PDA

View Full Version : Бедность и богатство



edik
05-25-2013, 09:42 PM
В бедности, самой по себе, нет добродетели. Бедные люди вполне могут быть очень плохими, злыми людьми в то время как богатые, успешные, нередко, являются хорошими, доброжелательными и щедрыми. Мы должны перестать демонизировать богатых и богатство и ассоциировать бедность с какой-то духовной чистотой. "И в суде ты не должен отдавать предпочтение бедняку." (Ексодус 23:3)

nefertiti
05-25-2013, 10:55 PM
в нашем коллективе надо игрушку " йо-йо" в другую сторону раскручивать
я уверена
не первый год здесь...

Джентльмен
05-25-2013, 11:29 PM
бедность не порок?

edik
05-25-2013, 11:33 PM
бедность не порок?

Бедность - это бедность, это не порок но и не благодетель.

Ксюша Собчак
05-25-2013, 11:37 PM
К бедным надо относиться с презрением?
Эдик дай определение бедности ибо границы размыты

nefertiti
05-25-2013, 11:39 PM
За деньги можно купить: Кровать,но не сон. Книгу,но не ум. Секс,но не любовь. Связи,но не друзей. Икону,но не веру. Место на кладбище,но не на небе, еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость...

Salt
05-25-2013, 11:40 PM
Вот уж не думаю что бедность не благодетель, сколько примеров когда люди кричат о помощи и даже самые не обеспеченные люди готовы по 10 руб перечислить.
На НГ я всегда участвую в благотворительной акции, подарки к НГ для деток из детского дома, так люди дают кто сколько может, кто 500 руб., кто 1000, а кто и 30000 и 50000, мир не без добрых людей и это качество совсем не определяется бедный человек или богатый

edik
05-25-2013, 11:44 PM
К бедным надо относиться с презрением?
Эдик дай определение бедности ибо границы размыты

Ты права - я не могу дать точного определения бедности. Вероятнее всего, это самооценка - вот человек считает себя бедным, значит он беден. А другой - с таким же доходом - может не считать себя бедным. Для статистики и всяких социальных програм придумали какие-то параметры, но всё высасанно из пальца - ИМХО.

Джентльмен
05-25-2013, 11:44 PM
Бедность - это бедность, это не порок но и не благодетель.
богатому легче быть благодетелем и щедным

Джентльмен
05-25-2013, 11:47 PM
Вот уж не думаю что бедность не благодетель, сколько примеров когда люди кричат о помощи и даже самые не обеспеченные люди готовы по 10 руб перечислить.
что то ты все тут смешала


На НГ я всегда участвую в благотворительной акции, подарки к НГ для деток из детского дома, так люди дают кто сколько может, кто 500 руб., кто 1000, а кто и 30000 и 50000, мир не без добрых людей и это качество совсем не определяется бедный человек или богатый

вот только какая порция от тех денег что ты даешь доходит до деток

edik
05-25-2013, 11:47 PM
Вот уж не думаю что бедность не благодетель, сколько примеров когда люди кричат о помощи и даже самые не обеспеченные люди готовы по 10 руб перечислить.
На НГ я всегда участвую в благотворительной акции, подарки к НГ для деток из детского дома, так люди дают кто сколько может, кто 500 руб., кто 1000, а кто и 30000 и 50000, мир не без добрых людей и это качество совсем не определяется бедный человек или богатый

Богатые тоже дают и, как правило, гораздо больше бедных. Консервативные - больше, чем либералы. Было смешно, когда опубликовали сколько Клинтон дал на благотворительные цели. И пара Обама и Байдены тоже дали гроши. А вот Ромни отдал огромный процент своего дохода на благотворение.

Salt
05-25-2013, 11:48 PM
Богатые тоже дают и, как правило, гораздо больше бедных. Консервативные - больше, чем либералы. Было смешно, когда опубликовали сколько Клинтон дал на благотворительные цели. И пара Обама и Байдены тоже дали гроши. А вот Ромни отдал огромный процент своего дохода на благотворение.

какая разница сколько дают, просто дают и те и другие

Ксюша Собчак
05-25-2013, 11:49 PM
Ты права - я не могу дать точного определения бедности. Вероятнее всего, это самооценка - вот человек считает себя бедным, значит он беден. А другой - с таким же доходом - может не считать себя бедным. Для статистики и всяких социальных програм придумали какие-то параметры, но всё высасанно из пальца - ИМХО.

Вот я к этому и веду что беднсть и богатство в голове..

Ксюша Собчак
05-25-2013, 11:50 PM
Богатые тоже дают и, как правило, гораздо больше бедных. Консервативные - больше, чем либералы. Было смешно, когда опубликовали сколько Клинтон дал на благотворительные цели. И пара Обама и Байдены тоже дали гроши. А вот Ромни отдал огромный процент своего дохода на благотворение.

Ты сейчас про что? Про политику или хочешь заглянуть в карман к другому? Так это мерзко, Хоботов(с)

edik
05-25-2013, 11:52 PM
какая разница сколько дают, просто дают и те и другие

Да, но когда миллионер Клинтон дал всего лишь несколько сот $$, это не тоже самое когда клерк в магазине канцтоваров, Миша Пупкин дал теже несколько сот $$...

edik
05-25-2013, 11:53 PM
Ты сейчас про что? Про политику или хочешь заглянуть в карман к другому? Так это мерзко, Хоботов(с)

Я, скорее, про характер человека - доход его не определяет.

larsen
05-25-2013, 11:53 PM
Вот я к этому и веду что беднсть и богатство в голове..

гы, на форуме
а биллы платить реально надо

Salt
05-25-2013, 11:55 PM
Да, но когда миллионер Клинтон дал всего лишь несколько сот $$, это не тоже самое когда клерк в магазине канцтоваров, Миша Пупкин дал теже несколько сот $$...

Эдик, Клинтон мог вообще ничего не дать, благотворительность дело добровольное

Ксюша Собчак
05-25-2013, 11:56 PM
гы, на форуме
а биллы платить реально надо

Биллы платить всем! Ок Ларсен дай ты определение бедности и богатства. У меня такого определения нет

Ксюша Собчак
05-25-2013, 11:58 PM
Я, скорее, про характер человека - доход его не определяет.

