PDA

View Full Version : Губернатор Свердловской области вручил ветеранам просроченную тушенку



kulser
05-15-2013, 04:10 AM
Глава Свердловской области наградил участников Великой Отечественной войны продуктовыми наборами с протухшими мясными консервами.

http://lifenews.ru/news/113841

kulser
05-15-2013, 04:13 AM
Политика партии добить оставшихся ветеранов просроченной тушенкой и водкой. Наверное что бы поменьше квартир раздавать пришлось.

Кот Пушок
05-15-2013, 07:22 AM
Политика партии добить оставшихся ветеранов просроченной тушенкой и водкой. Наверное что бы поменьше квартир раздавать пришлось.


Уже дома ветеран обратил внимание на напечатанную на крышке дату выпуска консервов – март 2008 года. Заинтересовавшись, он осмотрел банку и обнаружил, что 5-летний срок годности тушенки истек еще два месяца назад.
- Я обзвонил нескольких своих товарищей, которые также были со мной на том обеде, и попросил их посмотреть дату на банках. Оказалось, что им тоже достались просроченные консервы, - продолжает Борис Рувимович. - Не в голодный год живем, лучше бы не делали таких подарков!

Дождавшись окончания праздников, ветеран позвонил в администрацию губернатора. Сначала престарелого мужчину пересылали с одного номера на другой, а потом просто сказали, что приняли информацию к сведению.

- Я многого не прошу, просто хочу, чтобы перед нами просто извинились, - говорит ветеран. - И пусть они заберут свою тушенку, нам такие подарки не нужны.

В администрации главы области назвали случившееся недоразумением.

- У нас уже началось служебное расследование, по итогам которого виновные будут жестоко и справедливо наказаны, - заявил управляющий делами губернатора Свердловской области Николай Чернев. - Сегодня мы сформировали новые продовольственные наборы, соцработники объедут ветеранов и всем заменят их.



То протухшими, то просроченными...

Два месяца для тушенки - фигня, даже из пяти лет. Для обыкновенной, нормальной тушенки.
Чисто бюрократическая зацепка.
Может, кто-то по ошибке впихнул, а, может таки, и реализовать нелеквид решили.
Не помер бы ветеран от той тушенки.

kulser
05-15-2013, 09:02 AM
То протухшими, то просроченными...

Два месяца для тушенки - фигня, даже из пяти лет. Для обыкновенной, нормальной тушенки.

У тебя в магазине где ты покупаешь просроченную тушенку продают?

Кот Пушок
05-15-2013, 09:23 AM
У тебя в магазине где ты покупаешь просроченную тушенку продают?

В русских магазинах на пельмени с душком нарывался. И на рыбу тоже.
Это, видать, национальная особенность.
А тушенку я сам делаю.

Но новость озаглавлена тухлятиной, а в статье говорится о просроченой.
Как в том анекдоте - не в лоторею, а в очко, не выиграл, а проиграл, и не машину, а три рубля.
А в остальном - всё правильно.

Брюнетко
05-15-2013, 09:28 AM
- У нас уже началось служебное расследование, по итогам которого виновные будут жестоко и справедливо наказаны, - заявил управляющий делами губернатора Свердловской области Николай Чернев.

расстрелять их :115:

Кот Пушок
05-15-2013, 09:32 AM
расстрелять их :115:

Нет. Побить их банками просроченной тушенки.
Шоб камней не тратить попусту.

kulser
05-15-2013, 09:32 AM
В русских магазинах на пельмени с душком нарывался. И на рыбу тоже.
Это, видать, национальная особенность.
А тушенку я сам делаю.

Но новость озаглавлена тухлятиной, а в статье говорится о просроченой.
Как в том анекдоте - не в лоторею, а в очко, не выиграл, а проиграл, и не машину, а три рубля.
А в остальном - всё правильно.
Ну если тушенка будет вонять это уже пипец. А вот сожрать просроченную и думать авось пронесет тем более в таком преклонном возрасте не стоит. Хотя если запить бутылкой водочкиии...... Короче наверное на это и надеялись. Что спьяну на срок годности не посмотрят

Кот Пушок
05-15-2013, 09:40 AM
Ну если тушенка будет вонять это уже пипец. А вот сожрать просроченную и думать авось пронесет тем более в таком преклонном возрасте не стоит. Хотя если запить бутылкой водочкиии...... Короче наверное на это и надеялись. Что спьяну на срок годности не посмотрят

Да.
А ветеран трезвенником оказался!

Hallucinogen
05-15-2013, 09:49 AM
я когда эту новость про тухлятинку на newsru пару дней назад прочитал, сразу про kulser-a подумал: почему, думаю, он еще тему не прокопипастал ? занят наверно был..
но все равно - рад что не ошибся

молодец!!! :110::110::110::182::182::182:

crazy-mike
05-15-2013, 10:32 AM
Нет. Побить их банками просроченной тушенки.
Шоб камней не тратить попусту.
если на этих банках какой-то штампик о ленд-лизе есть , то их можно продать коллекционерам за большой таньга.

Брюнетко
05-15-2013, 10:38 AM
:312:


Во время рытья фундамента под сарай (на Кубани) наткнулись на засыпанную землёй огневую точку времён ВОВ. Среди жменьки гильз, рейхспфеннигов, разбитого термоса и цинка от пулемётных патронов нашлась и банка тушёнки (надо думать, вермахтовской). Открыли — запах приятный, без признаков порчи. Угостили собаку, зохавала со стонами удовольствия. Из любопытства попробовали сами — вполне годно. Живот опосля не болел

Кот Пушок
05-15-2013, 11:05 AM
если на этих банках какой-то штампик о ленд-лизе есть , то их можно продать коллекционерам за большой таньга.

Говаривали, что ленд-лизовской тушенкой вплоть до средины 60-х коопторги торговали.

XCNY
05-15-2013, 11:20 AM
В русских магазинах на пельмени с душком нарывался. И на рыбу тоже.
Это, видать, национальная особенность.
А тушенку я сам делаю.

Но новость озаглавлена тухлятиной, а в статье говорится о просроченой.
Как в том анекдоте - не в лоторею, а в очко, не выиграл, а проиграл, и не машину, а три рубля.
А в остальном - всё правильно.
А я на сало, из за неправильного хранения с другими продуктами в морозильной витрине,сало в себя впитало запахи,чем было запорчено.Я пришел сказал им: чтобы после вскрытия ваккумной упаковки,как то хорошо снова
оборачивали плотно чтоли.ПохерЗная это я там сало не покупаю.Но многие видима так и покупают.