PDA

View Full Version : Почему?



edik
05-25-2013, 12:15 PM
В этом топике задаём друг другу или просто форуму всякие вопросы - желательно без флуда. У меня первый вопрос: почему у Православных, во время бракосочетания, над невестой и женихом держат короны? Не проще бы для церемонии эти короны им просто надеть и носить до окончания?

Свинка-бу
05-25-2013, 12:29 PM
а вдруг упадет

Эка Невидаль
05-25-2013, 01:27 PM
а вдруг упадет
Плохая примета :312:

Screw101
05-25-2013, 01:34 PM
В этом топике задаём друг другу или просто форуму всякие вопросы - желательно без флуда. У меня первый вопрос: почему у Православных, во время бракосочетания, над невестой и женихом держат короны? Не проще бы для церемонии эти короны им просто надеть и носить до окончания?

Эдик, можно личный вопрос?И это без флуда. Why are you so attracted to bitches who hate your guts and literally despise you?:102:

edik
05-25-2013, 03:05 PM
Эдик, можно личный вопрос?И это без флуда. Why are you so attracted to bitches who hate your guts and literally despise you?:102:

I don't think anybody really hates or dispises me although it is quite clear that a number of folks are highly annoyed with me...Screw, it's time to get together...bier?

Aurbo
05-25-2013, 03:06 PM
:111:

Screw101
05-25-2013, 03:46 PM
I don't think anybody really hates or dispises me although it is quite clear that a number of folks are highly annoyed with me...Screw, it's time to get together...bier?

Got drunk yesterday...still recuperating... But we should do it sometime... :)

Olezhik
05-25-2013, 03:48 PM
В этом топике задаём друг другу или просто форуму всякие вопросы - желательно без флуда. У меня первый вопрос: почему у Православных, во время бракосочетания, над невестой и женихом держат короны? Не проще бы для церемонии эти короны им просто надеть и носить до окончания?

Шикарны вопрос я щитаю, у меня тоже вопрос на эту тему. Что такое белое попы ложат на язык детям, в церкве? (я в кино видел)

Яправ
05-25-2013, 03:51 PM
Got drunk yesterday...still recuperating... But we should do it sometime... :)

Короче, я знаю что я давно грозился. Но когда я буду переезжать могу проехать через ЛА и забухать с вами. будет это в конце июня где-то

Yura717
05-25-2013, 03:53 PM
Шикарны вопрос я щитаю, у меня тоже вопрос на эту тему. Что такое белое попы ложат на язык детям, в церкве? (я в кино видел)
Это наверно "тело Господне" ....
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B0

Aurbo
05-25-2013, 03:55 PM
это просфора - кусочек спец.бисквита,который символизируе тело господне.
запить дают красное винцо-оно символизируе кровь господню

edik
05-25-2013, 03:57 PM
Got drunk yesterday...still recuperating... But we should do it sometime... :)

Last Wednesday at Mimoda was unreal, you guys should really start coming...

edik
05-25-2013, 03:59 PM
Короче, я знаю что я давно грозился. Но когда я буду переезжать могу проехать через ЛА и забухать с вами. будет это в конце июня где-то

Я буду в Чикаго с середины июня до середины июля...

Screw101
05-25-2013, 04:00 PM
Я буду в Чикаго с середины июня до середины июля...

Не забудь встретиться с подругой...:122:

edik
05-25-2013, 04:00 PM
это просфора - кусочек спец.бисквита,который символизируе тело господне.
запить дают красное винцо-оно символизируе кровь господню

а правда что для этого ритуала используют сладкое кашерное вино от Манишевица?

edik
05-25-2013, 04:01 PM
Не забудь встретиться с подругой...:122:

у меня есть подруга в Чикаго?

Aurbo
05-25-2013, 04:03 PM
а правда что для этого ритуала используют сладкое кашерное вино от Манишевица?

не знаю,я последний раз там была в ..199.. году,не помню

Yura717
05-25-2013, 04:03 PM
а правда что для этого ритуала используют сладкое кашерное вино от Манишевица?
Кагор - единственное вино, изготовленное по заказу Русской Православной Церкви.
Одна из его церковных задач- напоминать христианам об искупительной жертве Иисуса Христа .

В православном христианстве кагор используют для Таинства Причастия. Исходя из церковных канонов это вино должно быть виноградным и иметь насыщенный красный цвет. Одна из задач церковного кагора – быть похожим на кровь Христову.Что касается крепости, то церковный кагор следует относить к крепленым винам: содержание спирта и сахара в нем приблизительно равняется 16%. Естественно, в церкви крепленый кагор разбавляется водой, но, что характерно, ничуть не теряет густоты своего красного цвета. Готовится кагориз винограда способом тепловой обработки.
Сам Иисус себя сравнивал с виноградной лозой, а Бога Отца- с виноградарем, который очищает плодовитые ветви и отсекает бесплодные. А первым чудом Сына Божьего было превращение воды в вино на свадьбе.

Olezhik
05-25-2013, 04:05 PM
это просфора - кусочек спец.бисквита,который символизируе тело господне.
запить дают красное винцо-оно символизируе кровь господнюДетям вино с бесквитом? ххмм..

Yura717
05-25-2013, 04:10 PM
Детям вино с бесквитом? ххмм..
вина там чайная ложка ...

Yura717
05-25-2013, 04:13 PM
Православный должен шапку снимать сидя за столом ... Мусульманин наоборот обязан есть в шапке ... а что там Тора говорит по этому поводу?

nefertiti
05-25-2013, 05:19 PM
В этом топике задаём друг другу или просто форуму всякие вопросы - желательно без флуда. У меня первый вопрос: почему у Православных, во время бракосочетания, над невестой и женихом держат короны? Не проще бы для церемонии эти короны им просто надеть и носить до окончания?

У меня тоже религиозный вопрос. По тексту Библии.
Как там интерпретируется текст с пророком Иезекилем и каловыми материями? Что говорят КнигЬоведы по этому поводу.
Мне правда интересно...

Впрочем я уже прогуглила ответ

http://otvet.mail.ru/question/33081286

edik
05-25-2013, 05:23 PM
Православный должен шапку снимать сидя за столом ... Мусульманин наоборот обязан есть в шапке ... а что там Тора говорит по этому поводу?

Голова прикрывается в знак того, что человек выбрал себе путь раба божьего - то есть всегда кроме как в дУше или когда непрактично.

untamed
05-25-2013, 05:38 PM
I don't think anybody really hates or dispises me although it is quite clear that a number of folks are highly annoyed with me...Screw, it's time to get together...bier?

Did you mean bEEr? :306:

Screw101
05-25-2013, 05:48 PM
Did you mean bEEr? :306:

Yes, that's what he meant...

edik
05-25-2013, 05:51 PM
Yes, that's what he meant...

Да ну её нафиг. (ц)

untamed
05-25-2013, 06:31 PM
Yes, that's what he meant...