Ты про хврактер клинтона и обамы? Или прохарактер дяди вани и тети груни. Кому и что давать это дело добровольное.

larsen
05-26-2013, 12:02 AM
Биллы платить всем! Ок Ларсен дай ты определение бедности и богатства. У меня такого определения нет
открой журнал [forbes] - там богатые
остaльные бедные):122:

Ксюша Собчак
05-26-2013, 12:05 AM
открой журнал [forbes] - там богатые
остaльные бедные):122:


Эх.. Я так и знала. Хнык

edik
05-26-2013, 12:09 AM
Эдик, Клинтон мог вообще ничего не дать, благотворительность дело добровольное

Согласен. Но что это говорит о характере?

Izold
05-27-2013, 08:03 AM
Согласен. Но что это говорит о характере?

может быть, ровным счётом ничего ))

edik
05-27-2013, 10:32 AM
может быть, ровным счётом ничего ))

Человек не дающий на благотворительные цели - я бы ему не доверял, он фундаментально коррумпирован...

Птиц
05-27-2013, 10:41 AM
Ромни отдал огромный процент своего дохода на благотворение.

он больше выиграл, списывая налоги. а так тоже не дал бы ни цента.

edik
05-27-2013, 10:43 AM
он больше выиграл, списывая налоги. а так тоже не дал бы ни цента.

Не верю. И ты тоже не можешь так категорично утверждать.

Alex5448
05-27-2013, 10:46 AM
он больше выиграл, списывая налоги. а так тоже не дал бы ни цента.
Как это возможно?

Птиц
05-27-2013, 10:48 AM
Не верю. И ты тоже не можешь так категорично утверждать.

могу. благотворительность в Америке за счет того и существует, что гавермент снижает сумму налога на большую, чем ты дал на благотворительность. т.е. стимулирует. иначе никто не дал бы и ломаного гроша. ты как маленький... типа сотни миллионов ежегодно поступают во всякие фонды патамушта у американцев такие биг хартс

Птиц
05-27-2013, 10:51 AM
Как это возможно?

ты заработал за год 100 миллионов. 50 должен отдать государству в виде налога. если из заработанных 100 млн ты дал на благотворительность 20 или 30, то государству не платишь вообще. т.е. прямая выгода

Alex5448
05-27-2013, 11:03 AM
ты заработал за год 100 миллионов. 50 должен отдать государству в виде налога. если из заработанных 100 млн ты дал на благотворительность 20 или 30, то государству не платишь вообще. т.е. прямая выгода
Ссылочку плиз.

Птиц
05-27-2013, 11:04 AM
Ссылочку плиз.

это к моему приятелю, он этим зарабатывает кул мил в год. тэкс ло 101.

Свинка-бу
05-27-2013, 11:10 AM
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.

Alex5448
05-27-2013, 11:11 AM
это к моему приятелю, он этим зарабатывает кул мил в год. тэкс ло 101.
Просто не логично.
Вот посмотри по твоей же схеме:
Ты заработал 100 миллионов.
Должен налогами 50.
Списал на баготворительность 20.
То есть у тебя 80 с которых ты должен заплатить налоги.

Птиц
05-27-2013, 11:16 AM
Просто не логично.
Вот посмотри по твоей же схеме:
Ты заработал 100 миллионов.
Должен налогами 50.
Списал на баготворительность 20.
То есть у тебя 80 с которых ты должен заплатить налоги.

что нелогично?

как раз наоборот очень логично. ты отдаешь 30 миллионов из 100 заработанных на то, на что у тебя государство забирает 50. 20 оставляет себе на оплату чиновников. а так ты напрямую отдаешь 30 без участия государства. на этом построена вся система благотворительности - каждый доллар, который ты жертвуешь на черитабл козез - тэкс дидактибл. правда, ништяки ощущаются, когда у тебя не 100 тыщ в год гросса. когда 100 тыщ то не ощущаются, а то еще и доплатишь.

Alex5448
05-27-2013, 11:25 AM
что нелогично?

как раз наоборот очень логично. ты отдаешь 30 миллионов из 100 заработанных на то, на что у тебя государство забирает 50. 20 оставляет себе на оплату чиновников. а так ты напрямую отдаешь 30 без участия государства. на этом построена вся система благотворительности - каждый доллар, который ты жертвуешь на черитабл козез - тэкс дидактибл. правда, ништяки ощущаются, когда у тебя не 100 тыщ в год гросса. когда 100 тыщ то не ощущаются, а то еще и доплатишь.
Ну так ты отдал 30 и остались у тебя 70 с которых надо заплатить налоги.
Итого, ты отдаешь из кармана на налоги + донейшен как минимум то что бы ты отдал только на налоги.

Птиц
05-27-2013, 11:28 AM
Ну так ты отдал 30 и остались у тебя 70 с которых надо заплатить налоги.
Итого, ты отдаешь из кармана на налоги + донейшен как минимум то что бы ты отдал только на налоги.

нет, не надо. ты путаешь донейшенз с лайабилитиз. 70 это когда ты 30 списал на экспенсы.

когда донейшенз там каждый доллар списывается и еще плюс. чем больше бошляешь, тем выгоднее тебе же. там при каких-то делах с налогов списывается чуть ли не 200% от того, что ты донейтал

Alex5448
05-27-2013, 11:38 AM
нет, не надо. ты путаешь донейшенз с лайабилитиз. 70 это когда ты 30 списал на экспенсы.

когда донейшенз там каждый доллар списывается и еще плюс. чем больше бошляешь, тем выгоднее тебе же. там при каких-то делах с налогов списывается чуть ли не 200% от того, что ты донейтал
Тогда никто бы налоги не платил.

Птиц
05-27-2013, 11:39 AM
Тогда никто бы налоги не платил.

я ш напесал - нештяки ощущаются, когда ты оперируешь суммами с 19-ю нулями. а таких в Америке 1%. всем остальным проще забошлять тэксмену скока скажут.

edik
05-27-2013, 11:56 AM
могу. благотворительность в Америке за счет того и существует, что гавермент снижает сумму налога на большую, чем ты дал на благотворительность. т.е. стимулирует. иначе никто не дал бы и ломаного гроша. ты как маленький... типа сотни миллионов ежегодно поступают во всякие фонды патамушта у американцев такие биг хартс

Не правда - благотворительность никогда не возмещается государством в большей степени, чем сумма пожертвования - даже не один к одному.

Птиц
05-27-2013, 11:58 AM
Не правда - благотворительность никогда не возмещается государством в большей степени, чем сумма пожертвования - даже не один к одному.

анкор юнь фуа. если ты со своих 50 штук в год забошлял штуку - то не возмещается. а если со своих 100 лимонов забошлял 30 (лимонов, не штук) - то возмещается.

Leon93
05-27-2013, 12:01 PM
Богатыми становятся обобрав бедных.

