PDA

View Full Version : Объективность



alex digital
01-06-2005, 11:46 AM
Я знаю как в словаре она прописана, а вот как в жизни с ней жить, в толк не возьму.
Может кто научит?

Птиц
01-06-2005, 12:50 PM
Алекс, в нашем возрасте, на мой взгляд, нужно понимать, что ее просто не существует.

Anna Arina
01-06-2005, 12:55 PM
Алекс, в нашем возрасте, на мой взгляд, нужно понимать, что ее просто не существует.
а чё есть :?:

Annya
01-06-2005, 12:59 PM
а чё есть :?:

cмотрите тему "лицемерие"

Птиц
01-06-2005, 01:00 PM
"Three sides to every story - yours, mine and the TRUTH" (c) - по-русски не звучит как-то, не знаю эквивалента: "Три стороны любой истории - ваша, моя, и ИСТИНА".

alex digital
01-06-2005, 01:06 PM
Алекс, в нашем возрасте, на мой взгляд, нужно понимать, что ее просто не существует.

Тогда получается, что мы пришли к беспределу, прикрыв это простым словом "Правила". Так что ли?

Монашка
01-06-2005, 01:09 PM
"Three sides to every story - yours, mine and the TRUTH" (c) - по-русски не звучит как-то, не знаю эквивалента: "Три стороны любой истории - ваша, моя, и ИСТИНА".Псис, я слышала в русском варианте:
есть правда твоя, моя и правда вообще

На качелях...
01-06-2005, 01:11 PM
Алекс, тебе хочется новых правил? Ты их можешь сформулировать? Не абстрактно? Давай, я в серьезных открою тему? Или сам открой.

Монашка
01-06-2005, 01:13 PM
я не обьективная... никогда не была и наверное никогда не буду...
нравится это кому-то или нет, донт кер...
ай эм зи вэй ай эм!!!

Krakadil
01-06-2005, 01:33 PM
я не обьективная... никогда не была и наверное никогда не буду...
нравится это кому-то или нет, донт кер...
ай эм зи вэй ай эм!!!

That is my way, too.

Птиц
01-06-2005, 01:34 PM
Алекс, в нашем возрасте, на мой взгляд, нужно понимать, что ее просто не существует.

Тогда получается, что мы пришли к беспределу, прикрыв это простым словом "Правила". Так что ли?

Не понимаю, из чего это получается, и как правила относятся к обьективности. Если вопрос о правилах - они всегда отражают субьективную точку зрения тех, кто готов им следовать. Кто не готов - не участвуют. Так или иначе, соотношение порядка, который определяется правилами, и "беспредела" (анархии?) - всегда динамично.

Да - везде - имxо, просто влом ставить после каждого предложения.

alex digital
01-06-2005, 02:02 PM
Алекс, тебе хочется новых правил? Ты их можешь сформулировать? Не абстрактно? Давай, я в серьезных открою тему? Или сам открой.

Правила:
-Запрещается оскорблять человека
-Страну
-Нацию

Все Качелин, я сформулировал новые правила.
Как тебе?

Krakadil
01-06-2005, 02:10 PM
Алекс, тебе хочется новых правил? Ты их можешь сформулировать? Не абстрактно? Давай, я в серьезных открою тему? Или сам открой.

Правила:
-Запрещается оскорблять человека
-Страну
-Нацию

Все Качелин, я сформулировал новые правила.
Как тебе?


Ха! Что же это за правила без определений?
Что значит оскорблять? Что такое оскорбление? Где граница между оскорблением и шуткой? Опять все субъективно!

alex digital
01-06-2005, 02:14 PM
Ха! Что же это за правила без определений?
Что значит оскорблять? Что такое оскорбление? Где граница между оскорблением и шуткой? Опять все субъективно!

Накос, ты видишь выход?
Ну хотя бы чтоб ко всем относились одинаково и чтобы не сбивали с мысли.
Накос, а вот как ты относишься к такому: ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРАВИЛ, ТЕМ БОЛЬШЕ НАРУШЕНИЙ

alex digital
01-06-2005, 02:18 PM
Не понимаю, из чего это получается, и как правила относятся к обьективности. Если вопрос о правилах - они всегда отражают субьективную точку зрения тех, кто готов им следовать. Кто не готов - не участвуют. Так или иначе, соотношение порядка, который определяется правилами, и "беспредела" (анархии?) - всегда динамично.

Да - везде - имxо, просто влом ставить после каждого предложения.

Псис, я прихожу к выводу, что чьи-то замечания в мой адрес, если такие будут, это всего лишь плод фантазии и не больше. Как жить-то?

