PDA

View Full Version : В Думе проверят слова Гозмана о равнозначности СМЕРШа войскам СС



Pages : [1] 2

смешно
05-16-2013, 12:09 PM
а вы говорите, сталинские коммуняки forever.

http://lenta.ru/news/2013/05/16/gozman/

Госдума поручила трем своим комитетам проверить высказывания директора по гуманитарным проектам «Роснано» Леонида Гозмана, приравнявшего в своем блоге советскую контрразведку СМЕРШ к нацистским войскам СС. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает РИА Новости (http://www.ria.ru/) со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.
По его словам, комитеты проверят, действительно ли Гозман сделал такое заявление. Необходимость проверки Мельников объяснил тем, что Гозман занимает важную государственную должность. Если авторство высказываний подтвердится, то для депутатов подготовят предложения, как на них реагировать. Мельников не уточнил, какие меры может принять Госдума по итогам проверки.
Сам Гозман заявил «Интерфаксу» (http://www.interfax.ru/), что не собирается отказываться от своих слов. Он подтвердил, что относится к Иосифу Сталину не лучше, чем к Адольфу Гитлеру, а слова СМЕРШ и НКВД считает «не менее отвратительными», чем СС и Гестапо. Решение о проведении проверки он назвал свидетельством «движения к подавлению инакомыслия и контролю не только за действиями, но и словами граждан».
При этом политик отметил, что будет только рад, если Госдума передаст материалы проверки в прокуратуру и дело дойдет до суда. Гозман считает, что такой процесс можно будет считать судом над Сталиным лично и советским режимом в целом.
Поводом для проверки стала статья (http://www.echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1072194-echo/) Гозмана в блоге на сайте «Эха Москвы», в котором он возмутился появлению сериала про СМЕРШ на федеральном телеканале. Политик привел в пример современную Германию, где, по его мнению, появление фильма с военнослужащими СС в качестве положительных персонажей немыслимо. Гозман назвал СМЕРШ не менее преступной структурой и заявил, что название советской контрразведки должно стоять в одном ряду с НКВД, СС и Гестапо.
Высказывания Гозмана вызвали в интернете широкий резонанс. Кроме того, ответные публикации появились и в некоторых СМИ. В частности, 13 мая на сайте газеты «Комсомольская правда» появилась статья (http://komi.kp.ru/daily/26073.5/2980350/) Ульяны Скойбеды «Политик Леонид Гозман заявил: „Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС“». В подзаголовке журналистка жалела, что «из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров». Публикация вызвала скандал, и впоследствии редакция смягчила формулировку подзаголовка.

Sixteen
05-16-2013, 12:37 PM
та ульяна страшна лесбияна. но сие тока мое мнение по ее поводу. а вот неоспоримый факт:
ульяна - русская расовая патриотическая украинка, едрить ее налево.

Eric007
05-16-2013, 12:38 PM
Высказывания Гозмана вызвали в интернете широкий резонанс.
Ага. Чемодан, вокзал, Израиль.
Вот и весь резонанс.

Sixteen
05-16-2013, 12:39 PM
ну а ваще. абьясните вот вы мне.
отчего и почему надо к сталину, создателю гитлера руками, относиться лучше чем к самому гитлеру?

Eric007
05-16-2013, 12:59 PM
отчего и почему надо к сталину, создателю гитлера руками, относиться лучше чем к самому гитлеру?
Это в США сейчас так историю преподносят???
Абалдеть...

Sixteen
05-16-2013, 01:05 PM
Это в США сейчас так историю преподносят???
Абалдеть...

ва первых, в сша историю гитлера практически никак не преподносят. в сша все уже забыли об этом вопросе и не думают о нем, не вспоминают его,
не пишут о нем нигде. ну потратят пару слов в школе, шо был такой злой гитлер. хотел все захватить но не сумел потому что американцы его загасили. все. что весьма однобоко и неверно, но сталину в американской истории ваще нету места. в то время как он центральный персонаж той истории, ершклмн.
Агент Ерик, однако расскажи мне и всем фарумчанам, а как историю Гитлера преподносят в Российской Федерации?

Председатель
05-16-2013, 01:31 PM
ну а ваще. абьясните вот вы мне.
отчего и почему надо к сталину, создателю гитлера руками, относиться лучше чем к самому гитлеру?

Изначально вопрос СМЕРШ = СС.
Гитлера со Сталиным подтянул зачем-то.
Кто тебе сказал что надо? Как хочеш так и относись... дело-то.
Я думаю тут суть вот в чём. Кто там етот Гозман? "директор по гуманитарным проектам «Роснано»" А? Каков красавчег Гозман в конторе которая изначально создавалась дла грамотного распила госбабла. Которой занимаются следаки. И тут вдруг проверка депутатская по политическому вопросу...
Не смешите мои тапачки:)
Я Ерика дополню -Чемодан, вокзал, Израиль. С баблом ворованым из России. (попрошу заметить)
Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте.

Sixteen
05-16-2013, 01:40 PM
Изначально вопрос СМЕРШ = СС.
Гитлера со Сталиным подтянул зачем-то.
Кто тебе сказал что надо? Как хочеш так и относись... дело-то.
Я думаю тут суть вот в чём. Кто там етот Гозман? "директор по гуманитарным проектам «Роснано»" А? Каков красавчег Гозман в конторе которая изначально создавалась дла грамотного распила госбабла. Которой занимаются следаки. И тут вдруг проверка депутатская по политическому вопросу...
Не смешите мои тапачки:)
Я Ерика дополню -Чемодан, вокзал, Израиль. С баблом ворованым из России. (попрошу заметить)
Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте.

вопрос не политический а моральный скорей.
а по скольку вы там вовсю реставрируете сталинизм, то вопрос назрел судя по всему.

Slippery When Wet
05-16-2013, 01:42 PM
слова СМЕРШ и НКВД считает «не менее отвратительными», чем СС и Гестапо.

Ну так правильно считает.
Я только про форму не понял. У кого красивее?

Sixteen
05-16-2013, 01:45 PM
Ну так правильно считает.
Я только про форму не понял. У кого красивее?

ну форма-то красивее у зайцева патипу.

Председатель
05-16-2013, 02:04 PM
вопрос не политический а моральный скорей.
а по скольку вы там вовсю реставрируете сталинизм, то вопрос назрел судя по всему.

Не буду стараться тебя переубедить, но смотря отсюда я всё-таки думаю что первопричина всё-же Сколково. Поживём увидим.:116:

Sixteen
05-16-2013, 02:12 PM
Не буду стараться тебя переубедить, но смотря отсюда я всё-таки думаю что первопричина всё-же Сколково. Поживём увидим.:116:

так сколково или роснано или бредущие тудом сюдом, или сурок уволеный? или рамзан хочет больше денег?
ваще я все-таки не понимаю. почему все области как области, с губернаторами, а чечены с президентом которого путин не назначал?
че за херня. их чо, не победили? не завоевали? где были все смерши и нквд? ёмаё. блин!
или собсна говоря тоталитаристы пабиждают либералистов в кремле и начинают зачистку чеченского следа?

смешно
05-16-2013, 02:17 PM
удивительная страна эта Россия, их значит е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек, которые полностью зависят от кремлёвских садистов, а они продолжают думать "что по другому быть и не могло", мол "такие были времена". пипец.

Eric007
05-16-2013, 02:21 PM
удивительная страна эта Россия, их значит е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек
Признайся, ты ведь про себя всё это написал?...

Председатель
05-16-2013, 02:22 PM
так сколково или роснано или бредущие тудом сюдом, или сурок уволеный? или рамзан хочет больше денег?
ваще я все-таки не понимаю. почему все области как области, с губернаторами, а чечены с президентом которого путин не назначал?
че за херня. их чо, не победили? не завоевали? где были все смерши и нквд? ёмаё. блин!
или собсна говоря тоталитаристы пабиждают либералистов в кремле и начинают зачистку чеченского следа?

Валерии Ильиничне надо такие вопросы задавать. Она всё знает. Или Шендеровичу. Кстати, задай ему ети вопросы, он на Девидзонрадио нет-нет выступает. Вот он точно знает.:110: Мне-бы то-же было интересно послушать ответы на ети вопросы.

Sixteen
05-16-2013, 02:27 PM
Валерии Ильиничне надо такие вопросы задавать. Она всё знает. Или Шендеровичу. Кстати, задай ему ети вопросы, он на Девидзонрадио нет-нет выступает. Вот он точно знает.:110: Мне-бы то-же было интересно послушать ответы на ети вопросы.

я нислушаю девидзон радио.
но уж больно странные совпадения.
сначала чечены обламываются с программой терактов в америке.
рамзан в голос орет что это не он, это не он, это не он, это все спецслужбы злые
и тут увольняют чеченскую кремлевскую руку в кремле. вдруг. трах бах.
и тут вдруг один выступает в прессе высказываясь про смерш и нквд.
и тут на него выпускают русскую расовую расистскую украинку.
четаблин много всего одновременно. это вызывает подозрение.

Председатель
05-16-2013, 02:27 PM
удивительная страна эта Россия, их значит е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек, которые полностью зависят от кремлёвских садистов, а они продолжают думать "что по другому быть и не могло", мол "такие были времена". пипец.

Смешно вот ответь. Твоих родственников конкретно твоих "е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек"?

crazy-mike
05-16-2013, 02:39 PM
или рамзан хочет больше денег?

Рамзан в самом деле хочет. Ему цирк нужно в Грозном строить. Это ведь дело национальной чести!
:101:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=75728&p=6266852&viewfull=1#post6266852

Председатель
05-16-2013, 02:40 PM
я нислушаю девидзон радио.
но уж больно странные совпадения.
сначала чечены обламываются с программой терактов в америке.
рамзан в голос орет что это не он, это не он, это не он, это все спецслужбы злые
и тут увольняют чеченскую кремлевскую руку в кремле. вдруг. трах бах.
и тут вдруг один выступает в прессе высказываясь про смерш и нквд.
и тут на него выпускают русскую расовую расистскую украинку.
четаблин много всего одновременно. это вызывает подозрение.

но уж больно странные совпадения.
Была на НТВ такая программа "Намедни" В одном из последних выпусков прошла какая-то неприглядная инфа для Северной Кореи, ихний посол возмутился, и тут закрывают её (программу) Прикинь как кореёцы в своих глазах поднялись. Совпадение.

Мне кажется всё гораздо проще.
И ещё вопрос кому более выгодна ета "русская расовая расистская украинка".

Eric007
05-16-2013, 02:50 PM
я нислушаю девидзон радио.
но уж больно странные совпадения.
сначала чечены обламываются с программой терактов в америке.
рамзан в голос орет что это не он, это не он, это не он, это все спецслужбы злые
и тут увольняют чеченскую кремлевскую руку в кремле. вдруг. трах бах.
и тут вдруг один выступает в прессе высказываясь про смерш и нквд.
и тут на него выпускают русскую расовую расистскую украинку.
четаблин много всего одновременно. это вызывает подозрение.
А если ещё вспомнить пойманного агента ЦРУ в Москве... всё завязывается в один узел.
Однозначно - это всё связано с взрывами в Бостоне. Ну и проигрыш нашей сборной американцам это как бы акт раскаяния за взрыв.
От ведь как бывает...

Slippery When Wet
05-16-2013, 03:00 PM
удивительная страна эта Россия, их значит е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек, которые полностью зависят от кремлёвских садистов, а они продолжают думать "что по другому быть и не могло", мол "такие были времена". пипец.

Там просто люди такие.

Председатель
05-16-2013, 03:03 PM
Кароче.
Гозман готовит почву что-бы свалить в Израэль. И баба та хохлушка в доле.
Точка.

Sixteen
05-16-2013, 04:10 PM
Кароче.
Гозман готовит почву что-бы свалить в Израэль. И баба та хохлушка в доле.
Точка.

но чтоб уехать в израиль ему совершенно не нужна никакая почва. это можно сделать просто так в любую секунду.

смешно
05-16-2013, 04:25 PM
Смешно вот ответь. Твоих родственников конкретно твоих "е..ли во все щели, насиловали во всех позах, из людей сделали запуганных зверюшек"?

естественно и тебя тоже. ты чего не видишь какие мы тут все калеки?

смешно
05-16-2013, 04:28 PM
Там просто люди такие.

там даже rail roads называют iron roads.

Sixteen
05-16-2013, 05:21 PM
там даже раил роадс называют ирон роадс.

на самом деле их раньше называли чугунками.
но в дурацком английском языке нет специального слова для чюгуна. каст айрон не катит.

Председатель
05-17-2013, 12:02 AM
естественно и тебя тоже. ты чего не видишь какие мы тут все калеки?

По моему у тебя просто слишком пессимистический взгляд на жизнь, в первую очередь на свою. На мой, например, взгляд апсолютное большинство бывших соотечественников на форуме котрые, вполне вменяемые и устроившиеся по жизни в америке люди, да и окружающие в реале меня соседи-знакомые не затраханые и запуганые.
Тролишь кароче.

Председатель
05-17-2013, 12:19 AM
но чтоб уехать в израиль ему совершенно не нужна никакая почва. это можно сделать просто так в любую секунду.

Одно дело свалить с ворованными бабАми. Да. Потом претензии к израэлю, мол опять ворьё укрываете.
А так прикинь - Чуть не расстреляли за то что смерш и сс сравнил.
Вот и отмазка.
Да никто и не вспомнит об сколково.
Вопщем продуманый крендель етот Гойзман.

Уменя вопрос ещё такой есть. Вот допустим такая ситуация.
Еврей покрестился (типа Березовский) потом денег наворовал-наворовал и решил свалить в израэль. Его там примут? Ну типа гражданство там то-сё...
Как-бэ это сравнить...
Вот например Кулсер приехал как еврей оформился. прописался, гражданство там, весь пакет. А если-бы Кулсер покрестился-бы лет десять назад , а шчас решил уехать. Он так-же бы легко получил гражданство, или из-за крещения у него были-бы большие проблемы с оформлением гражданства? Вот очём я.

edik
05-17-2013, 12:22 AM
Изначально вопрос СМЕРШ = СС.
Гитлера со Сталиным подтянул зачем-то.
Кто тебе сказал что надо? Как хочеш так и относись... дело-то.
Я думаю тут суть вот в чём. Кто там етот Гозман? "директор по гуманитарным проектам «Роснано»" А? Каков красавчег Гозман в конторе которая изначально создавалась дла грамотного распила госбабла. Которой занимаются следаки. И тут вдруг проверка депутатская по политическому вопросу...
Не смешите мои тапачки:)
Я Ерика дополню -Чемодан, вокзал, Израиль. С баблом ворованым из России. (попрошу заметить)
Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте.

Гозмана не знаю и мне он до лампочки. А выделенное есть классический, махровый антисемитизм.

crazy-mike
05-17-2013, 12:32 AM
Изначально вопрос СМЕРШ = СС.

