PDA

View Full Version : Задать вопрос и закрыть тему... это по нашему :)))



AlexQ
01-05-2005, 10:50 PM
Все проще - модераторы не знают, что они должны делать.


Ой, кажется дошло. Вы, наверно, говорите не про всех модераторов, и не про все ситуации. Правильно? Вы, наверно, на самом деле имели ввиду данную (или аналогичную) ситуацию, но почему-то забыли вписать столь важный элемент в Ваше столь далеко идущее обобщение.

Алекс - кому как не Вам знать что не существует свода правил способного описать любую ситуацию, и предоставить инструкции как себя вести, при любых обстоятельствах? Инцидент с Королёвым и Наблюдателем - Вам кажется настолько прозрачным что надо забросать всех модераторов тухлыми помидорами за "бесхребетность"? Тухлые помидоры Вам в руки. Однако поверь мне на слово - инцидент был непростой, и решить его было непросто.

Правила были и есть, и модераторы в основном знают что делать. Модераторам предоставлена определённая свобода в том как они улаживают конфликты в своих разделах, и как наказывают нарушителей. И мне это кажется оптимальным для нашего форума, где довольно большая группа активных участников в общем и целом вполне сама себя разруливает, и в жёстком модерировании не нуждается.

Чего не хватало - так это системы отслеживания нарушений постоянными посетителями форума, и чётких правил, сколько нарушений и при каких условиях, оборачиваются баном. С подачи Накачелина (спасиб Качели), это система активно обсуждается и надеюсь, поможет в будущем избегать таких инцидентов как с Королёвым и Наблюдателем.

Если не считать отсутствия системы предупреждений, у нас неплохая, между прочим, система модерации. Не конц-лагерь и не анархия, а что-то посередине. И вроде неплохо работает. А если бывают ситуации где система спотыкается - это не означает что моды "бесхребетные".

В данном случае, модератор того раздела где произошел конфликт, вполне разобрался (модернул Королёва, отвесил предупреждения), но Наблюдателю этого было мало, и он призвал на помощь всю администрацию. Уже неоднозначная ситуация. Администрации понадобилось какое-то время придти к решению. И сразу "бесхребетность"?

Баба_яга, Гор, АлексКью, Априль, Любимая, Башмачница, Виксен, и даже один из модов... дружно катят бочку на модераторов, обвиняя их в "бесхребетности" и прочих грехах, а АлексКью даже призывает их не относится "столь серьезно самим к себе".

У меня таки к вам просьба - ко всем "весёлым" товарищам, обвиняющим модов и админов в бесхребетности. Если Вам кажется что Вы бы решили данную ситацию лучше чем её решили моды и админы - предоставьте своё решение. Но не закидывайте модов тухлыми помодорами. Моды этого чётко не заслужили.

Чегой-то непонято... Замаялся читать... sorry... ну чо за ботва... можно попроще и своими словами, а?!

alex digital
01-07-2005, 03:28 AM
Наверно слишком сложный вопрос задал.
А может слишком провокационный. :P

цепной_кот
01-07-2005, 07:26 PM
Re: Задать вопрос и закрыть тему... это по нашему :)))
Закрыл не я, если правильно помню. Я темы которые для меня остаются открытыми, не закрываю.


Чегой-то непонято... можно попроще и своими словами, а?!
Чужих слов вроде не употреблял, что за инсинуации... :hmm:

А попроще - с удовольствием. Последний параграф, синьор:


У меня таки к вам просьба - ко всем "весёлым" товарищам, обвиняющим модов и админов в бесхребетности ... не закидывайте модов тухлыми помодорами. Моды этого чётко не заслужили.

AlexQ
01-07-2005, 08:42 PM
Re: Задать вопрос и закрыть тему... это по нашему :)))
Закрыл не я, если правильно помню. Я темы которые для меня остаются открытыми, не закрываю.

