PDA

View Full Version : американци



пупсик
01-05-2005, 07:42 PM
у меня такой вопрос:
почему американцев зомбированними називают?
потому, что они благопослушние граждане, или это другое?

Leon93
01-05-2005, 07:46 PM
Не слышал...А вот наши барышни их отмороженными называйыт. Это слышал..

VAT
01-06-2005, 12:33 AM
у меня такой вопрос:
почему американцев зомбированними називают?
потому, что они благопослушние граждане, или это другое?

К Сожалению не был в Америке, но по эту сторону океана все кажется абсолютно другим - все мы простые граждане - жертва пропоганды того государства, где проживаем. Почти наверняка европецам или тем же американцам кажется, что русские - зомбированные своей пропогандой. Вспомните начало войны в Ираке - те государства, которые поддерживали США, и народу мозги промыли таким же образом, даже на форуме, казалось бы соотечественники, но считающие себя американцами яро отстаивали позицию своего президента, даже посты были типа "Бомбим - и правильно!" (с) Belle, а россияне говорили, что война в Ираке на хрен никому не нужна кроме США etc.

Есть еще такое понятие как менталитет каждого народа. Американцы, как мне скажется - люди-инструкции - что сказали, то и будут делать, русские, как мне кажется даже инструкцию читать не будут, даже надпись "Не влезай - убьет" нормального (а может ненормального) русского не остановит. А еще мы смеемся над собой по-крупному и фразу "Нас *бут, а мы крепчаем!" может придумать только наш народ - самый раззвИздяйский народ в мире, самый непредсказуемый, и, наверное, поэтому непобедимый!

ЗЫ. Сорри за руссофильскую триаду ;)

На качелях...
01-06-2005, 12:37 AM
Ват, ну ты же не серьезно про Белле? Ну не показатель же она, в самом деле.

VAT
01-06-2005, 12:48 AM
Ват, ну ты же не серьезно про Белле? Ну не показатель же она, в самом деле.

Ну... просто как ярчайший пример жертвы пропоганды. Сомтрел в те дни и американские каналы - кругом одно и тоже "Я иду сражаться за свою Родину, потому что у меня жена, дети и Америка великая страна etc" Понятно, что говорилось по-написанному. Да и в России тоже такое было, да, наверное, и есть.
Горстка людей управляет умами миллионов... ОбЫдно...

Galkab
01-06-2005, 12:51 AM
Ват, ну ты же не серьезно про Белле? Ну не показатель же она, в самом деле.

Ну... просто как ярчайший пример жертвы пропоганды. Сомтрел в те дни и американские каналы - кругом одно и тоже "Я иду сражаться за свою Родину, потому что у меня жена, дети и Америка великая страна етц" Понятно, что говорилось по-написанному. Да и в России тоже такое было, да, наверное, и есть.
Горстка людей управляет умами миллионов... ОбЫдно...
Талант между прочим надо иметь, что-бы это успешно делать, и что-бы массы не догадались, что их е*ут.

VAT
01-06-2005, 12:56 AM
Талант между прочим надо иметь, что-бы это успешно делать, и что-бы массы не догадались, что их е*ут.

Думаю, братья украинцы так и не догадались... Просто смотришь на все происходящее со стороны и, действительно, фигеешь с большой буквы Х

Galkab
01-06-2005, 12:59 AM
Главное в политике- это красиво говорить.
Кто лучше спи*дит- тот и выиграет. :roll:

цепной_кот
01-06-2005, 01:01 AM
Сомтрел в те дни и американские каналы - кругом одно и тоже "Я иду сражаться за свою Родину, потому что у меня жена, дети и Америка великая страна etc"
ВАТ, а Вы случайно не жертва пропаганды?

Я тоже смотрю, и вижу приличное кол-во весьма критических материалов. Опять же Миша Мурло с его "Фаренгейтом" по всем экранам страны и мира, и с 20-минутной овацией в Каннах :evil:, а уж хуже анти-бушевской пропаганды трудно придумать.

Т.е. на меня тут в Буш-стране приличное кол-во антивоенной и анти-бушевской пропаганды сваливается, и всё "made in USA".

Nabludatel'
01-06-2005, 06:57 AM
у К Сожалению не был в Америке, но по эту сторону океана все кажется абсолютно другим - все мы простые граждане - жертва пропоганды того государства, где проживаем. Почти наверняка европецам или тем же американцам кажется, что русские - зомбированные своей пропогандой. Вспомните начало войны в Ираке - те государства, которые поддерживали США, и народу мозги промыли таким же образом, даже на форуме, казалось бы соотечественники, но считающие себя американцами яро отстаивали позицию своего президента, даже посты были типа "Бомбим - и правильно!" (с) Белле, а россияне говорили, что война в Ираке на хрен никому не нужна кроме США етц.

