PDA

View Full Version : Медицинская страховка для 65+



Tuesday
05-13-2013, 10:31 PM
Есть ли какой-нибудь опыт с медицинской страховкой для людей 65 лет и старше ?
Если, допустим родители только приехали. Что люди в этом случае делают в практическом смысле ?

Kit_Kat
05-14-2013, 06:20 AM
Купить родителям страховку. Насколько я знаю с 2014 [insurance] уже не может отказать, если есть [precondition].

Tuesday
05-14-2013, 10:15 AM
Купить родителям страховку. Насколько я знаю с 2014 [insurance] уже не может отказать, если есть [precondition].

Не так-то всё и просто. После 65 лет купить страховку почти не возможно.Если тебе 64, цена где-то $640 в месяц. Как только 65 исполняеться, цена $1199 в месяц.То есть в два раза увеличиваеться. Я понимаю страховэ компании тебя хотят "прибодрить" и идти на государственную страховку Medicare.
А что людям с гринкартой делать?

Kit_Kat
05-16-2013, 07:33 AM
На [Medicare] можно подавать и будучи [green card holder]. Если [eligible].

Посмотрела [Blue Cross Blue Shield] - для [male, 10/10/1948] страховка с $5К [deductable] $220/месяц. И ето не самая дешевая компания. Кстати я за маму платила (just saying...).

А если вы хотите бесплатно то такого, извините, нет (может что-то есть от штата, но и только).

XCNY
05-16-2013, 08:06 AM
Есть ли какой-нибудь опыт с медицинской страховкой для людей 65 лет и старше ?
Если, допустим родители только приехали. Что люди в этом случае делают в практическом смысле ?
На медикэйд садяться эта категория пожылых.Как малоимущие .Какие документы нада я незнаю.

Kapitula
05-16-2013, 07:50 PM
а на медикер им не положено?

XCNY
05-16-2013, 08:08 PM
а на медикер им не положено?

А что есть доход?какой либо,типа пенсия.На ssi все садяться приехавшие пожилые и потом это пособие за пенсию принимают...Но если бабла многа, то мона страховку купить.

Kapitula
05-16-2013, 08:10 PM
А что есть доход?какой либо,типа пенсия.На ssi все садяться.Но если бабла многа то мона независимую страховку купить.

не знаю про доход, я думала, его всем после 65 дают
потому и спросила

BlackPanther
05-16-2013, 08:11 PM
а что происходит со стариками, у которых нет родственников, 401К, сейвинз... етс...
Соушал секьюрити ничтожно маленькое, например...
Что с ними?

XCNY
05-16-2013, 08:21 PM
а что происходит со стариками, у которых нет родственников, 401К, сейвинз... етс...
Соушал секьюрити ничтожно маленькое, например...
Что с ними?

Наверно через опекунский совет все в казну государства.

BlackPanther
05-16-2013, 08:22 PM
Наверно через опекунский совет все в казну государства.
а людей куда???

XCNY
05-16-2013, 08:23 PM
не знаю про доход, я думала, его всем после 65 дают
потому и спросила

Дают,тока кто отработал в сша ,имеет пенсию и частично выплачивает.

XCNY
05-16-2013, 08:24 PM
а людей куда???

После,когда чел уйдет из этого мира,не при жизни же.Насчет опекунства,если чел уже типа с паркинсом а в трезвом уме... я незнаю.Наследников нет, государство заберет.

BlackPanther
05-16-2013, 08:25 PM
Не, ну понятно, сколько там - 40 юнитов необходимо отработать?

а по старости нет тут ничего

Kapitula
05-16-2013, 08:25 PM
Дают,тока кто отработал в сша ,имеет пенсию и частично выплачивает.

сколько лет отработал, пару лет хватит?

BlackPanther
05-16-2013, 08:26 PM
После,когда чел уйдет из этогл мира,не при жизни же.

это ты про тех, у кого $$$ есть...

а у кого нет? и они пока не собрались в мир иной? что с ними???

BlackPanther
05-16-2013, 08:27 PM
сколько лет отработал, пару лет хватит?

зайди к себе на social security administration страничку. Сейчас все в эл. виде. /нет, два года не хватит/

XCNY
05-16-2013, 08:30 PM
сколько лет отработал, пару лет хватит?