:111:

XCNY
05-25-2013, 07:05 PM
Голова прикрывается в знак того, что человек выбрал себе путь раба божьего - то есть всегда кроме как в дУше или когда непрактично.

Это про кипу или ващэ про головной убор?

XCNY
05-25-2013, 07:09 PM
а правда что для этого ритуала используют сладкое кашерное вино от Манишевица?

Очень приторное и сладкий этот Манишевич,как его ваше мона пит.Там сахару стока.КЕДЕМ мона , из кондор грэйп

edik
05-25-2013, 07:10 PM
Это про кипу или ващэ про головной убор?

Кипа и есть форма головного убора. Прикрывать голову можно чем угодно - хоть носовым платком - завязанным по углам.

edik
05-25-2013, 07:11 PM
Очень приьорное и сладкий этот манищевич,как его ваше мона пить.Там сахару стока.КЕДЕМ мона , из кондор грэйп

Это было раньше. Сегодня море классных кашерных вин в продаже имеется. Зайди в обычный кашерный магазин и оцени винный отдел.

Yura717
05-25-2013, 07:23 PM
Это было раньше. Сегодня море классных кашерных вин в продаже имеется. Зайди в обычный кашерный магазин и оцени винный отдел.
чем кошерные вина отличаются от не кошерных?

XCNY
05-25-2013, 07:42 PM
Это было раньше. Сегодня море классных кашерных вин в продаже имеется. Зайди в обычный кашерный магазин и оцени винный отдел.

Кашерный вин магазин ниразу не видел, в нью йорке.Кошерных вин в большом ассортименте тоже,кроме разновидностей Манишевича.Не думаю, что набереться большого ассортимента кошерных вин тока.

Kapitula
05-25-2013, 07:56 PM
почму у меня перед машиной на дорогу упала мертвая утка, вот откуда она взялась и почему дохлая??

Yura717
05-25-2013, 07:58 PM
почму у меня перед машиной на дорогу упала мертвая утка, вот откуда она взялась и почему дохлая??
наверно к смерти .... так что быстро не езди и не читай за рулем.

Эка Невидаль
05-25-2013, 07:58 PM
почму у меня перед машиной на дорогу упала мертвая утка, вот откуда она взялась и почему дохлая??
Кто-то подстрелил :117:

abc
05-25-2013, 08:01 PM
почму у меня перед машиной на дорогу упала мертвая утка, вот откуда она взялась и почему дохлая??

Не знаю.

Думаю, что тебя спасли, а может дали предупреждение.

Если спасли, то остановили, чтобы не попала, например, в аварию.

Про возможное предупреждение подумай сама, может быстро ездишь или болтаешь при езде.

Kapitula
05-25-2013, 08:01 PM
наверно к смерти .... так что быстро не езди и не читай за рулем.

нет, оно было к опозданию на самолет, которое вылилось в лишние четыре штуки баксов, но всетаки она откудато взялась.
причем не умирающая, а стопроцентно дохлая

edik
05-25-2013, 08:02 PM
чем кошерные вина отличаются от не кошерных?

тем, что с момента получения сока, весь дальнейший процесс полностью под контролем евреев.

Kapitula
05-25-2013, 08:02 PM
Или болтаешь при езде.

нет, только читаю :1:

Hallucinogen
05-25-2013, 08:08 PM
это просфора - кусочек спец.бисквита,который символизируе тело господне.
запить дают красное винцо-оно символизируе кровь господню

каннибалы, поедая органы врагов, приобретали (как они верили) их качества - силу, храбрость, ум
но как этот обряд в принципе мог возникнуть среди христиан ?

XCNY
05-25-2013, 08:09 PM
Кто-то подстрелил :117:

Приметы суеверия,нехорошо пишут,если увидет мертвую птицу...

Hallucinogen
05-25-2013, 08:10 PM
почму у меня перед машиной на дорогу упала мертвая утка, вот откуда она взялась и почему дохлая??возможно перед этим она столкнулась с самолетом, поэтому неживая

edik
05-25-2013, 08:11 PM
нет, оно было к опозданию на самолет, которое вылилось в лишние четыре штуки баксов, но всетаки она откудато взялась.
причем не умирающая, а стопроцентно дохлая

утку то хоть зажарили?

Kapitula
05-25-2013, 08:11 PM
возможно перед этим она столкнулась с самолетом, поэтому неживая

разве они летают так высоко как самолеты?

Kapitula
05-25-2013, 08:12 PM
утку то хоть зажарили?

ее разровняли колесами в итоге
вдруг лишайная какая, ну ее

Hallucinogen
05-25-2013, 08:14 PM
разве они летают так высоко как самолеты?

у самолетов есть этапы посадки-взлета, где их с утками высоты пересекаются

похоже это был тебе знак, чтоб поторопилась, а то на самолет опоздаешь

Kapitula
05-25-2013, 08:15 PM
у самолетов есть этапы посадки-взлета, где их с утками высоты пересекаются

похоже это был тебе знак, чтоб поторопилась, а то на самолет опоздаешь

у нас эаропорта рядом нет, не пойдет :143:

Hallucinogen
05-25-2013, 08:16 PM
у нас эаропорта рядом нет, не пойдет :143:

значит - предзнаменование, знак (см. выше)

abc
05-25-2013, 08:18 PM
у нас эаропорта рядом нет, не пойдет :143:

Еще почитал.

Думаю так.

Когда что-то происходит к остановке движения - это говорит о том, чтобы не торопилась.

Заплатила деньги - это плата за возможную проблему. Откупилась.

Kapitula
05-25-2013, 08:21 PM
философы вы тут
я вот все над инфарктом утки думаю :1:

Yura717
05-25-2013, 08:27 PM
философы вы тут
я вот все над инфарктом утки думаю :1:
скрытие подтвердило диагноз ?

edik
05-25-2013, 08:27 PM
Еще почитал.

Думаю так.

Когда что-то происходит к остановке движения - это говорит о том, чтобы не торопилась.

Заплатила деньги - это плата за возможную проблему. Откупилась.

Блин, сколько я в последнее время плачУ - это просто что то...

abc
05-25-2013, 08:30 PM
Блин, сколько я в последнее время плачУ - это просто что то...

Не все так просто.

Смех - это хорошо.

nefertiti
05-25-2013, 08:47 PM
это просфора - кусочек спец.бисквита,который символизируе тело господне.
запить дают красное винцо-оно символизируе кровь господню


каннибалы, поедая органы врагов, приобретали (как они верили) их качества - силу, храбрость, ум
но как этот обряд в принципе мог возникнуть среди христиан ?

да, действительно настоящий обряд некроканнибализма :114:

robson
05-25-2013, 10:34 PM
философы вы тут
я вот все над инфарктом утки думаю :1:
Да съела она что-то! Головастика ядовитого, например.

Hallucinogen
05-25-2013, 10:42 PM
Да съела она что-то! Головастика ядовитого, например.

вот блин
да мало ли отчего утки падают ?
может судорога схватила грудную мышцу - вот она и разбилась... или охотники подстрелили
или может она больная была, слабая

nefertiti
05-25-2013, 11:15 PM
Капитуле подкинули утку...
да забавное у них чувство йумора :304:

Leon93
05-25-2013, 11:20 PM
В этом топике задаём друг другу или просто форуму всякие вопросы - желательно без флуда. У меня первый вопрос: почему у Православных, во время бракосочетания, над невестой и женихом держат короны? Не проще бы для церемонии эти короны им просто надеть и носить до окончания?

У меня вопрос.

Почему еврееям обрезают на 8-й день??

Не проще ли на ближайший выходной?

edik
05-25-2013, 11:29 PM
У меня вопрос.

Почему еврееям обрезают на 8-й день??

Не проще ли на ближайший выходной?

Обрезают на 8-й день потому что так предписанно в Библии - Торе. Если 8-й день выпадает на рабочий, то процедура делается рано утром до того как люди идут на работу.

nefertiti
05-25-2013, 11:34 PM
Обрезают на 8-й день потому что так предписанно в Библии - Торе. Если 8-й день выпадает на рабочий, то процедура делается рано утром до того как люди идут на работу.

Деспот Яхве-Демиург вообще горазд всё предписывать и расписывать, и тут же брать на себя заслуги и боевые доблести подопечных.
"Синий туман похож на обман" (ц.)


http://www.youtube.com/watch?v=bXF6gatyNOI

Джентльмен
05-25-2013, 11:40 PM
Обрезают на 8-й день потому что так предписанно в Библии - Торе. Если 8-й день выпадает на рабочий, то процедура делается рано утром до того как люди идут на работу.
предписания библии для неграмотного народа вместе с тем, в глубине, часто несли в себе разумные научное обоснования.

скажем, читал где то, на пасовер - когда уничтожают все дрожжевое и несколько дней едят мацу - обьясняется тем что раньше когда пекли хлеб то в качестве "стартера" для следующей закваски брали остатки предыдущего теста. со временем дрожжи, жывые культуры, вырождаются и потому их надо раз в год уничтожать, и, после карантина, начинать новые.

а чем вызвано требование именно 8 дня? может быть тем что бабичками это легче всего переносилось?

nefertiti
05-25-2013, 11:46 PM
...
Здесь хорошо сказано:

"Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой. "
Второзаконие 25:11

Джентльмен
05-25-2013, 11:50 PM
...
Здесь хорошо сказано:

"Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой. "
Второзаконие 25:11
"когда двое в драке - третий в ср*ке" (народная пословица)

nefertiti
05-25-2013, 11:56 PM
в смысле Джегоба намекает и там лечить ампутацией. о-О...

Yura717
05-26-2013, 12:14 AM
когда уничтожают все дрожжевое и несколько дней едят мацу - обьясняется тем что раньше когда пекли хлеб то в качестве "стартера" для следующей закваски брали остатки предыдущего теста. со временем дрожжи, жывые культуры, вырождаются и потому их надо раз в год уничтожать, и, после карантина, начинать новые.

если всю закваску похерить ... где ж новую то взять?

Hallucinogen
05-26-2013, 12:15 AM
если всю закваску похерить ... где ж новую то взять?
само заводится

untamed
05-26-2013, 12:25 AM
Блин, сколько я в последнее время плачУ - это просто что то...

Карма...:310:

Kapitula
05-26-2013, 07:31 AM
вот блин
да мало ли отчего утки падают ?
может судорога схватила грудную мышцу - вот она и разбилась... или охотники подстрелили
или может она больная была, слабая

до сих пор не падали
посреди города охотники не стреляют

Hallucinogen
05-26-2013, 02:36 PM
1. до сих пор не падали
2. посреди города охотники не стреляют
1. те, кто выиграл джекпот, тоже до тех пор его не выигрывали... щитай это твой пернатый джекпот
2. утку ранят над водами озера, она, подраненая и испуганная, летит проч, пока не выбьетса из сил... затем падает навзнич вниз.. в данном случае внизу оказалась ты, но на твоем месте могла быть и фура

XCNY
05-26-2013, 09:37 PM
Почему у ортодоксальных евреев стрижка с косичками ?

edik
05-26-2013, 11:05 PM
Почему у ортодоксальных евреев стрижка с косичками ?

Написанно в торе, что волосы с висков не срезать. Там же было написанно, что бороды брить нельзя...можно если сильно мешает зарабатыванию на жизнь...

Alex5448
05-26-2013, 11:19 PM
тем, что с момента получения сока, весь дальнейший процесс полностью под контролем евреев.
Там ещё полно разных законов, о которых можно почитать здесь (http://ilgid.ru/culture/kosher-wine.html)

abc
05-27-2013, 01:52 AM
Не знаю, но что-то подтолкнуло меня написать. Может кому поможет.

Однажды, когда ехал на работу и торопился, дорогу перебежал черный кот.

Вроде, знал, что надо остановиться, повернуть назад и поехать другой дорогой.

Да, как бывает, опаздывал. Решил обойдется.

Потом, когда ехал по фривею, один гад подрезал так, что пришлось резко тормозить и свернуть на другую полосу.

Сам чуть не перевернулся, другие успели затормозить и пропустить. Повезло.

Потом, когда вспоминал, понял, что если бы поступил правильно, объехал дорогу от перебежавшего черного кота, то не попал бы в эту ситуацию, т.к. не соприкоснулся с подрезавшим гадом.

XCNY
05-27-2013, 02:05 AM
Написанно в торе, что волосы с висков не срезать. Там же было написанно, что бороды брить нельзя...можно если сильно мешает зарабатыванию на жизнь...
Почему тогда,токо ортодокосы этого придерживаються,если в торе написано?
У некоторых азиатских народностей(китайцы,японцы) ,вспоминаю по фильмам, тоже косички были,тока другие и в прошлом,в настощем уже нету таковых.А почему них косички были?

Hallucinogen
05-27-2013, 02:19 AM
Не знаю, но что-то подтолкнуло меня написать. Может кому поможет.

Однажды, когда ехал на работу и торопился, дорогу перебежал черный кот.

Вроде, знал, что надо остановиться, повернуть назад и поехать другой дорогой.

Да, как бывает, опаздывал. Решил обойдется.

Потом, когда ехал по фривею, один гад подрезал так, что пришлось резко тормозить и свернуть на другую полосу.

Сам чуть не перевернулся, другие успели затормозить и пропустить. Повезло.

Потом, когда вспоминал, понял, что если бы поступил правильно, объехал дорогу от перебежавшего черного кота, то не попал бы в эту ситуацию, т.к. не соприкоснулся с подрезавшим гадом.

совершенно правильно написал !!! :182::182::182:

XCNY
05-27-2013, 02:39 AM
Это народные приметы ,которые приводят к суеверию.Я не такой суеверный,но черных кошек стараюсь обходит или какой нидь анти... от этих примет ,применить.))У меня аналогичная ситуация была,утром перебежала черная кошка было как неутно внутрене,но я это му не стал придавиь значения,тока через часа два ,в зад машины моей вьехал грузавичок, кока колу котороую разваозить.Как мне потом сказали: "когда пересек ,нада было по чему то деревянному постучать))"

Эка Невидаль
05-27-2013, 06:39 AM
Не знаю, но что-то подтолкнуло меня написать. Может кому поможет.