Screw101
05-27-2013, 12:05 PM
К бедным надо относиться с презрением?
Эдик дай определение бедности ибо границы размыты

На форуме-это те кто зарабатывает меньше, чем 100 К в год.

Screw101
05-27-2013, 12:08 PM
Богатые тоже дают и, как правило, гораздо больше бедных. Консервативные - больше, чем либералы. Было смешно, когда опубликовали сколько Клинтон дал на благотворительные цели. И пара Обама и Байдены тоже дали гроши. А вот Ромни отдал огромный процент своего дохода на благотворение.

Да ради бога, Эдик...Charitable donation are written off taxes... Тоже мне благотетель нашелся-Ромни, который прячет деньги in off shore banks...:111:

edik
05-27-2013, 12:23 PM
Да ради бога, Эдик...Чаритабле донатион аре щриттен офф тахес... Тоже мне благотетель нашелся-Ромни, который прячет деньги ин офф шоре банкс...:111:

и почему миллионеру Ромни было выгодно давать на благотворительные цели, а миллионеру Клинтону - нет?

Screw101
05-27-2013, 12:25 PM
и почему миллионеру Ромни было выгодно давать на благотворительные цели, а миллионеру Клинтону - нет?

У Ромни гораздо больше этих миллионов, которые он унаследовал от своего папы...Им accountants так посчитали...I don't believe in Romney's altruism...He's as much of a a$$-hole as any other politician is.

Alechko
05-27-2013, 12:42 PM
не важно кто дает и сколько
если цель искупить личные грехи, церковные грехи или партийные грехи то можно даже и не жертвовать
a если нет цели - это совсем другое :122:

Izold
05-27-2013, 01:10 PM
Не правда - благотворительность никогда не возмещается государством в большей степени, чем сумма пожертвования - даже не один к одному.

совершенно полностью согласный с вами, благотворительность не имеет ничего общего с поиском выгод от неуплаты налогов. она - благотворительность. но с предыдущим, про "коррумпированность", не согласный я...

Izold
05-27-2013, 01:11 PM
У Ромни гораздо больше этих миллионов, которые он унаследовал от своего папы...Им аццоунтантс так посчитали...И доньт белиеве ин Ромнеыьс алтруисм...Хеьс ас муч оф а а$$-холе ас аны отхер политициан ис.

можете верить, можете не верить - славабоку Ромни не на основе вашего мнения деньги даёт людЯм :120:

Screw101
05-27-2013, 01:40 PM
можете верить, можете не верить - славабоку Ромни не на основе вашего мнения деньги даёт людЯм :120:

А большие глаза-то зачем?

Монашка
05-27-2013, 04:34 PM
Да, но когда миллионер Клинтон дал всего лишь несколько сот $$, это не тоже самое когда клерк в магазине канцтоваров, Миша Пупкин дал теже несколько сот $$...

Эдик, да угомонитесь уже вы с тем кто и сколько и куда дает
не ваше это дело
в конце концов запомните что люди делают благотворительные пожертвования анонимно
имею полное право
и это таки лучше, чем орать на каждом углу сколько дал...
за своими $$ следите

Монашка
05-27-2013, 04:36 PM
Человек не дающий на благотворительные цели - я бы ему не доверял, он фундаментально коррумпирован...
какая нафик корумпированность?
человек может просто не понимать цели благотворительности

Монашка
05-27-2013, 04:37 PM
могу. благотворительность в Америке за счет того и существует, что гавермент снижает сумму налога на большую, чем ты дал на благотворительность. т.е. стимулирует. иначе никто не дал бы и ломаного гроша. ты как маленький... типа сотни миллионов ежегодно поступают во всякие фонды патамушта у американцев такие биг хартс
не только из-за этого, но это одна из причин

Монашка
05-27-2013, 04:37 PM
Ссылочку плиз.

поинтересуйся у любого акаунтанта

Монашка
05-27-2013, 04:39 PM
и почему миллионеру Ромни было выгодно давать на благотворительные цели, а миллионеру Клинтону - нет?

миллионеру Ромни об этом выгодно было громко пукнуть
вот и вся разница

Alechko
05-27-2013, 04:45 PM
миллионеру Ромни об этом выгодно было громко пукнуть
вот и вся разница

:122:

Izold
05-27-2013, 06:17 PM
миллионеру Ромни об этом выгодно было громко пукнуть
вот и вся разница

а миллионер Клинтон скромен не по годам или не ищет выгод от своих деяний? :120:

Izold
05-27-2013, 06:18 PM
А большие глаза-то зачем?

а для пущей убедительности... :120:

Монашка
05-27-2013, 06:30 PM
а миллионер Клинтон скромен не по годам или не ищет выгод от своих деяний? :120:

as I mentioned earlier, some people prefer to give $$$ anonymously
that is simply means - they don't want anyone to know how much and to what charity they've donated their own money
it is their personal business and no one else's, besides charity of their choice and IRS of course

Izold
05-27-2013, 06:37 PM
[as I mentioned earlier, some people prefer to give $$$ anonymously
that is simply means - they don't want anyone to know how much and to what charity they've donated their own money
it is their personal business and no one else's, besides charity of their choice and IRS of course]

оно, конечно, вам виднее и всё, наверняка, так и есть - жертвуют анонимно и не требуют никакой благодарности взамен... но речь зашла о громком выхлопе Ромни и я заподозрил политические мотивы в выделении его благотворительности... виноват-с!

Yura717
05-27-2013, 06:38 PM
as I mentioned earlier, some people prefer to give $$$ anonymously
that is simply means - they don't want anyone to know how much and to what charity they've donated their own money
it is their personal business and no one else's, besides charity of their choice and IRS of course
может Билл выписывает чек в
http://www.clintonfoundation.org (http://www.clintonfoundation.org/) ?

Монашка
05-27-2013, 06:47 PM
может Билл выписывает чек в
[
http://www.clintonfoundation.org
] ?
мне очень трудно предположить куда выписывает чек семья Клинтонов
но даже если эта семья выписывает чек в фонд Клинтонов, то дальше деньги идут не в обратно к ним карман
скорее всего фонд Клинтонов выписывает чек туда, куда скажут учредители фонда
[and yet again, it is between them, charity and IRS and that is no one else's business ]

Джентльмен
05-27-2013, 10:38 PM
]

оно, конечно, вам виднее и всё, наверняка, так и есть - жертвуют анонимно и не требуют никакой благодарности взамен... но речь зашла о громком выхлопе Ромни и я заподозрил политические мотивы в выделении его благотворительности... виноват-с!

