабы , и улитки , и даже летучие мыши , наверное....:101:

Летучие мыши у нас здесь везде летают.

Беладонну иногда жены подсыпали неверным мужьям. Там много чего еще есть.

Но я не хочу засорять тему.

crazy-mike
06-08-2013, 08:42 AM
Летучие мыши у нас здесь везде летают.

Беладонну иногда жены подсыпали неверным мужьям. Там много чего еще есть.

Но я не хочу засорять тему.
кошкам и собакам к новому месту вот не очень легко привыкать.

untamed
06-08-2013, 09:14 AM
кошкам и собакам к новому месту вот не очень легко привыкать.

Мой кот пропал за 2 недели до перезда, а пес на новом месте 3 дня ничего не ел, только воду пил. Я очень переживала. Да я и сама плохо к новому месту привыкаю. С 2010 по 2011 три раза переезжала. :303:
Сейчас уже никуда перезжать не хочу.

crazy-mike
06-08-2013, 09:19 AM
Мой кот пропал за 2 недели до перезда, а пес на новом месте 3 дня ничего не ел, только воду пил. Я очень переживала. Да я и сама плохо к новому месту привыкаю. С 2010 по 2011 три раза переезжала. :303:
Сейчас уже никуда перезжать не хочу.

у нас кот на "новом месте" просто всё "пометил". ( очень резким таким запахом ). :111:

untamed
06-08-2013, 09:51 AM
у нас кот на "новом месте" просто всё "пометил". ( очень резким таким запахом ). :111:

Конечно, резким. Кошачья моча - это яд!
Хорошо, что не скунс!

Ты недавно переехал? :116:

Милька
06-08-2013, 10:15 AM
у нас кот на "новом месте" просто всё "пометил". ( очень резким таким запахом ). :111:
еслиб ты его фикснул до года
никакого резкого запаха

edik
06-08-2013, 11:07 AM
тогда весьма возможно что дешевле новую мебель.

Я тоже так подумал. Я через пару недель узнаю переезжаю ли я в Мерилэнд.

edik
06-08-2013, 11:09 AM
Где-то читал давно, что некий профессор ходил по казино и всех обувал. Его потом везде пускать перестали. Но газета желтая была, не помню название. :111:

это кино такое было. Но там были студенты из МIT...а может Гарварда...

microb
06-08-2013, 12:09 PM
а если из ЛА в штат Мерилэнд?

Мне тут на 100 миль миль насчитали $1500, а через всю страну, действительно будет дешевле новую мебель прикупить. Мелочь можно Амтраком отправить, дешево и сердито. я из Филадельфии в Иллинойс отправляла

microb
06-08-2013, 12:14 PM
сортировкой они бы точно не занимались, не их это дело, а хозяйское :)
они бы упаковали И все

с перееездом! :)

Спасибо. К сожалению этот переезд промежуточный, окончательно будет когда новый домик прикуплю.
А сортировку и упаковку я одновременно делала. Столько всего выкинула, даже и подозревала что столько мусора храню. И еше удивило меня количество всяких моющих и чистящих средств, несколько коробок.

crazy-mike
06-08-2013, 01:03 PM
Конечно, резким. Кошачья моча - это яд!
Хорошо, что не скунс!

Ты недавно переехал? :116:

это больше двадцати лет назад было. Андрюха - сиамский кот , второе поколение после одесского зоопарка. Это он нам в Адлере такое учудил.

untamed
06-09-2013, 01:43 PM
это больше двадцати лет назад было. Андрюха - сиамский кот , второе поколение после одесского зоопарка. Это он нам в Адлере такое учудил.

Я не знала, что ты в Адлере жил. А я дество и ранюю юность провела в Туапсе. Мы были соседями. То-то мне твое лицо знакомо! :111: