PDA

View Full Version : Аллергия



Tanik
05-16-2013, 10:30 PM
Никогда и ни на что ,ни у кого в семье небыло аллергий.
Этой весной меня накрыло .
Сначала думала простуда или вирус, неделя прошла с чаями,мёдом,лимоном-толку нет..
Несколько дней из дома не выходила,вроде полегчало,в воскресеньe поехала на велосипеде в парк,встретилась с подругой,погуляли часок с ее собаками.

Домой еле доехала и свалилась .Муж сгонял в аптеку,привёз кларитин,полегчало после первой таблетки,так и выяснилось что аллергия это.На что-не знаю,всё цветёт сразу,+собаки+много с разными тканями работаю.

К врачу пока не ходила,вот уже 3 недели периодически накатывают приступы-сопли-слёзы-болит горло,и очень сильно голова.

Что делать?

aprilneverends
05-16-2013, 10:37 PM
есть специальные доктора-аллергологи..у них есть серия стандартных тестов, по которым можно приблизительно вычислить, на что именно аллегия.
она может быть само собой на несколько вещей сразу, плюс усугубляться от разного..скажем от пребывания на солнце, или определенных лекарств, насколько я знаю.
ты можешь попробовать пойти к такому специалисту, немного прояснить картину, чтобы знать, чего избегать. если это возможно.

Kapitula
05-16-2013, 10:45 PM
пить кларитин

Kapitula
05-16-2013, 10:45 PM
и сидеть внутри

Tanik
05-16-2013, 11:14 PM
есть специальные доктора-аллергологи..у них есть серия стандартных тестов, по которым можно приблизительно вычислить, на что именно аллегия.
она может быть само собой на несколько вещей сразу, плюс усугубляться от разного..скажем от пребывания на солнце, или определенных лекарств, насколько я знаю.
ты можешь попробовать пойти к такому специалисту, немного прояснить картину, чтобы знать, чего избегать. если это возможно.

т.е к семейному врачу идти не стоит,а надо сразу искать аллерголога?
врач у нас хороший,вроде опытный,но я как-то тоже не уверена что тот кто лечит всё понемногу,в чём-то конкретном не силён.

(ох а какой красавчегмамадарагая,как-то послал меня на маммограмму,потом спрашивает-она(ОBG) тебе брест екзам сделала?хочешь И я сделаю-ну чтоб сеkонд опинион был)))

Tanik
05-16-2013, 11:17 PM
пить кларитин

если бы он ешё помогал безвредно
мне от него так дурно!аллергию облегчает,но утром ошушение похмелья(1,2 И 3 вместе взятых)
И желудок,и тошнит-не знаю что хуже
другие таблетки попробовала-ешё хуже

Tanik
05-16-2013, 11:21 PM
и сидеть внутри

сижу конечно,с кондиционером,окна/балкон не открываю,в машине тоже.

что странно,я через день плаваю,и мне чуток легчает после бассейна,может запах хлорки разгонять аллергию?

Монашка
05-17-2013, 04:38 AM
если бы он ешё помогал безвредно
мне от него так дурно!аллергию облегчает,но утром ошушение похмелья(1,2 И 3 вместе взятых)
И желудок,и тошнит-не знаю что хуже
другие таблетки попробовала-ешё хужеtry zertex

Sixteen
05-17-2013, 04:50 AM
самая эффективная таблэтка кажется аллегра.
лучше чем зиртек. сайдэффектов я не чувствую никаких.
но ее одной мало.
нада пайти к семейнику востроумному
и получить исчо аэрозоль для носа и глозные капли.
это рецепты. да. а то одной тоблэтки маловато будит.
исчо во время лергии низя бухать.
все реакции усиливаюца в разы.
и цитрусы низя а то аллегра от них
не действует.

Sixteen
05-17-2013, 04:51 AM
пысы кларитин ваще не люблю. он пративный.

larsen
05-17-2013, 05:45 AM
Люди! Вы ох,,,балдели???

человек только предположил, что у нее аллергия
а вы разных лекарств насоветовали

Tanik
05-17-2013, 08:22 AM
самая эффективная таблэтка кажется аллегра.
лучше чем зиртек. сайдэффектов я не чувствую никаких.
но ее одной мало.
нада пайти к семейнику востроумному
и получить исчо аэрозоль для носа и глозные капли.
это рецепты. да. а то одной тоблэтки маловато будит.
исчо во время лергии низя бухать.
все реакции усиливаюца в разы.
и цитрусы низя а то аллегра от них
не действует.

Sixteen,а на что у тебя аллергия?как выясняли?как долго?

Tanik
05-17-2013, 08:26 AM
Люди! Вы ох,,,балдели???

человек только предположил, что у нее аллергия
а вы разных лекарств насоветовали

ну я предположиола,потому что средства от простуды не помогают,а помогают таблетки от аллергии,
И состояние терпимое пока дома сижу,а как на улицу выйду,сразу все симптомы аллергии.

цветут:нарцыссы,тюльпаны,акация,сирень,и очень много разных деревьев,названия каторых не знаю,но цветут буйно,климат у нас такой

Sixteen
05-17-2013, 08:33 AM
Сихтеен,а на что у тебя аллергия?как выясняли?как долго?

у меня всю жизнь на все деревья и кусты и травы и цветы.
выяснять очень просто. идешь к аллергологу, тебе делают кожный тест, путем вцарапывания
или накалывания на кожу аллергенных семплов из тюбиков.
НО: кожный тест делают когда у человека нет аллергии. то есть не весной и скорей всего не летом.
и во многих случаях не осенью.
короче зимой запишешся к аллерджисту и они тебе сделают скин тест. прям сейчас он тебе ничем кроме
лекарства не поможет. а рецепт тебе может выписать кто угодно, в том числе и твой домушник-семейник.

пиэс:
крутые иммунологи могут сделать аллергический тест базируясь на анализе крови.
ясен пень ето можно сделать в любой момент. но в амереге такого теста не делают, точней
я не знаю кто в амереге и где его делает. нечто типа как ALCAT.

смешно
05-17-2013, 08:38 AM
иди к алергологу, там есть классный тест, сразу узнаешь на что у тебя аллергия. он и посоветует методы борьбы. не ленись сходи.

Брюнетко
05-17-2013, 08:41 AM
да, сходи сдай тест
они потом шат делают
на сезон хватает

Eric007
05-17-2013, 08:44 AM
Никогда и ни на что ,ни у кого в семье небыло аллергий.
Этой весной меня накрыло .
Сначала думала простуда или вирус, неделя прошла с чаями,мёдом,лимоном-толку нет..

Таже история. Никогда аллергией не страдал и вдруг накрыло. Думал простуда, лечился лечился - хрен!... Ничего не помогает. Как только отцвели всякие там подснежники всё прекратилось... на некоторое время. Потом зацвёл платан.

Baba_Yaga
05-17-2013, 08:46 AM
да, сходи сдай тест
они потом шат делают
на сезон хватает

Это ты с противозачаточными путаешь!

Sixteen
05-17-2013, 08:54 AM
иди к алергологу, там есть классный тест, сразу узнаешь на что у тебя аллергия. он и посоветует методы борьбы. не ленись сходи.

НО: во время аллергического сезона этот тест делать нельзя.

Tanik
05-17-2013, 09:55 AM
всем спасибо за ответы,
записалась на приём на понедельник к семейному доктору

untamed
05-17-2013, 10:09 AM
т.е к семейному врачу идти не стоит,а надо сразу искать аллерголога?
врач у нас хороший,вроде опытный,но я как-то тоже не уверена что тот кто лечит всё понемногу,в чём-то конкретном не силён.

(ох а какой красавчегмамадарагая,как-то послал меня на маммограмму,потом спрашивает-она(ОBG) тебе брест екзам сделала?хочешь И я сделаю-ну чтоб сеkонд опинион был)))

А я бы советовала обратиться к семейному врачу, если он хороший.

У меня лет так 8 назад стали появляться не то простудные, не то аллергические симптомы. Позднее, даже стали проявляться астматические приступы. Я носила с собой постоянно ингалятор.

Мой семейный врач сделал несколько анализов, и было обнаружено, что у меня высокая аллергическая реакция на цветочную пыльцу.

Сейчас у меня нет аллергии ни на что. Я не использовала традиционные методы лечения, которые не лечат, а лишь ослабляют уже существующие аллергические проявления.

В этом году я не принимала никакие медикаменты, и у меня нет никаких симптомов. А про ингалятор я уже давно забыла. Где-то еще лежит...

Yura717
05-17-2013, 10:19 AM
первое что надо сделать - это убрать весь карпет из папье машерового дома ....

Лирик
05-17-2013, 11:12 AM
....

