PDA

View Full Version : Aftershock



Яправ
05-11-2013, 03:03 PM
http://w3.newsmax.com/a/aftershockb/video47b.cfm?promo_code=110D8-1

Вообще-то, я тоже несколько писсимистичен в плане перспектив американской экономики. Я думаю что в этом году экономика поползет вверх, но не на долго, может быть, год в запасе есть.

Вот книга:
http://joomlaserverhost.com/misctradebooks/ProtectYourselfandProfitintheNextGlobalFinancialMe ltdown.pdf

Я вот думаю как себя защитить. Хорошо было бы сейчас купить дом, но я не собираюсь оставаться в Аризоне.

Что делать с 401к? Как защитить свои сбережения?

Яправ
05-11-2013, 05:54 PM
ну, шо? никто не осилил?

Dima424
05-11-2013, 08:04 PM
с одной сторны об инфляции, с другой советует деньги прятать под подошку...

Dima424
05-11-2013, 08:13 PM
видео - реклама книжки....книжка ниче особенного не говорит....

Яправ
05-11-2013, 08:14 PM
с одной сторны об инфляции, с другой советует деньги прятать под подошку...

мне показалось что наоборот советует золото покупать

Яправ
05-11-2013, 08:14 PM
видео - реклама книжки....книжка ниче особенного не говорит....

книжка говорит что к концу 2013го года начнется очень сильная инфляция

Dima424
05-11-2013, 08:16 PM
ну если это все что он советует, то тогда нет смысла книжечку эту читать...

Лирик
05-11-2013, 10:21 PM
Когда на улице начнется движуха, тебя золото не спасет.
Иди закупись оружием и побольше патронов, они не портятся.

Miami Vice
05-11-2013, 10:34 PM
Пока бензин не опустится до реальной цены (1-2дол за галлон) экономика обречена. Тем более при инфляции он поднимется до 5-6дол минимум, если не больше.

Dima424
05-11-2013, 10:36 PM
а как определить реальную стоимость?

Miami Vice
05-11-2013, 10:45 PM
а как определить реальную стоимость?

Себестоимость плюс разумный доход, как в других индустриях. В энерго сфере из-за монополий/олигополий свободного рынка просто не существует. Попробуй открыть безноколонку или нефтеперерабатывающий завод конкурировать с теми кто уже в бизнесе. Гуд лак.

Dima424
05-11-2013, 11:02 PM
а что такое разумный доход? цент с доллера или 50 центов с доллера?

Dima424
05-11-2013, 11:10 PM
а себестоимость это что?

цена добычи/переработки/доставки? да без проблем можно подсчитать...

а как насчет стоимости самой нефти... как ее подсчитать?

Джентльмен
05-12-2013, 12:02 AM
америка развращена дешевыми энергоносителями на штыках американской армии

вот бензин вроде бы продается в свободном маркете по всему миру но почему то в америке он всегда был артифишиалли дешевым по сравнению с ценами, скажем, в европе

отсюда и гиганские монстры на колесах спокойно поедающие сумашедшие количества бензина. В странах же где бензин дорогой, наоборот, популярны мелкие и экономичные автомобильчики

лишь недавно, после повышения цен на бензин в штаты завезли испытанные в европе дрындулетки и только ленивый не строит гибриды

а дома из фанеры? пока газ-солярка были дешевыми, не было смысла уродоваться в использовании дорогих утеплителей - дешевле было сжечь галон-другой почти бесплатного топлива

XCNY
05-12-2013, 01:16 AM
а как определить реальную стоимость?podchitat zatrati na ie dobichu naverno.

Dima424
05-12-2013, 01:21 AM
подчитат затрати на ие добичу наверно.

добучу, распространие и т.д.....

Alechko
05-12-2013, 01:30 AM
Когда на улице начнется движуха, тебя золото не спасет.
Иди закупись оружием и побольше патронов, они не портятся.