не думаю что это показуха - ромни традиционно жертвовал и жертвует огромные суммы чарити - независимо от участия в политической борьбе

Screw101
05-27-2013, 11:24 PM
а для пущей убедительности... :120:

Не помогает...You are not all that convincing...

Izold
05-28-2013, 04:45 AM
Не помогает...Ёу аре нот алл тхат цонвинцинг...

самое убедительное - эт смешение изыков :120:

Птиц
05-28-2013, 05:47 AM
не думаю что это показуха - ромни традиционно жертвовал и жертвует огромные суммы чарити - независимо от участия в политической борьбе

у мормонов это обязаловка. не будешь давать - отлучат от церкви.

Nabludatel'
05-28-2013, 07:07 AM
... благотворительность в Америке за счет того и существует, что гавермент снижает сумму налога на большую, чем ты дал на благотворительность. т.е. стимулирует. иначе никто не дал бы и ломаного гроша. ты как маленький... типа сотни миллионов ежегодно поступают во всякие фонды патамушта у американцев такие биг хартс...
ты заработал за год 100 миллионов. 50 должен отдать государству в виде налога. если из заработанных 100 млн ты дал на благотворительность 20 или 30, то государству не платишь вообще. т.е. прямая выгода

полный бред дилетанта....впрочем как всегда

BlackPanther
05-28-2013, 07:15 AM
полный бред дилетанта....впрочем как всегда

Наб, пойдем в другую тему? там чел из норвегии хочет к нам...

Nahla
05-28-2013, 10:49 AM
В бедности, самой по себе, нет добродетели. Бедные люди вполне могут быть очень плохими, злыми людьми в то время как богатые, успешные, нередко, являются хорошими, доброжелательными и щедрыми. Мы должны перестать демонизировать богатых и богатство и ассоциировать бедность с какой-то духовной чистотой. "И в суде ты не должен отдавать предпочтение бедняку." (Ексодус 23:3)

я не совсем понимаю, почему ты считаешь, что бедность ассоциируют с духовной чистотой,
и кто демонизирует богатых?
и кто богатые и где бедные, мы о какой стране говорим или глобально в рамках земного шара?

Vinn
05-28-2013, 11:20 AM
"Все крупные состояния нажиты нечестным путем" - (с)
и бедность может быть пороком, если в ее основе лежить лень, паразитизм, алкоголизм и т.п.

вообщем везде сволочи. особенно те, которые осуждают других :1:

Odinokiy_Ostrov
05-28-2013, 06:03 PM
Просто не логично.
Вот посмотри по твоей же схеме:
Ты заработал 100 миллионов.
Должен налогами 50.
Списал на баготворительность 20.
То есть у тебя 80 с которых ты должен заплатить налоги.


что нелогично?

как раз наоборот очень логично. ты отдаешь 30 миллионов из 100 заработанных на то, на что у тебя государство забирает 50. 20 оставляет себе на оплату чиновников. а так ты напрямую отдаешь 30 без участия государства. на этом построена вся система благотворительности - каждый доллар, который ты жертвуешь на черитабл козез - тэкс дидактибл. правда, ништяки ощущаются, когда у тебя не 100 тыщ в год гросса. когда 100 тыщ то не ощущаются, а то еще и доплатишь.

:111: Да-а-а, ребята, вы оба - специалисты высшего класса в вопросах налогообложения.

Итак, вносим ясность:
Да, существуют налоговые льготы для тех, кто жертвует на благотворительность. Нет, это не работает так, как думает Птиц. Списывается не такая уж большая часть пожертванного. Насколько это уменьшает конкретные налоги конкретного человека зависит от дохода, [tax brackets], других списаний, и так далее... В общем, это не такая простая арифметика. В любом случае, на налогах нельзя сэкономить больше, чем пожертвовал....так что, теория Птица, к сожалению, не работает.

Джентльмен
05-28-2013, 06:08 PM
:111: Да-а-а, ребята, вы оба - специалисты высшего класса в вопросах налогообложения.

Итак, вносим ясность:
Да, существуют налоговые льготы для тех, кто жертвует на благотворительность. Нет, это не работает так, как думает Птиц. Списывается не такая уж большая часть пожертванного. Насколько это уменьшает конкретные налоги конкретного человека зависит от дохода, [tax brackets], других списаний, и так далее... В общем, это не такая простая арифметика. В любом случае, на налогах нельзя сэкономить больше, чем пожертвовал....так что, теория Птица, к сожалению, не работает.
я бы добавил пару идей...

во первых, жертвуя куда то - бывает что получаешь что то взамен. Как минимум паблисити благодарной чарити....

во вторых, если еще удастся за счет уменьшения облагаемого налога попасть в более низкий такс бракет

в третьих, на мероприятиях собирающих пожертвования происходит общение с соответствующим кругом людей - что с пользой используется для бизнесу

Odinokiy_Ostrov
05-28-2013, 06:10 PM
я бы добавил пару идей...

во первых, жертвуя куда то - бывает что получаешь что то взамен. Как минимум паблисити благодарной чарити....

во вторых, если еще удастся за счет уменьшения облагаемого налога попасть в более низкий такс бракет

в третьих, на мероприятиях собирающих пожертвования происходит общение с соответствующим кругом людей - что с пользой используется для бизнесу

Согласна. Правильно жертвовать может быть очень выгодно для бизнеса.

Miami Vice
05-29-2013, 02:19 AM
"Все крупные состояния нажиты нечестным путем" - (с)
и бедность может быть пороком, если в ее основе лежить лень, паразитизм, алкоголизм и т.п.

вообщем везде сволочи. особенно те, которые осуждают других :1:

"Behind every great fortune there is a great crime". Balzac.

Miami Vice
05-29-2013, 02:23 AM
Согласна. Правильно жертвовать может быть очень выгодно для бизнеса.

И даже не только для бизнеса. Бабки-наследницы миллионерши жертвуя например на музей теперь на эти же музейные деньги начинают в качестве директрис и попечителей разъезжать по миру и т.п. якобы по делам музея. Они бы и так разъезжали и устраивали званные приемы но не могли бы списывать с налогов директли если бы поездки/приемы были просто туристические.