Мин 10 лет труда и 40 кредитов.Нада постараться.Мона и за 10 гадоф ненабрать.Вы что , как будто первый день в америке.

XCNY
05-16-2013, 08:32 PM
это ты про тех, у кого $$$ есть...

а у кого нет? и они пока не собрались в мир иной? что с ними???

Это к адвокату ил прям 401к спросить,я низнаю.

Kapitula
05-16-2013, 08:59 PM
Мин 10 лет труда и 40 кредитов.Нада постараться.Мона и за 10 гадоф ненабрать.Вы что , как будто первый день в америке.

не первый, но пока не интересовало
расскажите, как кредиты набрать?
а то я уже скоро десять отработаю

Kapitula
05-16-2013, 09:00 PM
зайди к себе на social security administration страничку. Сейчас все в эл. виде. /нет, два года не хватит/

не знаю, где это

XCNY
05-16-2013, 09:06 PM
не первый, но пока не интересовало
расскажите, как кредиты набрать?
а то я уже скоро десять отработаю

Вы что конверт с зелеными шрифтом от SS не получаете,каждый год,где отраженно ваши кредиты и сумма.Как идет начисление кредитлв это SS подсчет,там есть зависимость от ващего инкома,если инком не соответсвует их хер знает табличным нормам,4 кредита вы можете просто не получить за год.Ето обьяснения утрированное.

Kapitula
05-16-2013, 09:08 PM
Вы что конверт с зелеными шрифтом от SS не получаете,каждый год,где отраженно ваши кредиты и сумма.

не знаю, я их выбрасываю все
в каком месяце должно прийти- посмотрю хоть этот раз?

XCNY
05-16-2013, 09:16 PM
не знаю, я их выбрасываю все
в каком месяце должно прийти- посмотрю хоть этот раз?

После запольнения и сдачи инкомтакса присылают.

Leon93
05-16-2013, 09:17 PM
а что происходит со стариками, у которых нет родственников, 401К, сейвинз... етс...
Соушал секьюрити ничтожно маленькое, например...
Что с ними?

Они- ненастоящие американцы. Зачем о них думать?

Kapitula
05-16-2013, 09:28 PM
После запольнения и сдачи инкомтакса присылают.

хм, то есть гдето сейчас
спаибо, спрошу мужа, может видел

Odinokiy_Ostrov
05-16-2013, 09:33 PM
Не, ну понятно, сколько там - 40 юнитов необходимо отработать?

а по старости нет тут ничего

Есть. У Медикера есть несколько разных частей: [Part A, Part B, Part D]. Те, кто проработал хотя бы 10 лет, по старости бесплатно получают [Medicare Part A]. Это страховка, которая покрывает госпиталь. Остальные части Медикера, покрывающие врачей и лекарства, платные. Но малоимущим старикам дают ещё и Медикейд (который Меди-кал в Калифорнии), Медикейд оплачивает Медикеровский примиум. Те, кому государственная помощь не полагается, могут купить [Medicare supplement plan]. В общем, надеюсь я понятно обьяснила. :)

BlackPanther
05-16-2013, 09:36 PM
Есть. У Медикера есть несколько разных частей: [Part A, Part B, Part D]. Те, кто проработал хотя бы 10 лет, по старости бесплатно получают [Medicare Part A]. Это страховка, которая покрывает госпиталь. Остальные части Медикера, покрывающие врачей и лекарства, платные. Но малоимущим старикам дают ещё и Медикейд (который Меди-кал в Калифорнии), Медикейд оплачивает Медикеровский примиум. Те, кому государственная помощь не полагается, могут купить [Medicare supplement plan]. В общем, надеюсь я понятно обьяснила. :)

Да )) но я же уже начинаю мыслить глобально /панику нагонять/... не только про страховку, а и про то, где жить...:153:

BlackPanther
05-16-2013, 09:38 PM
не знаю, где это

Сходи сюда: http://www.ssa.gov/ и зарегистрируйся.

BlackPanther
05-16-2013, 09:39 PM
Они- ненастоящие американцы. Зачем о них думать?

Леон... у тебя скоко на 401К? :239:

Kapitula
05-16-2013, 09:47 PM
обалдеть как интересно, вот спасибо
там написано, что у меня уже 32 кредита. Что через пару лет на пенсию смогу пойти?