Этот Гозман ведь какой-то идиот. СМЕРШ логичнее сравнивать с СД , а не с СС. Кроме того ведь все "силовые структуры рейха" были объединены в РСХА примерно с 1943го года.
:111:

Whoever
05-17-2013, 12:35 AM
Этот Гозман ведь какой-то идиот. СМЕРШ логичнее сравнивать с СД , а не с СС. Кроме того ведь все "силовые структуры рейха" были объединены в РСХА примерно с 1943го года.
:111:

Единственное общее-что руководители обеих "структур" были любителями замков и мечтателями:111:

crazy-mike
05-17-2013, 12:42 AM
Единственное общее-что руководители обеих "структур" были любителями замков и мечтателями:111:
Ну этот Гозман ведь какой-то совсем безграмотный. Такую безграмотность желательно "ликвидировать" в исправительно-образовательно-трудовом лагере с подходящим режимом содержания.
:310:
( можно в двух лагерях - в одном смоделировать фильтрационный лагерь СМЕРШ , в другом - лагерь с СС. Ход эксперимента обязательно внутри реалити шоу "От СС до СМЕРШ" на 1м канале российского телевидения - это мог бы быть совместный проект с германским RTL )

Whoever
05-17-2013, 12:45 AM
Ну этот Гозман ведь какой-то совсем безграмотный. Такую безграмотность желательно "ликвидировать" в исправительно-образовательно-трудовом лагере с подходящим режимом содержания.
:310:
( можно в двух лагерях - в одном смоделировать фильтрационный лагерь СМЕРШ , в другом - лагерь с СС )

бесполезно.
те, кто сидит в российской госдуме, успешно пройдут все фильтрации.
"директора гуманитарных проектов"-тем более.

crazy-mike
05-17-2013, 12:48 AM
бесполезно.
те, кто сидит в российской госдуме, успешно пройдут все фильтрации.
Но ведь всё это будут показывать по ТВ - и конечно же телезрители будут голосовать кого отправить в крематорий , а кого ...Заодно и ГосДура чуть "очистится"... Да и Гозман кое-что "уточнит" в своей "гипотезе". :111:
Зато рейтинги ТВ1 и RTL будут зашкаливать!

Whoever
05-17-2013, 12:50 AM
Но ведь всё это будут показывать по ТВ - и конечно же телезрители будут голосовать кого отправить в крематорий , а кого ...Заодно и ГосДура чуть "очистится"... Да и Гозман кое-что "уточнит" в своей "гипотезе". :111:

"а судьи кто?" (ц)

crazy-mike
05-17-2013, 12:52 AM
"а судьи кто?" (ц)
Телезрители! ( это ведь реалити-шоу будет с SMS-голосованием и т.д. ).
:111:
За то , какого цвета винкель ( и даже не один ) будет носить каждый из участников эксперимента , ведь телезрители тоже будут голосовать. :111:
Там ведь ещё один нюанс есть - собственно уголовниками ведь совсем не СМЕРШ занимался.
Да и кормили в фильтрационном лагере СМЕРШа "чуть получше" чем в Дахау.
Это реалити-шоу могло бы длиться недели две примерно. И рейтинг у него был бы выше чем у "Поле чудес" или "Последний герой". И даже назвать его можно было "Wunderlager".
Ну а "победителей зрительского конкурса" приглашали бы на роли капо и т.п.
P.S. Похожие "ролевые игры" ведь проводились в каких-то исследованиях психологов. Правда там студенты-добровольцы , кажется , участвовали. Но не так уж сильно всё будет отличаться от реалити-шоу "За стеклом". Кстати - в программе шоу могла бы быть и подготовка побега с попыткой совершения побега.

Ну а в роли Ильзе Кох была бы Елена Малышева!

http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20120526162250.JPG

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi23396
Выпуск от 17 мая
Вред и польза солнца; еда и лекарства – несовместимые сочетания; изучаем болезнь Бинсвангера; три подарка на свадьбу

Про жизнь
Солнце светит. Какие опасности оно несет
В чем польза, а в чем вред солнца?

Про еду
Лекарства и еда. Несовместимые сочетания
С чем нельзя сочетать антибиотики и препараты, разжижающие кровь?

Про медицину
Слабоумие из-за высокого давления. Болезнь Бинсвангера
Кому грозит болезнь Бинсвангера, можно ли от нее защититься?

Про дом
Подарки на свадьбу. Только для двоих
Представляем три подарка на свадьбу.

Eric007
05-17-2013, 02:30 AM
Гозмана не знаю и мне он до лампочки. А выделенное есть классический, махровый антисемитизм.
Вчера по ТВ Гозман сказал, что парад на 9-е мая нужно бы отменить. Типа, много денег на это уходит, лучше бы эти деньги отдать пенсионерам.
Эдакое политическое лицемерие. Ведь и Гозман, и все мы прекрасно знаем, что не будет - ни парада, ни денег. Но популизм это основная карта оппозиции.
Не понятно правда на кого рассчитана эта карта, не 90-е всё таки.

crazy-mike
05-17-2013, 02:41 AM
Вчера по ТВ Гозман сказал, что парад на 9-е мая нужно бы отменить.
Для такого пациента даже фрау Малышева с удовольствием сыграла бы роль Ильзе Кох! :111:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Ilse_Koch.png/200px-Ilse_Koch.pnghttp://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/212295/212295_original.jpg
этот Гозман после второго укола бы понял чем СМЕРШ отличался от СС.

Председатель
05-17-2013, 02:48 AM
Гозмана не знаю и мне он до лампочки. А выделенное есть классический, махровый антисемитизм.

Поговорка есть такая одна овца всё стадо портит.
За себя скажу.
Знаешь Едик, мой "классический, махровый антисемитизм." Изберательный какой-то. Т.е. я очень люблю актёра Гафта, Райкина, испытываю глубочайшее уважение к доктору Рошалю, Жорес Алфёров, как его можно не уважать? Какой антисимитизм может быть к соседу моёму Валентину Иосифовичу, однокласснику с которым не один декалитр выкушан? Етот ряд я-бы продолжал и продолжал. Но вот к кому я испытываю ""классический, махровый антисемитизм.", так ето к евреям которые состоят на государственной службе. Именно в России, другие страны мне побоку. Какими-бы он словами не прекрывался, еврей есть еврей. Ну вера такая, ничего не поделаешь. Хоть Наб и писал что все ети предрассудки (типа - гоя накидняк ето нормально) современные евреи не практикует, но близкая история россии свидетельствует об обратном.
http://www.ntv.ru/novosti/553516
Примеров тому тьма.
Могу из личной жизни пример привести, но он не вдохновит, суммы не те. :)
И вот понимаешь, какаето неприязьн у меня к етой категории евреев.
Ничего не могу с собой поделать.
И, кстати, веру вашу я считаю честной. Миром правит золотой телец. Так было есть и будет и никуда от етого не деться.
А то развели бодягу -Возлюби ближнего своенго... Ага, сам сперва возлюби, . В меркантильном вопрросе наши папЫ придерживаются ветхого завета, а на публике ага. Возлюби-ка... Лицемеры.

Председатель
05-17-2013, 02:52 AM
Вчера по ТВ Гозман сказал, что парад на 9-е мая нужно бы отменить. Типа, много денег на это уходит, лучше бы эти деньги отдать пенсионерам.
Эдакое политическое лицемерие. Ведь и Гозман, и все мы прекрасно знаем, что не будет - ни парада, ни денег. Но популизм это основная карта оппозиции.
Не понятно правда на кого рассчитана эта карта, не 90-е всё таки.

Ето тот самый Гозман который вчера у Соловёва пургу мёл? Демагог. Из таких очень хорошие сетевики-распространители получаются.
Едик вот кого надо было посмотреть что-бы понять мою точку зрения (ненастаиваю).

Eric007
05-17-2013, 04:08 AM
Ето тот самый Гозман который вчера у Соловёва пургу мёл?
Он самый, который сказал, что РОСнано уже сорок заводов построило и 50 в процессе строительства.

crazy-mike
05-17-2013, 04:10 AM
Он самый, который сказал, что РОСнано уже сорок заводов построило и 50 в процессе строительства.
Он ведь только слова Чубайса из интервью для Россия-24 повторил! :101:

Председатель
05-17-2013, 04:32 AM
Он ведь только слова Чубайса из интервью для Россия-24 повторил! :101:

мАЙКИ, ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ про заводы:)
Роснано, к ним то-же вопросы у следователей. Да.
Воруют, сто-пудово.

crazy-mike
05-17-2013, 04:38 AM
мАЙКИ, ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ про заводы:)
Роснано, к ним то-же вопросы у следователей. Да.
Воруют, сто-пудово.
У меня это интервью Чубайса где-то есть. :111:
( я уже плохо помню - он это гнал или для РБК или для Россия-24 )

Председатель
05-17-2013, 04:45 AM
Он самый, который сказал, что РОСнано уже сорок заводов построило и 50 в процессе строительства.

Щас озабочены подниманием авторите та наших вузов в мире. Йоптыть (да простят меня модеры) Впули-ли бы ети деньги в материальную базу тех вузов. Пусть не всех, государственных только где бюджетные места. Что-бы сами студенты с преподами списочек составили что им нужно. Именно не на парты-кондиционеры, а в техническую базу. Опыты-испытания-исследования, всякие, как в штатах - очень хороший пример .
А студенты, оне такие, только подпусти поближе:)

Председатель
05-17-2013, 04:46 AM
У меня это интервью Чубайса где-то есть. :111:
( я уже плохо помню - он это гнал или для РБК или для Россия-24 )

Летописец:)

crazy-mike
05-17-2013, 04:56 AM
Летописец:)
Оно где-то перед 9м мая как раз было. :111:

Председатель
05-17-2013, 06:02 AM
Оно где-то перед 9м мая как раз было. :111:

Там случайно не озвучивали общюю сумму "освоеных" РосНано?:)

crazy-mike
05-17-2013, 06:10 AM
Там случайно не озвучивали общюю сумму "освоеных" РосНано?:)
Нет. Он только число нано-лагерей называл. :111:

смешно
05-17-2013, 06:55 AM
По моему у тебя просто слишком пессимистический взгляд на жизнь, в первую очередь на свою. На мой, например, взгляд апсолютное большинство бывших соотечественников на форуме котрые, вполне вменяемые и устроившиеся по жизни в америке люди, да и окружающие в реале меня соседи-знакомые не затраханые и запуганые.
Тролишь кароче.


всё познаётся в сравнении, развитые американцы и европейцы имеют другой менталитет, он более свободный и продвинутый, даже по сравнению с "вменяемыми бывшими соотечественниками". очень хорошо знаком с нашими соотечетвенниками, любой американский ред нек даст им фору в том, как надо быть человеком.

Eric007
05-17-2013, 07:14 AM
любой американский ред нек даст им фору в том, как надо быть человеком.
Ты ведь в первую очередь судишь по себе. А это большая ошибка, судить других по себе. В конечном итоге может привести к неадекватному восприятию окружающего тебя мира.

развитые американцы и европейцы имеют другой менталитет
Это твоя фраза говорит о том, что ты замкнут и не стремишься познавать окружающий тебя мир. У американцев и европейцев не то что бы разный менталитет - он, этот менталитет, и среди европейцев не одинаков - невозможно менталитет испанца и менталитет шведа связать одной верёвочкой и сказать - вот он европейский менталитет. Для финна например, менталитет грека совсем даже не европейский, и финну житель питера по менталитету гораздо ближе жителя Афин или Неаполя. Эти прописные истины, нормальным не зашёренным людям, давно уже известны, но ты продолжаешь пребывать в каком то своём выдуманном мире, и выдавать этот свой мир за что то реальное.

смешно
05-17-2013, 07:53 AM
Ты ведь в первую очередь судишь по себе. А это большая ошибка, судить других по себе. В конечном итоге может привести к неадекватному восприятию окружающего тебя мира.

Это твоя фраза говорит о том, что ты замкнут и не стремишься познавать окружающий тебя мир. У американцев и европейцев не то что бы разный менталитет - он, этот менталитет, и среди европейцев не одинаков - невозможно менталитет испанца и менталитет шведа связать одной верёвочкой и сказать - вот он европейский менталитет. Для финна например, менталитет грека совсем даже не европейский, и финну житель питера по менталитету гораздо ближе жителя Афин или Неаполя. Эти прописные истины, нормальным не зашёренным людям, давно уже известны, но ты продолжаешь пребывать в каком то своём выдуманном мире, и выдавать этот свой мир за что то реальное.


не надо много слов, ты знаешь о чём я говорю.

wlass
05-17-2013, 07:54 AM
Надо же, оказывается, СМЕРШ охотился неправильно. Шпионы, диверсанты, разведка в прифронтовой полосе - это , оказывается, у нынешних демократов незаконные цели. Скоро уже наступят времена, когда преступной объявят Советскую Армию - она ведь охотилась на высокоцивилизованных немецких и прочих еврограждан, которые мирно завоевывали жизненное пространство.

Вы совсем уж чокнулись, придурки.

Eric007
05-17-2013, 07:58 AM
не надо много слов, ты знаешь о чём я говорю.
Без понятия.
Мне кажется, что тебя наверное и твои близкие не всегда понимают...

Miami Vice
05-17-2013, 11:32 AM
ИМХО Смерш и товарищи были покруче любого СС а тем более СД. А у кого немцы учились приехав в Совок в 1934г изучать систему гулагов и т.п.?

crazy-mike
05-17-2013, 11:57 AM
ИМХО Смерш и товарищи были покруче любого СС а тем более СД. А у кого немцы учились приехав в Совок в 1934г изучать систему гулагов и т.п.?
СМЕРШа в 1934м вообще не было. СМЕРШ - это почти с 1943го года. СМЕРШ - это всего-то "фронтовая контрразведка" ( даже "войска по охране тыла" - это был совсем не СМЕРШ ). В 1945м их ещё и в фильтрационных лагерях припахали.
Там внутри НКВД да и между НКВД и НКГБ ведь были довольно своеобразные взаимоотношения.
Этот Гозман , кстати , попал даже в более смешное положение чем "шпион с компасом".

crazy-mike
05-17-2013, 12:05 PM
Надо же, оказывается, СМЕРШ охотился неправильно. Шпионы, диверсанты, разведка в прифронтовой полосе

СМЕРШ ведь это всё же больше ( фронтовая ) контрразведка - там и создавалось всё именно для упрощения взаимодействия между НКВД,НКГБ и армией ( как бы "межведомственное" - чтобы не нужно было тратить время на дополнителные "согласования усилий". В т.ч. и отвлекаться на организацию военных трибуналов. ). И именно благодаря СМЕРШ у абвера ничего не получилось с "тотальным шпионажем". ( хотя с этой радостью и просто НКВД сравнительно успешно справлялись даже до 1943го года ).

In2HiDef
05-17-2013, 12:27 PM
Скоро уже наступят времена, когда преступной объявят Советскую Армию - она ведь охотилась на высокоцивилизованных немецких и прочих еврограждан, которые мирно завоевывали жизненное пространство.
А Красная Армия, типа, освобождала пространство? Вся территория освобожденная РККА от фашистов была одновременно завоевана для Сталина. В доказательство я указываю на советские танки, которые давили и расстреливали людей на улицах Будапешта и Праги в 56 и 62г. Советский солдат был воином-освободителем и воином-оккупантом одновременно, и в глазах венгра, чеха и латыша ничем не отличался от гитлеровского оккупанта. Можно ли судить наших дедов за это? Нет, их вины нет. Большинство не понимали, что делают устанавливая советскую власть в Восточной Европе, те, кто понимал, скажи хоть слово - были бы уничтожены вместе с семьями. Сценарий, когда советские войска, свернув шею нацизму, 10 мая разворачивают танки и пушки и начинают марш против сталинизма -чистая фантастика.

Пора признать, что СССР был фашистской страной, и совершал преступления над своими гражданами, и руками своих граждан. В этом трагедия 20 века.

Yurikka
05-17-2013, 12:32 PM
я помню в децтве читал книжку в афгусте сорок четвёртого именно про смерш. офигительнейший сюжетец был и афтор межпрочим очень тонко описал неприязнь армейского офицера к смершефцам. в конце концов офицер получл пулю в лоб от врага, а смершевец с двух рук стреляючи по македонски завалил шпиёна. я до сих пор помню кульминацию, хорошо написано.