Мой семейный врач сделал несколько анализов, и было обнаружено, что у меня высокая аллергическая реакция на цветочную пыльцу.

Сейчас у меня нет аллергии ни на что. Я не использовала традиционные методы лечения, которые не лечат, а лишь ослабляют уже существующие аллергические проявления.

....

А можно подробнее ??

Kapitula
05-17-2013, 11:18 AM
если бы он ешё помогал безвредно
мне от него так дурно!аллергию облегчает,но утром ошушение похмелья(1,2 И 3 вместе взятых)
И желудок,и тошнит-не знаю что хуже
другие таблетки попробовала-ешё хуже

зиртек И аллегра тоже ОТЦ. Предсказать какая лучше всех невозможно, пока не попробуете все.
если не работает, спрей в нос можно у ПСП взять. Сингулар очень хорошая таблетка, но тоже рх.

Kapitula
05-17-2013, 11:19 AM
пиэс:
крутые иммунологи могут сделать аллергический тест базируясь на анализе крови.
ясен пень ето можно сделать в любой момент. но в амереге такого теста не делают, точней
я не знаю кто в амереге и где его делает. нечто типа как АЛЦАТ.

любой ПСП делает.

Sixteen
05-17-2013, 11:23 AM
любой ПСП делает.

что такое ПСП? и что он делает?

Kapitula
05-17-2013, 11:24 AM
тест на аллергию помогает 50/50. Иногда на нем нет аллергии, потому что на все на свете невозможно проверить. Иногда есть аллергия на все, тогда остаются только написанные выше лекарства. Иногда выдает пару штук, которые можно пытаться избежать, но... большинство не хочет избавляться от своих домашник животных, не выходить на улицу непрактично, менять карпет на дерево дорого... И в итоге остаются те же таблетки. Уколы помогают, но это геморр их делать.
лучшее, что вы можете сделать сейчас, - позвоните в страховку И спросите, покрывают ли они тест по крови, если ПСП закажет. Потому что если нет, от баксов 400-500 станет, а покрывают не все страховки.

Kapitula
05-17-2013, 11:25 AM
что такое ПСП? и что он делает?

PCP blood

Брюнетко
05-17-2013, 11:28 AM
у меня после 25 лет страшная алергия началась на весеннее цветение
сирень, жасмин
я умирала просто от головной боли
и таблетки не помогали, только еще тяжелей голову делали

после рождения детей както притупилось
в этом году вообще ничего нет, ай мин ничего серьезного
пару раз чихнула
хотя от сирени держусь подальше на всякий случай
и nasonex пользуюсь

Kapitula
05-17-2013, 11:29 AM
тут вообще очень агрессивная внешняя среда в этом плане. Столько наших приезжает у которых "отродясь аллергии не было", И начинается каждую весну.

Монашка
05-17-2013, 11:31 AM
тест на аллергию помогает 50/50. Иногда на нем нет аллергии, потому что на все на свете невозможно проверить. Иногда есть аллергия на все, тогда остаются только написанные выше лекарства. Иногда выдает пару штук, которые можно пытаться избежать, но... большинство не хочет избавляться от своих домашник животных, не выходить на улицу непрактично, менять карпет на дерево дорого... И в итоге остаются те же таблетки. Уколы помогают, но это геморр их делать.
лучшее, что вы можете сделать сейчас, - позвоните в страховку И спросите, покрывают ли они тест по крови, если ПСП закажет. Потому что если нет, от баксов 400-500 станет, а покрывают не все страховки.

если ПСП обьяснит необходимость такого теста, то страховка оплатит

Kapitula
05-17-2013, 11:32 AM
если ПСП обьяснит необходимость такого теста, то страховка оплатит

не все, у некоторых в плане прописано, что не покрывается.
И как правило об этом узнается уже после теста

Монашка
05-17-2013, 11:32 AM
что такое ПСП? и что он делает?

[PCP - primary Care Physician]
терапевт твой семейный попросту говоря
тесты такие делают
и если твой врач не знает такого теста, делай выводы

Sixteen
05-17-2013, 11:32 AM
ПЦП блоод

все равно не понимаю. пневмоцистозная пневмония?