Есть еще такое понятие как менталитет каждого народа. Американцы, как мне скажется - люди-инструкции - что сказали, то и будут делать, русские, как мне кажется даже инструкцию читать не будут, даже надпись "Не влезай - убьет" нормального (а может ненормального) русского не остановит. А еще мы смеемся над собой по-крупному и фразу "Нас *бут, а мы крепчаем!" может придумать только наш народ - самый раззвИздяйский народ в мире, самый непредсказуемый, и, наверное, поэтому непобедимый!

ЗЫ. Сорри за руссофильскую триаду ;)

Ага. Канешна.
Те, кто не с нами - жертвы пропаганды и абортов.
А мы самые неразгаданные, душа нараспашку и по пьяни смеёмся, крепчаем и та-акие песни поём...закачаешься. И есчо мы так любим млеть от самих себя...как никто

Redneck
01-06-2005, 09:31 AM
... Американцы, как мне скажется - люди-инструкции - что сказали, то и будут делать, русские, как мне кажется даже инструкцию читать не будут, даже надпись "Не влезай - убьет" нормального (а может ненормального) русского не остановит. А еще мы смеемся над собой по-крупному и фразу "Нас *бут, а мы крепчаем!" может придумать только наш народ - самый раззвИздяйский народ в мире, самый непредсказуемый, и, наверное, поэтому непобедимый!
А фразу "If nothing else works read the manual" ты слышал..? Американцы придумали, в то время как "самый раззвИздяйский народ" строем маршировал под призывы с мавзолея... Ты мил человек перепутал X&й с трамвайной ручкой, если б мерликанцы были такими послушными как ты себе представляешь, они б до сих пор налоги в Лондон платили...

alex digital
01-06-2005, 10:59 AM
Я тоже смотрю, и вижу приличное кол-во весьма критических материалов. Опять же Миша Мурло с его "Фаренгейтом" по всем экранам страны и мира, и с 20-минутной овацией в Каннах :evil:, а уж хуже анти-бушевской пропаганды трудно придумать.

Т.е. на меня тут в Буш-стране приличное кол-во антивоенной и анти-бушевской пропаганды сваливается, и всё "made in USA".

Кот, ну пожалуйста не надо путать присвоение фильму премии в Каннах (с двадцатиминутной авацией), которая была лишь актом возмездия за "неточные разведданные", повлекшие за собой мясорубку в Европе с его агитационной направленностью, которая бездарна и безберспективна в качестве воздействия на сознание.
Другой Мишкин фильм больше запомнился: "Боулинг для Колумбины". Вот здесь много вопросов. Особенно:почему ученики приходят в школу и с легкостью кладут из автомата свой класс.
Кстати все "made in USA": и пропаганда оружия, и пропаганда насилия. Кот мне кажется , что американцы очень восприимчивы к такому роду воздействия.

цепной_кот
01-06-2005, 12:24 PM
Кот, ну пожалуйста не надо путать присвоение фильму премии в Каннах (с двадцатиминутной авацией), которая была лишь актом возмездия за "неточные разведданные", повлекшие за собой мясорубку в Европе с его агитационной направленностью, которая бездарна и безберспективна в качестве воздействия на сознание.
Алекс - пардон если не догнал. Не путать что с чем?

Я говорил о том что антивоенной пропаганды здесь хватает, Made in the USA. И привёл Мишку Мурло в пример. :roll:

(А "Боулинг..." - ниче кино, но токо Мишкины мелодраматические и отнюдь не документальные методы мне очень не нравятся.)

alex digital
01-06-2005, 12:38 PM
Алекс - пардон если не догнал. Не путать что с чем?

....


Кот , ну вот "В шесть часов вечера после войны" это довольно таки сильный агитационный фильм, с песнями, с сюжетной линией. А "Форенгейт" это отстой, а не агитационый фильм и вся его уникальность состоит в том, что Европа просто плюнула в сторону Америки. И ,как "заставить во что-то поверить" , он очень слаб. Удивляюсь всей возне, которая происходила вокруг него.
По-этому я и не согласен с тобой, когда ты говорил, что вот "я форенгейт смотрел, made in USA"
А что ты скажешь про "Боулинг"? Возымел ли он результат представить американское общество, как бездумно владеющим оружием?
И если не влом, как ты считаешь, доставил ли он удовольствие канадцам?

Krakadil
01-06-2005, 12:40 PM
Алекс - пардон если не догнал. Не путать что с чем?