Однажды, когда ехал на работу и торопился, дорогу перебежал черный кот.

Вроде, знал, что надо остановиться, повернуть назад и поехать другой дорогой.

Да, как бывает, опаздывал. Решил обойдется.

Потом, когда ехал по фривею, один гад подрезал так, что пришлось резко тормозить и свернуть на другую полосу.

Сам чуть не перевернулся, другие успели затормозить и пропустить. Повезло.

Потом, когда вспоминал, понял, что если бы поступил правильно, объехал дорогу от перебежавшего черного кота, то не попал бы в эту ситуацию, т.к. не соприкоснулся с подрезавшим гадом.
А я никогда не объезжаю кота, ни черного, ни серо-буро-малинового, и никто меня не подрезает. :312:
А вообще, я где-то читала что те кто в приметы верят, с теми приметы работают, а кто не верит, с теми от этих примет ничего не случается. Я в приметы не верю.
Хотя нет, в одну верю: если чешется левая ладошка, то это к деньгам. Правда эта примета ни разу не сработала, но я все равно верю! :235:
Ведь должен же человек хоть во что-то верить! :197:

robson
05-27-2013, 07:11 AM
Написанно в торе, что волосы с висков не срезать. Там же было написанно, что бороды брить нельзя...можно если сильно мешает зарабатыванию на жизнь...
А почему? Чем мотивировано?

edik
05-27-2013, 11:27 AM
А почему? Чем мотивировано?

Я слышал от рабина, что в те времена, у язычников было принято как раз эти места выбривать. Значит у евреев должно было быть как раз наоборот.

Rodent
05-27-2013, 11:27 AM
А почему? Чем мотивировано?

Я могу ошибаться, но по-моему, ноги отсюда растут:

Вскоре Самсон заночевал в филистимском городе Газа. Жители узнали об этом, заперли городские ворота и решили рано утром поймать богатыря. Но Самсон, встав в полночь и увидев, что ворота заперты, сорвал их вместе со столбами и запорами отнес их на вершину горы напротив Хеврона.
Самсон поддался страсти к коварной филистимлянке Далиле (в русской традиции Далида), обещавшей филистимлянским правителям за вознаграждение выведать, в чём сила Самсона. После трёх неудачных попыток ей удалось узнать секрет его силы.
"И усыпила его [Далида] на коленях своих, и призвала человека, и велела ему остричь семь кос головы его. И начал он ослабевать, и отступила от него сила его"
(Суд.16:19)
Утративший свою силу Самсон был захвачен филистимлянами, ослеплён, закован в цепи и брошен в темницу.
Тяжкое испытание привело Самсона к искреннему раскаянию и сокрушению. Вскоре филистимляне устроили праздник, на котором благодарили своего бога Дагона за то, что он передал в их руки Самсона, а затем доставили Самсона в храм, чтобы он забавлял их. Между тем волосы Самсона успели отрасти, и сила стала возвращаться к нему. «И воззвал Самсон к Господу и сказал: Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже!» (Суд.16:28) (c) Wiki

edik
05-27-2013, 11:33 AM
Почему тогда,токо ортодокосы этого придерживаються,если в торе написано?
У некоторых азиатских народностей(китайцы,японцы) ,вспоминаю по фильмам, тоже косички были,тока другие и в прошлом,в настощем уже нету таковых.А почему них косички были?

потому что они ортодоксы и верят по настоящему и на кострах инквизиции именно их за веру сжигали, а не либералов...

Hallucinogen
05-27-2013, 01:43 PM
потому что они ортодоксы и верят по настоящему и на кострах инквизиции именно их за веру сжигали, а не либералов...

у тебя есть пример сожженного на костре инквизиции за веру ортодокса ? :310:

nefertiti
05-27-2013, 02:55 PM
потому что они ортодоксы и верят по настоящему и на кострах инквизиции именно их за веру сжигали, а не либералов...

на кострах инквизиции жли тех кто отходил от ортодоксии. ренегейдс
"молот ведьм" - указывает за какие сношения с дьяволом кого жечь...

nefertiti
05-27-2013, 02:56 PM
Не знаю, но что-то подтолкнуло меня написать. Может кому поможет.

Однажды, когда ехал на работу и торопился, дорогу перебежал черный кот.

Вроде, знал, что надо остановиться, повернуть назад и поехать другой дорогой.

Да, как бывает, опаздывал. Решил обойдется.

Потом, когда ехал по фривею, один гад подрезал так, что пришлось резко тормозить и свернуть на другую полосу.

Сам чуть не перевернулся, другие успели затормозить и пропустить. Повезло.

Потом, когда вспоминал, понял, что если бы поступил правильно, объехал дорогу от перебежавшего черного кота, то не попал бы в эту ситуацию, т.к. не соприкоснулся с подрезавшим гадом.

Black Cat is my friend, so is the Red Cat.

Джентльмен
05-27-2013, 10:12 PM
Black Cat is my friend, so is the Red Cat.
abc не знает что можно три раза через левое плече плюнуть на соседнюю машину

nefertiti
05-27-2013, 10:17 PM
Я слышал от рабина, что в те времена, у язычников было принято как раз эти места выбривать. Значит у евреев должно было быть как раз наоборот.

Но тем не менее все хасидские наряды типа штрaймла и кафтана - это мода польских и венгерских христианских баринов средневековой восточной Европы. Ничего Месопотамского...

Alex5448
05-27-2013, 10:19 PM
у тебя есть пример сожженного на костре инквизиции за веру ортодокса ? :310:
Из тех кого заставили перейти в христианство но тайно придерживались иудаизма - Очень много.
http://en.wikipedia.org/wiki/Anusim

edik
05-27-2013, 10:30 PM
у тебя есть пример сожженного на костре инквизиции за веру ортодокса ? :310:

Да. В Российской империи их, в основном, топили...

Hallucinogen
05-27-2013, 11:19 PM
Да. В Российской империи их, в основном, топили...

а там разве была святая инквизиция ? :310:

ты пишешь об уничтожении истовых приверженцев своей веры или иноверцев ?

Джентльмен
05-28-2013, 04:31 PM
у каждого действия, под какой бы сказкой оно не проподносилось, должно быть хоть какое то обоснование с точки зрения безопасности или полезности или, в крайнем случае, какое то историческое событие.