Slippery When Wet
05-17-2013, 12:33 PM
СССР был фашистской страной

это правда.

crazy-mike
05-17-2013, 12:42 PM
Пора признать, что СССР был фашистской страной, и совершал преступления над своими гражданами, и руками своих граждан. В этом трагедия 20 века.
Нюанс - с 1 сентября 1939го практически все "цивилизованные страны" стали фашисткими. :111:
( между фашисткими и не-фашисткими во время WW2 практически полностью исчезли существенные различия. Имплементация "кейнсианской экономики" - никуда ты против этого не попрёшь. Или как юморили в "брежневском политбюро": формы разнообразны - закономерности едины )

Miami Vice
05-17-2013, 12:54 PM
Нюанс - с 1 сентября 1939го практически все "цивилизованные страны" стали фашисткими. :111:
( между фашисткими и не-фашисткими во время WW2 практически полностью исчезли существенные различия. Имплементация "кейнсианской экономики" - никуда ты против этого не попрёшь. Или как юморили в "брежневском политбюро": формы разнообразны - закономерности едины )

Фашизм/нацизм просто плохо зарекомендовали себя поведенчески но их идеи до сих пор в обиходе и на Западе и на Востоке. Под разными соусами. Основные признаки этих идеологий это штатный контроль/регулирование экономики путем вмешательства и т.п., патернализм к существенным сегментам населения и демонизация других сегментов (в стиле "1984" Орвела). А так же пригибание частной инициативы если она идет в разрез с локальной идеологией гос-ва. Бол-во людей не способны увидеть фашизм если он перекрашен в милые им цвета. Левые обычно ОК с левым фашизмом, правые с правым. Ни те не другие не видят в "своих" фашистах фашистов указывая только на опонентов.

crazy-mike
05-17-2013, 01:31 PM
Фашизм/нацизм просто плохо зарекомендовали себя поведенчески но их идеи до сих пор в обиходе и на Западе и на Востоке. Под разными соусами. Основные признаки этих идеологий это штатный контроль/регулирование экономики путем вмешательства и т.п., патернализм к существенным сегментам населения и демонизация других сегментов (в стиле "1984" Орвела). А так же пригибание частной инициативы если она идет в разрез с локальной идеологией гос-ва. Бол-во людей не способны увидеть фашизм если он перекрашен в милые им цвета. Левые обычно ОК с левым фашизмом, правые с правым. Ни те не другие не видят в "своих" фашистах фашистов указывая только на опонентов.
всё чуть иначе ( одинаковые следствия последовательного развития общей идеи ). Основной идеей фашизма было преодоление "буржуазного" отчуждения государства от "гражданина". ( Action Direct и т.д. ). Это декларировали осуществить через возврат к средневековым моральным ценностям в т.ч. Похожие идеи мелькали и у анархистов , и у "коммунистов". Из-за этого "общего мироощущения" многие "товарищи" переходили из железных рядом одной компашки в не менее стройные железные ряды другой компашки. Но СМЕРШ здесь вообще не при чём. Эта "родственность" тоглько облегчала перевербовку агентуры. :111:
P.S. короля Свазиленда Мсвати № 3 ведь никто не называет фашистом , а он умудряется отрешать министров при помощи SMS! :111:
P.S. Ну а в ходе войны государства трансформировались в фашисткие просто в ходе оптимизации менеджмента.

Miami Vice
05-17-2013, 02:16 PM
всё чуть иначе ( одинаковые следствия последовательного развития общей идеи ). Основной идеей фашизма было преодоление "буржуазного" отчуждения государства от "гражданина". ( Action Direct и т.д. ). Это декларировали осуществить через возврат к средневековым моральным ценностям в т.ч. Похожие идеи мелькали и у анархистов , и у "коммунистов". Из-за этого "общего мироощущения" многие "товарищи" переходили из железных рядом одной компашки в не менее стройные железные ряды другой компашки. Но СМЕРШ здесь вообще не при чём. Эта "родственность" тоглько облегчала перевербовку агентуры. :111:
P.S. короля Свазиленда Мсвати № 3 ведь никто не называет фашистом , а он умудряется отрешать министров при помощи SMS! :111:
P.S. Ну а в ходе войны государства трансформировались в фашисткие просто в ходе оптимизации менеджмента.

Ты сейчас о деталях. А я те про общую картину. Фашизм, социализм, нацизм, корпоративизм и т.п. - это все от одного корня растущие. Из модернизма и гуманизма который требует от гос-ва играть роли отца, матери, бабушки и 7ми нянек одновременно. Вместо того чтобы оставить людей в покое жить самим по себе, как умеют.

crazy-mike
05-17-2013, 02:58 PM
Ты сейчас о деталях..
Нет - я ведь не о "деталях" , а об "origin" ( разочарование в "буржуазных ценностях" примерно к 1870м годам ). :111:
( и дело даже не в "идеальном государстве" какого-нибудь Платона. - хотя и это тоже. )

Miami Vice
05-17-2013, 03:06 PM
Нет - я ведь не о "деталях" , а об "origin" ( разочарование в "буржуазных ценностях" примерно к 1870м годам ). :111:
( и дело даже не в "идеальном государстве" какого-нибудь Платона. - хотя и это тоже. )

Ну так ориджин у них тоже один. Когда появились гос-ва в той форме в какой мы их сегодня знаем, во время и сразу после Франц. и Амер. Революций, то сразу создалась нужда в "клее" фактически абсолютно разных и часто враждующих слоев населения. Религия уже в бол-ве ситуаций таким клеем быть не могла. Так и появилась нац. идея. А совокупи её с лозунгами Фр. Революции и вуаля на лицо что имеем сегодня.

18ый век был веком меркантилизма. 19ый - национализма. И 20ый фашизма/социализма. На фоне исторического развития 21ый не выглядит как розовая мечта. ((

Буржуазные ценности так и не смогли быть внедренны в общество. Именно потому что общества перескочили из меркантилизма в фашизм/социализм через национализм. А национализм и свободный капитализм просто физически не могут сосуществовать в одном помещении.

ИМХО если бы Адам Смит родился на 100 лет раньше и капитализм стрoился бы без национализма вот тогда можно было бы говорить о "буржуазных ценностях" незапятнаных национализмом.

crazy-mike
05-17-2013, 03:07 PM
Ну так ориджин у них тоже один.. ((

Да - один , и даже Один ( Вотан ) в какой-то мере ( по крайней мере в Европе ). :111:
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSN8in6c12DXD9HJ4X7BTke0rGvW1hLK Z4-HF_YJKaPUxsTHTYEmg

bdams
05-17-2013, 05:13 PM
А Красная Армия, типа, освобождала пространство? Вся территория освобожденная РККА от фашистов была одновременно завоевана для Сталина. В доказательство я указываю на советские танки, которые давили и расстреливали людей на улицах Будапешта и Праги в 56 и 62г. Советский солдат был воином-освободителем и воином-оккупантом одновременно, и в глазах венгра, чеха и латыша ничем не отличался от гитлеровского оккупанта. Можно ли судить наших дедов за это? Нет, их вины нет. Большинство не понимали, что делают устанавливая советскую власть в Восточной Европе, те, кто понимал, скажи хоть слово - были бы уничтожены вместе с семьями. Сценарий, когда советские войска, свернув шею нацизму, 10 мая разворачивают танки и пушки и начинают марш против сталинизма -чистая фантастика.

Пора признать, что СССР был фашистской страной, и совершал преступления над своими гражданами, и руками своих граждан. В этом трагедия 20 века.

Надо было закончить войну на границе СССРа и пусть там свободолюбивые сами.
Кстати с тех же венгров, чехов, латышей по хорошему спросить еще надо.... Оккупанты им не нравятся...

In2HiDef
05-18-2013, 12:19 PM
. А национализм и свободный капитализм просто физически не могут сосуществовать в одном помещении.

По-моему, ты сравниваешь зеленое с пушистым. Национализм никак не мешает экономической активности.

Надо было закончить войну на границе СССРа и пусть там свободолюбивые сами.
Кстати с тех же венгров, чехов, латышей по хорошему спросить еще надо.... Оккупанты им не нравятся...
Конечно же надо было разгромить Гитлера в его гнезде.
А твои сентенции венгры, чехи, латыши, украинцы прекрасно понимают, поэтому ищут защиты в НАТО.

crazy-mike
05-18-2013, 12:22 PM
По-моему, ты сравниваешь зеленое с пушистым. Национализм никак не мешает экономической активности.

Конечно же надо было разгромить Гитлера в его гнезде.
А твои сентенции венгры, чехи, латыши, украинцы прекрасно понимают, поэтому ищут защиты в НАТО.

В гнезде? Этот кукушонок как раз сам потом гнездо разгромил.

bdams
05-18-2013, 03:43 PM
По-моему, ты сравниваешь зеленое с пушистым. Национализм никак не мешает экономической активности.

Конечно же надо было разгромить Гитлера в его гнезде.
А твои сентенции венгры, чехи, латыши, украинцы прекрасно понимают, поэтому ищут защиты в НАТО.

громить в гнезде, что бы выслушивать все это ныневываливаемое дерьмо на советских солдат?
Да ну на......
Войну надо было заканчивать на границах СССРа. Все равно-ж Гитлера американцы по твоему победили. Вот и пусть бы побеждали.

Ну а венграм чехам латышам еще надо предъявить за пособничество Гитлеру. Пусть каются. Оккупация их была справедлива.
И Украина, напомню, была в составе СССРа

wlass
05-18-2013, 03:52 PM
громить в гнезде, что бы выслушивать все это ныневываливаемое дерьмо на советских солдат?
Да ну на......
Войну надо было заканчивать на границах СССРа. Все равно-ж Гитлера американцы по твоему победили. Вот и пусть бы побеждали.

Ну а венграм чехам латышам еще надо предъявить за пособничество Гитлеру. Пусть каются. Оккупация их была справедлива.
И Украина, напомню, была в составе СССРа

А как уговаривали начать ту войну. Еще до июня 1941 г. Черчилль писал Сталину жалобные письма, предлагая присоединиться к антигитлеровской коалиции... Какие плакаты в Лондоне висели про славную Красную Армию, которая громила врага. Первый советский оскароносный фильм - это документальный фильм 1942 г. "Разгром немецко-фашистских войск под Москвой".
Нынешние пропагандисты-врунишки ничего этого не помнят, им теперь другое велено говорить.

edik
05-18-2013, 08:02 PM
Поговорка есть такая одна овца всё стадо портит.
За себя скажу.
Знаешь Едик, мой "классический, махровый антисемитизм." Изберательный какой-то. Т.е. я очень люблю актёра Гафта, Райкина, испытываю глубочайшее уважение к доктору Рошалю, Жорес Алфёров, как его можно не уважать? Какой антисимитизм может быть к соседу моёму Валентину Иосифовичу, однокласснику с которым не один декалитр выкушан? Етот ряд я-бы продолжал и продолжал. Но вот к кому я испытываю ""классический, махровый антисемитизм.", так ето к евреям которые состоят на государственной службе. Именно в России, другие страны мне побоку. Какими-бы он словами не прекрывался, еврей есть еврей. Ну вера такая, ничего не поделаешь. Хоть Наб и писал что все ети предрассудки (типа - гоя накидняк ето нормально) современные евреи не практикует, но близкая история россии свидетельствует об обратном.
хттп://щщщ.нтв.ру/новости/553516
Примеров тому тьма.
Могу из личной жизни пример привести, но он не вдохновит, суммы не те. :)
И вот понимаешь, какаето неприязьн у меня к етой категории евреев.
Ничего не могу с собой поделать.
И, кстати, веру вашу я считаю честной. Миром правит золотой телец. Так было есть и будет и никуда от етого не деться.
А то развели бодягу -Возлюби ближнего своенго... Ага, сам сперва возлюби, . В меркантильном вопрросе наши папЫ придерживаются ветхого завета, а на публике ага. Возлюби-ка... Лицемеры.

"Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте." (ц) Я, в первую очередь, за справедливость. Как я уже сказал, Гозмана не знаю. Может он и есть отпетый падонок. Я евреев-падонков никогда не защищал - и не буду. И не слышал я чтоб какой-то еврей защищал еврея падонка. Но если уж вы, ребята, начинаете мне про Гозманов и Троцких и какой процент евреев служил в НКВД, и прочую такую муйню, то давай уж посчитаем сколько их было - прекрасных евреев инженеров, музыкантов, артистов, докторов, профессоров и вообще - сливок общества. Любого общества - не только в СССР. Вы все - те кто евреям троцких и ему подобных падонков в харю суёте - вы с нами ещё за Пеницилин не расчитались. Так что нехуй.

Hallucinogen
05-18-2013, 08:06 PM
... вы с нами ещё за Пеницилин не расчитались...
эдик, а кому ты пенициллин продавал ?

edik
05-18-2013, 08:07 PM
эдик, а кому ты пенициллин продавал ?

пошёл...

Hallucinogen
05-18-2013, 08:15 PM
пошёл...

если ты так ругаешься - то напрасно, я тебя совершенно не обижал

из твоей фразы я понял, что вы(ты) продавал(и) во время войны пенициллин СССР-у
поправь, если я ошибаюсь

edik
05-18-2013, 08:26 PM
если ты так ругаешься - то напрасно, я тебя совершенно не обижал

из твоей фразы я понял, что вы(ты) продавал(и) во время войны пенициллин СССР-у
поправь, если я ошибаюсь

из моей фразы нужно было понять, что Пеницилин, и кучу всяких других медицинских открытий, изобрёли евреи. И если уж кто-то хочет евреям припомнить Троцкого и ему подобных падонков, типа из за них евреев не любят, то давайте уж припомним всё - включая Пеницилин.

Hallucinogen
05-18-2013, 08:28 PM
из моей фразы нужно было понять, что Пеницилин, и кучу всяких других медицинских открытий, изобрёли евреи. И если уж кто-то хочет евреям припомнить Троцкого и ему подобных падонков, типа из за них евреев не любят, то давайте уж припомним всё - включая Пеницилин.
извини, значит я неправильно понял

я думал, ты про лендлиз говоришь

inok
05-18-2013, 08:32 PM
из моей фразы нужно было понять, что Пеницилин, и кучу всяких других медицинских открытий, изобрёли евреи. И если уж кто-то хочет евреям припомнить Троцкого и ему подобных падонков, типа из за них евреев не любят, то давайте уж припомним всё - включая Пеницилин.

Шотландец Александер Флеминг открыл пенициллин, но это не важно

Alex5448
05-18-2013, 09:07 PM
Шотландец Александер Флеминг открыл пенициллин, но это не важно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81 %D1%82_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81

Эрнст Бори́с Чейн (англ. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Ernst Boris Chain — Эрнст Бо́рис Чейн, нем. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Ernst Boris Chain — Эрнст Бори́с Ха́ин; 19 июня (http://ru.wikipedia.org/wiki/19_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F) 1906 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1906), Берлин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD) — 12 августа (http://ru.wikipedia.org/wiki/12_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0) 1979 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1979), Малрени (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%80%D0%B5%D0% BD%D0%B8&action=edit&redlink=1), Мейо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D0%BE_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84 %D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE))) — британский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)биохимик (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA) немецкого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F) происхождения, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1 %8F_%D0%BF%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0 %BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0 %B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5) в 1945 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) (совместно с Александером Флемингом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3,_%D0%90 %D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D 1%80) и Хоуардом Флори (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8,_%D0%A5%D0%BE%D1%83 %D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B5% D1%80)) «за открытиепенициллина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D 0%B8%D0%BD) и его целебного воздействия при различных инфекционных (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) болезнях».
Биография [править (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A7%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%AD%D 1%80%D0%BD%D1%81%D1%82_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1 %81&action=edit&section=1)]Родился в Берлине (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD) в еврейской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9) семье промышленника и химика, недавнего иммигранта из Могилёва (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%91%D0%B2) Михаила Хаина (ум. 1919) и Маргариты Эйснер Хаин,

inok
05-18-2013, 09:14 PM
Флеминг открыл, а Чейн первым выделил чистый пенициллин.

http://n-t.ru/nl/mf/chain.htm

edik
05-18-2013, 09:36 PM
Флеминг открыл, а Чейн первым выделил чистый пенициллин.