Монашка
05-17-2013, 11:35 AM
не все, у некоторых в плане прописано, что не покрывается.
И как правило об этом узнается уже после теста

Капа, ты права
и не права
страховки периодически [bend the rules]
умение врача все верно и красиво написать с примерами сколько может страховке стоить дальнейшее лечение пациента без этого теста может решить проблему оплаты такого теста

Kapitula
05-17-2013, 11:37 AM
Капа, ты права
и не права
страховки периодически [bend the rules]
умение врача все верно и красиво написать с примерами сколько может страховке стоить дальнейшее лечение пациента без этого теста может решить проблему оплаты такого теста

ты можешь посоветовать ей проверить, достаточно ли красноречивая медсестра у доктора или нет, но я все же останусь при своем совете проверить заранее.

Sixteen
05-17-2013, 11:38 AM
надо же, не знал что уже есть такой тест.
пять лет назад его еще не было вроде как. точней он был но стоит несколько тысяч долларов
и делали его какие-то странные люди типа британских ученых.

Sixteen
05-17-2013, 11:39 AM
но по любому в случае весенней аллергии врядли [allergy blood test] остро необходим.

Kapitula
05-17-2013, 11:40 AM
8 лет назад я работала медасистентом у семейного терапевта, она тогда уже делала.

Kapitula
05-17-2013, 11:41 AM
но по любому в случае весенней аллергии врядли [allergy blood test] остро необходим.

вот И я думаю. Ну покажет пару трав И цветов..

Монашка
05-17-2013, 11:41 AM
ты можешь посоветовать ей проверить, достаточно ли красноречивая медсестра у доктора или нет, но я все же останусь при своем совете проверить заранее.
проверять заранее надо всегда, с этим никто не спорит
все что я написала, это дополнение, возможные варианты дальнейших действий

Sixteen
05-17-2013, 11:43 AM
8 лет назад я работала медасистентом у семейного терапевта, она тогда уже делала.

а как у этого теста с чуствительностью по сравнению со скратч/прик тестом?

Брюнетко
05-17-2013, 11:45 AM
мне штук писят маленьких инжекшанс делали в руку

Kapitula
05-17-2013, 11:45 AM
а как у этого теста с чуствительностью по сравнению со скратч/прик тестом?

я не великий специалист, но вроде кожный тест лучше. Во всяком случае аллергологи делают его. Не знаю, потому ли, что он лучше, или просто денег больше получают.

larsen
05-17-2013, 11:46 AM
мне штук писят маленьких инжекшанс делали в руку

И теперь ты на форуме :301:

Брюнетко
05-17-2013, 11:47 AM
И теперь ты на форуме :301:

да, сайд еффект :115:

Sixteen
05-17-2013, 11:50 AM
я не великий специалист, но вроде кожный тест лучше. Во всяком случае аллергологи делают его. Не знаю, потому ли, что он лучше, или просто денег больше получают.

там в интернетах пишут што блад тест не обладает сильной избирательностью и базируясь на нем низзя терапию прескрайбать, если все так и есть то становится понятно почему аллергологи им не пользуются.

larsen
05-17-2013, 11:51 AM
да, сайд еффект :115:

:110:
у меня книга прививок)

Kapitula
05-17-2013, 11:52 AM
там в интернетах пишут што блад тест не обладает сильной избирательностью и базируясь на нем низзя терапию прескрайбать, если все так и есть то становится понятно почему аллергологи им не пользуются.

может быть. Мы не делаем скин тесты, то есть если пациент не хочет идти к специалист (а это процентов 80-90), то кровь только остается.
кстати может поэтому И страховки не все покрывают

Tanik
05-17-2013, 05:06 PM
тест на аллергию помогает 50/50. Иногда на нем нет аллергии, потому что на все на свете невозможно проверить. Иногда есть аллергия на все, тогда остаются только написанные выше лекарства. Иногда выдает пару штук, которые можно пытаться избежать, но... большинство не хочет избавляться от своих домашник животных, не выходить на улицу непрактично, менять карпет на дерево дорого... И в итоге остаются те же таблетки. Уколы помогают, но это геморр их делать.
лучшее, что вы можете сделать сейчас, - позвоните в страховку И спросите, покрывают ли они тест по крови, если ПСП закажет. Потому что если нет, от баксов 400-500 станет, а покрывают не все страховки.

а уколы легче переносятса чем таблеткИ?а можно ли их самой делать?в смысле если я попрошу дока чтобы выписал.
Я умею себе И в мышцу И в вену делать.Позволяут ли в Америке самостоятельно делать уколы?