Патроны не помогут
Надо гранатомет

Miami Vice
05-12-2013, 09:03 AM
америка развращена дешевыми энергоносителями на штыках американской армии

вот бензин вроде бы продается в свободном маркете по всему миру но почему то в америке он всегда был артифишиалли дешевым по сравнению с ценами, скажем, в европе

отсюда и гиганские монстры на колесах спокойно поедающие сумашедшие количества бензина. В странах же где бензин дорогой, наоборот, популярны мелкие и экономичные автомобильчики

лишь недавно, после повышения цен на бензин в штаты завезли испытанные в европе дрындулетки и только ленивый не строит гибриды

а дома из фанеры? пока газ-солярка были дешевыми, не было смысла уродоваться в использовании дорогих утеплителей - дешевле было сжечь галон-другой почти бесплатного топлива

Не совсем так. Оптовая цена нефти одинакова во всем мире плюс стоимость доставки и переработки (что тоже плюс минус похожие в основном). Просто в Европе гос-ва в целях консервации облагают розничный бензин огромным налогом который кроме консервации идет на постройку дорог и т.п. В Америке тоже налог на бензин не маленький (штатный и фед) но не настолько как там. Без налога галлон здесь был бы наверно на 1-1.5дол дешевле.

Miami Vice
05-12-2013, 09:04 AM
Патроны не помогут
Надо гранатомет

А ещё лучше гранатомет на палубе лодки. И запасные паруса.

XCNY
05-12-2013, 09:09 AM
добучу, распространие и т.д.....

Нет,это стоимость оборудования,расходных материалов,оплата труда и расхода гсм и энергии-так наверно мона посчитать себестоимость добычи нефти.
Остальное уже накладываеться.транспортировка, услуги продаж,комиссионые продавцу,налоги-акцизы итд итп.

Miami Vice
05-12-2013, 09:18 AM
Нет,это стоимость оборудованиярасходных материалов,оплата труда и расхода гсм и энергии-так наверно мона посчитать себестоимость добычи нефти.
Остальное уже накладываеться.транспортировка, услуги продаж,комиссионые продавцу,налоги-акцизы итд итп.

Очень многое зависит от контроля над всеми этими процессами. Например за последние 30 лет в Америке не построили ни одного нового нефтеперерабатывающего завода. А стареющие списываются. И получается что стоимость переработки нефти искуственно завышена т.к. нет здоровой конкуренции. На розничном уровне это видно невооруженым взглядом. В моем и соседних городках я могу насчитать дюжины бизнесов вместо которых 30 лет назад стояли бензоколонки. Т.е. ситуация экономический парадокс. При свободном рынке рост цен на бензин по идее должен был привлечь новых игроков с конкурирующими предложениями и соответствео понижающимися ценами. Однако происходит всё с точностью наоборот. Поэтому и имеем 100дол за бочку вместо 20-25дол и 4дол за галлон вместо 1дол.

XCNY
05-12-2013, 09:19 AM
http://w3.newsmax.com/a/aftershockb/video47b.cfm?promo_code=110D8-1

Вообще-то, я тоже несколько писсимистичен в плане перспектив американской экономики. Я думаю что в этом году экономика поползет вверх, но не на долго, может быть, год в запасе есть.

Вот книга:
http://joomlaserverhost.com/misctradebooks/ProtectYourselfandProfitintheNextGlobalFinancialMe ltdown.pdf

Я вот думаю как себя защитить. Хорошо было бы сейчас купить дом, но я не собираюсь оставаться в Аризоне.

Что делать с 401к? Как защитить свои сбережения?
Защитить себя от чего?От потер сбережений.Если коллапс-дэфолт будет,твои счита сгорят синим пламенем ,могнуть не успешь.Тока активы тебя спасут прально приобритенные ,но не наличие много нулей.Кстате в Аризоне и соседа Невады,дома просто смешные ценны.Неужта это так сложно приобрести а не только планировать и говорить мечтать.

Miami Vice
05-12-2013, 09:25 AM
Защитить себя от чего?От потер сбережений.Если коллапс-дэфолт будет,твои счита сгорят синим пламенем.

У меня близкий кореш работает программистом в одном очень знаменитом Айви Лиг универе у нас в МА. У них эндаумент фонд где-то 40-50млрд, самый большой среди универов по моему. Так вот он грит что они усиленно последние 6-8 лет скупают втихаря и под серии подставных компаний пахотные земли по стране. Он это всё видит т.к. программирует контоль за информацией этих (и не только этих) покупок. Теперь он тоже загорелся этой идеей но жена сказала что никуда из города не уедет и переживет все катаклизьмы. :111:

XCNY
05-12-2013, 09:32 AM
Очень многое зависит от контроля над всеми этими процессами. Например за последние 30 лет в Америке не построили ни одного нового нефтеперерабатывающего завода. А стареющие списываются. И получается что стоимость переработки нефти искуственно завышена т.к. нет здоровой конкуренции. На розничном уровне это видно невооруженым взглядом. В моем и соседних городках я могу насчитать дюжины бизнесов вместо которых 30 лет назад стояли бензоколонки. Т.е. ситуация экономический парадокс. При свободном рынке рост цен на бензин по идее должен был привлечь новых игроков с конкурирующими предложениями и соответствео понижающимися ценами. Однако происходит всё с точностью наоборот. Поэтому и имеем 100дол за бочку вместо 20-25дол и 4дол за галлон вместо 1дол.