Но зачем одевают тфилин?

dream fairy
05-28-2013, 06:29 PM
совершенно правильно написал !!! :182::182::182:

ага..
зато поехал бы по другой дороге и его переехал бы самосвал.
"если бы да кабы, во рту росли бы грибы"

Hallucinogen
05-28-2013, 06:34 PM
ага..
зато поехал бы по другой дороге и его переехал бы самосвал.
"если бы да кабы, во рту росли бы грибы"

победителей не судят :310:

XCNY
05-28-2013, 06:36 PM
Из тех кого заставили перейти в христианство но тайно придерживались иудаизма - Очень много.
http://en.wikipedia.org/wiki/Anusim

Темные(спрятаные) страницы истории развития религиозных течений.Однако не отрицаю,что христианство развивалось из иудазма.Но и позднее поклонение было.Римское наследие Богов.В азии тоже,но поклонение Будде.Сцылку не смотрел,чисто на написаное содержание,коммент.

Yurcha
05-28-2013, 06:47 PM
Почему женщины, по натуре, противнее чем мужчины?

Alex5448
05-28-2013, 06:56 PM
Почему женщины, по натуре, противнее чем мужчины?
Всё идёт корнями в детство.
Парни поздорили, поругались, встретились на парковке, подрались, а ма следующий же день закадычные друзья.
А девки дратся не любят и месть свою вынашивают годами...

Aurbo
05-28-2013, 06:58 PM
Почему женщины, по натуре, противнее чем мужчины?

я знаю,но ни за что не скажу..даже не надейся

Yurcha
05-28-2013, 07:04 PM
Всё идёт корнями в детство.
Парни поздорили, поругались, встретились на парковке, подрались, а ма следующий же день закадычные друзья.
А девки дратся не любят и месть свою вынашивают годами...

Та я даже не об этом. Вот кто в семье самый крикливый и вечно всем недовольный, обычно? Тетки!

Дядьки какие то более спокойные, уравновешенные.

Yurcha
05-28-2013, 07:06 PM
я знаю,но ни за что не скажу..даже не надейся

Я не верю, что ты знаешь :312:

Yura717
05-28-2013, 07:07 PM
Наверно потому что женщиной /в большей мере/ двигают инстинкты ....

Саломея
05-28-2013, 07:14 PM
Почему женщины, по натуре, противнее чем мужчины?

Юрча, мне кажется ты не любишь женщин....зачто?

Aurbo
05-28-2013, 07:14 PM
Я не верю, что ты знаешь :312:

а вот всё равно не скажу! :192:

Yurcha
05-28-2013, 07:56 PM
Юрча, мне кажется ты не любишь женщин....зачто?

Я их люблю, вопреки. Но мы щас рассуждаем не о чувствах, а о фактах.

Hallucinogen
05-28-2013, 08:21 PM
Я их люблю, вопреки. Но мы щас рассуждаем не о чувствах, а о фактах.

твои "факты" о противности женщин основаны на твоих чувствах

Aurbo
05-28-2013, 08:41 PM
твои "факты" о противности женщин основаны на твоих чувствах

это мужуки все противные,а мы - нет:192:

XCNY
05-28-2013, 08:47 PM
Почему народ, ходят в харчевни-рестораны,кафэ,столовки?

Rodent
05-28-2013, 08:49 PM
Почему люди ходят в харчевни-рестораны,кафэ,столовки?

А куда надо?:239:

Aurbo
05-28-2013, 08:51 PM
Почему народ, ходят в харчевни-рестораны,кафэ,столовки?

от скуки

Screw101
05-28-2013, 08:52 PM
Почему народ, ходят в харчевни-рестораны,кафэ,столовки?

Я, конечно, дико извиняюсь, но у тебя, дорогой, 90% постов о том, как, где, когда и что ты жрал...Gluttony-is one of the deadly sins. :)

XCNY
05-28-2013, 08:56 PM
А куда надо?:239:

Дома готовит и с собой брать.

Yurcha
05-28-2013, 09:06 PM
твои "факты" о противности женщин основаны на твоих чувствах

Ахха, и анекдоты про надоедливых тещ и свекровей - это тоже проекция моих ненавистных чувств

XCNY
05-28-2013, 09:07 PM
Я, конечно, дико извиняюсь, но у тебя, дорогой, 90% постов о том, как, где, когда и что ты жрал...Gluttony-is one of the deadly sins. :)
Не 90 а 80, а че извиняться то.. раз так считаешь...иик... иикк.

Rodent
05-28-2013, 09:09 PM
Дома готовит и с собой брать.

Зачем? :239:

Yurcha
05-28-2013, 09:09 PM
это мужуки все противные,а мы - нет:192:

Завтра открою тему - " кто в вашей семье больше ворчал/скандалил - женщины или мужчины" :115:

Yurcha
05-28-2013, 09:09 PM
от скуки

От лени

Джентльмен
05-28-2013, 09:11 PM
А куда надо?:239:
в стрип или хотя бы танц клубы

Nahla
05-28-2013, 09:11 PM
кто в вашей семье больше ворчал/скандалил - женщины или мужчины" :115:

.я.

Screw101
05-28-2013, 09:13 PM
Не 90 а 80, а че извиняться то.. раз так считаешь...иик... иикк.
Ну хорошо. :)

Саломея
05-28-2013, 09:15 PM
Я их люблю, вопреки. Но мы щас рассуждаем не о чувствах, а о фактах.

Здесь противоречие, противоречие истине, которое говорит как раз о чувствах и порождает естественный вопрос...

Саломея
05-28-2013, 09:28 PM
Ахха, и анекдоты про надоедливых тещ и свекровей - это тоже проекция моих ненавистных чувств

Ну здесь, как раз всё очень просто.
Такие проблемы: свекровей и тёщ чаще всего бывают у определённых людей.
Интеллигентные люди таких проблем не создают и соответственно не имеют.

Nahla
05-28-2013, 09:29 PM
Ну здесь, как раз всё очень просто.
Такие проблемы: свекровей и тёщ чаще всего бывают у определённых людей.
Интеллигентные люди таких проблем не создают и соответственно не имеют.

у интеллигентного человека не может быть проблемная теща-свекровь кровопийца?

edik
05-28-2013, 09:34 PM
а там разве была святая инквизиция ? :310:

ты пишешь об уничтожении истовых приверженцев своей веры или иноверцев ?

Инквизиции не было. Просто после захвата какого-нибудь города где были евреи, им, нередко, давали выбор - перейти в Христианство или...тех, кто выбирал или, нередко топили - если поблизости была река/озеро...

Саломея
05-28-2013, 09:45 PM
у интеллигентного человека не может быть проблемная теща-свекровь кровопийца?

Ну почему не может?
Может, конечно,
случается, что девочка из интеллигентной семьи выходит замуж за человека, в семье которого другие понятия...
Вы понимаете конечно, что интеллигентность это внутреннее понятие, оно не обусловлено достатком и положением,
оно обусловлено воспитанием и внутренними свойствами человеческой души и интеллекта.