Izold
05-29-2013, 05:21 AM
обычное дело: многие из тех, кто не даёт или кому нечего давать, находят единственно правильное объяснение благотворительности - "с налогов они списывают, гады, а то бы не давали!" )))
ну, пусть бы даже и так, а то бы мы не видели ни многочисленных больничных зданий, ни музеев в том виде, в каком они есть, ни опер там всяких ненужных, ни стипендий... "с налогов списывают, гады!" :120:

Монашка
05-29-2013, 05:59 AM
И даже не только для бизнеса. Бабки-наследницы миллионерши жертвуя например на музей теперь на эти же музейные деньги начинают в качестве директрис и попечителей разъезжать по миру и т.п. якобы по делам музея. Они бы и так разъезжали и устраивали званные приемы но не могли бы списывать с налогов директли если бы поездки/приемы были просто туристические.

еще один любитель посчитать чужие $$$.....

edik
05-29-2013, 06:12 AM
Согласна. Правильно жертвовать может быть очень выгодно для бизнеса.

а почему так трудно поверить хоть в какую-то степень альтруизма - или в его отсутствие?

microb
05-29-2013, 07:27 AM
а почему так трудно поверить хоть в какую-то степень альтруизма - или в его отсутствие?

А ты сам часто даешь деньги на благотворительность?

Nabludatel'
05-29-2013, 09:12 AM
для американцев участие в благотворительности - исторически и социально естественно и привычно.
Вот сайт википедии, где дана таблица "степени благотворительности" по странам.
http://en.wikipedia.org/wiki/World_Giving_Index
Не удивительно, что субьекты стран, находящиеся во второй сотне по "степени благотворительности" будут сомневаться в искренности дающих и выдвигать очередные "теории заговоров" на эту тему.

Miami Vice
05-29-2013, 09:16 AM
еще один любитель посчитать чужие $$$.....

Что значит "чужие"? Я считаю именно свои деньги. Мои налоги пусть немного но выше чем если бы не было всяких списаний для таких вот "меценатов"-любителей благотворить за чужой счет.

ПС А переходишь на личности потому что нечего возразить по существу?

Монашка
05-29-2013, 09:42 AM
Что значит "чужие"? Я считаю именно свои деньги. Мои налоги пусть немного но выше чем если бы не было всяких списаний для таких вот "меценатов"-любителей благотворить за чужой счет.

ПС А переходишь на личности потому что нечего возразить по существу?
ты посчитал свои $$ написав вот это
Бабки-наследницы миллионерши жертвуя например на музей теперь на эти же музейные деньги начинают в качестве директрис и попечителей разъезжать по миру и т.п. якобы по делам музея. Они бы и так разъезжали и устраивали званные приемы но не могли бы списывать с налогов директли если бы поездки/приемы были просто туристические???
обалдеть!!!!
ну извини, я совершенно не знала, что Бабки-наследницы миллионерши это ты...

по какому существу и что тебе рассказать?
ты уверен, что написал полнейшую правду в этой квоте?

Miami Vice
05-29-2013, 09:51 AM
ты посчитал свои $$ написав вот это ???
обалдеть!!!!
ну извини, я совершенно не знала, что Бабки-наследницы миллионерши это ты...

по какому существу и что тебе рассказать?
ты уверен, что написал полнейшую правду в этой квоте?

Мы сейчас об общей картине или о конкретных "бабках"? ИМХО подавляющее бол-во т.н. "меценатов" сначала расчитывает насколько им будет финансово выгодно то или иное "пожертвование" а потом его делают. Поэтому они и "богатые" (что сначала подсчитывают/просчитывают а потом делают ходы). А то что есть отдельные настоящие благотворители которые делают пожертвования без учета налоговых льгот я и не спорил. Но ИМХО такие в мень-ве.

ПС Насчет "написал ли я правду". Если я скажу что вот это хвойный лес (999 деревьев из 1000 хвойные) а ты там увидишь 1 березу то перестанет ли тот лес быть хвойным?

ППС А ты продолжаешь личные нападки сравнивая меня с какими то "бабками-наследницами". Не надоело? Если ты не можешь отвечать по сути вопроса давай не будем продолжать эту бесполезную "полемику".

Nabludatel'
05-29-2013, 09:59 AM
Мы сейчас об общей картине или о конкретных "бабках"? ИМХО подавляющее бол-во т.н. "меценатов" сначала расчитывает насколько им будет финансово выгодно то или иное "пожертвование" а потом его делают. Поэтому они и "богатые" (что сначала подсчитывают/просчитывают а потом делают ходы). А то что есть отдельные настоящие благотворители которые делают пожертвования без учета налоговых льгот я и не спорил. Но ИМХО такие в мень-ве.

ПС Насчет "написал ли я правду". Если я скажу что вот это хвойный лес (999 деревьев из 1000 хвойные) а ты там увидишь 1 березу то перестанет ли тот лес быть хвойным?

ППС А ты продолжаешь личные нападки сравнивая меня с какими то "бабками-наследницами". Не надоело? Если ты не можешь отвечать по сути вопроса давай не будем продолжать эту бесполезную "полемику".

Фигня. Многие из твоих бабок-меценатов имели или имеют такую кучу денег, что им тупо не надо расчитывать какие-то бенефиты от своей благотворительности.
Многие музей и госпиталя были открыты и существуют за счёт именно такой целенаправленной благотворительности. И если какая-то из этих бабок сидит в "борд оф директорс" раз в месяц, то это точно не из-за каких-то расчитанных ею финансовых бенефитов. И таких богатых меценатов большинство...

Птиц
05-29-2013, 10:07 AM
да-да, "госпиталя" в Америке только и существуют, что за счет благотворительности. а медицина там вобщем-то бесплатная

Монашка
05-29-2013, 10:09 AM
Мы сейчас об общей картине или о конкретных "бабках"? ИМХО подавляющее бол-во т.н. "меценатов" сначала расчитывает насколько им будет финансово выгодно то или иное "пожертвование" а потом его делают. Поэтому они и "богатые" (что сначала подсчитывают/просчитывают а потом делают ходы). А то что есть отдельные настоящие благотворители которые делают пожертвования без учета налоговых льгот я и не спорил. Но ИМХО такие в мень-ве.

ПС Насчет "написал ли я правду". Если я скажу что вот это хвойный лес (999 деревьев из 1000 хвойные) а ты там увидишь 1 березу то перестанет ли тот лес быть хвойным?

ППС А ты продолжаешь личные нападки сравнивая меня с какими то "бабками-наследницами". Не надоело? Если ты не можешь отвечать по сути вопроса давай не будем продолжать эту бесполезную "полемику".ты сказал, что я перешла на личности, конкретно на твою личность
засим, легко было предположить, что ты и есть те самые бабки-миллионерши-наследницы
если ты не бабка, то где я перешла на твою личность?