Kapitula
05-16-2013, 09:48 PM
главное, биг бро из вотчинг ю
там даже есть, с кем у нас моргидж

BlackPanther
05-16-2013, 09:49 PM
не знаю, я их выбрасываю все
в каком месяце должно прийти- посмотрю хоть этот раз?

они уже года 2-3 не рассылают. тока старикам /грин стали/

BlackPanther
05-16-2013, 09:50 PM
обалдеть как интересно, вот спасибо
там написано, что у меня уже 32 кредита. Что через пару лет на пенсию смогу пойти?

нет, посмотри, тебе скажут, что ты должна достичь 62 лет... или 67 /разные суммы в месяц/

BlackPanther
05-16-2013, 09:50 PM
а ты думала :111:

ан ай оупенер ))

Kapitula
05-16-2013, 09:53 PM
нет, посмотри, тебе скажут, что ты должна достичь 62 лет... или 67 /разные суммы в месяц/

хм. То есть я в принципе могу перестать работать, только пенсию потом получать начну?

еще там написано, что если я сегодня помру, ребенку и мужу по полторы тыс платить будут. Ого, с чего это.

BlackPanther
05-16-2013, 09:55 PM
хм. То есть я в принципе могу перестать работать, только пенсию потом получать начну?

еще там написано, что если я сегодня помру, ребенку и мужу по полторы тыс платить будут. Ого, с чего это.

у мужа еще проверь...тебе и там интересно будет

BlackPanther
05-16-2013, 09:56 PM
По-моему, размер пенсии будет зависеть от того, сколько ты зарабатывал/а в последние годы перед ретайрмент. так что это не та сумма, что ты видишь сейчас

Kapitula
05-16-2013, 09:58 PM
По-моему, размер пенсии будет зависеть от того, сколько ты зарабатывал/а в последние годы перед ретайрмент. так что это не та сумма, что ты видишь сейчас

дык через два года сорок кредитов будет и я поеду на былую родину, ждать американской пенсии
тогда как?

BlackPanther
05-16-2013, 10:07 PM
дык через два года сорок кредитов будет и я поеду на былую родину, ждать американской пенсии
тогда как?

думаю, что каком кверху... давай.. у Острова спросим?

Odinokiy_Ostrov
05-16-2013, 10:11 PM
думаю, что каком кверху... давай.. у Острова спросим?

Вызывали?

Капитула, цифры, которые ты сейчас видишь, это [estimate], основанный на том, что ты будешь до пенсии ежегодно зарабатывать столько же, сколько в прошлом году. Если ты через два года перестанешь работать, то к пенсионному возрасту сумма полагающегося тебе бенефита резко уменьшится. Она, в общем-то, и так и так уменьшится, потому что, говорят, лет через 20 у [Social Security] не хватит денегь, чтобы оплачивать 100 того, что они сейчас говорят, что тебе полагается.

Kapitula
05-16-2013, 10:13 PM
Вызывали?

Капитула, цифры, которые ты сейчас видишь, это [estimate], основанный на том, что ты будешь до пенсии ежегодно зарабатывать столько же, сколько в прошлом году. Если ты через два года перестанешь работать, то к пенсионному возрасту сумма полагающегося тебе бенефита резко уменьшится. Она, в общем-то, и так и так уменьшится, потому что, говорят, лет через 20 у [Social Security] не хватит денегь, чтобы оплачивать 100 того, что они сейчас говорят, что тебе полагается.

отжыш жлобы
хоть медикер то дадут?

Odinokiy_Ostrov
05-16-2013, 10:16 PM
отжыш жлобы
хоть медикер то дадут?

Дадут наверно.

Kapitula
05-16-2013, 10:20 PM
ну и то ладно
вы меня вознесли сегодня... и мордой в землю потом

на рабину я палез ягадау паести
рабина выгнулась дугой, лясь ап землю галавой
наеуся.. пля..

BlackPanther
05-16-2013, 10:20 PM
Вызывали?