Джентльмен
05-28-2013, 09:47 PM
Ну почему не может?
Может, конечно,
случается, что девочка из интеллигентной семьи выходит замуж за человека, в семье которого другие понятия...
Вы понимаете конечно, что интеллигентность это внутреннее понятие, оно не обусловлено достатком и положением,
оно обусловлено воспитанием и внутренними свойствами человеческой души и интеллекта.
(продолжая твой пример) и вот эту интеллигентную девочку там просто сьедят потому что она не сможет дать отпор

Screw101
05-28-2013, 09:52 PM
Ну почему не может?
Может, конечно,
случается, что девочка из интеллигентной семьи выходит замуж за человека, в семье которого другие понятия...
Вы понимаете конечно, что интеллигентность это внутреннее понятие, оно не обусловлено достатком и положением,
оно обусловлено воспитанием и внутренними свойствами человеческой души и интеллекта.

ЗдраФФствуй, Саломея! Long time no see :)

XCNY
05-28-2013, 09:57 PM
Зачем? :239:

Так я и вопрос написал, ответа сам незнаю.:305:

Nahla
05-28-2013, 09:58 PM
Ну почему не может?
Может, конечно,
случается, что девочка из интеллигентной семьи выходит замуж за человека, в семье которого другие понятия...
Вы понимаете конечно, что интеллигентность это внутреннее понятие, оно не обусловлено достатком и положением,
оно обусловлено воспитанием и внутренними свойствами человеческой души и интеллекта.

угу

.. 'совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры.'
тогда вы сами себе противоречите, нет?

Nahla
05-28-2013, 09:59 PM
(продолжая твой пример) и вот эту интеллигентную девочку там просто сьедят потому что она не сможет дать отпор

интеллигентность -- это небезовлие слабовольности и бесхарактерности.
интеллигент обязательно безхребетный человек?

Джентльмен
05-28-2013, 10:04 PM
интеллигентность -- это небезовлие слабовольности и бесхарактерности.
интеллигент обязательно безхребетный человек?
не то что бесхребетный...

вот попадется этакая свекровь-хабалка и сможет ли та интеллигентная девушка противостоять ее хамско-нахальному натиску? непротивление злу насилием? подставлять другую щеку? против лома нет приема окромя другого лома

Alex5448
05-28-2013, 10:08 PM
те то что бесхребетный...

вот попадется этакая свекровь-хабалка и сможет ли та интеллигентная девушка противостоять ее хамско-нахальному натиску? непротивление злу насилием? подставлять другую щеку? против лома нет приема окромя другого лома
Я видел не мало перевоплощений всяких интеллигентов/ботаников/очкариков в жестокие боевые единицы которые реально давили этих паршивых старых кухонных боксёрш,

Саломея
05-28-2013, 10:10 PM
угу

.. 'совокупность личностных качеств индивида, отвечающих социальным ожиданиям, предъявляемым передовой частью общества к лицам, являющимся носителями культуры.'
тогда вы сами себе противоречите, нет?

в чём?

к тому же, это моё личное мнение и моё определение интеллегентного человека, отличающееся от приведённого выше.
И да, я считаю, что у тех у кого есть определённые внутренние ценности, заключённые в уважении любого человека априори, а не наоборот не грозят
проблемы "тёщ и свекровей"

Джентльмен
05-28-2013, 10:10 PM
Я видел не мало перевоплощений всяких интеллигентов/ботаников/очкариков в жестокие боевые единицы которые реально давили этих паршивых старых кухонных боксёрш,
правда сейчас редко когда живут вместе с родителями и сталкиваются на одной кухне... во всяком случае не принято и больше возможностей жить отдельно

Alex5448
05-28-2013, 10:13 PM
правда сейчас редко когда живут вместе с родителями и сталкиваются на одной кухне... во всяком случае не принято и больше возможностей жить отдельно
Любовь к тёще/свекрови измеряется километрами.

Джентльмен
05-28-2013, 10:15 PM
Любовь к тёще/свекрови измеряется километрами.
так выпьем же за железные дороги которые так укрепляют семьи!

Alex5448
05-28-2013, 10:17 PM
так выпьем же за железные дороги которые так укрепляют семьи!
За высокие цены на билеты и за визовой режим США!

Yurcha
05-28-2013, 10:28 PM
Любовь к тёще/свекрови измеряется километрами.

Вот я никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на свекра или тестя, а вот на тещу и свекровь - сплошь и рядом.

Yurcha
05-28-2013, 10:31 PM
в чём?

к тому же, это моё личное мнение и моё определение интеллегентного человека, отличающееся от приведённого выше.
И да, я считаю, что у тех у кого есть определённые внутренние ценности, заключённые в уважении любого человека априори, а не наоборот не грозят
проблемы "тёщ и свекровей"

Ну что вы право дело так кипятитесь. Могла бы просто интеллигентно и молча со мной не согласиться :312:

Nahla
05-28-2013, 10:31 PM
Вот я никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на свекра или тестя, а вот на тещу и свекровь - сплошь и рядом.

женщины эмоциональнее и базарнее, чаще.
наверное поэтому.

Hallucinogen
05-28-2013, 10:33 PM
потому что они ортодоксы и верят по настоящему и на кострах инквизиции именно их за веру сжигали, а не либералов...

Инквизиции не было. Просто после захвата какого-нибудь города где были евреи, им, нередко, давали выбор - перейти в Христианство или...тех, кто выбирал или, нередко топили - если поблизости была река/озеро...
мы как-то резко перешли от костров инквизиции к водоемам Российской Империи... :117:
я по первому посту тебя видно не так понял...
сжигали (вернемся все же с чего начали - с костров инквизиции)... даже если так и было - ты таки ни одного примера не привел... не своих единоверцев за настоящуя веру, а иноверцев

но этим занимались и другие религии, в том числе и иудеи на захваченных в пустыне территориях... если верить Торе.. а вероотступников из числа своих полагается убить камнями.. опять же - согласно Торе..
то есть по идее ортодоксы должны как бы этому наказу следовать... нет ?

впрочем у Книги столько толкователей и пересказчиков, что по настоящему слова -ога уже давно никто не выполняет

Yurcha
05-28-2013, 10:34 PM
женщины эмоциональнее и базарнее, чаще.
наверное поэтому.

Не, мне это нравится. Я ж и спрашиваю, почему женщины базарнее и эмоциональнее ? :314:

Nahla
05-28-2013, 10:37 PM
в чём?

к тому же, это моё личное мнение и моё определение интеллегентного человека, отличающееся от приведённого выше.
И да, я считаю, что у тех у кого есть определённые внутренние ценности, заключённые в уважении любого человека априори, а не наоборот не грозят
проблемы "тёщ и свекровей"

противоречие в том, что проблема будет, будет различной реакция на нее.
но проблема-то будет, хотя первоначально, предполагалось, что проблемы вообще не может возникнуть.