твое ИМХО это не больше чем, имхо человека не совсем знающего и понимающего ситуацию и равняющего всех под гребенку своего собственного взгляда на ситуацию в целом
конечно есть "меценаты", но большинство таки меценаты
тебе лично кто-то мешает подсчитывать/просчитывать свои собственные $$ ? сомневаюсь я почему-то
зачем тебе нервничать о том, как другие подсчитывают и просчитывают свои собственные $$?

еще раз, про какую именно суть тебе рассказать?
как люди делают [donation]? какие условия их участия в жизни музеев/коледжей/больниц/..., в случае если их избрали в [board of trustees]? что тебе рассказать???

Nabludatel'
05-29-2013, 10:11 AM
да-да, "госпиталя" в Америке только и существуют, что за счет благотворительности. а медицина там вобщем-то бесплатная

когда госпиталь (или хотя бы утку или скамейку при нём) назовут твоим именем, тогда будешь здесь язвить про благотворительность в америках. А пока сиди и набирайся ну хоть каких-то знаний, герой.

Птиц
05-29-2013, 10:14 AM
конечно есть "меценаты", но большинство таки меценаты

и ты это знаешь доподлинно? я знаю доподлинно, что у любого такого мецената вписан в налоговую декларацию каждый доллар, который он донейтал.

и людей в Америке, которые дают на черити серьезные суммы, меньше одного процента от тех, кт файлает таксы. потому как 99% зарабатывают меньше $400К в год.

Alex5448
05-29-2013, 10:15 AM
когда госпиталь (или хотя бы утку или скамейку при нём) назовут твоим именем, тогда будешь здесь язвить про благотворительность в америках. А пока сиди и набирайся ну хоть каких-то знаний, герой.
Если безумно дорогая медицина в Америке нуждается ещё и в подачках, то куда наши деньги идут?

Монашка
05-29-2013, 10:17 AM
и ты это знаешь доподлинно? я знаю доподлинно, что у любого такого мецената вписан в налоговую декларацию каждый доллар, который он донейтал.

и людей в Америке, которые дают на черити серьезные суммы, меньше одного процента от тех, кт файлает таксы. потому как 99% зарабатывают меньше $400К в год.
конечно вписан каждый $$
люди имеют право считать свои собственные $$
ты считаешь, что они неправы в том, что следят за расходами и доходами?
это их делает "меценатами"?
Птиц, те, кто хотят списать налоги, находят, как это сделать законно и без благотворительности

Монашка
05-29-2013, 10:18 AM
Если безумно дорогая медицина в Америке нуждается ещё и в подачках, то куда наши деньги идут?
Алекс, в Израиле медицина платная или как?

Nabludatel'
05-29-2013, 10:19 AM
и ты это знаешь доподлинно? я знаю доподлинно, что у любого такого мецената вписан в налоговую декларацию каждый доллар, который он донейтал.

и людей в Америке, которые дают на черити серьезные суммы, меньше одного процента от тех, кт файлает таксы. потому как 99% зарабатывают меньше $400К в год.

нет, только ты знаешь всё "доподлинно", и особую доподлинность придаёт тебе тот факт, что ты живёшь в стране, где благотворительность находится на 138 месте в мире.

Nabludatel'
05-29-2013, 10:21 AM
Если безумно дорогая медицина в Америке нуждается ещё и в подачках, то куда наши деньги идут?

Ты когда-нибудь обращал внимание на названия госпиталей? Крыльев музеев?

Птиц
05-29-2013, 10:24 AM
это их делает "меценатами"?
Птиц, те, кто хотят списать налоги, находят, как это сделать законно и без благотворительности

так вот благотворительность это и есть самый законный и удобный способ списать их.

и ты ничего не спишешь, если ты даешь кеш. а вот если ты выписал благотворительный чек за работу (допустим, строительство нового здания музэя), часть которой сделала компания, в которой имеет долю твой бразер ин лоу твайс римувд через еще три подставных компании, то можешь даже еще и нажиться. и твоим именем назовут лавочку во дворе музея как дополнительный бонус.

Монашка
05-29-2013, 10:28 AM
так вот благотворительность это и есть самый законный и удобный способ списать их.

и ты ничего не спишешь, если ты даешь кеш. а вот если ты выписал благотворительный чек за работу (допустим, строительство нового здания музэя), часть которой сделала компания, в которой имеет долю твой бразер ин лоу твайс римувд через еще три подставных компании, то можешь даже еще и нажиться. и твоим именем назовут лавочку во дворе музея как дополнительный бонус.
Птиц, не все так радужно в налогооблажении, как ты пытаешься нарисовать

п.с. о каком размере кешевого "подарка" идет речь? $10? $250? или $10К+?
если идет $10К+, то все это идет информацией в налоговую
и там могут спросить откуда у дарителя есть наличка делать такие вот подарочки

microb
05-29-2013, 10:28 AM
нет, только ты знаешь всё "доподлинно", и особую доподлинность придаёт тебе тот факт, что ты живёшь в стране, где благотворительность находится на 138 месте в мире.

наверное все взаимосвязано. В России, вернее в совке, не было богатых, способных жертвовать много и об этом извещать. Но всегда было принято подавать нищим, помогать бедным, одиноким. Но нынешние богатенькие русские похоже не имеют стимулов жертвовать. В Америке помимо традиционно сложившейся традиции, благотворительность поощерятся снижением налогов, т.е. по сушетсву за счет всех налогоплательщиков. Но я ничего плохого в этом не вижу.
Что касается "благотворительности" политиков, то там просто политика.

Alex5448
05-29-2013, 10:29 AM
Алекс, в Израиле медицина платная или как?
3.5% налог на здоровье (Мас Бриут).
Ещё какие то копейки в год платить в Купат Холим (183 шекеля на семью за 3 месяца, то есть примерно 20$ в месяц).

За это получаешь бесплатную медицину, как минимум на уровне Кайзера, без копейментов, дидактибл и прочих прелестей.

Если хочешь комнату с видом на море, и личный МРИ то конечно доплачиваешь.

И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.

Alex5448
05-29-2013, 10:30 AM
Ты когда-нибудь обращал внимание на названия госпиталей? Крыльев музеев?
Обращал конечно, поэтому и удивляюсь.