Капитула, цифры, которые ты сейчас видишь, это [estimate], основанный на том, что ты будешь до пенсии ежегодно зарабатывать столько же, сколько в прошлом году. Если ты через два года перестанешь работать, то к пенсионному возрасту сумма полагающегося тебе бенефита резко уменьшится. Она, в общем-то, и так и так уменьшится, потому что, говорят, лет через 20 у [Social Security] не хватит денегь, чтобы оплачивать 100 того, что они сейчас говорят, что тебе полагается.

... и ко всему прочему, пенсионный возраст отодвинется нафик... лет до 90... так что ... нам и не снилось

это надо самому сейчас заботиться и пополнять свои 401К, IRA, etc... если хочется насладиться ретайрментом...

я видела теток лет под 80, что на работу выходят /если берут их, конечно/... страшная картина

Kapitula
05-16-2013, 10:20 PM
не верю я им 401 всяким.. буду работать лучше

Odinokiy_Ostrov
05-16-2013, 10:22 PM
... и ко всему прочему, пенсионный возраст отодвинется нафик... лет до 90... так что ... нам и не снилось

это надо самому сейчас заботиться и пополнять свои 401К, ИРА, етц... если хочется насладиться ретайрментом...

я видела теток лет под 80, что на работу выходят /если берут их, конечно/... страшная картина

Ага, особенно в последние годы, когда маркет слегка грохнулся и люди прямо перед выходом на пенсию потеряли половину своего 401К. Я многих знаю, кому пришлось выйти обратно на работу. Тем, кто помоложе эти перепады не так страшны. Есть время терпеть пока маркет поднимется.

Odinokiy_Ostrov
05-16-2013, 10:23 PM
не верю я им 401 всяким.. буду работать лучше
Ладно, тогда храни деньги в наволочке. :117:

BlackPanther
05-16-2013, 10:25 PM
Ладно, тогда храни деньги в наволочке. :117:

ну а что... в какой-то стране выпустили матрасы с сейфом..

Alex5448
05-16-2013, 10:25 PM
Ладно, тогда храни деньги в наволочке. :117:
Недвижимость и золотой антиквариат.

Kapitula
05-16-2013, 10:26 PM
Ладно, тогда храни деньги в наволочке. :117:

зато не грохнется
сгорит разве что

BlackPanther
05-16-2013, 10:27 PM
Ага, особенно в последние годы, когда маркет слегка грохнулся и люди прямо перед выходом на пенсию потеряли половину своего 401К. Я многих знаю, кому пришлось выйти обратно на работу. Тем, кто помоложе эти перепады не так страшны. Есть время терпеть пока маркет поднимется.

это нужно еще соображать, куда в 401К вкладывать... или людей нанимать... но им что... руками разведут

/да, в 2008-9 ваще ужс был/

XCNY
05-16-2013, 10:28 PM
veselo budet)))

BlackPanther
05-16-2013, 10:34 PM
veselo budet)))

вот видишь, хоть узнал что-то... а то сразу "к адвокатам"

XCNY
05-16-2013, 10:38 PM
вот видишь, хоть узнал что-то... а то сразу "к адвокатам"
to chto tyta napisali ya znay, a pro veselo eto pro neytixaushie prognozi SS ,babloa kogda ne budet tipa)) y menya ishe benefit est' eto ot uniona pomimo ss,no vse eto po bolshomy shety dlya menya shas netak i vazhno,nado ishe dozhit' do etix 67))Chtobi eti narabotkii sobirat'

BlackPanther
05-16-2013, 10:41 PM
to chto tyta napisali ya znay, a pro veselo eto pro neytixaushie prognozi SS ,babloakogda ne budet tipa)) y menya ishe benefit est' eto ot uniona pomimo ss,no vse eto po bolshomy shety dlya menya shas netak i vazhno,nadao ishe dozhit' do etix67)).

бенефиты, говоришь? :102:

а тебе сколько лет? :114:

Tuesday
05-17-2013, 02:51 AM
Люди! Ну что это вы от главной темы отвлеклись так.
Может знаете кого кто приехал сюда после 65 лет- что они делали насчёт медицинской страховки?
Пока что я получил один весомый совет - посмотреть на Блу Шилд-Блу Кросс как альтернативу (хотя меня там почему-ту и заподозрели что я ничего нехочу платить).Я платить и не против, только $1199+ в месяц это уже слишком, конечно.Дешевле врачу наличными платить.
Если у вас есть опыт с 65+, пожалуйста- поделитесь.Ведь столько нас здесь в Америке.Что мы все здоровые да молодые ?