но я не буду настаивать и спорить -- это называется беспринципность | извращенное понятие интеллигентности, как обязанности никогда не вступать в споры, дабы не задеть собеседник|

Nahla
05-28-2013, 10:38 PM
Не, мне это нравится. Я ж и спрашиваю, почему женщины базарнее и эмоциональнее ? :314:

из-за строения мозга и восприятия действительности

Yurcha
05-28-2013, 10:40 PM
из-за строения мозга и восприятия действительности

О! А то мне теория про эстрогены не показалась убедительной. А что у нас на самом деле строение мозга разное? :239:

Hallucinogen
05-28-2013, 10:40 PM
Не, мне это нравится. Я ж и спрашиваю, почему женщины базарнее и эмоциональнее ? :314:
потому что слабее

Nahla
05-28-2013, 10:40 PM
О! А то мне теория про эстрогены не показалась убедительной. А что у нас на самом деле строение мозга разное? :239:

абсолютно.

Nahla
05-28-2013, 10:41 PM
потому что слабее

не согласна.
женщина и физически и моральнее сильнее мужчины,
в среднем абсолюте большинства.

nefertiti
05-28-2013, 10:42 PM
Ну здесь, как раз всё очень просто.
Такие проблемы: свекровей и тёщ чаще всего бывают у определённых людей.
Интеллигентные люди таких проблем не создают и соответственно не имеют.

:64:

Alex5448
05-28-2013, 10:42 PM
сжигали (вернемся все же с чего начали - с костров инквизиции)... даже если так и было - ты таки ни одного примера не привел... не своих единоверцев за настоящуя веру, а иноверцев

Я же тебе кажется привёл примеры, или ты читаешь только то что тебе удобно?

Alex5448
05-28-2013, 10:44 PM
не согласна.
женщина и физически и моральнее сильнее мужчины,
в среднем абсолюте большинства.
Ась?

Hallucinogen
05-28-2013, 10:44 PM
Я же тебе кажется привёл примеры, или ты читаешь только то что тебе удобно?
ты зачем-то переключился с инквизиции Европы на Россию
я просил пример по костру инквизиции (именно это меня заинтересовало), твой сферический пример не в тему

Nahla
05-28-2013, 10:45 PM
хотя физически я переборщила.
скорее, по выносливости , а не физически.
но тоже с размахом сказано.

Nahla
05-28-2013, 10:45 PM
Ась?

асися.

Alex5448
05-28-2013, 10:46 PM
ты зачем-то переключился с инквизиции Европы на Россию
я просил пример по костру инквизиции, твой сферический пример не в тему
Я не Эдик и про Россию не говорил.
На костре инквизиции я тебе привёл пример Анусим.
http://judaism.academic.ru/196/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B

Монашка
05-28-2013, 10:47 PM
Вот я никогда не слышала, чтобы кто-то жаловался на свекра или тестя, а вот на тещу и свекровь - сплошь и рядом.

свекры и тести предпочитают решать глобальные вопросы
мелочи жизни перекладывают перекладывают на своих жен

Hallucinogen
05-28-2013, 10:47 PM
не согласна.
женщина и физически и моральнее сильнее мужчины,
в среднем абсолюте большинства.

физически женщина слабее
слабый человек добивается эмоциями того, чего не может взять силой

Alex5448
05-28-2013, 10:48 PM
свекры и тести предпочитают решать глобальные вопросы
мелочи жизни перекладывают перекладывают на своих жен
Жёны это сами берут на себя, и ты это знаешь не хуже меня:111:

Монашка
05-28-2013, 10:53 PM
Жёны это сами берут на себя, и ты это знаешь не хуже меня:111:

а мыжья мило не предлагают помочь
и ты это знаешь не хуже меня :197:

Hallucinogen
05-28-2013, 11:16 PM
Я не Эдик и про Россию не говорил.
На костре инквизиции я тебе привёл пример Анусим.
http://judaism.academic.ru/196/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B
просмотрел обе ссылки на анусизм, ничего про костры инквизиции не нашел

но это наверно не так важно, бо с иноверцами обращались жестоко все

Alex5448
05-28-2013, 11:19 PM
просмотрел обе ссылки на анусизм, ничего про костры инквизиции не нашел

но это наверно не так важно, бо с иноверцами обращались жестоко все
Преследование марранов было одной из основных задач испанской инквизиции (1478 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1478)—1835 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1835)).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B

Hallucinogen
05-28-2013, 11:24 PM
Преследование марранов было одной из основных задач испанской инквизиции (1478 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1478)—1835 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1835)).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B
я наверно тупой, но и по этой ссылке не нашел про костры...

(дались мне эти костры...) :117:

Nahla
05-28-2013, 11:59 PM
физически женщина слабее
слабый человек добивается эмоциями того, чего не может взять силой

человек без применения силы добивается того, чего мужчина добьется силой (из сказаннго тобой).
и кто сильнее? http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif

Hallucinogen
05-29-2013, 12:43 AM
человек без применения силы добивается того, чего мужчина добьется силой (из сказаннго тобой).
и кто сильнее? http://s20.rimg.info/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif

мужчина сильнее физически, поэтому женщина добивается своего эмоциями
(это если мы все еще выясняем причину женской эмоциональности)

Yurcha
05-29-2013, 01:11 AM
мужчина сильнее физически, поэтому женщина добивается своего эмоциями
(это если мы все еще выясняем причину женской эмоциональности)

Не, ну то что женщины эмоциями много добиваются - это факт. Я, например, если истерику закачу, то шторки на окнах в конце концов будут повешены. А мужчина физической силой че добивается? Я как транжирила деньги на шмотки так и транжирю. А все почему? Потому что мой муж по этому поводу не скандалит, а с интеллигентным видом недовольно рассматривает биллы.

Вот мне бы его выдержку :115:

Hallucinogen
05-29-2013, 01:17 AM
Не, ну то что женщины эмоциями много добиваются - это факт. Я, например, если истерику закачу, то шторки на окнах в конце концов будут повешены. А мужчина физической силой че добивается? Я как транжирила деньги на шмотки так и транжирю. А все почему? Потому что мой муж по этому поводу не скандалит, а с интеллигентным видом недовольно рассматривает биллы.

Вот мне бы его выдержку :115:

в сегодняшнее время всеобщего равноправия - ничего... но так ведь было не всегда.. было время, когда не то, что не могла на шмотки транжирить, но еще и в глаз бы получила

времена те канули, а остатки от шаблонов поведения далекого прошлого - еще остались

Miami Vice
05-29-2013, 01:18 AM
У меня вопрос.

Почему еврееям обрезают на 8-й день??

Не проще ли на ближайший выходной?

Лишний повод выпить чем если делать только в ближайший выходной.

Miami Vice
05-29-2013, 01:23 AM
Почему тогда,токо ортодокосы этого придерживаються,если в торе написано?
У некоторых азиатских народностей(китайцы,японцы) ,вспоминаю по фильмам, тоже косички были,тока другие и в прошлом,в настощем уже нету таковых.А почему них косички были?

Во многих древних культурах считалось что в волосах у мужчин сила а у женщин целомудрие. Поэтому мужики их не стригли а женщины прятали после замужества. Незамужние девки наоборот рекламировали свою авейлабилити для брака косой или неприкрытой головой. Ну типа Самсон или Варвара Краса Длинная Коса. :)

Miami Vice
05-29-2013, 01:25 AM
потому что они ортодоксы и верят по настоящему и на кострах инквизиции именно их за веру сжигали, а не либералов...