Rascal
05-29-2013, 10:30 AM
В бедности, самой по себе, нет добродетели. Бедные люди вполне могут быть очень плохими, злыми людьми в то время как богатые, успешные, нередко, являются хорошими, доброжелательными и щедрыми. Мы должны перестать демонизировать богатых и богатство и ассоциировать бедность с какой-то духовной чистотой. "И в суде ты не должен отдавать предпочтение бедняку." (Ексодус 23:3)
So far в моём сундуке опыта общения с людьми как раз бедные люди получаются куда лучше и чище, чем богатые.
И это подтверждается почти каждый день.
Опять же, я не знаю что в твоём понятии богатство и бедность.

Nabludatel'
05-29-2013, 10:31 AM
так вот благотворительность это и есть самый законный и удобный способ списать их.

и ты ничего не спишешь, если ты даешь кеш. а вот если ты выписал благотворительный чек за работу (допустим, строительство нового здания музэя), часть которой сделала компания, в которой имеет долю твой бразер ин лоу твайс римувд через еще три подставных компании, то можешь даже еще и нажиться. и твоим именем назовут лавочку во дворе музея как дополнительный бонус.


а чё ты остановился на каком-то бразер ин ло и его строительной компании? Фантазии не хватает? Я тебе помогу, герой.
а если во время строительства музея, там найдут залежи нефти, золота и брильянтов, а потом если ты выйграешь сто миллионов в лотерею, то твоя "подачка" на благотворительность станет тебе ещё выгоднее.

кстати, если бы у бабушки и у тебя были яйца, то она и ты были бы дедушкой

Птиц
05-29-2013, 10:31 AM
Птиц, не все так радужно в налогооблажении, как ты пытаешься нарисовать

п.с. о каком размере кешевого "подарка" идет речь? $10? $250? или $10К+?
если идет $10К+, то все это идет информацией в налоговую
и там могут спросить откуда у дарителя есть наличка делать такие вот подарочки

какие $10К?

я уже 33 раза написал в ветке, что то, что я пишу, относится к тем, кто зарабатывает больше 400К.

если ты зарабатываешь меньше (это персонал инкам, потому как с корпорациями совсем другие игры) - то да, ты не спишешь по благотворительности и ломаного гроша.

Монашка
05-29-2013, 10:33 AM
3.5% налог на здоровье (Мас Бриут).
Ещё какие то копейки в год платить в Купат Холим (183 шекеля на семью за 3 месяца, то есть примерно 20$ в месяц).

За это получаешь бесплатную медицину, как минимум на уровне Кайзера, без копейментов, дидактибл и прочих прелестей.

Если хочешь комнату с видом на море, и личный МРИ то конечно доплачиваешь.

И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.про бесплатность медицины в Изралие от моих родственников несколько другая картина
но спорить не буду
я там не живу, все только со слов

Алекс, насчет позволения - Израиль таки много $$ получает дотаций, от США в том числе...

Nabludatel'
05-29-2013, 10:34 AM
И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.

ты на самом деле не понимаешь, или притворяешься?

Монашка
05-29-2013, 10:35 AM
какие $10К?

я уже 33 раза написал в ветке, что то, что я пишу, относится к тем, кто зарабатывает больше 400К.

если ты зарабатываешь меньше (это персонал инкам, потому как с корпорациями совсем другие игры) - то да, ты не спишешь по благотворительности и ломаного гроша.$400К кешевого дохода?
Птиц, ты написал о "подарках" наличкой, т.е. [cash gifts]
о какой сумме подобных подарков идет речь?

Птиц
05-29-2013, 10:37 AM
особую доподлинность придаёт тебе тот факт, что ты живёшь в стране, где благотворительность находится на 138 месте в мире.
это да, но если ты больной на голову, то у нас тебя будут лечить бесплатно, за счет государства. а у вас ты будешь бродить по улицам или писать бессмысленные посты на интернете.

Птиц
05-29-2013, 10:38 AM
$400К кешевого дохода?
Птиц, ты написал о "подарках" наличкой, т.е. [cash gifts]
о какой сумме подобных подарков идет речь?

по закону ты имеешь право донейтать не больше 50% своего аджастед тэксабл инкама. т.е. если у тебя $400К, то ты можешь донейтать $200К и платить налоги с оставшейся суммы.

Nabludatel'
05-29-2013, 10:39 AM
это да, но если ты больной на голову, то у нас тебя будут лечить бесплатно, за счет государства. а у вас ты будешь бродить по улицам или писать бессмысленные посты на интернете.

судя по тебе, ваше бесплатное лечение за счет государства не помогает...

Alex5448
05-29-2013, 10:39 AM
про бесплатность медицины в Изралие от моих родственников несколько другая картина
но спорить не буду
я там не живу, все только со слов

Алекс, насчет позволения - Израиль таки много $$ получает дотаций, от США в том числе...
12 ярдов шекелей из всего доходов 366 ярдов шекелей.
3%
Из них лвиную долю надо истратить в оружейных заводах США.

И ты действительно не хочешь сравнивать экономику великой мировой державы с Израилем.

Монашка
05-29-2013, 10:40 AM
12 ярдов шекелей из всего доходов 366 ярдов шекелей.
3%
Из них лвиную долю надо истратить в оружейных заводах США.

И ты действительно не хочешь сравнивать экономику великой мировой державы с Израилем.я таки не хочу
а ты это делаешь...

Птиц
05-29-2013, 10:41 AM
Если безумно дорогая медицина в Америке нуждается ещё и в подачках, то куда наши деньги идут?

малтипл чойс:

а) на войны ($700 ярдов в год)
б) на обслуживание внешнего долга
в) на обслуживание внутреннего долга

и т.д.

Alex5448
05-29-2013, 10:41 AM
ты на самом деле не понимаешь, или притворяешься?
Нет, не понимаю почему десятки миллионов тут униншурд, ундериншурд или должны обьявлять банкротство из за медикал билс. И почему ты получил счёт на 2000$ за чепуху тоже не понимаю.

Nabludatel'
05-29-2013, 10:42 AM
наверное все взаимосвязано. В России, вернее в совке, не было богатых, способных жертвовать много и об этом извещать. Но всегда было принято подавать нищим, помогать бедным, одиноким. Но нынешние богатенькие русские похоже не имеют стимулов жертвовать. В Америке помимо традиционно сложившейся традиции, благотворительность поощерятся снижением налогов, т.е. по сушетсву за счет всех налогоплательщиков. Но я ничего плохого в этом не вижу.
Что касается "благотворительности" политиков, то там просто политика.

судя по всему в Туркменитане, Гуане, Сиерра Леоне и Лаосе (все в первой двадцатке стран по благотворительности) тоже существуют традиции пожертвований и налоговых поощрений....