И как кстати переводитса моя корочка,что я в институте получила"сержант мед.службы гражданской обороны"))),
мы 3 года учились всяким уколам-повязкам И пр.,И мне нравилось,я лучше всех на курсе "уздечку" делала(вот)

Kapitula
05-17-2013, 05:24 PM
а уколы легче переносятса чем таблеткИ?а можно ли их самой делать?в смысле если я попрошу дока чтобы выписал.
Я умею себе И в мышцу И в вену делать.Позволяут ли в Америке самостоятельно делать уколы?

И как кстати переводитса моя корочка,что я в институте получила"сержант мед.службы гражданской обороны"))),
мы 3 года учились всяким уколам-повязкам И пр.,И мне нравилось,я лучше всех на курсе "уздечку" делала(вот)

не думаю, что дома разрешат. Там чета сложное, с изменением концентрации... сомневаюсь.
переносятся нормально, но все равно иголки неприятно
если ОТС не работают, попросите спрей в нос И singular

Лирик
05-17-2013, 06:03 PM
Нет, не разрешат. Даже если ты сможешь смешивать несколько компонентов и постепенно увеличивать дозу, после инъекции может быть реакция, поэтому во время курса иммунологии требуют сидеть минут 30 в офисе под присмотром медперсонала.

Tanik
05-18-2013, 01:09 AM
Нет, не разрешат. Даже если ты сможешь смешивать несколько компонентов и постепенно увеличивать дозу, после инъекции может быть реакция, поэтому во время курса иммунологии требуют сидеть минут 30 в офисе под присмотром медперсонала.


тэкс,записала,
у Лирика тоже аллергия,видно что знаком с предметом,
давайте,товарисч,поподробнее,не стисняемся!
на что?как давно?как выясняли,как лечим/облегчайем?

Kapitula
05-21-2013, 01:00 PM
ну как сходили к терапевту?

Tanik
06-04-2013, 02:58 PM
ну как сходили к терапевту?

спасибо,да)))
Доктор остался доволен нами И нашим здоровьем,

про мою аллергию сказал что считает-мало толку И много денег делать тесты на аллергены,т.к они меняютса,к одним организм адаптируетса,другие появляютса.

сказал если от таблеток типа кларитина мне плохо,пользоватьса спреем.
выписал RHINOCORT AQUA(заррраза дорогой какой!$130,из них только $80 страховка оплачивает)
Брызгаю уже 3 дня,вроде полегчало,но в инструкции написано что до недели ждать действия лекарства.

А на днях на ужин соседа приглашали(месяц как новые соседи у нас)
Он ген.директор фармацевтической компании,и очень умный-образованый дяденька.
Спросила его мнение насчёт лекарств от аллергии.Он сказал,что ето лекарство хорошее.

На случай если кто не может рецепт от врача или дорого,сказал что есть безрецептный хороший вариант,называетса NASONEX

Kapitula
06-04-2013, 03:11 PM
очень странный дядька. Назонекс тоже брэнд, то есть покрытие страховкой будет такое же. И он по рецепту. Дженерик самый дешевый Flonase.

Лирик
06-04-2013, 04:10 PM
Дышишь нормально? только нос и глаза текут?

Tanik
06-04-2013, 07:17 PM
Дышишь нормально? только нос и глаза текут?

да,но пару раз в горле было типа удушья,закладывало,сильно испугалась.
Но в основном сопли-слёзы И сильная головная боль приступами.

вчера кстати под вечер заметила,у меня почти всегда в вазе старгейзеры(лилии такие,мои любимые цветы),И под вечер они очень сильно пахнут,подумала,может с них началось?а потом И на другие цветы-деревья.

спрей что док выписал,реально помогает,ешё после бассейна хорошо бывает,наверное хлорированай вода промывает

Yura717
06-04-2013, 07:29 PM
да,но пару раз в горле было типа удушья,закладывало,сильно испугалась.
Но в основном сопли-слёзы И сильная головная боль приступами.

вопрос для статистики ... дома карпет есть?

Tanik
06-04-2013, 07:39 PM
вопрос для статистики ... дома карпет есть?

да во всех комнатах((((,мы кондо купили с новым дорогим карпетом,прежние хозяева постарались блин

я знаю бывает от карпета,но почти 3 года прожила на нём И небыло ничего,началось только 2-3 месяца как,и мы моем раз в год.