хттп://н-т.ру/нл/мф/чаин.хтм

Ещё раз: если кто-то хочет попрекать евреев гозманами-троцкими и процентом евреев в нквд и им подобными, то попрошу - для баланса - бросить на чашу весов всё то, что евреи дали миру и без чего современный мир просто не мыслим. И вот тогда посмотрим. И нехер мне тут муйню рассказывать а ля за таких евреев как гозман евреев не любят. Те кто не любит евреев всегда найдут причину их не любить - с гозманами-троцкими или без них.

Leon93
05-18-2013, 10:23 PM
а вы говорите, сталинские коммуняки форевер.

хттп://лента.ру/нещс/2013/05/16/гозман/

Госдума поручила трем своим комитетам проверить высказывания директора по гуманитарным проектам «Роснано» Леонида Гозмана, приравнявшего в своем блоге советскую контрразведку СМЕРШ к нацистским войскам СС. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает РИА Новости (http://www.ria.ru/) со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.
По его словам, комитеты проверят, действительно ли Гозман сделал такое заявление. Необходимость проверки Мельников объяснил тем, что Гозман занимает важную государственную должность. Если авторство высказываний подтвердится, то для депутатов подготовят предложения, как на них реагировать. Мельников не уточнил, какие меры может принять Госдума по итогам проверки.
Сам Гозман заявил «Интерфаксу» (http://www.interfax.ru/), что не собирается отказываться от своих слов. Он подтвердил, что относится к Иосифу Сталину не лучше, чем к Адольфу Гитлеру, а слова СМЕРШ и НКВД считает «не менее отвратительными», чем СС и Гестапо. Решение о проведении проверки он назвал свидетельством «движения к подавлению инакомыслия и контролю не только за действиями, но и словами граждан».
При этом политик отметил, что будет только рад, если Госдума передаст материалы проверки в прокуратуру и дело дойдет до суда. Гозман считает, что такой процесс можно будет считать судом над Сталиным лично и советским режимом в целом.
Поводом для проверки стала статья (http://www.echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/1072194-echo/) Гозмана в блоге на сайте «Эха Москвы», в котором он возмутился появлению сериала про СМЕРШ на федеральном телеканале. Политик привел в пример современную Германию, где, по его мнению, появление фильма с военнослужащими СС в качестве положительных персонажей немыслимо. Гозман назвал СМЕРШ не менее преступной структурой и заявил, что название советской контрразведки должно стоять в одном ряду с НКВД, СС и Гестапо.
Высказывания Гозмана вызвали в интернете широкий резонанс. Кроме того, ответные публикации появились и в некоторых СМИ. В частности, 13 мая на сайте газеты «Комсомольская правда» появилась статья (http://komi.kp.ru/daily/26073.5/2980350/) Ульяны Скойбеды «Политик Леонид Гозман заявил: „Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС“». В подзаголовке журналистка жалела, что «из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров». Публикация вызвала скандал, и впоследствии редакция смягчила формулировку подзаголовка.


Зря таки товарищ Сталин дал команду освободить Европу и открыть ворота Освенцима.

Leon93
05-18-2013, 10:25 PM
что евреи дали миру и без чего современный мир просто не мыслим. .

Что? Атомную бомбу?

edik
05-18-2013, 10:52 PM
Что? Атомную бомбу?

Да хотя бы. Атомное оружие - один из личших гарантов мира.

Hallucinogen
05-18-2013, 11:00 PM
Да хотя бы. Атомное оружие - один из личших гарантов мира.
:120:
в одних руках - "гарант мира", в других - гарант войны

edik
05-18-2013, 11:03 PM
:120:
в одних руках - "гарант мира", в других - гарант войны

Мир, хоть какой-то, но был и есть. А атомной войны ещё не было.

Hallucinogen
05-18-2013, 11:06 PM
Мир, хоть какой-то, но был и есть. А атомной войны ещё не было.

мир ? в каком году был мир ?!
атомной войны еще не было, ну дак еще и не вечер...

Leon93
05-18-2013, 11:34 PM
Атомная война уже идет и давно.

Просто технологии изменились.

В Ираке и Афганистане распылён уран еквивалента тысячам бомб взорваных над Хиросимой.

edik
05-18-2013, 11:50 PM
Атомная война уже идет и давно.

Просто технологии изменились.

В Ираке и Афганистане распылён уран еквивалента тысячам бомб взорваных над Хиросимой.

тоже евреи виноваты? а существует что то, в чём евреи НЕ виноваты?

Leon93
05-19-2013, 12:20 AM
а существует что то, в чём евреи НЕ виноваты?

НА острове Пасхи как-то случилась война. Племя длинноухих уничтожило племя короткоухих ( или наоборот, уже не важно, никого не осталось). Вот там евреев точно небыло..

BlackPanther
05-19-2013, 12:29 AM
У Леона есть ЧЮ, однако )))

crazy-mike
05-19-2013, 12:39 AM
тоже евреи виноваты? а существует что то, в чём евреи НЕ виноваты?
Коран у Мухаммеда появился благодаря евреям , кстати. :101:

BlackPanther
05-19-2013, 12:58 AM
Коран у Мухаммеда появился благодаря евреям , кстати. :101:

Моисей на юбилей подарил... :235:

crazy-mike
05-19-2013, 01:52 AM
Моисей на юбилей подарил... :235:
Нет. Там купцы-евреи жили - и в Медине , и в Мекке. :101:
Ну а Иоанн Дамаскин вообще считал мусульман христианской сектой. :111:

edik
05-19-2013, 01:54 AM
Нет. Там купцы-евреи жили - и в Медине , и в Мекке. :101:

Да. Сперва он с ними заключил договор. А потом вырезал всех до одного.

crazy-mike
05-19-2013, 01:56 AM
Да. Сперва он с ними заключил договор. А потом вырезал всех до одного.
Сами виноваты - нужно было помочь викингам Младшую Эдду написать. ( хотя там тоже есть "финикийский след" ). :111:
Только представлю что всего-то заплатить немного местным камнепоклонникам нужно было - и они бы закидали Мухаммеда камнями за оскорбление какой-то там богини луны. :111:

BlackPanther
05-19-2013, 01:56 AM
Нет. Там купцы-евреи жили - и в Медине , и в Мекке. :101:
Ну а Иоанн Дамаскин вообще считал мусульман христианской сектой. :111:

я ваще не понимаю... и христиане, и мусульмане - все сектанты иудеевы... :188:

crazy-mike
05-19-2013, 01:58 AM
я ваще не понимаю... и христиане, и мусульмане - все сектанты иудеевы... :188:
В какой-то мере. Хотя там ещё влияние митраизма было ( на христиан и мусульман ).

BlackPanther
05-19-2013, 02:06 AM
В какой-то мере. Хотя там ещё влияние митраизма было ( на христиан и мусульман ).

митраизм...колыбельную нашел? /я предупредила вчера/

crazy-mike
05-19-2013, 02:07 AM
митраизм...колыбельную нашел? /я предупредила вчера/
Там любимая колыбельная Януковича есть - Спят курганы тёменые и т.д. :111:
( её как раз Мухаммед прямо возле Каабы сочинил )

Спят курганы тёмные,
Солнцем опалённые,
И туманы белые
Ходят чередой.
Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.
Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.

Там на шахте угольной
Паренька приветили,
Руку дружбы подали,
Повели с собой.
Девушки пригожие
Тихой песней встретили.
И в забой отправился
Парень молодой.
Девушки пригожие
Тихой песней встретили.
И в забой отправился
Парень молодой.

Дни работы жаркие,
На бои похожие,
В жизни парня сделали
Поворот крутой.
На работу жаркую,
На дела хорошие
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.
На работу жаркую,
На дела хорошие
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.

Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.
Через рощи шумные
И поля зелёные
Вышел в степь донецкую
Парень молодой.

BlackPanther
05-19-2013, 02:11 AM
Там любимая колыбельная Януковича есть - Спят курганы тёменые и т.д. :111:
( её как раз Мухаммед прямо возле Каабы сочинил )

"сама уснись" - я так поняла? :111:

crazy-mike
05-19-2013, 02:15 AM
"сама уснись" - я так поняла? :111:
Это была колыбельная арабская песня. Слова про шахты добавили почти через тысячу лет. А вместо "курганы" - там в арабском оригинале была "Кааба".

Дарующая ночную прохладу
Тёмная тень
Каабы ,
опалённой дневным солнцем
заслоняет лунный свет
....
Вышел в аравийскую пустыню
молодой погонщик верблюдов
....
и т.д.

:111:

BlackPanther
05-19-2013, 02:43 AM
Это была колыбельная арабская песня. Слова про шахты добавили почти через тысячу лет. А вместо "курганы" - там в арабском оригинале была "Кааба".

Дарующая ночную прохладу
Тёмная тень
Каабы ,
опалённой дневным солнцем
заслоняет лунный свет
....
Вышел в аравийскую пустыню
молодой погонщик верблюдов
....
и т.д.

:111:

запиши на камеру, как те, другие, что ты пел... я люблю все в твоем исполнении :122:

Miguel_Cordona
05-19-2013, 03:21 PM
...
Спутник мчится по орбите
С перигея в апогей.
В нём кронштейн висит прибитый -
Первый в космосе еврей...

Да и у леди Чаттерлей
Любовник тоже был еврей...
...

Председатель
05-19-2013, 09:58 PM
"Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте." (ц) Я, в первую очередь, за справедливость. Как я уже сказал, Гозмана не знаю. Может он и есть отпетый падонок. Я евреев-падонков никогда не защищал - и не буду. И не слышал я чтоб какой-то еврей защищал еврея падонка. Но если уж вы, ребята, начинаете мне про Гозманов и Троцких и какой процент евреев служил в НКВД, и прочую такую муйню, то давай уж посчитаем сколько их было - прекрасных евреев инженеров, музыкантов, артистов, докторов, профессоров и вообще - сливок общества. Любого общества - не только в СССР. Вы все - те кто евреям троцких и ему подобных падонков в харю суёте - вы с нами ещё за Пеницилин не расчитались. Так что нехуй.

эдик, почему было. ето есть и будет. я в реале не видел ниодного опустившегося еврея, все образованые, интелегентные люди:110: И в целом безусловно способствует прогрессу страны.
Но занятие политикой портит всю картину. если не дано, не могут честно ей заниматься, то может и не надо тогда. политики они у всех на виду и когда читаешь что очередной мойша свалил в израэль... Деньги те - мои были, которые бабушкам и детям предназначались в моей стране. Да. И такая картина сплошь и рядом.
по етому моё мнение - надо законодательно запретить вашему брату занимать какие-либо посты на госслужбе в россии.
Я махровый антисимит:118:
А антисимитизм ето увы -Тень еврейского народа. Энштейн так сказал. И никуда от етого не дет7ся

In2HiDef
05-19-2013, 10:06 PM
эдик, почему было. ето есть и будет. я в реале не видел ниодного опустившегося еврея, все образованые, интелегентные люди:110: И в целом безусловно способствует прогрессу страны.
Но занятие политикой портит всю картину. если не дано, не могут честно ей заниматься, то может и не надо тогда. политики они у всех на виду и когда читаешь что очередной мойша свалил в израэль... Деньги те - мои были, которые бабушкам и детям предназначались в моей стране. Да. И такая картина сплошь и рядом.
по етому моё мнение - надо законодательно запретить вашему брату занимать какие-либо посты на госслужбе в россии.
Я махровый антисимит:118:
А антисимитизм ето увы -Тень еврейского народа. Энштейн так сказал. И никуда от етого не дет7ся

Да, ты махровый антисемит. Вместо того, чтобы определить чем нужно заниматься русским в России (н.п., управлением страной),ты предпочел определить, чем нельзя заниматься евреям.

Председатель
05-19-2013, 10:30 PM
Да, ты махровый антисемит. Вместо того, чтобы определить чем нужно заниматься русским в России (н.п., управлением страной),ты предпочел определить, чем нельзя заниматься евреям.

Тема же не про ето.

Alex5448
05-19-2013, 10:32 PM
Да, ты махровый антисемит. Вместо того, чтобы определить чем нужно заниматься русским в России (н.п., управлением страной),ты предпочел определить, чем нельзя заниматься евреям.
Ну и что в этом плохого? Из за таких как он, Израиль получил сотни тысяч образованнейших людей, инжинеры, врачи, технари, которые привели к невероятному расцвету израильской экономики и особенно айти.

In2HiDef
05-19-2013, 10:48 PM
Ну и что в этом плохого? Из за таких как он, Израиль получил сотни тысяч образованнейших людей, инжинеры, врачи, технари, которые привели к невероятному расцвету израильской экономики и особенно айти.

Верно. К слову сказать, у России тоже есть потенциал высокообразованых специалистов, русских живущих в диаспоре. Но хрена с два они поедут на историческую родину. Наоборот, студент еще не доучился, а вовсю планирует сдернуть за бугор.

К сожалению, наш собеседник слишком большой антисемит для использования (или хотя бы понимания!) израильского опыта. Продолжай черносотенствовать на радость всей планете, кроме собственной страны.

Председатель
05-19-2013, 10:50 PM
Ну и что в этом плохого? Из за таких как он, Израиль получил сотни тысяч образованнейших людей, инжинеры, врачи, технари, которые привели к невероятному расцвету израильской экономики и особенно айти.

Нужно-ли тем евреям которые испокон века жили на земле обетованой по библейским законам настоящим евреям нужно-ли такое государство

Alex5448
05-19-2013, 10:52 PM
Нужно-ли тем евреям которые испокон века жили на земле обетованой по библейским законам настоящим евреям нужно-ли такое государство
А русским Россия нужна?

Miami Vice
05-19-2013, 11:16 PM
А русским Россия нужна?

Особо нет. Ну разве что олигархам. И то чтобы было чем расплачиваться за Куршавели.

Радригес
05-19-2013, 11:19 PM
Особо нет. Ну разве что олигархам. И то чтобы было чем расплачиваться за Куршавели.

Нужна и не мало.

А кто должен расплачиваться за Куршавели? Алексей с металургического завода?

Miami Vice
05-19-2013, 11:23 PM
Верно. К слову сказать, у России тоже есть потенциал высокообразованых специалистов, русских живущих в диаспоре. Но хрена с два они поедут на историческую родину. Наоборот, студент еще не доучился, а вовсю планирует сдернуть за бугор.

К сожалению, наш собеседник слишком большой антисемит для использования (или хотя бы понимания!) израильского опыта. Продолжай черносотенствовать на радость всей планете, кроме собственной страны.

До израильского опыта был кстати опыт Европы. Страны изгоняющие евреев попадали в то что сегодня мы называем рецессии и пр. экон. передрязги. Страны их принимающие получали толчок в развитии и т.п. Англия выгнала евреев в конце 13в. И её экономика не оправилась аж до 16в. Польша получила евреев в свое время и очень быстра развилась в региональную силу. То же самое было в Испании/Португалии после высылкие евреев. Правда спад был смягчен найденным серебром/золотом в Новом Мире но Испания и Португалия никогда не оправились и никогда не развились до уровня Франции, Германии и Англии (последняя после новой толерантности к евреям начиная с 16-17вв.)

Miami Vice
05-19-2013, 11:23 PM
Нужна и не мало.

А кто должен расплачиваться за Куршавели? Алексей с металургического завода?

Ну так расплачиваются энивей зарплатой "Алексея с металургического".

edik
05-19-2013, 11:25 PM
эдик, почему было. ето есть и будет. я в реале не видел ниодного опустившегося еврея, все образованые, интелегентные люди:110: И в целом безусловно способствует прогрессу страны.
Но занятие политикой портит всю картину. если не дано, не могут честно ей заниматься, то может и не надо тогда. политики они у всех на виду и когда читаешь что очередной мойша свалил в израэль... Деньги те - мои были, которые бабушкам и детям предназначались в моей стране. Да. И такая картина сплошь и рядом.
по етому моё мнение - надо законодательно запретить вашему брату занимать какие-либо посты на госслужбе в россии.
Я махровый антисимит:118:
А антисимитизм ето увы -Тень еврейского народа. Энштейн так сказал. И никуда от етого не дет7ся

Толька не увиливай - портит картину ему. По твоей логике а ля "из за таких евреев как ЪДНЗДС, евреев не любят", если евреев не любят за каких-то "плохих" евреев, то должны любить за "хороших." Так? Только я что-то не замечаю этого. И антисемит - такой как ты, например - всегда найдёт причину не любить. Потому что это в вас заложенно.