Сжигали не евреев одтодоксов а конверсос которых заподозрили в тайном исповедании иудаизма.

Yurcha
05-29-2013, 01:26 AM
в сегодняшнее время всеобщего равноправия - ничего... но так ведь было не всегда.. было время, когда не то, что не могла на шмотки транжирить, но еще и в глаз бы получила

времена те канули, а остатки от шаблонов поведения далекого прошлого - еще остались

Как это остались? А как же процесс эволюии, который должен помочь мужчине мутироваться в истеричку, в целях выживания. :306:

Miami Vice
05-29-2013, 01:29 AM
Почему женщины, по натуре, противнее чем мужчины?

Наука давно уже это объяснила. Потому что в половых отношениях мужики "что маю то везу" а девки из всего делают какой та биг дил с какими то скрытыми целями и умыслами.

Yurcha
05-29-2013, 01:35 AM
Наука давно уже это объяснила. Потому что в половых отношениях мужики "что маю то везу" а девки из всего делают какой та биг дил с какими то скрытыми целями и умыслами.

:1:

http://thesinglegirlsguidetodating.files.wordpress.com/2012/12/who-are-we-women-what-do-we-want.jpg

Hallucinogen
05-29-2013, 01:44 AM
Как это остались? А как же процесс эволюии, который должен помочь мужчине мутироваться в истеричку, в целях выживания. :306:

эволюция человека как вида закончилась

Yurcha
05-29-2013, 01:53 AM
эволюция человека как вида закончилась

И началась деградация /тяжело вздохнула и пошла спать/

Miami Vice
05-29-2013, 01:57 AM
И началась деградация /тяжело вздохнула и пошла спать/

A new study from researchers in Europe claims that the average IQ in Western nations dropped by a staggering 14.1 points over the past century.

http://news.yahoo.com/blogs/sideshow/researchers-western-iqs-dropped-14-points-over-last-180634194.html;_ylt=A2KJ2PZypqVR_mYAln3QtDMD

Монашка
05-29-2013, 05:56 AM
Не, ну то что женщины эмоциями много добиваются - это факт. Я, например, если истерику закачу, то шторки на окнах в конце концов будут повешены. А мужчина физической силой че добивается? Я как транжирила деньги на шмотки так и транжирю. А все почему? Потому что мой муж по этому поводу не скандалит, а с интеллигентным видом недовольно рассматривает биллы.

Вот мне бы его выдержку :115:
сильному мужчине пофигу женские истерики
мужчине, в основном, важно собственное спокойствие
это и просмотра счетов касается, к слову.....

Alex5448
05-29-2013, 08:49 AM
я наверно тупой, но и по этой ссылке не нашел про костры...

(дались мне эти костры...) :117:
Просто голову включить надо.
Факты:
1. Иквизиция преследовала Анусим.
2. Одно из средств инквизиции было сжигание на костре.

1+1 = ?

http://www.jewage.org/wiki/en/Article:%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B
http://i.ja-static.info/w/images/thumb/5/57/I1372877454.jpg/948px-I1372877454.jpg?20110105084520

Hallucinogen
05-29-2013, 09:01 AM
Просто голову включить надо.
Факты:
1. Иквизиция преследовала Анусим.
2. Одно из средств инквизиции было сжигание на костре.

1+1 = ?

http://www.jewage.org/wiki/en/Article:%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B
http://i.ja-static.info/w/images/thumb/5/57/I1372877454.jpg/948px-I1372877454.jpg?20110105084520

при чем включить-выключить ?
не хотелось домысливать за историю

спасибо за ссылку

Председатель
07-05-2013, 10:59 AM
Едик, ты тот раз историю про сослуживца своего рассказал, я дословно не помню но что-то про его и его бвбку еврейку было. Тут ситуация такая, приятель мой, у его отца мать еврейка, да. И вот мне в голову втемяшилось что он тоже еврей. Ето я вроде как на тебя ссылаюсь, а вот точно не помню. Проясни.

Alex5448
07-05-2013, 11:04 AM
Едик, ты тот раз историю про сослуживца своего рассказал, я дословно не помню но что-то про его и его бвбку еврейку было. Тут ситуация такая, приятель мой, у его отца мать еврейка, да. И вот мне в голову втемяшилось что он тоже еврей. Ето я вроде как на тебя ссылаюсь, а вот точно не помню. Проясни.
Он не галлахический еврей. Если бы это была мать матери, то да.

Fursetka
07-05-2013, 11:27 AM
сильному мужчине пофигу женские истерики
мужчине, в основном, важно собственное спокойствие
это и просмотра счетов касается, к слову.....

не, женские истерики им не пох, потому что они нарушают их покой.
а по закону ньютона, если на тело не влияют внешние силы, оно, тело всмысле, прибывает в покое.
это я где то услышала, терь умничаю вот.

Председатель
07-05-2013, 11:31 AM
Он не галлахический еврей. Если бы это была мать матери, то да.

Если он решит в Израэдь поехать ему дадут гражданство как еврею?

Монашка
07-05-2013, 11:33 AM
не, женские истерики им не пох, потому что они нарушают их покой.
а по закону ньютона, если на тело не влияют внешние силы, оно, тело всмысле, прибывает в покое.
это я где то услышала, терь умничаю вот.Фурсик, если истерика нарушает покой, то да, не пох
а если мужика истерика не раздражает или даже веселит, то истерите тетки на здоровье и тело пребывает в покое

Fursetka
07-05-2013, 11:33 AM
Фурсик, если истерика нарушает покой, то да, не пох
а если мужика истерика не раздражает или даже веселит, то истерите тетки на здоровье и тело пребывает в покое

это мужик какой то неправильный тогда.

Монашка
07-05-2013, 11:34 AM
это мужик какой то неправильный тогда.
ну где-то так, да

Tiktak
07-05-2013, 11:57 AM
это мужик какой то неправильный тогда.
ты истеричная?

Fursetka
07-05-2013, 11:58 AM
ты истеричная?

нет

edik
07-06-2013, 10:27 AM
А нещ студы фром ресеарчерс ин Еуропе цлаимс тхат тхе авераге ИЭ ин Щестерн натионс дроппед бы а стаггеринг 14.1 поинтс овер тхе паст центуры.

хттп://нещс.яхоо.цом/блогс/сидешощ/ресеарчерс-щестерн-иэс-дроппед-14-поинтс-овер-ласт-180634194.хтмл;_ылт=А2КЙ2ПЗыпэВР_мЯлн3ЭтДМД

потому что рассы начали смещиваться...

Alex5448
07-06-2013, 10:35 AM
Если он решит в Израэдь поехать ему дадут гражданство как еврею?
Ему дадут гражданство не как еврею а как человеку у которого дед еврей. Там ещё есть нюансы. Твой знакомый крещёный?