всё постельное -одеяла,подушки я раз в 2-3 месяца стираю,все матрасы пылесошу 1-2 раза в месяц

Yura717
06-04-2013, 07:46 PM
да во всех комнатах((((,мы кондо купили с новым дорогим карпетом,прежние хозяева постарались блин

я знаю бывает от карпета,но почти 3 года прожила на нём И небыло ничего,началось только 2-3 месяца как,и мы моем раз в год.

всё постельное -одеяла,подушки я раз в 2-3 месяца стираю,все матрасы пылесошу 1-2 раза в месяц
карпет это рассадник ...

Yura717
06-04-2013, 07:54 PM
тэкс,записала,
у Лирика тоже аллергия,видно что знаком с предметом,
давайте,товарисч,поподробнее,не стисняемся!
на что?как давно?как выясняли,как лечим/облегчайем?
А не пробывали генератор отр. ионов ? типа Ionic Breeze quadra /в режиме отр. ионов/

Tanik
06-04-2013, 08:07 PM
А не пробывали генератор отр. ионов ? типа Иониц Бреезе эуадра /в режиме отр. ионов/

а где такое берут,Юра?
я помню в России подруга кварцевой лампой комнату обрабатывала,у ее сына была стма

Монашка
06-04-2013, 08:18 PM
спасибо,да)))
Доктор остался доволен нами И нашим здоровьем,

про мою аллергию сказал что считает-мало толку И много денег делать тесты на аллергены,т.к они меняютса,к одним организм адаптируетса,другие появляютса.

сказал если от таблеток типа кларитина мне плохо,пользоватьса спреем.
выписал РХИНОЦОРТ АЭУА(заррраза дорогой какой!$130,из них только $80 страховка оплачивает)
Брызгаю уже 3 дня,вроде полегчало,но в инструкции написано что до недели ждать действия лекарства.

А на днях на ужин соседа приглашали(месяц как новые соседи у нас)
Он ген.директор фармацевтической компании,и очень умный-образованый дяденька.
Спросила его мнение насчёт лекарств от аллергии.Он сказал,что ето лекарство хорошее.

На случай если кто не может рецепт от врача или дорого,сказал что есть безрецептный хороший вариант,называетса НАСОНЕЪ
Таник,а ты поинтересуйся у того дока наскол;ко ему будет дешевле, если ты попадешь в скорую (не дай Б-г)? например с оттеком гортани...

Лирик
06-04-2013, 08:21 PM
Карпет это плохо. Но есть выход - беги в магазин за Air Purifiers с Hepa и/или ай кью айр.
Впрочем, в независимости от наличия карпета, в комнате должен нахоидться фильтр. Врубай его на пару часов.
Некотрые модели оснащены индикаторами чистоты воздуха ))

Tanik
06-04-2013, 10:52 PM
Таник,а ты поинтересуйся у того дока наскол;ко ему будет дешевле, если ты попадешь в скорую (не дай Б-г)? например с оттеком гортани...

Монаш,он не против тестов,просто сказал сначала попробовать спрей который выписал,
у нас сейчас столько всего цветёт,что проше искать на что нет аллергии,сотни тестов нужно будет делать

Yura717
06-04-2013, 11:02 PM
а где такое берут,Юра?
я помню в России подруга кварцевой лампой комнату обрабатывала,у ее сына была стма
кварцевая лампа источник ультрафиолета и озона.

Tanik
06-04-2013, 11:02 PM
Карпет это плохо. Но есть выход - беги в магазин за Аир Пурифиерс с Хепа и/или ай кью айр.
Впрочем, в независимости от наличия карпета, в комнате должен нахоидться фильтр. Врубай его на пару часов.
Некотрые модели оснащены индикаторами чистоты воздуха ))

я пока спреем попробую(вроде помогает последние 3 дня),+через 2-3 недели цветение закончится,если не полегчает,буду на карпет И ткани тест делать

ну И пюрифиер (спасибо за совет) куплю на всяк.случай,завтра гляну есть-ли в Костко

Yura717
06-05-2013, 03:43 PM
я пока спреем попробую(вроде помогает последние 3 дня),+через 2-3 недели цветение закончится,если не полегчает,буду на карпет И ткани тест делать

ну И пюрифиер (спасибо за совет) куплю на всяк.случай,завтра гляну есть-ли в Костко
главное чтобы была опция - отр. ионы

Лось
06-05-2013, 05:13 PM
Ви таки слухайте минэ сюды, я вам такое расскажу, что вам мало станет много.
Первое, викиньте свои лилии и прочие ванючие цветуечки к бениной маме. Туда же идут духи, животные, шерстяные одеяла и пухо-перьевые подушки с шерстяными коврами.
Второе, даже не думайте принимать ничего гормонального или около того, потом будете на них наркошить до могилы или, если повезет, крутого аллерголога. (Сейчас такого знаю только одного и тот , увы, в Москве.)
Мойте лапы по 7 раз на дню мылом без запаха(шампуня, детергентов, и прочих кремов это тоже касается (невонючесть)).
Ну и последнее на сегодня - сократите специи острые до минимума.
Удачи.