Kit_Kat
05-17-2013, 10:51 AM
это ты про тех, у кого $$$ есть...

а у кого нет? и они пока не собрались в мир иной? что с ними???

Они получают медикейд, 8ю программу жилья, пособие, фудстемпы, провайдера (если здоровье требует), и все такое прочее. Знаю кучу народу, которые не вложили ни $.01, а имеют ето все, и кстати стоимость такого человека для штата порядка $60-70К/год (официальная цифра), у нас в штате по крайней мере. Очень неплохо я бы сказала.

Kit_Kat
05-17-2013, 10:53 AM
Люди! Ну что это вы от главной темы отвлеклись так.
Может знаете кого кто приехал сюда после 65 лет- что они делали насчёт медицинской страховки?
Пока что я получил один весомый совет - посмотреть на Блу Шилд-Блу Кросс как альтернативу (хотя меня там почему-ту и заподозрели что я ничего нехочу платить).Я платить и не против, только $1199+ в месяц это уже слишком, конечно.Дешевле врачу наличными платить.
Если у вас есть опыт с 65+, пожалуйста- поделитесь.Ведь столько нас здесь в Америке.Что мы все здоровые да молодые ?

Посмотрите штатовские программы, а лучше шодить в офис и спросите там. Федеральное они ничего не получат (пока по крайней мере), но штаты что-то дают (зависит от штата, конечно).

Tuesday
05-18-2013, 09:05 AM
Посмотрите штатовские программы, а лучше шодить в офис и спросите там. Федеральное они ничего не получат (пока по крайней мере), но штаты что-то дают (зависит от штата, конечно).

Велфеир Оффис, что ли ?А разве можно с грин картой ?

XCNY
05-18-2013, 09:22 AM
Они получают медикейд, 8ю программу жилья, пособие, фудстемпы, провайдера (если здоровье требует), и все такое прочее. Знаю кучу народу, которые не вложили ни $.01, а имеют ето все, и кстати стоимость такого человека для штата порядка $60-70К/год (официальная цифра), у нас в штате по крайней мере. Очень неплохо я бы сказала.

А че плохого,естно хорошо.Меня уже достали такие.У них потом развиается незнаю что с головой. И Могут заявлять с возмущением: Нам положено!!!

Kit_Kat
05-20-2013, 07:03 AM
Велфеир Оффис, что ли ?А разве можно с грин картой ?

У нас у знакомой (70+ лет) пока она была на гринкарте была карточка на дешевые лекарства и какое-то базовое медецинское обслуживание (хотя конечно не медикейд). Все ето можно узнать только в локальных офисах, поскольку зависит от штата.

Kit_Kat
05-20-2013, 07:07 AM
И Могут заявлять с возмущением: Нам положено!!!

У нас тут велфершики сильно возмушались, когда несколько лет назад штатовская страховка на лекарства потребовала их использовать [generic] ([brand] только если нет [generic] либо по предписанию врача (знаю случай, когда [generic] давал побочные еффекты, а [brand] нет)). Самое смешное что моя страховка на лекарства (от работы и за которую я плачу довольно-таки немало) требует тоже самое - [brand] не оплачивается, если есть [generic], но мы почему-то не возмушаемся... :117:

XCNY
05-20-2013, 07:19 AM
У нас тут велфершики сильно возмушались, когда несколько лет назад штатовская страховка на лекарства потребовала их использовать [generic] ([brand] только если нет [generic] либо по предписанию врача (знаю случай, когда [generic] давал побочные еффекты, а [brand] нет)). Самое смешное что моя страховка на лекарства (от работы и за которую я плачу довольно-таки немало) требует тоже самое - [brand] не оплачивается, если есть [generic], но мы почему-то не возмушаемся... :117:
Да вообще это труба польная.Меня бесят такие, ище когда они в маразм уходят ващэ такие номера выкидывают.Они ище умудряються возврат получать,там не так много до 40 -60рублей ,мозги могут сделать за эти деньги.За пособие,какое либо что на халяву такие лутче всех информированы.Что не скажешь об пожилых американцев,отработавших по 20-30 лет на свою страну и которым не пологаеться такая помощь,так как есть Непонимаю,наверно это и есть американская толерантность а может двойные стандарты.

profAleks
05-20-2013, 08:25 AM
не верю я им 401 всяким.. буду работать лучше
Зачем работать на дядю ?
Открывай свое дело.