Да многим ясно,что ценны завышены.Простой пример возьмите ценны 4 стран на один и тот же продукт-бензин.Задаешься вапросом: а что они так разними? .Вроде бочки нефти с одной биржи
покупают.))Амортизированое старое оборудоаание и сооружееия много много раз.Это прибыль компаний.Зачем новое,старое служит и приност много денех))Когда то я с ребятами проводил оценку и подсчет приватизированных предприятий в узбекии(баланс) .Подготовки пакета докоум к приватизации.Там все были обьекты который за мину должны уже давно идти,но все работало и приносило деньги.

XCNY
05-12-2013, 09:46 AM
У меня близкий кореш работает программистом в одном очень знаменитом Айви Лиг универе у нас в МА. У них эндаумент фонд где-то 40-50млрд, самый большой среди универов по моему. Так вот он грит что они усиленно последние 6-8 лет скупают втихаря и под серии подставных компаний пахотные земли по стране. Он это всё видит т.к. программирует контоль за информацией этих (и не только этих) покупок. Теперь он тоже загорелся этой идеей но жена сказала что никуда из города не уедет и переживет все катаклизьмы. :111:Нифига у них денех.Хейдж фонд скорее огранизационо выстроен, и от налогов уходить.

Miami Vice
05-12-2013, 09:51 AM
Нифига у них денех.Хейдж фонд скорее огранизационо выстроен, и от налогов уходить.

У них с налогами непонятка. Т.е. формально т.к. универ такс фри то там большое поле деятельности для махинаций и т.п. Плюс выпускники того универа это верхний эшалон полит элиты Америки. В полном смысле. Кореш рассказывает как у них на всяких закрытых выступлениях по фин. и полит. темам оглашают всякие веяния и дела которые только через год-два в СМИ появляются. А те кто замутил такое уже давно или окешались или прикупились на рынке. Там такой уровень игроков.

Лирик
05-12-2013, 10:02 AM
Я сейчас вспомнил маленькую революцие в отдельном городке пару лет назад, после которого чувак стал легендарной личностью среди обычных американцев. Он заковал трактор в броню и проехал по своему городку и всем местам где его обидело государство. Сравнял с землей. Вот думаю надо заняться конструированием, в предзнаменовании тяжелых моментов американской новейшей истории :111:

Яправ
05-12-2013, 08:23 PM
Защитить себя от чего?От потер сбережений.Если коллапс-дэфолт будет,твои счита сгорят синим пламенем ,могнуть не успешь.Тока активы тебя спасут прально приобритенные ,но не наличие много нулей.Кстате в Аризоне и соседа Невады,дома просто смешные ценны.Неужта это так сложно приобрести а не только планировать и говорить мечтать.

вы, товарищи, бестолковые чес слово. Сколько можно говорить что не собираюсь я тут жить

Serge7
05-12-2013, 09:03 PM
http://w3.newsmax.com/a/aftershockb/video47b.cfm?promo_code=110D8-1

Вообще-то, я тоже несколько писсимистичен в плане перспектив американской экономики. Я думаю что в этом году экономика поползет вверх, но не на долго, может быть, год в запасе есть.

Вот книга:
http://joomlaserverhost.com/misctradebooks/ProtectYourselfandProfitintheNextGlobalFinancialMe ltdown.pdf

Я вот думаю как себя защитить. Хорошо было бы сейчас купить дом, но я не собираюсь оставаться в Аризоне.

Что делать с 401к? Как защитить свои сбережения?Марь, дальше некуда иммигрировать. Может на Луну? )) Прими это как факт, это лучшая страна на сегодняшний день.. Хоть круть, хоть верть... :) :110:

Alechko
05-12-2013, 09:25 PM
Марь, дальше некуда иммигрировать. Может на Луну? )) Прими это как факт, это лучшая страна на сегодняшний день.. Хоть круть, хоть верть... :) :110:

из Аризоны можно мигрировать в Калифорнию
возле океана ой как хорошо :122:

XCNY
05-13-2013, 08:54 AM
вы, товарищи, бестолковые чес слово. Сколько можно говорить что не собираюсь я тут жить:117::115:
так делай,атож тока говоришь

Nabludatel'
05-13-2013, 02:26 PM
а как определить реальную стоимость?