Tanik
06-05-2013, 07:21 PM
Ви таки слухайте минэ сюды, я вам такое расскажу, что вам мало станет много.
Первое, викиньте свои лилии и прочие ванючие цветуечки к бениной маме. Туда же идут духи, животные, шерстяные одеяла и пухо-перьевые подушки с шерстяными коврами.
Второе, даже не думайте принимать ничего гормонального или около того, потом будете на них наркошить до могилы или, если повезет, крутого аллерголога. (Сейчас такого знаю только одного и тот , увы, в Москве.)
Мойте лапы по 7 раз на дню мылом без запаха(шампуня, детергентов, и прочих кремов это тоже касается (невонючесть)).
Ну и последнее на сегодня - сократите специи острые до минимума.
Удачи.

а специи почему?как-же без них!

всё выкинуть И жить в хижине ((

Tanik
06-05-2013, 07:22 PM
главное чтобы была опция - отр. ионы

спасибо,я попробую

Лось
06-05-2013, 07:40 PM
а специи почему?как-же без них!

всё выкинуть И жить в хижине ((

Есть 3 принципа, которые должен знать каждый.
Здоровым лекарства не помогают.
Если больной не принимает лекарства, значит у него не болит.
Если от одной болезни существует более 2 лекарств, значит ни одно из них всем не помогает.

А теперь о специях - раздражают слизистые, это если просто, для пациентов.

Лирик
06-05-2013, 07:46 PM
Не стоит быть параноиком. Нормальный айр пурифайр и закрытые окна уберут бОльшую часть аллергенов в воздухе.
Я пользовался ХонейВелл и Айкью Эйр. Последний очень рекомендую, но они массивные. http://www.amazon.com/IQAir%C2%AE-Edition-HealthPro%C2%AE-Plus-Purifier/dp/B002VXDCHW

Tanik
06-05-2013, 10:16 PM
Не стоит быть параноиком. Нормальный айр пурифайр и закрытые окна уберут бОльшую часть аллергенов в воздухе.
Я пользовался ХонейВелл и Айкью Эйр. Последний очень рекомендую, но они массивные. хттп://щщщ.амазон.цом/ИЭАир%Ц2%АЕ-Едитион-ХеалтхПро%Ц2%АЕ-Плус-Пурифиер/дп/Б002ВЪДЧЩ (http://www.amazon.com/IQAir%C2%AE-Edition-HealthPro%C2%AE-Plus-Purifier/dp/B002VXDCHW)

маммадарагая!да куда ж я такую бандуру помешю в нашем кондo 2БР,
цена тоже ой ой
мне бы чегонить переносное,компактное

Лирик
06-05-2013, 10:30 PM
маммадарагая!да куда ж я такую бандуру помешю в нашем кондo 2БР,
цена тоже ой ой
мне бы чегонить переносное,компактное

Он громоздкий, но не настолько, чтобы отказаться из-за размеров.
Если ты поставишь мелкий, без учета рекомендуемой площади, то может получиться эффект - *гонять пыль по комнате*

Есть еще вариант, некоторые кондиционеры имеют встроенные фильтры разных типов. Если есть необходимость апгрейта, то стоит рассмотреть варианты, в режиме циркуляции воздуха, без забора воздуха снаружи - они довольно эффективны, но нуждаются в постоянном обслуживании фильтрующих элементов.

Попробуй ХамильтонБич или похожие, они очень недорогие, на Амазоне - поиск *Air Purifier*. Но большинство из них - шумные.

Манюня
06-05-2013, 10:36 PM
у меня очень тихий и совсем небольшой
называеца Air-O-Swiss

Лирик
06-05-2013, 10:43 PM
у меня очень тихий и совсем небольшой
называеца Air-O-Swiss

Там два HEPA фильтра и забор воздуха по кругу? неплохой агрегат для небольшой комнаты, плюс, есть модели со встроенным увлажнителем. Я пробовал когда-то, уже и забыл все названия.