Председатель
05-19-2013, 11:26 PM
А русским Россия нужна?


В антисимиты меня записали
Как легко вы этот ярлык навешиваете.
Обьясни мне какая связь между моим взглядом на еврея в политике и кулсером уехавшим поднимать израиль.
И кто из нас разжигает антисимитизм. я, сочувствующий, или тот чиновник с маими бабосами в израиле


Антисимита он нащол.

Leon93
05-19-2013, 11:36 PM
Страны изгоняющие евреев попадали в то что сегодня мы называем рецессии и пр. экон. передрязги. Страны их принимающие получали толчок в развитии и т.п.

Не факт. Гитлировская Гернания ограничив деятельность евреев законодательно( а кой-кого и посадив в концлагеря) ликвидирвала все последствия разрухи, окупировала Европу и вообще первой вышла в космос.

Или взять пример России, которая получила евреев вместе с частью польшы. НАчалась стагнация, убийства царей и вообще революция с гражданской войной.

Пойетому надо прямо сказать что толчек получают не страны, а сами евреи. За счет трудящихся.

Председатель
05-19-2013, 11:37 PM
Толька не увиливай - портит картину ему. По твоей логике а ля "из за таких евреев как ЪДНЗДС, евреев не любят", если евреев не любят за каких-то "плохих" евреев, то должны любить за "хороших." Так? Только я что-то не замечаю этого. И антисемит - такой как ты, например - всегда найдёт причину не любить. Потому что это в вас заложенно.

Я люблю за хороших. Остальным - симпотизирую.
К евреям в политике резко отрицательно.
Я антисимит. спросил
зыклава глючи4т7

edik
05-19-2013, 11:38 PM
В антисимиты меня записали
Как легко вы этот ярлык навешиваете.
Обьясни мне какая связь между моим взглядом на еврея в политике и кулсером уехавшим поднимать израиль.
И кто из нас разжигает антисимитизм. я, сочувствующий, или тот чиновник с маими бабосами в израиле


Антисимита он нащол.

Что тебя делает антиссемитом - это не факт, что ты недоволен - допускаю, что вполне обоснованно - каким-то чиновником падонком. Тебя делает антисемитом факт, что когда тебе встречается подонок-чиновник, который оказался евреем, тебя волнует именно факт его еврейства и ты экстраполируешь его негатив на всех евреев. Поэтому я тебе и предлагаю - если уж решил деалть глобальные замечания о евреях, то подрудись положить на весы всё что евреи дали человечеству. И ты бы увидел как смехатворно ничтожены гозманы-троцкие по сравнению. Но на это ты не способен. Потому что ты - антисемит.

Miami Vice
05-19-2013, 11:39 PM
Не факт. Гитлировская Гернания ограничив деятельность евреев законодательно( а кой-кого и посадив в концлагеря) ликвидирвала все последствия разрухи, окупировала Европу и вообще первой вышла в космос.

Или взять пример России, которая получила евреев вместе с частью польшы. НАчалась стагнация, убийства царей и вообще революция с гражданской войной.

Пойетому надо прямо сказать что толчек получают не страны, а сами евреи. За счет трудящихся.

То то я смотрю Америка за последние 200 лет вся погрязла в стагнации. :111:

Leon93
05-19-2013, 11:43 PM
То то я смотрю Америка за последние 200 лет вся погрязла в стагнации. :111:

Почему 200?

Некоторый более высокий американский уровен жизни по сравнению с некоторыми ( не со всеми) другими странами связан прежде всего с климатом и с тем что удалось занять 17 триллионов долл.

Но даже с йетим , на сегодняшний день видно что штаты в глубойкой йекономической жёппе. НАличие богатых людей не изменяет йету картину.

Председатель
05-19-2013, 11:50 PM
Что тебя делает антиссемитом - это не факт, что ты недоволен - допускаю, что вполне обоснованно - каким-то чиновником падонком. Тебя делает антисемитом факт, что когда тебе встречается подонок-чиновник, который оказался евреем, тебя волнует именно факт его еврейства и ты экстраполируешь его негатив на всех евреев. Поэтому я тебе и предлагаю - если уж решил деалть глобальные замечания о евреях, то подрудись положить на весы всё что евреи дали человечеству. И ты бы увидел как смехатворно ничтожены гозманы-троцкие по сравнению. Но на это ты не способен. Потому что ты - антисемит.

Ты не дописал ...на всех евреев - политиков. Не более.

Miami Vice
05-19-2013, 11:52 PM
Почему 200?

Некоторый более высокий американский уровен жизни по сравнению с некоторыми ( не со всеми) другими странами связан прежде всего с климатом и с тем что удалось занять 17 триллионов долл.

Но даже с йетим , на сегодняшний день видно что штаты в глубойкой йекономической жёппе. НАличие богатых людей не изменяет йету картину.

В Канаде тоже "хороший" климат? А в Норвегии, Швеции, Финляндии? В Швейцарии наверно апэлсыны-мандарыны тоже? :111:

ПС ПТУшникам на заметку. Хороший климат скорее преграда для развития. Назови хоть одну продвинутую страну с понастоящему хорошим климатом.

edik
05-19-2013, 11:55 PM
Ты не дописал ...на всех евреев - политиков. Не более.

Я не поленился и с ходил в твой пост номер 7 в этом топике. И привез сюда твоё высказывциание оттуда. "Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте." Это ты, типа, не про всех евреев?

Председатель
05-20-2013, 12:28 AM
Изначально вопрос СМЕРШ = СС.
Гитлера со Сталиным подтянул зачем-то.
Кто тебе сказал что надо? Как хочеш так и относись... дело-то.
Я думаю тут суть вот в чём. Кто там етот Гозман? "директор по гуманитарным проектам «Роснано»" А? Каков красавчег Гозман в конторе которая изначально создавалась дла грамотного распила госбабла. Которой занимаются следаки. И тут вдруг проверка депутатская по политическому вопросу...
Не смешите мои тапачки:)
Я Ерика дополню -Чемодан, вокзал, Израиль. С баблом ворованым из России. (попрошу заметить)
Вот из-за таких весь род израилев в России и не в почёте.


Что не так.
Эдик не выдумывай лишнего.
ето моя версия, в т7ом числе и про антисимитизм. В России

Leon93
05-20-2013, 12:54 AM
В Канаде тоже "хороший" климат? А в Норвегии, Швеции, Финляндии? В Швейцарии наверно апэлсыны-мандарыны тоже? :111:

ПС ПТУшникам на заметку. Хороший климат скорее преграда для развития. Назови хоть одну продвинутую страну с понастоящему хорошим климатом.

НУ так я и называю - Штаты. Замечательный климат. Нью-Йорк, кстати, южнее Стамбула. Да ещо 17 триллионов заняли.

В Канаде с климатом похуже. НАрод жмется с американской границе. Но как бы не жался- ничего передового у них не получается. В космос не летают.
Норвегия-Швеция. ФИнляндия- небыл, но судя по отсутствии товаров йетих стран в нашых американских магаинах- там дело труба. В порядке исключения шведы делают неплохие автомобили, но их уже и Индия делает. И дже дешевле .

Т.е конечно везде есть свои особенности, но причем тут евреи?? Климат, наличие полезных ископаемых, да ещо б занять десяток триллионов у тех кто действительно работает...

Вот она- формула современного йекономического успеха.

Leon93
05-20-2013, 12:58 AM
И вообще, чего йето вы тут симитизмом занимаетесь?? Тема совсем не о том.

edik
05-20-2013, 01:10 AM
Что не так.
Эдик не выдумывай лишнего.
ето моя версия, в т7ом числе и про антисимитизм. В России

кароче, ты меня понял. Я падонков-евреев не защищаю. Но я за справедливость.

wlass
05-20-2013, 01:46 AM
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130518/Q3e8bL7W.jpg

bdams
05-20-2013, 01:51 AM
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130518/Q3e8bL7W.jpg
Интухая не хватает. Наверное из него бы сделали туфли

Eric007
05-20-2013, 02:01 AM
кароче, ты меня понял. Я падонков-евреев не защищаю. Но я за справедливость.
Да, справедливости ради, нужно заметить, что на подонка Гозмана, есть довольно здравомыслящий еврей Соловьёв. Но Соловьёв один, а Гозманов - мама не горюй.

BlackPanther
05-20-2013, 04:47 AM
Интухая не хватает. Наверное из него бы сделали туфли

а разве Интухай - еврей? :120:

я не верю... думаю, что он - белоленточник. Как Гудок, Педогамов, Ипаносик, итд... /но я могу ошибаться/

сорри, если что... /забаньте меня/

bdams
05-20-2013, 04:47 AM
а разве Интухай - еврей? :120:

я не верю... думаю, что он - белоленточник. Как Гудок, Педогамов, Ипаносик, итд... /но я могу ошибаться/

сорри, если что... /забаньте меня/

Шепну по секрету \он самый\

BlackPanther
05-20-2013, 04:59 AM
Шепну по секрету \он самый\

ой... а меня в репе спрашивают: кито йето такие?... я расстроилась, прям... как я могу руками показать?

bdams
05-20-2013, 05:03 AM
ой... а меня в репе спрашивают: кито йето такие?... я расстроилась, прям... как я могу руками показать?

Многозначительно стрельни глазами......

BlackPanther
05-20-2013, 05:05 AM
Многозначительно стрельни глазами......

а если не получится глОзами, можно, я попом стельну? :111:

bdams
05-20-2013, 05:10 AM
а если не получится глОзами, можно, я попом стельну? :111:

Попом - это не в этой теме.

BlackPanther
05-20-2013, 05:11 AM
Попом - это не в этой теме.

Унизил-таки... :117:

:122:

bdams
05-20-2013, 05:16 AM
Унизил-таки... :117:

:122:
Можешь в меня пострелять:116:

BlackPanther
05-20-2013, 05:25 AM
Можешь в меня пострелять:116:

тебя уже местный Христианин пострелял ))) даже унизил... как ты мог писать "казахской русачке"? :122:

/кстати, фоток не помню... айда, покажешь/

bdams
05-20-2013, 05:27 AM
тебя уже местный Христианин пострелял ))) даже унизил... как ты мог писать "казахской русачке"? :122:

/кстати, фоток не помню... айда, покажешь/

Не видел такого. кто такая казахская русачка?

BlackPanther
05-20-2013, 05:33 AM
Не видел такого. кто такая казахская русачка?

не заговаривай мне зубы ))) айда в фотки... хоть поматрю на тебя :306:

bdams
05-20-2013, 05:37 AM
не заговаривай мне зубы ))) айда в фотки... хоть поматрю на тебя :306:


"— Я — артист больших и малых академических театров; а фамилия моя — фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл! "...

BlackPanther
05-20-2013, 05:39 AM
...

мы с Котом вам доступ закроем тада... угу ))))

/мильке с наташей бум жаловацца, да/

Alex5448
05-20-2013, 08:24 AM
В антисимиты меня записали
Как легко вы этот ярлык навешиваете.
Обьясни мне какая связь между моим взглядом на еврея в политике и кулсером уехавшим поднимать израиль.
И кто из нас разжигает антисимитизм. я, сочувствующий, или тот чиновник с маими бабосами в израиле


Антисимита он нащол.
Дело тут очень простое. Российский еврей такой же гражданин РФ как ты и у него есть право идти в политику. Да, есть евреи подонки которые крадут деньги и едут заграницу, так же как и татары, русские и украинцы. Но ты почему то выделяешь именно евреев.
Да, евреев больше в профессиях требующих наличие интеллекта, умения соображать и "оглядыватся по сторонам": Наука, айти, экономика, политика. Это исторически сложилось из за неевреев же которые устроили нам естественный отбор: Глупых и не сообразительных евреев просто убивали.
Хотя, оговорюсь, этот Гозман таки идиот и с карикатурой которую привёл Власс я согласен на все 100%.

Sixteen
05-20-2013, 09:17 AM
пажалуста перечислите политиков евреев в россии, хачю.
тока не говорити мне что путин еврей. путин русский, ето все знают. даже мюллер это знает. даже айсман это знает.
даже алозиевич и тот знал что путин русский шпеён и скотина!

Leon93
05-20-2013, 10:37 AM
Наука, айти, экономика, политика..

Наука- сплошные академики Иоффе, т.е на чужом горбу..
Йекономика и политика- сплошное надувательство.
АйТи- идут туда потому что больше ничего полезного делать не умеют.



Т.е таки да, естественный отбор.

Председатель
05-20-2013, 11:38 PM
Дело тут очень простое. Российский еврей такой же гражданин РФ как ты и у него есть право идти в политику. Да, есть евреи подонки которые крадут деньги и едут заграницу, так же как и татары, русские и украинцы. Но ты почему то выделяешь именно евреев.
Да, евреев больше в профессиях требующих наличие интеллекта, умения соображать и "оглядыватся по сторонам": Наука, айти, экономика, политика. Это исторически сложилось из за неевреев же которые устроили нам естественный отбор: Глупых и не сообразительных евреев просто убивали.
Хотя, оговорюсь, этот Гозман таки идиот и с карикатурой которую привёл Власс я согласен на все 100%.

Да ето понятно.
В мойм представлении так если ты еврей-коммерсант заработал бабла и свалил, не заплатив налогов ето одно, ето я ето ещё могу понять. Другое дело когда находясь на госслужбе имея доступ с финансам бюджетным делают так. Грубо говоря ето доверили, а он воспользовался. Несправедливо. Просто ради чистоты эксперимента, давай дождёмся следующего коррупционного скандала. Я на 90% уверен что там будуд фигурировать либо еврей+русский, либо еврей+украинец, либо еврей+татарин. 10% на татарина с ураинцем оставлю. Прибавь к етому несовершенство наших законов которые те продуманые евреи с лёгкостью обходят...
Вобщем я убеждён, что если евреи перестанут заниматься политикой в россии, то ето намного снизит градус антисимитизма. Хотя я, вот хоть убей меня не могу понять где вы в росии нашли антисимитизм? Где? Уже хануку на красной площади ставят, нет - мля антисимитизм. Чё гоните-та?
А-а-а, Кулсер рассказал.

In2HiDef
05-21-2013, 07:23 AM
Ты не дописал ...на всех евреев - политиков. Не более.
А как ты смотришь на чеченцев-политиков в РФ? Или татарина-политика? Устраивает ли тебя Шойгу Кожутгетович в роли министра обороны?


Интухая не хватает. Наверное из него бы сделали туфли
А что собиралась сделать страна-победитель фашизма СССР в евреями в 53 году? Твой усатый хозяин разве не хотел, чтобы колонны евреев маршировали по Дальнему Востоку под охраной вертухаев и лай овчарок? А скольких бы подвергли пыткам и расстреляли доблестные СМЕРШевцы и НКВДисты по "делу врачей"?
Гозман абсолютно прав.


а разве Интухай - еврей? :120:

я не верю... думаю, что он - белоленточник.
Да, еврей. Нет, не белоленточник -эти из Кремля финансируются, как оказалось по изгнанию Суркова. Белоленточников ищи в рядах влассов и бдамсов.


с карикатурой которую привёл Власс я согласен на все 100%.
И я тоже, включая элементы мебели, и высказывания вверху (портфель Минкин глубоко ошибается)


Хотя я, вот хоть убей меня не могу понять где вы в росии нашли антисимитизм? Где? Уже хануку на красной площади ставят, нет - мля антисимитизм.
Я нашел в РФ свастики, не на Красной площади правда, а в провинции, разрисовали стены. И скинхедов полно у вас. Правда лозунги и под свастиками, и из пасти скинов, в основном, антикавказские, но интеллигентному человеку не обязательно ждать пока в морду ударят, чтобы понять, что зиг-хайль в его адрес тоже, не так ли.