Kapitula
05-20-2013, 08:52 AM
Зачем работать на дядю ?
Открывай свое дело.
зчем мне этот геморр?

profAleks
05-20-2013, 11:45 AM
зчем мне этот геморр?
Чтобы о пенсии не думать. :116:

Kapitula
05-20-2013, 12:36 PM
проще работать И не думать

Odinokiy_Ostrov
05-20-2013, 12:46 PM
Чтобы о пенсии не думать. :116:

Каким образом открытие своего дела позваляет не думать о пенсии?

Kit_Kat
05-20-2013, 01:15 PM
Что не скажешь об пожилых американцев,отработавших по 20-30 лет на свою страну и которым не пологаеться такая помощь,так как есть Непонимаю,наверно это и есть американская толерантность а может двойные стандарты.

Ну наверное если ты работал и не накопил на пенсию, то дурак и ничего тебе не полагается. :117:

Я кстати ради интереса смотрела сколько надо иметь, чтоб получать [medicaid]. Где-то $300 или 400 (точно не помню). Если ты проработал 15-20 лет, то точно на большую сумму пенсии наработал, поетому можешь получать только [medicare]. Которое (сейчас столкнулись сами) есть очень даже дорогое: то есть или надо за [supplemental plan] платить, либо [deductable] + 20% после. Если пенсия маленькая, то трудно уложиться, если жить только на пенсию (и сберижений нет или маленькие). В обшем действительно странно: тех, кто ничего не вкладывал, оплачивают, а остальных (даже если чуть выше минимума) просто кидают.

Kit_Kat
05-20-2013, 01:16 PM
Каким образом открытие своего дела позваляет не думать о пенсии?

:111: Видно подразумевается, что будешь грести мильены и накопишь на всяких счетах. Так что пенсия и не нужна...

Odinokiy_Ostrov
05-20-2013, 01:18 PM
:111: Видно подразумевается, что будешь грести мильены и накопишь на всяких счетах. Так что пенсия и не нужна...

Тьфу, что ж мне никто не сказал, что по открытии своего дела сразу выдают мильены? Где я могу получить свою долю?:111:

XCNY
05-20-2013, 01:41 PM
Ну наверное если ты работал и не накопил на пенсию, то дурак и ничего тебе не полагается. :117:

Я кстати ради интереса смотрела сколько надо иметь, чтоб получать [medicaid]. Где-то $300 или 400 (точно не помню). Если ты проработал 15-20 лет, то точно на большую сумму пенсии наработал, поетому можешь получать только [medicare]. Которое (сейчас столкнулись сами) есть очень даже дорогое: то есть или надо за [supplemental plan] платить, либо [deductable] + 20% после. Если пенсия маленькая, то трудно уложиться, если жить только на пенсию (и сберижений нет или маленькие). В обшем действительно странно: тех, кто ничего не вкладывал, оплачивают, а остальных (даже если чуть выше минимума) просто кидают.
Я об русскоязычной пожилой эммиграции,юзающую американскую систему мэдикейд ,получающих пособия,имеющих или ждущих 8 программу.Фудстемпы ище.Нихрена не работаюши в сша,мозги трахающие.С какого вот Х.... им положенно.На них же ,прицепом все эти медикал офисы,дербанят как хотят бапки .Естно откуда тем налогам скапливатьс,тех кто в работает и в будующем надежде получать пенсию от государства.Их в медикал офисы как на работу возят.

Kit_Kat
05-20-2013, 02:54 PM
Тьфу, что ж мне никто не сказал, что по открытии своего дела сразу выдают мильены? Где я могу получить свою долю?:111:

Ну кстати ето я слышала не раз. Если есть свое дело (дом, ферма, лошадь, корова, и т.п.), значит очень богатый! Уж не знаю, что у тебя есть, но может ты тоже в категорию "богатых буржуев" входишь! :280:

profAleks
05-20-2013, 11:46 PM
Каким образом открытие своего дела позваляет не думать о пенсии?