Манюня
06-06-2013, 12:19 AM
ты такие вопросы интимные спрашиваешь
я тока кнопку на нём нажимаю

Yura717
06-06-2013, 01:31 AM
ты такие вопросы интимные спрашиваешь
я тока кнопку на нём нажимаю
как манки? :169:

Tanik
06-06-2013, 05:00 PM
как манки? :169:

ну нинада так сразу в обмарак))
не все такие в технике разбираюшиеся
я так тоже не в курсе чё такое ХЕПА фильтры И заборы воздуха

мы может что другое лучше техники знаем,да:122:

Yura717
06-06-2013, 07:46 PM
ну нинада так сразу в обмарак))
не все такие в технике разбираюшиеся
я так тоже не в курсе чё такое ХЕПА фильтры И заборы воздуха

мы может что другое лучше техники знаем,да:122:
да проста не понравился ее жеманный стиль письма ...

Манюня
06-06-2013, 08:05 PM
а мне твой занудный нинравица, но где ты видел чтоб я жаловалась

Лирик
06-06-2013, 08:09 PM
ну нинада так сразу в обмарак))
не все такие в технике разбираюшиеся
я так тоже не в курсе чё такое ХЕПА фильтры И заборы воздуха
мы может что другое лучше техники знаем,да:122:

Ты первый год как столкнулась с проблемой. А это обычно что только начало и может потянуть за собой проблемы с дыханием и другие каверзные штуки. Поэтому, уверяю тебя, скоро и ты специалистом станешь :110:

Yura717
06-06-2013, 08:20 PM
а мне твой занудный нинравица, но где ты видел чтоб я жаловалась
так что пиши в секс темах а там где только кнопку нажимать умеешь ...

Манюня
06-06-2013, 08:46 PM
так что пиши в секс темах а там где только кнопку нажимать умеешь ...я тут хьюмидифаер посоветовала
а с тебя какой толк?
кроме истерик

Yura717
06-06-2013, 08:49 PM
я тут хьюмидифаер посоветовала
а с тебя какой толк?
кроме истерик
а может она живет на Флориде ? а ты ей увлажнитель воздуха советаешь ?

Манюня
06-06-2013, 08:50 PM
она сама спрашивала
почитай тему

Yura717
06-06-2013, 08:53 PM
увлажнитель надо брать ультразвуковой

Tanik
06-06-2013, 09:10 PM
Ты первый год как столкнулась с проблемой. А это обычно что только начало и может потянуть за собой проблемы с дыханием и другие каверзные штуки. Поэтому, уверяю тебя, скоро и ты специалистом станешь :110:

ну тя,Лирик,накаркаешь сейчас:310:
ни хачууууууууууу быть специалистом

Tanik
06-06-2013, 09:13 PM
а может она живет на Флориде ? а ты ей увлажнитель воздуха советаешь ?

я в UT,у нас климат очень сухой здесь,но я пока обходилась без увлажнителя,в комнатах ставлю вазы с водой И всё.

Jungsoo
06-26-2013, 12:35 PM
Какие таблетки от аллергии не вызывают сонливость?

Kapitula
06-26-2013, 01:13 PM
Какие таблетки от аллергии не вызывают сонливость?

а какие уже вызвали?

Tanik
06-26-2013, 01:33 PM
Какие таблетки от аллергии не вызывают сонливость?

не знаю про сонливость,но у меня все они какие пробовала вызывают головную боль как с похмелья И на желудок плохо влияют.

Спреи мне больше подходят,и помогают лучше

Манюня
06-26-2013, 01:36 PM
Какие таблетки от аллергии не вызывают сонливость?
Claritin

Лирик
06-26-2013, 09:14 PM
Все, что овер зе каунтер с пометкой non-drowsy

Kapitula
06-26-2013, 09:17 PM
все кроме псевдоэфедрина может быть драузи, но он не противоаллергический как таковой

toka
07-09-2013, 10:32 PM
Найдите lab,которые делают Rast test or Elisa test и узнаете на что у вас иммуноглобулин реагирует .

Yura717
07-10-2013, 12:29 AM
не знаю про сонливость,но у меня все они какие пробовала вызывают головную боль как с похмелья И на желудок плохо влияют.

Спреи мне больше подходят,и помогают лучше
a что аллергия еще не излечена ?