Alex5448
05-21-2013, 08:39 AM
Да ето понятно.
В мойм представлении так если ты еврей-коммерсант заработал бабла и свалил, не заплатив налогов ето одно, ето я ето ещё могу понять. Другое дело когда находясь на госслужбе имея доступ с финансам бюджетным делают так. Грубо говоря ето доверили, а он воспользовался. Несправедливо. Просто ради чистоты эксперимента, давай дождёмся следующего коррупционного скандала. Я на 90% уверен что там будуд фигурировать либо еврей+русский, либо еврей+украинец, либо еврей+татарин. 10% на татарина с ураинцем оставлю. Прибавь к етому несовершенство наших законов которые те продуманые евреи с лёгкостью обходят...

У тебя есть официальный процент дел с участвием евреев?
А вообще, даже если их процент в беловоротниковой преступности выше их процента в населении из за того и их интеллект выше среднего российского, то это довольно понятное дело. Как мне сказала одна обалденная красавица: Любишь ласкать красавиц, терпи их своенравность и капризы. Любишь мёд, терьпи жужжание. Уважаешь Альферова, Перельмана, Крейзера и Утёсова, понимай существование Березовского (хотя он выкрест).


Вобщем я убеждён, что если евреи перестанут заниматься политикой в россии, то ето намного снизит градус антисимитизма. Хотя я, вот хоть убей меня не могу понять где вы в росии нашли антисимитизм? Где? Уже хануку на красной площади ставят, нет - мля антисимитизм. Чё гоните-та?
А-а-а, Кулсер рассказал.
Так есть антисемитизм или нет?:111: И если нет, как ты говоришь, то почему российские евреи должны перестать заниматся политикой их страны?

Alex5448
05-21-2013, 08:42 AM
А что собиралась сделать страна-победитель фашизма СССР в евреями в 53 году? Твой усатый хозяин разве не хотел, чтобы колонны евреев маршировали по Дальнему Востоку под охраной вертухаев и лай овчарок? А скольких бы подвергли пыткам и расстреляли доблестные СМЕРШевцы и НКВДисты по "делу врачей"?
Гозман абсолютно прав.

Давай всё таки не будем сравнивать расстрел элиты и даже возможное изгнание в Биробиджан, с геноцидом. Это как бы совершенно разные лиги.

Leon93
05-21-2013, 09:22 AM
А разве по делу врачей кого- то расстреляли??


Шойгу- ейврей.

Leon93
05-21-2013, 09:26 AM
У тебя есть официальный процент дел с участвием евреев?
А вообще, даже если их процент в беловоротниковой преступности выше их процента в населении из за того и их интеллект выше среднего российского, то это довольно понятное дело. Как мне сказала одна обалденная красавица: Любишь ласкать красавиц, терпи их своенравность и капризы. Любишь мёд, терьпи жужжание. Уважаешь Альферова, Перельмана, Крейзера и Утёсова, понимай существование Березовского (хотя он выкрест).

Так есть антисемитизм или нет?:111: И если нет, как ты говоришь, то почему российские евреи должны перестать заниматся политикой их страны?

Ты путаеш интелект с хитрожёпостью.

Росийские евреи должны занимать политических постов не более чем их, евреев, официальный процент в населении.

Хотя и йето много.

Надо брать пример с Израиля. Сколько там арабов в правительстве, а?

edik
05-21-2013, 09:27 AM
А разве по делу врачей кого- то расстреляли??


Шойгу- ейврей.

руки не дошли. А тут, к случаю, у Иосифа Виссарионовича инсульт случился.

edik
05-21-2013, 09:29 AM
Ты путаеш интелект с хитрожёпостью.

Росийские евреи должны занимать политических постов не более чем их, евреев, официальный процент в населении.

Хотя и йето много.

Надо брать пример с Израиля. Сколько там арабов в правительстве, а?

Да ладно - в правительство. Евреев главное в медицину, в науку и культуру не пускать - и будет России счастье.

Alex5448
05-21-2013, 10:03 AM
Надо брать пример с Израиля. Сколько там арабов в правительстве, а?
В Израиле нет ограничения на участвие арабов, граждан Израиля, в правительстве.

Hallucinogen
05-21-2013, 10:15 AM
В Израиле нет ограничения на участвие арабов, граждан Израиля, в правительстве.

Thirty-one governments have ruled Israel since its founding, but not one has included an Arab party in the governing coalition. Only two Arabs (one of them Druze) served as ministers in Israeli governments out of a total of 676 ministers. They both belonged to the Labor Party, not an Arab list.

http://www.timesofisrael.com/whats-the-point-in-voting-ask-more-and-more-israeli-arabs/

Alex5448
05-21-2013, 10:23 AM
Thirty-one governments have ruled Israel since its founding, but not one has included an Arab party in the governing coalition. Only two Arabs (one of them Druze) served as ministers in Israeli governments out of a total of 676 ministers. They both belonged to the Labor Party, not an Arab list.

http://www.timesofisrael.com/whats-the-point-in-voting-ask-more-and-more-israeli-arabs/
Значит несмотря на продолжительный и кровопролитный арабо-израильский конфликт всё таки были арабские министры в израильском правительстве. И где же официальный запрет? Ссылочки не будет?

Hallucinogen
05-21-2013, 10:31 AM
Значит несмотря на продолжительный и кровопролитный арабо-израильский конфликт всё таки были арабские министры в израильском правительстве. И где же официальный запрет? Ссылочки не будет?где я говорил про запрет ?
запрета нет, хотя за всю историю государства в правительстве был один министр-араб и один - друздь
(это при 20% арабском населении)

я этим вопросом никогда не интересовался... пока не увидел твой пост
ну а гугл дал мне ссылку на израильскую газету, которой я и поделилса с тобой

Alex5448
05-21-2013, 10:35 AM
где я говорил про запрет ?
запрета нет

Togda vopros zakryt.

Hallucinogen
05-21-2013, 10:39 AM
Тогда вопрос закрыт.

и запечатан

http://demiart.ru/forum/uploads6/post-315158-1289779036.png

Leon93
05-21-2013, 11:27 AM
Тхирты-оне говернментс хаве рулед Исраел синце итс фоундинг, бут нот оне хас инцлудед ан Араб парты ин тхе говернинг цоалитион. Онлы тщо Арабс (оне оф тхем Друзе) сервед ас министерс ин Исраели говернментс оут оф а тотал оф 676 министерс. Тхеы ботх белонгед то тхе Лабор Парты, нот ан Араб лист.

хттп://щщщ.тимесофисраел.цом/щхатс-тхе-поинт-ин-вотинг-аск-море-анд-море-исраели-арабс/

Ну вот, так и в России должно быть . На каждые 676 русских министров можно назначит 2 х евреев. Чтоб было хорошо как в Израиле.

Hallucinogen
05-21-2013, 11:32 AM
Ну вот, так и в России должно быть . На каждые 676 русских министров можно назначит 2 х евреев. Чтоб было хорошо как в Израиле.

хорошо бы министрами назначать не по паспорту, а по деловым, моральным и проч. качествам

Leon93
05-21-2013, 11:38 AM
хорошо бы министрами назначать не по паспорту, а по деловым, моральным и проч. качествам

Тогда возможно и одного не будет.

Кстати, я слышал в росийском паспорте нет графы национальность.

Hallucinogen
05-21-2013, 11:40 AM
Тогда возможно и одного не будет.

Кстати, я слышал в росийском паспорте нет графы национальность.
тем более

Leon93
05-21-2013, 11:45 AM
Надо делать как в израиле.

Я читал что там хоть и нет графы о национальности в удостоверении личности , но евреям дату рождения пишут по еврейскому календарю, а неевреям, по обычному.

Надо так же сделать в России. Русским- по русскому календарю ( сейчас 7521 год)ь евреям- по еврейскому. Осталным народам России- по обычному.

И будет хорошо как в Израиле.

Поручик Киже
05-21-2013, 01:40 PM
Надо делать как в израиле.

Я читал что там хоть и нет графы о национальности в удостоверении личности , но евреям дату рождения пишут по еврейскому календарю, а неевреям, по обычному.

Надо так же сделать в России. Русским- по русскому календарю ( сейчас 7521 год)ь евреям- по еврейскому. Осталным народам России- по обычному.

И будет хорошо как в Израиле.
Как в Израиле не будет хорошо.:110:Леон,не надо ставить телегу впереди лошади и всё будет ОК.Дело не в календаре и ты,очень надеюсь,это хорошо понимаешь.:122:

Miguel_Cordona
05-21-2013, 01:48 PM
...
Русским- по русскому календарю ( сейчас 7521 год)ь евреям- по еврейскому. Осталным народам России- по обычному.

И будет хорошо как в Израиле.

Процент израильтян, занимающихся научно-технической деятельностью, и суммы расходов на исследования и разработки по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП), являются одними из самых высоких в мире (расходы на научные исследования в Израиле составляют около 3 % ВНП). Израиль занимает четвёртое место в мире в сфере научной деятельности, которая измеряется количеством опубликованных научных работ на миллион граждан
:117:

вот оно оказывается в чем дело. Календарь негодный.:114:

А если попробовать по календарю майя?:117:

Поручик Киже
05-21-2013, 01:59 PM
Процент израильтян, занимающихся научно-технической деятельностью, и суммы расходов на исследования и разработки по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП), являются одними из самых высоких в мире (расходы на научные исследования в Израиле составляют около 3 % ВНП). Израиль занимает четвёртое место в мире в сфере научной деятельности, которая измеряется количеством опубликованных научных работ на миллион граждан
:117:

вот оно оказывается в чем дело. Календарь негодный.:114:

А если попробовать по календарю майя?:117:
Жжёшь.:1:

Leon93
05-21-2013, 05:54 PM
Израиль занимает четвёртое место в мире в сфере научной деятельности, которая измеряется количеством опубликованных научных работ на миллион граждан[/I]
:117:

вот оно оказывается в чем дело. Календарь негодный.:114:

А если попробовать по календарю майя?:117:

А чего им ещо делать?? Приехали с бесплатным советским образованием и даже учеными степенями, сидят на пособии и пишут статейки во всякие журналы..

Зачем им календарь майя, тем более что он закончился. Еврейский календарь лучше. ТАм все даты плавающие. Можно днег занять на полгодика, к такому-то празднику, и не отдавать...

Председатель
05-23-2013, 01:45 AM
У тебя есть официальный процент дел с участвием евреев?
А вообще, даже если их процент в беловоротниковой преступности выше их процента в населении из за того и их интеллект выше среднего российского, то это довольно понятное дело. Как мне сказала одна обалденная красавица: Любишь ласкать красавиц, терпи их своенравность и капризы. Любишь мёд, терьпи жужжание. Уважаешь Альферова, Перельмана, Крейзера и Утёсова, понимай существование Березовского (хотя он выкрест).

Так есть антисемитизм или нет?:111: И если нет, как ты говоришь, то почему российские евреи должны перестать заниматся политикой их страны?

Я и говорю, подождём, посмотрим.
А на счёт атисимитизма, я живя тута его не вижу, но придя на форум ужаснулся. Есть оказывается. Я только его не вижу почему-то. Терпеть не приходится.
Единственный негатив который вызывет твой брат у меня, ето та ситуация которую я описал.

In2HiDef
05-24-2013, 07:03 PM
понимай существование Березовского (хотя он выкрест).
Евреи-олигархи существуют потому, что они малосимпатичны (мягко говоря) основному населению, и их легко слить в случае заварухи. Они -попки, а не самостоятельные фигуры. Тот же БАБ показал полную неспособность вести прибыльный бизнес в Европе и Бразилии, его миллиард растаял вне РФ, как прошлогодний снег.

Давай всё таки не будем сравнивать расстрел элиты и даже возможное изгнание в Биробиджан, с геноцидом. Это как бы совершенно разные лиги.
Т.е., физическое истребление элиты народа и изгнание оставшихся от могил отцов, от центров цивилизации и образования страны, отсечение от религии и традиций, унижение комплексом вины перед усатым божеством Совдепии -это для тебя не геноцид. Для меня -это геноцид и учичтожение народа, только более изощренное, чем просто убийство, которое планировали нацисты.
Кстати, вспомни про Пурим -Аман возбуждал погромные настроения в отношении евреев. Под соусом защиты от погромов планировалась и сталинская депортация. Библия и Бог считают это геноцидом. Ты не согласен?

Whoever
05-24-2013, 07:27 PM
Евреи-олигархи существуют потому, что они малосимпатичны (мягко говоря) основному населению, и их легко слить в случае заварухи. Они -попки, а не самостоятельные фигуры. Тот же БАБ показал полную неспособность вести прибыльный бизнес в Европе и Бразилии, его миллиард растаял вне РФ, как прошлогодний снег.
:110:
ещё и потому, что эти туповатые, в целом, создания не умеют скромно себя вести и кичатся своими деньгами-которые даже и не все "их", а им доверенные-на фоне нищеты населения.
даже и среди "преуспевающих врачей, адвокатов и программистов" такое встречается-кичатся своими "деньгами" на фоне окрестных люмпенов, которые за это тех "преуспевающих" не любят, говоря мягко. но то немного другое.


Т.е., физическое истребление элиты народа и изгнание оставшихся от могил отцов, от центров цивилизации и образования страны, отсечение от религии и традиций, унижение комплексом вины перед усатым божеством Совдепии -это для тебя не геноцид. Для меня -это геноцид и учичтожение народа, только более изощренное, чем просто убийство, которое планировали нацисты.
Кстати, вспомни про Пурим -Аман возбуждал погромные настроения в отношении евреев. Под соусом защиты от погромов планировалась и сталинская депортация. Библия и Бог считают это геноцидом. Ты не согласен?

С этим сложнее, ибо депортация-слава Б-гу-не состоялась. Но могу точно сказать-из-за злосчастной компании начала 50х у многих людей была поломана психика. Это тогда пошлоа мода скрывать национальность, основывать уродские организации типа "антисионистского комитета советской общественности" с евреями во главе-хотя само образование было гораздо позже итп. Защита от погромов? Возможно-они же воровали немецкую военную музыку, могли бы и своровать идею "ночи битого стекла".

Screw101
05-24-2013, 07:32 PM
Вопрос можно? Что такое "Сколково"?:117:

Whoever
05-24-2013, 07:35 PM
Вопрос можно? Что такое "Сколково"?:117:

Согласно Википедии, "Инновацио́нный центр «Ско́лково» («Российская Кремниевая доли́на»)) — строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград".

Хочешь инвестировать свои пенсионные деньги?:111:

Screw101
05-24-2013, 07:39 PM
Согласно Википедии, "Инновацио́нный центр «Ско́лково» («Российская Кремниевая доли́на»)) — строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград".

Хочешь инвестировать свои пенсионные деньги?:111:

Ага...От самого слова чего-то уже начинает мутить..."Сколково". Гордо звучит, бля..

Whoever
05-24-2013, 07:46 PM
Ага...От самого слова чего-то уже начинает мутить..."Сколково". Гордо звучит, бля..

там какая-то дыра для отмывания денег, похоже:

"The downtown office of the Skolkovo Foundation was searched Thursday as part of an ongoing corruption scandal involving two former executives whom the Investigative Committee accused of using a fraudulent tender to steal 23.8 million rubles ($789,000)"

"A senior vice president of the Skolkovo innovation fund has been suspended as investigators summoned an opposition MP for questioning over exorbitant fees for a set of lectures.

According to investigators, the suspended executive, Aleksey Beltyukov broke the law when he paid MP Ilya Ponomaryov $750,000 for 10 lectures and one research paper. Law enforcers suspect the price was inflated and some of the lectures were not even delivered, and thus the whole scheme falls under definition of graft.