Закрытую тему Вы открыли как-бы персонально для того, чтобы поместить свою собственную реплику. После этого Вы тему вновь закрыли. Из этого в самом деле следует, что темы, которые для Вас остаются открытыми, Вы не закрываете... но только для самого себя... :)



Чегой-то непонято... можно попроще и своими словами, а?!
Чужих слов вроде не употреблял, что за инсинуации... :hmm:

Ну... не обижайтесь пожалуйста... это было только предположение. Приношу извинения, если оказался не прав. Просто, видите ли, почудилось мне, что стиль не Ваш... какой-то чрезмерно суровый... :)



У меня таки к вам просьба - ко всем "весёлым" товарищам, обвиняющим модов и админов в бесхребетности ... не закидывайте модов тухлыми помодорами. Моды этого чётко не заслужили.

OK... как говорится, вернемся к нашим баранам... Я вообще-то никого в бесхребетности не обвинял, не затрагивал вопроса о том, как правильно было поступить в случае вышеупомянутого конфликта, и, на мой взгляд, никого помидорами тухлыми не закидывал. Я всего лишь писал о том, что:


...на этом форуме нет правил, исполнение которых контролировали бы модераторы. ...модераторы не знают, что они должны делать.

...притом что данная ситуация лично для меня послужила лишь поводом для того, чтобы озвучить это наблюдение, которое сформировалось задолго до этого.

Далее я высказал свою точку зрения относительно того, чем модераторам заниматься не стоит, и, наоборот, над чем стоило бы поразмыслить.

Таким образом, я действительно не понимаю, почему эта моя реплика вызвала такую странную интерпретацию и обиду.

Я вполне понимаю, что подобного рода высказывания могут звучать неприятно, но это не повод для таких обид, равно как и не повод к призывам а-ля "Критикуешь - предлагай".

Допускаю, что наши точки зрения сильно различаются, и не вижу в этом ничего страшного.

цепной_кот
01-07-2005, 09:38 PM
Закрытую тему Вы открыли как-бы персонально для того, чтобы поместить свою собственную реплику. После этого Вы тему вновь закрыли. Из этого в самом деле следует, что темы, которые для Вас остаются открытыми, Вы не закрываете... но только для самого себя... :)
Не я закрыл. Более того, я её два раза снова открывал, но потом по решению большинства админов, её снова закрыли. Хотели вообще стереть.

А фразы типа "Закрытую тему Вы открыли как-бы персонально для того, чтобы поместить свою собственную реплику" - вызывают вполне определённую реакцию, Алекс. Что Вы склонны к голословным и пустым обвинениям и не склонны в взаимоуважению в споре.

Будьте здоровы.

AlexQ
01-07-2005, 10:05 PM
Закрытую тему Вы открыли как-бы персонально для того, чтобы поместить свою собственную реплику. После этого Вы тему вновь закрыли. Из этого в самом деле следует, что темы, которые для Вас остаются открытыми, Вы не закрываете... но только для самого себя... :)
Не я закрыл. Более того, я её два раза снова открывал, но потом по решению большинства админов, её снова закрыли. Хотели вообще стереть.

А фразы типа "Закрытую тему Вы открыли как-бы персонально для того, чтобы поместить свою собственную реплику" - вызывают вполне определённую реакцию, Алекс. Что Вы склонны к голословным и пустым обвинениям и не склонны в взаимоуважению в споре.

Будьте здоровы.

На Вашу объективность и оправданные обвинения мне, разумеется, претендовать нелегко. Однако же, тем не менее, мне все равно непонятна Ваша вполне определенная реакция. Тема была закрыта определенным человеком. Тему Вы открыли? Открыли. Более того, Вы так и сказали, что это именно Вы эту тему открывате. После чего тема эта оказалась вновь закрыта без указания того, кто конкретно это сделал. Как же иначе истолковать сие действие?

Я так понимаю, что опять чем-то Вас обидел. Ну, что-же... жаль... у меня не было такой цели. Наделять меня склонностью к чему-бы то ни было - Ваше право. Ежели Вам так веселее, то остается Ваши изыски только приветствовать.

Спасибо за пожелания здоровья. И Вам - того же.