Птиц
01-06-2005, 02:35 PM
Алекс, в абсолютном выражении любые высказывания в свой адрес можно воспринимать и как оскорбления, и наоборот. В своих оценках этого здесь я следую общепринятым меркам, т.е. стараюсь вести себя более-менее так, как делал бы это в реальности. Модуляции могут быть и в ту, и в другую сторону, насколько они велики - определяется прежде всего тем, как я ощущаю приемлемость тех или иных вещей в том или ином кругу, и своим пониманием таких вещей, как чувство стиля, меры, персональный вкус, и многими другими. Соответственно выражаю свое отношение к вещам, в том числе конфликтности, хамству, беспардонности. Этим обусловлены мои слова и действия.

alex digital
01-06-2005, 02:43 PM
Алекс, в абсолютном выражении любые высказывания в свой адрес можно воспринимать и как оскорбления, и наоборот. В своих оценках этого здесь я следую общепринятым меркам, т.е. стараюсь вести себя более-менее так, как делал бы это в реальности. Модуляции могут быть и в ту, и в другую сторону, насколько они велики - определяется прежде всего тем, как я ощущаю приемлемость тех или иных вещей в том или ином кругу, и своим пониманием таких вещей, как чувство стиля, меры, персональный вкус, и многими другими. Соответственно выражаю свое отношение к вещам, в том числе конфликтности, хамству, беспардонности. Этим обусловлены мои слова и действия.

А я вообще, мало на что обращаю внимание, вот только неприятно, когда друзей забижают.

Annya
01-06-2005, 02:44 PM
вот только неприятно, когда друзей забижают.

вот она - объективность. :good:

alex digital
01-06-2005, 02:49 PM
вот только неприятно, когда друзей забижают.

вот она - объективность. :good:

А что ж ты только пальчик выставляешь, выскажись, как быть дальше, тема открыта.

Annya
01-06-2005, 02:52 PM
А что ж ты только пальчик выставляешь, выскажись, как быть дальше, тема открыта.

я только пальчики умею показывать. так нагляднее.

Птиц
01-06-2005, 02:54 PM
Алекс, если говорить о том, что мне было неприятно на этом форуме за то время, что я здесь бываю - можно написать книгу. Или открыть соответствующее количество тем. Делаю ли я это? Скорее нет, чем да.

Если говорить о правилах - я с тобой согласен во всем, кроме одного: их наличие, отсутствие, количество, выполнение, невыполнение и т.д. не должны мешать людям получать удовольствие от общения. Если мешает - я полностью разделяю идею переносить такие разговоры в раздел Без ограничений, не расценивая это как наказание, зажимательство, и т.д. Право любого - высказываться в рамках существующих правил. Право администрации - решать, в каком разделе это должно находиться.

EUROPEAN
01-06-2005, 03:46 PM
вот только неприятно, когда друзей забижают.

вот она - объективность. :good:Алекс, каждому человеку неприятно, когда его друзей обижают. Поэтому и нет обьективности.

long johnson
01-06-2005, 05:10 PM
Я знаю как в словаре она прописана, а вот как в жизни с ней жить, в толк не возьму.
Может кто научит?

очень просто. do unto others before others do unto you (c)
а если серьёзно, то нафик оно тебе надо? толку от этого никакого нету, только жизнь себе усложнишь. люди не этого не любят.

long johnson
01-06-2005, 05:12 PM
вот только неприятно, когда друзей забижают.

вот она - объективность. :good:Алекс, каждому человеку неприятно, когда его друзей обижают. Поэтому и нет обьективности.

не, не каждому, но большинству. если скажем мой друг дал по башке барышне и его за это отмудохали, то мне конечно будет неприятно, но не потому что ему наваляли, а потому что он такой поц. (простите за утрированный пример)

Krakadil
01-06-2005, 09:00 PM
Ха! Что же это за правила без определений?
Что значит оскорблять? Что такое оскорбление? Где граница между оскорблением и шуткой? Опять все субъективно!

Накос, ты видишь выход?
Ну хотя бы чтоб ко всем относились одинаково и чтобы не сбивали с мысли.
Накос, а вот как ты относишься к такому: ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРАВИЛ, ТЕМ БОЛЬШЕ НАРУШЕНИЙ

Ох ты хитрый, Алекс.
Вопросом на вопрос. Ты же масквич, а не адесит.

Ладно, ладно не обижайся, мне вообще вся эта муйня надоела.
Вопросы мироздания я уже разобрал в студенческом возрасте, а фана становится все меньше и меньше.

Alter Ego
01-06-2005, 09:09 PM
Ох ты хитрый, Алекс.
Вопросом на вопрос. Ты же масквич, а не адесит.

Ладно, ладно не обижайся, мне вообще вся эта муйня надоела.
Вопросы мироздания я уже разобрал в студенческом возрасте, а фана становится все меньше и меньше.
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". (с)

Монашка
01-06-2005, 09:12 PM
объективность субъективна (с)