С дела ты будешь в любом случае иметь в разы больше, чем с пенсии.
К тому же на худой конец дело всегда можно продать.

Odinokiy_Ostrov
05-21-2013, 12:45 AM
С дела ты будешь в любом случае иметь в разы больше, чем с пенсии.
К тому же на худой конец дело всегда можно продать.

Даже имея своё дело, рано или поздно хочется перестать работать и выйти на пенсию. И не любое дело можно продать так, чтобы можно было на прибыль жить до конца жизни. На пенсию всё равно нужно откладывать.

profAleks
05-21-2013, 01:28 AM
Даже имея своё дело, рано или поздно хочется перестать работать и выйти на пенсию. И не любое дело можно продать так, чтобы можно было на прибыль жить до конца жизни. На пенсию всё равно нужно откладывать.
Кто ж спорит, что нужно. Налоги платим и откладываем.
Другое дело, что я точно знаю, что на одну пенсию не проживу.

Kit_Kat
05-21-2013, 06:48 AM
С дела ты будешь в любом случае иметь в разы больше, чем с пенсии.
К тому же на худой конец дело всегда можно продать.

Позволю себе заметить, что "дело" может быть очень убыточным, так что даже что было и то спустишь а то и в долги войдешь (знаю немало таких, как местных, так и иммигрантов). Плюс продать можно если действительно что-то интересное/прибыльное.

Odinokiy_Ostrov
05-21-2013, 02:07 PM
Кто ж спорит, что нужно. Налоги платим и откладываем.
Другое дело, что я точно знаю, что на одну пенсию не проживу.

Смотря какая пенсия. Государственная - небольшая, но некоторые частные компании имеют очень хорошие пенсионные планы. Да и самому можно откладывать.

profAleks
05-22-2013, 09:17 PM
Да и самому можно откладывать.
У нас (в России) перешли на накопительную систему (ну типа человек откладывает, а в старости получает то, что отложил).
Сейчас Правительство констатирует провал этого решения. Забыли про инфляцию (она у нас 8-9 % в год), в итоге до пенсии от накопленного ничего не останется.

P.S. Я помню середину 90-ых, 1 кв. метр элитного жилья в областном центре стоил 300$, снать квартиру в Москве = 100$ в месяц.
P.P.S. Здесь если есть деньги - вкладывают в недвижимость, всегда можно сдать в аренду.

Odinokiy_Ostrov
05-22-2013, 09:19 PM
У нас (в России) перешли на накопительную систему (ну типа человек откладывает, а в старости получает то, что отложил).
Сейчас Правительство констатирует провал этого решения. Забыли про инфляцию (она у нас 8-9 % в год), в итоге до пенсии от накопленного ничего не останется.

П.С. Я помню середину 90-ых, 1 кв. метр элитного жилья в областном центре стоил 300$, снать квартиру в Москве = 100$ в месяц.
П.П.С. Здесь если есть деньги - вкладывают в недвижимость, всегда можно сдать в аренду.

Здесь тоже вкладывают не только в пенсионные фонды, а и в недвижимость, и в золото...кто во что. Ну и пенсионные фонды не просто так лежат, а куда-то инвестируются.

profAleks
05-22-2013, 09:24 PM
Позволю себе заметить, что "дело" может быть очень убыточным, так что даже что было и то спустишь а то и в долги войдешь (знаю немало таких, как местных, так и иммигрантов).

Да знаю. В этом случае и надо продавать, процентов так 70%, вывести бизнес в безубыточное состояние будет как раз головная боль купившего.



Плюс продать можно если действительно что-то интересное/прибыльное.
Прибыльное и интересное не продают, кто ж продаст курицу, несущую золотые яйца ?

profAleks
05-22-2013, 09:30 PM
Ну и пенсионные фонды не просто так лежат, а куда-то инвестируются.
У нас тоже просто так не лежат, при высокой инфляции инвестируют в длинные бумаги.
Итог - Пенсионный фонд пустой, для его пополнения подняли налоги на малый бизнес, с начала года закрылось 300 000 предпринимателей.

Kit_Kat
05-23-2013, 06:56 PM
Прибыльное и интересное не продают, кто ж продаст курицу, несущую золотые яйца ?

Продают. Как раз когда на пенсию выходят. :)