On Tuesday the RIA-Novosti news agency reported that Beltyukov was suspended from his post in late April and he has submitted a voluntary resignation claiming that it was too difficult to continue his work during the probe."

"Russian investigators searched Thursday the offices a state-funded research and development project the Kremlin hoped would become Russia's version of Silicon Valley, in the latest high-profile corruption case.

The Investigative Committee, Russia's equivalent of the United States' FBI, said it had conducted the searches at the offices of the Skolkovo Fund after serving a search warrant on the fund's billionaire head Viktor Vekselberg".

Alex5448
05-24-2013, 08:15 PM
Евреи-олигархи существуют потому, что они малосимпатичны (мягко говоря) основному населению, и их легко слить в случае заварухи. Они -попки, а не самостоятельные фигуры. Тот же БАБ показал полную неспособность вести прибыльный бизнес в Европе и Бразилии, его миллиард растаял вне РФ, как прошлогодний снег.

Не думаю что Кремль такой изощрённый.


Т.е., физическое истребление элиты народа и изгнание оставшихся от могил отцов, от центров цивилизации и образования страны, отсечение от религии и традиций, унижение комплексом вины перед усатым божеством Совдепии -это для тебя не геноцид. Для меня -это геноцид и учичтожение народа, только более изощренное, чем просто убийство, которое планировали нацисты.

Для меня это чудовищное преступление, но никак не на той же лиге поголовного уничтожения. От первого можно оправится, как мы делали десятки раз. От полного уничтожения нет.



Кстати, вспомни про Пурим -Аман возбуждал погромные настроения в отношении евреев. Под соусом защиты от погромов планировалась и сталинская депортация. Библия и Бог считают это геноцидом. Ты не согласен?
Аман именно предшевственник нацистов, потому что хотел уничтожить евреев поголовно.

In2HiDef
05-24-2013, 10:57 PM
Вопрос можно? Что такое "Сколково"?:117:
Не бери в голову. Видел бы ты "наукоград" Королев...:117:


Не думаю что Кремль такой изощрённый.
Возможно, меня подводит любовь к конспиративным теориям, а возможно, кремля и ее содержимое - декорации и петрушки, а кукловодов не видно...


Для меня это чудовищное преступление, но никак не на той же лиге поголовного уничтожения. От первого можно оправится, как мы делали десятки раз. От полного уничтожения нет.

Аман именно предшевственник нацистов, потому что хотел уничтожить евреев поголовно.
Мы только знаем, что Аман и Гитлер проиграли против нас, потому что они вступили в игру. Какой силы была сталинская карта, можно догадываться, но народу он истребил в своей стране побольше, чем Гитлер в своей.

смешно
05-25-2013, 12:21 AM
Надо делать как в израиле.

Я читал что там хоть и нет графы о национальности в удостоверении личности , но евреям дату рождения пишут по еврейскому календарю, а неевреям, по обычному.

Надо так же сделать в России. Русским- по русскому календарю ( сейчас 7521 год)ь евреям- по еврейскому. Осталным народам России- по обычному.

И будет хорошо как в Израиле.

в России даже дорог еще нету, там каменный век, не до паспортов.

Leon93
05-25-2013, 01:04 AM
в России даже дорог еще нету, там каменный век, не до паспортов.

Мне вас даже жаль. ВАс после пересечения границы пагранцы, чтоб развлечся, направляют на болота.

Почему вам так не повезло во внешности?

смешно
05-25-2013, 08:10 AM
Нас в Америке сразу на работу берут, только посмотрев на фамилию.

Eric007
05-25-2013, 01:51 PM
Нас в Америке сразу на работу берут, только посмотрев на фамилию.
Прямо из каменного века и на работу?

Eric007
05-28-2013, 06:27 AM
Израильский политолог Авигдор Эскин в прямом эфире ответил подонку Гозману.
Я бы даже сказал, размазал его...


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ehfyyh_vQCI#!

In2HiDef
05-28-2013, 07:34 AM
Израильский политолог Авигдор Эскин в прямом эфире ответил подонку Гозману.
Я бы даже сказал, размазал его...

Гозмана можно размазать, а что делать с заградотрядами, из войск НКВД и СМЕРШ? А из каких орков набрали тех, кто воинов победителей в 45г эшелонами в Воркуту на лесоповал отправляли, прямо с границы? Чеченские и татарские села, женщин, детей, стариков, какие каратели из домов выкидывали и в Сибирь гнали? И евреев погнали бы в 53г, если бы усатого не хватил удар. А когда Берия приказал выпустить в 53м уголовников из зон, на погибель мирному населению -тут что-то СМЕРШ оказался не на высоте и не сильно заступился.

Не берусь судить о порядочности Гозмана, но подразделения СМЕРШ, Ваффен СС, Хунвейбинов действительно отличаются только формой, а не сутью.

Eric007
05-28-2013, 07:43 AM
Не берусь судить о порядочности Гозмана, но подразделения СМЕРШ, Ваффен СС, Хунвейбинов действительно отличаются только формой, а не сутью.
Ну, значит и тебя бы Эрскин размазал.

In2HiDef
05-28-2013, 07:47 AM
Ну, значит и тебя бы Эрскин размазал.
Еще раз, для тех, кто в Сочи. Можно размазать человека, но исторические факты никогда не уйдут, и эта тема будет подниматься, пока правда не станет общепризнанной. Как говорит умная книга, Truth points to itself.

Eric007
05-28-2013, 07:50 AM
но исторические факты никогда не уйдут
Об этом никто и не спорит. Прсто не люблю, когда кто то начинает прикидываться святее Папы Римского.

In2HiDef
05-28-2013, 07:31 PM
Об этом никто и не спорит. Прсто не люблю, когда кто то начинает прикидываться святее Папы Римского.

Что ты имеешь в виду?

Alex5448
05-28-2013, 07:59 PM
Гозмана можно размазать, а что делать с заградотрядами, из войск НКВД и СМЕРШ? А из каких орков набрали тех, кто воинов победителей в 45г эшелонами в Воркуту на лесоповал отправляли, прямо с границы? Чеченские и татарские села, женщин, детей, стариков, какие каратели из домов выкидывали и в Сибирь гнали? И евреев погнали бы в 53г, если бы усатого не хватил удар. А когда Берия приказал выпустить в 53м уголовников из зон, на погибель мирному населению -тут что-то СМЕРШ оказался не на высоте и не сильно заступился.

Не берусь судить о порядочности Гозмана, но подразделения СМЕРШ, Ваффен СС, Хунвейбинов действительно отличаются только формой, а не сутью.
Ты же самый настоящий холокост динаер.
Тьфу.

In2HiDef
05-28-2013, 08:35 PM
Ты же самый настоящий холокост динаер.
Тьфу.

С какого перепугу ты это взял?

Alex5448
05-28-2013, 09:00 PM
С какого перепугу ты это взял?
Сравнивая индустриальный геноцид целого народа с преступениями совершенно другого ранга, то есть принижая всю чудовищность холокоста, ты ставишь себя в тот же ряд с Абу Мазеном и Дьюком.

Miami Vice
05-29-2013, 02:51 AM
Сравнивая индустриальный геноцид целого народа с преступениями совершенно другого ранга, то есть принижая всю чудовищность холокоста, ты ставишь себя в тот же ряд с Абу Мазеном и Дьюком.

Ты видимо ничего так и не понял. Геноциды вызванные коммуняками своей задумкой практически не отличались от нацистских. Ну разве что у немцев технологии были более развитые (циан. газы и т.п.) и сами немцы более расторопные в своем подходе к заданным целям и поэтому КПД геноцида у них был повыше. И отрицать коммуняцкие геноциды вспоминая только нацистские это тоже своего рода "геноцид денайял". Просто коммунякам повезло и на них не было Нюренберга (откуда сегодня и все проблемы на территориях быв. соц. стран). От этого СМЕРШ не становится лучше Вафен СС.

In2HiDef
05-29-2013, 12:01 PM
Сравнивая индустриальный геноцид целого народа с преступениями совершенно другого ранга, то есть принижая всю чудовищность холокоста, ты ставишь себя в тот же ряд с Абу Мазеном и Дьюком.

Мою бабушку румыны загнали в гетто, с ней еще несколько тысяч человек. Из гоняли на дорожные работы, жили в условиях страшной тесноты, неадекватное питание, неадекватная санитария, неадекватное отопление - люди от дизентерии и туберкулеза падали как мухи. Но не от руки румынского солдата. По твоим стандартам, выходит это не был акт геноцида, к Холокосту это событие не относилось, и на жизнь моей бабушки никто не покушался. Хотя, скорее в твоем мышлении наблюдается серьезный сбой:117:

In2HiDef
05-29-2013, 12:04 PM
Ты видимо ничего так и не понял. Геноциды вызванные коммуняками своей задумкой практически не отличались от нацистских. Ну разве что у немцев технологии были более развитые (циан. газы и т.п.) и сами немцы более расторопные в своем подходе к заданным целям и поэтому КПД геноцида у них был повыше. И отрицать коммуняцкие геноциды вспоминая только нацистские это тоже своего рода "геноцид денайял". Просто коммунякам повезло и на них не было Нюренберга (откуда сегодня и все проблемы на территориях быв. соц. стран). От этого СМЕРШ не становится лучше Вафен СС.

У немцев был КПД геноцида выше? Сравни, сколько истребил народа Гитлер, и сколько Сталин, и какая репутация среди потомков истребляемых Гитлером у Гитлера, и среди истребляемых Сталиным у Сталина. Так кто был более эффективным "менеджером"?

Leon93
05-29-2013, 01:02 PM
Самый большой геноцид- йето геноцид русского народа за последние 25 лет.

смешно
05-30-2013, 06:39 AM
русского народа уже давно нету.

смешно
05-30-2013, 06:44 AM
Ты видимо ничего так и не понял. Геноциды вызванные коммуняками своей задумкой практически не отличались от нацистских. Ну разве что у немцев технологии были более развитые (циан. газы и т.п.) и сами немцы более расторопные в своем подходе к заданным целям и поэтому КПД геноцида у них был повыше. И отрицать коммуняцкие геноциды вспоминая только нацистские это тоже своего рода "геноцид денайял". Просто коммунякам повезло и на них не было Нюренберга (откуда сегодня и все проблемы на территориях быв. соц. стран). От этого СМЕРШ не становится лучше Вафен СС.

думаю что коммуняки сделали намного хуже, т.к. до сих под держат 1/6 Земли на коленях, изменили генофон покруче чем фашисткие медики экспериментаторы.

wlass
05-30-2013, 08:39 AM
В следующий раз подумаем, стоит ли спасть ваши задницы, дурачки, вам, видимо, в роли абажуров лучше будет.

In2HiDef
05-30-2013, 11:48 AM
В следующий раз подумаем, стоит ли спасть ваши задницы, дурачки, вам, видимо, в роли абажуров лучше будет.
Не много ли на себя берешь, по-моему, ты только бутылку от водки спасал, а войну видел разве что по ТВ. Мой дед, еврей, действительно спасал твою задницу и горел за нее в самолете. И другой дед, еврей, тоже спасал твою задницу ценой своей жизни под Сталинградом.

А где служил твой дед или отец? НКВД, СМЕРШ? Ты что-то обиделся за эти рода войск.

Leon93
05-30-2013, 11:57 AM
За товарища Сталина воевали, коммунизм строили..

Sixteen
05-30-2013, 12:05 PM
Сравнивая индустриальный геноцид целого народа с преступениями совершенно другого ранга, то есть принижая всю чудовищность холокоста, ты ставишь себя в тот же ряд с Абу Мазеном и Дьюком.

блин. начинается. "а наш холокост самый холокостовый холокост.
а вот ни у кого нету такого холокоста как у нас. а если кто посмеет сказать что их холокост ничуть не хуже
то они холокост денаеры и злые нацыки" ... че за бред ваще.

коммунистический интернациональный холокост по уничтожению собственного населения не был ничем лучше немецко-фашистского
нацеленного на конкретно евреев. я бы сказал что советский холокост был хитрее, рациональнее и подлее. а потому до сих пор не называется
холокостом. сколько они там уничтожили народу в гулаге?

Eric007
05-30-2013, 03:30 PM
я бы сказал что советский холокост был хитрее, рациональнее и подлее.
Откуда ты знаешь?

Alex5448
05-30-2013, 03:52 PM
Ты видимо ничего так и не понял. Геноциды вызванные коммуняками своей задумкой практически не отличались от нацистских. Ну разве что у немцев технологии были более развитые (циан. газы и т.п.) и сами немцы более расторопные в своем подходе к заданным целям и поэтому КПД геноцида у них был повыше. И отрицать коммуняцкие геноциды вспоминая только нацистские это тоже своего рода "геноцид денайял". Просто коммунякам повезло и на них не было Нюренберга (откуда сегодня и все проблемы на территориях быв. соц. стран). От этого СМЕРШ не становится лучше Вафен СС.
И тебе и Коту и Ин2хайдефу:
Какие бы не были страшные преступления коммунистов, у них не было цели уничтожить поголовно целый народ. В это и отличие.

Alex5448
05-30-2013, 03:54 PM
В следующий раз подумаем, стоит ли спасть ваши задницы, дурачки, вам, видимо, в роли абажуров лучше будет.
А следуещего раза не будет. У вас никогда не будет настоящей империи без евреев, и новый холокост невозможен при наличии израильского ЯО.

In2HiDef
05-30-2013, 05:37 PM
И тебе и Коту и Ин2хайдефу:
Какие бы не были страшные преступления коммунистов, у них не было цели уничтожить поголовно целый народ. В это и отличие.
И Гитлер и Сталин хотели, чтобы не исповедовалась еврейская религия, не было еврейской культуры, никто не мог назвать себя евреем или потомком евреев. Это, по определению, и есть геноцид. Конечно, злодейство Гитлера усугублено его планом тотального уничтожения. У Сталина таких планов не было, а народу он извел без всяких планов намного больше бесноватого фюрера. Нет никаких причин думать, что после затеяных Сталиным и Берией массовых еврейских погромов, насильственного выселения, репрессий против элиты, и пятилетки в "колхозах" Еврейской автономной области, жертвы не исчислялись бы семизначно.


А следуещего раза не будет. У вас никогда не будет настоящей империи без евреев, и новый холокост невозможен при наличии израильского ЯО.

Власс имел в виду, что раньше он был готов положить жизнь за яйца Вексельберга и яхту Абрамовича, бугага, но теперь обиделся и подумает. Так власс, тебя никто не будет спрашивать - придут бдамс с Эриком07 в составе заградотряда ФСБ, и пойдешь на подвиг как миленький.

Alex5448
05-30-2013, 05:45 PM
Конечно, злодейство Гитлера усугублено его планом тотального уничтожения. У Сталина таких планов не было

Вот об этом я и говорю.

Sixteen
05-30-2013, 05:51 PM
Откуда ты знаешь?

из истории СССР, ёптыть

Sixteen
05-30-2013, 06:03 PM
И тебе и Коту и Ин2хайдефу:
Какие бы не были страшные преступления коммунистов, у них не было цели уничтожить поголовно целый народ. В это и отличие.

у коммунистов основная и главная цель была такая-же как и у немецких национал-социалистов: поработить ваще всех. а тех кто не согласится порабощаться - уничтожить. при этом на национальность порабощенных коммунистам было в теории глубоко наплевать. лишь бы всех. если вы считаете что сталин моральнее гитлера типа потому что он не ставил отдельной задачей тотальное уничтожение евреев, то вы какие-то простые совсем пацаны. сталин можно сказать выпестовал гитлера, именно такого вот какой он был, чтоб на его фоне казаться лучше, моральнее и так далее.
ну ледокол все читали наверно. все знают уже что гитлер это ледокол сталина в деле мировой революции. а евреи всего-лишь разменная фигурка.
так что не надо думать что сталин был чем-то лучше товарища гитлера.
они совершенно одинаковые уроды, только гитлер глупый а сталин умный.