Реальная цена бензина, как Маями намекает, это та, которую он платил за галлон 20 лет назад.
Все остальные цены - нереальные

Dima424
05-13-2013, 02:31 PM
Реальная цена бензина, как Маями намекает, это та, которую он платил за галлон 20 лет назад.
Все остальные цены - нереальные

да, хорошо в прошлом было... хорошо...

Nabludatel'
05-13-2013, 02:35 PM
да, хорошо в прошлом было... хорошо...

но хуже, чем в позапрошлом. И так начиная с Адама

Serge7
05-13-2013, 02:42 PM
...Я вот думаю как себя защитить. Хорошо было бы сейчас купить дом, но я не собираюсь оставаться в Аризоне...?Сейчас да, безусловно. Недвижимость поползла вверх у нас в Южной Кали наконецто. Не сильно, но поползла. А это хороший знак. :196:

Джентльмен
05-13-2013, 04:29 PM
Реальная цена бензина, как Маями намекает, это та, которую он платил за галлон 20 лет назад.
Все остальные цены - нереальные
для тех кто помнили цены 30 лет назад, двадцатилетние казались очень завышенными

Yura717
05-14-2013, 03:37 PM
Сейчас да, безусловно. Недвижимость поползла вверх у нас в Южной Кали наконецто. Не сильно, но поползла. А это хороший знак. :196:
знак чего?

Джентльмен
05-14-2013, 04:56 PM
очередной мыльный пузырь который когда то лопнет?

Alex_3112
05-14-2013, 05:07 PM
Марь, дальше некуда иммигрировать. Может на Луну? )) Прими это как факт, это лучшая страна на сегодняшний день.. Хоть круть, хоть верть... :) :110:

Может в Китай, как в фильме "Looper"?

Яправ
05-14-2013, 05:47 PM
Подскажите самый дешевый способ переводить 10% зарплаты в золото? Может сайты какие? Может можно как-то умно сделать чтоб меньше налогов платить?

XCNY
05-14-2013, 09:34 PM
Подскажите самый дешевый способ переводить 10% зарплаты в золото? Может сайты какие? Может можно как-то умно сделать чтоб меньше налогов платить?

В синагогу отдай))))налогооблагаемую базу уменьшишь,невесту найдут.))

Alex_3112
05-14-2013, 11:16 PM
В синагогу отдай))))налогооблагаемую базу уменьшишь,невесту найдут.))

Невеста будет - золото!

Miami Vice
05-15-2013, 06:55 AM
Невеста будет - золото!

Не всё то золото что блестит. Тем более если оно приобретено через синагогу.

Miami Vice
05-15-2013, 07:04 AM
для тех кто помнили цены 30 лет назад, двадцатилетние казались очень завышенными

И да и нет. Системная инфляция феномен 20го века. Когда отписали бумажные деньги от драг. металов. До этого переиоды небольшой инфляции сменялись нериодами небольшой дефляции. Просто во время и после 1ой мировой эта система как бы рухнула из-за нежелания правительств поддерживать фискальную дисциплину.

Как то смотрел дом для покупки в одном историческом месте под Бостоном, возле воды (океана). Дому на тот момент было лет 100. Хотели за него 400К с хвостиком. Что было неожидано то что в начале 20в он, новый, был продан за 600дол плюс 100дол за землю. Т.е. 700дол тотал. Посмотрел цены новых домов в середине 19в. Примерно то же самое - от 500дол до 1,000. Плюс минус. Т.е. явно 50 лет (с середины 19в до начала 20в) не было никакой инфляции или минимальная. В начале 19в цены были примерно такие же но с каждым домом шло намного больше земли поэтому я не сравнивал с пзодними ценами. Именно потому что скорее всего платили золотыми или серебрянными долларами.

Reitarou
05-15-2013, 07:25 AM
И да и нет. Системная инфляция феномен 20го века. Когда отписали бумажные деньги от драг. металов. До этого переиоды небольшой инфляции сменялись нериодами небольшой дефляции. Просто во время и после 1ой мировой эта система как бы рухнула из-за нежелания правительств поддерживать фискальную дисциплину.