Я говорил о том что антивоенной пропаганды здесь хватает, Made in the USA. И привёл Мишку Мурло в пример. :roll:

(А "Боулинг..." - ниче кино, но токо Мишкины мелодраматические и отнюдь не документальные методы мне очень не нравятся.)

Ой, думаю, Котяра (это ласковое), что догнал, только не хочешь цапаться с Алексом.
А жаль, я уже было с попкорном устроился.

alex digital
01-06-2005, 12:57 PM
Ой, думаю, Котяра (это ласковое), что догнал, только не хочешь цапаться с Алексом.
А жаль, я уже было с попкорном устроился.

Накос, если бы ты знал, как сейчас не хватает с кем-нибудь сцепиться, как раньше это бывало, когда аж до трясучки. Не, ну конечно без ругательств и склок. Чтобы серьезно и конструктивно.

цепной_кот
01-06-2005, 01:06 PM
Кот , ну вот "В шесть часов вечера после войны" это довольно таки сильный агитационный фильм, с песнями, с сюжетной линией.
Не видел. Но раз с песнями, надо будет рентануть.


А "Форенгейт" это отстой, а не агитационый фильм... По-этому я и не согласен с тобой, когда ты говорил, что вот "я форенгейт смотрел, made in USA"
Т.е. не согласен с тем что Фаренгейт содержит элемент антивоенной агитации? :shock:


А что ты скажешь про "Боулинг"? Возымел ли он результат представить американское общество, как бездумно владеющим оружием?
И если не влом, как ты считаешь, доставил ли он удовольствие канадцам?
Насчет канадцев и результатов - не знаю, могу говорить только за себя. Шёл смотреть без особого настроя - мало что знал о Муре до того, а вышел со смешанным чувством. Почему у Американцев такая страсть к оружию - дико интересная тема с точки зрения культуры, истории, социологии - и наверняка завязана с относительной молодостью страны, определённой независимостью, авантюризмом и инициативностью американцев... А дешёвые пропагандистские трюки Мура с его страстью всё время встрять и влезть в камеру, вместо того чтобы дать материалу говорить за себя - мне уже тогда не понравились.

Krakadil
01-06-2005, 01:11 PM
Ой, думаю, Котяра (это ласковое), что догнал, только не хочешь цапаться с Алексом.
А жаль, я уже было с попкорном устроился.

Накос, если бы ты знал, как сейчас не хватает с кем-нибудь сцепиться, как раньше это бывало, когда аж до трясучки. Не, ну конечно без ругательств и склок. Чтобы серьезно и конструктивно.

Знаю, бывали-с, но у самого такая напряженная работа, что успеваю бросить на форум одну-две фразы и все.
Кроме того я не люблю дискуссии с гуглистами, у которых вся интеллектуальность заключенa в навыке к быстрому поиску, или с 27-летними философами, вчера вечером прочитавшими отрывок из Библии, а сегодня выскочившими потрясать своими знаниями.

Без ругательства и склок у нас не проходит - новое поколение.

alex digital
01-06-2005, 01:59 PM
Не видел. Но раз с песнями, надо будет рентануть.
Там есть такая песня:
Артиллеристы, Сталин дал приказ
Артиллеристы, зовет победа нас,
Из сотен тысяч батарей, за слезы наших матерей
За нашу Родину Огонь! Огонь!



А "Форенгейт" это отстой, а не агитационый фильм... По-этому я и не согласен с тобой, когда ты говорил, что вот "я форенгейт смотрел, made in USA"
Т.е. не согласен с тем что Фаренгейт содержит элемент антивоенной агитации? :shock:
С моей колокольни эта агитация расчитана на подрастающих юнцов, которые только начали искать себя в жизни и им в этом активно помогает СМИ.
Для тех кто понимает, что аккупация Ирака, это некий шаг вперед для развитии Российской экономики за счет повышения цен на рынке нефти, этот фильм не больше анекдота. Вот для европейцев это конечно праздник, особенно для испанцев. А потом мне нет дела до связей Буша с шейхами и другими арабами, если я прекрасно представляю, кто создал Бин-Ладана. Это ж мелко в масштабах нынешней ситуации.
Кот, на меня большее воздействие производят документальные кадры, на которых Бжезинский с территории Пакистана лупит из крупнокалиберного пулемета по Афганистану, потому что я знаю, что в Афганистане в этот момент находится ограниченный контенгент советских войск.
Нет, "форенгейт" создан для Центральной Европы, пусть они с ним и носятся