In2HiDef
05-30-2013, 07:00 PM
Вот об этом я и говорю.

ешкин кот... ты следущее мое предложение прочел? Сам как оцениваешь последствия сталинской депортации?

Alex5448
05-30-2013, 07:18 PM
ешкин кот... ты следущее мое предложение прочел? Сам как оцениваешь последствия сталинской депортации?
Так же как и другие депортации которые прошли евреи. Сослали бы в Сибирь? Через 3 года мир бы заполнили ананасы из Новосибирска.
Но вот так чтоб попытались уничтожить поголовно не было со времён Фараона.

Kadet
05-30-2013, 07:41 PM
клоунада.... Вам бы в цирке работать....

In2HiDef
05-30-2013, 07:43 PM
Так же как и другие депортации которые прошли евреи. Сослали бы в Сибирь? Через 3 года мир бы заполнили ананасы из Новосибирска
Расскажи мне про депортацию Навуходоносором. Насколько я помню, из 12 племен остались 2. По-твоему, 10 колен увлеклись выращиванием ананасов.

Alex5448
05-30-2013, 07:52 PM
Расскажи мне про депортацию Навуходоносором. Насколько я помню, из 12 племен остались 2. По-твоему, 10 колен увлеклись выращиванием ананасов.
Большинство 10 колен вообще то объединились с Иудеями. Часть конечно осталась в Ассирии (не Невухаднецерский Вавилон).
И? Евреи не существуют?

In2HiDef
05-30-2013, 07:56 PM
Большинство 10 колен вообще то объединились с Иудеями. Часть конечно осталась в Ассирии (не Невухаднецерский Вавилон).
И? Евреи не существуют?

И? Как первоисточник отзывается о вавилонском плене, какую характеристику дает? Сельхозработы и ананасы, но биг дил? Я припоминаю довольно резкие выпады в адрес вавилонской блудницы и ее детей.

Alex5448
05-30-2013, 08:01 PM
И? Как первоисточник отзывается о вавилонском плене, какую характеристику дает? Сельхозработы и ананасы, но биг дил? Я припоминаю довольно резкие выпады в адрес вавилонской блудницы и ее детей.
Ну, им так плохо было, что после декларации Кира большая часть решила остатся в Вавилоне.

In2HiDef
05-30-2013, 08:30 PM
Ну, им так плохо было, что после декларации Кира большая часть решила остатся в Вавилоне.

Возможно, вавилонская депортация была не так плоха, но вот какой курорт был у крымских татар

Уже через полчаса целая кавалькада автомашин, с полсотни штук, взяла курс на железнодорожную станцию, где их ждали «товарняки». Как скотину, загоняли людей в вагоны, где, кроме соломы, ничего не было. Теснота, духота. Дети плачут, женщины рыдают, старики и больные стонут… Людей почти голыми переселяли в неизвестные края. Даже детишек нечем было укутать, не говоря уже о взрослых. Как вспоминает Сабе Османовна, когда проезжали по селам, видели страшную картину: везде пустота, воют собаки, мычат голодные коровы, некому их доить… Поистине Варфоломеевская ночь опустилась 18 мая 1944 года на благодатную крымскую землю. Вот плачет в углу вагона старик в нательном белье, потому что не успел надеть верхнюю одежду. Женщины спорят из-за соломы для подстилки своим детишкам. Больных под руки поднимали в переполненные вагоны.
Правда, где-то в глубине души каждого еще теплилась маленькая надежда, что это какое-то недоразумение, что Сталин, когда узнает об этом, не даст людей в обиду» – продолжает свои горькие воспоминания СО. Усеинова. – Помню, когда на одной станции поезд остановился, я ужаснулась: из вагонов начали выносить трупы стариков, женщин и много детских. Умерших тут же вблизи железной дороги кое-как хоронили.
- Восемнадцать суток длилось это кошмарное переселение. Ехали впроголодь, кормили вшей. Малярия, тиф и другие болезни были нашими спутниками до самой Средней Азии, – продолжает рассказ Сабе Османовна. – В Узбекистане, на станции Сырово, дали команду выгружаться.
Немощные, исхудавшие люди еле выбирались из товарняков и тут же падали на землю, теряя сознание. Подъехали наши «покупатели» – те, у кого мы должны были работать. Брали нас с неохотой: все были физически слабые. Опять начался голод, эпидемии, болезни…
Ведь и воды питьевой не всегда напьешься досыта, так как в арыках она грязная. Насильно заставляли работать, если даже кто-то и жаловался на болезнь. Платили сто граммов сорного зерна за каждый отработанный день. Комендант, что был над нами поставлен, – зверь зверем. За малейшую провинность найдет тебе наказание. И каждый день мы кого-то из своих хоронили…


это при том, что специально не нагнеталась враждебность к татарам. У меня есть сомнения, что у евреев здоровье было крепче, лучше приспособлено к дальневосточному климату и колхозной работе.

Alex5448
05-30-2013, 08:34 PM
Возможно, вавилонская депортация была не так плоха, но вот какой курорт был у крымских татар

это при том, что специально не нагнеталась враждебность к татарам. У меня есть сомнения, что у евреев здоровье было крепче, лучше приспособлено к дальневосточному климату и колхозной работе.
Нет, это не курорт.
Но и не поголовное уничтожение.

Leon93
05-30-2013, 08:44 PM
Возможно, вавилонская депортация была не так плоха, но вот какой курорт был у крымских татар

же через полчаса целая кавалькада автомашин, с полсотни штук, взяла курс на железнодорожную станцию, где их ждали «товарняки». Как скотину, загоняли людей в вагоны, где, кроме соломы, ничего не было. Теснота, духота. Дети плачут, женщины рыдают, старики и больные стонут… Людей почти голыми переселяли в неизвестные края. Даже детишек нечем было укутать, не говоря уже о взрослых. Как вспоминает Сабе Османовна, когда проезжали по селам, видели страшную картину: везде пустота, воют собаки, мычат голодные коровы, некому их доить… Поистине Варфоломеевская ночь опустилась 18 мая 1944 года на благодатную крымскую землю. Вот плачет в углу вагона старик в нательном белье, потому что не успел надеть верхнюю одежду. Женщины спорят из-за соломы для подстилки своим детишкам. Больных под руки поднимали в переполненные вагоны.
Правда, где-то в глубине души каждого еще теплилась маленькая надежда, что это какое-то недоразумение, что Сталин, когда узнает об этом, не даст людей в обиду» – продолжает свои горькие воспоминания СО. Усеинова. – Помню, когда на одной станции поезд остановился, я ужаснулась: из вагонов начали выносить трупы стариков, женщин и много детских. Умерших тут же вблизи железной дороги кое-как хоронили.
- Восемнадцать суток длилось это кошмарное переселение. Ехали впроголодь, кормили вшей. Малярия, тиф и другие болезни были нашими спутниками до самой Средней Азии, – продолжает рассказ Сабе Османовна. – В Узбекистане, на станции Сырово, дали команду выгружаться.
Немощные, исхудавшие люди еле выбирались из товарняков и тут же падали на землю, теряя сознание. Подъехали наши «покупатели» – те, у кого мы должны были работать. Брали нас с неохотой: все были физически слабые. Опять начался голод, эпидемии, болезни…
Ведь и воды питьевой не всегда напьешься досыта, так как в арыках она грязная. Насильно заставляли работать, если даже кто-то и жаловался на болезнь. Платили сто граммов сорного зерна за каждый отработанный день. Комендант, что был над нами поставлен, – зверь зверем. За малейшую провинность найдет тебе наказание. И каждый день мы кого-то из своих хоронили…

это при том, что специально не нагнеталась враждебность к татарам. У меня есть сомнения, что у евреев здоровье было крепче, лучше приспособлено к дальневосточному климату и колхозной работе.

Привирает конечно, но собственно ехали как и все в военное время.

У евреев приспособленность к колхозной работе конечно круче. Вон сколько в Израиле кибуцев создали. Даже Голда Меер работала в колхозе( кибуце) и гордилась йетим.

wlass
05-30-2013, 10:15 PM
А следуещего раза не будет. У вас никогда не будет настоящей империи без евреев, и новый холокост невозможен при наличии израильского ЯО.

Алекс, ты же не думаешь, что тебе абажуром лучше будет? Так что мои слова к тебе не относятся.

Насчет нового холокоста - так и 80 лет назад было предостаточно сил, чтобы предотвратить уничтожение евреев, и без всякого ЯО. Однако "высокая" политика потребовала - и корабли с беженцами завернули обратно в Европу. Кому-то показалось выгодным, чтобы часть евреев была убита. Почему сейчас это не может кому-то показаться выгодным?

In2HiDef
05-30-2013, 10:20 PM
Алекс, ты же не думаешь, что тебе абажуром лучше будет? Так что мои слова к тебе не относятся.

Насчет нового холокоста - так и 80 лет назад было предостаточно сил, чтобы предотвратить уничтожение евреев, и без всякого ЯО. Однако "высокая" политика потребовала - и корабли с беженцами завернули обратно в Европу. Кому-то показалось выгодным, чтобы часть евреев была убита. Почему сейчас это не может кому-то показаться выгодным?
Так ты лично мою жизнь спас на войне,, не Алекса? А че такая дискриминация? :111:
Расскажи, кому и почему было выгодно дело врачей. Заодно расскажи, спаситель, почему 1/6 суши угрожала крошечному Израилю ядерной дубиной в 1972 г.

Leon93
05-30-2013, 10:20 PM
малоизвестные факты:
http://1-sovetnik.com/articles/article-1158.html

Leon93
05-30-2013, 10:21 PM
почему 1/6 суши угрожала крошечному Израилю ядерной дубиной в 1972 г.

потому что залупились.

Alex5448
05-30-2013, 11:10 PM
Алекс, ты же не думаешь, что тебе абажуром лучше будет? Так что мои слова к тебе не относятся.

Насчет нового холокоста - так и 80 лет назад было предостаточно сил, чтобы предотвратить уничтожение евреев, и без всякого ЯО. Однако "высокая" политика потребовала - и корабли с беженцами завернули обратно в Европу. Кому-то показалось выгодным, чтобы часть евреев была убита. Почему сейчас это не может кому-то показаться выгодным?
Сейчас это конечно тоже может показатся выгодным. Но 400 ЯО и 6 подводных лодок со "вторым ударом" делают это невозможным.

bdams
05-31-2013, 02:19 PM
Так ты лично мою жизнь спас на войне,, не Алекса? А че такая дискриминация? :111:
Расскажи, кому и почему было выгодно дело врачей. Заодно расскажи, спаситель, почему 1/6 суши угрожала крошечному Израилю ядерной дубиной в 1972 г.

1/6 Израиль создала. Будь благодарен.

Kadet
05-31-2013, 02:22 PM
Сейчас это конечно тоже может показатся выгодным. Но 400 ЯО и 6 подводных лодок со "вторым ударом" делают это невозможным.
На чем доставлять собрался эти 400 ЯО?

Kadet
05-31-2013, 02:23 PM
1/6 Израиль создала. Будь благодарен.
у данной породы благодарность отсутствует как чувство....

Alex5448
05-31-2013, 02:39 PM
На чем доставлять собрался эти 400 ЯО?
Про Йерихо 3 и самолёты слыхал?

Alex5448
05-31-2013, 02:40 PM
1/6 Израиль создала. Будь благодарен.
В каком таком месте? Просто не помешала.

bdams
05-31-2013, 02:41 PM
В каком таком месте? Просто не помешала.

Этого мало?

Alex5448
05-31-2013, 02:49 PM
Этого мало?
- Я сегодня спас 5 женщин от изнасилования!
- Как?
- Не напал на них.

bdams
05-31-2013, 02:52 PM
- Я сегодня спас 5 женщин от изнасилования!
- Как?
- Не напал на них.

Я вас умоляю
Вы мне свои штучки не подсовывайте

Kadet
05-31-2013, 03:17 PM
Про Йерихо 3 и самолёты слыхал?
Ага, слыхал... Первая - с дальностью в 6000 верст... А вторых - хорошо, если два десятка наберется... которые ракету с яо неси могут... Да и по кому пулять собираешься?

Kadet
05-31-2013, 03:18 PM
В каком таком месте? Просто не помешала.
ага... заодно - вооружила для начала...

Alex5448
05-31-2013, 03:34 PM
Ага, слыхал... Первая - с дальностью в 6000 верст... А вторых - хорошо, если два десятка наберется... которые ракету с яо неси могут... Да и по кому пулять собираешься?
Говорят 11500 вёрст. А вторых тоже хватит.
По кому пулять? Дык по тем кто попробует устроить второй холокост.

Alex5448
05-31-2013, 03:36 PM
ага... заодно - вооружила для начала...
Разрешила чехам продать за настоящие доллары немецкие трофеи.

Kadet
05-31-2013, 05:02 PM
Разрешила чехам продать за настоящие доллары немецкие трофеи.
Дык вроде не лишнее оказалось?

Kadet
05-31-2013, 05:03 PM
Говорят 11500 вёрст. А вторых тоже хватит.
По кому пулять? Дык по тем кто попробует устроить второй холокост.
Ну да,ну да... И ты тоже - говори...

Alex5448
05-31-2013, 05:06 PM
Дык вроде не лишнее оказалось?
А кто сказал что лишнее для нас? Чехам оно нафиг не нужно было, вот и продали нам за довольно недешёвую цену, которая составила треть валютного дохода Чехословакии в тот год.

Alex5448
05-31-2013, 05:13 PM
Ну да,ну да... И ты тоже - говори...
Jericho 3 (extended
range)
MRBM/
IRBM/
ICBM
2,000-4,800-
11,500
1,000 Solid/
liquid

http://www.au.af.mil/au/awc/awcgate/crs/rl30427.pdf

In2HiDef
05-31-2013, 06:35 PM
у данной породы благодарность отсутствует как чувство....
А у твоей породы? Ты бы без Израиля до сих пор по офицерским общежитиям мыкался, крыс гонял.


- Я сегодня спас 5 женщин от изнасилования!
- Как?
- Не напал на них.
"а мог и шашкой рубануть"(ц) Бугага

Kadet
05-31-2013, 07:02 PM
А у твоей породы? Ты бы без Израиля до сих пор по офицерским общежитиям мыкался, крыс гонял.


"а мог и шашкой рубануть"(ц) Бугага

нафик тебя гонять? Сам ласты склеишь....

Kadet
05-31-2013, 07:02 PM
Йеричо 3 (ехтендед
ранге)
МРБМ/
ИРБМ/
ИЦБМ
2,000-4,800-
11,500
1,000 Солид/
лиэуид


а дальше то что?

Alex5448
05-31-2013, 07:48 PM
а дальше то что?
В каком смысле?

In2HiDef
05-31-2013, 07:53 PM
нафик тебя гонять? Сам ласты склеишь....
Мы все склеим ласты рано или поздно. А пока, я желаю тебе доброго здоровья :)

Kadet
05-31-2013, 07:59 PM
В каком смысле?
В прямом. Ну есть ЯО у Израиля - дальше то что? Применить решаться? А если ответ придет? Че ж там останется-то?

Kadet
05-31-2013, 08:00 PM
Мы все склеим ласты рано или поздно. А пока, я желаю тебе доброго здоровья :)
И тебе не хворать! Более того - продолжай веселить форум открытием новых тем и демонстрировать себя во всей красе...

In2HiDef
05-31-2013, 08:02 PM
В прямом. Ну есть ЯО у Израиля - дальше то что? Применить решаться? А если ответ придет? Че ж там останется-то?

Алекс имел в виду, что если РФ будет провоцировать арабов или иранцев на атаку оружием массового поражения против Израиля, РФ настигнет возмездие.