Как то смотрел дом для покупки в одном историческом месте под Бостоном, возле воды (океана). Дому на тот момент было лет 100. Хотели за него 400К с хвостиком. Что было неожидано то что в начале 20в он, новый, был продан за 600дол плюс 100дол за землю. Т.е. 700дол тотал. Посмотрел цены новых домов в середине 19в. Примерно то же самое - от 500дол до 1,000. Плюс минус. Т.е. явно 50 лет (с середины 19в до начала 20в) не было никакой инфляции или минимальная. В начале 19в цены были примерно такие же но с каждым домом шло намного больше земли поэтому я не сравнивал с пзодними ценами. Именно потому что скорее всего платили золотыми или серебрянными долларами.

Интересно, что будет, если снова привязать деньги к драгметаллам?

Miami Vice
05-15-2013, 07:29 AM
Интересно, что будет, если снова привязать деньги к драгметаллам?

Простым незамысловатым работягам (типа Леона) будет хорошо. А банкирам не очень. Вся мулька сегодня именно в создании/оплате чего-то (ресурсы, земля, труд и т.п.) из ничего (бумажные деньги подкрепленые лишь фразой "верьте нам на слово"). И от этого факта не отвертеться никак.

XCNY
05-15-2013, 07:45 AM
Интересно, что будет, если снова привязать деньги к драгметаллам?
finansovay sistema usa ruxnet postraduyt vse strani

Miami Vice
05-15-2013, 07:53 AM
finansovay sistema usa ruxnet postraduyt vse strani

ИМХО с точностью наоборот. Рухнут фин. пирамиды. А страны производители или добывающие драг металлы будут в шоколаде. И придется пирамидным экономикам (США в 1ую очередь) вернуться к истокам благополучия т.е. стать страной-производителем в 1ую очередь а уж потом потребителем.

Fursetka
05-15-2013, 08:50 AM
не понимаю, чё они маями главным экономистом не возьмут
это ж зажили быыыыы....

Reitarou
05-15-2013, 09:33 AM
finansovay sistema usa ruxnet postraduyt vse strani

А что будет с США, если их финансовая система рухнет?

Reitarou
05-15-2013, 09:33 AM
ИМХО с точностью наоборот. Рухнут фин. пирамиды. А страны производители или добывающие драг металлы будут в шоколаде. И придется пирамидным экономикам (США в 1ую очередь) вернуться к истокам благополучия т.е. стать страной-производителем в 1ую очередь а уж потом потребителем.

По-моему звучит неплохо. :)

Miami Vice
05-15-2013, 10:11 AM
не понимаю, чё они маями главным экономистом не возьмут
это ж зажили быыыыы....

Им то зачем жить по средствам? Вот если Леоны придут к власти тогда и поговорим. :116:

Miami Vice
05-15-2013, 10:12 AM
По-моему звучит неплохо. :)

Это только неплохо для тех кто привык работать, жить по средствам и не открывать фин. пирамиды. ((

Джентльмен
05-15-2013, 11:01 AM
davayte vnachale Obamu peregyvem - a potom budem dumat' o novyh eksperimentah

Miami Vice
05-15-2013, 11:06 AM
davayte vnachale Obamu peregyvem - a potom budem dumat' o novyh eksperimentah

Гуд бай Америка, гуд бай. (ц)

Reitarou
05-15-2013, 11:19 AM
davayte vnachale Obamu peregyvem - a potom budem dumat' o novyh eksperimentah

Прочитал: давайте Обаму перекуем... :111:

Alex_3112
05-15-2013, 01:21 PM
Это только неплохо для тех кто привык работать, жить по средствам и не открывать фин. пирамиды. ((

Золото - такой же объект спекуляции, как все остальное. Ушлые финансисты нагреются на золотом тельце еще больше.

Tiktak
05-15-2013, 01:28 PM
Когда на улице начнется движуха, тебя золото не спасет.
Иди закупись оружием и побольше патронов, они не портятся.
я тоже так шучу...
вода, еда, патроны... остальное всебудет неликвидом

Reitarou
05-15-2013, 02:17 PM
Хлеб, золото, наган. :313:

Кот Пушок
05-15-2013, 02:25 PM
Подскажите самый дешевый способ переводить 10% зарплаты в золото? Может сайты какие? Может можно как-то умно сделать чтоб меньше налогов платить?