Птиц
05-29-2013, 10:45 AM
судя по тебе, ваше бесплатное лечение за счет государства не помогает...

смешной ты. тебе так точно надо лечиться от занудства, но, видимо, дорого. а благотворительных клиник на эту тему, видимо, нет.

Nahla
05-29-2013, 10:47 AM
вы уводите тему на тропу личной неприязни.
модераторов на вас нет. но хорошо есть я.
почему едик игнорирует меня, кто-нибудь обьясните?

Nahla
05-29-2013, 10:49 AM
3.5% налог на здоровье (Мас Бриут).
Ещё какие то копейки в год платить в Купат Холим (183 шекеля на семью за 3 месяца, то есть примерно 20$ в месяц).
За это получаешь бесплатную медицину, как минимум на уровне Кайзера, без копейментов, дидактибл и прочих прелестей.
Если хочешь комнату с видом на море, и личный МРИ то конечно доплачиваешь.
И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.

потому что медицина в америке в первую очередь -- бизнесс.
хороший, успешный доходный бизнесс, средства от получения которого, в какой-то мере идут так же на поддержку израеля в том числе :101:

Alex5448
05-29-2013, 10:59 AM
потому что медицина в америке в первую очередь -- бизнесс.

Плохо.

хороший, успешный доходный бизнесс, средства от получения которого, в какой-то мере идут так же на поддержку израеля в том числе :101:
Миллиард примерно, который надо потратить только в Америке и только малюсенькая част из него за счёт "американской медицины".

Odinokiy_Ostrov
05-29-2013, 11:34 AM
а почему так трудно поверить хоть в какую-то степень альтруизма - или в его отсутствие?

Я, как раз, верю. И потом, даже если дающий получает какие-то бенефиты, это не уменьшает пользы от пожертвования для получающего.

Джентльмен
05-29-2013, 11:38 AM
почему едик игнорирует меня, кто-нибудь обьясните?
меня многие игнорируют - так что теперь, вешаться?

им же хуже - искуственно ограничивают круг обшения.

да и я после нескольких раз начинаю отвечать им взаимностью

Nahla
05-29-2013, 11:55 AM
Плохо.
Миллиард примерно, который надо потратить только в Америке и только малюсенькая част из него за счёт "американской медицины".
зато какая продолжительность жизни и какое качество жизни етой продолжительности. :304:
и ето есть хорошо
малюсеньнькая не малюсенькая, но все таки часть :115:

Nahla
05-29-2013, 11:56 AM
меня многие игнорируют - так что теперь, вешаться?
им же хуже - искуственно ограничивают круг обшения.
да и я после нескольких раз начинаю отвечать им взаимностью

вешайся, сказал ангел. не дури людям голову
не вкладывай смысл в мою бессмыслицу. дыши

Nabludatel'
05-29-2013, 12:03 PM
смешной ты. тебе так точно надо лечиться от занудства, но, видимо, дорого. а благотворительных клиник на эту тему, видимо, нет.

интересно, что больше всего о занудности здесь говорит персонаж, который прочно удерживает первое место (и с большим преимуществом) в этой области.... из всех присутствующих здесь.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=52344

Джентльмен
05-29-2013, 12:06 PM
вешайся, сказал ангел. не дури людям голову
не вкладывай смысл в мою бессмыслицу. дыши


https://www.youtube.com/watch?v=QbvlYbKD5sw

Nahla
05-29-2013, 12:07 PM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЭбвлЫбКД5сщ

ето какой-то известный бард?
я его видела несколько раз в ссылках самоизгнанного ника.
****** какой-та, не?

флейм

Derevnya
06-01-2013, 10:10 PM
ето какой-то известный бард?
который слева, умер в прошлом году.

Джентльмен
06-01-2013, 10:36 PM
ето какой-то известный бард?
я его видела несколько раз в ссылках самоизгнанного ника.
****** какой-та, не?

флейм
хоть прослушала?

edik
06-01-2013, 11:09 PM
вы уводите тему на тропу личной неприязни.
модераторов на вас нет. но хорошо есть я.
почему едик игнорирует меня, кто-нибудь обьясните?

Вас? Нет...вроде вы меня не обижали...вам показалось...точно...

edik
06-01-2013, 11:13 PM
А ты сам часто даешь деньги на благотворительность?

Да - регулярно. В некоторых случаях, я просто дал номер моей кредитки, и организации каждый месяц снимают определённую сумму.

Lor
06-02-2013, 02:18 AM
... и ассоциировать бедность с какой-то духовной чистотой.
Богатому просто проще быть честным и благородным.

Джентльмен
06-02-2013, 10:30 AM
Да - регулярно. В некоторых случаях, я просто дал номер моей кредитки, и организации каждый месяц снимают определённую сумму.
после 9/11, после того как вскрылись как сольвайшн арми тренжирила деньги на себя вместо того чтоб передать их тем для кого они предназначались, я перестал доверять большим организациям

Джентльмен
06-02-2013, 10:30 AM
Богатому просто проще быть честным и благородным.
откупиться и замалить грехи

ЭТО Я
06-03-2013, 05:58 PM
3.5% налог на здоровье (Мас Бриут).
Ещё какие то копейки в год платить в Купат Холим (183 шекеля на семью за 3 месяца, то есть примерно 20$ в месяц).

За это получаешь бесплатную медицину, как минимум на уровне Кайзера, без копейментов, дидактибл и прочих прелестей.

Если хочешь комнату с видом на море, и личный МРИ то конечно доплачиваешь.

И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.

В Америке медицина регулируется на 50 лет дольше чем в Израиле.
50 лет назад и в Америке медицина не была такой дорогой. Ни один регуляционнный акт сам по себе не являлся разрушительным, но со временем по мелочам набежало.

Leon93
06-03-2013, 06:07 PM
3.5% налог на здоровье (Мас Бриут).
Ещё какие то копейки в год платить в Купат Холим (183 шекеля на семью за 3 месяца, то есть примерно 20$ в месяц).

За это получаешь бесплатную медицину, как минимум на уровне Кайзера, без копейментов, дидактибл и прочих прелестей.

Если хочешь комнату с видом на море, и личный МРИ то конечно доплачиваешь.

И я реально не понимаю почему такая великая страна как США не может себе позволить то что позволяет измученный войнами Израиль.

Потому что с американцев всеми возможными путями( и через медицину конецно тоже ) собираются деньги и оправляются в Израиль.

КСтати , я что-то не видел КАйзера без копейментов. ЙЕто что за план такой?? Я плачу кайзеру $3600 в год. Кoпеймент есть.