Насчет канадцев и результатов - не знаю, могу говорить только за себя. Шёл смотреть без особого настроя - мало что знал о Муре до того, а вышел со смешанным чувством. Почему у Американцев такая страсть к оружию - дико интересная тема с точки зрения культуры, истории, социологии - и наверняка завязана с относительной молодостью страны, определённой независимостью, авантюризмом и инициативностью американцев... А дешёвые пропагандистские трюки Мура с его страстью всё время встрять и влезть в камеру, вместо того чтобы дать материалу говорить за себя - мне уже тогда не понравились.
Отбросив самого МУРА.
Мне показалось, что сама идея фильма замешана на культуре, истории, социологии. Получилось ,как плыть против течения, время от времени останавливаясь для того чтобы пописать на всю страну (репортажи из Канады). Вот я не скажу совершенно точно, но этот фильм в Америке скорее всего мало на кого смог воздействовать потому что исторически так сложилось. Америка страна ковбоев? А ковбой должен уметь стрелять. Кто помешает ковбою?
И вообще, я это все говорю к тому, что каждая нация развивается своим путем, и средства агитации и воздействия для каждого свои. По-этому Форенгейт не более чем хорошо оплачиваемый заказ для определенных целей. ИМХО конечно.

А возвращаясь к теме, я вообще не понимаю почему только американцы зомбированные. Помоему мы все зомбированные, только каждый по-своему.

Vernad
01-06-2005, 02:46 PM
у меня такой вопрос:
почему американцев зомбированними називают?
потому, что они благопослушние граждане, или это другое?

Кто же их так называет ? Вы ?

_

пупсик
01-06-2005, 04:11 PM
не я дорогой Vernad.
народ.
я очень часто слишу это от людей.
и мне просто стало интересно. вот. 8)

Vernad
01-07-2005, 08:36 AM
не я дорогой Vernad.
народ.



"Народ" ошибается.


_

пупсик
01-07-2005, 02:13 PM
может бить..................
не спорю. :rtyu:

VAT
01-10-2005, 12:17 AM
ВАТ, а Вы случайно не жертва пропаганды?


Почти наверняка! И что самое обидное - осознавать это втройне неприятно! :roll:

VAT
01-10-2005, 12:20 AM
Ага. Канешна.
Те, кто не с нами - жертвы пропаганды и абортов.
А мы самые неразгаданные, душа нараспашку и по пьяни смеёмся, крепчаем и та-акие песни поём...закачаешься. И есчо мы так любим млеть от самих себя...как никто

Дурак ты, Васечкин! (С)

VAT
01-10-2005, 12:38 AM
... Американцы, как мне скажется - люди-инструкции - что сказали, то и будут делать, русские, как мне кажется даже инструкцию читать не будут, даже надпись "Не влезай - убьет" нормального (а может ненормального) русского не остановит. А еще мы смеемся над собой по-крупному и фразу "Нас *бут, а мы крепчаем!" может придумать только наш народ - самый раззвИздяйский народ в мире, самый непредсказуемый, и, наверное, поэтому непобедимый!
А фразу "If nothing else works read the manual" ты слышал..? Американцы придумали, в то время как "самый раззвИздяйский народ" строем маршировал под призывы с мавзолея... Ты мил человек перепутал X&й с трамвайной ручкой, если б мерликанцы были такими послушными как ты себе представляешь, они б до сих пор налоги в Лондон платили...

Я стараюсь всегда быть осторожным в высказываниях (Американцы, как мне скажется... ), дабы не обидеть национальной гордости того или иного народа, я также могу ошибаться и могу признать свои ошибки во взглядах...

То что русские самый раззвИздяйский народ в мире, к сожалению не делает нам чести ;( , однако, наверное, это то единственное, что может сплотить нас...
По поводу призывов с мавзолея - а где были Вы в это время?
Мы - шагали, больше скажу и "Ура" кричали на лозунги с того же мавзолея. Потому что наша пропоганда тогда была самая лучшая! И те кто понимал, что СССР - страна тирании - либо пытался попасть в номенклатуру, либо пытался свалить из Союза.

По поводу налогов в Британию - может быть я и заблуждаюсь, но все не так просто тоже было... пересказывать историю, пожалую не будем, но случилось так, что и Америка была расколота на два лагеря и были сторонники как с одной, так и с другой стороны и кто прав, а кто не прав - история до сих пор не может дать ответ, хотя времени прошло...

Теперь по поводу трамвайной ручки и хYя - могу назвать как минимум 18 отличий, так что перепутать их невозможно :) (Юмор - понимаю(с))

Павел Павлович
01-11-2005, 05:48 AM
все, кто смотрит ТВ, зомбируются...я тут ради прикола посмотрел какие шампуни и мыла в ванной, какие приправы и жрачка в холодильнике-и всё понял