Не знаю, как насчёт налогов в этом случае, но, помнится, говорили мне, что золото можно в банке покупать. Типа там у них есть сейфы, там его покупаешь, там же оно и хранится.
Слышал я ещё, что и это не слишком надёжное капиталловложение. Золото, было дело, значительно подешевело как-то, и те, кто его на то время держал, много потеряли...
Так шта, думаю, в банке можно узнать и проконсультироваться.

edik
05-15-2013, 02:49 PM
Не знаю, как насчёт налогов в этом случае, но, помнится, говорили мне, что золото можно в банке покупать. Типа там у них есть сейфы, там его покупаешь, там же оно и хранится.
Слышал я ещё, что и это не слишком надёжное капиталловложение. Золото, было дело, значительно подешевело как-то, и те, кто его на то время держал, много потеряли...
Так шта, думаю, в банке можно узнать и проконсультироваться.

и не факт, что когда начнётся заваруха, банки будут просто так выдавать золото. Вот не верю и всё. Правительство найдёт формулу чтобы прибрать золото к своим рукам. И тому есть преценденты.

Miami Vice
05-15-2013, 03:23 PM
Золото - такой же объект спекуляции, как все остальное. Ушлые финансисты нагреются на золотом тельце еще больше.

Конечно нет 100% гарантии. Но с физическим золотом на руках населения гос-ву и банкирам придется считаться. И конфискация будет намного сложнее чем манипуляции с бумажными заменителями. Плюс если делать контракты в золотом эквиваленте то как бы обезопасит все стороны от инфляции, дефляции и др. катаклизьмов.

Это кстати почему в Америке в старину, до 20в, были популярны продажи недвижимости на инстолмент планах напрямую с продавцом, без банков и т.п. Контракт на скажем 10 лет говорил мол каждый месяц/год стока та золотых/серебрянных долларов, пока не выплатишь всю сумму. Когда всё выплатишь получишь на руки дид. Прикинь сколько банки наживают на сегодняшней процентовой системе.

Alex_3112
05-15-2013, 04:30 PM
Плюс если делать контракты в золотом эквиваленте то как бы обезопасит все стороны от инфляции, дефляции и др. катаклизьмов.
Но не обезопасит от спекуляций с золотом. Какой-нибудь Сорос заставит цену золота взлетать и падать. По крайней мере инфляция сегодня более-менее стабильна.

Это кстати почему в Америке в старину, до 20в, были популярны продажи недвижимости на инстолмент планах напрямую с продавцом, без банков и т.п. Контракт на скажем 10 лет говорил мол каждый месяц/год стока та золотых/серебрянных долларов, пока не выплатишь всю сумму. Когда всё выплатишь получишь на руки дид. Прикинь сколько банки наживают на сегодняшней процентовой системе.
Само собой, проценты - неотъемлемая черта инфляционной экономики.

Яправ
05-15-2013, 04:34 PM
Не знаю, как насчёт налогов в этом случае, но, помнится, говорили мне, что золото можно в банке покупать. Типа там у них есть сейфы, там его покупаешь, там же оно и хранится.
Слышал я ещё, что и это не слишком надёжное капиталловложение. Золото, было дело, значительно подешевело как-то, и те, кто его на то время держал, много потеряли...
Так шта, думаю, в банке можно узнать и проконсультироваться.

Золото дешевеет за счет того что технологии добычи улучшаются, но при этом золота добывается довольно мало в то время как метал используется во всех промышленностях. Поэтому цену он держет хорошо относительно валюты в стране в которой постоянно печатаются деньги. еще причина по которой золото может потерять цену это gold bubble, но об этом говорится в линке который я дал.

Джентльмен
05-15-2013, 04:44 PM
распросил сослуживка у которого, по его словам, его пенсионный фонд под кроватью в ящике лежит - в основном довольно абвиас информация, но за что купил за то и продаю


- золото можно покупать монетами или слитками, монеты - изделия (стоимость = материал + работа), слитки - просто металл но цена ближе к той что обьявляется на маркете
- монеты меньше и можно покупать хоть по одной, слитки - лишь определенных размеров и потому минимальная порция закупки дороже
- закупать можно эпизодически или купив мемберщип (вроде тогда чуть дешевле трансакшн расходы)
- можно заказать чтоб прислали на дом (но тогда сам думаешь как хранить) а можно хранить "у них" (в зависимости от количества и компании это может стоить разных денег)
- он хранит дома потому что не хочет чтоб это было "видно государству"
- если монета или кусок золота хоть на минутку побывал в чьих то руках то при продаже сдирают экстра фи за проверку
- он покупает монетками и надеется что когда придет время сможет их тихонько распродавать понемножку и на кеш чтоб не платить налогоф, но отметил что так цена и обьемы будут меньше
- непонятно кто рискнет купить слиток с рук и на кеш


закупаем или уже ту лайт?

Miami Vice
05-15-2013, 10:24 PM
Огнестрел и пули в случае ч/п будут намного ценнее золота и др. драг металлов. Как и доступ к чистой воде, еде и т.п.

Reitarou
05-16-2013, 01:08 AM
Огнестрел и пули в случае ч/п будут намного ценнее золота и др. драг металлов. Как и доступ к чистой воде, еде и т.п.

Одно другому не мешает. Вы (ты, Эдик и другие) время от времени на тему обороны от озверевшей толпы переходите? Есть какие-то предпосылки?

Джентльмен
05-16-2013, 04:59 PM
кстати... как только ограничат продажу оружия и боеприпасов - накопленный боезапас станет на вес золота

Reitarou
05-16-2013, 05:01 PM
кстати... как только ограничат продажу оружия и боеприпасов - накопленный боезапас станет на вес золота

В вестернах видел, как вручную патроны делали. Отливали, запрессовывали и все такое...

Кот Пушок
05-18-2013, 11:56 AM
В вестернах видел, как вручную патроны делали. Отливали, запрессовывали и все такое...

Так и сейчас многие делают свои боеприпасы. Даже в стандартном .308 умудряются варьировать с комбинацией массы пули и пороха. И, говорят, мол, правильно подобранная комбинация бьёт точнее.
К тому же, если снаряжаешь аммуницию сам, она выходит раза в три дешевле.
Я было сам об этом подумывал, а потом решил - ну ево. Купил несколько коробок патронов на ган-шоу, да и дело с концом.

XCNY
05-18-2013, 01:22 PM
кстати... как только ограничат продажу оружия и боеприпасов - накопленный боезапас станет на вес золота

Скороварками отбиваться будем))))мантышницами,казанами)))

Reitarou
05-18-2013, 01:54 PM
Так и сейчас многие делают свои боеприпасы. Даже в стандартном .308 умудряются варьировать с комбинацией массы пули и пороха. И, говорят, мол, правильно подобранная комбинация бьёт точнее.
К тому же, если снаряжаешь аммуницию сам, она выходит раза в три дешевле.
Я было сам об этом подумывал, а потом решил - ну ево. Купил несколько коробок патронов на ган-шоу, да и дело с концом.

Фиг его знает. Кустарные патроны, по идее, в надежности должны уступать нормальным.

Reitarou
05-18-2013, 01:57 PM
Скороварками отбиваться будем))))мантышницами,казанами)))

http://s1.uploads.ru/jVeEW.jpg

Джентльмен
05-18-2013, 02:59 PM
кстати, я так и не понял зачем в бостоне скороварки использовали - был какой то глыбокий смысл или просто эти подходящие стальные емкости под руку попались?

Экспортёр
05-18-2013, 03:32 PM
Я не понял - сюда одни пессимисты зашли?! Я твёрдо верю, что Обама ведёт нас в светлое будущее!!! :110:

Baba_Yaga
05-18-2013, 05:37 PM
Так и сейчас многие делают свои боеприпасы. Даже в стандартном .308 умудряются варьировать с комбинацией массы пули и пороха. И, говорят, мол, правильно подобранная комбинация бьёт точнее.
К тому же, если снаряжаешь аммуницию сам, она выходит раза в три дешевле.
Я было сам об этом подумывал, а потом решил - ну ево. Купил несколько коробок патронов на ган-шоу, да и дело с концом.

У меня в тире продаются пакеты пустых гильз - я всё время думал что неужели есть энтузиасты которым не лень...

Alex_3112
05-18-2013, 08:02 PM
Так и сейчас многие делают свои боеприпасы. Даже в стандартном .308 умудряются варьировать с комбинацией массы пули и пороха.

А они как, кустарно и пули, и гильзы, и капсюли делают? Или сами только запрессовывают?

Кот Пушок
05-20-2013, 04:56 PM
А они как, кустарно и пули, и гильзы, и капсюли делают? Или сами только запрессовывают?

В основном, запрессовывают. Но есть и пули сами отливают. Видел у одного такую форму, довольно симпатичная. Он старые батареи из машин не выбрасывает. И свинец еще покупает.

Но, как по мне - это тараканы в голове. Нет в этом необходимости.

Джентльмен
05-22-2013, 07:41 PM
В основном, запрессовывают. Но есть и пули сами отливают. Видел у одного такую форму, довольно симпатичная. Он старые батареи из машин не выбрасывает. И свинец еще покупает.

Но, как по мне - это тараканы в голове. Нет в этом необходимости.
если пули самим отливать вряд ли получатся отцентрированно симметричные - никакой прицельной стрельбы - будут как дробь лететь в разные стороны

Yura717
05-22-2013, 09:10 PM
Фиг его знает. Кустарные патроны, по идее, в надежности должны уступать нормальным.
капсуль не сделать ... а пороха насыпать и пулю отлить и дурак сможет ...

Reitarou
05-23-2013, 05:36 AM
капсуль не сделать ... а пороха насыпать и пулю отлить и дурак сможет ...

Я тоже не знаю как его сделать. Но в гражданскую, например, кустари каким-то образом делали патроны. Читал где-то давно. Что они из себя представляли и какое у них было оборудование, это вопрос.

Alex_3112
05-23-2013, 12:33 PM
Я тоже не знаю как его сделать. Но в гражданскую, например, кустари каким-то образом делали патроны. Читал где-то давно. Что они из себя представляли и какое у них было оборудование, это вопрос.
Запасы свинца плавились в вешенской мастерской, но отлитые пули,
лишенные никелевой оболочки, тоже плавились... После выстрела самодельная
пуля вылетала из ствола растопленным свинцовым комочком, летела с диким
воем и фурчаньем, но разила только на сто, сто двадцать саженей. Зато
раны, наносимые такими пулями, были ужасны. Красноармейцы, разузнав в чем
дело, иногда, близко съезжаясь с разъездами казаков, орали: "Жуками
стреляете... Сдавайтесь, все равно всех перебьем!"

М. А. Шолохов, "Тихий Дон"

Reitarou
05-23-2013, 12:38 PM
Запасы свинца плавились в вешенской мастерской, но отлитые пули,
лишенные никелевой оболочки, тоже плавились... После выстрела самодельная
пуля вылетала из ствола растопленным свинцовым комочком, летела с диким
воем и фурчаньем, но разила только на сто, сто двадцать саженей. Зато
раны, наносимые такими пулями, были ужасны. Красноармейцы, разузнав в чем
дело, иногда, близко съезжаясь с разъездами казаков, орали: "Жуками
стреляете... Сдавайтесь, все равно всех перебьем!"

М. А. Шолохов, "Тихий Дон"

А капсюль? А гильза?

Alex_3112
05-23-2013, 12:47 PM
А капсюль? А гильза?

Уфф, читайте классиков:

В начале восстания в Вешенской на складе осталось пять миллионов
холостых патронов. Окружной совет мобилизовал лучших кузнецов, слесарей,
ружейников. В Вешенской организовалась мастерская по отливке пуль, но не
было свинца, не из чего было лить пули. Тогда по призыву окружного Совета
на всех хуторах стали собирать свинец и медь. С паровых мельниц были взяты
все запасы свинца и баббита.

Reitarou
05-23-2013, 12:49 PM
Уфф, читайте классиков:

В начале восстания в Вешенской на складе осталось пять миллионов
холостых патронов. Окружной совет мобилизовал лучших кузнецов, слесарей,
ружейников. В Вешенской организовалась мастерская по отливке пуль, но не
было свинца, не из чего было лить пули. Тогда по призыву окружного Совета
на всех хуторах стали собирать свинец и медь. С паровых мельниц были взяты
все запасы свинца и баббита.

Блин, я этих классиков бог знает когда читал.

Yura717
05-23-2013, 01:49 PM
После выстрела самодельная
пуля вылетала из ствола растопленным свинцовым комочком, летела с диким
воем и фурчаньем

М. А. Шолохов, "Тихий Дон"
что это хрень?

Кот Пушок
05-23-2013, 02:04 PM
что это хрень?

Тихий Дон. Шолохов.

Yura717
05-23-2013, 02:15 PM
Тихий Дон. Шолохов.
да я о расплавленой пули что из ствола " летела с диким
воем и фурчаньем"